PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta vs Renault Duster


Страницы : 1 2 [3]

Тартарен
30.12.2023, 20:11
Рено умеет одну и ту же модель производить с гаммой двигателей, включая дизель,
Все же Дастер это кроссовер и при проектировании был заложен определенный запас прочности. Да и полный привод брался в расчет.

More
30.12.2023, 21:14
У реношек есть куча моделей с разной гаммой двигателей (в т.ч. дизельными) и типами кузовов, начиная от Рено-18 с 1978 года...
А АвтоВАЗу с сегодняшними "эффективными" управленцами можно пожелать по-максимуму только одного - чтобы он хотя бы выжил после всего этого.

Ладовоз
30.12.2023, 23:55
Рено меган-4

Ладовоз
06.01.2024, 01:13
https://youtu.be/opOdCKLsKdw?si=KEXLK1470IkZsLMK

More
06.01.2024, 11:12
Европейцы в своём репертуаре, только одна версия 4х4.
Да ещё теперь на турбо-маломерке, о нормальном движении без палева сцепления по глубокому снегу можно забыть.
И вместо дизеля теперь какая-то гибридная чушь. Ну какой это нахрен "кроссовер"?
Короче, для России Дастер умер.

OFA
06.01.2024, 11:15
Европейцы в своём репертуаре, только одна версия 4х4.
Да ещё теперь на турбо-маломерке, о нормальном движении без палева сцепления по глубокому снегу можно забыть.
И вместо дизеля теперь какая-то гибридная чушь. Ну какой это нахрен "кроссовер"?
Короче, для России Дастер умер.

Для нас вполне могут исключение сделать, думаю

Ладовоз
06.01.2024, 22:17
Сделали для вас. https://youtu.be/55xqq5x_NHc?si=_iasuB8HHklDzeFZ

hoh89
09.01.2024, 15:53
Короче, для России Дастер умер.
Так это еще в 2 года назад почти произошло, как завод рено остановили ))) теперь ток если паралельный импорт какой.

Добавлено через 41 секунду
Ваз не будет ставить для вас двоих индивидуально другие моторы
Не думаю что только у двоих человек во всем мире претензии к моторам автоваза )

Максим48
09.01.2024, 17:36
Не думаю что только у двоих человек во всем мире претензии к моторам автоваза )
Претензии к существующим и хотелки новых моторов - это разные вещи.
Первых может быть из 10 - 7 человек, а вторых реально двое )))

hoh89
09.01.2024, 20:49
Тут даже представить сложно себе на сколько ситуация с моторо строемнием в ауте. Днище мотор 2008 года этот еще у меня с кашкая был, который уже тогда на ниссане был не особо, для нас стал открытием и сверх технологиями, и в 2023 для весты ))) Чтож тогда за другие 1.6 или 1.8 говорить супер современны автовазовские )) На дастере вообще хз как с этим мотором ездить, но весте это как-то стало топом все до сих пор о нем мечтают.

Добавлено через 2 минуты
Ща вон китай и то уже нормальные стал выпускать двигатели турбированные по ТТХ ))

Максим48
10.01.2024, 12:53
То же самое и про Дастер в принципе. Днищенскую европейскую тачку, которая увидела свет в Европе в 2017м, добралась до РФ через 5 лет, а на сегодня уже давно в помойке истории, возносят у нас как нормальный аппарат. ))

Тартарен
10.01.2024, 16:16
а на сегодня уже давно в помойке истории, возносят у нас как нормальный аппарат.
Все познается в сравнении. И если сравнивать Дастер с машинами нашего рынка, то ни так уж он и плох.

OFA
10.01.2024, 16:53
Все познается в сравнении. И если сравнивать Дастер с машинами нашего рынка, то ни так уж он и плох.

Согласен. Для тех, кто ищет бюджетный аппарат "почти Ниву, но комфортнее", неплохой выбор, особенно для провинции. Тут скорее вопрос наверно в жадности концерна и/или дилеров. Когда Дастер в средней комплектации (в котором тогда ещё нужно было доплачивать даже за передние стеклоподъёмники, которые даже в чепырке в базе шли уже) был по стоимости топового и весьма неплохо упакованного Кайрона, выбор был не в пользу Дастера. Сравнивать их было просто смешно.

Максим48
10.01.2024, 17:09
Все познается в сравнении. И если сравнивать Дастер с машинами нашего рынка, то ни так уж он и плох.
Про то и речь, что даже бывалая Веста на условно сопливом варике и с двигателем времен Битлз, в сравнении с тем, что сейчас выпускают, просто мечта. ))

МГК
10.01.2024, 17:10
Сравнивать их было просто смешно.
вроде и не сравнивал их никто
это же сильно разные авто

hoh89
10.01.2024, 17:46
То же самое и про Дастер в принципе. Днищенскую европейскую тачку, которая увидела свет в Европе в 2017м, добралась до РФ через 5 лет, а на сегодня уже давно в помойке истории, возносят у нас как нормальный аппарат. ))
Там обновленный то не так давно появился пару месяцев как. Еще даже на сайтайх до сих пор висит и продается такой как у нас не обновленный.
https://dacia.md/ru/cars/dacia-duster-2022/overview.html?ysclid=lr7r2a5xkb188678857
https://www.dacia.fr/gamme-vehicules/duster-hjd-ph2.html
Ты за них там сам походу решаешь что у них там в помойке истории.

Про то и речь, что даже бывалая Веста на условно сопливом варике и с двигателем времен Битлз, в сравнении с тем, что сейчас выпускают, просто мечта. ))
А что выпускается с сравнение с чем ? Хавалом или другими китайцами джили например ?)))

