PDA

Просмотр полной версии : постукивания рулевой при мелких неровностях


Страницы : [1] 2 3 4 5

ezhik04
15.05.2016, 12:48
появились стуки при проезде мелких неровностей! особенно заметно на щебенке! стуки не постоянные и видимо при определенном положении руля! было так и на калине и на гранте! ничего не изменилось! :pissed-off: может кто знает что с этим делать?

Mishanya
15.05.2016, 15:22
появились стуки при проезде мелких неровностей! особенно заметно на щебенке! стуки не постоянные и видимо при определенном положении руля! было так и на калине и на гранте! ничего не изменилось! :pissed-off: может кто знает что с этим делать?

Я знаю: выяснить, что это стучит и заменить на нестучащее! А если машина ещё и на гарантии-предоставить сие действо сервис-центру.

Viktor-
15.05.2016, 15:38
появились стуки при проезде мелких неровностей! особенно заметно на щебенке! стуки не постоянные и видимо при определенном положении руля! было так и на калине и на гранте! ничего не изменилось! :pissed-off: может кто знает что с этим делать?

Рейка постукивает . Обращаться по гарантии !!!

ezhik04
15.05.2016, 20:19
предоставить сие действо сервис-центру
ясен пень.....
просто стуки непостоянны..... 100% что когда приеду к дилеру ничего стучать не будет.....

Добавлено через 1 минуту
Обращаться по гарантии !!!
все понятно.... с работы уходить ради этого .... очень сложно короче
звонил просто уже дилеру а он зараза по гарантии обращения только в рабочее время принимает.
все же для людей

udaff34
15.05.2016, 22:28
ясен пень.....
просто стуки непостоянны..... 100% что когда приеду к дилеру ничего стучать не будет.....

Добавлено через 1 минуту

все понятно.... с работы уходить ради этого .... очень сложно короче
звонил просто уже дилеру а он зараза по гарантии обращения только в рабочее время принимает.
все же для людей

Такая-же фигня, типа Весты на особом положении и принимают только в рабочее время в рабочие дни. Стуки от рейки или фиг знает от чего присутствуют также при проезде рельс трамвая.

Dips
16.05.2016, 03:46
может яйца стучат ?

udaff34
16.05.2016, 07:01
может яйца стучат ?

Тут теперь не яйца. Ты про линки?

hufsa
16.05.2016, 07:22
Тоже есть постукивания, все перебрал, кроме рейки)

Viktor-
16.05.2016, 11:37
Стук рулевой рейки отчётливо передаётся на баранку .Стуки стоек стабилизатора "косточки" в баранку не предается .

Dips
16.05.2016, 14:08
Тут теперь не яйца. Ты про линки?

ну да ) линки-косточки )) они для меня все яйца )

Добавлено через 1 минуту
Стук рулевой рейки отчётливо передаётся на баранку .Стуки стоек стабилизатора "косточки" в баранку не предается .

Ну так условия не все даны ))

dema
16.05.2016, 15:36
Такая-же фигня, типа Весты на особом положении и принимают только в рабочее время в рабочие дни.
реально фигня

договаривался когда посмотреть робота - приглашали в субботу

Viktor-
16.05.2016, 15:51
ну да ) линки-косточки )) они для меня все яйца )

Добавлено через 1 минуту


Ну так условия не все даны ))

Я учитываю и название темы где автор говорит о рулевой !

DenniZ
20.05.2016, 10:25
Похоже у меня такая же беда как у автора темы. Пробег 500км. Вчера съехал с асфальта на грунтовку и начались стуки похожие на рейку на каждой кочке при движении накатом на 1-й. Стук ощущается и на руле и на днище авто ногами. Выехал на асфальт и ничего не стучит. Что это ? Записался к ОД на понедельник.

АЛьФ
20.05.2016, 11:50
Похоже у меня такая же беда как у автора темы. Пробег 500км. Вчера съехал с асфальта на грунтовку и начались стуки похожие на рейку на каждой кочке при движении накатом на 1-й. Стук ощущается и на руле и на днище авто ногами. Выехал на асфальт и ничего не стучит. Что это ? Записался к ОД на понедельник.

А это случаем не камни из-под колес по днищу стучат?

DenniZ
20.05.2016, 11:51
А это случаем не камни из-под колес по днищу стучат?
на скорости идущего пешком человека ?

Alexsandr
20.05.2016, 13:13
Похоже у меня такая же беда как у автора темы. Пробег 500км. Вчера съехал с асфальта на грунтовку и начались стуки похожие на рейку на каждой кочке при движении накатом на 1-й. Стук ощущается и на руле и на днище авто ногами. Выехал на асфальт и ничего не стучит. Что это ? Записался к ОД на понедельник.

А стойки стабилизатора проверяли? вроде проблема с ними была. Снять стойки и проехать попробовать

DenniZ
20.05.2016, 13:27
А стойки стабилизатора проверяли? вроде проблема с ними была. Снять стойки и проехать попробовать
Сейчас у нас сильный дождь, поехал по примерно такой же дороге как вчера, никаких посторонних звуков. Мистика. Или на мокрую не стучит

nikVL
20.05.2016, 22:09
Сейчас у нас сильный дождь, поехал по примерно такой же дороге как вчера, никаких посторонних звуков. Мистика. Или на мокрую не стучит
Скорее горячую) На своей когда утром выезжаю каких только звуков не наслушаюсь.То там скрипнет,то тут стукнет.Даже передняя подвеска постукивает.Стоит прогреться салону и подвеске-тишина.Дверь только задняя правая иногда дает о себе знать.Сверчков всех убил ещё в майские праздники.Вчера сегодня когда с работы возвращался спецом проскакивал на 40-60 кмч по лежачим полицейским.Слышен только звук подвески.
А вот почему всё гремит на холодную.. Что зимой-то будет?

