PDA

Просмотр полной версии : Выбор летней резины


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11

BigKot
08.08.2021, 16:12
Тут вон еще за триангл недавно узнал, типа топчик кетайский. ))

ale81012803
08.08.2021, 16:27
Тут вон еще за триангл недавно узнал, типа топчик кетайский. ))
А ещё Jinyu,Aeolus,Sunny,Goodride и ещё несколько уж не упомнишь. И все они китайский "топчик". Самое интересное,что и отзывов полно,начиная от дальнобоев и кончая пацанами на чётырках))

Ладовоз
08.08.2021, 17:18
Не Китай на легковую ну её на , на Гранте раньше шли . Скорость не та как на грузовой. Рисковать не стоит.

Botsmann
08.08.2021, 17:19
И все они китайский "топчик"Топчик-не топчик, а мне китайский Maxxis Premitra 5 / HP5 205/50/17 очень нравится, даже лучше штатных Pirelli-P7.

Ладовоз
08.08.2021, 17:21
Понял, на Бриджи не смотрю, да и дороговаты они.

Добавлено через 1 минуту


А чёрт их (законодателей) знает, что им на этот раз в голову ё*нет... Лучше подстраховаться, пусть хоть один комплект будет в рекомендованном размере.

Добавлено через 47 секунд

Да, слыхал что резина збс, но дорогонах, мне не подходит.

Так она и ходит в 1.5 раза дольше

Добавлено через 1 минуту
По законодательству как я понял больше будут смотреть на сезонность шин, летом на шипах, зимой на лете.

ale81012803
08.08.2021, 17:37
Топчик-не топчик, а мне китайский Maxxis Premitra 5 / HP5 205/50/17 очень нравится, даже лучше штатных Pirelli-P7.
Ну Максис играет в другой лиге,лиге брендов. Мало того,что он не континентальный Китай,а Тайвань,так ещё и на рынке с 70 годов,да и в РФ больше десятка лет.

Ладовоз
08.08.2021, 17:38
Ну Максис играет в другой лиге,лиге брендов. Мало того,что он не континентальный Китай,а Тайвань,так ещё и на рынке с 70 годов,да и в РФ больше десятка лет.
Вот вот Тайвань.

РОБОТЯГ
08.08.2021, 20:12
да и тебя прям под боком продают https://www.avito.ru/sarov/zapchasti_i_aksessuary/prodam_rezinu_2204250939 (https://www.avito.ru/sarov/zapchasti_i_aksessuary/prodam_rezinu_2204250939) )))
Неее, я с Б/У связываться не собираюсь. Кто его знает, почему чел так быстро решил резину слить?... Да и они новые 3450рэ/баллон стоят, экономия в 1800рэ того не стоит.

Добавлено через 4 минуты
Топчик-не топчик, а мне китайский Maxxis Premitra 5 / HP5 205/50/17 очень нравится, даже лучше штатных Pirelli-P7.
Дело в том, что в этой размерности сильно подумаешь, стоит ли брать бренд (ценник космос). При такой разнице в цене китайская резина уже не выглядит бледно.
Но у меня 15-дюймовые не особо дорогие, можно запросто купить бренд 2-го эшелона, те же Нордманы и т.п.

МГК
08.08.2021, 20:15
Неее, я с Б/У связываться не собираюсь. Кто его знает, почему чел так быстро решил резину слить?... Да и они новые 3450рэ/баллон стоят, экономия в 1800рэ того не стоит.
потому что среди покупанов бюджеток дурачков навалом )))
и 800 км это новая резина, глаза то увидят сразу, если не так
ну и как бэ это ж рынок, я вот прям уверен, что дороже 2500 он их не продаст

РОБОТЯГ
08.08.2021, 20:24
Так она и ходит в 1.5 раза дольше

Добавлено через 1 минуту
По законодательству как я понял больше будут смотреть на сезонность шин, летом на шипах, зимой на лете.
Я про ресурс и не спорю, я на Джентре 3 сезона катал Michelin Energy XM2 195/60 R15 88H, так они после 3-ёх сезонов ещё 3 сезона в лёгкую прошли бы (а то и больше). Хотя я очень любил на них в поворотах повизжать.:male-fighter1:
Но сейчас Michelin Energy XM2+ 185/65 R15 88H будут стоить 4650рэ/баллон... Понятно, что за счёт большей ресурсности они впоследствии окупятся, но я лучше что-нибудь новое попробую. Да и по остальным характеристикам Michelin Energy XM2 на 4-ку. Вот, кстати, мой мини-отзыв о них: https://www.drive2.ru/l/500862182141984932/
Про законодательство. Это сейчас так, а что будет завтра?...

Добавлено через 4 минуты
потому что среди покупанов бюджеток дурачков навалом )))
и 800 км это новая резина, глаза то увидят сразу, если не так
ну и как бэ это ж рынок, я вот прям уверен, что дороже 2500 он их не продаст
Да я тоже думаю, что Б\У товар должен стоить дешевле. Я в своё время нашему одноклубнику продал за 26К комплект новых 16-ых колёс в сборе со своей Весты (сняли в салоне), в то время как в магазине такой же комплект обошёлся бы на 11К дороже и это без учёта шиномонтажа.

Но всё же почему он их решил слить?...

МГК
08.08.2021, 20:26
Но всё же почему он их решил слить?...
99.9 что "это сток, оно говно"

а так то пересекись с ним, у вас же закрытый город )))

не будет падать, пойдешь в магаз и купишь новые
я так и поступил в итоге с зимней резиной - 15 кик за 12.5 и нордман 7 за 14

Ладовоз
08.08.2021, 21:07
Ну так ресурс изначально и стоит дороже логично же.

