PDA

Просмотр полной версии : Веста в trade in и по утилизации


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Александр75
24.11.2016, 23:02
Про карту, может не в тему. В этом году оплачивал путевку в на их юг на 4-х по карте, надоели эти мутные наловые схемы да и кэшбэк+безопасность+кредит ные средства имеют вес, да и не просто снять такую сумму сразу. так вот вначале заявили о доп.процентах, но после заявления что пойду в другое агентство или пожалуюсь в головной офис, с радость взяли к оплате. Это к тому, что все уже можно оплатить цивилизованно, на местах просто мутят. Кэшбэка потом хватило на половину планшета для бати.

enalbandian
25.11.2016, 08:02
Почему не в тему? Тогда я тоже постараюсь оплатить по карте. Плсмотртм что будет. 7 000 на дороге не валяются. Мне несколько дней надо работать, что бы такую сумму отбить.

Wowik
25.11.2016, 08:22
Большое спасибо.

Появился еще один вопрос




Я правильно, понимаю, что в пятницу еще раз оценили машину? Сумма отличалась?

Нет, сумма не отличилась. В моем случае предварительно оценили в 160. А в пятницу просто прошлись приборчиком по ЛКП, спросили, что в последнее время менял и что надо и остановились на той же цене.
Заходил на сайт, выставили за 213.
Что интересно, зимнюю резину они поставили новую. Зачем, так и не понял

Добавлено через 2 минуты
Почему не в тему? Тогда я тоже постараюсь оплатить по карте. Плсмотртм что будет. 7 000 на дороге не валяются. Мне несколько дней надо работать, что бы такую сумму отбить.
Но я бы на Вашем месте уточнил бы у дилера, принимают ли они оплату по карте. Хотя по нашему законодательству они обязаны принимать оплату по карте

Ladavod
25.11.2016, 08:36
Но я бы на Вашем месте уточнил бы у дилера, принимают ли они оплату по карте. Хотя по нашему законодательству они обязаны принимать оплату по карте

Уточнить не помешает. Я уточнял перед покупкой, сказали можно. Потом при оплате в кассе закочевряжились, мол не более 100 тыс., остальное налом. На что я сказал что нала нет, а телефон центробанка и прокуратуры есть :) Взяли оплату с карты без процентов за межбанковский перевод :)

Red`s
25.11.2016, 10:49
Да вы что как дети сколько стоит путевка и сколько машина и соответственно сумма за перевод будет существенная

Я тоже много раз оплачивал и путевки и авиабилеты и все всеи знакомые билеты оплачивали далеко за 100 тык, но когда заходит речь о суммах 500-600-700 тык то сразу говорят что борода.

Хотя не исключаю что крупные дилеры по ино брендам с большим оборотом и могут такое позволить. Хотя когда в Мск в Рольфе(вроде не маленький ) покупал машину за 400 тык тоже отдельно взяли комиссию

Александр75
25.11.2016, 12:18
Да вы что как дети сколько стоит путевка и сколько машина и соответственно сумма за перевод будет существенная

Я тоже много раз оплачивал и путевки и авиабилеты и все всеи знакомые билеты оплачивали далеко за 100 тык, но когда заходит речь о суммах 500-600-700 тык то сразу говорят что борода

После так разнцы мало , 160 т.р ( за путевку) и 500 т.р.( а машину По-любомуу надо заранее прощупать ситуацию...

og056
25.11.2016, 17:21
Да вы что как дети ... Хотя когда в Мск в Рольфе(вроде не маленький ) покупал машину за 400 тык тоже отдельно взяли комиссию
В салоне сказали, что комиссия за банковский перевод 5 - 7% от суммы.:stop: Поехал в Сбербанк - молодые менеджеры долго стучали по клавишам и сказали - комиссия не более 1,5 тысяч. Итого - взял наличными.

np-3821195
25.11.2016, 17:46
Скидки дают на не сильно популярные комплектации, цвета и на машины которые застоялись либо с допами(за которые надо доплатить от прайса)

Совершенно необязательно ни в первом, ни во втором ни в третьем случае.

Red`s
26.11.2016, 10:04
В салоне сказали, что комиссия за банковский перевод 5 - 7% от суммы.:stop: Поехал в Сбербанк - молодые менеджеры долго стучали по клавишам и сказали - комиссия не более 1,5 тысяч. Итого - взял наличными.

Про 5-7 процентов конечно гон.
Тарифы схожие с переводом по банковским картам в другой банк и для такой суммы(стоимость авто) обычно не более 1 %

Андрей34
17.12.2016, 16:02
Ездил оценил (предварительно) свою короллу - 340-350тр вроде дают. Но манагер сам предложил - если найдешь покупателя, приезжай, оформим по трейд-ину. 5тр за оформление документов. Вот теперь и думаю к ним или со своим )) А тут еще мысль покоя не дает - может в январе скидки по больше будут...

Ladavod
17.12.2016, 16:11
Ездил оценил (предварительно) свою короллу - 340-350тр вроде дают. Но манагер сам предложил - если найдешь покупателя, приезжай, оформим по трейд-ину. 5тр за оформление документов. Вот теперь и думаю к ним или со своим )) А тут еще мысль покоя не дает - может в январе скидки по больше будут...

Знать бы где упадешь... :) Как правило машину берем тогда, когда решили. А скидки... кто же о них заранее предупреждает. Тут можно как выйграть, так и пролететь.

ale81012803
17.12.2016, 16:22
Ездил оценил (предварительно) свою короллу - 340-350тр вроде дают. Но манагер сам предложил - если найдешь покупателя, приезжай, оформим по трейд-ину. 5тр за оформление документов. Вот теперь и думаю к ним или со своим )) А тут еще мысль покоя не дает - может в январе скидки по больше будут...
Как правило больше всего скидок к концу года. Ещё скидки неплохие бывают в января-марте на авто предыдущего года,но это в случае с Вестой вряд ли вариант.

Андрей34
17.12.2016, 17:04
Ну посмотрим. Щас если брать, то с финансами туговато. Эт же надо и резину зимнюю, сигналку, коврики и остальное. А к концу года вроде как и 13ю должны выдать и январь должен быть прибыльным. А может (что мало вероятно конечно) 1.8 на механике появится...

RUSl@n
17.12.2016, 22:02
Сдал в трейд ин свою Лачетти 2009 г. ,верой и правдой отслужившей мне 3 года с хвостиком. Оценили в 240 плюс 40 тысяч скидка за трейд ин,вроде как и не плохо. В 13-м году купил её за 300. Итого веста получилась 615.

Сергей-33
18.12.2016, 00:01
Как правило больше всего скидок к концу года. Ещё скидки неплохие бывают в января-марте на авто предыдущего года,но это в случае с Вестой вряд ли вариант.

А кто подскажет - дилеры на вопрос о скидках(конец года все-таки, через 2 недели для страховых машине будет год)называют скидку по трейд-ин(буду сдавать свою приору). Но это ведь не дилера скидка а Автоваза, которую он компенсирует дилеру после продажи авто. Я правильно все понимаю? И есть ли резон давить на дополнительную скидку?

Дмитрий_Воронеж
18.12.2016, 06:38
Сергей-33, а что тебе мешает самому на месте все эти вопросы прояснить?

Neibot
18.12.2016, 12:19
дилеры на вопрос о скидках(конец года все-таки, через 2 недели для страховых машине будет год)называют скидку по трейд-ин(буду сдавать свою приору)
Чтобы дилер скинул сверх обычных скидок производителя - у него должны быть для этого очень веские доводы.

Но это ведь не дилера скидка а Автоваза, которую он компенсирует дилеру после продажи авто. Я правильно все понимаю? И есть ли резон давить на дополнительную скидку?
Резон всегда есть, но дилеры ваза малосговорчивы, т.к. у весты нет прямых конкурентов по цене и оснащению.

Вот например при выборе между поло и солярисом - за одни и те же деньги у них получаются сопоставимые комплектации.. Там дилеры очень стараются переманить к себе - и скидки и подарки и всё такое.. Я на солярис в максималке сторговал 120 тысяч, и это не предел - еще можно обсуждать допы и оценку трейд-ина..

Сергей-33
18.12.2016, 13:50
Сергей-33, а что тебе мешает самому на месте все эти вопросы прояснить?
Первый и единственный раз покупал машину 5 лет назад, особого опыта покупки/общения с дилерами при покупке нет.
Видимо привычка :)
:)
Neibot
Спасибо.
Брать буду максимальную комплектацию, может хоть резину/5коврики подарят.

Neibot
18.12.2016, 14:03
Сергей-33 кстати, раз уж ты из Владимира - местный дилер хундая устраивает предновогоднюю распродажу со скидками в 50 тыщ на все соляры из наличия, плюс скидка 30 тыр если приведёшь владельца хундая не старше 4х лет, плюс скидка 40 тыр за трейд-ин.
Трейд-ин один из самых адекватных.

Дилеры ваза у нас жадные, особенно в плане трейд-ина. Не трать время.

