PDA

Просмотр полной версии : Брызговики задние/передние


Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

Ладовоз
23.04.2021, 23:35
имхо конечно, но 4 год без них езжу.

Добавлено через 2 минуты
на кросс брызговики смотрятся как раньше была мода на брызговики спарко , прямо как баги:smile-big:

leopold
24.04.2021, 23:44
Я бы вот лучше поставил стекатель, а то авто биться стал ;) Купи антистатик "Лира" и побрызгай на сидение - биться перестанет 100%, а "стекатель" -это колхоз:smile-big:

mig-quick
25.04.2021, 13:01
Приветы и с Вербным всех!
Ставил брызговики штатные (ну по крайней мере в магазине так сказали), поставил не снимая колёс за час, не более. Ничего не сверлил, на саморезы и на клипсы. Дополнительно задние ещё по одному саморезу, но в пластик. Судя по тому что кузов так же заляпан, толку от них мало. Но как то симпатичнее, что ли. ))) Надо думать какую то пластину что бы в задний бампер грязь не закидывало. По теплу буду соображать. ))) Комплект обошёлся за 1300.

Тартарен
25.04.2021, 16:37
Судя по тому что кузов так же заляпан, толку от них мало.
Так и есть. И помимо грязи пороги еще и пескоструятся. Поэтому Гарды и поставил, чтоб пороги поменьше оббивало.

mig-quick
26.04.2021, 17:48
В общем поискал я штатные фартуки и оказалось, что у меня не совсем штатные. ))) Вот такие. Спереди защищает только болт крепления крыла. )))
11937

11938

11939

11940

11941

AquaSky
06.05.2021, 00:45
А какие можно поставить назад, только для образа, маленькие и чтобы только на имеющиеся отверстия?

Варвар59
06.05.2021, 08:25
А какие можно поставить назад, только для образа, маленькие и чтобы только на имеющиеся отверстия?

родные и ставь. они не бросаются в глаза как спарко и т.п. :)

Тартарен
06.05.2021, 19:40
Родные - это то что с завода идет. А с завода машина идет без задних брызговиков, так что родных не существует. ИМХО. Мне, конечно, в салоне их поставили как доп. Маленькие аккуратные, вполне сочетались с передними.

Botsmann
06.05.2021, 21:09
с завода машина идет без задних брызговиковНа моей и передних не было :(
Даже не знаю, что делать, как быть...

Тартарен
07.05.2021, 06:31
Ставить какие нравятся.

Варвар59
08.05.2021, 10:27
Родные - это то что с завода идет. А с завода машина идет без задних брызговиков, так что родных не существует. ИМХО. Мне, конечно, в салоне их поставили как доп. Маленькие аккуратные, вполне сочетались с передними.
В данном случае имелось в виду: производства АвтоВАЗ (под их брендом).

AquaSky
08.05.2021, 22:13
Посмотрел родные, цена 1800 нужно сверлить ещё 3 отв к имеющимся двум. Тоже самое новалайн, только ценник ниже.
Получается только гард самые простые , одна точка на крыле (имеется), одна снизу крыла (имеется) и одна в подкрылок (нужно намечать)...

Варвар59
09.05.2021, 06:49
Не знаю где ты там сверлить собрался, я на парковке с одной отвёрткой все поставил в штатные ООО отверстия.

AquaSky
09.05.2021, 09:23
Не знаю где ты там сверлить собрался, я на парковке с одной отвёрткой все поставил в штатные ООО отверстия.

Задние для седана (не кросс). В бампере есть только два штатных винта (два отв). В брызговиках оригинальных артикул 99999218001382 отверстий - 6!

Шептун
10.05.2021, 02:10
Посмотрел родные, цена 1800 нужно сверлить ещё 3 отв к имеющимся двум. Тоже самое новалайн, только ценник ниже.
Вкручиваются саморезы в пластик, не в металл, так что не стоит переживать.

