PDA

Просмотр полной версии : Охранная сигнализация - 2


Страницы : 1 [2] 3

Керчь
18.03.2019, 23:43
ты его что фольгой обернешь? по-моему не тем заморачиваешься, ты бы сначала почитал как это работает и не пытался подобной глупостью затруднить работу угонщиков, нужно будет подгонят эвакуатор и через 10 минут поминай как звалиЗачем же крайности (эвакуатор). Если существует эвакуатор то может и двери не закрывать, не затруднять работу специалистов :ghost:

Вы что предлагаете ?

Добавлено через 7 минут
Сигнал с пульта ключа принимает антенна иммобилайзера. Расположена на замке зажигания.Мерси за точный ответ!

Позвольте уточнение ? Насколько реально выпаять антенну и вывести экранированным шнуром её или аналог в некую другую точку кузова или антенна суть корпус иммобилайзера?

Добавлено через 9 минут
уменьшать силу сигнала с брелка. Чтоб не перехватили.да, но как ?

Alex AD
19.03.2019, 01:25
Вы что предлагаете ?
я предлагаю подумать, есть ли в этом смысл? что ты этим добьешься? уменьшил ты радиус приема антенны и что?
простой заменой эбу с прописанным левым ключом весту не угонишь

Phantom70
19.03.2019, 07:54
Позвольте уточнение ? Насколько реально выпаять антенну и вывести экранированным шнуром её или аналог в некую другую точку кузова или антенна суть корпус иммобилайзера?

Добавлено через 9 минут
да, но как ?

Она съемная, но без нее двигатель не запустишь, либо нужно делать свой обход иммобилайзера, делал себе на седане и пользовался ключом без метки

Керчь
20.03.2019, 11:02
я предлагаю подумать, есть ли в этом смысл? что ты этим добьешься? уменьшил ты радиус приема антенны и что?думал если антенну вывести в одну из точек авто (к примеру, левая часть заднего бампера) с радиусом приёма около 20 см, то это существенно затруднит несанкционированное открывание

простой заменой эбу с прописанным левым ключом весту не угонишьа как угонишь ?

Добавлено через 1 минуту
Она съемная, но без нее двигатель не запустишь, либо нужно делать свой обход иммобилайзера, делал себе на седане и пользовался ключом без меткиВы имеете ввиду, что антенна внутри иммобилайзера съёмная или сам иммобилайзер съёмный ?

Alex AD
20.03.2019, 11:44
это существенно затруднит несанкционированное открывание
так открывание машины или угон?
а как угонишь ?
эвакуатор или поднятие ведущей оси с последующей буксировкой

Вы имеете ввиду, что антенна внутри иммобилайзера съёмная
да, но если мне не изменяет память антенна снаружи замка находится

Тартарен
20.03.2019, 13:26
думал если антенну вывести в одну из точек авто (к примеру, левая часть заднего бампера) с радиусом приёма около 20 см, то это существенно затруднит несанкционированное открывание
Хорошо, предположим, вывел и радиус уменьшил до 50 см. Здорово. Машину открыл, сел за руль, а она, паразитина, не заводится! Иммо ключ то не видит, он вне зоны приема. Приехали!

sign
20.03.2019, 13:46
эвакуатор или поднятие ведущей оси с последующей буксировкой
Брать сигналку с датчиком наклона. У меня такая.
Сложно будет грузить и вести орущую машину.

Alex AD
20.03.2019, 14:16
Брать сигналку с датчиком наклона. У меня такая.
Сложно будет грузить и вести орущую машину.
речь про родную сигналку

rvs63
20.03.2019, 14:24
Вы имеете ввиду, что антенна внутри иммобилайзера съёмная или сам иммобилайзер съёмный ?
Посмотри на фото из моего поста #99. Антенна находиться в кольце, что на замке зажигания, куда ключ вставляется. Если её перенести куда-либо, то двигатель не заведётся, т.к. ключ окажется вне зоны приёма антенны иммобилайзера. Там расстояние сантиметрами измеряется.

Phantom70
20.03.2019, 16:50
Посмотри на фото из моего поста #99. Антенна находиться в кольце, что на замке зажигания, куда ключ вставляется. Если её перенестим куда-либо, то двигатель не заведётся, т.к. ключ окажется вне зоны приёма антенны иммобилайзера. Там расстояние сантиметрами измеряется.

Ну если уж очень сильно хочется, то можно убрать антену от туда.:
Для этого мотаем катушку диаметром 1 см. с индуктивностью как у штатной, вытаскиваем из ключа чип и вставляем в катушку, катушку прячем в машине далеко и подключаем схему не штатного иммобилайзера который будет активиовать катушку после открытия двери и разблокировки не штатного иммо на какое то время . Машину заводим болванкой. Я так делал себе на седане и даже ключ часто оставлял в замке, все равно без брелока иммобилайзера не завести машину, а чип в машине было не найти, слишком мал.
Только в данной ситуации нахера это все....))) Не понимаю

sign
20.03.2019, 17:09
речь про родную сигналку

К родной сигналке можно добавить датчик наклона.
https://alarmspec.ru/wp-content/uploads/2016/09/httpalarmspec.ruoborudovaniestarline-d-10-ne-gotova.html-%E2%80%8E4-300x163.jpg

Alex AD
20.03.2019, 20:50
можно, но речь немного о другом)

Керчь
21.03.2019, 10:55
так открывание машины или угон?и так и так. машина не будет открываться за несколько метров, но угонщик вряд ли станет искать место антенны

эвакуатор или поднятие ведущей оси с последующей буксировкойэто крайности, а надо позаботится о самом банальном


да, но если мне не изменяет память антенна снаружи замка находитсявесь иммобелайзер или его антенна ?

