PDA

Просмотр полной версии : Веста SW 1.8 АМТ из Сарова


Страницы : 1 [2] 3 4

Гагаринец
04.12.2019, 23:27
а ты думал там серьезно прям вот отчетливо что-то слышно?

Слышно очень отчётливо, как барабанит слева.
На Сандерике и Каптюре по тому же участку Беззвучно.

Что сказать.

Стадо стадное, кто смотрел видео со стуками?
Тетерева лесные, слышали на видео барабанную дробь?
Не слышали? Идите тогда лесом, дорогие мои однофорумчане :-)
Люди передние стойки меняют, опоры меняют, всё меняют, потому что Слышат.

Хорошо глухарём быть - всё, всегда хорошо.
Ну или вариант 2 - у вас всё беззвучно, что есть Зер Гут :-)

РОБОТЯГ
05.12.2019, 10:06
Да. Это марсиянин с форума Калина
Вроде по делу говорит. Я б может и сорвался к нему по теплу, но 1100км с Сарова... Даже с Чебоксар 760км в один конец выходит. Не, далековато. Надо кого по ближе искать. Или готовые амортизационные стойки подыскивать. Правильно ли я понял, что Каяба и Сакс пока не делают на Весту стойки? Я на прежнюю Джентру ставил вкруг KAYABA Excel-G, по характеристикам самое то как по мне: https://www.drive2.ru/l/10048190/

Добавлено через 2 минуты
Стадо стадное, кто смотрел видео со стуками?
Тетерева лесные, слышали на видео барабанную дробь?
Не слышали? Идите тогда лесом, дорогие мои однофорумчане :-)
Люди передние стойки меняют, опоры меняют, всё меняют, потому что Слышат.

Хорошо глухарём быть - всё, всегда хорошо.
Не утруждайся. Я не раз встречал индивидумов у которых тачка ВСЯ гремит-скипит, но этим пох: саб в багажник по больше и вперёд!

Гагаринец
05.12.2019, 14:30
Не утруждайся. Я не раз встречал индивидумов у которых тачка ВСЯ гремит-скипит, но этим пох: саб в багажник по больше и вперёд!

По теме этой бубнилки/стучалки https://www.youtube.com/watch?v=gAD4MUhYm5E&feature=emb_logo

И от Энергетика https://www.youtube.com/watch?v=BA8uGXBSHEg&t=846s

Не повезло нам со стуками в амортизаторах.
Работают хорошо, машина рулится прекрасно, НО СТУКИ !!!!

Весь имидж Весты и кайф от вождения портят.

Кстати, верхние опоры играют тут важную роль. Они передают все стуки изнутри стойки на кузов.
Сделаешь мягкие опоры, как на Калинах-Грантах-Приорах (ANVIS) - потеряешь в управляемости.

Ланселот
06.12.2019, 09:21
так жду с нетерпением.

Проехался вечером. Всё отключил, ехал на 1-й по кочкарнику.
Услышал как плещется бензин сзади, как булькает омывайка впереди.
ДРОБНЫХ стуков не услышал, зато услышал как погромыхивает что-то справа. Что-то там не в порядке.....

Гагаринец
06.12.2019, 09:24
Проехался вечером. Всё отключил, ехал на 1-й по кочкарнику.

ДРОБНЫХ стуков не услышал,.

Так это очень здорово!
Гордись, что тебе достались правильные стойки и амортизаторы.

Ланселот
06.12.2019, 09:39
Так это очень здорово!
Гордись, что тебе достались правильные стойки и амортизаторы.

Но услышал какой-то конкретный стук. Мож это и есть стойка или опора двигателя...... Действительно, на скорости не слышу.... летишь и летишь..... а вот по кочкарнику на 1-й заметно....

kiavod
06.12.2019, 09:48
услышал как погромыхивает что-то справа. Что-то там не в порядке.....
Вот так и пропадают без вести Сереженьки74 с их вечным "уменявсезаипок" :smile-big:

Гагаринец
06.12.2019, 10:02
Но услышал какой-то конкретный стук. Мож это и есть стойка или опора двигателя...... Действительно, на скорости не слышу.... летишь и летишь..... а вот по кочкарнику на 1-й заметно....

Ну вот и приехали.
Развивай мысль, раз начал.
Надо же до истины добраться.

Ланселот
06.12.2019, 10:08
Зачем? В обычной эксплуатации не напрягает....... диагностику ходовки делали в октябре. Неееее, забью...... :beauty:
Ещё я не прислушивался тут постоянно. Вылезет проблема - отремонтируем, делов-то!:male-fighter1:

Hoopoepg
06.12.2019, 11:05
как бы она не вылезла на обгоне на скорости за сотку

такие звуки плохи не тем, что раздражают или мешают (музыку погромче и алаверды), а тем, что за ними можно пропустить реально опасный стук, который в случае неудачного вылезания может сильно переменить мировоззрение

Ланселот
06.12.2019, 11:53
как бы она не вылезла на обгоне на скорости за сотку

такие звуки плохи не тем, что раздражают или мешают (музыку погромче и алаверды), а тем, что за ними можно пропустить реально опасный стук, который в случае неудачного вылезания может сильно переменить мировоззрение

Сейчас подумал - очень похож звук на болтающуюся накладку ( помнится такое было на Ниссане) лечится приклеиванием на двусторонний скотч, но ненадолго

Hoopoepg
06.12.2019, 12:40
Сейчас подумал - очень похож звук на болтающуюся накладку

ещё может гофра-пыльник на амморте так болтаться-стучать (встречал такое на приорах и некоторых корейцах, проявляется по холоду)

Ланселот
06.12.2019, 14:12
Да, тоже может, но ничего опасного-точно.
Колодки только посмотрю, они еще и подскрипывать начали.
43 тыс... Родные пока.

РОБОТЯГ
14.12.2019, 23:12
Пост для поднятия настроения: https://www.drive2.ru/l/547961137107305419/

РОБОТЯГ
18.12.2019, 22:53
Мелочь, но неприятно: https://www.drive2.ru/l/548276696944477209/

leopold
18.12.2019, 23:05
Мелочь, но неприятно: https://www.drive2.ru/l/548276696944477209/
Наверно дольше писАл, чем ремонтировал? ЗЫ: надо было контакты у лампы и у патрона слегка подогнуть и почистить и слегка смазать чем-нибудь типа литола(чтоб на будущее не окислялось), а не лампу в патроне зажимать. Просто положение контактов лампы чуть сместилось относительно контактов патрона , вот и работает пока, а по сути, ни чего и не починил - так , отсрочил неисправность.

