PDA

Просмотр полной версии : Цена LADA Vesta объявлена


Страницы : 1 [2]

ВикторФ
30.11.2015, 21:31
Не хватает на новую Гранту, пройдите на вторичный рынок за Мерседесом
Если бы не заградительные пошлины , для поддержки штанов отечественного автопрома , не задумываясь уже бы мотанулся в Германию за очередным б/у Мерседесом... А так вы правы , буду ходить по базару и выбирать то авто , которое в моём понимании соответствует цене/КАЧЕСТВУ...

alkr
30.11.2015, 21:35
Если бы не заградительные пошлины
Если-бы не считается... Этак можно далеко договориться, если-бы.... у меня жена была дочкой олигарха....

Ант0н
30.11.2015, 22:12
Вчера заказал весту "черная жемчужина" в коплектации XV line. По поводу спроса - никаких гарантий что я ее получу в этом году даже по предоплате, заказов полно. По поводу цены - прежних цен уже не будет, стоимость промо и дальше только вырастет. Да, относительно средних зарплат, высоко, но эти претензии не к Весте. Почему Веста? Кто-то здесь писал и абсолютно прав, Веста не продолжение линейки, это совершенно другой автомобиль, совершенно. Сужу по тому что 3 года катаюсь на приоре и сравнивать эти две машины просто глупо, небо и земля. Веста совершенно по другому едет, рулиться, эта машина полноценный конкурент риополосолярисам да к тому же в более богатом оснащении. По мощности двигателя. У меня 8-клапанная приора, за три года эксплуатации - ни одной, повторю - ни одной машине из риополосолярис обогнать приору на трассе не получилось. У весты двигатель проверенный временем и как показывает практика кол-во лошадинных сил часто ни о чем не говорит. Это все равно наш автомобиль, куча людей по всей России работают на Автоваз и получают зарплату, поэтому как минимум не патриотично желать провала продажам Весты. Почитал форум - такое ощущение что никто бы не купил ладу будь у вас возможность и к сожалению большинств так и делает у кого возможность есть, покупают ауди, мерседесы, доджи и клеют на них патриотические наклейки...
П.С. Только за шильдик "LADA" на автомобиле готов переплатить =)

Falkon
09.12.2015, 12:07
- ни одной машине из риополосолярис обогнать приору на трассе не получилось.
А Вы уверены что они старались это сделать?

iprit
09.12.2015, 14:22
Кто-нибудь знает, что в Весте 100% импорт? Ну там катушки-форсунки, наверное, точно БОШ, коробка на мешалке РЕНО. Что еще?

Falkon
09.12.2015, 14:51
Как мне кажется там проще назвать что в ней отечественного...
По моему там и радиатор, и балка, и ЭУР, и климатическая установка, и даже штампы делали за границей...

iprit
09.12.2015, 15:48
Очень сомневаюсь на счет балки. Это же просто железяка штампованая, зачем ее за границей за валюту покупать. В сети есть ролик про подвеску Весты, там отмечается, что конструктивно она похожа на реношную, но в чем-то переделанная. Нет... наврядли произведена за границей, не велика наука балку штампануть по чертежам. По штампам соглашусь, скорее всего сделаны за границей, как и оборудование в сборочном цеху тоже импортное, но штампы и оборудование это же не запчасти. Этими штампами просто штампуют, подозреваю наш лист (скорее всего Северсталь), так что сама кузовщина скорее всего местная. А вот краска импортная 100%. Интересно что за пластик в отделке салона используется, наш или импортный? У нас вроде бы с полимерами сейчас налаживается. Но льют его скорее всего, хоть и на импортном оборудовании, но опять же у нас, я в этом уверен. Стекло тоже, скорее всего боровское. Вот лобовое с подогревом - не знаю, делают у нас лобовые стекла с подогревом? В том же ролике видно, что амморты по кругу наши СААЗ.

Falkon
09.12.2015, 16:08
Очень сомневаюсь на счет балки.

Где-то читал в обзорах, что реношная, но чуть удлиненная... Стекла бор тоже делает с обогревом...

А для чего все это? Они то 70% локализации, то 60... Бош вроде у нас завод построил, а так он как бы и не наш, и не пойми к чему этот бош относить...

iprit
09.12.2015, 17:18
Просто интересно, что же там импортного. Да и в плане запчастей попроще. У меня ФПС цены на расходники и запчасти кусаются, например один поршень в 2013 году стоил 10 тыс.руб., сколько сейчас даже боюсь узнавать. Коробка в сборе, что-то около 250 тыс.руб. за механику. Двигатель в сборе под 400 тыс.руб. ФПС можно смело покупать, разбирать и продовать по частям в два раза дешевле, чем они стоят. Еще и навар будет. Политика ФВ такая, что ли? Машина по запчастям, раза в 4 дороже чем собранная. У отца 21124, запчасти по сравнению с моими копейки, доступность в каждом ларьке. Смотрел сколько коробка на двенашку - новую можно за 20 тысяч купить. Двигатель 70 тысяч.

Добавлено через 4 минуты
Где-то читал в обзорах, что реношная, но чуть удлиненная...

Конструктивно да, хотя и со своими особенностями, но наврядли произведена французами.

smsm
09.12.2015, 17:21
ФПС можно смело покупать, разбирать и продовать по частям в два раза дешевле, чем они стоят

ээ. .а зачем ??

iprit
09.12.2015, 17:30
ээ. .а зачем ??
А вы цены на агрегаты по отдельности еще раз посмотрите, я их привел в своем посте. Да... там цены еще до обрушения рубля.

smsm
09.12.2015, 17:42
а. уловил.
наверное вечер. торможу.

Falkon
10.12.2015, 11:52
Конструктивно да, хотя и со своими особенностями, но наврядли произведена французами.
Нам как бы не известно что и как на самом деле... Возможно они купили технологию, а может и просто ее дали, они примерили приварили и стали делать... Я думаю такие секреты вряд ли кто откроет... Сколько было шумихи по гранте и себестоимости 80 тысяч, при цене в магазине 250...
Просто интересно, что же там импортного. Да и в плане запчастей попроще.
В новостях говорили, что жм у автоваза покупает коробку и мотор для Шнивы за 40 тысяч... Понятно, что это оптовый покупатель, для него скидки, но как думаете, будет продавать Автоваз себе в убыток? Видимо себестоимость куда ниже, чем это может показаться... А ведь на рынке купить мотор + коробку это 100 тысяч минимум... И это понятно, раньше можно было купить кузов, перебрать и практически новый авто, только тем самым автоваз теряет прибыль... А этого делать ни кто не хочет...
Или еще пример... Я покупал для приоры светодиодный светильник, у нас в магазинах стоимость 150-250 рублей... Заказывал через интернет, нашел за 35 рублей... То есть пройдя кучу посредников, кто-то продав за 35 рублей заработал на этом... А сколько тогда оно стоит при производстве?