PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая


Страницы : 1 2 [3] 4

Robin
04.05.2016, 19:59
Веста, комфорт МТ (та что мне нравится) 592 тыс., а Рио 1.4 МТ мультируль, комфорт + теплые опции (теплый руль и т.п.) 632тыс. то есть ВСЕГО на 40 тыс. дороже! Вот и стоит задуматься! Добавлю еще что Рио 1.4 МТ идет не хуже Весты 1.6 МТ, и разница им в 40 тыс.

Сергей!!! Вот пока ты тут сидишь на форуме и все у всех спрашиваешь, что, да как, Весты, Рио, и Соляры точно за лимон будут пока ты созреешь, что нибудь купить. Бери сейчас и никто тебя не осудит что ты выбрал, а вот пока спрашиваешь, твой поезд уйдет за твою психологическую сумму в 600 тыр. Не обижайся, написал как думаю. Решайся чувак!!!

Сергей 74
04.05.2016, 20:07
Бери сейчас
А у нас лед еще не ушел, и паромы не пошли. Город наш от земли отрезан, дороги выехать нет вообще, и доставка авомобилей только паромом (несколько дней) по реке. Ну а во вторых я еще и свой авто не продал.

Al88
04.05.2016, 20:15
А у нас лед еще не ушел, и паромы не пошли. Город наш от земли отрезан, дороги выехать нет вообще, и доставка авомобилей только паромом (несколько дней) по реке. Ну а во вторых я еще и свой авто не продал.

Тогда за пару суток открытия паромной переправы нужно самолетом лететь к нужному дилеру и покупать. Пока то се, доедете... Там и паром будет.

Сергей 74
04.05.2016, 20:20
Тогда за пару суток открытия паромной переправы нужно самолетом лететь к нужному дилеру и покупать. Пока то се, доедете... Там и паром будет.

Покупать скорее всего буду в вашей Тюмени, но через месяц или позже. У нас билет на самолет до Тюмени дешевле всего т.к. округ компенсирует. Тест -драйв Весты проводил у вас на Чекистов. Так же смотрел Весту на Федюнинского и 50 лет Октября.

Костя
04.05.2016, 20:32
Кто то выбирает новизну и функционал а кто то как Сергей74. Ему я так понимаю важнее проверенность и надежность авто, поэтому он склоняется в сторону Рио. И понять его то же можно.

fly
04.05.2016, 20:33
еще + 10 тыс. за цвет металлик!!

Про доплату за металлик (читай за любой кроме белого) не забываем!..
Позвонил на клиентскую линию Лада, спросил про цвет. Как мне объяснила девушка обычные цвета, то есть те что есть и сейчас на Весту остаются бесплатными (кроме лайм), но можно будет за доплату в 10к заказать металлизированный цвет (она так и сказала), который идет с вкраплениями какого-то доп материала, из-за чего на солнце машина вся переливаться будет

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=13319&page=11
Ну это видимо как про мой "жрущий масло" и "стучащий" мотор.
Еще не вечер, и на вашей улице будет праздник .... !

Сообщение от nikolay05.
14 дек 2015, 18:30
долил ровно 1 литр....максимум....пробег 3500 км.....будем смотреть....первый в жизни новый автомобиль, с таким расходом масла.....

Сообщение от sasa777
08 фев 2016, 12:53
У кого нибудь этот двигатель ест масло? У меня 90л.с.(такой же почти) сьел 1л масла за 8000км, и снова на минимуме уже!

Сообщение от Makar4eg
08 фев 2016, 19:57
У меня ест масло. За 6 000 км. 700 мл долил до середины щупа.
http://www.rapid2.ru/cwva-1-6-mpi-81...ic-890-30.html



Skoda Yeti Active 1.6MT, CWVA(ЕА211)
https://www.youtube.com/watch?v=Tak4D6ow4DE
Хороший понятный рассказ про движок ЕА211

Сергей 74
04.05.2016, 20:36
Костя, Я пока взвешиваю и рассуждаю. У меня есть еще месяц -два по времени.

Добавлено через 1 минуту
fly, мне обьяснили по другому. ВСЕ цвета кроме белого, считаются металлик и за них доплата уже 10 тыс! Да и на этом форуме вроде об этом псиали.

fly
04.05.2016, 20:47
Я пока взвешиваю и рассуждаю. У меня есть еще месяц -два по времени.
Сергей, а как с дорогами в Салехарде и вокруг в окрестностях, особенно зимой ? Рио то пузотерка, а Веста заметно повыше сидит !

Robin
04.05.2016, 20:55
Сергей тебе нужен БТР. Я сам бы взял его или лучше танк, цвет ХАКИ, да и цена что бы была как у Весты и жрал бы меньше. Я уже сам ХОЧУ эту тачку...

Pioneer
05.05.2016, 00:34
Что вы все уговариваете человека купить весту? Ну хочет он как большинство купить "иномарку" начального уровня и верить в её качество и продолжать думать что веста того же уровня, что и девятки. Каждому своё.

Al88
05.05.2016, 04:53
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=13319&page=11

Еще не вечер, и на вашей улице будет праздник .... !






http://www.rapid2.ru/cwva-1-6-mpi-81...ic-890-30.html



Skoda Yeti Active 1.6MT, CWVA(ЕА211)
https://www.youtube.com/watch?v=Tak4D6ow4DE
Хороший понятный рассказ про движок ЕА211

Я посмотрел. Знаете вот кроме высочайшего самомнения автора ролика я там ничего не увидел. Сплошные умозрительные заключения. Не хочу тут разводить дискуссии но как же можно рассуждать о том, чего не понимает и о чем не имеет адекватной объективной информации. Автор что - разработчик этого двигателя или может лично его собирал и испытывал? Этот несчастный йети он видел первый и последний раз в жизни. Обратите внимание на то что он говорит про двигатель что именно "этот двиг собран в Германии а вот теперь они должны собираться в Калуге и качество будет неизвестным". Не точно по тексту но смысл такой. Позавчера лично общался с владельцем Тигуана, у которого двигатель 1.4 TSI. Спросил его про масложор и стуки. Нет говорит проблем от слова вообще. Пробег не уточнял но машине уже три года.
В ролике слушать про "отсутствие преднатяга колец", "очень узкий выхлопной канал", который в турбированном "компенсируется турбиной наддува" (интересно каким именно образом), а "здесь душит мотор" или про "Упрощенный маслонасос, который на холостых не создаёт давления"... Вам самому не смешно?
Почитайте сами про мотор официальные материалы в конце концов, покажите специалистам, и не слушайте блоггеров из Беларуси, непонятно чем зарабатывающими себе на пропитание.
http://vwts.ru/pps/pps_511_nov_benz_dvig_ea211_rus.pdf
И вообще разговоры про "неремонтопригодность" мотора давайте уже прекратим. Модульный мотор гораздо более ремонтопригоден чем обычный хотя бы потому, что все те блоки, которые требуют выверки и строгой геометрии деталей меняются в сборе как конструктор Лего и заменой этих узлов нельзя перекосить расредвалы или ГБЦ, например. Да, это дороже но и результат гарантирован да и требования к квалификации ремонтника не такие высокие. Вот вы допустим приехали "в сервис за любым углом" для ремонта своего приоромотора и вам его перебрали. Там что выставили все плоскости, произвели замеры и подобрали поршневую точно по ним, или может, все соединения затянули с нужным моментом? Когда пришла пора менять бампер после ДТП на старой машине, я купил кроме краски и лака специальный пластификатор, который добавляется к лаку для окраски пластика и грунт специальный. Так мне это все вручили обратно со словами "и так нормально будет". В результате краска на бампере начала облетать года через два. А вы говорите. Вот я вам обещаю, что как только ваш "сервис за любым углом" полезет в мотор, вы будете обречены на проблемы с этим движком пожизненно. А что - небольшой масложер так это же нормально после замены поршневой! Обкататься ведь надо! А там глядишь и новая замена - детали то уже не те - не с конвейера!
Не. Такой сервис - в сад.

fly
05.05.2016, 07:25
я вам обещаю, что как только ваш "сервис за любым углом" полезет в мотор, вы будете обречены на проблемы с этим движком пожизненно.
1. А в ТЛТ за любым углом Официальный сервис.;)
2. Лучше иметь выбор и сервисов и возможностей ремонта агрегатов, чем его не иметь.:call-me:
3. Фоурм приороводов почитайте про типо якобы "обреченные проблемы" после ремонтов ... Сутки - и в путь без проблем......
Пробеги на Приорах в 200 - 300 000 км. не единичны.... И на Вестах так же будет !
Я посмотрел.
Отзывы владельцев новых Рапидов с дв. Е211 не забудьте посмотреть....:smile-big:
Модульный мотор гораздо более ремонтопригоден чем обычный хотя бы потому, что все те блоки, которые требуют выверки и строгой геометрии деталей меняются в сборе как конструктор Лего
Готовьтесь к замене блока цилиндров в сборе по цене 3-х новых вазовских движков !:smile-big:

Al88
05.05.2016, 07:35
1. А в ТЛТ за любым углом Официальный сервис.;)
2. Лучше иметь выбор и сервисов и возможностей ремонта агрегатов, чем его не иметь.:call-me:
3. Фоурм приороводов почитайте про типо якобы "обреченные проблемы" после ремонтов ... Сутки - и в путь без проблем......

