PDA

Просмотр полной версии : 13 000. Полет нормальный)))


Страницы : 1 [2] 3 4

Ризван
16.11.2016, 13:25
4. Скрип дверей, вроде песок попал но смазка не помогла.
Все это мне в новом авто при пробеге почти 5 тыс. очень не нравится!

Я тоже когда сам смазывал, скрип не уходил, на ТО 1 смазали как следует и тут он пропал надолго, а начал опять появляться в аккурат к ТО 2 ))

Fedor
16.11.2016, 13:27
подход наемного водителя на непостоянной машине.
или ее для этого и купили?

Вы считает что на Весте качественные стекла? а дело в копеечной детали которую мне надо было самому заменить?

У нас с вами разный подход к оценке нового гарантийного автомобиля...

ПС. Щетки я заменил, только не помогает это )))

dema
16.11.2016, 13:31
Вы считает что на Весте качественные стекла? а дело в копеечной детали которую мне надо было самому заменить?

У нас с вами разный подход к оценке нового гарантийного автомобиля...

ПС. Щетки я заменил, только не помогает это )))

я просто если вижу, что моя вещь, купленная на мои деньги, имеет шанс быть испорченной - я предпринимаю действия дабы она испорченной не стала
просто потому что мне жалко моих денег, которые мне никто не дарил.

а в том посте вижу что стекла царапались - да и фиг с ними, потом буду на ОД наезжать...

лично мне такой подход понятен только если машина "рабочая" и очередной водитель просто "не обязан" на нее тратить бабло - типа машина колхозная, пусть колхоз о ней и заботится.


как-то разговаривал с одним руководителем небольшого автопарка. так вот он таких горе-наездников увольнял к чертовой бабушке, если замечал такое отношение.
имхо, правильно делал

Fedor
16.11.2016, 13:40
"механника", "диллер" :D

Спасибо за замечания. Принято!

Добавлено через 5 минут
я просто если вижу, что моя вещь, купленная на мои деньги, имеет шанс быть испорченной - я предпринимаю действия дабы она испорченной не стала
просто потому что мне жалко моих денег, которые мне никто не дарил.

а в том посте вижу что стекла царапались - да и фиг с ними, потом буду на ОД наезжать...

лично мне такой подход понятен только если машина "рабочая" и очередной водитель просто "не обязан" на нее тратить бабло - типа машина колхозная, пусть колхоз о ней и заботится.


как-то разговаривал с одним руководителем небольшого автопарка. так вот он таких горе-наездников увольнял к чертовой бабушке, если замечал такое отношение.
имхо, правильно делал

Возможно вы не поверите, но я очень бережно отношусь к моим автомобилям и владельцы моих проданных авто были довольны своими покупками.

Просто хочется качества от новой достаточно дорогой вещи. И еще, чтобы все владельцы отечественного автопрома добивались этого от завода (ОД), а не убеждали форумчан, что ваз нужно самому доделывать.

Fray
16.11.2016, 13:42
И еще, чтобы все владельцы отечественного автопрома добивались этого от завода (ОД), а не убеждали форумчан, что ваз нужно самому доделывать.
Вас не в этом убеждают. Вас убеждают в том, что батарейки имеют особенность разряжаться :)

Fedor
16.11.2016, 13:44
Вас не в этом убеждают. Вас убеждают в том, что батарейки имеют особенность разряжаться :)

Согласен! Но если это происходит на новом гарантийном авто не по моей вине, то это должна быть проблема завода (ОД).

Дайте же машину забрать у ОД! Устал отвечать)))

Fray
16.11.2016, 13:51
Идите к дилеру и отпишитесь потом :)

Сергей 74
16.11.2016, 13:55
Вы долго и тщательно выбирали автомобиль и сделали правильный выбор. Относитесь позитивно, на мелочи старайтесь не обращать внимание.
Спасибо, я постараюсь.

Добавлено через 2 минуты
озитивно, на мелочи старайтесь не обращать внимание. У всех постукивает, позванивает и похрустывает.
Не у всех. у меня на Тайоте этого не было, да и не думаю что на Рио/Солярисе это массово есть...(
Если для заряда "грубо говоря" требуется 30 минут работы генератора после запуска а ты ездишь 20 минут, и так каждый день ? он сядет ) и не важно новая машина или старая, импортная или отечественнаяНу почему, ну почему на моих многочисленных иномарках такого не было??

Fray
16.11.2016, 13:59
Ну почему, ну почему на моих многочисленных иномарках такого не было??
Ну может потому что в Весту ставят на заводе не самый хороший аккумулятор? (это расходник, кстати)

Сергей 74
16.11.2016, 13:59
Вас убеждают в том, что батарейки имеют особенность разряжаться
НО не на новом же авто когда владелец соблюдает все правила эксплуатации!

dema
16.11.2016, 14:00
НО не на новом же авто когда владелец соблюдает все правила эксплуатации!
правила эксплуатации подразумевают контроль и дозарядку АКБ

ВОЛК
16.11.2016, 14:25
У меня подозрение на то - что он изначально идет не полностью заряжен,т.к. я свой не снимая с машины подключил к пуско-зарядному устройству, который до достижения 15V дает постоянный заряд, а после этого переходит на импульсный заряд. Так вот он набирал эти 15V очень долго.

Dips
16.11.2016, 14:54
Ну почему, ну почему на моих многочисленных иномарках такого не было??

Значит ты ездил столько - сколько достаточно для заряда. Че тут не потяного ? ))

А сейчас у тебя это есть ? у одного сел аккумулятор а распереживалось пол форума )

Добавлено через 9 минут
правила эксплуатации подразумевают контроль и дозарядку АКБ

Еще лет 10 - 20 пройдет и будут к ОД ездить чтоб им бензина долили ) пока только аккумулятор заряжать возят на эвакуаторе))))

dema
16.11.2016, 15:00
Еще лет 10 - 20 пройдет и будут к ОД ездить чтоб им бензина долили ) пока только аккумулятор заряжать возят на эвакуаторе))))
в этом плане на дизельках неплохо в пробках
там генераторы помощнее, да и более низкооборотистые..

Fedor
16.11.2016, 15:50
Значит ты ездил столько - сколько достаточно для заряда. Че тут не потяного ? ))

А сейчас у тебя это есть ? у одного сел аккумулятор а распереживалось пол форума )
Добавлено через 9 минут

Еще лет 10 - 20 пройдет и будут к ОД ездить чтоб им бензина долили ) пока только аккумулятор заряжать возят на эвакуаторе))))

Интересно, а почему вы над заводом не стебаетесь, который не очень качественно подходит к изготовлению машин?
По поводу "один на полфорума" - у моего ОД это уже второй подобный случай.

