PDA

Просмотр полной версии : Автозвук и видео - 3


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

dema
03.06.2019, 11:48
С одним фронтом без усилка конечно стало не ахти. Даже штатный тыл создавал объемное звучание.
штатный фронт мне показался существенно скучнее чем штатный тыл)
у тыла гораздо больше середины, он более "бумбоксовый"
фактически связка "штатные ВЧ спереди +задние двери" мне гораздо больше понравилась чем "штатные ВЧ передеи + передние мидбасы"

собсно, я с вариантом "штатные ВЧ спереди +задние двери" сейчас и катаюсь....как тока ремонт закончу и перееду - буду собирать Музыку)

Semen43
03.06.2019, 16:38
штатный фронт мне показался существенно скучнее чем штатный тыл)
у тыла гораздо больше середины, он более "бумбоксовый"
фактически связка "штатные ВЧ спереди +задние двери" мне гораздо больше понравилась чем "штатные ВЧ передеи + передние мидбасы"

собсно, я с вариантом "штатные ВЧ спереди +задние двери" сейчас и катаюсь....как тока ремонт закончу и перееду - буду собирать Музыку)вот будет хохма, если после наклейки вибры и установки 16 динамиков в задние двери баса не прибудет от головы :).
Динамики мощнее, чуйка меньше, пока не доделаю - не понять....

Dips
03.06.2019, 19:29
Динамики мощнее, чуйка меньше

Для штатной головы, это УЖЕ не особо оптимистично )

Semen43
03.06.2019, 21:00
Для штатной головы, это УЖЕ не особо оптимистично )
Согласен. Но сейчас с Морелями звук чище, он более правильный и красивый чем со штатными динамиками. Перед компоненты темпо 6, зад мидбасы ультра 602 в полную полосу. Подрезать зад пока нечем, да и надо ли при работе от головы? Они вверх вроде сильно не лезут, сцену на себя не перетягивают. Баланс фронт - тыл по нолям.
Для правильности эксперимента надо было сделать шумку и поставить назад штатку, но руки не чешутся переделывать. Сдаётся мне гул голого железа добавлял басов штатке :).

Semen43
03.06.2019, 21:08
Назад 16 динамики встают не гуд. По правильному надо вырезать больше отверстие. Но не стал, подогнул уши только. Проставка 20мм предел - толще нельзя - задевать будет за сетку карты. Тоньше делать - динамик ляжет корзиной на металл двери.
Пока завязал с музыкой, надо переварить что получилось. Пищалки пока наверху на решётках. Врезными чашками их не вывернуть в салон.
8971

8972

Semen43
04.06.2019, 13:43
Морель и бас- как нутрия и дубленка- вещи несовместимые.Пожалуй Вы правы - звук красивый, но с басами хреново. Надо в задние двери что то альтернативное искать на 16. Сейчас НЧ выкручено до 7.

Semen43
05.06.2019, 11:50
Сел на заднее сиденье - басов больше ощутимо, пересел вперед - меньше. По теории басу пофиг где стоять, а на практике разница есть. Есть опасение что даже при установке жирных динамиков в задние двери бас не уйдет вперёд. Как всё непросто....

kindel
05.06.2019, 12:18
Сел на заднее сиденье - басов больше ощутимо, пересел вперед - меньше. По теории басу пофиг где стоять, а на практике разница есть. Есть опасение что даже при установке жирных динамиков в задние двери бас не уйдет вперёд. Как всё непросто....

по теории - это сабвуферу "не важно где стоять".
С мид-басом другая теория.

Semen43
05.06.2019, 13:50
по теории - это сабвуферу "не важно где стоять".
С мид-басом другая теория.проверил по другому :). Балансом погасил тыл полностью, пересел на заднее сиденье - басов больше ощутимо. Пищалки направлены на рычаг кпп и чуть вверх. Может их отвернуть от слушателей.... А может форма кузова такая. Проверьте у себя ради интереса на заднем диване :).

GAMER
05.06.2019, 16:22
Назад 16 динамики встают не гуд. По правильному надо вырезать больше отверстие. Но не стал, подогнул уши только. Проставка 20мм предел - толще нельзя - задевать будет за сетку карты. Тоньше делать - динамик ляжет корзиной на металл двери.
Я об этом ранее писал.

Semen43
05.06.2019, 16:31
Я об этом ранее писал.какие поставили, с усилком или без?

dema
05.06.2019, 17:10
по теории - это сабвуферу "не важно где стоять".
С мид-басом другая теория
и то теория с практикой сходятся не всегда

по теории ниже определенной частоты направление не локализуется

по факту любой динамик играет не только чистый тон, но и гармоники...+ может искажения всяческие давать выше основного тона....вот они и будут давать локализацию
например у меня однажды саб никак не хотел "приехать вперед", ни задержками, ни другими ухищрениями...оказалось что он заставлял слегка дребезжать кусок обшивки в багажнике, и дребезг этого куска тащил весь бас назад, хотя его слышно и небыло практически...
обшивку проклеил и все встало как положено)

зыж. мидбас играет диапазон, в котором локализация такие есть.....никуда от этого не упрыгать...а если заставлять его играть низко и громко - то искажения еще сильнее звук прилепят к ни

GAMER
06.06.2019, 12:28
какие поставили, с усилком или без?

Как бы вот.

Semen43
06.06.2019, 13:26
Как бы вот.вархеды от головы запоют? Ссылку киньте поста на установку в задние двери.

dkudinov
06.06.2019, 19:23
Никак не могу найти, может кто может подсказать? нужна хорошая магнитола, 2 диновая, на андроиде, с более чем хорошим звуком, и без потери функций штатной магнитолы ( динамические линии камеры заднего вида, управление с руля, usb и тд)
Заранее спасибо!

vliv
06.06.2019, 19:59
Сколь деньжат-то лишних имеется?

dkudinov
06.06.2019, 20:00
Сколь деньжат-то лишних имеется?
Учитывая, что звук нужен хороший, около 30 найдётся.

vliv
06.06.2019, 20:32
тут глянь,можно опции заказывать https://cmgu.ru/

kolka
06.06.2019, 21:30
взял с алихи. в целом все норм. единственное зря взял DVR - Он в комплекте полная фигня. а так все подключилось без проблем. и кнопки и камера
17тыр. мекеде (ссылка на али) (https://ru.aliexpress.com/item/Russian-menu-free-shipping-2G-RAM-1din-car-radio-multimedia-DVD-player-for-Lada-vesta-Android/32815434137.html?af=208&aff_platform=default&cpt=1559845297910&afref=https%253A%252F%252Fepn.bz%252Fru%252Fcashba ck%252Fgetlink&cn=43psowc1zdp80oli5w1el0u7t9jodj4m&dp=v5_43psowc1zdp80oli5w1el0u7t9jodj4m&onelink_item_from=32815434137&onelink_thrd=0.0&onelink_page_from=ITEM_DETAIL&cv=0&onelink_item_to=32815434137&pvid=b8c00108-85c9-4fba-bd17-75ca1d33c904&onelink_duration=0.881157&sk=ccfBY4yg&aff_trace_key=652f047db8b443bbbe608b55881f8382-1559845297910-08353-ccfBY4yg&onelink_status=noneresult&scm=1007.22893.125764.0&terminal_id=64fc10eb8b1f49d1baae96118169238b&onelink_page_to=ITEM_DETAIL)

Semen43
06.06.2019, 22:44
А такие кто слушал в дверях Вуфер Hertz EV165.5L?

