PDA

Просмотр полной версии : Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада


Страницы : 1 2 [3]

sergey-78
07.02.2020, 17:03
Чтобы по законопослушным не ударяло, нужно, как я предложил постепенное увеличение суммы штрафа от количества нарушений по этой статье в течение года.
Поднимут цены на "багдасарян колбас" купим колбасу другой фирмы (цена она ведь тоже от спроса зависит и если б они могли ещё больше цену задрать, не сомневайтесь, уже бы задрали).
Мы с Вами много можем чего предлагать, а они поднимут в 6 раз, и платить будем мы, а они номера грязью замазывать. Что то не наблюдаю борьбы с не читаемыми номерами, говорят даже специальные баллончики продаются, попрыскал на одну цыферку и все в ажуре.

SoVa
08.02.2020, 01:32
Мы с Вами много можем чего предлагать, а они поднимут в 6 раз, и платить будем мы, а они номера грязью замазывать. Что то не наблюдаю борьбы с не читаемыми номерами, говорят даже специальные баллончики продаются, попрыскал на одну цыферку и все в ажуре.
Это да, и главное поднимут "по просьбам трудящихся".
Видел я ясным днём летом на парковке на одной машине забрызганные номера из баллончика. Специально в упор смотрел, пытался номер разобоать - не смог.

Botsmann
08.02.2020, 11:12
Что то не наблюдаю борьбы с не читаемыми номерамиА кому бороться то? Экипажи ДПС на дорогах скоро станут экзотикой, а камеры с этим явлением бороться не способны.
Если и остановят такого ушлого водятла с не читаемыми номерами - предупреждение или штраф аж 500 р!!! Как страшнобля!
Не скажу, что я ратую за кратное увеличение штрафов за превышение, но если уж такое случится, то за замазывание номеров (именно за умышленное замазывание) нужно так же вводить соразмерное наказание.

hater
08.02.2020, 11:21
А кому бороться то? Экипажи ДПС на дорогах скоро станут экзотикой
приезжай к нам, их тут как говна за баней, стоят кучками по 2-3 авто
вот только их кроме выхлопа ниче не интересует
я даже документы уже частенько на авто дома забываю

Walery
08.02.2020, 11:23
вот только их кроме выхлопа ниче не интересует

А выхлоп откуда меряют?

SoVa
08.02.2020, 12:28
А выхлоп откуда меряют?
Из вариатора.

SoVa
08.02.2020, 15:02
А вот интересно, на такой бардюр на вариаторе можно заехать или это уже проблема в части повышенного износа?
http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=10173&d=1581085190

Botsmann
08.02.2020, 15:18
интересно, на такой бардюр на вариаторе можно заехать или это уже проблема в части повышенного износа?На такой бордюр и на механике можно проблем поиметь. Разве что с разгона ;)
Когда мне устанавливали фаркоп, нужно было задними колёсами заехать на небольшую эстакадку. Так вот, установщик рассказывал, как приезжала Веста АМТ и долго не могла выполнить этот не сложный манёвр.

SoVa
08.02.2020, 15:35
На такой бордюр и на механике можно проблем поиметь. Разве что с разгона ;)
Как по мне, так это мелочь для механики, я заеду без напряга, поэтому и привел как пример небольшого бордюра. А вот с разгона как раз, это только машину ломать.
Неужели для вариатора эта мелочь уже проблема?

sergey-78
08.02.2020, 15:50
А кому бороться то? Экипажи ДПС на дорогах скоро станут экзотикой, а камеры с этим явлением бороться не способны.
Если и остановят такого ушлого водятла с не читаемыми номерами - предупреждение или штраф аж 500 р!!! Как страшнобля!
Не скажу, что я ратую за кратное увеличение штрафов за превышение, но если уж такое случится, то за замазывание номеров (именно за умышленное замазывание) нужно так же вводить соразмерное наказание.
Поэтому и говорю, что коснется это законопослушных. А за умышленное превращение номеров в не читаемые надо как за подделку документов.

