PDA

Просмотр полной версии : МКПП (Все типы) - 3


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Skif1981
02.02.2019, 16:37
С левой стороны автомобиля, выше внутренней гранаты полуоси правее, так же оно и контрольное отверстие

Разобрался, спасибо!

alex-1968
03.02.2019, 07:13
Но что то про коробку кроме объёма сколько заливать масла больше ничего не нашёл! В двигатель есть допуски, в коробку нет ничего! Смотрел крайнюю инструкцию! Странно!
Да не парься ты сильно.))
Когда пошли только переднеприводные восьмерки - вообще моторное лили в КПП и ниче. Там же не гипоидная передача, а обычные косозубые шестеренки и особых каких то требований нет.

stm48
03.02.2019, 16:42
У всех воет на второй передачи коробка ВАЗ 2180 машина конец 2018 года?
двигатель 1,6.

Phantom70
03.02.2019, 16:43
У всех воет на второй передачи коробка ВАЗ 2180 машина конец 2018 года?
двигатель 1,6.
у меня да и на третьей тоже.

Sicilla
03.02.2019, 17:00
Сегодня долил 1 литр масла, сверх нормы. Принципиальной разницы не заметил, может пройдёт позже

Phantom70
03.02.2019, 17:07
Сегодня долил 1 литр масла, сверх нормы. Принципиальной разницы не заметил, может пройдёт позже

вряд ли пройдет...а вот выдавить может лишнее)

Sicilla
03.02.2019, 17:10
вряд ли пройдет...а вот выдавить может лишнее)

Послежу за этим, говорят таксисты у нас так делают

Тартарен
03.02.2019, 18:42
Когда пошли только переднеприводные восьмерки - вообще моторное лили в КПП и ниче.
ЗР писал об этом, моторное масло лили по нужде, машинку сделали, а масла подходящего для коробки в стране не было. Как только масло появилось, моторное лить перестали. А вообще в МКПП много что льют. Я читал на форумах что неплохо в МКПП работает Декстрон III

stm48
03.02.2019, 21:41
Маслом не исправить ситуацию. АвтоВАЗ так и не смог по фиксить проблему. Только цены задирает

Тартарен
04.02.2019, 05:13
Маслом не исправить ситуацию
Музыку погромче :)

Sicilla
04.02.2019, 06:40
Я конечно не скажу что что-то изменилось кардинально, но сегодня, в -29, с утра, коробка не давила на уши, когда ехал по двору на 1-2 передаче. Обычно раньше иногда давила, в холода

Uninstaller13
04.02.2019, 15:08
Послежу за этим, говорят таксисты у нас так делают
это те люди, которые ушатывают авто до состояния ведра с болтами?
я бы не стал на них равняться...

Добавлено через 1 минуту
Я конечно не скажу что что-то изменилось кардинально, но сегодня, в -29, с утра, коробка не давила на уши, когда ехал по двору на 1-2 передаче. Обычно раньше иногда давила, в холода
может, все таки, двигатель, а не коробка?

Sicilla
04.02.2019, 15:17
может, все таки, двигатель, а не коробка?

Коробка. На месте когда стоишь, газуешь, гула нет

Phantom70
04.02.2019, 18:50
Коробка. На месте когда стоишь, газуешь, гула нет

у меня есть и на месте тот же звук, но это все равно коробка) на 4-5 передаче уже нет звука.

Sicilla
04.02.2019, 20:16
Может конечно я и ошибаюсь, но наблюдение продолжаю. Скажете что самовнушение, но хуже не стало, лучше... Похоже, но пока осторожен в выводах. Как-нибудь уровень шума измерить, но как и где?

Dips
04.02.2019, 22:37
Как-нибудь уровень шума измерить, но как и где?

Подручными средствами не получится ) только ушами )


зы: я в реношную тоже лил больше, на 400мл. Не на литр конечно )

niyazx
05.02.2019, 02:28
Может конечно я и ошибаюсь, но наблюдение продолжаю. Скажете что самовнушение, но хуже не стало, лучше... Похоже, но пока осторожен в выводах. Как-нибудь уровень шума измерить, но как и где?

Сесть покататься на другой Весте с Вазовской коробкой, на днях тоже хотел залить еще литр, залью. У меня проблема прежняя, хреновые переключения второй и третьей передачи.:struggle:

sign
05.02.2019, 03:47
Как-нибудь уровень шума измерить, но как и где?

Идёте в Play Market. Ключевое слово шумометр. Скачиваете понравившуюся программу и всё.
Измеряете уровень шума своим сотовым.

Тартарен
05.02.2019, 05:10
Эти шумометры, люксометры для андроида имеют большую погрешность. Как то сравнивал люксометр в смартфоне и профессиональный прибор (на работе делали оценку рабочих мест). Что называется и рядом не стоял.

Sicilla
05.02.2019, 07:35
Попробую

sign
05.02.2019, 07:56
Ясно дело, проф.прибор точнее. Однако для оценки и такого хватит:
Noise Meter - шумометр на Андроиде (http://osdevice.com/threads/noise-meter-otlichnyj-shumomer-dlja-android-s-podderzhkoj-kalibrovki-i-cifrovyx-filtrov.59/)

Dips
05.02.2019, 13:15
Идёте в Play Market. Ключевое слово шумометр. Скачиваете понравившуюся программу и всё.
Измеряете уровень шума своим сотовым.

Этот гул на фоне общего шума ничего не изменит, как как он не самый громкий ) это надо пьезики какие то лепить на коробку и с них шум снимать.

Sicilla
05.02.2019, 13:19
Ну почему, если мы его слышим, то и прибор почувствует

Patriot
05.02.2019, 13:49
Пробег 5000 км. Продолжаю прислушиваться к коробке. И по прежнему ничего не слышу, кроме звука от двигателя, который прослушивается и на ходу на повышенных оборотах, слышен и на нейтрали, если газку поддать, и при выжатом сцеплении, если газонуть.

