PDA

Просмотр полной версии : Дребезг, скрип и прочие звуки - Архив


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

Дмитрий_Воронеж
07.07.2016, 06:07
после 100 км/ч ветер свистит в левой двери.
Думаю, что не только в левой. Аэродинамика у Весты на очень, это да. Потому и расход выше, чем у конкурентов.

dema
07.07.2016, 09:38
Думаю, что не только в левой. Аэродинамика у Весты на очень, это да. Потому и расход выше, чем у конкурентов.

а может потому что весит она 1270 кг?))

Дмитрий_Воронеж
07.07.2016, 10:37
а может потому что весит она 1270 кг?))
И это тоже.
Но хоть в ролике от MPS сказали, что у Весты честные 106 л.с., в отличие от сами знаете чего...

dema
07.07.2016, 10:41
что у Весты честные 106 л.с., в отличие от сами знаете чего...
а они и там и тут честные
просто вопрос, какая у них метода замера, а какая у нас
есть же страны, где мощщу мерить начинают на голую (без навесного) и на стенде (без трансмиссии)

есть просто "на валу", а есть с колес и пересчитывают)
и так далее)

вон, почитай: http://autokadabra.ru/shouts/9489

Mishanya
07.07.2016, 19:08
Звук идет точно от двери - если ее приоткрыть, то он исчезает. Замки или петли. Но замки уже регулировали, получается что остаются петли...

У меня точно такой скрип был на Гранте, скрипела водительская дверь, я её два раза разбирал, не мог понять, что же это скрипит, оказалось, что скрипит обшивка двери, в итоге я смазал пистоны и их гнёзда а так же всю кромку обшивки, которая к двери прилегает, скрип пропал и не возвращался, кстати у меня скрипело только на очень неровной дороге или при трогании, на ровной дороге не скрипело.

DenniZ
07.07.2016, 20:44
Сегодня ездил к ОД. Устранили скрип приборки и хруст дверной ручки пассажира.

Mishanya
08.07.2016, 09:42
Вчера во дворе встретил соседа, у него новый Мерседес Спринтер грузовой фургон, так он весь салон разобрал и двери, спрашиваю, что, шумку делать будешь, а он в ответ-нет, скрипит всё и гремит, ездить невозможно, смазываю всё и укладываю по-человечески. В руках у него был стаканчик пластиковый с какой-то зелёной смазкой, вот он все кромки и стыки ей смазывал. Это Мерседес...

udaff34
08.07.2016, 13:09
Вчера во дворе встретил соседа, у него новый Мерседес Спринтер грузовой фургон, так он весь салон разобрал и двери, спрашиваю, что, шумку делать будешь, а он в ответ-нет, скрипит всё и гремит, ездить невозможно, смазываю всё и укладываю по-человечески. В руках у него был стаканчик пластиковый с какой-то зелёной смазкой, вот он все кромки и стыки ей смазывал. Это Мерседес...

И что Веста от этого лучше стала?

Dips
08.07.2016, 13:28
И что Веста от этого лучше стала?

Нет ) требуют дохрена ) да проблемы из пальца высасывают ))

restwed
08.07.2016, 14:21
Отдавал машину на проклейку дверей антискрипом и чем-то там еще, думал пропадет звук, который я тут некоторое время назад выкладывал. Проклеили все соединения и места контакта пластика с металлом. Нифига, звук остался. Бесит.

Вновь заскрипела уже проклеенная дилером декоративная накладка-тоннели на приборной панели, но каким-то другим звуком, не тот что был раньше.

Скрипит что-то под самой панелью в двух местах, но что именно и как туда добраться не разбирая панель - х.з.

Уже писал про это, но скажу еще раз: снимал бардачок, для проклейки воздуховода, дующего в ноги переднему пассажиру - звук пропал, но появился зудящий звук уже самой крышки бардачка.

Ну и еще добивает меня дребезжащий звук водительского зеркала, которое я пока не знаю как разобрать.

Сегодня на 5200 км пробега что-то застучало в передней подвеске, не скрип от втулок, а именно звук металла об металл. В задней подвеске что-то заскрипело, как пружина он дивана, но звук то проявляется, то исчезает. Что это - не знаю.

Если честно - всё это осточертело. Я заколебался плясать вокруг машины с антискрипом, изолентой, силиконовой смазкой и т.п. Становлюсь похожим на Удаффа ))

Николя
08.07.2016, 16:38
Отдавал машину на проклейку дверей антискрипом и чем-то там еще, думал пропадет звук, который я тут некоторое время назад выкладывал. Проклеили все соединения и места контакта пластика с металлом. Нифига, звук остался. Бесит.
Искал с приятелем несколько часов причину стука в передней правой двери на скорости и нашел! Оказалось, что причиной является резинка с нижнего торца двери. Видимо, завихрения вызывали колебания этой резинки и звук распространялся по двери, создавая ощущение, что стучит тросик или провода или что-то еще. Резинка держится на клипсах и слегка болтается между клипсами. Приклеить эту резинку, видимо, нельзя, там дренажные отверстия. Временно вылечил стуки, подсунув между резинкой и дверью тряпочку

dema
08.07.2016, 16:43
давеча тоже в правой двери стуки пластика об пластик присутствовали.
причину нашел)

дребезжало пластиковое колечко от пробки на горлышке бутылки, которая в двери была засунута

мерзкий и тяжело-локализуемый звук.

Николя
08.07.2016, 17:25
restwed, что было под рукой, тем и воспользовался! Временно(которое, как известно, постоянное)!

restwed
08.07.2016, 17:36
не то что кайфующие от отсутствия скрипов иномаршоники: https://www.drive2.ru/l/4872689/
позволю себе процитировать аффтора по ссылке
Ребят, это форум о весте и давайте тут весту обсуждать. Честно скажу, мне глубоко пофиг что там и как скрепит в иномарках.
У меня вот такое ощущение, что поролон между лобовым стеклом и панелью не совсем помогает, т.к. когда я рукой прижимаю панель в районе лобовухи - скрип где-то внутри панели пропадает.