Добавлено через 6 минут
был по стоимости топового и весьма неплохо упакованного Кайрона
На счет кайрона кстати не знаю, у приятеля родители покупали такой, но продали через 3 года. Не зашел он им качеством косяков много оказлось в эксплуатации и гаратийного ремонта. После гарантии катать его совсем побоялись. А просто так они машины не продают удачные, цивик японский у них 2008 года до сих пор ездит )))

Добавлено через 3 минуты
Да и конкурент он патриоту скорее по размеру и качеству и тоже едет до 100 секунд 15, мотор слаб ему, на дастере что мотор под вес дастера куда более заходит, а 1.3 и даже кайрона лучше бы вытягивал.

Максим48
10.01.2024, 17:49
https://dacia.md/ru/cars/dacia-duster-2022/overview.html?ysclid=lr7r2a5xkb188678857
https://www.dacia.fr/gamme-vehicules/duster-hjd-ph2.html

Кто-нибудь видит в этих ссылках Дастер такой же какой предлагают у нас?

hoh89
10.01.2024, 18:18
Кто-нибудь видит в этих ссылках Дастер такой же какой предлагают у нас?
Ты наверное там как свой или чей у тебя там двухлитровый искал, но мотор двушка литров у них не особо в почете ))))

Добавлено через 1 минуту
Нету в прайсе двухлитрового не ищи )))
https://dacia.citymotors.ee/ru/modeli/show/duster-my23/index.html?pdf=pricelist.pdf

OFA
10.01.2024, 19:16
вроде и не сравнивал их никто
это же сильно разные авто
Я сравнивал, т.к. цена их была практически одна +/-.

МГК
10.01.2024, 19:32
дык у них же все разное, начиная от кузова и заканчивая трансмиссией
кайрон же дедомобиль прям относительно дастера

ну хотя это просто наверное я выбираю авто по назначению, а не просто по сумме в кармане )))

OFA
10.01.2024, 19:50
дык у них же все разное, начиная от кузова и заканчивая трансмиссией
кайрон же дедомобиль прям относительно дастера

ну хотя это просто наверное я выбираю авто по назначению, а не просто по сумме в кармане )))

Какое бы ты авто выбрал для сельской местности на повседневку, зная что Пыльник ниже классом, на голову ниже материалами отделки, качеству сборки, шумоизоляции, размерами салона и багажника да и проходимости при одном ценнике?) Вот и всё сравнение. Просто ценник на Дастера был неадекватным для меня лично.

МГК
10.01.2024, 20:02
если чисто для села, говна и по размерам - УАЗ

hoh89
10.01.2024, 20:22
Ну уаз тоже выше классом впринципе )) но хз это такое себе. Больше машины за меньше денег.

OFA
11.01.2024, 08:18
Сельская местность это не только полевые, просеки, переулки с глиной, но и поездки в райцентр или область. А это бывает что по 300-400км в одну сторону по хорошему асфальту.

МГК
11.01.2024, 09:17
у меня в окружении было всего 2 кайрона
проданы с пробегами около 60 ткм оба
у обоих ломались шаровые по 2 раза и с хабами были какие то проблемы
по грязи ползать на рыбалку на них было ништяк конечно
но по трассе - тормозное неедущее заднеприводное нечто с отвратительной рулежкой, жрущее бенз ведрами

имхо, тот же Патриот, только сильно дороже

OFA
11.01.2024, 09:47
Как это ни странно, у нас они оказались крепче оказались. С чем это связано, не имею понятия!
Дизели у нас не продавали, а бензинки с разными коробками без особых проблем бегают до сих пор. Лично знаком с владельцами 3-х Кайронов, ещё 3 пикапа намотали уже под пол ляма. Хотя уже больше, им уже лет 7-8. Один трудится в ветслужбе, таскает воду, сосуды Дюара и прочую херь. Ещё два бегают в КазАвтоЖоле, обслуживающий платную магистраль. Может на ваш и наш рынок их на разных заводах собирали из разных комплектующих, х.з. Про шаровые вообще впервые слышу, они на тяжёлых рекстонах вылетали вроде

МГК
11.01.2024, 09:52
ну я ж грю, что это только лично мне знакомый опыт по этим авто
себе бы кайрона не взял даже чисто по внешнему виду )))

More
11.01.2024, 09:54
Сельская местность это не только полевые, просеки, переулки с глиной, но и поездки в райцентр или область. А это бывает что по 300-400км в одну сторону по хорошему асфальту.

Вот именно поэтому у меня Нива, а не УАЗ.
До райцентра 50, до областного 120.
Этого бегемота задолбаешься кормить, да и размер такой на повседнев не нужен.
В 75% случаев только свою задницу возить, да немного барахла.

Патриоты и Хантеры у нас в основном у тех, кто лесом занимается, кому на делянки постоянно прорываться надо.

OFA
11.01.2024, 10:17
ну я ж грю, что это только лично мне знакомый опыт по этим авто
себе бы кайрона не взял даже чисто по внешнему виду )))

Тут дело не во внешнем виде, а в том, что в сегменте относительно бюджетных универсальных вседорожников у вас, кроме кая, был разве что Ховер. А у нас и его не было.

hoh89
11.01.2024, 12:21
Ну я бы тоже не стал точно ни на каком кайроне ездить, тем более он старый уже как мамонт ))) Тут вон 2 месяца обноленный дастер только как в глаза европа увидела, а уже пишут в помойку истории канул который до 2024 года не обновленный, даже еще не смотря что в европе продолжают продавать и на данный момент )) А тут и вовсем по машину говорим что с 2007 по 2015 выпускалась ))

Добавлено через 1 минуту
Какой-нибудь кодиак или тигуан года от 20-21 ещеб может рассмотрел, немного габаритами побольше и классом и с норм качеством вага для С-класса. Но правда в проходимости бы потерял, по геометрии кстати кайрон тоже не особо.

