PDA

Просмотр полной версии : Слили бензин на Весте


Страницы : [1] 2

Bartez
24.01.2020, 11:20
Приветствую. Слили бензин с пол бака почти начисто. Интересно какой приблудой через щель между крылом и лючком бензобака шток блокировки лючка задвинули, чтобы открыть лючок. Авто 19-го года. Ничего не выломали и не погнули воришки.

vliv
24.01.2020, 11:37
Приветствую. Слили бензин с пол бака почти начисто. Интересно какой приблудой через щель между крылом и лючком бензобака шток блокировки лючка задвинули, чтобы открыть лючок. Авто 19-го года. Ничего не выломали и не погнули воришки.

После заправки сам лючёк не прикрыл до щелчка-вот пацанам и радость.Просто когда небрежно его хлопаешь,он бывает не прикрывается,а ты внимание не обратил или не заметил

Ланселот
24.01.2020, 11:55
Даааа, Тольятти всё ещё бандитский город????
:shock:

Тартарен
24.01.2020, 13:11
А что, из Весты можно бензин слить? Лючок открыт, предположим. Просто насколько знаю у машин с таким расположением бака это практически невозможно. Пробовали на девятке и Спринтере.

Добавлено через 7 минут
Дополнение по лючку. Если заблокированный лючок (машина на штатной сигнашке) нажать, то потом, при снятии с охраны лючок отщелкнется.

Ланселот
24.01.2020, 13:21
А что, из Весты можно бензин слить? Лючок открыт, предположим. Просто насколько знаю у машин с таким расположением бака это практически невозможно. Пробовали на девятке и Спринтере.

Тоже как-то пробовал слить (не хватило в бензопилу) , причем у меня была "груша" специально для слива. Но видимо я не профи в этом. Не получилось. Хотя до уровня бензина шлангом дотянулся.

ВЮВ
24.01.2020, 13:34
Хотя до уровня бензина шлангом дотянулся.


Если это возможно, то и слить возможно.

Сифон конечно сложно организовать, бак низко, насос поможет слить (https://aliexpress.ru/item/32821052413.html?af=208&cv=1194694&cn=43q4ltq3sk90vxo0kajc9b2dprhuvllk&dp=v5_43q4ltq3sk90vxo0kajc9b2dprhuvllk&afref=http%253A%252F%252Faway.vk.com&aff_request_id=8c050d9778804521abf3b34b38747e79-1579857339984-07839-EsKoRJb2&aff_platform=api&cpt=1579857339984&sk=EsKoRJb2&aff_trace_key=8c050d9778804521abf3b34b38747e79-1579857339984-07839-EsKoRJb2&terminal_id=93b1ea0f197643c2a0eede40d1987e85)

Bartez
24.01.2020, 15:20
После заправки сам лючёк не прикрыл до щелчка-вот пацанам и радость.Просто когда небрежно его хлопаешь,он бывает не прикрывается,а ты внимание не обратил или не заметил

Исключено!

Добавлено через 40 секунд
Даааа, Тольятти всё ещё бандитский город????
:shock:

Постоянно сливают, много постов

Добавлено через 6 минут
А что, из Весты можно бензин слить? Лючок открыт, предположим. Просто насколько знаю у машин с таким расположением бака это практически невозможно. Пробовали на девятке и Спринтере.

Добавлено через 7 минут
Дополнение по лючку. Если заблокированный лючок (машина на штатной сигнашке) нажать, то потом, при снятии с охраны лючок отщелкнется.

Сливают не выходя из машины, электродвижок с насосом

rvs63
24.01.2020, 16:36
Что бы слить бензин из бака Весты нужна специальная приспособа - кислородный шланг на конец которого одевается насадка, что-то вроде шара, по диаметру шланга или чуть больше, с отверстиями в нём. Шарообразная насадка не даёт шлангу зацепиться за повороты в наливной трубе, и помогает проникнуть в бак. Сетка в наливной трубе решает проблему почти на 100%.

Ланселот
24.01.2020, 16:40
Жуть. Не буду ночевать в Тольятти .........

Stelser
24.01.2020, 18:10
Жуть. Не буду ночевать в Тольятти .........

