PDA

Просмотр полной версии : Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Ланселот
04.09.2019, 15:22
Видимо они и радеют за 4х дневку.
Не, я не настолько крут.......
А этих бы вообще к стенке!

sergey-78
04.09.2019, 16:32
Интересная у вас математика получается. У меня при данных условиях средняя выходит 18-19 км/ч. Так что средняя скорость вполне себе показатель.
Совсем не показатель. Эти 18-19 км/ч можно разложить на добрую сотню вариантов режимов с разным расходом. И самое главное в расходе - это соотношение количества поездок к пробегу, особенно зимой. А средняя скорость, думаю у многих в пределах 20 км/ч, во всяком случае в мегаполисах.

Добавлено через 37 секунд
Не, я не настолько крут.......
А этих бы вообще к стенке!
Я буду участвовать!!!

BigKot
04.09.2019, 17:17
Совсем не показатель. Эти 18-19 км/ч можно разложить на добрую сотню вариантов режимов с разным расходом. И самое главное в расходе - это соотношение количества поездок к пробегу, особенно зимой. А средняя скорость, думаю у многих в пределах 20 км/ч, во всяком случае в мегаполисах.
Большое заблуждение! Отчего и постоянное ломание копий насчёт расхода - много/мало.
В одном городе, ездим в одно место, примерно одинаковое расстояние. Но - немного в разное время (утром 10-15 достаточно, что бы встрять в дикую пробку), и совсем с разных сторон и разными дорогами с количеством светофоров отличающимся в разы. У одного расход будет 7-8, у другого 15. И средняя скорость будет совсем разная. И первый может не поверить второму, пока сам не поездит его маршрутом.

Это не гипотетически, это я постоянно встречаю удивление, когда озвучиваю свой расход. :) Маршрут в ~15км я еду в среднем от от 40 минут до часа. Это без учёта прогрева. У меня светофоров только в среднем минут на 7-10, т.к. несколько из них по полторы минуты, остальные от 30 до 60 сек.
А многие москвичи "хвастают" дикими пробищами, но потом озвучивают среднюю скорость ОТ 35км/ч, и для них конечно расход больше 10л будет просто пугающим. А для меня в учебное время 15 уже было за радость(к2 с АКП). Посмотрим что АМТ покажет в том же режиме.

msv2000
04.09.2019, 22:14
Совсем не показатель. Эти 18-19 км/ч можно разложить на добрую сотню вариантов режимов с разным расходом. И самое главное в расходе - это соотношение количества поездок к пробегу, особенно зимой. А средняя скорость, думаю у многих в пределах 20 км/ч, во всяком случае в мегаполисах.

Добавлено через 37 секунд

Я буду участвовать!!!

Кстати время простоя с работающим двигателем включается в расчет средней скорости БК. Однако соглашусь с вами, что помимо средней есть и другие факторы и довольно существенные. Навскидку: манера вождения и рельеф на маршруте.

leopold
04.09.2019, 22:39
Комфорт, если не нужен обогрев лба
Люкс, если обогрев нужен

А если чутка подумать, то взять просто СВ в комплектовке Комфорт имидж и съэкономить 100 тыр

Обогрев лба, наверно, не нужен, по крайней мере на калине до -30 при 100-110 по трассе и печке на 2-й скорости сверху посередине только-только иней начинает появляться. Надеюсь, на весте печка не хуже калиновской? Лобовое с обогревом даже на ту же приору не слабо так стОит, а уж на весту, наверно, и подавно(гарантия-то не всегда ведь будет). Не надо мне лобовое с подогревом, короче. А вот кросс надо... зачем, ещё не знаю, просто нравиться внешний вид. У обычной св колёса какие-то маленькие кажутся, не по машине. Ну и мафон с навигацией хотел - навигация-то нужна, а щас что-то призадумался:struggle:. А, кстати, по вою КПП: я когда ещё 99 купил, кпп на 5-й выла, попался мне на глаза в магазине кондиционер металла SMT2. Поговорил со знакомыми, вроде как нормально отзываются, рискнул - купил и залил в коробку и почти забыл. Через пару-тройку тысяч вдруг вспомнил... "а коробка-то на пятой выть перестала!" Так же точно и в калиновскую кпп залил (тут уже я почти уверен был), ну и примерно так же - через две-три тыщи вой исчез. Подвывала на второй и на пятой, на пятой выть вообще перестала, на второй значительно меньше стала. Так что, если воющая кпп попадётся, я уже знаю, что с ней делать надо)))

sergey-78
04.09.2019, 23:07
Кстати время простоя с работающим двигателем включается в расчет средней скорости БК. Однако соглашусь с вами, что помимо средней есть и другие факторы и довольно существенные. Навскидку: манера вождения и рельеф на маршруте.
Вот именно, и повторюсь, самое существенное - соотношение пробега к поездкам. У меня зимой пробеги бОльшей частью короткие - километра 3 на прогрев. В такой ситуации бензина больше на прогрев уходит, чем на поездку. И средняя скорость в такой ситуации совсем ни о чем не говорит.

Koma
04.09.2019, 23:37
Обогрев лба, наверно, не нужен, по крайней мере на калине до -30 при 100-110 по трассе и печке на 2-й скорости сверху посередине только-только иней начинает появляться. Надеюсь, на весте печка не хуже калиновской? Лобовое с обогревом даже на ту же приору не слабо так стОит, а уж на весту, наверно, и подавно(гарантия-то не всегда ведь будет). Не надо мне лобовое с подогревом, короче.
Иней за ночь появляется. Или снег нападал ночью. Пока соседи скребут свои лобовухи, я в машине греюсь.


А вот кросс надо... зачем, ещё не знаю, просто нравиться внешний вид. У обычной св колёса какие-то маленькие кажутся, не по машине. Ну и мафон с навигацией хотел - навигация-то нужна, а щас что-то призадумался:struggle:.
У обычного СВ колеса 16, а у кросса 17.
Штатная навигация не работает от слова "совсем". У меня сейчас навигатор в телефоне.

leopold
05.09.2019, 00:14
У меня частный дом с гаражом под одной крышей: приехал, ворота открыл, заехал, закрыл изнутри и домой ушёл. Утром в обратной последовательности. Я даже автозапуском ни когда не пользуюсь, хоть и сигналка с ним, даже не помню уже, на какие кнопки нажимать надо, чтоб на расстоянии машину завести. Да и даже если на улице стоит, всё равно на холодном движке не поедешь, а пока на месте стоишь, греешь, лобовое уже и отошло. Хз... Про размер колёс я знаю, там же ещё зрительно пластиковые накладки увеличивают арки, ну и бампер задний красявый, да и ещё много чего. А ты, Ларис, почему просто СВ не взяла?

Koma
05.09.2019, 09:26
У меня частный дом с гаражом под одной крышей: приехал, ворота открыл, заехал, закрыл изнутри и домой ушёл. Утром в обратной последовательности. Я даже автозапуском ни когда не пользуюсь, хоть и сигналка с ним, даже не помню уже, на какие кнопки нажимать надо, чтоб на расстоянии машину завести. Да и даже если на улице стоит, всё равно на холодном движке не поедешь, а пока на месте стоишь, греешь, лобовое уже и отошло. Хз...
Ну тут, конечно, совсем другой разговор, раз гараж. У меня на улице стоит. А с холодного движка и воздух холодный идет. Пока стрелка ОЖ не тронется с места, я печку не включаю, смысла нет. А обогрев стекол можно сразу включить, не дожидаясь прогрева движка.


