PDA

Просмотр полной версии : Лада Веста vs X-Ray


Страницы : 1 [2] 3

More
17.02.2016, 21:00
Чем отличается для "поклонника всего иномарочного" директор завода и двигатель? И тому и другому можно поклоняться.

Ризван
17.02.2016, 21:06
Чем отличается для "поклонника всего иномарочного" директор завода и двигатель? И тому и другому можно поклоняться.

Да поклоняйся ты ради бога кому хочешь. Просто тут один советует покупайте что угодно только не отечественное двигло, про таких в основном и сказано

Vega202
17.02.2016, 21:13
Так сейчас никто не делает, даже у иностранных марок. Времена индивидуальности давно прошли, и сейчас во главе угла маркетинговые уловки. Производитель делает так, как максимально выгодно ему, а не покупателю. Всякие бредовые сочетания опций оттуда же. Так что тут ВАЗ не эксклюзивен.
More, производителю сейчас выгодно только одно, продать как можно больше машин, в случае ВАЗа это именно весты и рентгеры нужно наращивать объём именно этих машин на дорогах страны. Самая лучшая рекламма, это не плакат про "НЕ Весту", а постоянно попадающие на глаза машины с запоминающимся фирменным стилем. Лучшего шанса для ВАЗа не будет. Нужно шевелится начинать быстрее чем конкуренты.

Добавлено через 6 минут
если паранойя совсем одолевает, могу только одно посоветовать: никогда не покупайте машины, у которых наши отечественные ДВС.
прям ни в коем случае!
а если таковая все-таки есть (судя по подписи) - срочно продавайте!

Да поклоняйся ты ради бога кому хочешь. Просто тут один советует покупайте что угодно только не отечественное двигло, про таких в основном и сказано
Ты видимо вот про это, да?
Собственно, это с его стороны был стёб, над теми кто боится покупать авто с вазовскими двс, боящихся что помпу клинит, ролики сыпятся, глапана гнёт, ремень рвёт.
А ты видимо не понял его. :)

Ризван
17.02.2016, 21:22
А ты видимо не понял его.

Эмоции понимаешь...

More
17.02.2016, 21:28
Просто тут один советует покупайте что угодно только не отечественное двигло, про таких в основном и сказано.

Ну и, типа, из-за одного такого есть повод в дерьмо макнуть всех?

Мало ли кто-там что несёт. Люди могут выбирать разные моторы по разным причинам, и нет в этом повода для передёргивания. Тем более, если человек покупает Весту или ХРей, тут уже что-то не то с "поклонничеством".

А HR16DE я бы не стал брать именно из-за танцев с заменой свечей. Это тем кто на обслугу машину в сервис гоняет, им по-барабану. А мне эти лишние сложности ни к чему, если альтернатива есть.

Добавлено через 3 минуты
Нужно шевелится начинать быстрее чем конкуренты.

Вот с этим согласен. Посмотрим, может и будут какие-нибудь изменения в политике отношений с потребителем.

dema
17.02.2016, 21:48
Да кто ты такой чтобы тут советовать такое? троль продажный, это для тебя не отечество уже. для тебя отечество там кому ты поклоняешься


ЧУ совсем подвело?
грустно

я вообще этот пост вполне конкретному персонажу адресовал, потому как он от наших двигателей страдает прям всей душой

хоть почитал бы про что переписка идет, а потом клеймил, сам ты непойми что

Ризван
17.02.2016, 22:30
хоть почитал бы про что переписка идет, а потом клеймил, сам ты непойми что

грешен, каюсь ;)

Добавлено через 9 минут
Ну и, типа, из-за одного такого есть повод в дерьмо макнуть всех?


Да нет, не всех! К тебе вааще ноль претензий

GenaM
17.02.2016, 23:13
Собственно, это с его стороны был стёб, над теми кто боится покупать авто с вазовскими двс, боящихся что помпу клинит, ролики сыпятся, глапана гнёт, ремень рвёт.
это не стёб, а типо оправдывание своей покупки, был бы щас на весте ниссановский двиг, многие предпочли бы его, даже те кто щас доказывает что вазовский не хуже. сам на универсале хотел бы видеть ниссановский, не будет - не беда, будем ездить на вазовском, вконце концов большинство выбирают машину а не двигатель)
А то что сейчас на весте идут только вазовские движки - происки маркетолухов "кто хочет новый авто и с таким возьмут, а попозже для поддержания интереса можно и ниссановский воткнуть и 1.8, к тому же будет повод приподнять цену, не нарушая обещаний")