Ладно, теперь по существу.
Машину забрал, неисправностей не обнаружено. Почему разрядилась - х.з.
Эвакуатор обещали оплатить позже (после того как документы на оплату вернутся с завода).
На мой вопрос, а если опять такая же х... случится - сказали, что звоните будем решать. То есть если это будет систематически, то будут дальше искать причину.

Fray
16.11.2016, 15:58
Отлично! Я бы теперь пошел у купил зарядное устройство. А так как у вас гараж, то еще и пусковое :)

Kol888
16.11.2016, 16:04
Ладно, теперь по существу.
Машину забрал, неисправностей не обнаружено. Почему разрядилась - х.з.
Эвакуатор обещали оплатить позже (после того как документы на оплату вернутся с завода).
На мой вопрос, а если опять такая же х... случится - сказали, что звоните будем решать. То есть если это будет систематически, то будут дальше искать причину.
Ну вот, прежде чем паниковать, тратить время, деньги и нервы надо было зарядкой добить до максимальной плотности 1.28 и там смотреть.
А зарядку и так и так придется покупать, т.к. сейчас у вас аккум почти разряжен.

sergey-78
16.11.2016, 16:17
Интересно, а почему вы над заводом не стебаетесь, который не очень качественно подходит к изготовлению машин?
По поводу "один на полфорума" - у моего ОД это уже второй подобный случай.

Ладно, теперь по существу.
Машину забрал, неисправностей не обнаружено. Почему разрядилась - х.з.
Эвакуатор обещали оплатить позже (после того как документы на оплату вернутся с завода).
На мой вопрос, а если опять такая же х... случится - сказали, что звоните будем решать. То есть если это будет систематически, то будут дальше искать причину.
Этого и следовало ожидать. Причин того, что у вас произошло может быть всего три : либо аккумулятор барахло, либо генератор не выдает требуемую мощность, либо идет разряд. Разряд может быть из-за большого числа потребителей и небольших пробегов. Ссылка на другие машины не совсем уместна, т.к в данном варианте может были подключено больще потребителей ( от себя скажу, что если завод неверно рассчитал требуемую мощность генератора, то это косяк завода, если водитель сам подключил что-то лишнее, то другое дело). У генератора может выйти из строя одно плечо не диодном мосту, неисправность обнаруживается очень просто, на заведенной машине смотрим напряжение на хх и включаем свет, напряжение заметно падать не должно. Ну а аккумуллятор проверяется нагрузочной вилкой. Кстати в вашем случае это пожалуй стоит проверить.

Dips
16.11.2016, 16:31
Интересно, а почему вы над заводом не стебаетесь, который не очень качественно подходит к изготовлению машин?

Аккумуляторы производит не он )) И не следит за ними тоже не он ))


По поводу "один на полфорума" - у моего ОД это уже второй подобный случай.

Из скольки проданных машин ?


На мой вопрос, а если опять такая же х... случится - сказали, что звоните будем решать. То есть если это будет систематически, то будут дальше искать причину.

Ну вот ) решать ведь не отказываются )

Fedor
16.11.2016, 18:09
Аккумуляторы производит не он )) И не следит за ними тоже не он ))


Не ожидал от вас такого ответа...
А мне глубоко до одного места он их производит или не он. Машину я покупаю через ОД у Автоваза. Поэтому претензии к нему!

А по поводу сколько таких случаев - мне достаточно одного (моего).

Добавлено через 3 минуты


Ну вот ) решать ведь не отказываются )

Только вчера сразу было сказано, что это я скорее всего виноват, а после некоторой идиоматической дискуссии, на следующий день согласились оплатить эвакуатор.

Добавлено через 4 минуты
Отлично! Я бы теперь пошел у купил зарядное устройство. А так как у вас гараж, то еще и пусковое :)

А может проще купить машину для которой вся эта приблуда не нужна? Тем более, что не всем так везет с гаражами)))

Добавлено через 3 минуты
. Ну а аккумулятор проверяется нагрузочной вилкой. Кстати в вашем случае это пожалуй стоит проверить.
Сказали, что проверили этой вилкой))

og056
16.11.2016, 18:11
Два дня форум в напряжении, периодически звучит мантра "Гарантийный случай". :male-fighter1:
Оказывается разрядился аккумулятор. Чтобы докончить это недоразумение надо бы сделать следующее:
1. Мультиметром (диапазон до 10 А) измерить ток, потребляемый Вестой, когда все выключено и авто под охраной. Убедиться, что все нормально.Порядок измерения описан в форуме.
2. Купить зарядное устройство и зарядить наконец аккумулятор, чтобы не ездить на эвакуаторе. Для дальнейшего контроля прикупить и нагрузочную вилку (например НВ-01 стоит 550 руб.). Можно проверять и плотность электролита ареометром, но это сложнее.
3. Ездить и радоваться.:male-fighter1:

Fedor
16.11.2016, 18:18
Да еще. Наконец то мне привезли колпачок на оригинальный литой диск по заявленной цене автоваза за 69 р.
Мой где то по дороге отвалился. Еще одна мелочь от Автоваза))) Купил еще три про запас)))

Добавлено через 6 минут
Два дня форум в напряжении, периодически звучит мантра "Гарантийный случай". :male-fighter1:
Оказывается разрядился аккумулятор. Чтобы докончить это недоразумение надо бы сделать следующее:
1. Мультиметром (диапазон до 10 А) измерить ток, потребляемый Вестой, когда все выключено и авто под охраной. Убедиться, что все нормально.Порядок измерения описан в форуме.
2. Купить зарядное устройство и зарядить наконец аккумулятор, чтобы не ездить на эвакуаторе. Для дальнейшего контроля прикупить и нагрузочную вилку (например НВ-01 стоит 550 руб.). Можно проверять и плотность электролита ареометром, но это сложнее.
3. Ездить и радоваться.:male-fighter1:

Не помню кому (возможно и вам), но я уже отвечал, что у нас разные подходы к эксплуатации нового авто.
Я хочу ЕЗДИТЬ на гарантийном авто, а не лазить регулярно под капот!!!
Если бы я был любителем-автомеханником, то не продал бы семилетний Лансер, а радостно и с удовольствием занимался бы его ремонтом.
При этом я понимаю, что если мои ожидания не совпали с качеством продукции, то это моя проблема.

Dips
16.11.2016, 18:28
Два дня форум в напряжении, периодически звучит мантра "Гарантийный случай". :male-fighter1:
Оказывается разрядился аккумулятор.

