PDA

Просмотр полной версии : Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

ВОЛК
11.11.2017, 10:30
У меня сын , в своё время , озадачился покупкой авто - Рио в максималке или более бедный Круз, я был за Круза, а его жена уговорила на Рио, в результате через два года был продан со словами - не мужская машина, ну и достали подшипники ступичные.

Geram
11.11.2017, 12:33
Так выше же всё написал. По ссылке ,пустой фокус с двигателем 85лыс., тогда и рио надо за 770тыр. рассматривать.
У Весты, кроме клиренса, больше похоже и + нет.

ну когда сумма 800+- то на цэкласс заглядываться как по мне не вариант
но когда покупают за 960+ бэкласс тут уже я точно буду изумлен
когда за 950 берет фокус в средней комплектации + пакет "безопасность 1" + пакет "комфорт" и по желанию пакет "зимний 2". итого 950+65к = 1кк
цены сравнимые а вот машины то разные...
да фокус будет на автомате 6ступке, лошадок конечно будет 105

muxeu
11.11.2017, 13:14
ну когда сумма 800+- то на цэкласс заглядываться как по мне не вариант
но когда покупают за 960+ бэкласс тут уже я точно буду изумлен
когда за 950 берет фокус в средней комплектации + пакет "безопасность 1" + пакет "комфорт" и по желанию пакет "зимний 2". итого 950+65к = 1кк
цены сравнимые а вот машины то разные...
да фокус будет на автомате 6ступке, лошадок конечно будет 105
на вкус и цвет фломастеры разные, за 950 смотрел рапид почти в топе (только атмоферник на ручке), а вот фокус меня вообще не привлекал. Правда на рапид так и не решился - селедка селедкой:)

Дим_Димыч
11.11.2017, 15:08
Уже есть чел https://www.drive2.ru/r/kia/487399761771495960/ только это не я)

Coelurus
11.11.2017, 15:49
Не, будь у меня 950 я на фокус 3 или сид бы поглядел. Брать нищебродки за почти лимон - это нонсенс.

Дим_Димыч
11.11.2017, 16:39
удь у меня 950 я на фокус 3 или сид бы поглядел. Брать нищебродки за почти лимон
За лям это и будет нищебродный барабан.

SerB64
11.11.2017, 17:24
Не, будь у меня 950 я на фокус 3 или сид бы поглядел
Согласен, наш дилер Форда даёт скидку в 100т.р.

Geram
11.11.2017, 18:37
За лям это и будет нищебродный барабан.

да ну?:)
Крепления для детских сидений ISOFIX
Задние дисковые тормоза
Световая индикация об экстренном торможении
Антиблокировочная система тормозов (ABS) с системой распределения тормозных усилий (EBD)
Электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая антипробуксовочную систему (TC) и систему помощи при экстренном торможении (EBA)
Система помощи при трогании на подъеме (HSA)
Боковые зеркала с индикатором поворота и электрорегулировкой
окрашенные в цвет кузова
Боковые зеркала с обогревом
Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Передние противотуманные фары
Аудиосистема CD/MP3 + AM/FM, 6 динамиков, 3,5" матричный дисплей, USB/AUX
Система Ford SYNC 1-го поколения, включая Bluetooth и голосовое управление на русском языке
Передние электростеклоподъемники
Задние электростеклоподъемники
Функция автоматического закрывания передних стекол при запирании автомобиля
Центральный бокс с подлокотником
Розетка 12В в центральном боксе
Передние сидения с подогревом
Передние боковые подушки и боковые шторки безопасности
Электро обогрев лобового и форсунок
обогрев руля
двухзонный климат-контроль
датчик свет и датчик дождя

ну и всякая шняга которую просто лень копировать

это пустой барабан? вы уверены? :)

Дим_Димыч
11.11.2017, 18:47
Это точно не в Сиде. Хотьбы модель написали которую описали)

posan57
11.11.2017, 20:01
Хотьбы модель написали

Система Ford SYNC

Где-то ещё, кроме форда?

