PDA

Просмотр полной версии : Кузов Лада Веста


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

Ланселот
09.11.2018, 22:25
Я не знаю о чём спор и поиск, я в 2016 году перед зимой наклеил на заднюю дверь D-образный уплотнитель на стыке с передней дверью и сзади двери из нутри, где она соприкасается с кузовом.

Фото в студию!

Gravitara
11.11.2018, 19:50
Дверные уплотнители на св кросс и седане отличаются ? Кто скажет.
На фото на задних дверях св кросс увидал резинку .На моем седане отсутствует.

У меня есть такая на седане. Я еще удивлялся, почему сзади поставили, а спереди - нет.

garb
11.12.2018, 11:01
Привет
в теплое время суток после дождя когда начинаю трогаться то слышу булькание воды справа под капотом...выхожу посмотреть и вижу такую картину
https://youtu.be/AgZmSzjV9KI

Мафиози
11.12.2018, 11:21
в теплое время суток
Э-э-э.... Это когда?
то слышу булькание воды справа под капотом...выхожу посмотреть и вижу такую картину
По ходу забился дренаж. Об этом писали здесь:
https://www.zr.ru/content/articles/914503-lada-vesta-iz-parka-zr-remont/

Alex AD
11.12.2018, 12:44
если не почистишь дренаж, в один прекрасный момент вся это вода будет в салоне

garb
11.12.2018, 13:11
Э-э-э.... Это когда?

По ходу забился дренаж. Об этом писали здесь:
https://www.zr.ru/content/articles/914503-lada-vesta-iz-parka-zr-remont/

это когда дожди идут

Добавлено через 25 секунд
Спасибо буду чистить...

rvs63
11.12.2018, 13:52
в теплое время суток после дождя когда начинаю трогаться то слышу булькание воды справа под капотом...выхожу посмотреть и вижу такую картину
Забит дренаж 100 пудов. Нужно почистить, а чтобы исключить подобное - вытащить резинки и обрезать зауженную часть.

Гагаринец
11.12.2018, 15:51
Забит дренаж 100 пудов. Нужно почистить, а чтобы исключить подобное - вытащить резинки и обрезать зауженную часть.

А куда слив выходит? Я просно ещё не знаком с этим?

Не в моторный отсек?

rvs63
11.12.2018, 20:39
А куда слив выходит? Я просно ещё не знаком с этим?

Не в моторный отсек?
Слив выходит между подкрылком и крылом.

Phantom70
12.12.2018, 13:04
Слив выходит между подкрылком и крылом.

каким образом вода попадает в салон? между дверью что ли?

Iluvatar
12.12.2018, 13:41
каким образом вода попадает в салон? между дверью что ли?

если забивается дренаж, то вода под жабо попадает в окошко для всасывания воздуха, мочит салонный фильтр и уже там затекает. Судя по всему. У меня за 2.5 года дренажи не запачкались, вода из под жабо мгновенно уходит.

Сантей
13.12.2018, 13:56
если забивается дренаж, то вода под жабо попадает в окошко для всасывания воздуха, мочит салонный фильтр и уже там затекает.

На Гранте после такого я попал на замену ЭБУ..
Хорошо, что в случае с Вестой такого произойти не может, т.к. "мозги" в подкапотном пространстве.
Почему бы конструкторам не сделать так, чтобы в случае забитого дренажа вода переливалась под капот, а не в салон через фильтр?

Гагаринец
13.12.2018, 14:01
На Гранте после такого я попал на замену ЭБУ..
Хорошо, что в случае с Вестой такого произойти не может, т.к. "мозги" в подкапотном пространстве.
Почему бы конструкторам не сделать так, чтобы в случае забитого дренажа вода переливалась под капот, а не в салон через фильтр?

На Калине было 2 открытых дыры по бокам и одна с резиновым клапаном в моторный отсек.

Кстати, Большие листья может засасывать со стороны Петель капота. Там серьёзные проходы под жабо с двух сторон.

Владимир62
13.12.2018, 14:18
Кстати, Большие листья может засасывать со стороны Петель капота. Там серьёзные проходы под жабо с двух сторон.
__________________
Всё верно, я по этой причине отказался колхозить сетку на всё жабо.

vvv
13.12.2018, 15:08
[QUOTE=Почему бы конструкторам не сделать так, чтобы в случае забитого дренажа вода переливалась под капот, а не в салон через фильтр?[/QUOTE]

На ТО, очистка дренажных отверстий стандартная процедура. а если жаба давит проходить ТО, чистите сами)))

rvs63
13.12.2018, 15:59
На ТО, очистка дренажных отверстий стандартная процедура. а если жаба давит проходить ТО, чистите сами))
И где же, ты, такое прочитал?

