PDA

Просмотр полной версии : Безопасность Лада Веста


Страницы : 1 [2] 3

udaff34
29.10.2016, 23:52
кто бы сомневался..
что, и тут претендуешь чтоб на твоей так же было?

Иди ты, мне прошлую машину два раза в зад били хватит.

Dips
30.10.2016, 07:28
Ну да от удара не помрешь, просто потом сгоришь если не повезёт и ГЛОНАСС не сработает . Что вы хотели за эти деньги.

В любом сильном ДТП либо повезет либо нет )) Главное кузов достаточно крепкий у весты, остальное уже от обстоятельств )

Just_Fog
30.10.2016, 10:54
Все же, разве это антенна глонаса? Не должно такого быть, иначе при угоне её просто снял и все? Мне казалось, это антенна радио. И ещё, аварийки не включились, насос не вырубился. Такое чувство, что за это и звонок отвечает одна система, которая в комплексе не поняла, что произошло дтп. А за подушки-другая. На корейцах даже от резкого торможения аварийки включаются

ale81012803
30.10.2016, 11:49
В любом сильном ДТП либо повезет либо нет )) Главное кузов достаточно крепкий у весты, остальное уже от обстоятельств )
Правильно,кузов крепкий,подухи сработали,двери открываются. Зажигание выключил,никто никуда ничего не качает,из машины вышел,пусть дымит дальше.:)

Дмитрий_Воронеж
30.10.2016, 13:22
На корейцах даже от резкого торможения аварийки включаются
А на Вестах нет такого?

ale81012803
30.10.2016, 13:48
На корейцах даже от резкого торможения аварийки включаются
Это вроде система ESS так срабатывает.

Just_Fog
30.10.2016, 15:17
Дмитрий вроде говорили есть. Но на видосе и после аварии не помню, но вроде не включилась? Сам так ещё не тормозило. Но с другом в их35 сидел, когда она у него сработала. Не сказал бы что прям пипец резко тормознул. Да и на ютубе ролики с авариями иногда смотрю, на инохах даже довольно не свежих при дтп включается. Полезная штука, думаю. Уж получше глонаса

Dim163
30.10.2016, 15:38
Чё то я очкую ребята. Если за мной будет ехать Веста,я лучше уступлю дорогу )))) Чел пишет педаль сцепления провалилась, КПП маде ин раша, тросовая.Причина хз. подробности тут : https://vk.com/ladavestaclub?z=photo-71473650_437246639%2Fwall-71473650_718779 Вот тут с комментами https://vk.com/ladavestaclub?w=wall-71473650_718779%2Fall

Phantom70
30.10.2016, 16:01
Не понял , причем тут сцепление

Dim163
30.10.2016, 16:15
ХЗ топик стартер писал.

Ladavod
30.10.2016, 17:03
Чё то я очкую ребята. Если за мной будет ехать Веста,я лучше уступлю дорогу

Представляешь какой ужас тебя ждет через еще год-два. Их будет много... продавай тачку от греха :)

Mas
30.10.2016, 17:24
Чё то я очкую ребята. Если за мной будет ехать Веста,я лучше уступлю дорогу )))) Чел пишет педаль сцепления провалилась, КПП маде ин раша, тросовая.Причина хз. подробности тут : https://vk.com/ladavestaclub?z=photo-71473650_437246639%2Fwall-71473650_718779 Вот тут с комментами https://vk.com/ladavestaclub?w=wall-71473650_718779%2Fall

Чувак говорит что 40 метров проскользил, хотя на фотках даже намека на лед нет. Обычный пацанчик, который думает что мигающий зеленый означает "жми на газ посильней" вот теперь и придумывает истории для страховой.

pilotus_kzn
30.10.2016, 17:55
Чё то я очкую ребята. Если за мной будет ехать Веста,я лучше уступлю дорогу )))) Чел пишет педаль сцепления провалилась, КПП маде ин раша, тросовая.Причина хз. подробности тут : https://vk.com/ladavestaclub?z=photo-71473650_437246639%2Fwall-71473650_718779 Вот тут с комментами https://vk.com/ladavestaclub?w=wall-71473650_718779%2Fall
топикстартер пишет, что сцепление начало проваливаться после аварии, думает, чего он там поломал.
а до аварии несся на скорости СТО, успел оттормозиться до тридцати
вопрос к москвичам - на ленинградке разрешено ехать на СТА км/ч?

Dips
30.10.2016, 18:02
И ещё, аварийки не включились, насос не вырубился.