Alexsandr
21.05.2016, 14:32
Скорее горячую) На своей когда утром выезжаю каких только звуков не наслушаюсь.То там скрипнет,то тут стукнет.Даже передняя подвеска постукивает.Стоит прогреться салону и подвеске-тишина.Дверь только задняя правая иногда дает о себе знать.Сверчков всех убил ещё в майские праздники.Вчера сегодня когда с работы возвращался спецом проскакивал на 40-60 кмч по лежачим полицейским.Слышен только звук подвески.
А вот почему всё гремит на холодную.. Что зимой-то будет?

на холодную всегда будет жестче машина. все дубеет и жидкости густеют.

DenniZ
23.05.2016, 13:36
только что вернулся от ОД
Вердикт - стучит новая усиленная стойка стабилизатора, перевернули её вверх ногами, не стучит. пока езжу так, жду когда новая придёт. но звуков пока никаких нет.
Снимали на видео как стучит и отправили на завод, на заводе были удивлены, они думали новые стойки не будут стучать.

Костя
23.05.2016, 13:50
только что вернулся от ОД
Вердикт - стучит новая усиленная стойка стабилизатора, перевернули её вверх ногами, не стучит. пока езжу так, жду когда новая придёт. но звуков пока никаких нет.
Снимали на видео как стучит и отправили на завод, на заводе были удивлены, они думали новые стойки не будут стучать.

АВТОВАЗ жжет ))))) Сколько проехали на новых стойках?! Интересно каким местом они там на АВТОВАЗЕ думали ))))) Но есть и большой и жирный + как выяснилось это не рейка ))))) Надеюсь хоть втулки Вам сварят нормальные-а то уже пол года варят)))))))Юмаристы))))

DenniZ
23.05.2016, 14:01
АВТОВАЗ жжет ))))) Сколько проехали на новых стойках?! Интересно каким местом они там на АВТОВАЗЕ думали ))))) Но есть и большой и жирный + как выяснилось это не рейка ))))) Надеюсь хоть втулки Вам сварят нормальные-а то уже пол года варят)))))))Юмаристы))))
500 км прошли )) да, рад что не рейка или усилитель

hufsa
23.05.2016, 15:09
500 км прошли )) да, рад что не рейка или усилитель

Блин, а я стойку менял, не помогло =(
Значит у всех разные проблемы.

DenniZ
23.05.2016, 15:10
Блин, а я стойку менял, не помогло =(
Значит у всех разные проблемы.
ты сам что ли меняешь ?

hufsa
23.05.2016, 15:12
ты сам что ли меняешь ?

Не было сил никаких ездить по гарантии уже, сам поменял. Чтобы ехать туда нужно отпрашиваться с работы, сидеть там полдня. В общем, без результата.

DenniZ
23.05.2016, 15:19
Не было сил никаких ездить по гарантии уже, сам поменял. Чтобы ехать туда нужно отпрашиваться с работы, сидеть там полдня. В общем, без результата.
посмотрим когда мне новые стойки поставят, как будет

hufsa
23.05.2016, 15:22
посмотрим когда мне новые стойки поставят, как будет

Ага. жду, когда стекла придут, буду предъявлять стук снова.
У меня еще если взяться за рулевой вал, ниже карданчика нижнего и дергать, то на руке люфт чувствуется.

Alexsandr
23.05.2016, 17:26
только что вернулся от ОД
Вердикт - стучит новая усиленная стойка стабилизатора, перевернули её вверх ногами, не стучит. пока езжу так, жду когда новая придёт. но звуков пока никаких нет.
Снимали на видео как стучит и отправили на завод, на заводе были удивлены, они думали новые стойки не будут стучать.

На ютубе смотрел тоже так же сделали одному и тоже с новыми стойками :smile-big:. Перевернули стучать перестали.

Narzan19
26.05.2016, 01:43
Так все же, может проще купить немецкие стойки? (типа лемфордер) и не париться по поводу заводских.

hufsa
26.05.2016, 06:51
Так все же, может проще купить немецкие стойки? (типа лемфордер) и не париться по поводу заводских.

не факт, что дело в стойках. я Поставил себе другие - не помогло. стук может быть и в рейке.

SERENTI
30.05.2016, 21:04
Всем привет-опишу свою проблемку... По трассе норм,по лежачим норм. Но по грунтовке с ямками-ползу на первой-одно колесо в ямку-второе на верху-происходит как бы типпо излом что ли и удар где то снизу. При том иногда едешь хоть бы что. Иногда вдруг удар. Дилеры поставили защиту двигателя металл-так вот может она где то играет? На косточки не похоже этот стук я знаю,тут что то другое. Если бы где то был люфт-стучало бы постоянно,а тут не понятно.. Кажется будто чем больше крен левого колеса от правого.тогда и стучит!

Ризван
30.05.2016, 21:22
чем больше крен левого колеса от правого.тогда и стучит!

В этой ситуации максимально изгибается стаб. Его и надо смотреть в первую очередь на контакт с железом. У меня на другом авто так было когда втулка стаба уходила из под кронштейна.

nikVL
30.05.2016, 21:33
Всем привет-опишу свою проблемку... По трассе норм,по лежачим норм. Но по грунтовке с ямками-ползу на первой-одно колесо в ямку-второе на верху-происходит как бы типпо излом что ли и удар где то снизу. При том иногда едешь хоть бы что. Иногда вдруг удар. Дилеры поставили защиту двигателя металл-так вот может она где то играет? На косточки не похоже этот стук я знаю,тут что то другое. Если бы где то был люфт-стучало бы постоянно,а тут не понятно.. Кажется будто чем больше крен левого колеса от правого.тогда и стучит!
У стоковых втулок разрез снизу и на него приходится максимальная нагрузка.Стаб продавливается в разрез и ход становится больше положенного, ну и стучит обо что-то.Осмотрите внимательно стаб.Увидите где стучит.