Про размер колёс я знаю, там же ещё зрительно пластиковые накладки увеличивают арки, ну и бампер задний красявый, да и ещё много чего.
Некоторым именно это увеличение арок на кроссе не нравится, как будто колеса утоплены под машину. Нравится, как на обычном СВ, колеса вровень с арками.


А ты, Ларис, почему просто СВ не взяла?
Я еще когда к Х-рею присматривалась, решила, что обвес буду на него делать, а потом, когда внезапно вспыхнула любовь к Весте, оказалось, что есть готовая машина с обвесом. Ну и чего я буду голову ломать, колхозить что-то, если за меня уже все сделали? Да и еще вырви глаз цвет Марс только на кроссе, а я изначально именно на этот цвет нацелилась.

BigKot
05.09.2019, 09:34
Да и еще вырви глаз цвет Марс только на кроссе, а я изначально именно на этот цвет нацелилась.
Тот случай, когда цвет в прямом смысле можно назвать Огонь! :)
У самого такой же.

Ирбис
05.09.2019, 10:47
Вот и весту хочу сразу с навигатором, но, что-то засомневался... Может взять без встроенного, и так же на али потом купить? Придёт, попользуешься, напиши стоит ли оно того.:struggle:

Они вроде с Яндексом заключили договор. Вроде обещали, что будет андроид и яндекс. Тут смотреть надо.
А то что было с виндой - даже не думай за это ГАВНО платить! Ситигид даже с последними обновлениями (май 2019) новых дорог не видит, пользоваться им неудобно! Карту увеличить/уменьшить гемор! А пробки?! Я когда инет со смартфона подал, долго ковырял в затылке, почему он пробки не показывает. А он показывает. Только их фиг видно! Короче кошмар полный! Юзаю только в режиме радио + музыка с флешки. Тоже думаю приобрести новый, с андроидом, но жаба душит. А езжу с яндекс-навигатором в смартфоне. Знал бы, когда брал, ни за что бы не купил!
Но я понадеялся на то, что она (ММС) такая же, как в гранте была у меня. Там я на нее альтменю от энтузиастов с 4PDA поставил - мне очень нравилась. А на Весту ставят другую. И на 4PDA обплевались на нее и ничего особо не смогли сделать.
Koma, продашь ММСку, расскажи миру, где еще находятся любители этого убожества.

Добавлено через 20 минут
Обогрев лба, наверно, не нужен, по крайней мере на калине до -30 при 100-110 по трассе и печке на 2-й скорости сверху посередине только-только иней начинает появляться. Надеюсь, на весте печка не хуже калиновской? Лобовое с обогревом даже на ту же приору не слабо так стОит, а уж на весту, наверно, и подавно(гарантия-то не всегда ведь будет). Не надо мне лобовое с подогревом, короче. А вот кросс надо... зачем, ещё не знаю, просто нравиться внешний вид. У обычной св колёса какие-то маленькие кажутся, не по машине. Ну и мафон с навигацией хотел - навигация-то нужна, а щас что-то призадумался:struggle:.

Погоди. Ты считаешь, что обогрев в движении нужен что ли? Он нужен чтобы утром от инея и льда лобовуху не скрести. :-) Печка вполне себе справляется потом.
Лобовое на Весту стоит 15000 рублей родное и неоригиналы в районе 13 000. Камешек словил, знаю цены уже. Но мне понравился обогрев лобовухи.
Кросс точно надо! По нашим "дорогам" стопудово лишним не будет. Летом в лесах катаюсь, в городе ямы, ухабы, рельсы. Да и зимой в колеях по дворам выручает. В общем, дорожный просвет меня радует.
кроме того у кросса подвеска настроена на ухабы. Я уже и забыл, когда притормаживал при переездах через рельсы.
Про двигатель и расход масла. 1.6 для кросса мало. Постоянно будет ощущаться нехватка. Но и 1.8 надо помнить, что у него максимальный крутящий на 3700. Движок крутить надо. Масло после 1 ТО поменял. Тогда доливал литр, и при замене на минимуме было. А сейчас отмахал уже 7 тысяч км и масло не уходит. Лукойл 5w40. полусинтетика.
(кстати и дилеры на него перешли)
Но бензинчик при этом он тоже покушать любит. Чем то приходится жертвовать. У меня за год 11,1 средний расход. Зимой до 16 доходил, потом летом стал падать, а вот после поездки в отпуск упал до 11.
Как то так.

Добавлено через 5 минут
1 сентября ездили в сосновый бор. Там песчанник. Кросс молодец, если ему еще резину позубастей, и полный привод не особо нужен. Но перекидывать шоссейку на зубастую для поездки в лес? Уж больно хлопотно.
На обратном пути наткнулись на пожилую супружескую пару на гранте с прицепом. Насыпали себе песка и сели на брюхо в этом же песке. Я вызвался дернуть. Думал, придется попыхтеть. Жена вышла, собралась снимать экшн.
Не повезло. Она даже камеру не успела включить, как я выдернул эту гранту вместе с прицепом и песком. :-)
Так что я за кросс с движком 1.8. :-)

Добавлено через 15 минут
Громкая связь меня не интересует - я за рулём по телефону принципиально не разговариваю
:handshake: Дай я тебя расцелую, дорогой ты мой человек!
Как же меня задолбали водители, болтающие по телефону за рулем! А еще находятся такие, кто умудряется ПИСАТЬ в телефоне за рулем!
Они считают, что это им не мешает. ИМ, может быть. А всем окружающим - очень.

Ланселот
05.09.2019, 11:07
Так что я за кросс с движком 1.8. :-)


Молодчага! Я тоже за кросс......потом....

Koma
05.09.2019, 11:19
:handshake: Дай я тебя расцелую, дорогой ты мой человек!
Как же меня задолбали водители, болтающие по телефону за рулем! А еще находятся такие, кто умудряется ПИСАТЬ в телефоне за рулем!
Они считают, что это им не мешает. ИМ, может быть. А всем окружающим - очень.
По громкой связи я разговариваю, она никому никак не мешает. И никто не видит, что я по телефону разговариваю. А вот на днях наблюдала феерическую картинку - за рулем дама, у дамы НА руках собачка, В руках телефон. Все, что нужно для безопасной езды. :struggle: Жалко, сфоткать не успела.

Добавлено через 8 минут

Лобовое на Весту стоит 15000 рублей родное и неоригиналы в районе 13 000. Камешек словил, знаю цены уже. Но мне понравился обогрев лобовухи.


Порядка 9000 борское стекло с обогревом стоит

msv2000
05.09.2019, 14:31
Вот именно, и повторюсь, самое существенное - соотношение пробега к поездкам. У меня зимой пробеги бОльшей частью короткие - километра 3 на прогрев. В такой ситуации бензина больше на прогрев уходит, чем на поездку. И средняя скорость в такой ситуации совсем ни о чем не говорит.