Mozgolom
11.11.2017, 21:52
Только что вернулся из салона Киа. Пощупал там все. Церато, Сид, Соул, Оптима, Спортаж, Сорренто. Все по-своему хороши. Соул имеет очень необычный и интересный интерьер. С клиренсом все в порядке и салон не тесный. Но багажника почти нет.
Церато тоже неплох. Но маленький клиренс.
Сид хорош, но маленький клиренс.
Спортаж и Соренто очень похожи внутри. Интерьер приятный. Недостаток у обоих один-цена.
Ну и последним пошел пощупать новый Рио. После всех этих машин он внутри кажется какой-то убогой телегой. Качество материалов и дизайн в целом на голову уступают Церато и Силу. Понравилась только приборная панель. Она реально красивая. А все остальное вызывает уныние. И самый главный косяк-тесны, очень тесный салон. Я когда сел в Рио, у меня сразу всплыли какие-то калино-приоровские ассоциации. Внутри Рио очень ощутимо меньше Весты. Затем посмотрел Рио x-line. У него хотя бы клиренс приближен к обычной Весте (17 см против вестовских 17.8). И в принципе именно Рио кросс можно рассматривать на замену Весте, если закрыть глаза на более тесный салон и небольшой багажник. Спросил у менеджера, сколько будет стоить такая машина. Мне нужен двиг 1.6, АКПП, максимальное количество подушек безопасности (6) и климат. Остальное вторично. Под мои хотелки попадает только комплектация престиж вроде. 960 тысяч. Но там будет линзованная оптика, и камера заднего вида. Навигация не помню. Но она там шлаковая (том-том). Все-равно выкидывать и покупать ММС на Андройде. И это цена машины без допов. Получится ли ее купить за такие деньги я не уверен. Завели двигатель и внутри сразу ощущаются вибрации. Я был удивлен, потому что в моей Весте такого нет. Открыли капот. Двигатель работает негромко. Только характерное для корейцев цоконье форсунок. Значит что-то намудрили с опорами силового агрегата.
Свою Весту в полном фарше я покупал за 711. Короче, я бы 10 раз подумал, стоит ли менять Весту на Рио x-line, который в сопоставимой комплектации получается на 250 тысяч дороже моей Весты. При этом имеет скучный интерьер (кроме приборной панели) и дешёвые материалы отделки.
Я много думал, на что в перспективе можно поменять Весту. И пришел только к одной машине-Крета. Я на ней немного поездил и пощупал ее у друга. Она имеет схожие с Вестой размеры салона. В ней совсем не тесно. Она имеет нормальный клиренс. Она имеет вполне нормальный багажник. Плюс есть возможность взять двиг 2 литра, но только вкупе с 4ВД. Вот эта машина будет реально лучше Весты во всем. Все остальное-сплошные компромиссы. Но и цена такой Креты 1300-1400. Это в 2 раза дороже моей Весты. Вот и получается, что за деньги, которые сейчас просят за Весту, покупать совершенно нечего. Никакой альтернативы Весте в этом ценовом диапазоне просто нет. Все реальные альтернативы располагаются далеко за миллионом на ценовой шкале. Все остальное, как я уже говорил, будет сборником компромиссов. То есть в чем-то лучше Весты, а в чем-то хуже.
Короче, сильно озадачился я, что можно взять на замену Весте в пределах 800-900 тысяч, но чтобы с такими же размерами (не меньше), с таким же клиренсом (не меньше 17 см) , с таким же багажником, с климатом, автоматизированной трансмиссией (любой) и минимум 4 подушками безопасности. У вас есть какие-нибудь идеи?

Zweruga
11.11.2017, 22:09
Только что вернулся из салона Киа. Пощупал там все. Церато, Сид, Соул, Оптима, Спортаж, Сорренто. Все по-своему хороши. Соул имеет очень необычный и интересный интерьер. С клиренсом все в порядке и салон не тесный. Но багажника почти нет.
Церато тоже неплох. Но маленький клиренс.
Сид хорош, но маленький клиренс.
Спортаж и Соренто очень похожи внутри. Интерьер приятный. Недостаток у обоих один-цена.
Ну и последним пошел пощупать новый Рио. После всех этих машин он внутри кажется какой-то убогой телегой. Качество материалов и дизайн в целом на голову уступают Церато и Силу. Понравилась только приборная панель. Она реально красивая. А все остальное вызывает уныние. И самый главный косяк-тесны, очень тесный салон. Я когда сел в Рио, у меня сразу всплыли какие-то калино-приоровские ассоциации. Внутри Рио очень ощутимо меньше Весты. Затем посмотрел Рио x-line. У него хотя бы клиренс приближен к обычной Весте (17 см против вестовских 17.8). И в принципе именно Рио кросс можно рассматривать на замену Весте, если закрыть глаза на более тесный салон и небольшой багажник. Спросил у менеджера, сколько будет стоить такая машина. Мне нужен двиг 1.6, АКПП, максимальное количество подушек безопасности (6) и климат. Остальное вторично. Под мои хотелки попадает только комплектация престиж вроде. 960 тысяч. Но там будет линзованная оптика, и камера заднего вида. Навигация не помню. Но она там шлаковая (том-том). Все-равно выкидывать и покупать ММС на Андройде. И это цена машины без допов. Получится ли ее купить за такие деньги я не уверен. Завели двигатель и внутри сразу ощущаются вибрации. Я был удивлен, потому что в моей Весте такого нет. Открыли капот. Двигатель работает негромко. Только характерное для корейцев цоконье форсунок. Значит что-то намудрили с опорами силового агрегата.
Свою Весту в полном фарше я покупал за 711. Короче, я бы 10 раз подумал, стоит ли менять Весту на Рио x-line, который в сопоставимой комплектации получается на 250 тысяч дороже моей Весты. При этом имеет скучный интерьер (кроме приборной панели) и дешёвые материалы отделки.
Я много думал, на что в перспективе можно поменять Весту. И пришел только к одной машине-Крета. Я на ней немного поездил и пощупал ее у друга. Она имеет схожие с Вестой размеры салона. В ней совсем не тесно. Она имеет нормальный клиренс. Она имеет вполне нормальный багажник. Плюс есть возможность взять двиг 2 литра, но только вкупе с 4ВД. Вот эта машина будет реально лучше Весты во всем. Все остальное-сплошные компромиссы. Но и цена такой Креты 1300-1400. Это в 2 раза дороже моей Весты. Вот и получается, что за деньги, которые сейчас просят за Весту, покупать совершенно нечего. Никакой альтернативы Весте в этом ценовом диапазоне просто нет. Все реальные альтернативы располагаются далеко за миллионом на ценовой шкале. Все остальное, как я уже говорил, будет сборником компромиссов. То есть в чем-то лучше Весты, а в чем-то хуже.
Короче, сильно озадачился я, что можно взять на замену Весте в пределах 800-900 тысяч, но чтобы с такими же размерами (не меньше), с таким же клиренсом (не меньше 17 см) , с таким же багажником, с климатом, автоматизированной трансмиссией (любой) и минимум 4 подушками безопасности. У вас есть какие-нибудь идеи?