Добавлено через 1 минуту
На такой бордюр и на механике можно проблем поиметь. Разве что с разгона ;)
Когда мне устанавливали фаркоп, нужно было задними колёсами заехать на небольшую эстакадку. Так вот, установщик рассказывал, как приезжала Веста АМТ и долго не могла выполнить этот не сложный манёвр.
Передом без проблем, а задом на такой заехать будет проблематично.

katran
08.02.2020, 17:24
А вот интересно, на такой бардюр на вариаторе можно заехать или это уже проблема в части повышенного износа?
Вроде протектор новый, наверное все бордюры ободрал пытаясь заехать. По другому столько шипов выдрать не получится.

SoVa
08.02.2020, 17:43
Вроде протектор новый, наверное все бордюры ободрал пытаясь заехать. По другому столько шипов выдрать не получится.
Вам виднее как шипы выдирать. Картинка не моя, а из другой темы, и, не переживайте, владельцу уже посоветывали переставить колесо на другую сторону. У меня Nokian Hakkapeliitta 4 уже много лет, почти все шипы на месте, хоть протектор уже к 4 мм подходит.
Мне про вариатор интереснее, потому как на механике я на бордюр и вдвое выше при набнобности заеду не мучаясь.

katran
08.02.2020, 18:04
Вам виднее как шипы выдирать.
Чего обиделся? Слово "ободрал" на конкретного человека не указывает.

Botsmann
08.02.2020, 18:43
вдвое выше при набнобности заеду не мучаясь.этот то под бампером впритык. Ну а главное, зачем?

SoVa
08.02.2020, 19:04
Чего обиделся? Слово "ободрал" на конкретного человека не указывает. Да, что-то я погорячился, извини пожалуйста

Добавлено через 20 минут
этот то под бампером впритык. Ну а главное, зачем?
Не впритык, там щель ещё осталась, да я и не про Весту. Ех, помню времена, например на Кутузовском, наверное в 90стые, пробку из-за аварий объезжал, прям через газон (ну какой тогда газон - ни цветов, ни травы, одно название) на соседнюю параллельную дорожку. Бордюры были высокие. Естественно без разгона, ничем по ним не цепляя, и максимально сберегая машину.
Ещё зачем? - Раньше молодой был, в какие только дебри не забирался а там ситуации разные были, да просто хоть с дороги съехать к реке поближе, брёвнышки небольшие, брошенные в топкие места переехать. Это всё не на джипе.

sign
11.02.2020, 10:29
На такой бордюр и на механике можно проблем поиметь. Разве что с разгона ;)
Вопрос только в прокладке.
Если есть умение, нет проблем заехать на такой бордюр.

Хоть передом, хоть задом.

ВОЛК
11.02.2020, 14:21
Для переднеприводных авто, наезд на преграду ЗХ не очень в пользу - так устроена подвеска. Она проектируется на другие нагрузки.

Ден.
11.02.2020, 20:59
А вот интересно, на такой бардюр на вариаторе можно заехать или это уже проблема в части повышенного износа?
http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=10173&d=1581085190

Вот интересно, хозяин авто в курсе, что резина у него наоборот стоит?

Tokio-00
11.02.2020, 21:52
Вот интересно, хозяин авто в курсе, что резина у него наоборот стоит?
Может просто он наоборот ездит))

the3nd
11.02.2020, 23:37
Каждый день переезжаю бордюр когда у дома паркуюсь, чутка по меньше конечно но никакой проблемы в этом не вижу. Не думаю что этот вариатор настолько нежен. Заезжаю аккуратно без рывков - абсолютно не проблема

hater
11.02.2020, 23:47
проблема будет только если намеренно сначала упереться в бордюр и потом попытаться начать движение

но это проблема возможна только в случае, если у водителя "в башне поепень вместо мозга"

Hoopoepg
12.02.2020, 12:28
но это проблема возможна только в случае, если у водителя "в башне поепень вместо мозга"

о, мусьё из глухой деревни?
в плотной городской застройке иногда приходится с места на поребрик забираться, когда машину запирают а ехать надо вот прямо сейчас

hater
12.02.2020, 12:34
о, мусьё из глухой деревни?
в плотной городской застройке иногда приходится с места на поребрик забираться, когда машину запирают а ехать надо вот прямо сейчас
отъедь от бордюра на 5 см и спокойно через него переедешь