РОБОТЯГ
08.08.2021, 21:13
99.9 что "это сток, оно говно"
Ну ХЗ, было бы логичнее их с новья махнуть (типа как я в своё время) пока они в цене не потеряли. А тут после 800км...

MrRip
09.08.2021, 02:14
Ну ХЗ, было бы логичнее их с новья махнуть (типа как я в своё время) пока они в цене не потеряли. А тут после 800км...
ну да, 800км это прям приговор, тут только в утиль...

РОБОТЯГ
09.08.2021, 04:04
ну да, 800км это прям приговор, тут только в утиль...
А я не про степень износа говорю, а про то что побудило владельца избавиться от шин спустя всего 800км?

Neibot
09.08.2021, 04:56
что побудило владельца избавиться от шин спустя всего 800км?
Ситуация там, думаю, простая.
Пирелли - это всеж бренд первого эшелона.
Т.е. если досталась с завода - то обычно нет повода прям сразу бежать её менять.
В отличие от камы какой-нибудь.

Но в то же время п1 - это модель 2009 года.
У меня гранта была на ней. Поло был на ней.
Я уже начал про неё забывать, но автоваз и на хрюна мне её поставил ))
Вот, катаю уже третий комплект.

И тут получается интересная ситуация, что резина вроде и брендовая.
Но уже старая, и кто ел слаще морковки - могут понять, что чёт не то.
Потому и продают с небольшим, но пробегом.
Т.к. изначально мыслей менять скорее всего не было, но как поездили - появились )
Если посмотреть историю тестов ADAC - там видно, что пирелли п1 - с самого начала была так, чуть выше среднего.
И с каждым годом сползала всё ниже в итоговой табели о рангах.
К 2019 году (http://colesa.ru/test/59916) - уже почти в конце, пропустив вперед китайские и турецкие бренды.
Хотя за рублём - и в 2020 её вполне котирует: https://www.zr.ru/content/articles/922208-letnie-shiny-195-65-r15-bolshoj-test-za-rulem

Не понравиться в ней может например шумность, она тихая только когда на улице жарища +30 и выше.
Т.к. резина жестковата.
Но зато стирается она медленно, хватит надолго.
В остальном резина как резина. Ровная, шишками от ударов не покрывается. По мне сойдет )

Walery
09.08.2021, 05:57
А я не про степень износа говорю, а про то что побудило владельца избавиться от шин спустя всего 800км?
Я продал штатную р1 через 3тыс.км, когда надо было переобуваться на зиму. Продавал с чистой совестью, что ни разу не залетал в ямы, и вообще была еще обкатка. Но лет пятнадцать назад только что поставленную новую Таганку убил за раз: одно попадание колеса в яму и выход из неё об край ямы, и сбоку грыжа. А грыжа могла бы образоваться не сразу, а немного попозже, что и есть риск покупки б/у.

Тартарен
09.08.2021, 06:54
Ровная, шишками от ударов не покрывается.
Это да. Я как-то за сезон стабильно 1-2 ямы просматриваю, удар получается неплохой. Пару раз диск гнул немного. Так вот Пирельке хоть бы что, терпит.

BigKot
09.08.2021, 07:22
Это да. Я как-то за сезон стабильно 1-2 ямы просматриваю, удар получается неплохой. Пару раз диск гнул немного. Так вот Пирельке хоть бы что, терпит.

Как бы про мишлен не писали, что мягкая боковина и всё такое, но у меня зимняя за жва наших долгих сезона аналогично.
А на к2 и летняя 3 сезона, хотя ям у нас стало больше, чем у вас. ))

Botsmann
09.08.2021, 07:50
Но зато стирается она медленно, хватит надолго43 тыс для Р-7. Полностью лысая резина. Это норма?

РОБОТЯГ
09.08.2021, 09:17
Ситуация там, думаю, простая.
Пирелли - это всеж бренд первого эшелона.
Т.е. если досталась с завода - то обычно нет повода прям сразу бежать её менять.
В отличие от камы какой-нибудь.

Но в то же время п1 - это модель 2009 года.
У меня гранта была на ней. Поло был на ней.
Я уже начал про неё забывать, но автоваз и на хрюна мне её поставил ))
Вот, катаю уже третий комплект.

И тут получается интересная ситуация, что резина вроде и брендовая.
Но уже старая, и кто ел слаще морковки - могут понять, что чёт не то.
Потому и продают с небольшим, но пробегом.
Т.к. изначально мыслей менять скорее всего не было, но как поездили - появились )
Если посмотреть историю тестов ADAC - там видно, что пирелли п1 - с самого начала была так, чуть выше среднего.
И с каждым годом сползала всё ниже в итоговой табели о рангах.
К 2019 году (http://colesa.ru/test/59916) - уже почти в конце, пропустив вперед китайские и турецкие бренды.
Хотя за рублём - и в 2020 её вполне котирует: https://www.zr.ru/content/articles/922208-letnie-shiny-195-65-r15-bolshoj-test-za-rulem

Не понравиться в ней может например шумность, она тихая только когда на улице жарища +30 и выше.
Т.к. резина жестковата.
Но зато стирается она медленно, хватит надолго.
В остальном резина как резина. Ровная, шишками от ударов не покрывается. По мне сойдет )
Вот это уже более развёрнутая версия. Вполне похоже на правду. Но в таком случае такая резина мне тоже не нужна, всё же хочется модель посвежее и потише. Нынешние Нордманы шумят только на грубом асфальте, но на грубом асфальте шумят в общем то все шины.

Добавлено через 2 минуты
Я продал штатную р1 через 3тыс.км, когда надо было переобуваться на зиму. Продавал с чистой совестью, что ни разу не залетал в ямы, и вообще была еще обкатка. Но лет пятнадцать назад только что поставленную новую Таганку убил за раз: одно попадание колеса в яму и выход из неё об край ямы, и сбоку грыжа. А грыжа могла бы образоваться не сразу, а немного попозже, что и есть риск покупки б/у.
Вот как бы да. Новая есть новая. А Б/У это лотерея и кот в мешке. Может и повезёт, но это не точно. Нее, я уж лучше новую куплю. Тем более что за 3500рэ/баллон выбор всё же есть среди новых, пусть и не премиальных шин.