Отзывы владельцев новых Рапидов с дв. Е211 не забудьте посмотреть....:smile-big:

Уважаемый Fly!
Я не в Тольятти живу. Нет у нас нормальных сервисов по двигателям. Есть гаражные или окологаражные "дяди Васи". Этим все и ограничивается. В Тюмени низкий уровень автомобильного сервиса. У официалов - да, там следят и получают мастера более-менее сносно относительно рынка, и укомплектованы инструментом. К АвтоВАЗу это в большой мере не относится. Все остальное - ремонт на уровне "вскорем, посмотрим, проведем дефектовку, заменим при наличсии зч, соберем, а дальше - как повезет. Ну если опять начнется, другое поменяем" Вот все на таком уровне. Да и далеко не за все берутся. Поэтому я исхожу из реалий местности, где живу, которые говорят о том, что нет разницы - одноразовый двиг или многоразовый, потому что чинить все равно негде.

Отзывы рапидоводов смотрел. Три-четыре человека за весь период выпуска автломобиля с такими движками. При ближайшем рассмотрении выясняется, что "подбирали масло". О чем плач Ярославны тогда? А хотите, я вам надергаю постов со жрущими масло ВАЗовскими моторами? Поболее будет, чем у EA211.
Первый наугад взятый пост с приорофорума:
------------------
я за 5000 км подлил грамм 300-350. с верхней метки опустилось до середины примерно. (чуть выше)

Для удобства проверки уровня масла, когда оно светлое, использую обычный мел. немного наношу его на риски щупа и все нормально видно. Но это только пару раз между сменами масла. через пару тысяч масло уже различимо и так.
http://www.lada-priora.ru/forum/showthread.php?p=7620
------------------
И т.д. и т.п.

fly
05.05.2016, 07:40
Нет у нас нормальных сервисов по двигателям.
Че, Оф.Дилеров Лада нет в Тюмени ? Одни ОД от VW ?;)

Не, я без зависти за ваш VW, я со своим расстройством - разбились мои призрачные мечты и надежды о надежной беспроблемной немецкой эномарго об камень суровой жизни !:dont-know:

Не на что пересесть со старого ВАЗа, разве что на новый ВАЗ....:struggle:
Три-четыре человека за весь период
А там на всем форуме всего-то 5 человек тусуются, потому-что мало пока купили Рапидов, и тем более особенно с новым калужским двиглом, и 4 из 5-ти жалуются...:smile-big:
А хотите, я вам надергаю постов со жрущими масло ВАЗовскими моторами? Поболее будет, чем у EA211.
Так движков ВАЗ21126 раз в 100, а может в 1000 поболее по России ездит чем нанотехнолгичных ЕА211 в которые конструктивно изначально заложен масложор....

Al88
05.05.2016, 07:56
Че, Оф.Дилеров Лада нет в Тюмени ? Одни ОД от VW ?;)

Не, я без зависти за ваш VW, я со своим расстройством - разбились мои призрачные мечты и надежды о надежной беспроблемной немецкой эномарго об камень суровой жизни !:dont-know:

Не на что пересесть со старого ВАЗа, разве что на новый ВАЗ....:struggle:

Я нисколько не думаю, что Вы завидуете. Вы защищаете свой (наш, правильно говорить - наш!) автопром. Имеете право. Я тоже поддерживаю наш автопром. Просто в какой-то момент разошлись мои требования к автомобилю и предложения отечественных производителей. Да и динамо это надоело.
В Вашей местности ВАЗ - это действительно беспроблемно. У нас есть офиц. дилер ВАЗ. Приличный. Но и у него есть проблемы с ремонтами в том числе двигателей.

Не тяните резину - покупайте что по карману или чуть выше. Цены растут...
Поло, рапид, рио в конце концов - отличный выбор в т.ч. для Вас. На Оллстар скидки по акциям 90 тыс рублей! в отличии от ВАЗа с его 20-40 тысячами. Веста?.. Ну можно же купить, каковы будут последствия - покажет время. Не думаю, что Веста настолько уж плоха. Я считаю это замечательный автомобиль. В кои-то веки сделали салон у машины размером больше, чем спичечный коробок! И напихали электроники всякой интересной! Это же здорово! Подняли цены - да, неколько подленько, тут мы с Вами ничего не можем поделать. Стоит ли она тех денег - Вам решать. Я думаю, что все еще стоит, несмотря на подорожание. В моем случае разница в цене стала менее существенной по сравнению с некоторыми недостатками Весты и преимуществами VW и я выбрал Поло.

По поводу призрачных надежд и 5 участниках. Пишут в основном недовольные. Довольным то о чем писать? Заклюют же недовольные!
По поводу конструктивного масложора. Давайте договоримся - я буду следить за уровнем и сообщать - подвинулся ли он и насколько. Да пусть даже и подвинулся бы... Посмотрите на это с другой точки зрения: Трение меньше, износ поршневой меньше. Там есть еще особенность поршней - они похоже вообще не касаются стенок цилиндров в отличие предыдущего CFNA. Это опять таки умозрительно и могу быть сильно неправ, но судя по размеру таблетки... может лучше пусть масло угорает немного, чем терлись бы стенки цилиндров? И на холодную ехать гораздо безопаснее.
И вот средний расход по городу при средней 17 км/ч 9,5 литра на классическом гидроавтомате и необкатанном агрегате - это я вам скажу, достижение неслабое.

fly
05.05.2016, 08:07
Вы защищаете свой (наш, правильно говорить - наш!) автопром
Абсолютнейшее заблуждение !
:struggle:
Меня интересует только благополучие моей персоны а не всего нашего автопрома, в который входят в том числе и заводы VW, Хендай, Форд в России и т.д. Тем более что Весту делают не в Тольятти и мне глубоко плевать на ИжАвто , в отличие от ВАЗа в ТЛТ . Не было ИжАвто в составе объединения АВТОВАЗ и ВАЗ в Тольятти жил лучше вместе со всем Тольятти.
Поло, рапид, рио в конце концов - отличный выбор в т.ч. для Вас.
Вы будто не читаете, что я писал - странно, не ожидал....:dont-know:
Ну можно же купить, каковы будут последствия - покажет время.
Время уже показало.... и довольно быстро !
Зачем учиться на своих ошибках, коли уже имеются примеры чужих ?:smile-big:
По поводу конструктивного масложора. Давайте договоримся - я буду следить за уровнем и сообщать
Да без вас уже владелецЫ на других форумах(в том числе по Октахе) проследили и сообщили. Ваш один единственный случай малоинтересен....

Там есть еще особенность поршней - они похоже вообще не касаются стенок цилиндров в отличие предыдущего CFNA. Это опять таки умозрительно и могу быть сильно неправ, но судя по размеру таблетки... может лучше пусть масло угорает немного, чем терлись бы стенки цилиндров?
Правильно, лучше пусть и масло угорает и поршня болтаются со стуком....:smile-big::smile-big::smile-big:

Al88
05.05.2016, 08:40
Абсолютнейшее заблуждение !
:struggle:
Меня интересует только благополучие моей персоны а не всего нашего автопрома, в который входят в том числе и заводы VW, Хендай, Форд в России и т.д. Тем более что Весту делают не в Тольятти и мне глубоко плевать на ИжАвто , в отличие от ВАЗа в ТЛТ . Не было ИжАвто в составе объединения АВТОВАЗ и ВАЗ в Тольятти жил лучше вместе со всем Тольятти.
А меня вот волнует. Я переживаю. Хочу чтобы все было хорошо.

Абсолютнейшее заблуждение !
Вы будто не читаете, что я писал - странно, не ожидал....:dont-know:

Время уже показало.... и довольно быстро !
Зачем учиться на своих ошибках, коли уже имеются примеры чужих ?:smile-big:

Я читаю. Я стараюсь Вас отвернуть от навязанных точек зрения, чтобы Вы имели свою, основанную на проверенной и достоверной информации. Справедливости ради - в Весте пока мелкие косяки, хотя досадные, согласен. По крупному ничего ни у кого не вылезло.
К Поло у меня претензий нет пока. А, нет, есть одно - кривоватое лобовое стекло. Не мешает обзору и дворникам, но несколько снижает впечатление. Бюджет есть бюджет. Китайцы есть китайцы. При всем при этом автомобиль нравится.

