PDA

Просмотр полной версии : Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta


Страницы : 1 [2] 3 4 5

inFINity_VRN
30.06.2017, 13:14
На октавии А7 тоже проблема с уплотнителями. Они закрывают уливные отверстия и как бы под напором воды должны отставать от металла и выпускать воду, так они гады естественно прилипают к кузову и если их переодически не отдирать, то в двери начинает скапливаться вода. На холостых в Октавии тоже слышно движок, а если газануть, то его и подавно слышно.

Jekson
30.06.2017, 13:17
Фото приложу.
Такое ощущение, что резина разбухла от смазки. Уплотнители не маслостойкие.

dema
30.06.2017, 13:34
На холостых в Октавии тоже слышно движок, а если газануть, то его и подавно слышно.
а фишка с дрожанием всем кузовом первые 10-20 секунд после старта на холодную - осталась?)))
там типа объяснялось тем что дабы "быстро прогреть кат" зажигание работало кривенько ....а типа как тока он прогрелся - становилось нормально

rvs63
30.06.2017, 13:49
Я не знаю, что нужно сделать с нижним уплотнителем двери, что бы его так зажевать и закрутить. Сдаётся мне, чьи-то шаловливые ручонки это сделали специально, типа, посмотрите - Веста говно. Я специально, когда снимал обшивку передней водительской двери налил в неё пол литра воды и вся она стекла через дренажные отверстия. Поэтому-то уплотнитель не клеят, а сажают на клипсы, что бы не перекрыть дренаж. Или может ещё у кого-то так зажевало нижние уплотнители?

inFINity_VRN
30.06.2017, 14:35
а фишка с дрожанием всем кузовом первые 10-20 секунд после старта на холодную - осталась?)))
Нет, не замечал такого, но вибрации присутствуют. В разумных пределах конечно, но в наличии. Кстати все еще ума не приложу, почему же светки НЖК стоят около 1000 за штуку, что в них такого относительно остальных? Все не покидает ощущение, что меня обманывают.

pilotus_kzn
30.06.2017, 15:55
нет такой проблемы с уплотнителями
это сколько конденсата должно в дверях образоваться, чтобы вода там плескалась?

PavelRM
30.06.2017, 17:14
На задних арках есть неприкрытый подкрылкой участок кузова. Кто нибудь что-нибудь с ним делал? Камни же туда активно летят.
https://a.d-cd.net/b7735fas-1920.jpg
Думаю хотя бы антигравием обработать.

Mozgolom
30.06.2017, 23:00
На задних арках есть неприкрытый подкрылкой участок кузова. Кто нибудь что-нибудь с ним делал? Камни же туда активно летят.
https://a.d-cd.net/b7735fas-1920.jpg
Думаю хотя бы антигравием обработать.
Ну, правильно. Я антигравием залил и норм.

Cinema-master
30.06.2017, 23:05
Я не знаю, что нужно сделать с нижним уплотнителем двери, что бы его так зажевать и закрутить. Сдаётся мне, чьи-то шаловливые ручонки это сделали специально, типа, посмотрите - Веста говно. Я специально, когда снимал обшивку передней водительской двери налил в неё пол литра воды и вся она стекла через дренажные отверстия. Поэтому-то уплотнитель не клеят, а сажают на клипсы, что бы не перекрыть дренаж. Или может ещё у кого-то так зажевало нижние уплотнители?


Какие клипсы? Вы о чем? Подойдите к своей ненаглядной Весте, разуйте глаза и узрите, что этот уплотнитель держится на герметике или клее с завода в нескольких местах прихвачен.

Такое ощущение, что резина разбухла от смазки. Уплотнители не маслостойкие.

Может антикор "помог"? Мне в делали днище и скрытые полости РасСтопом.

нет такой проблемы с уплотнителями
это сколько конденсата должно в дверях образоваться, чтобы вода там плескалась?

Я вам фотки сделал. Как нет, когда говорю и показываю что есть!
Машину мыли керхером и вода попала в двери. Ничего особенного, на Приоре она спокойно вытекала через дренаж. Здесь же выпендрелись с этими уплотнителями, но они тогда из супер резины какой-то должны быть, чтобы под напором воды отходить и потом опять прилипать. Да и как это вообще возможно, хоть бы и на октавии?
Уплотнители при закрытых дверях прилегают плотно к порогам. Выходит если вода попала в дверь, не важно на мойке или после дождя, следует открыть двери, подождать пока вода стечет и уплотнители встанут на место, так что ли?
Бред! Уплотнители не должны закрывать сливные отверстия и все будет в порядке.

Steinberg
30.06.2017, 23:31
А это не вы ли то самый Cinema-master, который на приоровском форуме неистово поливал Весту помоями? А зачем вы взяли-то ее тогда? И лягушатники там, и макаронники там, и ничего своего, и все сперли, и даже балку от Приоры не поставили, а вы ее таки купили? Что ж так мучаться-то?
И еще раз по теме - не знаю, что вы там делали с уплотнителями, но такую жалобу я вижу впервые - а данный форум я прочитал весь до последней буквы.

inFINity_VRN
01.07.2017, 00:08
следует открыть двери, подождать пока вода стечет и уплотнители встанут на место, так что ли?
Как-то так. После сильных дождей открываю двери и выливается не малое количество воды из них. У меня проблем нет, тк брызгаю селиконовой смазкой и не даю "прикипать" к двери. "иномарко", что сказать... нанотехнологии. Собственно есть выход из этой ситуации - дырявить, или подрезать уплотнители в местах дренажных отверстий.
Как-то так https://i.ytimg.com/vi/IvIBi8JcPWc/maxresdefault.jpg

Mozgolom
01.07.2017, 13:48
Мда. По уплотнителям на фотке, которые провисли соплями, тут либо их специально оттянули, либо было воздействие какой-то химии.

dema
01.07.2017, 18:55
По уплотнителям на фотке, которые провисли соплями, тут либо их специально оттянули, либо было воздействие какой-то химии.
либо по зиме после мойки примерзли и пользователь авто просто дернул дверь посильнее)

mir
01.07.2017, 19:00
либо по зиме после мойки примерзли и пользователь авто просто дернул дверь посильнее)
Это вряд ли, быстрее порвутся. А здесь явно видно, что как будто растворителем их терли.

