PDA

Просмотр полной версии : Веста седан


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Alexsandr_UssR
16.04.2020, 20:59
Купил сие чудо, на волне резкого повышения курса доллара и грядущего кризиса (обновка на будущее).

Хотел конечно Логан или Поло, но первый дороже и в аналогичном фарше почти на 1к баксов дороже... Второй - значительно дороже логана (хотя кузов на две головы выше весты и логана).

Ну ощущения от машины такие (седан-комфорт\зима-1.6):
1) Единственный авто, на котором после 90 км у меня заболела поясница. Тут правда я виноват - не смог в настройки кресла и тупо не включил поясничный подпор.
2) Машина очень нервная - любое отклонение руля, вызывает смещение кузова. В сравнении с отцовским логаном-фазой1 и моей калиной-1 (длинная рейка) - немного страшно. Я бы даже так сказал - чихать за рулем весты, нельзя.
3) Ну подвеска такая себе - спишем на новизну. Стуков почти не слышу.
4) Сцепление мерзейшее - обратной связи нету. Возможно дело привычки но... На старом 412-ом гидравлика работала идеально и понятно. Тут такого нету. Спишем на новизну.
5) Дворники, которые смахивают сопли омывайки и настраиваемая пауза - приятно.
6) Борт комп какой-то запутанный и без мануала в нем не разберешься. Непонятно, как он синхронизирует время. Шкалы приборки убогие. Отображение т-ры дискретное и непонятное. Масленка гаснет на заглушенном моторе... :cyclops:
7) Руль с подогревом и кнопками. Мелкий и какой-то дубовый что-ли. Кнопки туговато работают и впечатление такое, что до магнитолы проще дотянуться. Дело привычки?
8) Бардак как черная дыра - огромный.
9) Стекло с подогревом - искажает дальние обьекты (не ездил раньше с таким).
10) Под капотом что-то дизелит - на заправке стоял, сразу подумал - какой-то грузовик с дизелем. Оказалось мое. На выжим сцепления не реагирует и точно не гидрокомпенсаторы.
11) Под капотом тесно и все натянуто и внахлест с пластиком (тот же шланг вентиляции картера трет о края ресивера).
12) Омывайку заливать неудобно. Капот открывается убого и упирается в какие-то ограничители (надеюсь не собьет в краску где-то там). Масло на щупе не вижу - от этого, чуть очко на орбиту не улетело. С горем по-полам, при определенном освещении видно масляную пленку на рашпиле.
13) Коробку не слышу, ну после калины с ее воющим первичником. Передачи переключаются убого (в калине кулиса старого образца - не тросовая, там передачи переключаются почти идеально, даже задняя).
14) Пока не смотрел поддон - лучше бы он был железным. На логане мученье открутить сливную пробку.
15) Кузов - двери открываются отлично, а вот закрываются убого. По крайней мере задние. В сравнении с калиной - ну прямо совсем гуано какое-то. Там усилие закрытия замка, вполне предсказуемо. Тут надо хлопать. Возможно уплотнители новые. Жестянка тонкая и на заднем левом крыле, забыли наклеить вибру - легкое постукивание костяшкой пальца, отдает звуком консервной банки. Багажник огромный, но закрывается так же, как и задние двери - нужно хлопнуть. Петли оного как у логана (у калины снаружи с газовыми упорами).
16) Управление отопителем неадекватное. Мало того, что энкодеры шайб регулировки не крутятся, как регулятор магнитолы (без ступенек), так еще и печка - то жарит, то крутанул и стало холодно.
17) Освещение заднего ряда своим плафоном - плюс. Жаль забыли подголовник среднего пассажира...
18) ГУ отличное - кнопки огромные, читает карту памяти и кучу форматов. Шустрое и звук вполне себе - на уровне моего пионера за 80 баксов) Беда только в одном - что-то дребезжит в задней левой двери, в такт басам. Неприятно. Минус - если просканировать укв диапазон кнопкой, то менять радиостанции кнопками руля нельзя. Перемотки песни тоже нету (на руле).
19) Ручки дверей отстойные и находятся фиг пойми где. Двери, благо, починили и в новой машине есть фиксация на два положения. Без них бы не брал 100%
20) Подлокотник с боксом - замок ремня еле еле доступен, если в куртке. приходится откидывать подлокотник, чтобы пристегнуться.
21) Какой-то непонятный блок кузовной электроники - начитался, что часть нагрузок управляется им и любое кз, приводит к блокировке цепи с последующим сбросом у диллера.
22) Чуть не забыл - заводится как-то долго. Нужно крутить стартером 1-2с. Калина с пол оборота заводится, со своим январем.

klauss
16.04.2020, 21:10
беги, дядь мить
эх ща те и напихают https://www.allsmileys.com/files/sweetim-emotions/6349.gif

Дмитрий_Воронеж
16.04.2020, 21:10
Много лишнего, в смысле не всё настолько критично. Или просто у нас, кто привык уже к Вестам, проявляется терпимость к недостаткам.

paul799
16.04.2020, 21:57
П.8 - не понял - это комплимент или разочарование?
По п.20 совсем непонятно. Да, с боксом-подлокотником не очень удобно пристёгиваться (это факт). Но! каким образом откидывание крышки бокса подлокотника облегчает процесс пристёгивания? У ТС точно есть данное авто?

Alexsandr_UssR
16.04.2020, 22:09
П.8 - не понял - это комплимент или разочарование?
По п.20 совсем непонятно. Да, с боксом-подлокотником не очень удобно пристёгиваться (это факт). Но! каким образом откидывание крышки бокса подлокотника облегчает процесс пристёгивания? У ТС точно есть данное авто?

конечно нету, я ее по телевизору видел и руку в экран совал.
8 плюс - у калины реально перчаточный ящик. Тут бокс.

Гагаринец
16.04.2020, 22:10
Купил сие чудо, на волне резкого повышения курса доллара и грядущего кризиса (обновка на будущее).

Хотел конечно Логан или Поло, но первый дороже и в аналогичном фарше почти на 1к баксов дороже... Второй - значительно дороже логана (хотя кузов на две головы выше весты и логана).

Ну ощущения от машины такие (седан-комфорт\зима-1.6):
1) Единственный авто, на котором после 90 км у меня заболела поясница. Тут правда я виноват - не смог в настройки кресла и тупо не включил поясничный подпор.
2) Машина очень нервная - любое отклонение руля, вызывает смещение кузова. В сравнении с отцовским логаном-фазой1 и моей калиной-1 (длинная рейка) - немного страшно. Я бы даже так сказал - чихать за рулем весты, нельзя.
3) Ну подвеска такая себе - спишем на новизну. Стуков почти не слышу.
4) Сцепление мерзейшее - обратной связи нету. Возможно дело привычки но... На старом 412-ом гидравлика работала идеально и понятно. Тут такого нету. Спишем на новизну.
5) Дворники, которые смахивают сопли омывайки и настраиваемая пауза - приятно.
6) Борт комп какой-то запутанный и без мануала в нем не разберешься. Непонятно, как он синхронизирует время. Шкалы приборки убогие. Отображение т-ры дискретное и непонятное. Масленка гаснет на заглушенном моторе... :cyclops:
7) Руль с подогревом и кнопками. Мелкий и какой-то дубовый что-ли. Кнопки туговато работают и впечатление такое, что до магнитолы проще дотянуться. Дело привычки?
8) Бардак как черная дыра - огромный.
9) Стекло с подогревом - искажает дальние обьекты (не ездил раньше с таким).
10) Под капотом что-то дизелит - на заправке стоял, сразу подумал - какой-то грузовик с дизелем. Оказалось мое. На выжим сцепления не реагирует и точно не гидрокомпенсаторы.
11) Под капотом тесно и все натянуто и внахлест с пластиком (тот же шланг вентиляции картера трет о края ресивера).
12) Омывайку заливать неудобно. Капот открывается убого и упирается в какие-то ограничители (надеюсь не собьет в краску где-то там). Масло на щупе не вижу - от этого, чуть очко на орбиту не улетело. С горем по-полам, при определенном освещении видно масляную пленку на рашпиле.
13) Коробку не слышу, ну после калины с ее воющим первичником. Передачи переключаются убого (в калине кулиса старого образца - не тросовая, там передачи переключаются почти идеально, даже задняя).
14) Пока не смотрел поддон - лучше бы он был железным. На логане мученье открутить сливную пробку.
15) Кузов - двери открываются отлично, а вот закрываются убого. По крайней мере задние. В сравнении с калиной - ну прямо совсем гуано какое-то. Там усилие закрытия замка, вполне предсказуемо. Тут надо хлопать. Возможно уплотнители новые. Жестянка тонкая и на заднем левом крыле, забыли наклеить вибру - легкое постукивание костяшкой пальца, отдает звуком консервной банки. Багажник огромный, но закрывается так же, как и задние двери - нужно хлопнуть. Петли оного как у логана (у калины снаружи с газовыми упорами).
16) Управление отопителем неадекватное. Мало того, что энкодеры шайб регулировки не крутятся, как регулятор магнитолы (без ступенек), так еще и печка - то жарит, то крутанул и стало холодно.
17) Освещение заднего ряда своим плафоном - плюс. Жаль забыли подголовник среднего пассажира...
18) ГУ отличное - кнопки огромные, читает карту памяти и кучу форматов. Шустрое и звук вполне себе - на уровне моего пионера за 80 баксов) Беда только в одном - что-то дребезжит в задней левой двери, в такт басам. Неприятно. Минус - если просканировать укв диапазон кнопкой, то менять радиостанции кнопками руля нельзя. Перемотки песни тоже нету (на руле).
19) Ручки дверей отстойные и находятся фиг пойми где. Двери, благо, починили и в новой машине есть фиксация на два положения. Без них бы не брал 100%
20) Подлокотник с боксом - замок ремня еле еле доступен, если в куртке. приходится откидывать подлокотник, чтобы пристегнуться.
21) Какой-то непонятный блок кузовной электроники - начитался, что часть нагрузок управляется им и любое кз, приводит к блокировке цепи с последующим сбросом у диллера.
22) Чуть не забыл - заводится как-то долго. Нужно крутить стартером 1-2с. Калина с пол оборота заводится, со своим январем.