РОБОТЯГ
18.12.2019, 23:56
Просто положение контактов лампы чуть сместилось относительно контактов патрона , вот и работает пока, а по сути, ни чего и не починил - так , отсрочил неисправность.
Время покажет.
ЗЫ. На Джентре ничего не зачищал и не смазывал (окромя патронов ДХО), всё работало долго и счастливо. Но там лампы не болтались.

sign
19.12.2019, 12:08
Время покажет.
ЗЫ. На Джентре ничего не зачищал и не смазывал (окромя патронов ДХО), всё работало долго и счастливо. Но там лампы не болтались.
Косяки допускают все автопроизводители.
Не стоит косяк в вашей машине обобщать на все.

На первой Весте все три года ничего не смазывал. Всё работало.
И на второй Весте ничего не смазываю.

Владелец BMW нанес список всех поломок на кузов автомобиля. (https://www.zr.ru/content/news/914781-vladelets-bmw-v-otmestku-nanes/)

Бедолага на протяжении двух лет непрерывно ремонтировал машину. И в конце концов не выдержал.

Эстонец приобрел седан BMW 7-й серии осенью 2016 года в одном из местных дилерских центров за 122 700 евро. Это была демонстрационная машина для покупателей, к тому моменту она уже накатала порядка 12 тыс. км, и клиент об этом знал. Тем не менее о масштабе бедствия он даже не догадывался, а неприятности начались, когда он не успел проехать и 5 тыс. км. К настоящему времени пробег машины составляет чуть более 50 тыс км, и за это время в ней что только не сломалось, сообщает местное издание Autogeenius.

К наиболее серьезным проблемам относятся замена двигателя, компрессора, рулевого колеса и коробки передач. И все это не считая мелких неисправностей, которые сыпались как из рога изобилия. Причем были среди них и просто удивительные — так, накануне Рождества, видимо, как шутит владелец, вдохновленная праздниками, начала мигать подсветка панели приборов. При этом дилерский центр не отказывал ему в ремонте, так как владельцы были прекрасно осведомлены, что в противном случае последует судебное разбирательство. Но ремонт вовсе не гарантировал исправность транспортного средства. Например, после замены двигателя в автомобиле началась вибрация, которую на сервисе не могли устранить в течение трех месяцев. Да и сам ремонт требовал времени и нервов, при этом владелец периодически оставался безлошадным. Так, замена двигателя вместе с доставкой узла заняла в общей сложности пять недель, хотя первоначально было обещано, что потребуется не более двух-трех. Остальные ремонты длились около 23–25 ​​дней. За время владения автомобилем ему пришлось более 25 раз брать такси, чтобы добраться до дилерского центра при тарифе в одну сторону порядка 20 евро.

Владелец попытался вернуть машину продавцу, но ему предложили за нее всего 67 500 евро, и поскольку заплатил он гораздо больше, то счел, что цена сильно занижена. Мужчина потратил много времени и нервов, оплачивая еще и работу юриста, и хотел получить минимум 85 000 евро компенсации за автомобиль, чтобы добавить денег и приобрести дизельную версию той же модели стоимостью 117 800 евро. Представитель дилера сказал, что все ремонтные работы выполнялись строго по регламенту, неисправностей действительно было много, но некоторые из указанных владельцем носили субъективный характер и в ходе осмотра выявлены не были. Кроме того, клиент сам не очень аккуратно эксплуатировал автомобиль. Например, в ходе одного из обслуживаний пришлось выпрямлять колесный диск и менять шину, что говорит о том, что его манера езды могла спровоцировать некоторые из поломок.

Взбешенный эстонец составил список всех проблем, возникших с автомобилем за два года, и нанес их на кузов BMW, сопроводив подписью: «Цена машины — 122 700 тысяч евро, и вот что вы получаете за эти деньги», а далее следует список неисправностей. А специально для компании BMW он сделал фотографию с пристегнутой к автомобилю лошадью, при этом хорошо видна другая надпись справа на кузове: «Здесь должно быть 450 лошадиных сил, но на самом деле она только одна, да и та тянет с трудом».

РОБОТЯГ
19.12.2019, 21:27
Косяки допускают все автопроизводители.
Не стоит косяк в вашей машине обобщать на все.

На первой Весте все три года ничего не смазывал. Всё работало.
И на второй Весте ничего не смазываю.

Владелец BMW нанес список всех поломок на кузов автомобиля.
Таков уж наш менталитет: мы всё время пытаемся что-либо сравнить с чем-то худшим. А правильнее стремиться к лучшему. Задумайтесь.

sergey-78
20.12.2019, 00:05
Таков уж наш менталитет: мы всё время пытаемся что-либо сравнить с чем-то худшим. А правильнее стремиться к лучшему. Задумайтесь.
Думаю не корректно называть сравнение с баварцем, сравнением с чем-то худшим ))). Если серьезно, то в данном случае было не сравнение, а замечание о том, что нет идеала на земле, и не довольным можно остаться от любого автомобиля. А стремиться точно надо к лучшему. Люди разные, и на половину полный стакан для кого-то всегда на половину пуст.