Cinema-master
01.07.2017, 23:46
А это не вы ли то самый Cinema-master, который на приоровском форуме неистово поливал Весту помоями? А зачем вы взяли-то ее тогда? И лягушатники там, и макаронники там, и ничего своего, и все сперли, и даже балку от Приоры не поставили, а вы ее таки купили? Что ж так мучаться-то?
И еще раз по теме - не знаю, что вы там делали с уплотнителями, но такую жалобу я вижу впервые - а данный форум я прочитал весь до последней буквы.

Да я тот самый. Почему приобрел? Всю дорогу настраивался на Гранту, заказал уже полный люкс, но как вы наверное знаете, ВАЗ упростил комплектации Гранты и мне она стала не совсем интересна, к тому же цвет который я хотел видимо полгода пришлось бы ждать. Поэтому, собственно, и взял Весту.
И вы знаете, щенячий восторг, после Приоры испытывал дня два, не более. Теперь сажусь, завожу, слышу тот же самый, практически Приоровский выхлоп, слышу звук двигателя, слышу точно так же коробку.
Но это все лирика, это мне на самом деле до лампочки, как и прочий "комфорт", наоборот успокаиваю себя тем, что хотя бы основные агрегаты: двигатель и коробка отечественные.

А теперь как дело было( я Приорой владел 7 лет, был ей крайне доволен, и всю дорогу защищал и буду защищать ВАЗ, у меня не было никакого мучительного выбора, как у некоторых здесь - только ВАЗ).
Я приобрел автомобиль 10 июня и через неделю поехал делать антикор растстоп. Он жирный вообще то, если вы не в курсе. Думал делать или нет, но в сервисной написано, что мол надо в первый год эксплуатации, вот я и поехал. После антикора, а они его и в двери естественно наливали, с уплотнителями ничего плохого я не заметил. Прошло 4 дня и я решил, как и положено смыть остатки с авто. Просто помыл машину на обыкновенной московской мойке. И вот после мойки это и обнаружил. Возможно они пропитались расстопом, а мойка добавила, но результат таков.
Теперь я уже понял, что это мой косяк и мне с ним жить, но возможно это послужит кому-то предупреждением, что так делать не надо.
А вопрос теперь у меня простой, но к знающим людям - что делать то?
Высохнут уплотнители, или менять, или попытаться самому их вытянуть и пришпандорить как было или даже лучше в обход сливных отверстий?
Никого не хотел обидеть, если что извиняйте :handshake:

Steinberg
02.07.2017, 00:03
Вот, другое дело, надо было с антикора и начинать. Вот сразу бы так и написали) Да, конечно, этот жирный антикор запросто мог изничтожить резинки. Думаю, лучше всего теперь их будет поменять, если это возможно. Не думаю, что уплотнители "выздоровеют"...

mir
02.07.2017, 07:15
Только менять, так как они растянулись и свои свойства потеряли. Можно конечно попробовать укоротить и натянуть до покупки новых.

Gravitara
02.07.2017, 14:06
Однозначно антикор уничтожил уплотнители. Только менять. И они не клеятся, а на клипсах вставляются в дверь. Причем клипсы так хитро сделаны, что вода через них вытекает, и уплотнитель этому никак не препятствует.

Coelurus
03.07.2017, 11:37
Странно. Мою гранту антикорили 4 года назад (в дверях битумная мастика ещё не застыла). Уплотнители не снимал, потом оттирал их от мастики уайт-спиритом. Уплотнители пережили всё это легко, правда, их качество не ахти. Вода с передних дверей выливалась только при открытии. Не открыл дверь - в полости аквариум. Вырезал напротив дренажей в уплотнителях отверстия - вода стала уходить даже с закрытыми дверями. Это баги лишь передних дверей гранты. Сейчас всё нормально, ничего не гниёт.

dema
03.07.2017, 12:15
Давно заметил,что резиновые детали на Вестах,шланги,уплотнители и т.п. полный шлак,экономят на мелочах в ущерб своей репутации.
а в чем состоит "полный шлак" в резиновых деталях Весты?

Cinema-master
04.07.2017, 00:33
Однозначно антикор уничтожил уплотнители. Только менять. И они не клеятся, а на клипсах вставляются в дверь. Причем клипсы так хитро сделаны, что вода через них вытекает, и уплотнитель этому никак не препятствует.

Фото этих клипс можно увидеть? Как это непосредственно на двери выглядит?

dema
04.07.2017, 09:57
Фото этих клипс можно увидеть? Как это непосредственно на двери выглядит?

они у всех одинаковые
вот первая попавшаяся фотка из сети
https://a.d-cd.net/def03a2s-960.jpg

oleg26rus
05.07.2017, 11:18
Я приобрел автомобиль 10 июня и через неделю поехал делать антикор растстоп.

Я не понимаю, зачем тут пол форума делает анитикор. На весте он не нужен! Деньги на ветер + получили геморрой!

Добавлено через 2 минуты
А растрескавшийся (пока!) шланг вакуумного привода регулятора длины впуска не в счёт?
У меня на приоре шланг гидроча с самого начала потрескался. Но я его за 6,5 лет владения не менял. Проблем с ним не было кроме внешнего вида. Может и тут так будет?

Cinema-master
10.07.2017, 00:08
Я не понимаю, зачем тут пол форума делает анитикор. На весте он не нужен! Деньги на ветер + получили геморрой!

А зачем в сервисной ВАЗ пишет о необходимости его делать в первый год эксплуатации? Чтобы дилеры зарабатывали на этом?

dema
10.07.2017, 09:56
А зачем в сервисной ВАЗ пишет о необходимости его делать в первый год эксплуатации?
а зачем в инструкции по эксплуатации в первых редакциях писали что у АМТ есть контур охлаждения, завязанный на штатный радиатор?))))

