PDA

Просмотр полной версии : Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место


Страницы : [1] 2

svett
12.08.2020, 12:29
Опубликованы данные о количестве регистраций в ГИБДД новых автомобилей в России в июле 2020 года. Лидером рынка по этой статистике также является марка LADA. В марочном рейтинге борьбу за первенство ведут Лада Веста и КИА Рио, но они проигрывают бестселлеру АВТОВАЗу – Ладе Гранте.

Поясним, отчет Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) основан на данных о продажах новых автомобилей. В основу опубликованной «АВТОСТАТом» статистики легла информация о числе регистраций новых автомобилей в ГИБДД. Причем в этой статистике не учитываются данные о регистрациях в Крыму, а также не включаются автомобили силовых ведомств и дипломатических служб.

В июле 2020 года по данным «АВТОСТАТА» россияне зарегистрировали в ГИБДД 154,8 тысяч новых легковых автомобилей. Рост рынка по сравнению с июлем 2019 года составил 8,5%. Для сравнения: в отчете АЕБ российский рынок в июле вырос на 6,8% до 191 924 машин.

Среди марок в июле этого года чаще всего регистрировались машины LADA: 32,4 тысячи авто. Рост числа регистраций составил 3,9%. В тройке лидеров также присутствуют KIA (22 094 шт., + 6,2%) и Hyundai (17 413 шт., +10,8%).

В модельном рейтинге в июле лидером оказалась Лада Гранта (12 871 шт., +8,7%). Второе место оказалось за Вестой (10 633 шт., +11%), а третье – за КИА Рио (9 799 шт., +22,3%). В первой десятке лидеров по количеству регистраций в ГИБДД в июле оказалась еще одна модель LADA. Это универсалы и фургоны Лада Ларгус. Число их регистраций в ГИБДД составило 4 006 автомобилей.

http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2020-08/1597224749_avt1.png
http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2020-08/1597224688_avt2.png

ПотомуЧтоГладиолус
08.09.2020, 11:32
У рио уже осенью стартуют продажи ФЛа - https://auto.mail.ru/article/78865-obnovlennyi_kia_rio_zapustili_v_proizvodstvo/, хотя тачка на ГОД позже весты стартовала, а ваз и ныне там

Дмитрий_Воронеж
08.09.2020, 12:06
У кореяк стабильно каждые 3 года ФЛ или обновление.

Neibot
08.09.2020, 12:28
тачка на ГОД позже весты стартовала
На два по сути. Новые рио подъехали во второй половине 2017.
Весту продают с конца 2015.

а ваз и ныне там
У всех разная периодичность выкатывания обнов.
Ваг например поло пока обновляет с интервалом в пять лет.
Корейцы придерживаются цикла в 3 года. Для некоторых моделей и меньше, например оптима в последнем (под этим названием) кузове вышла в 2016 -> рестайл в 2018 -> новый кузов в 2020.

У автоваза пока прослеживается периодичность крупных обновлений в 7 лет.
Приора через 7 лет получила новый обвес и салон.
Гранта через 7 лет получила х-дизайн.
Редкость крупных обновлений у автоваза компенсируется обилием мелких, которых за 7 лет у каждой модели накапливается порядочно.

Соответственно, годика полтора еще такими темпами - и выкатят весту обновленную.

kosh477
08.09.2020, 12:32
Обновление ради чисто обновления - тоже такая себе затея. Вон куда это привело Хтрейл - получился еще один какашкай. У новый шкоды дизайн тоже на любителя свежий. Соул стал страшный как черт. Дискавери вообще стал другой машиной, больше как Фрилендер.

Ну надо кому-то диодную оптику - пусть будет вбор - машина с лед или галогеном. И все. Смысл выкатывать ФЛ исключительно из-за оптики? Я просто других обсуждаемых ожиданий от весты фл не помню.

Вот если бы они сиденья передние переработали, увеличив подушку - это другой вопрос. Или не такие корявые кнопки ЭСП сделали, добавили бы нормальный уплотнитель капота...

Neibot
08.09.2020, 13:02
куда это привело Хтрейл - получился еще один какашкай
Это называется единый стиль модельного ряда )
Ваг к этому пришел вообще довольно давно ))
У новый шкоды дизайн тоже на любителя свежий.
Октаха новая прям жир.
Плохо только, если и цена будет тоже жир, как у джетты недавней.
Смысл выкатывать ФЛ исключительно из-за оптики? Я просто других обсуждаемых ожиданий от весты фл не помню.
Ну как минимум там переработают мультимедию. Потому что нынешняя на winCE - это уже реально прошлый век, надо подтягиваться до уровня конкурентов.
Было бы неплохо допилить мультируль, потому как целая его половина чисто под круиз - это перебор, достаточно трёх кнопок.
Из-за этого страдает остальное, на магнитоле с руля можно только громкость покрутить. Переключение треков/станций добавить точно надо.
Также просится нормальная приборка на два колодца с большим экраном, лучше сразу пиксельным. У рено такая на аркане есть.

если бы они сиденья передние переработали, увеличив подушку - это другой вопрос
Сиденья - это проклятье Б-класса ) За нормальными - в классы выше.

kosh477
08.09.2020, 13:14
Из-за этого страдает остальное, на магнитоле с руля можно только громкость покрутить. Переключение треков/станций добавить точно надо.
Также просится нормальная приборка на два колодца с большим экраном, лучше сразу пиксельным. У рено такая на аркане есть.Позвольте, но с руля у весты переключаются треки, громкость, режимы радио-блютус-флешка, отключение звука...

Приборка - на любителя. Мне нравятся стрелочки и колодцы, ровно туда, в корзинку к лед оптике.

Ну а по поводу хтрилы - так старый был гораздо лучше и практичнее. Новый из-за этого единого стиля стал как пятое колесо.

А музло на андрюше обещали? Я что-то это упустил...

