PDA

Просмотр полной версии : Летний отдых и всё о нём


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

Шептун
20.07.2021, 01:55
Что ещё!
Добровольно принуждают поставить прививку. Между 1 и 2 три недели, по сроку не получается вернутся во время. Так вот, как считаете, можно в Краснодарском крае поставить прививку иногороднему?
И еще. Хочу на заводском масле доехать в один конец, по пробегу вроде норм. А там на СТО в том же краснодарском крае заменить масло, его ещё останется по пробегу Омск и до зимы покататься. Какое время ожидания после записи там? У нас два дня.
Ещё интересует дорога в объезд Самары (если возможно по точкам), чтобы была в нормальном состоянии и выходила на Балаково или Энгельс, со съездом с трассы М-5 на Бугурслан.

Дмитрий_Воронеж
20.07.2021, 07:43
Что значит можно? В Краснодарском крае тебя её как раз и заставят поставить.

Шептун
20.07.2021, 07:57
Кто заставит?

BigKot
20.07.2021, 08:22
Кто заставит?

Лучше задать подобные вопросы медикам на первой прививке.
Они то уж дрлжны знать свои внутренние оргвопросы.

Шептун
20.07.2021, 08:42
Всё, узнал, между первой и второй срок 21-45 дней, сростается.
Первый вопрос снимается с повестки дня))
Остались ещё два.

Варвар59
20.07.2021, 09:15
imho же.
Во время ремонта на Мурманке обочина была свободна. Почти никто не проскакивал.

сильно удивлен. видать чудеса случаются. наверное и Иисус по воде иногда ходил :)

Ruwalwik
20.07.2021, 09:54
А там на СТО в том же краснодарском крае заменить масло, его ещё останется по пробегу Омск и до зимы покататься. Какое время ожидания после записи там? У нас два дня.
Ну дык, а в чём проблема обзвонить и узнать в несколько СТО или в какое-то конкретное, за сколько запись?

Шептун
20.07.2021, 10:24
Обзвонил, два дилера, которые одно слева, другое справа от трассы, жду перезвона третий день. Вот и спрашиваю.

BigKot
20.07.2021, 10:27
Обзвонил, два дилера, которые одно слева, другое справа от трассы, жду перезвона третий день. Вот и спрашиваю.

Сменить в любом неумызганном сто?
Тебе же не формальное ТО с отметкой нужно.

withoutwords
20.07.2021, 10:30
К чему эти заморочки? Если не "гарантийное" ТО, поменять масло в любом внушающем доверие сервисе и всё, ездить спокойно.

Шептун, Про М5 у меня одно только тебе пожелание тебе - крепись. )) На прошлой неделе поездил там Челябинск - Самара и ещё чуть. Ремонты и пробки в р-не Миасса, Аши, Бугульмы, не считая медленных караванов фур на перевалах.

Ладовоз
20.07.2021, 10:47
Про крепись и дорогу через Пугачев, я бы там не поехал.

Шептун
20.07.2021, 10:51
К чему эти заморочки? Если не "гарантийное" ТО, поменять масло в любом внушающем доверие сервисе и всё, ездить спокойно.

Шептун, Про М5 у меня одно только тебе пожелание тебе - крепись. )) На прошлой неделе поездил там Челябинск - Самара и ещё чуть. Ремонты и пробки в р-не Миасса, Аши, Бугульмы, не считая медленных караванов фур на перевалах.
Остаётся на дирежбабеле))
Через Магнитогорск и Оренбург ещё хуже дорога.

BigKot
20.07.2021, 11:11
Остаётся на дирежбабеле))
Через Магнитогорск и Оренбург ещё хуже дорога.

Ехай за второй перевал! Сдались тебе эти сочи. )))

Andrey96
20.07.2021, 11:15
К чему эти заморочки? Если не "гарантийное" ТО, поменять масло в любом внушающем доверие сервисе и всё, ездить спокойно.

Шептун, Про М5 у меня одно только тебе пожелание тебе - крепись. )) На прошлой неделе поездил там Челябинск - Самара и ещё чуть. Ремонты и пробки в р-не Миасса, Аши, Бугульмы, не считая медленных караванов фур на перевалах.
Горы можно сверху обЪехать , выехать на м5 далеко за Уфой.
Но если с Омска , то крюк большой будет.

withoutwords
20.07.2021, 11:54
Горы можно сверху обЪехать , выехать на м5 далеко за Уфой.
Обратно так и ехал. В Башкирии правда тЕле2 не ловит ваще и никак.