что-то вы рано задумались менять свою весту - ей же еще и года нет. А к тому моменту когда вы соберетесь ее менять и цены такой в 800к уже не будет, да и машин - ну разве гранта будет столько стоить)))) Или вы уже в следующем году собрались менять авто? Тогда вопрос почему?:)

sergey-78
11.11.2017, 22:51
Короче, сильно озадачился я, что можно взять на замену Весте в пределах 800-900 тысяч, но чтобы с такими же размерами (не меньше), с таким же клиренсом (не меньше 17 см) , с таким же багажником, с климатом, автоматизированной трансмиссией (любой) и минимум 4 подушками безопасности. У вас есть какие-нибудь идеи?
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал. Под ваши требования подходит только одна машина, и вы на ней ездите.;)

Димон 55
12.11.2017, 00:09
Автоваз года через два С класс обещает...

Zweruga
12.11.2017, 01:35
Автоваз года через два С класс обещает...

с этим же двигателем или, что еще лучше(нет), от рено? А то они там все рехнулись глобально(мировые производители) - одинаковые тележки, одни и те же движки и только обертки разные с шильдиками....

inFINity_VRN
12.11.2017, 02:13
За лям это и будет нищебродный барабан.
Лям девяносто пять без скидок фокус на автомате(роботе) максималка + пакет и камера.

Geram
12.11.2017, 12:39
да давно надо расстаться с иллюзией что за цену топа предыдущего класса можно купить тока барабан следующего класса. давно не барабан.
да и барабан барабану рознь

Дим_Димыч
12.11.2017, 14:44
Система Ford SYNC
Где-то ещё, кроме форда?
Я забрал свой Хлайн. Доволен,как слон

Serg_
12.11.2017, 16:40
сьездил, посмотрел xline. для себя отметил следующее. это никакой не кросс, а обычный хэтч. и вот вопрос - а стали б вы рассматривать хлайн, если б назвали его хетч?
прошлый хэтч был не особо популярен. и потому маркетологи тупо назвали иначе, добавили обвес и рейлинги сверху. и пожалуйста, авто по теме дня "кроссоверы". "защитный обвес" - с таким клиренсом ничего он не защитит. багажник так себе. когда люди берут такие машины в начальных комплектациях, можно понять. но как взять его за 960, если крета 1.6 томат от 980, мне неясно

Дим_Димыч
12.11.2017, 16:51
прошлый хэтч был не особо популярен. и потому маркетологи тупо назвали иначе, добавили обвес и рейлинги сверху. и пожалуйста, авто по теме дня "кроссоверы". "защитный обвес" - с таким клиренсом ничего он не защитит. багажник так себе. когда люди берут такие машины в начальных комплектациях, можно понять. но как взять его за 960, если крета 1.6 томат от 980, мне неясно
Ваше всё Веста ) Как раз хэтчи и брали, а Крета -другой авто и цена другая.....

inFINity_VRN
12.11.2017, 16:57
это никакой не кросс, а обычный хэтч. и вот вопрос - а стали б вы рассматривать хлайн, если б назвали его хетч?
Все так и есть. Только почему не рассматривать его тк это обычный хетч? Что в этом плохого? А тут еще и красивый можно сказать хетч лично для меня, относительно седана, где по моему мнению не стоило на бампера рамки переносить. Другое дело ценообразование, самый жир за лям 24, или предтоповую за 964 я бы не взял, про цене максималки фокуса с пакетами, который полностью удовлетворяет мои хотелки в лям 95.

Serg_
12.11.2017, 18:41
Все так и есть. Только почему не рассматривать его тк это обычный хетч? Что в этом плохого?

так я не говорю, что это плохо. я говорю, что это обычный хэтч с обвесом(да красивый). не говорю, что вам его не стоит брать - каждый для себя выбирает. а говорю, что маркетологи просто залезли в голову названием, тк ничего в авто кроссоверного нет, ни привода, ни клиренса. так и багажник мелкий.

inFINity_VRN
12.11.2017, 18:43
так я не говорю, что это плохо. я говорю, что это обычный хэтч с обвесом(да красивый). не говорю, что вам его не стоит брать - каждый для себя выбирает. а говорю, что маркетологи просто залезли в голову названием, тк ничего в авто кроссоверного нет, ни привода, ни клиренса. так и багажник мелкий.
Так а кто-то утверждает, что это внедорожный кроссовер? Наверное любой здравомыслящий человек будет рассматривать это как хетч, без задела под вседорожность. А багажник кстати мелкий? На фотках вроде ничего такой.

Serg_
12.11.2017, 18:52
Так а кто-то утверждает, что это внедорожный кроссовер? Наверное любой здравомыслящий человек будет рассматривать это как хетч, без задела под вседорожность. А багажник кстати мелкий? На фотках вроде ничего такой.