Vega202
17.02.2016, 23:18
GenaM, я не возьму ниссан двс, меня вполне 1.8 устроит, если ценник будет у универа не гуманен, то возьму с 1.6 просто переставлю в него шпг от 1.8 и буду иметь тех же лошадок но с чуть меньшим моментом, хотя почему с меньшим, раз башку скидывать буду то поставлю валики моментные овощные на сток шестерни. Единственное что может немного омрачить мне радость это отсутствие с 129м мкпп.

dema
17.02.2016, 23:21
это не стёб, а типо оправдывание своей покупки, был бы щас на весте ниссановский двиг, многие предпочли бы его, даже те кто щас доказывает что вазовский не хуже. сам на универсале хотел бы видеть ниссановский, не будет - не беда, будем ездить на вазовском, вконце концов большинство выбирают машину а не двигатель)
А то что сейчас на весте идут только вазовские движки - происки маркетолухов "кто хочет новый авто и с таким возьмут, а попозже для поддержания интереса можно и ниссановский воткнуть и 1.8, к тому же будет повод приподнять цену, не нарушая обещаний")

был бы выбор между 129-ым и ниссановским - взял бы 129 (его и взял собсно).

был бы на момент покупки 1.8 - взял бы его вообще без вариантов.

объяснение простое, мне наши технологии всяко приятнее, т.к. есть где у кого и как угодно обслуживать и тюнить.
до того на шниве болты поставил, распредвал низовой, прошивку от знакомого...потом с ним же эту прошивку допилили конкретно под мой мотор.
мне это интересно и я хочу иметь возможность что-то допилить в движке.

я не люблю всякие евро-чо-то там.
все мои машины (ну кроме октавии, там просто не успел) были перешитые и с всяческими под меня настройками.

потому мне этих вот чудо-технологий ниссана не надо ни при каких расскладах

Ризван
17.02.2016, 23:24
[b возьму с 1.6 просто переставлю в него шпг от 1.8 и буду иметь тех же лошадок но с чуть меньшим моментом, хотя почему с меньшим, раз башку скидывать буду то поставлю валики моментные овощные на сток шестерни..

А можно чуть по подробнее для неуча?

Vega202
18.02.2016, 00:29
А можно чуть по подробнее для неуча?
У 126/127/129/176 и 179 блок один и тотже. Отличия в системах впуска и в шпг. ШПГ от 179 подходит в 126/127 и 129 двс. Без расточки блока.

Ризван
18.02.2016, 00:31
У 126/127/129/176 и 179 блок один и тотже. Итличия в системах впуска и в шпг. ШПГ от 179 подходит в 126/127 и 129 двс. Без расточки блока.

Это то что делали в супер авто?

Avtolybitel
18.02.2016, 06:19
Да поклоняйся ты ради бога кому хочешь. Просто тут один советует покупайте что угодно только не отечественное двигло, про таких в основном и сказано

Это я советую? Да мне абсолютно нет дела, что вы купите или уже купили, это ваши проблемы. Я за себя говорю, что если возьму то максимально оснащённую иностранными технологиями. Не люблю , как тут пишут, шпг менять, да что-то тюнить и доделывать. Хочу просто ездить.

Vega202
18.02.2016, 07:15
Это то что делали в супер авто?
Да это то что делали в СА, в варианте с 82.0 поршневой. Тоже делается и у 179.

Ризван
18.02.2016, 08:29
Это я советую? .

Речь не про вас шла конкретно, разве что в общих чертах :struggle:

Добавлено через 2 минуты
Да жто то что делали в СА, в варианте с 82.0 поршневой. Тоже делается и у 179.

