PDA

Просмотр полной версии : Амортизаторы - 2


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

Артём440
27.01.2020, 23:59
Ещё раз после замены стоек и опор стук прекратился. Разово пришлось перейти на оригинальные стойки (сорвало резьбу на китайской гайке) стук вернулся, и это на "Клиовских" опорах.

Uninstaller13
28.01.2020, 16:10
Если бы опоры стоек были подобны Грантовским, т.е. с большим содержанием мягкой резины, то и стуков бы было не слыхать.
недавно ездил на Гранте с другом, мне показалась там подвеска комфортнее

Tokio-00
28.01.2020, 16:14
недавно ездил на Гранте с другом, мне показалась там подвеска комфортнее

ну или друг окуратнее как водитель

Uninstaller13
28.01.2020, 16:29
ну или друг окуратнее как водитель
я сам на ней 4 года ездил, стойки на Гранте люкс и Калине точно лучше чем у Весты!

Tokio-00
28.01.2020, 16:34
я сам на ней 4 года ездил, стойки на Гранте люкс и Калине точно лучше чем у Весты!

нет

Добавлено через 1 минуту
Хотя, может дело новых стойках Весты 2019

hater
28.01.2020, 17:03
нет
поддержу
мягче - да, но и валится она в поворотах больше весты

Dimaprodvor
28.01.2020, 17:29
Хотя, может дело новых стойках Весты 2019
официально говорили, что ничего в стойках не меняли...
Я тоже на Гранте не слышал постоянного перестука на мелких неровностях на скорости до 30 км/ч. Зато убивал звук стойки при переезде лежачего на отбой.

katran
28.01.2020, 17:55
Зато убивал звук стойки при переезде лежачего на отбой.
Наверное это фирменный знак (ну или звук) СААЗ. Одна приора 2008 года, вторая 2014 года на всех менял после примерно 10 т.к. на SS-20 шоссе. Первую приору потерял из виду, на второй больше 100 все тихо. Летом заменил у себя тоже на "шоссе", пока тишина, да и машина, по сравнению со стоком, намного адекватнее на дороге.

micel1
29.01.2020, 00:28
Поставил себе demfi премиум, проехал на них 25 т.к., на ТО 2 вибростенд показал что все хорошо, машина стала чуть жестче чем на стоковых, но комфорт не пострадал, уменьшились крены, поведение на трассе стало похоже на БМВешное (второе авто BMW). В целом полностью доволен заменой, комплект брал за 10 т.р.
Претензии к стоковым: громыхание.
Итог: громыхание уменьшилось после замены стабилизатора со сварными втулками и сейчас выяснилось что есть шумы от правого рычага.

SappyToxin
30.01.2020, 09:12
Сегодня смотрел привода на новом логане их вообще хер сдвинеш с места, никакой продольной раскачки нету как и стука. Коробка как и у меня Рено с гидровлическим выжемным. Со стороны водителя привод вточь точь как у меня. Так что теория что не в стойках дело вполне вероятна. Скорей всего пружины внутренних шрусов слишком мягкие. Вообщем не должны так привода болтается. Ходить наверное должны но очень туго.

Гагаринец
30.01.2020, 09:58
Сегодня смотрел привода на новом логане их вообще хер сдвинеш с места, никакой продольной раскачки нету как и стука. Коробка как и у меня Рено с гидровлическим выжемным. Со стороны водителя привод вточь точь как у меня. Так что теория что не в стойках дело вполне вероятна. Скорей всего пружины внутренних шрусов слишком мягкие. Вообщем не должны так привода болтается. Ходить наверное должны но очень туго.

Это Стойки (их клапана)

Drimkastik
30.01.2020, 13:06
Ну вот и всё! Спецы-амортизаторщики, лишили мою машинку этих долбанных стуков и буханий на мелкой гребенке на малой скорости. Сейчас я просто езжу и кайфую, от того как работает передняя подвеска. Вот так и должна работать подвеска с завода!!! Плотная, упругая, "резиновая" и НИКАКИХ абсолютно стуков, перестуков и "буханий". Делал у себя в городе у спецов, которые занимаются ремонтом амортизаторов уже "хренову тучу" лет. В общем был сделан полный ремонт заводских Скопинских стоек: была произведена замена и регулировка клапанов (нижний перепускной клапан сжатия фирмы ZF сразу улетел в помойку, стучит на гребенке именно ОН), заменили оба штока (на родных было обнаружено потемнение на поверхности, что в дальнейшем приведет к разрушению хромированного покрытия (это покрытие будет отпадывать как скорлупа), заменили амортизационную жидкость на более качественную, заменили сальник на более качественный, нарезали резьбу на корпусе стойки и закрутили гайку (сделали стойку разборной). Сделали газовый подпор. Настройками клапанов, исключили работу амортизаторов на "отбой". За все, про все взяли 4000 рублей. Гарантию дали 4 месяца. Я очень доволен работой.
пы.сы. Все никак не мог решить, покупать новый комплект стоек DEMFI за 7500 рублей (с учетом доставки) или отдать родные, спецам на ремонт. Перечитал дохрена отзывов и решил все таки отремонтировать заводские.
Вот этот клапан фирмы ZF, виновник стуков на мелкой гребенке на малой скорости:
10107

hater
30.01.2020, 13:11
не забудь отписаться позже после неск тысяч км
Посмотрим, так ли все будет восторженно

Гагаринец
30.01.2020, 13:11
У Марсианина перебирали?

Drimkastik
30.01.2020, 13:21
У Марсианина перебирали?
Да, у самого Флюра Исламова. Забыл, кстати, от тебя предать ему привет:angel:. Мужики были очень заняты, поэтому не стал отвлекать их беседой и вопросами

Uninstaller13
31.01.2020, 11:25
Ну вот и всё! Спецы-амортизаторщики, лишили мою машинку этих долбанных стуков и буханий на мелкой гребенке на малой скорости. Сейчас я просто езжу и кайфую, от того как работает передняя подвеска.
Поздравляю, ждем отзывов через ... тыс км.