В Самаре тоже сливают, только с легких мишеней) Но у нас тут, наверное, не все до технологий с насосом дошли, по старинке - сосут) Потому без закрывающегося лючка я бы машину брать не стал)))

Tokio-00
24.01.2020, 18:18
В Самаре тоже сливают, только с легких мишеней) Но у нас тут, наверное, не все до технологий с насосом дошли, по старинке - сосут) Потому без закрывающегося лючка я бы машину брать не стал)))

хз что лучше: слив топлива или акт вандализма при попытки слива топлива. Если есть проблемма со сливом топлива, лучше поставить ловушку шланга, но замок отключить

Ланселот
24.01.2020, 18:25
Ну я обычно на охраняемые стоянки стараюсь ставить (если в чужом городе)
Что и там сливают????

Kot 01
24.01.2020, 21:04
Конечник сигналки вывести под лючок.

Andrey77
26.01.2020, 12:23
Вот Вы обрадовали...

Живу в Польше и в весенне-летний сезон регулярно сливают бензин. Могут даже продырявить бак и слить бензин. Цена бенза 90 руб и выше.
В Германии дала обстоят подобным образом (да-да-да, Европа она такая). Также тырят номера, фары, колеса, вскрывают машины и т.д.

Собираюсь менять Форда Фокуса на Весту в ближайшее время. Считал, запирающийся лючок панацеей. Ан нет.

Tokio-00
26.01.2020, 14:56
Так если дыравят бак, то только нанимать автоматчика в охрану и поможет

Andrey77
26.01.2020, 15:45
Так если дыравят бак, то только нанимать автоматчика в охрану и поможет
Дырка в баке, конечно, явление редкое. Но всё таки случается.
Как раз и думаю о платном паркинге - за несколько лет ещё авто всё поцарапанное и обитое дверями соседних автомобилей. Целее будет.

Тартарен
26.01.2020, 16:40
Собираюсь менять Форда Фокуса на Весту в ближайшее время
А где обмен планируется? Я к тому что, если за рубежом то интересно какая цена и какая разница в комплектациях в РФ и за бугром.

Andrey77
26.01.2020, 17:12
А где обмен планируется? Я к тому что, если за рубежом то интересно какая цена и какая разница в комплектациях в РФ и за бугром.
В Польше на новые автомобили:
- комплектации сильно беднее
- цены значительно выше.

Для примера. Здесь на месте, за цену Весты 1,6 на АМТ в полном фарше я могу взять лишь Опель-Корса в комплектации "руль-колёса". С 3-х цилиндровым 1л. мотором.

Насчет "сдать авто" на внутреннем рынке. Всё сделано так, что бы стимулировать внутренних производителей.
То есть покупатель заплатит за мою машину НДС (23%) и акциз (10%). При этом за базу налогообложения будет браться каталожная цена, а не рыночная. А эта каталожная цена сильно больше.

Если что, зарплаты здесь не сильно больше и "располагаемый остаток" процентно очень похож на Российский.

Ланселот
27.01.2020, 09:45
Вот Вы обрадовали...

Живу в Польше и в весенне-летний сезон регулярно сливают бензин. Могут даже продырявить бак и слить бензин. Цена бенза 90 руб и выше.
В Германии дала обстоят подобным образом (да-да-да, Европа она такая). Также тырят номера, фары, колеса, вскрывают машины и т.д.


Жуть.......
Приезжайте в Татарстан. Тут на платные парковки ставят машины только параноики или тем, кому места во дворе постоянно не хватает.
Сливать бензин.........мама дорогая....... :shock:
сто лет об этом не слышал..... Бывало в 90-х и начале 2000 тырили колеса в люмпен-районах. Аккумулятор 7-и летний(!) какой-то идиот с моей копейки снял. Я его уж выкидывать собрался:smile-big:
Но чтоб сейчас!!!???
Нееее, давно не слыхать и слава Богу!
тьфу-тьфу-тьфу.....

kosh477
27.01.2020, 09:55
Но чтоб сейчас!!!???
Нееее, давно не слыхать и слава Богу!
тьфу-тьфу-тьфу.....пфф. В Уфе до сих пор и акб тырят, причем не только с грузовиков, но и с легковушек умудряются. В том году у приятеля разули подготовленный 4раннер, сняли очень специфические колеса (Симексы 35"), которые просто так особо не сбыть, да и утащить их не так легко, еще и не в каждую машину поместятся. Этой зимой у нивы соседской во дворе бензин слили, а у меня из рундука на раме цепи тиснули, гады.