Andrey96
10.05.2021, 09:56
Задние для седана (не кросс). В бампере есть только два штатных винта (два отв). В брызговиках оригинальных артикул 99999218001382 отверстий - 6!

Вкручиваются саморезы в пластик, не в металл, так что не стоит переживать.

Боюсь даже спросить , а нахрена вам это надо? Купив машину практически за миллион , ставить всякие резинки от которых пользы 0. , а стоят как будто сделаны не из резины, а из ценных металлов .

Geram
10.05.2021, 13:01
Боюсь даже спросить , а нахрена вам это надо? Купив машину практически за миллион , ставить всякие резинки от которых пользы 0. , а стоят как будто сделаны не из резины, а из ценных металлов .

по свежим веяньям на машине должны быть 4 брызговика, даже если завод отгружает с меньшим количеством.

Botsmann
10.05.2021, 13:38
по свежим веяньям на машине должны быть 4 брызговика, даже если завод отгружает с меньшим количеством.Откуда дровишки? Если они предусмотрены и должны быть, то пусть на заводе их и ставят.

Geram
10.05.2021, 13:40
Важно, чтобы на автомобиле были установлены четыре брызговика. Даже если производитель их не установил, оставив для них только крепления. Как признается сотрудник сервиса Александр Стрижов, подошли бы самые хлипкие — к брызговикам на легковушках нет никаких требований. Но если их нет, то техосмотр уже не пройти. На нашей BMW X1 брызговиков нет — мастер это отмечает и пресекает попытки объяснить, что изготовитель их не устанавливал.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/603c7c809a794742f2f6bb20

Botsmann
10.05.2021, 13:53
Но если их нет, то техосмотр уже не пройти. На нашей BMW X1 брызговиков нет — мастер это отмечает и пресекает попытки объяснить, что изготовитель их не устанавливалМнение мастера несомненно очень важнО, но ни чем не обосновано.
Моё ИМХО, чтобы что то требовать, нужно чтобы это требование было аргументированным, подкреплённым законодательным актом.

https://zen.yandex.ru/media/avtomaniya57/novaia-mashina-bez-bryzgovikov-nujno-li-ih-stavit-chtoby-ne-poluchit-shtraf-5bc20d873d6fca00abb0ae86

Дмитрий_Воронеж
10.05.2021, 14:02
Моё ИМХО
Твоё ИМХО наткнётся на неуспешную попытку пройти техосмотр и всего делов!

Botsmann
10.05.2021, 14:08
Твоё ИМХО наткнётся на неуспешную попытку пройти техосмотр и всего делов!С таким же успехом мастер может попросить тебя отжаться и поприседать, и ты с радостью это сделаешь ради заветной бумажки :)
ЗЫ. Установка дополнительных элементов в т.ч. и брызговиков может расцениваться как внесение изменений в конструкцию с соответствующими последствиями.

Andrey96
10.05.2021, 14:45
по свежим веяньям на машине должны быть 4 брызговика, даже если завод отгружает с меньшим количеством.

Откуда дровишки? Если они предусмотрены и должны быть, то пусть на заводе их и ставят.
Ну если вдаваться в подробности , то машина сертифицирована и допущена к эксплуатации без брызговиков, а брызговик это элемент безопасности и его установка это изменение конструкции автомобиля со всеми последствиями. Меня так один раз хотели развести на штраф , но после объяснения неправомерности действий с улыбкой пожелали счастливой дороги

Добавлено через 1 минуту
С таким же успехом мастер может попросить тебя отжаться и поприседать, и ты с радостью это сделаешь ради заветной бумажки :)
ЗЫ. Установка дополнительных элементов в т.ч. и брызговиков может расцениваться как внесение изменений в конструкцию с соответствующими последствиями.
Ни фига себе как наше мнение совпало

Варвар59
10.05.2021, 15:15
ставить всякие резинки от которых пользы 0
ты наверное ни разу не ездил с ними и без них на одной машине. и только с дивана можешь так рассуждать.
а я поездил, пользу вижу, другим советую ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.