ПотомуЧтоГладиолус
08.09.2020, 13:58
Приборка - на любителя. Мне нравятся стрелочки и колодцы, ровно туда, в корзинку к лед оптике.
Да пора уж цифровую приборку делать, а не стрелочки с колодцами) Ну хотя бы да, два колодца и большой экран бк посередине. А что если бы был выбор с лед оптикой брать или с галогеном выбрал бы галоген?
А музло на андрюше обещали? Я что-то это упустил...
Мне кажется щас уже других вариантов и нет особо

Добавлено через 6 минут
Вот если бы они сиденья передние переработали, увеличив подушку - это другой вопрос. Или не такие корявые кнопки ЭСП сделали, добавили бы нормальный уплотнитель капота...
Хз, интерьер вроде как с изменениями на рендерах, но пока никто и не знает точно.
Просто с такими сроками выхода ФЛа уже полноценный рестайл должен быть

kosh477
08.09.2020, 13:59
Двыбор с лед оптикой брать или с галогеном выбрал бы галоген?да

Мне кажется щас уже других вариантов и нет особону винду же где-то раскопали :dont-know:

Ладовоз
08.09.2020, 13:59
По приборке отвечу словами Нейбота купить в магазине кто мешает?

ПотомуЧтоГладиолус
08.09.2020, 14:09
По приборке отвечу словами Нейбота купить в магазине кто мешает?
Не все тазоводы любят колхозить)

Добавлено через 1 минуту
ну винду же где-то раскопали
Это же было 5-6 лет назад

Neibot
08.09.2020, 14:22
с руля у весты переключаются треки
Хорошо, если так. А какими кнопками?

https://a.radikal.ru/a11/2009/9a/424f838e0e47.png

Приборка - на любителя. Мне нравятся стрелочки и колодцы
По дизайну - оно всё на любителя.
Но с т.з. функционала - большой экран на приборке - это удобно-наглядно.

https://c.radikal.ru/c21/2009/b7/0cc30b0d47c9.jpg

И стоит для производителя копейки.

По приборке отвечу словами Нейбота купить в магазине кто мешает?
Ценники и общая стритсракерская стилистика сторонних приборок.

На ваг цифровую оригинальную поставить дешевле, чем на весту феррум.
https://www.drive2.ru/o/b/528369764045685682/

пора уж цифровую приборку делать, а не стрелочки с колодцами)
Цифровая приборка имеет смысл если туда выводить навигацию например, а вот это уже заморочки.
Если ставить просто для красоты - ну оно конечно прикольно первую неделю, анимации там все дела. Но по части функционала особой разницы с обычными колодцами + экран - не будет.

если бы был выбор с лед оптикой брать или с галогеном выбрал бы галоген?
Смотря какой лед и смотря какой галоген.

На тигуанах например по отзывам - базовый рефлекторный лед закидывают какашками.

У американцев есть контора IIHS, которая оценивает безопасность авто. В частности, они замеряют фары.
Можно посмотреть как оно на тигуане выглядит по замерам:

https://b.radikal.ru/b36/2009/66/af6cadfb461e.png

На днях там выложили тесты селтоса.
Лед (линзы):

https://b.radikal.ru/b18/2009/e4/bcccbd9e695a.png

Галоген (линзы):

https://c.radikal.ru/c02/2009/27/f2dcc73ef60b.png

Никаких особых чудес.

Я нынешним своим галогеном оч доволен, в паре с линзованными туманками светит просто жър:

https://b.radikal.ru/b14/2009/9d/647fdd0a486a.png

ПотомуЧтоГладиолус
08.09.2020, 14:24
да
Ну хз, все В конкуренты перешли на лед - и полурапиды и соляриосы

По фл рио - морда смесь бульдога с носорогом, т.е. оптимы и к5?)

https://pic.auto.mail.ru/930000/

kosh477
08.09.2020, 14:24
Хорошо, если так. А какими кнопками?у вас, похоже, нет и не было весты. Смысл тогда вести дискуссию?

ПотомуЧтоГладиолус
08.09.2020, 14:30
У американцев есть контора IIHS, которая оценивает безопасность авто. В частности, они замеряют фары.
Них.. не понял, но очень интересно. А простыми словами - какой вывод из замеров?

Neibot
08.09.2020, 14:51
у вас, похоже, нет и не было весты. Смысл тогда вести дискуссию?
С немалой долей вероятности будет. Вопрос второго авто назревает давно.
Машина будет браться для водителя неопытного и скорее всего надолго, потому в приоритете низкая стоимость владения, низкая стоимость кузовщины (без этого, боюсь, не обойдется), негниющий кузов, безопасность.
И две педали.
Ценник за всё это чем меньше тем лучше. Динамика, управляемость, свистелки-перделки не столь важны.
К весте после появления вариатора присматриваюсь очень плотно.
Соответственно, задаю вопросы при случае )

Них.. не понял, но очень интересно. А простыми словами - какой вывод из замеров?
Так там все наглядно.
Простыми словами - замеряют расстояние, на котором фары обеспечивают хотя бы 5 люкс освещенности.
По прямой (с разделением на свою полосу и встречку) и в поворотах разной степени крутизны.
Синий цвет - это ближний, серый цвет - это дальний.
Черточки соответствующего цвета - оптимальная дальность видимости.

Ладовоз
08.09.2020, 15:03
Ну да за колеса в магазине можно заплатить, а за вашу цифровую приборку нет красавцы и вроде есть не ферум

Добавлено через 2 минуты
У одного Весты не было, другой мечтает о Поло ну купи в чём дело то не понятно

Neibot
08.09.2020, 15:04
Ну да за колеса в магазине можно заплатить, а за вашу цифровую приборку нет красавцы и вроде есть не ферум
Если речь все о том же литье за 26500 - так оно такое же в магазине дешевле в два раза. С лишним )

Аналогия работала бы с приборками, если бы автоваз предлагал феррум с завода за 70 )

Ладовоз
08.09.2020, 15:09
По 105 кругу одно и тоже и одни и те же тут несут. Странно что из Веставодов на подошкодакиаренофоумах такой хернёй не занимаются.

Добавлено через 1 минуту
Ну выйдет это приборка и чо Нейбот пойдет купит Весту ? за чем херню эту нести?