Добавлено через 9 минут
Тут еще у знакомого поспрашивал. Говорит отцу его машина не понравилась совсем, и по гарантии часто обращался, кроме этого после трех лет в мск пороги начали ржаветь. Хотя с его отцом знаком тоже лично и знаю что он без пафоса такой человек и на ниве вполне ездит на дачу и на рыбалку, кроме цивика. Кайорн ему как замена нивы даже не зашел ) Мне кстати тоже тогда эту машину предлагали купить вместо весты за недорого пониже рынка, но я чет еще тогда пасанул даже весту на него менять ))) во первых и мотор не впечатлил под его вес. Дизайн, салон унылый. Уже даже этих моментов досаточно чтоб он не понравился.

OFA
11.01.2024, 12:54
Ну я бы тоже не стал точно ни на каком кайроне ездить, тем более он старый уже как мамонт ))) Тут вон 2 месяца обноленный дастер только как в глаза европа увидела, а уже пишут в помойку истории канул который до 2024 года не обновленный, даже еще не смотря что в европе продолжают продавать и на данный момент )) А тут и вовсем по машину говорим что с 2007 по 2015 выпускалась ))

Добавлено через 1 минуту
Какой-нибудь кодиак или тигуан года от 20-21 ещеб может рассмотрел, немного габаритами побольше и классом и с норм качеством вага для С-класса. Но правда в проходимости бы потерял, по геометрии кстати кайрон тоже не особо.

Добавлено через 9 минут
Тут еще у знакомого поспрашивал. Говорит отцу его машина не понравилась совсем, и по гарантии часто обращался, кроме этого после трех лет в мск пороги начали ржаветь. Хотя с его отцом знаком тоже лично и знаю что он без пафоса такой человек и на ниве вполне ездит на дачу и на рыбалку, кроме цивика. Кайорн ему как замена нивы даже не зашел ) Мне кстати тоже тогда эту машину предлагали купить вместо весты за недорого пониже рынка, но я чет еще тогда пасанул даже весту на него менять ))) во первых и мотор не впечатлил под его вес. Дизайн, салон унылый. Уже даже этих моментов досаточно чтоб он не понравился.

Если рассматривать как альтернативу Тигуан или Кодиак, то Кайрон конечно не нужен. То ли дело таскать прицепы по грунтовкам, брёвна, набивать лыжню по перемётам, перепрыгивать канавы, двигать бетонные блоки, претаскивать гаражи с места на место и ещё мульён способов испоользовать его на что он способен;) Такие задачи точно не для городских кроссоверов

hoh89
11.01.2024, 13:29
То ли дело таскать прицепы по грунтовкам, брёвна, набивать лыжню по перемётам, перепрыгивать канавы, двигать бетонные блоки, претаскивать гаражи с места на место и ещё мульён способов испоользовать его на что он способен Такие задачи точно не для городских кроссоверов
Что-то тут по назначению его уже сильно жесть какая-то пошла. С танком-трактором или камазом-уралом может перепутали. По сути с кроссоверами обычными тоже особых преимущест не имеет, дастер где-то и получше по проходимости и вовсе окажется.

Багажник там разве что нормальный, побольше дастера, хотя у патриота больше будет ))

Максим48
11.01.2024, 13:52
европе продолжают продавать и на данный момент
Не продают их. В приведенных ссылках уже рестайл.

hoh89
11.01.2024, 14:14
Не продают их. В приведенных ссылках уже рестайл.
Это тот же самый дастер 1в1. С поправкой на шильдики, решетки и узоры на оптики. В остальном вообще не отличишь все одинаковое на 99 процентов.

Обновленный к 2024 внешне внутри совсем по-другому выглядит. Хотя начинка возможно тоже не изменилась особо ни как.

OFA
11.01.2024, 14:28
Что-то тут по назначению его уже сильно жесть какая-то пошла. С танком-трактором или камазом-уралом может перепутали. По сути с кроссоверами обычными тоже особых преимущест не имеет, дастер где-то и получше по проходимости и вовсе окажется.


Ничего подобного! Это будни универсального рамника в сельской местности в т.ч. бывшей у меня когда-то Фронтеры. Вот действительно замечательный прочный и универсальный солдат! Хорошо ещё рыбалкой и охотой не увлекался. Да и то...
Что до проходимости, то артикуляция у кайрона на уровне, мешает только передний бампер. Я уже не говорю о парт-тайме безо всяких муфт, и понижайке.

hoh89
11.01.2024, 14:44
Что до проходимости, то артикуляция у кайрона на уровне, мешает только передний бампер. Я уже не говорю о парт-тайме безо всяких муфт, и понижайке.
Не вижу проблем с муфтой ни каких, а первая тоже отлично как понижайка работает при блокировке. Ни чего не мешает, еще и веса лишнего нету и крутящего с избытком.

OFA
11.01.2024, 15:00
Не вижу проблем с муфтой ни каких, а первая тоже отлично как понижайка работает при блокировке. Ни чего не мешает, еще и веса лишнего нету и крутящего с избытком.

Ага)) Я посмотрю что будет с ходовой частью Дастера, если придётся перепрыгивать овраг или лютый взявшийся бетоном перемёт.

Просто не нужно использовать Дастер как рамник, а рамник в роли Дастера и не будет никаких проблем. Помнится, я в дождь в темноте не разглядел на занесённой ухабистой дороге под снегом чугунный люк и снёс его вместе с горловиной. Так вот с рычага подвески только налипший снег осыпался. Ещё умудрялся в глубоких зарослях наезжать на забытый кем-то бетонный блок. Я к тому, что проходимость это не только езда по знакомым натоптанным, хоть и раскисшим грунтовкам. За их пределами бывает всякое. И через посадки прорываться приходится иной раз, спасибо стальному штатному бамперу, и валуны фаркопом раздвигать в стороны + ещё много чего интересного. Кто не использовал рамник по назначению, тому сложно такие вещи толковать, тем более в 2-х словах. Это просто два разных класса машин для совершенно разных задач. Видел я как на Дастеры ставят блоки, лифты, вешают тяжёлые, но обычно бестолковые обвесы и всё такое. Это от лукавого + если деньги некуда девать.

hoh89
11.01.2024, 15:11
Это тебе танк какой-то нужен вместо машины, будешь на нем столбы бетонные ездить сбивать, тут тебя не по назначению куда-то понесло.