ПотомуЧтоГладиолус
13.12.2018, 16:04
И где же, ты, такое прочитал?
В наших книжках этого нет, это по новому регламенту

rvs63
13.12.2018, 16:44
В наших книжках этого нет, это по новому регламенту
Волшебное слово "новый регламент" по мнению ОД, должно произноситься с придыханием и вызывать у клиента неиссякаемое желание отдать любые деньги за всё без разбора.

ВОЛК
13.12.2018, 18:49
Чистил сам, хотя на все ТО машину предоставлял.

vvv
13.12.2018, 19:45
Да дествительно, из новых книжек убрали. Но замена салонного фильтра предполагает очистку дренажного отверстия)

На гранте было....

rvs63
13.12.2018, 20:35
Но замена салонного фильтра предполагает очистку дренажного отверстия)
Мы, вообще о каком дренаже говорим? Дренаж, что под жабо? Вроде с него начали. Или дренаж в дверях? А может дренаж кондиционера?

Mondevod
19.12.2018, 00:57
Сегодня косячок вышел, тормознул и с крыши прицепа льдина упала удачно ... внутренняя часть фонаря и пластиковая фиговина, в которой подсветка номера, камера, кнопка открывания багажника. Т.к. страховка у меня с франшизой 15тыр., надо понять, есть-ли смысл засорачиваться, наверное за 15 не перетянет, потому нефиг туда и звонить

у меня отечественный автомобиль впервой, особо ничего и не покупал кроме масла-фильтров, машину только в июне взял, пробег еще 21000, ничего пока не требовалось

в связи с чем вопрос, как называется эта крышка над подсветкой, и продается-ли она отдельно нужного цвета. ну и если кто подскажет где ее купить и вообще хорошо.

в темноте глянут. вроде только у нее крепление сломало и внутреннюю часть заднего фонаря разбил.

MVA58
19.12.2018, 01:24
Вот здесь посмотрите каталог - https://scorpion-car.ru/catalog/lada/vesta-cross-sw/nakladka-krishki-bagazhnika-vesta-552012
Там есть с отверстием под камеру и без отверстия под камеру. Также присутствуют артикулы для элементов, которые имеют окраску в цвет.
Приобрести можно через ОД или попробовать найти в интернете.

Дмитрий_Воронеж
19.12.2018, 07:33
Сегодня косячок вышел, тормознул и с крыши прицепа льдина упала удачно ...
Мля, ну ладно у фуры дальнобойщик не может такую хрень сбросить, но у тебя то прицеп явно не более 1 метра в высоту. Вывод - поделом!

Uninstaller13
19.12.2018, 13:32
Мля, ну ладно у фуры дальнобойщик не может такую хрень сбросить, но у тебя то прицеп явно не более 1 метра в высоту.
мне недавно с фуры прилетела льдышка, нормальная такая показалась пока летела с крыши думал усе ппц, аккурат в лобовик, хорошо скорость была небольшая, обошлось)

Mondevod
19.12.2018, 14:17
Мля, ну ладно у фуры дальнобойщик не может такую хрень сбросить, но у тебя то прицеп явно не более 1 метра в высоту. Вывод - поделом!
да в общем-то понятно что поделом. у меня прицеп первый в июне весту взял и прицеп купил, пользуюсь редко, потом недооценил опасность, ледышки, разгружал спиной почуял, но провисло и вмерзло намертво, не смог скинуть. теперь буду знать, что это хуже, чем кажется. так-то висело оно там и висело, а тут пацан вышел на дорогу, тормознул чуть сильнее обычного, так-то с прицепом плавно ездишь.
ну опять-же повезло, не в стекло заднее и кузову пофиг. фонарь поменю потом, токо эту планку или купить или снять глянуть ухо крепежное мож заварю-залью чем, было-б тепло, а зимой восстановительной фигней заниматься лениво

Добавлено через 3 минуты
Вот здесь посмотрите каталог - ...э.
Там есть с отверстием под камеру и без отверстия под камеру.

О, спасибо. отлично. накладка она заначит называется. теперь только посмотреть что у меня за цвет, фантом или плутон вроде, а то я когда покупал сказал комплектацию, а про цвет "дате какой-нить серенький, чтоб не пачкался и в глаза не бросался" :) , 21т.км с июня проехал, а машину еще не рассмотрел, не до нее было кроме масла и т.д., благо ничего не требовалось.