Alexei.S
07.06.2019, 09:22
взял с алихи. в целом все норм. единственное зря взял DVR - Он в комплекте полная фигня. а так все подключилось без проблем. и кнопки и камера
17тыр. мекеде (https://ru.aliexpress.com/item/Russian-menu-free-shipping-2G-RAM-1din-car-radio-multimedia-DVD-player-for-Lada-vesta-Android/32815434137.html?af=208&aff_platform=default&cpt=1559845297910&afref=https%253A%252F%252Fepn.bz%252Fru%252Fcashba ck%252Fgetlink&cn=43psowc1zdp80oli5w1el0u7t9jodj4m&dp=v5_43psowc1zdp80oli5w1el0u7t9jodj4m&onelink_item_from=32815434137&onelink_thrd=0.0&onelink_page_from=ITEM_DETAIL&cv=0&onelink_item_to=32815434137&pvid=b8c00108-85c9-4fba-bd17-75ca1d33c904&onelink_duration=0.881157&sk=ccfBY4yg&aff_trace_key=652f047db8b443bbbe608b55881f8382-1559845297910-08353-ccfBY4yg&onelink_status=noneresult&scm=1007.22893.125764.0&terminal_id=64fc10eb8b1f49d1baae96118169238b&onelink_page_to=ITEM_DETAIL)
камера родная? линии парковочные есть?

kolka
07.06.2019, 14:26
камера родная? линии парковочные есть?

нет. у меня комфорт имейдж. протянул сам. там дел на 20 минут. очень легко тянется. а все остальное было в комплекте. и на радио переходник и кнопки мультируля пропаяны. штатную поидее тоже можно было подключать, только тогда питание на нее подавать через делитель напряжения (6в а не 12в).

я даже к лампе заднего хода не подрубал. питание подал прямо с колодки магнитолы. там приходит кабель с сигналом заднего хода.

линии есть, но тк не родная не совпадают. да и где были на других тачках имхо бесполезная фигня. самое эффективное настроить чтобы было видно край бампера.

vliv
07.06.2019, 14:41
да и где были на других тачках имхо бесполезная фигня.
Ну не скажи,у меня колёса едут чётко по линиям,паралельная парковка гораздо легче стала

Alexei.S
07.06.2019, 14:52
нет. у меня комфорт имейдж. протянул сам. там дел на 20 минут. очень легко тянется. а все остальное было в комплекте. и на радио переходник и кнопки мультируля пропаяны. штатную поидее тоже можно было подключать, только тогда питание на нее подавать через делитель напряжения (6в а не 12в).

я даже к лампе заднего хода не подрубал. питание подал прямо с колодки магнитолы. там приходит кабель с сигналом заднего хода.

линии есть, но тк не родная не совпадают. да и где были на других тачках имхо бесполезная фигня. самое эффективное настроить чтобы было видно край бампера.

спасибо! а GPS подключал который в комплекте идет?
Просто мне тоже предстоит на днях подключать mekede.

kolka
07.06.2019, 16:21
Ну не скажи,у меня колёса едут чётко по линиям,паралельная парковка гораздо легче стала

один фиг контролю по зеркалам слева и справа. линии мб конечно кому-то и помогают, но мне нужен от камеры только контроль пространства за авто.

Добавлено через 2 минуты
спасибо! а GPS подключал который в комплекте идет?
Просто мне тоже предстоит на днях подключать mekede.

да. все что в комплекте. протянул до стойки и до стыка стойки со стеклом и там бросил под крышу.

в комплекте дают убогий микрофон - его отключил. он даже хуже штатного + провод короткий не вывести до козырька.

также не советую брать DVR который они предлагают, там 1500 примерно накидывают, а он реально убогий. лучше за пару тыр взять xiaomi 70 какой

vliv
07.06.2019, 16:34
один фиг контролю по зеркалам слева и справа.
Безусловно,зеркала это инструмент,камера-помошник

Alexei.S
10.06.2019, 20:21
нубский вопрос.
В данный момент установлена андройдовская ММС (вот такая (https://ru.aliexpress.com/item/32805070076.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.2f8a711bbI ONcT)) и штатные динамики. Есть ли смысл устанавливать пищалки? Родные или что-то другое?

Semen43
10.06.2019, 21:46
нубский вопрос.
В данный момент установлена андройдовская ММС (вот такая (https://ru.aliexpress.com/item/32805070076.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.2f8a711bbI ONcT)) и штатные динамики. Есть ли смысл устанавливать пищалки? Родные или что-то другое?я бы фронт поменял - мутный он какой то. А вот с тылом горячиться не надо.

GameCube1989
11.06.2019, 17:57
Всем привет. Нарыл тут на просторах интернета что можно к ммс штатному с экраном подключить адаптер с линейными выходами. Поехал в магазин купил этот переходник с исо, почти весь день убил на то что бы прокинуть тюльпаны с одной стороны, силовые с другой стороны. Самое главное чтобы ничего не поцарапать, а то для меня это как ножом по сердцу. И вот момент истины, включение магнитолы и саба. Звук кал, похоже что сигнал идёт не чистый, так и дин запороть можно. Я просто не понимаю тех людей, которые пишут инструкции на драйве с положительными эмоциями, потом по их совету люди делают и получается фигня. Мне просто медведь на ухо НЕ наступил. У кого так подключено, поделитесь мнением

Semen43
11.06.2019, 20:46
Всем привет. Нарыл тут на просторах интернета что можно к ммс штатному с экраном подключить адаптер с линейными выходами. Поехал в магазин купил этот переходник с исо, почти весь день убил на то что бы прокинуть тюльпаны с одной стороны, силовые с другой стороны. Самое главное чтобы ничего не поцарапать, а то для меня это как ножом по сердцу. И вот момент истины, включение магнитолы и саба. Звук кал, похоже что сигнал идёт не чистый, так и дин запороть можно. Я просто не понимаю тех людей, которые пишут инструкции на драйве с положительными эмоциями, потом по их совету люди делают и получается фигня. Мне просто медведь на ухо НЕ наступил. У кого так подключено, поделитесь мнениемпоставил на перед Морели Темпо 6 и уже месяц мумукаюсь с задними динамиками, башку сломал что купить, чтобы от головы без усилка и саба был бас лучше. У молодого коллеги по работе стоит усилок на фронт и активный саб. Сел послушать к нему .... и понял что я на правильном пути :). Наличие саба не равно красивому звуку. Чем больше разных приблуд - тем больше сил нужно затратить на правильную реализацию. ИМХО.

kindel
11.06.2019, 23:20
поставил на перед Морели Темпо 6 и уже месяц мумукаюсь с задними динамиками, башку сломал что купить, чтобы от головы без усилка и саба был бас лучше. У молодого коллеги по работе стоит усилок на фронт и активный саб. Сел послушать к нему .... и понял что я на правильном пути :). Наличие саба не равно красивому звуку. Чем больше разных приблуд - тем больше сил нужно затратить на правильную реализацию. ИМХО.