Ну, слава богу, ни одного настоящего косяка, а лишь описание процесса адаптации к новому авто с реновской концепцией управления.

Alexsandr_UssR
16.04.2020, 22:15
Ну, слава богу, ни одного настоящего косяка, а лишь описание процесса адаптации к новому авто с реновской концепцией управления.

Ну на логане я тыс 70 лично накатал. Там таких косяков нету. Хотя двери тоже так же закрываются.
Ну и под капотом у логана ничего не трещит. Я конечно не диагност, но если на холодную треска нету, а на горячую есть - вероятно это КПА.
Стоял и слушал с открытым капотом - явно он.
Ну и холодный мотор не стучит поршнями, как это делала калина. Удивительно.

Дмитрий_Воронеж
16.04.2020, 22:16
Ну и холодный мотор не стучит поршнями, как это делала калина
Пока не стучит.

Гагаринец
16.04.2020, 22:21
Ну на логане я тыс 70 лично накатал. Там таких косяков нету. Хотя двери тоже так же закрываются.
Ну и под капотом у логана ничего не трещит. Я конечно не диагност, но если на холодную треска нету, а на горячую есть - вероятно это КПА.
Стоял и слушал с открытым капотом - явно он.
Ну и холодный мотор не стучит поршнями, как это делала калина. Удивительно.


Смотря по чему сравнивать Логан.
С Вестой, вообще, нельзя сравнивать Логан.
Логан сравнивай с Грантой.
Веста это авто с уклонов в класс С.
Это большая тачка с прекрасной эргономикой и изумительной управляемостью.
Сиденья Весты - лучшие в классе.

Alexsandr_UssR
16.04.2020, 23:00
Сиденья Весты - лучшие в классе.
Особенно подголовники передних сидений, ага. Тому кто их придумал, нужно прямо памятник поставить.

Jlust
16.04.2020, 23:09
Странно, на моей двери сами закрываются, а багажник вообще изумительно - потянул за внутреннюю ручку до касания багажника с предплечьем - и отпустил. Ничего хлопать не надо.
Долго жалел, что Акцент перестали производить, не смотря на то, что у него плохой обзор и низкий клиренс. После того как случайно купил Весту, понял, что она на порядок (в 10 раз) лучше Акцента, при примерно одинаковой цене. (Акцента в максималке, а Весты в минималке, причем у Весты в минималке даже больше, чем у Акцента в максималке)

А как чётко работает ESP!!! Раньше был противником всякой электронной фигни, а теперь в повороте иногда валю на все 146%. Хотя, надо признать, что аккуратный вход в поворот до грани включения ESP позволяет сделать свободный выбег авто после поворота больше. Ну, это и понятно, секунды всегда ловятся на грани.

Неприятность только одна - на бездорожье, по ямам и ухабам скрипит как не смазанная телега. Ну, бум считать что это визитная карточка ВАЗа. У меня Ваз был только один, в молодости, 2101. Как вспомню перетрахивание передней и задней подвески два раза в год.)

Кстати. На поло за рулем не ездил, только пассанждером. Вроде норм машина, а сестра жалилась, что не может на нём ездить, т.к. пластик воняет и ей дышать не чем. Ну, был запашок, да. У меня нюх острый. А Веста пахла просто новым автомобилем. Даже дилерские вонялки не вешал. Правда, запах нового авто продержался всего 1,5 месяца. Да и пробег уже ближе к 4000.

leopold
17.04.2020, 00:26
Ни чего плохого не обнаружил в описании, скорее, "недостатки" описанные автором -это как раз преимущества:
1 - сам виноват - не умеешь пользоваться регулировками сидения, у меня спина больная - посадка удобная, просто сел, и как так и надо.
2 - острый руль - это просто офигенно - любая ямка обруливается на любой скорости, сел за руль - так рули, а не вносу ковыряйся.
3 - не слышишь стуков подвески, значит она "такая себе"?! Т.е. стуки должны быть?!
4 - нормальное сцепление, после выезда с салона "привык" уже на третьем перекрёстке.
6 - бортовик почти такой же, как и на калине (у меня вторая машина калина, не вижу особой разницы), маслёнка гаснет - и что? Возникнет неисправность по давлению - загорится.
7 - нормальный удобный руль и чётко работающие кнопки, а надо было сенсорные что ли?
8 - бардачёк огромный - это плохо?
9 - нити обогрева стекла по началу мешались тоже, но привыкается (сам изначально не хотел с подогревом, но даже несколько раз пользования обогревом с утра оставили очень приятное впечатление.
10 - дизелит? Не слышал, вот на калине 8-ми клапанник дизелит на морозе, но мне такой звук наоборот нравится.
11 - под капотом тесно?! Это после калины-то?! Шутить изволите?
12 - нормально заливается омывайка, масло на щупе вполне нормально видно.
13 - первая и задняя включаются не всегда чётко, пришёл к выводу, что просто сам не дожимаю сцепление (сам дурак).
14 - какая разница, железный поддон или литой алюминевый? Если бахнуть о пенёк в лесу, любому хана придёт.
15 - двери открываются отлично, закрываются вообще сами, багажник -тут без коментариев(у меня св). Жестянка тонкая, вибры нет?! А ты по другим машинам постучи костяшкой пальца, до 1,5 млн за цену машины вряд ли найдёшь вибру вообще.
16 - не чёткий регулятор печки "холодно - жарко" у всех вазовских машин так, хоть на девятке, хоть на калине, хоть на приоре, хоть на весте - стабильность:smile-big:
17 - освещение салона на высоте, подголовник заднего среднего пассажира есть в следующих комплектациях.
19 - без фиксации дверей в средних положениях не стал бы покупать такую машину?! Фиксация дверей -это Самое Главное в машине?!:shock:. Но тут-то фиксация есть.
20 - замок ремня безопасности вполне нормально установлен, надо просто приноровиться. А как и где он должен располагаться, если между сидениями стоит бокс - подлокотник? Есть варианты?
21 - а почему должно случиться КЗ, если ты не полезешь куда не попадя своими руками и сам чего-нибудь не коротнёшь? Возмём, ну, не знаю... ауди КУ7 - сгорела лампа освещения номера, или габарита, или стоп-сигнала, можешь сам заменить, но она не загорится, пока ты не стерёшь ошибку в блоке кузовной электронники, это сейчас на многих современных авто так, ни чего особенного.
22 - 1-2 секунды надо крутить стартером, чтоб завелась? И что? Может она силой мысли должна заводиться?
Из всего написанного ни в одном из пунктов ни чего мало-мальски плохого не увидел, какие-то "кривые" и не понятные придирки ни о чём. При более высокой цене логан "страшный", поло "нищебродский" ИМХО.

ольховский
17.04.2020, 00:33
Я к сидениям весты после калины привыкал, тоже сначала было не удобно, но сидухи у весты удобные. Печка да, печаль, задние двери со временем станут лучше закрываться, крышка багажника у меня захлопывалась под своем весом, может резиновые упоры вкрутить немного надо. За капот не переживайте там все нормально, запуск движка с запаздыванием немного досаждал, но привык. Обогрев лобовика (нити) мне не мешали с первого дня (на калине) и сейчас не мешают (крета) а вещь класная.

Jlust
17.04.2020, 00:42
Печка да, печаль,
А что не так с печкой? Дует не хуже чем в 2141, по ощущениям.

ольховский
17.04.2020, 00:46
А что не так с печкой? Дует не хуже чем в 2141, по ощущениям.

Если кратко, хуже чем в калинах

Jlust
17.04.2020, 00:55
Если кратко, хуже чем в калинах

Может, калины немного поменьше сами по себе?

ольховский
17.04.2020, 01:43
Может, калины немного поменьше сами по себе?

Не в плане теплоты и скорости обдува. Мне в печке весты не нравилось: не удачная регулировка температуры-прибавишь на один сектор -жарко, убавишь на один обратно- холодно, обдув в ноги водителя плохой, крыльчатка при налипании пыли начинает вибрировать, приходилось снимать и чистить, на калинах моих крыльчатки тоже были в пыли, но не вибрировали. Фиксация положений крутилок регулировочных слишком мягкая, нежная, нужно "ловить". Заслонки потоков пропускали, поставишь " в ноги" немного дует "в лицо" нужно закрывать дефлекторы. Кондей слабее охлаждал чем в калине, но это может только у меня, все хотел перезаправить , да так и продал. В общем мне печка в весте не нравилась.

Alexsandr_UssR
17.04.2020, 02:59
Ни чего плохого не обнаружил в описании, скорее, "недостатки" описанные автором -это как раз преимущества:
Мусье, по-моему вы обижены судьбой. Ну судя по вашей писанине.

1 - сам виноват - не умеешь пользоваться регулировками сидения, у меня спина больная - посадка удобная, просто сел, и как так и надо.
Я ее купил и сразу погнал вечером домой - 90км назад. Там не было времени на разборки. В общем и целом - подпор никакущий, читай обычное кресло, без этой регулировки, было бы лучше. Да и в калине сиденье лучше (пусть и боковые подушки хуже).

2 - острый руль - это просто офигенно - любая ямка обруливается на любой скорости, сел за руль - так рули, а не вносу ковыряйся.
А это уже полнейший бред. 48 лет, а судя по писанине - 12.
Какие ямки, какая рулежка на трассе? Ехать и боятся нос почесать всю дорогу?

3 - не слышишь стуков подвески, значит она "такая себе"?! Т.е. стуки должны быть?!
Я где-то что-то подобное писал?

4 - нормальное сцепление, после выезда с салона "привык" уже на третьем перекрёстке.
Прямо уникум! А на 4-ом машину продал?

6 - бортовик почти такой же, как и на калине (у меня вторая машина калина, не вижу особой разницы), маслёнка гаснет - и что? Возникнет неисправность по давлению - загорится.
Нет не такой же и даже близко не как на калине. По-крайней мере говорю за СВОЮ. И лампу они сделали такой ровно потому, что не смогли в нормальную логику работы аварийной сигнализации (подозреваю) - банально, пока до датчика масло дойдет, приборка будет "вищать". Дабы сие не смущало блондинок и прочих - сделали такой алгоритм работы. Туда же конченый указатель т-ры.

