PDA

Просмотр полной версии : Защита от угона


Страницы : 1 2 [3] 4 5

PavelRM
19.05.2017, 10:55
Удивительно, просто поразительно, насколько "мастера" у ОД "деревянные" и ленивые, что до сих пор пихают в Весту обходчики со вторым ключом!!!

Ну на сегодня то уже есть решение, которое даже обычный автолюбитель может реализовать самостоятельно.

Согласен. Я уточнял по-поводу безключевого обхода, сказали, что не ставят.

А кто использует режим Slave с авторизацией по метке?
На каком расстоянии она должна находится от машины?

AGS
19.05.2017, 11:27
Зачем? Вы хотите сказать, что вообще ничего ставить не надо? Может, тогда и замки в дверях отменить и с открытыми окнами машину ставить? Чушь какая-то. А КАСКО ваще не выход - у меня нет денег минимум 40 тыщ в год отдавать непонятно за что. Не то что жалко - их просто нет.
Если у вас нет денег на КАСКО, где вы 100 тысяч на нормальный охранный комплекс найдёте?
А насчет "ничего не надо ставить" - у меня Астра H, куплена новой, я уже 9 лет делаю КАСКО. Сигналки либо чего то еще нет, машина закрывается ключом (есть датчик объема и датчик удара заводской). Мой пример не показателен, но тем не менее...

Добавлено через 6 минут
Я-то вам рекомендовал личное общение и личное участие.
Личное участие - это машины поугонять, поучиться на практике? Так это карается УК РФ "...группой лиц по предварительному сговору..." :)

А если серьёзно - данный диалог заканчиваю, ибо смысла нет. Хотите тратить деньги на замки и секретки - тратьте, я ни коим образом не возражаю.

Steinberg
19.05.2017, 12:16
100 тысяч на нормальный охранный комплекс
У вас очень завышенные представления о нормальности.

Клюв
19.05.2017, 12:44
Личное участие - это машины поугонять, поучиться на практике?Нет, достаточно завести знакомства в среде нормальных установщиков (не поточников) и посмотреть на автомобили после неудачных попыток угона. Ну, то есть, после таких, которых по-вашему быть не может, ибо угонят любую за три, пять или сколько-то там еще минут или секунд.
А если серьёзно - данный диалог заканчиваю, ибо смысла нетВы так говорите, словно вас кто-то заставлял его начинать или обманом в него втянул :))

ВОЛК
19.05.2017, 13:54
Мужики, а Вы не из страховых компаний? Почему то ни кто не сказал, а сколько выплатят при угоне 3 годовалой машины?

Димон 55
19.05.2017, 14:02
На Лада-Гранта форуме у одного форумчанина под ником ВАЗАВОД угнали в Подмосковье Гранту года полтора назад, по моему... Я ему написал сколько ему по КАСКО выплатили, вот что он ответил: "Да в полном объёме,за сколько с допами заплатил,столько и получил,единственно почти месяц пришлось следака ловить,чтоб бумажки написал в страховую,а потом чтобы забрать их..." Если он есть на этом форуме, можешь у него сам подробней спросить...

dema
19.05.2017, 14:05
смотря какая каска
есть каска без учета износа - там выплатят столько, во сколько оценили при заключении договора

а есть каска где с износом....там первый год по их правилам идет уценка 20% (в ренесансе).....имел "счастье" затоталить в наводнении машинку 3 месяцев от покупки.....собсно возместили с удержанием 5% стоимости

Ladavod
19.05.2017, 14:21
Мужики, а Вы не из страховых компаний? Почему то ни кто не сказал, а сколько выплатят при угоне 3 годовалой машины?

При угоне выплачивают столько, на сколько застраховал. А продаешь трехлетку тоже по цене новой?

rvs63
19.05.2017, 16:35
А кто использует режим Slave с авторизацией по метке?
На каком расстоянии она должна находится от машины?
Расстояние роли не играет Авторизация начинается, когда открываешь дверь, или включаешь зажигание, или с помощью секретной кнопки. Любой из этих трёх вариантов выбираешь при настройке сигнализации. Кроме того выбирается при настройке время, в течении которого будет происходить авторизация - 15,20,30 сек.

PavelRM
19.05.2017, 16:55
Расстояние роли не играет Авторизация начинается, когда открываешь дверь, или включаешь зажигание, или с помощью секретной кнопки. Любой из этих трёх вариантов выбираешь при настройке сигнализации. Кроме того выбирается при настройке время, в течении которого будет происходить авторизация - 15,20,30 сек.

Т.е. если кто-то сграбит мой штатный ключ и попробует им воспользоваться, сигналка поймает метку, которая находится дома (там же радиус действия 800м) и разблокирует зажигание?
На выходных поэксперементирую.

Я ведь правильно понимаю: штатный ключ можно сграбить, а брелок от сигналки - нет.

Andrey96
19.05.2017, 18:44
Т.е. если кто-то сграбит мой штатный ключ и попробует им воспользоваться, сигналка поймает метку, которая находится дома (там же радиус действия 800м) и разблокирует зажигание?
На выходных поэксперементирую.

Я ведь правильно понимаю: штатный ключ можно сграбить, а брелок от сигналки - нет.
На расстоянии 5 метров, только что проверил, отошел на 10 метров открыл машину штатным ключем, через 15 секунд машина закрылась включилась сирена.

Alex_togliatti
19.05.2017, 19:35
И где именно вы будете резать лючок и сколько этих лючков? Ни о какой минуте тут речь идти не может, если только вы не сразу решите использовать лом со всеми вытекающими. Это раз. Во-вторых, потеря товарного вида - уже серьезный повод отказаться от угона в пользу (в кавычках) другого аналогичного авто.
Что замена ЭБУ? Против этих т.н. "пауков" есть много разных методов усложнения задачи и серьезного увеличения времени угона. Конкретный подготовленный "паук" может и вообще оказаться бесполезным в данной конкретной машине.
.

1. Мне конечно глубоко пофиг, но при угоне машины кромсают. Далее лотают и продают. А может вообще просто на з/ч - так дороже получается ее реализовать но дольше.
Кромсают все машины от А до "Z" класса.
2. Раньше в Тлт была мода модернизировать ПО ЭБУ и спиливать зубы на коленвалу для ДПКВ. Обычное ПО не заводило это авто. Но потом появилось ПО для ЭБУ, которое диагностировало отсутствующий/щие зубья и заводило машинку.
Что еще можно видоизменить? Установить другие потроха? Другие разъемы? В дороге сломаетесь, что делать будите? Стоковские з/ч тоже надо модернизировть, чтобы отремонтироваться. Для запуска двигателя нужно зажигание и подача топливно воздушной смеси в "горшки", ну и крутануть коленвал немного.
Зажигание худо бедно без датчика детонации можно получить от ДПКВ.
Отсоединяем фишку, подсоединяем свою. (сколько времени надо затратить на это если потренироваться какое-то время, на СТО слесаря не торопясь делают это меньше чем за мин).
Далее отсоединяем фишки с катушек и форсунок - 8 шт и цепляем свои.
ДАД, или ДМРВ
Накинуть 12В на АКБ и массу на кузов, завести бензонасос.