как бы киа сама говорит об этом

Невероятное сочетание стремительности, комфорта хэтчбека и энергии городского кроссовера — это и многое другое соединилось в новом кросс-хэтчбеке KIA Rio X-Line, чтобы восхищать Вас каждый день. Эффектный внешний вид, впечатляющий интерьер, вместительный и уютный салон, высокий клиренс и защитный обвес по периметру автомобиля делают новый Rio X-Line универсальным автомобилем и в черте города, и за городом.

Дим_Димыч
12.11.2017, 19:46
Норм банажник

Мансур
12.11.2017, 21:43
Наверное любой здравомыслящий человек будет рассматривать это как хетч, без задела под вседорожность.
По мне так же и весту кросс рассматривать смешно. И все переднеприводные кроссоверы. И даже полноприводные кроссоверы на раскисшей грунтовке никакие, особенно те которые на автомате

Клюв
12.11.2017, 22:14
Я забрал свой Хлайн. Доволен,как слонИии? Здесь теперь что будете делать, уже определились?

withoutwords
12.11.2017, 23:01
Так известно что, в парилку готовиться ))))

posan57
13.11.2017, 06:38
Так известно что, в парилку готовиться ))))

Вообще-то, обсуждение и сравнение своих машин реальными владельцами принесёт
больше пользы желающим купить то или другое, чем фантазии ждунов и сочувствующих.

inFINity_VRN
13.11.2017, 07:07
Так известно что, в парилку готовиться ))))
Почему? У меня тоже весты нету, но это же не повод в парилку идти?

По мне так же и весту кросс рассматривать смешно. И все переднеприводные кроссоверы. И даже полноприводные кроссоверы на раскисшей грунтовке никакие, особенно те которые на автомате
Все верно, но у весты хотя бы клиренс есть. Но опять же - это все маркетинг ИМХО.

dema
13.11.2017, 11:25
Все верно, но у весты хотя бы клиренс есть. Но опять же - это все маркетинг ИМХО.
да какой уж тут маркетинг)

берем обычную весту с ее клиренсом
едем на дачу.....видим впереди небольшой ахтунг - пофиг..едем....коцаем бампер/губу
по возвращению в город заказываем новый в цвет аж за 6.5 тыщ
ставим вечером под пиво и ездим дальше.

внимание вопрос, сколько такое приключение будет стоить на этих псевдо-кроссоверах-внедорожниках?)))

inFINity_VRN
13.11.2017, 11:33
внимание вопрос, сколько такое приключение будет стоить на этих псевдо-кроссоверах-внедорожниках?)))
Ну, если взять каптюр с вариатором, да еще и застрять где нибудь, а потом попытаться выехать, то все дороже, чем на весте с роботом, который враскачку выедет)

берем обычную весту с ее клиренсом
едем на дачу.....видим впереди небольшой ахтунг - пофиг..едем....коцаем бампер/губу
по возвращению в город заказываем новый в цвет аж за 6.5 тыщ
ставим вечером под пиво и ездим дальше.
Ну, если так, то на ту же рио я очень сомневаюсь, что оригинальный бампер в цвет будет стоить 6.5к=) если в этом плане да, веста смотрится гораздо приятнее. Но опять же - важен размер ахтунга. В принципе от обычной весты рио кросс не сильно ушел. Но лазить на нем по говнам, я бы не стал, сначала бы помониторил цену на бампер=)

dema
13.11.2017, 11:37
о том и речь
клиренс + возможности робота/стабилизации на пересеченке + моральная проходимость (цены на бампера) = проходимость

это не теория, это моя практика (хотя пока кузовню еще не покоцал, но цены промониторил и в случае чего волосы ниоткуда рвать себе не буду)

inFINity_VRN
13.11.2017, 11:39
Кстати, а есть ли возможность на ту же рио заказать детали в цвет с завода? На шкоду, допустим нельзя, помимо детали надо еще и маляра хорошего найти, что не так просто, тк развелось их всяких.

dema
13.11.2017, 11:46
ну и еще прикалывает меня процесс запуска слухов среди разных людей.
вот недавно товарищ поведал, что ему на каком-то сервисе сказали буквально следующее: на весту нет в запчастях рулевых наконечников - т.е. в случае чО надо будет покупать рейку всборе)))))

ну ок...я как раз ТО проходил.....подхожу в отдел запчастей и спрашиваю "шо за нафиг?"
а мне говорят - поклеп это все...вона они в каталоге.....где-то 2100-2200 стоить будет!


вот и верь после этого слухам))

Добавлено через 33 секунды
На шкоду, допустим нельзя, помимо детали надо еще и маляра хорошего найти, что не так просто, тк развелось их всяких.
а значит хорошая покраска +7500 тыщ за элемент (или скока там щас?)

inFINity_VRN
13.11.2017, 11:57
ну и еще прикалывает меня процесс запуска слухов среди разных людей.
вот недавно товарищ поведал, что ему на каком-то сервисе сказали буквально следующее: на весту нет в запчастях рулевых наконечников - т.е. в случае чО надо будет покупать рейку всборе)))))
Интересно. Сделать наконечники несъемными, что бы потом с рейкой в сборе менять, или не выпускать их, как запчасть, но сделать съемными. Кстати хорошая безнес идея... Только вот не может быть такого у лады=)

а значит хорошая покраска +7500 тыщ за элемент (или скока там щас?)
Так +7500 - это ладно, вопрос где? И не отвалится ли краска после года использования?=) Т.е. главный геморой, как по мне - это именно поиск проверенной мастерской. Хотя 7500 - это около цены пластика переднего бампера на шкоду, без навесного. Получается еще и минимум в 2 раза переплатить. Не бюджетно все выходит.