Я то думал 179 это отдельная разработка

Vega202
18.02.2016, 11:00
Речь не про вас шла конкретно, разве что в общих чертах :struggle:

Добавлено через 2 минуты


Я то думал 179 это отдельная разработка
Отдельная разработка чего? Вам бы не на форуме спрашивать, а почитать про 179в прессе.
Я откуда могу знать степень вашей технической осведомлённости.
А писать тут две страницы про 179 и его отличия от 126 и от 128"нового" и от 128"старого" нет желания.
Скажу просто у 126 и 179 один и тот же блок. Всё остальное по сути новое своё.

dema
18.02.2016, 11:07
Скажу просто у 126 и 179 один и тот же блок

хм, а зарублем пишет, что немножко разные
http://www.zr.ru/content/articles/834887-novyj-18-litrovyj-dvigatel-vaz-21179-razbiraem-po-kostochkam/
Блок цилиндров унифицирован с применяемым на нынешних 1,6‑литровых двигателях ВАЗ‑21126, —21127 и —21129. Та же высота и тот же диаметр цилиндров. Отличия — в дополнительных каналах системы смазки, обеспечивающих работу регулятора фаз, и дополнительных каналах системы охлаждения.

Vega202
18.02.2016, 11:15
Ну пишут так пишут. Им виднее. Вот отличия в гбц есть и там как раз видны эти каналы для привода фазовращателя.
Человек спросил как из 1.6 сделать 1.8 я в кратце сказал, берём шпг от 179 и ставим в 129 всё. 1.8 с изменяемой геометрией впуска( не путать с фазовращением) готов. Ничего точить не надо. Разобрал и собрал.

dema
18.02.2016, 11:17
1.8 с изменяемой геометрией впуска( не путать с фазовращением) готов
так то да, я со временем может и пройду данную процедуру...но полноценный 179 все равно не получится, ибо фазовращалку не получится заставить работать

Vega202
18.02.2016, 11:26
Согласен. Но если разница в цене будет 100тыс то 1.8 в этом случае не мой вариант. Это уже турба на 1.6 будет. Или злой атмо 1.8

dema
18.02.2016, 13:42
продолжаем про движки)
http://www.drom.ru/lada/xray/#blog
На асфальте X-RAY ведет себя задорно, при этом динамические характеристики у него не совсем такие, как у Весты: чуть более задумчивые и грубые
скок хрей с ниссано-пихлом весит? почему он задумчивее?

БВМ
18.02.2016, 14:20
почему он задумчивее?
так спроси у того троля кто так написал.

Vega202
18.02.2016, 15:00
Да по весу вроде паритет у ниссан-рено и ваз-амт.

dema
18.02.2016, 15:03
может не обкаталась ....все таки эти волшебники (другие слова не буду произносить) умудрились необкатанную машину сразу в чачу засадить и побуксовать от души

Martin
18.02.2016, 20:04
Уважаемые, про двигатели все конечно хорошо, но по теме хотелось бы спросить, какие фишки плюшки вы хотели бы видеть в весте, которые есть на иксе?

sergey-78
18.02.2016, 20:50
Уважаемые, про двигатели все конечно хорошо, но по теме хотелось бы спросить, какие фишки плюшки вы хотели бы видеть в весте, которые есть на иксе?
Полноценный климат-контроль. Пожалуй это единственный плюс по сравнению с Вестой.

Vega202
18.02.2016, 20:55
Светодиоды, и дхо и в поворотниках и в задних фарах. Нужно снижать мощность потребителей, там где это возможно.

sergey-78
18.02.2016, 21:26
Светодиоды, и дхо и в поворотниках и в задних фарах. Нужно снижать мощность потребителей, там где это возможно.
Тоже неплохо, кроме снижения мощность еще долговечность прибавляется.

slogic
18.02.2016, 23:51
Тоже неплохо, кроме снижения мощность еще долговечность прибавляется.
Ну да, ну да... а что будете делать, если один из диодов пререгорит? Менять только фару целиком. Так что палка о двух концах. Я пока такие дохлые светодиоды видел на Chery Tiggo 5.

По мне на Весте отличный вариант. Берите и ставьте диодные лампочки, лишь бы ЭБУ не сгорел.

Кстати, Груненков сказал, что на разработку XRAY потратили 10 млрд рублей. Я офигел просто. Очень зря потраченные деньги, по-моему.

Ризван
19.02.2016, 00:55
лишь бы ЭБУ не сгорел
Не сгорит если не замкнуть контакты.
Лучше бы сразу продавали через ОД, чтобы кто хочет взял да воткнул, и насчет гарантии не париться. А то сразу начинают - там же все через компьютер рассчитано.

MLK
19.02.2016, 00:56
Ну да, ну да... а что будете делать, если один из диодов пререгорит? Менять только фару целиком. Так что палка о двух концах. Я пока такие дохлые светодиоды видел на Chery Tiggo 5.