Закон жизни.
Для того чтобы получить 80 процентов результата - надо потратить 20 процентов усилий.

MrRip
12.06.2019, 03:41
Закон жизни.
Для того чтобы получить 80 процентов результата - надо потратить 20 процентов усилий.

Смотря какие усилия ;) может оказаться, что 80% всей движухи приведут лишь к 20% результату :glasses-cool:

GAMER
12.06.2019, 15:48
вархеды от головы запоют?
Конечно нет!

Semen43
12.06.2019, 16:06
Конечно нет!это плохо.... Мне громко не надо - надо красиво, жирненько. Как вариант рассматривал Вархеды. Сегодня может получиться Иволгу послушать. Но они только БУ, новых не найти. Из новых еще на примете Best Balance F6.5C - тоже попробую послушать.
Вопрос спецам - при подрезке мидбаса по верху - басы меняются на слух?

vliv
12.06.2019, 17:41
при подрезке мидбаса по верху - басы меняются на слух?
Сеня-руку береги(с):smile-big:

Ден.
12.06.2019, 18:12
Конечно нет!
Неоднократно устанавливал эту акустику без усилителей. От головного устройства. Выше было описание, как это делается.

Dips
12.06.2019, 18:41
Неоднократно устанавливал эту акустику без усилителей. От головного устройства. Выше было описание, как это делается.

Не охото искать что там было выше ) но вархэды от головы это бред. Устанавливал ... установить можно вся что угодно ))

Semen43
12.06.2019, 18:56
Неоднократно устанавливал эту акустику без усилителей. От головного устройства. Выше было описание, как это делается.ссылочку киньте. Перелопатил много за последнее время - всё перемешалось в голове :).

Добавлено через 35 секунд
Сеня-руку береги(с):smile-big:по делу есть что сказать?

Ден.
12.06.2019, 19:09
Не охото искать что там было выше ) но вархэды от головы это бред. Устанавливал ... установить можно вся что угодно ))

Бред- это незнание. Плюс отсутствие теоретической базы для установки.

Добавлено через 3 минуты
ссылочку киньте. Перелопатил много за последнее время - всё перемешалось в голове :)

Начинать нужно с хорошей шумоизоляции, а не с пары заплаток, что сделаны на Вашем авто. Почитайте профильные форумы.
Хороший звук в авто- он дорого стоит, в первую очередь это знания что делать, как делать, и основное- зачем это делать.

Dips
12.06.2019, 19:17
Бред- это незнание. Плюс отсутствие теоретической базы для установки.


Бред- Бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии (в медицине — расстройство мыслительной деятельности при психических и нек-рых других заболеваниях).

зы: зачем для этих целей вархеды, лучший вариант для голой головы ?? :smile-big::music:

Добавлено через 42 секунды

Начинать нужно с хорошей шумоизоляции, а не с пары заплаток, что сделаны на Вашем авто. Почитайте профильные форумы.
Хороший звук в авто- он дорого стоит, в первую очередь это знания что делать, как делать, и основное- зачем это делать.

Как шумит вода ....

Ден.
12.06.2019, 19:30
зы: зачем для этих целей вархеды, лучший вариант для голой головы ??


Как шумит вода ....
Я в автозвуке уже лет пятнадцать-двадцать, много чего за плечами, полка с кубками в гараже провисшая под их тяжестью тоже имеется. И сторонние авто тоже много делал для соревнований и чисто для клиента. И я прекрасно знаю, что необходимо делать для получения результата. И какими средствами это достигается.
Поверьте, Ваш юношеский максимализм здесь не работает. Не та весовая категория, без обид, ок?
PS- вспомните 4А-32 и щитовую установку. Посмотрите, что из себя представляет установка динамиков в двери авто. Если получится- делайте выводы, что нужно сделать для повторения.

Dips
12.06.2019, 19:47
Я в автозвуке уже лет пятнадцать-двадцать, много чего за плечами, полка с кубками в гараже провисшая под их тяжестью тоже имеется. И сторонние авто тоже много делал для соревнований и чисто для клиента. И я прекрасно знаю, что необходимо делать для получения результата. И какими средствами это достигается.

Что это за спорт такой по установке маленьких сабиков в двери от головы ? )) Не ищем легких путей )) я понял )


Поверьте, Ваш юношеский максимализм здесь не работает. Не та весовая категория, без обид, ок?

Максимализм это впадение в крайности. Весовая категория не измеряется словами в интернетах, подоприте полку. Какие обиды, хорошо кода тебя считают молодым, значит еще не все потеряно )

Добавлено через 3 минуты

PS- вспомните 4А-32 и щитовую установку. Посмотрите, что из себя представляет установка динамиков в двери авто. Если получится- делайте выводы, что нужно сделать для повторения.

Не вижу ничего общего у ломо с вархедами )

Semen43
12.06.2019, 19:52
Начинать нужно с хорошей шумоизоляции, а не с пары заплаток, что сделаны на Вашем авто. Почитайте профильные форумы.
Хороший звук в авто- он дорого стоит, в первую очередь это знания что делать, как делать, и основное- зачем это делать.с завода на наружной скорлупе задней двери шумки практически нет в отличии от передней. Скорлупу поклеил сносно. Внутрянку печатать не буду - это мои тараканы, я и не говорил что у меня двери в идеал сделаны, и цель такая не ставилась. Мне не для соревнований и получения кубков. И слушать буду в оснвном MP3 и радио. Сейчас стоят мидбасы Морели Темпо Ультра 602 без кроссовера. Вверх не лезут, да и штатная обшивка звук приглушает ощутимо - просвет в сетках для 16 динамиков мал. Сегодня мидбас Иволгу SB-6.3 ставил в левую дверь. Басов в ней меньше чем в данных Морелях. И чуйка меньше, хотя цифры говорят обратное - играет тише ощутимо. Но звук помягче и вверх лезет сильнее. Вопрос что поставить пожирнее морелей остаётся открытым :).
Штатный Вестовский 13 мидбас без подготовки двери в голое железо играет вполне прилично - так что от динамика многое зависит.
По фронту вообще вопросов нет - всё устраивает. Ну а тыл будем подставлять и сравнивать. Как только найду что интересное пожирнее - сниму Морели.

Ден.
12.06.2019, 20:49
Не вижу ничего общего у ломо с вархедами )
Значит Вы не понимаете принципы правильной установки акустики. Простите, но дальнейшее общение с Вами мне не интересно, Вы не умеете учиться, а это было главным в эпоху что развитого социализма, что сейчас.

Добавлено через 8 минут
с завода на наружной скорлупе задней двери шумки практически нет в отличии от передней. Скорлупу поклеил сносно. Внутрянку печатать не буду - это мои тараканы, я и не говорил что у меня двери в идеал сделаны, и цель такая не ставилась.
Если по сути- то дверная установка мидбасов сродни щитовой домашней инсталляции. А это- жесткое крепление динамика на достаточно высокую и широкую плоскость, причем эта плоскость должна быть жёсткой и иметь как можно меньше паразитных колебаний. Поскольку полностью зашить фанерой 15мм под установку динамика внутренний лист металла не получится, то сделать это нужно как минимум под плоскость установки динамика. Что это будет- оргстекло, композит, фанера- все зависит от опыта и умений. Максимальная жесткость конструкции- часть успеха.
Потом остальная часть металла- наружная. Ибо работая в противофазе мидбасу- будут потери в области нижних частот. Хорошая виброизоляция в большинстве случаев решает эту проблему
PS-если нужно сделать правильно- нужно знать, что делаешь и зачем. Сделать неправильно- см. местные рекомендации.

