PDA

Просмотр полной версии : Колёса Lada Vesta - 4


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

Alex841
29.09.2020, 17:56
Да в том и дилема - на картинках одно, вживую другое. Мученье выбора одолевает. :)
Хочу на лето 16взять, кроме куку особо в эту цену не вижу вариантов.
Той осенью мучился с покупкой 16 для зимы, в итоге пришлось китайцев брать из того, что было в наличии.

Ну на чт о глаз ляжет. Решите сначала какую фирму выбрать, потом определитесь с расцветкой диска(я Самару в прошлом году взял серебристую не было чёрно-белой, у меня машина чёрная, хотелось чёрно-белую) ну а потом обзоры на ютубе, там можно увидеть в полуживую.

Добавлено через 4 минуты
K&K диски хорошие, проблем не было с баллансировкой, в эксплуатации. Краска нигде не потрескалась, не облезла.

BigKot
29.09.2020, 18:30
Ну на чт о глаз ляжет. Решите сначала какую фирму выбрать, потом определитесь с расцветкой диска(я Самару в прошлом году взял серебристую не было чёрно-белой, у меня машина чёрная, хотелось чёрно-белую) ну а потом обзоры на ютубе, там можно увидеть в полуживую.

Добавлено через 4 минуты
K&K диски хорошие, проблем не было с баллансировкой, в эксплуатации. Краска нигде не потрескалась, не облезла.

Да это все понятно. У меня всё литье от куку было, кроме прошлого года, когда они обосрались 2 раза (тянули неделю с момента заказа, а потом вдруг брак при отгрузке). Прост с дисками под кросс не большой выбор.

leopold
29.09.2020, 18:48
Я себе на зиму такие купил. Мне классические 5-ти лучевые нравятся:

_Pavel_
29.09.2020, 20:23
Мучаюсь с выбором литья, на зиму хочу помясистее резину и соответственно диски будут R15, вместо штатного R16. Приглянулись по цене и рисунку в наличии в городе диски, но цвет тёмно-серый или графит, а машина цвета платина т.е. светло серая. Как вы думаете как будет смотреться? Штатные диски практически сливаются с цветом машины, а эти темнее.

Гагаринец
29.09.2020, 21:07
Я себе на зиму такие купил. Мне классические 5-ти лучевые нравятся:
И как они смотрятся совместно с кузовом?
5 лучей только на ферарях смотрятся.

Zolotoi
29.09.2020, 21:20
И как они смотрятся совместно с кузовом?
5 лучей только на ферарях смотрятся.

На вкус и цвет, товарищей нет. Мне такого плана нравятся)))

Джокер
29.09.2020, 21:28
а что вам не нравится в 5 лучах? https://yadi.sk/i/nGDhTYLpjs78Og

Alex841
29.09.2020, 22:20
До Меандр, уже почти купил. Скад-Багира. Тоже пять лучей.

http://images.vfl.ru/ii/1601401487/f290c4bb/31783004_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/f290c4bb31783004.html)

leopold
30.09.2020, 00:11
И как они смотрятся совместно с кузовом?
5 лучей только на ферарях смотрятся. Выкладывал же уже фото, ну вот - примерял;):

MrRip
30.09.2020, 00:22
Я вот по КиК-овским дискам понять не могу... На других машинах от них диски ставил и особых проблем не было. Плюс/минус середнячки и ценник приятный, по крайней мере раньше был. А заводские семнашки КиКна кроссе из пластилина походу... Это фича именно заводской комплектации или все киковские диски сейчас фуфло стали?

leopold
30.09.2020, 00:48
А заводские семнашки КиКна кроссе из пластилина походу...
Откуда такие выводы? Может просто дороги такие или владелец на дорогу не смотрит - едет по всем ямам не тормозя? Скоро переобуваться на зиму - ни одного диска за лето на своей не погнул.

MichaeL
30.09.2020, 09:25
Мягкие, подтверждаю. Правил один диск после новгородских грунтовок. Езжу всегда осторожно, всегда полная машина пассажиров. И прилетел такой подарок. В ремонте еще удивились, почему один диск, но когда стали выправлять, сказали, что очень мягкий материал, "как пластилин")))

Ладовоз
30.09.2020, 09:37
Да все про них говорят пластилин.

Андрей Кам
30.09.2020, 11:52
Мучаюсь с выбором литья, на зиму хочу помясистее резину и соответственно диски будут R15, вместо штатного R16. Приглянулись по цене и рисунку в наличии в городе диски, но цвет тёмно-серый или графит, а машина цвета платина т.е. светло серая. Как вы думаете как будет смотреться? Штатные диски практически сливаются с цветом машины, а эти темнее.

не эти, но чем то похожие.
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2723&page=11
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=210173#post210173

BigKot
30.09.2020, 12:10
Да все про них говорят пластилин.

Сколько помню, про все КуКу всегда "так говорят".
Но тем не менее, я за всё время никаких проблем с ними не испытывал. Родные 17ки за полтора летнего сезона повидали многое, но живы и здоровы.

Гагаринец
30.09.2020, 12:15
Сколько помню, про все КуКу всегда "так говорят".
Но тем не менее, я за всё время никаких проблем с ними не испытывал. Родные 17ки за полтора летнего сезона повидали многое, но живы и здоровы.

Диски делаются не из чугуния для обеспечения безопасности, ибо они должны гнуться, но не раскалываться.

Разговор о пластилиновых дисках - обязательная черта малообразованных гончегов.

BigKot
30.09.2020, 12:38
Диски делаются не из чугуния для обеспечения безопасности, ибо они должны гнуться, но не раскалываться.

Разговор о пластилиновых дисках - обязательная черта малообразованных гончегов.

Более того - я каждый день выезжая с работы пересекаю две двойных трамвайных линии в очень ушатанном состоянии. Я даже на штатых 17ках их перескакиваю быстрее 90% других. Но диски ровные, на 140 не бьют. Видимо гонщики реально гончеги, что бы их ушатывать все вкруг.

водитель
30.09.2020, 12:41
Диски делаются не из чугуния для обеспечения безопасности, ибо они должны гнуться, но не раскалываться.

Разговор о пластилиновых дисках - обязательная черта малообразованных гончегов.

Ни убавить, ни добавить.

Ладовоз
30.09.2020, 13:15
Я от них избавился с новья и мне по фигу на них, но где побывал они бы явно были уже ни раз гнутые, мне это не нужно.

Добавлено через 1 минуту
Гонять да люблю, особенно там где инки плетутся из подвески, а я просто еду, это как Дастер спокойно заезжает на бардюр

Добавлено через 1 минуту
Да и не те это диски, чтобы за них так печалится или пылинки сдувать.

Добавлено через 3 минуты
Вот по быстрому глянул Мишлен
17 205/50 Пилотт спорт 4 цена за балон 8840р не считая диска.

Добавлено через 5 минут
Тут даже не кросс https://youtu.be/_xkIdE2qz74

Добавлено через 2 минуты
Люди фильтра салона ищут за копейки, а тут всё же диски в разы дороже, ни сколько не жалею, что избавился от 17.

Arthur
30.09.2020, 23:39
Я вот по КиК-овским дискам понять не могу... На других машинах от них диски ставил и особых проблем не было. Плюс/минус середнячки и ценник приятный, по крайней мере раньше был. А заводские семнашки КиКна кроссе из пластилина походу... Это фича именно заводской комплектации или все киковские диски сейчас фуфло стали?