а так то, в моей деревне, принято тел оставлять, если кого то запер
иначе можно и по рылу быстро отхватить и за новыми колесами отправиться

Tokio-00
12.02.2020, 12:41
о, мусьё из глухой деревни?
в плотной городской застройке иногда приходится с места на поребрик забираться, когда машину запирают а ехать надо вот прямо сейчас

Дык не подъезжай в плотную, да и приперают обычно не впритык, сантиметров 10-15 должно оставаться для разгона.

Добавлено через 4 минуты
Был забавный случай. Приехал мой знакомый в гости и встал на "чужое" место. Посидели, попили кофе. Через час выходит, а его приперли, типа что бы неповадно было. Знакомый такой: "Ну, ок. Значит я могу выпить" - и выпили. Машину он оставил, домой на такси. А тому челу золотники выкрутили и в районе дворников положили. Кто - хз. Просто он так припёр знакомого, что заблокировал проезд примерно на 4-5 свободных паковочных мест и это в пятницу.

Hoopoepg
12.02.2020, 12:55
Дык не подъезжай в плотную, да и приперают обычно не впритык, сантиметров 10-15 должно оставаться для разгона.

отъедь от бордюра на 5 см и спокойно через него переедешь

бывает так что встают очень близко и парковка немного под уклон как раз в сторону прижавшего - маневр от поребрика очень рискован. а не вплотную к поребрику подъезжать - можно, конечно, но удобнее катиться назад пока колёса не упрутся в поребрик - так остаётся больше места разъехаться другим участникам движения, зима всё-таки, сугробы. и телефоны оставляют, но время реакции владельца от 5 минут, которых иногда не бывает

Tokio-00
12.02.2020, 12:59
бывает так что встают очень близко и парковка немного под уклон как раз в сторону прижавшего - маневр от поребрика очень рискован. а не вплотную к поребрику подъезжать - можно, конечно, но удобнее катиться назад пока колёса не упрутся в поребрик - так остаётся больше места разъехаться другим участникам движения, зима всё-таки, сугробы. и телефоны оставляют, но время реакции владельца от 5 минут, которых иногда не бывает

тогда не покупай АТ, всё просто.

kosh477
12.02.2020, 13:03
Вообще, меня еще в автошколе учили (когда не было в широком доступе никаких роботов, вариаторов), что заскок на бордюр с места недопустим, это плохо для резины, подвески, рулевой, трансмиссии; а зимой так и вообще шансы стремятся практически к нулю. И всегда говорили, что наезжать на бордюры надо с наката и стараться не делать этого под прямым углом.

Hoopoepg
12.02.2020, 15:23
тогда не покупай АТ, всё просто.

да, наверное так и сделаю
спасибо

SoVa
13.02.2020, 01:10
Вообще, меня еще в автошколе учили (когда не было в широком доступе никаких роботов, вариаторов), что заскок на бордюр с места недопустим, это плохо для резины, подвески, рулевой, трансмиссии; а зимой так и вообще шансы стремятся практически к нулю. И всегда говорили, что наезжать на бордюры надо с наката и стараться не делать этого под прямым углом.

Что то я себе плохо представляю заскок на здоровый бордюр с разгона, а вот с места - прекрасно. Резина колеса и подвески плавно сминается, колесо плавненько поднимается вверх и ты уже на бордюре одним колесом. А вот с разгона последует сильный удар, что точно не пойдет подвеске на пользу. Всегда на механике (и на гидротрансформаторе на ренджровере, но это джип, поэтому опустим) с места штурмовал, естественно под углом, а не двумя колёсами сразу, и проблем со сцепой не было.