Neibot
09.08.2021, 12:56
43 тыс для Р-7. Полностью лысая резина. Это норма?
Я про п1. Как там п7 - не знаю. Наверно она мягче )

Я как-то за сезон стабильно 1-2 ямы просматриваю, удар получается неплохой. Пару раз диск гнул немного. Так вот Пирельке хоть бы что, терпит.
Я на гранте погнул за пару сезонов 3 диска. И не по разу )
Там R15 с фактической высотой резины как на вестовских R17.

Резине хоть бы хны.
Соответственно, бояться грыж на резине с пробегом 800км я бы не стал.
Её сложно ушатать.

хочется модель посвежее и потише
Брал в бытность хакку грин - всем хороша, мягкая-тихая.
Но стиралась просто на глазах. После первого сезона осталось 6мм. Было 8.

Добавлено через 12 минут
Ну и п1 там чел продаёт по 3к.
Столько стоит например новая Nexen N'FERA SU1, что досталась мне вместе с корейцем.

Не сказал бы, что она в чем-то лучше чем п1, те же яйца только в профиль. Тоже шумная довольно и почти не стирается. В остальном ничего особого.

ПотомуЧтоГладиолус
09.08.2021, 13:06
Брал в бытность хакку грин - всем хороша, мягкая-тихая.
Но стиралась просто на глазах. После первого сезона осталось 6мм. Было 8.
Щас у них вышла новинка NOKIAN NORDMAN SZ2, типа вроде более стойкая, никто не юзал?

Ruwalwik
09.08.2021, 21:23
Обрати внимание на бриджстоуны
Дубьё дубьём...
Моя туранза была , именно, каменной
Вот-вот...

Добавлено через 6 минут
2. Ценовой диапазон до 3500рэ/баллон (ну, если прям чуть дороже, то можно).
3. Рассматриваю только шоссейки,
Nexen N"Blue , Good Year Eagle Sport как вариант, и те, и те хороши если рассматривать на
на 3 сезона по 10т.км./сезон хватит, то и чудненько.

Добавлено через 1 минуту
Брал в бытность хакку грин - всем хороша, мягкая-тихая.
Но стиралась просто на глазах. После первого сезона осталось 6мм. Было 8.
Аналогично

Добавлено через 1 минуту
Ценовой диапазон до 3500рэ/баллон
Еще Toyo Proxes CF 2 можно рассмотреть, отличная резина, но износостойкость как раз на пару сезонов

Neibot
10.08.2021, 01:25
новинка NOKIAN NORDMAN SZ2, типа вроде более стойкая
Суть что стойкая резина = дубовая со всеми вытекающими.
Даже под шильдиком первого эшелона.
Т.е. от нее можно ожидать управляемости и прочего (кто еще не наигрался в гонки), но комфорта - не факт.

Самое забавное, что большинство ведь не ездит на пределе возможностей, как в журнальных тестах.
И не факт что почувствуют преимущества дорогой резины. На фоне условной камы.
Понятно что первая будет поровнее, иногда даже с пожизненной гарантией.
Но в остальном - я катал и дешманский кордиант и первый эшелон - ну не сказал бы что разница там соответствует разнице в цене )

С другой стороны, дубовость - для асфальта это хорошо. Это надежно ))
Если шумка позволяет - можно взять хорошую по поведению резину, и при этом долговечную.
Профит!
Насколько я заметил - вот примерно такое стараются ставить с завода.
Чтоб недорого, более-менее средненько по характеристикам и долговечно.

ЗЫ Зимой будет занятно сравнить откатавший сезон корморан без шипов.
И новую хаккапелиту )
Мулька что корморан прошлую снежную зиму (со снегом по капот за ночь) затащил на ура. Ни разу не застрял, по целине пёр как боженька.

РОБОТЯГ
10.08.2021, 03:28
Щас у них вышла новинка NOKIAN NORDMAN SZ2, типа вроде более стойкая, никто не юзал?
Если верить сайту, она выпускается в размерности начиная с 16-ых, т.е. я всё равно пролетаю.

Добавлено через 1 минуту

Брал в бытность хакку грин - всем хороша, мягкая-тихая.
Но стиралась просто на глазах. После первого сезона осталось 6мм. Было 8.
А какой пробег за сезон?

Добавлено через 3 минуты
Nexen N"Blue , Good Year Eagle Sport как вариант, и те, и те хороши если рассматривать на
Еще Toyo Proxes CF 2 можно рассмотреть, отличная резина, но износостойкость как раз на пару сезонов
Nexen и Toyo нет в наличии в 15-ой размерности. А до весны тянуть не вариант. А вот Good Year Eagle Sport вроде как доступны к заказу, только на разных сайтах сильно разные цены на него почему то...