Добавлено через 2 минуты
Если уж решишь посмотреть весты - самый нормальный выбор в лада-прогрессе, можешь съездить на рокадку еще, но там похуже.
В автотракт ехать смысла нет, они уже неофицалы - в наличии ничего нет, никакие акции не действуют, везут только под заказ по предоплате.

Но, опять же, про трейд-ин я уже сказал, оценивают вазодилеры хуже всех в городе.

Сергей 74
18.12.2016, 19:25
плюс скидка 30 тыр если приведёшь владельца хундая не старше 4х лет
А зачем его привести??

nikVL
18.12.2016, 19:39
если приведёшь владельца хундая не старше 4х лет
Ребёнок до 4 лет владелец хундая? Где найти такого?

Neibot
18.12.2016, 20:18
А зачем его привести?
Акция у них дополнительная для тех, кто уже владеет свежим Хундаем.

Ребёнок до 4 лет владелец хундая? Где найти такого?
Тебе эту скидку точно не дадут =)

Сергей-33
19.12.2016, 00:19
Сергей-33 кстати, раз уж ты из Владимира - местный дилер хундая устраивает предновогоднюю распродажу со скидками в 50 тыщ на все соляры из наличия, плюс скидка 30 тыр если приведёшь владельца хундая не старше 4х лет, плюс скидка 40 тыр за трейд-ин.
Трейд-ин один из самых адекватных.

Не из самого Владимира, Александров.
Ездил пассажиром много раз на солярисе - хорошая машинка, но не лежит душа к ней. Мне в первую очередь нужна просторность салона+хорошая оснащенность. И тут, по ее цене, у весты конкурентов мало, да и клиренс, с нашими дорогами.
Сергей-33Дилеры ваза у нас жадные, особенно в плане трейд-ина. Не трать время.
Но, опять же, про трейд-ин я уже сказал, оценивают вазодилеры хуже всех в городе.
Из равноудаленных с Владимиром вариантов - Москва и Орехово. Если оценят совсем уж дешево - попробую туда.
Сергей-33Если уж решишь посмотреть весты - самый нормальный выбор в лада-прогрессе, можешь съездить на рокадку еще, но там похуже.
Именно в прогресс и поеду на след. неделе смотреть 1.6 люкс ММ МТ в цвете фантом.
А с салона на рокадке заберу предоплату за 1.8 МТ. Не дождался ее, да и по деньгам/риску масложора - ну его. От приоромотора хоть примерно знаешь чего ожидать.

Neibot
19.12.2016, 09:15
с салона на рокадке заберу предоплату за 1.8 МТ.
У них есть люкс 1.8 только с роботом.

Если нужна механика - загляни еще в фольц, у них на начало месяца был в планах поло аллстар+хотстар на механике, может еще не застолбил никто.

Оценивают хорошо.

За 650 с трейд-ином получишь машину с лобогревом, климатом, кожаным мультирулём как на пассате, ЗДТ, полной оцинковкой и кучей всяких мелочей навроде двухуровневых попогревов, обогрева форсунок омывателя, и складывающихся с кнопки зеркал.
Так же, как и в весте - там будет раздельный свет и много места сзади и в багажнике.

ЗЫ ни разу не настаиваю, просто один фиг мимо поедешь по пекинке..

ВОЛК
19.12.2016, 13:06
Сергей 33, если едешь а Москву по Ярославке, то можно заехать в ПУШКИНО, когда я обзванивал перед покупкой, у них была такая комплектация.

Star
20.12.2016, 01:19
плюс скидка 40 тыр за трейд-ин.
Трейд-ин один из самых адекватных.
Но, опять же, про трейд-ин я уже сказал, оценивают вазодилеры хуже всех в городе.
Опять трейн ин, тебе что машину оценивают по средне- рыночной цене и к этой с сумме прибавляют 40 тыр.? Так к чему, его постоянно поднимать, трей ин? В лучшем случае 0, т.е. при своих остаешься.

Neibot
20.12.2016, 09:10
тебе что машину оценивают по средне- рыночной цене и к этой с сумме прибавляют 40 тыр.?
Возможно и такое. Погоди чутка - когда с новой машиной всё у меня будет ясно - я распишу расклад по всем местным трейд-инам.
Довольно интересная статистика получилась =)

В лучшем случае 0, т.е. при своих остаешься.
Ну если у тебя только такие лучшие случаи - не везёт =)

Star
20.12.2016, 09:42
Возможно и такое. Погоди чутка - когда с новой машиной всё у меня будет ясно - я распишу расклад по всем местным трейд-инам.
Довольно интересная статистика получилась =)

Т.е. салон дает тебе рыночную цену за б/у авто + скидку за сдачу в трейд ин - 40-60-90 и т.д. тыр.? нужно подчеркнуть или нет.

ale81012803
20.12.2016, 10:15
А кто подскажет - дилеры на вопрос о скидках(конец года все-таки, через 2 недели для страховых машине будет год)называют скидку по трейд-ин(буду сдавать свою приору). Но это ведь не дилера скидка а Автоваза, которую он компенсирует дилеру после продажи авто. Я правильно все понимаю? И есть ли резон давить на дополнительную скидку?
Если судить по собственному опыту и форуму,то практически тут два варианта:
1) "Выбить" подарком коврики,защиту и т.п.,самый реальный вариант,может быть ещё с резиной что-то прокатит.
2) Скидки на допоборудование может быть.

Neibot
20.12.2016, 11:26
салон дает тебе рыночную цену за б/у авто + скидку за сдачу в трейд ин - 40-60-90 и т.д. тыр.?
Чутка ниже среднерынка, но с учётом скидки получается уже выше среднерынка.. Адекватные трейд-ины работают обычно так..
Оценка обсуждаема, если дилер заинтересован в продаже авто, например в хундае при покупке соляры-максималки обещали накинуть ещё к оценке..

Если судить по собственному опыту и форуму,то практически тут два варианта:
1) "Выбить" подарком коврики,защиту и т.п.,самый реальный вариант,может быть ещё с резиной что-то прокатит.
2) Скидки на допоборудование может быть.
Если брать обычную ходовую бюджетную машину под заказ - то да, двигаться в цене дилеру никакого резона особого нет. На бюджетках он и так зарабатывает относительно мало - с чего бы ему уступать? Даст вам допов в подарок тыщ на 10-15 (и то, если скажете, что у конкурентов условия выгоднее), и хорош.

Торговаться есть смысл, когда машина у дилера в наличии с ПТС - как минимум это означает, что дилер деньги заводу за неё уже заплатил.

Часто так получается, что кто-то под себя заказывал и в последний момент отказался, машина зависает на дилере. Который за неё заплатил из своего кармана и пока не продаст - не только ничего не заработает, но и даже своё не отобьёт.
Либо бывают неходовые комплектации, которые не продаются месяцами. Срок ответственного хранения, отпущенный заводом, заканчивается - и дилеру приходится выкупать их опять же за свой счёт.

ale81012803
20.12.2016, 12:11
Если брать обычную ходовую бюджетную машину под заказ - то да, двигаться в цене дилеру никакого резона особого нет. На бюджетках он и так зарабатывает относительно мало - с чего бы ему уступать? Даст вам допов в подарок тыщ на 10-15 (и то, если скажете, что у конкурентов условия выгоднее), и хорош.
Ну человек то Весту брать собирается.Хотя в этом случае двигаться ОД в цене тоже резона нет.


Торговаться есть смысл, когда машина у дилера в наличии с ПТС - как минимум это означает, что дилер деньги заводу за неё уже заплатил.

Часто так получается, что кто-то под себя заказывал и в последний момент отказался, машина зависает на дилере. Который за неё заплатил из своего кармана и пока не продаст - не только ничего не заработает, но и даже своё не отобьёт.

Вот тут шансы сэкономить растут.


Либо бывают неходовые комплектации, которые не продаются месяцами. Срок ответственного хранения, отпущенный заводом, заканчивается - и дилеру приходится выкупать их опять же за свой счёт.
Опять же в случае с Вестой крайне маловероятно.

Neibot
20.12.2016, 13:34
Опять же в случае с Вестой крайне маловероятно.
Да полн, какая-нибудь юбилейная может долго стоять - кому она нужна за такой ценник.. То же самое с грантами-калинами в максималке - по цене средней весты желающих на них будет очень мало.

Конкретно моя в салоне стояла три месяца. При том что никаких вест еще не было и в помине.

Ну человек то Весту брать собирается.Хотя в этом случае двигаться ОД в цене тоже резона нет.
Ну если человек намекнёт дилеру, что тот не единственный в округе вазами торгует - и что вон в том салоне дают такие то подарки/скидки - то можно чего-нибудь и выкружить..

И надо следить за сайтами дилеров - нередко они устраивают распродажи ближе к концу отчётных периодов (квартал/год)..

Вообще, если задумываться о скидках, то следует сразу себе уяснить - выгодные предложения очень врядли будут совпадать с твоими желаниями.
Я например вовсе не гранту планировал купить в своё время.