Steinberg
10.07.2017, 10:12
Я как все глазами посмотрел, то решил не делать. На семерку делал без слов, ибо там был просто голый металл без малейшей обработки, об оцинковке даже речи не было, и она бы не выжила столько лет. Здесь посчитал это неоправданной тратой денег.

dema
10.07.2017, 10:24
На семерку делал без слов, ибо там был просто голый металл без малейшей обработки, об оцинковке даже речи не было, и она бы не выжила столько лет.
семерки разные бывают

у моего дедушки была 7-ка....куплена была в 92-ом году
да, жучки кое-где присутствовали (не насквозь), НО когда он уже с трудом ездил, он ее приложил о гаражные ворота углом.....краска лопнула и оголился металл

так вот за следующие 2 года на этом металле ржавчина так и не появилась.
при этом тачка всю жизнь стояла просто под навесом, продуваемая всеми ветрами

антикор если и был, то только при покупке и без фанатизьму

Cinema-master
11.07.2017, 20:23
а зачем в инструкции по эксплуатации в первых редакциях писали что у АМТ есть контур охлаждения, завязанный на штатный радиатор?))))

Это не ляп, думаю ВАЗ все же перестраховывается. Потом если что: - делали антикор как написано? нет! Ну тогда и гарантии на кузов нет 6-ти летней. Потом я в Москве живу. Здесь зимой дороги такой дрянью поливают, что и цинк не выдержит. Да и машину я планирую эксплуатировать более 6-ти лет.

inFINity_VRN
11.07.2017, 20:26
Здесь зимой дороги такой дрянью поливают, что и цинк не выдержит. Да и машину я планирую эксплуатировать более 6-ти лет.
Если не ошибаюсь, то как раз по этому поводу написано, следовательно уже могут быть проблемы с гарантией, но опять же, как по мне - это должен доказать производитель.

dema
12.07.2017, 09:41
Потом если что: - делали антикор как написано? нет! Ну тогда и гарантии на кузов нет 6-ти летней.
а она 6 лет на что, гарантия ваша?))
обычно у производителей идет гарантия от сквозной ....много ли владельцев доводят машину до сквозных дырок? ;)

rvs63
12.07.2017, 13:47
обычно у производителей идет гарантия от сквозной ....много ли владельцев доводят машину до сквозных дырок?
Гарантия на кузов Весты - маркетинговый ход (как, впрочем и у других автопроизводителей), ибо это гарантия от сквозных дыр. Ни один адекватный владелец этого не допустит, а это значит, что гарантии на кузов, как таковой, нет.

Steinberg
12.07.2017, 13:50
Ну да. Покуда кузова делают из стали, гарантию на отсутствие несквозной гарантии не даст никто и никогда.

peh
12.07.2017, 15:41
а в чем состоит "полный шлак" в резиновых деталях Весты?

Я тут уже выкладывал фотки шлангов в трещинах на новой машине,на концевиках резинки плохие и т.п.

dema
12.07.2017, 15:48
фотки шлангов в трещинах на новой машине,
круто


на концевиках резинки плохие и т.п.
прям совсем круто


на всех так?

peh
12.07.2017, 17:03
круто



прям совсем круто


на всех так?

Я статистику не веду,мне это зачем,когда был на сервисе разговаривал с другими вестоводами,трое их там было,у них у каждого эти шланги в трещинах были,из этого сделал вывод,резинки г@вно.

dema
12.07.2017, 17:19
Я статистику не веду,мне это зачем,когда был на сервисе разговаривал с другими вестоводами,трое их там было,у них у каждого эти шланги в трещинах были,из этого сделал вывод,резинки г@вно.

во буквально неделю назад мыл машину
осмотрел колпачки на концевиках - резинки как новые
машина куплена в декабре 15-ого года

как объяснишь?

becool
15.07.2017, 21:29
https://youtu.be/clG6VUpUf_g

Bombas
23.07.2017, 08:53
Обьясните мне, почему в Белоруссии такой культ антикоррозийной обработки ? На драйве все новые машины всегда антикорятся. Даже старые антикорят

Mishanya
23.07.2017, 18:33
Обьясните мне, почему в Белоруссии такой культ антикоррозийной обработки ? На драйве все новые машины всегда антикорятся. Даже старые антикорят������

Ну может там дороги посыпают-поливают реагентами? В Москве тоже дороги поливают, и если машину берёшь надолго-лучше после покупки обработать, а есть машины, которые и без реагентов ржавеют, так что антикор стоит делать. А новые машины на заводе обрабатывают, ну Лады по крайней мере.

Makc
23.07.2017, 21:12
Обьясните мне, почему в Белоруссии такой культ антикоррозийной обработки ? На драйве все новые машины всегда антикорятся. Даже старые антикорят������
Там влажность очень высокая. Даже летом по утрам, с машин вода льется. Соответственно гниют быстро.

Bombas
24.07.2017, 18:07
Там влажность очень высокая. Даже летом по утрам, с машин вода льется. Соответственно гниют быстро.
Хм. Откуда там влажность ? Может обычный конденсат от утреннего перепада температур.

Makc
24.07.2017, 20:45
Хм. Откуда там влажность ? Может обычный конденсат от утреннего перепада температур.
Влажность от озер и болот. Утром вытерся полотенцем, вечером приходишь, а оно мокрое. Я там в длительной командировке был

MIXA
03.12.2017, 23:03
А зачем в сервисной ВАЗ пишет о необходимости его делать в первый год эксплуатации? Чтобы дилеры зарабатывали на этом?
Вряд ли все так у дилеров и делают. Многие считают, что лучше такие вещи поручать конторам, которые специализируются именно на антикоре, кузовных работах и пр. Я например на своей Весте прошлой осенью сделал в мастерской Бампер СПб (http://bamperspb.ru/antikor/lada-vesta.html). Зиму она пережила хорошо,а у нас чего только не льют на дороги. Думаю, что лучше раз немного вложиться и потом спокойно ездить, чем ждать сквозных дыр, чтобы было что предъявить по гарантии

BuzzBuzzard
23.06.2018, 21:03
Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, у всех так?
Загонял машину на эстакаду, заметил такое, на днище, на профильных выступах, которые идут вдоль, есть технологические вырезы, квадратной формы. Заметил что в нем что то блестит, провел пальцем и не понял что это такое, антикор? тогда почему так легко стирается? или там вообще ничего нет в этих вырезах и это была грязь? Но какая то маслянистость присутствует. Чем замазать? Как устранить, кто что думает, подскажет по этому поводу?
6937 69386939

coronamark2
09.07.2018, 16:53
а она 6 лет на что, гарантия ваша?))
обычно у производителей идет гарантия от сквозной ....много ли владельцев доводят машину до сквозных дырок? ;)

Даже если Веста прогниет насквозь за 6 лет (в чем я, лично, сомневаюсь), то в случае отсутствия ежегодного осмотра кузова и восстановления антикоррозийного слоя (покажите мне того, кто это делает) - гарантии не будет! Об этом в мануале прямо написано!