leopold
27.01.2020, 11:09
В Кирове тоже такого с 90-х не слыхал, чтоб колёса снимать или акб дыбзить. Бензин тоже, наверно, с начала двухтысячных, не слышал, чтоб у кого-то слили. А вот где-то в 14 году в Энгельсе был, так мне настоятельно рекомендовали на платную стоянку на ночь поставить... Видимо, от общества зависит.

katran
27.01.2020, 12:01
Приора 2009 год лето, приезжаю в Ульяновск оставляю машину у подъезда и несу рюкзак на 3 этаж. Максимум через 5-7 минут спускаюсь вниз, всех четырех заглушек на дисках уже нет.

Tokio-00
27.01.2020, 12:10
Липецк 2014г. Общага возле педа. Должен был ехать с знакомым. Знакомый заводит своё жигули, говорит: "Сука, опять дворник спиздили!" Выходит снимает дворник с первой попавшейся машины и мы едем. Я в шоке.

А вообще не только от города зависит, но и от района. В одном все хорошо и даже если кто-то на парковке тебя поцарапает - оставит записку, где-то до сих пор сливают бензин, где-то снимают дворники, а где-то и убить/изнасиловать могут и всё это в одном городе.

leopold
27.01.2020, 13:29
Вспомнил: когда я ещё на моцике с коляской ездил. Подъехал к аптеке, снял шлём, бросил его в коляску, закрыл тентом. Шлём - так себе, обычный "Салют"(если не ошибаюсь в названии). Сходил в аптеку буквально на 5 минут, выхожу, открываю тент, шлёма нет! Благо у меня в багажнике коляски был второй...

Александр57
27.01.2020, 14:45
У нас несколько лет назад из жигулей и бензин сливали, и аккумулятор снимали. А с машин "посерьезней", начиная с Калины, и не пытались. Кстати, и у нового хозяина с проданных жигулей позднее тоже аккум. стырили.

Stelser
27.01.2020, 15:00
хз что лучше: слив топлива или акт вандализма при попытки слива топлива. Если есть проблемма со сливом топлива, лучше поставить ловушку шланга, но замок отключить

Машину ставлю на платной парковке, на работе тоже своя парковка)
А сливает бенз шпана на таких же старых тазах, поэтому, если лючок закрыт, они его выламывать не станут) Сразу выискивают цель полегче и более темном уголке. Еще у знакомого аккум стащили с десятки во дворе, через неделю менты уже нашли воров, потому что ими оказались местные алкаши. До этого ставил во дворе ниссан ноут, один раз колпачки на нипели с одной стороны сняли, больше ничего)

Тартарен
27.01.2020, 16:33
один раз колпачки на нипели с одной стороны сняли,
Я всегда предпочитал колпачки старого образца, металлические с хвостовичком, чтобы нипель выкрутить. Зять увидел, говорит в Омске нельзя так ездить, поснимают. У него обычные пластиковые. Их никто не трогает.

Дмитрий_Воронеж
27.01.2020, 16:41
Я всегда предпочитал колпачки старого образца, металлические с хвостовичком, чтобы нипель выкрутить. Зять увидел, говорит в Омске нельзя так ездить, поснимают. У него обычные пластиковые. Их никто не трогает.

Правильно он говорит. Я металлический колпачок с хвостовичком в сумочке держу, чтобы ниппель можно было покрутить при необходимости.

Stelser
27.01.2020, 16:47
Я всегда предпочитал колпачки старого образца, металлические с хвостовичком, чтобы нипель выкрутить. Зять увидел, говорит в Омске нельзя так ездить, поснимают. У него обычные пластиковые. Их никто не трогает.

Вот вот, у меня такие и сняли, поставил пластик и теперь один металлический лежит в бардачке) Эти металлические стоят 10р/шт, смысл старые в налете снимать, куда их девают то)

Uninstaller13
27.01.2020, 17:13
Даааа, Тольятти всё ещё бандитский город????
да, и Самара тоже, бандитье, только там заметил, что еще спрашивают пацанчики: "ты с какого района будешь, типа...?"