у вестовских дисков закраина обода тонкая и сам обод тонкий, диск облегченный. такая конструкция естественно легче гнется. все это сделано не просто так. другие диски КиК могут быть с более мощной закраиной. (как например новый диск весты конца 19г.) Вообще если говорить за качество КиК, то тут ситуация двоякая. в принципе фирма предлагает бюджетные диски произведенные по самой простейшей технологии, но при этом проходят реальную сертификацию соответствуют гостам и т.п. в отличие от китайского ноунейма, где все сертификаты просто куплены. ЛКП тоже неплохое в сравнении с махровым китаем. самые бюджетные суббренды кик - ifreee и Carwel - вот это аддский сатана. диски с завода могут быть мятые с непрокрасами по ободу и внутрянке. самый настоящий шлак.
в сравнении с фирмой СКАД, КиК - это реально пластилин. У скада другая технология литья под давлением. но при этом диски сразу заметно тяжелее. ЛКП скада гораздо лучше. но выбора на весту у него мало да и вообще ассортимент по моделям более скудный чем у пластилинового КиК

VST
01.10.2020, 07:19
Скоро переобуваться на зиму - ни одного диска за лето на своей не погнул.
А вот я бы не спешил с такими утверждениями-когда будешь перебортироваться,тогда и расскажешь-погнулись или нет.

Ладовоз
01.10.2020, 08:56
3 года на Скад все диски целые

Добавлено через 55 секунд
Два шиномонтажа перенесли без последствий

ПотомуЧтоГладиолус
01.10.2020, 10:20
у вестовских дисков закраина обода тонкая и сам обод тонкий, диск облегченный. такая конструкция естественно легче гнется. все это сделано не просто так. другие диски КиК могут быть с более мощной закраиной. (как например новый диск весты конца 19г.) Вообще если говорить за качество КиК, то тут ситуация двоякая. в принципе фирма предлагает бюджетные диски произведенные по самой простейшей технологии, но при этом проходят реальную сертификацию соответствуют гостам и т.п. в отличие от китайского ноунейма, где все сертификаты просто куплены. ЛКП тоже неплохое в сравнении с махровым китаем. самые бюджетные суббренды кик - ifreee и Carwel - вот это аддский сатана. диски с завода могут быть мятые с непрокрасами по ободу и внутрянке. самый настоящий шлак.
в сравнении с фирмой СКАД, КиК - это реально пластилин. У скада другая технология литья под давлением. но при этом диски сразу заметно тяжелее. ЛКП скада гораздо лучше. но выбора на весту у него мало да и вообще ассортимент по моделям более скудный чем у пластилинового КиК

Насчёт айфри не согласен, катаю на таких 4 года, проблем никаких не замечено, ттт, у меня одноцветные диски правда, и ещё они одни из самых лёгких литых дисков

leopold
01.10.2020, 12:35
А вот я бы не спешил с такими утверждениями-когда будешь перебортироваться,тогда и расскажешь-погнулись или нет.
Неделю назад до 160 по навигатору разгонял - вибраций нет. Если б были погнуты - образовался бы дисбаланс - я б почувствовал. Ну и не так давно на балансировочном станке проверял - писал уже - руль бил от 125 до 150 - дисбаланс на одном из колёс был 40 гр, до этого до такой скорости не разгонялся (обкатка была), видимо, изначально одно из колёс плохо отбалансировано было. Да, и перебортировать я не буду - у меня зимний комплект колёс в сборе лежит - просто переставлю.

sign
01.10.2020, 12:53
Эта зима станет третьим сезоном для киков. Никаких проблем, никаких замятий.

https://a.radikal.ru/a05/2010/72/6ca36dcb905d.jpg

Ладовоз
01.10.2020, 13:07
С таким профилем конечно не будет

VST
01.10.2020, 13:36
Неделю назад до 160 по навигатору разгонял - вибраций нет. Если б были погнуты - образовался бы дисбаланс - я б почувствовал. Ну и не так давно на балансировочном станке проверял - писал уже - руль бил от 125 до 150 - дисбаланс на одном из колёс был 40 гр, до этого до такой скорости не разгонялся (обкатка была), видимо, изначально одно из колёс плохо отбалансировано было. Да, и перебортировать я не буду - у меня зимний комплект колёс в сборе лежит - просто переставлю.

Значит у вас супердороги и ты суперводитель,я так не умею,я на гранте каждый сезон правил,пока стояли стоковые диски,как скады поставил-гнуться перестали,ну на весте я залетел в яму-два диска погнул,сам виноват,но не факт что оставшиеся два круглые,хотя не бьёт,переобуюсь,проверю

MrRip
01.10.2020, 13:48
В общем по пластилиновому КиКу понятно - скорее всего именно заводской вариант такой а-ля дёшево и сердито (для завода дёшево, не для нас). Ибо просто в рознице на 17" диски с заводской шириной 6,5" практически не найти, почти все начинаются от 7". И на семёрках, там уже возможно в зависимости от модели и борт понадёжней подобрать. Самая печаль, что под вазовские 17" характеристики дисков на рынке в среднем ценовом сегменте выбора практически нет... В таких условиях хочешь не хочешь на 16" перейдёшь... Но я пока ещё не сдаюсь.

VST
01.10.2020, 13:55
В общем по пластилиновому КиКу понятно - скорее всего именно заводской вариант такой а-ля дёшево и сердито (для завода дёшево, не для нас).
Стоковые диски у всех пластилин и это не хочука заводов,это требования безопастности.И гдето слышал что Красноярск является одним из крупнейших поставщиков дискрв на автозаводы в мировом масштабе,ссылку искать не буду-лениво,просто помню

Neibot
01.10.2020, 14:01
вот по КиК-овским дискам понять не могу... На других машинах от них диски ставил и особых проблем не было. Плюс/минус середнячки и ценник приятный, по крайней мере раньше был. А заводские семнашки КиКна кроссе из пластилина походу... Это фича именно заводской комплектации или все киковские диски сейчас фуфло стали?
Штатный кик R15 на гранте был пластилин.
Потом на поло брал тоже кик, тоже R15.
И никаких проблем.

Вся разница - в первом случае профиль был 55, во втором - 60.
Мне сдается, дело в этом.

leopold
01.10.2020, 14:09
Значит у вас супердороги и ты суперводитель,я так не умею,я на гранте каждый сезон правил,пока стояли стоковые диски,как скады поставил-гнуться перестали,ну на весте я залетел в яму-два диска погнул,сам виноват,но не факт что оставшиеся два круглые,хотя не бьёт,переобуюсь,проверю Я б так не сказал, что у нас супер дороги, да и я не такой уж супер водитель, может просто езжу в основном по одним и тем же дорогам - все ямы знакомы, а они (ямы) ни с того ни сего обычно не появляются. Ну и в основном порожняком, а не как некоторые постоянно с полной загрузкой. Последний раз замял сразу пару дисков на калине в 2014 году близ Ульяновска ночью, с тем пор ни одного диска не помял и не одной грыжи не поймал. Может поэтому и не боюсь 17" профиля?)

balgi
01.10.2020, 20:24
ifreee - это аддский сатана. диски с завода могут быть мятые с непрокрасами по ободу и внутрянке. самый настоящий шлак.
Дануна. Был комплект Ифри, за 5 лет не было вообще никаких проблем.
суперводитель,я так не умею,я на гранте каждый сезон правил
Ну лет до 25 и я частенько диски правил (иногда комплектами). Сейчас уже и не вспоминаю об этом.

_Pavel_
02.10.2020, 20:17
Купил литые диски на 15 под зимнюю резину, хочу чтобы было помягче. Фото как смотрится сток R16 и купленные R15.