Добавлено через 14 минут
Абсолютнейшее заблуждение !

Да без вас уже владелецЫ на других форумах(в том числе по Октахе) проследили и сообщили. Ваш один единственный случай малоинтересен....


Правильно, лучше пусть и масло угорает и поршня болтаются со стуком....:smile-big::smile-big::smile-big:

Будет стучать - немедленно сообщу. Пока не стучит и масло не ест.

Сергей 74
05.05.2016, 08:41
а как с дорогами в Салехарде и вокруг в окрестностях, особенно зимой ?
По городу нормально а за город ехать не куда.
Рио то пузотерка, а Веста заметно повыше сидит !
Поэтому и взвешиваю, время есть.

fly
05.05.2016, 09:08
А меня вот волнует. Я переживаю. Хочу чтобы все было хорошо.
По итогам первого квартала 2016 года выручка АвтоВАЗа составила 38,4 млрд рублей, что на 26% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Операционный убыток по МСФО достиг 6,6 млрд рублей, относительно 0,5 млрд рублей в первом квартале прошлого года.
Надо еще цены на Лады поднять, что-бы убытков меньше было :smile-big: и все стало хорошо !;)

Al88
05.05.2016, 09:25
Надо еще цены на Лады поднять, что-бы убытков меньше было :smile-big: и все стало хорошо !;)

Ну если поднимут (кстати, климата так и нет), то тогда пусть проходят в сад.

fly
05.05.2016, 11:47
Пока не стучит
Еще не вечер....;)

Стук двигателя EA211 MPI 1,6 90 л с
http://www.youtube.com/watch?v=z5f27G0aUjs

Первые ласточки или случайность? Вот и 110л.с https://vk.com/wall-18247480_119775

http://cfnainfo.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=288&start=1450

YolkinTuzik
05.05.2016, 11:47
Абсолютнейшее заблуждение !
:struggle:
Меня интересует только благополучие моей персоны а не всего нашего автопрома, в который входят в том числе и заводы VW, Хендай, Форд в России и т.д.


Ну, косвенно, благополучие Вашей Персоны, так или иначе, очень даже зависит и от успехов отечественного автопрома :smile-big:
Когда нефть рухнула в цене, долляр подскочил ровно в 2 раза, и все вдруг вспомнили, что РФ, оказывается, окромя как продажей нефти, ни чем более не занимается.... Видится парадоксальная картина: всем насрать на отечественное производство, но все ПОГОЛОВНО НЕ ДОВОЛЬНЫ курсом в 70руб/у.е.... тут нужно выбрать - или одно, или другое.

Замечание о том, что в состав отечественного автопрома так же входят заводы VW, Хундай, Форд etc... справедливо. НО! Там задействованы только РУКИ. Основная часть разработок оставлена за научными центрами ЗА пределами страны. На АвтоВазе всё ещё присутствуют следы отечественной инженерии. Ведутся разработки, решаются задачи. Что-то получается через-жопу, какие-то решения - очень даже интересны. Интеллектуальная работа, так или иначе, идёт...

АЛьФ
05.05.2016, 11:53
Ну, косвенно, благополучие Вашей Персоны, так или иначе, очень даже зависит и от успехов отечественного автопрома :smile-big:
Когда нефть рухнула в цене, долляр подскочил ровно в 2 раза, и все вдруг вспомнили, что РФ, оказывается, окромя как продажей нефти, ни чем более не занимается.... Видится парадоксальная картина: всем насрать на отечественное производство, но все ПОГОЛОВНО НЕ ДОВОЛЬНЫ курсом в 70руб/у.е.... тут нужно выбрать - или одно, или другое.

Замечание о том, что в состав отечественного автопрома так же входят заводы VW, Хундай, Форд etc... справедливо. НО! Там задействованы только РУКИ. Основная часть разработок оставлена за научными центрами ЗА пределами страны. На АвтоВазе всё ещё присутствуют следы отечественной инженерии. Ведутся разработки, решаются задачи. Что-то получается через-жопу, какие-то решения - очень даже интересны. Интеллектуальная работа, так или иначе, идёт...

Скажите, пожалуйста, вы лично зарабатываете продажей нефти?

fly
05.05.2016, 11:54
но все ПОГОЛОВНО НЕ ДОВОЛЬНЫ курсом в 70руб/у.е....
Я ОЧЕНЬ доволен, и даже жалею что курс не 100 р., или вообще за 200 ! ;)

На АвтоВазе всё ещё присутствуют следы отечественной инженерии.
В Тольятти на ВАЗе а не в Ижевске.... и верно вы заметили, именно следы...
мне глубоко плевать на ИжАвто , в отличие от ВАЗа в ТЛТ . Не было ИжАвто в составе объединения АВТОВАЗ и ВАЗ в Тольятти жил лучше вместе со всем Тольятти.

YolkinTuzik
05.05.2016, 12:02
Скажите, пожалуйста, вы лично зарабатываете продажей нефти?

Нет. Но суммы, которые отчисляют нефтяные кампании в виде налогов, в бюджет РФ - исчисляются миллиардами. Ну а уже эти деньги идут на развитие страны. Ну, часть средств, разворовывается, само собой.... но это уже отдельная история.

Добавлено через 2 минуты
Еще не вечер....;)


Ну, не все же они поголовно накрываются, в конце концов.
Полно экземпляров с пробегами "Over 2oo ooo ++"
например:
https://auto.ru/cars/used/sale/1035518159-d09e70/
https://auto.ru/cars/used/sale/1035833038-f16f4/
https://auto.ru/cars/used/sale/1035129223-4764/

АЛьФ
05.05.2016, 12:03
Нет. Но суммы, которые отчисляют нефтяные кампании в виде налогов, в бюджет РФ - исчисляются миллиардами. Ну а уже эти деньги идут на развитие страны. Ну, часть средств, разворовывается, само собой.... но это уже отдельная история.

Т.е. на основании того, что нефтянка приносит в бюджет миллиарды, вы делаете вывод, что больше в России ничего не производится, не разрабатывается и не развивается, хотя сам с нефтянкой не связан. Я правильно понимаю?

YolkinTuzik
05.05.2016, 12:09
Я ОЧЕНЬ доволен, и даже жалею что курс не 100 р., или вообще за 200 ! ;)


Тогды я не понимаю, почяму Вы выбираете между вестой и одноклассниками, а не рассматриваете к приобретению хотя бы какой-нибудь захудаленький бентли (пускай в базе) ну или поршик, на крайняк :cyclops:

Добавлено через 5 минут
Т.е. на основании того, что нефтянка приносит в бюджет миллиарды, вы делаете вывод, что больше в России ничего не производится, не разрабатывается и не развивается, хотя сам с нефтянкой не связан. Я правильно понимаю?

Смотря ЧТО Вы понимаете под РАЗРАБОТКОЙ и ПРОИЗВОДСТВОМ.
Производство VW Polo Sedan в Калуге для ВНУТРЕННЕГО рынка - производство? Ну да, производство! И даже деньги приносит в казну.... только другого порядка.... (т.к. иностранный концерн СВОЮ прибыль в стране - не оставляет. Он ее вывозит по-сути).
Другое дело - СОБСТВЕННЫЕ РАЗРАБОТКИ и ПРОИЗВОДСТВА "ОТ" и "ДО", поставляемые, в т.ч. на ЭКСПОРТ.
Вот как раз, в такие вещи я и не верю...

АЛьФ
05.05.2016, 12:14
Смотря ЧТО Вы понимаете под РАЗРАБОТКОЙ и ПРОИЗВОДСТВОМ.
Производство VW Polo Sedan в Калуге для ВНУТРЕННЕГО рынка - производство? Ну да, производство! И даже деньги приносит в казну.... только другого порядка.... (т.к. иностранный концерн СВОЮ прибыль в стране - не оставляет. Он ее вывозит по-сути).
Другое дело - СОБСТВЕННЫЕ РАЗРАБОТКИ и ПРОИЗВОДСТВА "ОТ" и "ДО", поставляемые, в т.ч. на ЭКСПОРТ.
Вот как раз, в такие вещи я и не верю...

Вы в курсе, что в России есть центры разработки, например, для Боинга и Мерседеса? Вы вообще что-нибудь слышали про глобализацию?

YolkinTuzik
05.05.2016, 12:26
Вы в курсе, что в России есть центры разработки, например, для Боинга и Мерседеса? Вы вообще что-нибудь слышали про глобализацию?