SERENTI
30.05.2016, 22:11
Да нет у меня такого нет. У вас там что то не так, надо смотреть...

Блин-поехал опять сейчас прокатиться -катал её катал-тишина.. Потом опять вдруг бряк... Вот звук похож как будто после напряжения выпрямляется что то На пластик не похож-слишком сильно. А на металл очень может быть-Как будто жестянка свою форму принимает... Может всё таки новая защита об старую как то играет... попробую завтра найти яму-взглянуть.

Ризван
30.05.2016, 22:17
Может всё таки новая защита об старую как то играет... попробую завтра найти яму-взглянуть.

Про стальную защиту не скажу ничего, мне стоковой жестянки хватает вполне с таким клиренсом

Oleg08
31.05.2016, 14:54
Прошу всех закончить оффтоп!

SERENTI
01.06.2016, 19:06
Всем добра!!! Продолжаем разговор. Записался на приём к дилерам на сто,завтра еду. Кто кого будет мучать не знаю. Сегодня обнаружил интересный момент в своей проблемме. Стучит когда на улице дождь и лужи. Сегодня просохло-еду по ухабам-тишина...Еду сильнеё-хоть бы что. Начёл лужу -проехал один раз-обоими колёсами.. И чо бы вы думали? Стуки тут как тут. Предположение-стучат всё же втулки стабилизатора. Моей прежней машиной был Кашкай. Так вот на 45 тыс. пробега появились похожие стуки,но тише...Когда сыро-стучит,сухо-тишина. Менял втулки и всё стало норм. Так почему же здесь,на новой машине происходит это... Короче завтра сьезжу и отпишусь... Боюсь скажут ,что так задумано конструкторами.

SERENTI
04.06.2016, 18:12
...короче побывал я у дилера. Сразу скажу обслужили вежливо и культурно. По-поводу стуков... Оказалось что это не стуки ,а скрипы... Я был в шоке... Короче скрипят втулки стабилизатора. Это их беда,беда этой машины. Помазали... Инженер сказал ,что может быть больше не будут стучать-скрипеть. Как повезёт. А вообщем-это все изза гнизкого качества резины втулок. Ещё добавил-вроде подходят втулки от Шнивы и Киа Рио. Но при замене авто снимается с гарантии. Во как. А в будущем,говорит,думают ставить втулки зарубежных производителей.

Ризван
04.06.2016, 18:36
По-поводу стуков... Оказалось что это не стуки ,а скрипы...
Обычное дело )
Но при замене авто снимается с гарантии. Во как.

Не авто а втулки :knife: их перестанут смазывать по гарантии ;)

SERENTI
04.06.2016, 18:57
Обычное дело )


Не авто а втулки :knife: их перестанут смазывать по гарантии ;)

...ага... И снимут ЛАДА ВЕСТУ с производсттва...:cyclops::cyclops::cy clops:

nikVL
04.06.2016, 19:57
А в будущем,говорит,думают ставить втулки зарубежных производителей
Запамятовал в каком году Турцию к России присоединили?С Крымом вместе?:smile-big:

Добавлено через 11 минут
Ещё добавил-вроде подходят втулки от Шнивы и Киа Рио. Но при замене авто снимается с гарантии.
Снимается с гарантии только по втулкам.Стойки стаба поменяют без лишних вопросов если что.Во всяком случае мне такие условия озвучили.
При замене на КИАвские с кронштейнами эта гарантия на втулки и нафиг не нужна.Не скрипят они и надеюсь что и ходить будут долго.На сидах по сотне ходят.

Starik80
14.06.2016, 22:27
появились стуки при проезде мелких неровностей! особенно заметно на щебенке! стуки не постоянные и видимо при определенном положении руля! было так и на калине и на гранте! ничего не изменилось! может кто знает что с этим делать?

На стенд для проверки подвески, к ОД естественно. Видимо стойки стабилизатора, или втулки, другого не дано )

SappyToxin
18.07.2016, 21:18
Стук идет от опорных подшипников убедился в этом при раскачивании машины.Искал причину в стойках и резинках стабилизатора после того как его исключил из подвески простым отсоединением косточек убедился что постукивание некуда не делось.Пробовал и под супорта подкладывать втулки реактивных штанг что бы исключить люфт направляющих толку ноль.А вот при раскачке машины отчетливо ощущается люфт на гайке штока амортизатора и как с этим бороться хз .
Новые подшипники скорей всего будет иметь такой же люфт так как это началось с самого начала эксплуатации машины а значит люфт был с новья.Аналогов пока нет ни у одной фирмы(ss20,asomi,kyb)так что полный жопэ пока товарищи наслаждайтесь ведром с болтами.

fly
18.07.2016, 21:57
Стук идет от опорных подшипников убедился в этом при раскачивании машины.А вот при раскачке машины отчетливо ощущается люфт на гайке штока амортизатора
Опаньки ! :smile-big:
Приехали ! ;)
Все один в один как у моей старушки. Тоже думал что стук при раскачке передка руками от опорных подшипников, так как ощущается люфт прямо на конце штока амортизатора. Опорники заменили а стук остался - это СААЗовские стоечки оказывается постукивают внутри клапанами .... и на Весте тоже судя по описанию выше !:shock:

ezhik04
09.08.2016, 21:15
проблема решена https://www.drive2.ru/l/451220056781642839/?key=PwUAAAAAAESgVrXtf8DTCAAAe2tucoQ6K7CowIO2MjsVH 0eWPkA

ezhik04
14.08.2016, 20:06
проблема решена https://www.drive2.ru/l/451220056781...IO2MjsVH0eWPkA
нет...(((
не решена! ищу дальше!

