PDA

Просмотр полной версии : Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta


Страницы : 1 2 [3]

leopold
23.11.2020, 20:30
А на обгонах по трассе как?
Я на 99 карбовой ездил с её 70 л.с., не хватало, конечно, но ездил с 2006 по 2020 год! И по трассе и по городу... а как же люди на классике до сих пор ездят, на старых карбовых нивах?

Добавлено через 6 минут
ога, ща, 2000 р отдам за доставку 10 брусков
Вот вот... я когда морозильник покупал, мне тоже за доставку в 6 км от магазина объявили 500р!!!, потому, как надо выезжать в пригород. Это когда бензин ещё по 20 р за литр был! Ладно, скрипя зубами согласился - везите, хрен с вами. А менеджер мне: "Хорошо, ждите в течение дня в четверг" (было утро субботы!). Это чтоб они 6 км на газели соизволили проехать, им надо 500р заплатить, да ещё и целый рабочий день терять? Нормально? Съездил до дому, взял какое-то покрывало, чтоб подстелить, взял соседа, чтоб помочь погрузить и через час морозильник у меня уже дома стоял.

Миколаич
23.11.2020, 20:46
холодильник на газеле возят нормальные люди )))
Ну-ну:smile-big::smile-big::smile-big:

водитель
23.11.2020, 21:15
Тут еще такой аспект - багажник в салоне не всем понравится. Я, например, все лето вожу в багажнике причандалы рыбацкие. В салоне они-бы брякали, ну и запах бывает. Потом матери на дачу и с дачи всякие мешки с картошкой и овощами, пыли и грязи от них много бывает. Так багажник протер мокрой тряпкой и все, а если по салону пыль разнесется, то химчистку каждый год что-ли делать?

Открою тебе большой секрет. У тебя между половинками задних спинок рука в балажник залезет :) так что все запахи, что в универсале, что в седане в салон из багажника проникают практически одинаково. Ну и как бывший владелец Весты седана и настоящий Весты универсала, скажу, что в багажнике универсала гораздо удобнее укладывать и извекать что-либо. Я кстати тоже все лето вожу в багажнике все для рыбалки.

Botsmann
23.11.2020, 21:42
А какая разница, если в седане сложитьРазница в объёме. В хетч и универсал можно засунуть то, что седан не влезет. Примеров полно уже привели. Тут на фильтрах (500р/год) народ экономит, стирают их в в тазике. А ты, если имеешь свой дом, дачу и постоянно строишься готов по 2000 за газель отдавать.
А если ты рыбак или охотник, как лодку с мотором, удочками-шмудочками перевозить будешь, тоже газель арендовать?
А колёса в шиномонтаж где перевозишь? - в СВ все в багажник помещаются, без раскладывания сидушек.
Если просто задницу возить, то конечно и седан сгодится, но он менее практичный.

Миколаич
23.11.2020, 22:39
Открою тебе большой секрет. У тебя между половинками задних спинок рука в балажник залезет :) так что все запахи, что в универсале, что в седане в салон из багажника проникают практически одинаково. Ну и как бывший владелец Весты седана и настоящий Весты универсала, скажу, что в багажнике универсала гораздо удобнее укладывать и извекать что-либо. Я кстати тоже все лето вожу в багажнике все для рыбалки.
А где там дырка между спинками, не замечал, надо будет посмотреть.
Насчет укладки вещей соглашусь, в седане очень глубоко приходится лезть.
Еще наблюдаю, что все сараи ездят с грязным задним стеклом, видимо завихрения. Соответственно омывайка наверное в 2 раза быстрее кончается?
И с сопротивлением Сх наверняка у универсала хуже.
А так кому что нравится, конечно, еще от менталитета зависит. Это как жить в большой однушке или в маленькой 2-х комнатной. Не, это как жить в студии или в чуть меньшей, но с кладовкой).
Или санузел раздельный или совмещенный. В советское время совмещенный не котировался, а сейчас выяснилось, что это намного удобнее.

Дмитрий_Воронеж
23.11.2020, 22:41
В советское время совмещенный не котировался, а сейчас выяснилось, что это намного удобнее
Чем же он удобнее?