Dips
05.02.2019, 15:31
Ну почему, если мы его слышим, то и прибор почувствует

И как ты прибору объяснишь чтоб он мерил именно этот шум а не другой ? ))) Звуки разной частоты ты слышишь как разные а он покажет тебе самый громкий из всех и далеко не факт что это будет вой коробки, вернее совершенно не факт.

Sicilla
05.02.2019, 15:54
Хрен знает :-)

katran
05.02.2019, 16:30
вернее совершенно не факт.
При пусконаладке систем охранно-пожарной сигнализации, необходимо измерять уровень звукового давления, так вот порой бывают парадоксы даже с сертифицированным оборудованием. А уж что слышит ухо человека или китайский показометр, это огромный вопрос.

Phantom70
05.02.2019, 18:14
И как ты прибору объяснишь чтоб он мерил именно этот шум а не другой ? ))) Звуки разной частоты ты слышишь как разные а он покажет тебе самый громкий из всех и далеко не факт что это будет вой коробки, вернее совершенно не факт.

Нужно записывать на микрофон потом загрузить файл в программу для обработки звука(музыканты пользуются такими) там прога раскладывает по частотам и все по полочкам...можно выделить нужный звук и сравнивать уже тогда его.

Dips
05.02.2019, 18:23
Нужно записывать на микрофон потом загрузить файл в программу для обработки звука(музыканты пользуются такими) там прога раскладывает по частотам и все по полочкам...можно выделить нужный звук и сравнивать уже тогда его.

Попробовать можно, но это тоже кажется сомнительным занятием )) особенно с шумом )

Phantom70
05.02.2019, 18:36
Попробовать можно, но это тоже кажется сомнительным занятием )) особенно с шумом )

я один раз видел как разложили звук по частотам, там такие чудеса проги творят, я офигел.

niyazx
14.02.2019, 02:25
Хрен знает :-)

Сегодня долил 800грамм, и теперь в коробке 3 литра, по шумам вроде так же ;)

ale81012803
14.02.2019, 09:55
Народ,обнаружился новый звук. Пропадает при выжатой педали сцепления. Звук какой-то,не знаю как сказать,урчаще-свистящий,периодичный. Есть у кого какие мысли?

https://youtu.be/y3CCziMiO7I

Sicilla
14.02.2019, 10:28
Народ,обнаружился новый звук. Пропадает при выжатой педали сцепления. Звук какой-то,не знаю как сказать,урчаще-свистящий,периодичный. Есть у кого какие мысли?

https://youtu.be/y3CCziMiO7I

Дак подшипник выжимной. У меня с рождения такой

Гагаринец
14.02.2019, 10:29
Народ,обнаружился новый звук. Пропадает при выжатой педали сцепления. Звук какой-то,не знаю как сказать,урчаще-свистящий,периодичный. Есть у кого какие мысли?

https://youtu.be/y3CCziMiO7I

Выжимной кажись.
Прогреется мотор - пропадёт звук.

niyazx
14.02.2019, 18:42
Может конечно я и ошибаюсь, но наблюдение продолжаю. Скажете что самовнушение, но хуже не стало, лучше... Похоже, но пока осторожен в выводах. Как-нибудь уровень шума измерить, но как и где?

Как коробка поживает? не давит масло?)
Я так понял у тебя в коробке примерно 3,2-3,3 литра масла? ;)

P\S: Предварительные результаты моего эксперимента с 3 литрами в КПП тут: http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=229510&postcount=440

Sicilla
14.02.2019, 19:13
Ну подтеков на снегу не видел, и не заглядывал. Посмотрю завтра. По шуму, хз. Скорее пользы нет, чем есть

ale81012803
14.02.2019, 22:12
Дак подшипник выжимной. У меня с рождения такой

Выжимной кажись.
Прогреется мотор - пропадёт звук.

Спасибо,понял. Я так понимаю,предсказать, грозит это чем-то или нет,в ближайшем будущем,может только Ванга ?:)

Aziz
20.02.2019, 13:24
Какое масло залили?

DimaS_1977
20.02.2019, 19:56
Привет, есть небольшая проблемка ,запах трансмиссионного масла в салоне ,особенно при вкл. задней передачи ,появилось после замены
авто: веста 18 г. амт

Sicilla
21.02.2019, 07:07
Смотри снизу, подтеки

ВОЛК
21.02.2019, 13:17
Если подгорелый запах, то быстрей всего по валу привода, а это значит или слишком много налили, или не держит сальник шруса.

DimaS_1977
21.02.2019, 21:34
Если подгорелый запах, то быстрей всего по валу привода, а это значит или слишком много налили, или не держит сальник шруса.
. .наверное перелил
склоняюсь к этой версии

Добавлено через 1 минуту
подтеков, нет

Skif1981
21.02.2019, 21:39
. .наверное перелил
склоняюсь к этой версии

Добавлено через 1 минуту
подтеков, нет

Тут один тоже писал 3л захерачил)))Не твой коришь?)))

Sicilla
22.02.2019, 07:42
Я писал, но у меня не пахнет )

katran
22.02.2019, 07:46
Тут один тоже писал 3л захерачил)
В вазовские переднеприводные КПП всегда наливали масло выше уровня. Пятая передача только спасибо скажет.

Neobit
22.02.2019, 10:18
Тут один тоже писал 3л захерачил)))Не твой коришь?)))
Я захерачил 3 л. на пробеге 2к., сейчас 12к. И все просто замечательно.

niyazx
22.02.2019, 12:05
Тут один тоже писал 3л захерачил)))Не твой коришь?)))

Сейчас в коробке 3 литра, ничего не течет, и не пахнет.

Но переключения увы остались на том же уровне.Такие же "хреновые".

Если ОД будет отказывать по теме переключений передач, а горячая линия не поможет, буду лить ATF! Скажем да, экспериментам ;)

Так что, испытания продолжаются;)

Гагаринец
22.02.2019, 12:12
Сейчас в коробке 3 литра, ничего не течет, и не пахнет.

Но переключения увы остались на том же уровне.Такие же "хреновые".

