PDA

Просмотр полной версии : Подбор дисков для Веста Кросс


Страницы : 1 [2] 3

Андрей Кам
21.10.2018, 18:08
3 продолжение

geb
08.11.2018, 23:50
диски Dezent TX graphite 6.5x16 4x100 ET45 Dia 60.1 Grap_Matt (4704)

Длина конусной части на этих дисках меньше чем на штатных... Надо другие болты прикупить. На оф. сайте производителя рекомендуют болт ZJR1.

sceneo
19.12.2018, 14:18
Всем привет. Покупаю на зтой неделе,подскажите как встают Магнетто штамповка 15 ? Нигде впереди не задевают? ЗА суппорты ??

microamper
26.12.2018, 16:37
Длина конусной части на этих дисках меньше чем на штатных... Надо другие болты прикупить. На оф. сайте производителя рекомендуют болт ZJR1.

а на что это может повлиять? пока проблем нет

Макс_Россошь
16.02.2019, 18:51
Кто нибудь встречал фото Весты СВ Кросс на дисках ИксРея Кросс? Скиньте пожалуйста если не трудно, никак не могу найти...

GAMER
20.02.2019, 14:57
Кто нибудь встречал фото Весты СВ Кросс на дисках ИксРея Кросс? Скиньте пожалуйста если не трудно, никак не могу найти...

СВ на дисках от Хрея кросс.http://www.picshare.ru/uploads/190220/1LbQrSAf8V_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/9902171/)http://www.picshare.ru/uploads/190220/s9iQtT7rib_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/9902172/)

Макс_Россошь
21.02.2019, 09:00
СВ на дисках от Хрея кросс.

Спасибо!
Если знаете, то шины какого размера стоят и колпачки уже с пружинами?

GAMER
21.02.2019, 16:20
Спасибо!
Если знаете, то шины какого размера стоят и колпачки уже с пружинами?

Не за что. (Резина 215 50 17. Нигде не задевает. Вид просто бомбический !!!) это высказывание от хозяина.

Stelser
03.06.2019, 09:37
СВ на дисках от Хрея кросс.http://www.picshare.ru/uploads/190220/1LbQrSAf8V_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/9902171/)http://www.picshare.ru/uploads/190220/s9iQtT7rib_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/9902172/)
Забавно, кто купил себе Кросс на 17 думают как воткнуть 15 или 16, что бы было помягче и подешевле, а кто покупает обычный седан или св ставят 17 и радуются)

Uninstaller13
03.06.2019, 14:43
Забавно, кто купил себе Кросс на 17 думают как воткнуть 15 или 16, что бы было помягче и подешевле, а кто покупает обычный седан или св ставят 17 и радуются)
могли бы просто поменяться и все)

vliv
03.06.2019, 16:00
Забавно, кто купил себе Кросс на 17 думают как воткнуть 15 или 16, что бы было помягче и подешевле, а кто покупает обычный седан или св ставят 17 и радуются)
Потому что не смотря на дикую рекламу кроссовок,св и седан покупают гораздо чаще,потому как нормальных людей больше,и все понимают что сочетание кросс и низкий профиль не жизнеспособно и да,дорого,ну а в большом количестве нормальных обязательно кому-то надо выпендреться-всё нормально
PS
На последнем фото,не обижайтесь,но что-то не так,нет гармонии с колёсами

Paham18
03.06.2019, 17:22
Потому что не смотря на дикую рекламу кроссовок,св и седан покупают гораздо чаще
Согласно статданным, половина проданных вест универсалы, а из этой половины универсалов половина Кросс. Судя по вашим умозаключениям, четверть населения нашей страны ненормальные.

vliv
03.06.2019, 17:58
Согласно статданным
Я вас умаляю,это всего лишь цифры и буквы,а доступ к реальным данным закрыт,а то что когда я покупал, кроссы стояли в единственных экземплярах в шоурумах,а складские стоянки постоянно подпитывались простыми вестами и менагеры всякими уговорами пытались ввалить кроссы-я тому свидетель,да и пока шароёбился по салонам все разговоры со случайными такими же как я сводились примерно к одному-для чего кросс-не понятно,для бездорожъя-глупость,для понтов-не тот уровень,но желающие найдутся

Inter
03.06.2019, 19:50
Потому что не смотря на дикую рекламу кроссовок,св и седан покупают гораздо чаще,потому как нормальных людей больше
Вы самый умный,чтобы делить людей по их выбору и предпочтению, или как?

Андрей Кам
03.06.2019, 21:59
Согласно статданным, половина проданных вест универсалы, а из этой половины универсалов половина Кросс. Судя по вашим умозаключениям, четверть населения нашей страны ненормальные.

логика неверная, потому что у нас в стране покупают не только весты и не только ВАЗы.

Лука
03.06.2019, 23:01
Не знаю купил себе кросс один из первых и не парюсь.Рыбалка без проблем зимой и летом .И незаморачиваюсь по резине .

Paham18
04.06.2019, 08:56
Я вас умаляю,это всего лишь цифры и буквы,а доступ к реальным данным закрыт
Можешь еще и на колени встать. Глаза разуй, выйди на улицу, хорош по клавиатуре стучать, вест на улице как шишек в сосновом лесу и кроссов среди них примерно четверть и встречается.

Добавлено через 4 минуты
Не знаю купил себе кросс один из первых и не парюсь.
Такая ж фигня. Езжу не парюсь, ничего не ломается, не стучит. Пробег 51000. Одна проблема - скрип втулок стабилизатора, да и ее в ближайшие дни устраню. Купил втулки и скобы от КИА (1200 руб весь комплект). Расход масла 100-150 грамм на тысячу не напрягает абсолютно. Самое главное к 51 тыще он никак не увеличился.