Миколаич
23.11.2020, 22:49
Чем же он удобнее?
Тем, что он большой (по крайней мере сейчас), можно все дела сделать не выходя и не хватаясь грязными руками за ручки.
В больших квартирах, не говоря уж о коттеджах, несколько совмещенных санузлов. А в чем прикол конуры 1,5 кв.м. с толчком?)))

Дмитрий_Воронеж
23.11.2020, 22:55
можно все дела сделать не выходя и не хватаясь грязными руками за ручки.
Это если один, а если в семье несколько разнополых человек - ждать пока один все дела сделает?

А в чем прикол конуры 1,5 кв.м. с толчком?)))
А зачем там бОльшая площадь?

Миколаич
23.11.2020, 23:00
Это если один, а если в семье несколько разнополых человек - ждать пока один все дела сделает?


А зачем там бОльшая площадь?

В смысле с раздельным санузлом можно один в унитаз, а другой в раковину в соседнем помещении?)))
А большая площадь нужна, что-бы головой в дверь не упираться.
Еще пример: отец 40 лет назад построил большую дачу и разделил ее на несколько комнат. Когда мне было 20, я думал, нах он такой домино отгрохал, рук не хватает его обустроить. В 30 - нах он разделил на комнаты, тусоваться удобнее в одной большой. В 50 - все правильно он сделал, царство ему небесное.
Впрочем, это к теме не относится. Я привел пример разных вкусов и менталитетов, которые даже от эпохи зависят).

Botsmann
23.11.2020, 23:25
все сараи ездят с грязным задним стеклом, видимо завихрения. Соответственно омывайка наверное в 2 раза быстрее кончается?Недавно программно отключил задний дворник, который сам включался при включении ЗХ. Достал...
Сейчас он не включается, я даже не знаю как его включить - лично мне он нафиг не нужен. Для этого есть боковые зеркала и камера ЗВ.

МГК
23.11.2020, 23:31
И с сопротивлением Сх наверняка у универсала хуже.
ты весту с болидом Ф1 не перепутал? :smile-big:

durashki
23.11.2020, 23:51
Ну блин.. Вот ненавижу "помойщиков" возящих в багажнике всяко "Г".. Не обижайтесь, я такого не понимаю.. У меня в багажнике в обычное время не лежит сейчас ничего.. Голый пол... Все что надо в органайзере( всякие там лямки и прочее..) и в кармашке боковом. ВСЕ, ничего там не пахнет. Универсал нужен тем, кто часто набивает машину битком.. Например на море, на дачу завоз у меня обычно три раза полный под завязку с одним пассажиром. А уж если брать двигун 1.8 да еще вдруг нечаянно на кросс глянуть то ну его нахрен, лучше рапида взять!

MichaeL
24.11.2020, 09:45
Многим важнее чистота, тишина и отсутствие запахов в салоне). Ну и вес машины конечно, т.к. это динамика, расход топлива, проходимость.

У меня в салоне всегда чисто и в багажнике тоже. Вони и каких-либо посторонних запахов никогда нет внутри автомобиля. Более того, это уже третий однообъемник у меня и ни в одном не было проблем распространения запахов в салоне. Я согласен, если рыба стухла в багажнике, то вонять будет, ну так не доводить же до этого:smile-big:

Варвар59
24.11.2020, 09:55
если рыба стухла в багажнике
седана, то вонять будет как и в универсале. проверено лично

sign
24.11.2020, 13:03
SW тяжелее, а мощи и так недофига. Ну или 1,8 брать и масло с собой возить.
Мне повезло. У меня 1.8, АМТ и масло не ест.

kamidze
24.11.2020, 13:06
Обычно в СВ вожу воздух, но пару раз в год езжу битком набитый на отдых. Так же зимой периодически ездят лыжи, летом велосипед.

sign
24.11.2020, 13:41
Еще наблюдаю, что все сараи ездят с грязным задним стеклом, видимо завихрения. Соответственно омывайка наверное в 2 раза быстрее кончается?
С этим полный порядок.
У Весты SW зад не забрасывается грязью.
Даже камера заднего вида не забрасывается!

Омывайкой для заднего дворника пользуюсь редко.