Вот самое геморное - это правильно эксплуатируемый блокиратор рулевого вала. А правильная эксплуатация подразумевает контроль затяжки приблуды на валу и никогда не отдавать ключ от блокиратора чужим людям на СТО, мойке и т п.
Блокиратор могут ослабить на той же мойке или говноСТО так, что он как бы держится, но брызнув на вал ВД40 - блокиратор будет скользить.

Да и вскрывают эти замки как-то. Как - хз.

Но большинство не любит эти блокираторы на вал, ибо гемор в эксплуатации и они разбивают рулевой механизм (карданчик точно страдает, а вот рулевая рейка - хз), из-за увеличения массы вала.

Добавлено через 7 минут
Кстати о потери товарного вида при угоне.
ЭБУ от VW у ОД стоит около 50000. На разборе 8000.
АКПП AISIN 535000руб - нехило, да. На разборе ....
На кой угонять авто - его целым геморно продать. а вот з/ч - это да.
Это только VW - народный автомобиль. А какие цены будут на Мерсы, бехи, ауди?!
Конечно Веста - это не VW и не Мерин, но там клиентская база намного больше.

rvs63
19.05.2017, 20:04
На расстоянии 5 метров, только что проверил, отошел на 10 метров открыл машину штатным ключем, через 15 секунд машина закрылась включилась сирена
Это если в настройках событие запуска процедуры авторизации стоит "открывание двери". У меня стоит "включение зажигания", поэтому если снимаю с охраны (срабатывает ЦЗ) и потом не открываю ни одну из дверей - сигналка опять становиться на охрану и сирена не гудит. Как по мне - так удобнее.

Andrey96
19.05.2017, 20:12
Это если в настройках событие запуска процедуры авторизации стоит "открывание двери". У меня стоит "включение зажигания", поэтому если снимаю с охраны (срабатывает ЦЗ) и потом не открываю ни одну из дверей - сигналка опять становиться на охрану и сирена не гудит. Как по мне - так удобнее.
А чем это удобнее, открыл машину родным ключем (украл) и делай с ней, что хочешь , пропадает весь "смысл" метки, а так без брелка сигнализации(метки) есть всего 15 секунд.

Клюв
19.05.2017, 20:49
при угоне машины кромсают. Далее лотают и продают. А может вообще просто на з/ч - так дороже получается ее реализовать но дольшеА можно просто взять ту, которую кромсать не надо. Нет, если хочется именно покромсать и получить от этого удовольствие, то тогда да, но это уже к другому доктору :))
Раньше в Тлт была мода модернизировать ПО ЭБУ и спиливать зубы на коленвалу для ДПКВ. Обычное ПО не заводило это авто. Но потом появилось ПО для ЭБУ, которое диагностировало отсутствующий/щие зубья и заводило машинку.
Что еще можно видоизменить? Установить другие потроха? Другие разъемы? В дороге сломаетесь, что делать будите? Стоковские з/ч тоже надо модернизировть, чтобы отремонтироваться.Да-да-да. Вы, оказывается, очень даже ознакомлены :)
И таких способов "модернизации" ДПКВ, всяких разъемов и т.п. хватает. Не удобно? Необходимо запомнить раз и навсегда: безопасность - это всегда не удобно. Касается всего и исключений не бывает.
Да, и не забывайте, что хоть минуту, но сирена проорет и оповещение тоже скорее всего будет работать - глушилки вам не помогут.
И вы сейчас рассматриваете ситуации, когда хотят угнать именно вашу машину и никакую другую (ну или что-то сродни такому). Это уже нечто особенное, и в этом случае, конечно, защищаться сложнее, дороже и еще неудобнее. Но что поделаешь, такова селяви :))
Но в случае Весты подобное ооочень маловероятно. А вот дернуть машинку, защищенную КАСКО - это за милую душу. Ну, хотя, там тоже бывают не видимые невооруженным глазом взаимосвязи, но в эти дебри лезть не будем.
Да и вскрывают эти замки как-то. Как - хз.
Как-то странно: знаете, что вскрывают, но не знаете как.

Alex_togliatti
19.05.2017, 22:34
А можно просто взять ту, которую кромсать не надо. Нет, если хочется именно покромсать и получить от этого удовольствие, то тогда да, но это уже к другому доктору :))

Как-то странно: знаете, что вскрывают, но не знаете как.

1. Я никогда не перестаю удивляться разными людьми. Они все такие разные и творят такие вещи.
Логически правильно представить себе, что угонщик предпочтет другой автомобиль, но прежде он будет работать с тем автомобилем который ему попался. Стоит в нужном темном, не просматриваемом месте, да причин полно. Понятно, что профи как-то, но должен знать про угоняемый авто, но среди угонщиков могут быть и имбецилы и гении.
2. Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не может быть. Готовым надо быть ко всему.
У меня есть всякие предположения как это может быть, но это всего предположения и я ими не делюсь т к они могут быть бредом сумасшедшего. Марк Твен говорил, лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

Я как стал счастливым обладателем Приоры, то поставил на нее сразу 3 мех защиты. Капот, руль, КПП.
Разъем ЭБУ вместе с самим ЭБУ перепаял так, что подставив другой ЭБУ машина не заведется и возможно выведет из строя подменный ЭБУ .
Самое интересное, что я потом познал, что замок капота не спасет от вскрытия вандальным способом, а исправить повреждения можно и ничего не заметишь. Ну капот перекрашенный - сколы красил от камней. У меня их уйма была.
Поэтому, защититься от всего нельзя.
Я не призываю не ставить никаких блокировок. Я хочу, чтобы люди адекватно воспринимали ситуацию.
Комплекс мер по защите авто снижает вероятность угона, но не на все 100%.

Подводя итог, хочу сказать, что самым верным решением от угона может быть:
1. Блокировка капота в нескольких местах.
2. Радиореле с диалоговым кодом в моторном отсеке, рвущее цепи влияющие на запуск ДВС
3. Блокировка руля, чтобы не отбуксировали.

