PDA

Просмотр полной версии : Небольшой стрекот двигателя это нормально?


Shumi
21.05.2019, 13:22
Всем привет!

Собственно запись звука в архиве. Это нормальный звук весты?


Двигатель прогрет, запись звука в конце поездки. Авто новое, 500 км примерно, обкатка, все дела... С оборотами тоже ускоряется звук.
Масло в норме. Сначала звучало вроде как гидрики, сейчас стало менее звонко.

kammina
25.05.2019, 21:09
Форум дохлый, не то что грантовский. У меня такой же звук пробег 650.

Бекас
25.05.2019, 23:04
это клапан адсорбера стучит,ничего страшного.

Гагаринец
25.05.2019, 23:09
Похоже, это 100000000000000, обсосанный тут звук.

Если этот пугающий тебя звук пропадает при выжиме сцепления, то это наш любимый стук из КПП, связанный с крутильными колебаниями.

Имеется у большинства и является Родным и Близким на долгие лета.

kammina
27.05.2019, 19:25
Это не стук, это грохот и это не есть гут для современного автомобиля. ЭТО КОЛХОЗ. А коробка как на ГАЗ 53 воет, по хорошему заводу надо отозвать машины с этим стуком. Но и это меня не утешит, потому что автомобиль уже будет ковыреный рукожопыми сервисменами. Я понимаю что веста не Майбах но так самолеты не летают.

Артур4
27.05.2019, 19:52
Всем привет!

Собственно запись звука в архиве. Это нормальный звук весты?


Двигатель прогрет, запись звука в конце поездки. Авто новое, 500 км примерно, обкатка, все дела... С оборотами тоже ускоряется звук.
Масло в норме. Сначала звучало вроде как гидрики, сейчас стало менее звонко.

По мне так нормальный звук, что не нравиться? звук выхлопа???

Добавлено через 40 секунд
Это не стук, это грохот и это не есть гут для современного автомобиля. ЭТО КОЛХОЗ. А коробка как на ГАЗ 53 воет, по хорошему заводу надо отозвать машины с этим стуком. Но и это меня не утешит, потому что автомобиль уже будет ковыреный рукожопыми сервисменами. Я понимаю что веста не Майбах но так самолеты не летают.

Где вы там грохот услышали, звук как от ламбо из глушака

kammina
27.05.2019, 20:24
Я не там, я на своем авто это каждый день слышу. Такое чувство при прогреве, что сейчас кулак дружбы покажет или корпус коробки или картер сцепления. А коробас воет у всех, и врут те у кого в этом плане все гут. Машин было достаточно но такое первый раз.

nikVL
27.05.2019, 20:31
Похоже, это 100000000000000, обсосанный тут звук.

Если этот пугающий тебя звук пропадает при выжиме сцепления, то это наш любимый стук из КПП, связанный с крутильными колебаниями.

Имеется у большинства и является Родным и Близким на долгие лета.
Он и есть.На предыдущей Весте у меня его не было,на сейчасной с первых километров. Пока забил.Сцепа умрет поменяю на Сакс.

Inter
27.05.2019, 21:05
Такое чувство при прогреве, что сейчас кулак дружбы покажет или корпус коробки или картер сцепления.
Так не допускайте этого.Есть два варианта: 1. Выжать сцепление.2. У МКПП есть небольшой свободный ход рычага переключения передач (вперед,назад). Начитает тарахтеть двинте рычаг вперед или назад и все. Я пользуюсь вторым.
PS. У меня с увеличением пробега этот синдром уменьшился намного. Иногда вообще нет.

kammina
28.05.2019, 17:19
1. Выжать сцепление.
- Это не серьезно.
2. У МКПП есть небольшой свободный ход рычага переключения передач (вперед,назад). Начитает тарахтеть двинте рычаг вперед или назад и все.
- И спалить синхронизатор.
У меня с увеличением пробега этот синдром уменьшился намного. Иногда вообще нет.
- Вот на это я и надеюсь, авось прокатит. А пробег какой?

zattar
30.05.2019, 19:15
.А коробка как на ГАЗ 53 воет

Не знаю как у Вас,а у меня после устранения воя ГРМ слегка подвывает 2-я ,и чуть 3-я передачи.На остальных все гуд...

kammina
31.05.2019, 14:48
Не знаю как у Вас,а у меня после устранения воя ГРМ слегка подвывает 2-я ,и чуть 3-я передачи.На остальных все гуд...
Поздравляю, у Вас еще все впереди.

zattar
03.06.2019, 09:20
Не знаю,что там впереди,но на Калинах если выла КПП,то снова и до старости...

Shumi
03.06.2019, 11:28
Неа, это не исчезает с выжимкой сцепления, но уже уже вроде тише становится короче говоря, почти до 1000 накатал))))) И занятно что ближе к вечеру, когда температура окружающая больше 25, то все исчезает.
А вот утром в 20 святое дело пошуршать.

PS. Ну и "дзинь" шикарный конечно после простоя, всем знакомым показываю, всех радует, как фокус)))))

GEK
27.06.2019, 15:56
У меня такой же звук с салона. На данный момент пробег 4000. От температуры воздуха и двигателя не зависит. На горячую даже отчетливей слышно. Как здесь советовали нажать сцепление не могу, т.к. машина с роботом. Перевод из положения N в А робота ничего не меняет. Отключение поочередно форсунок в OpenDiag также ничего не меняет. Советуют еще со снятым ремнем генератора послушать. Пока не делал, т. к. трудоемкая процедура. Все таки склоняюсь, что это стучат гидрокомпенсаторы, а там кто знает.