И сейчас я бы не прочь купить Весту, но условия складываются совсем не в её пользу.

np-3821195
20.12.2016, 13:51
Ну если у тебя только такие лучшие случаи - не везёт =)


Если в 99 % такие "лучшие случаи", то это уже отнюдь не невезёт а система, а против системы ........ Бред это-" трэд-ин для Весты". Невыгодно! Может пока и что-то изменится, поживём увидим.

Neibot
20.12.2016, 15:13
Если в 99 % такие "лучшие случаи"
Чтобы находить выгодные возможности - надо их искать.

Я не говорю, что трейд-ин - это невыгодный бред. Я просто иду к дилерам, у которых он вполне выгодный небред.
И не зацикливаюсь на одном производителе, у нас все офдилеры лады в плане трейд-ина показали себя в этот раз с отвратительной стороны.
Чтож, могу пожелать им успехов в продажах =) В-класс у нас ведь на одной только Весте не заканчивается..

np-3821195
20.12.2016, 17:36
В-класс у нас ведь на одной только Весте не заканчивается..


Таки мы тут за Весту в основном говорим иначе тема бы называлась по другому.

Сергей-33
22.12.2016, 12:47
Вобщем, прошел 2 тест-драйва на роботе. На первом было впечатление что машина весит 2 тонны и не едет никак. После сел в свою приору и поехал на тест в соседний салон. Толь пробовал максимально со стороны взглянуть на процесс моего переключения передач и т.п.. Вывод-я туплю не меньше робота, или так-робот не тупит, просто его выжим сцепления и переключение мы с пристрастием рассматриваем со стороны, а свои не замечаем.
На втором тесте с амт целенаправлено проверял "запасной" вариант-езду в ручном режиме. Тут все вполне предсказуемо. Переключает мягче чем я на палке и не медленнее чем я при спокойной езде.
Трейд-ин: дороже всего оценили на рокадке. С учетом скидки получилось на 5-10 тыр больше, чемм планировал выручить, если бы сам продавал. Плюс зимняя nordman5 в подарок-не самый худший вариант. Плюс время.
Не планировал брать белую или черную машину машину, но весте белый цвет идет, а 10тыр - тоже деньги.
Итого - на следующей недели забираю белую 1.8 Люкс ММС АМТ. Решил рискнуть-таки.

dema
22.12.2016, 12:52
просто его выжим сцепления и переключение мы с пристрастием рассматриваем со стороны, а свои не замечаем.
именно так
за год перестал обращать внимание т.к. процентов на 99 понимаю в какой момент переключится

сейчас разницы с мкпп по ощущениям нет

Neibot
22.12.2016, 13:40
на следующей недели забираю белую 1.8 Люкс ММС АМТ. Решил рискнуть-таки.
А ездил на тест-драйве на 1.6?

Добавлено через 2 минуты
Трейд-ин: дороже всего оценили на рокадке.
Если не секрет - сколько дали в прогрессе и сколько на рокадке?

У тебя вроде приора 5-летка?

Сергей-33
22.12.2016, 14:41
Ездил на тест-драйве на 1.6 амт.
Скажем так, у приоры за эти 5 лет была очень нелегкая судьба:)
Дали на 15тыр больше, чем давали в прогрессе и на 25-30 тыр меньше, чем планировал выручить при самостоятельной продаже.

Neibot
22.12.2016, 14:53
Дали на 15тыр больше, чем давали в прогрессе и на 25-30 тыр меньше, чем планировал выручить при самостоятельной продаже.
200 тыщ?

Сергей-33
22.12.2016, 15:05
160-170 я планировал выручить если бы сам продавал с учетом того что надо еще 50-60 вложить, если делать идеально. Там по кузову все очень грустно. Дали 135+скидка.

Neibot
22.12.2016, 16:25
Ух, значит всё реально грустно.. Я ланос 8-летний сдавал за эти деньги в том году..
На рокадке кстати оценили хуже всех..

Сергей-33
22.12.2016, 16:53
На рокадке после озвучивания цены, переспросил-"точно цена не изменится в момент сдачи?меньше не отдам". На что получил утвердительный ответ-"сто процентов, заберем за эту сумму".
В прогрессе-"ну не знаем, надо доп. диагностику, может так а может нет"-итого на сколько рассчитывать я бы не знал.
Если на рокадке не обманут-однозначно самый адекватный трейд-ин из возможных во Владимире. Узнаю на следующей неделе.
Кстати, трейд-инщик на рокадке сказал что дороже всего мне бы оценили в автотракте,но т.к. уже не официальный дилер - то только на заказ возят авто.

Neibot
22.12.2016, 17:36
трейд-инщик на рокадке сказал что дороже всего мне бы оценили в автотракте,но т.к. уже не официальный дилер - то только на заказ возят авто.
И он прав, в прошлый раз мне лучше всех оценили в автотракте.
Но автотракт-лада, увы, превратилась лишь в бледную тень самой себя.
Т.к. они неофициалы теперь - скидки и акции не действуют, в наличии ничего нет.

Red`s
24.12.2016, 22:00
И сейчас я бы не прочь купить Весту, но условия складываются совсем не в её пользу.

Ну купи уже машину какую либо. А то уже давно пишешь какие то теории которые разбиваются о практику

Уже конец года и все что можно уже скинули или

ПО весте скидок нет и автоваз в отпуск ушел 31 го вечером пойдешь с наликом покупать и сдавать в трейд ин ? )))


ЗЫ
Если просто искать выгодное предложение не привязывая себя к марке- это скорее исключение. Если нравится веста то брать не нравящийся солярис пускай по акции по одной цене с вестой- зачем ? Сэкономил сотку и ездить на авто которая не нравится ?

Neibot
25.12.2016, 02:46
купи уже машину какую либо.
В процессе, уже записан на выдачу. Самый оптимальный вариант - он же и самый долгий, ибо везут с завода по предзаказу.

какие то теории которые разбиваются о практику
Какие? =)
Я пишу о собственной практике по большей части.
Как будет всё ясно с новым авто - распишу весь расклад по возможным вариантам, акциям и оценкам трейд-инов всех дилеров города.

Если просто искать выгодное предложение не привязывая себя к марке- это скорее исключение.
В-класс это не тот сегмент, где есть смысл привязываться к марке ИМХО..

Я ни про одну машину не могу сказать, что она вот прям нравится и за неё стоит цепляться. Все они - маленькие бюджетные машинки с дубовым (кроме фиесты) салоном. Везде есть критичные косяки, тем более что я смотрю варианты на автомате.
У поло - масложор и непонятный пока ресурс ремня. У весты - фиговый робот и куча мелочей. У соляриса/рио - подвеска, теснота и фиговый свет. У фиесты только робот и она ещё теснее. У логана всё грустно с эргономикой и автоматом. Рапид - тоже самое что и поло + ценник конский.

Zweruga
25.12.2016, 02:56
В процессе, уже записан на выдачу. Самый оптимальный вариант - он же и самый долгий, ибо везут с завода по предзаказу.


Какие? =)
Я пишу о собственной практике по большей части.
Как будет всё ясно с новым авто - распишу весь расклад по возможным вариантам, акциям и оценкам трейд-инов всех дилеров города.


В-класс это не тот сегмент, где есть смысл привязываться к марке ИМХО..

Я ни про одну машину не могу сказать, что она вот прям нравится и за неё стоит цепляться. Все они - маленькие бюджетные машинки с дубовым (кроме фиесты) салоном. Везде есть критичные косяки, тем более что я смотрю варианты на автомате.
У поло - масложор и непонятный пока ресурс ремня. У весты - фиговый робот и куча мелочей. У соляриса/рио - подвеска, теснота и фиговый свет. У фиесты только робот и она ещё теснее. У логана всё грустно с эргономикой и автоматом. Рапид - тоже самое что и поло + ценник конский.

а что предзаказали, если не секрет? Сам думаю что делать и смотрю на выбор других:)

Neibot
25.12.2016, 03:14
а что предзаказали, если не секрет?
Поло. Но не факт что его 100% успеют привезти до НГ.
Всё остальное более-менее есть в наличии.

Добавлено через 7 минут
Запасные варианты - солярис и рапид, именно в такой последовательности.

Андрей34
25.12.2016, 10:38
Подскажите, а то забыл у манагера уточнить, справка из МРЭО для трейд ина берется только в том МРЭО где авто на учете или в любом?

Дмитрий_Воронеж
25.12.2016, 11:01
Подскажите, а то забыл у манагера уточнить, справка из МРЭО для трейд ина берется только в том МРЭО где авто на учете или в любом?

Никаких справок не нужно.

Андрей34
25.12.2016, 11:31
Никаких справок не нужно.

Видимо салон салону рознь. Если меня устроит оценка авто, то при сдаче салон требует справку из МРЭО, что машина не в угоне. Но в данном салоне еще и за диагностику берут 1600р. Звонил другому дилеру- у них диагностика бесплатная, но нужной комплектации в наличии нет и не ожидается до февраля. А тут уже машинка пришла, предоплату внес, осталось только определиться - или по трейду им сдавать, или самому продавать. Но это уже в январе.