udaff34
14.08.2016, 22:46
проблема решена https://www.drive2.ru/l/451220056781642839/?key=PwUAAAAAAESgVrXtf8DTCAAAe2tucoQ6K7CowIO2MjsVH 0eWPkA

Как можно спутать стук перед носом и где-то под капотом, бред полный. Прокатись по хорошему грейдеру и все услышишь, это не руль стучит.

ezhik04
16.08.2016, 21:01
бред полный. Прокатись по хорошему грейдеру и все услышишь, это не руль стучит.
а что стучит то? ты себе даже не представляешь что на самом деле стучало!!!! )))

udaff34
16.08.2016, 21:05
а что стучит то? ты себе даже не представляешь что на самом деле стучало!!!! )))

Да там все стучит и в торпеде и в ходовке и в рулевой :music:

Счастливый
25.08.2016, 11:19
после 1500 км.тоже начало стучать где то справа спереди.При переезде полицейских,даже тихонько,брякает сильно весь подрамник.На калине: да было шумно,но что бы я тормозил на "лежачих"-никогда.Теперь я начинаю соглашаться с теми кто мне говорил:"Что за эти деньги,лучше рапида бы взял",а я говорю :в такой комплектации(с автоматом) он будет под 800 тыщ.Скорее бы через 3-5 лет скинуть.

udaff34
25.08.2016, 13:34
Скорее бы через 3-5 лет скинуть.

С роботом только если подарить кому-то.

Dips
25.08.2016, 17:34
но что бы я тормозил на "лежачих"-никогда.Теперь я начинаю соглашаться с теми кто мне говорил:"Что за эти деньги,лучше рапида бы взял"

На рапиде еще больше бы тормозил )))

Phantom70
26.08.2016, 07:27
после 1500 км.тоже начало стучать где то справа спереди.При переезде полицейских,даже тихонько,брякает сильно весь подрамник.На калине: да было шумно,но что бы я тормозил на "лежачих"-никогда.Теперь я начинаю соглашаться с теми кто мне говорил:"Что за эти деньги,лучше рапида бы взял",а я говорю :в такой комплектации(с автоматом) он будет под 800 тыщ.Скорее бы через 3-5 лет скинуть.

Протяни ходовку, сто пудого что-то не затянуто. Я не особо торможу перед лежачими- все нормально...

zub32
29.08.2016, 11:28
Всем приветы. Все таки решил сегодня выкинуть стойки стабилизатора, печалька , дребезг остался. Шаровые в стойках ходят с небольшим усилием, но не болтаются. Возможно от того, что я начинал отворачивать без стопорения шестигранником, потому что невозможно было отвернуть рожковым на 17, пришлось сорвать головкой на 16 , а далее уже по тихой рожковым открутил.
Что там остается...?
Рейка, супорта, подушка в руле, шаровые опоры, карданчик на рулевом валу.
К спецам надо заехать, авось подскажут чего.
Дребезг слева при проезде мелких неровностей со скоростью свыше 15-20 км ч. Через рельсы когда проезжаешь слышно хорошо, по крупной щебенке. Звук очень похож на звук при работе АБС. При повороте руля на этих самых мелких неровностях звук усиливается. ОД два раза уже не слышат ни чего , мотаться к ним это бесполезное занятие. Вот и мониторю тему, однозначно кто то это дело вылечит и всем нам расскажет.

Ризван
29.08.2016, 11:44
, дребезг остался.

Постучи по колесу ногой или кулаком, если дребезжит значит суппорт надо смазать.

zub32
29.08.2016, 12:47
Постучи по колесу ногой или кулаком, если дребезжит значит суппорт надо смазать.
Да, есть металлический звон, но с салона он слышится по другому. На улице звонкий металлический, а в салоне глухой, как от АБС.
Я так не в зуб ногой , что там и где мазать. А можно немного без супортов проехать? , что бы уж методом исключения искать, ручник ведь останется или нельзя категорически? Сейчас осмотрел стойки стаба , на одной пыльник порвал. Смазки набили, не пожалели. Есть от киа новые , но далеко, дешевле купить новые. И все таки разница ощутима без них, особенно если резко объехать препятствие, мотает как веник .

Ризван
29.08.2016, 12:56
что там и где мазать.

Сам не знаю, у од сказали ждут смазку специальную. Еще сказали попадается один раз на тысячу :male-fighter1:

nikVL
29.08.2016, 14:38
вчера видел смазку для супортов в магазине 600 руб тюбик.нашего производства.все нахваливают локки молли.

hufsa
29.08.2016, 15:47
Я мазал направляющие, они не сухие идут с завода.
Лично у меня стук не такой. Прежде чем разбирать, притяните суппорт к скобе пластиковым хомутом самостоятельно. Если он перестанет бренчать, тогда мажьте. Иначе смысла нет. Деньги на ветер.

zub32
29.08.2016, 17:54
Лично у меня стук не такой
В том то и дело , что как мне кажется дребезг не такой звонкий. Может шумка так глушит, не знаю. Но если стучать кулаком по колесу , звон стоит конкретный. У отца на приоре тишина, у тещи на церато восьмилетнем тишина. Инета нету, завтра в городе буду покажу как звенит снаружи.
Постукайте кому не в лом по колесам передним, как у Вас, есть лязг металлический? Вот залил через 3жи
https://youtu.be/4MRHDIOBhLo

Ризван
29.08.2016, 19:20
Постукайте кому не в лом по колесам передним, как у Вас, есть лязг металлический? Вот залил через 3жи
https://youtu.be/4MRHDIOBhLo

У меня точно также дребезжит и с одной стороны громче чем с другой. ОД сказал ниче менять не будут, надо только смазать. Еще сказали дефект попадается на одну из тысячи машин :freaked-out:

zhuk
29.08.2016, 19:49
Постучи по колесу ногой или кулаком, если дребезжит значит суппорт надо смазать.