Port31
07.10.2020, 22:57
и, наверно, в тысячный раз. "MW Eurodisk" vs "ТЗСК Logan2"
разница в цене минимальная, 220 руб на колесо. а в дисках разница есть?

Frodo80
01.11.2020, 00:36
Добрый день, подскажите пожалуйста, на Весте седан 1.8 с целью сделать подвеску мягче хочу перейти со стоковых 195/55 R16 на 195/65 R15 или лучше на 205/60 R15 на зиму и на лето? Для 205/60 R15 лучше брать диски с вылетом 50 или 43? Хотелось бы чтобы не цепляло подкрылки и в то же время не пескоструило кузов.

Pamil77
01.11.2020, 11:42
Блин поставил 15 зимние после 16 летних и сразу задумался поменять зиму на 16. По мне машина ну слишком мягкая и валкая стала. На прошлой машине такой разницы между 16 летом и 15 зимой не чувствовал .

saniaoav
01.11.2020, 12:00
Добрый день, подскажите пожалуйста, на Весте седан 1.8 с целью сделать подвеску мягче хочу перейти со стоковых 195/55 R16 на 195/65 R15 или лучше на 205/60 R15 на зиму и на лето? Для 205/60 R15 лучше брать диски с вылетом 50 или 43? Хотелось бы чтобы не цепляло подкрылки и в то же время не пескоструило кузов.

Лучше взять 205/55R16 - самый оптимальный вариант для Весты.

Варвар59
01.11.2020, 14:17
Лучше взять 205/55R16 - самый оптимальный вариант для Весты.

они меньше по диаметру моих штатных.
может лучше 195/60/16?

BigKot
01.11.2020, 20:04
они меньше по диаметру моих штатных.
может лучше 195/60/16?
Выбора 0, цена конь.

Dimon903
01.11.2020, 23:11
195/65/15 наше все)))

... по крайней мере на зиму)

Мыссык
01.11.2020, 23:20
195/65/15 наше все)))

... по крайней мере на зиму)

Не придираюсь, любопытствую. Чем лучше 185/65/15?

Варвар59
02.11.2020, 07:57
и то и другое - фуфло.
наружный диаметр у колеса здорового человека должен быть не менее 638 мм ;-)

BigKot
02.11.2020, 09:17
и то и другое - фуфло.
наружный диаметр у колеса здорового человека должен быть не менее 638 мм ;-)

205/60 16?

Варвар59
02.11.2020, 10:24
205/60 16?

слишком много.
баланс должен быть.
+-3 мм еще допустимо. больше - бросается в глаза.

ПотомуЧтоГладиолус
02.11.2020, 10:35
По шинному калькулятору допуск по диаметру +- 3% от штатного размера

Dimon903
02.11.2020, 10:36
Не придираюсь, любопытствую. Чем лучше 185/65/15?

ну, по мне, так 185/65/15 - это калиновский размер, на кроссе такой катал)

Frodo80
02.11.2020, 14:38
Шины 195/65/15 на дисках с вылетом 50 будут ли задевать локеры на Весте седан?

ПотомуЧтоГладиолус
02.11.2020, 15:01
Шины 195/65/15 на дисках с вылетом 50 будут ли задевать локеры на Весте седан?
у меня такие, ниче не задевает

muxeu
02.11.2020, 19:27
я зимой на кроссе 205/55/16 юзаю по мне для зимы самое оно, но после летних штатных валкая, благо зимой спешить некуда. На лето штатные, хотя два диска уже правил и килу на покрышке чинил. Но всё равно и едет приятнее и смотрится лучше.

BigKot
02.11.2020, 20:03
я зимой на кроссе 205/55/16 юзаю по мне для зимы самое оно, но после летних штатных валкая, благо зимой спешить некуда. На лето штатные, хотя два диска уже правил и килу на покрышке чинил. Но всё равно и едет приятнее и смотрится лучше.
Могу продать комплект почти новых штатных. :)

Ладовоз
02.11.2020, 20:06
я зимой на кроссе 205/55/16 юзаю по мне для зимы самое оно, но после летних штатных валкая, благо зимой спешить некуда. На лето штатные, хотя два диска уже правил и килу на покрышке чинил. Но всё равно и едет приятнее и смотрится лучше.

Х.з. три года на 205/55 16 вообще ни каких проблем 6.5 диски вылет 45

muxeu
02.11.2020, 20:13
Х.з. три года на 205/55 16 вообще ни каких проблем 6.5 диски вылет 45
дак проблем и не будет, но когда туда сюда переобуваешься очучения не те, да и вид.

Botsmann
02.11.2020, 21:55
когда туда сюда переобуваешься очучения не теОщущения будут "не те" даже в том случае, если ты обуешь резину того же размера но другого производителя. Зимняя резина имеет другой состав, она как правило мягче летней - отсюда и валкость.

leopold
03.11.2020, 00:14
Ощущения будут "не те" даже в том случае, если ты обуешь резину того же размера но другого производителя. Зимняя резина имеет другой состав, она как правило мягче летней - отсюда и валкость.
Я что на лете 205/50 R17, что на зиме сейчас точно в таком же размере, сильной разницы не заметил. На лете, конечно, всё равно передвигаешься динамичнее - и педальку в пол на разгоне, и торможение на грани юза, зимние шипованные - шипов жалко, по тому осторожничаю и на разоне и на торможении. По управляемости особой разницы не заметил.

Владимииир
13.11.2020, 18:44
Привет господа , пока только приглядываюсь к ВЕСТЕ СВ, на кросс нет мани , почитал про большие колёса, сегодня заглянул в салон с рейками до 70 см и сделал простые замеры на весте СВ комфорт со штампами на 185 резине Выкладываю - заднее колесо с приложенной рейкой к резине , слегка в стороне от асфальтового дутыша располагается в 20 мм от внутренней части крыла, переднее всего лишь в 15 м, может виной развал, если его свести к нулю для экономии топлива, тогда тож зазор сравняется с задним. Безусловно колесо имеет к протектору овал , да и крылья тут не как у гранты загнуты на 15 мм внутрь, а строго оплавленное железо не более 3 мм, что на руку эксперементаторам с резиной. И так размышляем : если посадить на штатный диск с вылетом 50, размер 6 , 6,5 не имеет значения резину 205х60х16 (наиболее оптимальная резина для весты ,( форумов с умными людьми начитался , да и сам не дурак) то получается , что сзади будет зазор всего 10 мм , спереди 5 мм,до крыла, если уменьшить вылет до 45 мм колея 152 см , то зазор сзади будет 5 мм спереди ноль, но учитывая овал резины к протектору цеплять тоже ни чего не будет при обычной езде по дороге, если идти дальше к колее 153 см , тогда с вылетом 40 мм сзади зазор будет ноль , спереди -5 мм, можно довести тож до нуля уменьшением развала или его обнулением При близкой к статической езде тож ни чего не случится и цеплять не будет либо овал намного больше 5 мм, но при динамической езде однозначно резина спереди будет доставать на ямах до крыла и его подтирать , безусловно это не критично. Идеал для этой машины сзади вылет 45 , спереди 45,, обнулив развал, резина не будет выступать за крыло и тереть внутри подкрылки и лонжероны , к счастью до кожуха аморта заднего не достаёт при любом раскладе. Подбирая диски надо мерить, не будут ли они цеплять за передний , задний супорт дисковых тормозов, при чём при НОВЫХ колодках, при изношенных может и не цеплять . Дерзайте господа . Я для себя однозначно решил при пересадке на ВЕСТУ СВ ставить диски 45 мм вылетом и резиной 205х60х16. Можно конечно и штатные с 50 вылетом ставить , но тогда колхозить ограничители мах поворота колёс, что б те не тёрли о внутренности подкрылков, лонжерлонов.