Сергей 74
25.12.2016, 12:16
за диагностику берут 1600р.
Отправляйте их лесом!! Хороший бизнес наладили!))) После диагностики они или ценник опустят ниже плинтуса или вообще откажутся брать ваше авто. А 1600 у них в кармане!)))

shuval73
25.12.2016, 12:19
В любом МРЭО могут дать справку.

Андрей34
25.12.2016, 12:27
Отправляйте их лесом!! Хороший бизнес наладили!))) После диагностики они или ценник опустят ниже плинтуса или вообще откажутся брать ваше авто. А 1600 у них в кармане!)))
Это понятно, но силком то меня они не тянут к себе )) Да и фантом люкс ММ только у них есть. Тут у меня с супругой такой договор - я выбираю авто, она цвет )

Добавлено через 27 секунд
В любом МРЭО могут дать справку.

Спасибо )

Zweruga
25.12.2016, 13:46
Поло. Но не факт что его 100% успеют привезти до НГ.
Всё остальное более-менее есть в наличии.

Добавлено через 7 минут
Запасные варианты - солярис и рапид, именно в такой последовательности.

блин мне всем нравятся и поло и рапид...кроме их движков - у одного масложор(новый двигатель), а второй(который старый CFNA) имеет проблемы с поршневой(судя по драйву это не единичные траблы да и мой друг с такой хренью маялся когда, после гарантии, около 120к попросили за перебор движка и это на пробеге в 40 тыщ где-то)

Red`s
25.12.2016, 20:15
блин мне всем нравятся и поло и рапид...кроме их движков - у одного масложор(новый двигатель)


Поэтому если уж разговор за поло то надо брать новый 1.4
Если и будет жрать масло то по крайней мере ехать будет ))

Neibot
25.12.2016, 20:36
блин мне всем нравятся и поло и рапид...кроме их движков - у одного масложор(новый двигатель)
У большей части отписавшихся по поводу масложора он довольно умеренный. Долить литрушку между сменами масла - это терпимо.

Зато движок тихий, хорошо едет, быстро прогревается.
И у многих масложора вообще нет.

а второй(который старый CFNA) имеет проблемы с поршневой
Уже год как CFNA не ставят.

надо брать новый 1.4
У нас на рабочем кадди турбина кончилась на 80 тык (1.2 tsi)..

Сергей-33
25.12.2016, 23:41
Тут у меня с супругой такой договор - я выбираю авто, она цвет
Тоже отдал выбор цвета супруге и тоже выбрала фантом:) но придется белый полюбить:)
У большей части отписавшихся по поводу масложора он довольно умеренный. Долить литрушку между сменами масла - это терпимо.
У брата поло с новым 1.6 - масло не жрет, пробег пока 30000. Вообще с его слов и моего впечатления как пассажира - весьма приятная машинка.

Neibot
28.12.2016, 21:19
Я пишу о собственной практике по большей части.
Как будет всё ясно с новым авто - распишу весь расклад по возможным вариантам, акциям и оценкам трейд-инов всех дилеров города.
Итоги в этом году: http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=593278&postcount=608

Сергей-33
28.12.2016, 22:14
Поздравляю с покупкой!
Я тоже с обновкой - белая веста 1.8 АМТ в максимальной комплектации.
Трейд-ин на рокадной не обманул - забрали за сколько и оценили(ни мыть не заставляли, ни в подвеске/под капотом не копались, видимо цена устроила).

Zweruga
28.12.2016, 22:22
Итоги в этом году: http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=593278&postcount=608

поздравляю с приобретением - вас на драйве нет?(я б понаблюдал)

Neibot
29.12.2016, 08:55
Я тоже с обновкой - белая веста 1.8 АМТ в максимальной комплектации.

Поздравляю =)

С 1.8, как говорят, робот работает получше, чем с 1.6, как впечатления?

Трейд-ин на рокадной не обманул - забрали за сколько и оценили(ни мыть не заставляли, ни в подвеске/под капотом не копались, видимо цена устроила).
В твоей машине самое ценное - год. Кузовню они подшаманят и выставят натёртую пятилетку за 250. Налетай =)

вас на драйве нет?(я б понаблюдал)
У меня обычная рутинная эксплуатация, БЖ не веду =)

Сергей-33
29.12.2016, 13:38
Робот работает получше за счет мотора - после переключений практически никакого провала тяги нет. Держит передачу в повороте. Вниз переключает незаметно, вверх при игре газом тоже более-менее неощутимо. Самый большой минус робота пока что - парковка в снежной каше, тут приходится левую ногу держать на тормозе.

Red`s
29.12.2016, 20:19
Итоги в этом году: http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=593278&postcount=608

Ну таки чуда не случилось +- 50 тык при сумме сделки 700 кРуб не о чем и брать при этом машину которая не совсем цепляет?
Фиеста поинтереснее все же даже на механике

А по сути получилось что доплатив 300 кРуб или почти стоимость своей же гранты получил такой же почти новый поло, только на нем по ямам не полетаешь теперь...

Я так понял такая гранта сейчас стоила бы 550 кРуб новая, а взяли за 400...

Какая скидка по трейд ину была на поло ?

А так перепрыгнуть с низшей ценовой категории(гранта) на среднюю (поло) не очень сложно.
Вот следующий этап на авто за 1 млн дастся тяжелее, т.к. поло который стоит щас 700 через год заберуь за 500 в трейд ин а новое авто также будет стоить лям+


А так конечно поздравляю)

Сергей-33
29.12.2016, 20:52
Сложность следующего этапа(млн+) еще в том, что эти деньги уже можно потратить на что-то менее движимое и более долговечное.

Neibot
29.12.2016, 23:18
+- 50 тык при сумме сделки 700 кРуб не о чем
Отнюдь. 150 +- 50 - это от 100 до 200.
Кредит 100 тыр и 200 тыр - отличаются в два раза.

Я так понял такая гранта сейчас стоила бы 550 кРуб новая, а взяли за 400...
571к такая стоит щас, только там робот, а не автомат.
Что касается того, что её взяли за 405 - я её новую купил за 405 в марте 2015. Со скидкой 110к.
Почти 2 года езды на новой гранте со всеми удобствами обошлись мне, по сути, в 40 тыр процентов за кредит. Могло бы быть и меньше, но тогда самый маленький процент со всеми господдержками был 20.

поло который стоит щас 700 через год заберуь за 500 в трейд ин
По статистике поло теряет 4-5% в год. Весьма ликвидное авто.
И 700 он мне вышел по цене до подорожания (19 декабря все комплектации поло с атмосферниками прибавили по 21 тыр) со всеми скидками, спецпредложениями и дилерскими подарками.

Прямо сейчас точно такая же машина при покупке за нал стоит 774 в бесплатном цвете, либо 792 в металлике, либо 796 в спеццвете.

А ведь новый год еще только впереди..

брать при этом машину которая не совсем цепляет?
Я ни про одну машину в В-классе не могу сказать что она "цепляет". Все они - маленькие машинки с дубовым салоном и своим набором плюсов-минусов, давайте будет реалистами.. Это не роскошь, а средство передвижения прежде всего..

Машину я сменил просто потому, что гранта быстрее теряет в цене, чем большинство её одноклассников.. Если бы я этого не сделал - то года через три обнаружил бы что гранта моя стоит 200+, а новый полосолярис - миллион.

Соответственно, лучше доплатить 300к сейчас (тем более, что проценты по кредитам смешные), чем 750-800к через три года.

только на нем по ямам не полетаешь теперь...
Отнюдь, на гранте у меня стояли штатные катки R15 с 55 профилем резины и подвеска 21928, как на датсунах (особенность именно люксовых лифтбеков).. Она существенно плотнее штатной грантоподвески, что чувствуется на мелких неровностях, но заметно добавляет комфорта и устойчивости на трассе и в поворотах. При этом на просёлке большие ямы также глотает на ура..

Подвеска поло в целом очень похожа на неё..
Такая же упругая, плотная реакция на выбоины и неплохой запас по энергоёмкости.
Абсолютно доволен.


Фиеста поинтереснее все же даже на механике
Автомат нормальный - большое дело, механика это только накрайняк..
Сама по себе фиеста лучше если только мягким пластиком. Салон реально производит некоторый вау-эффект. Но она очень тесная сзади, т.к. в отличие от поло - при превращении фиесты в седан колёсную базу оставили как у хетчбека. В то время, как поло добавили 8,5 см.
Ну и внешний дизайн на любителя у неё.

Какая скидка по трейд ину была на поло ?
Скидка 40 тыр на спецкомплектацию аллстар (всем желающим) + 40 тыр за трейд-ин.
Если бы я брал за нал - гранту мне пришлось бы продать за 445, чтобы хватило той же доплаты, что и при трейд-ине..

Pulkins_
01.01.2017, 03:50
Машину я сменил просто потому, что гранта быстрее теряет в цене, чем большинство её одноклассников.. Если бы я этого не сделал - то года через три обнаружил бы что гранта моя стоит 200+, а новый полосолярис - миллион.