Клюв
13.11.2017, 12:04
едем на дачу.....видим впереди небольшой ахтунг - пофиг..едем....коцаем бампер/губу
по возвращению в город заказываем новый в цвет аж за 6.5 тыщ
ставим вечером под пиво и ездим дальше.Если коцнуто так, что реально нужна или очень желательна замена всего бампера, то практически 100% поврежден далеко не только бампер, и задешево под пиво скорее всего ничего нормально не исправишь. Это уже из моего опыта.
А если просто что-то там внизу глубоко царапнулось или даже подтреснуло, ну так и фик с ним - на то она и моральная проходимость :)

dema
13.11.2017, 12:05
Если коцнуто так, что реально нужна или очень желательна замена всего бампера, то практически 100% поврежден далеко не только бампер, и задешево под пиво скорее всего ничего нормально не исправишь. Это уже из моего опыта.
коцнуть можно по разному
если например угла въезда не хватило - минус губа
можно запаять и красить, а можно поставить новый т.к. цена меньше чем нормально покрасить ;)

Добавлено через 18 секунд
А если просто что-то там внизу глубоко царапнулось или даже подтреснуло, ну так и фик с ним - на то она и моральная проходимость
и это тоже верно)

Coelurus
13.11.2017, 20:14
https://www.drive2.ru/l/487702677224947775/ Внезапно!

Дим_Димыч
13.11.2017, 20:55
А е надо раньше времени хвастаться. Я с этим челом связался, хз чего там... Мутная шляпа. Сегодня номера уже получил. Встретил Кросс на дороге Марс цвет. Не впечатлил.

Добавлено через 38 секунд
Рио Хлайн тесноватая, сразу скажу.

pilotus_kzn
13.11.2017, 21:11
Рио Хлайн тесноватая, сразу скажу.
это известно, что рио тесноват. А так машина посимпатичнее получилась по сравнению с седаном, тот уродлив и непропорционален, на мой взгляд

если например угла въезда не хватило - минус губа
на весте вообще губы ведь нет)) кстати, а на опелях, шевроле эта самая губа дорогая? Как-то обратил, что практически все машины с побитыми губами ездят, или из просто нет смысла менять, все равно снесешь?

я, к примеру, за полтора года владения один раз только днищем задел пень, который тупо не увидел, когда назад сдавал. Вышел и офигел от размеров пня) А на бампере снизу смотрел, там вообще царапин нет практически) Хотя я особо на бездорожье не съезжаю, а если и приходится, то осторожно еду.
ПС. Вспомнился случай летом, съезжали к Волге с трассы, там колея такая хорошая. На обратном пути сзади дастер ехал, так он вообще далеко позади остался))

Coelurus
13.11.2017, 22:14
А е надо раньше времени хвастаться. Я с этим челом связался, хз чего там... Мутная шляпа. Сегодня номера уже получил. Встретил Кросс на дороге Марс цвет. Не впечатлил.

Добавлено через 38 секунд
Рио Хлайн тесноватая, сразу скажу.

Ну, выложил хотя бы замеры багажника с рулеткой, клиренса с рулеткой. Интересно же.

Serg_
14.11.2017, 06:01
тест авторевю
https://www.youtube.com/watch?v=vKge-dm_PyE

dema
14.11.2017, 10:06
тест авторевю
https://www.youtube.com/watch?v=vKge-dm_PyE

как я и говорил, обычная веста больше подходит под проселки, нежели ихний Х-лайн)))
а про кросс и говорить неча)

inFINity_VRN
14.11.2017, 10:29
как я и говорил, обычная веста больше подходит под проселки, нежели ихний Х-лайн)))
а про кросс и говорить неча)
Все верно. Красивый хетч с обвесом, не более того. Если по ровным дорогам ездить, в принципе не плохо. Но все же, у меня ассоциации с ланцером 10, на который люди ставили обвес от эво и представляли себя за рулем эво=)

Шмель
14.11.2017, 12:57
Для себя по совокупности размеров багажников, цены, внешнего вида сделал вывод: рио не для меня!

dema
14.11.2017, 13:14
и нафиг бы оно надо?
АР:
Даже на волнистой раздолбанной дороге энергоемкости уже не хватает, и разгоняться более 100 км/ч не хочется: появляется легкая раскачка кузова, подвеска начинает замыкаться на буферы. На обычной лесной грунтовке перед каждой крупной неровностью притормаживаешь.
прикольно жеж
хочешь литье штатное, парктроник и камеру - плати от 965 )))
А боковые подушки и шторки безопасности, подогрев лобового стекла и задних сидений, легкосплавные колеса, линзованные фары с подсветкой поворотов, светодиодные задние фонари, оптитронные приборы Supervision, мультимедиа с семидюймовым дисплеем, камера заднего вида, парктроник доступны лишь в двух топовых исполнениях — Prestige AV (965 тысяч рублей) и Premium (1 млн 25 тысяч).

inFINity_VRN
14.11.2017, 13:19
А вот это не есть гуд. Оно на солярисе такое поправили и вроде нет проблем с подвеской на неровностях и на скоростях 100, а тут получается, что машина стоит как солярис и испытывает такие проблемы.

dema
14.11.2017, 13:21
А вот это не есть гуд. Оно на солярисе такое поправили и вроде нет проблем с подвеской на неровностях и на скоростях 100, а тут получается, что машина стоит как солярис и испытывает такие проблемы.