НА видео с зади идущей машины, видно что аварийка включилась, внимательнее смотри. с 2.50 можешь смотреть и не вносить дезинформацию.

Dim163
30.10.2016, 18:04
Я езжу по проспекту у себя в Самаре с новой дорогой 110-140 км/ч, а что ? Ну и 90 топлю порой по другим улицам. А так 80 в порядке вещей. Машину можно остановить,даже с АБС, я могу колёса в юз пустить,может чел даун и не знает как тормозить ???

Just_Fog
30.10.2016, 18:17
НА видео с зади идущей машины, видно что аварийка включилась, внимательнее смотри. с 2.50 можешь смотреть и не вносить дезинформацию.

да, я не прав. значит все норм. остались вопросы к насосу. а нет машин, на которых типа пиропатрона вообще от аккума массу отрубает?

Добавлено через 1 минуту
Я езжу по проспекту у себя в Самаре с новой дорогой 110-140 км/ч, а что ? Ну и 90 топлю порой по другим улицам. А так 80 в порядке вещей. Машину можно остановить,даже с АБС, я могу колёса в юз пустить,может чел даун и не знает как тормозить ???

в каком смысле ну а что? а если камеру видишь, продолжаешь ехать 110-140 или как трусливая девочка по тормозам жмешь? ну а что? если ты спешишь, ты готов потратить за это немного денег, готов ответить за свой поступок?

Vestovoy
30.10.2016, 18:20
Чё то я очкую ребята. Если за мной будет ехать Веста,я лучше уступлю дорогу )))) Чел пишет педаль сцепления провалилась, КПП маде ин раша, тросовая.Причина хз. подробности тут : https://vk.com/ladavestaclub?z=photo-71473650_437246639%2Fwall-71473650_718779 Вот тут с комментами https://vk.com/ladavestaclub?w=wall-71473650_718779%2Fall

Правильно очкуешь. Едет Веста. И все.

роман
30.10.2016, 18:22
а вот еще видос интересный https://www.youtube.com/watch?v=ZLGkP0JAWwM

Just_Fog
30.10.2016, 18:25
да это фигня. я вот видос интересный нашел https://www.youtube.com/watch?v=ZLGkP0JAWwM

роман
30.10.2016, 18:31
да это фигня. я вот видос интересный нашел https://www.youtube.com/watch?v=ZLGkP0JAWwM

то же самое

Dips
30.10.2016, 18:39
то же самое

а он тебе про что ? = ты выложил не тоже самое ? ))) что на прошлой странице ? ))

Dim163
30.10.2016, 18:59
в каком смысле ну а что? а если камеру видишь, продолжаешь ехать 110-140 или как трусливая девочка по тормозам жмешь? ну а что? если ты спешишь, ты готов потратить за это немного денег, готов ответить за свой поступок?
Када камеру увидел,то тормозить уже поздняк, было дело, проскакивал как превышение на 20 км/ч. По это, стационарные камеры я узнаю по штрафам ))) Не,почему он не затормозил ? А педаль почему потом или до провалилась ? Если потом то значит снёс КПП.
Правильно очкуешь. Едет Веста. И все.
Конечно правильно,хз чего ждать от этого папелаца , что там ещё отказать может.

udaff34
30.10.2016, 19:33
да это фигня. я вот видос интересный нашел https://www.youtube.com/watch?v=ZLGkP0JAWwM
+100500

GenaM
31.10.2016, 09:31
на лк-форуме выложили: http://www.avtospravochnaya.com/dtp/5481-v-verkhneuslonskom-rajone-tatarstana-lada-vesta-oprokinulas-v-kyuvet - тем кто уповает на есп.

Just_Fog
31.10.2016, 09:35
а наличие есп разве спасет в гололед? про реину не пишут?

пожарный рассматривает 129двиг. тоже походу весту брать хочет

а по поводу есп в Тольятти у нас авария произошля. солярис улетел на трассе. ну все сразу начали обсуждать какая плохая подвеска у соляриса. а оказалось вот
https://vk.com/avtomobilnaj_stolica?w=wall-37094684_4453985

dema
31.10.2016, 09:46
на лк-форуме выложили: http://www.avtospravochnaya.com/dtp/5481-v-verkhneuslonskom-rajone-tatarstana-lada-vesta-oprokinulas-v-kyuvet - тем кто уповает на есп.

законы физики и гвоздь в голове водителя ESP не отменяет.

