PDA

Просмотр полной версии : Салонный фильтр Лада Веста


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

Kostikov
17.06.2019, 21:55
Как пишет инет:
-Угольный сорбент удерживает формальдегид, а также фенол, бензол, толуол и другие ароматические углеводороды.

Пишет... А еще производитель пишет, что ресурсные тесты проводятся около часа. Сдается мне, что дальше фильтр - труп.

А еще знания по сорбционным процессам не дают мне самообманываться, глядя на все, что присыпано "типа активированным углем"... Да он к моменту установки в авто уже давно дезактивированный и весь эффект уменьшения попадания вредных веществ происходит тупо из-за снижения скорости потока проходящего воздуха. Остальное от лукавого.

katran
18.06.2019, 08:52
А еще знания по сорбционным процессам не дают мне самообманываться, глядя на все, что присыпано "типа активированным углем"... Да он к моменту установки в авто уже давно дезактивированный
Ну и в довесок. Легкая пыль на бумаге и количество угля в коробке противогаза, о чем то тоже говорит, хотя воздуха проходящего ч-з противогаз, как минимум на порядок меньше.

Ризван
19.06.2019, 06:06
Пишет... А еще производитель пишет, что ресурсные тесты проводятся около часа. Сдается мне, что дальше фильтр - труп.



У меня он около года стоит и до сих пор хорошо отфильтровывает дым :good:

Добавлено через 2 минуты


А еще знания по сорбционным процессам не дают мне самообманываться, глядя на все, что присыпано "типа активированным углем"... Да он к моменту установки в авто уже давно дезактивированный и весь эффект уменьшения попадания вредных веществ происходит тупо из-за снижения скорости потока проходящего воздуха. Остальное от лукавого.

Искренне рад что на форуме участвуют образованнейшие люди :handshake:

Добавлено через 6 минут
Ну и в довесок. Легкая пыль на бумаге и количество угля в коробке противогаза, о чем то тоже говорит, хотя воздуха проходящего ч-з противогаз, как минимум на порядок меньше.

Я бы с вами согласился до того как поставил MANN.

Rawil
19.06.2019, 11:40
Я сравниваю с теми угольными что у меня были раньше, теперь у меня стоит MANN и он не пропускает дым абсолютно. Я в прошлом году покупал за 700 р. щя он стоит на экзисте 770 р. может за 500 р это подделка?
Брал 2жды денсо за 630₽ в эмексе, неподделка

Alex AD
26.06.2019, 09:30
у нас изначально салонный фильтр угольный стоит или простой? а то товарищ говорит что на его св кроссе угольный стоял

Гагаринец
26.06.2019, 10:33
у нас изначально салонный фильтр угольный стоит или простой? а то товарищ говорит что на его св кроссе угольный стоял
Должен быть Обыкновенный.

Михалыч142
26.06.2019, 10:33
у меня простой стоит.

ПотомуЧтоГладиолус
26.06.2019, 10:35
У нас (начало продаж) вроде угольный стоял

Alex AD
26.06.2019, 10:45
Должен быть Обыкновенный.

вот и мне кажется простой, взял гудвилл за 200 руб, а то что-то дилер загнул аж 950 руб за фильтр, посмотрю на ТО-1 какой у меня стоит

katran
02.07.2019, 07:36
у меня простой стоит.
Стоял с завода с угольной пылью, поставили простой.

Jax
03.07.2019, 07:40
При замене заводской фильтр был серый, грязный. Выглядел прямо как угольный.

Barmaley
09.08.2019, 14:02
Кто-нибудь ставил антибактериальные фильтры типа Манн FP22011 или Мале LAO923?

Тартарен
09.08.2019, 18:58
Антибактериальность - маркетинговый ход. Смысла в этом ноль.

Barmaley
09.08.2019, 20:07
Антибактериальность - маркетинговый ход. Смысла в этом ноль.ну вроде есть смысл https://youtu.be/wppJ4_z2sw0

Тартарен
10.08.2019, 12:15
Посмотрел ролик. Запах задерживает, хорошо. Но при чем здесь бактерии? Этот фильтр не задержит ни одной бактерии.
А запахи должен и угольный фильтр держать, если там активированный уголь. ИМХО.

Barmaley
10.08.2019, 13:08
Посмотрел ролик. Запах задерживает, хорошо. Но при чем здесь бактерии? Этот фильтр не задержит ни одной бактерии.
А запахи должен и угольный фильтр держать, если там активированный уголь. ИМХО.
Эти фильтры позиционируются как антибактериальные

Rawil
11.08.2019, 01:49
Кто-нибудь ставил антибактериальные фильтры типа Манн FP22011 или Мале LAO923?
Судя по ролику ниже антибак манн сливает мале))

Михаил37
20.08.2019, 18:04
Супруга замучила жалобами на вонь в салоне от чадящего хлама на дорогах, поэтому было принято волевое решение по замене фильтра салона на RENAULT 272773151R Фильтр салона угольный.