Добавлено через 31 минуту
Тем, что он большой (по крайней мере сейчас), можно все дела сделать не выходя и не хватаясь грязными руками за ручки.
В больших квартирах, не говоря уж о коттеджах, несколько совмещенных санузлов. А в чем прикол конуры 1,5 кв.м. с толчком?)))

Вот, я живу в современной квартире с раздельными ванной и туалетом.

https://c.radikal.ru/c08/2011/29/6e24de765ca5.jpg

kosh477
24.11.2020, 15:21
Совмещенный санузел это удел малых площадей... Если место позволяет, делаются раздельные, но умывальники есть в обеих - правильно выше сказали.
И это нихрена не удобно. Говорю как человек, который объединил в квартире раздельный санузел, в семье из 4 человек. В доме просто сделал отдельно гостевой, без ванной и отдельно хозяйский - с ванной, в дальнем конце дома.

Добавлено через 3 минуты
Вот, я живу в современной квартире с раздельными ванной и туалетом.замечательная планировка. Редко удается найти такие. Все какие-то извраты, котокомбы или заходишь с улицы сразу в спальню.

Только я бы еще стенку между гостиной и кухней частично снес, а в коридоре, по стенке, которая дели ванную и туалет поставил дверь, отделив "личное" пространство от "общего"

Миколаич
24.11.2020, 17:56
Совмещенный санузел это удел малых площадей... Если место позволяет, делаются раздельные, но умывальники есть в обеих
Ну если в туалете есть умывальник, то еще нормально, практически как совмещенный). А вот удел меленьких помещений - это когда с/у раздельный, но в туалете не то что раковины нет, головой в дверь упираешься. Вы наверное просто молодой и не жили в брежневках.
У меня брат в коттедже сделал два совмещенных с/у. Один небольшой на 1 этаже с душевой кабиной, второй на втором этаже с ванной.

kosh477
24.11.2020, 18:41
А вот удел меленьких помещений - это когда с/у раздельный, но в туалете не то что раковины нет, головой в дверь упираешься.Это не удел маленьких площадей, а восполненный мозг архитектора. Потому что логично на маленькой площади не плодить лишние стены. Видать хотели как лучше, но получилось как всегда.
Я не разбираюсь в классификации зданий по жаргонным названиям :), но во всех старых домах с маленькими площадями я встречал только совместные санузлы.

водитель
24.11.2020, 19:22
Нифига не понял. В каком кузове у Весты есть санузел? И в каком совмещенный, а в каком раздельный? :)

Миколаич
24.11.2020, 19:34
Это не удел маленьких площадей, а восполненный мозг архитектора. Потому что логично на маленькой площади не плодить лишние стены. Видать хотели как лучше, но получилось как всегда.
Я не разбираюсь в классификации зданий по жаргонным названиям :), но во всех старых домах с маленькими площадями я встречал только совместные санузлы.
Если живешь не во дворце, а просто в нормальной большой квартире, где под санузел выделено скажем 5 кв.м. Вам где будет удобнее и приятнее находится на толчке - в 2 кв.м. или в 5? И умываться и принимать ванну в 2 или в 5?

Добавлено через 35 секунд
Нифига не понял. В каком кузове у Весты есть санузел? И в каком совмещенный, а в каком раздельный? :)
Ну понятна-же аналогия, сарай - совместный, седан - раздельный).

Александр57
24.11.2020, 19:55
4 года назад сменил калину-универ на весту-седан. Выбора кузовов тогда не было. Приемущества седана оценил сразу-легкая крышка багажника. На калине задняя дверь не то чтобы тяжелая, но когда в руках небольшая кладь, рука сама тянется к пассажирской двери, чтобы поставить ее на пустое сиденье. Багажник открывал если груз побольше, или салон занят. На весте-седане не надо расшаркивать громоздкую дверь-нажал кнопку на брелке, двумя пальцами поднял крышку и ими же захлопнул. Особенно это ценишь, когда идешь из магазина с кучей пакетов в руках. Для себя вывод сделал-в повседневности седан удобней. Вот когда часто приходится возить объемные грузы, тогда универсал однозначно. Хотя в седане я успешно перевозил пару раз стиралки на заднем сиденье, входную дверь, брусы и гипсокартон, распиленные на нужные размеры в месте покупки, и всякие плинтуса, велосипеды и т.д. Газель нанимать не приходилось.