GenaM
31.10.2016, 09:53
про реину не пишут?
лето, пирелли.
а оказалось вот
самому иногда хочется вылезти и отломать зеркала заднего вида, т.к. некоторым дебилам они "не нужны".
законы физики и гвоздь в голове водителя ESP не отменяет
и я за то...

ПотомуЧтоГладиолус
31.10.2016, 10:17
на лк-форуме выложили: http://www.avtospravochnaya.com/dtp/...nulas-v-kyuvet - тем кто уповает на есп.
Вот оттуда же http://www.avtospravochnaya.com/dtp/5479-iz-za-letnej-reziny-v-tatarstane-proizoshlo-dva-smertelnykh-dtp
Основная причина не наличие/отсутствие есп, а скорость и резина

sergey-78
31.10.2016, 10:45
поводу есп в Тольятти у нас авария произошля. солярис улетел на трассе. ну все сразу начали обсуждать какая плохая подвеска у соляриса. а оказалось вот
https://vk.com/avtomobilnaj_stolica?w=wall-37094684_4453985

Ну тут ни подвеска, ни есп не поможет. Водила Шнивы обгон начинал, поворотник , если приглядеться, включен был. А водила соляры будто врагов в своей машине вез, а не собственную семью. Конечно, часть вины есть и на водиле Шевика, правила ддд никто не отменял.

GenaM
31.10.2016, 10:56
Конечно, часть вины есть и на водиле Шевика
часть???? иди учи пдд. хорошо хоть все живы: Viktoriya Berry
Я женщина которая сидела впереди соляриса, а с зади сын 8 лет и дочка 4 годика, мы уже вышли на обгон, а водитель нивы не дал нам завершить маневр, муж уходил от удара... муж и дочка в порядке, у меня перелом левой руки, перелом ребра, так же получила удар от ремня, у сына перелом пальца левой руки.
ну я так и думал: тут спорный вопрос, касания не было с ним... идет разберательство, будет суд! (жена солярисовода)

Just_Fog
31.10.2016, 11:04
надо было за мужем следить, раз у самого ума нет. и разумеется она так скажет. она же говорит что они 70 ехали. автор ролика правда быстрее ехал и автобус там обычно 70 едет. тем более она курица. соляра понимала, что шевик пойдет на обгон, но решил выпендриться и вернуть его назад. а шнива не посмотрела в зеркала и фокус не удался

Dim163
31.10.2016, 11:10
Солярис в кювете, в ТЛТ это уход от ДТП. Там видео есть. А вот Веста почему улетела,загадка .....

GenaM
31.10.2016, 11:17
она же говорит что они 70 ехали.
ну это конечно враньё, отмазываются, думаю поначалу обоюдку влепят, а потом будут судиться.
А вот Веста почему улетела,загадка .....
дюже понадеелся на электронных помощников и вовремя не переобулся) я тоже ещё не переобулся (снега нет) но на трассу когда возможен снег - не поеду не переобувшись.

Dim163
31.10.2016, 11:36
дюже понадеелся на электронных помощников и вовремя не переобулся)
Как так,быть не может, Веста самая управляемая машина и лосиный тест проходит и трассу держит, и безопасность на уровне премиума.... Это нонсенс.

Дмитрий_Воронеж
31.10.2016, 11:37
Как так,быть не может, Веста самая управляемая машина и лосиный тест проходит и трассу держит, и безопасность на уровне премиума.... Это нонсенс.

Сарказм это не ваше, уж поверьте.

Dim163
31.10.2016, 11:41
Сарказм это не ваше, уж поверьте.
Это негодование.

dema
31.10.2016, 11:42
Как так,быть не может, Веста самая управляемая машина и лосиный тест проходит и трассу держит, и безопасность на уровне премиума.... Это нонсенс.
.....
законы физики и гвоздь в голове водителя ESP не отменяет.

Avtolybitel
31.10.2016, 11:45
Да ладно тебе Дема оправдывать. Уносит Весту ничуть не хужу всяких Солярисов, факт.

Dim163
31.10.2016, 11:46
Да не, это противоречие владельцев Весты. Кто то себя в грудь бил крича,что она безопасна, хоть 200 км/ч несись по ямам,кочкам,льду, ЕСП и ходовка в совокупности дают уверенную езду, а может проблема в настройках авто всё же ???

Avtolybitel
31.10.2016, 11:49
Да не, это противоречие владельцев Весты. Кто то себя в грудь бил крича,что она безопасна, хоть 200 км/ч несись по ямам,кочкам,льду, ЕСП и ходовка в совокупности дают уверенную езду, а может проблема в настройках авто всё же ???