7 - нормальный удобный руль и чётко работающие кнопки, а надо было сенсорные что ли?
А вы видели другие? Будет с чем сравнить - велком.

8 - бардачёк огромный - это плохо?
Где-то было написано так?

10 - дизелит? Не слышал, вот на калине 8-ми клапанник дизелит на морозе, но мне такой звук наоборот нравится.
Стук поршней о горшки, на перекладке, не есть хорошо. На калине, они хотя бы огромные и там это мало соотносится с ресурсом и масложором. Если быть точным, она стучит, но масло не жрет совсем.

11 - под капотом тесно?! Это после калины-то?! Шутить изволите?
С 8кл, не тесно. Или калину на картинке видели?
Плюс тут капот огромный - удивительно, что в нем нету места вообще. Прямо тетрис какой-то.

12 - нормально заливается омывайка, масло на щупе вполне нормально видно.
Щуп нормально видно?)))))) Вот это номер... Омывайка заливается убого - капот банально не дает нормально прицелится и залить, не разлив грамм 100 мимо. Но это логан-стайл (бачок под жабо). На калине такой проблемы нету вообще + он там от тепла мотора прогревается.

13 - первая и задняя включаются не всегда чётко, пришёл к выводу, что просто сам не дожимаю сцепление (сам дурак).
А всего пару строк выше, кое-кто написал про отличное сцепление, к которому привык на 3-ем перекрестке... Вот это номер!

14 - какая разница, железный поддон или литой алюминевый? Если бахнуть о пенёк в лесу, любому хана придёт.
Какой пенек? Читать умеете? Разница в пробках и геморрое с оными.
Т.е. каждую замену, надо где-то искать уплотнительное кольцо и заниматься любовью с пробкой, которая любит "прикипать".

16 - не чёткий регулятор печки "холодно - жарко" у всех вазовских машин так, хоть на девятке, хоть на к
На калине он механический и там все понятно. Тут ниже написали абсолютно верно - поворот ручки, банально не чувствуется + оно там фиг пойми как заслонки поворачивает. Было жарко - чуть крутанул и уже холодно. Для чего там куча делений, если оно на небольшой поворот так сильно реагирует - загадка.
Мб там еще и пробки по-системе гуляли, в конце концов, это новый таз... Но сие не увидишь, ибо индикатор т-ры показывает всегда 90-то гр.

17 - освещение салона на высоте, подголовник заднего среднего пассажира есть в следующих комплектациях.
Ага, следующая за моей - люкс. Дальше никаких комплектаций нету.
Плюс у логана, даже в бомж версии, их три.

19 - без фиксации дверей в средних положениях не стал бы покупать такую машину?! Фиксация дверей -это Самое Главное в машине?!:shock:. Но тут-то фиксация есть.
У вас вызывает удивление простая вещь, которая есть даже в бородатых иномарках? Никогда не думали, что простой порыв ветра, может выломать дверь или того хуже - на стояке вы ею достанете до забора или борта чужой машины... Впрочем, кому-то (очень маловероятно) нравится двери, аля "колхозная калитка".

20 - замок ремня безопасности вполне нормально установлен, надо просто приноровиться. А как и где он должен располагаться, если между сидениями стоит бокс - подлокотник? Есть варианты?
Нет не нормально. Они ниже бокса и дотянутся до оных, в один прием (как в большинстве нормальных авто) сложно. Особенно в зимней одежде. Сделать крепление замков чуток длиннее, религия не позволяет?

21 - а почему должно случиться КЗ, если ты не полезешь куда не попадя своими руками и сам чего-нибудь не коротнёшь? Возмём, ну, не знаю... ауди КУ7 - сгорела лампа освещения номера, или габарита, или стоп-сигнала, можешь сам заменить, но она не загорится, пока ты не стерёшь ошибку в блоке кузовной электронники, это сейчас на многих современных авто так, ни чего особенного.
Сравнивать бюджетный ТАЗ, с премиумной немецкой маркой... Ну это очень сильно. Вы бы еще сюда бЭмЭвЭ вписали, для примера...
И если случится КЗ, в любой другой, нормальной машине, сгорит предохранитель, который всегда есть в запасе. Замена оного и проблемной лампы или еще чего-то, позволяет эксплуатировать автомобиль дальше. В случае с этим самым блоком - визит к дилеру гарантирован (вероятно, на эвакуаторе?). Маленький нюанс - он в 90км от меня.

22 - 1-2 секунды надо крутить стартером, чтоб завелась? И что? Может она силой мысли должна заводиться?
Калина и Логан заводятся мгновенно. Просто повернул ключ и мотор завелся. Тут же, крутишь и даже вспышек нету, а потом, когда уже собираешься ключ повернуть назад, он схватывает. Бред какой-то.

Из всего написанного ни в одном из пунктов ни чего мало-мальски плохого не увидел, какие-то "кривые" и не понятные придирки ни о чём. При более высокой цене логан "страшный", поло "нищебродский" ИМХО.
Логан во всем лучше (ну разве что зад у него такой себе). Если бы не собирался вашими руками, можно было бы брать.
Поло имеет оцинкованный кузов и вполне себе нормальные к-тации. Даже задние стеклоподъемники у него в базе (у весты только со средних). Ну да - переплата за марку... Но он ВАГ и даже н-лет спустя, будет в цене.
Но повторюсь - коррозионная стойкость жигулей и немца, абсолютно разные и это напрягает.

Добавлено через 23 минуты
Ну и да - стояли гранты в лифтбеках... Ощущение такое (при близком ознакомлении), что сборщики ее ненавидят - резинки-бархотки и прочие кузовные элементы, прикручены фиг пойми как. Просто собрали со словами "и так сойдет" и вытолкали за ворота.
Плюс нету подрамника (хотя и в весте он такой себе) и ту же калину, почему-то, от любых порывов ветра качает и носит по-дороге. Веста тяжелее и больше - такой проблемы нету.

водитель
17.04.2020, 03:00
и это напрягает.

Так и не понял, ты зачем Весту купил? Чтобы тут сопли распускать? Странный выбор. Продай, не мучайся.

Jlust
17.04.2020, 04:26
А-а-а-а. Недавно сосед попросил помочь передний мост шишиге поменять.
Ржал в голос, когда его водятел в рессоры болт забивал кувалдой.)

Гагаринец
17.04.2020, 09:03
Ну ладно бы, ты на меня обиделся, что купил Весту, но ты обиделся на всех нас (русских), однако.



Логан во всем лучше (ну разве что зад у него такой себе). Если бы не собирался вашими руками, можно было бы брать.
.

Что-то неладное в твоей голове творится.
Написал бы - Нашими руками, т.к. судя по нику, ты тоже из СССР.
Кто тебе мозг так засрал?
Интернет или ты осознанно увлекаешься русофобией (https://eadaily.com/ru/news/2019/03/26/rusofobiya-stanovitsya-v-belorussii-normoy)?

Моё мнение - твоя беда в жадности.
Были деньги на Поло, но ты скроил и теперь тебя распирает обида на всех: на меня, на русских, которые плохо собирают, даже Логан?

Без обид, объясни, может я чего не понял?

Сергей 74
17.04.2020, 10:02
Автор! У тебя по всем пунктам полная лажа! Я счас продаю свою Весту буду брать такую же новую!! Догадываешься-почему опять именно Весту??!

Hoopoepg
17.04.2020, 10:10
Догадываешься-почему опять именно Весту??!
не хватает денег на корейца? :)

Добавлено через 1 минуту
Были деньги на Поло, но ты скроил и теперь тебя распирает обида на всех: на меня, на русских, которые плохо собирают, даже Логан?

поло тоже у нас собирают, так что вряд-ли русофобия тут каким-то боком. скорее повёлся на рекламу автоваза о "совершенно новом авто евро уровня"

Сергей 74
17.04.2020, 10:24
Калина и Логан заводятся мгновенно. Просто повернул ключ и мотор завелся. Тут же, крутишь и даже вспышек нету, а потом, когда уже собираешься ключ повернуть назад, он схватывает. Бред какой-то.
Вы почему пишите про все Весты??!! У меня за почти 4 года -вообще таких проблем НЕ было! Заводится сразу и даже в морозы! Может вы заливаете 76-й бензин или у вас вообще нет Весты?!

Добавлено через 7 минут
не хватает денег на корейца?
Смотрел я их! Нет смысла переплачивать около 200 тыс. за практически такой же седан!

Добавлено через 12 секунд
не хватает денег на корейца?
Смотрел я их! Нет смысла переплачивать около 200 тыс. за практически такой же седан!

Hoopoepg
17.04.2020, 10:36
Нет смысла переплачивать около 200 тыс. за практически такой же седан!

так-то да, но там автомат - классика, и болячек детских поменьше... но, 200 тык - это очень оптимистично, в реальности сильно больше может быть разница :handshake:

Сергей 74
17.04.2020, 10:38
так-то да, но там автомат - классика,
Рассматриваю на МТ.

Дмитрий_Воронеж
17.04.2020, 10:41
не хватает денег на корейца?
Это не у него, а у меня не хватило на корейца.:freaked-out:

Malai
17.04.2020, 11:00
У соседа по парковке был поло, недавно продал, заводит машину, а под капотом зверь из семейства кошачих, я не видел, но его жена рассказывала, морщилась.

Гагаринец
17.04.2020, 11:17
Любой авто можно довести до ручки. Это не показатель качества поло совсем.