Смазывать толку ноль. У меня звенит все не по детски. По гравийке вообще ехать не возможно. ОД смазал, хватило на сутки. ОД ждет ответа от завода, надеюсь на замену суппортов.

http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=53192&postcount=733

nikVL
29.08.2016, 21:24
Смазывать толку ноль. У меня звенит все не по детски. По гравийке вообще ехать не возможно. ОД смазал, хватило на сутки. ОД ждет ответа от завода, надеюсь на замену суппортов.

http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=53192&postcount=733
А чем смазывали? Народ пишет что надо смазывать медной высокотемпературной смазкой.

zub32
30.08.2016, 05:54
Народ пишет что надо смазывать медной высокотемпературной смазкой.
Не думаю , что при таком сильном люфте может смазка помочь. Тут явно косяк либо направляющих, либо посадочных мест под них. Пальцем нажимаешь на супорт, люфт конкретный. Придется у дяди Васи колхозить с направляющими , либо пружинку ставить на супорт.

zhuk
30.08.2016, 13:18
А чем смазывали? Народ пишет что надо смазывать медной высокотемпературной смазкой.

не спрашивал, не присутствовал при ремонте

beluch07
31.08.2016, 12:46
А кто-нибудь пробовал заменить пластиковые пыльники амортизаторов на резиновые? Я их покачал рукой (они жестко не зафиксированы), и они при соприкосновении с амортизатором издают характерный стук. Вот я и думаю, может это они стучат при езде по гравийке и по неровностям?

zub32
31.08.2016, 20:52
Вряд ли , стук металлический , у меня на РИО2 пыльники стучали ,характер звука другой.
Вот как ОД показать звук этот ......? На асфальте он не проявляется, только на грунтовке, на ближайших к ОД дорогах нет подходящего покрытия.

beluch07
01.09.2016, 06:27
Вряд ли , стук металлический , у меня на РИО2 пыльники стучали ,характер звука другой.
Вот как ОД показать звук этот ......? На асфальте он не проявляется, только на грунтовке, на ближайших к ОД дорогах нет подходящего покрытия.
В том-то и дело, что у меня на гравийке стук не металлический, а какой-то смешанный (как раз очень похож на стук пыльника об амортизатор). Вот я и думаю заменить пыльники на резиновые. Просто хотелось узнать, может кто уже делал данную замену, помогло ли?

zub32
01.09.2016, 09:24
как раз очень похож на стук пыльника об амортизатор)
Можно поролона натолкать попробовать. Что там стучит непонятно. Но это точно не суппорта, не стабилизатор со стойками. Без стаба катался, при торможении тоже брякает. На форуме меганов таких жалоб много, а решения нет. Особенность конструкции. А я все таки грешу на сами амортизаторы, потому как дребезг больше на отбой появляется.

ezhik04
05.09.2016, 18:00
Что там стучит непонятно. Но это точно не суппорта, не стабилизатор со стойками.
а может это рулевая рейка...... мне как то больше рулем звук чувствуется.....

zub32
05.09.2016, 19:46
Вот и мне рулём, возможно и рейка, но тут бесполезно ехать к ОД пока не загромыхает и то найдут причину отказать. У меня на РИО рейка стучала немного на пятом году, там звук был другой, тут алюминево-пластмассовый. По идее для рейки очень мало пробега, тем более дребезг этот с салона присутствует. Все маделин забываю взять с гаража, подушку еще снять , проклеить, если уж не она забить и ездить с грохотом. И ждать окончания гарантии, а там и универсал уже обкатают.

ezhik04
07.09.2016, 11:26
По идее для рейки очень мало пробега, тем более дребезг этот с салона присутствует.
очень похоже что звук из механизма регулировки руля по вылету

Dips
07.09.2016, 17:15
http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/09/07/2066539/19.jpg

zub32
07.09.2016, 22:31
Остается рейка и колонка. Подушку безопасности снял сегодня, проклеил маделином эффекта ноль. Если кто думает на подушку, просто на кочках тяните башмак на себя, перестанет бренчать значит она, там направляющие снизу садятся туго в резиновые отверстия. Стойки стаба поменял, без них катался , дребезг есть. Поеду к ОД попробую на асфальтных выбоинах поймать этот стук , хоть за город вези инженера.

Добавлено через 14 минут
100% что когда приеду к дилеру ничего стучать не будет..
Если и будет и если это , что то серьезное, все равно ни чего менять не станут. Как был говно сервис, так и остался. Я уже все перебрал из-за этого стука, ни хрена не могу избавится. И линки поменял и без них катался, и подушку проклеил,и суппорта притягивал хомутами и бесполезно. Это либо рейка , либо колонка, все больше там стучать нечему. Все рычаги в полном порядке. У нас рейка как на логане ,сандеро? По колонке нужно курить мегановский форум, на сколько я понимаю колонка рулевая у нас от мегана2 ?
Хочу в Киа сервис сгонять на диагностику,что бы бумажку дали.