ПотомуЧтоГладиолус
08.09.2020, 15:20
за чем херню эту нести?
Пока только ты нес - про какие-то кпп и двс в магазине, про какие-то приборки

Neibot
08.09.2020, 15:21
Ладовоз чего так бомбить то ))
Купить колёса в магазине - вполне логично, если они там дешевле.

Зачем бросаться в крайности и проецировать это на приборки или сразу ДВС с АКПП (как предложили в соседней теме)?

Весту я рассматриваю не из-за приборок или колёс. Причины выше.

Ладовоз
08.09.2020, 15:28
Вот когда купишь, тогда и будем рассуждать, а так вилы и хотелки .

Добавлено через 55 секунд
По приборке это у тебя с гладиулосом надо спросить, мне родная устраивает

Neibot
08.09.2020, 15:31
Вот когда купишь, тогда и будем рассуждать
Ну этой фразой можно тогда просто заменить весь раздел "веста и конкуренты" )))

Ладовоз
08.09.2020, 15:32
И другой вопрос почему Ладавоз на форуме Киа не бывает и не усирается доказывать недостатки Рио?

Neibot
08.09.2020, 15:34
мне родная устраивает
Никто, заметь, не говорит что она плохая.
Но можно ведь лучше, примеров вокруг много.

Ладовоз
08.09.2020, 15:36
Ну этой фразой можно тогда просто заменить весь раздел "веста и конкуренты" )))

Замени если можешь, приборку же с завода на Поло ставят и не чего вроде.

Добавлено через 52 секунды
Ну этой фразой можно тогда просто заменить весь раздел "веста и конкуренты" )))

Никто, заметь, не говорит что она плохая.
Но можно ведь лучше, примеров вокруг много. до хрена чо можно, можно и в России не жить

Добавлено через 53 секунды
Никто, заметь, не говорит что она плохая.
Но можно ведь лучше, примеров вокруг много.

Ну да от тебя это не заметно уже какой год.

ПотомуЧтоГладиолус
08.09.2020, 15:43
По приборке это у тебя с гладиулосом надо спросить, мне родная устраивает
Так меня тоже вполне устраивает, нет такого чтоб немедленно выкинуть и другое колхозить, мы говорим что можно бы в будущем заводу сделать, тем более если верить тем рендерам интерьера, то как раз и будет с двумя колодцами и бк посередине

Добавлено через 4 минуты
Ладовоз -

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3475288/pub_5f17b11cfb8b20197c7dfe34_5f17b17cdedc231200063 6dd/scale_1200

Ладовоз
08.09.2020, 15:50
На Д2 такая же херня иновладелец зайдет на Веста страничку и начинает,что на конкурентах всё круче, класс и.т.д

Добавлено через 2 минуты
Я несу? Ну да, а вы пушистые смотрю, если бы да кабы, можно было много чего изменить.

Neibot
08.09.2020, 15:53
от тебя это не заметно уже какой год.
Регистрация: 15.08.2020
Какую неделю, тогда уж ))

Хотя ничего плохого в адрес весты я не имею, а данный форум почитываю еще со времён гранты.
Нормальная машина за свои деньги.
В мелочах конкурентам уступает, нутк и ценник ниже. Разве что переписывать его автоваз любит - этого не отнять )

иновладелец зайдет на Веста страничку и начинает,что на конкурентах всё круче, класс и.т.д
Ну а здесь ты это где увидел?

Ладовоз
08.09.2020, 16:02
Видимо приснилось мне и тут таких нет?

Клюв
08.09.2020, 18:35
В мелочах конкурентам уступает, нутк и ценник ниже.Вот за такие мелкие передергивания вас здесь и не любят :)
В каких-то мелочах уступает, а в каких-то - превосходит. Но вы же - нет, про цену, про что-то еще, но конкурентам Веста у вас все равно якобы объективно уступает. Ну а это-то не так.

Джокер
08.09.2020, 21:03
, мы говорим что можно бы в будущем заводу сделать,
можно бы 2 л двс от Дастера не колхоз с 6 МККП или 1.3 турбо с вариатором как на Аркане, дальше продолжать? За чем весь этот огород? Мысль Ладовоза понимаю, хоть он и до нёс в своей форме. А нейбот ещё на гранте форуме всем мозг выжрал когда лифьтбек на акпп, сменил на поло акпп и гордился этим типа кругом одни лохи!! а он Дартаньян. Хочу на Рио х Лайн подвеску как на Весте кросс и клиренс, как дорогу она держит, больше места на заднем диване и в багажнике и чтобы стоило около 700-800 так ВАС устроит господа???

ПотомуЧтоГладиолус
08.09.2020, 21:16
Да мы не против, хоти чё угодно, только почему тебя и ладовоза хотелки других так напрягают?

Neibot
08.09.2020, 21:26
конкурентам Веста у вас все равно якобы объективно уступает. Ну а это-то не так.
Вот и сама объективность пожаловала.
Можно конечно заявлять, что веста конкурентам объективно не уступает.
Ну а это-то не так ))

Движки, коробки, тормоза, материалы салона с подгонкой - всё в той или иной степени хуже, нет большого смысла отрицать, завалят фактами. Коих предостаточно прямо здесь же на форуме.

На одной только подвеске полноценно конкурировать сложно, оно не всем актуально.
У меня сейчас независимая подвеска вкруг, которая в сочетании с кроссоверными колёсами жрёт всё, пробить её просто невозможно. Хотя ситуации, в которых бы поло сделал бум - уже были.
И я всё равно потом скорее всего вернусь на жёсткий ваг с его пробоями. Пусть.
Потому что машина - это не только подвеска для говнодорог )

А что касается весты - зная про все минусы я всё равно её рассматриваю.
Почему?

Ответ крайне простой - минимальная цена за двухпедальный авто, который не гниет и безопасен.
При всем при этом подчеркну, что машина вполне стоит своих денег и я не могу сказать, что она плохая.
Ну не дотягивает местами, ну и ладно.
За её прайс ок.
Гранту в бытность брал с похожими мыслями и остался вполне доволен, хотя салон местами вызывал откровенное отторжение. Но ничо, привык.

вас здесь и не любят
Я не золотой рубль, чтоб всем нравиться.