Расскажу про свой неравный бой с инженерами автоваза и вестой..)) вдруг будет полезно.

Сразу хочу отвергнуть обвинения в крайней форме рукожопости.. она конечно есть, но не запущена настолько.
Тем более имеется успешный опыт замены салонного фильтра на ФФ2 (без снятия педали газа) и ниссан ноут (со снятием бардачка).

Я понял, что что то пойдет не так когда детально сравнил видео инструкцию и свой бардачок. Оказывается он у меня нового образца и
крепится не на 5, а на 3 саморезах.

Сначала открутил винт TORX T20 пластиковой накладки. Затем приспособой для снятия обшивки попытался ее извлечь. Безуспешные
ковыряния привели к чрезмерным усилиям с моей стороны и как результат - поломка всех 3-х зацепов. Ну и фиг с ними... честно я не верил,
что сниму ее не сломав их. Т.к. даже на показательном видео в инете их ломают или деликатно пропускают момент снятия.

Далее открутил саморез бардачка справа, верхний слева. У меня не было под рукой отвертки или головки на TORX T20, только набор
кривых ключиков и ими не достать до нижнего левого самореза. Пришлось бежать к соседу..)

Само снятие бардачка и отковыривание заглушки справа (где стоит деактиватор подушки безопасности) затруднений не вызвали. Также легко отключил фишку
с подсветки. А вот с концевиком легко не получилось - переусердствовал, пластиковый колпачек отщелкнулся и улетел с пружинкой в неизвестном направлении.
Огорчение..)) цена вопроса 70р.

Вынес все это добро подальше, поблагодарил инженеров и принялся извлекать сам фильтр. Авто эксплуатирую с апреля 2019г, пробег 5000, но фильтр усрат прилично.

С установкой нового фильтра пришлось немного помучиться. Главное не жалеть его. Встал точно и плотно на место.

Ну и как итог моих мучений - это того стоило. Награда мне - отсутствие запаха в салоне. И это не самовнушение - разница точно есть.

klauss
20.08.2019, 18:31
и зачем столько лишних операций делать?
снял боковину тонеля, заменил фильтр, надел боковину обратно

поменьше ютуб смотреть надо, чтоб лишних телодвижений не делать )))

BigKot
20.08.2019, 18:33
Вчерась снимал бардачек впервые.
Посмотрел видосов(про не ту версию), в итоге делал по наитию. Ничего не сломал.

Михаил37
20.08.2019, 18:41
и зачем столько лишних операций делать?
снял боковину тонеля, заменил фильтр, надел боковину обратно

Честно..так и хотел сделать.. но при детальном осмотре сей финт мне показался невозможным. Да еще фильтр толще штатного (сам фильтр, не ребра) - его сложно гнуть.

MVA58
20.08.2019, 19:41
Честно..так и хотел сделать.. но при детальном осмотре сей финт мне показался невозможным.
У ОД мне уже четыре раза меняли салонный фильтр без снятия бардачка. Никаких проблем не возникло и ничего не сломали (что удивительно).

Iluvatar
20.08.2019, 22:02
У ОД мне уже четыре раза меняли салонный фильтр без снятия бардачка. Никаких проблем не возникло и ничего не сломали (что удивительно).

ОД мой даже боковую стенку не снимал, а только отгибал ее сзади, т.е. одно крепление доставал только плюс винт откручивал. Последние 2 раза так менял. Сам я без проблем меняю себе фильтр (тоже 2 раза менял когда кондиционер чистил) просто сн имая боковину, бардачок там вообще никак не мешает :)

Barmaley
20.08.2019, 22:05
Судя по ролику ниже антибак манн сливает мале))

Если бы ролик снимал манн, то сливала бы мале))

Rawil
23.08.2019, 02:39
и зачем столько лишних операций делать?
снял боковину тонеля, заменил фильтр, надел боковину обратно

поменьше ютуб смотреть надо, чтоб лишних телодвижений не делать )))

У ОД мне уже четыре раза меняли салонный фильтр без снятия бардачка. Никаких проблем не возникло и ничего не сломали (что удивительно).

ОД мой даже боковую стенку не снимал, а только отгибал ее сзади, т.е. одно крепление доставал только плюс винт откручивал. Последние 2 раза так менял. Сам я без проблем меняю себе фильтр (тоже 2 раза менял когда кондиционер чистил) просто сн имая боковину, бардачок там вообще никак не мешает :)


Хрен вы все вставите настоящий фильтр 272773151R без снятия бардачка:smile-big:

MVA58
23.08.2019, 02:45
Хрен вы все вставите настоящий фильтр 272773151R без снятия бардачка:smile-big:
Вот не поверишь, но на ТО-1 именно его и вставляли.