Леонид1953
17.07.2019, 09:20
Интересно: а был ли хоть один случай отказа в гарантии из за 16 или 15 дисков?
Или штрафов ментами из за "нарушения заводской конструкции"

Uninstaller13
18.07.2019, 15:23
Или штрафов ментами из за "нарушения заводской конструкции"
при ДТП на размерность колес точно обратят внимание

Леонид1953
18.07.2019, 23:01
при ДТП на размерность колес точно обратят внимание
и чем это грозит?
Понятно, с гарантии битый авто слетает.
Страховщики как обычно реагируют на это? Как то не задавался вопросом.
Этой зимой в мой Форд (на Хакке 8 225х45х18 - явно не родной для него резине) въехал в переднее правое крыло придурок на Логане. У меня (естественно кроме обвеса, бампера и фар) на диске маааленькая царапина, а резина - выскочила мааленькая шишка. За колесо - страховщики выплатили.

P.S. Пардон, дезинформировал.. Это было осенью и резина с дисками была другая, уточню..

MVA58
19.07.2019, 00:10
и чем это грозит?
Могут виновным признать в ДТП, если ситуация непонятная, страховая откажет в выплате и т.д. и т.п.

Леонид1953
19.07.2019, 01:10
Теоретизировать конечно можно. То о чем Вы говорите МОЖЕТ быть. А может и не быть...
Вопрос практический. Придется повториться.
Интересно: а был ли хоть один случай отказа в гарантии из за 16 или 15 дисков или размерности колёс (205х50) на Кроссе?
Или штрафов ментами за "нарушение технического регламента автомобиля", или отказа в выплатах страховой компании?

Я вот в сомнениях: склоняюсь на зиму к 205х55х16 и соответственно к 16" дискам.
Или таки взять колёса 215х50х17 ?? уж очень жесткая Веста Кросс...
Но выбросить в пропасть примерно 15 лишних тыр (дороже резина + диски)_ за 17й комплект - душа сопротивляется!
С другой стороны: и то и то - нарушение регламента.

klauss
19.07.2019, 07:36
уж очень жесткая Веста Кросс...
стоимость примерно 15 лишних тыр за 17й комплек
до сих пор интересно, чем владельцы Кроссов думали при покупке )))

ну а по теме, хоть 14 воткни
на дороге инспекторам насрать
та же СК опухнет доказывать, что ты или в тебя въехали из-за неродного размера колес
при поездке к ОД, если опасаешься, вернешь 17 обратно

Леонид1953
19.07.2019, 09:19
до сих пор интересно, чем владельцы Кроссов думали при покупке )))

регулярные вбросы..
Вам, горожанам на пузотерках не понять чем мы селяне думаем покупая машину с клиренсом 200 ...
Я бы и сегодня её купил. Потому что не хочу отказываться от комфорта комплектации люкс мультимедиа плюс 203мм клиренса. Причем если первое - чисто понты, то второе - обязательное условие чтобы зимой доехать до дома.
Мне тоже не понять и вызывает искреннее удивление: чем вы думаете залезая в наши края и садясь по самые помидоры: за зиму откапываем и вытаскиваем на трассу пачками.

Назовите альтернативу стоимостью до миллиона с таким набором опций.
Старьё? У меня есть два! см подпись. Менять своё старьё на другое старьё с клиренсом повыше - еще большая глупость. Наелся я старья.
Мне наверное несколько проще: я летом могу ездить на том же Пассате - мягко и удобно. Удобнее чем на Весте - однозначно! А зимой на Весте. Потому что зимой бывает такая и снежная и ледяная колея, что ни какой полный привод не поможет. И так примерно 17 раз в году.. А вам и колеи не надо. Нормальный снегопад или лёгонькая пурга с перемётами и - молча курите в сторонке пока проедет трактор..
Между пустыми якобы иномарками типа капчура с вёслами, клио, рио, дастеров и сидов и прочей шелупени я выбрал нормально укомплектованную Весту кросс и не жалею. Тут гимор с колёсами, там с комплектацией - это лучше или может быть дешевле поправить?
IMHO конечно!

klauss
19.07.2019, 09:25
чем мы селяне думаем покупая машину на 17 катках и изоленте
Вот это мне и непонятно, на таких не в каждом городе ездить можно беспроблемно

Назовите альтернативу стоимостью до миллиона...
Да запросто - обычная Веста+проставки, если в колее от УАЗа ездишь

Леонид1953
19.07.2019, 11:06
обычная Веста+проставки,
типа это - не нарушение регламента (конструкции машины) и не ведет к не предсказуемой езде, лишению гарантии если что..?
Нет на Весте Кросс проблем с колёсами. Вообще нет!!
Есть любые колёса на любой вкус, размер и кошелёк.
Проблема только в том что всё это - нарушение регламента.
Точно то же что предлагаете вы.
Колхоз с проставками на простой Весте когда на кроссе и стойки то под её клиренс другие, и настройки подвески и защита от камней (обвес по периметру) - детсад.

klauss
19.07.2019, 11:16
Колхоз с проставкамина простой Весте когда на кроссе и стойки то под её клиренс другие, и настройки подвески - детсад.
Детсад это аккурат нытье "пля, можно не 17,а то дорого и жестко шопипец"
За понты детские надо платить, вот и все )))

Просил альтернативу Кроссу - я предложил, при чем комфортнее, мягче и дешевле.

Леонид1953
19.07.2019, 15:47
Просил альтернативу Кроссу - я предложил, при чем комфортнее, мягче и дешевле.
Вы не предложили никакой реально разумной альтернативы.
Точно так же на кросс я могу поставить колёса от не кросса и много чего еще, и оставить не кросс по мягкости далеко в ..опе: с нашим клиренсом и зазорами до элементов конструкции автомобиля у нас больше вариантов и дисков и ррезины. При этом настройки подвески останутся "кроссовыми".
На счет дешевле... меня ваше предложение не интересует по причине не предсказуемости поведения машины со смещенным вверх центром масс таким колхозным методом.. Вы знаете, после 60ти начинаешь больше ценить жизнь (и свою, и особенно - близких) чтобы безрассудно рисковать ею и экономить ставя проставки.
Может быть прекратим офтопить и вернемся к вопросу выбора дисков на Кросс?
Если у вас кросс, мне не понятна ваша позиция. Если не кросс - что вы тут делаете?? Идите в свою песочницу мы сами тут как нибудь разберемся.

klauss
19.07.2019, 16:33
Давай ты не будешь указывать, кому и что делать, ок?