Dips
12.06.2019, 21:05
Значит Вы не понимаете принципы правильной установки акустики.

Возможно ) ..... зачем эти усилители ) вархеды на проставки к голове и можно ехать за очередным кубком _)


Простите, но дальнейшее общение с Вами мне не интересно

Так вы уворачиваетесь от всех вопросов и просто льете воду про вибру и жесткость ) Это понятно любому школьнику )


Вы не умеете учиться


нечему тут было учится ) Синдром учителя ? - всех считать глупыми школьниками и оставлять за собой право отвечать только на удобные вопросы обильно заливая их водой ? )) ЧСВ на уровне )

зы: Хочу слышать вархеды от головы... на фоне кубков. Иначе это все пустой треп. Я с той же уверенностью могу утверждать, что ничего хорошего из этого не выйдет. Хоть забетонируй.

Semen43
12.06.2019, 21:06
Если по сути- то дверная установка мидбасов сродни щитовой домашней инсталляции. А это- жесткое крепление динамика на достаточно высокую и широкую плоскость, причем эта плоскость должна быть жёсткой и иметь как можно меньше паразитных колебаний. Поскольку полностью зашить фанерой 15мм под установку динамика внутренний лист металла не получится, то сделать это нужно как минимум под плоскость установки динамика. Что это будет- оргстекло, композит, фанера- все зависит от опыта и умений. Максимальная жесткость конструкции- часть успеха.
Потом остальная часть металла- наружная. Ибо работая в противофазе мидбасу- будут потери в области нижних частот. Хорошая виброизоляция в большинстве случаев решает эту проблему сами динамики стоят на фанере 20мм проклееной маделином с 2 сторон. По виброизоляции дверей - как бы выразить свои мысли :). Сейчас на фронте если навалить от магнитолы, то Темпо 6 расшатывают обшивку правой передней двери, потому что как Вы правильно заметили - виброизоляция недостаточна и технологические проёмы намертво не заделаны. Но дело в том, что я редко слушаю больше 12 на штатной кнопочной и без тонкомпенсации :). На этой громкости всё ОК, поэтому для меня это не проблема. Такой же подход и к задним дверям. Да, часть басов будет потеряна, поэтому и ищу жирненькие динамики :).

Ден.
12.06.2019, 21:39
сами динамики стоят на фанере 20мм
Это просто кружочки из фанеры, к жёсткости установки динамика в плоскости отношения не имеющие....См. выше- установка в щит. Соответственно, виброизоляция незакрытых участков металла.

dema
13.06.2019, 10:32
Если по сути- то дверная установка мидбасов сродни щитовой домашней инсталляции
о как.
т.е. дверь - таки free ?))))) чую, полку действительно стоит подпереть)

Добавлено через 2 минуты
Хочу слышать вархеды от головы... на фоне кубков. Иначе это все пустой треп.
ну смотри, если сразу не оговорить уровень громкостИ, на котором будем заслушивать, то он тебе включит на минималке + тонкомпенсатор и скажет - во, дивись, играют)

тока вот если вспомнить динамический диапазон какой-нить Эпики и выставить уровень чтоб различать микродинамику - беда будет)

Добавлено через 1 минуту
Это просто кружочки из фанеры, к жёсткости установки динамика в плоскости отношения не имеющие
да ладно)) ну т.е. если завязать штатный пластилин (а по другому внутреннюю железку и не назвать) жестким проставочным кольцом - прям ничо-ничо не меняется?)))))

Добавлено через 4 минуты
См. выше- установка в щит.
а щит в акустически подготовленную комнату, и т.д.
ну-ну


Соответственно, виброизоляция незакрытых участков металла.
откровенная фигня написана
закрывать "незакрытые участки металла" - уровень школоло.
при виброизоляции нужно утяжелять те панели/части панелей, которые не имеют ребер жесткости, вибрируют, звенят.
более 80% железки закрывать - впустую тратить материал, ибо приход уже минимальный.
а "щиты", которые выше описаны - тоже не без косяка и имеют свои недостатки, о которых наш "гуру" либо не знает, либо умалчивает..

та же вибра бывает жесткая, а бывает мягкая, тонка и толстая, на различных основах - это не от больной фантазии, а потому что у нее разные задачи.

зыж. по поводу как кубки достаются - рекомендовал бы не кичиться ;)
а то бывает что третье место занимает чел потому что всего было три участника....ну или тридцать, но новичков)))


хотя не, можт я и не прав, можт у чела кубки в SPL и прочих оральных утехах.....там да, базара нет, укатать все что не должно усиливать звук виброй, а все что должно усиливать - не укатывать)

но чот сомнения у меня..

Ден.
13.06.2019, 11:34
о как.
т.е. дверь - таки free ?)))))
Именно. И помимо жесткого монтажа акустики необходимо избежать акустического КЗ, т.е. заделать все отверстия в щите(внутреннем листе металла и минимизировать утечки под обшивку.

dema
13.06.2019, 11:37
Именно.
а free бывают разные или таки free и все, любая дверь free ?))

Ден.
13.06.2019, 11:42
да ладно)) ну т.е. если завязать штатный пластилин (а по другому внутреннюю железку и не назвать) жестким проставочным кольцом - прям ничо-ничо не меняется?)))))
Задача- жесткое креплени в плоскости, Вы невнимательно читаете.
Это достигается установкой основания из какого-либо жесткого материала в плоскости установки динамика, наиболее это удобно делать изнутри двери, т.е. под внутренний лист металла, а динамик- да, установка на проставочные кольца необходимой высоты.
В сети недолго поискать пример- http://ss34.ru/cache/images/094_LadaVesta/11_600x449-equal.jpg

Добавлено через 4 минуты
а free бывают разные или таки free и все, любая дверь free ?))
Проведите измерения T-S, это несложно при наличии необходимого оборудования, все вопросы отпадут.

dema
13.06.2019, 11:57
Проведите измерения T-S, это несложно при наличии необходимого оборудования, все вопросы отпадут.
это не ответ, это отмазка "всезнайки"
прямой ответ на вопрос будет?)



Задача- жесткое креплени в плоскости, Вы невнимательно читаете.
это ты невнимательно отвечаешь.....чсв глаза застилает ;)

Alexei.S
13.06.2019, 12:07
нет. у меня комфорт имейдж. протянул сам. там дел на 20 минут. очень легко тянется. а все остальное было в комплекте. и на радио переходник и кнопки мультируля пропаяны. штатную поидее тоже можно было подключать, только тогда питание на нее подавать через делитель напряжения (6в а не 12в).

я даже к лампе заднего хода не подрубал. питание подал прямо с колодки магнитолы. там приходит кабель с сигналом заднего хода.

линии есть, но тк не родная не совпадают. да и где были на других тачках имхо бесполезная фигня. самое эффективное настроить чтобы было видно край бампера.