Соответственно, лучше доплатить 300к сейчас (тем более, что проценты по кредитам смешные), чем 750-800к через три года.
Поздравляю! Молодец!
Только теперь ты в другой лиге. И не требуй от машины слишком многого. Мы всего лишь "Бюджет+". А то потом начинается - "А-а-а... тут сверчёк.... меня наиппалли!".
По сравнению с Грантой, всё будет лучше, но и дороже. Увы, бесплатно лучше не бывает.
Тоже выбор стоял между Поло и Вестой. И тоже по трейд-ину.
По своим причинам, выбор пал на Весту. На Приороводе попросили отчёт, вот, честный: Отчёт пост №583 (http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=2661580#post2661580)
В салон после диагностики, по ихнему звонку, приехал перекуп и мы с ним сторговались. Как он мне потом сказал (много позже), по хорошим машинам из салона, сразу ему звонят. Вышла среднерыночная + 5 тыс.. ( в ВАГе на 5 меньше оценили, но если выбрал бы - отбил-б, намёк был, что торг уместен).
В ВАГе манагеры обучены, слов нет. Мягко цепляют мёртвой хваткой. Еле устоял. Молодцы. Своё дело знают.
В ВАЗе, где я брал, один такой и тот мне попался. ))) Остальным - по фиг...
В общем, что хотел сказать. Машина - это машина. А люди - это другое... Отписывай честно, не стесняясь. Не приукрашивая, и не обсирая. Понятно, после Гранты эйфория будет, потому, не спеши с отчётами. Через месяца два, начнёшь движёк слышать, а так же сверчков и т.д. Вот тогда отписывайся.
С Новым годом! Удачной эксплуатации!
Ежли где "зацепил" - без обид. Не - композитор. Та ещё Новый Год!
Всех с Праздником!

nikVL
01.01.2017, 11:14
Скидки остаются.
ПАО ''АВТОВАЗ'' объявляет о продолжении участия в государственной программе по обновлению автопарка (утилизация и трейд-ин). Решении о продлении этой Программы на весь 2017 год было принято 30 декабря 2016 года Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Таким образом в течение всего 2017 года у покупателей LADA будет возможность получить дополнительную выгоду при покупке любой модели LADA в любом официальном дилерском центре марки. Для этого необходимо сдать свой старый автомобиль по программе утилизации или использовать схему trade-in для более новых автомобилей.

ПАО ''АВТОВАЗ'' приветствует и высоко ценит внимание и меры поддержки, которые государство оказывает российской автомобильной промышленности. Компания уверена, что продление программы по обновлению автопарка окажет позитивное влияние на развитие российского рынка легковых автомобилей в 2017 году.

Neibot
01.01.2017, 13:35
не требуй от машины слишком многого.
От В-класса наивно по большей части что-то требовать. Если только надёжности, да ликвидности. Комфорт, престижность, динамика - это всё стоит намного больше ценового диапазона класса В.

Я всегда жду от машины наоборот куда меньшего, чем оно оказывается по факту.

после Гранты эйфория будет
Не особо. В поло всё очень лучше в плане шумо-виброизоляции, получше в мелочах.
Но вот, например, автомат в гранте ехал поинтереснее и в плане комфорта и в плане динамичности.

Добавлено через 1 минуту
Скидки остаются.
Только похудели они ощутимо так. На гранту было 80 - стало 30.

np-3821195
01.01.2017, 18:58
Только похудели они ощутимо так. На гранту было 80 - стало 30.
На Весту скидка-наценка почти на 17 тыс скаканула. Вот тебе бабушка и юрьев день. Не зря мне внутренний голос в октябре шептал. Не жди нового года, покупай. Уже половину кредита отбил не вставая с тобуретки. Февральское повышение пенсиона и мой кредит выходит в 0. Прям зауважал себя.

Neibot
01.01.2017, 19:07
Уже половину кредита отбил не вставая с тобуретки.
У меня вся переплата за кредит уже отбилась. Вот прямо спустя 4 дня после покупки.
Ибо акции на поло просели на 10 тыр с нового года, а новые ценники (+22 тыр) запустили ещё 19 декабря.
Благо дилер у завода успел выкупить машину буквально за пару дней до этого - и мне она досталась ещё по старой цене, что действовала ажн с марта месяца..

Если бы я брал машину вот прям щас - она бы вышла мне на 30 тыр дороже при прочих равных.
А скорее всего - ещё дороже, т.к. старое авто для трейд-ина стало бы уже двухлетним и просело бы по оценке.

Red`s
09.01.2017, 10:26
А если машину за нал покупать то вообще можно ничего не отбивать не ограничивать семью

Так я тоже прикидывал что если взять шкоду например за лям из которых 300 в кредит, пускай и в самый дешовый(у них под 9% был летом), и если гасить быстрее, то переплаты по факту почти и нет(на фоне суммы кредита).

Но это все равно деньги в долг которые надо отдавать и не пол года а как минимум 1.5- 2 года.
А если прикинуть сколько потом потеряешь при продаже нового авто
то...

На мой взгляд вложить эти деньги в жилье или на отдых например- попутешествовать.

Neibot
10.01.2017, 10:15
А если машину за нал покупать то вообще можно ничего не отбивать не ограничивать семью
Только этот нал тоже ещё надо где-то взять. На весту 600-700к - это даже в Москве c неплохой зарплатой полугодовой доход..

Нет, хорошо конечно когда можешь просто взять и достать из широких штанин несколько сотен, и при этом ни в чём не ограничивать семью.
Но если для этого придётся копить - это один хрен потери на инфляцию, смысла большого нет.

Простой пример с той же шкодой - можно было в 2014, имея 400 нала - за 700 взять средненькую октавию (минималка стоила 599 - прям как поло щас) в кредит, и к нынешнему времени (а скорее всего, и раньше) - кредит был бы погашен, а октавию можно было бы продать за те же 700 и взять что-то получше, либо просто продолжать ездить. Трёхлетняя октавия при аккуратной эксплуатации будет не хуже новой..

А можно было в 2014 положить 400 тыр на депозит - и к нынешнему времени сумма в лучшем случае получилась бы ажн 500 с копейками. Это если грамотно пользоваться депозитами и увязаться положить на полгода под 20% в начале 2015го..
Прибавим сюда те же деньги, что мы отдали бы за это время за кредит (представим что мы идеально дисциплинированы и строго откладываем каждый месяц) - с учётом переплат получится тыщ 350. На депозитах с этого можно постепенно поднять ещё полтинничек..

Итого в одном случае мы три года ездим на новой октавии, раз в месяц закидывая на карту небольшой платёж, при этом не отвлекаясь на посещение банков, ибо банкоматы есть в любом ТЦ.
А в другом случае мы три года ездим по банкам на старом ведре (или вообще на автобусе), оптимизируя свои финансы. Дабы в итоге обнаружить, что при тех же семейных ограничениях, что и при кредите (мы же честно копим) за полученные 900к нынче не купить не то что средненькую - а даже самую простую октавию..
Старое ведро при этом прибавило ещё три года, потеряло в цене и засосало немало бабла на ремонт и обслугу..

Ну и смысл?

300 в кредит, пускай и в самый дешовый(у них под 9% был летом), и если гасить быстрее, то переплаты по факту почти и нет(на фоне суммы кредита)
У шкоды, как и у фольца, до НГ кредиты были 7% по двум документам..
300 тыщ на три года под 7% - переплата 30к с копейками, вообще халява. Это отбивается при первом же подорожании, даже если честно платить все три года.

И платёж в пределах 10к ненапряжен для семьи даже для провинции навроде наших с тобой городов.

А если прикинуть сколько потом потеряешь при продаже нового авто
Они щас дорожают настолько быстро, что можно и вообще ничего не потерять, особенно если по максимуму использовать все возможные скидки при покупке. Я гранту за сколько купил в 2015 (уже при новом курсе и конских ценниках) - за столько и сдал в трейд-ин в 2016.
Мой поло, купленный две недели назад за 697к - еще за десять дней до покупки по прайсу стал стоить 774к. А год ещё только начинается..

Добавлено через 1 минуту
На мой взгляд вложить эти деньги в жилье
Тоже дело, но это уже совсем другая история =)

dema
10.01.2017, 10:58
Простой пример с той же шкодой - можно было в 2014, имея 400 нала - за 700 взять средненькую октавию (минималка стоила 599 - прям как поло щас) в кредит, и к нынешнему времени (а скорее всего, и раньше) - кредит был бы погашен,
ох как красиво рассуждать то...

вот тока почему-то в 12-ом году нафаршированная октавия мне обошлась в 850...а за 700 стояли 1.6 на ручке в бедных комплектация.....какая уж тут средненькая

или в 14-ом резко все подешевело?

Семён
10.01.2017, 11:24
Итого в одном случае мы три года ездим на новой октавии, раз в месяц закидывая на карту небольшой платёж, при этом не отвлекаясь на посещение банков, ибо банкоматы есть в любом ТЦ.
А в другом случае мы три года ездим по банкам на старом ведре (или вообще на автобусе), оптимизируя свои финансы. Дабы в итоге обнаружить, что при тех же семейных ограничениях, что и при кредите (мы же честно копим) за полученные 900к нынче не купить не то что средненькую - а даже самую простую октавию..