Еще раз повторюсь, что в данном случае время прогрева на месте учитывается в средней скорости, просто расход в движении на непрогретом движке больше. В итоге скажем так, что негативно влияет не столько количество поездок, сколько количество "коротких" поездок (когда движок не успевает прогреваться)

Koma
05.09.2019, 20:26
Забрала магнитолу, в субботу поеду ставить. :beauty:

Ланселот
05.09.2019, 21:34
Забрала магнитолу, в субботу поеду ставить. :beauty:

Ооооо! Круто!
Давай хвались;)

Koma
05.09.2019, 22:08
Ооооо! Круто!
Давай хвались;)

Вы еще тут обезумеете от моего спама :smile-big:

На самом деле, выходные что эти, что следующие ожидаются весьма насыщенные. В субботу магнитола, в воскресенье отдам машину на замену лобового.
Следующие выходные - в Муром, опять на встречу Лада Калина форума (прошлый раз был в Саранске на майские праздники). Все-таки хочу заехать по дороге на мемориал Гагарина и Серёгина во Владимирской области. Видела поворот к этому мемориалу, когда ехала в Саранск через Владимир-Муром и что-то захотелось туда попасть. Целенаправленно туда ехать не имеет смысла, а на пару часов заехать можно. Наверное, для этого меня судьба опять направляет в ту сторону, опять по муромской дороженьке. В тот раз впереди дорога была дальняя, не стала тратить время, а сейчас времени хватит на всё. Ждите репортажей :beauty:

leopold
05.09.2019, 23:41
Тот случай, когда цвет в прямом смысле можно назвать Огонь! :)
У самого такой же.

Воот! И цвет я тоже марс хочу, именно такой и ни какой другой. Х-рей не хочу - она мне напоминает калину хетч - мала больно.

Добавлено через 8 минут
Все-таки хочу заехать по дороге на мемориал Гагарина и Серёгина во Владимирской области.
А я на месте посадки Гагарина был близ Энгельса. У меня сын служил километрах в 20 от того места - на присягу ездили и на родительский день.

Добавлено через 1 минуту
Ты считаешь, что обогрев в движении нужен что ли? Он нужен чтобы утром от инея и льда лобовуху не скрести. :-) Печка вполне себе справляется потом.
Ну, тогда мне точно не нужен. Спасибо, уже есть представление, ЧТО мне надо)))

Ланселот
05.09.2019, 23:57
"На Муромской дорожке стояли три сосны
Прощался со мной милай до будущей весны....." ;)

Насыщенная жизнь у тебя...
А мы тут всё больше в деревне, да в бане выходные проводим...
Провинция....:smile-big:

leopold
06.09.2019, 00:01
Я вообще живу в деревне, час назад из бани пришёл;)

Koma
06.09.2019, 00:10
"На Муромской дорожке стояли три сосны
Прощался со мной милай до будущей весны....." ;)

Насыщенная жизнь у тебя...
А мы тут всё больше в деревне, да в бане выходные проводим...
Провинция....:smile-big:
Я вообще живу в деревне, час назад из бани пришёл;)
Вот... Я вот тоже в баню хочу, а нетю... Приходится париться другим способом :smile-big:
Воот! И цвет я тоже марс хочу, именно такой и ни какой другой. Х-рей не хочу - она мне напоминает калину хетч - мала больно.


Вот вид сверху на Весту+Х-рей. Больше, чем Калина, но короче, чем Веста, однозначно.
https://a.radikal.ru/a07/1909/ce/c25ed22d1c32.jpg (https://radikal.ru)

Добавлено через 48 секунд

А я на месте посадки Гагарина был близ Энгельса. У меня сын служил километрах в 20 от того места - на присягу ездили и на родительский день.


Во Владимирской области место гибели Гагарина

leopold
06.09.2019, 00:15
Это место гибели Гагарина
Аааа....((( Я что-то подзабыл(или не знал?) Ну, по виду хрея сверху - я ж говорю, калина хетч в сравнении с калиной универсал))) Я-то на универсале ж езжу.

Koma
06.09.2019, 00:20
Аааа....((( Я что-то подзабыл(или не знал?) Ну, по виду хрея сверху - я ж говорю, калина хетч в сравнении с калиной универсал))) Я-то на универсале ж езжу.
Как хорошо, что я в поисках машины на оф.сайте не остановилась на Х-рее, а полезла в Весты :smile-big:

BigKot
06.09.2019, 06:17
Ну, тогда мне точно не нужен. Спасибо, уже есть представление, ЧТО мне надо)))
Лобогрев такая штука, что начинаешь ценить только тогда, когда попробуешь в любых ситуациях.
Кроме зимы очень помогает когда происходит запотевание в пасмурную погоду (весна/осень). Тут конечно можно и кондей включить, но когда есть лобогрев, то это проще, и кондей потом просушивать не нужно.

MrRip
06.09.2019, 10:37
Лобогрев мастхэв, однозначно. У меня эта машина первая с ним и зимы ещё не видала, но я уже несколько раз пользовался, а уж как зимой будет удобно - я весь в предвосхищении. Изначально тоже выбирал хрэй по сайту и картинкам, но как только появился в салоне и посидел и там и там, особенно на заднем ряду, глянул багажник, сразу вектор поменялся - такой хоккей/хрэй нам не нужен... :) только sw cross, без вариантов!

ПотомуЧтоГладиолус
06.09.2019, 10:44
Лобогрев мастхэв, однозначно
А в темное время по неосвещенной трассе уже все успели поездить?)

Ланселот
06.09.2019, 11:02
А в темное время по неосвещенной трассе уже все успели поездить?)

А что? свет отличный, если в сухую погоду....... а так - протирать надо фары....
единственное чего не хватает - омывателя фар......:struggle:

А...я понял о чем он!!!! типа видно эти нити.....
неа , мне не мешают. оказалось - дело привычки

MrRip
06.09.2019, 11:13
А в темное время по неосвещенной трассе уже все успели поездить?)
да они и не только в тёмное, но и в дневное видны. Но это дело привычки, мозг через какое-то время их фильтрует. Я их видел только день два как из автосалона выехал, потом всё. А так и ночью и днем, и в туман, и под дождём успел поездить - не напрягают эти линии, не вижу я их уже. Иногда при определённом преломлении света могут бликануть, как ночью, так и днём, но не критично абсолютно.

ПотомуЧтоГладиолус
06.09.2019, 11:24
Зрение видимо хорошее, кто-то помнится сильно жаловался что невозможно с лобогревом ездить в темное время в очках

Ланселот
06.09.2019, 11:34
Зрение видимо хорошее, кто-то помнится сильно жаловался что невозможно с лобогревом ездить в темное время в очках

Я всю жизнь в очках. Зрение - 3.5
тоже забываю про эти нити........ привычка и ничего более

BigKot
06.09.2019, 11:48
А в темное время по неосвещенной трассе уже все успели поездить?)
Фигня. 6 лет ездил на к2.

ПотомуЧтоГладиолус
06.09.2019, 11:50
Фигня. 6 лет ездил на к2.
Так тут речь о к2 идет или все-таки о весте?

sergey-78
06.09.2019, 11:57
Еще раз повторюсь, что в данном случае время прогрева на месте учитывается в средней скорости, просто расход в движении на непрогретом движке больше. В итоге скажем так, что негативно влияет не столько количество поездок, сколько количество "коротких" поездок (когда движок не успевает прогреваться)
Так а я о чем? Общее соотношение пробега к количеству поездок и дает показатель, насколько короткие поездки. А учитывает время прогрева в средней скорости или нет не так важно, как важен расход на холодном движке.

Koma
06.09.2019, 12:28
Лобогрев мастхэв, однозначно. У меня эта машина первая с ним и зимы ещё не видала, но я уже несколько раз пользовался, а уж как зимой будет удобно - я весь в предвосхищении. Изначально тоже выбирал хрэй по сайту и картинкам, но как только появился в салоне и посидел и там и там, особенно на заднем ряду, глянул багажник, сразу вектор поменялся - такой хоккей/хрэй нам не нужен... :) только sw cross, без вариантов!
Привет, сосед. Давай знакомиться. Где обитаешь, как зовут, какой цвет? :smile-big:

А в темное время по неосвещенной трассе уже все успели поездить?)
Ездила. И без обогрева хреново ездить, обогрев неудобств не добавляет.