Всякие GSM/GPS системы не помогают. Вам придет уведомление о том, что пропала связь с авто. Но оно придет не моментально т к радиоканал мониторится не постоянно, иначе батарейка в брелке сядет мигом и бабло за GSM связь будут снимать немерянно.

Эти системы хороши когда эвакуируют, стукнут авто у ТЦ, а штатный радиобрелок не берет.

Да и в подземном гараже легко обнаруживаются в авто всякие радиомаяки.

Steinberg
19.05.2017, 22:56
но не на все 100%.
Ну правильно - на все 100% никогда ничего и не бывает. Наша задача - свести вероятность к минимуму. Об этом и речь.

Клюв
19.05.2017, 23:04
Логически правильно представить себе, что угонщик предпочтет другой автомобиль, но прежде он будет работать с тем автомобилем который ему попалсяНе будет. Тот высокотехнологичный, высокий, сильный и красивый угонщик-профессионал, которого вы весьма убедительно описывали выше, никогда не подойдет к автомобилю не то что случайно, а без кропотливой и долгой предварительной работы не подойдет.
Комплекс мер по защите авто снижает вероятность угона, но не на все 100%В этом солидарны, по-моему, все, кроме особо упоротых адептов упоминавшейся секты "угонят любую за минуту". Снижается и сама вероятность, и гарантировано (ладно, пусть будет практически гарантировано, может быть и правда есть угонщики-волшебники) серьезно увеличивается необходимое время - в этом цель.
Подводя итог, хочу сказать, что самым верным решением от угона может быть:
1. Блокировка капота в нескольких местах.
2. Радиореле с диалоговым кодом в моторном отсеке, рвущее цепи влияющие на запуск ДВС
3. Блокировка руля, чтобы не отбуксировали.
Абсолютно с вами согласен, разве что последний пункт все же не строго обязателен при хорошо выполненных первых двух. Но в общем-то вполне уместен и спокойствия добавит.
Всякие GSM/GPS системы не помогают. Вам придет уведомление о том, что пропала связь с авто. Но оно придет не моментально т к радиоканал мониторится не постоянно, иначе батарейка в брелке сядет мигом и бабло за GSM связь будут снимать немерянно.Вы все в кучу свалили. Радиоканал собственной обратной связи - это лишь один из способов оповещения. Пусть он и не мгновенно, но максимум через полминуты оповестит - это приемлемо. Другой способ - интернет-канал, который кушает до десятков мегабайт в сутки (это учитывая провайдерские округления и т.п.), что точно не разорит владельца.

PavelRM
20.05.2017, 12:32
В Саранск-Лада взяли 14.5т.р. за все. (10000 сигналка + 600 обходчик + 3900 установка)
Реле-блокировки установили на зажигание, доплаты за это не взяли.
Если кто-то там будет ставить, обязательно скажите про реле, иначе не поставят.

Эти мудаки сломали одну клипсу обшивки блока предохранителей.
КАК??? Она легко снимается!!!
Теперь один край болтается. Приклеил пока на 2-х-сторонний скотч. Хз сколько продержит.

Добавлено через 1 минуту
На расстоянии 5 метров, только что проверил, отошел на 10 метров открыл машину штатным ключем, через 15 секунд машина закрылась включилась сирена.

Тоже сейчас активировал эту опцию и проверил. Примерно, такое же расстояние получилось.

PavelRM
20.05.2017, 22:16
Заметил такую особенность. Если выключаю зажигание и при этом ручной тормоз не поднимаю, то зажигание снова само включается на несколько секунд. Зачем? Можно как-то это отключить?
A93 Can+Lin

Phantom70
21.05.2017, 06:31
Заметил такую особенность. Если выключаю зажигание и при этом ручной тормоз не поднимаю, то зажигание снова само включается на несколько секунд. Зачем? Можно как-то это отключить?
A93 Can+Lin

к установщику едь, в настройках чего то напутали, скорей всего включен режим турбо для дизелей.

Andrey96
21.05.2017, 07:52
Заметил такую особенность. Если выключаю зажигание и при этом ручной тормоз не поднимаю, то зажигание снова само включается на несколько секунд. Зачем? Можно как-то это отключить?
A93 Can+Lin
Скорее всего в настройках "активация поддержки зажигания при работающем двигателе" включена "при отключении зажигания" (SF №12-1) , а не "при затягивании ручного тормоза"(SF №12-3).

Phantom70
21.05.2017, 10:19
Скорее всего в настройках "активация поддержки зажигания при работающем двигателе" включена "при отключении зажигания" (SF №12-1) , а не "при затягивании ручного тормоза"(SF №12-3).

Да, наверняка это.

PavelRM
21.05.2017, 12:01
Скорее всего в настройках "активация поддержки зажигания при работающем двигателе" включена "при отключении зажигания" (SF №12-1) , а не "при затягивании ручного тормоза"(SF №12-3).

Спасибо, да, из-за этой настройки включалось зажигание. Только стояло 12-3, как и по-умолчанию, поставил 12-1 и зажигание перестало само включаться.

PavelRM
22.05.2017, 09:22
Эти мудаки сломали одну клипсу обшивки блока предохранителей.
КАК??? Она легко снимается!!!
Теперь один край болтается. Приклеил пока на 2-х-сторонний скотч. Хз сколько продержит.
...


Поехал сегодня к ОД с претензией. Отправляют к мастеру. Подхожу к нему:
Я: мол так и так обшивка болтается, клипса оторвана, исправляйте.
Он: Неси обшивку
Я пошел, снял обшивку, принес. Ну, думаю, ща как нибудь запаяет клипсу.
А он, забирает её, а взамен выдает обшивку, снятую с новой!!! весты, которая стояла у него без номеров на установку доп.оборудования.
Я в шоке забираю новую обшивку и ухожу.
Теперь у кого-то новая веста с болтающейся обшивокй.
Вот такое вот отношение в Саранск-Лада.
Теперь мне страшно к ним ездить.
А потом мы виним во всем АвтоВАЗ.

Oleg08
22.05.2017, 09:26
А потом мы виним во всем АвтоВАЗ.
А что не вернули обшивку? Чем лучше этого мастера?

ManRosk
22.05.2017, 09:57
Поехал сегодня к ОД с претензией. Отправляют к мастеру. Подхожу к нему:
Я: мол так и так обшивка болтается, клипса оторвана, исправляйте.
Он: Неси обшивку
Я пошел, снял обшивку, принес. Ну, думаю, ща как нибудь запаяет клипсу.
А он, забирает её, а взамен выдает обшивку, снятую с новой!!! весты, которая стояла у него без номеров на установку доп.оборудования.
Я в шоке забираю новую обшивку и ухожу.
Теперь у кого-то новая веста с болтающейся обшивокй.
Вот такое вот отношение в Саранск-Лада.
Теперь мне страшно к ним ездить.
А потом мы виним во всем АвтоВАЗ.