да, серый 608 по договору, это вроде плутон. инетресное ценобразование, дзержинск, тольятти 1300, питер 2700 ... хотя в жвижкоме нанеш, там трешка, а под заказ более 11 дней без проблем 1300. спасибо за артикул. закажу потом, надо подойти в машине глянуть, там я так понял фонарь внутренний на багажнике отдельно, а то ночью было темно и холодно, а я оказывается и не обращал внимания, что у меня полфонаря отдельно на крышке багажника :)

Sersej
19.12.2018, 17:39
и не обращал внимания
А говорят машина плохая... ))))) Человек просто ездит и все! Знай только горловину бака, да как капот поднимается. Ну и на свою беду маленько узнал внутренности. Так что все нормально!

Mondevod
19.12.2018, 19:08
А говорят машина плохая... ))))) Человек просто ездит и все!

не, хорошая машина. после 2 подряд мондео первый раз нашу взял, доволен. брал целенаправленно, стоимость владения, приемлемый комфорт. Устройство когда нужно узнаю, масло с колодками менять в сервис не езжу, мелочи починить могу, дома иногда быстрее, просто эта новая и вышло сел-уехал и не вникал даже. только газ поставил, тоже первый раз в жизни. а так с июня 21000км, просто езжу и все, реально масло даже не доливал, не жрет, менял на 2, на 7,5 сам и на 15тыс у дилера на рревый раз съездил, токо вот сам начудил малость, ну так это поправимо. Так что пока ранее незнакомый мне отечественный автопром радует, хотя я был готов при покупке иногда им заниматься

Phantom70
22.12.2018, 12:08
Мы, вообще о каком дренаже говорим? Дренаж, что под жабо? Вроде с него начали. Или дренаж в дверях? А может дренаж кондиционера?

Видео классное:

https://youtu.be/TeDncMusLW8

vvv
26.12.2018, 06:15
Мы, вообще о каком дренаже говорим? Дренаж, что под жабо? Вроде с него начали. Или дренаж в дверях? А может дренаж кондиционера?

Еще лет 15 назад (на 99-й) обнаружил забитые грязью и листьями дренажные отверстия по капотом. Также в дверях забивались, проверять надо. Если планируете ездить всю жизнь, то и следите за машиной самостоятельно)) Нечего надеяться на доброго дядю.

Patriot
26.12.2018, 09:16
Вот читаю и удивляюсь. Ведь ходит же где-то по Земле человек, который придумал направить слив в арку, между крылом и подкрылком. Ну как так??? Чем он думал?? Или ради прикола, решил узнать, через какое время в этом месте кузов прогниёт? С какой периодичностью надо откручивать подкрылок и туда лазить с ревизией ? Кто-нибудь поделитесь опытом.

Serg901
29.12.2018, 09:45
Ведь ходит же где-то по Земле человек, который придумал направить слив в арку, между крылом и подкрылком.
А разве только слив способствует накоплению влаги/грязи и им более никак туда не добраться?
С какой периодичностью надо откручивать подкрылок и туда лазить с ревизией ?
Осмотр кузова - ежегодная норма. Про возможные места коррозии можно почитать тут (http://www.abs-magazine.ru/article/lada-vesta-gde-vozniknet-korrozija).

Phantom70
15.01.2019, 16:33
Что это за 3 штыря?
8021

Штамп
15.01.2019, 17:18
Добрый день, кто в теме подскажите лицевая решетка радиатора на весте св кросс такая же как и на весте люкс или там другие крепления?

Дмитрий_Воронеж
15.01.2019, 22:14
Что это за 3 штыря?
8021

Это надо со стороны двигателя посмотреть.

Phantom70
16.01.2019, 11:07
Это надо со стороны двигателя посмотреть.

У тебя их нет?

Дмитрий_Воронеж
16.01.2019, 12:16
У тебя их нет?

Да что-то не догадался посмотреть.

Phantom70
20.02.2019, 17:22
Кто скажет из-за чего напротив креплений такая грязь образуется постоянно ?:
8337

8338
На весте 2016 г. было тоже самое.

Hoopoepg
20.02.2019, 17:27
похоже на место скопления конденсата

MVA58
20.02.2019, 17:28
Мелкие частички пыли (вероятно, с пластиковых деталей), которая на производстве, оседают на точках крепления накладок.
Со временем пройдет. У меня такая-же ерунда была пару-тройку месяцев.

Phantom70
20.02.2019, 17:55
Мелкие частички пыли (вероятно, с пластиковых деталей), которая на производстве, оседают на точках крепления накладок.
Со временем пройдет. У меня такая-же ерунда была пару-тройку месяцев.