У кайрона вообще свесы углы въезда там ни о чем оторвешь еще быстрее все чем на дастере. Если ты на нем собрался ездить столбы сбивать только удачи и могу пожелать.

OFA
11.01.2024, 15:18
К слову вспомнился мне тогдашний сосед, которому брат выслал автовозом классный Форестер из Германии. Восторгу тогда не было предела! Лез везде, куда надо и куда не особо то и надо. Гонял по колеям, лесам, сугробам - рот до ушей от возможностей авто. Пошёл УАЗ раскисшим полем, и этот туда же, считая, что наипал природу и физику. Но их не наипёшь, поэтому через год с лишним бедный Субарик испустил дух! Причём весь и сразу. Пробил поддон, не раз ремонтированный после таких покатушек радиатор пора было выкидывать, ходовая вся под замену, был крепко замят лонжерон и много чего ещё интересного. Мораль: авто хорош, когда его используют по назначению

Добавлено через 1 минуту
Это тебе танк какой-то нужен вместо машины, будешь на нем столбы бетонные ездить сбивать, тут тебя не по назначению куда-то понесло.

У кайрона вообще свесы углы въезда там ни о чем оторвешь еще быстрее все чем на дастере. Если ты на нем собрался ездить столбы сбивать только удачи и могу пожелать.

Так я выше писал, у Кайрона единственный минус - длинный и низко висящий передний бампер.

В остальном дикость, правда?))

Нех на паркетах делать на территории рамников;)

hoh89
11.01.2024, 15:37
Эти машины только для легкого бездорожья подходят, где моно привод сядет не хватит клиренса-геометрии и зацепа. Кайрон в их числе по всем возможностям.

Щас особо то таких и нету проходимцев мега с завода. Китайские хавал дарго и танк300, но тебе жалко тупо станет машину ломать за 4 мульта, да и возможности там в целом теже, что и у дастера.

Есть просто паркетники типа тигуана, креты, субару без блокировок и с городскими свесами которым полный привод даже больше на асфальте помогает чем на бездорожье. У меня и на дастере подключается для зацепа и по городу зимой часто полный привод в авто режиме. АВД полезная фича тоже в таких условиях. В этом плане кайрон не уверен что может плюс имитации электронные есть ли там на такой древней машине ))

Добавлено через 10 минут
Так я выше писал, у Кайрона единственный минус - длинный и низко висящий передний бампер.
У него большой вес и слабый мотор, просто даже не затянет в гору скользкую, куда более мощные машины залезают или с меньшим весом. Вообще такой себе идеал современной машины, все от них избавляются наоборот.

OFA
11.01.2024, 15:39
Эти машины только для легкого бездорожья подходят, где моно привод сядет не хватит клиренса-геометрии и зацепа. Кайрон в их числе по всем возможностям.



Это всё слова человека, мало того что не владевшего рамником, но и не использовавшего его по назначению. Дальше говорить не о чем;)

hoh89
11.01.2024, 15:52
Это всё слова человека, мало того что не владевшего рамником, но и не использовавшего его по назначению. Дальше говорить не о чем
А какое у него назначение люки бетонные сносить ? наверное и в инструкции по эксплуатации так написано ? С трудом себя представляю такого будующего владельца, которой думает пойду куплю себе кайрон или еще какой внедорожник буду на нем ломать бетон и гаражи блоки бетон двигать.

Щас пойду хавал дарго или танк 300 куплю за 4 мульта, буду там все ломать, двигать, толкать на нем збс )) по назначению

Гагаринец
11.01.2024, 16:20
Какая редиска создала эту тему - сравнение двух несравнимых авто?

OFA
11.01.2024, 16:34
А какое у него назначение люки бетонные сносить ? наверное и в инструкции по эксплуатации так написано ? С трудом себя представляю такого будующего владельца, которой думает пойду куплю себе кайрон или еще какой внедорожник буду на нем ломать бетон и гаражи блоки бетон двигать.

Щас пойду хавал дарго или танк 300 куплю за 4 мульта, буду там все ломать, двигать, толкать на нем збс )) по назначению

Дело хозяйское))
Я же не виноват в том, что ты не улавливаешь разницы в назначении и концепции вседорожника и кроссовера. У них даже прочность ходовки конструктивно разная. Вместо этого скатился к дешёвому передёргиванию и основанном на этом сарказму:music:

Добавлено через 36 секунд
Какая редиска создала эту тему - сравнение двух несравнимых авто?

Так, попи...деть;)

hoh89
11.01.2024, 17:15
Я же не виноват в том, что ты не улавливаешь разницы в назначении и концепции вседорожника и кроссовера.
Так вседорожник и кроссовер это вообще одно и то же.

Внедорожник еще другое дело, но опять же к раме тоже не имеет отношения прямого.

У рамы своих минусов полно - это по сути озы автомобилястроения. Вот нива например имеет слабую ходовку ? а бампера даже можешь деревья свои или столбы посбивать попытаться, хотя рамы у нее от родясь не было. Я к тому что рама уже давно не понацея. Рама утежеляет конструкцию сильно, но проходимости ни каких гарантий не даст, может даже ее ухдшить лишним весом.

Добавлено через 3 минуты
А кайрон вообще по-моему самый плохой пример рамного внедорожника. Там скорее реально она в минус больше чем в плюс эта рама ))

Добавлено через 3 минуты
Какая редиска создала эту тему - сравнение двух несравнимых авто?
Можно сранить базовый дастер моно привод 1.6 с h4m или весту такуюже с этим же мотором если только как-то так ))) Хотя таких дастеров наверное практически и нету если только в старых кузовах.