Вот такие страшные ужасы, кошмарит веста своих владельцев по полной ))))))




Я хочу ЕЗДИТЬ на гарантийном авто, а не лазить регулярно под капот!!!


То есть ты не хочешь соблюдать даже элементарные правила эксплуатации авто и доводить их до ОД по гарантии ? )) ну хозяин барин, только на это тратится больше времени и денег )

sergey-78
16.11.2016, 18:33
Сказали, что проверили этой вилкой))

У меня брат недавно купил новый аккумулятор (у него не Веста) и несколько раз подряд попадал так, как Вы. Обращался к продавцу, мерили нагрузочной вилкой, говорили все нормально и у вас типа с машиной проблемы. На деле либо пользоваться вилкой не умеют, либо откровенно дуру гонят, потому что, старый аккумулятор работал исправно. В итоге допарили мозги до конца гарантии на акком и послали подальше.

Dips
16.11.2016, 18:36
Не ожидал от вас такого ответа...

а зря )


Только вчера сразу было сказано, что это я скорее всего виноват, а после некоторой идиоматической дискуссии, на следующий день согласились оплатить эвакуатор.

Скорее всего так и есть ) если утечки никакой нет )



А может проще купить машину для которой вся эта приблуда не нужна?

Эта вся приблуда нужна для любого автомобиля на котором есть аккумулятор )
ну или тогда нужно каждые 4 месяца ездить на его обслуживание, когда покупаешь новый например в ВК, они дают гарантию на аккумулятор только при условии его обслуживания у них каждые 3 или 4 месяца не помню )) потому как такие ездуны видать замучали )

Добавлено через 2 минуты
У меня брат недавно купил новый аккумулятор, ................... либо откровенно дуру гонят, потому что, старый аккумулятор работал исправно.

зачем он тогда его менял ?)

Uncle Sasha
16.11.2016, 18:44
Нет, я понимаю топикстартера. Новая гарантийная машина должна ЕЗДИТЬ! И не канают отмазки, что, там, нет электричества, нет бензина, нет, наконец, водителя, она ДОЛЖНА! Понятно вам?!

sergey-78
16.11.2016, 18:47
зачем он тогда его менял ?)
Ну тот тоже уже не айс был, но за два- три дня простоя машины в 0 не садился.

Fedor
16.11.2016, 18:53
То есть ты не хочешь соблюдать даже элементарные правила эксплуатации авто и доводить их до ОД по гарантии ? )) ну хозяин барин, только на это тратится больше времени и денег )

Я думаю, что это правило написано для того случая, когда акум разряжается по вине владельца (например забыл выключить фары). При нормальной эксплуатации акум на новой машине разряжаться не должен, что и подтверждается эксплуатацией более качественных авто.

Добавлено через 4 минуты
а зря )

Эта вся приблуда нужна для любого автомобиля на котором есть аккумулятор )
л ?)

Если вы это расскажите не на вазовском форуме в отношении нового автомобиля над вами тоже начнут стебаться)))

Представляю себе счастливого владельца новой Тойоты например радостно меряющего напряжение акума какой то там вилкой)))

Dips
16.11.2016, 19:08
Я думаю, что это правило написано для того случая, когда акум разряжается по вине владельца (например забыл выключить фары). При нормальной эксплуатации акум на новой машине разряжаться не должен, что и подтверждается эксплуатацией более качественных авто.


Просто надоело уже повторять причины по которым может разрядится аккумулятор на ЛЮБОМ авто ) Ты не хочешь ничего слышать, кроме того что у тебя трагедия ))


Если вы это расскажите не на вазовском форуме в отношении нового автомобиля над вами тоже начнут стебаться)))

Представляю себе счастливого владельца новой Тойоты например радостно меряющего напряжение акума какой то там вилкой)))

Как стереотипы о иномарках крепко в головах сидят ))) у них даже аккумуляторы оказывается не садятся ни когда)


почитай https://www.drive2.ru/l/328498/ владельца камри который в итоге пишет : А всё потому что я не знал что аккум обслуживать не только можно, но и нужно, и прошляпил уровень.


и еще можно почитать :http://www.akbservice.ru/obslugivanie_akb.html
http://trucar.ru/pravil-noe-obsluzhivanie-i-zaryadka-avtomobil-nogo-akkumulyatora.html

Fedor
16.11.2016, 19:30
Просто надоело уже повторять причины по которым может разрядится аккумулятор на ЛЮБОМ авто ) Ты не хочешь ничего слышать, кроме того что у тебя трагедия ))


Трагедия это когда люди умирают, а это просто "геморрой".
А по моему это вы не хотите слышать. Я говорю, что новая машина неожиданно сдохла, а вы говорите, что виноват только я, а про автоваз ни слова...

Добавлено через 1 минуту
П
Как стереотипы о иномарках крепко в головах сидят ))) у них даже аккумуляторы оказывается не садятся ни когда)


У меня нет стереотипов. У меня есть опыт эксплуатации и того и другого.

Dips
16.11.2016, 19:33
Я говорю, что новая машина неожиданно сдохла, а вы говорите, что виноват только я, а про автоваз ни слова...

А вы так хотите чтобы все кричали - виноват автоваз ? )) Если будет найдена неисправность (а её ОД вам не выявил), я так и скажу, а просто прошляпить аккумулятор и валить на завод это глупо ) так же как обвинять машину в том что у ее кончился бензин но она не заехала на заправку ))) а ведь должна )) или нет ? )))
На БК вам даже сделали вольтметр ))

Fedor
16.11.2016, 19:33
почитай https://www.drive2.ru/l/328498/ владельца камри который в итоге пишет : А всё потому что я не знал что аккум обслуживать не только можно, но и нужно, и прошляпил уровень.


Почитал))) Ему аккумулятор Орион на конвейере Тойоты поставили? )))
Сотый раз - спешал фор ю - я говорю про новый гарантийный автомобиль!!!

Dips
16.11.2016, 19:36
Почитал))) Ему аккумулятор Орион на конвейере Тойоты поставили? )))
Сотый раз - спешал фор ю - я говорю про новый гарантийный автомобиль!!!

Главное что человек понял что аккумулятор нуждается в переодическом обслуживании ) Это к вашему - "представляю как на какой нибудь тойоте кто то с вилкой мерит аккум "

Добавлено через 1 минуту

У меня нет стереотипов. У меня есть опыт эксплуатации и того и другого.