ПотомуЧтоГладиолус
23.08.2019, 06:48
Хрен вы все вставите настоящий фильтр 272773151R без снятия бардачка:smile-big:

Не только без снятия бардачка, но и накладку тоннеля даже не снимают

klauss
23.08.2019, 08:34
Хрен вы все вставите настоящий фильтр 272773151R без снятия бардачка:smile-big:
покупать кусочек бумажки за 700 руб, когда есть то же самое за 200?
да еще потом ипаться с его установкой и рассказывать окружающим, как это сложно?

ну тут это, даже не знаю че сказать, чтоб не обидеть...

Гагаринец
23.08.2019, 08:46
и зачем столько лишних операций делать?
снял боковину тонеля, заменил фильтр, надел боковину обратно



Обычно, снятие боковины приводит к поломке фиксаторов

http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=9298&d=1566313430

Т.ч. совет правильный, но не развёрнутый и не полный - только мега выпердон заметен.
Нужно рассказать и показать - куда руку просунуть, а куда пальцем нажать. А если руки, как ноги толщиной, то и рука не пролезет , и палец не нажмёт.

klauss
23.08.2019, 08:57
только мега выпердон заметен.
ты опять сегодня самокритичен

смысл писать много букв, когда уже давно видосов на трубе полно по данной операции

но, если у тебя
руки, как ноги
тогда надо доверять такие сложные операции ОД

тень
23.08.2019, 10:05
Хрен вы все вставите настоящий фильтр 272773151R без снятия бардачка:smile-big:

Зачем ты всех по себе судишь? Тут далеко не у всех руки из заднего прохода растут.

Добавлено через 2 минуты
Обычно, снятие боковины приводит к поломке фиксаторов


А если снять не как ты это обычно далаешь, а медленно и аккуратно, а потом еще и смазать фиксаторы, то в дальнейшем этот процесс будет прост и безопасен.

Гагаринец
23.08.2019, 10:11
А если снять не как ты это обычно далаешь, а медленно и аккуратно, а потом еще и смазать фиксаторы, то в дальнейшем этот процесс будет прост и безопасен.

Ты подвержен групповому долбо*бизму?

Это фотки из поста выше по теме, но не мои.

тень
23.08.2019, 10:34
Ты подвержен групповому долбо*бизму?

Это фотки из поста выше по теме, но не мои.

Я просто не учел, что ты настолько туп. Я не фотки цитировал, а слова. Или ты свои слова не узнаешь уже?

TOSJ
23.08.2019, 15:49
Обычно, снятие боковины приводит к поломке фиксаторов

http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=9298&d=1566313430

Т.ч. совет правильный, но не развёрнутый и не полный - только мега выпердон заметен.
Нужно рассказать и показать - куда руку просунуть, а куда пальцем нажать. А если руки, как ноги толщиной, то и рука не пролезет , и палец не нажмёт.

Тут кто то славно повеселся))) бардачок снимал выключатель развалил)) все фиксатор вырвал)) я по книжке бардачок снял фильтр поменял..боковину чуть отогнул..

BigKot
23.08.2019, 19:07
Снимая бардак только одна шляпа - разъем концевика, ибо провода зажали лишние 15см.
Как остальные защелки можно сломать - хз. Хотя вроде как 2 типа бардаков. У мну на кросе отличается от видосов на тубе.

Гагаринец
23.08.2019, 19:15
Я понял по фотке, что это защёлки от правой накладки туннеля, под которой прячется фильтр и которую хрен снимешь без магических навыков.

Но кто то уверяет, что это сделать проще пареной репы.

Сам я её теперь могу снять, но даже на сервисах её не трогают, т,к, это небезопасно для жизни её защёлок.

А бардак снимается легко. Там на торчащих направляйках пружинные железяки. Бывает, что сваливается одна, но ничего не ломается.

Semen43
23.08.2019, 22:07
Я понял по фотке, что это защёлки от правой накладки туннеля, под которой прячется фильтр и которую хрен снимешь без магических навыков.

Но кто то уверяет, что это сделать проще пареной репы.

Сам я её теперь могу снять, но даже на сервисах её не трогают, т,к, это небезопасно для жизни её защёлок.

А бардак снимается легко. Там на торчащих направляйках пружинные железяки. Бывает, что сваливается одна, но ничего не ломается.Сань, я накладку тоннеля слева снимал, когда музыку ставил. Главное понять куда давить изнутри рукой. Долго извращался, пока приспособился - потом снялась махом. Но млять, я же не каждый день снимаю. Через год вспоминать надо эту камасутру снова :).

Гагаринец
23.08.2019, 22:11
Долго извращался, пока приспособился - потом снялась махом. Но млять, я же не каждый день снимаю. Через год вспоминать надо эту камасутру снова :).

Да. И не все такие извращенцы, что все потаённые секреты готовы изучать и пихать свои руки , куда собака свой нос не суёт.

Kostikov
23.08.2019, 22:43
И не все такие извращенцы, что все потаённые секреты готовы изучать и пихать свои руки , куда собака свой нос не суёт.