Добавлено через 5 минут
Самое забавное, что большинство ведь не ездит на пределе возможностей, как в журнальных тестах.
И не факт что почувствуют преимущества дорогой резины. На фоне условной камы.
Понятно что первая будет поровнее, иногда даже с пожизненной гарантией.
Но в остальном - я катал и дешманский кордиант и первый эшелон - ну не сказал бы что разница там соответствует разнице в цене )
Я когда на прежней Джентре ездил, любил под настроение шинами в поворотах повизжать. Michelin Energy XM2 195/60 R15 довольно таки рано начинали визжать, хотя не сразу соскальзывали. Визжали громко, аж пешеходы в ужасе оборачивались.:smile-big:
А сейчас на Весте с неотключаемой свыше 50км/ч ESC так не погарцуешь, соответственно я сейчас больше внимания стал уделять комфорту, т.е. жёсткие и шумные шины покупать уже как-то не хочется.

ale81012803
10.08.2021, 09:11
Суть что стойкая резина = дубовая со всеми вытекающими.
Даже под шильдиком первого эшелона.
Т.е. от нее можно ожидать управляемости и прочего (кто еще не наигрался в гонки), но комфорта - не факт.
Смотря,что понимать под стойкостью резины... Если есть стойкость к порывам,грыжам,то да резина будет дубовата. Но если разговор про естественный износ резины,то тот же Мишлен и мягок и акустически комфортен и в лидерах по истиранию. Так что не все так однозначно))

Добавлено через 4 минуты
я сейчас больше внимания стал уделять комфорту, т.е. жёсткие и шумные шины покупать уже как-то не хочется.
Хенкук не рассматривали к покупке,там пару моделей в 3500 вписываются. У отца на Калине стоит,вроде ничего.

ПотомуЧтоГладиолус
10.08.2021, 09:45
Good Year Eagle Sport как вариант
Видел щас цену на гудиер? Я в 19 году покупал за 2400, а щас такие же 4300

Ruwalwik
10.08.2021, 09:57
Видел щас цену на гудиер?
Видел! Поэтому их и предложил, у нас в среднем она, в такой размерности 3600-3700

Добавлено через 4 минуты
только на разных сайтах сильно разные цены на него почему то...
А на каких смотрите?

Варвар59
10.08.2021, 10:05
Дубьё дубьём...
то им мягкую подавай, то износостойкую...
вообще-то это два взаимоисключающих фактора.

а зимний бридж мне понравился. на порядок лучше йокогамы, которая вообще не знает как зимнюю резину делать.

Ruwalwik
10.08.2021, 10:17
то износостойкую..
Так про при Брижстоун нельзя сказать, ни того, ни другого, дубовая и стирается быстро, конкретно были 3 модели на разных машинах(Turanza ER300,T001,Potenza Re002) 2 доставались с машиной,1 (T001) и был разочарован

Добавлено через 1 минуту
зимний бридж мне понравился. на порядок лучше йокогамы, которая вообще не знает как зимнюю резину делать.
Согласен, но нешипованный(VRX или Blizzak) IcE Cruiser так себе...Что 5000, что 7000...

Варвар59
10.08.2021, 11:27
нешипованный
у нас на таких не принято ездить :) зима знаете ли, а не то, что у вас

Добавлено через 37 секунд
дубовая и стирается быстро,
время покажет. вынесу собственное мнение по летним бриджам.

Ruwalwik
10.08.2021, 12:09
[QUOTE=Варвар59;352739]у нас на таких не принято ездить :) зима знаете ли, а не то, что у вас
Так мы то тоже на шипах😉

Neibot
10.08.2021, 13:04
А какой пробег за сезон?

Немного, тысяч 7-8.

у нас на таких не принято ездить :) зима знаете ли, а не то, что у вас

Зима у нас была царская, -20 с месяц и снега от души.
Но в последнее время бывает чаще да, жиденькая мерзкая осень с вкраплениями снега иногда, а потом весна )
Почему и брал нешип - по сырому асфальту катать самое то.
Но он и в реальную зиму показал себя ок.

Botsmann
10.08.2021, 21:51
нешип - по сырому асфальту катать самое то.
Но он и в реальную зиму показал себя ок.Раньше я тоже как то с опаской относился к фрикционке. Последние лет 7 (в т.ч. 2 сезона на Весте) катаю липучку от Maxxis. При наличии смазки в голове, липучка не плоха, разве что на голом льду уступает шипам. Зато тихо, мягко и искры не летят ;)

Ruwalwik
13.08.2021, 10:31
Народ, а у кого на сколько хватило штатных Пирелли П7? Имеется ввиду пробег, естественно при нормальных условиях эксплуатации(без вхождений в поворот 100/200, без торможений юзом, пробуксовок дело без дела и т.д.). А то я смотрю Treadwear на ней не высокий 260 всего...К слову на машине жены Калина-2, летние Пирелли П1, 3-ий сезон пробег примерно 35-40 т .км на ней, и я так смотрю на них, на следующий сезон её еще хватит, на них Treadwear 420, хотя резина абсолютно не шумная и не жесткая

Andrey96
13.08.2021, 11:31
Народ, а у кого на сколько хватило штатных Пирелли П7? Имеется ввиду пробег, естественно при нормальных условиях эксплуатации(без вхождений в поворот 100/200, без торможений юзом, пробуксовок дело без дела и т.д.). А то я смотрю Treadwear на ней не высокий 260 всего...К слову на машине жены Калина-2, летние Пирелли П1, 3-ий сезон пробег примерно 35-40 т .км на ней, и я так смотрю на них, на следующий сезон её еще хватит, на них Treadwear 420, хотя резина абсолютно не шумная и не жесткая
Почти 87т.км 2/3 на летних шинах , думаю ещё один сезон отъездят.

Neibot
13.08.2021, 12:04
хотя резина абсолютно не шумная
Не знаю, может конечно просто калина слишком шумная )
Но после п1 - шиповки нордман 5 или сава эскимо воспринимались не громче.
Этой зимой еще с хаккой 8 сравню )

Тихая п1 становится в жару.

ПотомуЧтоГладиолус
13.08.2021, 12:30
Чел спрашивал про П7, держу в курсе

Neibot
13.08.2021, 13:00
Шумность относилась к калиновской п1 )
Про п7 ответили уже.