sergey-78
13.02.2020, 14:49
Что то я себе плохо представляю заскок на здоровый бордюр с разгона, а вот с места - прекрасно. Резина колеса и подвески плавно сминается, колесо плавненько поднимается вверх и ты уже на бордюре одним колесом. А вот с разгона последует сильный удар, что точно не пойдет подвеске на пользу. Всегда на механике (и на гидротрансформаторе на ренджровере, но это джип, поэтому опустим) с места штурмовал, естественно под углом, а не двумя колёсами сразу, и проблем со сцепой не было.
Надо искать компромис. Плавненько подьезжаем и плавненьнько наезжаем ))

ПотомуЧтоГладиолус
13.02.2020, 15:25
Негативные отзывы юзеров варика - https://versiya.info/avto/141778/amp

Tokio-00
13.02.2020, 15:34
Негативные отзывы юзеров варика - https://versiya.info/avto/141778/amp

А что это за специализированные форумы?:smile-big::smile-big::smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
13.02.2020, 16:14
А что это за специализированные форумы?
Секретные, не все о них знают))

Hoopoepg
13.02.2020, 16:37
что-то прям страшилки какие-то :)
интересно, как чисто технически можно сорвать тягу с вариатора? только если он перегреется и комп обрубит газ... но при гражданском использовании это вообще фантастика

the3nd
13.02.2020, 16:38
Негативные отзывы юзеров варика - https://versiya.info/avto/141778/amp

Полный бред, похоже автор этой машины в глаза не видел.

Tokio-00
13.02.2020, 16:59
что-то прям страшилки какие-то :)
интересно, как чисто технически можно сорвать тягу с вариатора? только если он перегреется и комп обрубит газ... но при гражданском использовании это вообще фантастика

Газ в полку на заснеженным кольце и и ЕСП задушит движок при сносе и пробуксовке, точно так же как и АМТ. Так, что гон конечно, я так понял это как раз то издание которое может написать "Как Путин и Медведев делает это?!":smile-big:

Добавлено через 24 секунды
кто-то просто перешёл по подобной ссылки))

ПотомуЧтоГладиолус
13.02.2020, 17:06
это как раз то издание которое может написать "Как Путин и Медведев делает это?!"
Что-то типа этого, вроде яндекс дзен или статьи для вас)

sergey-78
13.02.2020, 18:58
Негативные отзывы юзеров варика - https://versiya.info/avto/141778/amp
Отзывов, кстати я там не заметил, а вот поливание жидкими какашками есть. Больше похоже на заказуху.

Walery
13.02.2020, 19:42
Отзывов, кстати я там не заметил, а вот поливание жидкими какашками есть. Больше похоже на заказуху.
Остается догадываться, кем заказано...

sergey-78
13.02.2020, 20:03
Остается догадываться, кем заказано...
Не иначе как Бентли :struggle:

egoiste71rus
20.02.2020, 06:55
Но если на спуске переключить в нейтраль, то ... не знаю.
то будет расход как на холостом ходу.

Добавлено через 3 минуты
Сколько ещё лет допиливания понадобится, чтобы эти коробки можно было назвать комфортными без оговорок?
а их будут допиливать? вроде же уже появилось идеальное решение всех ее проблем. просто не использовать этот мусор.

Добавлено через 13 минут
А вот интересно, на такой бардюр на вариаторе можно заехать или это уже проблема в части повышенного износа?
а на моноприводе обычном вариаторном, уперевшись колесом в бордюр, вообще можно заехать? вроде как это уничтожение вариатора просто. На роботе 99% я тоже не заеду, таким способом.

Walery
20.02.2020, 08:09
а на моноприводе обычном вариаторном, уперевшись колесом в бордюр, вообще можно заехать? вроде как это уничтожение вариатора просто. На роботе 99% я тоже не заеду, таким способом.
На вариаторе при этом будет работать разблокированный ГТ, скольжение будет в нем, а не на ремне-шкивах. Ничего не будет ему. Тем более настройки электроники не дают сильно буксовать вообще.

sign
20.02.2020, 15:00
а на моноприводе обычном вариаторном, уперевшись колесом в бордюр, вообще можно заехать? вроде как это уничтожение вариатора просто. На роботе 99% я тоже не заеду, таким способом.
Где вы заедете на ручке, то я там заеду на роботе.
В прочем и вы там же заедете на роботе.