А штатный USB разъем работает?

Ден.
13.06.2019, 12:59
прямой ответ на вопрос будет?)
Читайте, если измерить не можете (https://www.audiomania.ru/content/art-1832.html)

Добавлено через 1 минуту
это ты...
Мы уже на брудершафт выпивали?
Молодой человек, внимательнее нужно быть, с кем и как общаться.

kolka
13.06.2019, 13:23
А штатный USB разъем работает?

да. работает. правда там в жгуте еще 2 провода с USB, но не придумал пока как их в бардачок закинуть лежат пока у рычага кпп =))
а так работают все 3 - два с нештатных проводов и штатная дырка.

dema
13.06.2019, 13:44
Читайте, если измерить не можете
понятно, т.е. вместо простого ответа на вопрос "является ли любая дверь free-оформлением по-умолчанию" - привел ссылку на параметры Т-С.... ну норм)))
так вот, не является по-умолчанию
двери все разные, и параметры Т-С на них везде РАЗНЫЕ
и в разных дверях один и тот же динамик сыграет по-разному...
не зря Андрюха Новозенко в свое время поджимал дверки своей пежохи, выбирая лишний объем...

поэтому с умным мордом лица ссылками не надо кидаться. знаешь как применять знания - пиши, не знаешь и можешь только ссылки на очевидные вещи копипастить - не пиши


Мы уже на брудершафт выпивали?
врятли...не общаюсь с людьми с завышенным ЧСВ, которые любят всех кругом поучать

Молодой человек, внимательнее нужно быть, с кем и как общаться.
лекторский тон в постах - тому подтверждение
если пришел самоутверждаться в эту тему - то мимо...

Alexei.S
13.06.2019, 14:04
да. работает. правда там в жгуте еще 2 провода с USB, но не придумал пока как их в бардачок закинуть лежат пока у рычага кпп =))
а так работают все 3 - два с нештатных проводов и штатная дырка.

Наверно я что-то не подключил.... Два отдельных вывели в бардачек, красный видит флешку, а желтый видимо для модема.

Ден.
13.06.2019, 14:20
не зря Андрюха Новозенко в свое время поджимал дверки своей пежохи, выбирая лишний объем...
Вы опять путаете причину и следствие.
Вспомните, какие именно динамики были установлены и причины таких шагов.
Вспомните, если есть что, каким образом происходит борьба с переотражениями в дверях и в салоне и на что влияют эти проблемы. В каких случаях это используется.
Вдобавок, практическое большинство автомобильных усилителей имеют проблемы с широкополосностью, и поэтому родились сказки про предрасположенность усилителей к той или иной полосе усиления. Проблемы на нижнем и среднем басе, беда многих усилителей даже в высокой ценовой нише- повод для многих принять неправильное решение, и обвинить в проблеме динамики или "обьем двери".

dema
13.06.2019, 14:30
Вспомните, какие именно динамики были установлены и причины таких шагов.
я и не забывал)

а также не забыл и результат.

на самом деле разговора не получится, т.к. твоя самоуверенность граничит уже с хамством

удач в подпирании полочки ;)

зыж. будешь дальше фигню писать - не серчай, буду комментировать ))

Semen43
13.06.2019, 14:46
Именно. И помимо жесткого монтажа акустики необходимо избежать акустического КЗ, т.е. заделать все отверстия в щите(внутреннем листе металла и минимизировать утечки под обшивку.я об этом вчера промолчал умышленно, так как не готов я столько сил и времени на музыку тратить. Самое большее зло на мой взгляд, что динамики дуют в карту двери. Изменить ситуацию малой кровью не получиться. Ну и какой толк после этого остальное пыжиться к идеалу?
У передних дверей заделать монтажные отверстия железа геморой еще тот. А тупо залепить виброй как большинство делает, которая прогнётся в дверь и будет болтаться как оно в проруби, я не хочу.

Добавлено через 7 минут
ну смотри, если сразу не оговорить уровень громкостИ, на котором будем заслушивать, то он тебе включит на минималке + тонкомпенсатор и скажет - во, дивись, играют)
.ну если я включу тонкомпенсатор при положении НЧ на 0 отметке даже на небольшой громкости, то басов выше крыши :). Но млять тогда двери надо переделывать - обшивки дребезжат - по стыку карты с металлом двери и по пистонам проклеить надо как минимум.

kindel
13.06.2019, 15:10
Чем больше я читаю эту ветку - тем меньше мне хочется что-то переделывать.

Semen43
13.06.2019, 15:25
Чем больше я читаю эту ветку - тем меньше мне хочется что-то переделывать.зад не трогать совсем, фронт приличный поставить - звук совершенно другой - звуки уже раздельные, а не каша и бубухание как на штатке :).

kindel
13.06.2019, 15:30
зад не трогать совсем, фронт приличный поставить - звук совершенно другой - звуки уже раздельные, а не каша и бубухание как на штатке :).

так я так и хотел...
-обклеить передние двери виброй (изнутри и снаружи)
(внешние дырки, может быть, сначала текстолитом закрыть(на саморезиках))
-поставить через проставки динамики нормальные...

И на этом закончить!!!
(потом, когда кредиты выплачу, может быть усилок прикупить)

Но, читая форум, складывается мнение что это - выкинутые деньги! :)

dema
13.06.2019, 15:34
нешние дырки, может быть, сначала текстолитом закрыть(на саморезиках))
имей ввиду что "дырко" под карман дверной имеет засаду: пластиковый карман таки заходит внутри этой дырки....поэтому просто плоскую заглушку туда не поставить....надобно вайать)

ну или взять визомат МП и сразу сделать вогнутость как нравится....он довольно жесткий и будет держать форму.

чуть более сложный вариант -в леруа лист алюминьки, выгнуть как нравится и на винтики/заклепки

Ден.
13.06.2019, 15:39
на самом деле разговора не получится, т.к. твоя самоуверенность граничит уже с хамством
Это не моя самоуверенность, а Ваша полная безграмотность в этих вопросах, отсутствие опыта и практики. И именно поэтому происходят ничем не подкрепленные нападки с Вашей стороны, выдергивания из текста и попытки показать то, чего у Вас нет, а именно- знаний и понимания сути предмета. Я уже дал кучу правильных пояснений, причем с конкретикой, которой у Вас не наблюдалось с самого начала. Постарайтесь в будущем, прежде чем ввязаться в спор, заранее оценить, насколько аргументированно Вы будете в нем участвовать
Насчет хамства- молодой человек Вам уже намекнули раз, что на "ты" общаются либо давно знакомые люди, либо детишки во дворе?

Добавлено через 5 минут
фронт приличный поставить - звук совершенно другой - звуки уже раздельные, а не каша и бубухание как на штатке :).
Основная проблема штатной фронтальной акустики- "дырка" между мидбасом и твитером. Решить это можно установкой более приличного твитера с Fs 600-800, малой кровью это можно сделать только используя поканальное усиление через фвч первого порядка, в бюджетном варианте- от ГУ.

Semen43
13.06.2019, 15:47
так я так и хотел...
-обклеить передние двери виброй (изнутри и снаружи)
(внешние дырки, может быть, сначала текстолитом закрыть(на саморезиках))
-поставить через проставки динамики нормальные...