лифьтбек на акпп, сменил на поло акпп и гордился этим
Да чем тут гордиться? Тут посочувствовать надо.
Не от хорошей жизни это всё, и оптима тоже.
Потому что я также прекрасно понимаю, что, несмотря на заверения корейцев - это далеко не ауди. И не бнв.

На форуме оптимы, кстати, это тоже все понимают.

Только на форумах лады царит оптимизм )
Заряжаюсь вот.

Ладовоз
08.09.2020, 21:38
https://youtu.be/S_txa1Txpy4 оказалось можно и оптиму Нейбота наказать и за меньшие вложения в разы.

Kol888
08.09.2020, 21:38
Потому что машина - это не только подвеска для говнодорог )Ага, а еще чудовищная динамика в 15.3 сек с одним водилой. ))

Ладовоз
08.09.2020, 21:42
Да мы не против, хоти чё угодно, только почему тебя и ладовоза хотелки других так напрягают? вообще не напрягает, такой вопрос задай на форуме половодов или Киа.

Добавлено через 3 минуты
Почитал комментарии на Гранте, когда Нейбота наказывал злостный модер он сразу менял тему и уходил в сторону, вообщем как уж на сковороде. Хочет Весту, но ездит на Киа красава

Neibot
08.09.2020, 21:43
оказалось можно и оптиму Нейбота наказать и за меньшие вложения в разы.
Накажи её сиденьями удобнее чем домашний диван и безразмерным задним рядом )

А то что она едет лишь чуть быстрее, чем 1.6 в Б-классе - это не новость.
Ладно хоть жрёт не так много, я ожидал худшего. Но пока получается на уровне гранты АТ.

Ладовоз
08.09.2020, 21:45
Таких пиз@болов приходится слушать каждый раз на стоянке, это типа того я десантник!! Кулаком в грудь, а на деле лох первой степени.

Neibot
08.09.2020, 21:46
чудовищная динамика в 15.3 сек
Если ты про новый полурапид, то лучшие замеры там были 12 с копейками.

Ладовоз
08.09.2020, 21:47
Сиденья можно купить и поставить под свои хотелки хоть ковши если нравится.

Добавлено через 38 секунд
Если ты про новый полурапид, то лучшие замеры там были 12 с копейками.

Тема Веста Рио

Neibot
08.09.2020, 21:47
Почитал комментарии на Гранте, когда Нейбота наказывал злостный модер он сразу менял тему
Ну ты бы и ссылку сразу прикладывал ) Чего за глаза рассуждать )
Ты же не лох первой степени, верно?

Ладовоз
08.09.2020, 21:49
Вот и сейчас началось как на Гранте форуме, только до сих пор не понимаю почему нас обладателей Вест нет на форуме Рио ?

Добавлено через 44 секунды
Ну ты бы и ссылку сразу прикладывал ) Чего за глаза рассуждать )
Ты же не лох первой степени, верно?
Ага твои творения ещё собирать ищи других.

Neibot
08.09.2020, 21:54
Сиденья можно купить и поставить под свои хотелки хоть ковши если нравится
И чего только жалуются на короткую подушку в весте ) Решение - вот оно, на поверхности.

твои творения ещё собирать ищи других.
Ну конечно.
Ладавоз совершил каминг-аут сам лично на соседнем форуме.
Собирать пруфы я конечно не буду, но вы имейте в виду ))

Добавлено через 2 минуты
почему нас обладателей Вест нет на форуме Рио ?
На форуме поло было таких достаточно. Даже Хох захаживал иногда )

Ладовоз
08.09.2020, 21:54
Мне по фигу, я не баба как ты мнение редко меняется .

Kol888
08.09.2020, 21:55
Если ты про новый полурапид, то лучшие замеры там были 12 с копейками.
Видос есть? Как понимаю нет.

МГК
08.09.2020, 21:58
А что касается весты - зная про все минусы я всё равно её рассматриваю.
Почему?

Ответ крайне простой - минимальная цена за двухпедальный авто, который не гниет и безопасен.
ради интереса посмотрел ща схожие комплектовки
Rio Prestige 1.6 MPI 6AT - 1060 руб
Vesta se 1.6 л АТ / Luxe / Prestige - 942 руб

ну я б вот сильно подумал ))))

Ладовоз
08.09.2020, 22:00
В разведку и отбирают тех, кто не ссыт и.т.д.

Neibot
08.09.2020, 22:01
Видос есть? Как понимаю нет.
12+ сек было у Бурцева в обзоре на рапид.

Rio Prestige 1.6 MPI 6AT - 1060 руб
Vesta se 1.6 л АТ / Luxe / Prestige - 942 руб

ну я б вот сильно подумал ))))
А как насчет поло за 1025? Респект на автомате + 3 пакета.

Kol888
08.09.2020, 22:07
12+ сек было у Бурцева в обзоре на рапид.А в этом видосе 15.3. И этот чел кучу авто перемерил на Рейслоджик, или Ваз ему заплатил? ))

МГК
08.09.2020, 22:07
А как насчет поло за 1025? Респект на автомате + 3 пакета.
ну поло таки уже не седан и сравнивать его уже с св придется
там разница в ценнике еще меньше будет
хотя у вазофилов она так и остается 200 тр и пох что времена уже не те

да и терли за это же уже )))

Kol888
08.09.2020, 22:15
https://vw-fastar.ru/upload/dws-nocdn/models/prices/New_Polo_2020MY_price.pdf Даже на турбу ставят узкие 15 колеса, срамота. ))

Ладовоз
08.09.2020, 22:18
Подождите немного ценник скоро изменится не в пользу Половодов у которых кстати и нет этих авто вот это самое интересное! Но тельнягу рвут знатно.

Добавлено через 1 минуту
Почему и говорю и выясняется кто пиз@бол на самом деле, это те кто не имеют этих авто.

Neibot
08.09.2020, 22:24
в этом видосе 15.3
Да ну. https://youtu.be/Lm_5I-mguAg?t=1200

там разница в ценнике еще меньше будет
Это да.

