Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 15:45   #631
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,481
Re: Неисправности двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
В каком состоянии было упл. кольцо на маслозаборнике?
Ты его сменил?

По какой методе подлезал к болтам?
Кольцо на маслоприёмнике было в состоянии пластмассы. Заменил на штатное, потому, что Ростеко толще и при попытке вставить маслозаборник с ним в насос его тупо срезает. Я так понимаю, что проточки под кольцо на пластиковом и металлическом маслозаборнике разные по глубине. На металлическом глубже.
К болтам подлезали отодвину коробку и выдернув оттуда нижнюю жестянку. Кстати, рекомендую на ней подрезать верхние петли, которыми она зацепляется. Но проблема оказалась в другом. Я считал, что на поддоне плоскость его стыковки с КПП (обведено зелёным) и выштамповка с углублениями под болты (обвёл красным) находятся в одной плоскости. Но оказалось не так. Выштамповка выходит за плоскость, и если при отодвинутой КПП цель между ней и поддоном около 2 см, то между выштамповкой и маховиком не больше сантиметра. В результате, сточенная почти до состояния фольги головка, приваренная к стержню, тупо упиралась в (отметил синими стрелками) и нихрена не пролазила. В конце концов, постоянно подтачивая головку и изгибая стержень удалось, каким-то не ведомым образом приотпустить грёбаные болты. Дальше, другим стержнем с маленьким магнитом на конце, эти болты потихоньку выкручивали. Действо заняло 3 часа. Мастер, с которым я всё это делал, загибал матом так, что народ, проходящий мимо бокса останавливался послушать. При установке обратно болты под внутренний шестигранник закрутили за пару минут без всяких проблем. Бл...д! Ёб....й ВАЗ, неужели нельзя было вставить в это место крепёж под внутренний шестигранник??? Если что - КПП у меня Рено.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (90.2 Кб, 7 просмотров)
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 17:52   #632
вАВАн
Продвинутый
 
Аватар для вАВАн
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Туапсе & СПб Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta, nissan P12
Сообщений: 216
Re: Неисправности двигателя - 3

Цитата:
то между выштамповкой и маховиком не больше сантиметра.
Получается из за этих двух болтов надо кроме кпп, корзину и маховик снимать?
вАВАн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двигатель lada vesta, мощность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.