SappyToxin
31.01.2020, 16:22
Ну вот и всё! Спецы-амортизаторщики, лишили мою машинку этих долбанных стуков и буханий на мелкой гребенке на малой скорости. Сейчас я просто езжу и кайфую, от того как работает передняя подвеска. Вот так и должна работать подвеска с завода!!! Плотная, упругая, "резиновая" и НИКАКИХ абсолютно стуков, перестуков и "буханий". Делал у себя в городе у спецов, которые занимаются ремонтом амортизаторов уже "хренову тучу" лет. В общем был сделан полный ремонт заводских Скопинских стоек: была произведена замена и регулировка клапанов (нижний перепускной клапан сжатия фирмы ZF сразу улетел в помойку, стучит на гребенке именно ОН), заменили оба штока (на родных было обнаружено потемнение на поверхности, что в дальнейшем приведет к разрушению хромированного покрытия (это покрытие будет отпадывать как скорлупа), заменили амортизационную жидкость на более качественную, заменили сальник на более качественный, нарезали резьбу на корпусе стойки и закрутили гайку (сделали стойку разборной). Сделали газовый подпор. Настройками клапанов, исключили работу амортизаторов на "отбой". За все, про все взяли 4000 рублей. Гарантию дали 4 месяца. Я очень доволен работой.
пы.сы. Все никак не мог решить, покупать новый комплект стоек DEMFI за 7500 рублей (с учетом доставки) или отдать родные, спецам на ремонт. Перечитал дохрена отзывов и решил все таки отремонтировать заводские.
Вот этот клапан фирмы ZF, виновник стуков на мелкой гребенке на малой скорости:
10107

Забыл добавить еще как минимум пару штук за снятие и установку.Не знаю какой они там сделали газовый подпор, обычно в таких сервисах просто переделывают в масляный амортизатор.

Drimkastik
31.01.2020, 16:52
Забыл добавить еще как минимум пару штук за снятие и установку.Не знаю какой они там сделали газовый подпор, обычно в таких сервисах просто переделывают в масляный амортизатор. Ты че со мной поспорить хочешь? Или что? Тебе чек нужно показать? Я назвал цену за всю работу, полностью. Ты не знаешь как делают ИМЕННО В ЭТОМ сервисе, так что не неси бред. Я полтора часа наблюдал за ВСЕМИ операциями, которые они проводили с моими стойками.

Добавлено через 4 минуты
Поздравляю, ждем отзывов через ... тыс км.
Спасибо. Обязательно отпишусь. На данный момент уже 400 км проехал после ремонта, по разным дорогам. И при температуре и в -30° и в -5°, все отлично. Полная тишина.

Гагаринец
31.01.2020, 17:01
Забыл добавить еще как минимум пару штук за снятие и установку.Не знаю какой они там сделали газовый подпор, обычно в таких сервисах просто переделывают в масляный амортизатор.

https://www.youtube.com/channel/UChNehaLtm1-SqVDhiYC7ioQ/videos

SappyToxin
31.01.2020, 20:05
Ты че со мной поспорить хочешь? Или что? Тебе чек нужно показать? Я назвал цену за всю работу, полностью. Ты не знаешь как делают ИМЕННО В ЭТОМ сервисе, так что не неси бред. Я полтора часа наблюдал за ВСЕМИ операциями, которые они проводили с моими стойками.

Добавлено через 4 минуты

Спасибо. Обязательно отпишусь. На данный момент уже 400 км проехал после ремонта, по разным дорогам. И при температуре и в -30° и в -5°, все отлично. Полная тишина.

Ты хочешь сказать что он за съем,полную переборку и установку на место взял всего два рубля? Тогда в чем его выгода? Я поверю что он только за переборку стойки взял два рубля, а снятие и установка отдельно и то он наверное не сам это делает. Те кто стойки перебирают обычно под машину не лезут, у них как правило пару гавриков на подхвате.

Drimkastik
31.01.2020, 22:08
Ты хочешь сказать что он за съем,полную переборку и установку на место взял всего два рубля? Тогда в чем его выгода? Я поверю что он только за переборку стойки взял два рубля, а снятие и установка отдельно и то он наверное не сам это делает. Те кто стойки перебирают обычно под машину не лезут, у них как правило пару гавриков на подхвате.
А я разве где то написал, что он в ОДНОГО мне стойки ремонтировал? Их трое работало. Один снимал колеса и откручивал стойки, другой распрягал стойки и разбирал, третий ремонтировал (менял клапана, штоки), второй, в это время, нарезал резьбу на корпусе... ну и т.д. У них как на конвейере, все отработано, слаженно и каждый знает свое дело.
Мужики зарабатывают количеством клиентов (но и соответственно качество у них на первом месте), цены не ломят как другие. Поэтому к ним и приезжают, даже с других городов.

SappyToxin
01.02.2020, 12:41
А я разве где то написал, что он в ОДНОГО мне стойки ремонтировал? Их трое работало. Один снимал колеса и откручивал стойки, другой распрягал стойки и разбирал, третий ремонтировал (менял клапана, штоки), второй, в это время, нарезал резьбу на корпусе... ну и т.д. У них как на конвейере, все отработано, слаженно и каждый знает свое дело.
Мужики зарабатывают количеством клиентов (но и соответственно качество у них на первом месте), цены не ломят как другие. Поэтому к ним и приезжают, даже с других городов.

Так сколько они взяли за снятие и установку или вся работа два рубля за одну стойку. Если они взяли два рубля за всё то они альтруисты и просто маньяки своего дела. Я знаю что обычно берут два рубля только за матерьял и переборку амортизатора, а снятие и установка почти в любом сервисе стоит рубль.

Гагаринец
01.02.2020, 13:29
Так сколько они взяли за снятие и установку

Полная цена по переду так и есть 4-5 тысяч за ремонт со снятием.

В комментах смотри https://vk.com/pablic_remont_stoek

TOSJ
01.02.2020, 14:10
Так сколько они взяли за снятие и установку или вся работа два рубля за одну стойку. Если они взяли два рубля за всё то они альтруисты и просто маньяки своего дела. Я знаю что обычно берут два рубля только за матерьял и переборку амортизатора, а снятие и установка почти в любом сервисе стоит рубль.

стойку у нас снимать 5 минут...5 болтов..при снятом колесе..так что нормально идет комплексом ))) я бы тоже сделал у них..у нас уже забыли что значить ремонтировать стойки..только замена..

hater
01.02.2020, 18:39
ремонтировать стойки на авто, на которое полно их нормальных в продаже?
это как др...ть, когда рядом есть женщина

Миколаич
01.02.2020, 18:44
ремонтировать стойки на авто, на которое полно их нормальных в продаже?
это как др...ть, когда рядом есть женщина
А на какие посоветуете поменять? И там самому можно, или только в сервис?

TOSJ
01.02.2020, 18:52
ремонтировать стойки на авто, на которое полно их нормальных в продаже?
это как др...ть, когда рядом есть женщина

это где полно нормальных...асоми загремели через 2000..сс 20 тоже как то постукивают..еще есть китай непонятный..каябы не будет никогда

Богданыч61
14.03.2020, 00:26
а кто скажет как себя стойки Плаза ведут на св.кросс.