Для таких есть автосервисы.

Allgoodman
24.08.2019, 10:50
Снял накладку тонелля правую без проблем, ничего не сломалось.
Бардачёк аналогично.
Много сложнее снимается блок управления стеклоподьёмниками на водительской двери.
Но в любом случае нужна голова с ясным умом и прямые руки из плеч растущие.
Если чего то не хватает, то будет как на фото выше.

Добавлено через 2 минуты
А, так это Пионер всё разломал.
Сразу не увидел.
Ну тогда ничего удивительного.
Дай дураку хрустальный йух, он и его сломает и руки порежет.
:rotfl::rotfl::rotfl::rotfl:

Добавлено через 7 минут
Для таких есть автосервисы.

Для таких законы не писаны, они и в сервисе что-нибудь сломают.
Лом например.
:smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:

rvs63
24.08.2019, 15:30
Много сложнее снимается блок управления стеклоподьёмниками на водительской двери.
Уже давно есть решение этой проблемы. Помудохаться один раз, снимая первый раз, и при сборке не закручивать винт, что под блоком стеклоподъёмников обшивку двери крепит к самой двери.

Rawil
24.08.2019, 17:47
Вот не поверишь, но на ТО-1 именно его и вставляли.
Без снятия бардачка?

Не только без снятия бардачка, но и накладку тоннеля даже не снимают
именно вот этот - 272773151R ?

покупать кусочек бумажки за 700 руб, когда есть то же самое за 200?
да еще потом ипаться с его установкой и рассказывать окружающим, как это сложно?

ну тут это, даже не знаю че сказать, чтоб не обидеть...
тут совсем странный человек. Покажи "тоже самое" - 272773151R за 200р.


Зачем ты всех по себе судишь? Тут далеко не у всех руки из заднего прохода растут.

Тут тоже я так понимаю 272773151R не пробовал ставить?

На форуме только двое отписались о самостоятельной установке 272773151R фильтра. У обоих видимо руки не с того места...
Обычный оригинал, его аналоги и прочие угольные установить без снятия бардачка пробовал - без проблем.
Кто-то реально самостоятельно ставил 272773151R без снятия бардачка и без повреждения фильтра??

klauss
24.08.2019, 18:52
тут совсем странный человек. Покажи "тоже самое" - 272773151R за 200р.
он сам себя очищает?
может срок службы в 3 раза больше?
возможно ионизирует воздух и дезинфицирует от бактерий?

если на все ответ "нет", то он ни чем не лучше фильтра за 200 рублей

это всего лишь фильтр от мусора, чтоб не засрать испаритель

Semen43
24.08.2019, 19:01
Уже давно есть решение этой проблемы. Помудохаться один раз, снимая первый раз, и при сборке не закручивать винт, что под блоком стеклоподъёмников обшивку двери крепит к самой двери.Чтобы обшивка болталась? Не проще защёлки на блоке управления надфилем сгладить. И достать не проблема, и проводку отцеплять удобнее, и обшивка прикручена.

Rawil
24.08.2019, 19:45
он сам себя очищает?
может срок службы в 3 раза больше?
возможно ионизирует воздух и дезинфицирует от бактерий?

если на все ответ "нет", то он ни чем не лучше фильтра за 200 рублей

это всего лишь фильтр от мусора, чтоб не засрать испаритель
Речь шла о "сложности" всунуть конкретную модель фильтра. Об отличи его фильтра за 200р речь не шла , но клауссу понадобилось обосрать людей выбирающих фильтр не как он за 200 , а за 700

ну тут это, даже не знаю че сказать, чтоб не обидеть...

Allgoodman
24.08.2019, 20:21
Чтобы обшивка болталась? Не проще защёлки на блоке управления надфилем сгладить. И достать не проблема, и проводку отцеплять удобнее, и обшивка прикручена.

А зачем блок постоянно доставать?
Если один раз разобрал дверь, то вторая разборка уже под большим вопросом.
Когда собирал, была такая мысль, он не стал портить, оставил всё как с завода.



это всего лишь фильтр от мусора, чтоб не засрать испаритель

Так и есть.
Так ОД ставит фильтры за косарь, хотя за 100 ничем не хуже.
Тут замочил ноздри за это дело и увидел что фильтр снизу изогнут закрывающей его крышкой. Криворукие мастера блин.
Принял кривую форму, не хочет выпрямляться.
Повернул его на 90° твердой стороной вниз.
Правильно сделал, хз?

TOSJ
24.08.2019, 20:35
если на все ответ "нет", то он ни чем не лучше фильтра за 200 рублей
главное что бы они по размеру были такие же ..валяется за 200р он на 5 мм короче..

Гагаринец
24.08.2019, 21:34
Чтобы обшивка болталась? .

Проверено. Не болтается.

Добавлено через 2 минуты

Повернул его на 90° твердой стороной вниз.
Правильно сделал, хз?