BigKot
06.09.2019, 13:19
Так тут речь о к2 идет или все-таки о весте?
А что, лобогрев у них принципиально отличается?

MrRip
06.09.2019, 13:20
Привет, сосед. Давай знакомиться. Где обитаешь, как зовут, какой цвет?
Привет, усё в подписи под аватаркой :)

ПотомуЧтоГладиолус
06.09.2019, 13:32
А что, лобогрев у них принципиально отличается?
Стекла принципиально отличаются

BigKot
06.09.2019, 13:52
Стекла принципиально отличаются
Я ездил и на той, и езжу на этой. На весте пока вообще не замечал, ибо стекло дальше и угол другой. И ночью, и в дождь, и ночью в дождь по трассе.

katran
06.09.2019, 16:17
Стекла принципиально отличаются
Не знаю как влияет зрение, но на приоре более 50 т.к, да и на весте уже под 30. Когда еду далеко, обычно выезжаю в ночь, никогда проволоки не мешали. Ла и пассажиры их не замечают, пока не скажешь, посмотри поближе и сконцентрируй свое зрение на стекле.

BigKot
06.09.2019, 16:33
Не знаю как влияет зрение, но на приоре более 50 т.к, да и на весте уже под 30. Когда еду далеко, обычно выезжаю в ночь, никогда проволоки не мешали. Ла и пассажиры их не замечают, пока не скажешь, посмотри поближе и сконцентрируй свое зрение на стекле.

Гладиолус решил побыть кактусом просто. :)

ПотомуЧтоГладиолус
06.09.2019, 17:04
Я че вас призываю стекло менять?) Ну просто говорю же - были жалобщики на лобогрев

Koma
07.09.2019, 16:54
Как-то так
https://d.radikal.ru/d30/1909/7f/2083d1121692.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a14/1909/f4/62b60bbc07f3.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d17/1909/a2/0ca9711068e8.jpg (https://radikal.ru)

Пока нет динамических линий с камеры заднего вида, т.к. там нужен какой-то канбас, прости господи. А мне про него поздно сказали, в итоге я его заказала тогда, когда магнитола пришла.
Ну и с яндекс-навигатором пришлось повозиться. Сдуру обновила его, а он отказался работать. Оказывается, последние версии не работают на китайских магнитолах. Пришлось снести, найти старую версию и установить ее. Очень удобно, что можно скачивать все непосредственно туда, минуя посредников в виде смартфона, флешки и т.п. А если воткнуть симку, то вообще никто не нужен (без симки интернет раздается с телефона). Экран может делиться пополам, половина на навигатор, например, половину на ютуб. Можно в пробках кино смотреть. :smile-big: Короче, в машине теперь просто встроенный планшет. С одной стороны, я очень довольна, с другой стороны пока подбешивает. Но меня всегда новые девайсы бесят, пока не привыкну :smile-big:

potrexin35
07.09.2019, 19:05
:pissed-off:Но меня всегда новые девайсы бесят, пока не привыкну
Точно такой же и тоже иногда подбешивает

leopold
07.09.2019, 23:22
Ларис, а регистратор тоже на её дисплей можно вывести, ну и цикличную запись в память, сам о собой? Такая функция есть?

Koma
08.09.2019, 00:12
Ларис, а регистратор тоже на её дисплей можно вывести, ну и цикличную запись в память, сам о собой? Такая функция есть?

Я пока не поняла, как подключить мой регистратор к этой штуке. У меня 70Mai Dash Cam Pro. Но на магнитоле есть какая-то кнопка про регистраторы. Курю 4pda про эту магнитолу, там 210 страниц :bulgy-eyes: Может и про регистраторы что есть. Выяснила, что можно смотреть киношку на ходу :smile-big:

leopold
08.09.2019, 00:43
Киношка в машине, а тем более на ходу меня не интересует. Я и дома-то забыл уже когда последний раз кино смотрел, хотя в доме 3 телевизора. А вот полезные для машины гаджеты, как то: видеорегистратор, навигатор, радар-детектор, камера заднего вида должны быть.

Винтик 77
08.09.2019, 09:51
Как-то так


Пока нет динамических линий с камеры заднего вида, т.к. там нужен какой-то канбас, прости господи. А мне про него поздно сказали, в итоге я его заказала тогда, когда магнитола пришла.
Ну и с яндекс-навигатором пришлось повозиться. Сдуру обновила его, а он отказался работать. Оказывается, последние версии не работают на китайских магнитолах. Пришлось снести, найти старую версию и установить ее. Очень удобно, что можно скачивать все непосредственно туда, минуя посредников в виде смартфона, флешки и т.п. А если воткнуть симку, то вообще никто не нужен (без симки интернет раздается с телефона). Экран может делиться пополам, половина на навигатор, например, половину на ютуб. Можно в пробках кино смотреть. :smile-big: Короче, в машине теперь просто встроенный планшет. С одной стороны, я очень довольна, с другой стороны пока подбешивает. Но меня всегда новые девайсы бесят, пока не привыкну :smile-big:

У стандартной магнитолы экран плохо видно в солнечный день
А этот китаец в солнечную погоду как ?

Koma
08.09.2019, 12:09
У стандартной магнитолы экран плохо видно в солнечный день
А этот китаец в солнечную погоду как ?

Вот сегодня солнечный день, поеду, посмотрю :)

Ланселот
08.09.2019, 12:57
Лариса, поздравляю! Суперская штуковина!
С руля кнопки работают?

Koma
08.09.2019, 13:14
Лариса, поздравляю! Суперская штуковина!
С руля кнопки работают?

Да! Есть кнопка "обучение руля", можно назначить любую опцию на кнопку. Я, как обычно, повесила на + и - громкость музыки, но из-за некоторых сложностей с музыкой с флешки (я еще с ними не разобралась) хочу переназначить. Кнопки громкости есть на самом аппарате, пока не разберусь, будутыкать туда.
Спасибо, сама рада, что повелась на уговоры. :beauty:

Koma
08.09.2019, 19:56
У стандартной магнитолы экран плохо видно в солнечный день
А этот китаец в солнечную погоду как ?

Все отлично видно, яркость, четкость - все на уровне :beauty:

Винтик 77
08.09.2019, 20:10
Все отлично видно, яркость, четкость - все на уровне :beauty:

Спасибо ))))

Koma
08.09.2019, 21:45
В процессе изучения форума 4pda про эту магнитолу я поняла, что функционал у нее неэпический, но чтобы во всем разобраться и все настроить, нужно в машине поселиться, с редкими отлучками домой за новыми файлами на флешку. :smile-big:

Koma
10.09.2019, 23:44
Сейчас будет много и нудно про магнитолу. После установки особо поковыряться не удалось, потому что пришлось отдать машину на замену лобового. Когда забрала машину из сервиса, она мне на радостях пела всякий романтИк, вроде звучала ничего. Но сегодня с утра, когда машина меня поприветствовала радостным Unforgiven от Металлики, я прям расстроилась. Басов нет, Металлика пищит, как Витас, прости господи. Закралась крамольная мысль о возврате стоковой ММС. Там если даешь жару, то ходуном ходит и машина, и соседи. Но поковырялась в настройках эквалайзера, колонок, жизнь заиграла новыми красками. Есть еще настройки задержки звука от колонок, чтоб уж совсем 100D эффект. Будет время - еще с ними поиграюсь.

leopold
11.09.2019, 00:49
Саб в багажник поставь. Хотя, если мафон Г, то тут и саб не поможет. Я когда калину покупал, в ней какая-то "пролоджи" с двд и большим экраном стояла, перекуп ещё при продаже начал её расхваливать, я скорчил кислую мину, он даже обидился, что я "не оценил"))) Через пару дней "пролоджи" была продана за тыщу рублей "первому попавшемуся", а на её место была "воткнута" моя старая добрая 24 битная кенвуд. Внешний вид панельки чуть лучше чем у приёмника "альфатон", поэтому я её даже ни разу не снимал, за то звук! До сих пор ей пользуюсь. Есть ещё очень не маловажная деталь: при выключении и последующем включении она с того же трека петь начинает, на котором была выключена? Есть некоторые, после выключения сбрасывают на первый трек в папке.