Добавлено через 52 минуты
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=46713&st=0
Вот например на форуме меган2, один в один ситуация, поменял всё, и рейки и колонки всю подвеску, а от стука так и не избавился.
Эх и в кредит лезть не хочется и так ездить нервотрепка одна.
Так что привыкайте господа Вестоводы. Москва ,Питер понятно с хорошими дорогами ни чего не слышат.

Добавлено через 58 минут
Покурил несколько мегановских форумов, один в один проблемы. В подавляющем большинстве случаев от стука не удается избавится , при этом меняют полностью подвеску переднюю.
Самым оптимальным кажется два решения. Какое то там кольцо в ЭУР и там же червячный механизм с технологическими зазорами дают этот стук при мелких неровностях, редко когда причиной является рейка. Короче нужно забивать на это дело.

http://megane2.ru/forum/threads/stuki-v-podveske-v-rulevom.460/ вот в этой ветке так же описаны стуки -бряки и пути их решения. Может кто рукастый заморочится этим вопросом.

Phantom70
08.09.2016, 13:07
... редко когда причиной является рейка. Короче нужно забивать на это дело.....

Может банальщина какая, под капотом какая трубка не закреплена или еще что....тросики ручника под днищем закрепил? в ушах болтаются будь здоров...

ezhik04
13.09.2016, 13:59
это шлицы в механизме регулировке руля по вылету - 90%. Прокладывал резинку между валом который выходит из ЭУРа и какой то железкой над ним и зажимал рулем. Стук не пропал но сильно уменьшился. Нужно лезть во внутрь. При отпущенном фиксаторе даже визуально виден люфт, не то чтобы рукой щупать.
Нужна картинка с утройством этого узла!

ezhik04
25.09.2016, 20:19
это шлицы в механизме регулировке руля по вылету - 90%
нет... не они!

udaff34
25.09.2016, 21:25
нет... не они!

Все борешся с ветряными мельницами?

nikVL
25.09.2016, 21:37
Лечение стука супорта.Номер пружинки PFK241.Не знаю подойдут на наши или нет.Не проверял.
https://www.drive2.ru/l/1615226/
https://youtu.be/06FV5qCm47c

hufsa
26.09.2016, 07:06
Лечение стука супорта.Номер пружинки PFK241.Не знаю подойдут на наши или нет.Не проверял.
https://www.drive2.ru/l/1615226/
https://youtu.be/06FV5qCm47c

Эх, если бы все было так просто.
Стук суппорта замечательно лечится пластиковыми хомутами, но тут не то.=(

zub32
29.09.2016, 10:55
нет... не они!
Остаётся рейка. Я уже стал немного подзабивать на это дело.
Есть в Самаре ребята, ремонт Рено у них канал называется, если вдруг кто в Самаре нетерпеливый к стукам появится , доедте к ним , ребята очень толковые, уверен , что они найдут причину стука.

hufsa
30.09.2016, 19:49
Уже не знаю куда копать;) Вчера был на СТО вместе с ребятами все пролазили. Никаких люфтов.

Единственное на что я грешу, есть люфт в кардане, который соединяет вал, идущий в ЭУР и вал, идущий в рейку. Причем с глухим стуком. ОД говорит, что не такой стук.

Посмотрите кому не трудно, подергайте с силой, есть что подобное?

Ризван
30.09.2016, 20:54
Посмотрите кому не трудно, подергайте с силой, есть что подобное?

Подергал я этот карданчик из салона, никакого люфта не ощутил.

hufsa
30.09.2016, 21:06
Подергал я этот карданчик из салона, никакого люфта не ощутил.

ну вот) значит и не он)

nikVL
01.10.2016, 13:34
Что за подушки могут быть?
У меня тоже в руль отдаёт сказали какие-то подушки накрылись сам не знаю и не понял В понедельник еду менять Как поменяют так напишу что меняли А с колодцами там вставка скрепить у меня она чёрная прям так снял и аккуратно маделином проклеил и все тишина

hufsa
02.10.2016, 09:52
Что за подушки могут быть?

Двигателя, какие же еще) Мне в вк тоже об этом говорил один Товарищ. У себя движок дергал, ничего не слышно. надо еще кого то попросить, чтобы из салона послушать..

У меня еще бывает при повороте руля стучит. я вот все на опорник грешу

ezhik04
07.10.2016, 21:17
Ездил к ОД!! Саратов - ПремьеКар. Колхозники редкие!
Конечно же ничего не нашли! Притом что звук то они слышат!
Сказали оставляй машину, будем разбираться! Я им показал фигу и уехал! Буду думать сам.
я все же склоняюсь что это или нижний кардан или всеже шлицевое соединение рулевого вала который соединяет ЭУР и рейку! Очень уж это хорошо ощущается если при движении в него ногой упереться! Хотя я конечно понимаю что это ощущение может отдавать откуда угодно.
Нужен эксперимент! Както сжать широкую часть вала! Зажать (но не мертво) шлицы! Мертво нельзя, будет разбивать или карданы или рейку или ЭУР

HeAngel
15.10.2016, 16:13
Тоже проблемы со стуками. Сегодня открыл бордачек и внутри бордачка рукой верхнюю часть понажимал. Стук походу там: ))))))

udaff34
15.10.2016, 19:09
Тоже проблемы со стуками. Сегодня открыл бордачек и внутри бордачка рукой верхнюю часть понажимал. Стук походу там: ))))))

Ты по нему вверху постучи, звучит как барабан.