Правильно http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=218414&postcount=121

klauss
24.08.2019, 22:42
Речь шла о "сложности" всунуть конкретную модель фильтра.
мне не нужны сложности от бумажки, поэтому эта бумажка куплена задешево и одинакова размером с оригиналом за косарь.
я его меняю 4 раза за год, бывает и чаще, потому что засераются они и перестают работать совершенно одинаково

это не масло и не топливо, поэтому пофиг

з.ы. никто никого не обсирал, 99% людей разумны и не покупают бумажку в печку по космоценнику хоть на ВАЗ, хоть на Лендровер
ты попал в 1%, поимел с ним гемор при установке и хочешь убедить остальных, что надо поступить также?

Rawil
24.08.2019, 23:11
поимел с ним гемор при установке и хочешь убедить остальных, что надо поступить также?
Ты русский то понимаешь? Откуда такие выводы? Было сказано - возможен определенный гемор с определенным конкретным фильтром. Никто ни в чем никого не убеждает, каждый ставит тот фильтр какой считает нужным. Лично тебе его никто не навязывает. Повторюсь -просто с ним возможен определенный гемор - это для инфы кто решит его поставить. Что ж ты так из-за этого вскипятился то?

ЗЫ. сегодня filtron K 1321 за 250р))) встал легко без проблем, толщина материала как у манна. На зиму поставлю framm/purflux , материал тоньше фильтрона, но тоже за 250р)):handshake:

Allgoodman
25.08.2019, 19:48
Правильнее этот фильтр ставить на всасе вентилятора, где трапеция стеклоочистителя.
Но как?

Semen43
25.08.2019, 22:26
Парни, варианты нормальных бюджетных фильтров салона накидайте у кого под рукой есть. Если успею - завтра куплю и попрошу перекинуть - масло поеду менять в сервис. Замена фильтра пару сотен - пусть меняют - посмотрю как они приспособились.

Allgoodman
26.08.2019, 01:15
А самому сложно масло и фильтр махнуть?
Проще, быстрее и дешевле это самому сделать.
Делов то на 15 минут, если гарантия закончилась.

Semen43
26.08.2019, 07:43
А самому сложно масло и фильтр махнуть?
Проще, быстрее и дешевле это самому сделать.
Делов то на 15 минут, если гарантия закончилась.а почему Вы решили, что гарантия закончилась? Она только началась - пробег 5000км. Пусть меняют, масло Лада будет синтетика, замена будет вписана в сервисную книжку, цены на масло и работу разумные, фильтров только бюджетных нет у них.

Allgoodman
26.08.2019, 11:38
На 5т.км. это межсервисная замена, можно самому.

cthulhu
26.08.2019, 12:47
На форуме только двое отписались о самостоятельной установке 272773151R фильтра. У обоих видимо руки не с того места...
Обычный оригинал, его аналоги и прочие угольные установить без снятия бардачка пробовал - без проблем.
Кто-то реально самостоятельно ставил 272773151R без снятия бардачка и без повреждения фильтра??

Отличный, наверное лучшее, что можно найти. Тяжёлый с жёсткими рамками, входит идеально. Но снимать бардачек обязательно, иначе не попасть в направляющие. Аналоги более хлипкие, как тряпочки можно сминать и впихнуть без снятия, но нет гарантии, что они распрямляется как положено в посадочном месте.

Добавлено через 1 минуту
Потом когда их достаешь - могут быть в смятом состоянии и частично пропускают грязный воздух. Лучше не экономить в данном случае.

Semen43
26.08.2019, 21:04
А самому сложно масло и фильтр махнуть?
Проще, быстрее и дешевле это самому сделать.
Делов то на 15 минут, если гарантия закончилась.замена салонного фильтра стоит 110р. Фильтр Биг 200р. Делал человек, открутив один винт - на ощупь :). Замена заняла пару минут. Потом подкатил пылесос, собрал мусор с полика в машине и положил коврик на место. Вам жалко сотни? Жил бы я в большом городе - по приколу бы заехал :).

airnch
26.08.2019, 22:44
SW 1.6.
11,5л при 24км/ч средней. 100% город. Как-то многовато.
На приоре было литра на 2 меньше.

Kostikov
26.08.2019, 22:55
11,5л при 24км/ч средней. 100% город. Как-то многовато.

Нормально. Не забивай голову ерундой.

а приоре было литра на 2 меньше.

Приора была на 2,5 центнера (20%) легче.

Evgenv3
27.08.2019, 12:37
ЗЫ. сегодня filtron K 1321 за 250р))) встал легко без проблем, толщина материала как у манна. На зиму поставлю framm/purflux , материал тоньше фильтрона, но тоже за 250р)):handshake:

Сегодня забрал оригинал рено 618р.так и есть ничего общего с прошлым фильтроном он не имеет , решил ставить так нужно разбирать и чистить испаритель

Дмитрий_Воронеж
27.08.2019, 22:25
ничего общего с прошлым фильтроном он не имеет
Уж сколько раз писал, что фильтрон на 1 мм меньше. Не желательно его ставить!

cthulhu
28.08.2019, 00:23
Уж сколько раз писал, что фильтрон на 1 мм меньше. Не желательно его ставить!