Добавлено через 7 минут
ЗЫ. Установка дополнительных элементов в т.ч. и брызговиков может расцениваться как внесение изменений в конструкцию с соответствующими последствиями.
https://www.zr.ru/content/articles/927415-deflektory-bryzgoviki-ramka-to-2021/?page=2

можно конечно спорить с инспекторами...
есть официальный ответ автоваза по этому поводу?

Botsmann
10.05.2021, 15:36
я поездил, пользу вижу, другим советую ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА Ещё бы! Редко встретишь человека, который бы сделав очередную глупость, сам в этом признался. Нужно же как то оправдать свои капиталовложения.

Варвар59
10.05.2021, 15:37
очередную глупость
это лишь твое личное мнение, сформированное твоими личными ошибками.

Botsmann
10.05.2021, 15:46
это лишь твое личное мнение, сформированное твоими личными ошибками.В данном случае, установив брызговики, ошибся ты.
Здесь уже отмечали, что Веста прошла сертификацию без брызговиков, на заводе их соответственно не устанавливают. Если бы было по другому, то установили бы.
Не возможно продавать автомобиль который не соответствует требованиям и не может эксплуатироваться ввиду имеющихся неисправностей при которых эксплуатация запрещена.
"7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики"
Учите матчасть ©

Варвар59
10.05.2021, 17:17
Ты спор завел не про изменение в конструкцию, а про их бесполезность, с чем я и не согласен.

Botsmann
10.05.2021, 17:51
Ты спор завел не про изменение в конструкцию, а про их бесполезность, с чем я и не согласен.Разве я спорил с тобой? Я лишь высказал своё мнение. И то, что оно не совпадает с твоим (по данному вопросу) не даёт тебе права делать такие выводы:
у тебя не раздвоение личности? то ты не согласен со мной, то согласен :) ты меня пугаешьИли ты просто решил съязвить?

Варвар59
10.05.2021, 18:39
Или ты просто решил съязвить?
самую малость :)

Добавлено через 23 секунды
Разве я спорил с тобой?
если возражал, значит спорил. не?

Botsmann
10.05.2021, 18:54
если возражал, значит спорил. не?Не! Не возражал, не спорил. Высказал свою позицию.
Но если это как то тебя задевает, ты скажи. Я либо буду с тобой соглашаться во всём, либо ни как не реагировать :)

Варвар59
10.05.2021, 19:12
Я либо буду с тобой соглашаться во всём, либо ни как не реагировать
достаточно не говорить: ты дурак, ничего не понимаешь.

Шептун
10.05.2021, 20:00
ты наверное ни разу не ездил с ними и без них на одной машине. и только с дивана можешь так рассуждать.
а я поездил, пользу вижу, другим советую ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.

Добавлено через 7 минут

https://www.zr.ru/content/articles/927415-deflektory-bryzgoviki-ramka-to-2021/?page=2

можно конечно спорить с инспекторами...
есть официальный ответ автоваза по этому поводу?

Это как понимать, может кто объяснить?

14. Можно ли ставить на автомобиль боковые дефлекторы?
Можно. Но, по ГОСТ 33670–2015 (А.16.6), они должны быть не загнуты к кузову так, что их края не могут соприкоснуться с шаром диаметром 100 мм (представьте большой елочный шар), и имеют радиус закругления кромок не меньше 1 мм. Сложно? Это не ваша проблема, а экспертов, если им вдруг придется доказывать нелегальность ваших дефлекторов.

Они мне мозг сломали.

Botsmann
10.05.2021, 20:23
Они мне мозг сломали.Кто это "они"? Проблемы были?
достаточно не говорить: ты дурак, ничего не понимаешь.Для этого тебе нужно ну очень "постараться" ;)

Шептун
10.05.2021, 22:16
Кто это "они"? Проблемы были?
Законотворцы. Могут быть, интересно узнать может у меня по шарам ;) не проходит.