Ланселот
11.09.2019, 08:59
Даааа, мне меломанов не понять:smile-big:
Штатная ММС устраивает всем, кроме нафигатора....
Да и музон я слушаю всегда на громкости 2 или 3......Но это радио.
Единственное: Визбора , Окуджаву и Городницкого - на 10. Иначе их ваще не слыхать:smile-big:

Koma
11.09.2019, 12:04
Саб в багажник поставь. Хотя, если мафон Г, то тут и саб не поможет. Я когда калину покупал, в ней какая-то "пролоджи" с двд и большим экраном стояла, перекуп ещё при продаже начал её расхваливать, я скорчил кислую мину, он даже обидился, что я "не оценил"))) Через пару дней "пролоджи" была продана за тыщу рублей "первому попавшемуся", а на её место была "воткнута" моя старая добрая 24 битная кенвуд. Внешний вид панельки чуть лучше чем у приёмника "альфатон", поэтому я её даже ни разу не снимал, за то звук! До сих пор ей пользуюсь. Есть ещё очень не маловажная деталь: при выключении и последующем включении она с того же трека петь начинает, на котором была выключена? Есть некоторые, после выключения сбрасывают на первый трек в папке.
Играет с того места, на котором остановилась. Но вроде после 3 дней простоя уходит в аут, чтобы не тратить акк, видимо, после этого будет начинать с начала. Пока не проверяла этот момент. Насчет саба уже начала лежать в этом направлении :smile-big:

Даааа, мне меломанов не понять:smile-big:
Штатная ММС устраивает всем, кроме нафигатора....
Да и музон я слушаю всегда на громкости 2 или 3......Но это радио.
Единственное: Визбора , Окуджаву и Городницкого - на 10. Иначе их ваще не слыхать:smile-big:

Ну вот ради навигатора оставлю. В принципе, после настройки эквалайзера стало более-менее тыц-тыц.

Botsmann
11.09.2019, 12:33
На предыдущей машине стояла андроидная магнитола Ownice C500 с встроенным 4G модемом - вещь конечно классная, хоть и не без недостатков.

Штатная ММС устраивает всем, кроме нафигатора....Согласен на 200%.
Здесь да, WinCE отстой полный, но только из-за этого менять голову слишком расточительное занятие - любой смартфон с успехом справится с редко возникающими задачами по навигации.

Koma
11.09.2019, 14:43
Здесь да, WinCE отстой полный, но только из-за этого менять голову слишком расточительное занятие - любой смартфон с успехом справится с редко возникающими задачами по навигации.

Я с навигатором езжу постоянно. Если маршрут знакомый, то смотрю пробки, если незнакомый, то тут понятно.

Ланселот
11.09.2019, 15:27
Вот поэтому и не меняю. Пробок нет, а маршруты все знаю

sergey-78
11.09.2019, 16:27
Я с навигатором езжу постоянно. Если маршрут знакомый, то смотрю пробки, если незнакомый, то тут понятно.
Я почти всегда с ним езжу, он о превышении скорости предупреждает, да и про камеры почти всегда.

Koma
11.09.2019, 16:56
Я почти всегда с ним езжу, он о превышении скорости предупреждает, да и про камеры почти всегда.

Вот да, скорость тоже на навигаторе смотрю, а не на приборке.

ПотомуЧтоГладиолус
11.09.2019, 16:59
Да и о камерах нафигатор предупреждает, яндекс по крайней мере, и голос прикольный можно поставить, мастера йоду например - "Внимание, имперский дроид впереди на 70 км/ч")

leopold
11.09.2019, 17:17
Вот да, скорость тоже на навигаторе смотрю, а не на приборке.
Вот и я так же - на спидометр не смотрю, скорость на навигаторе точнее, ну и пищит при превышении - очень удобно. Жаль, что такие отзывы по штатной навигации:struggle:

Koma
11.09.2019, 22:33
Да и о камерах нафигатор предупреждает, яндекс по крайней мере, и голос прикольный можно поставить, мастера йоду например - "Внимание, имперский дроид впереди на 70 км/ч")

Я звуки навигатора отключила совсем. Мешают музыку слушать. Пока не разобралась на новой магнитоле, очень бесила плавающая громкость музыки. Потом выяснила, что громкость приглушается, когда навигатор трындеть начинает, тогда я звуки совсем отключила. На трассе я выставляю круиз-контроль на +10-15 км к скорости, мне достаточно, чтобы и ехать быстро, и штрафы не ловить. Ну и потом, дорожные знаки и окружающую обстановку никто не отменял, надо бдить. :smile-big:

Винтик 77
14.09.2019, 13:00
Даааа, мне меломанов не понять:smile-big:
Штатная ММС устраивает всем, кроме нафигатора....

Соглашусь
Потому и взял с обычной гамнитолой
А навигатор в телефоне есть
Даже 2 ))))

Добавлено через 1 минуту
Визбора , Окуджаву и Городницкого - на 10. Иначе их ваще не слыхать:smile-big:
Суханов ещё тише будет))))

Koma
15.09.2019, 23:48
Соглашусь
Потому и взял с обычной гамнитолой
А навигатор в телефоне есть
Даже 2 ))))


В общем, довелось мне покататься в моей (не в моей, но в такой же) машине в качестве пассажира, да еще на заднем сиденье. Ну что я могу сказать.... Рулить, в любом случае, лучше. :smile-big: Ехали мы впятером в машине не по самым лучшим дорогам Владимирской области. В очередной раз восторгнулась подвеской и управляемостью. Люди примирились с Ситигидом и отсутствием информации о пробках, и ехали со встроенным нафигатором. Ну там штурман мог периодически корректировать информацию. Я осталась при своем - хочу навигацию онлайн, но при этом музыка в новой магнитоле просто "вырви уши". Надо что-то с этим делать, пока не знаю что. Больше фотографий из поездки в Муром попозже.
А так выглядит встреча Лада Калина форума :smile-big:

Botsmann
16.09.2019, 08:51
... музыка в новой магнитоле просто "вырви уши". Надо что-то с этим делать:Что за магнитола такая? Есть ссылка с описанием?

withoutwords
16.09.2019, 16:23
А так выглядит встреча Лада Калина форума
Близнецы снова встретились. И полгода не прошло. ))

Koma
16.09.2019, 20:09
Что за магнитола такая? Есть ссылка с описанием?

https://ru.aliexpress.com/item/33045327980.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.641a33ed1q3 467

Botsmann
16.09.2019, 21:23
Как я и предполагал. Не дорогой и не сложный вариант: заменить микросхему TDA 7851 на TDA 7850 - эти микро хемы очень часто используются. Вот тут можно почитать: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=760827&st=1240

Koma
16.09.2019, 21:57
Как я и предполагал. Не дорогой и не сложный вариант: заменить микросхему TDA 7851 на TDA 7850 - эти микро хемы очень часто используются. Вот тут можно почитать: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=760827&st=1240

"Папа, ты с кем сейчас разговаривал?" (с) :smile-big:
Вот я примерно так же с этими микросхемами. :dont-know:
Звук стал лучше - это обнадеживает, но где ее искать? Не в смысле купить, а в смысле паять.