Если ОД будет отказывать по теме переключений передач, а горячая линия не поможет, буду лить ATF! Скажем да, экспериментам ;)

Так что, испытания продолжаются;)ну да, раз уж 75-80 не в жилу, тут только в помойку.
Я и не лезу пока. Знаю, что место проклятое.

niyazx
22.02.2019, 15:42
ну да, раз уж 75-80 не в жилу, тут только в помойку.
Я и не лезу пока. Знаю, что место проклятое.

Однозначно проклятое ;)
Попробую добить ОД и Завод, попробую их по шантажировать(есть чем), если все получиться - расскажу о результатах.

Skif1981
22.02.2019, 15:45
Однозначно проклятое ;)
Попробую добить ОД и Завод, попробую их по шантажировать(есть чем), если все получиться - расскажу о результатах.

А как ты заводу пишешь?Если можно ответь в лч

niyazx
23.02.2019, 23:35
А как ты заводу пишешь?Если можно ответь в лч

Через офф сообщество, звонил , и все в принципе

Добавлено через 2 минуты
Обратился сегодня к ОД с проблемой, В общем ИПГ при первом же включении второй передачи почувствовал хруст, и сказал надо разбирать, но если не найдут производственных дефектов , то разборка и сборка за мой счёт, сумму озвучили в 14 000 рублей. На горячей линии, и в сообществе подтвердили что ОД прав , и все так и будет. Я в замешательстве. Збс ;)

alex-1968
24.02.2019, 17:28
если не найдут производственных дефектов
А это какие? Такие какие они сами посчитают производственными?
Я по старой памяти вот помню по молодости, когда горячий был ))) - достаточно на 1-й выкрутить мотор по-больше и ударом вторую разок воткнуть и ву-а-ля, вторая потом с хрустом так и включается.
А может и сразу с новья например синхронизатор не в допуске, а может сцепа не совсем корректно работает... Просто именно 2-я самая проблемная передача и именно на ней все и вылазит.
В общем думаю, что производственных деффектов не найдут ))) Дай бог чтоб вообще нашли хоть что то, а то 14к просто так отдать за разобрать/собрать вдвойне обидно. Так потом же и еще раз разбирать придется...

niyazx
24.02.2019, 21:17
А это какие? Такие какие они сами посчитают производственными?
Я по старой памяти вот помню по молодости, когда горячий был ))) - достаточно на 1-й выкрутить мотор по-больше и ударом вторую разок воткнуть и ву-а-ля, вторая потом с хрустом так и включается.
А может и сразу с новья например синхронизатор не в допуске, а может сцепа не совсем корректно работает... Просто именно 2-я самая проблемная передача и именно на ней все и вылазит.
В общем думаю, что производственных деффектов не найдут ))) Дай бог чтоб вообще нашли хоть что то, а то 14к просто так отдать за разобрать/собрать вдвойне обидно. Так потом же и еще раз разбирать придется...

Вот, вот тебе и гарантия ;)

Больше наше ведро брать не буду:struggle:
Но эксперименты продолжу, заказал ATF $)

alex-1968
25.02.2019, 04:31
Больше наше ведро брать не буду
Ну никто и не говорит, что ВАЗ наше фсе ))
Если возможность есть переплатить за что то более приличное - то разумеется...
Справедливости ради нужно признать, что веста это все-таки приличный так-сказать рывок... Я вообще думал, что зря ВАЗ из сегмента минимальной цены вылазит, что будет провал... Ан нет, вполне себе конкурентоспособный автомобиль получился.
Но с КПП проблема осталась - она не дотягивает не то что до лучших образцов (типа ВАГа), а даже до средних (типа рено).
Ну и по-хорошему двигателя нет нормального - 1,6 впритык, а на универсал уже всяко маловато, а 1,8 в том виде который есть - я не уверен что это то что нужно.
А! ну и автомата нет нормального конечно. Этот робот - попытка хорошая, из него выжато все что можно, он даже говорят лучший среди роботов такого типа, но сама идея г..но - не зря от нее, попробовав, отказались все нормальные производители.. Но другого отечественного автомата просто нету и видимо не предвидится.

Ну и потом, говоришь больше брать не буду... а что возьмешь? и за какие деньги?
(только не говори про б/у - это отдельная песня)))
Просто любой более-менее приличный вариант в этом классе существенно дороже. Существенно.

alex-1968
25.02.2019, 08:40
Но эксперименты продолжу, заказал ATF $)
а вот это думаю что впустую...
Хотя я сдуру тоже заводское на шелл поменял )) Эффект - ноль.

Alex AD
25.02.2019, 09:45
Цитата:
Но эксперименты продолжу, заказал ATF $)
а вот это думаю что впустую...
абсолютно согласен, мертвому припарка, но хозяин барин, тем более его можно слить на время ремонта/диагностики и опять залить потом, уж хуже не должно быть

DimaS_1977
25.02.2019, 17:47
Тут один тоже писал 3л захерачил)))Не твой коришь?)))
))
нет

niyazx
26.02.2019, 01:20
абсолютно согласен, мертвому припарка, но хозяин барин, тем более его можно слить на время ремонта/диагностики и опять залить потом, уж хуже не должно быть

Есть положительный опыт у людей на 2181, попробуем и на 21807;)

Добавлено через 5 минут
Ну никто и не говорит, что ВАЗ наше фсе ))
Если возможность есть переплатить за что то более приличное - то разумеется...
Справедливости ради нужно признать, что веста это все-таки приличный так-сказать рывок... Я вообще думал, что зря ВАЗ из сегмента минимальной цены вылазит, что будет провал... Ан нет, вполне себе конкурентоспособный автомобиль получился.
Но с КПП проблема осталась - она не дотягивает не то что до лучших образцов (типа ВАГа), а даже до средних (типа рено).
Ну и по-хорошему двигателя нет нормального - 1,6 впритык, а на универсал уже всяко маловато, а 1,8 в том виде который есть - я не уверен что это то что нужно.
А! ну и автомата нет нормального конечно. Этот робот - попытка хорошая, из него выжато все что можно, он даже говорят лучший среди роботов такого типа, но сама идея г..но - не зря от нее, попробовав, отказались все нормальные производители.. Но другого отечественного автомата просто нету и видимо не предвидится.