Богданыч61
17.03.2020, 11:40
См. отзывов и нет по Плазе уже не знаю какие закзывать, асоми одни хают другие нет, демфи также, сток ставить как то желание нет .

Богданыч61
18.03.2020, 22:22
Запарился так не пойму перед демфи, зад асоми? или наоборот? по Плазе отзывов ещё нет, на Д2 один нахваливает, но пробег ни о чём.

Богданыч61
19.03.2020, 11:50
Дозвонился на завод Плаза комплект 17000, все испытания прошли за пробег 20000 нареканий нет, пока думаю.

Гагаринец
19.03.2020, 12:13
Позвольте спросить, а что ни так с родными?

Дорогу держат отлично, управляемость на высоте, ямы глотают нормально, на отбой не грохочут.

Есть маленький минус - характерные потукивания на гребёнке при малой скорости, которые ни на что не влияют, кроме собственного слуха.

Добавлено через 4 минуты
А на какие посоветуете поменять? И там самому можно, или только в сервис?

Ничего он тебе не посоветует. Он погадил и слинял.

ВОЛК
19.03.2020, 14:20
Тоже такое мнение и у меня.
Проскакиваю полицаев на большей скорости, чем другие модели, а раскачивает меньше.

Diboff
19.03.2020, 15:12
Позвольте спросить, а что ни так с родными?

Дорогу держат отлично, управляемость на высоте, ямы глотают нормально, на отбой не грохочут.

Есть маленький минус - характерные потукивания на гребёнке при малой скорости, которые ни на что не влияют, кроме собственного слуха.
Вот именно. Вроде бы хочется поменять на более тихие, но никак не уверен, что проходят столько, сколько заводские. Пока родные к пробегу 75тыс вполне устраивают, если бы не туки-перестуки)

Богданыч61
19.03.2020, 19:04
Позвольте спросить, а что ни так с родными?
ну у меня кросс, на грунтовке ты -дык, ты-дык, ту-дук ту-дук, как на поезде едешь на верхней полке:smile-big: , потом они уже подсели, резинки уже на задних амортизаторах разбиваются подтяжка болта уже не спасает, на обычном седане Веста катался там комфортнее и тише, на кроссе ещё когда по неровной грунтовке едешь как неваляшку в сиденье качает, что водителя, что пассажира. По грунтовке на Рио х лайн вообще тишина как не странно.

Hoopoepg
19.03.2020, 19:23
у корейцев ходы подвесок поменьше - там тишину попроще сделать

Богданыч61
19.03.2020, 23:32
у корейцев ходы подвесок поменьше - там тишину попроще сделать
странно то что на весте св кросс с вариатором тишина и стоят также скопинские стойки :shock:

ПотомуЧтоГладиолус
20.03.2020, 10:44
странно то что на весте св кросс с вариатором тишина
Я видел тут на форуме кто-то писал что тоже есть стуки

kosh477
20.03.2020, 11:04
Это все ж субъективно. У меня вот тоже стучит. А иногда как бы и не стучит.

Гагаринец
20.03.2020, 11:43
Это все ж субъективно. У меня вот тоже стучит. А иногда как бы и не стучит.

Даже если включить вентилятор отопителя, то его шум заглушает эти перетуки.
Что уж говорить про музыку, без которой многие , вообще не передвигаются.

Данные звуки слышны при отключении всех источников звукового излучения в салоне.

Поэтому, некоторые и пишут, что "не слышат".

BigKot
20.03.2020, 13:34
Даже если включить вентилятор отопителя, то его шум заглушает эти перетуки.
Что уж говорить про музыку, без которой многие , вообще не передвигаются.

Данные звуки слышны при отключении всех источников звукового излучения в салоне.

Поэтому, некоторые и пишут, что "не слышат".
Аналогично про клапан адсорбера.
Ради интереса выключил музыку - не слышу, выключил вентилятор отопителя и прислушался - да что-то чирикает. Добавил вентилятор на 2 деления - опять ничего не слышу.
Отсюда вывод - при желании можно докопаться и до столба, если приложить к нему ухо, он тоже будет гудеть.

Богданыч61
20.03.2020, 14:55
Отсюда вывод - при желании можно докопаться и до столба, если приложить к нему ухо, он тоже будет гудеть.
езжу с музыкой громкость 12-15, климат стоит на 24 градуса в авто режиме, подвеску слышно, адсорбер нет, но вот к примеру с перехода бензина на газ сразу слышно форсунки как на дизеле стрекочат, потом норма. Так что как не крути, а стойки в Весте музыкальные .

katran
20.03.2020, 15:05
езжу с музыкой громкость 12-15
У меня на 12-15 "дорожное радио" орет так, что уши закладывает, а остальные можно слушать не более 10. Все относительно.

Богданыч61
20.03.2020, 15:13
а остальные можно слушать не более 10
ага и амортизаторы сразу становятся без звучными?

kosh477
20.03.2020, 15:20
ага и амортизаторы сразу становятся без звучными?Типичный диалог в машине с супругой:
- Посмотри, что дребезжит пожалуйста, бесит!
- Ничего, я ничего не слышу.
- Ну дребезжит что-то с твоей стороны, погляди в бардачок.
- О точно, очки дребезжали, теперь действительно тише стало.
В итоге переложив что-то в бардачке дребезг пропадает, она как не слышала ничего, так и не слышит.
У каждого слух отличается в ту или иную сторону, а некоторые просто не замечают каких-то звуков, просто потому что не воспринимают их.

Я слышу, как на трассе при щербатом асфальте дребезжит колечко на ключе зажигания, даже с музокой, поэтому все с ключа снял, брелок просто как метку ношу. Могу с водительского места определить, какой ступичный подшипник начал выть, трещат ли газовые форсунки, или авто на бензине работает, требуют ли смазки крестовины и в каком из двух карданов.

Богданыч61
20.03.2020, 15:22
ну не знаю, также езжу не один и все слышат звук амортизаторов у всех что ли по вашему со слухом хреново?

kosh477
20.03.2020, 15:24
так я и не отрицаю, что они брякают. Я всего лишь объяснил феномен "у меня не брякают!" "А у меня брякают!"

BigKot
20.03.2020, 15:26
Типичный диалог в машине с супругой:
- Посмотри, что дребезжит пожалуйста, бесит!
- Ничего, я ничего не слышу.
- Ну дребезжит что-то с твоей стороны, погляди в бардачок.
- О точно, очки дребезжали, теперь действительно тише стало.
В итоге переложив что-то в бардачке дребезг пропадает, она как не слышала ничего, так и не слышит.
У каждого слух отличается в ту или иную сторону, а некоторые просто не замечают каких-то звуков, просто потому что не воспринимают их.