так этого не было вначале, сейчас появилось, я это все стер тряпкой, на прошлой Весте тоже было , помню, но не помню появлялось потом еще или нет, просто интересна физика процесса) какая взаимосвязь грязи в точности повторяющей контур крепления

MVA58
20.02.2019, 18:42
так этого не было вначале, сейчас появилось, я это все стер тряпкой
Как и писал, у меня через пару месяцев это прошло. Тоже несколько раз протирал накладки.

просто интересна физика процесса) какая взаимосвязь грязи в точности повторяющей контур крепления
Статическое электричество.

paul799
20.02.2019, 20:07
Кто скажет из-за чего напротив креплений такая грязь образуется постоянно ?:
8337

8338
На весте 2016 г. было тоже самое.

О! У мну точно так-же! (правда на нижних точках крепления накладок) Только вчера обратил внимание - день удлинился - возвращаюсь с работы уже по светлому времени.

sign
21.02.2019, 07:04
Кто скажет из-за чего напротив креплений такая грязь образуется постоянно ?:
На весте 2016 г. было тоже самое.
Фиг его знает. Условия, атмосфера, и пр.
У меня Веста с весны 16 года. Ничего подобного нет.

Геннадий_
26.02.2019, 20:32
не совсем понял на счет багажника , что получилось, добавь фото сбоку.
теперь не собирается снег под крышкой багажника на стекле?
Почитал здесь, посмотрел на ютубе. Куча фоток, видео. А толку нет. Снег тает, замерзает, краска страдает... Я взял два трубчатых черных уплотнителя для ворот. Высота (диаметр) около 2 см. Самоклеющийся на плоской части. Одну трубку приклеил к стеклу. Вторую напротив первой - на кромку крышки багажника. Одни сходятся при закрывании багажника. По краям оставил щели для стека воды. Трубки сминаются легко. Кстати, зазор справа оказался больше, чем слева (!) Ни снег, ни вода в желоб не попадают. И стоит не дорого. Всем удачи!

Тартарен
26.02.2019, 20:53
Одну трубку приклеил к стеклу. Вторую напротив первой - на кромку крышки багажника.
Неплохо бы фото. Крупный план и со стороны как это выглядит.

Гагаринец
26.02.2019, 21:04
Неплохо бы фото. Крупный план и со стороны как это выглядит.

Может не надо туда лезть?
Оглядел крышку багажника везде.
И со снегом открывал/закрывал.
Всё там нормально.
Незачем туда даже прикасаться.

Alex AD
27.02.2019, 09:59
я тоже не понимаю этого колхоза, что мешает людям махнуть пару раз щеткой, чтобы убрать снег с багажника? проездил всю зиму, нихрена там не намерзло, щетку всегда держу в багажнике, ибо если машину замело, при открытии багажника снег туда не сыпется, а вот если не чищенную дверь открыть, то все на сидуху летит

Hoopoepg
27.02.2019, 11:40
не всем удобно щётку в багажнике держать

Михалыч142
27.02.2019, 15:33
Дома держите, щетку, если в багажнике не удобно)))

MVA58
27.02.2019, 15:35
Парни, зимы у всех разные. Мне этой зимой несколько раз пришлось руками убирать лед и снег из-под верхней части двери багажника.
Щетка в багажнике, но от этого снега меньше не становится в месте прилегания дверцы крышки багажника к кузову.
На предыдущих Лаче-вагоне и Лаче-хэтче такого не было, но там и конструкция немного другая.

Hoopoepg
27.02.2019, 17:22
Дома держите, щетку, если в багажнике не удобно)))

таки в идеале вообще машину под навесом ставить, но как-то не получается это :)

ПотомуЧтоГладиолус
27.02.2019, 19:07
Парни, зимы у всех разные. Мне этой зимой несколько раз пришлось руками убирать лед и снег из-под верхней части двери багажника.
Щетка в багажнике, но от этого снега меньше не становится в месте прилегания дверцы крышки багажника к кузову.
На предыдущих Лаче-вагоне и Лаче-хэтче такого не было, но там и конструкция немного другая.
Уплотнитель заколхозить - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/3942-sneg-mezhdu-kryshkoj-bagazhnika-i-kuzovom-hjetchbeka-universala-ustanavlivaem-uplotnitel.html

Гагаринец
27.02.2019, 19:14
Парни, зимы у всех разные. Мне этой зимой несколько раз пришлось руками убирать лед и снег из-под верхней части двери багажника.