leopold
20.12.2019, 00:32
Дак, каждый со своей колокольни смотрит. Сегодня у меня веста-седан была с заменой масла в двс. 20 тыщ пробега, чел к оффициалам не поехал почему-то. Поинтересовался:
"-Как веста?
-Аааа, обычное русское ведро с болтами.
-А чего так?
-Ну, за 20 тыщ уж чего только с ней не делали - меняли стойки стаба, меняли по гарантии втулки стаба, видимо, подлезть не могли - сдёрнули пыльники рулевых тяг с рейки, обратно вместо хомутов закрепили их полиэтиленовыми стяжками. Стяжки благополучно сползли(пыльники жёсткие), а я-то ведь не знаю - езжу себе, пока рейка не застучала. Приехал снова к ОД, начали разбираться - грязи в рейку набилось. Заменили рейку по гарантии (но тут косяк ОД). Опора правая стучит, прыскаю на неё ВД-шкой, месяца на два-три хватает.
-Ак, ОД вроде какой-то спец смазкой смазывает?
-Не, какой там, так же ВД-шкой брызгают. Кроме этого дёргается при трогании, чтоб тронуться - надо на газ нажимать.
-(???)
Знаю - можно прошить, но пока потерплю, пока гарантия не кончится. Расход велик - 10,2 сейчас.
-У меня на калине 9,2 сейчас показывает, веста-то ведь потяжельше будет.
-Ну, может. Вначале вообще расход был 19,5!, но потом, видимо, прикаталась. Я раньше на форде ездил, так после него так себе машина.
-А чего ж нового форда не купил?
-Так за такую цену какого форда возмёшь? Разве что поло-седан, но он низкий, того гляди чашки задних амортов оторвёшь - нет альтернативы.
-Дак, не нравиться?
-Ну, почему же, нравится, если глаза на все косяки закрыть, машина хорошая."
Вот такой вот диалог был:beauty: Уехал он, ко мне другую весту на сход-развал загнали. Таксишная, пробег 280 тыщ с чем-то. Сделал, выгнал на улицу, думаю, дай-ка попробую, как она дёргается при трогании? Тем более, довольно ушатанная и пробег такой... Так-сяк попробовал, прокатился, даже задом по сугробам в горку запарковал, машина как машина, ни какой дерготни не обнаружил. Может некоторые просто слишком много хотят от машины за такие деньги? Зажрались?:smile-big:

BigKot
20.12.2019, 08:11
Дак, каждый со своей колокольни смотрит. Сегодня у меня веста-седан была с заменой масла в двс. 20 тыщ пробега, чел к оффициалам не поехал почему-то. Поинтересовался:
"-Как веста?
-Аааа, обычное русское ведро с болтами.
-А чего так?
-Ну, за 20 тыщ уж чего только с ней не делали - меняли стойки стаба, меняли по гарантии втулки стаба, видимо, подлезть не могли - сдёрнули пыльники рулевых тяг с рейки, обратно вместо хомутов закрепили их полиэтиленовыми стяжками. Стяжки благополучно сползли(пыльники жёсткие), а я-то ведь не знаю - езжу себе, пока рейка не застучала. Приехал снова к ОД, начали разбираться - грязи в рейку набилось. Заменили рейку по гарантии (но тут косяк ОД). Опора правая стучит, прыскаю на неё ВД-шкой, месяца на два-три хватает.
-Ак, ОД вроде какой-то спец смазкой смазывает?
-Не, какой там, так же ВД-шкой брызгают. Кроме этого дёргается при трогании, чтоб тронуться - надо на газ нажимать.
-(???)
Знаю - можно прошить, но пока потерплю, пока гарантия не кончится. Расход велик - 10,2 сейчас.
-У меня на калине 9,2 сейчас показывает, веста-то ведь потяжельше будет.
-Ну, может. Вначале вообще расход был 19,5!, но потом, видимо, прикаталась. Я раньше на форде ездил, так после него так себе машина.
-А чего ж нового форда не купил?
-Так за такую цену какого форда возмёшь? Разве что поло-седан, но он низкий, того гляди чашки задних амортов оторвёшь - нет альтернативы.
-Дак, не нравиться?
-Ну, почему же, нравится, если глаза на все косяки закрыть, машина хорошая."
Вот такой вот диалог был:beauty: Уехал он, ко мне другую весту на сход-развал загнали. Таксишная, пробег 280 тыщ с чем-то. Сделал, выгнал на улицу, думаю, дай-ка попробую, как она дёргается при трогании? Тем более, довольно ушатанная и пробег такой... Так-сяк попробовал, прокатился, даже задом по сугробам в горку запарковал, машина как машина, ни какой дерготни не обнаружил. Может некоторые просто слишком много хотят от машины за такие деньги? Зажрались?:smile-big:
У него механика была?

Ланселот
20.12.2019, 09:17
Зажрались?:smile-big:

СТОПУДОВО, Лёня!:smile-big:

vliv
20.12.2019, 10:04
Может некоторые просто слишком много хотят от машины за такие деньги? Зажрались?
Проблема несколько шире,в категорию "зажрались" входят те,у кого есть сравнение,но неожиданно кончились доходы-их очень мало,основная масса недовольных-"геростраты" или американо-особенные-надо заявить что всё плохо и громко заявить,чтобы все обратили на них внимание,я их ассоциирую с дамой,которая пойдёт на всё,чтоб выйти замуж.Вторая категория-у кого и небыло ни чего,а возможно и нету,но "по собственному мнению то или иное должно быть так,как мне удобно на данный момент",а как это сделано у других и не знают,в основном это юные интернет-эксперты,не обременённые обеспечением благосостояния своей семьи.Вот эта пена и видна на сетевых просторах,абсолютное же большинство-нормальные люди,не загоняются по мелочам,просто всё понимают-к идеалу можно только стремиться,живут по доходам с на половину полным стаканом

Hoopoepg
20.12.2019, 12:39
логика, прямо скажем, упадническая.
нельзя оправдывать плохое качество низкой ценой продукта. если в машине заявлены какие-то опции - то они должны работать, и работать правильно. я бы мог сравнить качество весты с немцами или корейцами - но тут этого не любят, сравню с той-же грантой или равонами: там авто ходит долго и счастливо (шумовые эффекты ГРМ и коробки гранты немного отодвинем в сторону - на ресурс они не влияют и всем хорошо известны), нет косяков с электрикой и стойками, да и вообще гораздо менее проблемные авто, чем веста за те-же или меньшие деньги.

и пока "все всё понимают" автоваз так и будет класть с прибором на покупателей объявляя "особенностью работы" всё более и более серьёзные косяки

ВОЛК
20.12.2019, 16:43
Велосипеды тоже редко ломаются, но пчему-то чудаки покупают Весты и довольны как слоны и только у кого их нет плачут о плохом качестве.

hater
20.12.2019, 16:58
покупают Весты и довольны как слоны
да хорош тут идола возводить из обычного авто

BigKot
20.12.2019, 17:37
да хорош тут идола возводить из обычного авто
А что, теперь называть просто - "обычное гавно"? :)))
Научись уже радоваться жизни, а то так и будешь "хатером". :)))

РОБОТЯГ
20.12.2019, 20:12
логика, прямо скажем, упадническая.
нельзя оправдывать плохое качество низкой ценой продукта. если в машине заявлены какие-то опции - то они должны работать, и работать правильно. я бы мог сравнить качество весты с немцами или корейцами - но тут этого не любят, сравню с той-же грантой или равонами: там авто ходит долго и счастливо (шумовые эффекты ГРМ и коробки гранты немного отодвинем в сторону - на ресурс они не влияют и всем хорошо известны), нет косяков с электрикой и стойками, да и вообще гораздо менее проблемные авто, чем веста за те-же или меньшие деньги.