ВОЛК
17.04.2020, 11:25
При прямолинейном направлении не только нос верхний, но и другой можно чесать, как по колее едет.

leopold
17.04.2020, 11:42
Мусье, по-моему вы обижены судьбой. Ну судя по вашей писанине.
Вот как раз судьбой-то обижены Вы, судя по Вашей писанине. У меня всё нормально с машинами и на пустом месте проблемы я не ищу. На тракторе "Беларусь" есть большой свободный ход рулевого, Вы, наверно, к нему по жизни привыкший, там и нос почесать можно и заднице поковыряться, и в телегу на ходу залезть, куда он из колеи-то денется? Кстати, логан многие в шутку сравнивают с трактором...

klauss
17.04.2020, 11:44
Заводится сразу и даже в морозы!
Нихрена не понял, про что речь, но упрямо твердит, что "у меня такого нет"

Обожаю этот форум :smile-big:

Гагаринец
17.04.2020, 12:07
1) Единственный авто, на котором после 90 км у меня заболела поясница - не включил поясничный подпор.
2) Машина очень нервная - любое отклонение руля, вызывает смещение кузова – это мнение высказывают все, кто пересаживается из авто с плохой управляемость, из-за привычки к последней.
3) Ну подвеска такая себе - спишем на новизну. Стуков почти не слышу – фирменные перетуки клапанов в стойках должны быть на малом ходу и плохой дороге.
4) Сцепление мерзейшее - обратной связи нету - Возможно дело привычки
5) Дворники, которые смахивают сопли омывайки и настраиваемая пауза - приятно. -
6) Борт комп какой-то запутанный и без мануала в нем не разберешься – наследие рено, дело привычки.
Непонятно, как он синхронизирует время – по глонасу.
Шкалы приборки убогие - придирка.
Отображение т-ры дискретное и непонятное – новейшие тенденции развитого запада. Не привыкнешь – переделаешь за 1 минуту сам.
Масленка гаснет на заглушенном моторе... - это необъяснимо для меня тоже.
7) Руль с подогревом и кнопками. Мелкий и какой-то дубовый что-ли. Кнопки туговато работают и впечатление такое, что до магнитолы проще дотянуться. Дело привычки? – придирки.
8) Бардак как черная дыра – огромный – и с подсветкой, и с охлаждением, в отличие от Логана.
9) Стекло с подогревом - искажает дальние обьекты (не ездил раньше с таким). – нитки видны. Ощущения зависят от качества зрения.
10) Под капотом что-то дизелит - на заправке стоял, сразу подумал - какой-то грузовик с дизелем. Оказалось мое. На выжим сцепления не реагирует и точно не гидрокомпенсаторы. – сними видео.
11) Под капотом тесно и все натянуто и внахлест с пластиком (тот же шланг вентиляции картера трет о края ресивера). – есть такое.
12) Омывайку заливать неудобно. Капот открывается убого и упирается в какие-то ограничители (надеюсь не собьет в краску где-то там). – как и в Логане – наследие рено.
Масло на щупе не вижу - от этого, чуть очко на орбиту не улетело. С горем по-полам, при определенном освещении видно масляную пленку на рашпиле. – есть такое, щуп бы изменить.
13) Коробку не слышу, ну после калины с ее воющим первичником. Передачи переключаются убого (в калине кулиса старого образца - не тросовая, там передачи переключаются почти идеально, даже задняя). – туговато.
14) Пока не смотрел поддон - лучше бы он был железным. На логане мученье открутить сливную пробку. – алюминиевый поддон. Пробку меняем и забываем о проблеме.
15) Кузов - двери открываются отлично, а вот закрываются убого. По крайней мере задние. В сравнении с калиной - ну прямо совсем гуано какое-то. Там усилие закрытия замка, вполне предсказуемо. Тут надо хлопать. – придирки.
Возможно уплотнители новые. Жестянка тонкая и на заднем левом крыле, забыли наклеить вибру - легкое постукивание костяшкой пальца, отдает звуком консервной банки.
Багажник огромный, но закрывается так же, как и задние двери - нужно хлопнуть. – есть резиновые упоры, которые легко регулируются.
Петли оного как у логана (у калины снаружи с газовыми упорами). – рено.
16) Управление отопителем неадекватное. Мало того, что энкодеры шайб регулировки не крутятся, как регулятор магнитолы (без ступенек), так еще и печка - то жарит, то крутанул и стало холодно. – не могу сказать, т.к. у меня клима.
17) Освещение заднего ряда своим плафоном - плюс. Жаль забыли подголовник среднего пассажира... – не забыли. Не положено по комплектации.
18) ГУ отличное - кнопки огромные, читает карту памяти и кучу форматов. Шустрое и звук вполне себе - на уровне моего пионера за 80 баксов) Беда только в одном - что-то дребезжит в задней левой двери, в такт басам. Неприятно. Минус - если просканировать укв диапазон кнопкой, то менять радиостанции кнопками руля нельзя. Перемотки песни тоже нету (на руле).
19) Ручки дверей отстойные и находятся фиг пойми где. Двери, благо, починили и в новой машине есть фиксация на два положения. Без них бы не брал 100% - к ручкам докопаться, это придирки.
20) Подлокотник с боксом - замок ремня еле еле доступен, если в куртке. приходится откидывать подлокотник, чтобы пристегнуться - Подлокотник с боксом – песня. Замки на новых Вестах сделаны намного выше, чем были без бокса.
21) Какой-то непонятный блок кузовной электроники - начитался, что часть нагрузок управляется им и любое кз, приводит к блокировке цепи с последующим сбросом у диллера. – никаких вопросов.
22) Чуть не забыл - заводится как-то долго. Нужно крутить стартером 1-2с. Калина с пол оборота заводится, со своим январем. – это особенность прошивки. Не знаю, зачем так сделано.


*
*

Ещё будь готов к:
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=267504&postcount=306
ИЗ НЕДОСТАТКОВ.
1-ЗЕРКАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ НАРУЖНЫХ ЗЕРКАЛ МОГУТ ВИБРИРОВАТЬ НА СКОРОСТИ
2-ЗЕРКАЛО ВОДИТЕЛЯ МОЖЕТ ПОСВИСТЫВАТЬ НА СКОРОСТИ
3-ПОД КАПОТ СПЕРЕДИ МОЖЕТ ПРОНИКАТЬ ГРЯЗЬ
4-НЕПРОДУМАННОЕ МЕСТО УСТАНОВКИ ДОМКРАТА СПЕРЕДИ
5-ИЗ ОБЛАСТИ КПП МОЖЕТ ДОНОСИТЬСЯ ДРОБНЫЙ СТУК
6-ПРИ ЗАПУСКЕ МОТОРА МОЖЕТ БЫТЬ СЛЫШЕН БЗДЫНЬ ИЗ-ПОД МАШИНЫ
7-МОЖЕТ БЫТЬ СЛЫШЕН СТРЁКОТ КЛАПАНА ПРОДУВКИ АДСОРБЕРА В САЛОНЕ
8-ГРЯЗЬ С ЛОБОВОГО СТЕКЛА МОЖЕТ ПОПАДАТЬ НА БОКОВЫЕ СТЁКЛА
9-МОЖЕТ НЕДОСТАВАТЬ БРЫЗГОВИКОВ СЗАДИ И БОЛЕЕ ДЛИННЫХ СПЕРЕДИ
10-СИГНАЛ КЛАКСОНА МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОСТАТОЧНО ГРОМКИМ
11-МОГУТ СКРИПЕТЬ И ХРЮКАТЬ ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ
12-МОГУТ СТУЧАТЬ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА
13-МОГУТ СТРЕКОТАТЬ НА СКОРОСТИ НИЖНИЕ УПЛОТНИТЕЛИ ДВЕРЕЙ.
14-МОГУТ ПОСТУКИВАТЬ КЛАПАННЫЕ ГРУППЫ В АМОРТИЗАТОРАХ И СТОЙКАХ СААЗ
15-МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОСТАТОЧНОЙ ВЫСОТА ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ СИДЕНЬЯ ВОДИТЕЛЯ
16-В ВЕНТИЛЯТОР ОТОПИТЕЛЯ МОЖЕТ ПРОНИКАТЬ КРУПНЫЙ И МЕЛКИЙ МУСОР
17-МОГУТ ОТКАЗЫВАТЬ КОНЦЕВИКИ ДВЕРЕЙ И-ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫХ РЕЗИНОВЫХ КОЛПАЧКОВ

И ПРОБЛЕМ
1-ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ КПП МОГУТ БЫТЬ ЗАТРУДНЁННЫМИ
2-ИЗ ДВИГАТЕЛЯ МОГУТ ИСХОДИТЬ СТУКИ ПРИ ЗАПУСКЕ, ПРОГРЕВЕ И НА ГОРЯЧУЮ
3-ДВИГАТЕЛЬ МОЖЕТ ЖРАТЬ МАСЛО.
4-МОЖЕТ БЫСТРО ИЗНАШИВАТЬСЯ И СТУЧАТЬ ПРАВАЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ
5-МОЖЕТ ПОДВЫВАТЬ КПП
6-МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ НА БОКОВЫХ СТЁКЛАХ ПРИ ИХ ОПУСКАНИИ
7-МОЖЕТ ЗАТЕРЕТЬСЯ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО РЕЗИНКОЙ ДВОРНИКА
8-МОЖЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ КОРРОЗИЯ ПО СВАРНЫМ СТЫКАМ ДЕТАЛЕЙ ТЕЛЕВИЗОРА И ДНИЩА
9-МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ "СТАЛИНГРАД МОТОРА" НА МОТОРАХ С ВТЫКОВОЙ ПОРШНЕВОЙ

Сергей 74
17.04.2020, 12:10
Нихрена не понял, про что речь, но упрямо твердит, что "у меня такого нет"
Дак автор же пишет-мол крутит долго и завести Весту не может! А я и ответил-у меня заводится сразу и даже в морозы! Что не понятно??

Гагаринец
17.04.2020, 12:12
дак автор же пишет-мол крутит долго и завести Весту не может! А я и ответил-у меня заводится сразу и даже в морозы! что не понятно??

У каждого понятие "быстро" разное.
На Весте реально "долго" крутит стартер до запуска и это особенность и ничего более.
В альтернативных прошивках долго крутит холодный мотор, а горячий схватывает быстро.

ольховский
17.04.2020, 13:30
Совет с масляным щупом. На против "рашпиля" сточить немного напильником и метки сделать, на рисках после напильника видно пленку масла.

leopold
17.04.2020, 13:33
У каждого понятие "быстро" разное.
На Весте реально "долго" крутит стартер до запуска и это особенность и ничего более.
В альтернативных прошивках долго крутит холодный мотор, а горячий схватывает быстро.
Помнится, когда купил калину, так же точно в сравнении с карбовой 99 стартер крутил долго, даже на "калина-форуме" спрашивал, "почему так и как она будет заводиться в мороз?", на что получил ответ, что "не беспокойся - в мороз будет нормально заводится" . Так и получилось, позже привык, ни разу проблем с заводкой в мороз из-за того, что стартер крутит долго, не было. Даже такая теория есть, что сделано специально, чтоб разогнать масло по системе на не высоких оборотах за счёт вращения стартера, а уже потом запуск и выход на прогревочные обороты.