Ты забыл упомянуть, некоторые тут рассказывают, что они это делают держа руль одним пальцем)))

Dim163
31.10.2016, 11:50
Нет, а Вы ??? Где Ваш пыл,красноречие. Я думаю это не последняя Веста которая улетит, потому что людям в мозг вбили,смотреть мои сообщения выше.

Добавлено через 41 секунду
ы забыл упомянуть, некоторые тут рассказывают, что они это делают держа руль одним пальцем)))
Да нет ))) Я это упомянул завуалировано ))))

Chin
31.10.2016, 11:51
Вообще от некоторых веет двойными стандартами:
Веста вылетела в кювет - ESP на Весте г*вно, конечно - это же русская машина.
Солярис вылетел в кювет - опять виноват отечественный автопром - водитель шнивы спровоцировал, Солярис не мог просто так вылететь - это же кореец.

Чем-то напомнило: "Алеппо - прекратите бомбардировки мирных граждан"; "Мосул - мы проводим операцию по борьбе с терроризмом"

Dim163
31.10.2016, 11:53
Солярис вылетел в кювет - опять виноват отечественный автопром - водитель шнивы спровоцировал, Солярис не мог просто так вылететь - это же кореец.
Не правильно, тут пишут что Солярис сам с трассы улетает и улетал всегда, а мы рассматриваем конкретную ситуацию. А про Весту пишут что она идеальна для безопасного управления в любых ситуациях. И быть может это двойной стандарт ???
Пы.Сы. Видео посмотри про Солярис.

ПотомуЧтоГладиолус
31.10.2016, 11:56
Я думаю это не последняя Веста которая улетит
И тебе того же

Chin
31.10.2016, 12:02
А про Весту пишут что она идеальна для безопасного управления в любых ситуациях.
И кто такое пишет? Пишут, что ESP от гвоздя в голове у водителя не спаcет. В ссылке про весту в кювете вообще ничего нет про причину аварии. Но кто-то решил, что "не спасло ESP". Может человек вообще уснул за рулем, как мой шурин на тойоте.

sergey-78
31.10.2016, 13:14
часть???? иди учи пдд. хорошо хоть все живы:
ПДД и без тебя хорошо знаю, меньше обращай внимания на комментарий жены водителя соляриса, а посмотри видео ВНИМАТЕЛЬНО! а сейчас будет говорить все, что угодно, чтобы мужа выгородить ( достаточто посмотреть ее утверждения, что скорость была 70 км) На видео прекрастно видно, что водитель Шнивы начал обгон, плохо, но видно, что у него был включен поворотник. А водитель соляриса пошел на обгон, не убедившись, что обгоняемое транспортное средство не начало обгон. Вернее, все он видел, просто решил проскочить по наглому. А часть вины водителя Шнивы.... я вот неделю назад припарковал машину с повернутыми колесами , и мне в колесо бэха пришла. Так вот с точки зрения правил, виноват водитель бэхи, но больше машину с вывернутыми колесами оставлять не буду.

pilotus_kzn
31.10.2016, 21:20
Народ, вы о чем спорите то? Веста вылетела в кювет, и что дальше? Было бы написано, к примеру, мерс вылетел в кювет, тоже начали бы говорить, что управляемость авто плохая??? вы адекватны вообще?
Там ведь с десяток причин можно легко найти. а по факту, с учетом погоды за последние 2 суток у нас, скорее всего виновата летняя резина.
или водитель заснул - в таком случае всегда будет не справился с управлением, иначе прощай страховка за машину

Dim163
31.10.2016, 22:29
Там вообще не написано ни про резину,ни про сон,ни про иные стечения обстоятельств. Потом инфа обновляется.СМИ пофиг,они пишут как есть. Так же как про Соляру с новыми подробностями. Уверен что скоро и видео появится. Согласен, а ВК у чела в повороте покрышка сдетела и он улетел,Веста.В других новостях, там писали про резину,где фура столкнулась и китаец в кювете,на том же сайте короче.

Ladavod
31.10.2016, 22:54
вы адекватны вообще?