Не рассматривая реальность/правильность Ваших выкладок, мне интересно Ваше виденье. С одной стороны у Вас получилась трёхлетняя Октавия (которую нужно ещё постараться за 700 кому-нибудь впарить), а с другой 900 налом. Что бы Вы сами выбрали? Старое ведро можно принять условно 3+3 летним (логично задуматься о смене авто после 3 лет гарантийного периода, верно?). Сколько может потерять авто за последующие 4-6 лет? Сколько будет требовать обслуги Октавия? Если ДТП (уверен, Вы знаете, что даже годовалый автомобиль по ОСАГО пока с износом рассчитывают), то Октавия прилично в карман залезет. Шестилетний же агрегат, я думаю, можно без сожаления в первый попавшийся трейд-ин сдать без значительных потерь. К Октавии нужно ещё прибавить первичные допы (противоугон, зим. колеса, коврики как минимум).
Мне больше импонирует второй вариант. Хотя сам в таком положении не бывал никогда (равно, как и в первом: машины в кредит не беру).
Чуть не забыл о КАСКО для кредитной Октавии.

Red`s
10.01.2017, 11:31
Простой пример с той же шкодой - можно было в 2014, имея 400 нала - за 700 взять средненькую октавию (минималка стоила 599 - прям как

Я вот в конце 2014 как раз вложился в жилье и влез в ипотеку, а мог бы купить новую дизельную бмв х1 например или еще кучу всяких вариков.

Ну а так смотря с какой тачки пересаживаешься на весту

Продал старую за 300 немного было накоплений немного занял вот и веста получилась

Neibot
10.01.2017, 13:19
а за 700 стояли 1.6 на ручке в бедных комплектация.....какая уж тут средненькая
Средняя (из трёх) комплектация на ручке с самым простым мотором..
704 тыр по состоянию на март 2014го..
Щас такая стоит 1059 тыр.

Про нафаршированные варианты я ничего не говорил.

которую нужно ещё постараться за 700 кому-нибудь впарить
Почему бы нет?
http://cenamashin.ru/cena/skoda/octavia/2014

Сколько будет требовать обслуги Октавия?
Не больше того же поло, я не рассматриваю потенциально геморные варианты навроде дсг..
Если ДТП (уверен, Вы знаете, что даже годовалый автомобиль по ОСАГО пока с износом рассчитывают), то Октавия прилично в карман залезет.
http://www.autopiter.ru/goods/8450039386
http://am-parts.ru/katalog/skoda/skoda-octavia/octavia-a7/detali-kuzova/jestyanka/kryilo-perednee-levoe-oktaviya-a7-5e0821105a-19004

Не сказал бы, что кузовня очень сильно отличается от той же Весты, да и разборки никто не отменял..

Шестилетний же агрегат, я думаю, можно без сожаления в первый попавшийся трейд-ин сдать без значительных потерь.
Трейд-ины оценивают очень по-разному.. Я два раза сдавал туда машины и оба раза разброс между максимальной и минимальной оценками был аккурат в полтора раза.
Непринципиальным это может быть, когда оценивают от 20 до 30.
А вот когда от 600 до 900 - врядли.

Мне больше импонирует второй вариант.
Хозяин-барин. Я за первый.

Второй тоже имеет право на жизнь, но там, как легко заметить, слишком много "если".
Это в ретроспективе хорошо прикидывать расклады и вспоминать, что там было в 2014.
А вот что будет через три года - я загадывать не возьмусь, хрустального шара у меня нет. Будет имеющаяся машина ломаться или не будет? Что будет с экономикой, курсами валют и ставкой рефинансирования (читай - ставками депозитов)? Насколько повысится цена новых авто и всего остального?

Первый вариант тем и хорош, что он предельно конкретен и предсказуем.
Конкретная машина за конкретный ценник с конкретными условиями кредита, вот прямо сейчас. Я точно буду знать, что даже если завтра революция, вторая холодная война, гиперинфляция и доллар по 300 или наоборот дефолт США - все эти риски в финансовом плане возьмёт на себя банк, если не лопнет конечно. А моя машина останется у меня и платить за кредит я буду столько, сколько прописано в договоре.

Октавия - она и через три года будет октавией, только трёхлетней.. А сотни тысяч денег через три года могут превратиться в сотни тысяч фантиков.

Я конечно утрирую, но примеров в недавней истории, да и просто вокруг - полно. Как например, будучи украинцем, я мог бы в начале 2014 года предвидеть такую жопу, как там сейчас?
Применительно к новым авто - тот же банальный полуседан из Калуги стоит в хайлайне там почти 1.5 млн на наши деньги.. Автокредит от Порше-банка - пожалста, под 10.5% в валюте.
При зарплатах 10-15 тыр, тоже на наши деньги..

http://cc.porscheinformatik.com/nwapp/nws_ua/LIST/VW!uk!!!V!!!/STD/V/PF%7Csl/MB%7C-Polo-sedan/liste.html?STATE=;fb_Motor;fb_AUV
http://www.porschefinance.ua/uk/kredit
http://index.minfin.com.ua/index/average/detail.php?2016-11

Чуть не забыл о КАСКО для кредитной Октавии.
Совершенно необязательно.

dema
10.01.2017, 13:32
Совершенно необязательно.
канешно, а потом топим октавию в тотал и далее:
и платить за кредит я буду столько, сколько прописано в договоре.

собсно, моя история в том же 12-ом году
просто тупо наводнение
не было бы каско - я бы пару лет платил банку за то, чего у меня нет...нафига?

sergey-78
10.01.2017, 13:44
Я вот в конце 2014 как раз вложился в жилье и влез в ипотеку, а мог бы купить новую дизельную бмв х1 например или еще кучу всяких вариков.

Ну а так смотря с какой тачки пересаживаешься на весту

Продал старую за 300 немного было накоплений немного занял вот и веста получилась
А теперь можешь оформить возврат подоходного налога с покупки квартиры и получить до 260 тыс на машину.

Neibot
10.01.2017, 14:11
просто тупо наводнение
не было бы каско - я бы пару лет платил банку за то, чего у меня нет...нафига?
Тут уж каждый сам прикидывает риски.
Застраховать при желании можно что угодно и как угодно.

dema
10.01.2017, 14:20
Тут уж каждый сам прикидывает риски.
Застраховать при желании можно что угодно и как угодно.

ну т.е. это не доп. траты а так, хотелки?))

Neibot
10.01.2017, 14:26
ну т.е. это не доп. траты а так, хотелки?))
Страховаться от наводнения - да, хотелки.
Дженнифер Лопес например свою задницу застраховала на $300 млн. Ну хочется ей, пущай.

dema
10.01.2017, 14:34
Страховаться от наводнения - да, хотелки.
открою страшную тайну, это называется каско ;)

Семён
10.01.2017, 15:11
...
Почему бы нет?...

Хозяин-барин. Я за первый.

Второй тоже имеет право на жизнь, но там, как легко заметить, слишком много "если".

В трейд-ин Октавию уже нужно будет постараться (поймать удачу) сдать за хорошие деньги, либо ждать покупателя по объявлениям. В отличие от шестилетнего ведра (будь то Приора, Поло или Солярис), которые если и будут отличаться по разным оценкам, то не так критично, как трёхлетняя Октавия.
Про проблемные варианты не говорим. Вопрос в нормочасе, машина-то на гарантии. В отличие от старого ведра, которое обслужить дешевле кратно.
По кузовне на совсем свежую тогда Октавию, думаю, гораздо сложнее найти разборку, чем на шестилетнее ведро. Тут либо КАСКО, либо выкладывай деньги по факту. Про Весту вроде разговора не было, но раз уж затронули: остекление в разы отличается. Сам я уже наученный горьким опытом не пренебрегаю КАСКО даже несмотря на отсутствие кредитования машины.

Честно говоря, не представляю, как можно жить без копейки. Утешая себя тем, что в кредитном договоре всё прописано и хуже уже не будет. Не могу я машину считать каким-то ликвидным вложением, поэтому не покупаю на "все деньги" или лучше чем у соседа. Езжу на том, что меня не напрягает в текущих условиях. Были времена совсем недавно - был Ленд Ровер, сейчас это обуза для меня. Деньги так или иначе скапливаются, но тратить всё на автомобиль из соображений апокалипсиса я пока не додумался.

Neibot
10.01.2017, 15:51
это называется каско
каско - это более общее понятие, в котором стихийные бедствия - лишь один из рисков, вовсе не обязательный.

dema
10.01.2017, 16:02
каско - это более общее понятие, в котором стихийные бедствия - лишь один из рисков, вовсе не обязательный.

ежли мы про каско для кредита - то там все включено ;) и по ущербу "тотал" или "угон" выгодопреобретателем является банк в части непогашенной задолженности

Neibot
10.01.2017, 16:20
В отличие от шестилетнего ведра (будь то Приора, Поло или Солярис), которые если и будут отличаться по разным оценкам, то не так критично, как трёхлетняя Октавия.
У меня 8-летнее ведро отличалось точно также в полтора раза по разным оценкам, как и годовалая гранта..