Ну и ежели так радеешь за безопасность, так в мурзилке написан размер
Все остальное - колхоз и песни про просчитанную безопасность неуместы

машину в уровень себе покупать надо, чтоб не кроить потом на содержании

ВОЛК
19.07.2019, 18:32
Проставки - беда, из собственного опыта.

Леонид1953
19.07.2019, 18:33
Давай ты не будешь указывать, кому и что делать, ок?
Давайте вы будете тыкать для начала. Мы с вами на будершафт не пили.
А скроить из простой Весты Весту Кросс сэкономив копейки - не вы ли предложили?
Вопрос о безопасности - интереснее.
Что изменится при проставках более-менее понятно. Самое наглядное - при большом отбое в яме - вырвет шток амортизатора (на кроссе они другие). Это не говоря о смещении центра масс вверх, что никогда не было полезным в плане безопасности при маневрировании
Что изменится в худшую сторону при замене колеса 205х50х17 на колесо 205х55х16 при том же вылете и ширине диска.
На 10мм увеличится высота профиля (собственно - вся затея ради этого - увеличить профиль чтобы увеличить мягкость хода, поскольку колёс 205х50х17 на рынке навалом, и ничего кроить не надо, если мягкость хода устраивает).
При этом на 2.5мм уменьшится клиренс и на 5мм общий диаметр шины. Не подрессоренная масса уменьшится на 0.7 кг с колеса (при массе колеса около 18 кг - не мало!). Центр подрессоренной массы (как ни как около полутора тонн!) сместится тоже вниз на 2.5мм...
Как и чем это грозит безопасности? Пока я перечислил только положительные моменты.
Всякая ерунда типа спидометр будет врать (завышать) на 1% не воспринимаю как аргумент. Так же весьма не существенным вижу ухудшение устойчивости в поворотах из за увеличения профиля. Ведь общий диаметр колеса при этом уменьшится, что компенсирует увеличение валкости.

klauss
19.07.2019, 19:23
Все, брейк, хорош ты-вы и всего остального

Производитель допускает только один типоразмер и точка.
Понятно, что народ ставит похожее, ибо тупо дешевле.
И все варианты замен уже давно обсосаны в этой теме.

Но, имхо, брать кросс на 17 изоленте в деревню для меня за гранью понимания.
Опять же имхо, если там не хватает 18см и надо прям вот 20, то там Шнива нужна, а не Веста

Хотя я с трудом такую дорогу в деревне представляю, чтоб монопривод там мог проехать после дождя, а уж зимой точно нет вариантов

З.ы. признайся уже, что просто внешне кросс симпотнее и дело вовсе не в клиренсе )))

Леонид1953
19.07.2019, 22:54
Начну с конца.
1. Да, конечно, кросс симпатичнее, и это тоже аргумент.
2. Это не совсем чтобы совсем деревня. Это посёлок основанный в 1993 году. Государство построило инфрастуктуру, включая дороги (выемка грунта 30см, отсыпка песком и щебнем до уровня "0"), а дальше деньги кончились. То есть дороги как бы есть но зимой их как бы нет. Грязи нет ни летом ни зимой. Только после снегопада примерно вот так:
https://live.staticflickr.com/65535/48324446841_9510b2c1e9_z.jpg (https://flic.kr/p/2gCgqrX)IMG_9104ж (https://flic.kr/p/2gCgqrX) by Леонид Н (https://www.flickr.com/photos/138622172@N03/), on Flickr
3. Признаюсь, жигули не планировал покупать. Просто захотелось чего то новенького и повыше клиренсом. Долго думать я не люблю. Зашел к дилеру, пересмотрел всех японцев, корейцев, французов. Веста Кросс SW понравилась по всем статьям больше всего..
Веста не кросс - так себе и вид, и смысла нет её брать имея S-Max & Passat Variant Alltrack .
До сих пор стесняюсь друзьям показать новую покупку. Боюсь - не поймут.
4. резина на Весте мне не нравится и за дешевизной не гонюсь. На зиму буду брать Хакку 8. Она у меня на всех машинах, и смысла менять её на что либо другое не вижу. Просто отваливать лишние деньги - не в моих правилах. Наверное поэтому у меня 3 машины.
Шеви нива была у меня лет 6-7 назад - полное дерьмо после пассата, не смотря на больший клиренс. И разве её можно сравнить по комфорту и комплектации с Вестой?

Сейчас вопрос стоит примерно так: Хакка 8 205х55х16 или она же 215х50х17. Суть - не взять подешевле, а сделать комфортнее, то бишь выше профилем. Первый вариант больше нравится. И ценой конечно в том числе.
Катки на изоленте интересный термин. 205х50х17 - не совсем чтобы катки, при этом 225х45х18 имеет такую же высоту профиля и доложу - весьма комфортна зимой. Вот это меня и смущает на 215х50х17. Но пожалуй для Весты она и великовата и тяжеловата..

klauss
19.07.2019, 23:29
уууууу... если б в моем колхозе зимой такие дороги были, я б на Honda CRX Del Sol ездил...
по нашим, даже после К-700, не всякий кроссовок моноприводный проедет )))

но даже при таких раскладах, клиренса СВ хватает за глаза
а внешность... ну дак пох, я ж внутри )))

Леонид1953
19.07.2019, 23:58
Повторюсь: проблема как правило только первые 2-3 дня после пурги.
А Хонду мы сыну брали. Классная тачка!! https://flic.kr/p/2gCjbKY

Uninstaller13
20.07.2019, 13:39
до сих пор интересно, чем владельцы Кроссов думали при покупке )))
согласен, такое ощущение, что большая часть владельцев Кросса, это покупатели Айфонов в кредит)
я думаю так, если покупаешь автомобиль - будь готов его обслужить по той цене по которой нужно и те запчасти и тд, которые нужны, если не можешь, то бери авто дешевле и не мудри!
(это про тех кто копейки начинает считать)

Леонид1953
20.07.2019, 16:11
такое ощущение, что большая часть владельцев Кросса, это покупатели Айфонов в кредит)
Вы пишете глупости. Дальше комментировать не вижу смысла. Хотя... для понимания:
Покупать в кредит - совершенно не значит быть бедным. В своё время мой брат взял в кредит 100тыр с отсрочкой 5 лет, и взял на эти деньги комбайн, трактор, сеялки - веялки, грузовик, и т.д. и т.п. типа - фермер..
Через 5 лет он выплатил и закрыл кредит продавши б\у аккумулятор с комбайна.
Вы считаете ситуация резко изменилась?