они просто сделали помягше подвеку нынешнего рио-седана
это говорит о том, что как тока рио-седан начнет "уставать" - проявятся эти же "особенности" комфорта))

inFINity_VRN
14.11.2017, 13:26
прикольно жеж
хочешь литье штатное, парктроник и камеру - плати от 965 )))
Да ладно бы это, а подлокотник и блютуз? Чем они не угодили?

они просто сделали помягше подвеку нынешнего рио-седана
это говорит о том, что как тока рио-седан начнет "уставать" - проявятся эти же "особенности" комфорта))
Т.е. получается, хочешь узнать что такое седан с уставшей подвеской - возьми хлайн, она такая там с завода?

dema
14.11.2017, 13:28
Т.е. получается, хочешь узнать что такое седан с уставшей подвеской - возьми хлайн, она такая там с завода?
может на самом деле это все осознанно и просто мне тупому не понять гениальной мысли автора...

Дим_Димыч
14.11.2017, 13:45
мне тупому не понять гениальной мысли автора...
Амморты и пружины не такие как на седане. Ну в целом авто мягче,чем был у меня рейстайлинг.....

dema
14.11.2017, 13:50
Ну в целом авто мягче,
да я вижу, что АР пишут про мягкость
но мягкость такой ценой нафиг не нужна!
раскачка кузова, подвеска начинает замыкаться на буферы. На обычной лесной грунтовке перед каждой крупной неровностью притормаживаешь.

inFINity_VRN
14.11.2017, 13:55
Это получается у седана зажали подвеску, относительно соляриса, а у хетча наоборот, расслабили?

Дим_Димыч
14.11.2017, 13:57
но мягкость такой ценой нафиг не нужна!
Не знаю,через рельсы и ямки проезжал, эффекта подпрыгивания не было....

Добавлено через 1 минуту
а у хетча наоборот, расслабили?
Там амморты вроде от Сида,только не нового и не совсем сарого,т.к. на предыдущем поколении подвески нет.

dema
14.11.2017, 13:57
Не знаю,через рельсы и ямки проезжал, эффекта подпрыгивания не было....

учитывая КТО тестил Хлайн из АР - у меня нет поводов ему не доверять.
за подведение подвесок он у них и отвечает.

Алехандро
14.11.2017, 14:01
Вот и тебе и корейцы. Вернули косяк первых Солярисов и Рио на новую машину. Гении! Так испортить хэтч, это надо умудрится.

inFINity_VRN
14.11.2017, 14:21
Первые солярисы они еще и дубоватые были.

sergey-78
14.11.2017, 14:40
они просто сделали помягше подвеку нынешнего рио-седана
это говорит о том, что как тока рио-седан начнет "уставать" - проявятся эти же "особенности" комфорта))
Одновременно и помягче и повыше...странное техническое решение. Опасная штука может получиться.

Mozgolom
15.11.2017, 08:42
Вот и тебе и корейцы. Вернули косяк первых Солярисов и Рио на новую машину. Гении! Так испортить хэтч, это надо умудрится.
Они не со зла. Просто корейцы совершенно не умеют настраивать подвеску. Очень многие корейские авто имеют проблемы с управляемостью. На Рио и солярисах эти проблемы уже перешли в ранг легендарных. А вспомните, как изгалялись владельцы Церато, меняя пружины и амортизаторы.

Дим_Димыч
15.11.2017, 09:31
На Рио и солярисах эти проблемы уже перешли в ранг легендарных.
Да,только продажи не падают,на вторичке их берут,что не скажешь про Весту,да Уважаемый ?) А что там в Хлайн такого ?)

Ну по убитой дороге на скорости 100км/ч понятное дело,что не камильфо будет.

ЗРовцы так и не дописали свой тест, хотя по видосу,так Кросс тащит в колее,она боком едет. Пересмотри.

sergey-78
15.11.2017, 10:37
Да,только продажи не падают,на вторичке их берут,
Так до вторички еще дожить надо.

Дим_Димыч
15.11.2017, 11:05
Так до вторички еще дожить надо.
Что уже на Хлайн поразбивались ? https://www.youtube.com/watch?v=coSE97D3PK8&feature=youtu.be&t=2 Прям сначала, Весту таскает по колее -это видно. Хотя на К1 при снежной каше такого у меня не было, вопрос, ПОЧЕМУ?

Sinner777
15.11.2017, 11:34
https://youtu.be/lZB9rL29E6c?t=21m44s
Как я понимаю притенении к управляемости на высоких скоростях

withoutwords
15.11.2017, 11:40
Прям сначала, Весту таскает по колее -это видно
Чё, опять за старое? Дальше посмотри, там таскает и крету и фикус. Почему именно к весте претензии?
Хотя на К1 при снежной каше такого у меня не было, вопрос, ПОЧЕМУ?
Потому, что ты уже забыл как было на К1. Таскает все авто, т.к. физика одна для всех ;)

Iluvatar
15.11.2017, 11:49
Плюс что-то мне подсказывает, что ширина резины у К1 явно меньше.