О чем ты? В таких темах тусуются обиженные жизнью инопоклонники :)

Iscum
01.11.2016, 00:39
Не правильно, тут пишут что Солярис сам с трассы улетает и улетал всегда, а мы рассматриваем конкретную ситуацию. А про Весту пишут что она идеальна для безопасного управления в любых ситуациях. И быть может это двойной стандарт ???
В той ситуации кто первый включил левый поворотник, тот и прав, соляра не имел права обгонять, если у нивы включен поворотник. Но на шниве едет явный автолох: во первых, в зеркало надо смотреть всегда, даже если ты первый включил поворотник, во вторых стиль обгона- приткнулся к самой ..опе, а потом резко руль влево на встречку выдает очень глупого водителя, кстати встречаю очень много таких, которые кричат, что 30 лет за рулем, но при этом обгоняют как этот шнивовод.
По поводу управляемости весты или корейцев, не думаю что там есть какая то большая разница, у соляры не самая удачная задняя подвеска, у весты выше центр тяжести, больше ходы подвески и крены. Хотите отличной управляемости- покупайте немцев с облегченной алюминиевой многорычажкой и зажатой подвеской, но там стоимость владения другая совсем

Dips
01.11.2016, 08:53
СМИ пофиг,они пишут как есть.

Сталкивался я несколько раз с газетами и телевидением, мосфильмом и орт )) и с нашим местным. Пишут они не так как есть а так как додумал журналист и редактор. Иногда от достоверной информации практически ничего не остается, главное что бы было интересно читать или смотреть)
Так что с тем что ""СМИ пофиг" согласен )) а вот "как есть" они крайне редко пишут. В основном есть минимум информации а остальное додумывается и дописывается )

withoutwords
01.11.2016, 08:55
Но на шниве едет явный автолох: во первых, в зеркало надо смотреть всегда, даже если ты первый включил поворотник, во вторых стиль обгона- приткнулся к самой ..опе, а потом резко руль влево на встречку выдает очень глупого водителя, кстати встречаю очень много таких, которые кричат, что 30 лет за рулем, но при этом обгоняют как этот шнивовод.
Я бы не был так категоричен. Шнива далеко не космолёт, овощ скорее. Диарейный солярис это наверняка знал, предстоящий манёвр тоже читался, но решил на авось проскочить.

dema
01.11.2016, 09:53
СМИ пофиг,они пишут как есть.
сми пишут так, как будет более заметно и больше прочитают.

причем им пофигна факты и правду

Добавлено через 1 минуту
Шнива далеко не космолёт, овощ скорее.
на шниве обгон только ходом с разбега
либо с переходом на 3-ю и тапок в пол

все другие способы обгона - это скорее постепенное опережение

GenaM
01.11.2016, 10:24
В той ситуации кто первый включил левый поворотник, тот и прав,
))))))))) ищо один граматей, они наверно тоже так думали, не даже не так, шнивовод вообще не думал)
Правила. Раздел 8. Подача сигнала не даёт водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Just_Fog
01.11.2016, 10:26
но запрещает обгонять сзади идущему. разве нет?

GenaM
01.11.2016, 10:36
но запрещает обгонять сзади идущему. разве нет?
нет! ровно! если солярис до начала манёвра шнивы уже был на встречке - то вина шнивы 100% (а соляра ведь сильно раньше вылезла на встречку), а если вместе то обоюдка, речь идёт только есть ли вина соляриса?!.
вот если бы солярису пришлось тормозить чтоб не ударить шниву в зад, то его вина была бы 100% или допустим что манёвр они начали одновременно то (что по видео плохо видно а это очень важно), смотря где находился капот соляриса на момент возможного столкновения, если на против переднего колеса шнивы - виновата шнива, напротив заднего - обоюдка.

Avtolybitel
01.11.2016, 10:48
Почему обоюдка-то? Если бы баран на шниве чуть раньше перед носом выскочил и вот капот Соляриса напротив заднего колёса. Регик бы 100% невиновность соляры доказал.

AlexGridz
01.11.2016, 12:38
Ссылочку уже прикладывали, но без описания.
ЛОБОВОЕ ДТП весты с джипом и его результаты:

https://www.youtube.com/watch?v=ZLGkP0JAWwM

А то в вопросе про безопасность ВЕСТЫ сошли в комментах до обсуждения поведения солярика и шнивы. Давайте их в другом месте обсуждать, в курилке там или ещё где.

ale81012803
01.11.2016, 13:21
Народ,по закону это одно. Суть в другом,шнивовод,конечно баран,но... В момент начала обгона Солярисом шнива уже смещалась к осевой,если не даже пересекла её,т.е. зрительно понятно,что шнива ищет варианты обгона. Так что водила Солярки пострадал из-за собственного разгильдяйства.