Эльф
27.01.2020, 19:38
Вот вот, у меня такие и сняли, поставил пластик и теперь один металлический лежит в бардачке) Эти металлические стоят 10р/шт, смысл старые в налете снимать, куда их девают то)

Это латунные колпачки, покрытые хромом. Как металлолом латунь принимают примерно по 160 руб/кг.

katran
27.01.2020, 20:08
Как металлолом латунь принимают примерно по 160 руб/кг.
А сколько штук в кг.? Может во всем городе не соберут.

Stelser
28.01.2020, 14:03
да, и Самара тоже, бандитье, только там заметил, что еще спрашивают пацанчики: "ты с какого района будешь, типа...?"

Ой, ну это ты уж загнул) Последние лет 5 в Самаре такого не наблюдается) Только бенз сливают и аккумы снимают со старых ТАЗиков. Ну и на моей памяти один случай лет 7 назад, когда с шахи во дворе за ночь срезали петли капота и вытащили движок со всем навесным.

Добавлено через 1 минуту
Это латунные колпачки, покрытые хромом. Как металлолом латунь принимают примерно по 160 руб/кг.

Так себе бизнес:smile-big:

Тартарен
28.01.2020, 16:44
вытащили движок со всем навесным.
Круто. Я помню времена когда распредвалы воровали, но чтоб движок целиком....

hater
28.01.2020, 16:57
научите лучше, как с нее его слить?
тут в бензопилу понадобился, так нихера ниче не вышло

Tokio-00
28.01.2020, 17:15
научите лучше, как с нее его слить?
тут в бензопилу понадобился, так нихера ниче не вышло

поднять сиденье, вытащить насос и черпать ковшиком:smile-big:

katran
28.01.2020, 17:46
научите лучше, как с нее его слить?
тут в бензопилу понадобился, так нихера ниче не вышло
Нужен шланг упругий, самый лучший ваоиант, от газосварки с кислородного баллона, полтора - два.метра Потихоньку вкручиваешь в горловину и сливаешь. Способ для себя, воровать проблематично, слишком долго. На пилу и мотоблок без проблем.

hater
28.01.2020, 17:59
Нужен шланг упругий, самый лучший ваоиант, от газосварки с кислородного баллона, полтора - два.метра
подобным и пробовал, как не крутил пихал, так и не фига не вышло
бак был под завязку, как обычно, но даже это не помогло.

как там кто-то чет с нее спиндить умудряется, даже представить не могу

Tokio-00
28.01.2020, 18:09
может шланг еще тоньше и с моторчиком?

katran
28.01.2020, 18:11
подобным и пробовал, как не крутил пихал, так и не фига не вышло
На верное опыта мало, мальцами воровали на мопеды у соседа с газона без проблем.
Ну в если серьезно, то на двух приорах было легче, на весте аккуратнее вкручиваешь и тоже без проблем. Есть еще вариант, слить с топливной рампы, но это для мазохистов, нужно снять резонатор, открутить ниппель одеть шланг и подставить бутылку, а потом изгаляться с замком зажигания. Один раз такое приходилось делать.

hater
28.01.2020, 18:14
На верное опыта мало, мальцами воровали на мопеды у соседа с газона без проблем.
с этих и подобных как 2 пальца )))
с классики так вообще до последней капли запросто )))

Тартарен
28.01.2020, 19:45
Есть еще вариант, слить с топливной рампы, но это для мазохистов,
А не проще бензин в канистрочке держать для пилы, триммера и прочего?

katran
28.01.2020, 20:10
с этих и подобных как 2 пальца ))) )))
Про два пальца, натыкались все. А человек просто просил варианты.

hater
28.01.2020, 20:23
А не проще бензин в канистрочке держать для пилы, триммера и прочего?
он имеет свойство кончаться в неподходящий момент

Тартарен
29.01.2020, 06:25
Так долей.

Barmaley
30.01.2020, 22:51
Бензин слили, у коллеги сегодня ночью номера с весты сп@здили

Tokio-00
30.01.2020, 23:43
Бензин слили, у коллеги сегодня ночью номера с весты сп@здили

У нас в городе рублей 500 делают хрень, за 1000 прям нормальные

SoVa
31.01.2020, 01:17
Бензин слили С какой машины? Лючок сломали?