МГК
13.11.2020, 18:47
кто-нить переведите, че и зачем он там делал?

Владимииир
13.11.2020, 18:53
Ещё по теме. Почему в нишах такие малюсенькие колёсики, ответ нашёл в инструкции на ДАТСУН . Всё банально просто - мода пошла с тёплого запада, там не знавали про зимнюю резину и возили с собой для бездорожья цепи, догадались? поэтому такой и запас между крылом и колёсиком. Я цепями не пользуюсь, меняю резину по сезону...поэтому в праве эти зазоры уменьшить и улучшить динамику и устойчивость авто и его внешний вид авто. Кстати на МИ-ДО у меня стоит с вылетом 30 резина 195х60х15, влезает и 205х60х15, но она весьма редкая . Нигде ни чего не цепляет.Машина устойчивей, выше на 15 мм, проходимее, на расход топлива НЕ ВЛИЯЕТ .

Botsmann
13.11.2020, 21:38
кто-нить переведите, че и зачем он там делал?Честно говоря, я тоже не понял... Но, видимо, рекомендации завода изготовителя по выбору колёс его не очень устраивают, как и многих на этом форуме. Решил сам провести научные изыскания в этом вопросе.

Arthur
13.11.2020, 22:42
да пусть делает че хочет. по сравнению с тем как пацаны в новых машинах арки выпиливают это все фигня


https://a.d-cd.net/b02110as-960.jpg

Владимииир
14.11.2020, 13:02
Честно говоря, я тоже не понял... Но, видимо, рекомендации завода изготовителя по выбору колёс его не очень устраивают, как и многих на этом форуме. Решил сам провести научные изыскания в этом вопросе. Понятнее не бывает приложил рейку к резине и увидел на сколько колесо углублено в арку...

Botsmann
14.11.2020, 13:43
приложил рейку к резине и увидел на сколько колесо углублено в арку...По полученному таким образом результату измерений можно сделать вывод, что ....
Вотнакуя это делать? Не понимаю.
Не понимаю людей, которые покупают новую машину и тут же начинают мастрячить на неё колёса от трактора, делать РАСХОЖДЕНИЕ с помощью говна и палок с гвоздиками, менять штатные барабаны на дисковые тормоза, самостоятельно устанавливать кондиционер - всё это можно было бы купить вместе с машиной комплектацией по выше....
После всего этого конечно же куда? - на трассу, проверить же нужно как будет работать весь это колхоз в реальных условиях. Рукалицо...

Владимииир
15.11.2020, 00:02
По полученному таким образом результату измерений можно сделать вывод, что ....
Вотнакуя это делать? Не понимаю.
Не понимаю людей, которые покупают новую машину и тут же начинают мастрячить на неё колёса от трактора, делать РАСХОЖДЕНИЕ с помощью говна и палок с гвоздиками, менять штатные барабаны на дисковые тормоза, самостоятельно устанавливать кондиционер - всё это можно было бы купить вместе с машиной комплектацией по выше....
После всего этого конечно же куда? - на трассу, проверить же нужно как будет работать весь это колхоз в реальных условиях. Рукалицо...

что б вы делали без таких людей, могу предположить жили бы ещё в пещерах и шкурами дверей вход завешивали , без обид , такие люди двигают прогресс, цивилизацию. Зачем мне платить за противотуманные фары и лобовое в решётке да ещё и за литьё не с моей резиной целые 50 000 рублей, я про винтер, когда фары я за пятак установлю, живу в деревне в деревянном гараже машина , обогрев лобовухи не нужен , на МИ-до не включал НИ РАЗУ за три года, правда приметил такую вещь, что лобовуха с решёткой более калёная и за три года нет НИ ОДНОГО скола , может случайность или везение ...на предыдущем РИО было три скола за 3 года , с дисками и резиной тож морока мне легче продать штампы и отдельно резину за бесценок и купить то что мне нужно . получится дешевле в два раза, да и пенсионер будет занят усовершенствованием авто , абсолютно не влияющим на безопасность движения и вашу в том числе. Конечно о таких доработках как ЭСК, штатное радио, круиз я не веду речь , это строго завода дела , поэтому и подбираю авто с приличным наполнением , веста СВ комфорт вполне подходит и для доработок и в базе имеет всё, что мне надо на сегодня, завтра посмотрим , может и дисковые сзади начну устанавливать как надо , тем более штатно они стоят на других более дорогих версиях, значит это уже не КОЛХОЗ.

Добавлено через 13 минут
да пусть делает че хочет. по сравнению с тем как пацаны в новых машинах арки выпиливают это все фигня


https://a.d-cd.net/b02110as-960.jpg

Спасибо за похвалу. Однако всё течёт всё меняется. Посмотрел у нас выбора то нет дисков с 40 и 45 вылетом , только ДЗЕН тяжеловесный , а я собрался с весами в магазин за дисками и выбрать самые самые по двум критериям внешняя строгость , 8 спиц и самый главный- малый вес. Также и резину по весу и фирме, но тут тож выбора нет R2 , R3 очень дорогая у нас. Поэтому беру 50, вылет, 6 размер, их хоть с десяток у нас и по месту выточу проставки у токаря не более 5 мм, не будет цеплять можно и без проставок зимой и в слякоть, чище машина будет. Завод подбирает резину и диски самые оптимальные по цене, а я самсамые лёгкие и качественные по потребительским свойствам.

Botsmann
15.11.2020, 00:23
что б вы делали без таких людей, могу предположить жили бы ещё в пещерах и шкурами дверей вход завешивали , без обид , такие люди двигают прогресс, цивилизацию.Чего вы там двигаете, а главное куда?
Все ваши заслуги можно описать фразой: "наши руки не для скуки". Ни больше, ни меньше. Без обид. Леонид Николаевич указал вам на все недочёты по регулировке РАСХОЖДЕНИЯ, но, видимо, научный подход к решению таких вопросов не ваш конёк, и это заметно с самого первого вашего сообщения на форуме.
завтра посмотрим , может и дисковые сзади начну устанавливать как надо , тем более штатно они стоят на других более дорогих версиях, значит это уже не КОЛХОЗ.Это не колхоз. Это изменение конструкции автомобиля со всеми вытекающими последствиями - снятие с регучёта. Это даже не ксенон - это тормозная система.
В вин-номере закодирована вся информация, в том числе и комплектация - докопаться до истины не составит труда.
ЗЫ. Общаясь здесь с вами, складывается впечатления, что вы в своём профиле ошиблись и прибавили к своему реальному возрасту лишних лет 50.

leopold
15.11.2020, 00:31
ЗЫ. Общаясь здесь с вами, складывается впечатления, что вы в своём профиле ошиблись и прибавили к своему реальному возрасту лишних лет 50. Хм... у меня такое же впечатление... И, Илья, хватит меня по ИО называть (угораздило ж меня, как Владимир, отчество написать "рукалицо"):smile-big:

водитель
15.11.2020, 10:12
В вин-номере закодирована вся информация, в том числе и комплектация - докопаться до истины не составит труда.

А ведь кто-то в эту чушь может поверить...

МГК
15.11.2020, 10:42
А ведь кто-то в эту чушь может поверить...
чушь это только касаемо ваз
у всех остальных по вину определяется все, вплоть до цвета коврика в багажнике

Botsmann
15.11.2020, 10:46
А ведь кто-то в эту чушь может поверить...В данном случае, чушь несёшь ты.