Слышал и про глобализацию и про стратегию развития экономики.
Только вот встраиваться в эти "цепочки глобализации" у Российских производителей НУ НИКАК не получается. Разработки для боинга или мерседеса в РФ, может, и имеют место быть. Но по сравнению с нефте-долларами сие - капля в море. Не поверите - я и сам в подобных разработках принимаю участие (по военной тематике) и вижу всё с позиции производителя в том числе. Программа импорто-замещения - просто цирк. "Скольково" с кучей "нанистов" освоив ярды на выходе выдали "пшик". Йо-мобиль провалился не начавшись. Худо-бедно держится военка, но и тут никаких глобальных прорывов - нет. Все достижения - энтузиазм отдельных участников.

АЛьФ
05.05.2016, 12:28
Слышал и про глобализацию и про стратегию развития экономики.
Только вот встраиваться в эти "цепочки глобализации" у Российских производителей НУ НИКАК не получается. Разработки для боинга или мерседеса в РФ, может, и имеют место быть. Но по сравнению с нефте-долларами сие - капля в море. Не поверите - я и сам в подобных разработках принимаю участие (по военной тематике) и вижу всё с позиции производителя в том числе. Программа импорто-замещения - просто цирк. "Скольково" с кучей "нанистов" освоив ярды на выходе выдали "пшик". Йо-мобиль провалился не начавшись. Худо-бедно держится военка, но и тут никаких глобальных прорывов - нет. Все достижения - энтузиазм отдельных участников.

Примите мои соболезнования.

YolkinTuzik
05.05.2016, 12:46
Примите мои соболезнования.

Спасибо, но, пока, вроде, не нуждаюсь :smile-big:
Когда за доляр будут давать рублей 140...150 - тогды пойду принимать :struggle:

Миша
05.05.2016, 12:47
Слышал и про глобализацию и про стратегию развития экономики.
Только вот встраиваться в эти "цепочки глобализации" у Российских производителей НУ НИКАК не получается. Разработки для боинга или мерседеса в РФ, может, и имеют место быть. Но по сравнению с нефте-долларами сие - капля в море. Не поверите - я и сам в подобных разработках принимаю участие (по военной тематике) и вижу всё с позиции производителя в том числе. Программа импорто-замещения - просто цирк. "Скольково" с кучей "нанистов" освоив ярды на выходе выдали "пшик". Йо-мобиль провалился не начавшись. Худо-бедно держится военка, но и тут никаких глобальных прорывов - нет. Все достижения - энтузиазм отдельных участников.

Ну понятно. Старые песни о главном. Сколково, Ё-мобиль всё прям под копирку. Давайте ещё про бензоколонку напишите.
Если вы там в чём то принимаете участие и у вас ничего не получается, это не значит, что по всей ОГРОМНОЙ России так же.

http://sdelanounas.ru/blogs/

АЛьФ
05.05.2016, 12:51
Спасибо, но, пока, вроде, не нуждаюсь :smile-big:
Когда за доляр будут давать рублей 140...150 - тогды пойду принимать :struggle:

Как же "не нуждаюсь"? Вы живете в таком жутком мире.

Добавлено через 48 секунд
Ну понятно. Старые песни о главном. Сколково, Ё-мобиль всё прям под копирку. Давайте ещё про бензоколонку напишите.
Если вы там в чём то принимаете участие и у вас ничего не получается, это не значит, что по всей ОГРОМНОЙ России так же.

http://sdelanounas.ru/blogs/

Мне кажется, что объяснять что-либо тут бесполезно.

YolkinTuzik
05.05.2016, 13:02
Как же "не нуждаюсь"? Вы живете в таком жутком мире.

Добавлено через 48 секунд


Мне кажется, что объяснять что-либо тут бесполезно.

А мне-то чего объяснять? Объясните это лучше тем, у кого зарплаты на уровне прожиточного минимума (5...15 т.р.). А таких - две-трети населения. Объясните им, почяму у них была зарплата в $300, а стала в $150, а цены даже на элементарные вещи, формально хоть и в рублях, но по факту, всё равно, "конвертятся в у.е". Объясните им, как лучше прожить на эти деньги и почяму они должны быть всем довольны и гордится своей страной.

АЛьФ
05.05.2016, 13:07
А мне-то чего объяснять? Объясните это лучше тем, у кого зарплаты на уровне прожиточного минимума (5...15 т.р.). А таких - две-трети населения. Объясните им, почяму у них была зарплата в $300, а стала в $150, а цены даже на элементарные вещи, формально хоть и в рублях, но по факту, всё равно, "конвертятся в у.е". Объясните им, как лучше прожить на эти деньги и почяму они должны быть всем довольны и гордится своей страной.

Еще раз приношу вам свои соболезнования.

YolkinTuzik
05.05.2016, 13:12
Ну понятно. Старые песни о главном. Сколково, Ё-мобиль всё прям под копирку. Давайте ещё про бензоколонку напишите.
Если вы там в чём то принимаете участие и у вас ничего не получается, это не значит, что по всей ОГРОМНОЙ России так же.

http://sdelanounas.ru/blogs/

Ну, почяму же ничего? Всё прекрасно получается. Прекрасным образом "осваиваются" бюджетные деньги. В больших количествах. Собсно, как и в проекте по Вашей ссылке. И ещё в 99% подобных проектов с этого забавного блога :smile-big:

Миша
05.05.2016, 13:31
А мне-то чего объяснять? Объясните это лучше тем, у кого зарплаты на уровне прожиточного минимума (5...15 т.р.). А таких - две-трети населения. Объясните им, почяму у них была зарплата в $300, а стала в $150, а цены даже на элементарные вещи, формально хоть и в рублях, но по факту, всё равно, "конвертятся в у.е". Объясните им, как лучше прожить на эти деньги и почяму они должны быть всем довольны и гордится своей страной.

Элементарные вещи, это айфоны? :smile-big: У москвичей и остальных россиян, действительно элементарные вещи - разные. И где же вы увидели зарплаты в 5 тысяч рублей? Ну да ладно, это давно всем известно, что больше всего ноют именно москвичи, заскучавшие за хамоном и устрицами.

Добавлено через 6 минут
Ну, почяму же ничего? Всё прекрасно получается. Прекрасным образом "осваиваются" бюджетные деньги. В больших количествах. Собсно, как и в проекте по Вашей ссылке. И ещё в 99% подобных проектов с этого забавного блога :smile-big:

Какие бюджетные деньги? Это наверное ваша мечта, получить бабла и попилить. 90% новостей на том ресурсе об открытии тех или иных предприятий, производстве той или иной продукции, без участия государства, а если и есть участие государства в некоторых проектах, то минимальное. В основном частные инвесторы. Если бы государство всем помогало, у нас бы темпы роста производства были в 10% годовых, минимум.

YolkinTuzik
05.05.2016, 13:33
Элементарные вещи, это айфоны? :smile-big: У москвичей и остальных россиян, действительно элементарные вещи - разные. И где же вы увидели зарплаты в 5 тысяч рублей? Ну да ладно, это давно всем известно, что больше всего ноют именно москвичи, заскучавшие за хамоном и устрицами.

Да, так прям скучаю! :smile-big:

Зарплаты где такие увидел? Не поверите, в России! Были у нас? Нет? Заезжайте на досуге - милости просим. А то всё Туреция... Египет...

В отличии от большенства из вас имею возможность видеть что происходить чуточку дальше собственного носа.
По работе частенько мотаюсь в командировки. В самые "курортные" регионы страны: Миасс, Энгельс, Ковровъ, Тамбов, Нижний, Ишимбай, Волгоград, Челябинск... да много где был...
Вот, давеча, в Энгельсе объявление:
"-Требуется продавец в магазин (Магнит). З.п. 8000."
грязными, как я понял....
"-Требуется ДИРЕКТОР МАГАЗИНА. З.п. 24000"
у директора. 24ооо! Материально-ответственного!
С местными очень часто общаюсь. Говорят, и 10 и 15 руб. зарплаты - вполне себе средненькие.

Как там люди живут и выживают - по началу и близко понять не мог... потом стало ясно - дело привычки :male-fighter1:
Но предел есть всему....

Миша
05.05.2016, 13:44
Да, так прям скучаю! :smile-big:

Зарплаты где такие увидел? Не поверите, в России! Были у нас? Нет? Заезжайте на досуге - милости просим. А то всё Туреция... Египет...

В отличии от большенства из вас имею возможность видеть что происходить чуточку дальше собственного носа.
По работе частенько мотаюсь в командировки. В самые "курортные" регионы страны: Миасс, Энгельс, Ковровъ, Тамбов, Нижний, Ишимбай, Волгоград, Челябинск... да много где был...
Вот, давеча, в Энгельсе объявление:
"-Требуется продавец в магазин (Магнит). З.п. 8000."
грязными, как я понял....
"-Требуется ДИРЕКТОР МАГАЗИНА. З.п. 24000"
у директора. 24ооо! Материально-ответственного!
С местными очень часто общаюсь. Говорят, и 10 и 15 руб. зарплаты - вполне себе средненькие.