Alexsandr_UssR
17.04.2020, 13:46
Так и не понял, ты зачем Весту купил? Чтобы тут сопли распускать? Странный выбор. Продай, не мучайся.
Чтобы ты спросил.


По обогреву лобового стекла - при выезде рано утром 17.12.18 было -18 и стекло покрыто инеем, включил обогрев, ждал минуты 3-4, никакой реакции, пришлось оттереть дворниками и как то ехать, но ехать было невозможно из-за горящих фонарей и засветки лобового стекла, в итоге еще повключал дворники, кое как поехал, постепенно стекло все же очистилось от печки, но обогрев вообще толком не работал, на фокусе в тех же ситуациях он просветлял стекло уже через 2-3 минуты и можно было спокойно смахнуть воду и ехать с нормальной видимостью, здесь лучше сразу отскребать стекло щеткой, когда холодно. При -5 обогрев все же работает. Но получается что поставили его для вида - он есть, сильно мешает обзору, но очень неэффективный и когда нужно толком не работает, очередная имитация вместо полезной и рабочей опции. И так в этой машине почти все - похоже на нормальный автомобиль, но на деле только имитация.
https://autoreview.ru/club/forum/post/24456

Добавлено через 1 минуту
Помнится, когда купил калину, так же точно в сравнении с карбовой 99 стартер крутил долго, даже на "калина-форуме" спрашивал, "почему так и как она будет заводиться в мороз?", на что получил ответ, что "не беспокойся - в мороз будет нормально заводится" . Так и получилось, позже привык, ни разу проблем с заводкой в мороз из-за того, что стартер крутит долго, не было. Даже такая теория есть, что сделано специально, чтоб разогнать масло по системе на не высоких оборотах за счёт вращения стартера, а уже потом запуск и выход на прогревочные обороты.

Будет время - запишу видео заводки. Разница есть. Да - карбовый москвич или ока, заводится с пол тыка - таки карбюратор не инжектор. Но Веста что-то совсем того.
Совет с масляным щупом. На против "рашпиля" сточить немного напильником и метки сделать, на рисках после напильника видно пленку масла.

А если его зачернить сажей? Видно, чуть менее чем никак. Я конечно понимаю, что оно почернеет через тысячу км, но щуп такой себе. Плюс еще трубка винтами идет и он об оную трется

klauss
17.04.2020, 13:53
В альтернативных прошивках долго крутит холодный мотор, а горячий схватывает быстро.
вот, кстати, не у всех
у меня, на прошивке msa96, запускает с полтыка при любой температуре
ну если сравнивать со стоком

Hoopoepg
17.04.2020, 13:53
это мнение высказывают все, кто пересаживается из авто с плохой управляемость, из-за привычки к последней.

скорее сход на заводе сделали наотъе..ись - вот она и рысачит. у весты управляемость очень далека от спортивной чтобы вот так удивляться

kosh477
17.04.2020, 14:06
По обогреву лобового стекла - при выезде рано утром 17.12.18 было -18 и стекло покрыто инеем, включил обогрев, ждал минуты 3-4, никакой реакции, пришлось оттереть дворниками и как то ехать, но ехать было невозможно из-за горящих фонарей и засветки лобового стекла, в итоге еще повключал дворники, кое как поехал, постепенно стекло все же очистилось от печки, но обогрев вообще толком не работал, на фокусе в тех же ситуациях он просветлял стекло уже через 2-3 минуты и можно было спокойно смахнуть воду и ехать с нормальной видимостью, здесь лучше сразу отскребать стекло щеткой, когда холодно. При -5 обогрев все же работает. Но получается что поставили его для вида - он есть, сильно мешает обзору, но очень неэффективный и когда нужно толком не работает, очередная имитация вместо полезной и рабочей опции. И так в этой машине почти все - похоже на нормальный автомобиль, но на деле только имитация.
https://autoreview.ru/club/forum/post/24456Стоит сложить собственное мнение, а не какого-то источника. Я тоже, начитавшись всего и вся, опросив всего и вся, не хотел брать Весту, но решил рискнуть, потому что у других в этой цене не было того, что было у Весты. И не зря. Все устраивает, пока никаких проблем, особенно описанных тут не встретил за 10т.км. Но у меня мотор ниссан, и я все больше читая форум, убеждаюсь в правильности своего выбора относительно робота и моторов ваз. Касательно печки тоже ничего не скажу, у меня климат и он отрабатывает выставленную температуру достаточно, чтобы при перепадах температуры -30 - +5 не крутить вертушку.

Касательно стекла - обзору может мешать, согласен. Это индивидуально, кто-то привыкает, кто-то не может. Супруга вообще не поняла, что там есть какие-то нити, пока я не сказал.

И как тут писали - обогрев работает отлично. Пока народ шоркает стекла скребками, включаю обогрев, очищаю авто от снега и к моменту окончания лед со стекла можно смахнуть дворниками или щеткой. Мне нравится эта фишка.

Дорогу держит хорошо, ноль точный. Не надо рулить как на старом кразе, расслабся и дай машине спокойно самой ехать. Супруга тоже после Логана пыталась ехать "по старошоферски", потом пообвыклась и теперь все хорошо. Но разница ГУР и ЭУР есть и к этому надо привыкнуть.

leopold
17.04.2020, 14:06
скорее сход на заводе сделали наотъе..ись - вот она и рысачит. у весты управляемость очень далека от спортивной чтобы вот так удивляться Ммм..., а я же писал в теме про свою машину, что буквально на следующий день после покупки правил на своей сход-развал и как оно было с завода. Вполне возможно, что у кого-то ещё хуже, на заводе сильно не парятся минутки ловить.

sergey-78
17.04.2020, 16:30
Стоит сложить собственное мнение, а не какого-то источника. Я тоже, начитавшись всего и вся, опросив всего и вся, не хотел брать Весту, но решил рискнуть, потому что у других в этой цене не было того, что было у Весты. И не зря. Все устраивает, пока никаких проблем, особенно описанных тут не встретил за 10т.км. Но у меня мотор ниссан, и я все больше читая форум, убеждаюсь в правильности своего выбора относительно робота и моторов ваз.
Поверь, про моторы Ваз и АМТ тоже не всегда стоит слушать чужое мнение. Лично меня полностью устраивает и АМТ и 1.8.

Гагаринец
17.04.2020, 18:33
скорее сход на заводе сделали наотъе..ись - вот она и рысачит. у весты управляемость очень далека от спортивной чтобы вот так удивляться
Нет никаких секретов.
Рулится офигенно на 195/55R16.
На Калине с 4,2 оборотами я обливался холодным потом при объезде препятствий - руль крутишь, а она думает и не поворачивает.
Пришлось сразу покупать 3,5 и устанавливать.
Но Веста кладёт на лопатки любую Калину по рулёжке и из-за большого угла кастера в 5 градусов тоже.

Alexsandr_UssR
18.04.2020, 00:05
Ну, опять брюзжишь, старый хрен? :-)
Не ну... На калине свет просто топовый (там стекляшки бошевские). Как-то странно - вроде тоже по две лампы на фару, а светят по-разному.

Alexsandr_UssR
18.04.2020, 00:07
А почему-бы к ОД не заехать и не потребовать провести регулировку головного света, чем брюзжать здесь на форуме?
До ОД 90км в одну сторону. Уж проще будет самому покрутить.
Но тут юмор в другом - на логане, из салона (фаза 1), фары регулировались на 100-ой тысяче, после замены ламп на новые. Тут же с новья она светит за угол.

MVA58
18.04.2020, 00:13
Но тут юмор в другом - на логане, из салона (фаза 1), фары регулировались на 100-ой тысяче, после замены ламп на новые. Тут же с новья она светит за угол.
Вы синее с квадратным сравниваете.
Проверка регулировки головного света фар - это одна из операций предпродажной подготовки авто, которую должен сделать ОД. Вывод - Ваш ОД раздолбай.

leopold
18.04.2020, 00:55
Не ну... На калине свет просто топовый (там стекляшки бошевские). Как-то странно - вроде тоже по две лампы на фару, а светят по-разному. Вот тоже странно, как уже писал, вторая машина в семье - калина, фары БС на калине светят так, что чуть приподнял - сразу встречки моргать начинают - слепит. На весте встречки мне пока не моргали, но сильной разницы по освещённости дороги в сравнении с калиной я не заметил. Не сказал бы, что светят лучше калиновских, но что не хуже - это точно. А какие стекляшки бошевские? У меня на фарах калины пластиковые "стёкла".

MVA58
18.04.2020, 01:08
Калины 2 реально многие слепят.
А у Весты вполне достойный свет фар для галогена. Правда, пока фары чистые... Ну это уже другая история.

ольховский
18.04.2020, 02:51
Правда, пока фары чистые..
А чистые они не долго

Alexsandr_UssR
18.04.2020, 03:31
Вот тоже странно, как уже писал, вторая машина в семье - калина, фары БС на калине светят так, что чуть приподнял - сразу встречки моргать начинают - слепит. На весте встречки мне пока не моргали, но сильной разницы по освещённости дороги в сравнении с калиной я не заметил. Не сказал бы, что светят лучше калиновских, но что не хуже - это точно. А какие стекляшки бошевские? У меня на фарах калины пластиковые "стёкла".
Фары - стеклянные. Вот прямо натурально стекло, а не пластик.
СТГ у весты четкая - тут спору нету. Проблема, 100%, в дерьмовой настройке фар. Правый "лепесток" тупо светит на обочину, левый- на встречку (он чуть-меньше) и при этом середина четко попадает на полосу движения. Между лепестками, в самом конце, "тьма".
Ощущение такое, что покрутили их на заводе и вытолкали со словами "и так сойдет".
Надо будет искать ворота и делать разметку.
Есть мануал по регулировке? Где там винты... На калине то они на самом видном месте...

P.S. 300км пробега, а уже началось))) Ну почему вы так ненавидите свои машины? Калина - нормальный авто, если бы его собирали из КАЧЕСТВЕННЫХ зч, нормальными руками. Но нет - надо все делать тяп-ляп и потом катить бочки на свой автопром...
Так и с этой Вестой - с виду иномарка, а по-факту тот же таз, со всей его генетикой.