У фильтрона тонкая тряпочка, толку от него никакого, только чтобы дырку заткнуть.

Богданыч61
13.04.2020, 21:08
Кто пробовал новый фильтр от Ман fricuons плюс

Богданыч61
17.04.2020, 19:00
https://an.yandex.ru/count/Wc8ejI_zO2S2nH80H1zoD1i-8Li-gWK09mCnvhoPNW00000uZhKBbFkJpWs00VkkE8W1jwhjrqkG0O IxoCJ2W8200fW1XBl8n4AW0UpndQZ2W8200gW1xF6Tg4Au0U3T uu8Vm042s07Y_zWUu062sSyUw06A0lW10OW2g0sW0j2DYnYv0c aQppDJJlS8y0BnwzUq3VW2ZO2Xj83GCu03YBk_i0s80z-VWQSEc0Fb-mNzn0Bu19wj38W5xjWAa0MUhGoW1RJY0wW5WP83i0M1aWEu1O6 I0u6I0qoe1ap91iQW_35nLSSEqGPY-sY3iZRMELW0002G1sgf1ssVU7IlXjaRi0U0W90qk0U01S07u9N b-mR2wCQ53CaAYyW9v8rn-_WAWBKOW0kg1OWBq1gOBhcqRPy00ATOerfze-WBxjWAy0i6Y0pwrTw-0QaCgCveqUNkqJ_e31-O3SZmumBW3OA0o44_ni7oZvEkrUCEe0xfpJhjlkA5zjNXx1lP3-0F0O0GshUh68o00j0G_QeEc16_yCholGC00018HGP1adU35MgD u3_f4YpJ6GjhMlX6y18GYwRqXuJsgE7Nu1E1aWE85A0KWP83g1 IUhGp8YU3q1U0K0UWK6D0Lo8dWz0NO5S6AzkoZZxpyO_2O5j2a cVG5eCaMq1RwrTw-0PWN-xIz9Hu088jWbS5rsTpetqHRq0mOu3dxayEmpaF2x9QDKgFkYGF mTKWGCtDOhfDwX9THS0Nv0fXGwl082-HE_qhx3FLTBavr-H38zm1OWepF-K4S7SEWxjCvUmi69ucgEWL5RHDu~1?test-tag=227049260728349&stat-id=1

Добавлено через 4 минуты
ни кто не знает номер нового образца фильтр. всё нашёл FP 22011

Гагаринец
17.04.2020, 19:02
Кто пробовал новый фильтр от Ман fricuons плюс

https://www.drive2.ru/l/485909923515858999/

https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/vehicle/MANN-FILTER%20Katalog%20Europa/Транспортные%20средства/Легковые%20автомобили%20+%20ав томобили-фургоны/LADA%20(SHIGULI)/Vesta%20Cross,%20Vesta%20SW,%20Vesta%20SW%20Cross/1.6%2016V%20BA3-21129%20(T00000000230622)

Богданыч61
17.04.2020, 19:05
https://www.drive2.ru/l/485909923515858999/

https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/vehicle/MANN-FILTER%20Katalog%20Europa/Транспортные%20средства/Легковые%20автомобили%20+%20ав томобили-фургоны/LADA%20(SHIGULI)/Vesta%20Cross,%20Vesta%20SW,%20Vesta%20SW%20Cross/1.6%2016V%20BA3-21129%20(T00000000230622)

для Весты FP22011. нашёл, разобрался.

Uninstaller13
05.05.2020, 13:03
Народ приветствую!
Посоветуйте на замену 272773151R
что нибудь аналогичное по качеству или близкое, можно не угольный
спс заранее

ПотомуЧтоГладиолус
05.05.2020, 13:43
В з/ч есть аналоги - http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=238320&postcount=2
Блин, я уже не помню какие ставил, невский вроде ставил, щас реновский стоит

Uninstaller13
05.05.2020, 14:39
Блин, я уже не помню какие ставил, невский вроде ставил, щас реновский стоит
реновского обычного нет по наличию к сожалению
а угольный испоганился пишут

Богданыч61
05.05.2020, 18:17
реновского обычного нет по наличию к сожалению
а угольный испоганился пишут
Поставь обычный от ман если угольный не нужен вообще проблем не вижу.

Добавлено через 3 минуты
CU 22011 обычный, CUK 22011 угольный.

Uninstaller13
06.05.2020, 10:46
CU 22011 обычный, CUK 22011 угольный
да, обычный на лето Манн тогда поставлю, спасибо

Kostikov
06.05.2020, 12:53
Самый обычный TSN 9.7.888. Стоит копейки (в пределах 150 р.), но при этом "толстый" (высокий) - плотно встает на место и не болтается. Фильтрует нормально. Четвертый год такими пользуюсь.