Дмитрий_Воронеж
08.07.2016, 21:26
У меня вот такое ощущение, что поролон между лобовым стеклом и панелью не совсем помогает,
А он и не для этого установлен.

zhuk
08.07.2016, 21:30
Ребят, это форум о весте и давайте тут весту обсуждать. Честно скажу, мне глубоко пофиг что там и как скрепит в иномарках.
У меня вот такое ощущение, что поролон между лобовым стеклом и панелью не совсем помогает, т.к. когда я рукой прижимаю панель в районе лобовухи - скрип где-то внутри панели пропадает.

у меня на мегане 2 до весты поролон был 1 в 1

AlexGridz
09.07.2016, 18:03
у меня на мегане 2 до весты поролон был 1 в 1

Это не паралон! Это пенорезина на двухстороннем скотче. Имеет неприятную привычку расширяться/сужаться от температуры,поэтому года за 3 отрывается местами и провисает внутрь или торчит наружу.

restwed
10.07.2016, 18:13
В общем, как и предполагал, звук этот порождают замки и болтающаяся на кочках дверь.
https://yadi.sk/d/Pwdod1XsszWNt
Приколхозил пока вот сюда изоленту :smile-big: звук исчез полностью. Какой-же ка-а-а-а-йф!! Будет время придумаю что-нибудь поизящнее.
Помнится у калины в этом месте одет кембрик или что-то подобное, а весту почему-то обделили.

zhuk
10.07.2016, 19:16
Это не паралон! Это пенорезина на двухстороннем скотче. Имеет неприятную привычку расширяться/сужаться от температуры,поэтому года за 3 отрывается местами и провисает внутрь или торчит наружу.

меган не веста, но "паролон" такой же... за 10 лет ничего не вылезло и не оторвалось, хотя и стекло менял.

zkt2011
10.07.2016, 21:05
Это уплотнители двери скрепят. У меня так было. Дверь открываешь и все проходит. Все уплотнители залил вэдэшкой. Все прошло

Dips
10.07.2016, 21:10
Это уплотнители двери скрепят. У меня так было. Дверь открываешь и все проходит. Все уплотнители залил вэдэшкой. Все прошло

Жесть, нужно было солидолом намазать ))) а что такое чудо 21 века как силикон до вас еще добралось ? ))))

restwed
10.07.2016, 21:15
Это уплотнители двери скрепят. У меня так было. Дверь открываешь и все проходит. Все уплотнители залил вэдэшкой. Все прошло
я на уплотнители напшикал, наверное, около литра силиконовой смазки ))) Не помогло. А кусочек изоленты - выручил.
Причем мне дилер посоветовал проклеить двери от этого скрипа. А когда я всё таки проклеил и сказал что скрип не ушел, дилер тут же сообщил мне что "А теперь вы лишены гарантии на какие либо поломки в двери" ))

fly
10.07.2016, 21:18
а что такое чудо 21 века как силикон до вас еще добралось ? ))))
силиконовая смазка пыль ОЧЕНЬ сильно притягивает и со временем вообще даже какой-то липковатой становится, а ВДэшка нет, но результат от ВДэшки не хуже, и даже лучше ! давно от силикона отказался вообще.

restwed
10.07.2016, 21:21
кстати, посоветуйте чем смазать дверные петли? Кто-нибудь пользовался специализированной смазкой wurth hhs 2000 ?
На предыдущем своем авто мазал силиконом - только грязь собирать, потом мазал обычным маслом, тем же что в движок заливал. Тоже не очень хорошо выглядит.

Dips
10.07.2016, 21:32
силиконовая смазка пыль ОЧЕНЬ сильно притягивает и со временем вообще даже какой-то липковатой становится, а ВДэшка нет, но результат от ВДэшки не хуже, и даже лучше ! давно от силикона отказался вообще.

Само собой на жирные поверхности налипает пыль, НО , силикон продлевает резине жизнь. А ВД-40 в котором собственно углекислый газ, 50 % вайт-спирита и комплекс ароматизаторов и отдушек, только высушит и будет убивать резину. У нас любят брызгать ВД куда попало даже не думая при этом головой ))
Единственное обьяснение почему после вд может не скрипеть резина это ее размегчение растворителем (вайт-спирит). я бы не стал так делать ))

Вд40 как и унисма предназначена для облегчения откручивания резьбовых из за хорошей проникаемости, на этом все, даже как смазку петель или замков или размораживания замков её использовать нельзя, потому что она гидроскопична (собираетв себя влагу), а сама испаряется.

Добавлено через 7 минут
кстати, посоветуйте чем смазать дверные петли? Кто-нибудь пользовался специализированной смазкой wurth hhs 2000 ?
На предыдущем своем авто мазал силиконом - только грязь собирать, потом мазал обычным маслом, тем же что в движок заливал. Тоже не очень хорошо выглядит.

Раньше литолом мазал, можно графитовой но только выглядят они обе не айс ))) Сейчас есть спец. смазки для петель ))

fly
10.07.2016, 21:32
НО , силикон продлевает резине жизнь.
не знаю как в дверных уплотнителях Весты, но в дверных уплотнителях Десятки есть маленькие дырочки в которые я в свое время набрызгал силикон нещадно и с тех пор его не покупаю и на наружные поверхности не использую. уплотнители на моей старушке как новые из-за силикона ВНУТРИ уплотнителей. а снаружи иногда чуток густой черной полиролью для пластика от ДокторВакс(США) смажу и ничего не скрипит и не примерзает и пыль не собирает.