Botsmann
16.09.2019, 22:52
Для этого есть специально обученные люди :)

Botsmann
20.09.2019, 10:08
Сегодня такую статейку прочитал: Отправлено из Яндекс Дзена
https://ichip.ru/opyt-chitatelya-kak-ya-zamenil-shtatnuyu-magnitolu-na-android-model-i-srazu-provel-apgreyd.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex .com

Винтик 77
20.09.2019, 22:19
У кого 100 грамм, тот и не воет. Вот только не мало бедолаг у кого к 1000 стремиться на каждую 1000 км. Вот они слезы на кулак и наматывают. Хотя сам хочу сменить 1,6 на 1,8. Может мне повезет в этой лотерее :)

Сегодня мне на ТО сказали, что АвтоВАЗ с масложором бороться не будет
Есть официальное письмо о необходимости владельцам самостоятельно контролировать уровень масла
А средний угар в этом письме обозначен 0,7 литра на 1000 км
Хотя сами сервисмены называют цифру 0,18 л/1000 км

Koma
20.09.2019, 23:47
Сегодня такую статейку прочитал: Отправлено из Яндекс Дзена
https://ichip.ru/opyt-chitatelya-kak-ya-zamenil-shtatnuyu-magnitolu-na-android-model-i-srazu-provel-apgreyd.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex .com

Спасибо. Только я не очень понимаю. На Али указано, что стоит микросхема 7851, в статье - 7388. Короче, проблема в том, что человек, который может снять магнитолу, и человек, который может перепаять микросхему - это два разных человека, находящихся в разных концах Московской области. Я подумаю, как их совместить ;)

Добавлено через 1 минуту
Сегодня мне на ТО сказали, что АвтоВАЗ с масложором бороться не будет
Есть официальное письмо о необходимости владельцам самостоятельно контролировать уровень масла
А средний угар в этом письме обозначен 0,7 литра на 1000 км
Хотя сами сервисмены называют цифру 0,18 л/1000 км

0,7 литра на 1000 км - это масло менять не надо никогда. Только масляный фильтр. От замены до замены 7-8 тыс.км это как раз 5 литров свежего масла влить :smile-big:

Добавлено через 44 минуты
Ладно, лирику оставим в стороне. Я тут влилась еще в один поток безобразий. Оскоромилась, так сказать, согрешила. Вчера сделала чип-тюнинг (прости господи) движка и робота. Задолбали меня дерганья на первой-второй передаче в ползучке, грешила на сцепление, уже даже думала менять. Потому что толку с этих официалов ноль целых хрен десятых. На любую жалобу на дерганье обучают робота. :tremble: Но знающие люди поставили диагноз по аватарке и объяснениям блондинки. Дело оказалось не в сцеплении, поэтому решила пока железки оставить в покое, а вправить мозги.
По-русски говоря
вот те поддергивания которые пропали при включении кондиционера можно убрать с помощью прошивки двс.

штатно вентилятор охлаждения включается при 103 градусах, то есть двигатель нагревается, а с ним и коробка и сцепление.
а при включении кондиционера вентилятор включается сразу же и температура двигателя держится в районе 90 градусов, от этого и сцепление меньше нагревается
в тюниг прошивках я ставлю вентилятор на 95-91 градус
Попутно, чтоб два раза не вставать, было решено прошить робот на версию 3.0 (можно было этого не делать, но какой русский не любит быстрой езды?). Отличается от штатной 2.0 (с ползучкой) наличием спорт-режима и зеркальным отражением +/- передач в ручном режиме. Зеркальное отражение это мало волнует, а вот спорт возбудил. :embarrassed:
В общем, в 7 утра на пол-пути на работу провели операцию на мозгах, вторую половину пути я заценила по пробкам. Потом в обеденное время вместо обеда поехала намахнула по свободным дорогам со скоростью 60 (ну, 80, ладно), а вечером навалила по трассе в спорт-режиме. :love:
Ну что я могу сказать? Сначала резюме - надо было это сделать раньше. Потом ощущения - как будто прибавилось кобыл десять. Запас мощности для маневров появился (это если в плотном потоке), педаль совсем другая, реагирует практически моментально, нет тупизны. В городе едет идеально - стартует ровненько, скорость набирает хорошо, практически без провалов, по пробкам ползет без подергиваний. А вот трасса.... Да, трасса *мечтательно.... :airplane: Ацкий сарай получился. :beauty:

Ланселот
21.09.2019, 09:13
Ларис, ты так про свой 3.0 рассказала, что я аж слюнями рубашку испачкал......:smile-big:
Шо......менять на АМТ......???:dont-know:

BigKot
21.09.2019, 10:43
Ларис, ты так про свой 3.0 рассказала, что я аж слюнями рубашку испачкал......:smile-big:
Шо......менять на АМТ......???:dont-know:

В те моменты, когда амт(а скорее прошивка двига) не впадает в диссонанс с ситуацией, то амт прям радует. Ручной режим тоже приятен в сложных ситуациях, такая прям ленивая механика.

Ден.
21.09.2019, 14:06
Только я не очень понимаю. На Али указано, что стоит микросхема 7851, в статье - 7388. Короче, проблема в том, что человек, который может снять магнитолу, и человек, который может перепаять микросхему - это два разных человека, находящихся в разных концах Московской области. Я подумаю, как их совместить
Не надо мешать работать технике.
В приведенной статье указана иная аппаратура и иного производителя.
На будущее- если все же чешутся руки что-то выпаять без проблем(вознесем славу имбецилам, которые ввели директиву ROHS), то необходимо это делать с использованием сплавов Вуда или Розе. Пропаять все точки пайки с этими припоями, потом с помощью фена без проблем можно вытащить многоножку-микросхему не повредив при этом дорожки и металлизированные отверстия.

Koma
21.09.2019, 15:04
Ларис, ты так про свой 3.0 рассказала, что я аж слюнями рубашку испачкал......:smile-big:
Шо......менять на АМТ......???:dont-know:

Не, ну если у тебя механика и все устраивает, то зачем? Ты же и так можешь ехать, как хочешь. Я-то от лености взяла АМТ, а он вот такой засранец оказался.

Добавлено через 6 минут
В те моменты, когда амт(а скорее прошивка двига) не впадает в диссонанс с ситуацией, то амт прям радует. Ручной режим тоже приятен в сложных ситуациях, такая прям ленивая механика.

Ну, ручной режим я использовала на обгонах на трассе. Со спортом не сравнится все равно. И в автоматическом режиме сейчас алгоритм переключения передач изменен. Раньше бывалоча на 40км третья передача, обороты около тысячи, ползет внатяг, пыхтит, бедолага. Сейчас хотя бы вторая, уже прогресс. :smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Не надо мешать работать технике.
В приведенной статье указана иная аппаратура и иного производителя.
На будущее- если все же чешутся руки что-то выпаять без проблем(вознесем славу имбецилам, которые ввели директиву ROHS), то необходимо это делать с использованием сплавов Вуда или Розе. Пропаять все точки пайки с этими припоями, потом с помощью фена без проблем можно вытащить многоножку-микросхему не повредив при этом дорожки и металлизированные отверстия.