Алехандро
15.11.2017, 15:02
Виляет на скорости, как и предыдущий кузов, плюс вибрация на холостых. Классно так корейцы лажанулись.
https://www.youtube.com/watch?v=lZB9rL29E6c

inFINity_VRN
15.11.2017, 15:37
Вибрация на холостых и у соляриса есть, только на скорости виляния не заметил, но и не ездил 130+

Дим_Димыч
15.11.2017, 15:43
Вибрация на холостых и у соляриса есть, только на скорости виляния не заметил, но и не ездил 130+
Тут спор пустой, говорят виляет,значит виляет и не спорьте с эксПерДами) А то что у Весты задние аморты вырывает,то это ладно - качество,стабильность. Меня больше Веста пугает своими косяками,если честно. По трассе прокачусь скажу,но по колее едет увереннее ,чем рейсталинг... https://vk.com/ladavestaclub?w=wall-71473650_1514675%2Fall Ну вот

dema
15.11.2017, 15:46
А то что у Весты задние аморты вырывает
https://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-10_3/1444521572187138323.jpg

Дим_Димыч
15.11.2017, 15:47
Смотри выше. Давай пруф,что Хлайн не управяемый)

Добавлено через 26 секунд
Да,ЗР писали,что на 15-х едет лучше,чем на 16-х.

dema
15.11.2017, 15:48
Давай пруф,что Хлайн не управяемый)
цитата из АР выше приводилась мной

Дим_Димыч
15.11.2017, 15:50
Мало того что болты на ДВС срезает,так ещё и на подвеске))))))))))Бугага))))

Добавлено через 52 секунды
цитата из АР выше приводилась мной
Я согласен, ЗР про 16 так и писали, но на 15-х лучше. Так АР писали,что Веста на разных шинах себя ведёт по разному или забыл??

dema
15.11.2017, 15:50
Мало того что болты на ДВС срезает,так ещё и на подвеске))))))))))Бугага))))

это массовое явление?)))
в отличии от теста АР - ты приводишь частные случаи.

ну или тогда мне нужно поверить что это просто у АР машина сломана на тесте?)))))

Дим_Димыч
15.11.2017, 15:51
Я согласен, ЗР про 16 так и писали, но на 15-х лучше. Так АР писали,что Веста на разных шинах себя ведёт по разному или забыл??

Добавлено через 42 секунды
это массовое явление?)))
Хочешь поиграть в лотерею?

Клюв
15.11.2017, 15:51
))))))))))Бугага))))Ну, началось...
Пару дней в рамках продержался, теперь все.
Шли бы вы таки на свои киа-форумы, а..

dema
15.11.2017, 15:51
Так АР писали,что Веста на разных шинах себя ведёт по разному или забыл?
не поверишь, любая машина на разных шинах ведет себя по разному
речь за штатную комплектацию
на штатных колесах веста едет отлично
на штатных колесах Хлайн едет фигово и раскачивается (что уже к колесам отношения мало имеет)

Дим_Димыч
15.11.2017, 15:51
ну или тогда мне нужно поверить что это просто у АР машина сломана на тесте?)))))
Про Кросс тоже писали,что одна рулится,другая нет.

dema
15.11.2017, 15:52
Хочешь поиграть в лотерею?
я 2 года езжу без проблем с управляемостью - причем тут лотерея?)))

Добавлено через 26 секунд
Про Кросс тоже писали,что одна рулится,другая нет.
цитату
там везде машины товарные?

Дим_Димыч
15.11.2017, 15:53
я 2 года езжу без проблем с управляемостью - причем тут лотерея?)))
А причём здесь твоя, я за Кросс говорю. Ещё не известно что и как с ним будет

dema
15.11.2017, 15:53
А причём здесь твоя, я за Кросс говорю. Ещё не известно что и как с ним будет
а там болты другие или что? ты же пишешь за конструктив конкретный

Дим_Димыч
15.11.2017, 15:54
цитату
там везде машины товарные?
Там были предсерийки в Сочи.

dema
15.11.2017, 15:54
Там были предсерийки в Сочи.

самому не смешно?)))
предсерийка от товарной чем отличается, знаешь?)))

Дим_Димыч
15.11.2017, 15:54
а там болты другие или что? ты же пишешь за конструктив конкретный
А что на Кроссе такая же подвеска ? Вроде как другая и приподняли авто,как оно будет потом не известно......

Я думаю предсерийки должны быть лучше и не хуже серийных.

Алехандро
15.11.2017, 15:57
Тут спор пустой, говорят виляет,значит виляет и не спорьте с эксПерДами) А то что у Весты задние аморты вырывает,то это ладно - качество,стабильность. Меня больше Веста пугает своими косяками,если честно. По трассе прокачусь скажу,но по колее едет увереннее ,чем рейсталинг... https://vk.com/ladavestaclub?w=wall-71473650_1514675%2Fall Ну вот
Купил Рио и сразу пошел хейт Весты. Вот так переобувка в воздухе, кто-то соскучился по баньке.

dema
15.11.2017, 15:58
А что на Кроссе такая же подвеска
да
вплоть до рычагов
отличие только в пружинах и длинне штока амморта