Ну у меня тоже есть, и на жигулях у меня аккумуляторы просто так не умирали, и на весте не умирают. Но если бы такое случилось панику такую я бы конечно не поднимал ) для начала нужно определить причину )

Fedor
16.11.2016, 19:42
А вы так хотите чтобы все кричали - виноват автоваз ? )) Если будет найдена неисправность (а её ОД вам не выявил), я так и скажу, а просто прошляпить аккумулятор и валить на завод это глупо ) так же как обвинять машину в том что у ее кончился бензин но она не заехала на заправку ))) а ведь должна )) или нет ? )))
На БК вам даже сделали вольтметр ))

Неисправности нет, фары не забыл выключить, машина не завелась, а виноват я, но не завод. Хорошая логика!
И может хватит уже про бензин?

Добавлено через 5 минут
Главное что человек понял что аккумулятор нуждается в переодическом обслуживании ) Это к вашему - "представляю как на какой нибудь тойоте кто то с вилкой мерит аккум "


А вы думаете я не согласен с тем, что нужно заряжать не новый акум???
Только я предпочитаю их менять года через 3, а не париться со всеми приблудами, чтобы они выхаживали по 7-10 лет. Однако я не был готов к тому, что на Весте мне придется это делать гораздо раньше.

Dips
16.11.2016, 19:43
Неисправности нет, фары не забыл выключить, машина не завелась, а виноват я, но не завод. Хорошая логика!
И может хватит уже про бензин?

а чем же виноват завод если неисправности нет ? ) в том что оплатит вам эвакуатор, потому что вы ездите на нем заряжать аккумулятор к ОД ? ))) когда могли просто прикурить и приехать )) я бы вам не оплачивал )

Fedor
16.11.2016, 19:46
а чем же виноват завод если неисправности нет ? )

А это не я говорил, что неисправности нет, а ОД.
Я думаю, что скорее всего акум гавно, или конструкция не рассчитана на нормальные условия эксплуатации или генератор дуркует... Причин много может быть, но не я должен их выяснять!

Dips
16.11.2016, 19:47
\Однако я не был готов к тому, что на Весте мне придется это делать гораздо раньше.

не будем ванговать ) просто посмотрим сколько проходит ))

Fedor
16.11.2016, 19:48
а могли просто прикурить и приехать ))

Ага, я бы прикурил (если бы был уверен, что это акум) и спалил электирику например. В этом случае вы бы мне ремонт оплатили?

Dips
16.11.2016, 19:53
А это не я говорил, что неисправности нет, а ОД.

Какая разница ))


Я думаю, что скорее всего акум гавно,

Выше было сказано что его проверяли, вилкой и т.п. и все нормально, нет ?


или конструкция не рассчитана на нормальные условия эксплуатации

Для вас сделали индивидуальную конструкцию ? почему у меня заряжается например, или у остальных ?


или генератор дуркует...

Напряжение можете посмотреть на БК и клеммах )


Причин много может быть, но не я должен их выяснять!

Правильно, поэтому ОД проверил и сказал что их нет ))

timtl
16.11.2016, 19:55
На этих выходных сигналка прислала уведомление, что низкое напряжение. Пошел и зарядил. Сейчас бахнул мороз -30. Нормально заводится.
В новостях пишут, что очередь на отогрев авто на 3 дня расписана:))
Главное что человек понял что аккумулятор нуждается в переодическом обслуживании )
Это да. Зарядкой от розетки автомобильный аккум заряжается часов эдак 12, а то и больше. Думаю, что при обычной эксплуатации столько времени двигатель не работает непрерывано, следовательно польностью аккум не заряжается, и надо его подзаряжать перед холодами.
Это к вашему - "представляю как на какой нибудь тойоте кто то с вилкой мерит аккум "
На них не мерят вилкой, они тупо не заводятся и едут на автобусе:)))
В 30градусных морозах есть плюс, дороги свободные - нет пробок.

Dips
16.11.2016, 19:57
Ага, я бы прикурил (если бы был уверен, что это акум) и спалил электирику например. В этом случае вы бы мне ремонт оплатили?

Ну вот же )


Сегодня пришел днем в гараж - машинка не завелась...(стартер не крутит)
На экране напряжение показывает 10,5 вольт.

Fedor
16.11.2016, 19:59
Правильно, поэтому ОД проверил и сказал что их нет ))

Такое ощущение, что вы представитель завода или ОД... То есть они всегда правы, а не просто не хотят менять аккум.

И еще - про плавающие глюки не слыхали? По моему на вазиках это регулярно бывает)))

Есть много вариантов, и не во всех моя вина;)

Добавлено через 1 минуту
Ну вот же )

Что вот? Для вас вот, для меня нет. Ну извините что не так техничсеки развит, как многие здесь.

Dips
16.11.2016, 20:05
Такое ощущение, что вы представитель завода или ОД...

Ага ) представитель ) железнодорожников )) просто я понимаю как работает автомобиль )


То есть они всегда правы, а не просто не хотят менять аккум.

Если каждому, который ничего делать не должен, менять посаженный без неисправностей аккум, аккумов не напасешься )


И еще - про плавающие глюки не слыхали? По моему на вазиках это регулярно бывает)))

Не слыхал ) у меня было 3 ваза, 4 в семье побывало ) без особых проблем, и особенно плавающих глюков




Что вот? Для вас вот, для меня нет. Ну извините что не так техничсеки развит, как многие здесь.

Так в этом нет ничего страшного, страшнее то что и развиваться многие не хотят, прям нет не буду, и не должен - а с чего вы это взяли ? ))

Fedor
16.11.2016, 20:28
Ага ) представитель ) железнодорожников )) просто я понимаю как работает автомобиль )

Я очень за вас рад! ))
Если каждому, который ничего делать не должен, менять посаженный без неисправностей аккум, аккумов не напасешься )

А мне и не поменяли) А я ПОКА и не настаиваю на этом.
Не слыхал ) у меня было 3 ваза, 4 в семье побывало ) без особых проблем, и особенно плавающих глюков

Лукавите скорее всего))) У меня было 5 вазов. И часто работала примета "не спеши менять - может пройти само)))

Так в этом нет ничего страшного, страшнее то что и развиваться многие не хотят, прям нет не буду, и не должен - а с чего вы это взяли ? ))

Может я тут и кошу под блондинку, но только исключительно ради того, чтобы многие стали требовать от ОД устранения неисправностей, а не самостоятельно обслуживали свои авто. А то привыкли новые вазики доделывать, а такого быть не должно. Только если тюнинг.

Fray
16.11.2016, 20:29
чтобы многие стали требовать от ОД устранения неисправностей, а не самостоятельно обслуживали свои авто.
И аккумы пусть ОД заряжает, да!