Ага, спасибо. Только если техника работает не так, как мне хочется, нужно с этим что-то сделать. :smile-big:

Ден.
21.09.2019, 20:46
Ага, спасибо. Только если техника работает не так, как мне хочется, нужно с этим что-то сделать. :smile-big:
В установленном головном устройстве стоит ИМС согласно заявке производителя, 7851. Работает так, как надо, остальное- от лукавого. По ссылке- топик стартер попутал с 7388, которая несколько уступает по функциональности и звуку 7850 и 7851. Для более интересного звука стоит не встроенные усилители пачками менять, а либо угомонится, либо тысяч 200 приготовить для действительно хорошего шага к приличной аудиосистеме. DSP8 для начала, развитые моноблочные усилители, тотальная ШВИ, настройка и установка трехполосного фронта, вариации саба в багажнике, размещение модулей процессора и усилителей...причем первые две сотни только на хорошую аппаратуру. Работа отдельно.

Botsmann
21.09.2019, 21:26
...7851. Работает так, как надо, остальное- от лукавого. По ссылке- топик стартер попутал с 7388
Ничего я не попутал. Полно примеров того, как народ меняет 7851 на 7850 и ВСЕ довольны результатом.
С другой стороны, слух у всех разный, соответственно и разные требования к звучанию - многим вообще на это внимания не обращают.
...тысяч 200 приготовить для действительно хорошего шага к приличной аудиосистеме...причем первые две сотни только на хорошую аппаратуру. Работа отдельно.Нужно быть конченным идиотом чтобы решиться на такой шаг. ИМХО

Koma
21.09.2019, 22:15
В установленном головном устройстве стоит ИМС согласно заявке производителя, 7851. Работает так, как надо, остальное- от лукавого. По ссылке- топик стартер попутал с 7388, которая несколько уступает по функциональности и звуку 7850 и 7851. Для более интересного звука стоит не встроенные усилители пачками менять, а либо угомонится, либо тысяч 200 приготовить для действительно хорошего шага к приличной аудиосистеме. DSP8 для начала, развитые моноблочные усилители, тотальная ШВИ, настройка и установка трехполосного фронта, вариации саба в багажнике, размещение модулей процессора и усилителей...причем первые две сотни только на хорошую аппаратуру. Работа отдельно.

Спасибо, я лучше микросхему за 500 рублей перепаяю :smile-big: А тысяч 200 найду куда пристроить.

Добавлено через 2 минуты
Ничего я не попутал. Полно примеров того, как народ меняет 7851 на 7850 и ВСЕ довольны результатом.
С другой стороны, слух у всех разный, соответственно и разные требования к звучанию - многим вообще на это внимания не обращают.

Я обращаю, потому что у меня жесткач. И когда Металлика звучит как Мановар, меня короебит. Хотя у меня не настолько тонкий слух, но разницу я чувствую.

leopold
21.09.2019, 22:22
Нужно быть конченным идиотом чтобы решиться на такой шаг. ИМХО
Да не скажи, есть фанаты. Кстати, доехал сегодня до автосалона (вы то уже тут все давно на вестах, а я смакую удовольствие от мечты о покупке св кросса))) ), с манагером сходили на площадку с новенькими вазами (вестами, хреями, ларгусами, нивами и т.д.), ВОТ ОНА - "рыжая бестия" св кросс (хочу-хочу-хочу!!!...). В минимальной комплектации "Комфорт" получается 803900, но... у неё нет двойного пола багажного отделения, т.е. при сложенных задних сидениях, если планируется в машине переночевать, в багажнике получается порожек примерно -10см. Следующая комплектация уж с двойным полом, но к нему добавляется: автовыключение света фар (на фига оно мне?), атмосферная подсветка салона (что это вообще за зверь?), подсветка мест входа -выхода в передних дверях(в принципе тоже не нужна), 3-х уровневый подогрев передних сидений(мне и одно уровневый не нужен), обогрев ветрового стекла (вообще не нужен) и боковые подушки безопасности( нуу, пусть будут). За всё это плюсом 41 тыща ( в принципе, не так и много), а вот за мультимедию придётся ещё 28 тыщ доплатить. Вот, у меня пара вопросов сейчас: стОит ли штатная мультимедийная магнитолла 28 тыщ?(навигация штатная мне нужна - не в телефоне, а чтоб постоянно в машине - привык к навигатору в калине) и можно ли приобрести отдельно двойной пол багажника? Думать надо... Да, а первое, что я в любом случае "заколхожу" в новую весту - это инсталяцию усилителя с сабвуфером, ну не могу я музон в плохом качестве слушать. По сему кетайская магнитолла у Ларисы что-то мне не особо начинает нравиться. Ларис, если годик подождёшь, я может у тебя штатную куплю "за недорага")))

Koma
21.09.2019, 23:13
В полку рыжих ожидается пополнение? Супер!
Фальшпол в багажник можно заколхозить из фанерки, обтянуть ее ковролином. ММС точно не нужна при таком раскладе. Ее продают на драйве за 8-9 тыщ те, кто поменял на другую. А потянет ли штатная ММС усилитель с сабом - вот вопрос? Так что бери с простой магнитолкой. Ну и приобрести все остальное можно гораздо дешевле по отдельности. И пол, и органайзер в багажник, и аморты под капот.

Ден.
21.09.2019, 23:25
Ничего я не попутал. Полно примеров того, как народ меняет 7851 на 7850 и ВСЕ довольны результатом.


А в чем отличия? Чисто по камню, схемотехника? Будет развернутый ответ или на уровне вкусовщины?
PS- схемотехнически это идентичные ИМС. Отличия можно посмотреть по даташитам, которых, отличий, практически нет на уровне схемотехники. Все остальное- от лукавого.
Кстати, 7851 есть в разных корпусах, в том числе 27pin, разной функциональности, в том числе позиционируется как более продвинутая версия 7850. Есть уверенность, что ничего не попутано в марках и сериях ИМС? Я понимаю, выходные, дача, отдых, но все же?
PS- в приведенной ссылке парень кается, что у него 7388 стояла....

Добавлено через 7 минут
Спасибо, я лучше микросхему за 500 рублей перепаяю .

Очень хочу услышать результат:-) если возможно, до и после. :-)

leopold
21.09.2019, 23:30
В полку рыжих ожидается пополнение? Супер!
Фальшпол в багажник можно заколхозить из фанерки, обтянуть ее ковролином. ММС точно не нужна при таком раскладе. Ее продают на драйве за 8-9 тыщ те, кто поменял на другую. А потянет ли штатная ММС усилитель с сабом - вот вопрос? Так что бери с простой магнитолкой. Ну и приобрести все остальное можно гораздо дешевле по отдельности. И пол, и органайзер в багажник, и аморты под капот. Да-да, хочу именно рыжую. "Из фанерки", нуу, в принципе, как вариант - руки на месте. Штатная ММС при подключении к ней усилка и саба по сути не нагружается, там выход на усилитель сабвуфера идёт с предусилителя магнитоллы, кстати, есть ли там линейные выходы? Надо погуглить.