Я думаю предсерийки должны быть лучше и не хуже серийных.
плохо думаешь, думай еще раз.
предсерийка - это машина не с конвеера, а собранная руками и без отлаженного техпроцесса производства.
на ней возможно будут доп.плюшки, которых не будет на серийной - но по качеству и по стабильности параметров она никогда не будет равна серийной

maks_79
15.11.2017, 16:51
Lada Vesta SW CROSS или KIA Rio X-Line. Сравнение. Плюсы и минусы (https://www.youtube.com/watch?v=gL2pfeudC9g).

withoutwords
15.11.2017, 21:59
Купил Рио и сразу пошел хейт Весты. Вот так переобувка в воздухе, ...
Так я и говорю, что это широко известный в узких кругах веста-хейтер. Какие репортажи готовил про косяки весты - Голливуд отдыхает. )))

Coelurus
16.11.2017, 09:54
https://www.drive2.ru/experience/kia/g5360/?t=120
На тест-драйв все равно схожу.
Но мериться качеством на машинах, собранных в этой стране и снг, просто смешно. Они просто одинаковы.
Я вот поездил на Ягуаре-кросссовере за 4,5 ляма с одним человеком на работе. Вот там пластик реально мягкий, сиденья удобные, ничего не скрипит даже на убитой дороге. Но! Подвески там просто нет для дорог отличных от автобанов, хоть и клиренс большой; на заднем сиденье за водителем ростом 180 см мне, 192см, теснее, чем в своей Гранте за самим собой.

PavelRM
16.11.2017, 10:53
https://www.drive2.ru/experience/kia/g5360/?t=120


Не ожидал такого от корейцев

dema
16.11.2017, 10:58
Не ожидал такого от корейцев
а чего ты ожидал от свежевышедшей машины (не рестайла) в самом низком ценовом сегменте?))

почему-то все их путают с бентли

PavelRM
16.11.2017, 11:01
а чего ты ожидал от свежевышедшей машины (не рестайла) в самом низком ценовом сегменте?))

почему-то все их путают с бентли

Хотел удалить свой пост, но не успел.
Не обратил внимания, что это с разных БЖ. Я подумал это все на одной машине случилось.
Тогда всё нормально.

dema
16.11.2017, 11:04
Я подумал это все на одной машине случилось.
ТАКИЕ машины обычно достаются самым ноющим и страдающим....вне зависимости от марки ;)
карма, она такая...

inFINity_VRN
16.11.2017, 11:13
Жестко конечно, но не массово, у весты тоже можно понабрать подобного. Хотя что странно, когда солярис выходил, проблем было не меньше, только в рестайле от проблем ушли, а тут новый солярис с рио и все по новой.

PavelRM
16.11.2017, 12:04
Жестко конечно, но не массово, у весты тоже можно понабрать подобного. Хотя что странно, когда солярис выходил, проблем было не меньше, только в рестайле от проблем ушли, а тут новый солярис с рио и все по новой.

Да это нет ничего по сравнению с вестой.
Пока втулки мне меняли, с парнем разговорились. Он по гарантии приехал на Весте СВ с пробегом 1000км. У него уже:
1) Какие-то проблемы с газом. Говорит про провалы в динамике, когда газ нажимаешь
2) Уже загорался чек
3) Какие-то проблемы с поворотниками, не выключались после включения.
4) Ещё на ручки открывания двери пожаловался, что клинит. Я и не знал о такой проблеме, оказывается у всех ручка ходит по влево/вправо, если её отогнуть. И действительно можно сделать, что она не вернётся на своё место и дверь не захлопнется. Но это надо ещё постараться так дверь открыть.
На вопрос "Наверное уже пожалел, что весту взял?" Ответил: "Нет, машиной доволен"

withoutwords
16.11.2017, 12:09
Какие-то проблемы с газом. Говорит про провалы в динамике, когда газ нажимаешь
А двс случайно не 1,8? Вот у меня на тест-драйве тоже были такие ощущения. Там пробег был 1660 км.

PavelRM
16.11.2017, 12:13
А двс случайно не 1,8? Вот у меня на тест-драйве тоже были такие ощущения. Там пробег был 1660 км.

Нет, 1.6.
Говорит: нажимаешь на газ, а она как будто тормозит сначала, а потом резко ускоряется.

inFINity_VRN
16.11.2017, 12:15
1) Какие-то проблемы с газом. Говорит про провалы в динамике, когда газ нажимаешь
2) Уже загорался чек
3) Какие-то проблемы с поворотниками, не выключались после включения.
4) Ещё на ручки открывания двери пожаловался, что клинит. Я и не знал о такой проблеме, оказывается у всех ручка ходит по влево/вправо, если её отогнуть. И действительно можно сделать, что она не вернётся на своё место и дверь не захлопнется. Но это надо ещё постараться так дверь открыть.
Не мало проблем для 1к км, что говорить.

withoutwords
16.11.2017, 12:23
Говорит: нажимаешь на газ, а она как будто тормозит сначала, а потом резко ускоряется.
С прошивками намудрили опять похоже. То, что их правили относительно седана, напрашивается само собой из-за возросшей массы авто. Вот отзывы про х-рей все положительные, типа "пуля", а кросс с теми же агрегатами "тормоз". Как так?

Coelurus
16.11.2017, 12:30
С прошивками намудрили опять похоже. То, что их правили относительно седана, напрашивается само собой из-за возросшей массы авто. Вот отзывы про х-рей все положительные, типа "пуля", а кросс с теми же агрегатами "тормоз". Как так?
Почти 100кг разницы в массе авто.