Bartez
02.03.2020, 14:44
С какой машины? Лючок сломали?

С весты естественно. Аккурат открыли, слегонца до грунта чиркнули когда приблудой шток втягивали, чтобы лючок открыть.

Andrey77
03.03.2020, 14:32
Бензин слили, у коллеги сегодня ночью номера с весты сп@здили
Польша.
Я уже говорил, что бензин воруют двумя способами:
- сливают
- срывают номера

В течение двух недель у соседей поотрывали номера. С мясом.

Зачем?
Очень просто: ставят номера и едут на АЗС. На заправочной станции - постоплата. Залили и уехали без оплаты. И так один-три раза. Потом номера выкидывают.
Да. На запад от Польши ситуация подобная. Воровство в магазинах коллосальное. Просто при краже до 7000-8000 тыс. заводят только административные дела. Здорово? А потом говорят, что преступность низкая.

Таким образом водители данных авто попали на:
- первый визит в полицию с заявлением о краже номеров
- второй визит в полицию - за направлением на изготовление номеров
- изготовление номеров
- ремонт крепёжных отверстий, ибо номера правда, вырывают
- ВЫЗОВ в полицию (третий раз) по заявлению АЗС в краже топлива и объяснения, что он не верблюд.

ПотомуЧтоГладиолус
03.03.2020, 14:40
В течение двух недель у соседей поотрывали номера. С мясом.
У воров что отверток, ключей нет?)

hater
03.03.2020, 15:22
ставят номера и едут на АЗС. На заправочной станции - постоплата. Залили и уехали без оплаты. И так один-три раза. Потом номера выкидывают.
отличная бизнес-идея )))

leopold
06.03.2020, 18:19
У воров что отверток, ключей нет?) А нафига время тратить? Гвоздодёром "чик-чик" займёт секунд 5-10.

Ланселот
06.03.2020, 18:35
Антивандальная рамка поможет?

sign
06.03.2020, 19:42
Антивандальная рамка поможет?

Сигнализация поможет.
Тем более нужно сигналку ставить, когда машина стоит там, где с неё можно бензин слить.

leopold
06.03.2020, 19:53
Сигнализация поможет.

Чем она поможет? Обнаружить, что кто-то содрал номера и увидеть его спину, когда он уже с твоими номерами ноги делать будет? Кто сейчас вообще сигналок боится?

sign
07.03.2020, 08:29
Чем она поможет? Обнаружить, что кто-то содрал номера и увидеть его спину, когда он уже с твоими номерами ноги делать будет? Кто сейчас вообще сигналок боится?

Она поможет, сразу позвонить гайцам или участковому. Будет зафиксировано время кражи.
Тогда заправке кажем бумажку и посылаем её (заправку) в путешествие.

SoVa
07.03.2020, 10:10
Она поможет, сразу позвонить гайцам или участковому. Будет зафиксировано время кражи.
Тогда заправке кажем бумажку и посылаем её (заправку) в путешествие.
Не только заправку, а и десяточек писем счастья с камер, за нарушение ПДД, если номера на аналогичное авто повесят. У нас камеры чуть ли не каждые "100 метров" висят.

hater
07.03.2020, 10:16
Антивандальная рамка поможет?
Сигнализация поможет.
Не только заправку, а и десяточек писем счастья с камер, за нарушение ПДД, если номера на аналогичное авто повесят.
а теперь все вернитесь в реалии России
никому ваши номера не сдались

для всего этого ниче красть не надо, дубликаты сделать - 2 тр

sign
07.03.2020, 10:50
а теперь все вернитесь в реалии России
никому ваши номера не сдались

для всего этого ниче красть не надо, дубликаты сделать - 2 тр

Для получения дубликатов нужно предъявить паспорт (права) и свидетельство о регистрации на автомобиль (или ПТС).

hater
07.03.2020, 11:07
Для получения дубликатов нужно предъявить паспорт (права) и свидетельство о регистрации на автомобиль (или ПТС).
по закону может и нужно
а по факту нафиг не нужно, проверено на личном опыте ;)