что там обшивка-мне катушки зажигания так меняли,правда за 2 т.руб.:smile-big:

Дмитрий_Воронеж
22.05.2017, 11:17
А что не вернули обшивку? Чем лучше этого мастера?

Да потому что мы в большинстве своём за "справедливость", но когда дело касается нас лично, то "своя рубашка ближе к телу"...

Не зря Здорнов говорит, что ".. эта страна никогда не будет жить хорошо...".

Wert
22.05.2017, 11:46
Хрена возмущаться, если взял чью-то обшивку?! Себя по лбу и бить надо... Ведь Вы мастера не переделаете, а контролировать собственные действия в силах.

komatoz
22.05.2017, 11:59
круговорот обшивок в природе :-)))

PavelRM
22.05.2017, 12:57
Хрена возмущаться, если взял чью-то обшивку?! Себя по лбу и бить надо... Ведь Вы мастера не переделаете, а контролировать собственные действия в силах.

Так может она и не моя вовсе. А досталась так же по наследству.
И я не знаю, что они будут делать с дефектной обшивкой. Может восстановят, а может и так оставят.
Ставить дефектную обшивку на новую машину будут они, а не я.

Steinberg
22.05.2017, 14:00
Вполне возможно, что на склад было день идти прямо вот сейчас. Вы ушли, а он потом спокойно пошел покурить и забрал со склада запчасть. Может такое быть? Может.

Ladavod
22.05.2017, 14:45
Вот докопались до человека. Деталь сломали, деталь заменили. Он ее ни откуда не воровал и ни у кого не отнимал.

rvs63
22.05.2017, 16:21
Вот докопались до человека. Деталь сломали, деталь заменили. Он ее ни откуда не воровал и ни у кого не отнимал.
Вот именно. В автосалонах это распространённая практика - снять с нового авто и поставить другому клиенту. Помню, когда брал пятнашку в салоне, не было в ней прикуривателя и пепельницы. Через минуту сняли с рядом стоящего авто и поставили мне. Так же происходит, когда сервисмены что-то ломают. Просто берут с новых машин. Лишний кипиш им со стороны клиента ни к чему. Это сложившаяся (не сегодня) система, и вопрос нравственности в ней никогда не стоял

PavelRM
28.05.2017, 23:03
Снова возникли вопросы по сигналке A93:
1) Режим slave: Если произведена подготовка к автозапуску, то штатным брелком я не могу закрыть машину. А если я её дистанционно завел, то штатным не могу снять с охраны. Так и должно работать? Получается slave какой-то неполноценный ((
2) Багажник: Если не снимать с охраны, то багажник с брелка не открывается. Если снять с охраны - все ОК. Хотя в инструкции написано, что должен открываться и на охране. Опять какая-то настройка? Что-то не нашел.
3) И можно как-то сделать, чтоб багажник открывался удержанием одной кнопки? Как-то привычнее так.
Заранее благодарен.

Phantom70
29.05.2017, 04:51
Снова возникли вопросы по сигналке A93:
1) Режим slave: Если произведена подготовка к автозапуску, то штатным брелком я не могу закрыть машину. А если я её дистанционно завел, то штатным не могу снять с охраны. Так и должно работать? Получается slave какой-то неполноценный ((
2) Багажник: Если не снимать с охраны, то багажник с брелка не открывается. Если снять с охраны - все ОК. Хотя в инструкции написано, что должен открываться и на охране. Опять какая-то настройка? Что-то не нашел.
3) И можно как-то сделать, чтоб багажник открывался удержанием одной кнопки? Как-то привычнее так.
Заранее благодарен.

Вроде все так и есть, если не ошибаюсь.

PavelRM
29.05.2017, 10:04
В инструкции четко написано, что багажник должен открываться в режиме охраны:
http://i.imgur.com/fFbU2ij.png

Andrey96
29.05.2017, 10:27
В инструкции четко написано, что багажник должен открываться в режиме охраны:

С брелка сигнализации(starline) багажник открываться не будет, на Весте такая функция не реализована.
https://can.starline.ru/?b=43&c=7183&d=19&f=-7&v=0&q=

PavelRM
29.05.2017, 10:35
С брелка сигнализации(starline) багажник открываться не будет, на Весте такая функция не реализована.
https://can.starline.ru/?b=43&c=7183&d=19&f=-7&v=0&q=

Это через CAN-итерфейс не откроется. Аналоговым способом открывается ещё как.

HeavY
29.05.2017, 10:40
По поводу защиты от угона: вчера забыл закрыть тачку и свалил на весь день на мотоцикле за город, машина стояла с утра до вечера тупо открытая и не на сигналке. Всё норм, никто не тронул, так что нафиг она никому не нужна. =)

Andrey96
29.05.2017, 10:47
По поводу защиты от угона: вчера забыл закрыть тачку и свалил на весь день на мотоцикле за город, машина стояла с утра до вечера тупо открытая и не на сигналке. Всё норм, никто не тронул, так что нафиг она никому не нужна. =)
Попробуйте так оставлять каждый день :). У меня знакомый машину за "лям" оставил с открытой крышкой багажника в котором лежала зимняя резина, на ночь и утром все было на месте.

HeavY
29.05.2017, 10:48
Не, ну каждый день оставлять не вариант, но как факт, это даёт понять, что к машине даже никто не подходил за этот день. И это хорошо.

Ladavod
29.05.2017, 10:48
По поводу защиты от угона: вчера забыл закрыть тачку и свалил на весь день на мотоцикле за город, машина стояла с утра до вечера тупо открытая и не на сигналке. Всё норм, никто не тронул, так что нафиг она никому не нужна. =)

Ты думаешь к каждой машине постоянно подходят и дергают ручку в надежде открыть? Угоняют даже классические жигули, так что не обольщайся и не забывай закрывать.

HeavY
29.05.2017, 10:53
Ты думаешь к каждой машине постоянно подходят и дергают ручку в надежде открыть? Угоняют даже классические жигули, так что не обольщайся и не забывай закрывать.

Согласен полностью, такой косяк у меня случается крайне редко. :)

PavelRM
29.05.2017, 11:05
Снова возникли вопросы по сигналке A93:
1) Режим slave: Если произведена подготовка к автозапуску, то штатным брелком я не могу закрыть машину. А если я её дистанционно завел, то штатным не могу снять с охраны. Так и должно работать? Получается slave какой-то неполноценный ((
2) Багажник: Если не снимать с охраны, то багажник с брелка не открывается. Если снять с охраны - все ОК. Хотя в инструкции написано, что должен открываться и на охране. Опять какая-то настройка? Что-то не нашел.
3) И можно как-то сделать, чтоб багажник открывался удержанием одной кнопки? Как-то привычнее так.
Заранее благодарен.