Как там люди живут и выживают - по началу и близко понять не мог... потом стало ясно - дело привычки :male-fighter1:
Но предел есть всему....

Ну вот видите, оказывается нет таких зарплат в 5 тысяч, выходит врали умышленно, зачем? А за 8 тысяч потому и висит объявление требуется, что никто не идёт. Платил бы Магнит хотя бы 10-15, глядишь и не требовались. Хотя я, честно говоря, давно таких зарплат не встречал, продавцом в сетевом магазине всего 8 тысяч рублей.
И мне не нужно рассказывать, я по своей специфике тоже колесю по России, вижу какие зарплаты. Это в Москве зажрались, 24 тысячи им уже не зарплата. А в регионах зарплаты действительно меньше и жизнь сложнее. Но и занижать не нужно, Джоб ру, посмотрите вакансии в городах России, зарплаты все более 20 тысяч.
Одно не пойму, почему про то, как плохо жить на Руси, ноют одни москвичи? Или благодать небесная сошла на вас, что вы такие стали заботливые? Ну так переводите деньги в благотвоительные фонды, коли лишние, или помогайте детским домам. Вы же можете только на форумах ныть и в гламурных фейсбуках хэш теги выкладывать.

АЛьФ
05.05.2016, 13:46
Одно не пойму, почему про то, как плохо жить на Руси, ноют одни москвичи?

Просто они прикидывают эти доходы к своим потребностям. И приходят в ужас.

Solaris
05.05.2016, 13:51
А за 8 тысяч потому и висит объявление требуется, что никто не идёт. Платил бы Магнит хотя бы 10-15. глядишь и не требовались. Хотя я честно говоря давно таких зарплат не встречал, продавцом в сетевом магазине всего 8 тысяч рублей.
И.

Идут к сожалению, приходится людям идти и на 8 тыс. Предыдущий оратор всё верно написал про зарплаты в региональных Магнитах. Есть конечно и побольше зарплаты. Например для инженера 20-22 тыс. сейчас считается вполне нормальная себе з/п. В целом регионы живут небогато.

Миша
05.05.2016, 13:58
Идут к сожалению, приходится людям идти и на 8 тыс. Предыдущий оратор всё верно написал про зарплаты в региональных Магнитах. Есть конечно и побольше зарплаты. Например для инженера 20-22 тыс. сейчас считается вполне нормальная себе з/п. В целом регионы живут небогато.

Все вакансии Магнита, которые я увидел на Яндексе, зарплата продавцов в регионах от 13 тысяч, средняя 16-18.

Vestovoy
05.05.2016, 14:00
Как там люди живут и выживают - по началу и близко понять не мог... потом стало ясно - дело привычки :male-fighter1:
Но предел есть всему....

Про свою зарплату напиши, только честно.

Vega202
05.05.2016, 14:17
Вы так про приличные зарплаты пишите в 15-20 тыс, что складывается впечатление, что живёте вдвоём с женой в однунке-двушке, и зп такая у обоих. Ну да наверное это очень не плохо. А если детей ещё двое? Уже выходит очень не очень.

АЛьФ
05.05.2016, 14:20
Вы так про приличные зарплаты пишите в 15-20 тыс, что складывается впечатление, что живёте вдвоём с женой в однунке-двушке, и зп такая у обоих. Ну да наверное это очень не плохо. А если детей ещё двое? Уже выходит очень не очень.

А вот вам лично что не позволяет зарабатывать больше?

YolkinTuzik
05.05.2016, 14:45
Про свою зарплату напиши, только честно.

Если не пить и не есть, то пол-года на весту с нуля собирать. Но регионалам это мало о чем скажет, т.к. в столице за одни и теже услуги издержки в разы больше, потому то, что удается "откладывать", оно если и поболе, то совершенно не значительно

Добавлено через 3 минуты
А вот вам лично что не позволяет зарабатывать больше?

Вооо. Вот мы и подобрались к главному: отсутствию производства. Потому что каждый хитрожопый сеньор считает за благо иметь свой маленький бизнес по продаже "чехлов для айфонов" (и иже с ними), имея свою деньгу и, по факту, ничего не внося в страну, а то и наоборот: вывозя из нее последние средства. Потому нет и рабочих мест и достойных зарплат в регионах. Ну а государство этому потокает: геморрой, да хотя бы с налоговой отчетностью у производственника в разы больше, чем у "предпринимателя".

АЛьФ
05.05.2016, 14:48
Вооо. Вот мы и подобрались к главному: отсутствию производства. Потому что каждый хитрожопый сеньор считает за благо иметь свой маленький бизнес по продаже "чехлов для айфонов" (и иже с ними), имея свою деньгу и, по факту, ничего не внося в страну, а то и наоборот: вывозя из нее последние средства. Потому нет и рабочих мест и достойных зарплат в регионах.

Почему лично вы предпочитаете торговать (при этом считая это занятие чем-то недостойным), а не создавать производства?

YolkinTuzik
05.05.2016, 14:53
Одно не пойму, почему про то, как плохо жить на Руси, ноют одни москвичи? Или благодать небесная сошла на вас, что вы такие стали заботливые? Ну так переводите деньги в благотвоительные фонды, коли лишние, или помогайте детским домам. Вы же можете только на форумах ныть и в гламурных фейсбуках хэш теги выкладывать.

Ноют не все, а только те, для которых Россия одной Москвой не ограничевается... Но таких - не много совсем... Не парьтесь особо :)

Добавлено через 4 минуты
Почему лично вы предпочитаете торговать (при этом считая это занятие чем-то недостойным), а не создавать производства?

Потому что:
1.государство меня не поддержит. В итоге я еще в дураках останусь.
2.скорее всего, ни опыта, ни мозгов ни веры в собственные силы не хватит.
3.мотивация? Когда 9 из 10 валяют дурака, переломить себя и начать что то делать - задача "похлещще взятия берлина"
:(

Vestovoy
05.05.2016, 14:54
Предлагаю в этом топике писать комменты с указанием зарплаты, квартиры и наличия иждивенцев.

YolkinTuzik
05.05.2016, 14:57
Предлагаю в этом топике писать комменты с указанием зарплаты, квартиры и наличия иждивенцев.

Смысла нет. На этом форуме, так или иначе, потенциальные или фактические владельцы весты, либо конкурентов, а потому уровень, примерно, одинаков.

АЛьФ
05.05.2016, 14:59
Потому что:
1.государство меня не поддержит. В итоге я еще в дураках останусь.
2.скорее всего, ни опыта, ни мозгов ни веры в собственные силы не хватит.
3.мотивация? Когда 9 из 10 валяют дурака, переломить себя и начать что то делать - задача "похлещще взятия берлина"
:(

А я вам секрет один открою: есть в России люди, которых это не останавливает. И новые производства чуть не каждый день открываются. Но вы слишком далеки от всего этого, потому и ноете.

Vestovoy
05.05.2016, 15:01
Смысла нет. На этом форуме, так или иначе, потенциальные или фактические владельцы весты, либо конкурентов, а потому уровень, примерно, одинаков.
Как это нет? Для статистиков и нытиков форума самое оно.

YolkinTuzik
05.05.2016, 15:17
А я вам секрет один открою: есть в России люди, которых это не останавливает. И новые производства чуть не каждый день открываются. Но вы слишком далеки от всего этого, потому и ноете.

Я когда увижу немца, который будет нахваливать Российское пиво, когда увижу американца, который будет нахваливать Российскую машину, когда увижу японца который будет нахваливать Российский компьютер, тогда я мнение свое поменяю. А пока я что-то особо не вижу, кто там и что делает. Пока идет привязка курса рубля к цене на нефть просто прямопропорциональная, пока половина россиян едва сводят концы с концами, пока нет бесплатной медицины, т.д. и т.п., разговоры о сильном государстве - бессмысленны

Добавлено через 10 минут
Имхо: вам, парни, надо поменьше блоги читать и телек смотреть, а побольше - по стране покататься, с людьми пообщаться, посмотреть, кто чего думает, и кто как и чем дышит. От того, чего Вам по телеку втирают - картина отличается ну просто РАЗИТЕЛЬНО!