Так ты про Универ, а мы про Седан.

На седане ничего не надо делать.

Phantom70
27.02.2019, 19:26
На седане ничего не надо делать.

и правда зачем:
8379

https://www.drive2.ru/l/460523574420047798/

Гагаринец
27.02.2019, 19:53
и правда зачем:
8379

https://www.drive2.ru/l/460523574420047798/ и что ты на фотке увидел необыкновенного? Ничего оттуда выгребать не нужно. Это занятие для больных рукоблудием.

Alex AD
27.02.2019, 21:42
и правда зачем:
8379

https://www.drive2.ru/l/460523574420047798/

как у тебя там лед тоннами образуется, я ума не дам...:shock:

MVA58
28.02.2019, 02:29
Уплотнитель заколхозить - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/3942-sneg-mezhdu-kryshkoj-bagazhnika-i-kuzovom-hjetchbeka-universala-ustanavlivaem-uplotnitel.html
Уже в планы на лето записал.

Так ты про Универ, а мы про Седан.
Упс... Недосмотрел.

как у тебя там лед тоннами образуется, я ума не дам...:shock:
Зимы у всех разные, продолжительность поездок тоже. Поэтому у кого-то снег там не задерживается и тает, а у кого-то растять полностью не успевает и превращается в лед.

Phantom70
28.02.2019, 06:24
и что ты на фотке увидел необыкновенного? Ничего оттуда выгребать не нужно. Это занятие для больных рукоблудием.

ну ты мне то не рассказывай, при открытии багажника весь снег внутрь сваливался или ты думаешь мне заняться нечем было как только этот колхоз лепить. я не знаю как у вас , а у нас на крыше до 30 см снега за ночь запросто.

Добавлено через 1 минуту
.. а у кого-то растять полностью не успевает и превращается в лед.

вот именно эта проблема и была , за день пока ездишь снег стаивает и стекает и внизу постепенно заполнется эта ниша льдом. потом еще при открытии крышки страшный скрежет стоит и куски льда со снегом отваливались и падали внутрь.

Тартарен
28.02.2019, 12:36
Если такие проблемы, то можно и уплотнитель приколхозить. Так же видел в шопах жабо на заднее стекло.

rave
03.04.2019, 13:06
металл прогибается????????????????


https://www.youtube.com/watch?v=ugklP30binE

_hwp_
03.04.2019, 13:12
металл прогибается????
конечно .Это же жесть
В лучшем случае 0.8 мм толщиной.
Ели с чю туго -я пошутил
Интересно, у дилеров все Х-реи потыканные пальцем после этого ролика?

Dips
03.04.2019, 13:43
металл прогибается????????????????


https://www.youtube.com/watch?v=ugklP30binE

Вот так бывает когда современный автомобиль заедет к деревенскому дурачку )) у х-рэй жесткость кузова на кручение 18800 Нм, (по заводским данным т.к. это кузов от рено сандеро дополнительно усиленый, у вольво s80 - 18600 для примера) а у его жигулей было 6500 но там пальцем не гнулось и ему нравилось )) у всех иномарок 90х и начала 2000годов тоже редко больше 10000, в основном меньше. Основную жесткость дают несущие элементы и лонжероны а остальное это облицовка которую многие сейчас вообще делают пластиком . Все это для снижения веса, что бы бодрее ехать и быть экономичнее. Декоративная облицовка тяжелая не нужна при малолитражных моторах. Недалекому тыкальщику пальцем этого не понять, он может себе и в ж*пу потыкать и похихикать ))

Я согласен не всегда приятно когда так жидковато, но это современное автомобилестроение, ничего не поделаешь. + он так удивляется цене в 700 )) Дешевле только гранта, больше нет ничего, а если уж посчитать его компакт кроссовером то он самый дешевый ))


Такому сделай тяжелее - не едет, сделай мощнее - жрет много и налог платить дорого, ну не покупать же ММ s600 ) Надо же чтоб стоило 300т.р. ) а не 30млн. )

Добавлено через 27 минут

Интересно, у дилеров все Х-реи потыканные пальцем после этого ролика?

я думаю и не только х-рэи ))

rave
03.04.2019, 17:24
Декоративная облицовка тяжелая не нужна

А на скорости не поведет такую облицовку? Или ребенку 7-12 лет наступить
ногой на порог , он же подругому не заберется в салон.

С такими машинами - дураков точно меньше станет.

Dips
03.04.2019, 17:34
А на скорости не поведет такую облицовку? Или ребенку 7-12 лет наступить
ногой на порог , он же подругому не заберется в салон.