Botsmann
10.05.2021, 22:54
Могут бытьНе стОит заморачиваться по этому поводу без повода. Вот когда нагнут...
Это ты к ТО по новым правилам так готовишься?

leopold
10.05.2021, 23:20
Сегодня мужичёк заходил - спрашивал, установим ли мы ему на гранту брызговики? Ездил на техоосмотр - сразу развернули за отсутствие брызговиков... хз? На свою я сразу поставил - и на пороги из-под передних колёс меньше грязи летит, и на бока машины соответственно, и шлейф грязи за машиной меньше (о едущем сзади тоже подумать надо), ну и смотрится с брызговиками лучше, чем без них. Тыща рублей сейчас - в магазин сходить, на пару дней продуктов купить, не будьте жлобами:smile-big:

Гагаринец
10.05.2021, 23:57
Сегодня мужичёк заходил - спрашивал, установим ли мы ему на гранту брызговики? Ездил на техосмотр - сразу развернули за отсутствие брызговиков...:

Если заводом не предусмотрены/не установлены, то и ставить нет нужды, т.к. допуск у завода есть на и все разрешения на эксплуатацию данного транспортного средства, тоже есть..
Но на техосмотре работают отъявленные уродцы, между нами говоря.

Шептун
11.05.2021, 00:20
Это ты к ТО по новым правилам так готовишься?
К штрафам на дороге, машине скоро год.

Botsmann
11.05.2021, 00:24
К штрафам на дороге, машине скоро год.Я на одной 6 лет проездил, на Весте третий год пошёл, на предыдущих машинах тоже дефлекторы вроде бы стояли - ни когда даже не задумывался об этом.
Я вон с ГБО неоформленные 8 год катаюсь, и нормалды ;)

leopold
11.05.2021, 00:26
Если заводом не предусмотрены/не установлены, то и ставить нет нужды, т.к. допуск у завода есть на и все разрешения на эксплуатацию данного транспортного средства, тоже есть..
Но на техосмотре работают отъявленные уродцы, между нами говоря.Я даже не задумывался спорить с кем-то по этому поводу, мне лично не нравятся машины без брызговиков, даже внешне раздражает отсутствие, просто не хватает чего-то, как будто было и оторвали... не красиво. А предусмотрено или не предусмотрено заводом - на это по фиг.... много там чего не предусмотрено, но мы же ставим светодиоды, тонируем стёкла, лампочки меняем, фары, колёса и т.д. и ни кто не говорит, что "не предусмотрено", это нам так хочется и по фиг, а "про брызговики" - не предусмотрено:beauty:

Варвар59
11.05.2021, 09:30
На свою я сразу поставил - и на пороги из-под передних колёс меньше грязи летит, и на бока машины соответственно, и шлейф грязи за машиной меньше (о едущем сзади тоже подумать надо), ну и смотрится с брызговиками лучше, чем без них.
ППКС.

Botsmann
11.05.2021, 09:40
много там чего не предусмотрено, но мы же ставим светодиоды, тонируем стёкла, лампочки меняем, фары, колёса и т.д. и ни кто не говорит, что "не предусмотрено", это нам так хочется и по фиг, а "про брызговики" - не предусмотрено:beauty:Ты же сам описал случай, как без брызговиков на пункте ТО развернули. И по светодиодами, и с колёсами, и с тонировкой развернут
Другое дело, мы зачастую не знаем законов, не можем отстоять свою позицию, не знаем как нужно себя вести в подобной ситуации - когда на ТО тебя разворачивают а тебе нечего на это сказать. Вот это печально...

leopold
11.05.2021, 22:30
ППКС. АМВПХ:male-fighter1:

Добавлено через 1 минуту

Другое дело, мы зачастую не знаем законов, не можем отстоять свою позицию, не знаем как нужно себя вести в подобной ситуации - когда на ТО тебя разворачивают а тебе нечего на это сказать. Вот это печально... Согласен. Но всё знать и предвидеть нельзя. А кому-то это просто не интересно.