Максим48
11.01.2024, 17:48
Это тот же самый дастер 1в1.
Это ппц. Это рестайл, которого у нас нет и не будет. А тот, который у нас - дорестайл, в Европе на свалке.

hoh89
11.01.2024, 18:36
Это ппц. Это рестайл, которого у нас нет и не будет. А тот, который у нас - дорестайл, в Европе на свалке.
Я хз о чем ты. У меня точно такой же дастер, как по этим ссылкам. Только шильдик приклеен рено.

А обновленный вот их последний что щас пойдет.
Добавлено через 3 минуты
https://www.ixbt.com/img/x780/n1/news/2023/10/3/dacia-duster-2024_large.jpg

На свалке у них вот этот разве что.
https://www.medyadacia.com/wp-content/uploads/2019/02/DUSTER_EDC-18_1578x1050-500x300.jpg

А то что ты пытаешься доказать, одного поля ягоды, у них там разница ни какая. От слова совсем. Решетка заменена фонари и воздуходувы. И то по салону у нас от этого воздуходувы сразу стоят самые последние. Остаются только решетка и дизайн фонарей разве что из отличий. А то что две фотки скинул принципиально другие машины по компонентам, правда 2024 пока не изучал особо чем отличается, знаю что гибрид там появился мотор ну и выглядит внешне и внутри далеко не также.

OFA
11.01.2024, 19:12
Так вседорожник и кроссовер это вообще одно и то же.


Ну ты даёшь))
Строго говоря, внедорожники это категория не предназначенная для эксплуатации по дорогам общего пользования;)
Ты же на довольно талантливом полноприводнике гоняешь, как бы немного выше среднего должен в этих вопросах шарить)

Ладовоз
11.01.2024, 21:03
Ну ты даёшь))
Строго говоря, внедорожники это категория не предназначенная для эксплуатации по дорогам общего пользования;)
Ты же на довольно талантливом полноприводнике гоняешь, как бы немного выше среднего должен в этих вопросах шарить)

Ну да посмотреть сколько кайрон продано и кроссоверов. Кайрон порвал всех, тогда лучше Т-16 купить и плиты им толкать и.т.д Ты не бирюзовый случайно? :smile-big:

Добавлено через 36 минут
Ну и смысл брать кайрон, для покатушек? Вдруг что крякнет цена вопроса, на ниву из Франции или терано на разборке можно пока найти или за бугром. https://youtu.be/IKcHYftdwnI?si=Z7a43LpV3z1cgbjS

Добавлено через 1 минуту
К примеру в Турции не видел ни одного кайрон, зато французов и фиат валом.

OFA
12.01.2024, 08:15
Ну да посмотреть сколько кайрон продано и кроссоверов. Кайрон порвал всех, тогда лучше Т-16 купить и плиты им толкать и.т.д Ты не бирюзовый случайно? :smile-big:

Добавлено через 36 минут
Ну и смысл брать кайрон, для покатушек? Вдруг что крякнет цена вопроса, на ниву из Франции или терано на разборке можно пока найти или за бугром. https://youtu.be/IKcHYftdwnI?si=Z7a43LpV3z1cgbjS

Добавлено через 1 минуту
К примеру в Турции не видел ни одного кайрон, зато французов и фиат валом.

Иди диски свои протирай:pissed-off::smile-big:

nordline
12.01.2024, 10:26
Высокотехнологичный мотор не значит надежный. У мужика на старой работе был Nissan Caravan с древним дизелем td27 с шестеренчатым приводом ГРМ. Пробег на приборке в районе 800 т.км. Мотор ни разу не вскрывался. Да мошности у него было мало, объем большой жрал саляру 10 литров на сотню при мошности менее 100 л.с. Но надёжный!

OFA
12.01.2024, 10:30
Высокотехнологичный мотор не значит надежный. У мужика на старой работе был Nissan Caravan с древним дизелем td27 с шестеренчатым приводом ГРМ. Пробег на приборке в районе 800 т.км. Мотор ни разу не вскрывался. Да мошности у него было мало, объем большой жрал саляру 10 литров на сотню при мошности менее 100 л.с. Но надёжный!

Это вообще такая тема... Как с дизайном, типом КПП, органами управления, подвеской и т.д. Ставишь олдскульный мотор, народ воняет, что это уже прошлый век, все уже на пакетах сока с турбиной. Ставишь пакет сока с турбиной и снова вонь: да нахрена нам этот пакет сока с турбиной, он же и сотни не пройдёт. Надо было нормальный(!) проверенный и надёжный мотор ставить...)

hoh89
12.01.2024, 13:23
Да по 1 млн ресурса уже моторы не делают давно, до 300-400 тыс км впринципе почти все ходят без переборок. И турбина и атмо. И этого всем за глаза. Разве что чинить потом атмо мб дешевле будет и то если какой-то 1.6 простой самый.

Максим48
12.01.2024, 13:34
Это вообще такая тема... Как с дизайном, типом КПП, органами управления, подвеской и т.д. Ставишь олдскульный мотор, народ воняет, что это уже прошлый век, все уже на пакетах сока с турбиной. Ставишь пакет сока с турбиной и снова вонь: да нахрена нам этот пакет сока с турбиной, он же и сотни не пройдёт. Надо было нормальный(!) проверенный и надёжный мотор ставить...)
Народ просто понятие растяжимое. Удовлетворив одну часть аудитории, обязательно взбунтует другая и наоборот ))
А есть еще Хох - от тачки каменного века тащится, но мотор того же века презирает :smile-big:

hoh89
12.01.2024, 15:49
А есть еще Хох - от тачки каменного века тащится, но мотор того же века презирает
Ну тачка 2017-2023 года выходит выпусков европейских. И мотор так же c 2017 года поколения.
У нас это все в 2021-2022 как завезли так и увезли недолго просуществовав. Аркана правда чуть раньше была еще.