По мне на Весте отличный вариант. Берите и ставьте диодные лампочки, лишь бы ЭБУ не сгорел.

Кстати, Груненков сказал, что на разработку XRAY потратили 10 млрд рублей. Я офигел просто. Очень зря потраченные деньги, по-моему.

https://www.youtube.com/watch?v=kh84bQQ8jHQ

А всегда так. Сам автомобиль (его матчасть) стоит не так дорого при крупносерийном производстве, а вот затраты на разработку, монтаж линии производства итд очень большой. Что касается 10 млрд, это по старым 312 млн долларов. Серьезный подход :)

Vega202
19.02.2016, 07:34
slogic, вы много видели машин вазовских с перегоревшими диодами в дополнительном стоп сигнале? Тот что на заднем стекле стоит.

Ризван
19.02.2016, 08:45
slogic, вы много видели машин вазовских с перегоревшими диодами в дополнительном стоп сигнале? Тот что на заднем стекле стоит.

На заднем стекле не помню, но видел что некоторые диоды не горят в задних фонарях приор

Vega202
19.02.2016, 09:54
Так это же не значит что диоды плохие или сгорели. Это лиш о качестве исполнения фоноря говорит. Можно сделать плохо, можно хорошо.

gvsp
19.02.2016, 09:59
Это лиш о качестве исполнения фоноря говорит.
Это говорит о том, что экономят на стабилизаторах. Если в машине есть светодиоды, должны обязательно стоять копеечные ограничители напряжения, а лучше тока.

DronGo
19.02.2016, 12:31
Заехал в автосалон с женой посмотреть Весту и X-Ray, жене больше понравился X-Ray ... и вспомнилась мне тут мудрая поговорка - послушай женщину и сделай все наоборот :)

slogic
19.02.2016, 16:41
slogic, вы много видели машин вазовских с перегоревшими диодами в дополнительном стоп сигнале? Тот что на заднем стекле стоит.

Ну вы блин сравнили, стоп сигнал с постоянно горящими ДХО.

Vega202
19.02.2016, 16:59
Ну вы блин сравнили, стоп сигнал с постоянно горящими ДХО.
А диоду всё равно как гореть, если без перегрузки. Это не лампа накаливания.

Ризван
19.02.2016, 17:02
Это говорит о том, что экономят на стабилизаторах. Если в машине есть светодиоды, должны обязательно стоять копеечные ограничители напряжения, а лучше тока.

Я то думал мы вас потеряли :smile-big:

А лучше тока??? :smile-big: это че за ток такой?

Добавлено через 59 секунд
Думаю в основном их влажность убивает, если посмотреть как быстро гаснут диоды в отражателях на бамперах приор и камри

БВМ
19.02.2016, 21:20
послушай женщину и сделай все наоборо
Они выбирают по форме и по цвету, не более.
Моей к примеру Патриот и Лифан 60 нравится....

slogic
19.02.2016, 21:40
slogic, так разве это причина, что бы отказываться от диодов? Или это забота изготовителя светотехники. И если в фаре не горит один из десяти-двадцати диодов, это брак диода, "блока питания" или тупо плохо припояли?

Я за вариант как у Весты. Он УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Что хотите, то и ставьте. Не будет гореть, починить будет лекго. А цену на фару вы уже, надеюсь, видели. Со встроенными светодиодами будет еще дороже. Оно вам надо?

GenaM
20.02.2016, 08:52
А цену на фару вы уже, надеюсь, видели.
спустя полгода с появления рапида я на ЛК форуме выкладывал ссыль на стоимость фары рапида, была цена 20 т.р. на обычную (ксенона тогда совсем не было), щас увидев цену вестовской фары захожу на тот же сайт (http://www.skodatrade.ru/skoda/Rapid/optika/) а цена упала вдвое, и это на оригинал) так же будет и с вестой, пока новинка - цены запредельные от того что кто то очень жадный спекулирует на дефеците.

Uncle Sasha
20.02.2016, 12:07
Они выбирают по форме и по цвету, не более.
Моей к примеру Патриот и Лифан 60 нравится....

А вот моей "Патриот" не понравился. К сожалению.

dema
20.02.2016, 12:43
А вот моей "Патриот" не понравился. К сожалению.