Добавлено через 10 минут
И еще. Когда брал калину разница между седаном и универом была 5т.р. На весте - больше 30. При таком раскладе может выгодней и Газель иногда нанять?

Сергей 74
24.11.2020, 19:58
При таком раскладе может выгодней и Газель иногда нанять?
Верно!

Ладовоз
24.11.2020, 20:03
Ну а смысл тогда 5 человек и 4 покрышки без верх.багажника как ?

Добавлено через 1 минуту
Седан и универсал это разные авто,как и седан и лифтбек

Добавлено через 1 минуту
У меня по более Газели есть, так ещё и прицеп для Весты имею.

Александр57
24.11.2020, 20:04
Ну а смысл тогда 5 человек и 4 покрышки
А зачем 5 человек, чтобы сменить 4 покрышки?

Ладовоз
24.11.2020, 20:08
А зачем 5 человек, чтобы сменить 4 покрышки?

Не в этом дело в седане так возможно?

Добавлено через 46 секунд
А так хоть фуру найми для этих 4 покрышек

Добавлено через 1 минуту
Ну и другой момент калина универсал и Веста по мне вообще разные авто.

Александр57
24.11.2020, 20:09
Не в этом дело в седане так возможно?
Да. 4 штатных на 15 перевозил в багажнике.

Ладовоз
24.11.2020, 20:31
На 17 попробуй и пакеты из Ашана туда же.

Миколаич
24.11.2020, 21:07
А куда вы колеса возите, да еще и с пакетами еды? Прямо заинтриговали))).
Я на весте один раз только возил колеса, когда зимние купил. В багажник входят.
А вот грязные мешки с овощами постоянно, разве маме можно отказать?)

водитель
24.11.2020, 21:25
Ну понятна-же аналогия, сарай - совместный, седан - раздельный).

А если я не устраиваю санузел в багажнике? :)

Миколаич
24.11.2020, 21:45
А если я не устраиваю санузел в багажнике? :)
Не, без багажника, совмещенного с салоном или раздельного никак нельзя, иначе это уже какой-то пешеход получается:smile-big:.

leopold
24.11.2020, 22:52
А куда вы колеса возите, да еще и с пакетами еды?
Колёса в шиномонтаж-из шиномонтажа наверно? Мне вот лень домкратить и ковыряться в холодном гараже было - достал из смотровой ямы колёса, открыл багажник, составил их и увёз на работу, на работе загнал в тёплый бокс на свой подъёмник, приподнял на мне удобную высоту и заменил колёса. Заняло 15 минут. Ну а еду... а ты сам не ешь, что ли? Прикинь, мне чтоб дома поесть, надо из магазина продукты привезти. До магазина около 6 км, пешком я как-то не очень жажду до магазина переться, да и продукты сами домой не приезжают, ну и домработницы у меня нет, которая бы этим занималась.

Добавлено через 2 минуты
А вот грязные мешки с овощами постоянно, разве маме можно отказать?)
А вот грязные мешки с овощами я не вожу - на рынке я не торгую, а всё, что у меня на огороде выросло, хранится в овощной яме в сенях.

Миколаич
25.11.2020, 01:00
Колёса в шиномонтаж-из шиномонтажа наверно? Мне вот лень домкратить и ковыряться в холодном гараже было - достал из смотровой ямы колёса, открыл багажник, составил их и увёз на работу, на работе загнал в тёплый бокс на свой подъёмник, приподнял на мне удобную высоту и заменил колёса. Заняло 15 минут. Ну а еду... а ты сам не ешь, что ли? Прикинь, мне чтоб дома поесть, надо из магазина продукты привезти. До магазина около 6 км, пешком я как-то не очень жажду до магазина переться, да и продукты сами домой не приезжают, ну и домработницы у меня нет, которая бы этим занималась.

Добавлено через 2 минуты

А вот грязные мешки с овощами я не вожу - на рынке я не торгую, а всё, что у меня на огороде выросло, хранится в овощной яме в сенях.
Молодец! Я рад за вас, но не все в сервисе работают. И вопрос был про ОДНОВРЕМЕННУЮ загрузку колес и пакетов с едой, причем тут домработница?
Я вот пенсионер и инвалид, но мне все равно проще и быстрее самому в гараже колеса поменять, чем везти их грязными куда-то.
Про мешки с овощами с дачи вы вообще не догоняете? Что, надо маму на зиму на даче оставлять зимовать, типа нефиг в чистый салон грязь тащить?:smile-big:

Ладовоз
25.11.2020, 02:04
Не знаю кто тут не догоняет, почему и спросил в седане возможно 4 колеса и пакеты из Ашана перевезти? Переобуваюсь я дома живу в частнике, домкратов аж 5 шт имеется один из них родной Весты.:beauty:

Добавлено через 2 минуты
Из другой стороны как не крути универсал название своё оправдывает смысл тут вам это объяснять, если кто не видит разницы есть врач для этого нужно только сходить для проверки;)

Geram
25.11.2020, 07:51
сколь живу, ни разу не требовалось забить багажник резиной и тут же рвать за хавкой. более того еду вожу в сумке на заднем пассажирском коврике чтоб не заваливалась.

BigKot
25.11.2020, 08:07
сколь живу, ни разу не требовалось забить багажник резиной и тут же рвать за хавкой. более того еду вожу в сумке на заднем пассажирском коврике чтоб не заваливалась.
Теперь все будем делать как ты.

VST
25.11.2020, 08:43
Да всё просто,я,например,прикупил дисков литых на зиму,продали с летней резиной,на моих штамповках стоят почти новые шипы-надо менять,чтоб не организовывать отдельный вояж-загрузил 8 колёс,по пути на работу- в монтажку закинул,на обратном пути забрал уже 12 грузовых мест и без проблем с укладкой,уплотнением-просто закинул и поехал,не задумываясь ни о чём-вот этим и оправдывается название-универсал,а ещё он красивый:smile-big:

Ладовоз
25.11.2020, 08:55
Да дело не в колесах даже, просто много чего можно в универсале перевести, чего не получится в седане и не знаю почему люди не видят разницы?

Добавлено через 1 минуту
И начинают искать оправдания Газель и.т.д .

Geram
25.11.2020, 08:56
Да всё просто,я,например,прикупил дисков литых на зиму,продали с летней резиной,на моих штамповках стоят почти новые шипы-надо менять,чтоб не организовывать отдельный вояж-загрузил 8 колёс,по пути на работу- в монтажку закинул,на обратном пути забрал уже 12 грузовых мест и без проблем с укладкой,уплотнением-просто закинул и поехал,не задумываясь ни о чём-вот этим и оправдывается название-универсал,а ещё он красивый:smile-big:

мне, несмотря на то что езжу на седане, универсал тоже нравится больше как внешне, так и его возможностью трансформации. И общая задняя дверь наскока не напрягает. И само собой бывают случаи когда груза больше чем можно запихнуть в багажник седана и все это ложиться в салон. Вполне возможно след авто будет с 5й дверью :)


Теперь все будем делать как ты.

обязательно держите в курсе что еще будете делать как я :)

kosh477
25.11.2020, 09:21
И начинают искать оправдания Газель и.т.д .Ну вообще это логично - каждый должен заниматься своим делом... Вообще случаи бывают разные, кому-то нужен, кому-то нет. И навязывать одному другое смысла никакого нет.
Мне вот нет необходимости в универсале, потому что есть большой грузовик, грузовик поменьше, большой прицеп, прицеп поменьше, внедорожник с багажником. И последнее, о чем я подумаю - как в новенькой Весте перевезти пиломатериал, мебель или мешки картохи. А колеса я на своих машинах и машинах родителей, под веселую болтавню, переставляю в гараже, возить мне их никуда не надо. А если и приходится - просто еду с прицепом.
А у кого-то этого всего нет... Пока у меня не было дома и гаража, тоже все что можно и нельзя ездило в багажнике. Но я от этого устал, ибо чтобы перевезти детский велик или коляску - надо из багажника все куда-то деть, потом загрузить обратно.

На мой взгляд - единственное достоинство универсала, в том что кроссовая версия выглядит круто. Но переплачивать за это я смысла не вижу, у меня к авто чисто практичное отношение.

leopold
25.11.2020, 11:41
Но переплачивать за это я смысла не вижу, у меня к авто чисто практичное отношение.
Тогда надо было газель брать, она и практичная и не особо красивая))

kosh477
25.11.2020, 11:48
Есть у меня газель. Предлагаешь каждый день на ней ребенка в садик возить, супругу на работу и самого себя?
Хотя я так делал, когда с машинами напряг был. Все гаишники были мои, плюс расход - я тогда и на СГВ и на Паджерике бы ездил - их гаишники не замечают и парковаться удобнее)

leopold
25.11.2020, 11:55
ребенка в садик возить, супругу на работу и самого себя
Раз, два, три... ну, хватило бы Оки - она для данной перевозки практичней будет:smile-big:. Как по мне, так машина мне должна радовать глаз, как минимум. А если не нравится, так практичней вообще на общественном транспорте - не нужно тратится на топливо, масла, запчасти, страховки, техосмотры и т.д. В конце концов у меня 99 карбовая была, куда уж практичней, до дыр не сгнила, можно было ещё ездить и ездить.

Malai
25.11.2020, 11:59
купил бы универсала, была бы одна некрасивая, другая красивая, а так, две машины и обе некрасивые.
:shock:

водитель
25.11.2020, 12:49
На мой взгляд - единственное достоинство универсала, в том что кроссовая версия выглядит круто. Но переплачивать за это я смысла не вижу, у меня к авто чисто практичное отношение.

Вот из чисто практического отношеня я и взял универсал. И не для перевозки дров\мешков\холодильников, а просто потому, что удобнее в багажник складывать и вынимать что угодно. Я вообще люблю хэтчи и универсалы из-за этого. А для крупногабаритов и тяжелых вещей я предпочитаю службу доставки с подъемом до квартиры :)

kosh477
25.11.2020, 13:34
Раз, два, три... ну, хватило бы Оки - она для данной перевозки практичней будет:smile-big:. Как по мне, так машина мне должна радовать глаз, как минимум. А если не нравится, так практичней вообще на общественном транспорте - не нужно тратится на топливо, масла, запчасти, страховки, техосмотры и т.д. В конце концов у меня 99 карбовая была, куда уж практичней, до дыр не сгнила, можно было ещё ездить и ездить.Вообще - это был бы идеальный вариант, какой-нибудь электрокар, на который ни налогов, ни заправок не надо. Но увы.
Санки/коляска/велосипед в багажник не влезут, чтобы сесть сзади - надо складывать сиденья. Родители не поместятся, если надо ехать куда-то (нас двое, двое детей, грузные родители). Ока не такая технологичная, чтобы завел, сел, включил драйв и поехал. На оке страшно ездить по трассе, а у меня это основные пробеги. Я бы с радостью взял логан фазы 2 на автомате, но их уже не делают, да и был уже - поэтому захотелось попробовать что-то новое, с менеджерами Кии не договорились - пошли в Ладу, а тут раз и нужная комплектация на автомате и с кучей плюшек за годную цену.

Общественный транспорт вообще не практичнее - во1 маршруты есть не везде, во вторых нужен нал, который надо ехать снимать в банкоматах, в третьих там толпы людей, особенно сейчас в эпидемию - это существенный минус. В третьих возить с собой рабочий инструмент, оборудование, санки-коляски в общественном транспорте не получится. Я даже не помню, когда последний раз на нем ездил... Три остановки прокатился в трамвае, просто ради того, чтобы старшей дочери объяснить что такое общественный транспорт и как им пользоваться.

Практичность != простота молотка. Уют салона, простота управления и все остальные плюшки не исключаются. Я только про дизайн экстерьера.