Добавлено через 14 минут
это особенность прошивки. Не знаю, зачем так сделано.
[/B]

*
*

Ещё будь готов к:
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=267504&postcount=306
ИЗ НЕДОСТАТКОВ.
1-ЗЕРКАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ НАРУЖНЫХ ЗЕРКАЛ МОГУТ ВИБРИРОВАТЬ НА СКОРОСТИ
2-ЗЕРКАЛО ВОДИТЕЛЯ МОЖЕТ ПОСВИСТЫВАТЬ НА СКОРОСТИ
3-ПОД КАПОТ СПЕРЕДИ МОЖЕТ ПРОНИКАТЬ ГРЯЗЬ
4-НЕПРОДУМАННОЕ МЕСТО УСТАНОВКИ ДОМКРАТА СПЕРЕДИ
5-ИЗ ОБЛАСТИ КПП МОЖЕТ ДОНОСИТЬСЯ ДРОБНЫЙ СТУК
6-ПРИ ЗАПУСКЕ МОТОРА МОЖЕТ БЫТЬ СЛЫШЕН БЗДЫНЬ ИЗ-ПОД МАШИНЫ
7-МОЖЕТ БЫТЬ СЛЫШЕН СТРЁКОТ КЛАПАНА ПРОДУВКИ АДСОРБЕРА В САЛОНЕ
8-ГРЯЗЬ С ЛОБОВОГО СТЕКЛА МОЖЕТ ПОПАДАТЬ НА БОКОВЫЕ СТЁКЛА
9-МОЖЕТ НЕДОСТАВАТЬ БРЫЗГОВИКОВ СЗАДИ И БОЛЕЕ ДЛИННЫХ СПЕРЕДИ
10-СИГНАЛ КЛАКСОНА МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОСТАТОЧНО ГРОМКИМ
11-МОГУТ СКРИПЕТЬ И ХРЮКАТЬ ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ
12-МОГУТ СТУЧАТЬ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА
13-МОГУТ СТРЕКОТАТЬ НА СКОРОСТИ НИЖНИЕ УПЛОТНИТЕЛИ ДВЕРЕЙ.
14-МОГУТ ПОСТУКИВАТЬ КЛАПАННЫЕ ГРУППЫ В АМОРТИЗАТОРАХ И СТОЙКАХ СААЗ
15-МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОСТАТОЧНОЙ ВЫСОТА ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ СИДЕНЬЯ ВОДИТЕЛЯ
16-В ВЕНТИЛЯТОР ОТОПИТЕЛЯ МОЖЕТ ПРОНИКАТЬ КРУПНЫЙ И МЕЛКИЙ МУСОР
17-МОГУТ ОТКАЗЫВАТЬ КОНЦЕВИКИ ДВЕРЕЙ И-ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫХ РЕЗИНОВЫХ КОЛПАЧКОВ

И ПРОБЛЕМ
1-ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ КПП МОГУТ БЫТЬ ЗАТРУДНЁННЫМИ
2-ИЗ ДВИГАТЕЛЯ МОГУТ ИСХОДИТЬ СТУКИ ПРИ ЗАПУСКЕ, ПРОГРЕВЕ И НА ГОРЯЧУЮ
3-ДВИГАТЕЛЬ МОЖЕТ ЖРАТЬ МАСЛО.
4-МОЖЕТ БЫСТРО ИЗНАШИВАТЬСЯ И СТУЧАТЬ ПРАВАЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ
5-МОЖЕТ ПОДВЫВАТЬ КПП
6-МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ НА БОКОВЫХ СТЁКЛАХ ПРИ ИХ ОПУСКАНИИ
7-МОЖЕТ ЗАТЕРЕТЬСЯ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО РЕЗИНКОЙ ДВОРНИКА
8-МОЖЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ КОРРОЗИЯ ПО СВАРНЫМ СТЫКАМ ДЕТАЛЕЙ ТЕЛЕВИЗОРА И ДНИЩА
9-МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ "СТАЛИНГРАД МОТОРА" НА МОТОРАХ С ВТЫКОВОЙ ПОРШНЕВОЙ

А да - клаксон, из серии "гудок из детской машинки". На калине сразу выкорчевал и поставил какой-то китай из коробки (один, вместо пары - таки не волга). А то, бывало, сигналишь и самого пробивает на смех (да и другие фиг уступают, поди тоже со смеху катаются).
Кто это г-но на машины ставит (и зачем) - понятия не имею. Пока гарантия - менять не буду, но уже гудок куплен.
Полосы на стеклах - опять таз с его бархотками. На калине с вашей Москвы, почтой заказывал другие (у нее там были самые-самые убогие - с нахлестом на стекло, который видно из салона).
Масло и сталинград, вроде же не про 1.6? Сказали не жрОт и безвтык.
КПП я вообще не слышу - новая же) В сравнении с калиной, прямо ее нету вообще. Если бы еще передачи втыкались нормально, было бы вообще идеально.
С заводкой реально какой-то треш - я не привык столько крутить. Сегодня заводил - кручу, ключ отпустил и мотор схватил и заглох) Калина так заводится тогда, когда в рампе топливо закипает)

leopold
18.04.2020, 11:58
Калина - нормальный авто, ни кто с этим и не спорит. Стёкла фар стеклянные, видимо, калинка старенькая, у меня 2009 года - пластик стоит. Да и стёкла на данных авто роли не играют, луч направляется отражателем. Звуковые сигналы - ага, при покупке калины первое, что сделал - поменял штатный зв. сигнал на волговские "улитки", на весте - то же самое, буквально на второй - третий день волговские поставил.

VST
18.04.2020, 12:15
Калина - нормальный авто, ни кто с этим и не спорит. Стёкла фар стеклянные, видимо, калинка старенькая, у меня 2009 года - пластик стоит..

Думаю это очередной писака,стекло на калине может и было на путинской(не следил),а на серийных был пластик,и до сих пор я желтяков не видел(в отличии от мерсо-ниссанов)Свет на весте гораздо лучше калино-гранты,потому и проивотуманки и скинули на подсветку поворотов,у гранты надо было освещать ближнее пространство от капота,вот и туманки там мощнее

leopold
18.04.2020, 12:23
Думаю это очередной писака,стекло на калине может и было на путинской(не следил),а на серийных был пластик,и до сих пор я желтяков не видел(в отличии от мерсо-ниссанов)Свет на весте гораздо лучше калино-гранты,потому и проивотуманки и скинули на подсветку поворотов,у гранты надо было освещать ближнее пространство от капота,вот и туманки там мощнее
Да, что птф слабее калиновских - это заметил, но, в принципе нужную мне функцию - расширение зоны освещённости (подсветку обочины) они вполне выполняют. Когда тут многие писали, что "птф весты откровенное Г", думал, что будет значительно хуже, ан нет, меня лично вполне устраивают.

Дмитрий_Воронеж
18.04.2020, 12:26
думал, что будет значительно хуже, ан нет, меня лично вполне устраивают.
И всё то тебя в Весте устраивает! Очень подозрительно...

leopold
18.04.2020, 12:39
И всё то тебя в Весте устраивает! Очень подозрительно...
Ну, пока да. Я привык к вазовским машинам, даже если кому-то "Это пипец! Как я могу ездить с таким?!", я или пытаюсь как-то улучшить (без фанатизма и колхоза), или принимаю, как должное. Во всём нужно находить положительные стороны.;) В конце концов я свою машину сам выбрал, если б она меня не устраивала чем-то, я б её и не купил. Не зря ж полгода тут отзывы читал и все недоработки узнавал:beauty:

Alexsandr_UssR
18.04.2020, 12:45
Думаю это очередной писака,стекло на калине может и было на путинской(не следил),а на серийных был пластик
Чудик, который сам "писака":
https://www.zr.ru/content/articles/316642-lada_kalina_jasnyj_vzor/
https://tiu.ru/p203084492-steklo-fary-kalina.html

Снимаем стекло фары и уплотнитель стекла. Устанавливаем стекло фары в обратной последовательности.


Вчера удалили про лобовое - мой совет тем, кто таки захочет купить - НЕ БЕРИТЕ С ПОДОГРЕВОМ. Ездить с этим, откровенно ущербным лобовым, на котором явно видны спирали, откровенно неприятно. На солнце бликуют, от фар встречных машин - бликуют и дают какое-то "гало". Плюс еще и дальние обьекты искажает. Ночью так вообще не понять, что там на дороге лежит или идет.
А толку от него? Еще НИ РАЗУ не включал. Даже если включу - от силы 2-3 раза за весь сезон.

Гагаринец
18.04.2020, 12:49
Фары Калина1 были Бош и Киржач. Стекло и Пластик.

leopold
18.04.2020, 12:51
Чудо глупое:
https://www.zr.ru/content/articles/316642-lada_kalina_jasnyj_vzor/ Не понял суть ссылки. На первых калинах стёкла были стеклянные, потом стали ставить пластик. Что лучше, хз? - стёкла бьются камешками, но можно заменить (продаются отдельно), пластик затирается, если его сухой тряпкой протирать, но всегда можно отполировать. Пластиковых стёкол отдельно от фар в продаже не встречал.

klauss
18.04.2020, 12:56
И всё то тебя в Весте устраивает! Очень подозрительно...
ниче подозрительного, если посмотреть с каких авто чел пересел на весту
и это не значит "фу, на каком говне он ездил", а означает "сравнить с более лучшим не может"
мой совет тем, кто таки захочет купить - НЕ БЕРИТЕ С ПОДОГРЕВОМ. Ездить с этим, откровенно ущербным лобовым, на котором явно видны спирали, откровенно неприятно. На солнце бликуют, от фар встречных машин - бликуют и дают какое-то "гало". Плюс еще и дальние обьекты искажает. Ночью так вообще не понять, что там на дороге лежит или идет.
подпишусь под каждым словом

sergey-78
18.04.2020, 12:59
Вчера удалили про лобовое - мой совет тем, кто таки захочет купить - НЕ БЕРИТЕ С ПОДОГРЕВОМ. Ездить с этим, откровенно ущербным лобовым, на котором явно видны спирали, откровенно неприятно. На солнце бликуют, от фар встречных машин - бликуют и дают какое-то "гало". Плюс еще и дальние обьекты искажает. Ночью так вообще не понять, что там на дороге лежит или идет.
А толку от него? Еще НИ РАЗУ не включал. Даже если включу - от силы 2-3 раза за весь сезон.
Только не надо давать советов всем, если у Вас лично проблема со зрением. Лично я уже третий год на Весте с обогревом, и пользуюсь регулярно и при езде его не замечаю. Не говорю, что нити не видно, но смотреть надо не на стекло, а на дорогу.