ага, я свою с 12-ого года агитирую.....вообще без шансов

smsm
20.02.2016, 12:53
А вот моей "Патриот" не понравился. К сожалению.
ага, я свою с 12-ого года агитирую

у офиса стоит на парковке парочка патриотов
брутальный вид, конечно
но бензином от них несёт.. уу..
вроде в конце года куплены. свежак. хз

Линдан
20.02.2016, 17:22
к примеру Патриот и Лифан 60 нравится....
Два уродских авто, в патриоте сцепление не продавливаемое и куча "вечно"-детских болезней. лифан стоит в одном ряду самых уродливых автомобилей.
х-рэй вероятный кандидат войти в десятку "самых некрасивых" авто 2016г.
Сандеро приятный на вид хэтчбэк, х-рэй как выкидыш, подцепивший вирус "ЗИКА".
Веста хороша собой, но х-рэй гоблин ...

slogic
20.02.2016, 17:53
Веста хороша собой, но х-рэй гоблин ...
Нифига, бегемот :)

Борис_72
20.02.2016, 17:56
х-рэй как выкидыш
Да не, вживую неплохо смотрится

БВМ
20.02.2016, 19:14
А вот моей "Патриот" не понравился. К сожалению.
За 700 тысяч стоял. Но так как 90% пробега трассы Патриот совсем не вариант. А по месту здорово на нем было б.

Линдан
23.02.2016, 22:56
Да не, вживую неплохо смотрится

В "живую" хорошо смотрится ближайший родственник икс-рэя, Рено-сандеро.

Dips
24.02.2016, 02:51
В "живую" хорошо смотрится ближайший родственник икс-рэя, Рено-сандеро.

нуууу фиииииг знает ) по мне сандеро в ходит в топ самых не красивых авто )) рядом с логаном )

Др Борменталь
24.02.2016, 13:11
В "живую" хорошо смотрится ближайший родственник икс-рэя, Рено-сандеро.

Да они даже "рядом не стояли". Рентген на голову выше сандеры по экстерьеру. Сандеро мне вообще не нравится. А садиться на заднее сиденье, когда у тебя ноги длинные и стопа 45-46 размера - ещё та экзекуция... :shock:

More
24.02.2016, 13:22
Так Икса как раз ругали за то, что сзади тесно.

Uncle Sasha
24.02.2016, 13:42
За 700 тысяч стоял. Но так как 90% пробега трассы Патриот совсем не вариант. А по месту здорово на нем было б.

У меня был полгода (вражеский летчик сбил на вираже). На мой взгляд, он совершенно нормален и на трассе, и в городе. Да еще плюс внедорожные способности.

Falkon
24.02.2016, 15:47
А садиться на заднее сиденье, когда у тебя ноги длинные и стопа 45-46 размера - ещё та экзекуция...
А вы часто там ездите? По сути машина для жены, что бы детей в школу возить, много места не надо...

Vega202
24.02.2016, 15:52
А вы часто там ездите? По сути машина для жены, что бы детей в школу возить, много места не надо...
А что на весте жена не сможет детей возить? Мало того что места с зади больше, так и цена при равных комплектациях ниже.

Falkon
24.02.2016, 16:36
А что на весте жена не сможет детей возить? Мало того что места с зади больше, так и цена при равных комплектациях ниже.
Может, но для них больше важна компактность и высокий просвет...

Vega202
24.02.2016, 17:02
Может, но для них больше важна компактность и высокий просвет...
Просвета у весты за глаза хватит, если мало( некоторые журналисты намерили аж 190мм) то на зиму нужно просто ставить рентгеновский размер резины на 16. При правильном подборе можно ещё до 10мм увеличить.
А с компактностью тоже разницы большой нет веста длиннее всего на 25см. Ширина одинаковая.

Falkon
24.02.2016, 21:01
Просвета у весты за глаза хватит, если мало( некоторые журналисты намерили аж 190мм) то на зиму нужно просто ставить рентгеновский размер резины на 16. При правильном подборе можно ещё до 10мм увеличить.
А с компактностью тоже разницы большой нет веста длиннее всего на 25см. Ширина одинаковая.
Офф данные 178 против 195, это достаточно что бы залезть на бордюр, преодолеть колею, и так далее...
Это как с сандеро и степвеем, у одного около 170мм вроде и у другого 190мм, а многие выбирают высоко сижу, далеко гляжу...