Добавлено через 3 минуты
Хорошо, предположим, вывел и радиус уменьшил до 50 см. Здорово. Машину открыл, сел за руль, а она, паразитина, не заводится! Иммо ключ то не видит, он вне зоны приема. Приехали!Вы имеете ввиду, что иммобелайзер не блокируется если есть постоянная радио связь с ключом ? я этого не знал :shock:

Добавлено через 1 минуту
Брать сигналку с датчиком наклона. У меня такая.
Сложно будет грузить и вести орущую машину.интересно, что в этом случае делает инспектор эвакуирующий за неправильную стоянку авто ?

Добавлено через 1 минуту
Посмотри на фото из моего поста #99. Антенна находиться в кольце, что на замке зажигания, куда ключ вставляется. Если её перенести куда-либо, то двигатель не заведётся, т.к. ключ окажется вне зоны приёма антенны иммобилайзера. Там расстояние сантиметрами измеряется.признателен, что объяснили :beauty:

Alex AD
21.03.2019, 11:21
интересно, что в этом случае делает инспектор эвакуирующий за неправильную стоянку авто ?
да ему пофиг, орет она или нет
и так и так. машина не будет открываться за несколько метров, но угонщик вряд ли станет искать место антенны
конечно нет станет, кирпич за него откроет)
Цитата:
эвакуатор или поднятие ведущей оси с последующей буксировкой
это крайности, а надо позаботится о самом банальном
банально ее не угнать, ну если вы конечно ключи не потеряете или их украдут, имхо веста не та машина чтобы ее угонять или еще не стала такой)

я ж вам говорил изначально, не морочьте голову этой затеей ни себе, ни другим, этим вы никак не усложните процесс угона

Керчь
22.03.2019, 11:26
да ему пофиг, орет она или нет

конечно нет станет, кирпич за него откроет)

банально ее не угнать, ну если вы конечно ключи не потеряете или их украдут, имхо веста не та машина чтобы ее угонять или еще не стала такой)

я ж вам говорил изначально, не морочьте голову этой затеей ни себе, ни другим, этим вы никак не усложните процесс угонаПризнателен что объяснили что и как по теме.

Как альтернативу думаю сделать небольшую аэрографию (рекламу бизнеса) по борту. Надеюсь убить трёх зайцев - противоугон, реклама и безопасность (лучшая видимость на дороге в профиль, а то у меня серый цвет кузова). Не убью, так хоть погоняюсь ;)

Интересно насколько устойчивы механические замки передних дверей от взлома, проворота личинки? У меня в 90-х как-то таким образом вскрыли машину

Alex AD
22.03.2019, 11:37
Надеюсь убить трёх зайцев - противоугон, реклама и безопасность
интересный ход, не боишься, что вызов кинут, типа "угнать любой ценой у эксперта":smile-big:

Керчь
25.03.2019, 22:16
интересный ход, не боишься, что вызов кинут, типа "угнать любой ценой у эксперта":smile-big:шо, дописать на борту - "Не угоняйте пожалуйста"

#Leonidovich#
21.04.2019, 16:23
В Витебске до февраля 2019 официальный дилер ЛАДА устанавливал сигнализации Старлайн А39 с автозапуском. А в настоящее время устанавливает Scher-Khan Mobicar 2 с блютуз и автозапуском. Цена с установкой 700 рублей НБ РБ (21 350 рублей РФ) Кто такой пользуется и как она в эксплуатации?

vasil-ii
21.04.2019, 19:08
Scher-Khan Mobicar 2 с блютуз и автозапуском.
Нормально, глюков не было пока. Ставил для автозапуска. Можно поставить приложение на смартфон и управлять сигой с него (в пределах видимости блютуз конечно), также в приложение встроен сканер ошибок, можно использовать смартфон как метку для открытия закрытия авто при приближении или удалении от авто (расстояния настраиваются), чувствительность датчиков да и вообще всё настроить можно со смарта. Из минусов датчик температуры стоит в салоне - что плохо для запуска по температуре, попросите при установке поставить дополнительно датчик температуры на двигатель и вообще чётко будет. В целом меня устраивает.

Uninstaller13
23.04.2019, 15:19
#Leonidovich#
можно свой комплект сигнализации привезти, за значительно меньшие деньги и точно так же поставить

Mephest
04.06.2019, 10:18
Штатная охрана. Незакрытая дверь. Ставлю на блокировку с ключа. Почему нет предупреждающего сигнала о незакрытых дверях (в калинах сигнал работал)? Неудобно, приходится проверять двери.

demal
04.06.2019, 11:10
Так сделали французы, чтобы тебя не оштрафовали за пользование звуковым сигналом без причины.

AlexRiabov
04.06.2019, 11:15
Проверять двери не обязательно если не сильно шумно. "Если во время включения режима охраны была открыта одна из дверей или капот и багажник, будет произведена блокировка дверей и последующая разблокировка и режим охраны не будет включен." - так в руководстве. То, что блокирует и разблокирует слышно хорошо и, насколько помню, дважды поворотники не мигают.
А вообще родная охрана "без голоса", если не применять спец.средства изменения параметров блока.