Добавлено через 1 час 14 минут
будь готов его обслужить по той цене по которой нужно и те запчасти и тд, которые нужны, если не можешь, то бери авто дешевле и не мудри!
очередная глупость.
Производитель, его идеология и стуктуры озабочены отнюдь не вашей безопасностью и долговечной работой автомобиля, а исключительно - извлечением прибыли из продаж. Я бы вместо жигулей снова взял новый Пассат. Если бы не программа борьбы с качеством и долговечностью (то есть это не только у нас...)..
Можете объяснить почему стоимость тех же "родных" дисков на кросс вдвое дороже аналогичных стороннего производителя?
Я задал вопрос в этом топике: что ухудшится при замене "родных " типоразмеров колёс - иными.. и не услышал ответа.
Похоже скоро на вопрос: сколько велосипедов можно собрать из трех рам, семи колёс и двух рулей мы услышим не внятное: задача не имеет решения.. потому что производитель такого варианта не предусмотрел.
По вашему в мотор надо лить Роснефть и вкручивать дерьмо вместо свечей только потому что их рекомендовал производитель?
Развал\схождение и все остальные углы установки колёс вы тоже не проверяете: ведь этой процедуры нет в сервисной книжке, к чему мудрить, если производитель не считает это необходимым?
А масло вы тоже меняете через 15 000км и замену ремня ГРМ планируете через 180 000км? Ну-ну...
Как то всю жизнь считал, что голова мне нужна не только для ношения фуражки с кокардой и прикладывания к ней руки при встрече начальства ..

O0O0
20.07.2019, 16:38
формально) Судя по вложенному PDF, допустимы на все модели R15, R16, R17. Для GFK еще и колея "от ... до...", что прямо говорит о возможности установки дисков с любым ET от 43 до 50

вообще о вылетах... почему на кросс ЕТ 43?
ширина обода 6,5 это на пол дюйма больше чем на обычной весте. пол дюйма это 12мм. диск 6,5 расширится относительно кузова в одну и в другую сторону на 6мм. таким образом станет ближе к стойке примерно на 6мм. чем меньше вылет тем шире колея. ЕТ 43 отводит диск от стойки на 7мм. почему на 7, а не на 6? потому что ЕТ 43 гораздо более популярный параметр у производителей дисков. итог: лучше ставить на кросс при ширине 6,5 ет 43 +/-5.

Давайте вы будете тыкать для начала. Мы с вами на будершафт не пили.
на форумах со дня их появления в условиях анонимности обращение на "Вы" всегда считалось моветоном.

Что изменится в худшую сторону при замене колеса 205х50х17 на колесо 205х55х16 при том же вылете и ширине диска.
На 10мм увеличится высота профиля (собственно - вся затея ради этого - увеличить профиль чтобы увеличить мягкость хода, поскольку колёс 205х50х17 на рынке навалом, и ничего кроить не надо, если мягкость хода устраивает).
При этом на 2.5мм уменьшится клиренс и на 5мм общий диаметр шины. Не подрессоренная масса уменьшится на 0.7 кг с колеса (при массе колеса около 18 кг - не мало!). Центр подрессоренной массы (как ни как около полутора тонн!) сместится тоже вниз на 2.5мм...
Как и чем это грозит безопасности? Пока я перечислил только положительные моменты.
Всякая ерунда типа спидометр будет врать (завышать) на 1% не воспринимаю как аргумент. Так же весьма не существенным вижу ухудшение устойчивости в поворотах из за увеличения профиля. Ведь общий диаметр колеса при этом уменьшится, что компенсирует увеличение валкости.

в общем со всем согласен. если учесть что летняя шина может стираться во время эксплуатации на 6-7 мм то эти 2,5 мм разницы клиренса абсолютно не критичны. большой плюс в том что уменьшится общий вес колеса и машине будет легче его раскручивать. уменьшение неподрессоренной массы тоже плюс к комфорту.

недавно видел Весту св кросс на 205/65/15 владелец говорит, что ниче не задевает. однако я бы лучше поставил 205/60/15

Леонид1953
20.07.2019, 17:00
на форумах со дня их появления в условиях анонимности обращение на "Вы" всегда считалось моветоном.
я человек "старого образца". Учту, хотя и не согласен.
Участник многих форумов (по фотографии в частности), там вежливость не отменена..
В автобусе с не знакомыми ведь как то не принято тыкать, или я не прав?
ИМХО это просто правила хорошего тона.
Не обижаюсь если ко мне обращаются на ты знакомые, IMHO это естественно для русского менталитета.
Закроем вопрос. Подчняюсь правилам форума.

klauss
20.07.2019, 17:03
Подчняюсь правилам форума.
эт не правила форума, а просто общепринятая практика с давних времен )))

"это ж интернет, тут могут и на х... послать" (с)

Леонид1953
20.07.2019, 17:09
потому что ЕТ 43 гораздо более популярный параметр у производителей дисков.
Вылет 43 - более менее часто встречающиеся диски. Не приемлю колхоз в ответственных деталях, но теоретически - возможно поставить проставки меняющие вылет в меньшую сторону..
С шириной дисков обстановка хуже. Не могу найти в округе приличных дисков с шириной 6.5" х 16, тогда как 6" - полно.

BigKot
21.07.2019, 17:18
Вылет 43 - более менее часто встречающиеся диски. Не приемлю колхоз в ответственных деталях, но теоретически - возможно поставить проставки меняющие вылет в меньшую сторону..
С шириной дисков обстановка хуже. Не могу найти в округе приличных дисков с шириной 6.5" х 16, тогда как 6" - полно.
Заказать у КиК?