Vega202
24.02.2016, 21:11
Falkon, 15-20мм погоды не сделают. Дальше глядеть не сильно получится. Не газель.

Falkon
24.02.2016, 21:17
15-20мм погоды не сделают. Дальше глядеть не сильно получится. Не газель.
Погоду делают и 0,5 см... В х-рее все арвно выше сидишь...

Борис_72
27.02.2016, 14:44
Прокатился сегодня на 1.6 110сил, механика.
-как был серым, безликим логаном во всех смыслах, так и остался
-удары песка, камней по аркам ну очень сильно
-мотор унылый
-логан и есть логан, даже мешалка такая же как на 1-ом
Веста как то приятственнее и даже показалось, что динамичнее. Тем не менее маннагер говорит, что Х-рей хорошо покупают
Спросил как с приорой дела, говорит стоят продажи. Ценник там не детский.

Falkon
27.02.2016, 19:52
Спросил как с приорой дела, говорит стоят продажи. Ценник там не детский.
Приора уже давно ушла на покой, гранта для многих лучше...

Веста как то приятственнее и даже показалось, что динамичнее. Тем не менее маннагер говорит, что Х-рей хорошо покупают
Им бы лишь продать, чем народ интересуется, то хорошо и продается...

Борис_72
27.02.2016, 20:57
Им бы лишь продать, чем народ интересуется, то хорошо и продается..
Да х.з. я с ним уже год общаюсь, прокатился с на всех интересных мне вазах в этом салоне. Как появляется что то новое, он отзванивается и я еду на покатушки. 1.8 Х-рей должны привезти на следующей неделе, тож поеду. И да, он знает что я универсал жду

kyr
29.02.2016, 22:13
Был сегодня у дилера, пока подрезали бархотки поглядел на иксрей. 629 тыс и ручные зеркала - это смешно! Сидения ватные, пластик как в гранте, ручки скрипят когда сжимаешь, багажник никакой, за водителем не сядет и ребенок, вылета руля нет. После весты как будто опять в гранту сел(была у меня в 13 году).

Wise
01.03.2016, 13:49
Свои плюсы у Хрея тоже есть: ниссановский цепной двигатель, светодиодные дхо, кнопка на двери багажника, кузов универсальнее, подвеска более мягкая, ну и шумка по тестам получше.

Al88
01.03.2016, 14:13
Свои плюсы у Хрея тоже есть: ниссановский цепной двигатель, светодиодные дхо, кнопка на двери багажника, кузов универсальнее, подвеска более мягкая, ну и шумка по тестам получше.

Мне интересно - там до сих пор трамблер стоит со встроенным коммутатором?

Ризван
01.03.2016, 14:16
Мне интересно - там до сих пор трамблер стоит со встроенным коммутатором?

Да не может быть :smile-big:

smsm
01.03.2016, 15:27
Да не может быть

Да неее. Может быть.

Al88
01.03.2016, 15:54
Да неее. Может быть.

Если так, то стоимость трамблера повыше,чем самая дорогая цена актуаторов для робота. Идет он лесом этот двиг.

withoutwords
01.03.2016, 16:09
kyr, в весте минимальной тоже как бы после люксовой восторга мало. ))

Ризван
01.03.2016, 16:33
kyr, в весте минимальной тоже как бы после люксовой восторга мало. ))

Если насчет блестящих вставок разных, то да сильно отстает от люкса, но в остальном классик не хило нафарширован

kyr
01.03.2016, 17:48
Коллектор сами снять сможете, где нибудь на трассе с минимальным набором инструмента ,с семьей в салоне? Ибо даже свечу просто так не поменять! Да, вот такая дурацкая конструкция - что бы добраться до свечей нужно снять впускной колектор. К тому же явные плюсы цепей давно развеяны.

smsm
01.03.2016, 17:56
К тому же явные плюсы цепей давно развеяны.

вроде ваг щас новый двигло ваяет с ремнём ?

Борис_72
01.03.2016, 21:30
подвеска более мягкая
Очень жестко передает даже мелкие удары в кузов. На 1-ом логане такого не было

БВМ
01.03.2016, 23:08
К тому же явные плюсы цепей давно развеяны.
на трассе с порваным ремнем будете стоять, вспомните как развеянны.
Ремень массово рвется, люди раз втык в невтык переделывают.

Ризван
01.03.2016, 23:24
Ремень массово рвется, .