Богданыч61
11.05.2020, 11:06
Самый обычный TSN 9.7.888. Стоит копейки (в пределах 150 р.), но при этом "толстый" (высокий) - плотно встает на место и не болтается. Фильтрует нормально. Четвертый год такими пользуюсь.

Ну да, только вот размеры не совпадают, более менее подходит гудвил, эксперементы закончил ставлю ман и не парюсь.

Kostikov
11.05.2020, 23:14
только вот размеры не совпадают

Все совпадает. Фильтр стоит на месте без каких либо движений по плоскостям.

Богданыч61
11.05.2020, 23:43
:smile-big:Верю верю конечно.

Богданыч61
18.05.2020, 11:45
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/7510-kakoj-salonnyj-filtr-luchshij-vybrat-dlja-lada-vesta-xray.html

Гагаринец
18.05.2020, 12:15
1- TSN (97888) Цена: 96 руб. Габариты: 200х211х33 мм.
Площадь фильтрующего материала: 0,403 м.кв. Вес: 74,3 грамма.

Как ни странно, у него одна из наибольшей площади фильтрации и по габаритам он сделан с запасом.

Всё отлично с этим фильтром и цена отличная.
https://www.drive2.ru/l/504164565316010976/

Богданыч61
18.05.2020, 12:50
Всё отлично с этим фильтром и цена отличная.
так ставь и радуйся кто против?

Гагаринец
18.05.2020, 12:51
так ставь и радуйся кто против?

Так и ставлю уже 2 года.

Богданыч61
18.05.2020, 12:53
кто - то и масленый ливны хвалит, а кому и ман говно.

Добавлено через 1 минуту
Так и ставлю уже 2 года.
ещё ни разу, ставлю угольный ман и на весте и на гранте также.

Гагаринец
18.05.2020, 12:56
кто - то и масленый ливны хвалит, а кому и ман говно.

Добавлено через 1 минуту

ещё ни разу, ставлю угольный ман и на весте и на гранте также.

Я тебя поддерживаю и завидую белой завистью, что в этом плане ты оказался на высоте.
Я тоже за оригинальные фильтры двумя руками.

Но тут решил сэкономить немного.

Кстати, если заказывать фильтр по номеру рено 2727 730 16R, то там будет тот же mann CU 22011, только немного дешевле.

Богданыч61
18.05.2020, 13:27
из угольных самый дешёвый гудвил ставил раз он более менее меня устроил проехал на нём пару тысяч лежит на запас. Подвернулся ман дешевле поставил его, а так мониторю на всех площадках интернет-магазинах(армтек, автодок и.т.д.), где дешевле там и заказываю, т.е. к примеру в Волгограде данный фильтр 600р, а в Москве 500р, заказал привезли домой удобно.

Добавлено через 2 минуты
обычный тсн 157р, до 500р добивай что душе угодно, завтра с утра привезут домой без проблем.

Kostikov
18.05.2020, 14:35
ставлю угольный

деньги на ветер... да еще и пропускная способность хуже.

Богданыч61
18.05.2020, 15:08
да еще и пропускная способность хуже.
там вообще её нет, как только ставлю сразу стёкла потеют.

ПотомуЧтоГладиолус
18.05.2020, 15:36
ам вообще её нет, как только ставлю сразу стёкла потеют
С манн угольным вроде не заметно

Богданыч61
18.05.2020, 15:52
С манн угольным вроде не заметно
Не знаю с Самары написали пропускная не айс, написал ему что её нет вообще пусть будет по его, а так да с ман её и нет.

Kostikov
18.05.2020, 19:15
Самары написали пропускная не айс

Любой угольный фильтр имеет пропускную способность хуже, чем простой фильтр, т.к. большая часть пор заняты углем. И эффект от его установки ничем не лучше, чем поставить полузабитый простой фильтр. Но ты можешь и дальше ими пользоваться, раз так хочется.

Богданыч61
18.05.2020, 19:22
Любой угольный фильтр имеет пропускную способность хуже, чем простой фильтр, т.к. большая часть пор заняты углем. И эффект от его установки ничем не лучше, чем поставить полузабитый простой фильтр. Но ты можешь и дальше ими пользоваться, раз так хочется.
Благодарю за разрешение.

Гагаринец
29.05.2020, 16:18
Что бы ни "сдавливать фильтр, как какашку", как показано в этом "обучающем" ролике

https://youtu.be/qkH0k7xssow ,

можно сделать всё просто и правильно.

ПО САЛОННОМУ ФИЛЬТРУ ВЕСТА.

https://www.drive2.ru/l/560919156518554464/

Богданыч61
29.05.2020, 17:01
Мельком глянул доработки это спиливание защёлок? А так в коробке от мана бумажка лежит как ставить фильтр особых трудностей не заметил.