Какую полезную информацию содержит VIN-номер
На данный момент комплектация авто по вин коду бесплатно может быть проверена в различных местах: на сайтах и сервисах в сети интернет, предлагающих проверку на бесплатной основе. Однако сначала следует уточнить, какую именно информацию там можно найти.

Информация, которую можно узнать:

Точная дата выпуска автомобиля.
Название марки и модели машины, а также модельный ряд.
Тип кузова — седан, универсал, хэтчбек и далее по списку.
Тип двигателя, его мощность и объем.
Версия автомобиля (серия производства).
Тип привода: передний, задний, полный.
Тип трансмиссии и количество передач.
Токсичность выхлопа в соответствии с международными нормами (4, 5 класс токсичности).
Система кондиционирования воздуха (кондиционер или климат контроль, однозонный или двухзонный).
Страна, для которой выпускался автомобиль (в виде буквенного кода, к примеру «RU»).
Цвет и тип покраски машины снаружи, а также тип обивки салона.
Зачем это нужно
Как видно, полезной информации можно получить достаточно много. При покупке автомобиля с рук, к примеру, такая проверка позволяет узнать, действительно ли владелец продает то, что было произведено, либо машина претерпела существенные изменения или вообще не соответствует заявленному производителем.

d.s.trufanov
15.11.2020, 10:49
что б вы делали без таких людей, могу предположить жили бы ещё в пещерах и шкурами дверей вход завешивали , без обид , такие люди двигают прогресс, цивилизацию.
:smile-big:

Botsmann
15.11.2020, 10:55
чушь это только касаемо вазС ВАЗом да, как то не очень работает

Владимииир
15.11.2020, 14:04
Чего вы там двигаете, а главное куда?
Все ваши заслуги можно описать фразой: "наши руки не для скуки". Ни больше, ни меньше. Без обид. Леонид Николаевич указал вам на все недочёты по регулировке РАСХОЖДЕНИЯ, но, видимо, научный подход к решению таких вопросов не ваш конёк, и это заметно с самого первого вашего сообщения на форуме.
Это не колхоз. Это изменение конструкции автомобиля со всеми вытекающими последствиями - снятие с регучёта. Это даже не ксенон - это тормозная система.
В вин-номере закодирована вся информация, в том числе и комплектация - докопаться до истины не составит труда.
ЗЫ. Общаясь здесь с вами, складывается впечатления, что вы в своём профиле ошиблись и прибавили к своему реальному возрасту лишних лет 50.
Да нет Боцман не прибавил , просто мозги видимо ещё сохранились , не пересохли и не имею привычки поучать людей, всего лишь описываю, как я делаю, а народу судить прав или не прав. Я лично от своих доработок в восторге.Кстати ЛЕО не опровергает мои измышления , у меня же теретические выкладки , у него практика. Ну сами посудите при передних ведущих если вы их поставите сходящими на стенде и в динамике поедете на 90 км , они у вас за счёт силы тяги выберут все микро зазоры в сочленениях и ещё больше сойдутся , уверяю вас вы будете искать постоянно курс машины на дороге и с резиной распрощаетесь быстрее. Повторяю я выставляю на переднеприводных лёгкое РАСХОЖДЕНИЕ до 1 мм. ,
в динамике которое оборачивается НУЛЕВЫМ.
Добавлено через 4 минуты
Хм... у меня такое же впечатление... И, Илья, хватит меня по ИО называть (угораздило ж меня, как Владимир, отчество написать "рукалицо"):smile-big:
Кстати я тож моложусь и всем представляюсь просто Владимир, а тут решил выстебнуться.

leopold
15.11.2020, 15:13
Ну сами посудите при передних ведущих если вы их поставите сходящими на стенде и в динамике поедете на 90 км , они у вас за счёт силы тяги выберут все микро зазоры в сочленениях и ещё больше сойдутся
Если есть микрозазоры - это уже неизбежно люфт (с/блоки, шаровые, рулевые наконечники, рулевая рейка), при этом подвеска подлежит ремонту. Бывает, заезжает человек после замены рулевого наконечника, колёса просто куда-попало стоЯт. Вывешиваю на подъёмнике и обнаруживаю люфт ещё и в шаровой или порванный с/блок. Если в данный момент человек не имеет возможности сразу ремонтировать (нет денег, не когда, ремонтируется в другом сервисе), а поездить надо, выставляю колёса просто "на глазок" без загрузки на стенд, клиент уезжает, приезжает уже через несколько дней и доделываю. С люфтами в подвеске ни какого смысла ловить доли градуса на УУК нет, соответственно, и деньги брать не за что.

Добавлено через 2 минуты
Кстати ЛЕО не опровергает мои измышления
Честно - мне всё равно, что ты там на своей машине делаешь, хоть гусеницы поставь, я свою точку зрения высказываю на основе своего личного опыта:smile-big:

Александр78
15.11.2020, 15:30
Ещё по теме. Почему в нишах такие малюсенькие колёсики, ответ нашёл в инструкции на ДАТСУН . Всё банально просто - мода пошла с тёплого запада, там не знавали про зимнюю резину и возили с собой для бездорожья цепи, догадались? поэтому такой и запас между крылом и колёсиком. Я цепями не пользуюсь, меняю резину по сезону...поэтому в праве эти зазоры уменьшить и улучшить динамику и устойчивость авто и его внешний вид авто. Кстати на МИ-ДО у меня стоит с вылетом 30 резина 195х60х15, влезает и 205х60х15, но она весьма редкая . Нигде ни чего не цепляет.Машина устойчивей, выше на 15 мм, проходимее, на расход топлива НЕ ВЛИЯЕТ .

Это как так? Уменьшить зазоры в арках,то есть поставить колеса поболее и это увеличит динамику? Круто.надо от кировца забубенить,тогда ваше самолёт будет

Botsmann
15.11.2020, 15:46
Это как так? Уменьшить зазоры в арках,то есть поставить колеса поболее и это увеличит динамику? Круто.Это расклад теоретика. На практике же всё выглядит иначе.
Зимнее колесо R16 на 1,2 кг легче летнего R17, соответственно расход меньше почти на 1 литр/100 км.
Ну а самый яркий пример по уменьшении динамики и увеличению расхода демонстрируют джиперы, которые после перехода на колёса бОльшего диаметра меняют ГП, ибо на стоковых машина просто не едет.

Александр78
15.11.2020, 15:53
Это расклад теоретика. На практике же всё выглядит иначе.
Зимнее колесо R16 на 1,2 кг легче летнего R17, соответственно расход меньше почти на 1 литр/100 км.
Ну а самый яркий пример по уменьшении динамики и увеличению расхода демонстрируют джиперы, которые после перехода на колёса бОльшего диаметра меняют ГП, ибо на стоковых машина просто не едет.

Это понятно.больше масса колеса больше момент инерции,труднее раскрутить колесо.но диаметр мне кажется больше влияет на разгонную и тормозную динамику.
А может на япономобилях по другому

Гагаринец
15.11.2020, 17:12
поэтому в праве эти зазоры уменьшить и улучшить динамику и устойчивость авто и его внешний вид авто. Кстати на МИ-ДО у меня стоит с вылетом 30 резина 195х60х15, влезает и 205х60х15, но она весьма редкая . Нигде ни чего не цепляет.Машина устойчивей, выше на 15 мм, проходимее, на расход топлива НЕ ВЛИЯЕТ .