и пока "все всё понимают" автоваз так и будет класть с прибором на покупателей объявляя "особенностью работы" всё более и более серьёзные косяки
Вот с этим согласен. Если раньше новый ТАЗ можно было купить за 200т.р. а новую эномарку минимум за 500т.р., то сейчас ТАЗ хоть и стоит дешевле эномарок, но уже не с таким отрывом. Соответственно за эти деньги уже хочется и качества тоже.

ВОЛК
20.12.2019, 20:32
Раньше и трава была зеленей, и небо голубей.

РОБОТЯГ
20.12.2019, 20:38
Раньше и трава была зеленей, и небо голубей.
Ага, и мы моложе, и косяки АВТОТАЗа в гараже допиливать не ленились.
А сейчас зажрались вовсе: купили Ладу за какие-то жалкие 800т.р. и ещё не хотят косяки самостоятельно устранять, только дилеров донимають, да гневные пасквили в ентернете пишють!

РОБОТЯГ
22.12.2019, 17:33
Ревизия сетки воздухозаборника под жабо: https://www.drive2.ru/l/548518589502588187/
P.S. Не так страшна сетка, как её малюют.

katran
22.12.2019, 18:06
Ревизия сетки воздухозаборника под жабо:
Про сетку информативно (думаю ставить). Но забитые сливные отверстия, и сетка, это разные вещи.

РОБОТЯГ
22.12.2019, 18:08
Но забитые сливные отверстия, и сетка, это разные вещи.
В смысле?

katran
22.12.2019, 19:10
В смысле?
Ну если забиты сливные резиновые патрубки под жабо? Хоть ставь сетку, хоть нет. Фоток было много, ссылку сейчас вставить не смогу, по причине примитивного телефона.

РОБОТЯГ
22.12.2019, 19:16
Ну если забиты сливные резиновые патрубки под жабо? Хоть ставь сетку, хоть нет. Фоток было много, ссылку сейчас вставить не смогу, по причине примитивного телефона.
А, понял. Т.е. дренаж в кузовном жёлобе забивается даже с установленными сетками на щели в жабо? У меня вроде норм, не забился дренаж. Но опять же, я авто под деревьями крайне редко паркую.
Короче, как я понимаю, ревизия поджабошного пространства всё равно актуальна.

Дмитрий_Воронеж
22.12.2019, 19:17
Листья могут попасть под жабо не только через эти щели.

РОБОТЯГ
22.12.2019, 19:22
Листья могут попасть под жабо не только через эти щели.
Да, там ещё по бокам щели имеются. Вопрос как там подстраховаться от ненужного мусора?...

katran
22.12.2019, 19:59
А, понял. Т.е. дренаж в кузовном жёлобе забивается даже с установленными сетками на щели в жабо?
Короче, как я понимаю, ревизия поджабошного пространства всё равно актуальна.
Вот одна из ссылок, но резать я бы не стал. https://www.drive2.ru/l/535196906620453408/

Гагаринец
22.12.2019, 20:14
Да, там ещё по бокам щели имеются. Вопрос как там подстраховаться от ненужного мусора?...

Закрыть боковые щели от крупных листьев, при установленной сетке воздухозаборника и, периодически, снимать жабо, проливать водой и продувать компрессором эти клапаны.

В говне живём, товарищи.
Что вы хотите.

РОБОТЯГ
22.12.2019, 22:36
Вот одна из ссылок, но резать я бы не стал. https://www.drive2.ru/l/535196906620453408/
Жесть какая!:shock: Да ещё и на ночь глядя... Теперь спать нормально не буду... Ладно, если до следующей ревизии не забьётся, то будем принимать меры. В медицине обычно в подобных случаях рекомендуется либо радикально резать, либо ставить стент-расширитель. Будем посмотреть.

Добавлено через 2 минуты
В говне живём, товарищи.
Нельзя же так о Родине, пусть это отчасти и правда...;)

РОБОТЯГ
26.12.2019, 15:46
Прошёл ТО-1 у ОД: https://www.drive2.ru/l/548886651019986291/

hater
26.12.2019, 16:24
Прошёл ТО-1 у ОД: https://www.drive2.ru/l/548886651019986291/
столько букв о рутинном ТО???

РОБОТЯГ
26.12.2019, 16:28
столько букв о рутинном ТО???
Погоди, ещё будет сказочка о гарантии. Тут уж я примерю на себя Ваш ник.:vampire:

hater
26.12.2019, 16:30
Погоди, ещё будет сказочка о гарантии.
вот это интересная инфа

РОБОТЯГ
26.12.2019, 16:38
вот это интересная инфа
Завтра выложу.

hater
26.12.2019, 16:50
Завтра выложу.
гадание на кофе мне подсказывает, что там будет "отвалите, это особенность авто"

РОБОТЯГ
27.12.2019, 13:23
Горантея от ВАТОВАЗА:bad: https://www.drive2.ru/l/548957294642069601/

Добавлено через 49 секунд
гадание на кофе мне подсказывает, что там будет "отвалите, это особенность авто"
Это наверное не "гадание на гуще", а суровая действительность.

Ланселот
27.12.2019, 15:24
Надо ж так любить машину......Прям пример! Смотрел всё, фоткал....
Я ключи бросил и ушел.
Вернулся -завел и поехал......

Гагаринец
27.12.2019, 15:34
1.Запотевание масла возле щупа.
2.Запотевание электролита вокруг пробок АКБ.
3.Гул сзади при движении задним ходом.
4.Стук спереди на неровностях в холодную погоду.
5.Не срабатывают концевики дверей при отрицательных температурах.
6.Подёргивания при разгоне на непрогретом двигателе.
7.Гул снизу при разгоне со включенным кондиционером.

Если это все замечания, то у тебя совершенный автомобиль.