Phantom70
20.02.2020, 18:41
Где вы заедете на ручке, то я там заеду на роботе.
В прочем и вы там же заедете на роботе.

Вот и нихрена...в горах летом встрял так на роботе, решил свернуть с гравийки в сторону, спуск не хилый и м камнями, развернуться негде было, задом в горку не ехала никак, сцепление воняет, двигатель ревёт, машина не едет, потом шестерёнка загорается и так минут 20 барахтался , всяко пытался. Началась паника, людей поблизости там нет, я с детьми. Я уже проклял себя, что взял этого робота. Выехал только задом и с разбега , пришлось долбануться дном очень прилично,т.к. залетать пришлось на приличной скорости. На палке бы элементарно выехал. Так что робот не для бездорожья...

Kol888
20.02.2020, 20:42
Вот и нихрена...в горах летом встрял так на роботе, Вот поэтому надо 1.8 робота было брать, особенно с прошивочкой с места он как троллейбус идет. При 1000об уже 130н.м., это у непрошитого.
1.6 верховой мотор, для робота не айс, перед покупкой я его совсем не рассматривал.

BigKot
21.02.2020, 03:46
Вот и нихрена...в горах летом встрял так на роботе, решил свернуть с гравийки в сторону, спуск не хилый и м камнями, развернуться негде было, задом в горку не ехала никак, сцепление воняет, двигатель ревёт, машина не едет, потом шестерёнка загорается и так минут 20 барахтался , всяко пытался. Началась паника, людей поблизости там нет, я с детьми. Я уже проклял себя, что взял этого робота. Выехал только задом и с разбега , пришлось долбануться дном очень прилично,т.к. залетать пришлось на приличной скорости. На палке бы элементарно выехал. Так что робот не для бездорожья...

Тут не робот виноват, а человек, частный случай. :))

Phantom70
21.02.2020, 05:48
Тут не робот виноват, а человек, частный случай. :))

Да, да , я тоже раньше как ты думал... не будь таким самоуверенным.

BigKot
21.02.2020, 05:58
Да, да , я тоже раньше как ты думал... не будь таким самоуверенным.
Я не про самоуверенность. Когда я попадаю в такие ситуации, я тоже виню себя, а не авто.
И главное - не факт, что другой гипотетический авто повёл бы себя подругому.

SoVa
21.02.2020, 10:18
Тут не робот виноват, а человек, частный случай. :))

Позволь спросить, в чём виноват человек. В том, что не отследил, что у него сломано авто? Как это нужно было увидеть?
Или виноват в том, что заехал на машине с АМТ туда, где на ручке машины могут проехать, а на АМТ уже нет? И как бы знать заранее эту границу, куда на АМТ не стоит соваться?

BigKot
21.02.2020, 14:11
Позволь спросить, в чём виноват человек. В том, что не отследил, что у него сломано авто? Как это нужно было увидеть?
Или виноват в том, что заехал на машине с АМТ туда, где на ручке машины могут проехать, а на АМТ уже нет? И как бы знать заранее эту границу, куда на АМТ не стоит соваться?
Ты уже "по фотографии" диагностировал его авто?
Виноват в том, что - полез туда, откуда была большая вероятность не выбраться / выбрал не тот авто / действовал не согласно обстановке.
Железяка то тут причём? Молоток тоже виноват, что не может забить шпальный штырь? :)))

djon
21.02.2020, 14:27
Позволь спросить, в чём виноват человек. В том, что не отследил, что у него сломано авто? Как это нужно было увидеть?
Или виноват в том, что заехал на машине с АМТ туда, где на ручке машины могут проехать, а на АМТ уже нет? И как бы знать заранее эту границу, куда на АМТ не стоит соваться?
АМТ это ручка и есть только передачи втыкает актуатор. Отличий в проходимости, больших не будет.

sign
21.02.2020, 14:57
задом в горку не ехала никак, ...

Выехал только задом

Так задом никак или, таки, выехали задом?

Что-то тут не вяжется!