У нас любят брызгать ВД куда попало даже не думая при этом головой ))
а у нас любят брызгать силикон куда попало даже не думая при этом головой;)
даже как смазку петель или замков
опыт показывает обратное. там где после литола остается скрип ограничителей дверных, там поле ВДэшки на полгода тишина !
кстати, посоветуйте чем смазать дверные петли?
ВДэшкой проникающей;) долгие годы пользуюсь и все ОК ! :beauty: а уж как-то раз давно задолбавшие отказывающие контакты концевиков дверных пробрызгал ВДэшкой так и не помню уже когда это было - работают как часы;)

Dips
10.07.2016, 21:39
опыт показывает обратное. там где после литола остается скрип ограничителей дверных, там поле ВДэшки на полгода тишина !

Опыт мне тоже такое показывал, только ключевое слово тут после литола ) растворенный растворителем вд40 ранее намазанный литол оч потом хорошо работает )) а просто на железяку для смазки растворитеем брызгать толку мало )) Все нужно использовать по назначению )

restwed
10.07.2016, 21:39
Сейчас есть спец. смазки для петель ))
я сегодня этим вопросом озадачился, поездил по близлежащим магазинам автохимии: во всех мне советовали ВД40 использовать и силикон)) Про спец.смазки никто не слышал.
Попробую заказать wurth hhs 2000 в интернете...

Dips
10.07.2016, 21:42
я сегодня этим вопросом озадачился, поездил по близлежащим магазинам автохимии: во всех мне советовали ВД40 использовать и силикон)) Про спец.смазки никто не слышал.
Попробую заказать wurth hhs 2000 в интернете...

https://e-a.d-cd.net/bb5bd4s-960.jpg

wurth hhs 2000 тоже говорят хорошо идет )

fly
10.07.2016, 21:43
только ключевое слово тут после литола )
ключевая фраза тут то что литолом сколько ограничители дверей не мазал скрипели как ржавые ворота ! литол вытер, пробрызгал ВДэшкой и забыл абсолютно, что такое ограничители дверей, на полгода. потом перед зимой после мойки пройдусь по кузову с профилактикой полиролями, ВДэшкой, и опять на полгода забываю :beauty:
wurth hhs 2000 тоже говорят хорошо идет )
Дорогая, "зараза" , и ещё найти очень трудно ! Понравилась после ТО на Оф.сервисе и попросил их показать бутыль. Тоже как-то по всему ТЛТ её искал и плюнул не найдя. Так и живу не думая башкой (потому как жалоб на скрипы нет) с ВДэшкой и полиролями.:beauty: Не, ну литольчик тоже есть....;)

Dips
10.07.2016, 21:48
ключевое слово тут то что литолом сколько ограничители дверей не мазал скрипели как ржавые ворота ! литол вытер, пробрызгал ВДэшкой и забыл абсолютно что такое ограничители дверей на полгода. потом перед зимой после мойки пройдусь по кузову с профилактикой полиролями, ВДэшкой и опять на полгода забываю :beauty:

Ну просто чудеса ))) чем только интересно ВД так смазывает ? )) нано слой какой то образуется ? ) ВДшка высохла а металл не скрипит )) а замазанный слоем литола все равно скрипит ))) может просто литол не весь вытер и он растворенный ВДшкой затек куда нужно ?))) уменя на 2112 именно так оно и было,)))

на начавший ржаветь поводок дворника пробовал ВДшкой брызгать так он вообще расцвел ))) потом я же только прочитал что ВД40 гидроскоп и хорошо собирает влагу. )

зы: ВД-40 это айфон в мире смазок, цена как за бочку смазки на деле та же унисма только с разрекламированным названием и кучей мифов вокруг себя )

fly
10.07.2016, 21:58
чем только интересно ВД так смазывает ? )) нано слой какой то образуется ? ) ВДшка высохла а металл не скрипит )) а замазанный слоем литола все равно скрипит ))) может просто литол не весь вытер и он растворенный ВДшкой затек куда нужно ?)))
дело давнее. там уже литола и не осталось давно в районе дверных ограничителей, ВДэшка его за много раз пробрызгивания двно уже весь вымыла, а ограничители не скрипят.
плевать, чего там образуется - мне важен результат и слабая притягательнось пыли к ВД-40, в отличие от силикона. если бы такой результат давала обычная вода, пользовался бы ей не задумываясь ;)
ВД-40 это айфон в мире смазок, цена как за бочку смазки на деле та же унисма только с разрекламированным названием и кучей мифов вокруг себя )
пофиг !
результат использования меня очень устраивает. под днищем скрипели тросы ручника - пробрызгал и забыл.... и пофиг на цену и мифы(я их не читаю) .:beauty:

Dips
10.07.2016, 22:03
если бы такой результат давала обычная вода, пользовался бы ей не задумываясь ;)


Согласен ) дело хозяйское ))

restwed
10.07.2016, 22:10
Дорогая, "зараза" , и ещё найти очень трудно ! Понравилась после ТО на Оф.сервисе и попросил их показать бутыль. Тоже как-то по всему ТЛТ её искал и плюнул не найдя.
Нашел wurth hhs 2000 на emex.ru. Стоит около 350 рублей, правда не знаю какой объем тары ))

fly
10.07.2016, 22:10
Согласен ) дело хозяйское ))
:handshake:
Был у меня силикон, был ! И есть внутри дверных уплотнителей.;)
Но заколебался я его потом вместе со слоями пыли вытирать везде с наружных поверхностей, матерясь :struggle:
Нашел wurth hhs 2000 на emex.ru.
Это такой магазин недалеко от дома рядом с пивнухой или очередной ентернет-сайт ? В магазинах за один день я его не нашел, а через ентернет ничего не заказываю, не люблю я это дело и плюнул....
Но смазочка интересная - она брызгает жидко и тут же чуток густеет не стекая и долго оставаясь слегка жирненькой, при этом мало пыли притягивая.

restwed
10.07.2016, 22:20
Это такой магазин недалеко от дома рядом с пивнухой или очередной ентернет-сайт
насколько я понял - это какой-то сетевой интернет-магазин с пунктами выдачи товара в различных городах страны, что-то типа юлмарта или экзиста. Попробую заказать с оплатой при получении товара.