ПотомуЧтоГладиолус
13.08.2021, 13:04
Про п7 ответили уже
У того кто ответил тоже П1

Botsmann
13.08.2021, 14:34
Народ, а у кого на сколько хватило штатных Пирелли П7? После 43 тыс даже на свалку выбрасывать было не жалко. Протектор почти лысый, в дождь стало ездить опасно. Ни единого прокола, пореза, грыжи.
Износостойкость у неё ни какая, на грубом асфальте шумит конечно, в остальном резина хорошая.
Себе такую больше точно не куплю - сейчас стоит Msxxis Premitra: по протектору очень на Пирелли похож, хорошая защита обода диска ZR17, держит дорогу отлично, стоит гораздо дешевле. По износу говорить рано, пока только 15 тыс пробег.

Гагаринец
13.08.2021, 15:35
сейчас стоит Msxxis Premitra: .

Пишут, что ужасная резина https://www.drive2.ru/l/566471690238820900/

Ruwalwik
13.08.2021, 17:24
После 43 тыс даже на свалку выбрасывать было не жалко. Протектор почти лысый, в дождь стало ездить опасно. Ни единого прокола, пореза, грыжи.
Износостойкость у неё ни какая,
Так вот и я о чём, маловата циферка износостойкости, то...

Добавлено через 1 минуту
Не знаю, может конечно просто калина слишком шумная )
У меня стоит на 2-ой Калине, 185/55 R15 абсолютно не шумная

Добавлено через 1 минуту
Себе такую больше точно не куплю
Так вот я с тем вопросом и задался, к какому времени 30-точку на резину летнюю готовить :)

Botsmann
13.08.2021, 21:50
Пишут, что ужасная резина Так это хорошо, что так пишут! Спрос будет меньше, цена ниже и мне больше достанется.
Да и чел, тот что пишет, не внушает доверия не только потому, что мне резина нравится, а ему нет.
"По износостойкости они гораздо хуже не долгоиграющего нокиана.В прошлом году в середине сезона они мне достались от друга и отследить их износ я толком не успел, ибо ездил и он и я.Он ездил на них не в щадящем режиме в плане пробуксовок по асфальту с места, поэтому судить износ даже не брался"
Ни в коем случае не стану тут делать рекламу и расхваливать эту резину.
Максис покупаю новыми (не донашиваю за друзьями), уже не в первый раз: на Ховере была липучка Максис 235/60/17. На весте тоже липучка 16". Сейчас лето на 17" катаю. Сезон отъезжу, будет пробег в километрах и износ в миллиметрах. Сейчас не буду делать скоропалительных выводов. Но то, что она не хуже Пирелли Р7 - однозначно! Вижу у этой резины один большой минус - она крайне редкая. Если что случись, искать её можно долго и упорно.

Neibot
14.08.2021, 00:14
чел, тот что пишет, не внушает доверия не только потому, что мне резина нравится, а ему нет.
Так ему не нравится в основном износ.
Мне нокиан летний тоже нравился, но к концу сезона (7-8 тыкм) остаток протектора - прям скажем, не порадовал, пары миллиметров как не бывало. Еще пара сезонов от силы и на свалку.

Про максис чел пишет, что оно стирается еще быстрее нокиана.
Б/у с 50% он ставил назад, а вперед ставил новые.
После 10 тыкм - спереди осталось 50%, сзади слики.

Насчет быстрее нокиана - он прав )

Вижу у этой резины один большой минус - она крайне редкая.
В сетях местных - не сказал бы. Много где есть*
Другое дело что выбор размеров у этой модели максиса специфичен - например ходового 185/65/15 просто нет в принципе.

* Впрочем, у нас накладывает отпечаток близость к Мск - присутствие тамошних сетей здесь не отличается от подмосковья. За день-два с московских складов привезут хоть чёрта лысого.

Ладовоз
14.08.2021, 10:27
Одного не понимаю за чем искать, Максим, хераксис и.т.д, если есть проверенные варианты поставил и забыл.

Neibot
14.08.2021, 10:43
есть проверенные варианты поставил и забыл.
Ну это у тебя они есть. А кто-то еще в поисках.

Ruwalwik
14.08.2021, 11:05
Одного не понимаю за чем искать, Максим, хераксис и.т.д, если есть проверенные варианты поставил и забыл.

Всё тут понятно Максис, Нитто и т. д. Дешевле вот их хватают, а на условный Мишлен или Континенталь денег жалко

Ладовоз
14.08.2021, 12:52
Так это не мои варианты, схема и.т.д. Просто решил это проверить на себе, так же опираясь на опыт других и схема работает, а по деньгам в итоге выходит дешевле.

ale81012803
14.08.2021, 13:31
Всё тут понятно Максис, Нитто и т. д. Дешевле вот их хватают, а на условный Мишлен или Континенталь денег жалко

А если не условный Мишку,а вполне конкретный?
Вот например в размерности 205/55 16 Michelin Energy XM2+ и Maxxis M36+Victra RunFlat - разница в 100 рублей на шине. Вопрос,что брать?)))

Botsmann
14.08.2021, 14:25
Maxxis M36+Victra RunFlat - разница в 100 рублей на шине. Вопрос,что брать?)))RunFlat знаешь что это? Отчего Мишлен с этой технологией не рассматриваешь? Да и не подходят они на наши машины, забудь.Всё тут понятно Максис, Нитто и т. д. Дешевле вот их хватают, а на условный Мишлен или Континенталь денег жалкоНе нужно брать условный Мишлен, тут речь была о реальном Пирелли Р7 17" и реальном Максис Премитра НР5 ZR17. Вот и сравнивай по параметрам цена/качество/износоустойчивость и т.д. На Пирелли мне жалко денег, они того не стоят. Скажу больше, при одинаковой цене я выбрал бы Максис.
ЗЫ. Раз пошла такая пьянка, приведу некоторые данные по эксплуатации шин Maxxis Premitra HP5 205/50 ZR17 (пробег на сегодняшний день 12 610 км). Троганье плавное без пробуксовок. Дороги извилистые, повороты затяжные, захожу на 80-90.
Начальную глубину протектора не замерял. Но на новых Pirelli P-7 этот параметр 7,5 мм.
Про максис чел пишет, что оно стирается еще быстрее нокиана.
Б/у с 50% он ставил назад, а вперед ставил новые.
После 10 тыкм - спереди осталось 50%, сзади сликиНу вот и верь людям.