Just_Fog
01.11.2016, 13:36
разгильдяй соляровод. хорошо шнива цела и водиле чинить за свои бабки нечего будет. хотя страховка может отказать в выплате соляроводу, так как не было касания

Iscum
01.11.2016, 14:54
нет! ровно! если солярис до начала манёвра шнивы уже был на встречке - то вина шнивы 100% (а соляра ведь сильно раньше вылезла на встречку), а если вместе то обоюдка, речь идёт только есть ли вина соляриса?!.
солярис по видео однозначно был на встречке раньше шнивы, и шнивовод не имел права уже туда вылезать, но вот если у шнивовода впереди был включен поворотник, то соляра тоже не имела права выезжать на встречку. Так что вполне могут обоюдку впаять
смотря где находился капот соляриса на момент возможного столкновения, если на против переднего колеса шнивы - виновата шнива, напротив заднего - обоюдка.
это не не имеет значения, встречка занята, пусть даже соляра в 100 метрах сзади была- не имеешь права туда лезть, пока встречка не освободится

Just_Fog
01.11.2016, 15:23
ну уэж про 100 метров не придумывайте. главное не создать помеху. а вылезать право имеет

flystyle
07.11.2016, 19:18
Причём тут дтп и марка авто? Автомобили пока ещё не автопилотами управляются.... Если за рулём дятел,то автопроизводители бессильны. Или вы конкретно к безопасности Весты имеете претензии? Тогда вам в NCAP.... Там и анамнез и заключение вам будет.

wolodia
08.11.2016, 04:02
Причём тут дтп и марка авто? Автомобили пока ещё не автопилотами управляются.... Если за рулём дятел,то автопроизводители бессильны. Или вы конкретно к безопасности Весты имеете претензии? Тогда вам в NCAP.... Там и анамнез и заключение вам будет.
Четко сформулировал мою мысль земеля (в молодости рулил Золотухинским ДК)

андрей 69
08.11.2016, 05:36
Причём тут дтп и марка авто? Автомобили пока ещё не автопилотами управляются.... Если за рулём дятел,то автопроизводители бессильны. Или вы конкретно к безопасности Весты имеете претензии? Тогда вам в NCAP.... Там и анамнез и заключение вам будет.

Думаю, что в теме много лишнего . Предлагаю сюда просто выкладывать аварии весты с другими автомобилями.
А по снимкам и комментариям уже судить какая машина более безопасна.
Краш тесты ведь это одно, а безопасность в реальных условиях это другое.

serg100orel
01.12.2016, 01:25
Японец в хлам , водитель погиб , в Весте жив и при памяти http://rusdtp.ru/53655-v-bashkirii-lishennyy-prav-voditel-toyoty-pogib-v-dtp-s-lada-vesta.html

Семён
01.12.2016, 11:11
Японец в хлам , водитель погиб , в Весте жив и при памяти http://rusdtp.ru/53655-v-bashkirii-lishennyy-prav-voditel-toyoty-pogib-v-dtp-s-lada-vesta.html

Не ожидал столь подавляющего превосходства силовой структуры Весты над предыдущей Королой. Эра сработала показательно, необходимость её трудно переоценить.

Dim163
01.12.2016, 13:20
Это не Королла,а Аурис.Водила был пьян.Аурис это маленькая машинка, и разнесла массивный седан. Не смешите.

dema
01.12.2016, 13:22
Это не Королла,а Аурис
открой тайну, чем хетч королллы (аурис) отличается от седана короллы кроме багажника?

becool
01.12.2016, 13:25
Аурис это маленькая машинка, и разнесла массивный седан.
Ага (http://avto-russia.ru/autos/toyota/toyota_auris_i_1-6_at.html), Снаряженная масса, кг 1305

Dim163
01.12.2016, 13:32
Теперь все веставоды будут молиться на сие чудо.Водила бухой,мог быть в позе писбнюх
Веставода там зажало,и опять задняя ось пороги смяла.

dema
01.12.2016, 13:33
Теперь все веставоды будут молиться на сие чудо.Водила бухой,мог быть в позе писбнюх
Веставода там зажало,и опять задняя ось пороги смяла.
ты не отвлекайся
вот этот пост (для истории):
Это не Королла,а Аурис.Водила был пьян.Аурис это маленькая машинка, и разнесла массивный седан. Не смешите.
расскажи все-таки поподробнее про разницу между короллой и короллой (тьфу...аурисом, да)

Dim163
01.12.2016, 13:41
Хз какая там разница,для меня Аурис меньше Весты.

dema
01.12.2016, 13:43
Хз какая там разница
вот и мне хз
как одна и та же машина может различаться (кроме формы кузова)..
это примерно как рио хетч против соляры седана (и наоборот) )))

тока вот раз тебе хЗ, нафига ты бред пишешь?