Вот ответы офф.представителя starline:
1) Возможность работы кнопок на вашем ключе при включенном зажигании отсутствует. Это ограничение автомобиля.
2) Это связано с особенностью автомобиля. Проверьте функционирование штатной кнопки отпирания багажника (расположенной в салоне) при запертом ЦЗ.

Источник (http://support.starline.ru/topics/21674-a93-otkryitie-bagazhnika-v-rezhime-ohranyi/#)

Andrey96
29.05.2017, 11:28
Вот ответы офф.представителя starline:
1) Возможность работы кнопок на вашем ключе при включенном зажигании отсутствует. Это ограничение автомобиля.
2) Это связано с особенностью автомобиля. Проверьте функционирование штатной кнопки отпирания багажника (расположенной в салоне) при запертом ЦЗ.

Источник (http://support.starline.ru/topics/21674-a93-otkryitie-bagazhnika-v-rezhime-ohranyi/#)
При работающем автомобиле штатная сигнализация не работает.
Штатным брелком у меня багажник открывается даже если стоит на охране(любой-родной, starline).

PavelRM
29.05.2017, 11:58
Штатным брелком у меня багажник открывается даже если стоит на охране(любой-родной, starline).

Тогда сигналка должна заорать. Я так тоже пробовал.

Andrey96
29.05.2017, 12:53
Тогда сигналка должна заорать. Я так тоже пробовал.

Ни чего не орет. На брелке показывает отключение датчика удара , наклона и открытие багажника. Когда закрываю багажник сигнала снова встает на охрану.

TOSJ
29.05.2017, 13:46
По поводу защиты от угона: вчера забыл закрыть тачку и свалил на весь день на мотоцикле за город, машина стояла с утра до вечера тупо открытая и не на сигналке. Всё норм, никто не тронул, так что нафиг она никому не нужна. =)

я гранту с открытыми окнами на 2 дня бросал.. кроме пыли никто не интересовался..вообще знаю многих кто просто на штатных ЦЗ лет по 10 живет и не парится..

PavelRM
29.05.2017, 14:30
1) Возможность работы кнопок на вашем ключе при включенном зажигании отсутствует. Это ограничение автомобиля.

Да, всё верно, кнопки не работают.


2) Это связано с особенностью автомобиля. Проверьте функционирование штатной кнопки отпирания багажника (расположенной в салоне) при запертом ЦЗ.


Тоже проверил, если ЦЗ закрыт, кнопка багажника не работает.

Тогда всё ясно.

PavelRM
30.05.2017, 10:01
Штатным брелком у меня багажник открывается даже если стоит на охране(любой-родной, starline).

Хм...действительно, всё работает как надо если открывать штатным брелком. Спасибо.

Pavel_A
09.06.2017, 12:38
Сигналка + замок на рычаг КП + замок на рулевой вал. Думаю мало кто захочет пилить. Ещё можно поставить скрытый автономный GSM трэкер.

Семён
09.06.2017, 12:48
Сигналка + замок на рычаг КП + замок на рулевой вал. Думаю мало кто захочет пилить. Ещё можно поставить скрытый автономный GSM трэкер.

На рычаг КПП можно не ставить.

sokol
18.06.2017, 11:49
Всем привет. Ставил себе кто-то такой замок на капот? Модель как раз для весты (не реклама).
Замок Defen.time V5 Pro под штатный замок №128 для Lada
Насколько я понял, он ставится не в разрыв троса, а блокирует штатный замок. Что думаете о надежности? Возможно управление им "посадить" на штатную сигналку?

Дмитрий_Воронеж
18.06.2017, 12:23
Всем привет. Ставил себе кто-то такой замок на капот? Модель как раз для весты (не реклама).
Замок Defen.time V5 Pro под штатный замок №128 для Lada
Насколько я понял, он ставится не в разрыв троса, а блокирует штатный замок. Что думаете о надежности? Возможно управление им "посадить" на штатную сигналку?

Серьёзные установщики не рекомендуют по двум причинам:
1. Трос управления приходится прокладывать рядом со штатным, т.е. в месте, где его можно перекусить.
2. Из-за конструктивной особенности, капот приоткрывается слишком сильно и опять же есть возможность перепилить скобу капота.

sokol
18.06.2017, 18:04
Серьёзные установщики не рекомендуют по двум причинам:
1. Трос управления приходится прокладывать рядом со штатным, т.е. в месте, где его можно перекусить.
2. Из-за конструктивной особенности, капот приоткрывается слишком сильно и опять же есть возможность перепилить скобу капота.

После Вашего сообщения пошел смотреть расположение троса. Действительно, штатный трос в свободном доступе. Получается, замки с разрывом штатного троса не имеют смысла на Весте. Нужен отдельный трос, прокладываемый в недоступном месте

Дмитрий_Воронеж
18.06.2017, 18:42
Получается, замки с разрывом штатного троса не имеют смысла на Весте.
Точно. В общем, нужен "классический" замок капота типа сфера...

androfff
24.06.2017, 15:55
и все-таки...кто-нибудь слышал о возможности установки дополнительных датчиков (удара, наклона) для апгрейда штатной сигнализации на Весте?

Ladavod
24.06.2017, 18:12
Все слышали, сторонняя сигнализация называются.

Makc
24.06.2017, 21:49
и все-таки...кто-нибудь слышал о возможности установки дополнительных датчиков (удара, наклона) для апгрейда штатной сигнализации на Весте?
Я поставил ШТАТ 21. Простая установка. Все датчики присутствуют. Устанавливается именно в дополнение к штатной.
http://www.shtat.ru/shop/product-category/shtat-h21

komatoz
25.06.2017, 19:23
Я поставил ШТАТ 21. Простая установка. Все датчики присутствуют. Устанавливается именно в дополнение к штатной.
http://www.shtat.ru/shop/product-category/shtat-h21

Для России это скорее приятная игрушка, нежели противоугонная система.

Andrey96
25.06.2017, 19:33
Для России это скорее приятная игрушка, нежели противоугонная система.
Обоснование?

komatoz
25.06.2017, 19:36
Обоснование?

внимательно смотрим на сайте что из себя представляет это устройство и обнаруживаем, что оно подключается через диагностический разъем.

Занавес.