Честно говоря, не представляю, как можно жить без копейки.
У меня платёж за поло - 8 тыщ, это ж как надо плохо жить, чтобы такие затраты были в напряг? Тут народ весты берёт с платежом больше 15 и вполне щастлив..
С кредитами главное не переборщить и себя любимого не обижать. Если бы я хотел взять на всё - взял бы камри или жып какой, но для меня машина - это не центр вселенной, а просто средство передвижения.. Потому я пока беру что поликвидней и недорого во всех отношениях, а именно - В-класс..

Вот когда я себе смогу позволить не задумываться о ликвидностях и потерях стоимости - тогда и камрями всякими буду баловаццо..

Не могу я машину считать каким-то ликвидным вложением
Согласен, все машины дешевеют. Но какие-то раньше, какие-то позже.
Свежие полосолярисы например вполне в цене - даже пятилетние они стоят практически столько же, сколько стоили новые в своё время.
А вот гранта в цене теряет очень быстро - потому она и отправилась в трейд-ин.. Пока ещё можно было это сделать без потерь по цене.

Если в будущем вложение надо будет обратить обратно в бабло - то года через три пятилетнюю уставшую гранту я врядли продал бы выше 250, вне зависимости от комплектации..
А вот трёхлетний ещё бодрый поло вполне может уйти за те же 700 тыр, что и покупался.. Если новое поколение к тому времени будет стоить в районе 900-1000 тыр..

Семён
10.01.2017, 17:03
У меня 8-летнее ведро отличалось точно также в полтора раза по разным оценкам, как и годовалая гранта..


У меня платёж за поло - 8 тыщ, это ж как надо плохо жить, чтобы такие затраты были в напряг? Тут народ весты берёт с платежом больше 15 и вполне щастлив..
С кредитами главное не переборщить и себя любимого не обижать. Если бы я хотел взять на всё - взял бы камри или жып какой, но для меня машина - это не центр вселенной, а просто средство передвижения.. Потому я пока беру что поликвидней и недорого во всех отношениях, а именно - В-класс..

Вот когда я себе смогу позволить не задумываться о ликвидностях и потерях стоимости - тогда и камрями всякими буду баловаццо..


Согласен, все машины дешевеют. Но какие-то раньше, какие-то позже.
Свежие полосолярисы например вполне в цене - даже пятилетние они стоят практически столько же, сколько стоили новые в своё время.
А вот гранта в цене теряет очень быстро - потому она и отправилась в трейд-ин.. Пока ещё можно было это сделать без потерь по цене.

Если в будущем вложение надо будет обратить обратно в бабло - то года через три пятилетнюю уставшую гранту я врядли продал бы выше 250, вне зависимости от комплектации..
А вот трёхлетний ещё бодрый поло вполне может уйти за те же 700 тыр, что и покупался.. Если новое поколение к тому времени будет стоить в районе 900-1000 тыр..

Так о том и речь, что в абсолютном выражении разница в оценках старого ведра будет значительно меньше, соответственно потери меньше.
Тот факт, что машина в кредите (не на месяц, чтобы скидку дилерскую забрать) уже означает, что взята она не то что на все, но и на то, чего ещё не заработано. Мне это чуждо также, как, например, телефон или телевизор в кредит. Каким бы малым не казался ежемесячный платёж. Вы покупаете телефон в кредит?
Ликвидней брать Тоёту: необъяснимая магия у нас делает страшные вещи на вторичке. Про Поло с известными проблемами по масложору язык не поворачивается говорить о ликвидности, мелкие корейцы ещё туда-сюда.
Выкладки про Гранту видел уже неоднократно. Понятно из этого только то, что при её покупке Вы не думали о том, что другие марки (новые автомобили) дорожают быстрее. И больше ничего. Ибо если спокойно менять Гранту на новую Гранту, то никаких ужасов нет, равно как и менять Поло на Поло, например. Просто ФВ подорожал куда больше и удалился от Гранты в абсолютном выражении. Тоже самое и Весты касается: тот же Рио подорожал на более чем вдвое большую сумму чем Веста с момента её выпуска (период осень 2015 по настоящее время).
Пример. 4 года назад с Рав4 на Фрила можно было пересесть очень легко (цены новых были близки). А сейчас входной билет (Диско Спорт как прямой приемник Фрила) уже в два раза больше Рафика. Просто ценники ЛР жутко взлетели (на Эвок в т.ч.), а Тоёта крепко сдерживает свои. Это не причина сейчас скидывать годовалый Рав4, чтобы купить ЛР, чтобы потом тоже купить ЛР и т.д. Нужно жить по средствам, вот что я думаю.

Neibot
10.01.2017, 17:41
разница в оценках старого ведра будет значительно меньше, соответственно потери меньше.
Ну, старые вёдра бывает и разные. Теоретически это может быть и старый порш кайен ))

Тот факт, что машина в кредите (не на месяц, чтобы скидку дилерскую забрать) уже означает, что взята она не то что на все, но и на то, чего ещё не заработано.
Да полн, кредит - просто удобный инструмент. Как раз для того, чтобы не остаться без штанов, если что. Ибо позволяет не тратить значительную часть сбережений одномоментно, а просто платить в месяц ненапрягающую сумму.

Проще говоря, смысл в кредите при определённых условиях есть даже если ты можешь купить за нал.
Допустим, можно потратить 300к нала на доплату за авто.
Но если на авто предлагают выгодный кредит (бывает и 0%) - я лучше пожалуй положу эти 300к на депозит, мало ли что. А сам буду платить по чуть-чуть в месяц.

Вы покупаете телефон в кредит?
Нет, а зачем? Телефон - это не та вещь, на которую кредит вообще нужен. Пошёл, купил в любой момент. В принципе, то же самое и с бытовой техникой.

если спокойно менять Гранту на новую Гранту, то никаких ужасов нет
В моём случае у дилеров ваза выгодных предложений не нашлось. Ну и ладно.

Просто ценники ЛР жутко взлетели (на Эвок в т.ч.), а Тоёта крепко сдерживает свои.
Нутк тоёта и машин продаёт в РФ в 10 раз больше, чем ЛР, у неё есть резоны держаться..

Когда твой рав4 с ценником от полутора мультов занимает седьмое место по продажам, уступая только самым популярным бюджеткам - рио-солярису, поло, дастеру и весте с грантой - конечно тут будешь думать, как долю на рынке сохранить и ценники удержать.. http://news.drom.ru/Toyota-RAV4-45688.html

Сергей-33
10.01.2017, 18:13
А вот трёхлетний ещё бодрый поло вполне может уйти за те же 700 тыр, что и покупался.. Если новое поколение к тому времени будет стоить в районе 900-1000 тыр..
Это да, но купить на те же 700 тыр, скорее всего, можно будет гораздо меньше.
По кредиту поддержу - если он не напряжный (для себя определил как не более 10% среднемесячного дохода), то вполне удобный инструмент. Повышение цен и инфляция могут и на 0 свести проценты по кредиту. У меня с новогодним подорожанием и снижением скидок по трейд-ин кредит превратился в рассрочку.

Neibot
10.01.2017, 19:22
У меня с новогодним подорожанием и снижением скидок по трейд-ин кредит превратился в рассрочку.
Аналогично.
Это да, но купить на те же 700 тыр, скорее всего, можно будет гораздо меньше.
Само собой, но их хотя бы получится сохранить. А там уже по ситуации надо смотреть.

Семён
10.01.2017, 23:29
Ну, старые вёдра бывает и разные. Теоретически это может быть и старый порш кайен ))

Вы потеряли нить рассуждений: владелец трёхлетнего Кайена сдаёт его в трейд-ин за 400 и берёт в кредит Октавию? ))) Очень смешно!


Да полн, кредит - просто удобный инструмент. Как раз для того, чтобы не остаться без штанов, если что. Ибо позволяет не тратить значительную часть сбережений одномоментно, а просто платить в месяц ненапрягающую сумму.

Проще говоря, смысл в кредите при определённых условиях есть даже если ты можешь купить за нал.
Допустим, можно потратить 300к нала на доплату за авто.
Но если на авто предлагают выгодный кредит (бывает и 0%) - я лучше пожалуй положу эти 300к на депозит, мало ли что. А сам буду платить по чуть-чуть в месяц.

Эти басни про удобный инструмент можно было не повторять. Я о самом принципе: все деньги вкинуть в автомобиль и ещё кредит взять на пол его цены - это, в моём понимании, неправильно. Про формальное кредитование на период моратория на погашение (как правило месяц) просто для того, чтобы "забрать" скидку по кредиту я отдельно отметил, это не имеет отношения к описанному Вами и обсуждаемому сейчас случаю с 400 нала и кредитной Октавией, вспомнили?


В моём случае у дилеров ваза выгодных предложений не нашлось. Ну и ладно.

Опять не в попад! Каких выгодных? Вы продаёте годовалый хороший автомобиль, который Вас устраивает. Просто потому, что хотите более дорогой, который дорожает быстрее Гранты (разрыв цен увеличивается). Если не прыгать выше головы, а спокойно проездить гарантийный период и взять новую Гранту, то никаких космических сумм не нужно выкладывать! Причём это ясно было ещё до покупки Гранты, а сейчас Вы как будто прозрели.