Fedor
16.11.2016, 20:30
И аккумы пусть ОД заряжает, да!

Если акум сдох не по моей вине - пусть заряжает!!!

Fray
16.11.2016, 20:32
Если акум сдох не по моей вине - пусть заряжает!!!
Ну сдох-то по совокупности вин: потому что он говно (что вполне вероятно) и потому что вы ездите по гаражу и не дальше :)

Kol888
16.11.2016, 21:20
Это песец какой-то, такое впечатление что у Fedor по уровню его батхерта сразу заклинило движок с коробкой, а не просто сел аккум. Даже боюсь представить какая будет кондрашка, если хоть что посерьезнее будет. )))

Борис_72
16.11.2016, 21:39
Ну сдох-то по совокупности вин: потому что он говно (что вполне вероятно) и потому что вы ездите по гаражу и не дальше
Я на шкоде залил блок предохранителей, следствием стала полная разрядка аккумулятора. С утра прикурился, сбросил ошибки и уже больше месяца не испытываю проблем с заводкой. До этого, случалось, машина стояла на сигнализации 3 месяца и тоже все нормально. Аккумулятору 6 лет, ни разу не заряжался. Если разряжается, значит где то коротит

Добавлено через 3 минуты
Даже боюсь представить какая будет кондрашка, если хоть что посерьезнее будет.
Вам нравится устранять заводские косяки самостоятельно?

Fedor
16.11.2016, 21:43
Ну сдох-то по совокупности вин: потому что он говно (что вполне вероятно) и потому что вы ездите по гаражу и не дальше

А кто вам такое сказал, что я езжу по гаражу???

А даже если бы и по гаражу катался, что не имею права, или ваз только по межгороду без проблем может? )))
Это песец какой-то, такое впечатление что у Fedor по уровню его батхерта сразу заклинило движок с коробкой, а не просто сел аккум. Даже боюсь представить какая будет кондрашка, если хоть что посерьезнее будет. )))

Я всего лишь отбиваюсь от очень упрямых товарищей, считающих, что новый авто требует того, чтобы регулярно к нему лазили под капот.

Kol888
16.11.2016, 21:51
Вам нравится устранять заводские косяки самостоятельно?
Просто меня не хватает кондрашка и паника когда на новой машине сел аккум, а это может быть по разным причинам. Тут поколение пепси во все красе.

Robin
16.11.2016, 22:00
Вы что на человека накинулись? Человек ищет справедливости, и правильно делает. А кто такой умный пусть почитает инструкцию, там черным по белому написано, какая гарантия у АКБ. И там ни где не сказано про его правильную или не правильную эксплуатацию. ОД совсем одурели, ищут любую возможность не ремонтировать по гарантии и всучить тебе какой нибудь аксессуар в три дорого.

Dips
16.11.2016, 22:01
Больше удивило то что авто с севшим аккумулятором уехало на эвакуаторе )

Ризван
16.11.2016, 22:10
Больше удивило то что авто с севшим аккумулятором уехало на эвакуаторе )

+++ :female-fighter::car:

nikVL
16.11.2016, 22:10
Больше удивило то что авто с севшим аккумулятором уехало на эвакуаторе )
Что бы прикурить можно и такси вызвать не обязательно авакуатор:beauty:

Сергей 74
16.11.2016, 22:21
Сейчас бахнул мороз -30. Нормально заводится.
Без подогрева что ль?

Добавлено через 2 минуты
ОД совсем одурели, ищут любую возможность не ремонтировать по гарантии и всучить тебе какой нибудь аксессуар в три дорого.
О чем и речь!

Добавлено через 1 минуту
Что бы прикурить можно и такси вызвать не обязательно авакуатор
А если после прикуривания комп сломается или еще какая хрень? Тогда ОД тем более обвинит владельца! Поэтому все правильно Федор сделал!

Fedor
16.11.2016, 22:27
Просто меня не хватает кондрашка и паника когда на новой машине сел аккум, а это может быть по разным причинам. Тут поколение пепси во все красе.
Kol888 вне форума Пожаловаться на это сообщение

Больше удивило то что авто с севшим аккумулятором уехало на эвакуаторе )

+++

Любите лазить под капот - лазайте!!! Других только не заставляйте!

Тут поколение пепси во все красе.

А вы тогда поколение посыпателей дорожек песком? Мне 39 если что)

Добавлено через 4 минуты
Пока мы будем сами устранять косяки Ваза, то качество нашего автопрома не улучшиться! И ОД вас по прежнему будет посылать по любому поводу!
Вы за это? Тогда вперед под капот!!!

А я лучше на эвакуаторе кататься за счет автоваза буду!

Удачи! Все хорош биться об стену...

Ризван
16.11.2016, 22:29
О чем и речь!
Так никто и не говорит что ОД белые и пушистые



А если после прикуривания комп сломается или еще какая хрень? Тогда ОД тем более обвинит владельца! Поэтому все правильно Федор сделал!

Тут да я сам не люблю прикуривать :handshake: можно попросить у соседа зарядное устройство, час-другой зарядить (эвакуатор тоже ведь ждать надо) хватит чтобы завести машинку.

nikVL
16.11.2016, 22:43
Палочка выручалочка
http://u0.platformalp.ru/b3918147b5ebc794826ea53fca8a81ca/aa6b3d98faac762bbb5eb985d269a052.jpg

pilotus_kzn
16.11.2016, 22:58
Fedor
Ну и упертый однако, столько понаписать, столько эмоций, да и не знать элементарного.
Если не затруднит,зайдите на сайт производителя аккумулятора (akom.ru) и прочитайте правила эксплуатации
в том, что зимой в условиях города разрядился данный аккум, исключительно ваша вина. не отрицайте очевидного и почитайте матчасть.

Dips
17.11.2016, 03:20
Что бы прикурить можно и такси вызвать не обязательно авакуатор:beauty:

Друга или соседа еще можно ) Или еще скажу лайфак )) заводили тойоту от аккумулятора шуруповерта, проводки кинули прям на клемы севшей АКБ и завели )

Палочка выручалочка
http://u0.platformalp.ru/b3918147b5ebc794826ea53fca8a81ca/aa6b3d98faac762bbb5eb985d269a052.jpg

готовое решение шуруповерта ))))


Добавлено через 7 минут


А если после прикуривания комп сломается или еще какая хрень? Тогда ОД тем более обвинит владельца! Поэтому все правильно Федор сделал!