Ну и потом, говоришь больше брать не буду... а что возьмешь? и за какие деньги?
(только не говори про б/у - это отдельная песня)))
Просто любой более-менее приличный вариант в этом классе существенно дороже. Существенно.


Не поверишь, а идеи были, еще пол годика поднакопить, и можно было взять Церато, к примеру). Но клиренс, отсутствие поясничного подпора(я без него вообще как без рук:smile-big:) и.т.п. не совсем моё)
Автомобиль то в целом очень нравиться, особенно настройка шасси, да и салон вполне себе удобен. Но коробка - это провал :act-up:

Ну и конечно же, наверное дело во мне, я требователен к себе, и к работе которую делаю, с подхожу к ней с максимальным качеством. Но когда халтурят другие, и не хотят исправлять свои косяки - это уже напрягает:dont-know:

Ах да, есть еще самое важное, я люблю ковыряться и дорабатывать) кто из производителей еще может предоставить такую шикарную возможность для творчества, как не ребята из Тольятти ;)

rvs63
26.02.2019, 15:07
Ах да, есть еще самое важное, я люблю ковыряться и дорабатывать) кто из производителей еще может предоставить такую шикарную возможность для творчества, как не ребята из Тольятти
+100500

Hoopoepg
26.02.2019, 15:28
ну не за такие-же деньги... если конструктор - то и ценник должен быть с другими нулями

Phantom70
26.02.2019, 16:18
кто из производителей еще может предоставить такую шикарную возможность для творчества, как не ребята из Тольятти ;)

да ладно, я на всех своих машинах колхозил. АВТОВАЗ тут не причем.

alex-1968
27.02.2019, 07:38
Ах да, есть еще самое важное, я люблю ковыряться и дорабатывать)
я вот со стройкой закончу и куплю себе ниву тыщ за 100 - для души)))
И буду развлекаться с блокировками, лифтами, МТ-резиной... - вот где простор для творчества )))

ale81012803
27.02.2019, 11:44
я вот со стройкой закончу и куплю себе ниву тыщ за 100 - для души)))
И буду развлекаться с блокировками, лифтами, МТ-резиной... - вот где простор для творчества )))
+++++ :)

Гагаринец
12.03.2019, 10:39
Диагностика Дробного Стука КПП Веста.

Для этого даже не нужно нажимать сцепление.

Диагностика Дробного Стука КПП (https://youtu.be/KhI762YrwdA)

Phantom70
12.03.2019, 10:43
Диагностика Дробного Стука КПП Веста.

Для этого даже не нужно нажимать сцепление.

Диагностика Дробного Стука КПП (https://youtu.be/KhI762YrwdA)

это не коробка, это тросики , была у меня такая же фигня))) на рено коробке , ездил дилера мучил, подкладывали там изоленту, шайбы, потом меня задолбало это , поставил пружину и забыл про эту хрень

Гагаринец
12.03.2019, 10:44
это не коробка, это тросики , была у меня такая же фигня))) на рено коробке , ездил дилера мучил, подкладывали там изоленту, шайбы, потом меня задолбало это , поставил пружину и забыл про эту хрень

На ВИДЕО - Это дробный стук из КПП+СЦЕПЛЕНИЕ !!

Phantom70
12.03.2019, 10:45
На ВИДЕО - Это КПП !!

да ради бога)
Кстати звук еле еле слышен, голос нормально.

Гагаринец
12.03.2019, 11:05
да ради бога)
Кстати звук еле еле слышен, голос нормально.

Ну, в конце ролика слышен нормально. Звук на полную и все дела.
Чтобы услышать его реально - нужно идти к КПП.

SvazelinoM
14.03.2019, 00:59
Также страдаю ,18 года,пробег 4000.Как только выйхал из автосалона сразу понял, что купил ведро с болтами .Коробка воет как у всех ,двигатель пытается уехать без меня ,рычаг мкпп встает как хер ,сантиметра на 2 точно вздыбливается когда газ нажимаешь отпускаешь.

Стою в пробке ,жена сидит играет в телефон ,я правым глазом так кошусь ,а она сидит и вибрирует ,я словил понический смех ,мысль тока одна была НЕСЕМСЯ ТРЯСЕМСЯ :soldier::rotfl::rotfl::rotfl:
Лучше новая голая иномарка ,чем головная боль , стыд ,а потом доделай сам.

katran
14.03.2019, 07:59
Лучше новая голая иномарка ,чем головная боль , стыд ,а потом доделай сам.
Откуда такие вылупляются? Видать веста хорошо задела всех любителей забугорного.

niyazx
14.03.2019, 10:09
Откуда такие вылупляются? Видать веста хорошо задела всех любителей забугорного.

А что, по твоему коробка функционирует нормально?) Есть сомнения? Я уже тут не раз предлагал одноклубникам, и всем кто утверждает что коробка не воет, и идеально переключается(особенно на вторую) сесть прокатиться на моем авто.Приезжай в Казань пиши в личку, оценишь;) , а если совсем сомневаешься и думаешь что надо исправить и это брак и можем поехать к ОД вместе со мной и посмотреть что скажет ОД и завод:stop: (уже ездил, неоднократно)

SvazelinoM
14.03.2019, 10:40
Откуда такие вылупляются? Видать веста хорошо задела всех любителей забугорного.

забугорное когда покупаешь новую ,ходит года 3 минимум без проблем.А у наших через 500 метров стучит ,гремит ,гудит ,болтается и отваливается все ! я на горантийку сьездил разок ,мне сказали -это конструктивная особенность такая .
Я решил рискнуть когда покупал ,думал проблеммы будут как и на всех забугорных минимальные ,но тут увы огонь (пожарище даже) подгорела моя 5 точка до угля .