РОБОТЯГ
14.06.2020, 23:55
Махнул салонник по методике от Гагаринец (респект и уважуха:good:): https://www.drive2.ru/l/562449951582322884/
P.S. И всё-таки дилерские работники рукожопы!

Богданыч61
15.06.2020, 06:47
Ну судя по чистоте авто и под капотом фильтр надо в разы чаше менять, представляю на лопастях печки что творится)

TOSJ
15.06.2020, 08:30
Махнул салонник по методике от Гагаринец (респект и уважуха:good:): https://www.drive2.ru/l/562449951582322884/
P.S. И всё-таки дилерские работники рукожопы!
Он и стоял у тебя и не так и не той стороной..если это ОД ставил то руки оторвать тому кто ставил...

РОБОТЯГ
15.06.2020, 13:28
Ну судя по чистоте авто и под капотом фильтр надо в разы чаше менять, представляю на лопастях печки что творится)
Авто такое грязное по 2-ум основным причинам:
1.Часто езжу по СНТ (садоводчество, кто не в курсе;)) и грязи/пыли там хватает.
2.Редко мою авто ибо пох на внешний вид.
Насчёт салонника. Салонник AMD был установлен при ТО-1 у ОД 02.11.2019. Т.е. с половину пробега фильтр отходил в (условно) зимний сезон, когда и пыли немного.
Насчёт лопастей. На пробеге около 1700км я инсталлировал сетку на воздухозаборник: https://www.drive2.ru/l/531182864545350772/
На пробеге 12400км сетку я ревизировал: https://www.drive2.ru/l/548518589502588187/
На данный момент каких-либо критичных вибраций от мотора отопителя я не ощущаю.

Добавлено через 4 минуты
Он и стоял у тебя и не так и не той стороной..если это ОД ставил то руки оторвать тому кто ставил...
Это да, дважды накосячили, рукожопы:pissed-off:: поставили салонник не той стороной, да ещё и его крышку не смогли до конца защёлкнуть.
Таким "профессионалам" тачку доверять мне уже как-то страшно. А ну как пробку сливную не по резьбе завернут или ещё чего...

Богданыч61
15.06.2020, 14:06
Ну по фильтру выскажу своё мнение он не айс это по мне, нравится ездить с пылью в воздуховодах и на торпеде не вопрос. А по рукожопам кто мешает проверять выполнения работ? Кто подписывает заказ наряд сосед?

Дмитрий_Воронеж
15.06.2020, 14:07
А по рукожопам кто мешает проверять выполнения работ?
Как ты себе это представляешь в отношении фильтра салона?

Богданыч61
15.06.2020, 14:16
Я присутствую при этом и у автора было это два раза уже о чём то говорит?

Добавлено через 3 минуты
Ну и если честно, когда не доверяешь рукожопам этот фильтр у меня проверить делов 5 минут.

Добавлено через 1 минуту
А так была бы авто не моё мне по фигу можно и без фильтра ездить.

РОБОТЯГ
15.06.2020, 14:44
Ну по фильтру выскажу своё мнение он не айс это по мне, нравится ездить с пылью в воздуховодах и на торпеде не вопрос. А по рукожопам кто мешает проверять выполнения работ? Кто подписывает заказ наряд сосед?
Какой именно салонник имеется ввиду?
По части рукожопства ОД. Выполненные работы производились при мне. Однако я не стоял над душой мастера (мало кому это нравится). А уж при замене салонника я и вовсе не представляю как я должен был увидеть что шпециалист не так воткнул фильтр... К тому же, я не для того платил деньги чтоб ещё и проверять и при необходимости исправлять косяки профессионалов. Может мне ещё надо было мастеру ликбез по замене салонника провести или лучше мастер-класс?;)

Богданыч61
15.06.2020, 14:49
А смысл тогда жалуешься на конвеере при сборке тоже твоего нет контроля, авто же ты купил?

Добавлено через 1 минуту
Ну и сам же пишешь что дважды накосячили, чо первого раза видимо не хватало?

Добавлено через 55 секунд
Так не оплати за ранее, кто запрещает проверять работу?

Добавлено через 58 секунд
При покупке авто тоже не осматриваешь, если будет битая по фигу?

РОБОТЯГ
15.06.2020, 14:50
Я присутствую при этом и у автора было это два раза уже о чём то говорит?
Неверно меня поняли. Я ездил на ТО к ОД лишь единожды. При замене одного салонника шпециалист дважды объ@$ался: и фильтр вкорячил не той стороной и крышку его не смог до конца защёлкнуть.

Ну и если честно, когда не доверяешь рукожопам этот фильтр у меня проверить делов 5 минут.
Мля, если не доверяешь рукожопам, нах вообще за ТО у ОД такие деньги платить? При таком раскладе мне проще не ездить за тридевять земель, убивая при этом целый день, а самому в гараже обслужиться.