Нутк тоёта и машин продаёт в РФ в 10 раз больше, чем ЛР, у неё есть резоны держаться..

Ну, а это тут причём??? Какая разница, кто и почему проводит некую ценовую политику? Я Вам о Вашем принципе смены автомобиля, только на примере других машин: сейчас продать годовалый Рав4, чтобы взять новый ЛР (в кредит, конечно), чтобы потом тоже взять новый ЛР. Неужели не узнаёте себя? Рав4, который владельца устраивает, сменить на более дорогой, потому что тот дорожает быстрее. Какая в этом логика? Ладно бы это было по карману: одну продал, добавил и купил другую (но тоже хрень - первая-то устраивает, так к чему карнавал?), так ведь ещё и кредита в пол его цены.
Это за гранью моего понимания...

frei
10.01.2017, 23:50
Эти басни про удобный инструмент можно было не повторять. Я о самом принципе: все деньги вкинуть в автомобиль и ещё кредит взять на пол его цены - это, в моём понимании, неправильно.

В конце 2014 года Калина Универсал Люкс с нормальным автоматом стоила 487 тысяч (или около того). Сейчас такая же, но с говнороботом, стоит 607 тысяч. Сдается мне, что копить эти два года для того, чтобы купить сейчас калину за 607, неправильно гораздо более, чем на тот момент купить в кредит. Даже если платить его каждый месяц и без досрочных погашений, переплата никак не будет такой же, как подорожание...

Семён
11.01.2017, 00:03
В конце 2014 года Калина Универсал Люкс с нормальным автоматом стоила 487 тысяч (или около того). Сейчас такая же, но с говнороботом, стоит 607 тысяч. Сдается мне, что копить эти два года для того, чтобы купить сейчас калину за 607, неправильно гораздо более, чем на тот момент купить в кредит. Даже если платить его каждый месяц и без досрочных погашений, переплата никак не будет такой же, как подорожание...

Возможно, Вам это не понравится. Но я считаю, что если нет денег на Калину Люкс, то не надо её покупать. А уж если за 2 года можно накопить только 120 круб., то лучше вообще не покупать машину! Какой там кредит... Ну, смешно же!:smile-big:
С другой стороны, если за эти пару лет скопилось, скажем, со 100 до 600, то можно спокойно взять Весту, например, или чего-нибудь подобное - по желанию.

Neibot
11.01.2017, 10:38
владелец трёхлетнего Кайена сдаёт его в трейд-ин за 400 и берёт в кредит Октавию? ))) Очень смешно!
Кайену может быть и больше 10 лет =) И желание сменить геморройные понты на нормальное беспроблемное авто вполне понятно.

все деньги вкинуть в автомобиль и ещё кредит взять на пол его цены - это, в моём понимании, неправильно.
Согласен. Никогда так не делаю, и другим не рекомендую.

Но вообще, фраза звучит примерно как "купить бензопилу и отпиливать ей себе ногу - это, в моём понимании, неправильно".
Бензопила, как и кредит - инструмент. Очень удобный при правильном использовании и очень опасный при неправильном.

Просто потому, что хотите более дорогой, который дорожает быстрее Гранты
Основная причина смены гранты - избежать потери её стоимости, ибо вазы очень быстро дешевеют (в своём сегменте).
Mission accomplished - гранта ушла по той же цене, что и зашла.

А какая будет новая машина - зависело больше от работы дилеров.
Если бы дилер лады, например, выдал оценку на уровне VW - я бы взял весту - ибо она и подешевле и особо не хуже (кроме робота конечно).

Но дилеры в этот раз постарались у VW, хундая, шкоды.

Тренд на стремительное удорожание В-класса я тоже не могу не учитывать. Чем дольше я затягиваю со сменой авто - тем больше сужается выбор приемлемых по цене моделей и комплектаций.

Если не прыгать выше головы, а спокойно проездить гарантийный период и взять новую Гранту, то никаких космических сумм не нужно выкладывать!
Это условно справедливо для околоминимальных комплектаций. С люксами не прокатит.

Допустим, в начале весны 2018го гарантия бы закончилась. 3х-летняя гранта без гарантии - это в среднем 300 тыщ, т.е. 100 тыр от нынешних 400 улетучились бы менее, чем за полтора года. Плюс ближе к 50-60 пробега надо менять ремень и ролики ГРМ, менять масло в автомате, новая резина, новый АКБ - это всё тоже деньги..
Далее, новую гранту в такой же комплектации я бы не купил при всём желании. Просто потому что люксы с автоматом сняли с производства в самом начале 2015, я свою покупал весной, из остатков.
Сейчас люкс с роботом стоит 586. При этом он хуже, чем мой люкс с автоматом. К весне 2018 - как пить дать перевалит далеко за 600..
С автоматом есть датсуны - но они за 600 перевалили уже сейчас, при том что за эти деньги там 8-клапанник и кузов седан.

В итоге я бы отъездил гарантийный срок на гранте и мне пришлось бы доплатить более 300, чтобы получить то же самое, только хуже. Или 400, чтобы получить средненькую весту-седан.
Это конечно если дилер ваза оценит старую гранту в означенные 300, что весьма оптимистично - ибо ещё в прошлом году мне было предложено лишь 270..
А за средненький полосолярис доплата была бы уже в районе 500.

Нет уж, я лучше щас доплачу 300 и получу, по крайней мере, более приятное во всех отношениях авто. И более ликвидное.

И потом лучше буду добавлять по 300 и менять эти полосолярисы по мере истечения гарантии.
Менять гранты по истечении гарантии обойдётся в те же деньги, и ездить на них менее приятно.

Но я считаю, что если нет денег на Калину Люкс, то не надо её покупать. А уж если за 2 года можно накопить только 120 круб., то лучше вообще не покупать машину! Какой там кредит... Ну, смешно же!
Копить - хуже в том плане что требует изрядной дисциплинированности от всей семьи.
Ибо если кому деньги начнут жечь ляжку - то никакой машины в итоге не получится, а получатся шмотки-подарки-тайланды-телефоны. Тут чуть-чуть, там чуть-чуть, этого многие даже не осознают.
А в итоге вроде и деньги есть, но как-то не копится нифига.

Ну и инфляция опять же..

Star
11.01.2017, 12:05
2Neibot тогда Гранту надо было еще раньше продать(дороже) и Поло раньше покупать(дешевле) или вообще Гранту не брать, а сразу Поло, для чего нужен был промежуточный этап?

Neibot
11.01.2017, 13:52
для чего нужен был промежуточный этап?
1. чтобы не напрягаться финансово.
2. чтобы постоянно иметь под жопой свежее авто на гарантии.

Поясню: можно взять сразу хоть мерседес.
Но
а) это не попадает под п.1
б) в случае если это попадает под п.1 (мало ли я ипотеку на мерседес возьму, чтобы платить ненапряжные деньги кучу лет), то это не попадает под п.2 (ибо к концу ипотеки мерседес превратится в ведро).

Red`s
11.01.2017, 13:59
я считаю, что если нет денег на Калину Люкс, то не надо её покупать. А уж если за 2 года можно накопить только 120 круб., то лучше вообще не покупать машину! Какой там кредит... Ну, смешно же!

Поддержу! Уровень дохода определяет выгоден кредит или нет.
И если "экономия" 120 кРуб за 2 года(а 14-год особенный) существенна, то наверное и не нужна машина за 500-600 тык

А если не существенна то и кредит не понадобится в будущем

Wowik
11.01.2017, 17:35
......

А если не существенна то и кредит не понадобится в будущем
Я как то прикинул, что выгоднее: продать Гранту Стандарт трехлетку и взять в кредит хотя бы Гранту на АКП (конечно хотелось Весту, но трезво оцениваю свои финвозможности) или три года копить. оказалось выгоднее взять в ноябре (что я и сделал) в кредит по акции.
По первому варианту расчет прост - сумма известна.
А вот по второму ежемесячная сумма откладывания равна:повышение цены нового авто за три года + падение цены старого автомобиля за три года + ежегодное вложение на ремонт за три года + покупка как минимум четырех баллонов зимней резины, коврики, чехлы + КАСКО (но это уже по желанию) . Данная сумма будет явно больше чем выплата по кредиту с учетом КАСКО и страховки жизни.

dema
11.01.2017, 17:38
Данная сумма будет явно больше чем выплата по кредиту с учетом КАСКО и страховки жизни.
ну тут надо все-таки учитывать, что на старом авто ты просто ездишь и чинишь (и копишь бабло)
а на новом ты ездишь и выкатываешь гарантию (и платишь кредит, каско и прочие)

и по финишу в первом варианте ты продал старый и купил новый авто (и у тебя впереди годы гарантии)
а во втором варианте на финише ты выплатил кредит и остался со старым авто без гарантии (которое либо продавать и лезть в новый кредит, либо обслуживать уже за свой счет и ездить на старом)