Да, она проинформирует водителя (если успеет) что тачку вскрыли, вот и всё собственно. От угона этот девайс не спасет ибо окромя штатной блокировки ничего более нет. По сути этот девайс чисто оповещалка, но никак не противоугонная система.

Andrey96
25.06.2017, 20:01
внимательно смотрим на сайте что из себя представляет это устройство и обнаруживаем, что оно подключается через диагностический разъем.

Занавес.

Да, она проинформирует водителя (если успеет) что тачку вскрыли, вот и всё собственно. От угона этот девайс не спасет ибо окромя штатной блокировки ничего более нет. По сути этот девайс чисто оповещалка, но никак не противоугонная система.
1. От угона не спасет ни одна сигнализация, всего лишь увеличит время.
2. У Х21 есть возможность блокировки двигателя.
3. Можно определить точные координаты машины.

nikVL
25.06.2017, 20:10
внимательно смотрим на сайте что из себя представляет это устройство и обнаруживаем, что оно подключается через диагностический разъем.

Занавес.
Можно подключить к проводам диагностического разъема и спрятать куда подальше.
Пока угонщики разберутся что к чему сигнал о вскрытии уже поступит.

Добавлено через 1 минуту
3. Можно определить точные координаты машины.
Там хитро с координатами.Что бы координаты определились двигатель должен работать хотя бы минуту.

Ещё есть иммобилайзер по блютуз.Типа вместо метки выступает телефон владельца.А если телефон сядет фиг уедешь?

komatoz
25.06.2017, 20:48
Для России это скорее приятная игрушка, нежели противоугонная система.
копирайт мой :).

Я не говорю, что это устройство бесполезно. Я только говорю, что не стоит ждать от него устойчивости ко взлому на уровне того же старлайна или пандоры. Для стран, где за угон сажают на 15 лет этот девайс вполне нормален. Для России весьма сомнителен, разве как оповещалка для штатного иммобилайзера не более.

Makc
25.06.2017, 21:58
копирайт мой :).

Я не говорю, что это устройство бесполезно. Я только говорю, что не стоит ждать от него устойчивости ко взлому на уровне того же старлайна или пандоры. Для стран, где за угон сажают на 15 лет этот девайс вполне нормален. Для России весьма сомнителен, разве как оповещалка для штатного иммобилайзера не более.

Человек спросил : "и все-таки...кто-нибудь слышал о возможности установки дополнительных датчиков (удара, наклона) для апгрейда штатной сигнализации на Весте?".

Спрашивал именно про апгрейд ШТАТНОЙ сигнализации. Штат 21 все его требования выполняет.

komatoz
26.06.2017, 17:38
апгрейд ШТАТНОЙ сигнализации. Штат 21 все его требования выполняет.
Я и не спорю.

bvk
17.07.2017, 20:38
на стопы, уже 4 раз, соответственно загорается чекет, меняем предохранитель, убираем ошибку.

Последний раз сгорел, после того как начал заводить, завожу, обороты не 800, а в половину меньше 400, машина дергается, выключаю зажигание и слышу щелчок сгоревшего предохранителя, я его сразу меняю, ну и чекет не загорается.

В чем может быть причина?

Был на ТО с этой проблемой, говорят, что у меня подключена сигнализация к тормозу, Шерхан, она с автозапуском, но потом разобрались, что так и должно быть, поменяли предохранитель, убрали ошибку. После этого еще 2 раза вылетел.
Последний раз уже через две недели от предыдущего, а до этого где-то за 3 месяца. Боюсь частота вылета резко увеличивается...

inFINity_VRN
17.07.2017, 20:48
Проблема может быть где угодно, надо смотреть электрику по месту. Может банально брак предохранителей 2 раза к ряду, может когда ставили сигнализацию где проводку повредили, может может может... Надо смотреть цепь, в которой вылетает предохранитель, больше никто Вам не скажет.

bvk
17.07.2017, 20:51
А то что движок работает 400 оборотов при старте? Как вообще это связано с предохранителем на стопы? Я просто не соображу...

nikVL
17.07.2017, 20:57
на стопы, уже 4 раз, соответственно загорается чекет, меняем предохранитель, убираем ошибку.

Последний раз сгорел, после того как начал заводить, завожу, обороты не 800, а в половину меньше 400, машина дергается, выключаю зажигание и слышу щелчок сгоревшего предохранителя, я его сразу меняю, ну и чекет не загорается.

В чем может быть причина?

Был на ТО с этой проблемой, говорят, что у меня подключена сигнализация к тормозу, Шерхан, она с автозапуском, но потом разобрались, что так и должно быть, поменяли предохранитель, убрали ошибку. После этого еще 2 раза вылетел.
Последний раз уже через две недели от предыдущего, а до этого где-то за 3 месяца. Боюсь частота вылета резко увеличивается...
Походу коротыш в моторном жгуте.На левую и правую лампочку стопа стоят отдельные предохранители на 7.5 ампер и если бы был коротыш в жгуте лампочек вылетали бы они.
У меня в гранте так же коротило.Прошелся по жгуту.В торпеде где рукой достал подложил резину в местах касания металла и все прошло.
Диагностировал вот таким способом.Неисправность непостоянная поэтому прицепил мультиметр к предохранителю и начал шатать жгут.Стрелка запрыгала-значит он.
И ещё вопрос- предохранитель вылетает при нажатии на педаль тормоза или независимо от педали?

bvk
17.07.2017, 21:06
Походу коротыш в моторном жгуте.На левую и правую лампочку стопа стоят отдельные предохранители на 7.5 ампер и если бы был коротыш в жгуте лампочек вылетали бы они.

по гарантии будут это искать?

Добавлено через 1 минуту
это же и загореться, что-то там может?

Добавлено через 3 минуты
какая же это "Защита от угона"?

bvk
18.07.2017, 06:54
И ещё вопрос- предохранитель вылетает при нажатии на педаль тормоза или независимо от педали?

Независимо от педали.

Robin
18.07.2017, 21:48
Это все криворукость установщиков сиги. Напарник на работе купил Дастера за "лям" Все человека устраивало, кроме оповещения, все боится, что угонят. Установил сигу, присутствовал при этом, но когда увидел, что режут проводку, аж заплакал.

PavelRM
11.08.2017, 10:11
Интересно, а Веста по защищенности от угона отличается от Гранты? Может ЭБУ сложнее подменить или еще что. Слышал что у корейцев и логанообразных можно свое ЭБУ подсунуть и уехать.

По крайне мере чип иммо уже нельзя просто так взять и скопировать. Обзванивал мастеров в нашем городе, никто не копирует. Только у ОД заказывать балванку по вину и прописывать.