И на этом закончить!!!
(потом, когда кредиты выплачу, может быть усилок прикупить)

Но, читая форум, складывается мнение что это - выкинутые деньги! :)дырки текстолитом не закрыть - карман карты двери заходит внутрь двери. Надо выкобениваться - оно того не стоит, если не наваливать по полной.
Затраты на компонентный фронт и копейки на вибру.
У меня на калине стоят Морели Темпо 6 с усилком и буфером. Причём закреплены снаружи обшивки двери и между обшивкой и металлом стоит проставка и намертво всё прижато к металлу. На Весту тоже взял Темпо 6 новые на Авито за 4 тыщи. Лежали у хлопца без дела. Поставил по простому на проставки и минимум вибры. Что хочу сказать - при езде в режиме чайника разницы по звуку практически нет, т.е. без усилка и саба со штатным задом слушать вполне комфортно и звук красивый. Разница начинается когда наваливаешь - на Калине увеличивается громкость и остается хороший звук, а на Весте начинаются искажения и прыгают обшивки дверей.

Добавлено через 7 минут
Основная проблема штатной фронтальной акустики- "дырка" между мидбасом и твитером. Решить это можно установкой более приличного твитера с Fs 600-800, малой кровью это можно сделать только используя поканальное усиление через фвч первого порядка, в бюджетном варианте- от ГУ.
С кнопочной твитеры не ставят совсем. Штатных мидов у меня было 2 пары на выбор - хрей и веста. Хрей держал лучше на слух чем Веста - тот сразу трепыхаться начинает.

kindel
13.06.2019, 15:49
Э
Основная проблема штатной фронтальной акустики- "дырка" между мидбасом и твитером. Решить это можно установкой более приличного твитера с Fs 600-800, малой кровью это можно сделать только используя поканальное усиление через фвч первого порядка, в бюджетном варианте- от ГУ.

Я себя чувствую полнейшим кретином.
Я не понимаю ровно половину из написанного.

Ну то что надо твитер с низкой резонансной частотой - я понял.
Но дальше!...

..."используя поканальное усиление"... - Что вы имеете ввиду? А по умолчанию, в штатном варианте, какое усиление? Не поканальное??? Или вы имеете ввиду что на низ один канал усиления а на верх - другой???

А разве в более-менее приличных комплектах не согласованы низ с верхом???

Semen43
13.06.2019, 15:53
Я себя чувствую полнейшим кретином.
Я не понимаю ровно половину из написанного.

Ну то что надо твитер с низкой резонансной частотой - я понял.
Но дальше!...

..."используя поканальное усиление"... - Что вы имеете ввиду? А по умолчанию, в штатном варианте, какое усиление? Не поканальное??? Или вы имеете ввиду что на низ один канал усиления а на верх - другой???

А разве в более-менее приличных комплектах не согласованы низ с верхом???поканалка возможна на хорошей - дорогой голове.
Есть аккустика которая из коробки играет хорошо со штатным кроссовером без танцев с бубном - её и ставьте.

Ден.
13.06.2019, 15:55
Надо выкобениваться - оно того не стоит, если не наваливать по полной.

а на Весте начинаются искажения и прыгают обшивки дверей.
Полностью зашивать все технологические отверстия- это уже спортивно-ориентированный случай :) Для рядового потребителя это сложно, дорого, да и не всякий сумеет это сделать.
А вот обработать обшивки- необходимо, стп-аэро в помощь. Штатный лист синтепона можно не выкидывать, на термоклей прекрасно обратно встает поверх СТП. И стоит уплотнить вокруг динамика кольцами бипласта, чтобы они упирались в обшивку двери, с заменой штатных пистонов на более плотно садящиеся, я брал вроде от ниссана, уже не помню. Это позволит в большей части нивелировать акстическое КЗ.

Добавлено через 1 минуту
Или вы имеете ввиду что на низ один канал усиления а на верх - другой???
Именно!

kindel
13.06.2019, 16:02
поканалка возможна на хорошей - дорогой голове.
Есть аккустика которая из коробки играет хорошо со штатным кроссовером без танцев с бубном - её и ставьте.

откуда-ж я знаю как она играет???
Мне послушать негде... На отзывы в инете ориентируюсь.

Добавлено через 4 минуты

А вот обработать обшивки- необходимо, стп-аэро в помощь.

STP - какой толщины?

Semen43
13.06.2019, 16:14
откуда-ж я знаю как она играет???
Мне послушать негде... На отзывы в инете ориентируюсь.
Вот и я по советам гуру взял в своё время Темпо 6 еще по старому доллару. А сейчас особо и не выбирал - задача стояла найти подешевле.
Вот эти хвалили парни CDT CL-6C. Но лучше слушать самому.
И если на будущее хотите усилок брать, то лучше фронт сразу брать с прицелом на усилок.
Ещё у меня бзик на пули разные - мне милее с колпачком динамики - меньше свиста и меньше мусора. Но это мои тараканы, не обращайте внимания.

Добавлено через 6 минут
Или вы имеете ввиду что на низ один канал усиления а на верх - другой???
так то так, а зад куда вешать будете? Зад уйдет на выброс, когда буфер будет. А до того времени он лишний точно не будет.

kolka
13.06.2019, 16:18
Наверно я что-то не подключил.... Два отдельных вывели в бардачек, красный видит флешку, а желтый видимо для модема.

ну штатная работает точно. и 1 из 2 не штатных.
поидее должны обе работать, это же по сути просто стандартные USB2.0 разъемы и разницы не должно быть. проверю как домой поеду.
по подключению. у меня был в комплекте провод с 2 неродными выходами + на нем была клемма которая соответствовала штатной вестовской серой такой. от кототорой идет провод AUX + USB штатный. просто их воткнул и все.
+ советую не забыть подать питание на штатную антенну. а то ловит похуже если не подать.

а вы по куда протянули неродные провода в бардачок? на вскидку не заметил как можно протянуть без сверления или подрезания стенок.

dema
13.06.2019, 16:49
а Ваша полная безграмотность в этих вопросах, отсутствие опыта и практики.
вот объясни мне
ты придумал про безграмотность и отсутствие практики....и теперь идешь с этой мыслью по жизни как с флагом
откуда сие в твоей голове? )
...
дальнейший понт про знания опускаем
...

что на "ты" общаются либо давно знакомые люди, либо детишки во дворе?
я общаюсь с нормальными людьми на "ты"
так принято в интернете...

на "вы" называют всякое нехорошее, которое кичится своей "вы"костью.....ничего хорошего от таких людей ждать не стоит, ибо они не понимают где они находятся и с кем общаются.
зачастую такие "вы"кающие еще обижаются не под делу и могут далее скатываться до понтов из серии "да я в реале тебя встречу, да ты поймешь С КЕМ ты так общаешься" и тп.

ну во это мой скромный опыт общения в сети в течение 20 лет))

самое забавное что в реале эти чудо-человеки тоже из себя ничего кроме пафосного НИЧЕГО не представляют....
хотя да, малый процент из "вы"кающих людей просто не врубились где они находятся и как где надо общаться.