Тартарен
07.03.2020, 12:29
для всего этого ниче красть не надо, дубликаты сделать - 2 тр
Так это почти бак бензина. Если планируется раз-два заправиться с чужими номерами то проще украсть (чисто теоретически, никого на действия не подбиваю :))

sign
07.03.2020, 14:24
по закону может и нужно
а по факту нафиг не нужно, проверено на личном опыте ;)

Не спорю, и такое может быть.
До первого доброго человека, после чего могут лишиться лицензии. А то и под уголовку попасть.
Вдруг ребята с номерами банк ограбят или ещё что нехорошее сделают. Не дай бог - убийство. Пойдут, как соучастники.

vliv
08.03.2020, 10:37
А что,все эти жулики жертвы ЕГЭ?За чем красть,рисковать,если можно распечатать?Чушь какая-то ,всё равно если камера и распознает подделку,то жулик уже будет далеко и белый и пушистый.

SoVa
08.03.2020, 11:59
А что,все эти жулики жертвы ЕГЭ?За чем красть,рисковать,если можно распечатать?Чушь какая-то ,всё равно если камера и распознает подделку,то жулик уже будет далеко и белый и пушистый.
Наверно потому, что распечатку видно в живую и можно спокойно нарватьсяна живой патруль или даже на звонок в полицию из соседней машины. А украденный номер сложно засечь.

vliv
08.03.2020, 12:50
Наверно потому, что распечатку видно в живую и можно спокойно нарватьсяна живой патруль или даже на звонок в полицию из соседней машины. А украденный номер сложно засечь.

Ты думаешь что подделку рисуют перьями и тушью на мятом клочке бумаги?:smile-big:Тема шуточная,потому как количество способов жульничества равно количествузащитных мер,если появляется что-то новое,то это сразу становится известным и вообще попробуйте вскрыть лючёк в весте без повреждений:smile-big:

SoVa
08.03.2020, 13:08
Ты думаешь что подделку рисуют перьями и тушью на мятом клочке бумаги
Я думал печать на обычном лазерном принтере.. Неужели уже у всех 3д принтеры, которые из пластика копии как настоящие делают?:shock: А всякая бумажка видна глазами, на заправке не прокатит где ходят сотрудники, а если ещё и мокро будет..

durashki
08.03.2020, 13:48
Да уж.. Как это наши до сих пор не додумались.. (((

Тартарен
08.03.2020, 15:50
У нас если и есть оплата после заправки, так там заправщики есть. А так сначала деньги потом бензин.

durashki
09.03.2020, 19:04
У нас если и есть оплата после заправки, так там заправщики есть. А так сначала деньги потом бензин.
И??? Заправщик не знает, расплатился ты или нет. Заехал, сказал - полный бак. Ушел в заправку, постоял\походил\купил жевачку, посмотрел что заправили вышел и уехал... ЗАправщик тут не причем.

Botsmann
09.03.2020, 19:59
Всегда оплачиваю по факту.
Прошу залить полный бак (пропан). Отъезжаю от колонки и останавливаюсь у входа. Оплачиваю. Ни каких вопросов.

MrRip
10.03.2020, 00:21
И??? Заправщик не знает, расплатился ты или нет. Заехал, сказал - полный бак. Ушел в заправку, постоял\походил\купил жевачку, посмотрел что заправили вышел и уехал... ЗАправщик тут не причем.
на приличных заправках оператор по громкой объявляет если заправка не оплачена и заправщики в курсе про таких халявщиков, они не зря доброго пути желают, кто-то на копеечку надеется, а фактически они должны убедиться, что человек оплатил.

durashki
10.03.2020, 00:47
на приличных заправках оператор по громкой объявляет
Не знаю что за приличные.. Но ни Лукойл, ни ГПН, ни Роснефть не объявляют "Этот оплатил, Этот ОПЛАТИЛ!" ... А заправщики пятак просят когда вам желают всего самого... Понятно что на пустой заправке с 4 колонками это не прокатит, но я заправляюсь на ГПН где 12 колонок, почти всегда очередь в одну-две машины. Никто там не заметит. Тебя потом найдут, сам заплатишь, если решишь сам халявничать. НО ТУТ ДРУГОЕ!! Хотя если у нас станет частым явлением - постоплату уберут

MVA58
10.03.2020, 01:54
И??? Заправщик не знает, расплатился ты или нет. Заехал, сказал - полный бак. Ушел в заправку, постоял\походил\купил жевачку, посмотрел что заправили вышел и уехал... ЗАправщик тут не причем.
На многих новых заправках заправщик знает оплатил ты или нет по обнулению показаний на колонке.