Bombas
11.08.2017, 10:16
По крайне мере чип иммо уже нельзя просто так взять и скопировать. Обзванивал мастеров в нашем городе, никто не копирует. Только у ОД заказывать балванку по вину и прописывать.

И инфа вашего заказа чипа для лады весты будет известна. Мне дилер сказал,что прописка ключа на ладу весту делается только на заводе.Если потеряете основной ключ мне даже страшно подумать сколько денег,времени и нервов будет потрачено. И иммобилайзер также уже на заводе прописан,а не у дилера как раньше.
Принцип угона весты в принципе такой же как и везде. Сканирование сигнала ключа и прописка его в дубликате. На ютубе есть ролик как угнать весту, загуглите.

PavelRM
11.08.2017, 10:24
И инфа вашего заказа чипа для лады весты будет известна.

И что? Ну они смогут заказать ещё одну балванку, которую надо будет ещё раз прописать.

Fedor
11.08.2017, 10:32
Лучшее средство от угона - цвет Лайм))))

u_peter
11.08.2017, 18:52
И инфа вашего заказа чипа для лады весты будет известна. Мне дилер сказал,что прописка ключа на ладу весту делается только на заводе.Если потеряете основной ключ мне даже страшно подумать сколько денег,времени и нервов будет потрачено. И иммобилайзер также уже на заводе прописан,а не у дилера как раньше.
Принцип угона весты в принципе такой же как и везде. Сканирование сигнала ключа и прописка его в дубликате. На ютубе есть ролик как угнать весту, загуглите.

В ютубе на канале угона нет показывали пример угона Весты на которой была доп. сигналка, и ломанули именно ее. Если бы была только штатная, нифига бы у него не вышло. Это к вопросу об установке дешманской доп. сигналки на Весту.... И Вы все верно написали, что если потерять мастер ключ, то головняк обеспечен, но именно наличие такого ключа и делает штатную сигналку более защищенной, ибо прописать дополнительный ключ можно только с помощью мастер ключа. Иными словами отдав кому-то рабочий ключ, прописать его дубликат не получится, нужна валидация по мастер ключу, иначе иммо его не примет. Так-что наличие мастер ключа конечно определенный головняк для владельца (ненадобностей его терять, и держать лучше только дома), но и для угонщика тоже.

PavelRM
11.08.2017, 20:59
В ютубе на канале угона нет показывали пример угона Весты на которой была доп. сигналка, и ломанули именно ее. Если бы была только штатная, нифига бы у него не вышло. Это к вопросу об установке дешманской доп. сигналки на Весту.... И Вы все верно написали, что если потерять мастер ключ, то головняк обеспечен, но именно наличие такого ключа и делает штатную сигналку более защищенной, ибо прописать дополнительный ключ можно только с помощью мастер ключа. Иными словами отдав кому-то рабочий ключ, прописать его дубликат не получится, нужна валидация по мастер ключу, иначе иммо его не примет. Так-что наличие мастер ключа конечно определенный головняк для владельца (ненадобностей его терять, и держать лучше только дома), но и для угонщика тоже.

Не-не. Весту можно завести при помощи безключевого обхода иммо. Именно это и было сделано.

Mozgolom
12.08.2017, 09:23
Не-не. Весту можно завести при помощи безключевого обхода иммо. Именно это и было сделано.
При помощи дополнительной сигналки. Именно благодаря доп. сиге, насколько я помню, прописали дополнительный брелок. На штатной такие трюки не пройдут.

inFINity_VRN
14.08.2017, 19:44
Сигналка там ни разу не виновата была, всему виной был владелец, который отдал свои ключи чужому человеку и пошел заниматься своими делами, сигнализация тут не виновата.


Именно благодаря доп. сиге, насколько я помню, прописали дополнительный брелок.
Все именно так, без ключа в зажигании и включения зажигания дополнительный брелок не прописать. А вообще, что бы такого не было на 100%, но, допустим надо передать ключ кому-то, есть на старлайне такая функция, как сервисное обслуживание, включаем этот режим и отдаем штатный брелок тому, кому Вы хотите его отдать. В этом режиме запрещено прописывать брелки и изменять персональный код.

pavel_v
15.08.2017, 06:28
... наличием в автомобиле блока ЭРА-ГЛОНАСС, который помогает достаточно быстро выяснить, где в какой-либо момент времени находится машина.

То есть, признается, что отследить местонахождение машины можно в любой момент времени, а не только в случае аварии? Моя паранойя пошла на новый виток :(

Andrey96
15.08.2017, 09:09
При помощи дополнительной сигналки. Именно благодаря доп. сиге, насколько я помню, прописали дополнительный брелок. На штатной такие трюки не пройдут.
Ну прописали доп. брелок и , что дальше, дополнительная сигналка не управляет родной сигналкой (если все подключено правильно по CAN шине) ну снялась доп. сигналка , а родная осталась в режиме охраны., тут прокатит только автозапуск.

inFINity_VRN
15.08.2017, 09:17
дополнительная сигналка не управляет родной сигналкой
Управляет, нет необходимости снимать с охраны сначала с одного брелока, потом с другого, достаточно снять с брелока сигнализации с охраны и основная тоже снимется, так же можно наоборот, если активирован слейв режим. Это все будет в том случае, если сигналка подключена верно. А угнали именно с использованием автозапуска, но не потому что автозапуск нарушает безопасность, а потому что владелец сам разрешил угнать свое авто, действуя в нарушении правил эксплуатации сигнализации.

PavelRM
15.08.2017, 09:20
Ну прописали доп. брелок и , что дальше, дополнительная сигналка не управляет родной сигналкой (если все подключено правильно по CAN шине) ну снялась доп. сигналка , а родная осталась в режиме охраны., тут прокатит только автозапуск.

Большинство, у кого установлена доп.сигналка ставят на охрану с нее. При этом штатная на охрану не встает.

Andrey96
15.08.2017, 09:24
Большинство, у кого установлена доп.сигналка ставят на охрану с нее. При этом штатная на охрану не встает.
Нее у меня доп. брелок лежит в сумке ( в качестве метки) , пользуюсь штатным.

inFINity_VRN
15.08.2017, 09:54
Нее у меня доп. брелок лежит в сумке ( в качестве метки) , пользуюсь штатным.

Кстати, общался по этому поводу с человеком, который работает в сервисе по установкам, с его слов при использовании режима Slave Вы лишаетесь всех преимуществ диалогового кода, следовательно таким образом если сграбят родную сигналку(а ее сграбить раз плюнуть), то без проблем снимут с охраны и дополнительную и проникнут в салон автомобиля. Или у Вас другая система и при снятии с охраны, сигнализация именно проверяет, находится ли Ваш штатный брелок рядом с автомобилем или нет? Тогда уже чуть сложнее будет все провернуть.