Valera
15.10.2016, 20:16
Привет, ВСЕМ !!! Решение проблем по стукам в передней подвеске. 1. Заменили втулки стабилизатора, с вставкой куска ремня генератора (по предписанию). 2. Стойки стабилизатора. 3. (Еще не доехал, в четверг) Подтянуть опорные подшипники

Добавлено через 1 минуту
Друзья, еще совет
В задней подвеске стук устраняется по предписанию АвтоВАЗа. Необходимо снять заднюю стойку амортизатора и подложить под верхнюю опору (№5) шайбу.

Стоит отметить, что после такой доработки появляется зазор между опорой и кузовом, в который может попадать грязь. Чтобы исключить это рекомендуется установить прокладку по размерам:

Пряники (крепления глушителя) достаточно смазать пластичной смазкой.


Другие источники постороннего шума сзади:
• тросик ручника (закрепить на стяжки);
• демпферы крышки багажника (смазать силиконовой смазкой, ослабить);
• замок багажника (смазать замок, устранить люфт);
• в районе задней опоры, стянуть отбойник по штоку стойки вниз (вытащить из гильзы опоры), побрызгать в гильзу опоры силиконовым спреем и поставить отбойник на место.
• замки спинки заднего сиденья (смазать, намотать изоленту).
• вещи или инструмент в багажнике.

Добавлено через 5 минут
У меня люкс механика YOO или как то так Взял 16 марта, успел по трейдину 60к получить. Рост 189, ездил в Кисловодск. На Джилы-Су ехал, по по серпантину с 5-ю человеками идет достаточно нормально. На данный момент пробег - 11000

Phantom70
15.10.2016, 20:37
.... с вставкой куска ремня генератора (по предписанию).
А больше ничего они туда вставить не пытались....

Добавлено через 56 секунд
...Пряники (крепления глушителя) достаточно смазать пластичной смазкой...

Достаточно для чего?

и они перестанут рваться?

Ризван
15.10.2016, 22:29
и они перестанут рваться?

У меня одна стоковая порвалась где то на 12т. заменил подвесом по мощнее, на них 15т. пробег и ниче (т.т.т.) смазывал силиконом когда устанавливал, без смазки не влезала :confused:

ezhik04
16.10.2016, 11:10
Короче путем длительных и многократных экспериментов пришел к выводу что единственное что осталось непроверенным это ЭУР ! Кто знает как найти документацию по устройству ЭУРа на лада веста? Или хотябы точно знает от какой конкретно модели ниссана она?

hufsa
17.10.2016, 07:11
Короче путем длительных и многократных экспериментов пришел к выводу что единственное что осталось непроверенным это ЭУР ! Кто знает как найти документацию по устройству ЭУРа на лада веста? Или хотябы точно знает от какой конкретно модели ниссана она?

Говорили, что Juke

langelo
25.10.2016, 12:39
у меня при поворотах, с не очень ровной дорогой были постукивания в рулевой, несколько раз заезжал по гарантии, нашли раз на 5-ый... брякает подушка безопасности на руле, какая то пружинка загнулась, поменяли по гарантии

evilodya
01.12.2016, 14:22
прочитал тему, наблюдая у себя аналогичные симптомы. Залез я под руль и нашел ЭУР - получается, что он где-то в районе моих коленей находится. Но звук этот треклятый при проезде мелких неровностей, трамвайных путей и т.д. возникает, как мне кажется, ниже, и из подкапотного пространства. Думаю, что стук в самом ЭУР был бы более звонкий, как например на калинах был (в интернете полно видео, где звук очень звонко слышится в салоне), у меня же его что-то явно подавляет.

zub32
02.12.2016, 22:01
Ездил сегодня снова к ОД по поводу этого дребезга на гребенке.
У нас на грунтовке после оттепели образовался неровный лед , на нем очень хорошо слышно эти бряки.
Катался с инженером по гарантии, услышал , сказал будут смотреть.
Еще была жалоба ; трогаюсь, ускоряюсь , сброс газа для выбора второй передачи и ТУК , одиночный не громкий , откуда появился не понятно, мне слышится в районе рычага КПП,инженер слышал спереди , справа.

Машина пробыла у ОД шесть часов, в итоге заменили стойки стабилизатора, естественно дребезг в рулевом не пропал, ТУК при сбросе газа тоже при мне.

Сказали ждать звонка , позвонят на завод.
Ждать звонка от них бесполезно.
Вариантов осталось немного , либо опорники , либо ЭУР.
По ЭУР ни чего в инете нет подходящего , одни слухи. Похоже Вестовский Эур создан только для Весты, а стоимость у него очень не адекватная , что бы лезть первопроходцем.
В Итоге что имеем , годовалая машина , стуки бряки,ОД забили , на вторичке стоит копейки. Сотку нужно скинуть ,что бы продать , а потом еще три сотки накинуть что бы купить новый авто из корейцев .