Семён
01.12.2016, 13:56
Теперь все веставоды будут молиться на сие чудо.Водила бухой,мог быть в позе писбнюх
Веставода там зажало,и опять задняя ось пороги смяла.

А двери у Тоёты, по-Вашему, от запаха спиртного заклинило и позы водителя. У Весты двери прекрасно открылись. Я верно понял, что Вы опьянением водителя объясняете деформации кузова Ауриса (как Вы изволили выразиться, маленькой машины - вроде Яриса, я так понял :smile-big:)?

dema
01.12.2016, 13:57
Я верно понял, что Вы опьянением водителя объясняете деформации кузова Ауриса
надышал и ауриса перекосило?)))

Семён
01.12.2016, 14:00
надышал и ауриса перекосило?)))

А как иначе понять слова товарища Dim163? Получается, так. Теперь-то ясно, почему нельзя пьяным за рулём ездить: силовая структура кузова ослабляется и двери клинит в самый неподходящий момент! Беда...

Just_Fog
01.12.2016, 14:01
а товоте сколько лет было? никто не шарит в поколениях их?

Семён
01.12.2016, 14:08
а товоте сколько лет было? никто не шарит в поколениях их?

Аурис имеется со 150-го кузова, насколько я помню. Т.е. эта машина либо е150, либо е160/170.

Just_Fog
01.12.2016, 14:11
я понял что ты шаришь, но о годах это не сказало. он мжет быть как древним, так и нет? и распилом быть мог?

Семён
01.12.2016, 14:15
Посмотрел поподробнее фото на портале русдтп: 150 кузов то был, т.е. примерно от 2007 года.

Добавлено через 2 минуты
я понял что ты шаришь, но о годах это не сказало. он мжет быть как древним, так и нет? и распилом быть мог?

Всё что угодно могло быть. Даже Веста теоретически могла быть уже битой.

ale81012803
01.12.2016, 14:34
1)Кто-нибудь, верните ролик с Аурисом. Ссылка не читается.

2) Народ,а вам передняя стойка крыши не сильно мешает обзору(особенно правая) Такая мёртвая зона,что я пару раз на повороте в последний момент машинку сбоку замечал. Может,конечно,потому,что я маленького роста и сижу близко к рулю.

Dim163
01.12.2016, 15:06
Сходство их в 5 ЗВЁЗД EuroNCAP,что Королла что Аурис. Не надо лечить, Аурис мог быть битым уже. Как объяснить что при ДТП с Рио Фокус разорвало ? Тут я писал и фото были,в Рио ещё две машины въехало при этом на трассе.

Семён
01.12.2016, 15:11
Сходство их в 5 ЗВЁЗД EuroNCAP,что Королла что Аурис. Не надо лечить, Аурис мог быть битым уже. Как объяснить что при ДТП с Рио Фокус разорвало ? Тут я писал и фото были,в Рио ещё две машины въехало при этом на трассе.

Веста тоже могла быть битой. И Фокус тот мог быть битым. Кстати, можно поглядеть на упомянутое ДТП Фокуса и Рио - из спортивного интереса?

Евронкап проводят с перекрытием 40% - это совершенно другие условия. В этом ДТП очевидно 100% перекрытие.

Dim163
01.12.2016, 15:13
Конечно можно вот статья с фото и описанием: http://rupor73.ru/proisshestviya/6719-tri-cheloveka-pogibli-godovalyj-malysh-ranen-podrobnosti-strashnoj-avarii-na-trasse-ulyanovsk-samara, вот ещё http://uliyanovsk.bezformata.ru/listnews/rebyonok-podrobnosti-strashnoj-avarii/48507911/ и

Семён
01.12.2016, 15:31
Конечно можно вот статья с фото и описанием: http://rupor73.ru/proisshestviya/6719-tri-cheloveka-pogibli-godovalyj-malysh-ranen-podrobnosti-strashnoj-avarii-na-trasse-ulyanovsk-samara, вот ещё http://uliyanovsk.bezformata.ru/listnews/rebyonok-podrobnosti-strashnoj-avarii/48507911/ и

Спасибо, посмотрел! Фокус встречал Рио левым углом: видно по положению передних колёс и целостности передней правой двери. Очевидно, поэтому водитель Фокуса на смерть.