Я слышу, как на трассе при щербатом асфальте дребезжит колечко на ключе зажигания, даже с музокой, поэтому все с ключа снял, брелок просто как метку ношу. Могу с водительского места определить, какой ступичный подшипник начал выть, трещат ли газовые форсунки, или авто на бензине работает, требуют ли смазки крестовины и в каком из двух карданов.
Да тут даже настроение влияет на "обострение" слуха. :)))

Добавлено через 30 секунд
ну не знаю, также езжу не один и все слышат звук амортизаторов у всех что ли по вашему со слухом хреново?

Это не аморты брякают, это дороги амно.

Богданыч61
20.03.2020, 16:18
смысл этого феномена если все слышат бряканье парадокс.

Добавлено через 2 минуты
с дорогами мы не чего не поделаем, какие есть по таким и ездим.

Добавлено через 46 минут
не пойму 8450033432 и 8450031056 номера разные а по фото одинаковые.

Добавлено через 25 секунд
и оба на кросс

Добавлено через 43 секунды
седан или св может так?

kosh477
20.03.2020, 16:22
либо производитель разный (который поставляет вазу), либо наполнение - газ/масло.
Бывает так, что под одним номером шли, потом партию поменяли от другого производителя или из-за лунного затмения на марсе и стал другой номер. На иномарочных ЗЧ тоже бывает по несколько номеров на одну деталь.
Либо один номер универсальный, еще и на какое-то другой авто. У меня второй бъется как лада/рено, а первый только лада.

Богданыч61
20.03.2020, 17:00
https://partreview.ru/versus/amortizatory-asomi-vs-plaza-7633/

Добавлено через 39 секунд
либо производитель разный (
один маде ин Скопин.

Добавлено через 5 минут
https://vyborexperta.ru/avtomoto/luchshie-stojki-na-vaz/ вообщем голова кругом .

Богданыч61
25.03.2020, 23:28
ну по задней подвески на кросс вопрос решился пружины фобос усиленные 84510 -938р, амортизаторы от Тигуана 313252 -3283р. Будем внедрять.

TOSJ
26.03.2020, 10:21
ну по задней подвески на кросс вопрос решился пружины фобос усиленные 84510 -938р, амортизаторы от Тигуана 313252 -3283р. Будем внедрять.

Ставил такие KYB не вдохновило..зад как будто сам по себе..может с такими пружинами лучше будет))) сс 20 более цельно работают как то..но попробуйте) может понравится)

Богданыч61
26.03.2020, 11:20
Ставил такие KYB не вдохновило..зад как будто сам по себе..
так у вас седан? на нём пружины тоньше, у меня кросс пустой весит 1404 кг вместо запаски балон ГБО 54 , вес пустого балона 20 кг + сама запаска и всякое барахло, ну и прицеп ещё таскаю. и ставили что амортизаторы каяба? я буду ставить сакс, там есть аналоги и дешевле к примеру стелокс - 1370р, монро- 2346р, trw -2595р и.т.д. а на обычный св ставят пружину стандарт от кросса, а амортизатор от гольфа.

Добавлено через 20 минут
для седана амортизатор sg6489.

TOSJ
26.03.2020, 17:49
так у вас седан? на нём пружины тоньше, у меня кросс пустой весит 1404 кг вместо запаски балон ГБО 54 , вес пустого балона 20 кг + сама запаска и всякое барахло, ну и прицеп ещё таскаю. и ставили что амортизаторы каяба? я буду ставить сакс, там есть аналоги и дешевле к примеру стелокс - 1370р, монро- 2346р, trw -2595р и.т.д. а на обычный св ставят пружину стандарт от кросса, а амортизатор от гольфа.

Добавлено через 20 минут
для седана амортизатор sg6489.

Главное чтобы вас устроило))

Богданыч61
26.03.2020, 18:16
Главное чтобы вас устроило))
да дело не в этом, а чтобы один раз сделать и ездить бес проблемно, а то асоми то говно, у других айс, у третьих демфи через 20000 вытекли, по Плазе плохих отзывов пока нет пробеги маленькие, а тут сакс и отзывы хорошие есть + задняя часть авто приподымается.

Добавлено через 1 минуту
вот с передними ни как не определюсь.

Mozgolom
25.04.2020, 21:17
Я пропустил наверное, РусАм сделали амортизаторы для Весты? В этой теме был представитель компании.

влад178
28.04.2020, 19:16
Я пропустил наверное, РусАм сделали амортизаторы для Весты? В этой теме был представитель компании.

Добрый день. Эта позиция пока в режиме медленного производства . Штучно выпускаем

РОБОТЯГ
29.04.2020, 03:21
Добрый день. Эта позиция пока в режиме медленного производства . Штучно выпускаем
Сроки изготовления? Цена?

влад178
04.05.2020, 01:21
Сроки изготовления? Цена?

Свяжитесь с офисом- ответят .

aleks611
14.05.2020, 12:56
Всем привет. Народ, подскажите, я так и не понял - замена амортизаторов(стоек) передних на других производителей приводит к положительному результату или нет?! Пропадает "бубнежь" и перестукивания? Не просто так спрашиваю - я сегодня был на очередном ТО и мастер поведал кое-что про перестукивания передка Вест.

Гагаринец
14.05.2020, 13:06
Бубнёж связан с работой клапанов в стойках. Ни на что не влияет, кроме собственных ушей.
Не лезь туда, т,к. Бубнит только на малом ходу по Гребёнка. На скорости ничего уже не услыхать.

aleks611
14.05.2020, 13:27
Да, да и да. Я тоже так думал следя за этой и похожими темами на этом форуме в частности ваши сообщения были информативны, за что благодарность. Сам я не очень в "железках", но сегодня начал спорить с мастером -гарантийщиком. Про проблему перестукиваний и бубнежа знают, но ничего не могут поделать. Сам лично он ездил на завод по этой проблеме и там их информировали, что это конструктивная особенность семейства Вест. Типа проблема не в стойках, а в целом в конструкции начиная от правой подушки двигателя, подрамника и рулевой рейки. Типа начинается всё с подушки, которая слишком жесткая, поэтому ее сначала смазывают и меняют (есть регламент - щупом проверяют зазор), но замена не помогает - через нее передается вибрация на подрамник и на рулевую рейку и нам слышится этот перестук.

У него, якобы есть клиент, который уж слишком дотошный и он поставил подушку от какой-то иномарки, какая-то гидроподушка, которая мягче, НО стук до конца не ушел. Но этот клиент не остановился на этом - решил переделать именно крепление этой самой подушки - вернее крепление не подушки самой, а именно конструкцию к чему крепится подушка ,как то саму конструкцию там, чтобы вибраций не было от нее. На этом пока всё. Мастер ждет информацию от этого клиента.

Может поэтому смена СААзовских стоек на других производителей не приводит к лучшему результату. Знаю, что многие сами переделывают стойки, и якобы стук уходит, но уже честно не знаю верить ли в это.

Гагаринец
14.05.2020, 14:20
Уходит. Если бубнёж от клапанов, то их замена устраняет эти звуки.
Звук от подушки мотора другой. Смотри у меня в бортжурнале на драйве. Там есть видео.

aleks611
14.05.2020, 14:42
Посмотрел ролик, послушал. Да, у меня другой стук, другой бубнеж. Засада...

Гагаринец
14.05.2020, 16:52
Посмотрел ролик, послушал. Да, у меня другой стук, другой бубнеж. Засада...

Если есть наушники и компьютер, послушай и глянь это.
Частые перетуки (бубнёж) это и есть звуки от стоек.
https://yadi.sk/i/aqm8GU03amwt_g

Тоже самое - только звук через эквалайзер, изъятый из видео.
https://yadi.sk/d/ug3c1ngjEX1UUg

Вот ещё зимнее видео по гребёнке. Бубнёж явно слышен
https://yadi.sk/i/9RVsWdsgXgfy9A

aleks611
15.05.2020, 08:52
Так точно, звук с первого ролика и у меня на авто. На втором ролике уж слишком прям громко. Но, всё равно непонятно - почему амортизаторы других производителей также не приводят к положительному результату в итоге. Странно

Богданыч61
22.05.2020, 23:27
https://yadi.sk/i/OOEXQ1oX8ADHNQ ни как не решусь что лучше амортизаторы от вага и пружины фобос или в круг плазу.

Добавлено через 5 минут
при 100кг падает конечно зад, но не критично при 200 кг уже заметно.

klauss
22.05.2020, 23:34
пружины фобос
на хонду и митцу их пружины - говнище полное
вряд ли для тазика их качество лучше :smile-big:

Богданыч61
22.05.2020, 23:44
первый заход со 100л, второй со 100кг. в инете см. про фобос и амортизаторы от вага вроде положительные отзовы, но пробег не особый пока.

Богданыч61
22.05.2020, 23:49
для тазика их качество лучше
они не для тазика, а просто их подобрали под ход амортизаторов от вага. они на виток больше стока.

klauss
22.05.2020, 23:53
в инете см. про фобос
вроде положительные отзовы, но пробег не особый пока.
тебе надо - ты и смотри в инете
у меня есть свой (и моих одноклубников) опыт
и он говорит одно - пружины фобос полное говно

поначалу они норм, вот только сдаются очень быстро

Богданыч61
23.05.2020, 00:15
ты и смотри в инете
какие все нежные бл@). См. смотрел так не может быть?

klauss
23.05.2020, 00:18
ссыль брось на переводчик с твоего языка на русский
а то "моя твоя ни понимать"

Богданыч61
23.05.2020, 00:24
ссыль брось на переводчик с твоего языка на русский
а то "моя твоя ни понимать"
Думаю это тебе не нужно.

klauss
23.05.2020, 01:06
согласен, не надо

Skiw63
25.05.2020, 18:26
Уважаемые коллеги, здравствуйте.
В конце ноября 2019г., благодаря Уважаемому влад178 (http://www.lada-vesta.net/member.php?u=9852), получил на тестирование от Компании-производителя РУСАМ (ООО «РУССКИЕ АМОРТИЗАТОРЫ») (http://rusam.ru/) посылку со вкладышами в передние неразборные стойки LАDA VESTA SW CROSS (думаю, что они подойдут и для LАDA VESTA CROSS).

Цена мне не известна, это тестовый образец. По цене к влад178 (http://www.lada-vesta.net/member.php?u=9852).

Патроны (вкладыши) приехали в фирменной упаковке. Все целое, ничего не сломалось, хорошая комплектность, полная документация. Даже маленький презент - ручка-брелок в виде амортизатора.

https://i.ibb.co/hRJ6xyh/20200321-072852.jpg https://i.ibb.co/mh8tnp3/20200321-072914.jpg https://i.ibb.co/Gpjhhwd/20200321-073150.jpg https://i.ibb.co/RDDtFXs/20200321-073242.jpg https://i.ibb.co/fHDzF83/20200321-073530.jpg

Установить их сразу помешали причины личного характера, да еще и в аварию попал, чинился по страховке.
Установка состоялась только аж в конце марта 2020г.

Маленький отчет по установке.
Как было обещано производителю.

Собственно договорился с Мастером о времени, приехал и понеслась.
Действовали строго по инструкции.
Сняли стойку, зажали в тиски, сняли опору и пружину, сбили крышку штока.

https://i.ibb.co/WtZrSvs/20200321-093559.jpg https://i.ibb.co/4jsK7rr/20200321-094053.jpg

Почистили и накернили донышко корпуса стойки для сверления сверлом ø5мм.

https://i.ibb.co/LQ6Hj9m/20200321-094139.jpg https://i.ibb.co/m4pDg0x/20200321-094233.jpg

Просверлили донышко. Тут надо очень аккуратно. Стойка газонаполненная, пшикает и брызжет. Не страшно. Почти.

https://i.ibb.co/xg0jhtH/20200321-094314.jpg https://i.ibb.co/bbnm5hq/20200321-094349.jpg

Полностью слили масло из корпуса стойки, и опять в тиски, теперь отмерить сверху 25мм, чтобы "отболгарить" лишнее.

https://i.ibb.co/mG8N7Bj/20200321-094425.jpg https://i.ibb.co/LJTVCPv/20200321-094951.jpg

Для надежности - мотанули скотчем, чтобы отбить линию реза.
И "отболгарили" по кругу. Но можно и ножовкой, кому как нравится.

https://i.ibb.co/QPPgY3M/20200321-095028.jpg https://i.ibb.co/tQxK6Q9/20200321-095125.jpg

После отрезания штатного штока, остаются большие заусенцы, которые нам не нужны, и даже вредны. Их надо удалить напильником. Вперед!

https://i.ibb.co/nDFvtxZ/20200321-095414.jpg https://i.ibb.co/DM1Hzkc/20200321-095838.jpg

Теперь надо рассверлить отверстие в донышке корпуса до 13мм и тоже зачистить его от заусенцев. После это вставляем вкладыш-патрон в корпус, обильно обмазав его верхнюю часть консистентной смазкой (ЛИТОЛ или ШРУС вполне подойдут).

https://i.ibb.co/H7JBykG/20200321-100231.jpg https://i.ibb.co/V9KgpmV/20200321-100531.jpg

Далее наживляем через дно длинный болт с парой шайб (идут в комплекте) и втягиваем вкладыш-патрон в корпус стойки до упора.

https://i.ibb.co/YkLZPFG/20200321-100850.jpg https://i.ibb.co/WHVmMz5/20200321-101510.jpg

У нас получилось так с обоих сторон. Со стороны дна видно, что вкладыш-патрон прижат ко дну, т.е. притянут полностью. Патрон стоит очень туго и надежно, ничего не болтается.

https://i.ibb.co/rxk6Lv8/20200321-101522.jpg https://i.ibb.co/dctSS5C/20200321-101652.jpg

На динамометрическом ключе выставляем 19Нм и окончательно крепим вкладыш-патрон ко дну корпуса стойки коротким болтом с двумя шайбами, плоской и зубастой (все в комплекте, кроме ключа :) ). Мы еще и герметиком там все промазали, на всякий...

https://i.ibb.co/gt5hm3c/20200321-101910.jpg https://i.ibb.co/7znPcnB/20200321-101929.jpg

Далее, одеваем на вкладыш-патрон комплектный уплотнитель и напрессовываем новую крышку, которая шла в комплекте.

https://i.ibb.co/ZSLBMwK/20200321-101954.jpg https://i.ibb.co/YDGvFqx/20200321-102124.jpg

Стойка собрана и готова к эксплуатации.

https://i.ibb.co/JHst6BF/20200321-111459.jpg https://i.ibb.co/WsN5xVW/20200321-112954.jpg

Есть предложение к производителю.
Обрезать сверху корпус стойки надо не на 25мм, а на 19мм. Тогда не будет видно желтой полоски патрона после сборки. Мы так сделали со второй стойкой, получилось эстетичнее. Хотя у производителя могут быть свои резоны предлагать отрезать 25мм.

https://i.ibb.co/fxdz5vr/20200321-123246.jpg https://i.ibb.co/XWbFSQm/20200321-194941.jpg


Теперь об эксплуатации этих вкладыш-патронов.
После штатных подвеску не слышно вообще.
Никаких постукиваний и перетуков нет совершенно, ни на больших кочках, ни на мелких, ни на трамвайных рельсах.
Подвеска стала немного жестче чем со штатными амортизаторами.
Мне очень нравится, хотя из-за этой самоизоляции особо не покатаешься, но то что успел почувствовать, внушает уверенность.

У Мастера, который устанавливал мне патроны в стойки, тоже Веста CD Кросс, и он захотел такие себе поставить. Сразу сказал, повертев их в руках и покачав шток: "Весьма интересные стоечки". А уж он то все перепробовал (в автомагазине работает).

Вот в общем то и все. Спасибо большое компании РУСАМ (http://rusam.ru/) и лично Уважаемому влад178 (http://www.lada-vesta.net/member.php?u=9852) за предоставленные стойки. Пока радуют.

Zolotoi
25.05.2020, 18:52
Уважаемые коллеги, здравствуйте.
В конце ноября 2019г., благодаря Уважаемому влад178 (http://www.lada-vesta.net/member.php?u=9852), получил на тестирование от Компании-производителя РУСАМ (ООО «РУССКИЕ АМОРТИЗАТОРЫ») (http://rusam.ru/) посылку со вкладышами в передние неразборные стойки LАDA VESTA SW CROSS (думаю, что они подойдут и для LАDA VESTA CROSS).

Цена мне не известна, это тестовый образец. По цене к влад178 (http://www.lada-vesta.net/member.php?u=9852).

Патроны (вкладыши) приехали в фирменной упаковке. Все целое, ничего не сломалось, хорошая комплектность, полная документация. Даже маленький презент - ручка-брелок в виде амортизатора.

https://i.ibb.co/hRJ6xyh/20200321-072852.jpg https://i.ibb.co/mh8tnp3/20200321-072914.jpg https://i.ibb.co/Gpjhhwd/20200321-073150.jpg https://i.ibb.co/RDDtFXs/20200321-073242.jpg https://i.ibb.co/fHDzF83/20200321-073530.jpg

Установить их сразу помешали причины личного характера, да еще и в аварию попал, чинился по страховке.
Установка состоялась только аж в конце марта 2020г.

Маленький отчет по установке.
Как было обещано производителю.

Собственно договорился с Мастером о времени, приехал и понеслась.
Действовали строго по инструкции.
Сняли стойку, зажали в тиски, сняли опору и пружину, сбили крышку штока.

https://i.ibb.co/WtZrSvs/20200321-093559.jpg https://i.ibb.co/4jsK7rr/20200321-094053.jpg

Почистили и накернили донышко корпуса стойки для сверления сверлом ø5мм.

https://i.ibb.co/LQ6Hj9m/20200321-094139.jpg https://i.ibb.co/m4pDg0x/20200321-094233.jpg

Просверлили донышко. Тут надо очень аккуратно. Стойка газонаполненная, пшикает и брызжет. Не страшно. Почти.

https://i.ibb.co/xg0jhtH/20200321-094314.jpg https://i.ibb.co/bbnm5hq/20200321-094349.jpg

Полностью слили масло из корпуса стойки, и опять в тиски, теперь отмерить сверху 25мм, чтобы "отболгарить" лишнее.

https://i.ibb.co/mG8N7Bj/20200321-094425.jpg https://i.ibb.co/LJTVCPv/20200321-094951.jpg

Для надежности - мотанули скотчем, чтобы отбить линию реза.
И "отболгарили" по кругу. Но можно и ножовкой, кому как нравится.

https://i.ibb.co/QPPgY3M/20200321-095028.jpg https://i.ibb.co/tQxK6Q9/20200321-095125.jpg

После отрезания штатного штока, остаются большие заусенцы, которые нам не нужны, и даже вредны. Их надо удалить напильником. Вперед!

https://i.ibb.co/nDFvtxZ/20200321-095414.jpg https://i.ibb.co/DM1Hzkc/20200321-095838.jpg

Теперь надо рассверлить отверстие в донышке корпуса до 13мм и тоже зачистить его от заусенцев. После это вставляем вкладыш-патрон в корпус, обильно обмазав его верхнюю часть консистентной смазкой (ЛИТОЛ или ШРУС вполне подойдут).

https://i.ibb.co/H7JBykG/20200321-100231.jpg https://i.ibb.co/V9KgpmV/20200321-100531.jpg

Далее наживляем через дно длинный болт с парой шайб (идут в комплекте) и втягиваем вкладыш-патрон в корпус стойки до упора.

https://i.ibb.co/YkLZPFG/20200321-100850.jpg https://i.ibb.co/WHVmMz5/20200321-101510.jpg