leopold
18.04.2020, 13:16
Чудо глупое:
https://www.zr.ru/content/articles/316642-lada_kalina_jasnyj_vzor/


Вчера удалили про лобовое - мой совет тем, кто таки захочет купить - НЕ БЕРИТЕ С ПОДОГРЕВОМ. Ездить с этим, откровенно ущербным лобовым, на котором явно видны спирали, откровенно неприятно. На солнце бликуют, от фар встречных машин - бликуют и дают какое-то "гало". Плюс еще и дальние обьекты искажает. Ночью так вообще не понять, что там на дороге лежит или идет.
А толку от него? Еще НИ РАЗУ не включал. Даже если включу - от силы 2-3 раза за весь сезон.
Я тоже так считал и не хотел переплачивать, но был выбор - или сейчас купить машину с комплектацией "винтер", или купить не известно когда и уже по неизвестно какой цене. Выбрал с обогревом. Пользовался несколько раз, последний - буквально несколько дней назад. Вещь! На ходу при -5 обычно щётки размазывают тающий снег по лобовому, тут же включил обогрев - щётки чистят, как летом и даже не поскрипывают! Нити обогрева почти перестал замечать, воспринимаю как своебразную "тонировку":smile-big: К хорошему быстро привыкаешь, на будушее, если буду стекло менять (тьфу-тьфу-тьфу), скорее всего поставлю такое же (с обогревом). Где-нибудь в Крыму оно может и не нужно, а у нас в средней полосе очень даже помогает.

Добавлено через 16 минут
ниче подозрительного, если посмотреть с каких авто чел пересел на весту
и это не значит "фу, на каком говне он ездил", а означает "сравнить с более лучшим не может" Я и не скрываю, на чём я ездил. Ещё у меня ИЖЮ5К в гараже до сих пор стоИт, я в своё время на нём почти 40тыщ км намотал. Ресурс, конечно, мал, но назвать его говном... хз? Он мне верой и правдой несколько лет служил. Ну и я, в отличии от некоторых, покупаю машину более современную, чем была до этого, а вот пересаживаться с более дорогой машины классом выше на более дешёвую и сравнивать её с каким-нибудь вагом за 2,5 млн - вот этого я не понимаю.

водитель
18.04.2020, 13:42
Только не надо давать советов всем, если у Вас лично проблема со зрением.

Подпишусь. Выглчдит как совет безногого: "не покупайте люди ботинки, толку от них нет и надеть не на что" :)

klauss
18.04.2020, 14:20
сравнивать её с каким-нибудь вагом за 2,5 млн - вот этого я не понимаю.
ни разу не видел подобного сравнения
ссылочкой поделишься?

kosh477
18.04.2020, 14:26
Подпишусь. Выглчдит как совет безного: "не покупайте люди ботинки, толку от них нет и надеть не на что" :) согласен. Со стеклом все не так однозначно, как в сообщении автора темы.

leopold
18.04.2020, 14:48
ни разу не видел подобного сравнения
ссылочкой поделишься? Ты случайно не следователем работаешь? Откуда такая привычка цепляться к каждому слову других, не считаться с мнением, отличным от твоего и при этом игнорировать всю критику в свой адрес? Не хочу более тратить время на переливание пустого в порожнее. Как ты там говоришь? "хорошо(с)"

Гагаринец
18.04.2020, 15:09
Alexsandr_UssR, твой пост боли всё ещё будет раздуваться или ты, всё же, дашь время себе на адаптацию к новой вещи?

Догадываюсь, что ты и к смартфону после кнопочного так же болезненно привыкал, но привык в конце концов, хоть он и держит заряд, всего пару дней, вместо 2 недель у старого.

sergey-78
18.04.2020, 15:11
Alexsandr_UssR, твой пост боли всё ещё будет раздуваться или ты, всё же, дашь время себе на адаптацию к новой вещи?

Догадываюсь, что ты и к смартфону после кнопочного так же болезненно привыкал, но привык в конце концов, хоть он и держит заряд, всего пару дней, вместо 2 недель у старого.
После "барышня смольный" к смартфону еще дольше привыкать.:male-fighter1:

vitus
18.04.2020, 16:05
Про сиденья я согласен - лично для меня они очень неудобные. До сих пор не могу найти нормального положения. На гранте были лучше. Поясничный подпор, я думаю, встает неровно, те левее он выпирает больше, чем правее и упирается на 4 см ниже, чем надо для меня. Я после езды из Тольятти в Самару вообще его убрал (болела поясница).
Еще что меня напрягает - расход. Ну не должна легковая машина пустая на трассе по прямой на самой оптимальной скорости 90-100 км/ч тратить 7 литров на 100 км. Это же не джип.
А если 120 да и не один едешь - 8 литров на 100? Это много для такой машины ребята.
На гранте было 6, когда машина была забита людьми и кондюк работал.
на хонда цивик 2008 года 140 лошадей расход у меня был 6 литров по трассе. Это с мощным движком.
Литр-два лишних на весте после гранты - и это заметно, чаще заправляешься.
Гагаринец, я понимаю, ты сейчас вцепишься мне в горло и будешь яростно писать, что веста это круто, а я отстой, как это уже было на этом форуме. Хотя бы не удаляй сообщения, пусть народ читает разные отзывы, а не только хвалебные. Я езжу на весте и имею право писать о плюсах и минусах. А то ты мои сообщения удаляешь а свои оставляешь герой.

Гагаринец
18.04.2020, 16:11
Пишите, ребята, что хотите.
Я не уполномочен, чего бы то ни было, удалять на этом форуме, ибо я не модератор.
т.ч. наезд не засчитан.

Malai
18.04.2020, 16:17
Литр-два лишних на весте после гранты - и это заметно, чаще заправляешься
а я обнаружил, что реже стал заправляться после Калины.

Alexsandr_UssR
18.04.2020, 16:35
Догадываюсь, что ты и к смартфону после кнопочного так же болезненно привыкал, но привык в конце концов, хоть он и держит заряд, всего пару дней, вместо 2 недель у старого.
Моему Сяоми, 6-ой год пошел. Заряд держит 3-5 дней (в зависимости от потребностей). Даташиты или какую сервисную документацию позволяет смотреть, в интернет выходить. Я к нему не привыкал и смартфон у меня появился раньше, чем у большинства (до него были всякие мотороллы и HTC).
Лобовое дрянь и фары светят фиг пойми куда. Ближайший аналог - матиз.
Даже на оке у меня свет был приличный, на москвиче 412-ом, почти идеальный. На калине - идеальный.
К чему я должен привыкать? К тьме перед машиной? К швейной машинке под капотом (поди КПА)? В какой другой такое есть?
На калине до сих пор езжу - веста пока что на дальние расстояния (уже писал выше - трассовая обкатка, для мотора, лучше чем убивание оного в пробках). Пересаживаешься с одного на другое - удивляешься.
Калина шумная, хоть я ей почти всю заднюю часть проклеил виброй и шумкой - без подрамника, все шумы от трансмиссии, мотора и подвески\рулевого - идут прямиком на кузов (попутно еще и через кулису куча шумов идет). От ветра ее шугает сильно (вчера на Весте ехал - ветер ее почти не сносит, хотя дуло прилично)

Сергей 74
18.04.2020, 16:42
Ну не должна легковая машина пустая на трассе по прямой на самой оптимальной скорости 90-100 км/ч тратить 7 литров на 100 км. Это же не джип.
Нормальный джип на трассе будет кушать не менее 10 литров! А в городе запросто 20!

Литр-два лишних на весте после гранты - и это заметно, чаще заправляешься.
Так Веста и тяжелее Гранты. Все верно в данном случае...

sergey-78
18.04.2020, 18:43
Ближайший аналог - матиз.

Матиз по Вашему аналог Весты? Я правильно понял?

vitus
18.04.2020, 18:59
Нормальный джип на трассе будет кушать не менее 10 литров! А в городе запросто 20!

Рено аркана 150 лошадей - расход по трассе на 90 км час 6,5 (брат ездит)
Согласен, есть и такие, которые под 10 тратят,

Так Веста и тяжелее Гранты. Все верно в данном случае...

Как то ехали в гранте 5 взрослых человек и багажник полный (те масса на гранте была больше) - 6,5 был расход.
А та же самая шкода рапид? 6 на 100

Я конечно, понимаю, что некоторые на различие в 1-2 литра вообще внимания не обращают. Но с этими ценами на бензин начинаешь на это внимае обращать.
Тем более - официально написано расход 5,5 по трассе. Это же вранье.
Таких цифр у меня на весте не было вообще. Минимум - это было 6,5 когда трасса была долго долго с небольшим уклоном вниз
Судя по отзывам - такой расход как у меня и есть реальный
Зачем только завод в тех характеристкиках написали 5,5. Обманул.

Короче, я пока очень недоволен
1) Сиденьями 2) Расходом

Специально для Гагаринца, чтоб он не нервничал, что его ласточку хаят - всем остальным пока доволен.

sergey-78
18.04.2020, 20:50
Короче, я пока очень недоволен
1) Сиденьями 2) Расходом


Расход, без вопросов, мог бы быть поменьше. А вот чем не угодили сиденья, ума не приложу. Зимой 2.500 тысячи за два с половиной дня отмотал. Туда-обратно по 1250 с остановками только на заправку. Ну можно было бы подушку сиденья сделать чуть длиннее, но абсолютно не критично, все удобно, спина не болела.

Гагаринец
18.04.2020, 21:09
Лобовое дрянь и фары светят фиг пойми куда.

Я очень требователен к свету, поэтому и на Калине, и на Весте, сразу после покупки, менял лампы на более яркие с белым свечением.