Uninstaller13
05.06.2019, 13:36
То, что блокирует и разблокирует слышно хорошо и, насколько помню, дважды поворотники не мигают.
Конечно не продумано сделано это все..
Если отошел, чуть за угол, то надо идти проверять..
намучился, поставил сигналку нормальную, теперь все ок
могли бы хоть лампочку поставить на пульте, что на охране стоит, или звуком, экономисты хреновы!

klauss
05.06.2019, 14:37
Если отошел, чуть за угол, то надо идти проверять..
закрывать сразу нельзя шоли )))

Alex AD
05.06.2019, 14:42
по-моему звука срабатывания замков дверей вполне достаточно, зачем отходить от машины на 5-10 метров и потом закрывать?

kindel
05.06.2019, 14:55
по-моему звука срабатывания замков дверей вполне достаточно, зачем отходить от машины на 5-10 метров и потом закрывать?

Закрывает то может и сразу.
Но,отойдёт за угол и вспоминает, закрыл или не закрыл. :)

Со мной такое бывает иногда.

Uninstaller13
05.06.2019, 16:01
зачем отходить от машины на 5-10 метров и потом закрывать?
можно вообще забыть закрыть, домой зайти уже, и думай потом сиди, закрыта или нет..
или я не прав?

Fray
05.06.2019, 16:04
Закрывает то может и сразу.
Но,отойдёт за угол и вспоминает, закрыл или не закрыл.

Со мной такое бывает иногда.
Аналогично :)

AlexRiabov
05.06.2019, 16:10
Закрывает то может и сразу.
Но,отойдёт за угол и вспоминает, закрыл или не закрыл. :)

Со мной такое бывает иногда.У меня для этого ШТАТ Х21ВТ стоит, втыкается в ОБД2 и всё. Звоню на номер симки и слышу: "Охрана включена!", иногда запрашиваю местоположение - приходит СМС со ссылкой на карту с координатами.

Fray
05.06.2019, 16:13
У меня для этого ШТАТ Х21ВТ стоит, втыкается в ОБД2 и всё. Звоню на номер симки и слышу: "Охрана включена!", иногда запрашиваю местоположение - приходит СМС со ссылкой на карту с координатами.
Я так делаю, когда уже домой ушел :)
А пока доводчика стекол не было, то все равно иногда ходил и проверял закрыты ли окошки.

Uninstaller13
05.06.2019, 16:14
Я так делаю, когда уже домой ушел
а у кого нет штата? просто штатка?)))
жесть, невры одни)

AlexRiabov
05.06.2019, 16:21
Так у меня и есть штатка. А ШТАТ - так небольшой довесок к штатке, он сам то не охраняет (хотя нет - есть датчик удара/наклона). В любой момент вытащил из ОБД и только штатка осталась.

b3n3d1kt
13.06.2019, 09:17
Всем привет!
Через пару недель забираю с салона SW Cross.
Надо решать вопрос с сигнализацией.
Склоняюсь к СтарЛайну, модели с автозапуском. Кто какие модели устанавливал?
Предлагают:
StarLine AS96 2CAN-LIN GSM (20 700 руб.)
StarLine E96 BT GSM GPS (17 500 руб.)
Starline A96+2CAN-LIN (15 100 руб.)
StarLine A93 2CAN+LIN с а/з (13 400 руб.)
Starline E93 2CAN+LIN (13 400 руб.)

Погуглил, вроде как модели с номером 93 (последние две) устаревшие, остальные более-менее новые. Хотелось бы уложиться в сумму до 20к.

Дмитрий_Воронеж
13.06.2019, 09:21
Может и устаревшие, зато проверенные.

b3n3d1kt
13.06.2019, 09:30
Может и устаревшие, зато проверенные.

Так всё-таки лучше модель 93 или 96 брать? У Вас какая?

Дмитрий_Воронеж
13.06.2019, 09:35
У меня 93. Если и ставить 96, то только у официального представителя Старлайна, чтобы устранять возможные проблемы.

kindel
13.06.2019, 09:37
Так всё-таки лучше модель 93 или 96 брать? У Вас какая?

Насколько я понял - разница только в канале связи.(а стоят шестёрки ощутимо дороже). Для себя выбрал тройку. А поскольку автозапуск я не хочу - выбрал А63 can+lin gsm gps. С установкой в двадцатку укладываюсь.
От установки в салоне отказался, т.к. опять же дороже и ставят криво!(есть печальный опыт).
Ставить буду в спец-центре.(на днях)

b3n3d1kt
13.06.2019, 09:40
Насколько я понял - разница только в канале связи.(а стоят шестёрки ощутимо дороже). Для себя выбрал тройку. А поскольку автозапуск я не хочу - выбрал А63 can+lin gsm gps. С установкой в двадцатку укладываюсь.
От установки в салоне отказался, т.к. опять же дороже и ставят криво!(есть печальный опыт).
Ставить буду в спец-центре.(на днях)

Я тоже, наверное, ставить буду у авторизованного дилера, в салоне не хочу.
Мне автозапуск принципиален, зимой без него никак(

kindel
13.06.2019, 09:59
Я тоже, наверное, ставить буду у авторизованного дилера, в салоне не хочу.
Мне автозапуск принципиален, зимой без него никак(

присмотритесь к А93....