у вазофилов она так и остается 200 тр и пох что времена уже не те
Частично они правы. Но не на все 200к )

С моей стороны - почему веста, и почему из-за цены?
Потому что свистелки-перделки для второй машины особо не нужны. Кондей есть и ладно.
Нужно только две педали для просто ездить по городу, непродолжительное время.
Для вояжей на дальняк есть авто побольше.

И тут веста, самая простая на варике (786 тыр), оказывается дешевле самого простого автоматного рио (910 тыр) на 124 тыр.

Вот и весь расклад.

Даже на турбу ставят узкие 15 колеса, срамота
А весте кросс широкие 17 катки наверно придают динамики )

Ладовоз
08.09.2020, 22:28
А чо Поло то не сравнил или как обычно?

Джокер
08.09.2020, 22:32
Ладовоз забей на них они этого ни стоят!!! Сам же видишь только бла-бла-бла.

Neibot
08.09.2020, 22:40
А чо Поло то не сравнил
Поло еще дороже. В приоритете 2 педали и минимум цены.

ЗЫ а у нас тут уже группа поддержки ))

https://d.radikal.ru/d42/2009/46/0281c20672fa.png

Kol888
08.09.2020, 22:51
Да ну. https://youtu.be/Lm_5I-mguAg?t=1200Хз, может с 2 педалей стартовал. Сча посмотрел в ютуб, примерно 14сек. Варик у Весты 11.2сек с 2 педалей.

А весте кросс широкие 17 катки наверно придают динамики )Тем не менее этот размер у турбо Polo смотрится как седло на свинье или происки маркетологов шоб еще за пакеты выкладывали.

Джокер
08.09.2020, 22:57
Поло еще дороже
его надо и брать продаж потом дороже он же без ценный.

Neibot
08.09.2020, 22:58
Варик у Весты 11.2сек с 2 педалей
Но лучше 2 педалями на вариаторе так не баловать.

этот размер у турбо Polo смотрится как седло на свинье
Да все проще - сам турбо-поло с виду не отличается от обычных. И колёса такие же.

Там всё ж не спорт-кар и разгон у него со всеми турбами-роботами секунд 9 всего.
Огромные катки на изоленте тут не нужны по сути.

Джокер
08.09.2020, 22:59
за чем весту таз брать не понятно даже если она дешевле.

Neibot
08.09.2020, 22:59
продаж потом дороже он же без ценный.
Второе авто берется надолго, ликвидность вторична.

А так - всё верно, я полуседан брал за 700. 4х-летний ушел за 650.

Джокер
08.09.2020, 23:03
И колёса такие же.
ну да детские пирелли верде р-1 185\60 на 15 почти как на Гранте люкс раньше :smile-big:

Добавлено через 1 минуту
А так - всё верно, я полуседан брал за 700. 4х-летний ушел за 650.
вот это ты пролетишь с Вестой ! Капец наверное будет конец света скоро.

Neibot
08.09.2020, 23:05
за чем весту таз брать не понятно даже если она дешевле
Так выше исчерпывающий список причин.

В приоритете низкая стоимость владения, низкая стоимость кузовщины (без этого, боюсь, не обойдется), негниющий кузов, безопасность.
И две педали.
Ценник за всё это чем меньше тем лучше. Динамика, управляемость, свистелки-перделки не столь важны.

почти как на Гранте люкс раньше
С колесами поло не было вообще никаких проблем, кстати. В отличие от гранты люкс.
В последнем случае за два сезона вмятинами обзавелись 3 колеса, одно - еще и восьмёркой.

Слишком низкий профиль - зло )

вот это ты пролетишь с Вестой !
Жизнь - боль ))

Джокер
08.09.2020, 23:07
оказывается дешевле самого простого автоматного рио (910 тыр) на 124 тыр.
Всё таки лучше Рио взять быстрее и дороже уйдёт, 124 это копейки)))

Добавлено через 1 минуту
В отличие от гранты люкс.
видимо слепой у меня на Гранте люкс проблем с колёсами за 3 года не было.

Kol888
08.09.2020, 23:07
Да все проще - сам турбо-поло с виду не отличается от обычных. И колёса такие же.
Да все проще, Поло на 16,17 катках станет на столько табуреточным, что производитель ставит колеса от Логана шоб скрасить ситуацию. Еще насчет лифтбека, у Гранты-лифтбека назад через внутрисалонное зеркало вообще ни хрена не видно, только узкая полоска. У нового Поло сдается будет тоже обзор назад только через наружные зеркала, что сильно не айс для города.

Джокер
08.09.2020, 23:12
Да все проще, Поло на 16,
что Половоды переходят в дальнейшем на 195/65 на 15 видимо всё так хорошо)

Добавлено через 2 минуты
а по теме как ни странно Поло то и нет в борьбе за почётное место ха-ха опять в жопе))

Neibot
08.09.2020, 23:24
видимо слепой у меня на Гранте люкс проблем с колёсами за 3 года не было.
Самое забавное, что всё это - итоги обычных федеральных трасс. М4 и М11. Я вовсе не по ямам дубасил всё это время.
Такие же проблемы у здешних владельцев кроссов - там фактическая высота резина ровно такая же, как на люксах гранты.
лучше Рио взять быстрее и дороже уйдёт, 124 это копейки
Всё так. Но бить дешевле весту. А бить её скорее всего будут.

производитель ставит колеса от Логана шоб скрасить ситуацию.
У логана толще. Там, как и на весте - 185/65 R15.
У вага профиль 60.

Поло то и нет в борьбе за почётное место
https://news.drom.ru/80523.html

Он уже очень дышит в спину рио. Разница 200 машин за август.

У нового Поло сдается будет тоже обзор назад только через наружные зеркала, что сильно не айс для города
Это для парковки разве что не айс (парктроники в помощь). В городе к лифтбеку у меня претензий не было.

Jlust
08.09.2020, 23:24
Вот кстати, может кто мне намекнет в чем прикол того, что Гранта в полном фарше и Веста-барабан стоят одинаково?

Neibot
08.09.2020, 23:29
в чем прикол того, что Гранта в полном фарше и Веста-барабан стоят одинаково?
Гранта на автомате. И с фаршем. И с выбором кузовов.
Веста на палке и в барабане. И седан.

Всё просто.