ale81012803
14.08.2021, 14:54
RunFlat знаешь что это? Отчего Мишлен с этой технологией не рассматриваешь? Да и не подходят они на наши машины, забудь.
Кто ОНИ не подходят на наши машины? Знаю про Ран Флэт,зачем рассматривать, я взял самый дешовые Максис и Мишку в этой размерности

Botsmann
14.08.2021, 15:32
Кто ОНИ не подходят на наши машины?Ран Флэт не подходит, что же ещё?

ale81012803
14.08.2021, 16:19
Ран Флэт не подходит, что же ещё?
Стесняюсь спросить и почему же не подходят? Что мешает мне установить шину Run Flat на диск и установить колесо в сборе на Весту? Лично мне ни религия,ни моральные принципы не мешают))) А если серьезно,то какая причина то?Ну кроме Техосмотра.

Если что,то ESP,конечно же есть и система контроля давления в шинах работает.

Botsmann
14.08.2021, 16:26
А если серьезно,то какая причина то?Просто загугли, какой смысл мне тут умничать?

Ruwalwik
14.08.2021, 16:33
А если не условный Мишку,а вполне конкретный?
Вот например в размерности 205/55 16 Michelin Energy XM2+ и Maxxis M36+Victra RunFlat - разница в 100 рублей на шине. Вопрос,что брать?)))

Я бы не задумываясь Мишлен взял

Добавлено через 3 минуты
RunFlat знаешь что это? Отчего Мишлен с этой технологией не рассматриваешь? Да и не подходят они на наши машины, забудь.Не нужно брать условный Мишлен, тут речь была о реальном Пирелли Р7 17" и реальном Максис Премитра НР5 ZR17. Вот и сравнивай по параметрам цена/качество/износоустойчивость и т.д. На Пирелли мне жалко денег, они того не стоят. Скажу больше, при одинаковой цене я выбрал бы Максис.
ЗЫ. Раз пошла такая пьянка, приведу некоторые данные по эксплуатации шин Maxxis Premitra HP5 205/50 ZR17 (пробег на сегодняшний день 12 610 км). Троганье плавное без пробуксовок. Дороги извилистые, повороты затяжные, захожу на 80-90.
Начальную глубину протектора не замерял. Но на новых Pirelli P-7 этот параметр 7,5 мм.
Ну вот и верь людям.

Так если меня Пирелли устроят, я их куплю, если не устроят Мишлен или Континенталь

Botsmann
14.08.2021, 16:59
если меня Пирелли устроят, я их куплю, если не устроят Мишлен или КонтинентальТы крут конечно! Уважаю! Если говорить о резине в 17" размере, то там цены в районе 10+ тыс за штуку.
ЗЫ У меня комплект новых Пиреллек Р-7 лежит. Не нужны?

ale81012803
14.08.2021, 17:07
Просто загугли, какой смысл мне тут умничать?
Да вот загуглил,давай поумничай.Думаю не только мне интересно,что за сакральные знания о Ран Флэт у тебя,недоступные простым водителям.

Botsmann
14.08.2021, 17:26
Да вот загуглил,давай поумничай.Думаю не только мне интересно,что за сакральные знания о Ран Флэт у тебя,недоступные простым водителям.Ну если смысл написанного для тебя по тем или иным соображениям не доступен, купи, поставь и катайся. Потом расскажешь всем, каково оно.
Интересоваться нужно было в школе, а если ты уроки физики прогуливал и словосочетание "неподрессоренная масса" для тебя лишь набор слов, то я вряд ли тебе могу чем то помочь. Извини.

ale81012803
14.08.2021, 18:00
Не извиню... Правильно надо формулировать мысли.Да и не подходят они на наши машины, забудь. Здесь слова"нежелательно,не рекомендуется и т.п." в контексте, а не никак не категоричное "не подходят".

P.S. А насчет неподрессоренных масс,то тут какие диски только люди не ставят и какую только резину не монтируют,что далеко перекрывает весовые параметры резины с Ран Флэт. И ничего,ездят. Кстати,в РЭ вроде нет прямых указаний на запрет такой резины в эксплуатации.

Ruwalwik
14.08.2021, 18:04
Ты крут конечно! Уважаю!
А при чем здесь крут или не крут? Если я знаю, что Мишлен и Континенталь классная резина, почему бы раз в 3 года не разориться? Будет если достойная альтернатива может и рассмотрю

Добавлено через 29 секунд
У меня комплект новых Пиреллек Р-7 лежит. Не нужны?
Года через 3 если только

Botsmann
14.08.2021, 18:19
Года через 3 если толькоК этому времени я и её ушатаю. Пусть тогда лежит.
Правильно надо формулировать мысли.
Я старался.
в РЭ вроде нет прямых указаний на запрет такой резины в эксплуатации.Так я и написал: покупай и катайся. Потом расскажешь о впечатлениях.
Но ты ведь этого не сделаешь ;)

ale81012803
14.08.2021, 18:45
Так я и написал: покупай и катайся. Потом расскажешь о впечатлениях.
Но ты ведь этого не сделаешь ;)Блин,сейчас нет,конечно.))Сейчас Тюранза с пробегом 2000км. Ну а что будет потом,кто же его знает,может и Ран Флэт,а может и КонтиСил...