на скорости не поведет )) а вот наступить не надо лучше ))
.... мазды одни из первых стали такими, была у товарища мазда 6 , год не помню точно фары листочки у которой )) что то около 2006или08 ..... он подскользнулся возле гаража и помял крыло заднее )) придержался за машину )) а это не эконом класс )

Ky.
03.04.2019, 18:32
Декоративная облицовка тяжелая не нужна при малолитражных моторах. Недалекому тыкальщику пальцем этого не понять, он может себе и в ж*пу потыкать и похихикать ))Пороги - это не декоративная облицовка, а вполне себе несущий элемент.

Dips
03.04.2019, 19:08
Пороги - это не декоративная облицовка, а вполне себе несущий элемент.

Да не факт, это же не лонжерон ) а жесткость кузова на скручивание у х-рея достаточно высокая, выше чем у весты ) Я бы сказал выше чем у многих )

klauss
03.04.2019, 19:11
Я бы сказал выше чем у многих )
возможно, это было бы даже важно
если б он не был таким уепищем внешне )))

Dips
03.04.2019, 19:13
возможно, это было бы даже важно
если б он не был таким уепищем внешне )))

Согласен )

_hwp_
03.04.2019, 19:15
Пороги - это не декоративная облицовка, а вполне себе несущий элемент.
Порог форд фокус -2 в разрезе
https://a.radikal.ru/a27/1904/65/7f746529f4b3.jpg (http://www.radikal.ru)

Вроде как видно «силовую часть» и «мягкую часть» порога.
Это к тому ,что силовая невидимая ,может быть мощнее ,а наружная -фольга .
Но это не точно ,надо резать )
Есть ненужный х-рей?

Ky.
04.04.2019, 09:45
жесткость кузова на скручивание у х-рея достаточно высокая, выше чем у весты ) Я бы сказал выше чем у многих )Возможно, еще за счет короткой базы.Вроде как видно «силовую часть» и «мягкую часть» порога.Дык работают-то вместе.
А запас прочности в пороге даже внешним панелям нужен. Детям не особо объяснишь, что "это не несущий элемент".

Bigmaniak
06.04.2019, 21:00
Доброе время суток!
Благополучно потерял болт крепления замка ремня безопасности заднего правого пассажира....
не могу найти артикул, или хотя бы маркировку болта, резьба, длина...знаю только что головка на 14
Помогите опознать болт

rvs63
07.04.2019, 00:39
Доброе время суток!
Благополучно потерял болт крепления замка ремня безопасности заднего правого пассажира....
не могу найти артикул, или хотя бы маркировку болта, резьба, длина...знаю только что головка на 14
Помогите опознать болт А, что мешает открутить такой же болт, но левый и рассмотреть его?

Тартарен
07.04.2019, 06:14
А, что мешает открутить такой же болт, но левый и рассмотреть его?
Опасение и его потерять :) Подобрать болт для ремней непросто. Эти болты закаленные и с мелкой резьбой. Так что либо искать штатный либо на разборки, и искать именно болт от ремней

Bigmaniak
07.04.2019, 07:51
А, что мешает открутить такой же болт, но левый и рассмотреть его?

открутил, на нем написано BUFO 8.8 и все....по этой информации в интернете ничего нет (ну кроме 8.8)

Тартарен
07.04.2019, 11:05
Зато по запросу "болт для крепления ремня безопасности" полно. И обсуждение и купить.

Гагаринец
07.04.2019, 11:12
(ну кроме 8.8)
Это класс прочности. Покупать не ниже 8,8

TOSJ
07.04.2019, 12:03
открутил, на нем написано BUFO 8.8 и все....по этой информации в интернете ничего нет (ну кроме 8.8)

Они все одинаковые..резьба у всех одинаковая..и если память не изменяет дюймовая..Что бы что попало не вкрутили..отличаются только или под 17 или 14 ключ..попробуй на любой разборке взять..

Andrey163
13.04.2019, 21:04
Граждане, вопрос такой. По зиме вылетела заглушка с порога, соотвественно залетала тудав влага. Влага оттудова куда уходит? Промыть обычной водой от соли как то выйдет? Не известно чё там.

Тартарен
14.04.2019, 05:47
Если промывать, то с последующей сушкой. Например строительным феном. Только с температурой осторожнее.

Andrey163
14.04.2019, 07:11
А вода из порога, куда выходит? Где отверстия?