58520SXU
Лампа галогенная H7 12V 55W+90% GENERAL ELECTRIC Megalight Ultra блистер 2шт

Тартарен
18.04.2020, 21:32
Зачем только завод в тех характеристкиках написали 5,5. Обманул.
Этим многие грешат и именитые бренды тоже. И фиг что докажешь, потому как заводские условия скажем, "загородного цикла" сильно будут отличаться от загородного цикла конкретного водителя.

водитель
18.04.2020, 21:39
Короче, я пока очень недоволен
1) Сиденьями 2) Расходом


Как бывший владелец Гранты не соглашусь ни с сиденьями, они намного удобнее грантовских, ни с расходом (Гранта была с гидроавтоматом :) )
Хотя регулируемый наклон подушки сиденью бы не помешал. Но в сравнении с Грантой, они лучше.

MVA58
18.04.2020, 21:40
Зачем только завод в тех характеристкиках написали 5,5. Обманул.
Не обманул. Просто данные по расходу определялись по определенной методике, которая с реальными условиями эксплуатации слабо соотносится.

Гагаринец
18.04.2020, 21:52
Тем более - официально написано расход 5,5 по трассе. Это же вранье.
Таких цифр у меня на весте не было вообще. Минимум - это было 6,5 когда трасса была долго долго с небольшим уклоном вниз
Судя по отзывам - такой расход как у меня и есть реальный
Зачем только завод в тех характеристкиках написали 5,5. Обманул.



Всё просто. стр. 153

Фактический расход топлива

Указанный расход топлива автомобиля в городском, смешанном и загородном циклах определен в лабораторных
условиях (с применением специального измерительного оборудования) в соответствии с Правилами ЕЭК ООН № 101R01,
служит для сравнения автомобилей различных автопроизводителей и эксплуатационной нормой не является!

Фактический расход топлива автомобиля может отличаться от заявленного производителем в силу воздействия на автомобиль
различных объективных и субъективных факторов:
влажности, давления и температуры окружающего воздуха, рельефа местности (подъёмы и спуски), характеристик
дорожного покрытия, направления и скорости ветра, атмосферных осадков, фракционного состава используемого
топлива, выбранной передачи коробки передач, продолжительности работы системы кондиционирования салона
(как в режиме движения, так и на холостом ходу), положения оконных стекол (открыты/закрыты), давления воздуха в шинах,
а также их размерности, марки и модели, массы перевозимого груза, включая водителя и пассажиров, наличия
буксируемого прицепа (для перевозки грузов, лодок, снегоходов, прицепов-дач и т.д.), его полной массы и аэродинамического
сопротивления, стиля вождения водителя (частота и интенсивность продольных и поперечных ускорений, средняя
скорость движения автомобиля), наличия в автомобиле системы автозапуска (включая систему подогрева двигателя и/или салона автомобиля),
обкатки нового автомобиля (для комплектации с функцией «Подсказчик переключения передач» на период обкатки автомобиля рекомендуется
игнорировать требования Подсказчика переключения передач).
Также рекомендуется периодически (один раз в месяц/квартал) обнулять показания бортового компьютера автомобиля,
так как вследствие продолжительной работы двигателя на холостом ходу (дорожная пробка, длительное время прогрева двигателя и т.д.)
и малого пробега автомобиля происходит существенное увеличение показаний бортового компьютера, который рассчитывает средний расход топлива,
исходя из учёта часового расхода двигателя и пройденного автомобилем пути (с момента последнего обнуления бортового компьютера).
Необходимость обнуления бортового компьютера и периодичность определяются лицом, эксплуатирующим автомобиль.

Рекомендации по уменьшению расхода топлива
Потребление электроэнергии ведет к увеличению расхода
топлива, поэтому всегда выключайте электроприборы, вклю-
ченные без необходимости.

Jlust
19.04.2020, 00:32
Зачем только завод в тех характеристкиках написали 5,5. Обманул.
Недавно бак под завязку залил на самой дешёвой заправке 92 бензином, пенсионерил по городу 11 км по магазинам с частыми остановками, потом по трассе 22 км. В итоге средний расход 6,3 литра на сотню.

По-моему, вполне достойный результат.

Сейчас вот бак скоро искатаю, посмотрю насколько БК врет.
При быстрой езде город-трасса - (80 в городе, 160 по трассе) Бк пока показывает 8,3 литра.

Botsmann
19.04.2020, 09:20
Недавно бак под завязку залил на самой дешёвой заправке 92 бензиномКроилово ведёт к попадалову ©.

Дмитрий_Воронеж
19.04.2020, 10:32
58520SXU
Лампа галогенная H7 12V 55W+90% GENERAL ELECTRIC Megalight Ultra блистер 2шт

Чё та какая-то редкая лампа - ни в экзисте, ни в автодоке, ни в автопитере нет их.

Сергей 74
19.04.2020, 11:34
А та же самая шкода рапид? 6 на 100
У меня на Весте 1.6, МТ, и на 95 бензине-по трассе тоже будет 6

katran
19.04.2020, 11:53
https://www.drive2.ru/l/488801089341096303/

ВОЛК
19.04.2020, 12:07
Сравнение расхода с хорошим джипом - дикость. Видимо на хороших ездить не приходилось? У меня средний не опускался ниже 20 литров /сотню.

Walery
19.04.2020, 12:08
Я очень требователен к свету, поэтому и на Калине, и на Весте, сразу после покупки, менял лампы на более яркие с белым свечением.

58520SXU
Лампа галогенная H7 12V 55W+90% GENERAL ELECTRIC Megalight Ultra блистер 2шт
Белый цвет не даст ни одна галогенка, т.к. белый цвет - это 5500-6000 градусов. Галогенка с перекалом даст макс 4000, и то недолго. Да и какой смысл тужиться наращивать мощность на краях диапазона видимого света, если наибольшая чувствительность глаза в разы больше в желто-зеленой области. Ну а если валить светимость в середине диапазона, чтобы свет походил на белый, то кроме как "ку-ку" это не назовешь (это про лампочки с синеватой колбой и даже про самопально установленные светодиоды)

Hoopoepg
19.04.2020, 12:09
хорошие джипы на дизеле ходят, там 20 сделать - это надо оооочень стараться :)

Гагаринец
19.04.2020, 12:13
Белый цвет не даст ни одна галогенка,

Мне безразлична твоя теория!
Я выбираю глазами и по отзывам.

Пара ламп 58520SXU имеет свет , намного белее, чем заводские лампы, отдающие в теплоту.

Мои глаза не принимают, как тёплый свет, в качестве головного освещения, так и голубоватый.

Так же мне подходили по цветовой температуре philips xtreme vision

А вто, приобретённые сыном, osram cool blue, я не заценил - для меня они уходят в голубой, что неприемлемо.

Botsmann
19.04.2020, 12:21
Чё та какая-то редкая лампа - ни в экзисте, ни в автодоке, ни в автопитере нет их.Мне тоже очень понравились эти лампы. Покупал в Экзисте, правда с цоколем Н4.
Вот такую на Весту нашёл:
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/66/BD20B884

sergey-78
19.04.2020, 12:24
Белый цвет не даст ни одна галогенка, т.к. белый цвет - это 5500-6000 градусов. Галогенка с перекалом даст макс 4000, и то недолго. Да и какой смысл тужиться наращивать мощность на краях диапазона видимого света, если наибольшая чувствительность глаза в разы больше в желто-зеленой области. Ну а если валить светимость в середине диапазона, чтобы свет походил на белый, то кроме как "ку-ку" это не назовешь (это про лампочки с синеватой колбой и даже про самопально установленные светодиоды)
Теперь я понимаю, почему мне нравится свет, сдвинутый в голубизну. Причём бОльшинство ламп, про которые мне утверждают, что они белые, для меня голубые.

Гагаринец
19.04.2020, 12:27
Кстати, вполне можно заказать и +50

https://www.youtube.com/watch?v=-JSbfe1lqd0

Гагаринец
19.04.2020, 12:32
Теперь я понимаю, почему мне нравится свет, сдвинутый в голубизну. Причём бОльшинство ламп, про которые мне утверждают, что они белые, для меня голубые.

Зрительный аппарат у каждого индивидуален, в плане восприятия температуры света.

Поэтому, яркость можно заценить по тестам, а цвет, только глазками.

Мне тоже раньше нравился тёплый, до замены хрусталиков с жёлтым светофильтром.

Теперь только 4000 кельвинов принимаю или около того.

Но надо проверить, на счёт прибавки.
Я ставил лампы уже 2 года назад и мог напутать.
Не исключено, что и ставил я по табличке сравнения +50

Сергей 74
19.04.2020, 12:34
хорошие джипы на дизеле ходят, там 20 сделать - это надо оооочень стараться :)

Да не фига! Много дизельных джипов было пока солярка была дешевая! счас почти все паркеты и джипы-на бензине!

Walery
19.04.2020, 12:38
Мне безразлична твоя теория!
Я выбираю глазами и по отзывам.

Я только хотел сказать, что такие отзывы про белый цвет от галогенок вводят в заблуждение. Белый цвет дает только ксенон и светодиоды, и то не все. В 70-е г.г. свет тех первых галогенок казался белым после желтизны простых лампочек. А разница-то всего в 3000 гр. после 2500

Гагаринец
19.04.2020, 12:44
Я только хотел сказать, что такие отзывы про белый цвет от галогенок вводят в заблуждение. Белый цвет дает только ксенон и светодиоды, и то не все. В 70-е г.г. свет тех первых галогенок казался белым после желтизны простых лампочек. А разница-то всего в 3000 гр. после 2500

Я понял, поэтому и написал в дальнейших постах про индивидуальность зрительного аппарата

Hoopoepg
19.04.2020, 12:47
Да не фига! Много дизельных джипов было пока солярка была дешевая! счас почти все паркеты и джипы-на бензине!

а моментные характеристики двиглов джипов тоже из-за дешёвой солярки? :)

Walery
19.04.2020, 12:49
Я понял, поэтому и написал в дальнейших постах про индивидуальность зрительного аппарата
Это да, вплоть до дальтонизма различной степени.

Гагаринец
19.04.2020, 12:53
Это да, вплоть до дальтонизма различной степени.

А давай тест замутим!

Вопрос всего один:
-Какого цвета платье?