РОБОТЯГ
27.08.2021, 12:05
Подходят к концу летние шины Nordman SX2 185/65 R15 88H . Пробежал я на них более 30т.км. (и пока продолжаю ездить). В целом шины меня полностью устраивали по всем характеристикам, ну, разве что износоустойчивость не очень, но за эту цену (брал за 2655рэ/баллон) грех придираться. Мини-отзыв тут, если что: https://www.drive2.ru/l/556910062245774426/
Соответственно встал вопрос о приобретении новых покрышек. Прошарив шинные интернет-магазины был неприятно удивлён не только ростом цен, но и существенным сокращением ассортимента. Прошу помочь с выбором покрышек. Вводные данные.
1. Размерность строго 185/65 R15.
2. Ценовой диапазон до 3500рэ/баллон (ну, если прям чуть дороже, то можно).
3. Рассматриваю только шоссейки, т.к. по бездорожью практически не езжу.
4. По характеристикам должны быть усреднённо-универсальные, т.е. должен быть удовлетворительный держак и достаточный комфорт. Износоустойчивостью условно пренебрегаем, если на 3 сезона по 10т.км./сезон хватит, то и чудненько.

Заранее благодарен.

Спасибо всем за советы. Можете поздравить меня с приобретением летних шин. Предлагаю угадать, какие в итоге шины я взял и во сколько они мне обошлись?;)

Варвар59
27.08.2021, 12:27
Спасибо всем за советы. Можете поздравить меня с приобретением летних шин. Предлагаю угадать, какие в итоге шины я взял и во сколько они мне обошлись?;)

взял самые дешевые (дерьмовые). не? :)

Prostobmw
27.08.2021, 13:41
Такие же.

РОБОТЯГ
27.08.2021, 14:05
взял самые дешевые (дерьмовые). не? :)
Не совсем. Средний ценовой диапазон.

Добавлено через 1 минуту
Такие же.
Не, скучно такие же брать. Взял другие. Но... (тут могла быть подсказка;) )

Ладовоз
27.08.2021, 16:52
Не понятно для чего интрига? Как будто на Ф-1 взял.

Добавлено через 3 минуты
Хотел свои перед 4 м сезоном поменять, но они ходят как ни странно, а пробег растёт.

Botsmann
27.08.2021, 21:18
Можете поздравить меня с приобретением летних шинТы, главное, на радостях не забудь накачать в них осенний азот с запахом прелой листвы ;)
Это действенный способ улучшения... всего, по уверениям некоторых экспертов

Neibot
27.08.2021, 21:52
действенный способ улучшения... всего
Настроения как минимум )
В т.ч. и тут на форуме.

РОБОТЯГ
28.08.2021, 02:30
Не понятно для чего интрига? Как будто на Ф-1 взял.

Хотел свои перед 4 м сезоном поменять, но они ходят как ни странно, а пробег растёт.
В чём интрига? А просто так, ради прикола. Не всё ж бодаться то. :beauty:

Свои какие? Марка, модель, размерность, пароли, явки?;)

Добавлено через 2 минуты
Ты, главное, на радостях не забудь накачать в них осенний азот с запахом прелой листвы ;)
Это действенный способ улучшения... всего, по уверениям некоторых экспертов
У нас сейчас азот с запахом костра (леса вокруг Сарова горят...). Так что попозже надуем их.

Добавлено через 5 минут
Настроения как минимум )
В т.ч. и тут на форуме.
А почему бы и нет. Вот, кстати, топ-контент: https://www.drive2.ru/l/573765850377486506/

https://www.drive2.ru/l/583644137719354047/

Ладовоз
28.08.2021, 04:42
Не однакратно уже писал Мишлен Примаси4 205/55 16 надо наверное в подписи закрепить для слепых, глухих и.т.д

Neibot
28.08.2021, 13:41
топ-контент
Не, ну если так делают и с завода - то идея занятна )

РОБОТЯГ
28.08.2021, 14:20
Неоднакратно уже писал Мишлен Примаси4 205/55 16 надо наверное в подписи закрепить для слепых, глухих и.т.д
Ну, поди упомни, кто на чём ездит. Кстати да, слышал отзыв о том, что оный Мишлен мягкий, тихий, цепкий, при этом ещё и износоустойчивый. Но дорогой, причём он самый дорогой в моей размерности 6170рэ/баллон. Как раз 2 комплекта KORMORAN ROAD PERFORMANCE 185/65 R15 88H можно купить по 3085рэ/баллон.:smile-big:

Добавлено через 6 минут
Не, ну если так делают и с завода - то идея занятна )

В общем то да, только большинство комментаторов настроены скептически.
Меня смутила только цена шумоизоляции, которую озвучил автор: 4600р. Небюджетно однако, я пожалуй воздержусь именно по экономическим соображениям.

Alex841
28.08.2021, 22:45
MICHELIN PRIMACY 4 205/55 16. Они того стоят!

РОБОТЯГ
28.08.2021, 23:33
MICHELIN PRIMACY 4 205/55 16. Они того стоят!
Риторический вопрос. Действительно ли Мишлены в 2 раза лучше условных Корморанов при двукратной разнице в цене?...
Я именно Примаси не юзал, не возьмусь судить заочно.

Alex841
29.08.2021, 00:24
Действительно ли Мишлены в 2 раза лучше условных Корморанов при двукратной разнице в цене?...

Не смогу Вам ответить. У меня не было Корморан. Могу немного сказать по штатке - Matador MP 44 Elite 3 R16. Тишина. Вот прямо, как обул Миш. поехал, так сразу бросилось. Торможение лучше, не плавает совсем, в повороты входит уверено.

Варвар59
29.08.2021, 07:17
Вы наверное забыли свои ощущения на каме-205 или 217 :)
По мне так и матадор 43й лучше китайского, штатного для Рио, нексена.