Леонид1953
21.07.2019, 22:28
Заказать у КиК?
Далековато будет... До зимы надеюсь что нибудь поймаю.
Я вроде заказал в своём Воронеже КиК Игуану, магаз заказ принял, но похоже мухлюют что то . Третий день менагер "уточняет наличие" и молчит. Может потому что выходные.
Да и с резиной похоже пока хреноватенько у нас.
Хакку 8 у оф. дилеров не могу найти, только на заказ.
Взять Континенталь что ли? Одни ругают АйсКонтакт 2, другие хвалят.

MVA58
21.07.2019, 23:31
Заказать у КиК?
Лучше заказать у Slik.

Далековато будет... До зимы надеюсь что нибудь поймаю.
Проще сейчас через инет заказать. В Москве много интернет-магазинов, который занимаются дисками. У Вас там в Борисоглебске терминал Деловых линий есть.

Леонид1953
22.07.2019, 00:21
Я бываю и в Москве и в Воронеже. Друзья и родственники московские приезжают регулярно. Решим, просто резко не складывается. Вот во вторник съезжу в Воронеж, может что выловлю.
Тут еще и на Пассат пора зимнюю менять, уже нашел в Воронеже, но.. боюсь 2 комплекта в жигули не влезет, а надо бы на них съездить: за месяц наездил 400км. Так до весны обкатку не накатаю.. Завтра кстати месяц моей новой машине, надо отметить!
Ребят, нравится мне Веста! Сам не ожидал от себя такого! Рад как ребенок новой игрушке.
Впрочем так оно и есть. На тех машинах улучшать уже нечего, а тут - такой простор для деятельности!

MVA58
22.07.2019, 14:49
Тут еще и на Пассат пора зимнюю менять, уже нашел в Воронеже, но.. боюсь 2 комплекта в жигули не влезет
Должно влезть, если разложить спинку заднего сиденья вровень с полом (подголовники и сиденье снимаются).

ПотомуЧтоГладиолус
22.07.2019, 14:53
Впрочем так оно и есть. На тех машинах улучшать уже нечего, а тут - такой простор для деятельности!
Улучшайзинг рулит) А что уже делали? Я недавно модернизировал доводчики, результат хороший)

Uninstaller13
22.07.2019, 16:09
А что уже делали? Я недавно модернизировал доводчики, результат хороший)
тоже в планах, сколько времени потратил?

ПотомуЧтоГладиолус
22.07.2019, 16:18
тоже в планах, сколько времени потратил?
Одну дверь сделать, а дальше быстро пойдет. У меня заминка была с торксом т40, которым доводчик к кузову прикручивается, из китайского набора ключ поломался, пришлось насадку торкс покупать и в водительской двери блок с кнопками геморный, но я на удивлении быстро его вытащил, спасибо видосам из ютуба)

Леонид1953
22.07.2019, 17:54
А что уже делали? Я недавно модернизировал доводчики, результат хороший)
Ну сразу оф дилер поставил сигнализацию ШерХан Мобикар Б (блютус, антисканер, автозаводка и с брелка и со смарта по многим настройкам (температура, напряжение аккума, просто расписание и т.д), дальность 2 км, управление со смарта и пр.) и шумку днища. Сигналка ИМХО очень хороша, но и ставить у ОД - очень дорого: не помню то ли 25600 то ли 26500. Но при этом - гарантия на весь авто и его узлы и системы сохраняется - если ставить в подворотне - вдвое дешевле, но гарантия слетает.
отключил автоматику заднего дворника (при вкючении заднего хода), включил и настроил (установил скорость 25км\час при которой это работает и углы поворота 25 град) ПТФ при повороте руля. Противотуманки кстати мягко говоря - плохие. ТО ли полностью сменить, то ли лампочки получше пооставить - пока не решил. Мощные лампочки туда низзя! - пластик кругом включая линзу. Приличные лампочки вдвое дороже китайских ПТФ в сборе..
Поставил штатные брызговики (они жестче чем рыночные и выше чем с Весты не кросс), коврики всюду (водительский коврик кстати модернизировал - закрепил: купил липучку шириной 10см в каком то галантерейном магазинчике и приклеил к обратной стороне коврика на клей 88НК - иначе он паразит сползал, его язык мешал левой ноге нажимать сцепление. Липучка насмерть держится за штатную ворсовую отделку пола, при мойке (вынимании из салона) коврика ворсовку приходится держать - иначе отдирается и вылезает наружу из салона),
поставил накладки на пороги из нержавейки, перепрошил и модернизировал ММС (навигациюв основном. Отключил лишний экран предупреждения, добавил Яндекс карты с флешки, кастомные карты).
Купил (но пока не поставил - просто нет времени) сетку на переднюю решетку (защита радиатора) планирую одновременно с ПТФ заняться, цифровой термометр на шину CAN,
поставил модем-роутер Е8372 от Ростелекома (пробки на дорогах, да и просто интернет в машине не лишний) кстати пока в штатном гнезде USB, но это надо куда то бы спрятать...
Выбросил водительское гнездо (карабин) в которое всовывается ремень безопасности и поставил от каких то древних жигулей (во первых без концевика, от которого у нас пищит "не пристегнут ремень" и во вторых - длиннее на 8-9см: у меня регулярно начинался нервный срыв при попытке нашарить хрен знает куда спрятанный в узкую щель ответный карабин. ) Праваку (правое кресло) - принципиально не трогал! Пусть пристегивается.
В планах антенна 4G (надежный и быстрый интернет), а это значит снимать обшивку крыши - значит заодно и шумка крыши. Кстати: самый большой шум - ИМХО сверху, т.е от крыши..
Поставил видео регистратор.
Доводчики дверей - это жесть!!! Их попросту нет! Надо модернизировать.
Потом видимо и шумка дверей параллельно с заменой доводчиков, раз уж двери в разборку (даже в Пассате ставил доп шумку дверей).
Уж такую мелочь как включение блокировки дверей при скорости 7 км\час даже и не упоминаю.
Надо заменить недоразумение - домкрат не могу найти приличного. Ни как не вычислю нормального мастера с нормальной плёнкой по до тонировке задней полусферы (у ОД ерундовая пленка).
Хочу газовые стойки на капот, кое где уплотнители чтобы в мотор грязь не летела, пленку на ниши ручек дверей снаружи (в Пассате протерлось до оцинковки за 14 лет)
Как то не встречается обогрев зеркал: такого нет для Весты? Это же очень нужно и удобно.
Дворники жигулёвские - это тоже жесть!! А скоро осень, а потом зима..
Кстати: а что с доводчиками дворников, они там есть?!, и как их модернизировать?
Или это вы про доводчики дверей?
Совсем не нравится жигулёвский звук мотора и выхлопной системы под нагрузкой. Пока не знаю что делать и как победить звук консервной банки..
Приличных чехлов на сидения - нет в принципе. После кожаных салонов - это убожество из эко кожи и не понятно какой ткани - не знаю как спрятать...
Короче - жизнь прекрасна и интересна, полна планов и задач.
Присматтриваюсь к альтернативной приборке. https://www.youtube.com/watch?v=b1EHRSsHZEw
Но думаю - пусть хотя бы половина гарантии пройдет и всякая хрень высыпется. Машине то всего месяц..

Добавлено через 54 минуты
Должно влезть, если разложить спинку заднего сиденья вровень с полом (подголовники и сиденье снимаются).
если не трудно: есть ссылка как снять сидения?
Кстати поездка откладывается на среду: и по дискам и по шинам воронежцы отзвонились: всё будет в Воронеже 24 числа.

MVA58
22.07.2019, 19:25
Противотуманки кстати мягко говоря - плохие. ТО ли полностью сменить, то ли лампочки получше пооставить - пока не решил. Мощные лампочки туда низзя! - пластик кругом включая линзу. Приличные лампочки вдвое дороже китайских ПТФ в сборе..
Либо нормальные Валео (https://www.drive2.ru/l/465190726402048616/), либо LED-ПТФ (https://lada-vesta-shop.ru/shop/osveschenie-i-yelektrika/svetodiodnye-led-protivotumannye-fary-lada-vesta-h-rei.html).

Надо заменить недоразумение - домкрат не могу найти приличного.
Нормальный ромбовидный, рассчитанный с небольшим запасом под вес авто.

Как то не встречается обогрев зеркал: такого нет для Весты? Это же очень нужно и удобно.
Э-э-э... В мануал на машину загляните. Там еще и подогрев лобового обнаружите.

Дворники жигулёвские - это тоже жесть!!
Вполне нормальные. Свои 20К ходят. Если есть желание ставить бескаркасные, то можете столкнуться с проблемами, когда они не будут чистить какую-то зону.

Совсем не нравится жигулёвский звук мотора и выхлопной системы под нагрузкой. Пока не знаю что делать и как победить звук консервной банки..
Звук мотора - звук откуда-то из ГРМ. На тех-же Шевроле Лачетти такой-же звук присутствует.
Звук под нагрузкой лечится заменой впуска от спорт-версии. Заодно изменяет в лучшую сторону поведение машины.

Приличных чехлов на сидения - нет в принципе.
А нужны-ли они?

После кожаных салонов - это убожество из эко кожи и не понятно какой ткани - не знаю как спрятать...
Тут каждому свое. Я, например, не понимаю кожаных салонов. По мне лучше нормальная "тряпка". Раз 1-2 года можно химчистку сделать или самому порядок в машине навести.

если не трудно: есть ссылка как снять сидения?
https://www.google.com/search?ei=jt01XbaGN6zCmwW517ewBQ&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8 C+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5+%D1%81%D0%B 8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5+%D0%B2%D0%B5%D1%81 %D1%82%D0%B0&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1% 8C+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5+%D1%81%D0% B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5+%D0%B2%D0%B5%D1%8 1%D1%82%D0%B0&gs_l=psy-ab.3..0l2j0i8i30l3.21411.23191..23389...1.0..0.69. 323.5......0....1..gws-wiz.......0i71j35i304i39j0i7i30j0i8i7i30j0i13j0i8i 13i30.kbykTDYN5X4&ved=0ahUKEwi2hdff8sjjAhUs4aYKHbnrDVYQ4dUDCAo&uact=5

Леонид1953
22.07.2019, 23:17
Нормальный ромбовидный, рассчитанный с небольшим запасом под вес авто.
штатный расчитан на 500 кг. То есть - ьхуже найти практически не реально. Ромбовидные удобны, но слишком длинны, моделей с дюжину пересмотрел. Гидравлические - как и у штатного,начальная высота велика.
Вы правы, наверное ромбик..
Я, например, не понимаю кожаных салонов. По мне лучше нормальная "тряпка".
или нормальная кожа, как в пассате например алькантара, (из натуральной кожи )- никогда задница и спина не потела, ей чехлы не нужны. Или нормальная тряпка, согласен. Экокожа ни к тому ни к другому не относится. А тряпочные чехлы какие то серые невзрачные..

За ссылочку спасибо!

Iluvatar
22.07.2019, 23:21
штатный расчитан на 500 кг. То есть - ьхуже найти практически не реально. Ромбовидные удобны, но слишком длинны, моделей с дюжину пересмотрел. Гидравлические - как и у штатного,начальная высота велика.
Вы правы, наверное ромбик..

обогрев лобового и заднего естественно есть, а наружные зеркала насколько я понимаю без обогрева. По ккрайней мере никакого выключателя для этого нет, а обогревать зеркала вместе с лобовым - ИМХО глупость.

скрипят!

или нормальная кожа, как в пассате например алькантара, (но не нынешняя пластмассовая а из натуральной кожи )- никогда задница и спина не потела) ей чехлы не нужны. Или нормальная тряпка, согласен. Экокожа ни к тому ни к другому не относится. А тряпочные чехлы какие то серые невзрачные. Короче - то что ставит завод - так себе. Достаточно симпатично, но бюджетно до безобразия.

По крайней мере задок я штатным домкратом еще 3 года назад поднимал, когда брызговики ставил со снятием колес. Вообще ноль проблем. Не идеал далеко, но если аккуратно и ровно его ставить - он со своей задачей справляется.
Зеркала с той же кнопки включаются, привет от Рено-Ниссана. На тех же Каптюрологанах та же фигня.

klauss
22.07.2019, 23:49
обогревом лобового мощный он слишком расход растет
и не говори-ка, раз и полбака улетело

MrRip
23.07.2019, 01:39
Ну глупо же: обогревом лобового пользовался весьма редко обычно только на холодной машине 5-7 минут - мощный он слишком расход растет - больше чем летом от кондея по моему.
боковые зеркала обогреваются одновременно с задним стеклом от одной кнопки. абсолютно стандартное решение.

Леонид1953
23.07.2019, 08:09
Я понял. Это просто про абсолютную логику и стандартные решения. У каждого своя логика и решения.

BigKot
23.07.2019, 08:44
Были же комплектацци сначала с одной кнопкой обогрева всех стекол, потом лобовое отделили.
Может у Вас 1й вариант
При желании можно обогрев зеркал отделить - изучать эл.схему, искать спайку в косе, разделять.
Я у себя на к2 так и сделал давно.

Alexei.S
23.07.2019, 08:53
Почему я должен догадываться как включить обогрев заднего стекла - трудно или не логично написать об этом м мануале??

Да вроде написано.
На корейцах так же сделано.

Дмитрий_Воронеж
23.07.2019, 09:03
Да вроде написано.
Слишком крупная картина. Ещё уменьшай!

Леонид1953
23.07.2019, 09:08
Да вроде написано.
Спасибо!
Я то читаю органы управления стр.42 43 там это ообогрев лобового!
Вопрос снят, приношу извинения. Лишнее про всё это потру, дабы не флудить в топике про колёса.

Alexei.S
23.07.2019, 10:13
Слишком крупная картина. Ещё уменьшай!
Не ко мне вопрос. Для страждущих вот оригинал.
https://i.ibb.co/bmqRcbN/1.png (https://ibb.co/Pj3zqD1)


Леонид1953, да не за что, там действительно странно расположено.

og056
23.07.2019, 10:24
Спасибо!
Я то читаю органы управления стр.42 43 там это ообогрев лобового!
Вопрос снят, приношу извинения. Лишнее про всё это потру, дабы не флудить в топике про колёса.
Вы уж очень критично относитесь к Весте. Постарайтесь прочитать всю инструкцию по эксплуатации, правда там много ошибок. :beauty: Но часть будущих вопросов отпадет.
Отдельные несуразности конструкции Весты- увы изменить трудно, лучше принять и ездить улыбаясь:beauty:

Леонид1953
23.07.2019, 10:27
Веста мне очень нравится! Всё нормально!

Леонид1953
31.07.2019, 11:44
Взял и диски и шины. Отписался в топике про резину.

http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=252234&postcount=858

Stelser
29.08.2019, 15:57
Очень круто смотрятся диски work emotion cr-kai. Но вот размерность... Самое подходящее, что нашел: R17, 4x100, 7j, et42. Отличается только шириной на полдюйма и 1мм вылета наружу. Вот интересно влезут ли на лето, не будут ли тереть по аркам?

https://secure2.pbase.com/mattjkphoto/image/94241577/original.jpg

ИгорьМ
05.10.2019, 15:03
Подскажите пожалуйста, взял штампы на зиму Trebl X40033 под подарочную резину. И тут по акции подвернулись литые диски за дешевую цену, но размер 6.5x16 4x100 ET45 D57.1 СКАД Аэлита, подойдут ли они ? Смущает DIA57.1 против штатного DIA60.1

Uninstaller13
05.10.2019, 15:34
Смущает DIA57.1 против штатного DIA60.1
посмотри в гугле что такое DIA и возможно перестанешь тут такие глупые вопросы задавать)

Андрей Кам
05.10.2019, 16:03
Подскажите пожалуйста, взял штампы на зиму Trebl X40033 под подарочную резину. И тут по акции подвернулись литые диски за дешевую цену, но размер 6.5x16 4x100 ET45 D57.1 СКАД Аэлита, подойдут ли они ? Смущает DIA57.1 против штатного DIA60.1

нет, не подойдут.
теоретически можно диски доточить, если есть оборудование, но практически просто не стоит брать.

ИгорьМ
05.10.2019, 16:06
посмотри в гугле что такое DIA и возможно перестанешь тут такие глупые вопросы задавать)

Я знаю что такое DIA. Как правильно понял - больше DIA можно с кольцами, меньше никак ?

Uninstaller13
05.10.2019, 16:08
меньше никак ?
никак, если не точить, а если точить, то это неизвестно к чему может привести, возможно прочность и конструкция диска станет более слабой

ИгорьМ
05.10.2019, 16:21
никак, если не точить, а если точить, то это неизвестно к чему может привести, возможно прочность и конструкция диска станет более слабой
Спасибо

academic
05.10.2019, 22:04
6xR15 4x100 ET40 DIA60.1 или всё тоже самое только ET45 пойдут под резину 195\65? чтоб точно НЕ цепляло ничего.

Андрей Кам
05.10.2019, 22:14
6xR15 4x100 ET40 DIA60.1 или всё тоже самое только ET45 пойдут под резину 195\65? чтоб точно НЕ цепляло ничего.

да, подойдут и 40 и 45.
точно R15, а не R16?

academic
07.10.2019, 09:04
точно R15, а не R16
точно 15. так хочется.

leopold
30.05.2020, 11:51
Ещё раз перечитал всю тему, но не нашёл: "встанут" ли на св кросс 17" 7,5 ? Есть в продаже у соседей, продаван говорит, что подойдут, но смущает ширина... арки при полном вывороте не будут задевать?:struggle:

Zolotoi
30.05.2020, 11:55
Ещё раз перечитал всю тему, но не нашёл: "встанут" ли на св кросс 17" 7,5 ? Есть в продаже у соседей, продаван говорит, что подойдут, но смущает ширина... арки при полном вывороте не будут задевать?:struggle:

Плохо читаешь, стоят слики 17 7,5 вылет 40 ничего не задевает

leopold
30.05.2020, 12:13
Плохо читаешь, стоят слики 17 7,5 вылет 40 ничего не задеваетДа? Ну, может пропустил. Диски Скад ЛеМан 7,5 17/4*100 ЕТ42 5470р штука... подумаем...