MrRip
10.03.2020, 05:44
Но ни Лукойл, ни ГПН, ни Роснефть не объявляют "Этот оплатил, Этот ОПЛАТИЛ!"
а если внимательно прочитать? оператор объявляет по громкой кто НЕ заплатил...

Andrew-telex
07.06.2021, 10:04
Добрый день! народ, а я что то не понял по заправке..приехал я на заправку, открыл лючок, закрыл двери, но при этом ведь вылезет штырь и потом заправщик либо не закроет лючок, либо говорить ему чтоб вручную штырь сдвигал, либо он сломает его нафик? открытой машину тоже не хочется оставлять... или я туплю?

Дмитрий_Воронеж
07.06.2021, 10:11
Вот чем на Солярисе хорошо - запирание лючка бензобака не связано с ЦЗ...

Михалыч142
07.06.2021, 12:44
Добрый день! народ, а я что то не понял по заправке..приехал я на заправку, открыл лючок, закрыл двери, но при этом ведь вылезет штырь и потом заправщик либо не закроет лючок, либо говорить ему чтоб вручную штырь сдвигал, либо он сломает его нафик? открытой машину тоже не хочется оставлять... или я туплю?

что мешает самому задвинуть перед тем как отойти от машины?

Гагаринец
07.06.2021, 13:42
Добрый день! народ, а я что то не понял по заправке..приехал я на заправку, открыл лючок, закрыл двери, но при этом ведь вылезет штырь и потом заправщик либо не закроет лючок, либо говорить ему чтоб вручную штырь сдвигал, либо он сломает его нафик? открытой машину тоже не хочется оставлять... или я туплю?

Вот тут глянь по этой проблеме https://www.drive2.ru/l/573101470476405050/

kosh477
07.06.2021, 13:47
А зачем нужны эти заправщики? Я их только пару раз на территории МО встречал. А, и в Крыму на Атане. Ни где не подпускал к машине, заправляю сам, благо не салярка.

Neibot
07.06.2021, 18:58
Вот чем на Солярисе хорошо - запирание лючка бензобака не связано с ЦЗ...
Корейский подход тоже не без изъянов.
Зимой несколько раз было такое что замок замерзает - тыкаешь кнопку, а лючок не отходит.
Итого нужно два человека - один кнопку жмет, второй в это время отжимает лючок пластиковой картой.
Такое себе.

А лючок с ЦЗ - это удобно.
Неудобно, что на автовазе сделали эту конструкцию со штырем.
На поло все открывалось-закрывалось без проблем.

Самый сок у рено, где пробка с замком - и замок этот смотрит скважиной наверх.
Зимой может набрать воды с последующими плясками на заправке.

Сергей 74
08.06.2021, 08:45
Ни где не подпускал к машине, заправляю сам,
Тоже им всегда говорю что заправлю сам!

VST
08.06.2021, 09:46
Совсем надуманая проблема-подъехал-заглушил-закрыл-пошёл-оплатил-вышел и открывай машину для заправщика-всё на глазах-заправил и отвали от колонки,или на заправке ещё и кофеёк пьёте,а весь мир пусть подождёт?

Ладовоз
08.06.2021, 09:52
Такое в Волгограде не встречал, видимо вымышленное замечание?

MichaeL
08.06.2021, 09:55
Есть любители кофеёк попить. Но у нас схема несолько иная: подъехал-заглушил-заправил-закрыл-пошёл-оплатил-вышел-открыл машину и поехал))) Как раз в этой схеме вклинивается заправщик, услугами которого некоторые пользуются и не контролируют его действий, т.к. уходят оплачивать и кофеёк пить.

Гагаринец
08.06.2021, 09:58
1 - подъехал заглушил-заправщик вставил пистоль-пошёл оплатил - вышел уехал

2 - подъехал заглушил-сам вставил пистоль - пошёл оплатил-вышел - вытащил пистоль - уехал

Везде видеокамеры по 50 штук.
Чего вы трусы обмочили от страха? Что сделает заправщик с вашим авто?