Дмитрий_Воронеж
11.07.2016, 04:26
Был у меня силикон, был ! И есть внутри дверных уплотнителей.
Но заколебался я его потом вместе со слоями пыли вытирать везде с наружных поверхностей, матерясь
Я в бытность владения Солярисом на автомойке 1 раз попросил зимой протереть уплотнители силиконом... Они "немножко" переборщили с ним и я потом с трудом оттирал его от краёв передней панели, а главное - уплотнители потом долго марались. Тоже зарёкся использовать силикон на уплотнители дверей...

Dips
11.07.2016, 08:36
У меня силикона бутылочка уже года 4, не аэрозоль а просто силикон для резинок с клапаном и губкой на верху типо как для обуви бывает. протираешь губкой этой получается тоненько, и я бы не сказал что он мажется или что то липнет, просто резина черная стает, даже не блестит особо.
Весту еще не мазал, надобности нет. Если только на зиму чтоб не примерзали )

dema
11.07.2016, 10:32
Тоже зарёкся использовать силикон на уплотнители дверей...
ну эт смотря как делать
мне на мойке так делали: силикона на тряпку и прошли все резинки тереть.
без фанатизьму и потеков, просто протерли тряпкой в силиконе.

в результате все чисто, ничего не мажется. двери после мойки не прилипли

lesorub
11.07.2016, 11:03
пробег 3000.
заскрипел похоже задний диван. блин. что там тянуть? было у кого?

Dips
11.07.2016, 11:07
пробег 3000.
заскрипел похоже задний диван. блин. что там тянуть? было у кого?

Да там скрипеть нечему, кусок паралона воткнутый на затычки)) спинки скорее стучать могли бы в замках чем скрипеть ) посмотри пластиковые накладки которые под диван с боков заходят. от порога до багажника. те что арки прикрывают, или заднюю полку.

evilodya
11.07.2016, 14:46
пробег 3000.
заскрипел похоже задний диван. блин. что там тянуть? было у кого?

Если это то, о чем я думаю, то это не диван. Это поперечная перекладина, которая находится за ним - ее отчетливо видно из багажника. У меня она скрипела, т.к. сварена из нескольких частей, видимо гуляла немного. Вылечилось изрядным количеством силиконовой смазки из балончика - промазал все швы и стыки (не забудь про внутренний шов), скрип тот час пропал.

Я тоже продолжаю бороться со сверчками - снимал бардачок, там всё проклеил. Стало тихо. Приборку тоже победил. Из актуальных проблем - передняя рамка магнитолы периодически поскрипывает (хотя антискрипа я там наклеил достаточно, видимо некоторые ключевые точки пропустил) и затрещал один из центральных воздуховодов. Видимо, надо доставать и обклеивать их тоже. Что-то слева еще появляется , не могу понять что. То ли пищалка иногда трется обо что-то, то ли клипсы за накладкой серой (которая на опоре крыши). Вроде не воздуховод.

Меня больше всего коробит от другого - когда заводишь машину, с пассажирской стороны спереди какое-то глухое тарахтение, вроде как похоже на пластик, не металл. При движении иногда тоже слышно это непродолжительное тарахтение. Заводил при снятом полностью бардачке и определил, что появляется звук не в салоне, а за перегородкой между салоном и подкапотным пространством. При осмотре сверху под капотом ничего потенциально тарахтящего не нашел. Буду еще с ямы осматривать. Но если кто сталкивался с таким - буду признателен за совет.

nikVL
11.07.2016, 15:59
Меня больше всего коробит от другого - когда заводишь машину, с пассажирской стороны спереди какое-то глухое тарахтение
ЦБКЭ посмотрите.Он болтается в креплениях.

Дмитрий_Воронеж
11.07.2016, 16:07
ЦБКЭ посмотрите.Он болтается в креплениях.
Спасибо за наводку - я обязательно туда загляну.

evilodya
11.07.2016, 16:13
ЦБКЭ посмотрите.Он болтается в креплениях.

Как я уже писал - запускал машину со снятым бардачком. ЦБКЭ я закрепил с помощью антискрипа, он уже не болтается. Звук точно со стороны подкапотного пространства, это не этот блочок

Solaris
11.07.2016, 18:44
Может это абсорбер тарахтит? У него как-раз глуховатый пластиковый звук.

lesorub
11.07.2016, 20:22
Если это то, о чем я думаю, то это не диван. Это поперечная перекладина, которая находится за ним - ее отчетливо видно из багажника. У меня она скрипела, т.к. сварена из нескольких частей, видимо гуляла немного. Вылечилось изрядным количеством силиконовой смазки из балончика - промазал все швы и стыки (не забудь про внутренний шов), скрип тот час пропал.

Я тоже продолжаю бороться со сверчками - снимал бардачок, там всё проклеил. Стало тихо. Приборку тоже победил. Из актуальных проблем - передняя рамка магнитолы периодически поскрипывает (хотя антискрипа я там наклеил достаточно, видимо некоторые ключевые точки пропустил) и затрещал один из центральных воздуховодов. Видимо, надо доставать и обклеивать их тоже. Что-то слева еще появляется , не могу понять что. То ли пищалка иногда трется обо что-то, то ли клипсы за накладкой серой (которая на опоре крыши). Вроде не воздуховод.

Меня больше всего коробит от другого - когда заводишь машину, с пассажирской стороны спереди какое-то глухое тарахтение, вроде как похоже на пластик, не металл. При движении иногда тоже слышно это непродолжительное тарахтение. Заводил при снятом полностью бардачке и определил, что появляется звук не в салоне, а за перегородкой между салоном и подкапотным пространством. При осмотре сверху под капотом ничего потенциально тарахтящего не нашел. Буду еще с ямы осматривать. Но если кто сталкивался с таким - буду признателен за совет.