На клеммах АКБ должно быть напряжение, что может страшного случиться если его там нет а его подали ) Главное все с умом делать )

зы: Насчет худого штатного аккума, прикуривал недавно замерзший дизель сантафе ) а там штатный 90Ач с пусковым под 900А, раскрутил дизеля легко, хозяин даже удивился что так резво крутит )

Phantom70
17.11.2016, 07:57
..На клеммах АКБ должно быть напряжение, что может страшного случиться если его там нет а его подали ) Главное все с умом делать )

Просто свой авто заглушить, прежде чем прикуривать и ничего не спалишь тогда.

Добавлено через 38 секунд
Палочка выручалочка
http://u0.platformalp.ru/b3918147b5ebc794826ea53fca8a81ca/aa6b3d98faac762bbb5eb985d269a052.jpg

из серии экономии бензина через прикуриватель)))

Борис_72
17.11.2016, 09:05
Я всего лишь отбиваюсь от очень упрямых товарищей, считающих, что новый авто требует того, чтобы регулярно к нему лазили под капот.
Да нет смысла, это основная категория потребителей ВАЗа. ASX, когда вышел, имел много проблем, но никто на форуме, даже те, кто самостоятельно ставили ЕСП, никогда не опускались до "поколение пепси, а самому слабо..."

Добавлено через 1 минуту
Даже если вспомнит, что фары не выключил
А на Весте разве не автоматическое выключение?

Добавлено через 2 минуты
Пока мы будем сами устранять косяки Ваза, то качество нашего автопрома не улучшиться
Поддерживаю, но нас таких мало, основная масса считает, что не стоит беспокоить ВАЗ по мелочам

og056
17.11.2016, 09:10
Уважаемый Fedor!
Вы вроде собрались бороться с ОД и другими. Сообщите пожалуйста свой план - возможно юристы и специалисты форума помогут Вам.
Кто бы из форумчан Вас не критиковал, но все будут рукоплескать, если в результате Ваших действий АКБ на Весте не будет разряжаться.
По первой прикидке Вам необходимо:
1. Произвести в независимой лаборатории контрольно-тренировочные циклы АКБ и составить акт об этом с выводами о пригодности.
2. В независимой организации сделать анализ бортовой сети Весты в части энергопотребления.
3. С этими материалами обратиться к ОД, АвтоВАЗ, аккумуляторный завод "АКОМ" в Тольятти и в суд.
Вы готовы все это сделать?

Лосев
17.11.2016, 09:14
А на Весте разве не автоматическое выключение?
Габаритки не должны выключаться - требование безопасности. Например ночью на обочине стоите.

Fedor
17.11.2016, 09:55
Уважаемый Fedor!
Вы вроде собрались бороться с ОД и другими.

Не надо, уважаемый, передергивать формулировки. Я говорил, что наверное ПРИДЕТСЯ бодаться.
Пока оснований не вижу: эвакуатор будет оплачен, акум заряжен, в случае повторной разрядки ОД планирует выяснять причину и дальше.

А ваше попытка напугать окружающих большим объемом дел, для обращения в суд на меня не производит ожидаемого эффекта. Я в курсе, что надо делать в подобных ситуациях. Другой вопрос захочу ли я терять кучу времени на это или нет? Возможно я и не захочу (хотя все будет зависеть от конкретной ситуации), а кто то другой пободается и заставит таки ваз улучшить качество своих авто.

Для всех остальных - с этим не согласных, в очередной раз предлагаю "залезть под капот ваших новых авто". Интересно это хобби или призвание или понимание того, что все равно от ваза ничего не добъешся?
Одно не понятно - зачем навязывать ваш образ жизни другим?

Добавлено через 4 минуты
Повторю еще раз: все косопузые упёртые - "хоть кол на голове теши".

Смотрю все таки есть проблемы с женой... Верно? ))

ПотомуЧтоГладиолус
17.11.2016, 10:00
Уважаемый Fedor!
Вы вроде собрались бороться с ОД и другими. Сообщите пожалуйста свой план - возможно юристы и специалисты форума помогут Вам.
Кто бы из форумчан Вас не критиковал, но все будут рукоплескать, если в результате Ваших действий АКБ на Весте не будет разряжаться.
По первой прикидке Вам необходимо:
1. Произвести в независимой лаборатории контрольно-тренировочные циклы АКБ и составить акт об этом с выводами о пригодности.
2. В независимой организации сделать анализ бортовой сети Весты в части энергопотребления.
3. С этими материалами обратиться к ОД, АвтоВАЗ, аккумуляторный завод "АКОМ" в Тольятти и в суд.
Вы готовы все это сделать?

Коллега буквально недавно на 2-х годовом икстрэйле похожее делал. Там аккум необслуживаемый типа, он заметил что заряд плохо держит, поехал к од, те в отказ, типа если сам до нас доехал, значит с ним все в порядке, он поехал в центр по продаже аккум и там его проверили на компе и выдали заключение, что аккум не исправен. Он с этими бумажками к од и в итоге поменяли на новый

Kol888
17.11.2016, 10:20
акум заряжен, в случае повторной разрядки ОД планирует выяснять причину и дальше.
Аккум не заряжен, а чуть подзаряжен, постояв пару часов у ОД он лишь оживился. Т.к. при полной разрядке нужно часов 35 до полной зарядки. Готовьтесь, ваши приключения скоро повторятся. )))

Fedor
17.11.2016, 10:22
постояв пару часов у ОД

Не угадали)) Сутки он там был. За пожелание приключений спасибо)))

Kol888
17.11.2016, 10:27
Не угадали)) Сутки он там был. За пожелание приключений спасибо)))
Купите ареометр, он всего 100р стоит, и проверьте.

Fedor
17.11.2016, 10:40
Согласен - упертость присутствует))) Но это не означает, что мы совершенно не прислушиваемся к другим.

Вот например, мне настоятельно рекомендуют приобрести зарядник, пусковик, ареометр, вилки там разные для самостоятельного обслуживания нового автомобиля. Я их всех слушаю))) И даже соглашаюсь, что приобретение данных устройств возможно облегчила бы мне пользование автомобилем (а в отношении вазов без гарантии это просто необходимо). Однако проблема в том, что я их не покупаю не потому что, мне денег жалко или мне в лом лазить под капот, а в том, что не считаю правильным поощрять ненадлежащее качество Автоваза.

