PDA

Просмотр полной версии : Тарахтение при нажатии педали газа под нагрузкой


Дмитрий09
11.02.2019, 20:23
Здравствуйте,такая проблема,при нажатии педали газа при разгоне издается тарахтение,дребезг где то спереди особенно слышится на 5 передачи на остальных передачах не так отчетливо но слышно,на нейтралке при перегазовках ни каких дребезжаний не слышно что может быть?

Добавлено через 21 минуту
Здравствуйте,такая проблема,при нажатии педали газа при разгоне издается тарахтение,дребезг где то спереди особенно слышится на 5 передачи на остальных передачах не так отчетливо но слышно,на нейтралке при перегазовках ни каких дребезжаний не слышно что может быть?авто 1.6 мкпп 2016 года

Phantom70
11.02.2019, 20:26
Здравствуйте,такая проблема,при нажатии педали газа при разгоне издается тарахтение,дребезг где то спереди особенно слышится на 5 передачи на остальных передачах не так отчетливо но слышно,на нейтралке при перегазовках ни каких дребезжаний не слышно что может быть?

Добавлено через 21 минуту
авто 1.6 мкпп 2016 года

резонатор? снимай на аудио

Oleg08
11.02.2019, 21:48
Дмитрий09, бенз какой, не детон?

Дмитрий09
11.02.2019, 23:23
Дмитрий09, бенз какой, не детон?

Бензин 95

Добавлено через 1 час 9 минут
https://youtu.be/S9T6EhFk920 вот такой звук при нажатии педали газа

stel707
12.02.2019, 04:41
Здравствуйте,такая проблема,при нажатии педали газа при разгоне издается тарахтение,дребезг где то спереди особенно слышится на 5 передачи на остальных передачах не так отчетливо но слышно,на нейтралке при перегазовках ни каких дребезжаний не слышно что может быть?
Осмелюсь предположить что это клапан продувки адсорбера. У кого то громче, у кого то тише тарабанит. У меня два раза двигатель трогали (меняли подушку, снимали кпп) и после каждого раза стуки КПА менялись. Сам клапан стоит на кузове, а трубки очень жесткие. Двигатель смещается и звуки становятся тише или громче. До снятия кпп слышал его только когда задом двигался, сейчас прослушивается при движении вперед, и чем спокойней езда (меньше шумов от двигателя, трансмиссии, колес) тем его лучше слышно.

Гагаринец
12.02.2019, 13:33
Здравствуйте,такая проблема,при нажатии педали газа при разгоне издается тарахтение,дребезг где то спереди особенно слышится на 5 передачи на остальных передачах не так отчетливо но слышно,на нейтралке при перегазовках ни каких дребезжаний не слышно что может быть?

Добавлено через 21 минуту
авто 1.6 мкпп 2016 года

Патрубок корпуса резонатора воздуха в районе входа в корпус воздушного фильтра.
Стяни его стяжкой.

rvs63
12.02.2019, 16:01
Осмелюсь предположить что это клапан продувки адсорбера.
Что угодно - только не он. Стрёкот клапана адсорбера ни с чем не спутаешь, а при движении на более-менее большой скорости его просто не услышишь.

Phantom70
12.02.2019, 17:45
Что угодно - только не он. Стрёкот клапана адсорбера ни с чем не спутаешь, а при движении на более-менее большой скорости его просто не услышишь.

странный звук, но точно не адсорбер

stel707
13.02.2019, 04:07
Стрёкот клапана адсорбера ни с чем не спутаешь, а при движении на более-менее большой скорости его просто не услышишь.
Это в теплых "странах" его не слышно, а на морозе его ой как слышно. Как наступают холода у ОД куча обращений от не сведующих граждан, на стуки из подкапотного пространства. В данном случае действительно не похоже. Ссылку на видео не заметил.

Afterburner
13.02.2019, 12:13
На видео должен быть виден тахометр и спидометр, и упереть камеру на корпус подрулевых чтоб ы не болталась, и видео горизонтальное.

Андрей 750
14.02.2019, 13:16
Всем привет. У меня в последнее время тоже появился странный звук в моторном отсеке,только когда педаль сцепления выжимаю-пропадает.Причем до этого звука точно не было,пока две недели назад не ездил на ТО1 к офицалам.Подскажите-что может быть и что делать?
Я еще чайник.Спасибо.

Alex AD
14.02.2019, 13:19
поди обогревы включал?

Гагаринец
15.02.2019, 13:47
Вот там стяжкой сожми

Phantom70
15.02.2019, 16:37
Ха, у меня сегодня появился резонирующий звук при нажатии газа , в момент пока сцепление проскальзывает, после смыкания тихо становится, т.е. слышно на 1 передаче только. Звук будто пластик стучит от вибрации, было такое на первом авто из-за крышки двигателя, но сейчас то ее нет) Буду наблюдать дальше.

Добавлено через 4 минуты
Вот там стяжкой сожми

тоже про эту хрень подумал, как то не очень она там держится после того как я ее вытащил один раз.

Одноразовые какие то защелки некоторые, верхняя пластиковая крышка рулевого на первой весте после снятия так и не смог ее больше защелкнуть и тут тоже самое , теперь щель постоянно возле замка зажигания.
Типа такого:
8313

rvs63
15.02.2019, 20:42
некоторые, верхняя пластиковая крышка рулевого на первой весте после снятия так и не смог ее больше защелкнуть и тут тоже самое , теперь щель постоянно возле замка зажигания.
Типа такого:
Это, вообще, жесть. Снимал кожухи рулевого два раза. Всё становилось ровно, без зазоров, хотя манипуляции со снятием кожухов, мне не нравились никогда. Слишком не предсказуема бывает их установка.

