PDA

Просмотр полной версии : БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

maks_79
25.06.2019, 12:11
Официалы могут так, если их попросить?

ОД не будет этим заниматься в нарушении инструкции завода, если только из под прилавка свои услуги. И есть ли у них такой прибор, остается вопросом.

Semen43
25.06.2019, 14:58
ОД не будет этим заниматься в нарушении инструкции завода, если только из под прилавка свои услуги. И есть ли у них такой прибор, остается вопросом.земляк, если ты в курсе где в Кирове активировать температуру без перепрошивок и без косяков - будь добр черкани в личку.

maks_79
25.06.2019, 15:10
земляк, если ты в курсе где в Кирове активировать температуру без перепрошивок и без косяков - будь добр черкани в личку.

У нас в городе не встречал такой услуги, такой дорогой прибор не для нашего города, спроса не будет за такую цену для пользователя.

MVA58
25.06.2019, 23:25
Да ! Я ему говорю че новую прошу будеш заливать, он зачем говорит. Говорит что оборудование у них серьёзное
По факту он тебе перепрошил приборку, но той прошивкой, которая у тебя была.

Владимир 2019
26.06.2019, 07:05
Перепрошил это когда туда прошу заливают, он там переключил получается в таблице с 01 на 00 ( как тумблер) .

durashki
26.06.2019, 09:52
Может это вообще был DD4All? На самом деле я думаю она может дотянуться до этих параметров, знать бы только где они.

maks_79
26.06.2019, 09:56
Может это вообще был DD4All? На самом деле я думаю она может дотянуться до этих параметров, знать бы только где они.

DD4all видит приборку реношную, а у нас отечественная Ителма. Не тратте время напрасно.

Alex AD
26.06.2019, 10:48
DD4all видит приборку реношную, а у нас отечественная Ителма. Не тратте время напрасно.
тоже так думаю, ибо умельцы бы уже давно раскопали, как это сделать на весте при помощи этой проги и елм

ВОЛК
26.06.2019, 11:31
Чтоб что-то менять в настройках, надо иметь допуск к ним.

MVA58
26.06.2019, 13:54
Перепрошил это когда туда прошу заливают, он там переключил получается в таблице с 01 на 00 ( как тумблер) .
Для твоей приборки с помощью проги на ПК/ноуте был сформирован файл прошивки (той-же версии, какая на приборке) с теми параметрами, на которые мастер галочки поставил, а потом этот файл был залит в приборку. Так понятнее?

sva775
26.06.2019, 17:15
Это диагностический комплекс:
сам сканер 75к+ обновление под него 27к (под Весту). Отсюда и цена в 1000 р. Обывателям с ELM таким способом не сделать. Такая методика изменения температуры еще в прошлом году известна была.

Реально это можно сделать программно-техническим комплексом со стоимостью в 5 раз дешевле, заявленной вами... с тем же результатом и по OBD :)

P.S. Но цена в 1000 руб. за работу вполне оправдана и адекватна.

maks_79
26.06.2019, 17:26
Реально это можно сделать программно-техническим комплексом со стоимостью в 5 раз дешевле, заявленной вами... с тем же результатом и по OBD :)

P.S. Но цена в 1000 руб. за работу вполне оправдана и адекватна.

Ага, 0 поменять на 1. Я проще куплю на Али программатор за 700 руб и научусь самостоятельно делать.

sva775
27.06.2019, 16:58
Ага, 0 поменять на 1. Я проще куплю на Али программатор за 700 руб и научусь самостоятельно делать.

для разовой работы для себя наверное проще... для себя лично я именно так и делал... но и в этом случае имеются свои минусы. ;)

durashki
01.07.2019, 14:40
DD4all видит приборку реношную, а у нас отечественная Ителма. Не тратте время напрасно.
Я только предположил.. Но блок управления комфортом то управляется. управляется сигналка.
Про умельцев - слишком мало еще вест и умельцев которым это интересно..

GameCube1989
01.07.2019, 19:49
А что собственно с температурой не так ? у меня машина ноябрь 2015 из первых, никаких проблем с температурой на приборке

Semen43
01.07.2019, 21:18
А что собственно с температурой не так ? у меня машина ноябрь 2015 из первых, никаких проблем с температурой на приборкеа какие могут быть проблемы если стрелку принудительно прикрутили к 90 независимо от реальной температуры :).

GameCube1989
02.07.2019, 14:24
а какие могут быть проблемы если стрелку принудительно прикрутили к 90 независимо от реальной температуры :).

Ну почему, в сильную жару у меня больше 90 показывает, но это в пробках. Так и должно быть. А в движении больше 90 на исправном автомобиле не может быть)

BigKot
02.07.2019, 15:05
Ну почему, в сильную жару у меня больше 90 показывает, но это в пробках. Так и должно быть. А в движении больше 90 на исправном автомобиле не может быть)
Если есть стрелка (шкала), то она тогда и должна так работать.
Иначе уж ставьте 2 огонька(китайский двухцветный диод за 5 копеек) - можно ехать и перегрев. Нафига городить хренатень, повышающую стоимость продукта, если программно функции свели всё равно к "двум огонькам".

MVA58
02.07.2019, 15:09
Если есть стрелка (шкала), то она тогда и должна так работать.
Иначе уж ставьте 2 огонька(китайский двухцветный диод за 5 копеек) - можно ехать и перегрев. Нафига городить хренатень, повышающую стоимость продукта, если программно функции свели всё равно к "двум огонькам".
Так именно это и сделали на новых приборках. Показометр ТОЖ теперь показывает три состояния: холодно, норма и перегрев.
У GameCube1989 старая приборка, и там показометр ТОЖ показывает реальную температуру ОЖ.

GameCube1989
02.07.2019, 16:10
Так именно это и сделали на новых приборках. Показометр ТОЖ теперь показывает три состояния: холодно, норма и перегрев.
У GameCube1989 старая приборка, и там показометр ТОЖ показывает реальную температуру ОЖ.

А как новая выглядит ? ищу в гугле не могу найти, одинаковые вроде все, просто цвета шкал отличаются

MVA58
02.07.2019, 16:12
А как новая выглядит ? ищу в гугле не могу найти, одинаковые вроде все, просто цвета шкал отличаются
Новые - рыжие.

BigKot
02.07.2019, 16:18
Так именно это и сделали на новых приборках. Показометр ТОЖ теперь показывает три состояния: холодно, норма и перегрев.
У GameCube1989 старая приборка, и там показометр ТОЖ показывает реальную температуру ОЖ.
Ну я про это и говорю - смысл в таком показометре?
Цена светоида в 1000 раз дешевле(если не больше), чем стрелка и привод. А ПО то работает одинаково.

Добавлено через 1 минуту
А как новая выглядит ? ищу в гугле не могу найти, одинаковые вроде все, просто цвета шкал отличаются
У "последних" алгоритм стрелки ТОЖ изменился - как только ТОЖ достигает определённой температуры(градусов 60?), то стрелка за 5 секунд добегает до 90, и вист там непоколебимо, независимо от реальной ТОЖ.

MVA58
02.07.2019, 16:26
Ну я про это и говорю - смысл в таком показометре?
Цена светоида в 1000 раз дешевле(если не больше), чем стрелка и привод. А ПО то работает одинаково.
Это дополнительные затраты на подготовку производства. Их сейчас нет смысла делать. Вот будет Веста FL, тогда МОЖЕТ БЫТЬ и сделают, а сейчас это экономически нецелесообразно.
А сделали такое изменение в программе из-за "дырявых" термостатов. Зимой двигатель редко до 85 градусов прогревается при равномерном движении даже если на улице всего 0 градусов.
А если -10...-12, то по трассе вообще может быть 79-80 градусов.

У "последних" алгоритм стрелки ТОЖ изменился - как только ТОЖ достигает определённой температуры(градусов 60?)
55 градусов, если быть точнее.

Добавлено через 1 минуту
Да. У меня приборка хоть и новая, но шитая. Теперь видно в каком температурном режиме работает двигатель. И это меня не очень устраивает.

vliv
02.07.2019, 17:02
Теперь видно в каком температурном режиме работает двигатель. И это меня не очень устраивает.
Это тянется ещё от гранты со светодиодом-менталитет очень туго подвигается,потом на гранты стали ставить цифровое табло с температурой-сколько же появилось "экспертов" о правильной температуре ДВС,у офф представителей стёрлось несчётное количество клавиатур с разъяснениями-не помогло-вот дай 90 градусов-хоть умри,причём эти "эксперты"подкрепляют свои доводы кучей графиков и формул и ни какие возражения не принимают,сейчас сделали более демократично-обозначили рабочую зону,после полного прогрева-опять не так.У меня есть другие сведения-на старых иномарках тоже были размечены рабочие зоны и ни кто не спорил,только отъявленные фанатики устраивали жонглирование с термостатами с нулевым результатом,но спокойной душой.Честное слово,я в этой теме с начала 90-х-ни чего не изменилось

MVA58
02.07.2019, 17:34
У меня есть другие сведения-на старых иномарках тоже были размечены рабочие зоны и ни кто не спорил,только отъявленные фанатики устраивали жонглирование с термостатами с нулевым результатом,но спокойной душой.
И у меня есть сведения, что на иномарках не всегда машины с "холодными" термостатами нормально эксплуатировались в наших условиях. Можно вспомнить двигатели F16D3, которые ставились на Лачетти. Машины со штатными термостатами при эксплуатации в городе получали пропуски зажигания и потом зависшие клапана. Те, кто ставил термостат "погорячее", таких проблем не имели.

Добавлено через 1 минуту
Меня напрягает большой диапазон температурных колебаний зимой: от 80 до 105 градусов ТОЖ может колебаться.

GameCube1989
02.07.2019, 19:19
Незнаю парни, у подруги на мазде вообще нет никакой стрелки и владельцев мазд это не парит. Садишься в холодную машину горит синий диод пока не станет сколько то градусов, а потом просто гаснет и на приборке нет вообще ничего связанного с температурой. Не вижу проблем

Тартарен
03.07.2019, 06:25
Проблема будет когда движок перегреется.

GameCube1989
03.07.2019, 11:49
Проблема будет когда движок перегреется.

И часто у вас движки перегревались? У меня из всех моих 15 машин которые были, перегрев был только на самой первой, семёрке 97 года из-за того что вместо антифриза была залита вода летом

MVA58
03.07.2019, 14:57
GameCube1989, у всех разные условия эксплуатации.
Бывает и вот так, казалось-бы на смешном пробеге.

GameCube1989
03.07.2019, 16:02
GameCube1989, у всех разные условия эксплуатации.
Бывает и вот так, казалось-бы на смешном пробеге.

Так на фото и стрелка у красной зоны, в красной это уже выше 115 градусов. И приборка как раз новая. Что там не так? Я имею ввиду с приборкой? Конкретно на машине с этих фото она прошитая или нет? Показывает то вообще чётко

katran
03.07.2019, 16:55
Так на фото и стрелка у красной зоны, в красной это уже выше 115 градусов. И приборка как раз новая. Что там не так? Я имею ввиду с приборкой?
Это еще один аргумент на установку сетки. Хотя от пуха он тоже мало помогает.

durashki
03.07.2019, 16:55
MVA58, по-моему тут все стандартно.. Приборка отработала как надо и показала, что уже ахтунг. Другой вопрос что делали с авто, почему она в таком говне вся )))) А главное, как бабочки могли попасть меж радиаторов целыми ))))????

MVA58
03.07.2019, 17:13
Так на фото и стрелка у красной зоны, в красной это уже выше 115 градусов.
ODM и показал 111,1 градус ТОЖ.

И приборка как раз новая. Что там не так? Я имею ввиду с приборкой? Конкретно на машине с этих фото она прошитая или нет? Показывает то вообще чётко
Приборка нового образца, но шитая. Поэтому и показывает реальную температуру ОЖ. На стоковой приборке я-бы не заметил, что температура такая высокая.

Это еще один аргумент на установку сетки. Хотя от пуха он тоже мало помогает.
Сетка, которую обычно ставят, не поможет от пуха. Да и от насекомых тоже слабо спасет. Просто чуть увеличит пробег до чистки и промывки радиатора.

MVA58, по-моему тут все стандартно.. Приборка отработала как надо и показала, что уже ахтунг.
Потому что приборка шитая, вот и показывает реальную температуру.
Стоковая себя по-другому ведет - показывает уже красную зону и при перегреве начинает пищать.

Другой вопрос что делали с авто, почему она в таком говне вся ))))
Да особо ничего такого не делал с авто. Катался так-же, как и на предыдущих машинах.
Просто на Весте стоит такой радиатор СО, что он собирает много мелких частиц. Такая-же картина наблюдается и у тех, кто в городе машину эксплуатирует. Причем вся эта дрянь снялась руками и немного щеточкой и радиатор был практически чистый. Промыл его с химией, чтобы удалить из него осевшую пыль.
При этом радиатор на Весте очень эффективный. После мойки радиаторов при включенном климате простоял под палящим солнцем на трассе в пробке минут 15. Температура ОЖ была всего 85-87 градусов. За бортом показывало +34.

А главное, как бабочки могли попасть меж радиаторов целыми ))))????
Все из-за того, что воздух засасывало из всех щелей, которые оставались, т.к. через основной радиатор воздуха шло уже очень мало.
Бабочки были на верхнем и боковых торцах конденсатора (радиатора кондиционера) набиты. После того, как снял его, они просто осыпались в пространство между радиаторами.

ВЮВ
03.07.2019, 19:42
Да особо ничего такого не делал с авто. Катался так-же, как и на предыдущих машинах.

На фото радиатор твоей машины чтоли?
И сколько ей лет? Пробег?

MVA58
03.07.2019, 19:45
На фото радиатор твоей машины чтоли?
И сколько ей лет?
Да. Это фото моей машины. Авто выехало из салона 30.03.2018 г.
Фото сделаны две недели назад.

Добавлено через 1 минуту
Пробег на тот момент был 53,4К

ВЮВ
03.07.2019, 19:49
Авто выехало из салона 30.03.2018 г.
Фото сделаны две недели назад.

53т. км.... неплохо за год )))
Скажи для информации, после того как ты разделил радиаторы не пришлось заправлять систему кондиционирования?

MVA58
03.07.2019, 19:58
53т. км.... неплохо за год )))
53К - это почти за 15 месяцев.
За год 42К был пробег.

Скажи для информации, после того как ты разделил радиаторы не пришлось заправлять систему кондиционирования?
Не пришлось. Конденсатор отводится в сторону (см.фото), потому что прямо рядом с ним часть трассы выполнена на резиновых шлангах. Надо только аккуратно его закрепить на время проведения работ, чтобы не было лишней нагрузки на шланги.

Бывалый
03.07.2019, 19:59
Приборка нового образца, но шитая. Поэтому и показывает реальную температуру ОЖ. На стоковой приборке я-бы не заметил, что температура такая высокая.с чего такая категоричность?
на стандартных установках будет показывать реальные значения всё что выше 105,
это далеко и до красной зоны и до перегрева.

MVA58
03.07.2019, 20:02
с чего такая категоричность?
на стандартных установках будет показывать реальные значения всё что выше 105,
это далеко и до красной зоны и до перегрева.
У меня не показывала. Я по ODM (еще до прошивки приборки) наблюдал как-то температуру 106-108 градусов. Возможно, что это от версии софта приборки тоже зависит.

Бывалый
03.07.2019, 20:07
У меня не показывала.
значит не получала
Я по ODM (еще до прошивки приборки) наблюдал как-то температуру 106-108 градусов.
приборке до фонаря, что там показывает одм, она не работает по диаг. протоколу.
Возможно, что это от версии софта приборки тоже зависит.нет

MVA58
03.07.2019, 20:11
значит не получала
Чего не получала!??!

приборке до фонаря, что там показывает одм, она не работает по диаг. протоколу.
Она данные от ЭБУ получает по CAN-шине.
Ты хочешь сказать, что ЭБУ в диагностику одну температуру кидает, а приборке совсем другую отдает?

Бывалый
03.07.2019, 20:35
Чего не получала!??!
сигнала с значением температуры выше 105
Она данные от ЭБУ получает по CAN-шине.
Ты хочешь сказать, что ЭБУ в диагностику одну температуру кидает, а приборке совсем другую отдает?я хочу сказать, что
во-первых, блоки в авто не общаются между собой по диаг. протоколу,
во-вторых, формат представления данных в диаг. и прикладных кадрах отличается,
и в-третьих, никто не отвечает за правильную интерпретацию данных одм-ом и прочими ...

katran
03.07.2019, 21:14
Сетка, которую обычно ставят, не поможет от пуха. Да и от насекомых тоже слабо спасет. Просто чуть увеличит пробег до чистки и промывки радиатора.
От пуха и комаров может и не поможет. Но сколько в этом году бабочек, за поездку от Переславля домой, вся облицовка была забита напрочь, а вот радиаторы остались почти чистые. Кстати откуда такое нашествие, первый раз такое вижу, и ведь это на протяжении 1800 км.?

MVA58
04.07.2019, 01:41
я хочу сказать, что
во-первых, блоки в авто не общаются между собой по диаг. протоколу,
во-вторых, формат представления данных в диаг. и прикладных кадрах отличается,
и в-третьих, никто не отвечает за правильную интерпретацию данных одм-ом и прочими ...
Извини, но это, мягко говоря, натягивание совы на глобус.

Но сколько в этом году бабочек, за поездку от Переславля домой, вся облицовка была забита напрочь, а вот радиаторы остались почти чистые. Кстати откуда такое нашествие, первый раз такое вижу, и ведь это на протяжении 1800 км.?
Да. Бабочек в этом году просто уйма в южной части Пензенской области была. Местные тоже очень сильно удивлялись такому нашествию. А вот в Мордовии бабочек уже практически не было.

Alex AD
05.07.2019, 12:49
я не любитель колхозить сетки куда бы ни было, пух и насекомые у нас то же присутствуют, последние особенно во время вечерник сумерек, за год эксплуатации радиаторы практически чистые, во время миграции бабочек, я не видел такого количества ни разу за всю жизнь, в радиаторе застряло всего пару штук, так что я все больше убеждаюсь в правильности своих взглядов))

ВОЛК
05.07.2019, 15:48
Эти сетки не известно как меняют потоки воздушные.
От камней защищают.

Semen43
05.07.2019, 16:08
Эти сетки не известно как меняют потоки воздушные.
От камней защищают.от камней и есть главный смысл установки. Ну а крупные насекомые и прочий мусор удержат - хуже точно не будет.

Walery
30.07.2019, 09:08
Прошу прощения за вопрос, на который может и есть ответ в 55 страницах...
Можно ли включать-выключать ОпенДиаг на телефоне на ходу? Если сканер уже установлен. Или только все включения-выключения программы ОпенДиаг только с остановленным двигателем?

Skif1981
30.07.2019, 09:10
Прошу прощения за вопрос, на который может и есть ответ в 55 страницах...
Можно ли включать-выключать ОпенДиаг на телефоне на ходу? Если сканер уже установлен. Или только все включения-выключения программы ОпенДиаг только с остановленным двигателем?

Можно конечно

Sicilla
30.07.2019, 09:12
Прошу прощения за вопрос, на который может и есть ответ в 55 страницах...
Можно ли включать-выключать ОпенДиаг на телефоне на ходу? Если сканер уже установлен. Или только все включения-выключения программы ОпенДиаг только с остановленным двигателем?

Можно, и адаптер доставать можно

Walery
30.07.2019, 09:17
Можно конечно
Можно, и адаптер доставать можно
О, спасибо!

Андрей Кам
30.07.2019, 12:00
О, спасибо!

важно, чтобы не отвлекался от управления автомобилем в это время.

тень
30.07.2019, 12:18
важно, чтобы не отвлекался от управления автомобилем в это время.

А в остальное время можно отвлекаться, мистер очевидность?

MrRip
31.07.2019, 01:17
Я читал отзывы, что на вестах при включенной ЕЛМке машина может заглохнуть на ходу. Проявляется хаотично.

тень
31.07.2019, 10:39
Я читал отзывы, что на вестах при включенной ЕЛМке машина может заглохнуть на ходу. Проявляется хаотично.

Вот так старушки сплетни и распространяют: я где-то, что-то, о чем-то читал, а может не читал, а мне приснилось... но короче это сто пудов так.

Sicilla
31.07.2019, 11:45
Вот так старушки сплетни и распространяют: я где-то, что-то, о чем-то читал, а может не читал, а мне приснилось... но короче это сто пудов так.
Это если кривые elm. Я уже с полгода езжу с elm, не достаю. Всё в порядке, ттт.
Может они глючить начинают, потому что постоянно работают? ХЗ, у меня через пару минут после выключения зажигания она отрубается

rvs63
31.07.2019, 17:30
Это если кривые elm. Я уже с полгода езжу с elm, не достаю. Всё в порядке, ттт.
Может они глючить начинают, потому что постоянно работают? ХЗ, у меня через пару минут после выключения зажигания она отрубаетсяКак ELM может отрубиться, если на разъёме диагностики всегда постоянный + и масса?

Phantom70
31.07.2019, 19:08
Вот так старушки сплетни и распространяют: я где-то, что-то, о чем-то читал, а может не читал, а мне приснилось... но короче это сто пудов так.

Это сто пудово так.

ВОЛК
31.07.2019, 19:39
Возможно засыпает, если нет опросов.

Андрей Кам
31.07.2019, 21:48
Возможно засыпает, если нет опросов.

я так понял, что он имел ввиду, что двигатель глохнет, а не обд-шка перестает общаться

MrRip
01.08.2019, 01:50
Вот так старушки сплетни и распространяют: я где-то, что-то, о чем-то читал, а может не читал, а мне приснилось... но короче это сто пудов так
а если включить мозг и прочитать написанное ещё раз? прецеденты есть, отрицать это бессмысленно. у меня тоже елм-ка есть, но на ходу пока не использовал, просто предупредил...

Sicilla
01.08.2019, 08:24
Как ELM может отрубиться, если на разъёме диагностики всегда постоянный + и масса?

Залез в проводку и поменял постоянный "+" на "+" который отрубается

Andrey96
01.08.2019, 10:16
У меня если ELM оставить включенным , то при запуске на холодную, редко на горячую после пуска двигатель глохнет или работает с перебоями , с отключенной ELM такого не замечал, но я это связываю конфликтом ELM с сигнализацией Х21, т.к. если на Х21 установит прошивку 9 и выше , то ELM совсем не может связаться с контроллером, поэтому сейчас стоит прошивка 8я с ней они еще как то дружат.

Mult
22.08.2019, 09:55
Вышел МК для головных устройств с АС андроид с USB подключением. https://www.multitronics.ru/company/...onics_mpc_810/

durashki
22.08.2019, 18:33
Вышел МК для головных устройств с АС андроид с USB подключением. https://www.multitronics.ru/company/...onics_mpc_810/
Стоило бы, если бы запили на штатную голову.. А для андройда вапще не понятно предназначение, если есть ОпенДиаг..

klauss
22.08.2019, 19:25
А для андройда вапще не понятно предназначение, если есть ОпенДиаг..
есть маленький ньюанс
"МРС-810 работает автономно, вне зависимости от наличия мобильного устройства в автомобиле, сохраняя данные всех поездок,
расчет и хранение статистики поездок, формирование журналов поездок и неисправностей автономно, без подключения к головному устройству."

durashki
23.08.2019, 11:21
есть маленький ньюанс
Я видел.. Но многим ли это НАДО?? Да, единицам и то в качестве баловства. А бошку на андройде + 5 тыр за этот девайс = да больно дорого, вам не кажется? Опендиаг на все эти модули 500 выйдет да? Ну вот и поставить его на голову с андройдом..

тень
23.08.2019, 11:53
Я видел.. Но многим ли это НАДО?? Да, единицам и то в качестве баловства. А бошку на андройде + 5 тыр за этот девайс = да больно дорого, вам не кажется? Опендиаг на все эти модули 500 выйдет да? Ну вот и поставить его на голову с андройдом..

Это разные по своей сути вещи. Опендиаг это программа диагностическая, а вот функции бортового компьютера в ней нет совсем. И если уж говорить от том что надо большенству, то как раз Опендиаг им и не нужен, т.к. у большинства (без всяких обид и наездов) понятия о диагностике и поиске неисправностей просто нет да и не нужно. А голову на андроиде вполне может заменить смартфон на нем же.

durashki
23.08.2019, 14:46
Ну хорошо. Не опендиаг.. Всяко есть ПО на Андройд, которое будет показывать параметры что нужны обывателю.. Я просто к тому, что за 5 тыщ такая приблуда мало кому нужна.Вот если бы они написали ПО для СЕ, тогда бы очереди выстраивались даже за 5 тыщ..

тень
23.08.2019, 15:23
Ну хорошо. Не опендиаг.. Всяко есть ПО на Андройд, которое будет показывать параметры что нужны обывателю
Да речь не про обывателей, а про водителей. Может есть, может нет, но автономно программа точно работать не будет, а эта приблуда будет :) и работает уже на второй машине, (да и на третьей будет работать), поддерживая нужный мне температурный диапазон, а подключаться к ней или нет при этом я решаю по мере необходимости. Так что каждый "обыватель" сам для себя выбирает необходимые приблуды.

просто к тому, что за 5 тыщ такая приблуда мало кому нужна.Вот если бы они написали ПО для СЕ, тогда бы очереди выстраивались даже за 5 тыщ..
С чего бы это вдруг? Кому вообще надо к СЕ что-то подключать? К нему уже ничего не подключишь, все давно умерло под него.

Semen43
25.08.2019, 22:29
Сегодня супруга вычитала - дошли руки у Ваза до ограничителей дверей Весты - через 4 года - лохи млять....

klauss
26.08.2019, 09:23
Сегодня супруга вычитала - дошли руки у Ваза до ограничителей дверей Весты - через 4 года - лохи млять....
И много ли по гарантии по этой теме предъявляли?
Ну а нет претензий - нет и проблемы

Хотя... Были б предъявы - получили б очередное ТИ "особенность авто"

rvs63
26.08.2019, 15:39
И много ли по гарантии по этой теме предъявляли?
Ну а нет претензий - нет и проблемы
А какая может быть претензия (читай гарантия) к нормально работающему узлу с точки зрения ВАЗа? Сам по себе ограничитель хреновый. Плохо фиксируется, если, вообще, это можно назвать фиксацией. Но таким его задумал автоВАЗ И его (ограничителя) работа считается вполне нормальной, и не под какую гарантию не попадает. Вот и приходиться владельцам самим вкорячивать в него шарики или гайки. А, вообще, в изделиях автоВАЗа есть ещё куда руки приложить. Для кого-то это плохо, а для кого-то есть чем заняться.

тень
26.08.2019, 16:05
Я вот только одного не могу понять, какой программой диагностика ограничителя двери проводится, что его тут решили обсудить? При этом как только не поносят специалистов ВАЗа, а сами даже понять не могут что и куда постят... Диагноз.

Semen43
27.08.2019, 07:22
Я вот только одного не могу понять, какой программой диагностика ограничителя двери проводится, что его тут решили обсудить? При этом как только не поносят специалистов ВАЗа, а сами даже понять не могут что и куда постят... Диагноз.Вы много чего не понимаете - не обратили внимания, что темы все переплелись. Писал то я не в эту тему - форум сцука глючит.

Sicilla
29.08.2019, 07:51
У всех так?

vasil-ii
29.08.2019, 10:39
Да, у меня также с разницей в несколько сотых. Попутано либо в проге либо в ти.

Дмитрий ШТАТ
15.10.2019, 09:04
У ШТАТа появился новый продукт ДСТ-ЭКСПРЕСС. Диагностический сканер (похожий на ШТАТ ДСТ-2) но адаптирован под одну модель (или группу моделей) автомобиля. Если прошивки для Гранты, Калины, Весты, Иксрея и Ларгуса.
Небольшой видео обзор https://youtu.be/-Xxv7YbH7sc

Гагаринец
15.10.2019, 09:32
У ШТАТа появился новый продукт ДСТ-ЭКСПРЕСС. Диагностический сканер (похожий на ШТАТ ДСТ-2) но адаптирован под одну модель (или группу моделей) автомобиля. Если прошивки для Гранты, Калины, Весты, Иксрея и Ларгуса.
Небольшой видео обзор https://youtu.be/-Xxv7YbH7sc

Неплохо.
Цену бы адекватную ещё. Так сказать - взять количеством проданных экземпляров, а не позиционировать данное устройство, как "Профессиональное" решение за 5000 руб.
Торгуйте за 3000 р. - и люди к вам потянутся.

katran
15.10.2019, 18:15
У ШТАТа появился новый продукт ДСТ-ЭКСПРЕСС.https://youtu.be/-Xxv7YbH7sc
Напоминает игрушку из СССР, когда волк ловил яйца в корзину. Очень не информативно. Уж лучше "опендиаг про" И по цене и по функционалу, там хоть весь спектр отечественных авто, да и возможности на порядок больше.

vasil-ii
15.10.2019, 18:44
Торгуйте за 3000 р. - и люди к вам потянутся
Не, за 3000 тож не потянутся, 1000 максимум.

Дмитрий ШТАТ
25.10.2019, 17:58
Неплохо.
Цену бы адекватную ещё. Так сказать - взять количеством проданных экземпляров, а не позиционировать данное устройство, как "Профессиональное" решение за 5000 руб.
Торгуйте за 3000 р. - и люди к вам потянутся.
Так он и стоит меньше 3000 рублей вместе с доставкой.

Добавлено через 2 минуты
Напоминает игрушку из СССР, когда волк ловил яйца в корзину. Очень не информативно. Уж лучше "опендиаг про" И по цене и по функционалу, там хоть весь спектр отечественных авто, да и возможности на порядок больше.
В ШТАТ ДСТ-Экспресс тоже скоро будет весь спектр отечественных авто и также много зарубежных марок.
А почему не информативно?

тень
25.10.2019, 18:02
Так он и стоит меньше 3000 рублей вместе с доставкой.

Чем он лучше Опендиг мобайл?

Дмитрий ШТАТ
27.10.2019, 12:40
Чем он лучше Опендиг мобайл?
Это не совсем корректное сравнение, ДСТ-Экспресс - это отдельный прибор для диагностики, а Опендиг Мобайл - это программа для андройда, к которой для диагностики автомобиля нужен правильный адаптер ELM и телефон с андройдом.
Параметры работы двигателя выдаются одинаковые. Но у ДСТ-экспресс есть режим вывода минимального и максимального значения основных параметров, режим процентного соотношения работы двигателя на разных значения параметров. Также ДСТ-Экспресс (через смену прошивки) поддерживает автомобили иностранного производства.

Тартарен
27.10.2019, 13:03
Вполне возможно, прибор хороший. Но, мне, как рядовому юзеру, он не нужен. Будут какие то ошибки или что то подобное Опен диаг и ему подобные программки помогут выявить. И даже выявив неисправность шанс что сам займусь , а не на СТО поеду примерно 50 на 50. Вот для СТО может он и сгодится.

тень
27.10.2019, 13:31
Это не совсем корректное сравнение, ДСТ-Экспресс - это отдельный прибор для диагностики, а Опендиг Мобайл - это программа для андройда, к которой для диагностики автомобиля нужен правильный адаптер ELM и телефон с андройдом.

Телефон с андроидом сейчас есть у всех, кроме любителей айфонов, ELM у китайцев за 400 руб купить не проблема.
Штату слив.

Параметры работы двигателя выдаются одинаковые. Но у ДСТ-экспресс есть режим вывода минимального и максимального значения основных параметров, режим процентного соотношения работы двигателя на разных значения параметров.
Все это в Опендиаге тоже есть. И не даже с графиками. И не убого как Штате в одну строчку и тыканьем в слепую по кнопкам. А еще есть записи логов в Опендиаге.
Штату слив.

Также ДСТ-Экспресс (через смену прошивки) поддерживает автомобили иностранного производства.
Ну очень актуально на форуме для Весты, Ну хоть что-то.

Вывод - не чудо :) Своих денег стоит только для обладателей айфонов. А надо ли любителям айфонов ковыряться в машине или они сразу в сервис поедут. Если вообще купят Весту.

katran
27.10.2019, 13:33
А почему не информативно?
Ну скорее всего неудобно, немного не так выразился. Уже более года использую ШТАТХ1, ничего не имею против него, да и нужен в основном для реального отображения температуры двигателя. Здесь дисплейчик поболее, но при диагностике сидеть и перебирать параметры неудобно, пока посмотрел одно значение забыл другое.

Дмитрий ШТАТ
28.10.2019, 17:46
Телефон с андроидом сейчас есть у всех, кроме любителей айфонов, ELM у китайцев за 400 руб купить не проблема.
Штату слив.


Все это в Опендиаге тоже есть. И не даже с графиками. И не убого как Штате в одну строчку и тыканьем в слепую по кнопкам. А еще есть записи логов в Опендиаге.
Штату слив.


Ну очень актуально на форуме для Весты, Ну хоть что-то.

Вывод - не чудо :) Своих денег стоит только для обладателей айфонов. А надо ли любителям айфонов ковыряться в машине или они сразу в сервис поедут. Если вообще купят Весту.
ELM у китайцев за 400 рублей может и не заработать с ОпенДиаг. Но просто прочитать коды ошибок его вполне хватит.
У ДСТ-Экспресс тоже будет возможность писать Логи (на ДСТ-мини она уже есть). Только вот для просмотра Логов из ОпенДиаг надо покупать программу, а у ШТАТа программа для просмотра ЛОГов есть бесплатно (в комплекте так сказать).

Добавлено через 3 минуты
Ну скорее всего неудобно, немного не так выразился. Уже более года использую ШТАТХ1, ничего не имею против него, да и нужен в основном для реального отображения температуры двигателя. Здесь дисплейчик поболее, но при диагностике сидеть и перебирать параметры неудобно, пока посмотрел одно значение забыл другое.
Можно сделать чтобы на экране выводилось сразу несколько параметров (и ближайшее время сделаю). А пока такая неудобность компенсируется минимальными и максимальными значениями. Зачем смотреть на параметр и пытаться его анализировать, если можно посмотреть в каком диапазоне работает этот параметр и увидеть намного больше.

Добавлено через 6 минут
Вполне возможно, прибор хороший. Но, мне, как рядовому юзеру, он не нужен. Будут какие то ошибки или что то подобное Опен диаг и ему подобные программки помогут выявить. И даже выявив неисправность шанс что сам займусь , а не на СТО поеду примерно 50 на 50. Вот для СТО может он и сгодится.
Когда загорается лампа "Проверь двигатель", то да, сгодиться и простой ELM и обычная программа чтобы прочитать ошибку а потом поехать на СТО где ее устранят. Но вот когда возникает проблема посерьезнее, например пропадает тяги или еще что-то, а ошибок нет, то в такой ситуации могут и на СТО ничего не сделать (просто не захотев разбираться с проблемой), что тогда делать?

kiavod
28.10.2019, 17:48
имхо, все эти бортовики - баловство
для ошибок - елм за глаза
для серьезных проблем - мотортестер нужен, чтоб одновременно кучу параметров отслеживать

тень
28.10.2019, 18:04
ELM у китайцев за 400 рублей может и не заработать с ОпенДиаг.

Если у правильного китайца покупать, то заработает. Покупал не раз и не два.

Но просто прочитать коды ошибок его вполне хватит.

Вот это как раз про ваш Штат.

У ДСТ-Экспресс тоже будет возможность писать Логи

Когда будет, тогда и запишем в актив, пока мимо.

(на ДСТ-мини она уже есть). Только вот для просмотра Логов из ОпенДиаг надо покупать программу, а у ШТАТа программа для просмотра ЛОГов есть бесплатно (в комплекте так сказать).
3000 руб это бесплатно?

Можно сделать чтобы на экране выводилось сразу несколько параметров (и ближайшее время сделаю). А пока такая неудобность компенсируется минимальными и максимальными значениями. Зачем смотреть на параметр и пытаться его анализировать, если можно посмотреть в каком диапазоне работает этот параметр и увидеть намного больше.

Когда загорается лампа "Проверь двигатель", то да, сгодиться и простой ELM и обычная программа чтобы прочитать ошибку а потом поехать на СТО где ее устранят. Но вот когда возникает проблема посерьезнее, например пропадает тяги или еще что-то, а ошибок нет, то в такой ситуации могут и на СТО ничего не сделать (просто не захотев разбираться с проблемой), что тогда делать?
Это вообще какая то каша из сбивчивых мыслей. Если ничего не соображаешь, то ни ни ELM ни Штат не поможет, а если понимаешь, то с убогим интерфейсом Штата работать гораздо хуже, чем с Опендиагом.

Дмитрий ШТАТ
30.10.2019, 17:35
Если у правильного китайца покупать, то заработает. Покупал не раз и не два.



Вот это как раз про ваш Штат.



Когда будет, тогда и запишем в актив, пока мимо.


3000 руб это бесплатно?

Программа для анализа идет в комплекте, дополнительно ничего покупать не надо.

Это вообще какая то каша из сбивчивых мыслей. Если ничего не соображаешь, то ни ни ELM ни Штат не поможет, а если понимаешь, то с убогим интерфейсом Штата работать гораздо хуже, чем с Опендиагом.
Если совсем ничего не соображаешь, то да ничего не поможет. А если захочешь разобраться то и со Штатом и с ОпенДиаг можно нормально диагностику делать. По сути в начале диагностике надо посмотреть какие значения параметров выдаются, и соответствуют они типовым, а также нет ли всплесков значений. Т.е. в начале надо посмотреть в каком диапазоне значений находится параметр. Если например напряжении в бортсети на работающем двигателе меньше 12В то это уже видно что проблемы в электросети или если коэффициенты коррекции имеют большие значения, то тоже свидетельствует о скорых проблемах.

тень
30.10.2019, 18:09
Программа для анализа идет в комплекте, дополнительно ничего покупать не надо.
Только этот комплект стоит 3000, он не бесплатен.
Если совсем ничего не соображаешь, то да ничего не поможет. А если захочешь разобраться то и со Штатом и с ОпенДиаг можно нормально диагностику делать.

А вопрос то был чем Штат лучше при бОльшей цене и примитивном интерфейсе.

А лучше он только в случае если у тебя айфон, а не андроид. Других приемуществ так и не озвучено.

Дмитрий ШТАТ
05.11.2019, 18:24
Только этот комплект стоит 3000, он не бесплатен.


А вопрос то был чем Штат лучше при бОльшей цене и примитивном интерфейсе.

А лучше он только в случае если у тебя айфон, а не андроид. Других приемуществ так и не озвучено.
А можете прислать ЛОГи из программы опендиаг?, мы их переведем в файл для чтения в нашей программе для анализа. По крайне мере посмотрите на работу нашей программы для анализа ЛОГов.

katran
05.11.2019, 19:40
А можете прислать ЛОГи из программы опендиаг?, мы их переведем в файл для чтения в нашей программе для анализа. По крайне мере посмотрите на работу нашей программы для анализа ЛОГов.
Хотя вопрос не ко мне, но позвольте спросить. А вы имеете отношение к "ШТАТУ"? Просто странно, чтобы полностью исследовать программу (ну можно сказать конкурента), пытаетесь собрать логи с просторов инета. Или жалко копейки чтобы приобрести опндиаг?

тень
05.11.2019, 20:54
А можете прислать ЛОГи из программы опендиаг?, мы их переведем в файл для чтения в нашей программе для анализа. По крайне мере посмотрите на работу нашей программы для анализа ЛОГов.

Это имело бы смысл, если бы я рассматривал этот продукт к покупке. Но поскольку Опендиаг у меня куплен, не вижу смысла напрягать вас холостой работой, я же все равно покупать вторую диагностическую систему не буду.

Дмитрий ШТАТ
06.11.2019, 18:06
Хотя вопрос не ко мне, но позвольте спросить. А вы имеете отношение к "ШТАТУ"? Просто странно, чтобы полностью исследовать программу (ну можно сказать конкурента), пытаетесь собрать логи с просторов инета. Или жалко копейки чтобы приобрести опндиаг?
Я разработчик в фирме ШТАТ. И я не собираю ЛОГи с целью исследования программы опендиаг, она у меня есть. Мне нужны ЛОГи чтобы взять из них работу двигателя автомобиля (в режиме движения). В нашей программе для анализа ЛОГов можно сравнивать две разные записи, и чем будет больше таких записей, тем лучше будет проводит диагностику пользователю. Просто сравнивая работу своего автомобиля с другими.

Добавлено через 2 минуты
Это имело бы смысл, если бы я рассматривал этот продукт к покупке. Но поскольку Опендиаг у меня куплен, не вижу смысла напрягать вас холостой работой, я же все равно покупать вторую диагностическую систему не буду.
Мне честно говоря интересны ЛОГи работы двигателя автомобиля, а Вам думаю будет просто интересно посмотреть на работу двигателя Вашего автомобиля, через нашу программу для анализа ЛОГов.

тень
06.11.2019, 23:31
Мне честно говоря интересны ЛОГи работы двигателя автомобиля, а Вам думаю будет просто интересно посмотреть на работу двигателя Вашего автомобиля, через нашу программу для анализа ЛОГов.

Если вам это интересно, дайте почту, скину логи. Старые правда, до конца ноября новых не будет.

Дмитрий ШТАТ
07.11.2019, 17:32
Если вам это интересно, дайте почту, скину логи. Старые правда, до конца ноября новых не будет.
Написал в личку.

Дмитрий ШТАТ
13.11.2019, 21:04
Обновили прошивку на DST-EXPRESS:
- включили подсветку экрана (также сделали ее регулировку);
- добавили режим "Анализ работы двигателя". В этом режиме тестер смотрит за параметрами двигателя и в случае если они имеют отклонения или неправильную работу выводится сообщение что есть отклонение.

Также сделали прошивку с запись логов работы двигателя.

Viktortimch
25.11.2019, 23:32
Для тех кто хочет видеть реальную температуру ОЖ при при показаниях прибора 90 появился в продаже бк МК-1 для Весты и XRAY
http://www.shtat.ru/shop/product-category/mk-1
Режимы индикации — кольцевой: скорость-температура/скорость-температура двигателя-уровень топлива — напряжение АКБ- бегущая строка кодов ошибок- скорость.

http://www.shtat.ru/wp-content/uploads/2019/08/Mk1-na-sajt-03-1-1024x1024.jpg