Могу помочь с пунктом 2
2.Запотевание электролита вокруг пробок АКБ. (https://www.drive2.ru/l/541987490433598211/)

С пунктом 5
5.Не срабатывают концевики дверей при отрицательных температурах. (https://www.drive2.ru/l/528364266487546604/)

leopold
27.12.2019, 22:02
1 - точняк у всех вазов так.
2- купил новый акб - так же потеет, на старом такого не было. Ни сколько не парит.
4-на всех вазах зимой в мороз стуки впереди. Чтоб это устранить, надо просто поменять марку авто.
6-двигаться нужно на прогретом двигателе, а на не прогретом что угодно может быть.
По мне - просто придираешься.

hater
27.12.2019, 23:31
6-двигаться нужно на прогретом двигателе, а на не прогретом что угодно может быть.
сначала купи данное авто, а уж потом советы раздавай
по данному пункту совсем мимо и сразу видно, что не в теме

leopold
27.12.2019, 23:50
сначала купи данное авто, а уж потом советы раздавай
по данному пункту совсем мимо и сразу видно, что не в теме
Т.е. на всех машинах нужно двигатель перед началом движения прогревать, а веста - особенная - должна ехать зимой на не прогретом двигателе без дёргания? Мда... ты в теме:smile-big: Для двс с жидкостной системой охлаждения рабочая температура 80-90 гр.

hater
28.12.2019, 00:04
ТС вон тоже весь в иллюзиях жил до покупки

будь добр, не неси чепухи, если не понимаешь, о чем речь

leopold
28.12.2019, 00:13
ТС вон тоже весь в иллюзиях жил до покупки

будь добр, не неси чепухи, если не понимаешь, о чем речь

Да куда уж мне, значит предложение "Подёргивания при разгоне на непрогретом двигателе." имеет какой-то скрытый смысл?

hater
28.12.2019, 00:15
нет там никакого скрытого смысла
на стоке это двигло не работает нормально ни холодное, ни прогретое

а так да, продолжай изображать спеца по всем вопросам, видя авто только на картинке

leopold
28.12.2019, 00:34
нет там никакого скрытого смысла
на стоке это двигло не работает нормально ни холодное, ни прогретое

а так да, продолжай изображать спеца по всем вопросам, видя авто только на картинке С темы не сруливай, в предложении говорится именно про подёргивание на холодном двигателе, не на тёплом или прогретом, а именно на холодном. Холодный - это "завёл и сразу поехал с обычным разгоном" - в таком режиме любой двигатель дёргается, но тебе, походу, это не известно.

hater
28.12.2019, 00:50
ты совсем не понимаешь о чем речь
продолжай изображать спеца по всем вопросам, видя авто только на картинке
точка

sign
28.12.2019, 11:05
нет там никакого скрытого смысла
на стоке это двигло не работает нормально ни холодное, ни прогретое

а так да, продолжай изображать спеца по всем вопросам, видя авто только на картинке

У меня всё нормально и двигун не дёргает.
Что я делаю не так?

ВОЛК
28.12.2019, 11:44
ПОДДЕРЖУ - езжу на стоке, даже не заглядывал что залито в ЭСУД.
Крутых полицаев проезжаю на второй, а плоских на третьей и ни какой дерготни, после того как подружился с Вестой.
Не надо требовать от машины того, что хочется Вам, а ехать так, на что она способна.
И снизайдёт на Вас манна небесна.

РОБОТЯГ
28.12.2019, 15:34
Если это все замечания, то у тебя совершенный автомобиль.
А, ну то есть с Вестами бывает ещё чуднее? Успокоил...
Могу помочь с пунктом 2
2.Запотевание электролита вокруг пробок АКБ.
Вот это тема, займусь.
С пунктом 5
5.Не срабатывают концевики дверей при отрицательных температурах.
Уже занялся.

Добавлено через 6 минут
4-на всех вазах зимой в мороз стуки впереди. Чтоб это устранить, надо просто поменять марку авто.
Отличный совет, как я раньше не догадался?
6-двигаться нужно на прогретом двигателе, а на не прогретом что угодно может быть.
Для двс с жидкостной системой охлаждения рабочая температура 80-90 гр.
Если я буду под окнами жилого дома каждое утро прогревать свой мотор, то вскоре смогу увидеть средний расход топлива под 20л/100км и кирпич на крыше...
Т.е. на всех машинах нужно двигатель перед началом движения прогревать, а веста - особенная - должна ехать зимой на не прогретом двигателе без дёргания? Мда... ты в теме
Мля, а почему на 2-ух предыдущих моих авто на холодную ничего не дёргалось (и не стучало, кстати)?
Холодный - это "завёл и сразу поехал с обычным разгоном" - в таком режиме любой двигатель дёргается, но тебе, походу, это не известно.
Даже после нескольких минут прогрева на ХХ оно дёргается. И да, мне это не известно, т.к. до Весты я с оным не сталкивался. Вернее сталкивался, но на карбюраторных ТАЗах.

ВОЛК
28.12.2019, 16:59
Прогреваю до показаний 1,2л/час расход зимой подрастает до 8,8л на сотку.

Пенсионер
28.12.2019, 18:14
Прогреваю до показаний 1,2л/час расход зимой подрастает до 8,8л на сотку.

Аналогично

vliv
28.12.2019, 18:28
Если я буду под окнами жилого дома каждое утро прогревать свой мотор, то вскоре смогу увидеть средний расход топлива под 20л/100км и кирпич на крыше...
Кто заставляет кипятить-то?У меня например до -10 2 минуты и тронулся по тихоньку,холоднее-4 минуты и это я к весте приспособился,а на гранте у меня был штатный цифровой градусник-грел до +20 и поехал не торопясь-ни чего не дёргалось и не дёргается,правильно ВОЛК сказал-на надо требовать от машины своих желаний,это не золотая рыбка,а вот остаться у разбитого корыта с такими амбициями есть вполне реальный шанс

leopold
28.12.2019, 20:35
Если я буду под окнами жилого дома каждое утро прогревать свой мотор, то вскоре смогу увидеть средний расход топлива под 20л/100км и кирпич на крыше...
Заметь, я не говорил, что надо прогревать до рабочей температуры, а просто при начале движения на не прогретом двигателе плавненько не торопясь разгоняться имея ввиду, что дёргание в данном случае - это не неисправность, а так оно и должно быть: сильно газ нажал - задёргалась, значит нужно по плавнее разгоняться на пониженых передачах. Рабочую температуру двс не я придумал.
Мля, а почему на 2-ух предыдущих моих авто на холодную ничего не дёргалось (и не стучало, кстати)?
На холодном двигателе топливо-воздушная смесь переобагащена (на карбовых это регулировалось воздушной заслонкой, на инжекторных системах регулировка происходит по показаниям с датчика температуры). А если учесть, что ЭСУД весты отвечает экологическому стандарту евро5, топливовоздушная смесь максимально обеднена - вот и дёргается на холодную - слишком бедная смесь. Да и мои посты:
Т.е. на всех машинах нужно двигатель перед началом движения прогревать, а веста - особенная - должна ехать зимой на не прогретом двигателе без дёргания? Мда... ты в теме