Добавлено через 42 секунды
А что, други, правду говорят, что у универсала крыша тоже обработана, как и остальные панели? Или врут?

Uninstaller13
10.07.2018, 10:58
А что, други, правду говорят, что у универсала крыша тоже обработана, как и остальные панели? Или врут?
правда, так как крыша универсала более подвержена повреждениям чем седана (если на него рейлинги и багажник не поставить)

dema
10.07.2018, 11:01
Даже если Веста прогниет насквозь за 6 лет (в чем я, лично, сомневаюсь), то в случае отсутствия ежегодного осмотра кузова и восстановления антикоррозийного слоя (покажите мне того, кто это делает) - гарантии не будет! Об этом в мануале прямо написано!
кэп?))

веста - это не датсун миду))
вот датсун, купленный на 3 месяца позже моей весты уже да, уже отправился в перекраску задней двери ввиду появления жуков по оной......с вестой все ок (машине 2 года и 7 месяцев)

я езжу на ТО, там кузов осматривают при приемке.
никаких дополнительных осмотров смысла проводить нету - да и нет такого в карте сервисного обслуживания

coronamark2
10.07.2018, 12:06
кэп?))

веста - это не датсун миду))
вот датсун, купленный на 3 месяца позже моей весты уже да, уже отправился в перекраску задней двери ввиду появления жуков по оной......с вестой все ок (машине 2 года и 7 месяцев)

я езжу на ТО, там кузов осматривают при приемке.
никаких дополнительных осмотров смысла проводить нету - да и нет такого в карте сервисного обслуживания

Полистай сервисную книжку, там в конце бланки кузовного осмотра...У тебя хоть один заполнен? Значит - гарантия на кузов - уже тю-тю...осмотры делали...Это они коцки смотрят, чтобы им потом повреждения не предъявили!

coronamark2
10.07.2018, 15:14
правда, так как крыша универсала более подвержена повреждениям чем седана (если на него рейлинги и багажник не поставить)

Т.е. крыша 146 % обработана? Значит, имеет смысл за вагон побороться?

Добавлено через 51 секунду
она у меня итак тютю, я машину самолично разбирал и укатывал шумкой ....и еще продолжу этим летом...

поверь, мне совсем пофиг на гарантию по кузову, особенно учитывая что он оцинкованный

Что, одного раза мало показалось? :-)

Сергей 74
10.07.2018, 15:23
Т.е. крыша 146 % обработана? Значит, имеет смысл за вагон побороться?

Добавлено через 51 секунду


Что, одного раза мало показалось? :-)

Даже если крыша и не обработана- что бы ей прогнить, лет 20 надо! Часто вижу 20- тилетние жигули, с гнилью по кругу, но с отличной крышей!

coronamark2
10.07.2018, 15:31
Стоит один скол поймать на стыке крыши и лобового , прощлкать его пару дождей или одну мойку и все, процесс пошел. А кто по трассе часто ходит - элементарно! Прогнить, не прогниет лет за 5-6, но вид будет не айс....

Vestern
11.08.2018, 16:46
По поводу антикора. Долго искал ответ как выглядит порог в поперечном сечении. Короче в пороге есть перегородка. И если задувать мовиль в технологические отверстия изнутри или снизу в дренаж,то мовиль попадает только в большую полость,а меньшая полость которая снаружней стороны порога остается не обработанной. В эту полость для обработки отверстий нет.
Может кому интересно.

Дмитрий_Воронеж
11.08.2018, 17:37
Потому то в грамотных сервисах и засверливают дополнительные отверстия, которые после обработки закрывают заглушками.

oleg26rus
12.08.2018, 17:21
Потому то в грамотных сервисах и засверливают дополнительные отверстия, которые после обработки закрывают заглушками.

Нормальные люди в хорошие машины мовиль лить не будут :)

Vestern
12.08.2018, 18:00
А что будут лить? Пушсало с нигролом?

Дмитрий_Воронеж
12.08.2018, 18:22
Нормальные люди в хорошие машины мовиль лить не будут :)

Но если его лить в новое авто, то мовиль очень даже неплохой вариант.

oleg26rus
13.08.2018, 00:39
Но если его лить в новое авто, то мовиль очень даже неплохой вариант.

Не, ну если чисто потратить деньги, то можно в мовиле и утопить. :)
А если серьезно - то Весту не надо мовилить.
https://youtu.be/V2cAHiGUpyo

Vestern
15.08.2018, 10:21
Не, ну если чисто потратить деньги, то можно в мовиле и утопить. :)
А если серьезно - то Весту не надо мовилить.
https://youtu.be/V2cAHiGUpyo
Я бы на вашем месте прочитал условия гарантии от сквознрй коррозии на Весту. Там написано проводить антикорозийную обработку в первый год эксплуатации,и в дальнейшем ежегодно у авторизованного сервиса по рекомендации автоваза

SmileP
18.08.2018, 10:37
условия гарантии от сквознрй коррозии на Весту
Ежегодный осмотр с отметкой в сервисной книжке.
Обработка вроде как рекомендация в книжке по эксплуатации, без привязки к гарантии.
А так за три года именно сквозная коррозия вряд ли будет.

oleg26rus
18.08.2018, 15:35
Я бы на вашем месте прочитал условия гарантии от сквознрй коррозии на Весту. Там написано проводить антикорозийную обработку в первый год эксплуатации,и в дальнейшем ежегодно у авторизованного сервиса по рекомендации автоваза

Уважаемый, я эксплуатировал не один вазик. Так вот до приоры все гнили сильно. На приоре откатал 6 лет и проблем не было. И да, не мовилил. А тут на весте уж точно переживать не стоит.

coronamark2
18.08.2018, 16:04
А после Приоры Гранта гниет - оченно быстро...

Star
18.08.2018, 18:00
Я бы на вашем месте прочитал условия гарантии от сквознрй коррозии на Весту. Там написано проводить антикорозийную обработку в первый год эксплуатации,и в дальнейшем ежегодно у авторизованного сервиса по рекомендации автоваза

Мне такую пургу ИПГ втереть пытался, когда я ржавчину ему показывал, не вышло.

wolsin
29.08.2018, 15:22
Купил Весту в начале февраля, антикором не обрабатывал, жидкие подкрылки не ставил, брызговики назад не покупал. По-хардкору пойду)) как "Дромотестеры", поглядим как будет работать антикор внутризаводской. Читал о Весту, что раз в 3-4 года надо антикор обновлять, не ранее
как машина после 2-ух лет эксплуатации без антикора?

dema
29.08.2018, 15:26
как машина после 2-ух лет эксплуатации без антикора?
не знаю как там у него после 2, а у меня после 2 лет и 9 месяцев - все гут)
ниделал вообще ничего, подкрылок штатных не было (первая партия, да)

wolsin
29.08.2018, 15:43
вот думаю антикор делать или нет? в салоне когда покупал сказали, что не надо делать! но многие люди советуют. вот и в раздумье! если не сложно, то отпишитесь кто не делал и появились ли очаги коррозии.
P.S.: желательно указать пробег и продолжительность эксплуатации.

Mozgolom
29.08.2018, 17:26
Полтора года и 52 тысячи пробега. Ничего нет. Антикор не делал. Меня вполне устроил заводской антикор.

Сергей 74
29.08.2018, 18:12
как машина после 2-ух лет эксплуатации без антикора?

У меня 2 года и все отлично!

BuzzBuzzard
12.11.2018, 09:31
Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, у всех так?
Загонял машину на эстакаду, заметил такое, на днище, на профильных выступах, которые идут вдоль, есть технологические вырезы, квадратной формы. Заметил что в нем что то блестит, провел пальцем и не понял что это такое, антикор? тогда почему так легко стирается? или там вообще ничего нет в этих вырезах и это была грязь? Но какая то маслянистость присутствует. Чем замазать? Как устранить, кто что думает, подскажет по этому поводу?
6937 69386939

Был на ТО, узнал, эти 4 необработанных прямоугольника, от тележки, на которых кузов идет на обработку. После чего и образуются эти голые участки. Дилер предложил обработать самому, антикоррозийкой.
Вот это нужно делать обязательно.

Добавлено через 8 минут
Меня вполне устроил заводской антикор.

Меня тоже, даже на Приоре не делал, через 4 года продал, днище как новое было.

Сантей
08.02.2019, 21:14
Наткнулся на ролик кузовного ремонта Весты, один фрагмент заставил поднапрячься:
https://www.youtube.com/watch?v=pWJQ3NM3340&t=303

Ржа на внутренних элементах, машине 2 года.
Снаружи оцинковано норм, а вот изнутри картина как-то не порадовала.
Возможно, это дефект конкретной Весты в ролике.

Артур4
16.02.2019, 09:13
А на какой минуте ржа?

Сантей
21.03.2019, 08:56
Еще одно видео
https://www.youtube.com/watch?v=1qh59hZkJek&t=248

Очень настораживает состояние днища, честно говоря.
Коррозия на стыках и кромках приваренных элементов днища. Если не тотальная, то часто встречающаяся.
Разочарован..
При том, что машине всего 1 год (правда, 2 зимы).
Нужен дополнительный антикор этих стыков и кромок. Хотя если на местах соприкосновения этих сваренных деталей внутри уже есть ржа (а катафореза там почти нет, ибо не затекает), то вряд ли поможет.


Артур4 5:43

GAMER
21.03.2019, 10:48
Еще одно видео
https://www.youtube.com/watch?v=1qh59hZkJek&t=248

Очень настораживает состояние днища, честно говоря.
Коррозия на стыках и кромках приваренных элементов днища. Если не тотальная, то часто встречающаяся.
Разочарован..
При том, что машине всего 1 год (правда, 2 зимы).
Нужен дополнительный антикор этих стыков и кромок. Хотя если на местах соприкосновения этих сваренных деталей внутри уже есть ржа (а катафореза там почти нет, ибо не затекает), то вряд ли поможет.


Артур4 5:43

Тоже сегодня с утреца посмотрел этот видос. Хотя свою машину я обработал, но мысли не хорошие в голове... С Приорой у меня такого не было, 9 лет отъездил.

Alex AD
21.03.2019, 11:41
блохер для начала бы помыл машину, а потом смотрел что и где есть, по мне так видео ниочем, зато с кричащим названием "шефф фсе пропало!!!"
ну а комменты просто уссаться(дибилизм, ужас, паника)

ПотомуЧтоГладиолус
21.03.2019, 11:48
Или помните видос про отваливающуюся шумку - чабаны какие-то тачку с мороза загнали в теплый гараж и давай ее отколупывать)

Alex AD
21.03.2019, 11:53
оленеводы за лайки бьются)

Сантей
21.03.2019, 11:58
На моей почти 6-летней Гранте тоже такого не было.

Причина явно в том, что в места соприкосновения приваренных деталей не затекает катафорез. Отсюда неминуемо появление ржавчины на необработанном металле, которая пролезает до стыков.
Что подтверждает данный фрагмент:
https://www.youtube.com/watch?v=PCHvzdD_0W8&t=884s

Автор явно предвзято относится к Весте и Автовазу, это видно невооруженным глазом.
Но факты, которые он демонстрирует, остаются фактами.
По его словам, на корейцах такого нет, каким-то образом катафорез там затекает в упомянутые места соприкосновения. Возможно, технология другая, возможно, предпринимаются специальные меры, чтобы детали не сопрокасались слишком плотно - я не в курсе, не спец.

Добавлено через 2 минуты
"шефф фсе пропало!!!"

Где тебе померещилось "все пропало"???
Днище достаточно чистое, проступившая на стыках ржавчина видна отлично.
Не считаешь, что такая картина всего через пару зим является поводом для беспокойства - твое дело.
Паниковать, конечно, не надо, но хорошего мало

ВЮВ
21.03.2019, 11:59
блохер для начала бы помыл машину, а потом смотрел что и где есть, по мне так видео ниочем,

Ведешь себя как тролль. Не красиво!

Машина помыта достаточно.
И развивающаяся ржавчина на днище, как говорят, на лицо
А видео о том, что надо не жадничать, а ехать на антикор, желательно в Минск. :) Ну и о том, что надобы свои машины глянуть. Днище я у своей не разглядывал, но вот крепление глушака после первой зимы, на моей выглядит точно так же как в предложенном к просмотру кино.

katran
21.03.2019, 12:15
блохер для начала бы помыл машину, а потом смотрел что и где есть, по мне так видео ниочем, зато с кричащим названием "шефф фсе пропало!!!"
ну а комменты просто уссаться(дибилизм, ужас, паника)
Все больше и больше убеждаюсь, по прошествии некоторого времени, слово блогер, превратится в еще одно матерное.

Alex AD
21.03.2019, 12:28
Где тебе померещилось "все пропало"???
может заголовок? не? видимо автора не устроило бы кол-во просмотров, если бы заголовок был типа "осмотр днища весты после 2х зим", но нет! он же сенсацию сообщил "Веста две зимы без антикора или прощай днище"!!! гений маркетинга
Ведешь себя как тролль.
отнюдь, я высказал свое мнение)
Машина помыта достаточно
ну видимо недостаточно, если с нее грязь сыпалась
превратится в еще одно матерное.
ну а как оно может не превратится в него, если в 90% случаев там махровый трэш, неважна тема, важны лайки и как следствие деньги от рекламы

Дмитрий_Воронеж
21.03.2019, 13:20
А видео о том, что надо не жадничать, а ехать на антикор, желательно в Минск.
Кстати, у них все видео об этом...

ВЮВ
21.03.2019, 13:32
неважна тема, важны лайки и как следствие деньги от рекламы

Возможно ты прав.
Интуитивно мне то же реклама мовильни чудиться.

Но вызов ими кинут и нам, к сожалению, нужно пройтись о обозначенным местам своих тачек, опровергнуть их заявления или подтвердить.

В ближайшее время я посмотрю.
То что крепления глушителя ржавые - подтверждаю. ИМХО, обращать внимание на это совершенно не стоит. Скорей я сотрусь об сиденье Весты, чем ржавчина в этих местах ослабит конструкцию крепления глушака

Alex AD
21.03.2019, 14:00
Возможно ты прав.
возможно я даже буду исключен из списка троллей?))

Интуитивно мне то же реклама мовильни чудиться.
нет, не чудится тебе)

Но вызов ими кинут и нам, к сожалению, нужно пройтись о обозначенным местам
ну вызов это слишком громко, я сам не равнодушен к своему авто и при возможности загляну под днище, когда погода наладится, но не ради опровержения или подтверждения подобных видео...

ВЮВ
21.03.2019, 16:07
возможно я даже буду исключен из списка троллей?))

Я тебя и НЕ включал.
Сравнивал ведь. ))) Согласись, разница ОГРОМНА!!!

Извини если что... Обидеть точно не хотел!

Alex AD
21.03.2019, 16:10
Я тебя и НЕ включал
о пардон, был не внимателен))

Сантей
21.03.2019, 16:29
может заголовок? не?

не :)
Заголовок как заголовок, с некоторым оттенком юмора
Никаких фраз в стиле "все пропало" или "лада ***" там нет.
К тому же дело не в заголовке ролика, а в его содержимом.
Как нетрудно догадаться.
Начать обзывать автора обидными словами в ответ на такой ролик - вот где настоящая истерика, имхо

Никто здесь Весту ниже плинтуса не опускает.
В ролике полезная инфа по слабым местам днища Весты.
Которая пригодится тем, кто собрался ездить на машине долго.

Добавлено через 5 минут
А видео о том, что надо не жадничать, а ехать на антикор, желательно в Минск
А еще о том, что днище Весты обработано отнюдь не так хорошо, как это было принято считать.
Ведь очень популярно мнение насчет того, что днищу Весты никакой допобработки не требуется, т.к. там и с завода все обработано как надо.
В реальности все оказалось не так радужно.

katran
21.03.2019, 16:36
В ролике полезная инфа по слабым местам днища Весты.
Которая пригодится тем, кто собрался ездить на машине долго.
Ну согласись. Ролик разместил на форуме только с одной причиной - денежной. Где еще его можно набрать большее количество просмотров, да еще со страшным заголовком? А тут машина своя, нужно просмотреть, вдруг что полезное. Кстати я давно перестал смотреть эту бредятину.

ВЮВ
21.03.2019, 16:45
В реальности все оказалось не так радужно.


Давай не будем хотябы на 100% доверять этим видео?
Согласись, что информация исходит из заинтересованного в таком положение дел источника. Не находишь?

Надо самим смотреть наши машины и делиться друг с другом информацией.

Alex AD
21.03.2019, 19:12
Заголовок как заголовок, с некоторым оттенком юмора
ооо, тонкий английский юмор...
Никаких фраз в стиле "все пропало" или "лада ***" там нет.
прощай днище ну да, это же не о том... интересно чтобы он написал, если бы нашел дыру, страшно подумать
Начать обзывать автора обидными словами в ответ на такой ролик
блохер, для меня человек снимающий некчемные видео и зарабатывающий на них, таких много до безобразия и автор, по моему мнению, один из них, ознакомьтесь с другими его роликами, станет все понятно, смысловой нагрузки в них ноль целых ноль десятых

комменты под видео
вот где настоящая истерика

Никто здесь Весту ниже плинтуса не опускает
об этом даже намека не было
В ролике полезная инфа по слабым местам днища Весты.
Которая пригодится тем, кто собрался ездить на машине долго
в ролике ситуация с конкретным авто и не более того, про слабые места можно говорить в случае массового явления, а такового не наблюдается
А еще о том, что днище Весты обработано отнюдь не так хорошо, как это было принято считать.
Ведь очень популярно мнение насчет того, что днищу Весты никакой допобработки не требуется, т.к. там и с завода все обработано как надо.
В реальности все оказалось не так радужно.
ну сверху я уже все написал

Сантей
22.03.2019, 10:20
Ну согласись. Ролик разместил на форуме только с одной причиной - денежной.
Я не в курсе подноготной автора и полной уверенности в его мотивах у меня нет.
Ментальными способностями обделен, увы.
Большинство роликов на Ютубе имеют броские заголовки - это новость для кого-то?
Попытка перехода на личность автора, который приводит ту или иную инфу - верный признак троллизма.

Добавлено через 8 минут
Давай не будем хотябы на 100% доверять этим видео?

Ну своим глазам доверять-то можно?
Человек заехал на СТО, заснял процесс осмотра днища, выложил съемки на Ютуб.
Все выскочившие дефекты прекрасно видно. Здесь не имеет никакого значения ни личность снимавшего, ни комментарии сервисмена.
Хотя никакого злорадства я там не услышал. Есть разочарование в увиденном - эти чувства понятны.

Посмотрел его канал - он ни разу не хейтер. Есть ролики, где он хвалит Весту.
Поэтому не понимаю некоторых, которые хотят сделать из него врага народа. Только за то, что он выложил видео осмотра днища, где видны явные косяки

Добавлено через 10 минут
в ролике ситуация с конкретным авто и не более того, про слабые места можно говорить в случае массового явления, а такового не наблюдается

С другой стороны, нет веских оснований для того, чтобы считать, что такая картина наблюдается только у этого владельца.
У него вполне типичный авто.
В любом случае, для беспокойства повод имеется. Как и для того, чтобы дополнительно осмотреть и заантикорить показанные места. В этом смысле видео полезное, за что, по-хорошему, автору надо сказать спасибо

ПотомуЧтоГладиолус
22.03.2019, 10:26
Сантей, а ты не с Белоруссии сам? Да стоит только комменты почитать под видео, 90%, если не больше, не согласных с посылом

Alex AD
22.03.2019, 11:21
Посмотрел его канал - он ни разу не хейтер. Есть ролики, где он хвалит Весту
из всех его роликов, с осмотром днища самый информативный, но про подачу "этого" я уже высказался
Поэтому не понимаю некоторых, которые хотят сделать из него врага народа. Только за то, что он выложил видео осмотра днища, где видны явные косяки
да он сто лет никому не нужен, чтобы делать его своим врагом)
С другой стороны, нет веских оснований для того, чтобы считать, что такая картина наблюдается только у этого владельца
драйвопомойка уже бы разорвалась, если бы такое присутствовало массово, однако тишь да гладь, а там народец куда только не лезет))

ВОЛК
22.03.2019, 12:58
Спор ни о чём - хозяин-барин и волен делать со своей машиной в пределах правил что угодно.

Я лично свою обработал, не выезжая от ОД, потому как вся зима сплошные реагенты, а лишний слой антикора будет на пользу, а не во вред.

Пенсионер
22.03.2019, 19:55
Спор ни о чём - хозяин-барин и волен делать со своей машиной в пределах правил что угодно.

Я лично свою обработал, не выезжая от ОД, потому как вся зима сплошные реагенты, а лишний слой антикора будет на пользу, а не во вред.

+100500

paul799
23.03.2019, 18:00
Спор ни о чём - хозяин-барин и волен делать со своей машиной в пределах правил что угодно.

Я лично свою обработал, не выезжая от ОД, потому как вся зима сплошные реагенты, а лишний слой антикора будет на пользу, а не во вред.

Аналогично сделал...

ВЮВ
23.03.2019, 20:11
Я свою не обрабатывал. Чуть чуть, с новья, сам побрызгал за передними подкрылками, там где серая затычка. Насмотревшись кино, полез сегодня смотреть днище )

Тормозные диски после сырой поездки на 300км и ночной стоянки в гараже, точно такие же как в кино, ржавые.
Ржа есть на амортизаторах передней подвески

Крепления глушителя и глушитель (сварные швы трубы) ржавые.

Все.

Больше ни чего не нашел.
Цвет днища белый, на удивление днище чистое, следов ржавчины нет.
Их нет даже на полосах крепления бензобака.

Машина ездит с сентября 18-го, живет под окном московской хрущевки, возит меня на работу, а по выходным возит меня и супругу в деревню тверская обл. Что такое реагенты она прекрастно знает. Пробег 13т.

Мне не жалко 15т на обработку кузова. Могу это сделать. Нормальная мовильня на примете есть.
А могу не делать. Ну например ради спорта, чтоб понять ржавеет Веста или нет. Через четыре - пять лет все одно продам.

До сих, возможно из за лени и отвратительного запаха после процедур, я склонялся к варианту 2, а сейчас засомневался.

Делать или нет? :)

Iluvatar
23.03.2019, 21:18
Я не делал, машине 2.5 года, 3 полных зимы отъездила. Правда в Питере последние годы реагенты почти не сыпят (только КАД и некоторые мосты солью топят видимо). По КАДу правда в день по 50км проезжаю. Все ок, никакого криминала или ржавчины месяц назад на ТО не видел. Ничего не обрабатывал.
пс. Машина белая.

egoiste71rus
26.03.2019, 23:21
Я лично свою обработал, не выезжая от ОД, потому как вся зима сплошные реагенты, а лишний слой антикора будет на пользу, а не во вред.
Я как то видел зимой человека в двух куртках, это не вы были?
А еще о том, что днище Весты обработано отнюдь не так хорошо, как это было принято считать.
Ведь очень популярно мнение насчет того, что днищу Весты никакой допобработки не требуется, т.к. там и с завода все обработано как надо.
В реальности все оказалось не так радужно.
Говоря простым языком, вы считаете, что брызнуть антикором в скрытые полости поверсх заводского антикора в этих же полостях, и положить антигравий по днищу и аркам вторым слоем за свои бабки это хорошая идея? Ну если из стыков панелей ржа полезла то с этим уже ничего не сделать, просто положив поверх одного антикора второй ржи не видно будет, но процесс уже запущенный это не остановит никак.
я езжу на ТО, там кузов осматривают при приемке.
никаких дополнительных осмотров смысла проводить нету - да и нет такого в карте сервисного обслуживания
Первым пунктом в списке сервисных работ на То стоит осмотр кузова.