Основная проблема штатной фронтальной акустики- "дырка" между мидбасом и твитером.
которая закрывается штатным же тылом, который эту самую серединку неплохо играет
более того, слегка просветлив штатные же решетки - можно эту самую дырку слегка уменьшить


Я не понимаю ровно половину из написанного.
а он этого и добивается
написать много и непонятно для человека, который спросил - способ самоутвердиться))

Ден.
13.06.2019, 17:26
STP - какой толщины?

СТП-аэро(ссылка) (https://stp-russia.ru/catalog/stp-premium/stp-aero/)

micado
13.06.2019, 17:28
на "вы" называют всякое нехорошее
Это ж надо так все извратить...

kindel
13.06.2019, 17:29
СТП-аэро(ссылка) (https://stp-russia.ru/catalog/stp-premium/stp-aero/)

Я думал он разной толщины бывает, как что-то похожее в автомагазинах... (2 мм, 3 мм....)

Ден.
13.06.2019, 17:36
которая закрывается штатным же тылом, который эту самую серединку неплохо играет
Эх, было бы все так просто.
Проблема лежит в области, к которой человеческий слух чувствителен, что к фазе, что к направлению... Это диапазон 1500-4500Гц. Мидбас не добивает до твиттера, твиттер не способен сыграть низко.
Проблема большинства аудиокомплектов- то, что производитель рассматривает комплект как один точечный источник, отсюда и методика измерений АЧХ/ФЧХ, и выбор чуствительности компонентов и фильтров
И очередной перл о задних динамиках, которых в данной области почти не слышно, да и фазовые сдвиги на пользу не идут- не делает Вам плюса в карму.

Добавлено через 2 минуты
Я думал он разной толщины бывает, как что-то похожее в автомагазинах... (2 мм, 3 мм....)
Да, есть аэро, а есть аэро+, он толще.
Я только недавно распробовал этот материал, что сказать- очень впечатлен.

Dips
13.06.2019, 17:41
Это не моя самоуверенность, а Ваша полная безграмотность в этих вопросах, отсутствие опыта и практики. Я уже дал кучу правильных пояснений, причем с конкретикой, которой у Вас не наблюдалось с самого начала.


Вообще ни какой конкретики )) Воды налил ) ссылок накидал. Не на один вопрос прямо не ответил, чтоб не подцепили )


Насчет хамства- молодой человек Вам уже намекнули раз, что на "ты" общаются либо давно знакомые люди, либо детишки во дворе?

И в интернете )

Добавлено через 2 минуты
имей ввиду что "дырко" под карман дверной имеет засаду: пластиковый карман таки заходит внутри этой дырки....поэтому просто плоскую заглушку туда не поставить....надобно вайать)

ну или взять визомат МП и сразу сделать вогнутость как нравится....он довольно жесткий и будет держать форму.

чуть более сложный вариант -в леруа лист алюминьки, выгнуть как нравится и на винтики/заклепки

Я из бомба сделал )

dema
13.06.2019, 17:46
Это ж надо так все извратить...
любой форум - таки сообщество единомышленников
если человек сюда заходит и требует официального общения - сразу нафиг ибо на работе достаточно официоза...и никто ему не нанимался чтоб с ним официальничать.

ну эт вкратце
чуть более подробно тут можно почитать: https://pikabu.ru/story/obrashchenie_v_seti_ili_kak_pravilno_na_tyi_ili_na _vyi_593761


Эх, было бы все так просто.
Проблема лежит в области, к которой человеческий слух чувствителен, что к фазе, что к направлению... Это диапазон 1500-4500Гц. Мидбас не добивает до твиттера, твиттер не способен сыграть низко.
в теории так
на практике (я уже писал об этом не так давно) можно в весте включить фронтальные пищали штатные и задний мид.......и ...все)
и они споются, и дырку ту самую слышно не будет и звук будет ощущаться как минимум - с передней части салона.

аналогичнный эффект наблюдал на своей старой (на тот момент новой) октавии A5FL...штатный мидбас расположен на уровне задницы водителя....и ничего, играло вполне себе НА ПАНЕЛИ )


И очередной перл о задних динамиках, которых в данной области почти не слышно, да и фазовые сдвиги на пользу не идут- не делает Вам плюса в карму.
и очередная попытка уколоть с точки зрения академических знаний без практики....
впрочим, ничего нового))

Добавлено через 2 минуты
Вообще ни какой конкретики )) Воды налил ) ссылок накидал. Не на один вопрос прямо не ответил, чтоб не подцепили )
ггыг)

И в интернете )
он еще не понял, что "в интернете могут и на**й послать" (с) народное )))


Я из бомба сделал )
фигня твой бомба
цени: https://aksgroup.su/catalog/detail/133779/aura-vdm-sport-unlimited/

я на машину комплектик собрал, но пока ремонт в квартире - применил на канализационной трубе в санузле))))))
эффект ВАУ ;)

kindel
13.06.2019, 17:48
Я из бомба сделал )

Из чего???

dema
13.06.2019, 17:49
Да, есть аэро, а есть аэро+, он толще.
Я только недавно распробовал этот материал, что сказать- очень впечатлен.
как много нам открытий чудных.....
советую поизучать чего еще на свете есть кроме аэро ;)

Добавлено через 38 секунд
Из чего???
из него: https://stp-russia.ru/catalog/stp-premium/bimast-bomb-premium/
наносить максимально педантично, очень хорошо прогревать и прикатывать....это вам не аэро)
в основном используют на пол и на моторный щит с арками

Ден.
13.06.2019, 17:57
и очередная попытка уколоть с точки зрения академических знаний без практики....
К сожалению, это не укол, а констатация факта. Достаточно прогнать свип-тон по каждому каналу чтобы в этом убедиться. Тот, кто умеет слышать и слушать- мгновенно поймет в чем дело.

Dips
13.06.2019, 17:59
фигня твой бомба
цени: https://aksgroup.su/catalog/detail/133779/aura-vdm-sport-unlimited/

ну да жесткая штука))) но бомб на такой не большой площади тоже как броня, намного жестче чем штатная жестянка стоит ))



я на машину комплектик собрал, но пока ремонт в квартире - применил на канализационной трубе в санузле))))))
эффект ВАУ ;)

:smile-big::smile-big::smile-big:

dema
13.06.2019, 18:03
Достаточно прогнать свип-тон по каждому каналу чтобы в этом убедиться. Тот, кто умеет слышать и слушать- мгновенно поймет в чем дело.
ну и как, гонял ли свиптон? покаж результаты ;)
или опять теоретик?)))

Dips
13.06.2019, 18:04
в основном используют на пол и на моторный щит с арками

арки закатал им снаружи, и карты дверей на хлипких углах (помимо голда) и подлокотнике водительской карты. ) Жесткости добавляет хорошо, боялся с весом пережестИть, но оказалось петли у весты хорошие )

dema
13.06.2019, 18:07
но оказалось петли у весты хорошие )
так и есть

я железку штатную, на которой динамик бултыхался - усилил изнутри и снаружи визомат МП - самая жесткая вибра из тех, что встречал
затем стянул это все проставочным кольцом

а развлекуху с заделкой дырок алюминием и т.п - буду после переезда делать...там у меня подвальчик не маленький на новом месте....в планах микро-мастерскую сделать)) буду отрываться

Alexei.S
13.06.2019, 19:43
а вы по куда протянули неродные провода в бардачок? на вскидку не заметил как можно протянуть без сверления или подрезания стенок.