Kol888
08.09.2020, 23:33
В городе к лифтбеку у меня претензий не было.Значит ты ездишь как овощь в провинциальном городе, в Москве обзорность сильно важна. Про себя могу сказать что постоянно прыгаю по рядам в виду хорошей обзорности, ну и ускорения движения по пробкам, меня даже родственники за это ругают. ))

Jlust
08.09.2020, 23:41
Гранта на автомате. И с фаршем. И с выбором кузовов.
Веста на палке и в барабане. И седан.

Всё просто.

Понял, девочковая мафынка.

Neibot
09.09.2020, 00:07
Значит ты ездишь как овощь
Значит у тебя со зрением проблемы )

Именно в плане городского движения все у лифтбека было ок.

https://b.radikal.ru/b09/2009/af/1fc32f25a4bb.png

Тем более, что лопухи по бокам там царские.

Kol888
09.09.2020, 00:14
Значит у тебя со зрением проблемы )
Именно в плане городского движения все у лифтбека было ок.
Ха, в твоей картинке я лишь вижу узкую полоску, об этом и хотел сказать. У лифтбека тупо геометрически мало видно, на пустой трассе сойдет, в Москве ну совсем нет, будешь плестись в одном ряду.

Neibot
09.09.2020, 00:24
Может рост большой?
Попадалась инфа, что чем выше человек, тем меньше видимая в лифтбеке через зеркало щель.

Еще момент - у меня стояло панорамное сферическое зеркало поверх обычного. Там было видно всю заднюю полусферу вплоть до середины передних стёкол.

Ладовоз
09.09.2020, 08:19
Разница в 200 дышит в спину, так новый Рио только на конвейер стал разница увеличится между Поло .

Клюв
09.09.2020, 11:49
Можно конечно заявлять, что веста конкурентам объективно не уступает.
Ну а это-то не так )) Каким бы ни казалось странным на первый взгляд, но тезисы "объективно уступает" и "объективно не уступает" - не являются просто противоположными утверждениями. Их логическая основа и, соответственно, стратегия доказательства - абсолютно разные. Ну, как, например, относительно легко доказать, что вы бывали в Москве (если бывали, конечно) и практически невозможно доказать, что вы в ней никогда не были, даже если это действительно так. Так что ваша очередная попытка типа перекрутить-отзеркалить снова окончилась неудачей.
Ну ладно, это небольшое философское отступление. Теперь к сути.
У Весты три очень мощных преимущества: полезный объем (назовем это так), дорожный просвет, превосходная управляемость (а учитывая упомянутый выше просвет - просто выдающаяся, не побоюсь этого слова). Вот эти три преимущества совершенно элементарно перекрывают и какую-то там подгонку с материалами, которые достаточно аналогичны к тому же, и ваши страдания по движкам, по которым конкуренты по совокупности потребительских качеств никаких явных (тех самых объективных) преимуществ также не имеют.
Но вы же постоянно хоть тушкой, хоть чучелом протаскивает мысль типа "ну да, Веста лучше, чем что-то до нее, но полориосолярисы, конечно же (здесь вздох и некоторая грусть в интонациях, как бы придающие объективности) впереди, ну просто потому что впереди". Надо признать, делаете это вы в большинстве случаев ненавязчиво, отдавая должное Весте в каких-то мелочах и т.п. Но основную мысль вы с упорством муравья проталкиваете долгие годы: да, конечно, что-то там где-то как-то может быть, но на самом деле - только цена. Когда вас прижимают к стенке, то вы либо объявляете неоспоримое и отнюдь не третьестепенное преимущество, которым вас прижали, неким, дескать, частным случаем, мало кому нужным (ну вот как сейчас с подвеской - очень показательно), ну либо просто исчезаете, потом возвращаетесь с той же песней, чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на пол... ну дальше всем известно.
Простите за банальность, но "скучно, девочки!"(с) :)

зы. Что-то много заимствований в концовке, но что поделать, такова жизнь :))

Malai
09.09.2020, 12:20
Клюв, спасибо! Как красиво, убедительно и грамотно ты говоришь, а грамматика, запятые в нужных местах, остается только учиться по твоему тексту. Подзабыл немного, как обособляются вводные слова, теперь все вспомнил. Если будет желание, делай, пожалуйста, такие посты.

Jlust
09.09.2020, 12:29
Управляемость Весты для меня загадка, сродни какому-то волшебству, учитывая её заднюю балку...

Neibot
09.09.2020, 15:02
Управляемость Весты для меня загадка, сродни какому-то волшебству, учитывая её заднюю балку...
Балки нынче научились правильно готовить. Уж даже С-класс на них перелез практически весь.

полезный объем (назовем это так), дорожный просвет, превосходная управляемость (а учитывая упомянутый выше просвет - просто выдающаяся, не побоюсь этого слова). Вот эти три преимущества совершенно элементарно перекрывают
Это вот этим вы "прижимаете к стенке" конкурентов? И зачем-то меня ))

А никогда не приходила мысль, что не перекрывают? Потому что машина состоит не только из вместимости, просвета и острого руля. Это если объективно.

Лишнее подтверждение вашего же изречения - да, конечно, что-то там где-то как-то может быть, но на самом деле - только цена.

Я могу и про гранту рассказать, какой там замечательный просвет, вместительный кузов, подвеска еще лучше весты. Нормальный японский автомат )
Я тоже думал когда-то, что это всё перекрывает.
А управляемость гранты на соседнем форуме так и вовсе находятся желающие защищать )

впереди, ну просто потому что впереди
Обожаю людей, которые что-то мне приписывают, исходя из каких-то своих представлений.
Подкреплять утверждения ссылками тут не принято, это я уже понял )

А что касается впереди просто потому что впереди - да кучу раз писал почему, но это не видят люди, у которых только клиренс в голове )

У поло не дергается движок.
Народ не сидит и не выбирает корпуса воздухана. От спорта, от форда, от чего-то еще.

У поло нет проблем с ГРМ.
Народ не думает какие ставить ролики или помпы.

У поло нет проблем с оригинальными расходниками.
Народ не ругается на штатные маслофильтры Mann.