один в один как у меня.
первым делом проклеил приборку.
затем бардачок и воздуховод под ним. стало тихо.
с рамки магнитофона периодически кто то скрипит, сниму проклею.
раздавался "пластиковый" шум из под капота, оказалось все банально - декоративная крышка двигателя.
больше проблем по сверчкам нет, видимо это болячки у всех

Dips
11.07.2016, 20:26
видимо это болячки у всех

Я взял антискрипа 2 больших листа, а сверчков нет )))) проклеил только ручку на пассажирской передней двери, чтоб не скрипела когда её сжимают )

nikVL
11.07.2016, 20:58
Я взял антискрипа 2 больших листа, а сверчков нет )))) проклеил только ручку на пассажирской передней двери, чтоб не скрипела когда её сжимают )
Километров сто по разбитой дороге и 2х листов не хватит)

Dips
11.07.2016, 21:02
Километров сто по разбитой дороге и 2х листов не хватит)

Я уже больше 5тыс проехал по разбитой дороге )) у нас их нет вообще нигде, даже на площади центральной яма на яме ))

Phantom70
12.07.2016, 04:56
Я уже больше 5тыс проехал по разбитой дороге )) у нас их нет вообще нигде, даже на площади центральной яма на яме ))

12000 из них 80 % по убитым дворам сверчков новых не появилось, старые были беспощадно задушены на первой тысяче.
P.S. А в трубе за торпедой так , что то и катается туда-сюда на поворотах)))

evilodya
12.07.2016, 10:02
один в один как у меня.
первым делом проклеил приборку.
затем бардачок и воздуховод под ним. стало тихо.
с рамки магнитофона периодически кто то скрипит, сниму проклею.
раздавался "пластиковый" шум из под капота, оказалось все банально - декоративная крышка двигателя.
больше проблем по сверчкам нет, видимо это болячки у всех

До этого не обращал внимания на крышку, вчера пошурудил ее - да, может и она побрякивать. Сегодня вибропластом проклею проблемные места.

Но всё же кажется, что звук этот исходит откуда-то ниже... Может какая трубка бьется обо что-то когда двигатель стартует.

Тоже склонен думать, что после устранения всех этих детских болячек особых проблем не должно быть со сверчками - всё на поверхности и действительно симптомы у многих совпадают.

restwed
12.07.2016, 21:17
я сегодня этим вопросом озадачился, поездил по близлежащим магазинам автохимии: во всех мне советовали ВД40 использовать и силикон)) Про спец.смазки никто не слышал.
Попробую заказать wurth hhs 2000 в интернете...

купил-таки сегодня баллончик wurth hhs 2000 за 240 рублей, попшикал на петли и в замки. В результате двери как-то приятнее стали открываться и закрываться, т.к. пропал шорох трения металла об металл в сухих петлях.
Подозреваю что если просто машинным маслом на петли капнуть результат будет тот же ))

evilodya
13.07.2016, 10:05
Победил крышку, сделав 1 в 1 как парень в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=8Y0ARsfAYE8

Теперь сидит как литая, ничего не тарахтит. Это хорошо.

Плохо то, что пластиковое тарахтение с пассажирской стороны "где-то там" осталось. Я его слышу при заводе машины и когда переключаю скорости. Звук определенно идет с пассажирской стороны, где-то ближе к колесу вне салона. На выходных наверное загоню на яму машину и буду смотреть что там, да как. Уверен, что проблема до невозможности прозаична, но выявить без внимательного осмотра, видимо, никак не получится.

AlexGridz
13.07.2016, 11:35
1400 км и чуть больше месяца эксплуатации.

1) Стало дребезжать стекло приборки... прям выбешивающе. Как опять потеплело до 25+ - затихло.
2) Лежачие полицейские... при съезде бухает передняя подвеска. Первые 200 км не бухала так...
3) Иногда противное дребезжание из области бардачка... (ну это видимо у всех поголовно).

В остальном всё тихо.

evilodya
13.07.2016, 11:59
1) Стало дребезжать стекло приборки... прям выбешивающе. Как опять потеплело до 25+ - затихло.


Если именно стекло, а не чудная конструкция из двух нахлестывающихся листов пластика, которая находится за приборкой, то тогда нужно снимать пластиковую накладку и аккуратненько, но обильно все места соприкосновения со стеклом проклеивать антискрипом, чтобы сам пластик вообще не соприкасался со стеклом.

оффтоп: "Потеплело до 25+" - у нас бы тут на югах похолодало до 25+, было бы отлично :) был недавече у вас в Москве - погода просто шикарная, а все местные стонут, что жарко.

Dips
13.07.2016, 12:46
Е

оффтоп: "Потеплело до 25+" - у нас бы тут на югах похолодало до 25+, было бы отлично :) был недавече у вас в Москве - погода просто шикарная, а все местные стонут, что жарко.

У нас тоже в сибири жарит +28 , помираем от жары )) кто к чему привык ) зато нам в - 30 - 35 нормально ))

restwed
13.07.2016, 13:23
наверное, пора ЧаВо по скрипам составлять )) Кто бы занялся?

Phantom70
13.07.2016, 16:16
У нас тоже в сибири жарит +28 , помираем от жары )).....
Есть такое, сил уже нет терпеть ее......это из-за влажности все так плохо-душно сильно

restwed
13.07.2016, 16:26
Есть такое, сил уже нет терпеть ее......это из-за влажности все так плохо-душно сильно
смотрю в данный момент на термометр за окном и вижу +32 (в тени)
А прогноз на выходные до +38

dema
13.07.2016, 16:42
у нас прям щас 34 в тени

ближайшую неделю вроде как 36 стабильно

Дмитрий_Воронеж
13.07.2016, 16:49
ближайшую неделю вроде как 36 стабильно
Хорошо хоть кондюк нормальный...

restwed
13.07.2016, 16:56
я в такой жаре находится - пас )) поеду в пятницу на юга, там вроде прохладнее ))
отдохнете тут от моего нытья про скрипы и дребезги ))

dema
13.07.2016, 17:07
Хорошо хоть кондюк нормальный...