E-шки , они ещё и с блютусом работают (Если вам принципиально)

гляньте...
там внизу страницы есть таблица сравнения разных сигнализаций
https://sl-store.ru/product/starline-a93-2can2lin-gsm-gps/

Добавлено через 5 минут
присмотритесь к А93....

E-шки , они ещё и с блютусом работают (Если вам принципиально)

гляньте...
там внизу страницы есть таблица сравнения разных сигнализаций
https://sl-store.ru/product/starline-a93-2can2lin-gsm-gps/

Не, наврал, с блютусом вроде как S....

лучше позвонить в центр и уточнить. :)

Mystery26
13.06.2019, 11:21
Лучше пандора...

kindel
13.06.2019, 11:23
Лучше пандора...

Чем лучше???

Чем старлайн? :)

Mystery26
13.06.2019, 12:11
Чем лучше???

Чем старлайн? :)

Ну да, чем старлайн.
Для меня лично старлайн балалайка из средневековья :)
Что бы подключить к ней доп модули, надо вытаскивать блок, разбирать его и ставить туда чипы модулей.
В пандору с блюпупом ничего вставлять не надо. Покупаешь блок и по блюпупу соединяешь с главным блоком.
Гибкость настроек автозапуска, дальность брелока, программирование с телефона, перепрошивка с телефона...
Ну я думаю лучше.

Добавлено через 2 минуты
можно вообще забыть закрыть, домой зайти уже, и думай потом сиди, закрыта или нет..
или я не прав?

Радиометка, отошел на 5 метров, машина закрылась.

kindel
13.06.2019, 12:23
Ну да, чем старлайн.
Для меня лично старлайн балалайка из средневековья :)
Что бы подключить к ней доп модули, надо вытаскивать блок, разбирать его и ставить туда чипы модулей.
В пандору с блюпупом ничего вставлять не надо. Покупаешь блок и по блюпупу соединяешь с главным блоком.
Гибкость настроек автозапуска, дальность брелока, программирование с телефона, перепрошивка с телефона...
Ну я думаю лучше.

Добавлено через 2 минуты


Радиометка, отошел на 5 метров, машина закрылась.

моё мнение:
чем больше сервисных функций - тем легче хакерам взламывать.
так что тут каждый выбирает то что ему надо.

b3n3d1kt
13.06.2019, 12:55
присмотритесь к А93....

E-шки , они ещё и с блютусом работают (Если вам принципиально)

гляньте...
там внизу страницы есть таблица сравнения разных сигнализаций
https://sl-store.ru/product/starline-a93-2can2lin-gsm-gps/

Добавлено через 5 минут


Не, наврал, с блютусом вроде как S....

лучше позвонить в центр и уточнить. :)

Да, А93 тоже мне понравилась, но без GSM и GPS модулей. То есть StarLine A93 2CAN+2LIN.
Подскажите, а какие преимущества дают GSM и GPS модули?

kindel
13.06.2019, 13:24
Да, А93 тоже мне понравилась, но без GSM и GPS модулей. То есть StarLine A93 2CAN+2LIN.
Подскажите, а какие преимущества дают GSM и GPS модули?

Ну я такой же как вы... так что в чём то могу ошибаться :)

GSM GPS покупаются отдельно и ставятся как расширение...
Позволяют контролировать состояние машины с телефона и узнать точное местоположение машины в конкретный момент. (ну, например, если за рулём супруга куда то уехала, то можно посмотреть где машина в данный момент :))

Uninstaller13
13.06.2019, 13:26
Радиометка, отошел на 5 метров, машина закрылась.
Какая еще радиометка на штатной сигналке???

kindel
13.06.2019, 13:32
Лучше пандора...

А у неё диалоговый код общения брелока с сигналкой?

Добавлено через 2 минуты
Какая еще радиометка на штатной сигналке???

Дайте как попробую понять ваш диалог.

Один не понял что речь идёт о ситуации когда на машине вообще сторонней сигнализации нет, а другой не понял что товарищ свою пандору нахваливает!... :)

Mystery26
13.06.2019, 13:55
А у неё диалоговый код общения брелока с сигналкой?

Добавлено через 2 минуты


Дайте как попробую понять ваш диалог.

Один не понял что речь идёт о ситуации когда на машине вообще сторонней сигнализации нет, а другой не понял что товарищ свою пандору нахваливает!... :)

Диалоговый.

Да я там запутался, и думал что люди уже поставили сигналку и один фиг забывают.

sign
14.06.2019, 09:12
Конечно не продумано сделано это все..
Если отошел, чуть за угол, то надо идти проверять..
намучился,

:smile-big:

https://www.youtube.com/watch?v=onQoEiiOSRI

b3n3d1kt
14.06.2019, 11:20
В общем буду брать Starline A93 с GSM-модулем. Вместе с установкой выходит 18 000 рублей.

kindel
14.06.2019, 11:34
В общем буду брать Starline A93 с GSM-модулем. Вместе с установкой выходит 18 000 рублей.

Ну и правильно.

А потом, если GPS захотите докупить - по моему его легко и самому поставить (просто в разъём воткнуть). будет повышена точность определения машины на местности. Сертификат-отмазка для дилера у вас уже на руках будет! далее делай сам чего хочешь! :)

b3n3d1kt
14.06.2019, 12:39
Ну и правильно.