Mondevod
18.05.2019, 20:44
каталог - https://scorpion-car.ru/catalog/lada...a-vesta-552012
Там есть с отверстием под камеру и без отверстия под камеру. Также присутствуют артикулы для элементов, которые имеют окраску в цвет.
да, дело было зимой, но мне в общем-то пофиг было, приклеил скотч на эту пластинку прибагажниковую и до весны забил. месяца плтора назад купил эту накладку багажника, а вчера в деревне тепло было, решил таки поставить, не прошло и полгода ... или прошло уже даже ...

разобрал все и ... в общем внешне накладки багажника один в один, емста под камеру и плафоны есть там-же почти, а вот крепеж чуть не там, в принципе пофиг, крайние пары совпадают и стояло-бы, но ... онаружил, что у меня есть кнопка открытия багажника (SW люкс 1,8), а у этой накладки там просто выемка под пальцы . В общем облом. Можно конечно было бырку прорезать и поколхозить. раз уж обшивка снята и все отсоединено собирать лень было, но проще оказалось старую починить, там крепеж болтов сломался, так просто насквозь в опорах дырки просверлил и шпильки из болтов со срезанными головками туда поставит, недолго.

вот фото, сверху моя, снизу купленная. Мож кому пригодится ...
http://sss.ssmaker.ru/8781033b.jpg


и кстати вопрос ... а что за версия без кнопки, есть весты где на самом багажнике нет кнопок ? только пульты или кнопки в салоне что-ли ? неудобно-ж ...

Dips
18.05.2019, 21:04
и кстати вопрос ... а что за версия без кнопки, есть весты где на самом багажнике нет кнопок ? только пульты или кнопки в салоне что-ли ? неудобно-ж ...

На седанах не было кнопки сначала, хоть какая версия )

Evgenv3
17.06.2019, 19:00
Здравствуйте .Хз куда написать пожалуй напишу тута )))
Подскажите чем обработать стыки металла и пятаки контактной сварки от ржавчины под капотом ? Потихоньку начала цвести по стыкам

serbtula
17.06.2019, 20:11
Здравствуйте .Хз куда написать пожалуй напишу тута )))
Подскажите чем обработать стыки металла и пятаки контактной сварки от ржавчины под капотом ? Потихоньку начала цвести по стыкам
Я тектилом мазал. Можно и мовилем

Semen43
17.06.2019, 20:57
Здравствуйте .Хз куда написать пожалуй напишу тута )))
Подскажите чем обработать стыки металла и пятаки контактной сварки от ржавчины под капотом ? Потихоньку начала цвести по стыкамэто что то новенькое. Сделайте фото рыжиков - думаю всем будет интересно. Если конечно вы с заводской обработкой не путаете - она тоже желтенькая :).

klauss
17.06.2019, 21:03
Подскажите чем обработать стыки металла и пятаки контактной сварки от ржавчины под капотом ? Потихоньку начала цвести по стыкам
имхо, поздно уже пить боржоми, когда почки отказали
ржа изнутри идет, все эти антикоры теперь только на время ее прикроют

Гагаринец
17.06.2019, 21:07
Здравствуйте .Хз куда написать пожалуй напишу тута )))
Подскажите чем обработать стыки металла и пятаки контактной сварки от ржавчины под капотом ? Потихоньку начала цвести по стыкам

Грёбаный стыд, век интернета и цифровой фотографии, а вы всё на пальцах объясняетесь.

Это где? Дай глянуть.

serbtula
17.06.2019, 21:13
Грёбаный стыд, век интернета и цифровой фотографии, а вы всё на пальцах объясняетесь.

Это где? Дай глянуть.

Файл можно получить по ссылке:
Screenshot_Telegram_20190617-204804.png
https://yadi.sk/i/B4JUx9BK5mabCg
Фото не моё, вчера в телеге выкладывали. Я мазал все эти стыки ещё на новом авто, после просмотра ролика в youtube про эти стыки. Скоро буду бампер снимать для установки туманок - посмотрю что у меня там. На этом фото плохо понятно, но всё же.

Semen43
17.06.2019, 21:21
Грёбаный стыд, век интернета и цифровой фотографии, а вы всё на пальцах объясняетесь.

Это где? Дай глянуть.при всех косяках Ваза что то не верю в ржавчину на капоте, если он не битый и не натёртый разными мухобойками. При заявленной оцинковке чел так спокойно заявляет про рыжьё на свежей тачке, что то тут не так :). Тем более сейчас любой смартфон сделает приличное фото при дневном освещении.