Phantom70
16.02.2019, 13:05
Это, вообще, жесть. Снимал кожухи рулевого два раза. Всё становилось ровно, без зазоров, хотя манипуляции со снятием кожухов, мне не нравились никогда. Слишком не предсказуема бывает их установка.

Ну этот рисунок с интернета, там много таких фото. У меня щель поменьше, но суть та же. Не пойму почему они больше не защелкиваются, защелкиваешь ее. А она через 5 минут выскакивает, буд то геометрия нарушена.


Надо изолентой обмотать)) синей.

microamper
17.02.2019, 20:05
Ну этот рисунок с интернета, там много таких фото. У меня щель поменьше, но суть та же. Не пойму почему они больше не защелкиваются, защелкиваешь ее. А она через 5 минут выскакивает, буд то геометрия нарушена.


Надо изолентой обмотать)) синей.
Просто когда ставили нижнюю половину не попали направляющей снизу в выемку квадратную, туда нужно сначала попасть, потом нижнюю часть вверх тянуть

Phantom70
17.02.2019, 20:28
Просто когда ставили нижнюю половину не попали направляющей снизу в выемку квадратную, туда нужно сначала попасть, потом нижнюю часть вверх тянуть

хорошо, завтра попробую снять и проверить

Alex AD
18.02.2019, 10:13
теперь щель постоянно возле замка зажигания
у меня тоже была там щель, но поменьше чем на фото, я защелкнул до конца и больше ее не видел

slava37224
18.02.2019, 17:20
У меня с новья,резонировало ,когда газку даёшь где то с 2000-2500об ,прошло где то после 15000км

Phantom70
19.02.2019, 14:59
Просто когда ставили нижнюю половину не попали направляющей снизу в выемку квадратную, туда нужно сначала попасть, потом нижнюю часть вверх тянуть

Спасибо ,ДРУГ!
Вот точно век живи,век учись...
Снял и снова поставил внимательно и все нормально защелкнулось, а я , дурак на седане 1.5 года с щелью ездил) причем там снимал и ставил нижнюю крышку раз 20 точно.

perunosx
19.02.2019, 16:02
Вот там стяжкой сожми
Тоже так делал, но звук этот слышно только при открытом капоте

поди обогревы включал?

А в подробностях можно ? тоже при включении обогревов начинается вибрация, пока сцепление не выжмешь

Kaynst
02.07.2019, 12:19
Аналогичная история как у автора темы, только двигатель 1,8 (коробка JR5). Снову (после пробега км в 300, до этого не было вроде или было не так явно) под нагрузкой (например переключаюсь на 80ти и начинаю разгоняться дальше) на 5й передаче достаточно громкий стрекот (тарахтенье) из-под капота слева. После 100 км/ч особо не слышно уже. На других передачах почти не слышно. В чем проблема то может быть?

Дмитрий09
01.09.2019, 00:21
Аналогичная история как у автора темы, только двигатель 1,8 (коробка JR5). Снову (после пробега км в 300, до этого не было вроде или было не так явно) под нагрузкой (например переключаюсь на 80ти и начинаю разгоняться дальше) на 5й передаче достаточно громкий стрекот (тарахтенье) из-под капота слева. После 100 км/ч особо не слышно уже. На других передачах почти не слышно. В чем проблема то может быть?
Я уже подушку двигателя левую поменял,гофру глушителя поменял так и не помогло.А вы разобрались с проблемой?

niyazx
02.09.2019, 02:12
Аналогичная история как у автора темы, только двигатель 1,8 (коробка JR5). Снову (после пробега км в 300, до этого не было вроде или было не так явно) под нагрузкой (например переключаюсь на 80ти и начинаю разгоняться дальше) на 5й передаче достаточно громкий стрекот (тарахтенье) из-под капота слева. После 100 км/ч особо не слышно уже. На других передачах почти не слышно. В чем проблема то может быть?

Похож на звук плиткореза?)
Это и на 1.6 есть ;)

Гагаринец
02.09.2019, 12:45
под нагрузкой (например переключаюсь на 80ти и начинаю разгоняться дальше) на 5й передаче достаточно громкий стрекот (тарахтенье) из-под капота слева. После 100 км/ч особо не слышно уже. На других передачах почти не слышно. В чем проблема то может быть?

Так КПП охреневает от непосильной нагрузки и появляется характерный звук из неё.

На Калине-1 этот звук был похож на перемалывание гвоздей. Правда проявлялся на совсем малых скоростях и низких передачах 1-2
На Весте намного тише.

Benzin
04.09.2019, 11:24
Соглашусь с Гагаринцем, походу слишком "внатяг" у вас привычка ездить. Попробуйте покататься от 2000 оборотов и выше.

ЗЫ: Хотя и 2000-то маловато будет.

academic
04.09.2019, 11:39
Так КПП охреневает от непосильной нагрузки и появляется характерный звук из неё.
сейчас гоняю на подменном хрее 1,8+мкпп - ни тебе рокота, ни гудения коробаса...
хоть с 40 на 5й начинай. хоть как - не рычит...

Гагаринец
04.09.2019, 11:41
сейчас гоняю на подменном хрее 1,8+мкпп - ни тебе рокота, ни гудения коробаса...
хоть с 40 на 5й начинай. хоть как - не рычит...

Там КПП Рено.

Ky3bmin
05.09.2019, 11:13
Похож на звук плиткореза?)
Это и на 1.6 есть ;)
Я как бывший Грантавод говорю, на весте я иногда слышу знакомый стрекот за приборкой (под нагрузкой особенно). Аналогичный стрекот был на Гранте - обратный клапан вакуумника, тогда его меняли на Газовский с индексом 02 на конце, и то хватало не надолго. На весте он уже и стоит, но шумке больше и не так слышно.