1-мкпп гудит ,да фиг с этим в принципе,но то что она в руку бьет еще рычагом это ужас.
2-датчик дождя то работает то нет (отключил) невозможно
3-все подушки двигателя коробки итд очень мягкие ,когда трогаешься чувствуется на все 100 как сперва двигатель выворачивается ,тянет за собой коробку ,коробка тянет за рычаг мкпп ,а потом ехать начинает-как будто на повозке с лошадью ! это на новом авто ! а что будет с пробегом !? когда зазоры итд увеличатся !?Когда забугор покупаешь с пробегом в 100,000 проблемы все 1 в 1 как правило схожы с нулевой вестой !
Вот лично я купил себе новую ,чтоб ездить и не знать проблем какое то время ибо новая ! а тут что ?купил новых проблем ?

Вот как сейчас грамотно с мкпп поступить ? дилеры говорят все норм ,езди болдей дальше .Менять все подушки новые на новые !? или начать вливать туда деньги на всякие тюнинги !?там подушки перебирать от тех же забугорных авто !?думаю проще взять забугор попроще ,и ездить не болеть !

4- климат контроль как включаю ,у машины начинается такой раскол бас !на 2 скорости возле холостых оборотов катиться в пробке вообще невозможно ! авто разорваться пытается от дерганий и рывков !ручка мкпп иной раз кажется ща выстрелит в меня.
я на каких марках только не ездил ,у меня и китайцы новые были ,были поддержанные и разные авто ! но это чудо затмило все !

Я конечно понимаю ,что люди которые пересели там с других тазов им это все нравится ! а мне больше ездить с спокойной душей нравится ,и вливать бабло в детей ! а не в колхоз.Тачка огонь .Вернуть бы ее обратно.

ПотомуЧтоГладиолус
14.03.2019, 10:58
забугорное когда покупаешь новую ,ходит года 3 минимум без проблем

а что будет с пробегом !?
Тоже и будет, особо не добавится, а в забугорном видимо со временем добавляется

Гагаринец
14.03.2019, 10:58
Тачка огонь .Вернуть бы ее обратно.

Сдай в трейд ин или продай и все дела.

sign
14.03.2019, 11:39
1-мкпп гудит ,да фиг с этим в принципе,но то что она в руку бьет еще рычагом это ужас.
У меня АМТ, гул не достаёт.

2-датчик дождя то работает то нет (отключил) невозможно
Датчик дождя работает отлично. Всегда включен.

3-все подушки двигателя коробки итд очень мягкие ,когда трогаешься чувствуется на все 100 как сперва двигатель выворачивается ,тянет за собой коробку ,коробка тянет за рычаг мкпп ,а потом ехать начинает-как будто на повозке с лошадью ! это на новом авто ! а что будет с пробегом !? когда зазоры итд увеличатся !?Когда забугор покупаешь с пробегом в 100,000 проблемы все 1 в 1 как правило схожы с нулевой вестой !
Ничего такого не наблюдается. Совсем.

Вот лично я купил себе новую ,чтоб ездить и не знать проблем какое то время ибо новая ! а тут что ?купил новых проблем ?
Бывает. Я тут смотрел на ютубе, как новые немецкие тачки разваливаются. И что? Списать весь германоавтопром?

Вот как сейчас грамотно с мкпп поступить ? дилеры говорят все норм ,езди болдей дальше .Менять все подушки новые на новые !? или начать вливать туда деньги на всякие тюнинги !?там подушки перебирать от тех же забугорных авто !?думаю проще взять забугор попроще ,и ездить не болеть !
И действительно, чего тут нам жаловаться. Давно бы сменили.

4- климат контроль как включаю ,у машины начинается такой раскол бас !на 2 скорости возле холостых оборотов катиться в пробке вообще невозможно ! авто разорваться пытается от дерганий и рывков !ручка мкпп иной раз кажется ща выстрелит в меня.
я на каких марках только не ездил ,у меня и китайцы новые были ,были поддержанные и разные авто ! но это чудо затмило все !
Кто вам мешает посетить ОД и устранить нехорошее по гарантии?
У меня была проблема, на ТО сказал, устранили. Проблемы нет.

Я конечно понимаю ,что люди которые пересели там с других тазов им это все нравится ! а мне больше ездить с спокойной душей нравится ,и вливать бабло в детей ! а не в колхоз.Тачка огонь .Вернуть бы ее обратно.
Первая машина была копейка (11-ая).
Потом пошли японки: Ниссан Лаурель Спирит, Мазда Фамилия, Мицубиси Дебонейр Марк V и т.д.
И автоматы были и на ручке были.
Сейчас на роботе езжу. И всё в порядке.

ВОЛК
14.03.2019, 12:36
За то не надо на вибратор раскошеливаться однако.

rvs63
14.03.2019, 13:12
забугорное когда покупаешь новую ,ходит года 3 минимум без проблем.А у наших через 500 метров стучит ,гремит ,гудит ,болтается и отваливается все ! я на горантийку сьездил разок ,мне сказали -это конструктивная особенность такая .
Я решил рискнуть когда покупал ,думал проблеммы будут как и на всех забугорных минимальные ,но тут увы огонь (пожарище даже) подгорела моя 5 точка до угля .

1-мкпп гудит ,да фиг с этим в принципе,но то что она в руку бьет еще рычагом это ужас.
2-датчик дождя то работает то нет (отключил) невозможно
3-все подушки двигателя коробки итд очень мягкие ,когда трогаешься чувствуется на все 100 как сперва двигатель выворачивается ,тянет за собой коробку ,коробка тянет за рычаг мкпп ,а потом ехать начинает-как будто на повозке с лошадью ! это на новом авто ! а что будет с пробегом !? когда зазоры итд увеличатся !?Когда забугор покупаешь с пробегом в 100,000 проблемы все 1 в 1 как правило схожы с нулевой вестой !
Вот лично я купил себе новую ,чтоб ездить и не знать проблем какое то время ибо новая ! а тут что ?купил новых проблем ?