Страсти какие прямо массово рвется? я наверное по другим дорогам езжу, раз не вижу эти массы

slogic
02.03.2016, 01:36
Народ, вас тут всех занесло не на шутку. Тему перечитайте. Модераторам неуд с минусом.

sergey-78
02.03.2016, 18:54
на трассе с порваным ремнем будете стоять, вспомните как развеянны.
Ремень массово рвется, люди раз втык в невтык переделывают.
Я стоял на трассе с порваной цепью, мне что от этого легче было?

Ризван
02.03.2016, 18:59
Я стоял на трассе с порваной цепью, мне что от этого легче было?

Я тоже стоял и тоже с цепью порванной :smile-big:

Dips
02.03.2016, 19:10
Ремень массово рвется, люди раз втык в невтык переделывают.

Вместо того чтобы херней заниматься лучшеб за ремнем следили и меняли вовремя, и не на всякое говно за 250 рублей )) У меня кент на работе принес ремень менять за 300 рублей ) я ему сказал неси его туда где взял ) а ведь он не один такой, и потом кричал бы вместе во всеми, и с поршнями цековаными носился.

GenaM
02.03.2016, 20:07
Вместо того чтобы херней заниматься лучшеб за ремнем следили и меняли вовремя
вовремя, это когда? (имеется ввиду заводской комплект грм)

sergey-78
02.03.2016, 20:18
Я тоже стоял и тоже с цепью порванной :smile-big:
Я подозревал, что не один я такой везучий. И раньше я не преклонялся перед цепным приводом, а теперь и подавно предпочту ремень.

Ризван
02.03.2016, 20:23
вовремя, это когда? (имеется ввиду заводской комплект грм)

Рекомендуется на 70т. менять, но мотористы говорят заводской грм можно до 100т. не менять

Добавлено через 4 минуты
Я подозревал, что не один я такой везучий. И раньше я не преклонялся перед цепным приводом, а теперь и подавно предпочту ремень.

Цепь однорядная была? (у меня на мерине однорядная рвалась)

Avtolybitel
02.03.2016, 21:12
на трассе с порваным ремнем будете стоять, вспомните как развеянны.
Ремень массово рвется, люди раз втык в невтык переделывают.

У Ваза не ремень рвется, ремень хороший, а ролики и помпы клинят. Причем резко, без предупреждений.

Добавлено через 2 минуты

Цепь однорядная была? (у меня на мерине однорядная рвалась)

Однорядные цепи только на раритетах стояли, сейчас все ставят многорядные, проблемы с которыми встречаются ну очень редко, двс ниссана в этом плане точно беспроблемный.

sergey-78
02.03.2016, 21:23
Рекомендуется на 70т. менять, но мотористы говорят заводской грм можно до 100т. не менять

Добавлено через 4 минуты


Цепь однорядная была? (у меня на мерине однорядная рвалась)
Она самая.

GenaM
02.03.2016, 21:23
Рекомендуется на 70т. менять, но мотористы говорят заводской грм можно до 100т. не менять
вот, говорил другу поменяй на 70, потом когда было 79 спросил менял ли? грит до 90 отьезжу, в интернете говорят 100 ходит, недели не прошло - втык)))) сперва ремонт был, потом на СТК безвтыковые поменял.

sergey-78
02.03.2016, 21:24
У Ваза не ремень рвется, ремень хороший, а ролики и помпы клинят. Причем резко, без предупреждений.

Добавлено через 2 минуты


Однорядные цепи только на раритетах стояли, сейчас все ставят многорядные, проблемы с которыми встречаются ну очень редко, двс ниссана в этом плане точно беспроблемный.
Тогда классика у нас супер современна, там двухрядная стоит.

GenaM
02.03.2016, 21:26
Тогда классика у нас супер современна а шнива раритет)))

Ризван
02.03.2016, 21:36
вот, говорил другу поменяй на 70, потом когда было 79 спросил менял ли? грит до 90 отьезжу, в интернете говорят 100 ходит, недели не прошло - втык)))) сперва ремонт был, потом на СТК безвтыковые поменял.

Ну вот и я на 70 т. поменял. потом на 130 т. это за 4 года на приоре, когда на 99 ездил спецом не менял ремень пока не порвется, ну он сам и порвался в конце концов, ничего не клинило при этом

Avtolybitel
02.03.2016, 22:32
Тогда классика у нас супер современна, там двухрядная стоит.