PhAn
01.12.2016, 16:06
Сходство их в 5 ЗВЁЗД EuroNCAP,что Королла что Аурис. На авторевю есть статья что нельзя EuroNCAP напрямую переносить на продаваемые в России машины, т.к. комплектации разные.
Плюс есть ещё мешанина с наименованиями моделей, например там рио получила максимальное количество баллов, при этом у неё 7 подушек и внешне она больше похожа на оптиму в кузове хетч, чем на ту рио что у нас продаётся

sergey-78
01.12.2016, 21:03
Хз какая там разница,для меня Аурис меньше Весты.
При чем здесь размер? При аварии играет роль не размер, а масса, а она как раз у Весты меньше.

mirage
08.12.2016, 19:05
Добрый вечер, скажите пожалуйста, а большая парусность у весты на скорости? при боковом ветре?
Можно в сравнении с приорой ))

admiral-72
08.12.2016, 19:26
Фиг знает насчёт приоры, но по сравнению с прадиком сносит её офигенно. Да и по дороге носит потому что высокая.

Negoro
08.12.2016, 19:53
После приоры лучше держит боковой ветер.. но не на порядок.

mirage
08.12.2016, 20:04
После приоры лучше держит боковой ветер.. но не на порядок.

ну на приоре нормально все относительно )) предыдущий человек пишет, что весту носит по дороге и боковой не держит.
У меня 60% пробега трасса..

Avtolybitel
09.12.2016, 09:43
Посмотрел поподробнее фото на портале русдтп: 150 кузов то был, т.е. примерно от 2007 года.



Ну и чего вы хотите? Тойота скорее всего уже бита и без ПБ, а если прульная то и вовсе сварена из двух половинок.

андрей 69
09.12.2016, 09:59
ну на приоре нормально все относительно )) предыдущий человек пишет, что весту носит по дороге и боковой не держит.
.

А нельзя было эти иксы по бокам скажем не выпухлыми сделать, а просто нарисовать. Мне почему то кажется , что проблема именно в них.
Появляется лишний шум, парусность, аэродинамика страдает,зеркала и стёкла боковые грязью забрызгивает. А жестянщики вообще наверное работу потеряют .

Хотя если смотреть с другой стороны, то безопасность бокового удара наверное будет больше за счёт дополнительных рёбер жесткости.

Александр75
09.12.2016, 10:29
А нельзя было эти иксы по бокам скажем не выпухлыми сделать, а просто нарисовать. Мне почему то кажется , что проблема именно в них.
Появляется лишний шум, парусность, аэродинамика страдает,зеркала и стёкла боковые грязью забрызгивает. А жестянщики вообще наверное работу потеряют .

Хотя если смотреть с другой стороны, то безопасность бокового удара наверное будет больше за счёт дополнительных рёбер жесткости.

Эту функцию исполняют- силовой каркас кузова, брусья в дверях, нр уж никак не выштамповки в дверях... А то так скоро нас антенна на крыше будет защищать от падения на крышу))

андрей 69
09.12.2016, 10:41
Эту функцию исполняют- силовой каркас кузова, брусья в дверях, нр уж никак не выштамповки в дверях... А то так скоро нас антенна на крыше будет защищать от падения на крышу))
Ну тогда я вообще не знаю для чего эти выштамповки нужны по бокам.

Just_Fog
09.12.2016, 10:42
красотища

Dips
09.12.2016, 13:05
Прередний штамп хорошо уводит грязь в низ и она не попадает на дверные ручки, а вообще это тупо дизайн ) мне нравится ) пустые большие двери выглядели бы как дверки холодильника, и машина не выглядит горбатым логанои или головастиком пузатым) , те кто много кричит что надо убрать иксы - вы подключите фантазию, веста с боку будет убого выглядеть с голыми дверями )

shadow
09.12.2016, 13:06
те кто много кричит что надо убрать иксы
Может, попробовать их отрихтовать?;)

PhAn
09.12.2016, 13:19
а вообще это тупо дизайн ) мне нравится ) Мне тоже нравится.
Вообще не понимаю если кому-то пофиг на дизайн зачем им Веста, пусть покупают логан/рио или китайцев. Я не из тех кто хочет выходя на парковку думать где моё страшилище.
Штампы на какому нить CLA - о круто, на вазе убрать и вообще как до такого могли додуматься.