У нас получилось так с обоих сторон. Со стороны дна видно, что вкладыш-патрон прижат ко дну, т.е. притянут полностью. Патрон стоит очень туго и надежно, ничего не болтается.

https://i.ibb.co/rxk6Lv8/20200321-101522.jpg https://i.ibb.co/dctSS5C/20200321-101652.jpg

На динамометрическом ключе выставляем 19Нм и окончательно крепим вкладыш-патрон ко дну корпуса стойки коротким болтом с двумя шайбами, плоской и зубастой (все в комплекте, кроме ключа :) ). Мы еще и герметиком там все промазали, на всякий...

https://i.ibb.co/gt5hm3c/20200321-101910.jpg https://i.ibb.co/7znPcnB/20200321-101929.jpg

Далее, одеваем на вкладыш-патрон комплектный уплотнитель и напрессовываем новую крышку, которая шла в комплекте.

https://i.ibb.co/ZSLBMwK/20200321-101954.jpg https://i.ibb.co/YDGvFqx/20200321-102124.jpg

Стойка собрана и готова к эксплуатации.

https://i.ibb.co/JHst6BF/20200321-111459.jpg https://i.ibb.co/WsN5xVW/20200321-112954.jpg

Есть предложение к производителю.
Обрезать сверху корпус стойки надо не на 25мм, а на 19мм. Тогда не будет видно желтой полоски патрона после сборки. Мы так сделали со второй стойкой, получилось эстетичнее. Хотя у производителя могут быть свои резоны предлагать отрезать 25мм.

https://i.ibb.co/fxdz5vr/20200321-123246.jpg https://i.ibb.co/XWbFSQm/20200321-194941.jpg


Теперь об эксплуатации этих вкладыш-патронов.
После штатных подвеску не слышно вообще.
Никаких постукиваний и перетуков нет совершенно, ни на больших кочках, ни на мелких, ни на трамвайных рельсах.
Подвеска стала немного жестче чем со штатными амортизаторами.
Мне очень нравится, хотя из-за этой самоизоляции особо не покатаешься, но то что успел почувствовать, внушает уверенность.

У Мастера, который устанавливал мне патроны в стойки, тоже Веста CD Кросс, и он захотел такие себе поставить. Сразу сказал, повертев их в руках и покачав шток: "Весьма интересные стоечки". А уж он то все перепробовал (в автомагазине работает).

Вот в общем то и все. Спасибо большое компании РУСАМ (http://rusam.ru/) и лично Уважаемому влад178 (http://www.lada-vesta.net/member.php?u=9852) за предоставленные стойки. Пока радуют.
Столько гемороя с установкой, проще новые стойки поставить

Дмитрий_Воронеж
25.05.2020, 19:10
проще новые стойки поставить
Я думаю, что как раз не проще (ибо говно кругом одно, а не стойки), раз таким люди заморачиваются.

rvs63
25.05.2020, 19:25
Если бы появились вставки от каябы с установкой по такому же принципу - поставил бы не задумываясь. Эти, может быть, тоже не плохие, но ресурсных испытаний нет, и что будет с ними через ........ км - не известно.

Миколаич
25.05.2020, 19:39
Камрады, пишут что родные стойки ходят 35-40 т.км. У меня пробег 60. Но я купил уже с пробегом 48 и на гребенке дробь раздавалась знатная. Сейчас поставил пружины на тормозные суппорта и отсоединил стабилизатор. Дробь сильно уменьшилась, но не до конца. Некоторые пишут, что это особенность СААЗ. Подтеков нет. Стоит менять стойки, и если да, то на что?

Zolotoi
25.05.2020, 19:59
Я думаю, что как раз не проще (ибо говно кругом одно, а не стойки), раз таким люди заморачиваются.

Где гарантия что они через 10 тысяч не умрут. Больше похоже на рекламу. Да и принцип крепления патрона жесть. Было бы по принципу десяточного, можно было бы заморочиться, а на один болт снизу это просто шедевр)))

Добавлено через 1 минуту
Камрады, пишут что родные стойки ходят 35-40 т.км. У меня пробег 60. Но я купил уже с пробегом 48 и на гребенке дробь раздавалась знатная. Сейчас поставил пружины на тормозные суппорта и отсоединил стабилизатор. Дробь сильно уменьшилась, но не до конца. Некоторые пишут, что это особенность СААЗ. Подтеков нет. Стоит менять стойки, и если да, то на что?

Смысл менять, если они работают. Как перестанут, тогда стоит

Дмитрий_Воронеж
25.05.2020, 20:05
Да и принцип крепления патрона жесть. Было бы по принципу десяточного, можно было бы заморочиться, а на один болт снизу это просто шедевр)))
А чем этот способ сильно отличается креплением одной крышкой сверху, как на штатных? Не думаю, что надёжность здесь сильно отличается.

Zolotoi
25.05.2020, 20:09
А чем этот способ сильно отличается креплением одной крышкой сверху, как на штатных? Не думаю, что надёжность здесь сильно отличается.

Для меня лично крышка сверху выглядит надёжнее, а вот уплотнительная вставка точно не внушает доверия. Кому нравится такой секас, то пожалуйста. Но если ставить не самому, то думается получится на уровне новых стоек

TOSJ
25.05.2020, 20:48
Где гарантия что они через 10 тысяч не умрут. Больше похоже на рекламу. Да и принцип крепления патрона жесть. Было бы по принципу десяточного, можно было бы заморочиться, а на один болт снизу это просто шедевр)))

Добавлено через 1 минуту


Смысл менять, если они работают. Как перестанут, тогда стоит
Кони так же крепят некоторые свои патроны..а уж они думаю знают что делают..

leopold
25.05.2020, 21:10
Дак шток сверху так же гайкой крепится у всех амортизаторов, ну болт снизу и что? Не вижу ни какой разницы между гайкой сверху и болтом снизу.

Богданыч61
25.05.2020, 23:00
Ну мне такой секас явно не нужен, я лучше Плаза поставлю, а такие конструкции меня на грузовой уже достали и ещё с маленькой трахаться на хер я её тогда новую брал?;)

Zolotoi
26.05.2020, 00:17
Дак шток сверху так же гайкой крепится у всех амортизаторов, ну болт снизу и что? Не вижу ни какой разницы между гайкой сверху и болтом снизу.

То что лишние движения при установке. Это называется купи и допили напильником. Повторюсь десяточные вставил и закрутил, а тут сверлить нужно. Процедура не трудоёмкая, но лично сам никогда бы не стал так заморачиваться. Проще новые взять и не мучаться

vvv
26.05.2020, 08:40
По мне, если не потеют, то и менять не вижу смысла) Тоже больше 50 тыщ езжу на родных и не страдаю пока...