Botsmann
21.09.2019, 23:34
стОит ли штатная мультимедийная магнитолла 28 тыщ?(навигация штатная мне нужна - не в телефоне, а чтоб постоянно в машине - привык к навигатору в калине)
За свою отдавал 859 тыров, но я не хотел покупать с ммс, просто в наличии не было нужной комплектации. Хоть я и не меломан, но слух у меня есть - штатная магнитола меня полностью устраивает по звучанию, хоть это далеко не эталонное звучание. Моим запросам удовлетворяет. Не хотел покупать из-за отстойной навигации - это прошлый век и постоянный гемор... На Ховер сначала покупал на WinCE, но в то время (2013 год) на Андроиде 4.2 только стали появляться. Чуть позже купил андроидную балалайку Ownice C500. Звучание у неё было если и лучше, то не на много, а вот функционал!!!
Я сейчас даже не включаю штатную навигацию, чтобы лишний раз не расстраиваться, ибо Алиса из Яндекса вне конкуренции. Так что в случае необходимости, пользуюсь телефоном с Яндекс Навигатором. Хочется конечно Андроидную опять, но особой нужды в ней сейчас у меня нет, ибо на машине только дом-работа-дом. 100 км/день по одному маршруту.
Установка альтменю в штатную ММС - пройденный этап, баловство... Ну разве что, когда совсем делать не чего. Повторюсь: любые действия с магнитолой на WinCE - это чистой воды гемор сопряжённый с риском получить кирпич. Но многим нравится помудохаться, поднять адреналин :)
Андроид тоже не без изъянов - то ребуты ни с того ни ссего, то глюки в работе приложений. Но там хоть есть поддержка какая ни какая, обновления приходят периодически, модифицированные прошивки на выбор. WinCE давно умерла... Как горячо любимый Кроидом ГАЗ. Безвозвратно.
Если уж этот момент так важен для тебя, то бери в простой комплектации и докупи магнитолу на Андроиде, благо выбор есть. Через год он будет ещё больше.
Следующая комплектация уж с двойным полом, но к нему добавляется: автовыключение света фар (на фига оно мне?), атмосферная подсветка салона (что это вообще за зверь?), подсветка мест входа -выхода в передних дверях(в принципе тоже не нужна), 3-х уровневый подогрев передних сидений(мне и одно уровневый не нужен), обогрев ветрового стекла (вообще не нужен) и боковые подушки безопасности( нуу, пусть будут). За всё это плюсом 41 тыщаПолностью согласен - напихали много лишнего. Лучше бы руль с подогревом сделали. Но датчики света и дождя - это вещь, от которой я не готов отказаться. Двойной пол тоже отличное решение, но его и самому можно сделать, если руки не крюки. В Ховере ни в одной комплектации его не было, была ступенька 10 см. Я там такой диван соорудил! https://www.drive2.ru/l/4060501/ Думаю, что в Весте это реализовать ещё проще. Было бы желание.

Ден.
21.09.2019, 23:37
Нужно быть конченным идиотом чтобы решиться на такой шаг. ИМХО

У некоторых "идиотов" коврик перед дверью стоит дороже, чем у некоторых новый автомобиль. Не обидел ничем?:struggle:

Botsmann
21.09.2019, 23:42
[
Я понимаю, выходные, дача, отдых, но все же?
PS- в приведенной ссылке парень кается, что у него 7388 стояла....
Похоже, это у тебя затянувшиеся выходные - что ты заладил 7388? Если Гугл забанил, набери в Яндексе: "Замена 7851 на 7850". Там и почитай, в том числе и по различия в характеристиках

leopold
21.09.2019, 23:46
BotsmannСпасибо на добром слове, прислушаюсь к совету.

Botsmann
21.09.2019, 23:47
У некоторых "идиотов" коврик перед дверью стоит дороже, чем у некоторых новый автомобиль. Не обидел ничем?:struggle:Согласен. Но сравнение не корректно - вышеупомянутые граждане на жЫгулях© не ездют. Нет, не обидел.

Ден.
21.09.2019, 23:50
Похоже, это у тебя затянувшиеся выходные - что ты заладил 7388? Если Гугл забанил, набери в Яндексе: "Замена 7851 на 7850". Там и почитай, в том числе и по различия в характеристиках

В отличии от некоторых, я умею работать с технической литературой и опыт более 28 лет имеется. Причем опыт практической в том числе в составе КБ приборостроения. Если есть желание запудрить девице мозг- в открытом формате с таким подходом это делать не стоит- засмеют. Если есть что по делу- см. внимательно то, что написано, и на что даются ссылки, не учили некоторых вдумчиво писать тех.документацию.
Теперь, чтобы не было обид- по стариковски начну тыкать в ошибки.
1. Дана ссылка.
2. По ссылке парень попутал все, что можно.
3. В итоге паренёк понял, что изначально в его дешёвом Андроиде стояла не 7850/7851
5. По звуку 7850/7851 практически неотличимы, в отличии от 7388.
6. TDA7851 выпускаются в нескольких вариантах корпуса Flexiwatt 27/Flexiwatt 25

leopold
21.09.2019, 23:55
Ден, а чем вообще 7850 лучше чем 7851 кроме мах выходной мощности? Вроде как про 7851 лучше в тырнетах пишут. Глубоко гуглить лень, напиши вкраце.

Ден.
22.09.2019, 00:02
Ден, а чем вообще 7850 лучше чем 7851 кроме мах выходной мощности? Вроде как про 7851 лучше в тырнетах пишут. Глубоко гуглить лень, напиши вкраце.

Для рядового потребителя- ничем не отличается в равных условиях сравнения .
Отличия в функциональности. Лучше защищают акустику.
Вроде как сняты с производства. https://www.compel.ru/infosheet/ST/TDA7851

leopold
22.09.2019, 00:13
Для рядового потребителя- ничем не отличается в равных условиях сравнения .
Отличия в функциональности. Лучше защищают акустику. Защита- ладно, я про качество звука говорю. Диапазон воспроизводимых частот и коэффициент гармоник, кстати, что-то не увидел. Или сейчас какие-то другие параметры в почёте( занимался я радиоэлектронникой в далёких 80-х прошлого века..., но это было так давно, что наверно уже не правда :beauty:) Ну да, и зачем тогда Ларисе эту микруху менять, коли разницы она не почувствует? Что-то мне всё больше и больше эта китайская магнитолла не нравится...

klauss
22.09.2019, 00:36
Что-то мне всё больше и больше эта китайская магнитолла не нравится...
советую перечитать эту тему сначала
сначала там слюни восторга, а вот теперь уже правда жизни пошла наконец-то )))

магнитола стоковая - г...
робот стоковый - г...
мотор стоковый - г...
ОД - г...

еще чутка и придет понимание, что переплата относительно обычной СВ улетела в пустоту )))

з.ы. пардоньте, мадам, я опять тут в Вашей песочнице наложИл чутка

leopold
22.09.2019, 01:01
советую перечитать эту тему сначала
сначала там слюни восторга, а вот теперь уже правда жизни пошла наконец-то )))
Ты не поверишь, я перечитал эту тему ВСЮ от самого первого поста и до этого последнего. Я ж тоже "нацелен" на св кросс, по сему мне интересны ВСЕ отзывы и плохие и хорошие. Уж извините, я по жизни предпочитаю учиться на чужих ошибках, а не на своих.

klauss
22.09.2019, 01:03
тогда подожди еще чутка
глядишь еще соточку съэкономишь )))

leopold
22.09.2019, 01:11
тогда подожди еще чутка
глядишь еще соточку съэкономишь ))) Нее, я понял, на что ты намекаешь - обычную СВ взять, а не кросс:beauty:. Я в деревне живу, летом на рыбалку с лодкой и спиннингом люблю съездить, на природу тоже. В дебри не лезу (полный привод мне не нужен), но клиренс не меньше калиновского должен быть. Накладки на пороги и арки( чтоб я разобрал, пушечным салом там всё промазал не взирая на оцинковку, накладки поставил и забыл). Ну и задние дисковые тормоза... ну и бампер сзади на кроссе красявый, да и 17" колёса...:beauty:. Сотку в данном случае могу себе позволить, но не просто так "выкинуть", а заплатить за то, что мне действительно нужно;).