Пиночет
29.08.2021, 14:44
ощущения на каме-217

Нормальные ощущения. Получше, чем штатный вестовский Pirelli, и гораздо лучше TOYO Tranpath MPZ.

vasil-ii
29.08.2021, 16:07
Нормальные ощущения. Получше, чем штатный вестовский Pirelli
вот тут хотелось бы поподробней. 217 на весте катаешь? Чёт как то...

Добавлено через 1 минуту
Единственный плюс Камы - хрен износишь

Пиночет
29.08.2021, 17:38
хотелось бы поподробней. 217 на весте катаешь?
Нет. Кама 217 шла штатной на Гранте. Писал уже:

Послушайте столичного понтореза (с):
Ездила у мну Гранта на штатной 217-й, и горя не знала. Ну, шумновата, но и не на таких шумных машинах ездить приходилось. Ездил я ни разу не медленно, в повороты закладывать любитель, на лежачих, не тормозя... Никаких проблем, от слова совсем.
За шесть сезонов поистрепалась зело. Захотелось мну колёсьев чуть поболе, а 217-й 185/65 в природе не бывает, иначе, взял бы, не думая.
Взял Toyo Tranpath MPZ, мадэ ин джапан, и что? В поворотах визжит, как потерпевшая, по мокрому поворачивать не хочет, на сухом асфальте АБС срабатывает постоянно...
Так что,не надо на Каму гнать.

Пирелли, пока что, обвиняю в постоянном визге на поворотах, большего экстрима пока на них не испытывал, но некоторые предпосылки к ненадежности уже были.

Гагаринец
29.08.2021, 21:09
вот тут хотелось бы поподробней. 217 на весте катаешь? Чёт как то...

Добавлено через 1 минуту
Единственный плюс Камы - хрен износишь
Каму после первого торможения по мокрому асфальту, сразу продал.
Ходила она у человека гончега одно лето и облысела в хлам.

BigKot
29.08.2021, 21:47
Каму после первого торможения по мокрому асфальту, сразу продал.
Ходила она у человека гончега одно лето и облысела в хлам.
Судя по отзывам у оной камы проблемы либо в непостоянстве качества, либо в человеческом факторе.
3 сезона на к2 откатал без проблем, потом она покривела и была заменена.
Но 3 сезона она испытывала большие испытания. Тот же мишлен кроссклимат изменил свои свойства чуть раньше 3 пооных сезонов. Так что тут бабушка каждому своё сказала.

Варвар59
30.08.2021, 11:07
Касательно Пирелли р7.
Вот специально в субботу закладывал крутые виражи на извилистых дорогах Коми.
И никакого визга шин, никакого душения двигателя в повороте.
Может надо спокойнее ездить? ;)
В дождь вчера, с полным салоном людей тоже попробовал, без фанатизма - не стаскивает.
ПС: но менять все равно буду. Не нужна мне шоссейная резина.

Пиночет
30.08.2021, 11:23
Касательно Пирелли р7.
никакого визга

Дык, то Р7, а у мну Р1.

РОБОТЯГ
30.08.2021, 12:41
Касательно Пирелли р7. менять все равно буду. Не нужна мне шоссейная резина.
На что планируете менять?

Варвар59
30.08.2021, 13:02
Дык, то Р7, а у мну Р1.

Я думал Пирелли и в Африке Пирелли... Состав смеси плюс минус одинаковый наверное

Добавлено через 41 секунду
На что планируете менять?

Вариантов в размере 205/55/17 очень мало.
Но покажу чуть позже

BigKot
30.08.2021, 13:08
На что планируете менять?
А там выбора то с гулькин нос. Причём у большинства из этого набора реального профита от протектора ещё меньше.
Реально что-то решает протектор типа Савы Адапто.

Neibot
30.08.2021, 14:12
Я думал Пирелли и в Африке Пирелли... Состав смеси плюс минус одинаковый наверное
Не, treadwear у п1 = 420. У п7 = 260.
Первая заметно жестче.

Пирелли, пока что, обвиняю в постоянном визге на поворотах
Может, просто не стоит входить в повороты с визгом?

MrRip
30.08.2021, 14:15
Вариантов в размере 205/55/17 очень мало.

А 55-ый профиль не будет шоркать? Там на родном размере-то запаса в арках нет практически....

Botsmann
30.08.2021, 17:30
Может, просто не стоит входить в повороты с визгом?Свою Р7 стёр за 40 тыс именно по этой причине. Но ни разу не было и намёка на визг или снос с траектории. Цепкая она.

Пиночет
30.08.2021, 17:41
Может, просто не стоит входить в повороты с визгом?

Дык, вхожу так, как привык. Учитывая, что Веста кренится меньше Гранты, скорость побольше... да и неинтересно без визга. :) Заодно, недоделанные шумахеры с кильватера исчезают. Как еще объяснить дебилу, что по прямой любая обезьяна может быстро ехать?

Neibot
30.08.2021, 20:05
Не знаю, укатал уже 2 комплекта п1 (и третий в процессе) - никогда не слышал от нее никаких звуков.
Просто не люблю, когда в салоне или багажнике летают предметы на поворотах )

Ладовоз
19.09.2021, 22:43
https://4pda.to/2021/09/19/390554/bezvozdushnuyu_shinu_michelin_nevozmozhno_prokolot/

Botsmann
19.09.2021, 22:46
Этот вариант не для России - она за день забьётся камнями и грязью :(

Ладовоз
19.09.2021, 22:50
Для Москвы пойдет

Варвар59
20.09.2021, 09:43
в товарных шинах боковина будет.
просто на демонстрационных образцах ее нет для наглядности

ВОЛК
20.09.2021, 14:42
Сезон отъездил на Мишелин энерджи - доволен, даже очень, произведена в Италии.

ПотомуЧтоГладиолус
20.09.2021, 14:59
Мишелин
на русском вроде читается мишлен)