BigKot
30.05.2020, 12:23
Да? Ну, может пропустил. Диски Скад ЛеМан 7,5 17/4*100 ЕТ42 5470р штука... подумаем...
Зачем такие лапти? 215ю резину ставить собрался?

leopold
30.05.2020, 12:57
Зачем такие лапти? 215ю резину ставить собрался? Нет, 205 на 50, просто у соседей в наличии на данный момент - зашёл, увидел, присматриваюсь:beauty:

vasil-ii
30.05.2020, 12:59
Нет, 205 на 50, просто у соседей в наличии на данный момент - зашёл, увидел, присматриваюсь:beauty:
Так зима далеко, закажи какие надо - привезут, а не какие есть.

Zolotoi
30.05.2020, 15:01
Да? Ну, может пропустил. Диски Скад ЛеМан 7,5 17/4*100 ЕТ42 5470р штука... подумаем...

С 42 вылетом проверять нужно. 40 специально брал, чтобы исключить задевание где либо

MVA58
30.05.2020, 17:34
Нет, 205 на 50, просто у соседей в наличии на данный момент - зашёл, увидел, присматриваюсь:beauty:
Для 205-й максимум 7J.

Zolotoi
30.05.2020, 19:55
Для 205-й максимум 7J.

Да ладно, все от марки шины зависит. Спорили уже по этому поводу)))

MVA58
30.05.2020, 20:14
Да ладно, все от марки шины зависит. Спорили уже по этому поводу)))
Я помню. ))
Но часто это исключение из правил.

leopold
31.05.2020, 00:12
Для 205-й максимум 7J.
Обоснуй. Резина Nokian Nordman 7, 205/50 R17

Botsmann
31.05.2020, 01:21
Обоснуй. Резина Nokian Nordman 7, 205/50 R17Он теоретег, не слушай его. 205мм минимально допустимая ширина под 7,5j.
Но рекомендуемый размер 6,5j

leopold
31.05.2020, 01:31
Извините: "Данное сообщение скрыто, так как Botsmann находится в вашем списке игнорирования."

MVA58
31.05.2020, 02:05
Обоснуй. Резина Nokian Nordman 7, 205/50 R17
Я давно пользуюсь этой таблицой и ориентируюсь на столбец "Оптимальная ширина шины".
https://a.d-cd.net/5a28601s-960.jpg
Крайний правый столбец - будет "бублик".
Крайний левый - будет "домик".

leopold
31.05.2020, 02:10
Ну, как раз - минимальная ширина шины на 7,5* диск 205. Спасибо! Вот, такие хочу: https://www.avito.ru/yoshkar-ola/zapchasti_i_aksessuary/novye_diski_vossen_cv3_na_rio_solaris_vesta_191328 8724. Что скажете?

MVA58
31.05.2020, 02:46
Ну, как раз - минимальная ширина шины на 7,5* диск 205.
Большинство резины "домиком" сядет. Ни вида, ни управляемости не будет.

Вот, такие хочу: https://www.avito.ru/yoshkar-ola/zapchasti_i_aksessuary/novye_diski_vossen_cv3_na_rio_solaris_vesta_191328 8724. Что скажете?
ИМХО, цена не соответствует качеству.

Богданыч61
31.05.2020, 10:26
Ну, как раз - минимальная ширина шины на 7,5* диск 205. Спасибо! Вот, такие хочу: https://www.avito.ru/yoshkar-ola/zapchasti_i_aksessuary/novye_diski_vossen_cv3_na_rio_solaris_vesta_191328 8724. Что скажете?

Ляпота :beauty:

kosh477
31.05.2020, 11:36
В соседнем дворе стоит св кросс на подобных дисках, сфоткаю если не забуду. По мне выглядит не гармонично, как телега.
У Весты профиль кузова просит более кривые линии на дисках, как мне кажется.

Андрей Кам
31.05.2020, 11:48
Ну, как раз - минимальная ширина шины на 7,5* диск 205. Спасибо! Вот, такие хочу: https://www.avito.ru/yoshkar-ola/zapchasti_i_aksessuary/novye_diski_vossen_cv3_na_rio_solaris_vesta_191328 8724. Что скажете?

на вкус и цвет..
по моему, субъектному, мнению резина низкопрофильная, диски с большим пространством свободным, будет выглядеть как то пустовато или дыряво (не знаю как правильно сформулировать), линии дисков прямые - ни утолщений, ни сужений, ни изгибов визуальных, с всякими линиями на авто не гармонируют.

Botsmann
31.05.2020, 11:56
на вкус и цвет..Родные диски гораздо лучше смотрятся, и цена практически такая же.

leopold
31.05.2020, 17:49
В соседнем дворе стоит св кросс на подобных дисках, сфоткаю если не забуду. . Буду очень признателен, одно дело - вид "голых" дисков и совсем другое - с резиной и на машине.

VST
31.05.2020, 18:32
Буду очень признателен, одно дело - вид "голых" дисков и совсем другое - с резиной и на машине.

Тут попробуй https://ufa.kolesa-darom.ru/primerka-diskov/13804/
А здесь ещё куча примерочных https://www.drive2.ru/b/4899916394579137639/

leopold
31.05.2020, 19:07
Тут попробуй https://ufa.kolesa-darom.ru/primerka-diskov/13804/
А здесь ещё куча примерочных https://www.drive2.ru/b/4899916394579137639/
Ага, спасибо!:handshake:

MVA58
31.05.2020, 22:08
Ага, спасибо!:handshake:
Вот так выглядит резина Pirelli Curtunato P7 new 225/45 R17 на дисках 7.5J R17.

Botsmann
31.05.2020, 23:11
Протектор вроде бы ни чего :)

leopold
31.05.2020, 23:38
Вот так выглядит резина Pirelli Curtunato P7 new 225/45 R17 на дисках 7.5J R17. Фи... я думал пипец, как страшно:smile-big:. У меня на калине зимние колёса на 6J R14 - так же резина на уровне диска, да же интересней смотрится, чем на 5,5J летних.