Вот как сейчас грамотно с мкпп поступить ? дилеры говорят все норм ,езди болдей дальше .Менять все подушки новые на новые !? или начать вливать туда деньги на всякие тюнинги !?там подушки перебирать от тех же забугорных авто !?думаю проще взять забугор попроще ,и ездить не болеть !

4- климат контроль как включаю ,у машины начинается такой раскол бас !на 2 скорости возле холостых оборотов катиться в пробке вообще невозможно ! авто разорваться пытается от дерганий и рывков !ручка мкпп иной раз кажется ща выстрелит в меня.
я на каких марках только не ездил ,у меня и китайцы новые были ,были поддержанные и разные авто ! но это чудо затмило все !

Я конечно понимаю ,что люди которые пересели там с других тазов им это все нравится ! а мне больше ездить с спокойной душей нравится ,и вливать бабло в детей ! а не в колхоз.Тачка огонь .Вернуть бы ее обратно. Я правильно понимаю, что купить Весту тебя заставили под страхом смертной казни. Если нет - продай, и не ной, как институтка, отлучённая от сладкого.

demal
14.03.2019, 13:20
Также страдаю ,18 года,пробег 4000.Как только выйхал из автосалона сразу понял, что купил ведро с болтами .Коробка воет как у всех ,двигатель пытается уехать без меня ,рычаг мкпп встает как хер ,сантиметра на 2 точно вздыбливается когда газ нажимаешь отпускаешь.

Стою в пробке ,жена сидит играет в телефон ,я правым глазом так кошусь ,а она сидит и вибрирует ,я словил понический смех ,мысль тока одна была НЕСЕМСЯ ТРЯСЕМСЯ
Лучше новая голая иномарка ,чем головная боль , стыд ,а потом доделай сам.

забугорное когда покупаешь новую ,ходит года 3 минимум без проблем.А у наших через 500 метров стучит ,гремит ,гудит ,болтается и отваливается все ! я на горантийку сьездил разок ,мне сказали -это конструктивная особенность такая .
Я решил рискнуть когда покупал ,думал проблеммы будут как и на всех забугорных минимальные ,но тут увы огонь (пожарище даже) подгорела моя 5 точка до угля .

1-мкпп гудит ,да фиг с этим в принципе,но то что она в руку бьет еще рычагом это ужас.
2-датчик дождя то работает то нет (отключил) невозможно
3-все подушки двигателя коробки итд очень мягкие ,когда трогаешься чувствуется на все 100 как сперва двигатель выворачивается ,тянет за собой коробку ,коробка тянет за рычаг мкпп ,а потом ехать начинает-как будто на повозке с лошадью ! это на новом авто ! а что будет с пробегом !? когда зазоры итд увеличатся !?Когда забугор покупаешь с пробегом в 100,000 проблемы все 1 в 1 как правило схожы с нулевой вестой !
Вот лично я купил себе новую ,чтоб ездить и не знать проблем какое то время ибо новая ! а тут что ?купил новых проблем ?

Вот как сейчас грамотно с мкпп поступить ? дилеры говорят все норм ,езди болдей дальше .Менять все подушки новые на новые !? или начать вливать туда деньги на всякие тюнинги !?там подушки перебирать от тех же забугорных авто !?думаю проще взять забугор попроще ,и ездить не болеть !

4- климат контроль как включаю ,у машины начинается такой раскол бас !на 2 скорости возле холостых оборотов катиться в пробке вообще невозможно ! авто разорваться пытается от дерганий и рывков !ручка мкпп иной раз кажется ща выстрелит в меня.
я на каких марках только не ездил ,у меня и китайцы новые были ,были поддержанные и разные авто ! но это чудо затмило все !

Я конечно понимаю ,что люди которые пересели там с других тазов им это все нравится ! а мне больше ездить с спокойной душей нравится ,и вливать бабло в детей ! а не в колхоз.Тачка огонь .Вернуть бы ее обратно.
Коллеги! Сограждане! Владельцы Автомобилей ВАЗ!
Я кажется раскрыл тайну бешеных продаж ВАЗов.
В каждом сервисном центре ВАЗа имеются секретные тестовые автомобили, при езде которых используется психотропное средство отключающее звук, нюх, зрение и снижающее мышечные реакции. Поэтому покатавшись на тестдрайве человек ничего не замечает.
А потом когда он приходит покупать машину, то после оплаты денег ему завязывают глаза или гипнотизируют, после чего он всё подписывает, садится в машину и её вручную выкатывают за ворота... Тут всё снимается, гипноз прекращается но поздно предъявлять претензии - машина уже куплена. Я вам скажу гениальный ход маркетологов: минимальные затраты при максимальной выгоде. Цыгане отдыхают...

А если собрать всех страдальцев и задать банальный вопрос: когда вы забирали машину вы вообще смотрели в каком она состоянии? Все ли в ней исправно? Скоро дойдет что вам машину без колес продадут, но вместо того чтобы сказать "я сам дурак не посмотрел", будет переводиться стрелки : "а мне дилер сказал что это такая техническая особенность, так надо". Половина претензий как будто от лиц, у которых это первая в жизни машина (это многое бы объясняло. Но нормальные люди как правило находят знакомого, который что-то понимает в машине, для того чтобы помочь при покупке) или люди слепо-глухонемые и вначале купят машину по интернету, а потом получив её на руки не знают что с ней делать (типо это же алиэкспресс и китайцев к ответу не призовешь).

ПотомуЧтоГладиолус
14.03.2019, 13:24
А если собрать всех страдальцев и задать банальный вопрос: когда вы забирали машину вы вообще смотрели в каком она состоянии? Все ли в ней исправно? Скоро дойдет что вам машину без колес продадут, но вместо того чтобы сказать "я сам дурак не посмотрел", будет переводиться стрелки : "а мне дилер сказал что это такая техническая особенность, так надо". Половина претензий как будто от лиц, у которых это первая в жизни машина
Не, имхо это от того, что много людей, которые ездили в основном на инках, начали рассматривать к покупки продукцию автоваза и в основном покупают фантик

klauss
14.03.2019, 13:31
нормальные люди как правило находят знакомого, который что-то понимает в машине, для того чтобы помочь при покупке)
т.е. чтобы купить новый ВАЗ, с собой надо еще и спецов тащить?
мама дорогая, роди меня обратно...