Холодный - это "завёл и сразу поехал с обычным разгоном" - в таком режиме любой двигатель дёргается, но тебе, походу, это не известно.
адресовались не тебе.

hater
28.12.2019, 20:50
адресовались не тебе.
т.к. адресовал мне это, то я и отвечу - дергается она только на стоковой прошивке.
все это говноповедение правится нормальными понимающими людьми и на авто можно будет ехать хоть сразу в -20 без дерготни и провалов, как и должно быть на инжекторном авто.

з.ы. также ее перестает трясти от эл. нагрузки и пропадает дерготня при трогании, в которой винят сцепление

leopold
28.12.2019, 21:12
т.к. адресовал мне это, то я и отвечу - дергается она только на стоковой прошивке.
все это говноповедение правится нормальными понимающими людьми и на авто можно будет ехать хоть сразу в -20 без дерготни и провалов, как и должно быть на инжекторном авто. Ну, раз ты ответил, тебе и напишу: понимающие люди это говноповедение правят за счёт обогащения топливовоздушной смеси на определённых режимах, только и всего. Ни кто не пробовал сунуть в глушитель газоанализатор ДО правки и ПОСЛЕ? Понимающим людям до экологии по фиг, а завод-производитель свою продукцию должен втиснуть в определённые рамки по экологическим стандартам, иначе ему не дадут выпускать такие машины. Разве это не понятно? Кстати и эсуд в своё время только по этому заменили карбюраторы - карбы по выхлопу не могли обеспечить экологические нормы.

hater
28.12.2019, 21:44
извини, но дальше продолжать дискуссию теперь точно не буду
когда купишь данное авто и столкнешься с ее поведением заводским - вэлкам, сведу с нужными людьми

leopold
28.12.2019, 22:37
извини, но дальше продолжать дискуссию теперь точно не буду
когда купишь данное авто и столкнешься с ее поведением заводским - вэлкам, сведу с нужными людьми
Я с начала 90-х с машинами профессионально вожусь, уж каких за более чем полвека не видел, не думаю, что в данном авто производители изменили законы физики. Нужные люди всегда пригодятся, правда, у меня таких знакомых воз и маленькая тележка, вряд ли я поеду на перепрошивку контроллера за сотни км. Но всё равно спасибо.

РОБОТЯГ
28.12.2019, 23:15
Заметь, я не говорил, что надо прогревать до рабочей температуры, а просто при начале движения на не прогретом двигателе плавненько не торопясь разгоняться имея ввиду, что дёргание в данном случае - это не неисправность, а так оно и должно быть: сильно газ нажал - задёргалась, значит нужно по плавнее разгоняться на пониженых передачах. Рабочую температуру двс не я придумал.
А ОД говорит надо до рабочей.
И, можно подумать, я прям сразу в пол давлю. Оно и при плавном разгоне дёргается. Напомню, на прежних авто ничего не дёргалось, даже если не греть вообще.
А если учесть, что ЭСУД весты отвечает экологическому стандарту евро5, топливовоздушная смесь максимально обеднена - вот и дёргается на холодную - слишком бедная смесь.
А если учесть что на холодную происходят пропуски воспламенения, то вредных выбросов становится только больше.
на авто можно будет ехать хоть сразу в -20 без дерготни и провалов, как и должно быть на инжекторном авто.
Плюсуюсь. Инжекторный авто должен избавлять водителя от лишнего головняка, а не наоборот.

Neibot
28.12.2019, 23:31
на гранте у меня был штатный цифровой градусник
А у весты БК не показывает? Только стрелка?

1.Запотевание масла возле щупа.
2.Запотевание электролита вокруг пробок АКБ.
3.Гул сзади при движении задним ходом.
4.Стук спереди на неровностях в холодную погоду.
5.Не срабатывают концевики дверей при отрицательных температурах.
6.Подёргивания при разгоне на непрогретом двигателе.
7.Гул снизу при разгоне со включенным кондиционером.
Осталось начать жаловаться в гарантию на скрип пластика, вой коробки на второй или полосящие штатные дворники.

Тот случай, когда реально уместна фраза "не ну а чо вы хотели за эти деньги"
Это В-класс, ожидать что он будет прям бесшумным и прям без особенностей - наивно.

На гранте у меня также потела такая же батарейка, да и хрен с ней. Дилер другую от другого производителя ставить всё равно не будет.
Работала, на ТО её обслуживали, так и ушла вместе с авто. Чего еще ждать от бюджетного Акома? Ну явно не чудес. На несколько зим хватит и ладно.
На поло батарейка не потеет. Но она и стоит оригинальная 9 тысяч (!), маде ин Испания. Это в сетевом интернет-магазине, где она может проваляться на складе сколь угодно.
Сколько дилер попросит за свежую - даже думать не хочу.

Концевики зимой глючат у всех, у кого они стоят снаружи и не имеют герметичной конструкции. Конденсат никто не отменял.
Не глючат если например встроены в замок - у поло так. Но вечного нет ничего, и такие тоже бывает ломаются, редко, но метко. Новый замок 6.5к. Один. Из четырёх.

Кондей на гранте выл вообще хорошо так, от души. И после того, как завод признал проблему и всем по отзывной поменял трубки на новые, с резонатором - слышно стало намного меньше, но всё равно слышно.
Тут уже придираться смысла нет - они сделали что могли.

Стуки - надо выбирать погоду, кататься с приёмщиками и демонстрировать в прямом эфире. Иначе вам послышалось наверно.
Нормальная практика всех дилеров. Когда стук реально есть - починят, недавно менял стойки стаба по гарантии, никаких вопросов.