Не сказать что прям тащусь, но устраивает вполне куда больше весты, а вот моторы 1.6 что ваз, что H4M не совсем устраивали из-за чего весту я и поменял. Ну и из-за полного привода на повседнев зимой и проходимости в любое время.

А зачем они там тачки и все остальное каменного века все производят я вот хз, это лучше у них спросить, у нас же тут супер современные 8-клапанники нового поколения выпустили и шеснари для приор запускают )) и гранты нивы с родословной из 70-80-х годов осливиаем выпускать + плюс пытаемся их концерна каменного века весту оживить своими сверхсовременным моторами и китайской электроникой, тормозной системой, и прочими российско-китайскими заменителями.

More
15.01.2024, 09:57
А зачем они там тачки и все остальное каменного века все производят я вот хз, это лучше у них спросить,

А ты посмотри статистику продаж, там все ответы.
У нас за всю историю, с 1991 до 2023 года, только в двух годах самыми продаваемыми автомобилями были иномарки - Солярис и Рио.
Всё остальное время только ВАЗ.
А сейчас и вообще, продажи Гранты В ЧЕТЫРЕ РАЗА больше объёма продаж любого ближайшего конкурента...

https://www.autostat.ru/application/includes/blocks/big_photo/images/original/497/f9f/dde31796a893e190c1aab9fe4a.jpg

hoh89
15.01.2024, 12:44
В 2017 году народ что ли разбогател ?) Интересно почему солярис-рио, а не веста 17-м году ?

Prostobmw
15.01.2024, 22:00
Ща вон китай и то уже нормальные стал выпускать двигатели турбированные по ТТХ ))
А по обжорству? Раньше ниву считали прожорливой, а теперь любой китайавто меньше 10 литров не есть. У меня Веста в 2023-м при поездке на юг уложилась в 8.5 пр средней скорости около ста.

hoh89
16.01.2024, 12:18
А по обжорству? Раньше ниву считали прожорливой, а теперь любой китайавто меньше 10 литров не есть. У меня Веста в 2023-м при поездке на юг уложилась в 8.5 пр средней скорости около ста.
Ну 8.5 по трассе не сказать что супер экономично, у меня дастер даже по городу столько не жрет, если только совсем с сильными пробками и прогревами жесткими и короткими поездками городской до 8.5 доходит )))

А китай китаю тоже рознь, в целом там машины и тяжелые есть и марки разные хавалы, гибриды с 4 сек до 100 км.ч или копии-аналоги вольвы и т д. В плане технологий там уже выглядит все неплохо очень.

Гагаринец
16.01.2024, 12:25
у меня дастер даже по городу столько не жрет, если только совсем с сильными пробками и прогревами жесткими и короткими поездками городской до 8.5 доходит )))

.

Так сбрось показатели и покрутись по городу с сильными пробками и прогревами жесткими и короткими поездками .
Увидишь 12 литров.

hoh89
16.01.2024, 12:35
Так сбрось показатели и покрутись по городу с сильными пробками и прогревами жесткими и короткими поездками .
Увидишь 12 литров.

Сбрасывал уже ни раз, лето вообще и до 8 не доходит, 7.5-7.9. Зимой к 8,5 можно догнать если постараться, больше если только что-то специально придумывать из области как ни когда машину не буду эксплуатировать.

https://sun9-75.userapi.com/impg/Le1a8csc05hnvqpjq4nZLNI2kBxL9442UZlQ1w/LHdXPSOz0zM.jpg?size=500x602&quality=96&sign=54e5e69f7677ef05657cd9ff17ec3d88&type=album

https://sun9-55.userapi.com/impg/TVQA_kOZWhYTqZop-pwOqzsBxlXhR-_VuhLRdA/HCnRIIoO7Vs.jpg?size=900x600&quality=96&sign=4bfa41ae4601d3e800702e40fcb0cafb&type=album

Дизельный еще меньше по городу ест.

Гагаринец
16.01.2024, 12:48
Сбрасывал уже ни раз, лето вообще и до 8 не доходит, 7.5-7.9. Зимой к 8,5 можно догнать если постараться, больше если только что-то специально придумывать из области как ни когда машину не буду эксплуатировать.

.

Тьфу, бл. У тебя мотор от оки там или от газонокосилки :-)
Дастер настоящий, подразумевает 2 литра. не меньше.

hoh89
16.01.2024, 12:58
Дастер настоящий, подразумевает 2 литра. не меньше.
Это где такие стандарты ?)

Максим48
16.01.2024, 13:15
Бортовик у Дастра на 2.0 не считает бенз, потраченный без вращения колес, как это сделано у Весты.
Поэтому доверять фотке, что обезьяне гранату.
У меня тоже написано 8 литров, однако заливаю много больше. Реальный 10-11. Да и скорость средняя 35.

И переключаться надо пораньше, еще есть куда экономить ))

hoh89
16.01.2024, 13:24
Бортовик у Дастра на 2.0 не считает бенз, потраченный без вращения колес, как это сделано у Весты.
У меня все одинакого считает, аналогично весте. На месте стою если тупо грею то расход растет. Но моя веста 1.6 кушала больше на пару литров.
У меня тоже написано 8 литров, однако заливаю много больше. Реальный 10-11. Да и скорость средняя 35.
Так по этому евпропейцы на 2.0 давно и не ездят. Это у нас почему-то еще считают, что только 2.0 настоящий дастер )))

Максим48
16.01.2024, 13:33
Так по этому евпропейцы на 2.0 давно и не ездят.
Ага, значит он все таки на помойке европейской истории )))

hoh89
16.01.2024, 13:40
Ага, значит он все таки на помойке европейской истории )))
На мегане 2003 года помню этот двухлитровый мотор, хотя может еще и раньше куда-то его ставили.