А потом, если GPS захотите докупить - по моему его легко и самому поставить (просто в разъём воткнуть). будет повышена точность определения машины на местности. Сертификат-отмазка для дилера у вас уже на руках будет! далее делай сам чего хочешь! :)

Дилер, кстати, абсолютно спокойно воспринял новость о том, что я не буду ставить у них сигнализацию. Сказали - Ваше право. Про снятие с гарантии - ни слова. Адекватный менеджер попался.

kindel
14.06.2019, 12:40
Дилер, кстати, абсолютно спокойно воспринял новость о том, что я не буду ставить у них сигнализацию. Сказали - Ваше право. Про снятие с гарантии - ни слова. Адекватный менеджер попался.

Но сертификат у установщиков всё равно возьмите!

Я на установку на воскресенье записан... так что в понедельник могу рассказать впечатление от А63 can-lin gsm gps

b3n3d1kt
14.06.2019, 14:58
Но сертификат у установщиков всё равно возьмите!

Я на установку на воскресенье записан... так что в понедельник могу рассказать впечатление от А63 can-lin gsm gps

Конечно сертификат возьму!
Да, удачной Вам установки - ждём впечатлений!

Uninstaller13
14.06.2019, 15:18
ждём впечатлений!
какие там могут быть "впечатления", обычная сигналка, как и другие старлайны

b3n3d1kt
14.06.2019, 15:46
какие там могут быть "впечатления", обычная сигналка, как и другие старлайны

Если не впечатления, то отзыв.

kindel
14.06.2019, 16:03
какие там могут быть "впечатления", обычная сигналка, как и другие старлайны

Ну я, например, совсем не знаю как работает GSM+GPS сервис.
Какие то эмоции у меня возникнут после установки. Может разочаруюсь, может возрадуюсь...

academic
14.06.2019, 16:44
обычная сигналка, как и другие старлайны
установленная массовым способом на подавляющее большинство вест.

kindel
17.06.2019, 09:44
Конечно сертификат возьму!
Да, удачной Вам установки - ждём впечатлений!


Рассказываю.

Сигналку покупал типа у дилера... А у них, в свою очередь, есть куча партнёров-установочных центров. Я изначально оговаривал что мне надо нестандартно запрограммировать один выход на релюшку... Как выяснилось, уже в процессе установки, в том сервисе где ставил сигналку я - этого сделать не могут, т.к. у них нет программатора.
К сожалению, в совсем фирменных установочных центрах, специализирующихся на старлайне - цена совсем уж безбожеская.
Ну да ладно.
Второй момент. В комплекте идёт много симок с одинаковыми условиями тарифа... Поскольку у меня Мегафон в телефоне - его я и выбрал. оказалось что зря! Установщики знают что мегафоновские симки в сигналке нихрена не работаю! А если работают, то после долгих разбирательств со службой поддержки старлайна (симки все на них зарегистрированы, и с операторами они выясняют все дела). Несмотря на это, установщик установил модуль с сим-картой в блок сигналки и упаковал всё в недра машины... Когда стали проверять - выяснилось что сим карта не отвечает! (хотя в телефоне она работает без проблем). Позвонили с службу поддержки... Ждём... Осторожно спрашиваю: -"а что если нам выкинуть Мегафоновскую и поставить МТС?". Установщик говорит что это доп работы и их надо оплатить отдельно... 500 рублей. Ну тут мы порассуждали о том какого хрена он всё упаковал не проверив, зная что скорее всего не заработает... О том что он взялся установить сигналку в данном комплекте и должен сдать мне её в рабочем виде... О том что он в наряде написал что будет устанавливать 5 часов, а установил за 3, и у него ещё есть пара часов на устранение проблем...(а у него уже следующая машина в очереди стоит). Короче, он решил поменять симку без всяких претензий на дополнительные 500 рублей. В итоге всё заработало. Служба поддержки обещала вернуть деньги (перевести их с Мегафона на МТС).
Всё работает. Но, чувство что сделали на "отвали" осталось. Уже сидя дома на диване стал разбираться как поменять стандартный код "аварийного снятия с охраны" и т.д....
Но это всё претензии к установщику. если бы я денег не пожалел, то и результат наверное был бы другой.

Самой сигналкой доволен. Можно настроить кучу пуш-уведомлений на любой чих машины. GPS антенна позволяет увидеть машину на карте... (кстати, ставится она легко! просто кабель в разъём вставить надо).

ну как то так.

Fray
17.06.2019, 10:19
Штат Х21 воткнул и всего делов...

durashki
17.06.2019, 16:34
Рассказываю.


ну как то так.

А если бы взял Шерхан Мобикар 2, то думать вообще бы не надо было что и как.. У него все проще, сел в авто, подключился через синезуб и настроил все необходимое через приложение.

kindel
17.06.2019, 16:42
Штат Х21 воткнул и всего делов...

А если бы взял Шерхан Мобикар 2, то думать вообще бы не надо было что и как.. У него все проще, сел в авто, подключился через синезуб и настроил все необходимое через приложение.

Каждый дрочет как он хочет.

zymrojer
17.06.2019, 19:15
Ребята подскажите может была у кого проблемма. Поставил сам сигнализацию пандора дх 91 и она не открывает двери. Закрывает без проблем. А при снятии с охраны сига снимается а цз не открывается.

b3n3d1kt
18.06.2019, 13:54
Рассказываю.