АЛьФ
05.05.2016, 15:18
Я когда увижу немца, который будет нахваливать Российское пиво, когда увижу американца, который будет нахваливать Российскую машину, когда увижу японца который будет нахваливать Российский компьютер, тогда я мнение свое поменяю. А пока я что-то особо не вижу, кто там и что делает. Пока идет привязка курса рубля к цене на нефть просто прямопропорциональная, пока половина россиян едва сводят концы с концами, пока нет бесплатной медицины, т.д. и т.п., разговоры о сильном государстве - бессмысленны

Почему вам мало американцев-немцев-японцев, нахваливающих российские ракетные движки? Если в Японии пиво хуже, чем в Германии, то японцам надо ныть, как это вы сейчас делаете, на мелодию "просрали все полимеры"?
С чего вы вдруг решили, что если Россия не во всем в мире на первом месте, то она вообще никчемна? Вот вы привязались к нефтянке. Вы считаете, что "добывать нефть" - это просто яму выкопать и оттуда нефть сама собой течет к покупателям? Вы хотя бы о переработке нефтянки в России слышали? Да вон загляните в ветку о маслах на этом форуме.
Миллиарды от нефтегаза в бюджет идут? А от чего же остальные 60% бюджета формируются, если ничего больше в России нет, никаких производств, никаких предприятий.

Тьфу, блин... Зарекался ведь упоротым пытаться что-либо объяснять :(

YolkinTuzik
05.05.2016, 15:39
Почему вам мало американцев-немцев-японцев, нахваливающих российские ракетные движки? Если в Японии пиво хуже, чем в Германии, то японцам надо ныть, как это вы сейчас делаете, на мелодию "просрали все полимеры"?
С чего вы вдруг решили, что если Россия не во всем в мире на первом месте, то она вообще никчемна? Вот вы привязались к нефтянке. Вы считаете, что "добывать нефть" - это просто яму выкопать и оттуда нефть сама собой течет к покупателям?
Нет, конечно. Это целая техноология. По этому мы говорим, "-эй, ребята - немцы, выручайте! У нас тут полно нефти, но разведать и извлечь без вас мы ее не могём. Выручайте!" До той поры так и было... Но лавочку - прикрыли.

Тьфу, блин... Зарекался ведь упоротым пытаться что-либо объяснять :(
Вы бы за речью следили, чай не много пользы для страны принесли, иначе бы по другому рассуждали.

Добавлено через 7 минут
"Поцриётов" диванных - хоть отбавляй... А тех, кто реально что то пытается делать для страны - единицы

DenniZ
05.05.2016, 15:45
Надоело выбирать, поло, веста, фиеста. Купил Весту MT Lux Multimedia (плутон). Подкрылки стоят, барабаны покрашены в чёрный, передние обработаны от ржавчины. Со слов продавана передняя подвеска доработана и больше не скрипит, резинка под капотом во всю длину. Забираю после праздников

YolkinTuzik
05.05.2016, 15:51
Надоело выбирать, поло, веста, фиеста. Купил Весту MT Lux Multimedia (плутон). Подкрылки стоят, барабаны покрашены в чёрный, передние обработаны от ржавчины. Со слов продавана передняя подвеска доработана и больше не скрипит, резинка под капотом во всю длину. Забираю после праздников

Принимайте Поздравления! :) Из наличия машина была?
И во сколько точно обошлась, если не секрет?

З.ы. Про доработку подвески и уплотнителя капота отрадно слышать - вполне оперативно внесли правки

Pol
05.05.2016, 16:07
Подкрылки строят имеете ввиду все или только перед?

DenniZ
05.05.2016, 16:21
Подкрылки строят имеете ввиду все или только перед?
по кругу, мягкие

Vega202
05.05.2016, 16:21
А вот вам лично что не позволяет зарабатывать больше?
Мне позволяет я и зарабатываю. Но это не есть правило, это скорее исключение.
Так как не многие могут себе позволить жену домохозяйку и троих несовершеннолетних детей при этом не пытаясь экономить. Но однако до санкций у меня кое что и откладывалось.теперь уже практически нет.

DenniZ
05.05.2016, 16:25
Принимайте Поздравления! :) Из наличия машина была?
И во сколько точно обошлась, если не секрет?

З.ы. Про доработку подвески и уплотнителя капота отрадно слышать - вполне оперативно внесли правки
Взял что в наличии, хотел красную, но не судьба. Ждать уже нету сил.
Цена 657 тыр.
https://lh3.googleusercontent.com/-OHvbx_AbIoY/VytI2GAZmTI/AAAAAAAAC24/akAmR0l1CNEocunjyM_neMZrRZB_6TAjwCCo/s400/40a9d5473f514348182b7d096550c11819a3dadd8f31881de8 cc32f6b0f2537e_full.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-JokzCSze8Ho/VytI2G4lGcI/AAAAAAAAC24/SgXsouSOZ8s1PCntu4tpIfRXHppwJxZfQCCo/s400/41f29ba8e6a401859f935b0831fa0abb054b85704701781ad1 5656ed182966cd_full.jpg

АЛьФ
05.05.2016, 16:31
Мне позволяет я и зарабатываю. Но это не есть правило, это скорее исключение.
Так как не многие могут себе позволить жену домохозяйку и троих несовершеннолетних детей при этом не пытаясь экономить. Но однако до санкций у меня кое что и откладывалось.теперь уже практически нет.

Я прям горд и счастлив, что судьба свела меня с таким исключительным человеком. Даже вон с несколькими. Прям такие исключительные-исключительные.

Vega202
05.05.2016, 16:34
Это не я исключительный, это зп такая. Для обычного наёмного человека не занимающего высокой руководящей должности. Для тольятти это не есть правило.

YolkinTuzik
05.05.2016, 16:37
Взял что в наличии, хотел красную, но не судьба. Ждать уже нету сил.
Цена 657 тыр.


Из наличия и с ммс... А тут многие жаловались, что их ждать надо ... А цвет - шикарен! Красный на любителя, ИМХО!

DenniZ
05.05.2016, 16:49
Из наличия и с ммс... А тут многие жаловались, что их ждать надо ... А цвет - шикарен! Красный на любителя, ИМХО!
Да мне тоже предлагали предзаказать в марте, я решил что буду брать когда увижу их вживую. На выбор были с ммс и мт - плутон, черный и фантом

Pol
05.05.2016, 17:07
Я когда увижу немца, который будет нахваливать Российское пиво, когда увижу американца, который будет нахваливать Российскую машину, когда увижу японца который будет нахваливать Российский компьютер, тогда я мнение свое поменяю. А пока я что-то особо не вижу, кто там и что делает. Пока идет привязка курса рубля к цене на нефть просто прямопропорциональная, пока половина россиян едва сводят концы с концами, пока нет бесплатной медицины, т.д. и т.п., разговоры о сильном государстве - бессмысленны

Добавлено через 10 минут
Имхо: вам, парни, надо поменьше блоги читать и телек смотреть, а побольше - по стране покататься, с людьми пообщаться, посмотреть, кто чего думает, и кто как и чем дышит. От того, чего Вам по телеку втирают - картина отличается ну просто РАЗИТЕЛЬНО!

Какой телик, о чем ты? Что ты ноешь как грудничок, у которого зубы режутся?? Какое немецкое пиво - ты в Германии то был вообще? Там одни кебабные с арабами уже, а на центральных улицах Берлина ходят негры с газовым баллоном за спиной, а спереди у них мини-гриль с сосисками, которыми они торгуют. Таксисты по русски матерятся, и переходят на дойч при виде пассажира.. Автобаны с заплатками, а ограничений нет в т.ч. и на 2 полосных в одну сторону - люди летят, страшно обоссаться. В центре хрен припаркуешься даже платно, все углы зассаны, кругом арабы и негры, ущущие зевак, дабы резануть у них чего. Везде ремонт, стройка, грязь.

На заводе мерседеса общаются на английском, т.к. в целях снижения затрат там работают мигранты, хоть и квалифицированные, но мигранты, в т.ч. и из РФ - говорил с одним. Немец там полтора человека.

Так что это ты велези из буклетов про светлый запад, ага. А что касается бесплатной медицины, так не надо врать- скорая приедет бесплатно, как и пожарные. Да ещё и в больничку бесплатно положат. Да качество не ах, но в Америке, например, скорая только платная и больницы только платные, а неделя стационара стоит около 500т.р. в простой палате, а реанимация или интенсивная терапия и того дороже - там тебе как в фильме все будет, но у нас за такие деньги толще неплохо лечат.

sergey-78
05.05.2016, 17:12
Еще раз приношу вам свои соболезнования. Чем соболезновать, лучше просвятили бы, кому на Руси жить хорошо. А то я тоже уже не знаю, как мне с таким процветанием производства двоих детей прокормить.

АЛьФ
05.05.2016, 17:15
Чем соболезновать, лучше просвятили бы, кому на Руси жить хорошо. А то я тоже уже не знаю, как мне с таким процветанием производства двоих детей прокормить.

А что вы еще умеете делать?

Robin
05.05.2016, 17:22
Москвич прав во многом, в моногородах зарплата действительно 5 т.р. платят минималку да еще с нее налог 13% берут. Я сам живу в городе с населением в 130 т.чел.не скажу что работы нет, она есть даже много, но она вся малооплачиваемая. Честно говоря я сам на машину 3 года копил, можно сказать отказывал себе во многом, но купил. Вот только я на пенсии, и пенсия у меня не большая, но все же больше зарплаты в 2,5% раза. Вот и думайте кто прав!!!

sergey-78
05.05.2016, 17:23
А что вы еще умеете делать?
Умею до хамства не опускаться.