MVA58
14.03.2019, 13:53
забугорное когда покупаешь новую ,ходит года 3 минимум без проблем.А у наших через 500 метров стучит ,гремит ,гудит ,болтается и отваливается все !
Я на инках бюджетных катался до Весты. Веста у меня пробежала 39К, через пару недель ей год будет. Ничего не стучит, не гремит и не отваливается.
Либо с машиной у Вас действительно что-то не так, либо Вы ее эксплуатаируете в таких условиях, что практически любая машина будет греметь, стучать и что-то в ней будет отваливаться. Был тут на форуме один такой, который писал, что Веста Кросс г...но, только он эксплуатировал машину в условиях, когда на прежней его Калине за раз три колеса мог пробить и диски погнуть.

4- климат контроль как включаю ,у машины начинается такой раскол бас !на 2 скорости возле холостых оборотов катиться в пробке вообще невозможно ! авто разорваться пытается от дерганий и рывков !ручка мкпп иной раз кажется ща выстрелит в меня.
Вы в какой точке глобуса России живете и на каком бензине машину катаете?

Добавлено через 15 минут
т.е. чтобы купить новый ВАЗ, с собой надо еще и спецов тащить?
мама дорогая, роди меня обратно...
Почему-то на профильных форумах достаточно популярны темы типа "На что смотреть при покупке/выдаче авто в салоне". Это практически на форумах всех бюджетников встречается, да и в среднем сегменте тоже.

alex-1968
14.03.2019, 13:57
Да просто говна на вентилятор решил подбросить, когда ехал в маршрутке и лазил в телефоне ))

ПотомуЧтоГладиолус
14.03.2019, 14:05
Да ладно, че вы сразу в скептицизм переходите, ну человек имеет такое мнение, пусть имеет, у нас свободное общество)

niyazx
14.03.2019, 14:48
Да просто говна на вентилятор решил подбросить, когда ехал в маршрутке и лазил в телефоне ))

Кто бы что бы не говорил, но 21807 - ущербная коробка, и попробуйте со мной поспорить:smile-big:

Uninstaller13
14.03.2019, 14:48
Кто бы что бы не говорил, но 21807 - ущербная коробка, и попробуйте со мной поспорить
на АМТ вполне пойдет

SvazelinoM
14.03.2019, 15:48
В мосве я живу ,бензин лью лукойл (пробывал и другие) машина у меня купленна по программе трейд ин,300,000 р в автокредите ,поэтому мне продать сейчас таз сложно! Я саньенг актион дизель поменял с пробегом в 175000 ,вот это был аппарат ! продал ибо запчасти по ходовой космических деняг стоят ! думал ща куплю себе таз новый ,мол ломаться там особо нечему -купил ! теперь не спится по ночам .До санька была новая шкода рапид ,отвозила меня 4 года ,за 4 года поменял только 1 катушку зажигания ! мне камаз груженный с землей не смог остановится, с горы, и дал мне в зад,удар был такой ,что как бошка не отлетела повезло ,протощил еще метров 15 ,я собрал еще 4 авто стоящих с переди ! и отдать должное рапиду ,я сам своим ходом ,разбитый в хлам по кругу, доехал до дома !!! Продал ибо ремонт подходил к 400,000 рублей !Стаж у меня 15 лет ,я на машинах не гоняю ,не рву ,ездию спокойно от точки а до точки б !

К од я ездил ,оставлял им там машину ,мне вынесли весь мозг ,так ничего не исправили ,хороводы там водили 2 суток вокруг нее , сказали все норм.С чем приехал с тем и уехал ,доказать нече не смог .Вот и сижу теперь я думу думаю че мне делать с этим чудом ,пытаться прогонять ее по сервисам ,дотерпеть до лета и начать разбираться самому с ней на даче ,либо мутить опять деньги ,эту скидывать в трейд ин ,и брать KIA RIO X-LINE

Kexogen
14.03.2019, 15:59
хороводы там водили 2 суток вокруг нее , сказали все норм
может к другому дилеру?

ПотомуЧтоГладиолус
14.03.2019, 16:00
эту скидывать в трейд ин ,и брать KIA RIO X-LINE
100%, нервные клетки не восстанавливаются)

alex-1968
14.03.2019, 16:01
брать KIA RIO X-LINE
Если нашел денег на весту кросс и при этом размеры и клиренс не критичен - то надо было и брать РИО.
А то вот ручка дергается, вот трясется... и т.д. Ясен пень, что РИО в общем то говно такое же, но трясется там меньше.

Добавлено через 1 минуту
может к другому дилеру?
а с чем к дилеру то?
Я не услышал о нормальных претензиях. Правильно послал дилер.

MVA58
14.03.2019, 16:12
В мосве я живу ,бензин лью лукойл (пробывал и другие)
92-й или 95-й?
Я езжу на 95-м и проблем не испытываю. Лукойлом не заправляюсь в Москве уже давно - цена не соответствует качеству. Заправляюсь на РН или ГНП.

Стаж у меня 15 лет ,я на машинах не гоняю ,не рву ,ездию спокойно от точки а до точки б !
Извините, но по вашей грамматике и орфографии не скажешь...

К од я ездил
К какому конкретно? Может другого ОД попробовать?

Вот и сижу теперь я думу думаю че мне делать с этим чудом ,пытаться прогонять ее по сервисам ,дотерпеть до лета и начать разбираться самому с ней на даче ,либо мутить опять деньги ,эту скидывать в трейд ин ,и брать KIA RIO X-LINE
Для начала можно сравнить с автомобилем в аналогичной комплектации. Есть в Ватсаппе Московский Веста-клуб, в телеге - всероссийский чат. Там можно найти машину аналогичную Вашей, договориться, встретиться и сравнить, а по результатам уже что-то думать.