У поло не воет, не хрустит и нормально втыкается механика.
Народ не сидит и не выбирает присадки, которые туда залить чтоб стало нормально.

У поло тормоза на размер больше, спереди и сзади.
Народ не меняет колодки вместе с дисками.

У поло есть гидроавтомат.
Народ не обсуждает видео с правильной заменой масла за 20 тыр каждые 30 тыкм.
Либо кто брал 2 педали ранее - выбор правильного сцепления, адаптации, отжиги.

У поло дубовый пластик - не царапается и не пытается изобразить 50 оттенков серого по всему салону.

http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9678
Ну вот почитаешь - вроде все всё понимают.

И тут же в соседней теме клиренс, вместимость и управляемость это всё перекрывают )
Хотя у нового поло и клиренса добавили до 170, и вместимости (задний ряд + багажник), а управляемость там и так была отличной.

Поэтому да, с подвеской весты было показательно. Она одна в плюсах и осталась. Для любителей дубасить по гравийке.

И цена еще.

Дмитрий_Воронеж
09.09.2020, 15:34
Да пиздёжь это всё! Просто у человека есть деньги, вот и покупает авто выше классом (и дороже, конечно), а потом тут перед нами понтуется. Иди на форумы ауди и мерсов с бмв попонтуйся!

Ладовоз
09.09.2020, 15:39
Золотые слова! И Поло на почетном месте обошел Рио?

Neibot
09.09.2020, 15:47
Сколько сразу плохих слов, когда хочешь купить весту без лишних иллюзий )

imax
09.09.2020, 16:42
А что касается впереди просто потому что впереди - да кучу раз писал почему, но это не видят люди, у которых только клиренс в голове )

У поло не дергается движок.
Народ не сидит и не выбирает корпуса воздухана. От спорта, от форда, от чего-то еще.

У поло нет проблем с ГРМ.
Народ не думает какие ставить ролики или помпы.

У поло нет проблем с оригинальными расходниками.
Народ не ругается на штатные маслофильтры Mann.

У поло не воет, не хрустит и нормально втыкается механика.
Народ не сидит и не выбирает присадки, которые туда залить чтоб стало нормально.

У поло тормоза на размер больше, спереди и сзади.
Народ не меняет колодки вместе с дисками.

У поло есть гидроавтомат.
Народ не обсуждает видео с правильной заменой масла за 20 тыр каждые 30 тыкм.
Либо кто брал 2 педали ранее - выбор правильного сцепления, адаптации, отжиги.

У поло дубовый пластик - не царапается и не пытается изобразить 50 оттенков серого по всему салону.

http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9678
Ну вот почитаешь - вроде все всё понимают.

И тут же в соседней теме клиренс, вместимость и управляемость это всё перекрывают )
Хотя у нового поло и клиренса добавили до 170, и вместимости (задний ряд + багажник), а управляемость там и так была отличной.

Поэтому да, с подвеской весты было показательно. Она одна в плюсах и осталась. Для любителей дубасить по гравийке.

И цена еще.
Ты во всех темах сравниваешь с конкурентами (Поло) Весту CVT, а тут пишешь про дёргающийся движок (который на варике H4M и не дёргается), ГРМ (который там цепной) и хрустящую механику ;)
А как с задними тормозами на новом Поло - дисковые или барабаны?

Neibot
09.09.2020, 16:49
Ты во всех темах сравниваешь с конкурентами (Поло) Весту CVT, а тут пишешь про дёргающийся движок (который на варике H4M и не дёргается), ГРМ (который там цепной) и хрустящую механику
Нутк весты и поло бывают не только двухпедальные. Можно охватить и картину целиком )

А H4M+варик - да, немалую долю проблем убирают. И при этом машина остается дешевле конкурентов с автоматами. И это хорошо.

как с задними тормозами на новом Поло - дисковые или барабаны?
В максималке диски, у остальных изначально барабаны.

В обсуждаемом где-то тут рядом респекте с 3 пакетами за 1025к - ЗДТ будут в одном из пакетов.

imax
09.09.2020, 17:01
Нутк весты и поло бывают не только двухпедальные. Можно охватить и картину целиком )

Можно, но лучше не мешать всё в кучу, сгущая краски )

В максималке диски, у остальных изначально барабаны.

В обсуждаемом где-то тут рядом респекте с 3 пакетами за 1025к - ЗДТ будут в одном из пакетов.
У Весты с вариком ЗДТ идут по умолчанию даже в минималке )

Клюв
09.09.2020, 17:17
У поло не дергается движок.
Народ не сидит и не выбирает корпуса воздухана. От спорта, от форда, от чего-то еще.Кто хочет, тот выбирает. Исторически так сложилось, что пользователи ВАЗа любят такие вещи, и вам это известно. У остальных движок не дергается.

И по всем остальным пунктам - то же самое. То есть, собран по интернет-ресурсам весь негатив и свален в кучу, а то, что это полпроцента от силы - это пофигу, да.


Ну и насчет подвески просто не хочется оставлять вас в таких дураках (фигуральное выражение, если что). Вестовская подвеска чудо как хороша именно на трассе, на скорости, при резких перестроениях и т.п. На "говнодорогах" она просто достаточно неплоха, но не более того. Это вам на заметку, чтоб совсем уж в лужу не садиться.

leopold
09.09.2020, 17:28
Веста - она наша, "с душой", если хотите - почти живая, хотя и от автоваза почти уже ни чего не осталось. А поло - чужой, немецкий, скучный...

Malai
09.09.2020, 17:50
у соседа по парковке поло была, Довольно скоро решил он от нее избавиться, не знаю, что ему не нравилась, но гудела она как трактор. Перед продажей еще и с кошкой завел, с женой убирали под капотом (сосед с женой).

МГК
09.09.2020, 18:06
пользователи ВАЗа любят такие вещи
мы не любим это, это приходится делать
если лет 20 назад это было в кайф, то сейчас хочется купить новое авто и просто ездить

я вот искренне завидую 74, что его все устраивает и он ниче не замечает )))

Neibot
09.09.2020, 18:09
Можно, но лучше не мешать всё в кучу, сгущая краски
Ну тут претензии, конкретики мол нет ))

собран по интернет-ресурсам весь негатив и свален в кучу, а то, что это полпроцента от силы - это пофигу, да.
А если появляется конкретика - это сразу всё неправда )

Разумеется, в лотерею автоваза можно и выиграть, не поимев (или не замечая) никаких особых проблем.
Но это не значит, что их нет.
Тех, кому повезло меньше - здесь в технических ветках предостаточно.

