PDA

Просмотр полной версии : Покупка Vesta CNG


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

Александр 9
08.11.2017, 11:39
Ходят слухи, что програмку могут прикрыть.

про субсидию на газ? которая 140 000?

Сергей)
08.11.2017, 14:01
про субсидию на газ? которая 140 000?

Да, про неё.

андрей 69
08.11.2017, 20:05
Да, про неё.
Думаю , что субсидия будет до тех пор пока нужно будет как то продавать эти газовые машины.
И если газовые автомобили будут по себе стоимости аналогичны бензиновым , то субсидий давать уже никто не будет.

msanek
08.11.2017, 21:53
А никто не пробовал переходник у токаря заказать? Чертежи в инете есть, единственное не понял почему обратный клапан отсутствует или он там не нужен?

андрей 69
08.11.2017, 22:15
Может я чего не понимаю, но зачем нужно было делать подключение к газовой колонке через какой то переходник.
Может кто объяснить научно зачем через переходник.
Зачем подстраивать имеющиеся колонки под новый автомобиль.
Что нельзя было посмотреть какое подключение на колонках и сделать ответную часть именно под них.

Дмитрий_Воронеж
09.11.2017, 04:54
Зачем подстраивать имеющиеся колонки под новый автомобиль.
Что нельзя было посмотреть какое подключение на колонках и сделать ответную часть именно под них.
Думаю, что всё дело в газовом оборудовании - оно же не "наше", вот и ставят то, что есть, а остальное уже проблемы владельцев. Всё как всегда.

андрей 69
09.11.2017, 05:07
Если накачиваешь колеса ножным насосом и есть негерметичность в соединении то чувствуется что усилий потрачено на накачку значительно больше .
Только там воздух и он бесплатный.
А что будет если переходник будет сифонить .
Денюшку отдашь за 20 литров , а реально закачаешь 15.
Еще и пожаробезопасность страдает.

Александр 9
09.11.2017, 08:10
Если накачиваешь колеса ножным насосом и есть негерметичность в соединении то чувствуется что усилий потрачено на накачку значительно больше .
Только там воздух и он бесплатный.
А что будет если переходник будет сифонить .
Денюшку отдашь за 20 литров , а реально закачаешь 15.
Еще и пожаробезопасность страдает.

у меня самодельный переходник от токаря из Таганрога, стоит 2500, ничего не сифонит, утечек нет, да и быть не может если все размеры точно выточить. Обратный клапан автоматический, встроен в систему заправки автомобиля. В технических паспортах от "Икара" можно все размеры посмотреть, никаких проблем с этим нет. И как мне представляется, заправки наши более безопасны, так как давление подается через боковые отверстия заправщика, поэтому "выдавить" заправочный штуцер колонки из отверстия переходника не может, реактивная сила не в ту сторону направлена, а вот в европейском варианте, как я понимаю, газ подается из торца штуцера(как в бензиновых или пропановых) и поэтому если сорвутся цанги с конуса заправочного порта, вероятность утечки выше, так как реактивная сила давления направлена на их разъединение.

андрей 69
09.11.2017, 08:36
у меня самодельный переходник от токаря из Таганрога, стоит 2500, ничего не сифонит, утечек нет, да и быть не может если все размеры точно выточить. Обратный клапан автоматический, встроен в систему заправки автомобиля. В технических паспортах от "Икара" можно все размеры посмотреть, никаких проблем с этим нет. И как мне представляется, заправки наши более безопасны, так как давление подается через боковые отверстия заправщика, поэтому "выдавить" заправочный штуцер колонки из отверстия переходника не может, реактивная сила не в ту сторону направлена, а вот в европейском варианте, как я понимаю, газ подается из торца штуцера(как в бензиновых или пропановых) и поэтому если сорвутся цанги с конуса заправочного порта, вероятность утечки выше, так как реактивная сила давления направлена на их разъединение.

А что на заправках не могут приобрести эти переходники.
Это же их хлеб.

msanek
09.11.2017, 08:46
За 2500 из Таганрога сейчас нет, поэтому и хочу у токаря заказать, тем более токарь мой знакомый полюбому дешевле будет.

андрей 69
09.11.2017, 09:03
За 2500 из Таганрога сейчас нет, поэтому и хочу у токаря заказать, тем более токарь мой знакомый полюбому дешевле будет.
Так может на заправках уже все есть .Просто спросить нужно.
А если нет , то после уезда не за правившись пару раз уверен что переходник появится .

Александр 9
09.11.2017, 10:11
А что на заправках не могут приобрести эти переходники.
Это же их хлеб.

в Самаре уже приобрели, но не заправки, а фирма, которая переоборудывает Весты сама закупила эти переходники и снабдила заправки в Самарской области

Добавлено через 42 минуты
да и заправкам это не надо, у них и так клиентов хоть отбавляй

Добавлено через 2 минуты
на этих заправках такое ощущение, что попал в СССР, никакой заботы о клиентах, лишь посмеиваются над нашими проблемами, потому что знают, что конкуренции никакой нет и, собственно, альтернативы

msanek
09.11.2017, 10:22
Везёт вам)

андрей 69
09.11.2017, 13:27
А я то переживал. Думал куплю вести газовую и буду ездить вокруг заправок в поисках переходника.Наверное годика через два когда буду покупать свой автомобиль то любые переходники уже будут на всех заправках.

Сергей)
09.11.2017, 21:24
Забрал я сегодня свою цынжуху, в балоне около двух кубов газа, попробовал несколько раз попереключал с бензина на газ, нормально, едет.
Случилось огорчение, накануне гараж приподнял, заезжая содрал немного мастики на днище(

Danila96
10.11.2017, 03:38
Этож как нужно поднять гараж, что бы даже веста подрала брюхо...