Дерготня - исписано многабукв в профильных темах. Все возможные решения там, для официалов проблемы нет.
К слову, на 126 моторе никаких нареканий у меня не было - плавный.

leopold
28.12.2019, 23:42
Инжекторный авто должен избавлять водителя от лишнего головняка, а не наоборот.
Не могу не согласиться. Вот только страдают подобными косяками не только вазовские машины. Ближайший пример: на неделе был у нас на обслуживании тусан годовалый. Пробег 13 с чем-то тысяч. Мы удалили катализатор, вместо него культурно(чтоб не было проблем с гарантией) вварили пламягаситель, сгоняли к соседям на перепрошивку. Владелец прокатился - улыбка от уха до уха - доволен, "как ребёнок"... Применительно к нашему форуму: были и относительно новые (гарантийные) х-реи на подобную "экзекуцию" и весты... обратно ни кто не приехал и не сказал, что стало хуже.

Добавлено через 8 минут
Тот случай, когда реально уместна фраза "не ну а чо вы хотели за эти деньги"
Это В-класс, ожидать что он будет прям бесшумным и прям без особенностей - наивно.
Вот тут согласен - чтоб не было таких разнообразных косяков, машины стоят от 2 с лишним млн, и то "вилами на воде писано". Там если что-то поломалось, цена ремонта сразу пятизначная вылазит. А ломаются они все, хоть за 800 тыщ, хоть за 7 млн.

Neibot
28.12.2019, 23:47
сгоняли к соседям на перепрошивку
Дело банально в том, что движок придушен ради паспортных 150 л.с., т.е. комфортного налога. За бугром он поживее на пару десятков лошадок.

hater
29.12.2019, 00:50
тусан годовалый. Пробег 13 с чем-то тысяч. Мы удалили катализатор, вместо него культурно(чтоб не было проблем с гарантией) вварили пламягаситель
руки надо вам оторвать и в жопу засунуть, откуда они у подобных "ремонтников" и растут

все решается без подобного колхоза, но колхозники об этом не знают

теперь все предельно ясно стало про уровень "с начала 90-х с машинами профессионально вожусь"

aalf
29.12.2019, 01:18
... Концевики зимой глючат у всех, у кого они стоят снаружи и не имеют герметичной конструкции. ...
Не совсем.
У меня на втором Логане с концевиками проблем не было. Совсем. Никаких. С замками дверей после мойки зимой бывали, а с концевиками - нет.
На первом Логане передние концевики были оригинальные, а задние - нет. Так с передними проблем не было, а задние дважды в год снимал и очищал контакты от ржавчины.

ВОЛК
29.12.2019, 13:04
Мужики, что Вы упёрлись? Фолькс почему налетел на бобло, а всё потому, что при принятых нормах токсичности маломощные авто не едут и они решили всех обмануть - замеры одно, а езда другое, но на хитрую жопу находится с винтом. Все эти перепрошивки - уход от норм токсичности.

Hoopoepg
29.12.2019, 13:30
У меня на втором Логане с концевиками проблем не было. Совсем. Никаких.

ни на одной другой машине, кроме автовазовских, нет проблем с концевиками

Добавлено через 1 минуту
Фолькс почему налетел на бобло, а всё потому, что при принятых нормах токсичности маломощные авто не едут и они решили всех обмануть

фолькс налетел на бабло потому что его активно выдавливают с американского рынка, это торговая война, и к экологии не имеет вообще никакого отношения

Neibot
29.12.2019, 14:41
замеры одно, а езда другое
Так делают все. А фольц - ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..

И не только экология.
Безопасность тоже рассчитывается под конкретные методики краш-тестов. Изменили несколько лет назад процент перекрытия при ударе - и сразу многие именитые бренды с треском провалились.

ни на одной другой машине, кроме автовазовских, нет проблем с концевиками
Да полно таких, те же модели GM например. Исправили только на авео Т300/кобальте, путём переноса концевика в замок.
Автоваз кстати тоже делал в замке, на первой калине. Но качество на тот момент не позволило назвать это надёжным.

С другой стороны, на солярисах внешние концевики и вроде никто не жалуется. Автоваз, посмотри как там сделано и сделай также, в чём проблема?

ВОЛК
29.12.2019, 17:02
Если-бы не было доказано, вряд-ли они расстались с денюшкой.

leopold
29.12.2019, 21:09
Автоваз кстати тоже делал в замке, на первой калине. Но качество на тот момент не позволило назвать это надёжным.
Ну, не скажи - у меня ни разу проблем с концевиками в замках на своей калине не было, да и ни разу с проблемами таких замков ни кто не обращался. Ручку водительскую менял - снимал замок двери, так там какой-то импортный стоит, такая здоровая хреновина. А отказались от них видимо по причине дороговизны - куда проще копеешный концевик в резиновом чехольчике поставить, чем такой "агрегат".

Добавлено через 23 минуты
руки надо вам оторвать и в жопу засунуть, откуда они у подобных "ремонтников" и растут

все решается без подобного колхоза, но колхозники об этом не знают

теперь все предельно ясно стало про уровень "с начала 90-х с машинами профессионально вожусь" А что ты, засранец, имеешь против колхозников?! Откуда вы только, диванные теоретики берётесь? Да, ник у тебя правильный - засранец, он и есть засранец. Если приезжает клиент, привозит запчасти и просит сделать ему так, как ему надо, наши-то какие проблемы? Клиент всегда прав! А какой я специалист и какого уровня, это тебя вообще не касается, если тебе не чего сказать - лучше помолчи - за умного сойдёшь. Далее на общение с тобой я своё время тратить не желаю, что ты за человек, я уже понял. Точка.

bokareff
29.12.2019, 21:40
Ну, не скажи - у меня ни разу проблем с концевиками в замках на своей калине не было, да и ни разу с проблемами таких замков ни кто не обращался. Ручку водительскую менял - снимал замок двери, так там какой-то импортный стоит, такая здоровая хреновина. А отказались от них видимо по причине дороговизны - куда проще копеешный концевик в резиновом чехольчике поставить, чем такой "агрегат".

Импортные Valeo, но и ДААЗ были. На гранте ровно такие же "хреновины", только без концевика, так что одной экономией это сложно объяснить, если только "экономией по реношному".

Добавлено через 53 секунды
И заканчивайте какашками кидаться.

leopold
29.12.2019, 22:07
Импортные Valeo, но и ДААЗ были. На гранте ровно такие же "хреновины", только без концевика, так что одной экономией это сложно объяснить, если только "экономией по реношному".

Добавлено через 53 секунды
И заканчивайте какашками кидаться.
Нее, не валео и не дааз... забыл название.