эт точно)
как раз заодно протестирую, надо все-таки тонироваться или кондюка хватит)

evilodya
13.07.2016, 17:16
эт точно)
как раз заодно протестирую, надо все-таки тонироваться или кондюка хватит)

Должно хватить. Постоявшая несколько часов на солнце при +40 машина охлаждается за 10-15 минут у меня на мощности 5 из 8. Сам не нарадуюсь кондиционеру после приоровского.

zub32
13.07.2016, 23:30
Да уж , жара пришла и в Самарскую обл. Тоже к 35 , кондер выше всех похвал,особенно на ХХ , то гляди снег из дефлекторов повалит.:smile-big:
К нам в колхоз кстати в этом году фишка пришла по заправке кондеев, стоят ребята вдоль дорог в городе , заправляют на месте.

evilodya
14.07.2016, 09:18
У меня в полку сверчков пополнение - вылез концевик бардачка (куда ж без него) и сзади справа над накладкой в районе маленького окошка обивка пластиковая периодически начинает тарахтеть. Слева спереди определил, что тарахтят иногда клипсы под пластиковой обивкой стойки крыши.

Итого осталось победить:
1) Концевик бардачка
2) Дребезжание серых накладок (некоторых)
3) Периодическое тарахтение центрального воздуховода
4) Периодический дребезг облицовочной панели магнитолы
5) Неведомую пластиковую фигню справа в капоте

Кажется, мне попалась ну очень тарахтящая модель. Вылезло практически всё, о чем пишут другие, плафон только молчит и боковые воздуховоды (надеюсь и не вылезут, геморрой их снимать)

Тут писали выше про FAQ по скрипам - может и наваяю на недельке, основываясь на своем огромном опыте)

Garry
14.07.2016, 19:13
я в такой жаре находится - пас )) поеду в пятницу на юга, там вроде прохладнее ))
отдохнете тут от моего нытья про скрипы и дребезги ))
Добро пожаловать в +40!

Phantom70
14.07.2016, 20:31
Добро пожаловать в +40!

В Узбекистане как то гостил , жара была 42 поздно вечером, когда солнца уже не было, а казалось, что прохладненько))

Там воздух сухой , так что жара жаре рознь.

Дмитрий_Воронеж
16.07.2016, 03:03
Там воздух сухой , так что жара жаре рознь.
Подтверждаю. У меня сейчас гостят тесть с тёщей, так вот тесть сразу удивился, что здесь он в +30 спокойно идёт по улице, в то время, как в Томске при такой температуре он просто обливается потом...

viser
16.07.2016, 07:36
Тут писали выше про FAQ по скрипам - может и наваяю на недельке, основываясь на своем огромном опыте)
Вот вам довесок в виде моего стука под передней панелью:
https://yadi.sk/i/Yjm1Tt69tJRic
Там что-то, предположительно разъем, стучит о трубу, которая проходит под панелью.

Phantom70
16.07.2016, 07:54
Вот вам довесок в виде моего стука под передней панелью:
https://yadi.sk/i/Yjm1Tt69tJRic
Там что-то, предположительно разъем, стучит о трубу, которая проходит под панелью.
Это не разъем. Такое ощущение что деталь с одной стороны закреплена жестко а с другой стороны качается чего то и при мелкой вибрации идет такой звук, посмотри внизу переднего пассажира за бардачком есть трубка входит в бардачок для его охлаждения - она у меня издавала такие же звуки. Если , конечно все уже исключил из банального , типа каких нибудь очков задевающих об очечник, антенны сигнализации об стекло и прочее.

viser
16.07.2016, 15:08
Бардачок я снимал - это не трубка и уж тем более не банальщина. Звук идёт конкретно со стороны магнитолы, и звук конкретно металлический. Может этого не слышно на видео, но это так. И появляется он больше при торможении, т.е. что-то приближается к трубе и стукает по ней.

Dips
18.07.2016, 11:11
От саба в багажнике тряслась и гремела на большой громкости задняя полка. Обклеил сегодня её битопластом 5мм полностью с внутренней стороны. 1 листа хватило, тика в тику, оставшуюся полосу 10х30см просто прилепил на железо под полкой в середине, где самое высокое место полки. Теперь кроме баса из под нее ничего не звучит. шума стало из багажника тоже слышно меньше )
2 часа работы с перекурами, 260р убытка и один потерянный пистон )))

dema
18.07.2016, 11:14
битопластом? оригинально))

Dips
18.07.2016, 11:19
битопластом? оригинально))

Отлично получилось ) там от полки до железа где нет расстояния вообще где 2-3мм где все 10 ))) а битопласт где нужно примялся, и все ... монолит. И не глушит сильно звук. Сам багажник шумить передумал - верх под полкой шумить в смысле. Седан все таки. Саб в 2 раза больше прийдется собирать )))

А оригинального тут ничего нет ) карты дверей им тоже обклеивают когда шумят двери под акустику )

Phantom70
18.07.2016, 11:21
битопластом? оригинально)) почему оригинально, им и клеят все.

dema
18.07.2016, 11:24
Отлично получилось ) там от полки до железа где нет расстояния вообще где 2-3мм где все 10 ))) а битопласт где нужно примялся, и все ... монолит. И не глушит сильно звук. Сам багажник шумить передумал - верх под полкой шумить в смысле. Седан все таки. Саб в 2 раза больше прийдется собирать )))

А оригинального тут ничего нет ) карты дверей им тоже обклеивают когда шумят двери под акустику )

воот)
т.е. бит лежит между железкой и самой декоративной полкой?
тогда да, тогда понятно))

а я уж подумал что ты железку снизу (со стороны габажника) укатал)))

Добавлено через 3 минуты
почему оригинально, им и клеят все.

вот как раз "клеят все" - это показатель того что клеят не думая.
и это очень хорошо!...для продавцов))

бит - это заполнитель пустого пространства.
он сминается и затем, когда деталь собрана - расправляется там, занимая весь доступный объем.

но почему-то его народ и вместо маделина юзает, и даже вместо сплена))
а потом удивляются результатам

Dips
18.07.2016, 11:24
воот)
т.е. бит лежит между железкой и самой декоративной полкой?
тогда да, тогда понятно))



= ))))) ну конечно )) саму мягкую полку конечно же снутри к железу, ну и железки со стороны полки местами где потолще нужен был слой )

а я уж подумал что ты железку снизу (со стороны габажника) укатал)))

Вот это был бы номер )))

beluch07
19.07.2016, 10:12
У меня в полку сверчков пополнение - вылез концевик бардачка (куда ж без него) и сзади справа над накладкой в районе маленького окошка обивка пластиковая периодически начинает тарахтеть. Слева спереди определил, что тарахтят иногда клипсы под пластиковой обивкой стойки крыши.

Итого осталось победить:
1) Концевик бардачка
2) Дребезжание серых накладок (некоторых)
3) Периодическое тарахтение центрального воздуховода
4) Периодический дребезг облицовочной панели магнитолы
5) Неведомую пластиковую фигню справа в капоте

Кажется, мне попалась ну очень тарахтящая модель. Вылезло практически всё, о чем пишут другие, плафон только молчит и боковые воздуховоды (надеюсь и не вылезут, геморрой их снимать)

Тут писали выше про FAQ по скрипам - может и наваяю на недельке, основываясь на своем огромном опыте)

Тоже есть проблема с правой задней пластиковой накладкой на стойку, где находится треугольное окошко. Полностью эту накладку обклеил изнутри на два слоя маделином. Не помогает, уже не знаю что делать.
Еvilodya, если у Вас получится победить данную проблему, прошу сообщить как.

shadow
25.07.2016, 09:22
Недавно появился дребезг, идущий из-за крышки под рулем, закрывающей блок предохранителей.
Сняв ее, обнаружил выкрученный наполовину (недозакрученный изначально?) саморез (левый нижний) крепления пластмассовой рамки, на которой расположен этот блок предохранителей.
Машина из первых, конец ноября 2015.

evilodya
26.07.2016, 10:33
Тоже есть проблема с правой задней пластиковой накладкой на стойку, где находится треугольное окошко. Полностью эту накладку обклеил изнутри на два слоя маделином. Не помогает, уже не знаю что делать.
Еvilodya, если у Вас получится победить данную проблему, прошу сообщить как.

только вернулся из отпуска - буду этим скоро заниматься, пока тоже еще не брался. в целом нравится теперь мне отсутствие посторонних шумов в машине, но накладка эта (когда еду без музыки) всё портит

Алекс3Т
26.07.2016, 13:24
Недавно снимал эту накладку, на мой взгляд, там дребезжать нечему, у меня она изнутри обшита белой шумкой, на самой стойке есть разъём под обогрев заднего стекла - без накладки, да побрякивает, а с ней он прижат. У меня никаких звуков с той стороны нет

evilodya
27.07.2016, 09:17
Недавно снимал эту накладку, на мой взгляд, там дребезжать нечему, у меня она изнутри обшита белой шумкой, на самой стойке есть разъём под обогрев заднего стекла - без накладки, да побрякивает, а с ней он прижат. У меня никаких звуков с той стороны нет

шумка достаточно толстая? Может это она его и придерживает, да. А вообще же раз на раз не приходится, и пол миллиметра свободного хода достаточно бывает для появления навязчивого сверчка.

У меня противно начинает потрескивать вскоре после начала движения в задней правой двери т.н. верхний уплотнитель стекла (который изнутри обрамляет металлическую рамку), ездил сзади, прижимал его пальцем - треск тот час пропадал. Силиконовая смазка не помогла, думаю вырезать по его ширине кусок антискрипа и подложить под него (но не клеить, именно подложить), чтобы резинка не ходила и не стучалась об металл, сегодня займусь.

Странно то, что характерный треск (или скрип) издают все аналогичные резинки, если на них надавить пальцем, но во время движения дает о себе знать только задняя правая дверь.

brois
28.07.2016, 14:33
Прочитал всю тему - похожей беды не нашел.

У меня на скорости 120-140 начинает что-то тихо тикать в районе ног переднего пассажира, ближе к двери. Ни у кого такого не было?

Такая же беда. С правой стороны на скорости от 90 км/ч появляется отчетливый звук. Судя по всему от усиливающегося потока воздуха, так как на скоростях до 90 тихо.
Есть соображения на этот счет?

У меня то же самое, но слева, и на скоростях от 110. Тихие, отчетливые щелчки, с частотой 1-3 раза в секунду. От качества покрытия зависит слабо, но (вроде как) на старом асфальте и на волнах шумит меньше, чем на ровной дороге, возможно просто не разгонялся так.

evilodya
28.07.2016, 19:24
Официально заявляю - у меня самый тарахтящий салон из всех выпущенных Вест. Убиваю одни сверчки - появляются другие.

Вчера пожаловал новый - начал дребезжать кожух салонного зеркала заднего вида. Как всегда - дребезг периодический, но раздражает эта вся тема уже основательно. Еще какая-то очередная ерунда задребезжала в районе бардачка, уже ума не приложу что там может быть.

dema
28.07.2016, 20:28
Официально заявляю - у меня самый тарахтящий салон из всех выпущенных Вест. Убиваю одни сверчки - появляются другие.

Вчера пожаловал новый - начал дребезжать кожух салонного зеркала заднего вида. Как всегда - дребезг периодический, но раздражает эта вся тема уже основательно. Еще какая-то очередная ерунда задребезжала в районе бардачка, уже ума не приложу что там может быть.
бывает)))
я вот чтоб так не морочиться на прошлой машине (шевик) запланировал себе 2 дня
и за эти 2 дня раскидал нафиг весь салон и прошел все стыки пластика с чем бы то ни было маделином.
и собрал обратно)

за последующие 3 года никаких сверчков в машине так и не появилось....хотя я на ней и прыгал, и по грунтовке больше 100 км/ч ездил и много чего еще
щас бы стока времени...эх

evilodya
28.07.2016, 20:36
бывает)))
я вот чтоб так не морочиться на прошлой машине (шевик) запланировал себе 2 дня
и за эти 2 дня раскидал нафиг весь салон и прошел все стыки пластика с чем бы то ни было маделином.
и собрал обратно)

за последующие 3 года никаких сверчков в машине так и не появилось....хотя я на ней и прыгал, и по грунтовке больше 100 км/ч ездил и много чего еще
щас бы стока времени...эх

я-то результат своей работы, конечно, ощутил - но блин как это зеркало снимается вообще ума не приложу. Там по-хорошему тоже проклеить и шум пройдет.

Веста
01.08.2016, 14:39
Искал с приятелем несколько часов причину стука в передней правой двери на скорости и нашел! Оказалось, что причиной является резинка с нижнего торца двери. Видимо, завихрения вызывали колебания этой резинки и звук распространялся по двери, создавая ощущение, что стучит тросик или провода или что-то еще. Резинка держится на клипсах и слегка болтается между клипсами. Приклеить эту резинку, видимо, нельзя, там дренажные отверстия. Временно вылечил стуки, подсунув между резинкой и дверью тряпочку

Спасибо братка помогло, я все справа переклеил) так и не смог устранить стук, убил порядка 20 часов)))) а дело в резинке, я на нее и не думал, так как звук как будто провод об пластик бьется или о металл:struggle:

berdana
01.08.2016, 15:02
Задрал дребезг противосолнечного козырька. Прямо над головой, блин. Как это исправить ума не приложу. С откинутым ездить не вариант вообще )))

Phantom70
01.08.2016, 15:45
Задрал дребезг противосолнечного козырька. Прямо над головой, блин. Как это исправить ума не приложу. С откинутым ездить не вариант вообще )))

Ха, у меня тоже есть он, но не всегда))

vedmejatko
01.08.2016, 16:24
Пробег 5000 км без малого. Беспокоит следующее:
1. На мелких неровностях напряжно дребезжит центральный плафон. Определил, что причиной постороннего звука являются неплотно закрепленные на плате линзы светодиодов.
2. При скорости 110+ будто встречный поток воздуха проникает в карту двери и колышет провода в ней.
3. Имеется излишняя подвижность центральной консоли, сопровождающаяся стуками пластика по пластику.

rvs63
01.08.2016, 16:45
2. При скорости 110+ будто встречный поток воздуха проникает в карту двери и колышет провода в ней.
Кто-то писал, что это нижний уплотнитель двери (на клипсах) издаёт такие звуки.

evilodya
01.08.2016, 17:21
Пробег 5000 км без малого. Беспокоит следующее:

3. Имеется излишняя подвижность центральной консоли, сопровождающаяся стуками пластика по пластику.

Три раза разбирал всё и проклеивал, чтобы полностью убить сверчки. Поначалу наклеил одним слоем - так оказалось тонковато, всё равно ход наблюдался. В итоге в некоторых местах до 3 слоев антискрипа наклеивал для мертвой посадки.

beluch07
02.08.2016, 08:05
только вернулся из отпуска - буду этим скоро заниматься, пока тоже еще не брался. в целом нравится теперь мне отсутствие посторонних шумов в машине, но накладка эта (когда еду без музыки) всё портит
Решил проблему с назойливым стуком в правой задней пластиковой накладке настойку, где находится треугольное окошко. Оказалось, что я неправильно локализовал место стука. На самом деле стучал шток фиксатора спинки заднего сиденья (правой части). На этот шток установлена рукоятка фиксатора. И если покачать за это рукоятку, то шток (а он болтается внутри спинки) и издает этот пластико-металлический стук. Я за рукоятку вытянул максимально шток и обклеил его полоской маделина. Больше шток не стучит, нервы спокойны.

evilodya
02.08.2016, 08:58
Решил проблему с назойливым стуком в правой задней пластиковой накладке настойку, где находится треугольное окошко. Оказалось, что я неправильно локализовал место стука. На самом деле стучал шток фиксатора спинки заднего сиденья (правой части). На этот шток установлена рукоятка фиксатора. И если покачать за это рукоятку, то шток (а он болтается внутри спинки) и издает этот пластико-металлический стук. Я за рукоятку вытянул максимально шток и обклеил его полоской маделина. Больше шток не стучит, нервы спокойны.

хм, нет, у меня точно там не стучит) я ездил сзади, это однозначно накладка. Но спасибо за наводку, думаю еще застучит)

dema
02.08.2016, 10:09
хм, нет, у меня точно там не стучит) я ездил сзади, это однозначно накладка. Но спасибо за наводку, думаю еще застучит)

когда сзади едешь - шток чаще всего прижат и не стучит)
так было на шниве, так было на акценте...

evilodya
02.08.2016, 10:21
когда сзади едешь - шток чаще всего прижат и не стучит)
так было на шниве, так было на акценте...

Ну я в смысле ездил сзади и слышал, что интересующий меня звук исходит от накладки)

Ребята, ни у кого нет соображений как снять кожух панорамного зеркала заднего вида? Рандомно начинает периодически бренчать, АЖТРИСЕТ. Если не разберу, то думаю по центру попытаюсь кусок паралона засунуть между ним и крышей, может поможет эти вибрации залетные гасить.

Алекс3Т
03.08.2016, 10:57
снять кожух панорамного зеркала заднего вида?
Если про кожух, который из двух половинок, то нужно переднюю половинку в её передней части прижать к лобовику, - стык разойдётся, а дальше сам поймёшь.
я про это: https://www.drive2.ru/l/8140920/

evilodya
03.08.2016, 10:58
Если про кожух, который из двух половинок, то нужно переднюю половинку в её передней части прижать к лобовику, - стык разойдётся, а дальше сам поймёшь.

Спасибо, попробую сегодня!