Pulkins_
12.05.2021, 02:43
Другое дело, мы зачастую не знаем законов, не можем отстоять свою позицию, не знаем как нужно себя вести в подобной ситуации - когда на ТО тебя разворачивают а тебе нечего на это сказать. Вот это печально..
Я себе поставил сразу (не из-за ТО). А товарищ поехал на учёт ставить без них, звонит:
- Чё делать? На учёт не ставят!
Научил:
- Зайди к начальнику РЭП, попроси выдать письменный отказ в регистрации с указанием причины. Скажи, чтоб было с чем идти нагибать завод, за то что продали непригодный к эксплуатации автомобиль.
Товарищ сходил. Подпол непечатными словами лейтенанта помянул, а товарищу ответил:
- Идите регистрируйте. Извините, у нас тут у некоторых ещё советская власть не до конца укрепилась.
Пока товарищ на улицу вышел, лейтенант как раз телефон в карман засовывал.
Вот в принципе и все проблемы.
Но потом всё равно поставил брызговики.

_AI_
12.05.2021, 02:49
у нас у некоторых ещё советская власть не до конца укрепилась.а когда укрепится, что будет?

Pulkins_
12.05.2021, 02:57
а когда укрепится, что будет?
Согласно истории, потом должна развалиться. Лет через 50-60.

Варвар59
12.05.2021, 11:35
АМВПХ

что это такое? гугл не знает

МГК
12.05.2021, 11:54
что это такое? гугл не знает
Кошка по клаве пробежала

VST
12.05.2021, 11:59
что это такое? гугл не знает
Это такой посыл-чтобы тебя понимали люди с разными взглядами и интересами,а это достигается применением в выражении своих мыслей обычных слов,а не аббревиатур местечкового происхождения и,тем более,выдуманных сиюминутно образований,ни кому не понятных-ППКС:smile-big:

Артём440
12.05.2021, 13:12
АМВПХ ну это матерное. Наказать.

Варвар59
12.05.2021, 14:22
ППКС
это: Подпишусь Под Каждым Словом.

leopold
14.05.2021, 01:52
это: Подпишусь Под Каждым Словом. Вот видишь, какие непонятки от твоих сокращений, я думал ты меня послал куда подальше... даже не удобно расшифровывать сейчас... ну...типа "а мне вообще по фиг":beauty: Ты меня поддержал, а я как :pig::struggle:

AquaSky
16.06.2021, 10:41
Вот блин. Что же там за скоба такая которая крепит бампер к локеру снизу за заднем колесом. Саморез зажевало, выкрутить не смог, ювелирно вырезал болгаркой. А так задние гард ставятся легко и третий саморез вообще без проблем вворачивается маленькой угловой трещеткой без снятия колёс.

Шептун
16.06.2021, 14:11
Тоже передние и задние Гард, закручивал без проблем, все трещеткой.

SE_AL
13.04.2022, 13:44
Стоят передние увеличенные брызговики Гард. Эффект от них есть, но хочется больше. Более длинные видел в продаже только универсальные. Еще более длинные передние брызговики для Весты ни кто не видел в продаже?

Vadik
04.01.2024, 18:36
Стоят передние увеличенные брызговики Гард. Эффект от них есть, но хочется больше. Более длинные видел в продаже только универсальные. Еще более длинные передние брызговики для Весты ни кто не видел в продаже?

Попробуйте как у меня - добавил под локеры резинки - получились что-то вроде мини расширители арок сантиметров на 30. От крупных ляпов при езде по грязи двери защищает, а на мелкую взвесь никак не влияет - тут аэродинамика нужна. Кстати, спереди тоже стоит Гард.