Богданыч61
26.05.2020, 09:46
Тоже не потеют пока, но резина в задних амортизаторов уже звездец попробовал подтянуть нижний болт не хера уже начинает втулка стучать.

Гагаринец
26.05.2020, 10:16
Дак шток сверху так же гайкой крепится у всех амортизаторов, ну болт снизу и что? Не вижу ни какой разницы между гайкой сверху и болтом снизу.


Главное, чтобы патроне в горловине не начал болтаться и вызывать стуки.

Там на горловине патрона конус или просто внатяг влезает в корпус стойки?

Skiw63
26.05.2020, 11:58
Главное, чтобы патроне в горловине не начал болтаться и вызывать стуки.
Полностью согласен. Эксплуатация покажет, надо поездить хотя бы полгода.

Там на горловине патрона конус или просто внатяг влезает в корпус стойки?
Не сплошной конус, а несколько утолщений на конус.
Сидит в стакане плотно. Посмотрим со временем.

По установке.
Ставить не сложно. Мы оба патрона поставили минут за 40. это с учетом того, что первый ставили с фотосессией (условие бесплатной поставки на тестирование). Второй поставили минут за 15.
Это со снятием с авто и с обратной установкой.

РОБОТЯГ
26.05.2020, 12:36
Вчера отправил вопрос на сайте KYB про амортизаторы на Весту. Сегодня пришёл ответ, цитирую:

"Тимофей Дмитриевич, здравствуйте!

Актуальная информация по амортизаторам KYB для а/м Lada Vesta:
Передняя ось – пока на завершающем этапе разработки.
Задняя ось – новинка ассортимента, артикульный номер KYB 3430051 (серия Excel-G). Первая партия этих амортизаторов недавно поступила на склад ООО "КУБ Евразия" во Владивостоке, в ближайшее время ожидается поступление на склад в Москву. Далее, продукция будет доступна для отгрузок на склады к нашим официальным дистрибьюторам и уже оттуда - в магазины/СТО/ТСЦ и в розницу.
https://kyb.ru/support/online-catalog-part-number/3430051/stock

Что касается пружин подвески:
Передняя ось - в разработке.
Задняя ось - номер KYB RG5016 (тоже недавняя новинка). Поставок в РФ пока не было, но ожидаются в скором времени.

https://kyb.ru/support/online-catalog?year=2018&firm=Lada%20(VAZ)&model=Vesta

Благодарим за интерес и доверие к продукции KYB!

С уважением,
Владимир Измайлов

KYB Eurasia LLC,
Technical Specialist
www.kyb.ru
KYB Eurasia - Our Precision, Your Advantage"

В общем, ждём, товарищи!:beauty:

TOSJ
26.05.2020, 12:38
вот это хорошая новость)))

Богданыч61
26.05.2020, 13:45
https://www.drive2.ru/l/559512606268719599/

РОБОТЯГ
26.05.2020, 14:00
вот это хорошая новость)))

И вот ещё, цитата:

"Благодарю Вас за обратную связь.

При производстве рассматриваемого автомобиля разборные/обслуживаемые стойки подвески не используются. По этой причине нет смысла производить картриджи для восстановительного ремонта неразборных стоек подвески.

В разработке KYB находятся газонаполненные стойки подвески двухтрубной конструкции (как в оригинале). Серия Excel-G: https://kyb.ru/product/excel-g



С уважением"

ИМХО Эксель-Джи неплохая серия амортизаторов от Каябы. Я такие на Джентре 53т.км. катал, очень нравились. По настройкам самый оптимум под мои требования: не мягкие, но и не жёсткие, в мороз не дубели, а уж как на них авто Ж/Д-переезды и лежачие проходил это вообще зачёт! Сколько они всего прошли ХЗ, т.к. Джентру продал, с владельцем давно не созванивался.
Те аморики были производства Тайланд: https://www.drive2.ru/l/10048190/

влад178
26.05.2020, 21:53
Главное, чтобы патроне в горловине не начал болтаться и вызывать стуки.

Там на горловине патрона конус или просто внатяг влезает в корпус стойки?

На горловине пукли выдавлены.

И отвечу тут на другие посты :
Принципиально - технология крепления проверена многими годами у «Кони»

Данный продукт для бережливых - экономия по деньгам существенна

Аналогичные патроны от нас имеют пробеги свыше 60 ткм. Патроны уже 15 лет выпускаем , ежели что...

TOSJ
27.05.2020, 10:44
На горловине пукли выдавлены.

И отвечу тут на другие посты :
Принципиально - технология крепления проверена многими годами у «Кони»

Данный продукт для бережливых - экономия по деньгам существенна

Аналогичные патроны от нас имеют пробеги свыше 60 ткм. Патроны уже 15 лет выпускаем , ежели что...

Брал я в 2009 ваши Дамп..за 25000 просто в хлам ..газ куда то делся масло осталось но шток просто свободно ходил вверх вниз ..брал на калину..корпуса правда отличные переделал под разборные поставил 10 е KYB
Надеюсь за эти годы качество и надёжность выросли))

влад178
28.05.2020, 09:52
Брал я в 2009 ваши Дамп..за 25000 просто в хлам ..газ куда то делся масло осталось но шток просто свободно ходил вверх вниз ..брал на калину..корпуса правда отличные переделал под разборные поставил 10 е KYB
Надеюсь за эти годы качество и надёжность выросли))

Ого... а я что то такое припоминаю ))) связанное с вами. Надо же- старожилы форума калины
Амортизатор - с виду прост. Но объединяет кучу технологий . Зависит от качества многих комплектующих , некоторые параметры которых, невозможно проверить в серийном изготовлении. К примеру из практики : ТУ шная труба резервуара ( изготовитель -монополист ,Первоуральск ) бессистемно стала лопаться по сварному шву. Хотя до этого не сталкивались с такой проблемой . Как можно такое предусмотреть или проверить?! И хоть «обкричись»- заводу пофиг

Геннадий_
09.06.2020, 21:24
Смотрел несколько роликов об установке проставки под верхнее крепление заднего амортизатора. И везде видел, что после откручивания двух болтов верхняя опора не уходит (как стрелка) ни вправо, ни влево. То есть, нижний сайлент затянут при ориентации штока в правильном положении. Стал сам ставить проставки, открутил верх, и аморт сразу резко отыграл назад сантиметров на 15. На другой стороне аналогично - тоже отыграл назад. Не любят аморты, когда их сгибают. Получается, надо отпустить нижние болты до освобождения втулок сайлентов. И затянуть их, когда машина стоит на колесах. А вы как считаете?