Но если с Омска , то крюк большой будет.Вопрос приоритетов. Или в нервяке стоять в пробках, тащиться за фурами или по крюку спокойно ехать многие километры в гордом одиночестве. Заправок там, кстати, полно - бенз/газ.

Добавлено через 3 минуты
Про крепись и дорогу через Пугачев, я бы там не поехал.
У нас это "пугачёвбаном" зовётся. ))

katran
20.07.2021, 12:04
У нас это "пугачёвбаном" зовётся.
А по другой стороне (Балаково), бан практически не отличим.

withoutwords
20.07.2021, 12:14
А по другой стороне (Балаково), бан практически не отличим.
Балаково это ж продолжение той пугачёвщины. А другую сторону (Сызрань-Хвалынск-Саратов) уже должны отремонтировать, с 13 года ковыряются. Да и нет на памяти там чего-то страшного, не отложилось (в отличие от).

Ладовоз
20.07.2021, 12:16
А по другой стороне (Балаково), бан практически не отличим.

Чего))

Добавлено через 53 секунды
Балаково это ж продолжение той пугачёвщины. А другую сторону (Сызрань-Хвалынск-Саратов) уже должны отремонтировать, с 13 года ковыряются. Да и нет на памяти там чего-то страшного, не отложилось (в отличие от).
На той неделе там ехал лупи сколько хочешь.

Добавлено через 1 минуту
Горы можно сверху обЪехать , выехать на м5 далеко за Уфой.
Но если с Омска , то крюк большой будет.

Это за Катей в сторону Перьми?

chand
20.07.2021, 13:33
Добровольно принуждают поставить прививку. Между 1 и 2 три недели, по сроку не получается вернутся во время. Так вот, как считаете, можно в Краснодарском крае поставить прививку иногороднему?


Хочешь проваляться с температурой половину отпуска?

Что значит можно? В Краснодарском крае тебя её как раз и заставят поставить.

Наврядли. Скоро выборы. Гайки будут ослаблять.
Куаркоды в Москве уже отменили.

Шептун
20.07.2021, 13:40
Может за две недели м-5 рассосётся.
Через Екатеринбург не варик, у меня отпуск 28 дней, боюсь не успею в срок))
Короче, на Бугурслан забить. У меня шмутья по весу как на 4 человека а едим вдвоем.

Добавлено через 6 минут
Хочешь проваляться с температурой половину отпуск?
Поставлю, не беспокойтесь, уже в списках.
Не болею я, даже простудой, по крайней мере не помню когда болел, в детстве. Только, нежданчики, типа травм.

VST
20.07.2021, 13:44
.
Не болею я, даже простудой, по крайней мере не помню когда болел.

https://sites.wrk.ru/sites/ws/co/cont/uploads/posts/1642048.jpg

coronamark2
20.07.2021, 13:50
https://sites.wrk.ru/sites/ws/co/cont/uploads/posts/1642048.jpg

Вот оно, незнание классики! Там не так сказано было!

leopold
20.07.2021, 23:35
У меня сын пару месяцев назад привился, позавчера с короной в больницу положили. Я что-то пока не горю желанием. Что, прям на территорию Краснодарского края не пускают без прививки?

Шептун
20.07.2021, 23:43
Всё пускают.
Бывший коллега, хороший человек, 65 лет, первая корона той осенью 25% поражения, сейчас вторая корона по тяжёлой в больничке 90% .

Не переживайте за сына. Перенесет легче, чем был бы не привитый. Прививка не даёт гарантии, что не заболеешь, с ней легче протекает заболевание.
Напарница жены, 36 лет, не привита, не болела, проболела 3-и дня, пошла на выздоровление, молодые легче переносят.

Ладовоз
21.07.2021, 00:04
Организм нужно дезинфицировать это ещё из Руси идёт.