РОБОТЯГ
29.12.2019, 22:17
Тот случай, когда реально уместна фраза "не ну а чо вы хотели за эти деньги"
Шёл 2050-ый год, интернет по прежнему пестрил комментариями про Лады в стиле "не ну а чо вы хотели за эти жалкие 1,5млн рублей!"
Концевики зимой глючат у всех, у кого они стоят снаружи и не имеют герметичной конструкции. Конденсат никто не отменял.
Прям таки у всех? На прежней Джентре не глючили от слова совсем. Конструкция аналогична Вестовским, условия эксплуатации схожие. Дело всё же в бобине.

Гагаринец
29.12.2019, 22:26
Концевики зимой глючат у всех, у кого они стоят снаружи и не имеют герметичной конструкции. Конденсат никто не отменял.


Ты не в теме совсем.
Дело не в конденсате.

Neibot
30.12.2019, 02:10
у меня ни разу проблем с концевиками в замках на своей калине не было, да и ни разу с проблемами таких замков ни кто не обращался.
На драйве полно записей по ним. https://www.drive2.ru/l/8871494/
А отказались от них видимо по причине дороговизны - куда проще копеешный концевик в резиновом чехольчике поставить, чем такой "агрегат".
Да там весь "агрегат" - поставить такой же концевик внутрь замка, где условия более тепличные. Главный вопрос при этом - обеспечить его надёжное функционирование, ибо если будет ломаться - производителю из-за этой фигни в рамках гарантии придется раскошелиться на оплату разборки двери и замену замка целиком.

На гранте ровно такие же "хреновины", только без концевика
Об чём и речь - просто концевик перенесли туда, где его проще и дешевле будет поменять.

А сделать нормальный концевик, (который у корейцев например тоже на улице, но не моросит) - это еще время не пришло.
Если на весте допилить все косяки сразу - не получится годами выдавать новости про неё сплошным потоком из каждого утюга. Этож какой пиар и реклама бесплатные ))

Маркетологам автоваза респект, без шуток.

На прежней Джентре не глючили от слова совсем.
https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=opera&hs=stO&biw=1920&bih=967&ei=OR0JXuSZBZmCk74PgvSqmAs&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA +site%3Awww.lacetti-club.ru&oq=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B A+site%3Awww.lacetti-club.ru&gs_l=psy-ab.12...9261.11080..12371...0.2..0.54.403.9......0 ....1..gws-wiz.......0i71.edaAGDqqTL0&ved=0ahUKEwikmqGR6dvmAhUZwcQBHQK6CrMQ4dUDCAo

Дело не в конденсате.
Если там не доходит еще даже до окисления контактов, а уже глючит - ну шо сказать, надо подбирать от чего подходят нормальные.

Ланселот
30.12.2019, 09:12
Ребята, а как выражаются внешне эти проблемы с концевиками? :angel:
Там что, двери не закрываются?

Гагаринец
30.12.2019, 10:00
Ребята, а как выражаются внешне эти проблемы с концевиками? :angel:
Там что, двери не закрываются?

Открываешь дверь - свет в салоне не зажигается.

На что влияет - найдёшь посты у кого сигналка установлена.

Ланселот
30.12.2019, 10:52
Ааааа, ясно. Я сигналок не устанавливал. Мож поэтому проблем нет......

Гагаринец
30.12.2019, 11:58
Ааааа, ясно. Я сигналок не устанавливал. Мож поэтому проблем нет......

Будут, если не было.

Откроешь машину с брелока - откроешь дверь - оставишь ключ на сиденье - закроешь дверь - сам пописать отойдёшь или ещё куда.

Если концевик не сработал, то сигналка заводская опять встанет на охрану и закроет все замки и твои ключи в машине.

...

Гагаринец
30.12.2019, 12:08
В данном случае смена авто (не на ВАЗ) тоже поможет.
Почему сразу страну проживания не сменить?

Ланселот
30.12.2019, 12:20
Будут, если не было.

Откроешь машину с брелока - откроешь дверь - оставишь ключ на сиденье - закроешь дверь - сам пописать отойдёшь или ещё куда.

Если концевик не сработал, то сигналка заводская опять встанет на охрану и закроет все замки и твои ключи в машине.

...

Ты как в фильме про Шурика...
"-У вас несчастные случаи были?
-Нет
-Будут...."

не каркай, ворона :smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:

Дмитрий_Воронеж
30.12.2019, 12:24
Почему сразу страну проживания не сменить?
Потому что это сильно дороже смены авто.

BigKot
30.12.2019, 12:56
Ты как в фильме про Шурика...
"-У вас несчастные случаи были?
-Нет
-Будут...."

не каркай, ворона :smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:
Так ты записывай чужие грабли, что бы они не стали твоими. :))

Ланселот
30.12.2019, 13:10
Естесссно, намотал на ус..... Тем более что ус есть:smile-big:

hater
31.12.2019, 15:32
А в поле?
в поле особенно
этот авто настолько угоняем, что даже суслики на него охотятся в полях

sergey-78
31.12.2019, 15:41
в поле особенно
этот авто настолько угоняем, что даже суслики на него охотятся в полях
При чём здесь угоны. В поле до запасных ключей как до Пекина раком.

bokareff
31.12.2019, 15:53
Да зачем в поле, вполне типичная ситуация, о которой не раз писали, завёл авто, пока греется, вышел снег счистить...

BigKot
31.12.2019, 16:01
Да зачем в поле, вполне типичная ситуация, о которой не раз писали, завёл авто, пока греется, вышел снег счистить...

Мужики не греют. А так же не пользуются жопогреями и ездят в майках при тож 75гр и -25 за бортом. :)))

hater
31.12.2019, 16:56
не раз писали, завёл авто, пока греется, вышел снег счистить...
и с чего бы вдруг ему закрыться в этом случае?
стоковая автопостановка на охрану откл после вкл зажигания

leopold
31.12.2019, 17:05
Да сколько угодно ситуаций таких. Зря что ли специальные фирмы работают по вскрытию автомобилей? Не раз бывало - заезжает на ремонт машина, человек вылазит из-за руля, по привычке захлопывает за собой дверь, а сигналка "пик-пик" и все двери защёлкиваются. Бывает, даже на заведённом двигателе. Потом чел звонит жене, чтоб ключ запасной из дому привезла или сам за ним на такси едет.