Пасан, тебе уже объяснили дяди, что ты несёшь чушь.
При любом увеличении ширины и диаметра шины - динамика будет падать, а расход расти.

Для твоей Гранты (мидона) оптимальны 2 заводских варианта 185/55R15 и 185/60R14

Владимииир
15.11.2020, 19:56
Если есть микрозазоры - это уже неизбежно люфт (с/блоки, шаровые, рулевые наконечники, рулевая рейка), при этом подвеска подлежит ремонту. Бывает, заезжает человек после замены рулевого наконечника, колёса просто куда-попало стоЯт. Вывешиваю на подъёмнике и обнаруживаю люфт ещё и в шаровой или порванный с/блок. Если в данный момент человек не имеет возможности сразу ремонтировать (нет денег, не когда, ремонтируется в другом сервисе), а поездить надо, выставляю колёса просто "на глазок" без загрузки на стенд, клиент уезжает, приезжает уже через несколько дней и доделываю. С люфтами в подвеске ни какого смысла ловить доли градуса на УУК нет, соответственно, и деньги брать не за что.

Добавлено через 2 минуты

Честно - мне всё равно, что ты там на своей машине делаешь, хоть гусеницы поставь, я свою точку зрения высказываю на основе своего личного опыта:smile-big: До гусениц ещё не допёр, может позже... просто натяга сминания в микро размерах сочленений достаточно , что б миллиметр схождения получить при пришпоривании коня. Лео не утрируй я речь веду о новых машинах без люфтов, а микро зазоры есть на любом новом сочленении...

Добавлено через 5 минут
Пасан, тебе уже объяснили дяди, что ты несёшь чушь.
При любом увеличении ширины и диаметра шины - динамика будет падать, а расход расти.

Для твоей Гранты (мидона) оптимальны 2 заводских варианта 185/55R15 и 185/60R14

Это вам так написали в инструкции и следуйте ей , зачем сразу старика пасаном звать пионер , не прилично ,учительнице пожалуюсь.. Вы будто с мерса или бмв до весты скатились, что так с народом общаетесь, или наоборот с восьмёрки. Будьте сдержанней к чужому мнению.

Добавлено через 8 минут
Это как так? Уменьшить зазоры в арках,то есть поставить колеса поболее и это увеличит динамику? Круто.надо от кировца забубенить,тогда ваше самолёт будет
От кировца да , вы утрируете предложения людей на сайте , а я вам скажу , что при разгоне на большем диаметре не надо выкручивать двс, на том же расстоянии , скорости колесо коленвал делает меньше оборотов на 5 % минимум , реальная скорость ОПТИМАЛЬНАЯ повышается...много плюсов машина становится устойчивее то ли колея 151 см , то ли 153 см ...да и широкий профиль лучше держит авто на дороге , меньше момент опрокидывания на поворотах, а расход это надуманное, я лично не замечаю средний ,6,6 при скорости 47 и это за все три года не обнулял.

Добавлено через 7 минут
Тут своим пытливым умишком стал проводить экскременты с направленным рисунком диска литого на бумажном кружке и пришёл к выводу, что с одной стороны авто диски будут вращаться правильно , а с другой стороны против ветра... Может кто сталкивался с покупкой направленных дисков , там все одинаковые или два в зеркалке к двум ? Я то думаю , что правильно было бы два с левым вращением и два с правым , кстати на такие диски тогда можно ставить и направленную резину два левых, два правых . Есть такие владельцы поясните , может какой производитель и правильно делает , а не все рукавицы на одну руку?

Botsmann
15.11.2020, 20:13
правильно было бы два с левым вращением и два с правымНаверное бывают такие диски, но стоят они дороже Весты.
ЗЫ. Вы, Владимир Алексеевич, какой то колёсный маньяк :)

leopold
15.11.2020, 20:27
натяга сминания в микро размерах сочленений достаточно , что б миллиметр схождения получить при пришпоривании коня. Лео не утрируй я речь веду о новых машинах без люфтов, а микро зазоры есть на любом новом сочленении...
Вот именно "при пришпоривании", а сравни длину пути при "пришпориваниях" с длиной пути при нормальной езде. Разница будет просто не сопоставимой, так и ориентироваться при регулировке надо на свободное положение подвески, а не на натянутые до предела с/блоки, если конечно, ты не бетонный блок на верёвке на постоянку за собой волочишь. По УУК не бывает точной цифры, всегда есть допуски на эти сминания-растяжения. Развал по допускам колеблется в диапазоне 1,0 - 1,5 гр., схождение 0,10-0,15 гр. Ну, ладно, не будем брать во внимание наконечники - рулевые тяги - рейку, которые не дают меняться схождению в момент разгона, допустим, ты вывел схождение (а, блин, РАСХОЖДЕНИЕ) -0,10гр на колесо, при динамичном старте (в течение нескольких секунд) с/блоки сминаются, схождение станет 0,00гр на колесо. А при торможении кузов по инерции смещается вперёд, с/блоки сминаются в другую сторону и схождение (РАСХОЖДЕНИЕ) становится -0,20гр на колесо. При этом ты не можешь нормально объехать препятствие - машину при торможении водит из стороны в сторону, ты не можешь в этот момент чётко рулить - машина просто не слушается и... БАХ!!! ДТП!... Был у меня паренёк на сход-развале, до этого купил машину пару лет как, и всё ни как собраться на сход-развал не мог. Не помню уже, тойота какая-то... Я ему всё выставил (схождение, кстати, было в минус), уехал. Примерно через пару недель приезжает, руку мне жмёт и говорит:"Спасибо!!! Ты меня спас!!!" Я понять не могу, вроде ни чего такого ему не делал, он рассказывает:"Езжу пару лет, привык уже к не очень острому рулю, да и при торможении руль приходилось двумя руками держать - водило её. После сход-развала машина вроде лучше пошла, ну езжу... а тут выскакивает на проезжую часть бабка, я по тормозам, вижу не успеваю, и на торможении на грани срыва колёс её обрулил и машину на прямую выровнял! Если б сход-развал не сделали, машина б так вильнуть не смогла, или просто в бордюр улетел бы!"

Добавлено через 4 минуты
Может кто сталкивался с покупкой направленных дисков , там все одинаковые или два в зеркалке к двум ?
Все одинаковые, зеркальных не бывает. Тоже такие мысли возникали.

Гагаринец
15.11.2020, 20:47
зачем сразу старика пасаном звать пионер , не прилично ,учительнице пожалуюсь.. Вы будто с мерса или бмв до весты скатились, что так с народом общаетесь, или наоборот с восьмёрки. Будьте сдержанней к чужому мнению.


Рыбак рыбака видит издалека :-)
Старик - значит Мудрость.
А у тебя этим не пахнет.
Пасанство в опе играет.
Да и не резон старому, немощному старцу в 70 лет о колёсьях думать.
Т.ч., ты возраст бы уточнил.

Александр78
15.11.2020, 20:49
[QUOTE=Владимииир;319794]

От кировца да , вы утрируете предложения людей на сайте , а я вам скажу , что при разгоне на большем диаметре не надо выкручивать двс, на том же расстоянии , скорости колесо коленвал делает меньше оборотов на 5 % минимум , реальная скорость ОПТИМАЛЬНАЯ повышается...много плюсов машина становится устойчивее то ли колея 151 см , то ли 153 см ...да и широкий профиль лучше держит авто на дороге , меньше момент опрокидывания на поворотах, а расход это надуманное, я лично не замечаю средний ,6,6 при скорости 47 и это за все три года не обнулял.