Алексей90
10.11.2017, 06:56
Ну так видно, оцинкована веста с днища?

msanek
10.11.2017, 18:03
Я тоже сегодня свою забрал:beauty:
Прям с салона заехал на метановую заправку эктоойл узнать на счёт переходника, подошёл к заправщику мол есть нет переходник, а он говорит он нам не нужен у нас пистолет под неё есть загоняй заправим без проблем)
p.s. У меня всё таки есть кнопка открывания багажника, а вот лючёк не запирается.

Сергей)
10.11.2017, 22:10
Этож как нужно поднять гараж, что бы даже веста подрала брюхо...

О так вот.

Добавлено через 1 минуту
Ну так видно, оцинкована веста с днища?

Содрал не до метала, извините уж)

Добавлено через 3 минуты
Я тоже сегодня свою забрал:beauty:
Прям с салона заехал на метановую заправку эктоойл узнать на счёт переходника, подошёл к заправщику мол есть нет переходник, а он говорит он нам не нужен у нас пистолет под неё есть загоняй заправим без проблем)
p.s. У меня всё таки есть кнопка открывания багажника, а вот лючёк не запирается.

Поздравляю!

Повезло Вам с заправкой. Современная или сссср?
Интересная Вам попалась машинка, без скважины, но с выемкой на лючке)

msanek
10.11.2017, 22:36
Заправка современная, а на счет лючка мне менеджер в салоне сказал что из-за соска под метан замок там нельзя установить, не знаю правда или нет.

Алексей90
11.11.2017, 07:57
Заправка современная, а на счет лючка мне менеджер в салоне сказал что из-за соска под метан замок там нельзя установить, не знаю правда или нет.

Неправда. На ютюбе есть человек, который купил люксовую cng со всеми доработками. Вот
https://youtu.be/RdAdL-jTNUo

андрей 69
11.11.2017, 08:05
Неправда. На ютюбе есть человек, который купил люксовую cng со всеми доработками. Вот
https://youtu.be/RdAdL-jTNUo
Что-то на видео я не разглядел как там открывается лючок бензобака.

inFINity_VRN
11.11.2017, 09:20
Что-то на видео я не разглядел как там открывается лючок бензобака.
Надо нажать на него, он и откроется.

Алексей90
11.11.2017, 10:32
Что-то на видео я не разглядел как там открывается лючок бензобака.

Не видно как открывается, но видно, что нет ушка под палец, ровная плоскость

Добавлено через 34 минуты
Я тоже сегодня свою забрал:beauty:
Прям с салона заехал на метановую заправку эктоойл узнать на счёт переходника, подошёл к заправщику мол есть нет переходник, а он говорит он нам не нужен у нас пистолет под неё есть загоняй заправим без проблем)
p.s. У меня всё таки есть кнопка открывания багажника, а вот лючёк не запирается.
Позвонил менеджер с дидерского центра и велел приехать забрать предоплату. Типа Автоваз признал нерентабельной эту затею с метаном. Я в шоке. 10 недель ждал

андрей 69
11.11.2017, 11:11
Не видно как открывается, но видно, что нет ушка под палец, ровная плоскость

Добавлено через 34 минуты

Позвонил менеджер с дидерского центра и велел приехать забрать предоплату. Типа Автоваз признал нерентабельной эту затею с метаном. Я в шоке. 10 недель ждал
Короче кто успел тот хапнул со скидкой 140т.
С другой стороны хорошо что поняли свои ошибки на начальном этапе.
Замануху придумали .
Тут в бюджете денег нет на на нужные нужды .
Штрафы всякие придумывают чтобы бабосов больше собрать . И на этом фоне скидка за то чтобы покупали газ.
Рынок все должен решить.
Но метановая задумка хорошая и если ее доведут до ума чтобы от бензина можно было отказаться вообще и если в городе построят хотя бы одну заправку то куплю через два года именно её.
Непонятно почему с пропаном не хотят связываться . Только это уже другая тема .
Боюсь забанят.
А вообще я за пожарную безопасность . И метановая версия должна быть лидером в этом плане.( если баллоны поставить вместо бензобака).

Алексей90
11.11.2017, 11:22
Короче кто успел тот хапнул со скидкой 140т.
С другой стороны хорошо что поняли свои ошибки на начальном этапе.
Замануху придумали .
Тут в бюджете денег нет на на нужные нужды .
Штрафы всякие придумывают чтобы бабосов больше собрать . И на этом фоне скидка за то чтобы покупали газ.
Рынок все должен решить.
Но метановая задумка хорошая и если ее доведут до ума чтобы от бензина можно было отказаться вообще и если в городе построят хотя бы одну заправку то куплю через два года именно её.
Непонятно почему с пропаном не хотят связываться . Только это уже другая тема .
Боюсь забанят.
А вообще я за пожарную безопасность . И метановая версия должна быть лидером в этом плане.( если баллоны поставить вместо бензобака).

Хотелось все по-человечески сделать, получается как всегда. Ну ничего, приколхозим метан. 66 тыс с регистрацией у нас)

Добавлено через 2 минуты
Жаль переходник зря купил) Ну мож пригодится

андрей 69
11.11.2017, 14:46
Хотелось все по-человечески сделать, получается как всегда. Ну ничего, приколхозим метан. 66 тыс с регистрацией у нас)

Добавлено через 2 минуты
Жаль переходник зря купил) Ну мож пригодится
Переходник можно подарить на ближайшей метановой заправке.
И потом уже его не нужно будет возить с собой.

stanislav
11.11.2017, 14:52
Про чисто метановые автомобили ничего не нарыл. А вот чисто пропановые автомобили с прямым впрыском пропана там выпускают.
Значит я напутал с типом топлива. Возможно, чисто метановых и нет. В Италии они с 15-тилитровым бензобаком.

Пришла моя цээнжуха, оплатил, жду птс.
Поздравляю, Сергей!
а моя самая древняя)
Как видим, лучше синица в руках)
Я тоже сегодня свою забрал:beauty:

Поздравляю!
Позвонил менеджер с дидерского центра и велел приехать забрать предоплату. Типа Автоваз признал нерентабельной эту затею с метаном. Я в шоке. 10 недель ждал
А вот это дурные вести. Думаю, пока решение Автоваза не подтверждено, не стоит отчаиваться.

SerB64
11.11.2017, 14:54
Позвонил менеджер с дидерского центра и велел приехать забрать предоплату. Типа Автоваз признал нерентабельной эту затею с метаном. Я в шоке. 10 недель ждал
У нашего ОД с его слов есть в плане поставки до конца ноября, как привезут позвонит.

Сергей)
11.11.2017, 16:41
Берите скорее, в Самаре вроде ещё есть и в Оренбурге парень продаёт по дилерской цене.

Добавлено через 8 минут



Поздравляю, Сергей!

Как видим, лучше синица в руках)


Спасибо Станислав. Может и Вы успеете, очень бы хотелось.

pilotus_kzn
12.11.2017, 09:35
Позвонил менеджер с дидерского центра и велел приехать забрать предоплату. Типа Автоваз признал нерентабельной эту затею с метаном. Я в шоке. 10 недель ждал
Можно попробовать поискать у дилеров в соседних регионах

андрей 69
12.11.2017, 10:26
Можно попробовать поискать у дилеров в соседних регионах
Сейчас позвонил в березовский автосалон Екатеринбурга. Менеджер сказал что в наличии нет. Но заказ примут и только на следующий год.

Добавлено через 11 минут
Можно попробовать поискать у дилеров в соседних регионах
Сейчас позвонил в березовский автосалон Екатеринбурга. Менеджер сказал что в наличии нет. Но заказ примут и только на следующий год.

А проще на авито искать.
В поисковике забиваешь и все.
На данный момент сейчас по стране в трех автосалонах стоят в наличии.
Грозный, Волгоград и еще где то

Алексей90
12.11.2017, 18:54
Можно попробовать поискать у дилеров в соседних регионах

Спасибо за совет. Я попробовал. Ближайшая веста в Грозном. Можно и съездить

Добавлено через 7 минут
Сейчас позвонил в березовский автосалон Екатеринбурга. Менеджер сказал что в наличии нет. Но заказ примут и только на следующий год.

Добавлено через 11 минут

Сейчас позвонил в березовский автосалон Екатеринбурга. Менеджер сказал что в наличии нет. Но заказ примут и только на следующий год.

А проще на авито искать.
В поисковике забиваешь и все.
На данный момент сейчас по стране в трех автосалонах стоят в наличии.
Грозный, Волгоград и еще где то

Спасибо. Попробовал вбить на авито. Действительно выкладывает автосалон, видимо пирожки остывают кое-где. Ну оно и понятно, заправок то нету. У нас тут очень выгодно, заправка на работе в Усть- Лабинске и возле дома в Кореновске. 50 км разница. Всегда есть резервирование.
Третья веста снг в Башкортостане

Добавлено через 4 минуты
Волгоград ближе. Да и черная в Грозном, не хотелось бы.

андрей 69
12.11.2017, 19:28
Спасибо за совет. Я попробовал. Ближайшая веста в Грозном. Можно и съездить

Добавлено через 7 минут


Спасибо. Попробовал вбить на авито. Действительно выкладывает автосалон, видимо пирожки остывают кое-где. Ну оно и понятно, заправок то нету. У нас тут очень выгодно, заправка на работе в Усть- Лабинске и возле дома в Кореновске. 50 км разница. Всегда есть резервирование.
Третья веста снг в Башкортостане

Добавлено через 4 минуты
Волгоград ближе. Да и черная в Грозном, не хотелось бы.
Только как то медленно их делают, что ждать до нового года .
И не факт что скидка в новом году сохранится.

Алексей90
12.11.2017, 20:05
андрей 69:
Все силы брошены на Весту СВ и СВ Кросс)
Скидка будет, если весту CNG вообще будут продавать. Иначе она за 750-800 тыс никому не нужна будет. Если я куплю обычный седан и установлю гбо метан, то выйдет на 40 тыс дороже цены со скидкой. Но не 140!))) Хоть и считается заводской установкой, но уж больно похож на обычную установку, только вот прикрыли баллон кожухом. 100 тыс за кожух пластиковый)

андрей 69
12.11.2017, 20:54
Зачем покупать новый автомобиль и потом чего то там конкретно переделывать.
Проще тогда бу иномарку купить с прямым впрыском и установить пропан 6 поколения.И главное что пожарная безопасность у него будет выше любой бензинки (если выкинуть бензобак) и тем более гибрида метана с бензином.
А так как машину буду брать только через два года то время есть .
И за это время может выпустят нужный мне автомобиль.
Я и метановую заправку уже нашел по пути в Екатеринбург.

msanek
12.11.2017, 22:25
Я тоже не понимаю какая не "рентабельность..." стандартная версия 580000, с метаном 610000, установка ГБО с доками 70000, субсидия 140000, без субсидии 650000 получается, но с завода с испытаниями и т.д. Я например ждал когда с завода пойдут автомобили на газу поэтому и взял.

Сергей)
12.11.2017, 23:51
Я тоже не понимаю какая не "рентабельность..." стандартная версия 580000, с метаном 610000, установка ГБО с доками 70000, субсидия 140000, без субсидии 650000 получается, но с завода с испытаниями и т.д. Я например ждал когда с завода пойдут автомобили на газу поэтому и взял.

За 70000 всё таки получишь оборудование похуже, во всех тонкостях я не разбираюсь, но редуктор будет хуже, мембранный, а на cng он поршневой, а он дороже.

андрей 69
13.11.2017, 08:29
За 70000 всё таки получишь оборудование похуже, во всех тонкостях я не разбираюсь, но редуктор будет хуже, мембранный, а на cng он поршневой, а он дороже.
Я так понимаю что поршневой редуктор ставят не просто так .
Интересует только как этот редуктор работает на низких температурах.
И можно ли будет установив газовую вебасту вообще отказаться от бензобака, блока переключения газ/бензин и всего что связано с бензином.
Просто может через пару лет попробую потаксовать на пенсии.
А посему хочется приобрести самый экономичный и главное самый пожаробезопасный автомобиль.
Могу уже сейчас на неё записаться . И думаю со мной согласятся абсолютно все таксисты ( где есть метановые заправки). Безопасность должна стоять на первом месте . И соответствено чем автомобиль проще тем безопасность будет выше.
Или наша Веста не умеет вообще ездить без бензина.
Хочется услышать спецов в этой области. Кто то говорил что не умеет.
Думаю как такое может быть . Газели же ездят, почему Веста не может.
Наличие заправок пока во внимание не беру. За два года может еще появятся.

http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=106230

Serg_01
13.11.2017, 09:25
Проще тогда бу иномарку купить с прямым впрыском и установить пропан 6 поколения
оу оу оу ....какого какого поколения?вы совсем не в теме ГБО?
и этта чего все на метан то за такие деньги смотрят? пропановое ГБО сейчас за 25-32 тыс и все! отбивка менее 20 000 км пробега

андрей 69
13.11.2017, 10:19
оу оу оу ....какого какого поколения?вы совсем не в теме ГБО?
и этта чего все на метан то за такие деньги смотрят? пропановое ГБО сейчас за 25-32 тыс и все! отбивка менее 20 000 км пробега
Поменял обратно свою подпись на старую.
Подпись ничего общего не имела с текстом сообщения.
Теперь почти все совпадает.
Хочу добавить , что речь шла о пожарной безопасности чисто метановой версии.
А она выше пропановой только потому что метан легче воздуха .
Про стоимость оборудования речь не шла . Безопасность в приоритете.

Danila96
13.11.2017, 15:20
На мой взгляд, пропановый безопаснее.

Давление в баллонах отличается на порядок (!!!).

Не дай Б-г в зад что то влетит, баллон рванет так, что от автомобиля по сути ничего не останется.

андрей 69
13.11.2017, 18:31
На мой взгляд, пропановый безопаснее.

Давление в баллонах отличается на порядок (!!!).

Не дай Б-г в зад что то влетит, баллон рванет так, что от автомобиля по сути ничего не останется.
Если при аварии повредится метановый балон , то от автомобиля уже точно ничего не останется , поэтому будет уже без разницы рванет балон или не рванет.

Алексей90
13.11.2017, 19:08
Если при аварии повредится метановый балон , то от автомобиля уже точно ничего не останется , поэтому будет уже без разницы рванет балон или не рванет.

Это точно. Кузовщина у авто пальцем продавливается, а баллон держит 300 килограммсил на кв.см. Если кто-то въедет в зад, то вероятнее баллон вылетит через лобовое стекло, чем взорвется. Хотя скорее его просто зажмет. Пропан опаснее, т.к. скапливается.

андрей 69
13.11.2017, 19:16
Это точно. Кузовщина у авто пальцем продавливается, а баллон держит 300 килограммсил на кв.см. Если кто-то въедет в зад, то вероятнее баллон вылетит через лобовое стекло, чем взорвется. Хотя скорее его просто зажмет. Пропан опаснее, т.к. скапливается.
Главное чтобы не было рядом бензина .Пожара баллоны наверняка не выдержат.
(Наверное).
И баллоны у метана то покрепче будут.

stanislav
13.11.2017, 23:29
Спасибо Станислав. Может и Вы успеете, очень бы хотелось.
Мужчины, у меня новости. Менеджер (Лада-Центр Юго-Запад, Петербург) сообщил мне VIN предоплаченной мною Lada Vesta CNG Luxe. Позвонил в Автоваз, запросив статус по этому VIN. Мне сообщили через день, что:

на машину сейчас устанавливается ГБО;
она будет у дилера ближе к декабрю;
программа субсидирования 140 000 для авто с ГБО действует до 16 ноября;
цена на авто формируется на момент отгрузки дилеру;
цена будет 700 900 + 140 000, если программу к тому времени не восстановят.

Неужели универсал в 2018 году тогда брать по программе Первый автомобиль и ставить на него метан...
Только как то медленно их делают, что ждать до нового года .
И не факт что скидка в новом году сохранится.
140 000 на авто с ГБО действует до 16 ноября 2017 г. Про возобновление ничего не известно.
Зачем покупать новый автомобиль и потом чего то там конкретно переделывать.
Проще тогда бу иномарку купить с прямым впрыском и установить пропан 6 поколения.И главное что пожарная безопасность у него будет выше любой бензинки (если выкинуть бензобак) и тем более гибрида метана с бензином.
Да, у 6-ого поколения используется непосредственная подача пропана по родным трубкам в жидком виде. Это у нас оно называется 6-ым. А по-западному это фирма Lovato со своим патентом. Может, ещё кто-то. В письме они мне на вопрос об установке только пропана с их ГБО ответили, что можно не ставить бензиновые трубки и иже с ними, а также блок FSU выбора топлива. У дилера в Петербурге сказали, что не хотят лишать авто основного вида топлива и действовать не по предписаниям итальянцев. Так что нужно уточнять, будут ли вам так ставить.
И можно ли будет установив газовую вебасту вообще отказаться от бензобака, блока переключения газ/бензин и всего что связано с бензином.

Или наша Веста не умеет вообще ездить без бензина.
Веста не умеет заводиться на бензине, а также давать на газе бОльший крутящий момент на больших оборотах. Если вебаста решает вопрос заведения двигателя в мороз, то это возможно. Но поддерживает ли ГБО 4-ого поколения снятие бензиновой топливной системы, как это в принципе можно сделать на 6-ом, -- это большой вопрос.
В вопросе безопасности и использования только метана целиком с вами солидарен и сам бы хотел найти такое решение.

андрей 69
14.11.2017, 00:57
[QUOTE=stanislav;

Веста не умеет заводиться на бензине, а также давать на газе бОльший крутящий момент на больших оборотах.[/QUOTE]

Может вся проблема именно в универсальности в настройках опережения зажигания. Если тонко настроить на один метан то и проблемы сами уйдут ?

inFINity_VRN
14.11.2017, 07:11
Неужели универсал в 2018 году тогда брать по программе Первый автомобиль и ставить на него метан...
Кстати, неплохой вариант, если Вам нужен авто с гбо, плюс бак в запаску и у Вас уже будет авто с багажником и гбо.

Сергей)
14.11.2017, 11:42
Да Станислав, если скидки 140 не будет, то лучше универсал по первому авто и установка метана. Я так и хотел, если бы не успел купить, так бы и сделал.

Добавлено через 5 минут
Или ищите машину в других регионах. Думал было уже срук взять, продаёт человек новую в Оренбурге, комплектация комфорт за 635.

Yribas
15.11.2017, 22:58
Купил Ладу-Весту cng в комплектации комфорт. Переходника к машине не было, на заправках тоже, пришлось заказать в Муроме. Проехал на метане километров 100, потом машина заглохла и не заводилась (не крутит стартер). Пришлось отбуксировать машину дилеру на ремонт. Теперь вот жду ответа дилера о причине поломки.:dont-know:

андрей 69
16.11.2017, 07:24
Да это просто бензин в баке закончился. Веста говорят не умеет без него ездить.

Serg_01
16.11.2017, 09:06
Да Станислав, если скидки 140 не будет, то лучше универсал по первому авто и установка метана. Я так и хотел, если бы не успел купить, так бы и сделал
ребят, я извиняюсь сильно, но просто офигеваю над вашим дилетантским подходом. ну объясните мне ЗАЧЕМ покупать авто и самому ставить МЕТАН? при условии цен на эти установки? вы тупо хоть окупаемость то считали? когда она наступит? да еще и по программе первый авто :smile-big::smile-big::smile-big: т.е. абсолютно неопытному автолюбителю и сразу газ? ЗАЧЕМ? у него что пробеги под 60 000 в год?
почему не рассматриваете установку ГБО на пропане? я уже писал стоимость установки и период отбивки.
просто вы тему превратили в набор абсолютно некомпетентных мнений место которым максимум в курилке

Yribas
16.11.2017, 09:15
Да это просто бензин в баке закончился. Веста говорят не умеет без него ездить.

Бензин в баке был. Интересно, что когда едешь на метане, то расходуется и газ и бензин. Это тоже надо учитывать при подсчете экономичности. Не в больших количествах конечно, но все равно заметно.
Но в любом случае стартер не включается.

Wowik
16.11.2017, 12:03
Бензин в баке был
Отпишись пожалуйста потом о причине поломки

Yribas
16.11.2017, 13:19
Отпишись пожалуйста потом о причине поломки
Ну я для этого и написал. Позвонил дилеру сказали пока делают, начал уточнять сказали, что клина в движке нет (слава богу!) его заводили, проверяют электронику и данные отправляют на завод, когда сделают не знают. Что будет дальше напишу.

Сергей)
16.11.2017, 13:58
Бензин в баке был. Интересно, что когда едешь на метане, то расходуется и газ и бензин. Это тоже надо учитывать при подсчете экономичности. Не в больших количествах конечно, но все равно заметно.
Но в любом случае стартер не включается.

Из моего небольшого опыта 200км, делаю вывод, что расходуется бензин только при заводке и прогреве, стрелка уровня бензина опустилась на 2 милиметра Сильно не кручу, да и нельзя сейчас. Если сильно крутить, то конечно и бензин будет расходовать.

Добавлено через 4 минуты
ребят, я извиняюсь сильно, но просто офигеваю над вашим дилетантским подходом. ну объясните мне ЗАЧЕМ покупать авто и самому ставить МЕТАН? при условии цен на эти установки? вы тупо хоть окупаемость то считали? когда она наступит? да еще и по программе первый авто :smile-big::smile-big::smile-big: т.е. абсолютно неопытному автолюбителю и сразу газ? ЗАЧЕМ? у него что пробеги под 60 000 в год?
почему не рассматриваете установку ГБО на пропане? я уже писал стоимость установки и период отбивки.
просто вы тему превратили в набор абсолютно некомпетентных мнений место которым максимум в курилке

Тема о cng, а она на метане, так что это ещё вопрос кто тему засирает)
Пробеги людей нам не известны. Кроме более дешёвого газа есть и другие плюсы.

Добавлено через 59 секунд
Всё, програмку прикрыли(
Звоните скорее в Оренбург тому парню)

Maxim73
16.11.2017, 17:34
Вы тупо хоть окупаемость то считали? когда она наступит? Если - это коммерческий транспорт, то понятие "окупаемость" можно применить, а если это частный автотранспорт, то не окупаемость а экономия (в которой нет ничего плохого, а особенно с нынешними ценами на бензин).

Алексей90
16.11.2017, 18:54
Господа, кто забирал предоплату? пора? Не хочется, ехать далеко), на бензине как никак

msanek
16.11.2017, 18:58
Да по любому на газу выгоднее, я например покупку нового авто планировал, а когда увидел vesta CNG сразу другие варианты отпали.

Сергей)
16.11.2017, 19:45
Господа, кто забирал предоплату? пора? Не хочется, ехать далеко), на бензине как никак

Успеете забрать, машину продолжают продавать, хоть и без скидки, кто знает может опять скидку сделают.

Добавлено через 4 минуты
Да по любому на газу выгоднее, я например покупку нового авто планировал, а когда увидел vesta CNG сразу другие варианты отпали.

У Вас стрелка топлива при переключении на газ показывает количество газа, как написани в руководстве?

Добавлено через 31 минуту
В Тольятти за 659 комфорт платина продают.

msanek
16.11.2017, 21:25
Нет не показывает, стрелка показывает только уровень бензина.

Добавлено через 3 минуты
Уровень газа, показывает кнопка которая бензин/газ переключает, я так понял светодиодики гаснут по мере падения давления в системе подачи газа.

Сергей)
16.11.2017, 21:29
Нет не показывает, стрелка показывает только уровень бензина.

Добавлено через 3 минуты
Уровень газа, показывает кнопка которая бензин/газ переключает, я так понял светодиодики гаснут по мере падения давления в системе подачи газа.

Светодиодики это понятно, в инструкции именно про стрелку написано, вобщем надо к официалам за новой прошивкой.

msanek
17.11.2017, 16:01
Светодиодики это понятно, в инструкции именно про стрелку написано, вобщем надо к официалам за новой прошивкой.

Мне кажется что прошивка не поможет

Serg_01
17.11.2017, 16:15
Если - это коммерческий транспорт, то понятие "окупаемость" можно применить, а если это частный автотранспорт, то не окупаемость а экономия (в которой нет ничего плохого, а особенно с нынешними ценами на бензин).
окупаемость оборудования в данном случае. и этот термин можно применить всегда, т.е. когда (при каких условиях) наступит момент, когда вложенные средства будут отбиты

Добавлено через 1 минуту

Тема о cng, а она на метане, так что это ещё вопрос кто тему засирает)
Пробеги людей нам не известны.
вы выдернули из контекста. я там подробно описал почему и как...
а должны быть известны чтобы объективно это обсуждать

katran
17.11.2017, 16:47
Интересна статистика. А кто из форумчан может себе позволить метан? Или только Питер и Москва. У нас например, одна АГНКС на всю область.

Yribas
17.11.2017, 16:59
Отпишись пожалуйста потом о причине поломки
Звонил дилер сказал, что ошибку нашли сгорела ЭБУ (мозг). В понедельник сообщат на завод, или с завода сообщение придет. Вообщем, ждать придется долго.

Добавлено через 5 минут
Почему сгорели мозги непонятно. Зачем тогда предохранители нужны.

Добавлено через 5 минут
Интересна статистика. А кто из форумчан может себе позволить метан? Или только Питер и Москва. У нас например, одна АГНКС на всю область.
У меня метановая заправка в 15 минутах от дома. Очереди никакой. Поэтому и взял такую.

андрей 69
17.11.2017, 17:09
Звонил дилер сказал, что ошибку нашли сгорела ЭБУ (мозг). В понедельник сообщат на завод, или с завода сообщение придет. Вообщем, ждать придется долго
Правильно тут любые мозги закипят.
Машину заправил метаном , а тебя еще и на бензине ездить заставляют.

Сергей)
17.11.2017, 17:25
Мне кажется что прошивка не поможет

Человек из конторы устанавливающей метан на весту cng говорил, что помогает, посмотрим.

Добавлено через 6 минут
Звонил дилер сказал, что ошибку нашли сгорела ЭБУ (мозг). В понедельник сообщат на завод, или с завода сообщение придет. Вообщем, ждать придется долго.

Добавлено через 5 минут
Почему сгорели мозги непонятно. Зачем тогда предохранители нужны.


Какой мозг сгорел, газовый ?

Добавлено через 3 минуты
Правильно тут любые мозги закипят.
Машину заправил метаном , а тебя еще и на бензине ездить заставляют.

Гибрид понимаешь)

msanek
17.11.2017, 17:27
Ну тут ещё и диллера надо будет уговаривать прошить, могут не захотеть заморачиваться, либо скажут жди т.о. или прошивки у них не будет.

андрей 69
17.11.2017, 18:12
Человек из конторы устанавливающей метан на весту cng говорил, что помогает, посмотрим.

Добавлено через 6 минут


Какой мозг сгорел, газовый ?

Добавлено через 3 минуты


Гибрид понимаешь)
Вот если бы колеса крутились электродвигателем, а машина кушала только метан.То вот это был бы настоящий гибрид.

msanek
17.11.2017, 18:44
Еще хотел спросить у тех кто купил cng, когда я впервые в салоне открыл капот своего автомобиля то не обнаружил сверху на двигателе декоративной пластиковой крышки, но не предал этому значения, теперь вот маюсь должна она быть или нет её у всех?

Сергей)
17.11.2017, 18:54
Еще хотел спросить у тех кто купил cng, когда я впервые в салоне открыл капот своего автомобиля то не обнаружил сверху на двигателе декоративной пластиковой крышки, но не предал этому значения, теперь вот маюсь должна она быть или нет её у всех?

Нету ни у кого, не майтесь.

Yribas
17.11.2017, 19:15
Добавлено через 6 минут


Какой мозг сгорел, газовый ?

Дилер не уточнил, но думаю что да. потому что только на газу стал ездить все и случилось

Сергей)
17.11.2017, 19:16
Вот если бы колеса крутились электродвигателем, а машина кушала только метан.То вот это был бы настоящий гибрид.

О да.

msanek
17.11.2017, 19:25
Вчера заправил метан 19 кубов влезло, перед мной ещё две весты заправлялись тоже по 19 , домой доехал на бензине, сегодня когда перешёл на метан увидел что горят всего 3 светодиода вместо 4, ночью правда мороз был, может сжался газ?

Сергей)
17.11.2017, 19:33
Вчера заправил метан 19 кубов влезло, перед мной ещё две весты заправлялись тоже по 19 , домой доехал на бензине, сегодня когда перешёл на метан увидел что горят всего 3 светодиода вместо 4, ночью правда мороз был, может сжался газ?

Да, наверное. Судя по инструкции, если газа меньше чем 20 кубов будет гореть 3 светодиода, т.е. 19.9 кубов уже 3 горит, ну примерно.

Алексей90
17.11.2017, 20:46
Вчера заправил метан 19 кубов влезло, перед мной ещё две весты заправлялись тоже по 19 , домой доехал на бензине, сегодня когда перешёл на метан увидел что горят всего 3 светодиода вместо 4, ночью правда мороз был, может сжался газ?

Вероятно, что датчик по давлению работает. Вечером давление 200 ам при закачке теплого метана, а утром метан остыл, давление упало. Поэтому, думаю заправляться рано утром. Тогда боше войдет килограмм. Не зря на колонках килограммы отсчитывает. Но есть обратная сторона- в обед, когда машина с баллоном нагреется, то полностью заправленный баллон уже будет с давлением больше, чем 200. Это должно повлиять на ресурс его, по идее. Хотя важно ли это... Своего рода миниИспытание. Вот интересно, если заправить газом где-нибудь на севере, и приехать на юг, где еще +30 бывает, рванет? или загнать в теплый гараж. Жуть вообщем

Добавлено через 3 минуты
Теперь ведь и на солнце не бросишь авто летом. Салон то греется, градусов до 60 думаю. Сауна отдыхает

Сергей)
17.11.2017, 22:00
Вот интересно, если заправить газом где-нибудь на севере, и приехать на юг, где еще +30 бывает, рванет? или загнать в теплый гараж.

Да не, сработает клапан и спустит газ, если вообще в таких условиях возможно настолько избыточное давление.

Добавлено через 30 минут
У кого как, на заправке требуют-не требуют документы на балон и на обучение?

stanislav
17.11.2017, 22:45
ребят, я извиняюсь сильно, но просто офигеваю над вашим дилетантским подходом. ну объясните мне ЗАЧЕМ покупать авто и самому ставить МЕТАН? при условии цен на эти установки? вы тупо хоть окупаемость то считали? когда она наступит?
Люди, использующие метан, могут руководствоваться не только материальными ценностями, но и такими вещами, как например, безопасность, экологичность, сознательность, пример для других, наконец.
Господа, кто забирал предоплату? пора? Не хочется, ехать далеко), на бензине как никак
Меня спрашивали у дилера, что думаю, буду ли забирать предоплату. Я ответил, что без программы EcoGas брать Vesta CNG дорого, равно как и универсал без программы первый авто. Под конец года, думаю, у дилеров будет пусто, а не густо. Со мной согласились.
Интересна статистика. А кто из форумчан может себе позволить метан? Или только Питер и Москва. У нас например, одна АГНКС на всю область.
Посмотрите карту -- есть субъекты России -- особенно южные -- где метана, как у нас в Петербурге бензина, облаков и грязи вместе взятых) Что касается двух столиц, то они уж точно отстают по России по числу заправок на душу населения, понимаешь. Тем не менее, в Петербурге сейчас 4 АГНКС, одна строится и несколько крупных автобусных парков переходят на метан. К 20-ому году 50% общественного и специального транспорта в городах-миллионниках должно работать на метане (постановление председателя Газпрома).
Вот интересно, если заправить газом где-нибудь на севере, и приехать на юг, где еще +30 бывает, рванет? или загнать в теплый гараж. Жуть вообщем

Добавлено через 3 минуты
Теперь ведь и на солнце не бросишь авто летом. Салон то греется, градусов до 60 думаю. Сауна отдыхает
Баллон автоматически заправляется до 80 %, а выдерживает вдвое большее давление от разрешённого. Переосвидетельствование баллона да некустарная установка нам в помощь.
У кого как, на заправке требуют-не требуют документы на балон и на обучение?
Дилер сообщил, что Vesta CNG не отгружают из-за проблем с заправками -- требуют документы на соответствие ГБО и на освидетельствование баллона. У некоторых владельцев, якобы, возникают сложности на АГНКС. Какие-то глупые отмазки... А между тем цены на CNG выросли на 140 000:stop:

Yribas
17.11.2017, 22:52
Добавлено через 30 минут
У кого как, на заправке требуют-не требуют документы на балон и на обучение?[/QUOTE]

У меня потребовали только документы на баллон. Там было два листочка: один с китайскими иероглифами, а другой видимо приемка на заводе. Было написано состояние баллона удовлетворительно. Эти листочки мне менеджер случайно выдал, хотел наверно выкинуть.

Сергей)
17.11.2017, 23:10
Добавлено через 30 минут
У кого как, на заправке требуют-не требуют документы на балон и на обучение?

У меня потребовали только документы на баллон. Там было два листочка: один с китайскими иероглифами, а другой видимо приемка на заводе. Было написано состояние баллона удовлетворительно. Эти листочки мне менеджер случайно выдал, хотел наверно выкинуть.[/QUOTE]

Ничего себе случайно) Мне выдали аж три листочка)

Добавлено через 6 минут


Дилер сообщил, что Vesta CNG не отгружают из-за проблем с заправками -- требуют документы на соответствие ГБО и на освидетельствование баллона. У некоторых владельцев, якобы, возникают сложности на АГНКС. Какие-то глупые отмазки... А между тем цены на CNG выросли на 140 000:stop:

Действительно глупые, разве есть с документами проблемы, их же с машиной выдают.
Надо было ехать Вам в Казань, или где там люкс был, да покупать. Купить комфорт по старой цене может ещё и есть возможность.

андрей 69
18.11.2017, 06:44
Надо просто маленько подождать .Как будет скидка и сразу покупать.
А пока пусть они эту весту до ума доведут чтоб мозги у нее не закипали от бензина.
И научат без бензина вообще ездить.
( Я в бензобаке дверцу вырежу .Там сейф у меня будет .)

msanek
18.11.2017, 08:30
По поводу обучения ещё до покупки узнавал обзванивал учебные центры, все сказали что корочка мне не нужна, потому как заправлять мой автомобиль будет специально обученный человек.