Danila96
05.05.2016, 17:28
Москвич прав во многом, в моногородах зарплата действительно 5 т.р. платят минималку да еще с нее налог 13% берут. Я сам живу в городе с населением в 130 т.чел.не скажу что работы нет, она есть даже много, но она вся малооплачиваемая. Честно говоря я сам на машину 3 года копил, можно сказать отказывал себе во многом, но купил. Вот только я на пенсии, и пенсия у меня не большая, но все же больше зарплаты в 2,5% раза. Вот и думайте кто прав!!!

Чисто погундосить.
Вообще-то МРОТ с 1 января - 6200 рублей. Ссылка http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=190442;fld=134;dst=1 00008,0;rnd=0.8528735916191367
При этом, это именно чистая зп, очищенная от всех налогов.
Так что не надо набрасывать так по глупому, есть еще и реальные проблемы.

-=vvs=-
05.05.2016, 17:29
Умею до хамства не опускаться.

Поддерживаю, многие разучились общаться по доброму . Нахамить пожалуйста, а просто аргументированно что ответить, не судьба.

skv
05.05.2016, 17:34
Чисто погундосить.
Вообще-то МРОТ с 1 января - 6200 рублей. ...
При этом, это именно чистая зп, очищенная от всех налогов.


Это за полный рабочий день, а если на полставки или и того меньше?

sergey-78
05.05.2016, 17:34
Москвич прав во многом, в моногородах зарплата действительно 5 т.р. платят минималку да еще с нее налог 13% берут. Я сам живу в городе с населением в 130 т.чел.не скажу что работы нет, она есть даже много, но она вся малооплачиваемая. Честно говоря я сам на машину 3 года копил, можно сказать отказывал себе во многом, но купил. Вот только я на пенсии, и пенсия у меня не большая, но все же больше зарплаты в 2,5% раза. Вот и думайте кто прав!!!
У меня зарплата 25, а квартплата 5, бензина в месяц уходит на 5, поход в магазины за продуктами в месяц минимум 10-15, сейчас налоги обещают поднять на имущество .....

Robin
05.05.2016, 17:37
Чисто погундосить.
Вообще-то МРОТ с 1 января - 6200 рублей. Ссылка http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=190442;fld=134;dst=1 00008,0;rnd=0.8528735916191367
При этом, это именно чистая зп, очищенная от всех налогов.
Так что не надо набрасывать так по глупому, есть еще и реальные проблемы.

Чего ты мне ссылки даешь, я тебе говорю как есть на самом деле. Ты еще Ираду Зейналову послушай на 1 канале, "она тебе про жизнь всю правду расскажет".

Danila96
05.05.2016, 17:59
Чего ты мне ссылки даешь, я тебе говорю как есть на самом деле. Ты еще Ираду Зейналову послушай на 1 канале, "она тебе про жизнь всю правду расскажет".

Тыкать в свою жену будете, мы с вами на брудершафт не пьянствовали.
Я вам говорю - официальная зп не может быть ниже.
Если в какой то сети, будь то пятерочка или еще что, есть такой факт - сообщите в прокуратуру, там их отделают во все дыхательное.

Robin
05.05.2016, 18:10
Тыкать в свою жену будете, мы с вами на брудершафт не пьянствовали.
Я вам говорю - официальная зп не может быть ниже.
Если в какой то сети, будь то пятерочка или еще что, есть такой факт - сообщите в прокуратуру, там их отделают во все дыхательное.

Еще один, писали же это форум, а не дом благородных девиц! На Вы так на Вы. Так вот уважаемый господин спуститесь с небес на землю посмотрите в живую, что, да как, или вам расчетки сфоткать работяг и представить здесь? Да вот форум тут не про это...Прокуратура ха... Вы хоть сами поняли что написали? Почему народ задает вопросы президенту, а не местной администрации? Что Вы на это скажите?

Danila96
05.05.2016, 18:12
Еще один, писали же это форум, а не дом благородных девиц! На Вы так на Вы. Так вот уважаемый господин спуститесь с небес на землю посмотрите в живую, что, да как, или вам расчетки сфоткать работяг и представить здесь? Да вот форум тут не про это...Прокуратура ха... Вы хоть сами поняли что написали? Почему народ задает вопросы президенту, а не местной администрации? Что Вы на это скажите?

Если не сложно - предоставьте скан расчетки, будет любопытно глянуть.

Robin
05.05.2016, 18:18
Если не сложно - предоставьте скан расчетки, будет любопытно глянуть.

Хорошо, только после 10 числа, когда зарплата у людей будет.

sergey-78
05.05.2016, 18:25
Тыкать в свою жену будете, мы с вами на брудершафт не пьянствовали.
Я вам говорю - официальная зп не может быть ниже.
Если в какой то сети, будь то пятерочка или еще что, есть такой факт - сообщите в прокуратуру, там их отделают во все дыхательное.
Мы немного уклонились от темы, но раз начали, скажу что жизнь гораздо интереснее, чем Вы думаете. Может Вы и в белые зарплаты верите?

Сергей 74
05.05.2016, 18:27
Подскажите, центральный замок и ключ с дистанционным управлением-на всех комплектациях Вест?

Ризван
05.05.2016, 18:43
Подскажите, центральный замок и ключ с дистанционным управлением-на всех комплектациях Вест?

Да!

Pol
05.05.2016, 19:12
Москвич прав во многом, в моногородах зарплата действительно 5 т.р. платят минималку да еще с нее налог 13% берут. Я сам живу в городе с населением в 130 т.чел.не скажу что работы нет, она есть даже много, но она вся малооплачиваемая. Честно говоря я сам на машину 3 года копил, можно сказать отказывал себе во многом, но купил. Вот только я на пенсии, и пенсия у меня не большая, но все же больше зарплаты в 2,5% раза. Вот и думайте кто прав!!!

Есть простая истина - чтобы много получать надо много производить. У нас люди привыкли придти, покраситься, посидеть вконтакте, попить чаю, потрещать за жизнь.. Сделать себе копии документов и т.д. А откуда большая зарплата то возьмется?? Да и пенсии не с неба падают.

Никто не говорит, что у нас идеальная страна с огромными зарплатами, но у меня на работе постоянно есть вакансии, например, оператора - 30 тысяч, берем даже со школьным образованием. Если кто поумнее - менеджером берем, это уже 40-50 тысяч.

Добавлено через 11 секунд
Подскажите, центральный замок и ключ с дистанционным управлением-на всех комплектациях Вест?

+ сигнализация!

Danila96
05.05.2016, 19:20
Мы немного уклонились от темы, но раз начали, скажу что жизнь гораздо интереснее, чем Вы думаете. Может Вы и в белые зарплаты верите?

Верю, и получаю.
http://ariant-agro.ru/
Хотя до этого работал в компании где половина зп была в конверте.
Мы действительно уклонились от темы.
Интересный нюанс, почему это любят сравнивать цену и комплектацию солярки по акции, и аналог на весте без акций?

sergey-78
05.05.2016, 19:42
Верю, и получаю.
http://ariant-agro.ru/
Хотя до этого работал в компании где половина зп была в конверте.
Мы действительно уклонились от темы.
Интересный нюанс, почему это любят сравнивать цену и комплектацию солярки по акции, и аналог на весте без акций?
Сравнивают так видимо потому, что так разница в цене менее заметна. Еще мне нравится, когда говорят, что все что стоит в Весте нафиг не нужно, а вот руль теплый, это самая необходимая в авто вещь.

Den.
05.05.2016, 20:52
Ага, самая необходимая))) Но всё в сравнении, я с юга России, где самое важное это наличие кондиционера!!!
И как постоянный читатель нашего форума сказал менеджеру что буду ждать Весту с Климатом.

S.Vadim
05.05.2016, 21:01
Взял что в наличии, хотел красную, но не судьба. Ждать уже нету сил.
Цена 657 тыр.
https://lh3.googleusercontent.com/-OHvbx_AbIoY/VytI2GAZmTI/AAAAAAAAC24/akAmR0l1CNEocunjyM_neMZrRZB_6TAjwCCo/s400/40a9d5473f514348182b7d096550c11819a3dadd8f31881de8 cc32f6b0f2537e_full.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-JokzCSze8Ho/VytI2G4lGcI/AAAAAAAAC24/SgXsouSOZ8s1PCntu4tpIfRXHppwJxZfQCCo/s400/41f29ba8e6a401859f935b0831fa0abb054b85704701781ad1 5656ed182966cd_full.jpg
Красавица !!! Поздравляю с удачным приобретением !!! Пусть машина будет в радость, удачи на дорогах !!!