Шептун
21.07.2021, 00:08
Сосед алкаш, заболел, я что-то сомневаюсь что он деньги на лекарства тратил, бухал и кашлял. Живой.

leopold
21.07.2021, 00:08
Организм нужно дезинфицировать это ещё из Руси идёт. На это и надеюсь:smile-big:

Ладовоз
21.07.2021, 00:12
Вы по больше слухам и Малышеву свою смотрите, в Астрахань приехал, так там грузчики возраст до 35, такую им ерись внушили что чипуют всех через прививку

Добавлено через 36 секунд
Ржал долго

Шептун
21.07.2021, 00:13
Вы по больше слухам и Малышеву свою смотрите, в Астрахань приехал, так там грузчики возраст до 35, такую им ерись внушили что чипуют всех через прививку

А нахрена чиповать, если все телефоны из рук не выпускают?:smile-big:

Ладовоз
21.07.2021, 00:23
Всё везде как жили так и живут, просто есть ограничения не по своей воли и всё , т.е. понять и простить.

Добавлено через 31 секунду
А нахрена чиповать, если все телефоны из рук не выпускают?:smile-big:

Ну у всех понятия свои

Добавлено через 9 минут
ИМХО ковид и дальше не кончится, через полгода, скажут опять привится или выйдет другой ковид, как с гриппом птичий, свиной и.т.д. Могут просто дальше сделать платно и не куда мы не денимся, рычаги найдут, вот и вся философия.

Andrey96
21.07.2021, 07:44
Всё пускают.
Бывший коллега, хороший человек, 65 лет, первая корона той осенью 25% поражения, сейчас вторая корона по тяжёлой в больничке 90% .

Не переживайте за сына. Перенесет легче, чем был бы не привитый. Прививка не даёт гарантии, что не заболеешь, с ней легче протекает заболевание.
Напарница жены, 36 лет, не привита, не болела, проболела 3-и дня, пошла на выздоровление, молодые легче переносят.
В декабре потерял запахи , сходил сдал тест -отрицательный , те кто брали сразу успокоили попадание теста 40%. Через две недели пропали запахи у дочери (16 лет), этим все закончилось. В феврале поставил прививку , после первой никакой реакции не было , после второй вечером была небольшая слабость и все . В это же время поставили прививку родители (возраст за 65) , тоже почти ни каких симптомов , после второй немного поднималась температура. Деньги к месту укола не примагничиваются ни у кого. Тетка (родная сестра мамы) боялась заболеть, редко выходила из дома , а ее дочь из тех кто не верит в ковид , прививки и т.д. сама заболела и ещё заразила мать , хотя живут отдельно. Итог больница, в очень тяжёлом состоянии , долгое лечение , сейчас дома все ещё не может отойти от перенесенного . Родная сестра тестя умерла от ковида. Двое парней на работе моложе меня - умерли . Все были не привиты. Не хотите прививать так хоть берегитесь. Всем здоровья.

Варвар59
21.07.2021, 08:51
Все были не привиты
ты давай примеры, когда привитые умерли. а то однобокое освещение вопроса получается.

Andrey96
21.07.2021, 09:06
ты давай примеры, когда привитые умерли. а то однобокое освещение вопроса получается.
А, где их взять , все знакомые , родственники кто привился , живы и здоровы я пишу о том , что знаю достоверно. А о том , что сказал муж сестры брата жены я не верю, Я никого не агитирую , мне все равно одним больше одним меньше.

BigKot
21.07.2021, 09:17
ты давай примеры, когда привитые умерли. а то однобокое освещение вопроса получается.
Они скорей всего найдутся. Но их число на фоне непривитых будет на порядки меньше. Т.е. показатели эффективности вакцин от 90 до 99% именно об этом и говорят.

Варвар59
21.07.2021, 11:05
Они скорей всего найдутся. Но их число на фоне непривитых будет на порядки меньше. Т.е. показатели эффективности вакцин от 90 до 99% именно об этом и говорят.

Уже не найдутся.

"Российский Минздрав предписал не включать в общее число умерших от COVID-19 тех, кто скончался после вакцинации от коронавируса."
https://www.fontanka.ru/2021/07/15/70027070/

Тот, кто когда то болел ковидом, но умер от хронических болезней - записан в умершие от ковида.
А тот, кто привился и умер от осложнений после прививки - умер от хронических болезней.

Я так прочитал это.

Ладовоз
21.07.2021, 11:41
Скоро пойдёте за новой дозой https://vedomosti-ru.turbopages.org/vedomosti.ru/s/society/news/2021/07/21/878964-o-poyavlenii-bolee-opasnogo-shtamma-covid-19?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FGlava_VOZ_predupredil_opoyavlenii_bolee_opasno go_shtamma_COVID-19--1d77d185e293373b4ae69675dc3ebc42

Andrey96
21.07.2021, 11:52
Уже не найдутся.

"Российский Минздрав предписал не включать в общее число умерших от COVID-19 тех, кто скончался после вакцинации от коронавируса."
https://www.fontanka.ru/2021/07/15/70027070/

Тот, кто когда то болел ковидом, но умер от хронических болезней - записан в умершие от ковида.
А тот, кто привился и умер от осложнений после прививки - умер от хронических болезней.

Я так прочитал это.
Не все так просто, но все же это не правильно. Опять же любой препарат имеет побочку , все наверное хоть раз в жизни пили антибиотики , видели портянку , где написано какие могут быть побочки , но при этом все равно принимали. На работе у сотрудника жена пошла ставить прививку в медпункте на заводе , когда шла обратно на рабочее место стало плохо , вызвали заводскую скорую , поставили укол от аллергии ,отпустило, когда ехала домой стало опять плохо , вызвала уже городскую скорую , увезли в больницу опять поставили укол от аллергии и все после этого больше никаких симптомов не было.

Добавлено через 1 минуту
Скоро пойдёте за новой дозой https://vedomosti-ru.turbopages.org/vedomosti.ru/s/society/news/2021/07/21/878964-o-poyavlenii-bolee-opasnogo-shtamma-covid-19?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FGlava_VOZ_predupredil_opoyavlenii_bolee_opasno go_shtamma_COVID-19--1d77d185e293373b4ae69675dc3ebc42
Мы то хоть в живых останемся , а вот вы под вопросом.

Ладовоз
21.07.2021, 12:18
Ну так кому как сколько, столько и проживет.

Добавлено через 3 минуты
А так время покажет, не зря же фильм есть про зомби с Милой:smile-big:

MVA58
21.07.2021, 13:32
Уже не найдутся.

"Российский Минздрав предписал не включать в общее число умерших от COVID-19 тех, кто скончался после вакцинации от коронавируса."
https://www.fontanka.ru/2021/07/15/70027070/

Тот, кто когда то болел ковидом, но умер от хронических болезней - записан в умершие от ковида.
А тот, кто привился и умер от осложнений после прививки - умер от хронических болезней.

Я так прочитал это.
Не вижу противоречий.
Человек делал прививку, умер, ковид у него не диагностировали, так почему его должны включать в список умерших от ковида?

BigKot
21.07.2021, 13:37
Скоро пойдёте за новой дозой https://vedomosti-ru.turbopages.org/vedomosti.ru/s/society/news/2021/07/21/878964-o-poyavlenii-bolee-opasnogo-shtamma-covid-19?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FGlava_VOZ_predupredil_opoyavlenii_bolee_opasno go_shtamma_COVID-19--1d77d185e293373b4ae69675dc3ebc42

А ты только заголовки читаешь?
Прочитал, что ты, в том числе, являешься причиной этого безобразия?

Добавлено через 2 минуты
Не вижу противоречий.
Человек делал прививку, ковид у него не диагностировали, так почему его должны включать в список умерших от ковида?

Бывает горем от ума, а бывает горе от его отсутствия. Минимальные логические цепочки неподсильны. ))

Ладовоз
21.07.2021, 13:49
Да понятно дело если я не в числе зомби, а то всё хана всему, капец у тебя мышления, я от гриппа не делал мир вымер?

Добавлено через 3 минуты
Хорошо хоть прививки от мышления пока нет, а то опять будут виновных искать.

BigKot
21.07.2021, 14:04
Да понятно дело если я не в числе зомби, а то всё хана всему, капец у тебя мышления, я от гриппа не делал мир вымер?

Добавлено через 3 минуты
Хорошо хоть прививки от мышления пока нет, а то опять будут виновных искать.
Ну ты просто читай полностью те статьи, ссылки на которые постишь, может тогда и осмысление придёт, и не придётся ноотропы пить. :)))

MVA58
21.07.2021, 14:07
Бывает горем от ума, а бывает горе от его отсутствия. Минимальные логические цепочки неподсильны. ))
Я тут вчера полистал пару чатиков антиваксеров в телеге. Вот где трэш и содомия творятся! Там точно логика вышла из чата.
И, что самое страшное, эти люди живут рядом с нами...

Ладовоз
21.07.2021, 14:08
Прочитал и не пью ноотропы.