Я на истину не претендую, не знаю, что в двс Ниссан для Ваза за цепь воткнули, но для японских машин с таким же мотором поиск выдает вот такую цепочкуhttp://motor-kpp.ms/249260 Что как бы даже на вид внушает доверие, в отличии от жигулевской, хотя даже когда владел жигулями ни разу цепь не менял, а у меня их было несколько и все древние.

БВМ
03.03.2016, 07:39
У Ваза не ремень рвется, ремень хороший, а ролики и помпы клинят. Причем резко, без предупреждений.

Однорядные цепи только на раритетах стояли, сейчас все ставят многорядные
Ну вот это и имел ввиду. В плане надежности.

Добавлено через 2 минуты
Сначала будет признак растянутости цепи, а так чтоб порватся это фантастично как то.

sergey-78
03.03.2016, 12:28
Я на истину не претендую, не знаю, что в двс Ниссан для Ваза за цепь воткнули, но для японских машин с таким же мотором поиск выдает вот такую цепочкуhttp://motor-kpp.ms/249260 Что как бы даже на вид внушает доверие, в отличии от жигулевской, хотя даже когда владел жигулями ни разу цепь не менял, а у меня их было несколько и все древние.

Так и моя трешка 300 тысяч отходила, и цепочка до 250 не менялась, потому, что двухрядная тоже была. А какая стоит в движке рено?

gvsp
03.03.2016, 15:38
Проблема вазовского движка не ремень, а то что на ремне ГРМ сидит помпа печки. Вот из за неё 99% всех проблем с втыком. Запитать бы её электродвигателем или ремнём генератора - кондиционера. Но на этой конструкции двигателя - проблематично.

Дмитрий_Воронеж
03.03.2016, 15:42
на ремне ГРМ сидит помпа печки
Это было для меня откровением...

gvsp
03.03.2016, 15:57
Это было для меня откровением...
А вот так, вернее даже не печки, а всей системы охлаждения. ИМХО вообще большинство втыков было из за того, что тосол старого образца надо было менять периодически. И практически никто это по старой жигулёвской привычке не делал. В итоге отложения в помпе, клин с перекашиванием и обычно даже не разрыв, а слетание ремня с перекосившейся помпы. Несколько лет, как в Приоры стали заливать долгоживущий антифриз и на форуме Приоры втыков на новых машинах не встречал. Ну и ещё втыки были часто после замены ремня, когда криворукие установщики не учитывали на какие метки ставить натяжитель при конкретной температуре воздуха и на холодном двигателе.

Dips
03.03.2016, 16:21
Проблема вазовского движка не ремень, а то что на ремне ГРМ сидит помпа печки. Вот из за неё 99% всех проблем с втыком. Запитать бы её электродвигателем или ремнём генератора - кондиционера. Но на этой конструкции двигателя - проблематично.

Да многие у нас и водички на лето любят залить, а че этож жигули, да и тепло. Многие вообще не в курсе что тосол менять тоже нужно, некоторые готовы как и в случае и с ремнями и роликами покупать самый дешевый где то на рынке, который что омывайка что тосол, водичка с синькой ) -"я что жигули покупал чтоб деньги на них тратить?, да на нее все должно копейки стоить!" = )))
Большинство попадают на ремонт либо от жадности, либо по глупости.

Ризван
03.03.2016, 16:30
А вот так, вернее даже не печки, а всей системы охлаждения.

Хорошо хоть сам исправился :smile-big:

По мне так помпа лучше на своем месте на грм, ведь без ремня генератора можно до сервиса доехать да и весь день кататься, а без помпы фиг куда поедешь
Да и буксует он ремень от генератора чуть что, а с помпой и подавно.

Avtolybitel
03.03.2016, 17:36
Так и моя трешка 300 тысяч отходила, и цепочка до 250 не менялась, потому, что двухрядная тоже была. А какая стоит в движке рено?

В каком движке Рено? Если про Хрея, то там движок Ниссан.

Добавлено через 12 минут

По мне так помпа лучше на своем месте на грм, ведь без ремня генератора можно до сервиса доехать да и весь день кататься, а без помпы фиг куда поедешь


А если помпу эту заклинит, вообще долго никуда не поедешь. Поэтому чем меньше навесного на приводе грм, тем надежней. В идеале вообще цепь, т.к. даже роликов нет.