а просто потому, что удобнее в багажник складывать и вынимать что угодно.А мне кажется в седан удобнее - я поставил дополнительные пружины на крышку багажника и теперь, идя с магазина с кучей мешков достаточно нажать кнопку и поставить мешки в багажник. Не надо искать где кнопка, ставить мешки на землю чтобы поднять заднюю дверь.

kosh477
25.11.2020, 13:41
А, если рассматривать именно мой вкус, то какая бы не была пузотерка, глаз она радовать особо и не может. Мне глаз радуют вот такие машины

МГК
25.11.2020, 14:09
Вообще - это был бы идеальный вариант, какой-нибудь электрокар, на который ни налогов, ни заправок не надо.
да какие проблемы - есть Лиф из более менее доступного, их не мало уже даже в моем устьужопинске
я вот всерьез его рассматривал к покупке, но мне 100 км в день мало (((

kosh477
25.11.2020, 14:11
У нас Лифов последнее время много стало, но я, зная по долгу службы, как ведут себя акб 18650, боюсь покупать поддерженного электрокара. Руль справа тоже не хочу. Налоговых льгот у нас пока тоже нет. Ну и командировки никто не отменял на 1000+ км. Плюс у нас дубаки зимой - х3 как себя поведет электрокар с печками, обогревами стекол в -20. Доеду ли я до паркинга в офисе, чтобы поставить его заряжаться?
Как только отменят налоги на электрокары - продам женовью СГВ и куплю элетрокар ей.

МГК
25.11.2020, 14:32
х3 как себя поведет электрокар с печками, обогревами стекол в -20.
да вроде уж все давно про них известно - 70 км максимум
поэтому и отмел я эту идею

а на руль мне пофиг - на пруле 12 лет отъездил и проблем не испытывал

Ладовоз
25.11.2020, 16:03
Ну вообще это логично - каждый должен заниматься своим делом... Вообще случаи бывают разные, кому-то нужен, кому-то нет. И навязывать одному другое смысла никакого нет.
Мне вот нет необходимости в универсале, потому что есть большой грузовик, грузовик поменьше, большой прицеп, прицеп поменьше, внедорожник с багажником. И последнее, о чем я подумаю - как в новенькой Весте перевезти пиломатериал, мебель или мешки картохи. А колеса я на своих машинах и машинах родителей, под веселую болтавню, переставляю в гараже, возить мне их никуда не надо. А если и приходится - просто еду с прицепом.
А у кого-то этого всего нет... Пока у меня не было дома и гаража, тоже все что можно и нельзя ездило в багажнике. Но я от этого устал, ибо чтобы перевезти детский велик или коляску - надо из багажника все куда-то деть, потом загрузить обратно.

На мой взгляд - единственное достоинство универсала, в том что кроссовая версия выглядит круто. Но переплачивать за это я смысла не вижу, у меня к авто чисто практичное отношение.
А кто кому чего навязывает? По вашему надо автобус, грузовик, купе с откидным верхом иметь? Повторюсь то что на универсале можно не возможно на седане кто не видит разницы его проблемы

Добавлено через 2 минуты
А про переплату разговора и не было с моей стороны, тут всё индивидуально даже седан имеет разницу в цене и что делать ? Не брать?

водитель
25.11.2020, 17:41
А мне кажется в седан удобнее - я поставил дополнительные пружины на крышку багажника и теперь, идя с магазина с кучей мешков достаточно нажать кнопку и поставить мешки в багажник. Не надо искать где кнопка, ставить мешки на землю чтобы поднять заднюю дверь.

Я имел ввиду положить/достать что-то со второй половины багажника, которая ближе к спинкам. Вот именно в Весте это неудобно, крышка маленькая, вместо проема багажника какая-то амбразура. У меня 4 года была Веста седан. А из магазина я с тележкой к машине подкатываю, а если за хлебом, то вообще без машины хожу :) А еще можно за тридцадку поставить электроподъемник задней двери, но меня жаба душит, мне и рукой не сложно.

Варвар59
25.11.2020, 22:01
да вроде уж все давно про них известно - 70 км максимум
поэтому и отмел я эту идею

ал

Вот только Тесла об этом не в курсе и проезжает зимой 300+ км.

leopold
25.11.2020, 23:45
Вот только Тесла об этом не в курсе и проезжает зимой 300+ км. Сколько там у Теслы цена-то? 8-9 млн. в среднем? Иди, купи.