PavelRM
15.08.2017, 10:30
Нее у меня доп. брелок лежит в сумке ( в качестве метки) , пользуюсь штатным.

Тоже так делаю. Но зимой видимо придется делать по другому, т.к. на автозапуск таким способом машину не поставить

Добавлено через 2 минуты
Кстати, общался по этому поводу с человеком, который работает в сервисе по установкам, с его слов при использовании режима Slave Вы лишаетесь всех преимуществ диалогового кода, следовательно таким образом если сграбят родную сигналку(а ее сграбить раз плюнуть), то без проблем снимут с охраны и дополнительную и проникнут в салон автомобиля. Или у Вас другая система и при снятии с охраны, сигнализация именно проверяет, находится ли Ваш штатный брелок рядом с автомобилем или нет? Тогда уже чуть сложнее будет все провернуть.

В старлайне есть режим метки. Когда штатным брелком снимаешь с охраны, сигналка начинает искать свой брелок в радиусе ~5-10м в течении 20 секунд. Если не находит, блокирует двигатель и начинает пищать.
У меня по-умолчанию этот режим был отключен. Я его сам активировал.
Тупой слейв без метки не безопасен. Тут вы все правильно написали.

Вот скрин из инструкции http://i.imgur.com/2VjEfZJ.png

inFINity_VRN
15.08.2017, 10:37
Вот это уже куда лучше. Правда от кражи сумки это не спасет, но лично я никогда ничего ценного на виду в машине не оставляю, когда машину на стоянку ставлю, зачем дразнить пионеров? Правда для угонщика за эти 15 секунд надо будет нейтрализовать сирену и если штатная сигналка тоже становится на охрану что-то сделать с цепью питания сигнала.

Andrey96
15.08.2017, 10:38
Кстати, общался по этому поводу с человеком, который работает в сервисе по установкам, с его слов при использовании режима Slave Вы лишаетесь всех преимуществ диалогового кода, следовательно таким образом если сграбят родную сигналку(а ее сграбить раз плюнуть), то без проблем снимут с охраны и дополнительную и проникнут в салон автомобиля. Или у Вас другая система и при снятии с охраны, сигнализация именно проверяет, находится ли Ваш штатный брелок рядом с автомобилем или нет? Тогда уже чуть сложнее будет все провернуть.
При снятии с охраны штатным брелком доп. сигнализация проверяет наличие рядом своего брелка.( опоздал уже написали :) )

PavelRM
15.08.2017, 10:46
Штатная на охрану не встанет. Старлайн не может управлять штатной сигналкой.

Добавлено через 4 минуты
Правда для угонщика за эти 15 секунд надо будет нейтрализовать сирену
Будет пищать ещё и брелок, который у тебя должен быть с собой.

Добавлено через 2 минуты
но лично я никогда ничего ценного на виду в машине не оставляю
На виду я тоже не оставляю, но иногда все же барсетку оставляю на заднем сиденье. Её там не видно за тонированным стеклом.
Когда катаюсь с супругой по магазином надъедает постоянно брать барсетку.
Да - это дыра в безопасности, сам понимаю.

Andrey96
15.08.2017, 10:51
Если взять за основу видео с автомойки, то угнать просто, прописывается новый брелок , машина заводится с автозапуска, открывается с брелка доп. сигнализации , взламывается замок зажигания(сворачивается) и в путь.

Добавлено через 2 минуты


Будет пищать ещё и брелок, который у тебя должен быть с собой.


А если установить GSM модуль, то будет еще пищать телефон.:beauty:

inFINity_VRN
15.08.2017, 10:55
Будет пищать ещё и брелок, который у тебя должен быть с собой.
Если пионер придет с глушилкой, то не будет. Думается, что глушилки уже стали доступны пионерам. Хотя опять же - зачем им брать с гемороем весту, если можно свертышом отковырять дверь и замок зажигания соляриса и заводилкой за 15 секунд запустить двигатель у авто? Смысл злоумышленнику при этом парится с вестой? На солярис думается запчасти подороже стоят, следовательно и выхлопа побольше будет.

Добавлено через 2 минуты
Если взять за основу видео с автомойки, то угнать просто, прописывается новый брелок , машина заводится с автозапуска, открывается с брелка доп. сигнализации , взламывается замок зажигания(сворачивается) и в путь.
Невозможно прописать новый брелок без включения зажигания штатным ключом, так же в инструкции должно быть написано, что при оставлении машины на автомойке или в сервисе, необходимо активировать сервисный режим сигнализации, таким образом физически невозможно будет прописать новый брелок или изменить код сигнализации без отключения этого режима родным брелком, который останется у Вас.

PavelRM
15.08.2017, 10:57
Если взять за основу видео с автомойки, то угнать просто, прописывается новый брелок , машина заводится с автозапуска, открывается с брелка доп. сигнализации , взламывается замок зажигания(сворачивается) и в путь.


Если брать за основу это видео, то перед сдачей машины надо ставить сигналку в режим сервисного обслуживания. Как писалось выше.

Добавлено через 1 минуту
Невозможно прописать новый брелок без включения зажигания штатным ключом
Штатный ключ как правило остается на мойке/в сервисе

Andrey96
15.08.2017, 10:59
Невозможно прописать новый брелок без включения зажигания штатным ключом, так же в инструкции должно быть написано, что при оставлении машины на автомойке или в сервисе, необходимо активировать сервисный режим сигнализации, таким образом физически невозможно будет прописать новый брелок или изменить код сигнализации без отключения этого режима родным брелком, который останется у Вас.
Если брать за основу это видео, то перед сдачей машины надо ставить сигналку в режим сервисного обслуживания. Как писалось выше.

Добавлено через 1 минуту

Штатный ключ как правило остается на мойке/в сервисе
Я это знаю, но на угона.нет видимо не в курсе.

PavelRM
15.08.2017, 11:01
Я это знаю, но на угона.нет видимо не в курсе.

Там взята типичная ситуация, когда владелец оставляет на мойке всю связку ключей.

inFINity_VRN
15.08.2017, 11:03
Я это знаю, но на угона.нет видимо не в курсе.
Так это отдавал как бы пользователь, которому дилер поставил сигналку и которому не объяснили, как правильно защищать автомобиль. Ведь ни один дилер не объяснит этого. А инструкции по эксплуатации Русский народ привык читать только тогда, когда что-то сломается=) или вообще не читать.

Andrey96
15.08.2017, 11:03
А инструкции по эксплуатации Русский народ привык читать только тогда, когда что-то сломается=) или вообще не читать.
:beauty: