PDA

Просмотр полной версии : Ошибка при обучении


Reset4
28.09.2019, 11:03
Пытался сделать адаптацию робота с помощью ddt4all.
Обучение завершилось с ошибкой, горит шестеренка, двигатель не заводится, постоянно висит и не сбрасывается ошибка [1799] TCU - Clutch power stage...:dont-know: До этого пару раз делал - было всё ок.

В сервис?

rvs63
28.09.2019, 14:27
В сервис?
Однозначно. И если авто на гарантии, то сразу забудь про неё

Reset4
28.09.2019, 15:32
Однозначно. И если авто на гарантии, то сразу забудь про неё
Гарантии уже нет)

aberkut
28.09.2019, 16:09
У меня проходит адаптация, только если после каждого этапа выключаю зажигание и жду 4 минуты до отключения главного реле (в тишине слышно, характерный щелчёк).
Иначе ошибки и не заводится. Т.е. выполнили процедуру 1, выключили зажигание, ничего не трогаем, ждем 4 минуты до щелчка, данные сохранились. Далее аналогично 2-ю, 3-ю. И пробуем заводить.

academic
28.09.2019, 21:28
У меня проходит адаптация, только если после каждого этапа выключаю зажигание и жду 4 минуты до отключения главного реле
делаю ровно так как написано в мануале онлайнлады по данной процедуре. ошибка может возникнуть, если что то сделано НЕ по алгоритму. например НЕ нажата кнопка "Стоп" в конце процедуры. повтор с самого начала помогает. бывало и у меня такое.

Mozgolom
30.09.2019, 15:49
ddt4all это игрушка, причем кривая, с совершенно недружественым интерфейсом. При помощи этой кривой софтины можно активировать кое-какие функции в блоках ЕММ и ВСМ, но адаптацию АМТ лучше не делать. Тем более тем, кто ее до этого никогда не делал.
Reset4, из какого вы города? Если из Москвы, то можно что-то придумать.