nikVL
02.12.2016, 23:42
Нашел фото усилителя руля ниссан жук.Похож,очень похож.Отличается только наличием дополнительных кронштейнов сверху.Полез на форумы ниссана и оказывается что этот стук не такая уж и редкость и не только на жуке,на трейлах такая же фигня..Можно сказать болезнь.Греметь может крестовины рулевого вала,шлицы там же и нижний подшипник ЭУР.
Ну что, комрады, отчитываюсь. Ибо я этот топик поднял и я же первопроходец. Итак, на днях мне поменяли рулевую рейку и оба опорных подшипника. Стук дребезжащий есть, особенно слышно когда едешь по неровной поверхности некоторое время, хотя бы метров 10. Сегодня мне разобрали полморды машины, попробовали все решения известных стуков-гряков, попробовали все описанные варианты, тряпки смазка и т.д. Совет про смазку, кстати, полезный, ее действительно выдавило, но сути это не меняло. Проклеяли мне весь руль изнутри, колонку, снимали приборную панель, все облазили в подкапотном. В общем, буду краток Это рулевой вал. Самое сложное это продиагностировать и убедить механиков, что это гремит именно он, ибо он никак себя не дает идентифицировать этот стук, вал не люфтит, не болтается, в общем мастер мне сказал, что не знает почему так произошло и только методом тыка узнали, что это вал. Предположу, что у вас будут сложности с убеждением техников в природе стука. Проехали на тестдрайвоском икстрейле, у него так же гремит этот вал, звук один в один "я узнаю его из тысячи" Благо у меня ОД очень вменяемый и понимающий. ;) В общем стал вопрос замены вала. Звонок куда-то выше результата не принес и ответили, что валы в РФ не поставляются (со слов мастера) пока, закажут, пока приедет как минимум 4 месяца ждать. Я сразу же вслух заметил, что пусть на 46й день позвонят, я за деньгами прийду. Сразу же связь с директором. В общем не могу сказать где ;) но вал нашелся через минут 15 новый еще через пару часов он стоял у меня. Как же хорошо стало Рулится изумительно, никакого раздражающего стука... В общем решилась проблема.
Когда позвонят спрашивать про качество обслуживания у дилера, поставлю наивысшую оценку
Взято от сюда
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=46085&page=5
И там же решение проблемы
Не обошлось у меня: стук проявился в пробеге где то на 400-500 км. Сервис умотал вконец: 4 раза отгонял.. результат- НОЛЬ. Как выезжаю на гравий или на мелкие ямки-кочки- стук в руле. Весь мозг выносит. НО... Я ЕГО НАШЕЛ... И УСТРАНИЛ.

А на словах так: снимаем руль вместе с рулевой колонкой (вытягиваем его из ЭУРа), вставляем в межтрубье (между шлицевой трубой и оболочкой рулевой колонки) обычный шланг (кусочек 2-2,5 см), заткнув его туда обычной отверткой (входит как по маслу- плотно). ВСЁ. Собираем обратно. И вуаля.. Руль как иномарке
__________________
етр шланга,внутренний и наружный и материал какой.А то руль снимешь,а потом бегай ищи сей шланг.

Очень интересно!!! Но, есть вопросы 1. Если так все просто, то разработчики типа дураки, что не смогли путем такой не хитрой операции устранить огромную(!) проблему многих трейлов? 2. Какую функцию выполняет данная резиновая втулка - т.е. что обо что билось? 3. Ну и диаметр, материал и длину поточнее бы, ведь если действительно стук пропадет - вы претендуете на запатентованное изобретение
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)

Очень интересно!!! Но, есть вопросы 1. Если так все просто, то разработчики типа дураки, что не смогли путем такой не хитрой операции устранить огромную(!) проблему многих трейлов? 2. Какую функцию выполняет данная резиновая втулка - т.е. что обо что билось? 3. Ну и диаметр, материал и длину поточнее бы, ведь если действительно стук пропадет - вы претендуете на запатентованное изобретение

Я так думаю, что стук идет от того, что выходной вал ЭУРа, имея легкий люфт не люфт, а как бы прогибается слегка когда надавливал на его конец, передает этот люфт в шлицевое соединение втулки рулевой колонки. А втулка при проезде мелктих неровностей слегка подстукивает по рубашке, т.к. расстояние между ними ну гдето мм три всего. Вот туда и воткнул этот шланг. А вообще: сам ездил на ИКСе у которого пробег 15тыков и никакого стука. Поэтому вывод такой: стук идет из ЭУРа.. Видимо прослаблен выходной вал со шлицами.. Или шлицевое соединенике втулки рулевой колонки, в которую он втыкается. НО.. после сей операции при переезде даже железной дороги ощущени только положительные. И руль стал какой то упругий. Даже с новья так не было. Ставить или нет- решает каждый сам. Я только дал совет, потому как пару месяцев уже бился с этим хитрым стуком. На последок еще фотки.. а шланг обычный- поливочный, который одевается на обычную трубу. Вечером померяю- напишу
Временное исправление стука в руле (колхоз). В нижний корданчик который находится под педалью газа и тормоза откручиваем пластиковую накладку, там находится маленькая крестовина, замеряем "колумбиком"(штангенциркуль) свободное расстояние в крестовине и вырезаем из жёсткой резины ( в моём случае подушка пот двигатель) квадрат в виде игральной кости на три-пять миллиметра больше замеренного расстояния, смазываем силиконовой смазкой и плоской отвёрткой с усилием (это важно) запихиваем его в крестовину, если войдет легко то вырезайте квадратик большего размера, чем он туже будет туда входит тем лучше будет результат, и о чудо, стук пропадет примерно на 6 месяцев может больше. Проделывал этот трюк два раза т.к. кубик из резинки теряет свои свойства на разжим примерно через 6 мес. но пол года тишины в рулевой колонке стоят потраченных 1.5 часа свободного времени.
Ну и на последок весь колхоз в одном месте)
https://www.drive2.ru/l/6425875/

zub32
03.12.2016, 05:28
Нашел фото усилителя руля ниссан жук.
Ниссан ноут тоже вроде как похож и так же куча негативных отзывов со стуком. Х треил тоже смотрел, гремят.
Нужно как то "диагноз" точно поставить , иначе ОД будет отбрыкиваться до последнего.

SappyToxin
03.12.2016, 08:39
Попробуйте примостачить телефон напротив рейки на скотч и проехаться записывая на видео с включенным фонариком я так стук подушки двигателя выявил.