Kol888
21.02.2020, 15:48
Так задом никак или, таки, выехали задом? Что-то тут не вяжется!У Phantom70 амт 1.6, с 1.8 это две большие разницы. Может проблемы и были т.к. с верховым мотором даже человеку трудно в сложных условиях.

SoVa
21.02.2020, 16:48
Так задом никак или, таки, выехали задом?

Что-то тут не вяжется!
Наверняка он имел ввиду что автомобиль с места не мог тронуться в определённом месте дороги, причём, как я его понял - у него не даже не крутились колёса. С разгона он проскочил.
Естественно человек возмущается, почему колёса не буксовали. В этом и есть претензия.

sergey-78
21.02.2020, 16:49
Вот и нихрена...в горах летом встрял так на роботе, решил свернуть с гравийки в сторону, спуск не хилый и м камнями, развернуться негде было, задом в горку не ехала никак, сцепление воняет, двигатель ревёт, машина не едет, потом шестерёнка загорается и так минут 20 барахтался , всяко пытался. Началась паника, людей поблизости там нет, я с детьми. Я уже проклял себя, что взял этого робота. Выехал только задом и с разбега , пришлось долбануться дном очень прилично,т.к. залетать пришлось на приличной скорости. На палке бы элементарно выехал. Так что робот не для бездорожья...
И при чём здесь робот?

SoVa
21.02.2020, 16:49
АМТ это ручка и есть только передачи втыкает актуатор. Отличий в проходимости, больших не будет.
Это не ручка - сцепой управляешь не ты!

sergey-78
21.02.2020, 16:50
Так задом никак или, таки, выехали задом?

Что-то тут не вяжется!
Я тоже ничего не понял.

SoVa
21.02.2020, 16:53
Ты уже "по фотографии" диагностировал его авто?
Виноват в том, что - полез туда, откуда была большая вероятность не выбраться / выбрал не тот авто / действовал не согласно обстановке.
Железяка то тут причём? Молоток тоже виноват, что не может забить шпальный штырь? :)))
Это не я а ты диагностировал, что его авто не сломан и уже на основании этого делаешь вывод, что в ситуации виноват водитель.

Добавлено через 1 минуту
Я тоже ничего не понял.
Смотри выше!

djon
21.02.2020, 16:53
Это не ручка - сцепой управляешь не ты!
И как в данном случает ему бы помогло управление сцепой? Скорее всего машина не ехали из-за антибукса

SoVa
21.02.2020, 16:56
И как в данном случает ему бы помогло управление сцепой? Скорее всего машина не ехали из-за антибукса
Антибукс может не дать крутиться колёсам?

djon
21.02.2020, 17:02
Антибукс может не дать крутиться колёсам?
Крутиться будут, но медленно. Если не ехала и не буксовала писец сцепе, и АМТ тут совершенно не причем.

sergey-78
21.02.2020, 18:05
Это не я а ты диагностировал, что его авто не сломан и уже на основании этого делаешь вывод, что в ситуации виноват водитель.

Добавлено через 1 минуту

Смотри выше!
И что я увижу выше? Только твои предположения, а что было на деле видел только автор.

Phantom70
21.02.2020, 18:07
Амт не сломан, заехал только с разгона, при этом приложился днищем прилично... Проблема была именно в том, что сцеплением я не мог управлять , момента не хватало в горку тянуть задом с нулевой скорости, робот держал сцепление в состоянии когда оно проскальзывало и я ничего не мог с этим сделать. На ручке я бы раскрутил мотор и плавно и быстро отпустил сцепление был бы рывок и машина начала движение, на вид там не было ничего такого страшного. Я на всех прежних машинах элементарно в гору мог тронуться на ручке хоть передом , хоть задом. На амт заметил , особенно задом в гору с большим уклоном не едет вообще. Сцепление горит, но не едет. Я пробовал и плавно и резко на газ давить и с небольшим разгоном тоже не получалось.
Сейчас уже не помню точно, возможно я не пробовал отключить esp. Честно говоря, я запаниковал. Был очень далеко от людных мест...может помогло бы
P.S. Считайте, что сам лопух, если вам так легче.)) Я свой урок относительно робота усвоил)