Да вроде все так же воткнули... Усилитель подключили, все норм. только есть глюк то ли в разъеме, то ли сам провод глючит, бывало пропадал сигнал, но потом контакты поправили, провод без перегибов проложили и стало нормально работать.
Перекладину пластиковую не трогали, хотя в нее чуть антенна wifi упирается.

а доп. юсб в бардачке, там дырку сделали, сверху, чуть дальше плафона освещения.


Я себя чувствую полнейшим кретином.
Я не понимаю ровно половину из написанного.
Я решил прочитать тему с первой серии, так вообще ничего не понимаю...

Semen43
13.06.2019, 22:18
Господа маньяки :), Вы так и не ответили на прошлый мой вопрос - почему на заднем диване Весты басов больше, чем на переднем сиденье? Или это так твитера влияют на мои ощущения?

Добавлено через 13 минут
Писал телефоном, но в наушниках слышно хорошо разницу. Телефон держал на уровне головы по центру салона перед спинками передних сидений https://drive.google.com/file/d/1-2weWwk42hdzcaGcFE__AXmsAmdWJ20O/view?usp=drivesdk и за спинками https://drive.google.com/file/d/1-8q49eI7MEX3LAyE6e9FJfckO4Sw7eff/view?usp=drivesdk

saniaoav
13.06.2019, 22:22
Господа маньяки :), Вы так и не ответили на прошлый мой вопрос - почему на заднем диване Весты басов больше, чем на переднем сиденье? Или это так твитера влияют на мои ощущения?

Это не только в весте эффект, так в любых авто))

И это "разгоняется" бас именно от передних мидов.

Я давно заметил такой эффект, и в калине так было и в приоре.

Причём был только фронт.

То же самое и сабом, на переднем сидении мощнее лупит, чем в самом багажнике, при установке в багажнике саба.

Semen43
13.06.2019, 22:26
Это не только в весте эффект, так в любых авто))

И это "разгоняется" бас именно от передних мидов.

Я давно заметил такой эффект, и в калине так было и в приоре.

Причём был только фронт.

То же самое и сабом, на переднем сидении мощнее лупит, чем в самом багажнике, при установке в багажнике саба.
У меня миды стоят в 4 дверях а саба нет. Причём задние миды более басовые. Сначала думал из за них. Но потом выключил их совсем, а эффект остался, хотя работал только фронт.....

kindel
13.06.2019, 22:41
Господа маньяки, расскажите...
Купил я себе один лист(на пробу) stp аэро...
Обязательно его лепить с феном и валиком??? Фен то есть, а вот валика нема.

Semen43
13.06.2019, 22:56
Господа маньяки, расскажите...
Купил я себе один лист(на пробу) stp аэро...
Обязательно его лепить с феном и валиком??? Фен то есть, а вот валика нема.валик купите самый маленький малярный и снимите шкурку :). А если есть токарь под рукой - то колёсико выточит к малярному держаку - у меня текстолитовое без острых граней :). Можно и ложкой катать, но валиком удобнее. Ложкой там, куда валиком не подлезть :).

Ден.
13.06.2019, 23:37
Господа маньяки, расскажите...
Купил я себе один лист(на пробу) stp аэро...
Обязательно его лепить с феном и валиком??? Фен то есть, а вот валика нема.

Можно рукой в х/б перчатке прижимать материал. Валик узкий от СТП стоит 250-300 рублей. Это не те деньги, о потере которых нужно горевать. Реально полезная штука. Фен при монтаже не нужен.
Вот визомат МП и бимаст кроме серии "бомб" не рекомендую к раскатке валиком, здесь рука в х/б перчатке предпочтительнее.

Дмитрий 52
14.06.2019, 08:21
ребят..так как я в автозвуке начинающий..после установки системы имеются не большие наводки от генератора..не критично конечно но всё-же имеет место быть..это вообще норма или как-то лечится?

Dips
14.06.2019, 08:30
ребят..так как я в автозвуке начинающий..после установки системы имеются не большие наводки от генератора..не критично конечно но всё-же имеет место быть..это вообще норма или как-то лечится?

Лечится, хорошим питанием от АКБ, хорошими проводами, правильной укладкой, дублированием массы с генератора и т.д. что за система то мы не знаем .... но лечится все при наличии лекаря и средств ))

kolka
14.06.2019, 12:31
Да вроде все так же воткнули... Усилитель подключили, все норм. только есть глюк то ли в разъеме, то ли сам провод глючит, бывало пропадал сигнал, но потом контакты поправили, провод без перегибов проложили и стало нормально работать.
Перекладину пластиковую не трогали, хотя в нее чуть антенна wifi упирается.

а доп. юсб в бардачке, там дырку сделали, сверху, чуть дальше плафона освещения.



Я решил прочитать тему с первой серии, так вообще ничего не понимаю...

проверил флешкой. все 3 разъема (штатный + 2 доп) работают как обычный USB порт. хоть флешку, хоть модем поидее. даже наверное камеру ЮСБ можно (не пробовал).

Semen43
15.06.2019, 18:02
Сегодня паренек высказал ещё одну версию исчезновения баса в моей машине - попробовать перекинуть + и - на задних динамиках. Гонял он баланс между фронтом и тылом и возникло у него такое подозрение. На фронте бас есть, на тыле есть, когда в 0 выводишь его типа должно быть больше, а по факту ощущается спад. Минуса в дверях садил на провода с чёрной линией. Неужели могут быть попутаны?

Ден.
15.06.2019, 21:41
Сегодня паренек высказал ещё одну версию исчезновения баса в моей машине - попробовать перекинуть + и - на задних динамиках. Гонял он баланс между фронтом и тылом и возникло у него такое подозрение. На фронте бас есть, на тыле есть, когда в 0 выводишь его типа должно быть больше, а по факту ощущается спад. Минуса в дверях садил на провода с чёрной линией. Неужели могут быть попутаны?
Есть очень хорошая методика, FSQ. Скачайте диск с описанием, протестируйте систему. Очень познавательно и полезно для дальнейшего развития.
PS- есть поговорка, отлично подходящая к ситуации- "Если хочешь, чтобы сделано было хорошо, делай это сам"

Semen43
15.06.2019, 23:21
7Есть очень хорошая методика, FSQ. Скачайте диск с описанием, протестируйте систему. Очень познавательно и полезно для дальнейшего развития.
PS- есть поговорка, отлично подходящая к ситуации- "Если хочешь, чтобы сделано было хорошо, делай это сам"
Посмотрю конечно на досуге, но есть два момента
1 в моей штатке нет дисковода
2 попалось сейчас на газа в инете - Диск "Car Audio FSQ" является специальным и достаточно сложным акустическим инструментом, которым должны пользоваться квалифицированные эксперты, хорошо знающие музыкальный материал - я же не эксперт....

Может ли быть такой эффект из за подключения передних мидбасов Темпо 6 через штатные кроссоверы и прямого подключения мидбасов сзади? Кроссовер фазу не сдвигает?

kindel
15.06.2019, 23:53
Кроссовер фазу должен сдвигать...
Причём ФНЧ сдвигает в одну сторону а ФВЧ - в другую... :)