ПС. по секрету скажу, что зарядник у меня все таки есть (остался от прошлого общения с продукцией ваза))).

dema
17.11.2016, 11:12
а в том, что не считаю правильным поощрять ненадлежащее качество Автоваза.
правильная мысля
нефиг завод баловать, это ведь завод утром машину завести не сможет))

PhAn
17.11.2016, 11:13
правильная мысля
нефиг завод баловать, это ведь завод утром машину завести не сможет))
:highfive:

Fedor
17.11.2016, 11:18
правильная мысля
нефиг завод баловать, это ведь завод утром машину завести не сможет))

Завод оплатит эвакуатор и работу ОД. А я добьюсь реализации своих прав (хоть и приеду на работу на такси).
Но для вас и многих других борьба за свои права не является приоритетной...
Ничего не переживайте, благодаря таким как я вам может быть реже придется тратиться на запчасти и оборудование.

dema
17.11.2016, 11:26
Завод оплатит эвакуатор и работу ОД.
как вариант)

А я добьюсь реализации своих прав (хоть и приеду на работу на такси).
Но для вас и многих других борьба за свои права не является приоритетной...
чего получится -с удовольствием понаблюдаю)

а по поводу борьбы - такое впечатление что вся жизнь у таких борцунов состоит в поиске места борьбы и объекта борьбы)

лично мне свое время на "борьбу" с ветряными мельницами тратить жалко.
я лучше потрачу его на семью, на отдых, на увлечения (а машины для меня в первую очередь увлечение)...

короче, ждем новостей с фронта)

Fedor
17.11.2016, 11:30
лично мне свое время на "борьбу" с ветряными мельницами тратить жалко.

Я рад за вас! Вас подавляющее среднестатистическое большинство!

Надеюсь и вы когда нибудь осознаете, что такие как я тоже нужны. Хотя бы ради того, чтобы вам больше времени оставалось на семью отдых и увлечения.
Удачи!

dema
17.11.2016, 11:41
Я рад за вас! Вас подавляющее среднестатистическое большинство!

Надеюсь и вы когда нибудь осознаете, что такие как я тоже нужны. Хотя бы ради того, чтобы вам больше времени оставалось на семью отдых и увлечения.
Удачи!
ну не такие, которые на форуме о том что АКБ профукали пишут..


нужны вот такие:
Кто бы из форумчан Вас не критиковал, но все будут рукоплескать, если в результате Ваших действий АКБ на Весте не будет разряжаться.
По первой прикидке Вам необходимо:
1. Произвести в независимой лаборатории контрольно-тренировочные циклы АКБ и составить акт об этом с выводами о пригодности.
2. В независимой организации сделать анализ бортовой сети Весты в части энергопотребления.
3. С этими материалами обратиться к ОД, АвтоВАЗ, аккумуляторный завод "АКОМ" в Тольятти и в суд.
Вы готовы все это сделать?
но это, к сожалению, не тот случай..

Phantom70
17.11.2016, 11:42
...ПС. по секрету скажу, что зарядник у меня все таки есть (остался от прошлого общения с продукцией ваза))).

За 15 лет владения своими авто, никогда не было зарядников , ареометров, вилок.
На работе сейчас есть зарядник и вилка, но не пользуюсь))

dema
17.11.2016, 11:47
За 15 лет владения своими авто, никогда не было зарядников , ареометров, вилок.
На работе сейчас есть зарядник и вилка, но не пользуюсь))

у меня зарядник есть)
покупал для отца в гараж (на всякий случай)

использую дома как БП для авто-аппаратуры (протестить, послушать музыку и тп)

og056
17.11.2016, 11:47
Завод оплатит эвакуатор и работу ОД. А я добьюсь реализации своих прав (хоть и приеду на работу на такси).
Но для вас и многих других борьба за свои права не является приоритетной...
Ничего не переживайте, благодаря таким как я вам может быть реже придется тратиться на запчасти и оборудование.

Пока борьбы не видно, кроме нервных сообщений. Ну конечно весь форум оживился, да и у модераторов работа появилась.
Так держать! Верной дорогой идете товарищ!:beauty:

Борис_72
17.11.2016, 12:01
Пока борьбы не видно, кроме нервных сообщений. Ну конечно весь форум оживился, да и у модераторов работа появилась.
Так держать! Верной дорогой идете товарищ!
Ну уж лучше чем стоять на месте в далеких 70-80х... Диллер оплатил эвакуатор, зарядил АКБ, зафиксировал проблему, тоесть сработал как нормальный буржуйский сервис... А нашим хатаскрайникам все неймется)))) Маразм

dema
17.11.2016, 12:39
А нашим хатаскрайникам все неймется)))) Маразм
просто они не должны, а кто-то должен...
ну им так кажется.

и даже если делает этот кто-то что должен, то делает мало, надо еще в ножки поклониться и рубаху на груди порвать)

Fray
17.11.2016, 12:47
Я всего лишь отбиваюсь от очень упрямых товарищей, считающих, что новый авто требует того, чтобы регулярно к нему лазили под капот.
Я за 5500 км ни разу не лазил. Ну, только омывайку заливал :)

Добавлено через 6 минут
Кстати, по небольшим косякам я к ОД ездил и мне все поправили. Само собой, я бы мог это исправить сам, но я тоже придерживаюсь мнения, что это должен делать ОД по гарантии.
НО! НО! Севшая батарейка - это, в первую очередь, косяк владельца ;)

Fedor
17.11.2016, 12:55
Кстати, по небольшим косякам я к ОД ездил и мне все поправили

А поправили ли они вам скрипящие и стучащие втулки стабилизатора? Мне вот нет например, говорят завод за год так и не шевельнулся...
Поэтому заказал себе вот здесь https://автоподвеска.рф/magazin/product/podushki-stabilizatora-lada-vesta

Как приедут -установлю, потом отпишусь как работают.

Fray
17.11.2016, 13:10
А поправили ли они вам скрипящие и стучащие втулки стабилизатора?
Смазали, но ненадолго помогло конечно... Менять сам не буду, мне не критично. На бехах новых тоже скрипит :)

Добавлено через 32 секунды
Не стучит у меня, кстати. Только скрипит.

Fedor
17.11.2016, 13:12
Не стучит у меня, кстати. Только скрипит.

У меня к сожалению и подстукивают постоянно, а скрипят редко. Это же ваз - каждый авто индивидуален)))
Поэтому пытаюсь решить проблему... а нет не проблему! "мелочь")))

Fray
17.11.2016, 13:20
Поэтому пытаюсь решить проблему... а нет не проблему! "мелочь")))
Не, ну стук это не мелочь, согласен. А скрип втулок - мелочь, хоть и неприятная.

ПотомуЧтоГладиолус
17.11.2016, 13:21
http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/1683-avtovaz-rasskazal-chto-dorabotal-v-lada-vesta-za-god-proizvodstva.html

"Когда решится проблема скрипа втулок стабилизатора поперечной устойчивости?