Добавлено через 4 минуты
А остальные документы(два листочка из салона) не понадобились даже в ГИБДД, на заправке вообще ничего не спрашивали, просто заправляют и до свиданья)

ВячеславCNG
18.11.2017, 12:40
Всем привет! Думаю что со многими участниками форума уже общался в соц сетях и иных ресурса. Мне 34. У меня Веста CNG. Взял самый экономично-практичный для себя вариант. Старт классик с допом Мультимедиа фантом [DVM-2117 IQ] Машину купил в кредит, по программе "семейный автомобиль" без взноса, и всяких навязываемых нагрузок (финнасовая защита итп) под 10.3 процента, что мне кажется очень даже не плохо. Платеж 19410 в мес. Документов в салоне изначально на ГБО никаких не дали, потом парвда сделали цветные копии и скинули на почту сканы. Но из 8 разных заправок на которых бывал спрашивали их только в 2х, в Шахтах можно показать любой файл с любой бумажкой (не читают), а вот в Лиецке есть одна барышня которая минут 10 мои копии изучала))) но заправила с очень подозрительным видом. Заправшик заправил меня только один раз (первый) и про обучение никто никогда не спрашивал. Подъезжаю на незнакомую заправку, сразу подключаюсь и иду к кассе.

андрей 69
18.11.2017, 15:10
А сколько по времени занимает полная заправка баллона ?

ВячеславCNG
18.11.2017, 16:28
НЕ дольше бензинового. Когда приехал на заправку в г Шахты Ростовской области там очередь из таксистов и газелей была (исправляю) 250 метров, но очередь прошла довольно таки быстро, ну может пол часа. Долго заправляются только автобусы, у них там фиг знает сколько в балоны влазит.

pgv
18.11.2017, 16:40
НЕ дольше бензинового. Всеж таки немного подольше, т.к. каждая заправка газом идет до полного, т.е. каждый клиент совершает два подхода к оператору АГЗС, бензином по полного тоже заправляются, но на порядок реже.

ВячеславCNG
18.11.2017, 17:00
На половине заправок на которых был можно подходить один раз. Подъехал. ПОдключился. Подошел. Попросил включить. Ждешь не отходя. ТАм еше иногда прямо над кассой стоят счетчики заправки. Тебе говорят все, плати. ЗАплатил. Пошел отключился и поехал. Да разница если и есть во времени то совсем не существенная. НЕ думаю что эту мелочь ест смысл даже обсуждать(мое мнение)

Добавлено через 5 минут
ни кто не замечал что на заправках чеки не любят давать. На одной вмне прямо сказал чел, "ты не против если чека не дам, мы тут "химию" сделаем. на твой чек недозаправим газпромовский", пусть говорит водила хоть копейку заработает. ( ну видно вместе заработают)))

Сергей)
18.11.2017, 18:21
23 куба хватило на 240 км по городу с небольшими пробками. Надеюсь после обкатки поменьше будет, а то чё то многовато.

Добавлено через 4 минуты
Приветствую тебя Вячеслав!

Сергей)
18.11.2017, 21:01
Какое количество бензина лучше поддерживать в баке?
На cng его много не надо.
С одной стороны не хочется возить лишние килограммы в дополнение к балону, с другой, при малом количестве образуется конденсат и попадает влага с воздухом при запраке.

ВячеславCNG
19.11.2017, 02:27
действительно чем меньше бензина тем лучше! я всегда держу полный бак. потмоу что постоянно проверю расход, но это лишняя нагрузка. По городу впринципе расход минимальный бензина, и если не заморачиваться то зачем делать машину тяжелее. По городу своему я езжу почти как по трассе, тут специфика моих маршрутов. В пробках стоять мне не где. Большую часть пути иду на 90-100 км.ч, потому что наша объездная это как шоссе, и получается что расход по городу у меня идеальный)) У всех все очень индивидуально на самом деле.

андрей 69
19.11.2017, 07:31
А как же пожарная безопасность.Вроде как пустой бак быстрей рванет если что.

ВячеславCNG
19.11.2017, 13:10
Чеж все так боятся взорваться, у нас пол страны с пустым баком ездит, не понятно на какой энергии=)

андрей 69
19.11.2017, 16:20
Чеж все так боятся взорваться, у нас пол страны с пустым баком ездит, не понятно на какой энергии=)

Просто наверное страшнее взрываться еще потом и с метаном.

Сергей)
19.11.2017, 17:00
действительно чем меньше бензина тем лучше!

На конденсате и влажности не стоит заморачиваться?
На четырке у меня почти всегда в баке было немного бензина, проблем не было.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня в полностью пустой балон влезло 23.7 куба.

ВячеславCNG
19.11.2017, 17:58
Я не в счет. Я просто как хомяк впрок живу. У меня всегда везде все полное. В подвале банок 100 тушенки на всякий случай, и прочая етьба. Не могу на пустом баке ездить=) Но не от кого не слышал чтоб от конденсата машины умирали, или не заводились. Честно ничего не знаю об этом=) Сейчас подумал в превый раз, и действительно увидел вероятную проблему, но все-таки неужели столько воды там моежет накопиться, к тому же в пустом баке концентрированная бензиновая смесь в виде газа будет, не уж то прям много воздуха через горловину во время заправки попадет???

Дмитрий_Воронеж
19.11.2017, 18:22
Воздух в бак не при заправке попадает, а при остывании бензина и его сжатии в объёме через пробку засасывается...

ВОЛК
19.11.2017, 18:25
Влага - беда для насоса и форсунок, хоть бензин хоть саляра.

Алексей90
19.11.2017, 18:46
Звонил дилер. Оказывается, АвтоВаз снял весту CNG с производства. Беда прям. Не успел приобрести, хотя заказал 2 сентября. Вот чек нашел. Подожду до января, может возобновят производство (и субсидию).

Сергей)
19.11.2017, 20:22
Дак что, полный бак с собой возить что ли)?