Если на АЗС требуют, чтобы я сам пошёл заливать бензин после оплаты, я туда больше никогда не заезжаю, ибо есть 1500 нормальных АЗС.

Сама проблема слития бензина не стоит и выеденного яйца, т.к. есть пробка с ключом от реношек.
Если место проживание обязывает - купил пробку и забыл о проблеме.

RFan
08.06.2021, 10:47
Везде видеокамеры по 50 штук.
Чего вы трусы обмочили от страха? Что сделает заправщик с вашим авто?

А при чем тут заправщик?
У нас в городе еще более 700 тыс в масках вокруг моей машины шастают.
Тут никакие камеры не помогут.

kosh477
08.06.2021, 10:51
Я, последнее время, вообще через Я.Заправки заправляюсь.
Вышел, вставил пистоль, потыкал в приложении, заправился, вынул, уехал.

rvs63
08.06.2021, 14:59
1 - подъехал заглушил-заправщик вставил пистоль-пошёл оплатил - вышел уехал
Именно по такой схеме я заправляюсь всегда и везде. Как я понял, тут у некоторых две ярко выраженных фобии: первая - никогда и не при каких условиях не подпускать заправщика к авто, (вдруг он засунет пистолет не в ту дырку, зальёт не тот бензин и т.п.), вторая - если не закрыть авто, то обязательно, что-то украдут, снимут колёса, или, вообще угонят. Печально.

AliBaba
08.06.2021, 17:14
Я, последнее время, вообще через Я.Заправки заправляюсь.
Вышел, вставил пистоль, потыкал в приложении, заправился, вынул, уехал.

Жаль там заправки так себе.

Добавлено через 1 минуту
1 -

Сама проблема слития бензина не стоит и выеденного яйца, т.к. есть пробка с ключом от реношек.
Если место проживание обязывает - купил пробку и забыл о проблеме.

Раньше туда забивали отвертку и открывали

kosh477
08.06.2021, 17:21
Жаль там заправки так себе.У нас все крупные сетевые там (Башнефть, Роснефть, Лучок). Даже в Крыму на Атане бывало заправлялся через яшу.
Мало того, моя АГЗС присылала мне спам смску, что они подключили яшу. Правда я не проверял еще, пока ГБО не переставил.

Botsmann
08.06.2021, 21:45
Да, в Крыму Яша работает на многих заправках, но я как то привык по старинке.

Варвар59
09.06.2021, 09:52
В последнее время заправляюсь на лукойле, т.к. благодаря акции, 92й бензин на 2 рубля дешевле, чем обычно у них. А по сравнению с многочисленными конкурентами - на 2,5-3!
Так я вообще никуда не хожу дальше лючка бензобака: открыл приложение (выбрал колонку, объем, оплатил), вставил пистолет, заправил, убрал пистолет, уехал.
Таким образом к моей машине даже муха не подлетит ;)

Добавлено через 1 минуту
Да, в Крыму Яша работает на многих заправках, но я как то привык по старинке.

зря. современные технологии на стадии своего внедрения радуют всякими бонусами: скидками, кэшбэками и пр.

AliBaba
14.07.2021, 21:47
Скидок там кот наплакал. У нас у Лука бензин так себе. А Экто больше необходимость к такому бензину.

Ram163
28.07.2022, 02:48
Слили сегодня пол бака , запираемый лючок не панацея.

Ram163
28.07.2022, 08:12
Не понятно только , каким образом вскрывают и потом закрывают лючок не повредив его.

Дмитрий_Воронеж
28.07.2022, 08:18
Не понятно только , каким образом вскрывают и потом закрывают лючок не повредив его.

А внять снизу патрубок и через это отверстие слить не? Как раз более половины бака так не слить.

Ram163
28.07.2022, 08:23
У меня было примерно пол бака, сейчас стрелка почти на нуле еле отклоняется

Варвар59
28.07.2022, 08:54
а может всё таки датчик уровня брешет?
пока не покажешь нам как именно слили - не верю (с) я в теорию заговора

Aleksei Pavlovich
28.07.2022, 10:53
Не понятно только , каким образом вскрывают и потом закрывают лючок не повредив его.

они его вообще не трогают