sergey-78
21.02.2020, 18:14
На амт заметил , особенно задом в гору с большим уклоном не едет вообще. Сцепление горит, но не едет. Я пробовал и плавно и резко на газ давить и с небольшим разгоном тоже не получалось.
Сейчас уже не помню точно, возможно я не пробовал отключить esp. Честно говоря, я запаниковал. Был очень далеко от людных мест...может помогло бы.
Сколько примерно градусов уклон? Честно, когда владел Шнивой всегда придерживался одного правила " чем круче джип, тем дольше идти за трактором", и хотя машина многое могла, но далеко от людей не искал приключений на свою пятую точку.

Phantom70
21.02.2020, 18:22
Сколько примерно градусов уклон? Честно, когда владел Шнивой всегда придерживался одного правила " чем круче джип, тем дольше идти за трактором", и хотя машина многое могла, но далеко от людей не искал приключений на свою пятую точку.

Не скажу. На вид было не страшно, я же не идиот с детьми лезть черти куда. На палке бы даже не заметил этого...

Kol888
21.02.2020, 19:44
... момента не хватало в горку тянуть задом с нулевой скорости... P.S. Считайте, что сам лопух, если вам так легче.)) Я свой урок относительно робота усвоил)
Ага, с 1.8 надо было брать. ))

SoVa
21.02.2020, 19:45
И что я увижу выше? Только твои предположения, а что было на деле видел только автор.
Увидишь мои выводы на основе текста автора, раз ты ничего не понял, по моему он вполне доходчиво написал. И как показали его дополнения я оказался прав.

Только вот мы опять отклонились от темы ветки, тут вроде про вариатор новый. Интересно узнать Его возможности, как он себя поведёт в сложных условиях, насколько это скажется на ресурсе..
Вот попал бы в ту ситуацию вариатор, что бы было?

BigKot
21.02.2020, 20:03
Не скажу. На вид было не страшно, я же не идиот с детьми лезть черти куда. На палке бы даже не заметил этого...

Я просто не знаю про 1.6, на своей 1.8 уже достаточно крутых горок с места заезжал, вообще без проблем.
В общем ты теперь осведомлен, значит вооружен. :)

Добавлено через 17 минут
Увидишь мои выводы на основе текста автора, раз ты ничего не понял, по моему он вполне доходчиво написал. И как показали его дополнения я оказался прав.

Только вот мы опять отклонились от темы ветки, тут вроде про вариатор новый. Интересно узнать Его возможности, как он себя поведёт в сложных условиях, насколько это скажется на ресурсе..
Вот попал бы в ту ситуацию вариатор, что бы было?
Купи, проверь, расскажи. ;)

Pol
21.02.2020, 20:33
По истечение второго дня на новой весте с вариком могу сказать что она нужна была с самого начала - теперь это веста здорового человека. Нашел пока только один косяк - вместо старого хоть и не выдающегося, но приличного сигнала поставили высокочастотную пикалку как на велосипеде..

Phantom70
21.02.2020, 20:45
Ага, с 1.8 надо было брать. ))

Ты знаешь, боялся, что масложор будет, а получил на 1.6 масложор. Правда , сейчас остановился вдруг)

Добавлено через 3 минуты
По истечение второго дня на новой весте с вариком могу сказать что она нужна была с самого начала - теперь это веста здорового человека. Нашел пока только один косяк - вместо старого хоть и не выдающегося, но приличного сигнала поставили высокочастотную пикалку как на велосипеде..

Ее сейчас везде такую ставят)

Добавлено через 1 минуту
По истечение второго дня на новой весте с вариком..

Газ забрал со старой?

vasil-ii
21.02.2020, 21:02
По истечение второго дня на новой весте с вариком
Pol С обновой! Пора профиль отредактировать)

Pol
22.02.2020, 00:20
Газ забрал со старой?

Нет, ну его нафиг. Он, конечно, отбил себя за год, но мороки и головной боли больше чем смысла при моём пробеге в 18к км/год