Хотя на весту наверное и он бы был неплох.

hoh89
17.01.2024, 12:13
Меня вот вот больше беспокоит по недостаткам дастера сейчас зимой, что приложуха Мой рено не работает уже года полтора наверное как, раньше удобно было автозапуск с телефона из любой точки мира, а ключем от машины автозапуск ограничен расстоянием, не берет уже метров с 50. В всякие фичи полезлные где стоит геолокация, открыть закрыть двери и т д. Там ни чего еще не придумали за это время как реношную подляну с соединением к серверу эту обойти ?

Ладовоз
17.01.2024, 12:33
Там ни чего еще не придумали за это время как реношную подляну с соединением к серверу эту обойти ?
сходи на форум 4PDA, там головы светлые может помогут.

Максим48
17.01.2024, 14:10
приложуха Мой рено
Что это? R&Go? Больше приложений никаких для Рено нет.
Автозапуск - это скорее всего опять для тех, у кого не доисторическая магнитола )))

hoh89
17.01.2024, 14:29
Автозапуск - это скорее всего опять для тех, у кого не доисторическая магнитола )))
Вроде у драйв комплектации тоже по крайней мере дистанционный с ключа имелся.

Мой Renault - приложение было, я пол года гдет успел им попользоваться, первую зиму, толькок как купил, но радость была не долгой, когда сервера отключили реношники ближе к лету.

У лады тоже что-то такое видел вроде, что-то вроде лада коннект.

OFA
17.01.2024, 14:53
Кто-то говорил, что и у старушки Весты такая функция есть со штатного пульта. Не проверял, не знаю.
Коннект немного другая история

Максим48
17.01.2024, 16:23
Вроде у драйв комплектации тоже по крайней мере дистанционный с ключа имелся.
С ключа имеется, но и проблемы в 50 метров тоже здесь.

Freelander
18.01.2024, 09:24
С ключа имеется, но и проблемы в 50 метров тоже здесь.

Все совершенно верно). Каптюр Драйв.

Ладовоз
20.01.2024, 00:35
https://youtu.be/816QZdBN0wY?si=Jv_zK4kFeQddimGM

Ладовоз
02.02.2024, 08:18
Дастер-3. https://youtu.be/yIUm-gHSsbQ?si=3eWNZAfDLhh0PcGm

Kol888
05.02.2024, 12:23
Я догадывался что бампер легко отрывается и действительно https://youtu.be/h_tqCkZzHDI?t=399

Варвар59
05.02.2024, 14:01
Я догадывался что бампер легко отрывается и действительно https://youtu.be/h_tqCkZzHDI?t=399

делать быстросъемы и перед бездором снимать. а под ним лебеду прятать

Kol888
05.02.2024, 15:06
делать быстросъемы и перед бездором снимать. а под ним лебеду прятатьТ.е. делать это перед каждой снежной парковкой? В ролике ничего особенного, проехал вперед и сдал назад, и то после Нивы. А слежавшийся снег он почти везде в конце зимы. Про быстросъемы больше вопросов, как делать чтоб быстро снять и в дороге не отвалилось, куда эту грязь класть. Плюс всегда будет лень возиться.))

Варвар59
05.02.2024, 17:59
после Нивы. А слежавшийся снег он почти везде в конце зимы
а для этого должен быть мозг, чтобы не лезть, туда, откуда машина не вывезет

Ладовоз
05.02.2024, 18:29
Про быстросъемы больше вопросов, как делать чтоб быстро снять и в дороге не отвалилось, куда эту грязь класть. Плюс всегда будет лень возиться.)) его идея огонь. :smile-big:.

Добавлено через 2 минуты
Чел с Тамбова пневмо поставил на дастер, по мне это лучше, чем быстросъемы, легче тогда их не ставить если собираешься бороздить.

Тартарен
05.02.2024, 19:04
делать быстросъемы и перед бездором снимать.
Чушь, а если в мороз этим заниматься,так еще и бампер лопнет. Бампер отщелкнулся когда задом попятились и бампер начал снег низом грести как бульдозером. Просто надо продумать (возможно переделать) защиту картера так, чтобы она нижний край бампера прижимала. А так же помнить, что Дастер все же кроссовер, а не внедорожник и думать куда лезть.

hoh89
05.02.2024, 20:00
Просто надо продумать (возможно переделать) защиту картера так, чтобы она нижний край бампера прижимала.
Там с большой степенью вероятности уже это не правильно закреплено, когда на дастерах меняют масло постоянно защиту снимают, я на это тоже внимание обращал.

Добавлено через 31 секунду
Уже отвечал ему на том форуме калины, сюда тоже тогда добавлю свою версию.

"Там если правильно зашита и передний бампер состыкованы, то врятли что-либо вырвет. Я тоже там поковырялся, когда масло менял и назад ставил, но не ленился, постарался все сделать не хуже чем с завода крепилось. А Некоторые когда масло меняют или что еще, снимая защиту по-многу раз и стыкуя с бампером уже держатся на одном слове все и крепят не в правильном порядке не в той последноватаельности стыкуют элементы и оставляя зазоры ) На сервисах там вообще пофиг могут часть болтов не закрепить и так сойдет ) И по тихоньку все это в непригодность совсем придет."

Максим48
05.02.2024, 21:55
Отлично. Теперь что бы защиту просто снять/поставить, нужно высшее образование иметь.