Даже если Веста прогниет насквозь за 6 лет (в чем я, лично, сомневаюсь), то в случае отсутствия ежегодного осмотра кузова и восстановления антикоррозийного слоя (покажите мне того, кто это делает) - гарантии не будет! Об этом в мануале прямо написано!
Загвоздка в том, что приемщик говорит если мы посмотрим и увидим скол, царапину, и т.п. то ее надо незамедлительно делать за ваш счет. И антикор еще каждый год делать надо. В противном случае гарантия слетает. поэтому мы отметки не ставим о прохождении осмотра кузова никому. Получается, что она либо слетает из за отсутствия отметок, либо епики клешнерукие будут перекрашивать заднее крыло целиком из за маленькой еле заметной вмятины и царапинки. Ну и так же бампер, который в принципе не может ржаветь, но тем не менее страдает от сколов. И капот... Вмятину от камушка на крыле можно без покраски вытянуть и мб обойдется полировкой. Но диллер жоскай, если видим пылинку то элемент в перекрас, велкам в кассу товарисщч.

П.С. я ничего не делал с машиной вообще. Как она вылупилась с завода так и живет. Доп антикор имел бы смысл, если бы если с завода не было никакой обработки вообще, ни антигравия ни мовиля в скрытых полостях. Возможно имело бы смысл точечно обрабатывать недочеты заводского антикора, где его не доложили... но то можно и самому из баллончика сделать арендовав подъемник на час.
А так, платить одним за то, что они отработанное масло с гудроном смешали а вторым за то, что они поверх заводского слоя набрызгали свой... при этом не понятно как их антикор будет взаимодействовать с пластиком, резиной и т.п. ну и плюс никто не отвечает за результат. Фактически если ржа пойдет из скрытых полостей и сварных швов, то это так и останется вашей проблемой, просто за счет более толстого слоя вы увидите ржу чуть позже в уже более запущенном состоянии.
Лучше, имхо, вложиться в брызговики побольше и поставить допом еще задние брызговики, и пленку наклеить на капот, бампер, фары, на углы задних дверных проемов, и пороги. Потому, что песочит эту машину оооочень сильно, и фары сделаны из какого то нежного пластика и от малейшего камня и протирки они скалываются и царапаются, и сколы на бампере и капоте вообще абзац. Но у меня машина белая, может из за того что она покрашена эмалью так и происходит и у кого металлик у того краска получше держится.

РОБОТЯГ
26.03.2019, 23:54
брызнуть антикором в скрытые полости поверсх заводского антикора в этих же полостях

Доп антикор имел бы смысл, если бы если с завода не было никакой обработки вообще, ни антигравия ни мовиля в скрытых полостях.
А что, реально скрытые полости на Вестах с завода дополнительно обработаны ML-составами? И если да, то в каких местах? Просто я ещё до конца не определился с антикором...

egoiste71rus
27.03.2019, 00:12
А что, реально скрытые полости на Вестах с завода дополнительно обработаны ML-составами? И если да, то в каких местах? Просто я ещё до конца не определился с антикором...
Я не знаю, что такое мл состав.
ИМХО, если есть трабл с металлом и сопряжением деталей( а кузов это куча листового формованного железа и сопряжений очень много) и в местах стыков листов заведется рыжий зверь под названием писец, то вывести его из стыков уже не получится. просто примите это как данность. Единственное может получиться замедлить процесс проникающими составами, которые естественно в каждый доступный стык нужно попытаться залить, и каждым стыком реально озадачиться, чего ни один антикорщик целенаправленно делать не будет. А вот брызговиками и защитой пленкой ЛКП внешних панелей, имхо, я бы озадачился чуть попозже. Что бы при продаже машинка выглядела хорошо, и если вдруг реально сильная ржа полезет из стыков металла, брызнуть антикором в стыки, и перед продажей сделать еще повторно забрызгивание из баллончика с антикором этих жуков и слить машину.
Уповать на то, что второй слой антигравия уложенный по плоскостям и стыкам защитит стыки металла от ржавчины ну... понимаете... антигравий не ржавеет, и если через антигравий сочится ржа то это уже ржавеют кузовные панели.
Сами подумайте, стали бы вы заморачиваться на месте антикорщика проливанием стыков панелей. Так же бы взяли распылитель и зафигачили все что видно и доступно глазу ровным слоем, который скроет и ржавчину, сливные отверстия, и продухи и т.п. Антикор ровным слоем нанесен, работа выполнена, бабки в кассе, следующий.
https://www.youtube.com/watch?v=GU25K4xbFNg

Сантей
27.03.2019, 09:05
Говоря простым языком, вы считаете, что брызнуть антикором в скрытые полости поверсх заводского антикора в этих же полостях, и положить антигравий по днищу и аркам вторым слоем за свои бабки это хорошая идея?

Говоря еще более простым языком, вы написали за меня фразу, которую я не говорил, более того, даже не собирался ее думать))
Откуда такая склонность к фантазиям?
Я всего лишь привел ссылку на видео, в котором явственно видны огрехи на стыках сваренных деталей, спустя 2 зимы эксплуатации.
Само собой, если на стыке деталей уже была ржа, то покрытие сверху еще одним слоем твердого антикора ситуацию не исправит, а скорее усугубит.
Я не спец, но в данном случае владельцу скорее всего надо периодически брызгать на стыки чем-то вроде мовиля, чтобы предотвратить дальнейшее распространение ржи (хотя, возможно, есть более износостойкие составы, ингибирующие ржавчину).

Кстати, братья-белорусы выложили еще один ролик про осмотр днища Весты: https://www.youtube.com/watch?v=m-OTX_J0QPo&t=128
Там картина не столь печальна, в общем и целом все более-менее норм, но все таки кое-где ржа на стыках уже обозначилась, особенно за теплозащитным экраном