Кстати, не совсем понятно какой двигатель на Вашем авто. От этого еще и КПП зависит.

Гагаринец
14.03.2019, 16:13
либо мутить опять деньги ,эту скидывать в трейд ин ,и брать KIA RIO X-LINE

Единственно правильное для тебя решение.

demal
14.03.2019, 16:15
т.е. чтобы купить новый ВАЗ, с собой надо еще и спецов тащить?
мама дорогая, роди меня обратно...
Если покупается сложное техническое устройство в котором ты не бум-бум, то нормальный человек попытается разобраться сам или найти знающего человека. Ну не должен знать учитель пения особенности устройства двигателя автомобиля чтобы его эксплуатировать. Но для того чтобы выбрать знания нужны.
Я вот не занимаюсь системами видеонаблюдения, поэтому если буду покупать себе её, то найду спеца который подскажет, расскажет а ещё лучше сам её посмотрит. И я не считаю это чем-то зазорным. Не знаешь - не лезь.
Если авто покупается на длительный срок ( а это как правило именно так и есть), то смотреть его надо до выезда от дилера, а не потом локти кусать. Брак есть везде и лучше подстраховаться. Как говориться одна голова хорошо, а две лучше. Пойду покупать БМВ позову эксплуатанта аналогичной машины, хотя сам могу полностью разобрать и собрать авто. Просто у него будет глаз наметан.

Phantom70
14.03.2019, 17:06
Единственно правильное для тебя решение.

Да кого вы слушаете) '...мутить деньги...'. Это жаргон малолеток и грамотность его текстов это доказывает, нет у него никакой весты)

klauss
14.03.2019, 17:22
новый авто смотреть надо до выезда от дилера
ну тогда поведай, плиз, как узнать, есть ли у авто, стоящем в зале выдачи:

1. провал и дерготня в пробках между 1-2 передачами
2. иногда затрудненное включение передач
3. скрип втулок на морозе ниже -16
4. гремящая подвеска на мелкой гребенке
5. замерзающие концевики
6. говносцепа, что у некоторых за 20 ткм третий комплект ставят

покупка нового авто тем и ценна, что не надо в ней ничего понимать и таскать по сервисам в поисках косяков
вот только не в случае с ВАЗ, как была лотерея, так и осталась, только с сильно подорожавшей ценой невыигрыша

alex-1968
14.03.2019, 17:31
ну тогда поведай, плиз, как узнать, есть ли у авто, стоящем в зале выдачи:
это ты с тырнета список надергал? ))

klauss
14.03.2019, 17:32
это ты с тырнета список надергал? ))
1-5 пункт со своего авто

sign
14.03.2019, 17:46
В мосве я живу ,...!Стаж у меня 15 лет ,я на машинах не гоняю ,не рву ,ездию спокойно от точки а до точки б !

,дотерпеть до лета и начать разбираться самому с ней на даче ,либо мутить опять деньги ,эту скидывать в трейд ин ,и брать KIA RIO X-LINE

Неверный подход.
Сперва заканчиваете школу, а что б ЕГЭ сдать, подтяните русский язык.
А потом ....

Ну, а всё остальное потом.

Phantom70
14.03.2019, 17:56
ну тогда поведай, плиз, как узнать, есть ли у авто, стоящем в зале выдачи:

1. провал и дерготня в пробках между 1-2 передачами
2. иногда затрудненное включение передач
3. скрип втулок на морозе ниже -16
4. гремящая подвеска на мелкой гребенке
5. замерзающие концевики
6. говносцепа, что у некоторых за 20 ткм третий комплект ставят

покупка нового авто тем и ценна, что не надо в ней ничего понимать и таскать по сервисам в поисках косяков
вот только не в случае с ВАЗ, как была лотерея, так и осталась, только с сильно подорожавшей ценой невыигрыша

Тут я с тобой согласен полностью. Я тоже никогда не проверял новые авто и считаю, что все должно быть идеально априори, для того и нужны дилеры, пусть все проверяют, иначе можно было на заводе покупать.

alex-1968
14.03.2019, 18:02
1-5 пункт со своего авто
1. провал и дерготня в пробках между 1-2 передачами
2. иногда затрудненное включение передач
3. скрип втулок на морозе ниже -16
4. гремящая подвеска на мелкой гребенке
5. замерзающие концевики
6. говносцепа, что у некоторых за 20 ткм третий комплект ставят
1,2 эээ... писал, писал про коробку, а потом случайно нажал и стерлось... Второй раз не буду ))) Если коротко то коробка соответствует девизу дважды-автомобильного - "Не ссы доедем!")) потому как разработка еще 70-тых годов.
3. Ну лоханулись - теперь в каждом обзоре об этом трындят. Ну вроде исправили уже.
4. Это у любого авто в большей или меньшей степени.
5. Тоже слышал, но не пойму в чем там может быть дело - там все ж тупо... Мне кажется решаемо. Ну подобрать в конце концов какие то другие - это копейки.
6. Враки.

Добавлено через 1 минуту
вот только не в случае с ВАЗ, как была лотерея, так и осталась, только с сильно подорожавшей ценой невыигрыша
Загугли "Теория говна" - поржешь )))
Это так-сказать общий тренд...
У меня вот на поло на 20 тыках мотор застучал... Это вам не скрипящие втулочки )))

klauss
14.03.2019, 18:08
3. Ну лоханулись - теперь в каждом обзоре об этом трындят. Ну вроде исправили уже.
4. Это у любого авто в большей или меньшей степени.
5. Тоже слышал, но не пойму в чем там может быть дело - там все ж тупо... Мне кажется решаемо. Ну подобрать в конце концов какие то другие - это копейки.
6. Враки.
3. хрен там исправили, уже доказано
4. на новой - нет однозначно
5. с фига ли что-то допиливать надо на новом авто
6. в соседнюю тему сходи про амт