Evgenv3
17.06.2019, 21:24
Файл можно получить по ссылке:
Screenshot_Telegram_20190617-204804.png
https://yadi.sk/i/B4JUx9BK5mabCg
Фото не моё, вчера в телеге выкладывали. Я мазал все эти стыки ещё на новом авто, после просмотра ролика в youtube про эти стыки. Скоро буду бампер снимать для установки туманок - посмотрю что у меня там. На этом фото плохо понятно, но всё же.

Это и имел ввиду полез смотреть с фонарем куда дудки сигналов приколхозить увидел похожую картину

Гагаринец
17.06.2019, 21:27
Об этом не писал только ленивый. Веста там на стыках элементов ржавеет изнутри.

serbtula
17.06.2019, 21:28
при всех косяках Ваза что то не верю в ржавчину на капоте, если он не битый и не натёртый разными мухобойками. При заявленной оцинковке чел так спокойно заявляет про рыжьё на свежей тачке, что то тут не так :). Тем более сейчас любой смартфон сделает приличное фото при дневном освещении.
Под капотом, а не на капоте он написал. В моторном отсеке. Там где есть стыки двух листов.
Я выше скинул ссылку на фото, только там с другого ракурса снято, не очень понятно.

Evgenv3
17.06.2019, 21:38
Под капотом, а не на капоте он написал. В моторном отсеке. Там где есть стыки двух листов.
Я выше скинул ссылку на фото, только там с другого ракурса снято, не очень понятно.

Думаю отмыть что получится и мовилем брызнуть. Или може еще консервант какой есть

Semen43
17.06.2019, 21:41
Под капотом, а не на капоте он написал. В моторном отсеке. Там где есть стыки двух листов.
Я выше скинул ссылку на фото, только там с другого ракурса снято, не очень понятно.пардон, был не внимателен при прочтении. Под капотом думаю со временем рыжьё будет по любому. Если сам кузов обработан более менее, то передние железки перед бампером сухие совсем. Наверное подразумевается что это расходный материал при ДТП :). На Калине под передним бампером всё нахрен зацвело через пятилетку.

Добавлено через 3 минуты
Думаю отмыть что получится и мовилем брызнуть. Или може еще консервант какой естьмовиль дерьмо, воняет зараза безбожно. Сейчас есть выбор по консервантам. Я Меркасолом чёрным мажу - плёнку даёт в летний день довольно быстро.

serbtula
17.06.2019, 21:53
Думаю отмыть что получится и мовилем брызнуть. Или може еще консервант какой есть
Я консервантом и мазал. Тектил для скрытых полостей. Но на новой машине и только там где доступно без разбора

Добавлено через 2 минуты
На Калине под передним бампером всё нахрен зацвело через пятилетку.
.
Через полгода на гранте уже цвело под бампером. Особенно в местах крепления к крыльям

Semen43
18.06.2019, 07:11
Через полгода на гранте уже цвело под бампером. Особенно в местах крепления к крыльямболячка известная - на старых Калинах дыры сквозные в этих местах. У себя снимал бамперы (ставил фаркоп и сетку под радиатор), обработал кисточкой куда смог дотянуться всю жестянку и конечно места захода бампера. В душе надеюсь на оцинковку, но.....

serbtula
18.06.2019, 07:38
болячка известная - на старых Калинах дыры сквозные в этих местах. У себя снимал бамперы (ставил фаркоп и сетку под радиатор), обработал кисточкой куда смог дотянуться всю жестянку и конечно места захода бампера. В душе надеюсь на оцинковку, но.....

Я на гранте тоже сразу как увидел (т.е. на полугодовалой машине) вычищал всё, грунтовал, подкрашивал и промазывал. Больше не смотрел что там творилось. Продал её четырёхлетней. Скоро на весте буду снимать бампер. Тектил наготове) Арки и пороги снизу на весте обработал на первом году, т.к. ещё от гранты осталась лишняя банка "жидких подкрылок". Не пропадать же добру) Но сейчас уже местами эта мастика отпескоструена. В отпуске буду в июле - ещё нанесу на эти места.

Гагаринец
18.06.2019, 08:19
. В душе надеюсь на оцинковку, но.....

Оцинковка наружных панелей кузова на внутренние не распространяется.

niyazx
20.06.2019, 02:08
Интересно, у Весты легко остаются следы от ударов чужими дверьми по дверям моей машины, причем ЛКП целое, а вот вмятины остаются на металле. У всех так? На предыдущих авто с этим было проще ;) то ли ребер жёсткости было больше на наружной панели то ли ещё что... ;)

Машине скоро 2 года, вмятин на дверях хватает;) Кстати! Надо смотреть на отлив, тогда все видно ;)