Добавлено через 7 минут
энштейн с теорией относительности отдыхает

Владимииир
15.11.2020, 21:45
Наверное бывают такие диски, но стоят они дороже Весты.
ЗЫ. Вы, Владимир Алексеевич, какой то колёсный маньяк :)

Будьте проще , дразните просто Владимир, жена меня и вправду спичкомером зовёт. Но ведь у этого спичкомера и дом в деревне за плечами и куча построек к дому и сам авто свои обслуживаю и все системы в доме и всё этими заскорузлыми ручками..... извиняюсь за отступление , дом лет десять на пенсию строил... даже траву ГК кошу... ладно хвастать видимо старость ..., хорошо , что допёр , я истошнюсь, если поставлю на машину такие направленные в одну сторону 4 диска.

Добавлено через 7 минут
Вот именно "при пришпоривании", а сравни длину пути при "пришпориваниях" с длиной пути при нормальной езде. Разница будет просто не сопоставимой, так и ориентироваться при регулировке надо на свободное положение подвески, а не на натянутые до предела с/блоки, если конечно, ты не бетонный блок на верёвке на постоянку за собой волочишь. По УУК не бывает точной цифры, всегда есть допуски на эти сминания-растяжения. Развал по допускам колеблется в диапазоне 1,0 - 1,5 гр., схождение 0,10-0,15 гр. Ну, ладно, не будем брать во внимание наконечники - рулевые тяги - рейку, которые не дают меняться схождению в момент разгона, допустим, ты вывел схождение (а, блин, РАСХОЖДЕНИЕ) -0,10гр на колесо, при динамичном старте (в течение нескольких секунд) с/блоки сминаются, схождение станет 0,00гр на колесо. А при торможении кузов по инерции смещается вперёд, с/блоки сминаются в другую сторону и схождение (РАСХОЖДЕНИЕ) становится -0,20гр на колесо. При этом ты не можешь нормально объехать препятствие - машину при торможении водит из стороны в сторону, ты не можешь в этот момент чётко рулить - машина просто не слушается и... БАХ!!! ДТП!... Был у меня паренёк на сход-развале, до этого купил машину пару лет как, и всё ни как собраться на сход-развал не мог. Не помню уже, тойота какая-то... Я ему всё выставил (схождение, кстати, было в минус), уехал. Примерно через пару недель приезжает, руку мне жмёт и говорит:"Спасибо!!! Ты меня спас!!!" Я понять не могу, вроде ни чего такого ему не делал, он рассказывает:"Езжу пару лет, привык уже к не очень острому рулю, да и при торможении руль приходилось двумя руками держать - водило её. После сход-развала машина вроде лучше пошла, ну езжу... а тут выскакивает на проезжую часть бабка, я по тормозам, вижу не успеваю, и на торможении на грани срыва колёс её обрулил и машину на прямую выровнял! Если б сход-развал не сделали, машина б так вильнуть не смогла, или просто в бордюр улетел бы!"

Добавлено через 4 минуты

Все одинаковые, зеркальных не бывает. Тоже такие мысли возникали.

Я вам не противоречу.

Добавлено через 5 минут
Рыбак рыбака видит издалека :-)
Старик - значит Мудрость.
А у тебя этим не пахнет.
Пасанство в опе играет.
Да и не резон старому, немощному старцу в 70 лет о колёсьях думать.
Т.ч., ты возраст бы уточнил. Я бы извинился ,если даже по пьяни или во гневе допустил такой выпад против человека, в январе 21 г. 70 летний юбилей , просто я душой молод .

Гагаринец
15.11.2020, 21:49
Я бы извинился ,если даже по пьяни или во гневе допустил такой выпад против человека, в январе 21 г. 70 летний юбилей , просто я душой молод .

Если так, то прости великодушно:handshake:
Чудеса встречаются - ты одно из них.
Дай тебе бог и дальше, трезвого ума и доброго здоровья!

Владимииир
15.11.2020, 21:52
Если так, то прости великодушно:handshake:
Чудеса встречаются - ты одно из них.
Дай тебе бог и дальше, трезвого ума и доброго здоровья!

Принимаю . Квиты. Аж полегчало на душе , спасибо. И вам того же.

leopold
15.11.2020, 23:39
дом в деревне за плечами и куча построек к дому и сам авто свои обслуживаю и все системы в доме
Ну, это не удивил, я тоже и дом кирпичный с гаражём и верандой и баню из тёплой керамики, и беседку... всё "в одну харю", а уж про машины и не говорю, с 93 года себе на хлеб ремонтом машин зарабатываю, если при этом ещё свои в чужие руки на ремонт гонять, то вообще странновато будет выглядеть:smile-big: Давай, что ли, домами меряться:smile-big::smile-big:

Arthur
16.11.2020, 00:23
Все одинаковые, зеркальных не бывает. Тоже такие мысли возникали.

бывают очень редко на дорогих машинах (чаще спортивных) там спицы заострены с одной стороны. справа диски острием вперед движутся и слева тоже острием вперед. так же как и очень редко, но делают левые -правые ассиметричные шины у которых рисунки не совпадают естественно для этого нужны отдельные пресс формы плюс это эксклюзив и стоит в разы дороже

leopold
16.11.2020, 01:03
Ну, это экслюзив. Сколько не присматриваюсь к подобным дискам, ни разу не видел разнонаправленных справа и слева. Буквально вчера на новом хавале 7 в гипермаркете разглядывал, с обеих сторон одинаковые - с одной закручиваются, с другой раскручиваются.

Александр78
16.11.2020, 07:01
Рыбак рыбака видит издалека :-)
Старик - значит Мудрость.
А у тебя этим не пахнет.
Пасанство в опе играет.
Да и не резон старому, немощному старцу в 70 лет о колёсьях думать.
Т.ч., ты возраст бы уточнил.

Саня,неправильно думаешь,что мудрость это привилегия старости,это не так.
мудак с возрастом не становиться мудрецом,он становится старым мудаком.

Владимииир
16.11.2020, 12:17
Ну, это не удивил, я тоже и дом кирпичный с гаражём и верандой и баню из тёплой керамики, и беседку... всё "в одну харю", а уж про машины и не говорю, с 93 года себе на хлеб ремонтом машин зарабатываю, если при этом ещё свои в чужие руки на ремонт гонять, то вообще странновато будет выглядеть:smile-big: Давай, что ли, домами меряться:smile-big::smile-big:

Уважаю.

nosanta
16.11.2020, 17:19
так же как и очень редко, но делают левые -правые ассиметричные шины у которых рисунки не совпадают естественно для этого нужны отдельные пресс формы плюс это эксклюзив и стоит в разы дороже
Да какой там эксклюзив, у меня по моему зимние пирелли. Поставил, поехал, ну невозмжно ехать, воют как зверь. Остановился, стал рассматривать оказалось перепутал стороны, пришлось переставлять.

Port31
16.11.2020, 18:24
может кто знает и поделится артикулом.
хочу черные болты штатного размера. есть такие?

Мыссык
16.11.2020, 18:48
В гугле забанили?https://www.autolines.ru/catalog/kolesnye-gajkibolti/vaz-lada/vesta/1-pokoleniye/bolt-b17bcn26st23-b103b-m12x15-ellis-133413.html

Arthur
16.01.2021, 12:41
СКАД выпустил диск KL-325 для рио и соляриса дизайн почти такой же как штатный на весту.

https://live4fun.ru/data/comments/3382636.jpg

VST
16.01.2021, 14:51
[QUOTE=Arthur;328415]СКАД выпустил диск KL-325 для рио и соляриса дизайн почти такой же как штатный на весту.