Лада Веста спроектирована под суровые российские условия, поэтому у нее большой ход подвески. Скрип может быть, например, при переезде через «лежачего полицейского». Есть два способа решения этой проблемы:

смазка втулок;
установка резинометаллических шарниров, внедрение которых находится в процессе.


Волнует вопрос стуков стоек стабилизатора.

Стойки стабилизатора были доработаны. Вкладыш, который находится внутри шарового шарнира, люфтить больше не будет"

Процесс идет) Лед тронулся товарищи присяжные заседатели)

Dips
17.11.2016, 14:03
Для всех остальных - с этим не согласных, в очередной раз предлагаю "залезть под капот ваших новых авто". Интересно это хобби или призвание или понимание того, что все равно от ваза ничего не добъешся?


просто смешно читать как на полном серьезе человек из за севшего по своей вине аккумулятора, увез машину к ОД на эвакуаторе, и оставил там её что бы зарядили аккумулятор ))) я бы даже про такое постеснялся людям рассказывать, не то что что то доказывать ))

Добавлено через 1 минуту
Готовьтесь, ваши приключения скоро повторятся. )))

Думаю номер эвакуатора остался )))

Добавлено через 1 минуту

ПС. по секрету скажу, что зарядник у меня все таки есть (остался от прошлого общения с продукцией ваза))).

Вот тут то ты меня и добил ))))

ПотомуЧтоГладиолус
17.11.2016, 14:05
просто смешно читать как на полном серьезе человек из за севшего по своей вине аккумулятора, увез машину к ОД на эвакуаторе, и оставил там её что бы зарядили аккумулятор ))) я бы даже про такое постеснялся людям рассказывать, не то что что то доказывать ))

Добавлено через 1 минуту


Думаю номер эвакуатора остался )))

Ну не совсем факт что именно по его вине, мож действительно проблема с акб или электрикой, просто можно было сделать например как тут - Коллега буквально недавно на 2-х годовом икстрэйле похожее делал. Там аккум необслуживаемый типа, он заметил что заряд плохо держит, поехал к од, те в отказ, типа если сам до нас доехал, значит с ним все в порядке, он поехал в центр по продаже аккум и там его проверили на компе и выдали заключение, что аккум не исправен. Он с этими бумажками к од и в итоге поменяли на новый

Dips
17.11.2016, 14:13
Может быть, тогда должна быть неисправность ) узнаем позже )

Сергей 74
17.11.2016, 14:20
просто смешно читать как на полном серьезе человек из за севшего по своей вине аккумулятора, увез машину к ОД на эвакуаторе, и оставил там её что бы зарядили аккумулятор
Да не так все у Федора было!

Dips
17.11.2016, 14:27
Да не так все у Федора было!

ну как не так ) пришел через 3 дня, все работает, стартер не крутит, напряжение 10,5 = глубокий разряд. Конечно крутить уже не будет )

Обычно какие действия, заряжаем, наблюдаем, вдруг на то есть причина, смотрим по БК напряжение при работе, и до запуска, повторяется поднимаем панику. (оказывается и зарядка есть), сейчас кстати советую ему делать тоже самое. наблюдать за напряжением. с утра до запуска, без нагрузки.

а получилась сразу паника )

dema
17.11.2016, 15:04
а получилась сразу паника )
а представь какая начнется паника если какой-нить колесо начнет понемногу спускать без видимых (ну не видит он откуда травит) причин.))))

sergey-78
17.11.2016, 17:25
Может быть, тогда должна быть неисправность ) узнаем позже )
Неисправность скорее всего и есть, и она обязательно выползет еще. У дилера может быть электрики лохи. С федором можно согласиться, что добиваться нахождения неисправности надо. Но и следить за напряжением сейчас нужно повнимательнее. Ведь, если что в машине на морозе эвакуатор ждать не дилеру, а ему самому.

nikVL
17.11.2016, 18:47
Для Лады Гранты и Лады Весты есть такой пункт в перечне мероприятий по предпродажной подготовке.
4. Проверить состояние АКБ и при необходимости под-
зарядить.
Дальше на ТО для Лады Гранты есть пункт.
Профилактические работы.
2.6.Проверить уровень и плотность электролита и довести их до нормы,а на ТО для Весты-
Проверить
1.5 Состояние аккумуляторной батареи
Регламентные работы
2.3 Зачистить и смазать клеммы и зажимы АКБ и проверить надежность их
крепления.
Для Весты только проверка,т.е ОД проверяет и если акб разряжена сообщает об этом владельцу,а дальше заряжает за деньги владельца?

Fedor
17.11.2016, 19:18
Но и следить за напряжением сейчас нужно повнимательнее. Ведь, если что в машине на морозе эвакуатор ждать не дилеру, а ему самому.

Уже слежу! ВАЗ заставит))) Сегодня например было 12,5 при включении зажигания

og056
17.11.2016, 19:22
Для Лады Гранты и Лады Весты есть такой пункт в перечне мероприятий по предпродажной подготовке.
... а на ТО для Весты-
Проверить
1.5 Состояние аккумуляторной батареи
Регламентные работы
2.3 Зачистить и смазать клеммы и зажимы АКБ и проверить надежность их
крепления.
Для Весты только проверка,т.е ОД проверяет и если акб разряжена сообщает об этом владельцу,а дальше заряжает за деньги владельца?
Да так написано в пункте 1.5. сервисной книжки на Ладу Весту. Проверка АКБ как проводится? Это ведь не только внешний осмотр, а и измерение (нагрузочная вилка или ареометр). Ну и принятие решения по зарядке/замене АКБ. Так должно быть у добросовестного ОД. Что не входит в гарантию - замена на исправное за счет владельца.
Если у Fedorа авто было на ТО-1, и АКБ еще на гарантии, то он вправе требовать восстановления батареи (или замены). А вообще-то, в соответствии с Руководством на Весту, владелец авто должен сам следить за состоянием АКБ и периодически заряжать ее. Не умеет или не хочет - пожалуйте в сервис на зарядку. Можно на эвакуаторе.

sergey-78
17.11.2016, 19:30
Уже слежу! ВАЗ заставит))) Сегодня например было 12,5 при включении зажигания
12.5 без нагрузки мало для полностью заряженной батареи, 12.8 норма

Fedor
17.11.2016, 19:33
12.5 без нагрузки мало для полностью заряженной батареи, 12.8 норма

Если будет уменьшаться - поеду к дилеру. Надеюсь, что все таки своим ходом, а то если опять на эвакуаторе боюсь, что многих форумчан кондрашка хватит)))
Блин, не удержался... флуданул(((