Kol888
05.02.2024, 23:55
Уже отвечал ему на том форуме калины, сюда тоже тогда добавлю свою версию.Блин, у Дустера видно что все у самой земли висит и прогнозируемо отрывается. Ты там еще заикался про 220 просвета, Уаз и прочее. А на своей поношенной резине ты паркуешься чуть лучше легковушки, на этом и все, поэтому и нет отрывов. Что у тебя сделано что-то лучше чем у чувака из видосика я очень сомневаюсь, там тоже не дураки сидят.
Впрочем Дустер норм авто, просто у их владельцев черезчур сидром песец какого проходимца развит.

Ладовоз
06.02.2024, 00:25
У Ниваводов не лучше синдром иной раз зашкаливает, сосед на Шевике есть. Это просто звездец):smile-big:

hoh89
06.02.2024, 12:26
Блин, у Дустера видно что все у самой земли висит и прогнозируемо отрывается. Ты там еще заикался про 220 просвета
Судя по фотам udaff с того форума у него тоже веста и дастер были )) Он недавно совсем кидал по низжей точки порога дастера около 31 см. Это сильно выше чем у той же весты и смешно говорить что этого мало. Я еще пока ни где ни черпал чтоб чет отрывать и близко и брюхом не садился.

Добавлено через 3 минуты
А на своей поношенной резине ты паркуешься чуть лучше легковушки
Тоже чет придумываешь по сто раз одно и тоже отвечал и там и там на нескольких форумах ты все одно спрашиваешь, у меня год выпуска старый у резины, но резина с минимальным пробегом она не изношена протектор как у новой практически. Разве что тапки зря 16 на зиму взял, на 17 выше машина )

Добавлено через 5 минут
Впрочем Дустер норм авто, просто у их владельцев черезчур сидром песец какого проходимца развит.
Это у тебя там синдромы какие-то диванной проходимости ))) Или еще более какой-то синдром водителя ПАТРИОТА, пытаться оправдать хоть как-то владение таким автомобилем что им где-то на бездорожье можно пользоваться. Я просто адекватно оцениваю, что проходимости вполне для штатной машины и условий стандартных, что встречаются в городе за городом. И хватает для моих целей проехать там где на весте не получалось. Тот же снег выпавший за выходные 25-30 см я вполне брал на нем без особого труда 1 км от дома до афсфальта. Ну и главное по дорогам обычным мне значительно лучше перемещатсья на нем чем на русских 4х4. А полный привод не застрять во дворе где завалило, проехать до дачи когда завалит дорогу после снегопадов тоже вполне, для зацепа с места еще мне полный привод помогает и на обынчых дорогах в повседневе, ну и на рыбалку к речке хватает проехат. И тут не только клиренс влияет, на ниве например мотора катастрфично на бездорожье не досточно, по сравнению с дизелем или 1.3 например. Патриот тоже тяжелый и особенно со старыми мотороми где-то еще менее внедорожен чем дастер, когда куда-то заехать надо в гору крутую и длинную особенно. Не только все в клиренс упирается. Ну а самое главное нива и патриот не подходят мне совсем для обычного передвижения, а патриот еще и жрет как лось, и даже если там где-то и выше пару см клиренса проку с этого мне например ноль ))

Добавлено через 13 минут
Отлично. Теперь что бы защиту просто снять/поставить, нужно высшее образование иметь.
Достаточно просто минимально хоть что-то руками уметь делать и голову )) образования и школьника хватит, надо просто сделать хотябы не хуже чем было с заводи при сборке, пристыковать в той последовательности что стояло и болты на места все вернуть где они были. Тогда и шанс оторвать что-либо сведется практически к нуля если машину используешь более менее адекватно )) Я просто видел уже на них случаи, когда половина креплений нету, собрали с зазором и все ходуном ходит, тут конечно оторвать будет такую конструкцию расплюнуть чуть где снега поскребсти чутка задним ходом.

Ладовоз
26.03.2024, 23:37
Про Дастер- 3 4х4.https://youtu.be/_3j8fRibmjQ?si=ufnwo1TTOXbwAigR

Ладовоз
18.04.2024, 00:29
Не плохо. https://youtu.be/37L6ECYKn3c?si=js6DOCZu542g3HSJ

nordline
03.05.2024, 11:38
Не плохо. https://youtu.be/37L6ECYKn3c?si=js6DOCZu542g3HSJ
Нам это не грозит

Ладовоз
03.05.2024, 12:57
Нам это не грозит

Тут больше зависит, нужен ли, за эту цену?

nordline
04.05.2024, 00:27
Тут больше зависит, нужен ли, за эту цену?
Если базовая версия будет стоить 20 тысяч евро, тогда точно нет. Зная какие убогие базовые версии у рено Дастер и какая разница в цене у нормальных комплектациях, пологаю что полный привод с плюшками будет в районе 30 тысяч евро за румынскую повозку с трехцилиндровым турбо мотором 1.2 литра. Стартер-генератор во всех комплектациях. Убогий 94 сильным мотором в базовой комплектации и иновационный робот без сцепления и синхронизаторов. Переключение осуществляется кулачковыми муфтами... как на токарных станках :)) . Гениально!!!
И этим дерьмом хотели заменить Ниву Тревел. Какое счастье что рено свалил из России.
https://autoreview.ru/news/predstavlen-duster-tret-ego-pokoleniya

Ладовоз
04.05.2024, 00:46
И чем же Нива тревел лучше? Ценой да, остальное так себе на работе купил 1.2 в том году, у соседа шевролет 2015 вроде, особых различий не очень кроме визуального

Добавлено через 1 минуту
Была классика мотор и 4 ступка во владении. Можно было согласиться на мотор 1.6 хотя бы 90 л.с от Весты и кпп.

Добавлено через 2 минуты
У друга ещё первый Дастер ходит, пробег за 140, каталика правда уже нет, мотор как у тебя.

Добавлено через 1 минуту
Что самое интересное тревел уже ржавчина у Дастера всё в цинке.

Добавлено через 2 минуты
Смысл тут только в цене. Но разгон, внешка и.т.д не в пользу тревел.