Вестовская подвеска чудо как хороша именно на трассе, на скорости, при резких перестроениях и т.п. На "говнодорогах" она просто достаточно неплоха, но не более того. Это вам на заметку, чтоб совсем уж в лужу не садиться.
Да и вам на заметку, что с трассой и у остального Б-класса проблем нет. Даже у гранты с подвеской 21928.
И выпячивать в этом отношении весту нет никакого смысла.

А вот гравийку автоваз жрёт более уверенно. Этого не отнять. Ваг более жесткий и короткоходный.

она наша, "с душой", если хотите - почти живая, хотя и от автоваза почти уже ни чего не осталось. А поло - чужой, немецкий, скучный...
Да, иногда накатывает ностальгия по этой ламповости, когда можно (и нужно) что-то допилить или прикрутить )

На форуме поло в технических ветках активность крайне вялая. Все просто ездят.
Даже в теме про масложор два месяца уже нет новых постов.

Ладовоз
09.09.2020, 18:24
Охереть проблема на форуме половодов 2месяца тихо! А тут типа нейбот решил блеснуть своим иго? Конструктивно обосрать Вестоводов и привознести свой бывший Поло, это звездец полный. Повторюсь почему нас на ваших форумах нет?

leopold
09.09.2020, 18:40
Охереть проблема на форуме половодов 2месяца тихо! А тут типа нейбот решил блеснуть своим иго? Конструктивно обосрать Вестоводов и привознести свой бывший Поло, это звездец полный. Повторюсь почему нас на ваших форумах нет?
Может потому, что мы поло покупать не собираемся, а он собирается весту. Нафига мне на поло-форуме узнавать какие-то особенности владения им, если мне он (поло) не интересен? Кстати, я тут в августе того года зарегился, а весту только в конце марта этого года купил. Тоже все подкалывали - "весты нет, а тут сидишь". Ездил на калине, когда то там (на калина-форуме)зарегился даже, пару десятков сообщений написал и не стал больше заходить. Из всех, кто там был одного Гагаринца только и помню... Может человек чисто по Русской традиции "долго запрягает"?:smile-big:

Malai
09.09.2020, 18:49
...
На форуме поло в технических ветках активность крайне вялая. Все просто ездят.
Даже в теме про масложор два месяца уже нет новых постов.
просто, видимо, достало все, смирились, вот, просто и ездят.

leopold
09.09.2020, 18:51
просто, видимо, достало все, смирились, вот, просто и ездят.
Хороший вариант:smile-big:

Клюв
09.09.2020, 19:00
А если появляется конкретика - это сразу всё неправда )

Разумеется, в лотерею автоваза можно и выиграть, не поимев (или не замечая) никаких особых проблем.В какую лотерею? Опять вы просто повторяете нечто столетней давности и не более того. Даже по этому форуму видно, что подавляющее большинство именно "просто ездит", именно как хочет выше товарищ из МГК КПСС.
Где сообщения о поломках? Не о хотелках, не ворчания всякие, не мучительные попытки улучшением сломать то, что работает, а поломки? Давайте вашу конкретику, обсудим тогда предметно лотерею и шансы выиграть в нее, если таковая найдется.Да и вам на заметку, что с трассой и у остального Б-класса проблем нет. Даже у гранты с подвеской 21928.
И выпячивать в этом отношении весту нет никакого смысла.

А вот гравийку автоваз жрёт более уверенно. Этого не отнять. Ваг более жесткий и короткоходный.Да-да, конечно нет. И не было. А то, что едва ли не каждый, с чего угодно пересевший на Весту либо восхищался управляемостью (это если с риосолярисов, насколько я помню), либо с удивлением отмечал, что она ни на грамм не хуже, чем у автомобилей существенно более высокого класса. Хотя надо понимать, что все эти классы - хрень на бумаге в подавляющем большинстве случаев, но вы-то их и их упоминание очень любите, поэтому пусть будут классы и классов :))
Так вот, это восхищение либо удивление - это так, это мелкая фигня, чего там вообще подвеска... ну все строго в вашем (ну, то есть, никакой он не ваш) стиле как учили: если что-то отрицать невозможно, низвести до малозначимого, и тогда, конечно же, выпячивать не надо и нечего. Тут такие фокусы не пройдут. Странно, что за столько лет вы этого еще не поняли. Тут вас насквозь видят :))

Да, и какой именно автоваз "жрет гравийку" лучше? Ваша беда в том, что вы на Весте ни разу не ездили (нет, может быть тест-драйв и тому подобное, но это и есть - не ездили), и временами поэтому городите совсем уж несусветную чушь. Подвеска Гранты, или Калины, или десятки здесь вообще никаким боком. Вот так-то.

Дмитрий_Воронеж
09.09.2020, 19:03
решил блеснуть своим иго?
Иго, мля...

Kol888
09.09.2020, 19:03
На форуме поло в технических ветках активность крайне вялая. Все просто ездят.
Гарантия, иномарка, все сложно и дорого, как правило не технари. Вот и не лазят никуда.

Geram
09.09.2020, 19:42
мы не любим это, это приходится делать
если лет 20 назад это было в кайф, то сейчас хочется купить новое авто и просто ездить

я вот искренне завидую 74, что его все устраивает и он ниче не замечает )))

золотые слова!!!
мне при одной мысли перебирать варианты по искоренению тех или иных недоработок вызывают тошнотное ощущение.

74-му не завидую, религия дело такое....

ВОЛК
09.09.2020, 20:03
Я уже задавал вопрос, -Почему в ДПС не используют ни СоляРиосов, ни ПолоРапидов, а Вест очень много?
Ответа от радетелей так и не было.
Если бы они были так хороши, то с уходом Форда из РФ у них был шанс, но увы.