Сигналку покупал типа у дилера... А у них, в свою очередь, есть куча партнёров-установочных центров. Я изначально оговаривал что мне надо нестандартно запрограммировать один выход на релюшку... Как выяснилось, уже в процессе установки, в том сервисе где ставил сигналку я - этого сделать не могут, т.к. у них нет программатора.
К сожалению, в совсем фирменных установочных центрах, специализирующихся на старлайне - цена совсем уж безбожеская.
Ну да ладно.
Второй момент. В комплекте идёт много симок с одинаковыми условиями тарифа... Поскольку у меня Мегафон в телефоне - его я и выбрал. оказалось что зря! Установщики знают что мегафоновские симки в сигналке нихрена не работаю! А если работают, то после долгих разбирательств со службой поддержки старлайна (симки все на них зарегистрированы, и с операторами они выясняют все дела). Несмотря на это, установщик установил модуль с сим-картой в блок сигналки и упаковал всё в недра машины... Когда стали проверять - выяснилось что сим карта не отвечает! (хотя в телефоне она работает без проблем). Позвонили с службу поддержки... Ждём... Осторожно спрашиваю: -"а что если нам выкинуть Мегафоновскую и поставить МТС?". Установщик говорит что это доп работы и их надо оплатить отдельно... 500 рублей. Ну тут мы порассуждали о том какого хрена он всё упаковал не проверив, зная что скорее всего не заработает... О том что он взялся установить сигналку в данном комплекте и должен сдать мне её в рабочем виде... О том что он в наряде написал что будет устанавливать 5 часов, а установил за 3, и у него ещё есть пара часов на устранение проблем...(а у него уже следующая машина в очереди стоит). Короче, он решил поменять симку без всяких претензий на дополнительные 500 рублей. В итоге всё заработало. Служба поддержки обещала вернуть деньги (перевести их с Мегафона на МТС).
Всё работает. Но, чувство что сделали на "отвали" осталось. Уже сидя дома на диване стал разбираться как поменять стандартный код "аварийного снятия с охраны" и т.д....
Но это всё претензии к установщику. если бы я денег не пожалел, то и результат наверное был бы другой.

Самой сигналкой доволен. Можно настроить кучу пуш-уведомлений на любой чих машины. GPS антенна позволяет увидеть машину на карте... (кстати, ставится она легко! просто кабель в разъём вставить надо).

ну как то так.

Классно. Поздравляю! Сигнализация достойная, не сомневаюсь.
А у нас в Костроме есть один-единственный сертифицированный центр установки СтарЛайна - туда я и поеду. Мне на самой "Лада-Сервисе" сказали, что даже если бы у них была нужная мне модель A93 GSM - не дают гарантии, что смогли бы установить, так как с такими моделями до этого не работали:smile-big: Вот оно как! А ещё оф.дилер называется.:stop:

kindel
18.06.2019, 14:10
Классно. Поздравляю! Сигнализация достойная, не сомневаюсь.
А у нас в Костроме есть один-единственный сертифицированный центр установки СтарЛайна - туда я и поеду. Мне на самой "Лада-Сервисе" сказали, что даже если бы у них была нужная мне модель A93 GSM - не дают гарантии, что смогли бы установить, так как с такими моделями до этого не работали:smile-big: Вот оно как! А ещё оф.дилер называется.:stop:

Попросите их чтобы они помогли вам сменить штатный код экстренного снятия с охраны (без пульта). Самому -там голову сломать надо... :)

А то, откроют вашу дверку чем нибудь, и штатным кодом снимут с охранки...

klauss
18.06.2019, 15:39
ещё оф.дилер называется.:stop:
они дилеры ВАЗа
какие к ним претензии по СЛ?

Михалыч142
19.06.2019, 05:37
Ребята подскажите может была у кого проблемма. Поставил сам сигнализацию пандора дх 91 и она не открывает двери. Закрывает без проблем. А при снятии с охраны сига снимается а цз не открывается.

Открываете и закрываете брелоком сигнализации ? Если закрыть ключом авто(слейвом), то при снятии брелоком сигналки цз не откроется.

b3n3d1kt
19.06.2019, 10:53
Попросите их чтобы они помогли вам сменить штатный код экстренного снятия с охраны (без пульта). Самому -там голову сломать надо... :)

А то, откроют вашу дверку чем нибудь, и штатным кодом снимут с охранки...

Спасибо за совет! Попрошу обязательно!

durashki
19.06.2019, 15:09
Каждый дрочет как он хочет.
Главное мазолей не натереть ))) Раз вам нравится сигу через брелок настраивать, запоминать кучу комбинаций и прочее, то это ваше исключительно дело. мне нравится подойти к авто, чтобы она мне сама дверь разблокировала, мне нравится что большинство функций пользователя можно настроить за минуту включив на смартфоне синезуб и запустив приложение. Тем более что цены одинаковы. Да и дальность у этого шерфана больше, проверенно лично.

zymrojer
24.06.2019, 09:43
Открываете и закрываете брелоком сигнализации ? Если закрыть ключом авто(слейвом), то при снятии брелоком сигналки цз не откроется.

Разобрался сам. Открывал и закрывал пандорой. В настройках была галка управлять штатной сигналкой. Убрал ее и случилось чудо) все отлично работает.

Mystery26
24.06.2019, 13:59
Ребята подскажите может была у кого проблемма. Поставил сам сигнализацию пандора дх 91 и она не открывает двери. Закрывает без проблем. А при снятии с охраны сига снимается а цз не открывается.

Подсказываю, сам мучился вопросом месяца два. Засыпает кан шина и сигналка не может открыть двери по кан. Лечится установкой старой прошивки, 2.75 что-ли. Я где-то в своем журнале писал.