Дмитрий_Воронеж
05.05.2016, 21:07
Со слов продавана передняя подвеска доработана и больше не скрипит
Вот тут хотелось бы побольше информации!

sergey-78
05.05.2016, 21:16
Ага, самая необходимая))) Но всё в сравнении, я с юга России, где самое важное это наличие кондиционера!!!
И как постоянный читатель нашего форума сказал менеджеру что буду ждать Весту с Климатом.
У нас климат попрохладнее, но для меня отсутствие полноценного климата, это минус Весты, а вот подогрев руля полная чушь.

Миша
05.05.2016, 21:57
У нас климат попрохладнее, но для меня отсутствие полноценного климата, это минус Весты, а вот подогрев руля полная чушь.

Не понимаю, зачем переплачивать за климат-контроль. Достаточно научиться пользоваться кондиционером. А у нас ведь как, летом садятся в машину, кондёр на всю катушку, пока зубы стучать не начнут, и спину сводить от ледяного пота, выключат, затем становится жарко - опять включат, и так дёргаются, как паралитики всю дорогу, и в салоне сплошной дискомфорт. Знаю лично несколько таких товарищей, да, что там, у меня тесть из таких, сколько ему объяснял, не понимает, может бензин жалеет, который кондёр жрёт :smile-big:. А нужно, включить кондиционер, воздух на рециркуляцию на пару минут, больше не нужно, так быстрее остынет салон, а потом начинаешь регулировать температуру подаваемого воздуха разбавляя его тёплым из печки. Температура в салоне не должна отличаться более, чем на 10 градусов от забортной, иначе сопли и простуда обеспечены. Отрегулировал и поехал, не трогая больше кондиционер. Видишь, что увеличилась температура на улице, убавил чуть печку и наоборот, ну и корректируешь по собственным ощущениям. Всё. Ни один климат-контроль так не отрегулирует. Климат включаешь, а он бывает врубится летом как сумасшедший на всю катушку и будет гнать ледяной воздух до тех пор пока не скинет температуру в салоне, допусти до 24-х градусов, а было то все 50 :smile-big:. Вот и сидишь офигеваешь.
Так, что я считаю кондиционер нужен, климат-контроль, нет. Кстати некоторые думают, что в северных районах кондиционер не нужен, но кондиционер не только охлаждает воздух, он его ещё и сушит, поэтому в сырую погоду, когда потеют стёкла, достаточно на пол минуты включить кондиционер, что бы их очистить.

Den.
05.05.2016, 22:14
Как бы, по моим наблюдениям, климат удобней тем, что всё по числам, а не по шкаликам.

sergey-78
05.05.2016, 22:34
Не понимаю, зачем переплачивать за климат-контроль. Достаточно научиться пользоваться кондиционером. А у нас ведь как, летом садятся в машину, кондёр на всю катушку, пока зубы стучать не начнут, и спину сводить от ледяного пота, выключат, затем становится жарко - опять включат, и так дёргаются, как паралитики всю дорогу, и в салоне сплошной дискомфорт. Знаю лично несколько таких товарищей, да, что там, у меня тесть из таких, сколько ему объяснял, не понимает, может бензин жалеет, который кондёр жрёт :smile-big:. А нужно, включить кондиционер, воздух на рециркуляцию на пару минут, больше не нужно, так быстрее остынет салон, а потом начинаешь регулировать температуру подаваемого воздуха разбавляя его тёплым из печки. Температура в салоне не должна отличаться более, чем на 10 градусов от забортной, иначе сопли и простуда обеспечены. Отрегулировал и поехал, не трогая больше кондиционер. Видишь, что увеличилась температура на улице, убавил чуть печку и наоборот, ну и корректируешь по собственным ощущениям. Всё. Ни один климат-контроль так не отрегулирует. Климат включаешь, а он бывает врубится летом как сумасшедший на всю катушку и будет гнать ледяной воздух до тех пор пока не скинет температуру в салоне, допусти до 24-х градусов, а было то все 50 :smile-big:. Вот и сидишь офигеваешь.
Так, что я считаю кондиционер нужен, климат-контроль, нет. Кстати некоторые думают, что в северных районах кондиционер не нужен, но кондиционер не только охлаждает воздух, он его ещё и сушит, поэтому в сырую погоду, когда потеют стёкла, достаточно на пол минуты включить кондиционер, что бы их очистить.
На современном уровне развития электроники разница в себестоимости минимальна, а выставить необходимую температуру в градусах мне кажется безопаснее с точки зрения получения соплей на жаре. Хотя Ваши слова заставляют задуматься.

Den.
05.05.2016, 23:25
Сергей, согласен, но ведь климат есть на всех конкурентах и почему затягивают с установкой на Весту не очень понятно.

Добавлено через 10 минут
Не понимаю, зачем переплачивать за климат-контроль. Достаточно научиться пользоваться кондиционером. А у нас ведь как, летом садятся в машину, кондёр на всю катушку, пока зубы стучать не начнут, и спину сводить от ледяного пота, выключат, затем становится жарко - опять включат, и так дёргаются, как паралитики всю дорогу, и в салоне сплошной дискомфорт. Знаю лично несколько таких товарищей, да, что там, у меня тесть из таких, сколько ему объяснял, не понимает, может бензин жалеет, который кондёр жрёт :smile-big:. А нужно, включить кондиционер, воздух на рециркуляцию на пару минут, больше не нужно, так быстрее остынет салон, а потом начинаешь регулировать температуру подаваемого воздуха разбавляя его тёплым из печки. Температура в салоне не должна отличаться более, чем на 10 градусов от забортной, иначе сопли и простуда обеспечены. Отрегулировал и поехал, не трогая больше кондиционер. Видишь, что увеличилась температура на улице, убавил чуть печку и наоборот, ну и корректируешь по собственным ощущениям. Всё. Ни один климат-контроль так не отрегулирует. Климат включаешь, а он бывает врубится летом как сумасшедший на всю катушку и будет гнать ледяной воздух до тех пор пока не скинет температуру в салоне, допусти до 24-х градусов, а было то все 50 :smile-big:. Вот и сидишь офигеваешь.
Так, что я считаю кондиционер нужен, климат-контроль, нет. Кстати некоторые думают, что в северных районах кондиционер не нужен, но кондиционер не только охлаждает воздух, он его ещё и сушит, поэтому в сырую погоду, когда потеют стёкла, достаточно на пол минуты включить кондиционер, что бы их очистить.
Не, Миша, в том и прелесть климата, что он сам должен (!) привести температуру в салоне до нужной. Но многие действительно "дрыгают" его как ты описал, не зная о том что проветри салон до (или во время) поездки и будет тебе "счастье" (20 гр. по Цс.)

Pioneer
05.05.2016, 23:44
Сергей, согласен, но ведь климат есть на всех конкурентах и почему затягивают с установкой на Весту не очень понятно.

Почему опять сравнение некорректное? В конкурентах тоже в основном стоят кондиционеры. Климат только в топах. Так рио на механике 772 тыс (без скидок). Это на сотню дороже.

merand
06.05.2016, 08:01
Список звучит как приговор для RIO. Особых преимуществ от базовой комплектации Весты не наблюдаю. Скорее наоборот. Ну разве что полоска на лобовом стекле и тройное срабатывание поворотника - ну это "очень ценные опции". Компакт диск в магнитоле - это уже скорее дикое ретро, для отъявленных меломанов (и то если классические CD использовать, ведь один фиг будешь пихать туда диск с mp3).

пардон, на весте тоже есть тройное срабатывание поворотника.

Сергей 74
06.05.2016, 08:06
аналог на весте без акций?
А нет на Весты акций....( а на РИО -20 тыс. без всяких условий.
подогрев руля полная чушь.
У нас на крайнем севере где зимой в -45, (руки в перчатках на руле мерзнут) вещь эта очень нужная!

DenniZ
06.05.2016, 08:32
Красавица !!! Поздравляю с удачным приобретением !!! Пусть машина будет в радость, удачи на дорогах !!!
Спасибо )

Лосев
06.05.2016, 09:00
А нет на Весты акций....( а на РИО -20 тыс. без всяких условий.

У нас на крайнем севере где зимой в -45, (руки в перчатках на руле мерзнут) вещь эта очень нужная!

Пропустил.

Ризван
06.05.2016, 09:18
А нет на Весты акций....( а на РИО -20 тыс. без всяких условий.


А мне сделали скидку - 20 ;)

Сергей 74
06.05.2016, 09:22
А мне сделали скидку - 20 ;)

Где так и за что?? По трейд-ин наверное и т.п.??
Я обзвонил многих, просто так (без трейд-ин, утилизации и т.п.) скидок-нет.(