Во как кореяки завидуют на весту,аж нак диски такие же заказали!:smile-big:

Neibot
16.01.2021, 15:36
диск KL-325 для рио и соляриса дизайн почти такой же как штатный на весту
Их для весты какбэ и выпустили, как реплику оригинала, размеры доступные посмотри.
Обычная практика.

Для корейцев тоже сделали размер - те же 4х100, по сути отличается только ЦО.
Почему бы и нет? Такие диски у них уже были на прошлом кузове рио, может кому то дизайн запал еще с тех пор )

https://a.radikal.ru/a37/2101/31/3bbebe26718a.png

Я себе на зиму например колпаки взял - такие же, как были на поло штатные. Уж очень дизайн зашел )

https://d.radikal.ru/d16/2101/9f/81cbdf5461fe.png

Arthur
16.01.2021, 17:09
Их для весты какбэ и выпустили

насколь достоверная у тебя инфа?)))) вопрос - почему тогда для корейцев такие диски есть, а для весты нет?
з.ы. колпаки как колпаки значка WV только нет. вместо него не четко виден логотип КIA. а что за обвес у тебя приклеен на порогах?

Neibot
16.01.2021, 18:16
почему тогда для корейцев такие диски есть, а для весты нет?
Конечно же на весту они есть )
https://kolobox.ru/diski/skad/kl_325_selena/
Например, тут.

не четко виден логотип КIA. а что за обвес у тебя приклеен на порогах?
Потому что и машина тоже киа, обвес штатный.

А значки - на колпаках их изначально не было, но у китайцев на али есть любые )
Если поло-колпаки кому вдруг интересны - SKS 15399 и SKS 16422. 15" и 16" соответственно.

Ладовоз
01.03.2021, 14:02
Главная-Каталог-Диски-KиK-Сильверстоун-оригинал (КС770)-KиK 6,5x17/4x100 ET43 D60,1 Сильверстоун-оригинал (КС770) Сильвер SK
Диски KиK 6,5x17/4x100 ET43 D60,1 Сильверстоун-оригинал (КС770) Сильвер SK
у кого такие, как себя зарекомедовали?

Arthur
01.03.2021, 15:20
тонкие спицы не смотрятся на авто с обвесами имхо. когда смотришь на колесо в сборе установленном на автомобиле диск выглядит совсем иначе чем если отдельно

Botsmann
01.03.2021, 15:42
тонкие спицы не смотрятся на авто с обвесами имхоУ каждого своё ИМХО. На моей смотряца нормалды

Ладовоз
01.03.2021, 16:18
Со спицами согласен, не нравится самому. но особо выбрать к штату проблематично. Или забить и ждать июня.

Добавлено через 8 минут
https://market-click2.yandex.ru/redir/GAkkM7lQwz62j9BQ6_qgZhLaQV4y1ABnPcL58m0znTRhsRRcsk Zjz44ewVIxdKuMrhMerTrZrEdCL0q6N11eX5JdwsZzcAFbo1oo FiSWKqV5bBp2WYhrn_gxm34sTSYR7hcjYkMkfRPy4Lg_sxg0sL K07dJA-0T_woU7Jb6kyRWp_vUUbiQc0SYdGyuQ8mfgYDjaHvyoXAwA8U7 uzQtbnQCJga-KmDi2xNe9C8Jx-qF6XtLD7gsBCWwroUg9vY9K9WhGrMoZkBMTTD18qNEjWUp4emR FBSdMuzMWj2Li_77p_HA3Um4xZMBmOgA8SeU295GJyL8IYWrh6 8T33RWB3Hj_X-p2X4HE7P-ZMN9FY7LnFRVdVhn2WrXFccQkSsmNrt-FjDNCiptLGFV4dCsUYac4tkcSkBvVeEtdw5bi8ATY2MZ6rlHMS ywfO-Ntb1tmWQ3jnrYZR16N_Zevl44Ap2_fIoS42SZehADbvgjaRYYq GWmB4pVfTUh3tk1TiTBaIZSZCUNNN03fLVR-TiK40wJ5AcGsL-akUL1wDqN14P81FI7f4VcIJ3cajJ0YOGGSW5zoP1Dt0xWOllpR T3YXztIm81Tnqq1LDUbAY47SNt1bhWhCPCyrOH7NwA4xA1euma aVrYo--v_noBEcUgKpBlL0WsA1iAhQsSIq4Px_WpY46fJA_IFKGWlNxVd dSvravPkIlZpiicyN3L5RizlYUo7xGOLjsDhALtCGRajrbHrWz ZLMEaQOdwXWpXY7bSQKLGqmqpdQGPuGGFmzeTghD2brwqAY_Xd hpWpUJCBxV-GZys7st7AS2GEhL54_nT4CTSca6WukYYFMbshMV6BjfE55UcCW rC-pIz6cScV91CM1imaCxquG0TuPm6CV7nCN85yafrBN5wu57EWHE A7b31Yi8PIhPEzZozXYHqmufudIsAWWLcmxG6dmVfSCMBo7O9V O_fc956K_OI1bl1-2MyCb7Xu_byhmsVPsnpD9vdKsgbVvN5KBLXdn_LvK01evM0b_k 6x-f9HIlHh8AYCeeABso6sQLL9-11zrN_UlIxg1vArjNLfPyWLD0AQ-ROQD1_vUY-Brai4sG3aZWiyQ_hNhiSUqbcvWH53KNpveeVE-b35vqt3WtiRDVRBD9RTrz-NkBqnG1QKmUXgIf6q8qZL6OdY2GxbMxzn4BZaGcSl2eSRHh1ER lCrEiIvOKhOgwVRaLf2c7kxQRfoL_G8KIR9oZ-XTC9jnHHmIOpEYTOCrDQ1EVGeOUntJAGYk0SNaqCEuWLFWA_dd Krr8S51E8fknTXzXKjUpzxmzuu6IGv2c0IFOmDuQteFdUHcrTI qA?data=QVyKqSPyGQwNvdoowNEPjW8hLJYjqZrjdbNEkOZD28 sz-HZwNwdxzn57_ZDwvTaKZg_ygpR34710RypraY_GFNL0nNqIoEt wsCC_J5vso-TekHiEJ2qxlcmfX8liGaBENhsswrsFL31gyoKnLcg3PNuRgcPs YrY1fhpSomfVPpcdaZn53Hu2cIhkwPPtPppdLy5_goNhswam2X _9445aarcHudZPw0Cu1B48zGHOWDoJ7bynCISUCeHI2JOIFxfv 11SgQspQnP2sp5N3HAzUl-rrrv3dr2YmjuKUr6HMIJZQDaSUjz1djebPf1Cmr7nc4S1FSpIa dC31dzRkIhfXsu4LrxVSTPXb6sjcfMju615KgWryV_52O_SVh-fqruP0QL3HUvDNOGpvpr5tJ8xmOXvaF7dni8xX-I2awsy_Ku0GRYygWVMyNZ0cuidz9Y4hNGJwjUZY9pDuB1n2_tc-z4aCS6nHpMm9Vf0xzURLT4U01ChWuFcnqt5lM4H57-UIblVkqrDx2HCAbvTAEFgOGHvmNuD_JlMupqk3cfZNe74,&b64e=1&sign=0bd73986e6b753840488c12958fcae9f&keyno=1 есть такие, но не внушают доверия по жёсткости.

Добавлено через 27 минут
https://www.drive2.ru/l/583006146097319116/ такие тоже вроде смотрятся но нет их для штатного размера, 7j не хочу ставить.