Добавлено через 41 секунду
Разобрался сам. Открывал и закрывал пандорой. В настройках была галка управлять штатной сигналкой. Убрал ее и случилось чудо) все отлично работает.

У меня с этой галкой теперь спокойно работает.

Leo59
25.06.2019, 12:09
Добрый день.
На старой машине была установлена дополнительная сигнализация, там был режим "паника", это когда надо детишек с мячом (к примеру) отогнать от машины, нажимаешь кнопку и удерживаешь на пульте ДУ, и сигнализация начинает просто орать.

Есть ли такая функция в штатной сигнализации Весты?
Что означает в ЭСУД опция "panic_button_cf" - для чего она?

maks_79
25.06.2019, 12:45
Что означает в ЭСУД опция "panic_button_cf" - для чего она?

Это функция включения режима "паника" как описано в сторонних сигнализациях. Конфигурация ЦБКЭ нам досталась от Рено в урезанном виде. На брелке должна еще быть третья кнопка, тогда эта функция была бы рабочей. Пока такую информацию довелось найти.

П.С. По скриншоту PERIMETRIC_ALARM_CF - штатная сигнализация отключена (false)??

Leo59
25.06.2019, 13:19
Это функция включения режима "паника" как описано в сторонних сигнализациях. Конфигурация ЦБКЭ нам досталась от Рено в урезанном виде. На брелке должна еще быть третья кнопка, тогда эта функция была бы рабочей. Пока такую информацию довелось найти.

П.С. По скриншоту PERIMETRIC_ALARM_CF - штатная сигнализация отключена (false)??
Спасибо.
Нет, у меня только штатная сига стоит, это скриншот левый:smile-big:, с англоязычного клуба РЕНО.
Я случайно увидел эту строку в видео активации сигналы при постановке на охрану, когда вчера искал как включить сигнал в режиме паники.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=145&v=ShReFgQbT_k

https://www.drive2.ru/b/516216862023876668/

maks_79
25.06.2019, 13:59
Спасибо.
Нет, у меня только штатная сига стоит
Я случайно увидел эту строку в видео активации сигналы при постановке на охрану, когда вчера искал как включить сигнал в режиме паники.


Я дальше еще пошел в части модернизации штатной системы, после того как засветил штатный сигнал - https://www.drive2.ru/l/534002562114781601/

Leo59
25.06.2019, 17:33
А если "panic_button_cf" - активировать?? :question:
Никто не пробовал?

maks_79
25.06.2019, 19:19
А если "panic_button_cf" - активировать?? :question:
Никто не пробовал?

Пробовал (уже излазил большую часть), результат нулевой.

Leo59
25.06.2019, 19:43
Пробовал (уже излазил большую часть), результат нулевой.

А после перенастройки, пробовал разные комбинации кнопок, на брелке?

ЗЫ если "это" нам досталось от Рено, то может быть это последыш от "cobra 7777"?

maks_79
26.06.2019, 07:46
А после перенастройки, пробовал разные комбинации кнопок, на брелке?

ЗЫ если "это" нам досталось от Рено, то может быть это последыш от "cobra 7777"?

И танцы с бубном тоже, безрезультатно.
Если известно, что про "cobra 7777" укажите сразу что и как. Не стоит загадками общаться.

Leo59
26.06.2019, 10:16
И танцы с бубном тоже, безрезультатно.
Если известно, что про "cobra 7777" укажите сразу что и как. Не стоит загадками общаться.

Да ничего мне не известно, читал где то на сайте/форуме что первые сиги которые ставили на РЕНО, были cobra 7777. Вот и спросил, может Вы больше меня осведомлены.

А так, большое СПАСИБО! значит надо будет искать какой нибудь другой путь:beauty:

Mephest
18.09.2019, 21:10
Штатная охрана. Незакрытая дверь. Ставлю на блокировку с ключа. Почему нет предупреждающего сигнала о незакрытых дверях (в калинах сигнал работал)? Неудобно, приходится проверять двери.
https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/3729-aktivacija-funkcii-zvukovogo-signala-pri-vkljuchenii-vykljuchenii-shtatnoj-signalizacii-na-lada-vesta-i-xray.html или
https://www.drive2.ru/l/517400761169084474/
Функция сигнала при нажатии кнопок постановки на охрану/снятия с охраны.
Данная функция доступна для машин в любой комплектации. При ее активации при постановке машины на охрану/снятии с охраны будет звучать одиночный кратковременный звуковой сигнал. Из замеченных минусов: сигнал будет звучать при каждом нажатии кнопок постановки на охрану/снятия охраны за исключением случая, когда при нажатии кнопки постановки на охрану одна из дверей остается незакрытой и сработка центрального замка невозможна.
По умолчанию данная функция отключена.

Fray
19.09.2019, 09:29
Функция сигнала при нажатии кнопок постановки на охрану/снятия с охраны.
Зачем? По мне, так без звука лучше

maks_79
19.09.2019, 10:27
Зачем? По мне, так без звука лучше

Не стоит навязывать свое мнение другим. Человек задал вопрос, ему ответили про существу. Все.

Fray
19.09.2019, 10:30
Не стоит навязывать свое мнение другим.
Я же уточнил, что это мое мнение. И хотелось бы услышать противоположное мнение с аргументами, может я тоже проникнусь.
Это же форум, тут общаются, если чо :)

maks_79
19.09.2019, 10:37
Я же уточнил, что это мое мнение. И хотелось бы услышать противоположное мнение с аргументами, может я тоже проникнусь.
Это же форум, тут общаются, если чо :)

Тут все просто, кому-то нравится, кому-то нет. Как аргумент, звуковое сопровождение позволяет контролировать закрытие дверей, не оборачиваясь назад. Как вариант, можно модернизировать сигнал под сторонний колокол - https://youtu.be/Fr9fVpOTKOI

ВОЛК
19.09.2019, 11:58
Но и без сигнала определяется, что авто не встало на охранку,конечно если ставить рядом с ней.
Если она не встаёт - слышно как замки отрабатывают в открытое состояние.

Botsmann
19.09.2019, 13:21
Но и без сигнала определяется, что авто не встало на охранку,конечно если ставить рядом с ней.
Это да, слышно хорошо. Но лично у меня другая проблема: ставлю на охрану, а спустя какое то время, начинаю вспоминать, закрыл машину или нет. Старость - не радость... Спасибо форумчанам - установил Штат Х21 БТ, теперь нет повода для беспокойства.

iam
02.11.2019, 11:13
Подскажите,
существует ли сигнализация или иммобилайзер которые умеют блокировать родной пульт на ключе?

Ну чтобы с родного пульта нельзя было открыть, а только с брелка сигнализации ну или только при наличии метки (если это иммобилайзер).

BigKot
02.11.2019, 11:59
Подскажите,
существует ли сигнализация или иммобилайзер которые умеют блокировать родной пульт на ключе?

Ну чтобы с родного пульта нельзя было открыть, а только с брелка сигнализации ну или только при наличии метки (если это иммобилайзер).

Вытаскиваем батарейку и всё заблокировано.

Дмитрий_Воронеж
02.11.2019, 12:06
Вытаскиваем батарейку и всё заблокировано.
Но ведь это не равноценно блокировке штатного радиоканала, а всего лишь вывод из строя блелока...

BigKot
02.11.2019, 13:12
Но ведь это не равноценно блокировке штатного радиоканала, а всего лишь вывод из строя блелока...

А зачем он нужен, если не должен закрывать/открывать?

Дмитрий_Воронеж
02.11.2019, 13:14
А зачем он нужен, если не должен закрывать/открывать?

Ну я не знаю, что там человек задумал.

iam
02.11.2019, 13:34
Но ведь это не равноценно блокировке штатного радиоканала, а всего лишь вывод из строя блелока...

вот именно

Просто вопрос в длине идентификатора штатного брелка

Теоретически остается не вандальный, быстрый способ открытия авто (вне зависимости от крутизны доп сигналки).
Ну хотя-бы спереть что из салона.

Добавлено через 1 минуту
Ну я не знаю, что там человек задумал.

вот как раз хотел иммобилайзер с контролем родного ПДУ.
Чтобы и открытие блокировал без метки.

Дмитрий_Воронеж
02.11.2019, 13:37
вот как раз хотел иммобилайзер с контролем родного ПДУ.
Как раз независимый иммобилайзер намного лучше.
Я сам такой хочу поставить. И замок капота.

BigKot
02.11.2019, 14:08
вот как раз хотел иммобилайзер с контролем родного ПДУ.
Чтобы и открытие блокировал без метки.
Батарейка на чип для иммо никак не влияет.
Вытащив её и получишь полноценную работу допсигналки+рабочий ключ для заводки для штатного иммо.

CrazyMax
06.11.2019, 16:31
Хотелось бы поделиться довольно таки серьезной проблемой. Сигнализация Pandora DX-9X. Коробка робот.
В настройках сигнализации коробка робот. Глушим авто в положении "драйв". Запускаем с дистанционного - сигнализация пытается завести на передаче.
Равно как и с настройками в сигнализации КПП - механика. Режим программной нейтрали не панацея - точно так же можно заглушить авто ключом в режиме "драйв", при этом двигатель будет работать. И завести с дистанционного - авто поедет при попытке запуска.
Что это, кривая установка или особенности прошивки авто?

Phantom70
06.11.2019, 18:35
Хотелось бы поделиться довольно таки серьезной проблемой. Сигнализация Pandora DX-9X. Коробка робот.
В настройках сигнализации коробка робот. Глушим авто в положении "драйв". Запускаем с дистанционного - сигнализация пытается завести на передаче.
Равно как и с настройками в сигнализации КПП - механика. Режим программной нейтрали не панацея - точно так же можно заглушить авто ключом в режиме "драйв", при этом двигатель будет работать. И завести с дистанционного - авто поедет при попытке запуска.
Что это, кривая установка или особенности прошивки авто?

Сними видео.

kiavod
06.11.2019, 19:29
Что это, кривая установка или особенности прошивки авто?
рукожопая установка
раньше Пандоры только с настройкой МКПП ставили на робот

Lechi1971
08.11.2019, 19:55
Всем доброго вечера. Назрел вопрос установки сигнализации. Проехался по автоярмаркам и магазинам, приценился. Рекомендуют Старлайн А93 (2can. 2lin) или Пандору. Вот теперь встал перед выбором. Что посоветуете? Веста 1,6, механика, 2018 г.в. И кстати почему только две модели сигнализации (вышеуказанные)? У сестренки Ниссан Террано, поставили Меджиккар, дешевенькая, а работает отлично. По начинке электроники такая же как и Веста.