Шептун
21.07.2021, 16:06
Парнишка с работы сегодня рассказывал
Ужалили его "добровольно", посидел 10 минут и за руль. Едет чувствует ухо отвисло, потом щека, потом рука, потом нога короче, вся правая сторона. К дому подъехал почти сразу вырвало, жена до дому дотянула, скорую вызвала, температура 37,7, укол впендюрили, на утро темп. 38, звонит на работу, так и так, те не верят приезжай посмотрим на тебя. Приехал, до обеда гоняли в медпункт смотрели темп. 38, вытошнило, начальник выгнал домой. Ставил в четверг плющило до понедельника, сейчас норм. Вот она безопасная вакцина!

Жорж
21.07.2021, 16:29
У меня сердечная недостаточность ,и если бы я был на месте вашего товарища,то я точно откинул бы копыта.
Я и маску не одеваю,только на подбородке ношу.
Какая нахер мне ещё прививка нужна?
Из болезней,-сопли были года три назад.

Andrey96
21.07.2021, 16:34
Парнишка с работы сегодня рассказывал
Ужалили его "добровольно", посидел 10 минут и за руль. Едет чувствует ухо отвисло, потом щека, потом рука, потом нога короче, вся правая сторона. К дому подъехал почти сразу вырвало, жена до дому дотянула, скорую вызвала, температура 37,7, укол впендюрили, на утро темп. 38, звонит на работу, так и так, те не верят приезжай посмотрим на тебя. Приехал, до обеда гоняли в медпункт смотрели темп. 38, вытошнило, начальник выгнал домой. Ставил в четверг плющило до понедельника, сейчас норм. Вот она безопасная вакцина!
Нормально это. У меня знакомый как приходит лето начинает все цвести , опухает , сопли , слюни , слезы без уколов или таблеток никак и это на естественные явления , а тут искусственный препарат естественно будут те у кого на него будет аллергия.

MVA58
21.07.2021, 16:45
Парнишка с работы сегодня рассказывал
Ужалили его "добровольно", посидел 10 минут и за руль.
Все как обычно. Авось, да небось... Соблюсти рекомендации - это не для нас, западло, мужики в гараже не поймут...

Едет чувствует ухо отвисло, потом щека, потом рука, потом нога короче, вся правая сторона.
Ему к кардиологу надо обратиться на консультацию. Симптомы очень нехорошие. Хорошо, что так обошлось.

Вот она безопасная вакцина!
Вообще-то никто не говорит, что побочек нет.
Вменяемые люди прекрасно понимают, что возможны разные реакции на вакцину, т.к. у каждого организм индивидуален.

VST
21.07.2021, 16:56
.
Вменяемые люди прекрасно понимают, что возможны разные реакции на вакцину, т.к. у каждого организм индивидуален.

Вот это и напрягает-ширяют всем подряд и расписку берут о согласии,на вопрос о совместимости вакцины-отвечают "мы не знаем,информации нет"Ну а о доверии правительству-тут слов нет,вот вменяемые люди и противятся

Варвар59
21.07.2021, 17:00
На работе у сотрудника жена пошла ставить прививку в медпункте на заводе , когда шла обратно на рабочее место стало плохо , вызвали заводскую скорую , поставили укол от аллергии ,отпустило, когда ехала домой стало опять плохо , вызвала уже городскую скорую , увезли в больницу опять поставили укол от аллергии и все после этого больше никаких симптомов не было.
как думаешь, какой ей диагноз поставили? ковид? хренушки. в лучшем случае: аллергия на неизвестный раздражитель.

Добавлено через 1 минуту
Человек делал прививку, умер, ковид у него не диагностировали, так почему его должны включать в список умерших от ковида?
диагноз ставят такой, какой выгодно, а не какой есть по факту. так понятней?
врач - это робот, выполняющий команды сверху. кто не согласен - или сидит, или уехал из россии. несогласным в россии быть опасно. для жизни.

Andrey96
21.07.2021, 17:07
как думаешь, какой ей диагноз поставили? ковид? хренушки. в лучшем случае: аллергия на неизвестный раздражитель.


Если честно твою мысль не понял, причем тут ковид , у нее аллергия на кокой то компонент вакцины была ,ей ставили уколы от аллергии .

Клюв
21.07.2021, 17:13
робот, выполняющий команды сверху. кто не согласен - или сидит, или уехал из россии. несогласным в россии быть опасно. для жизни.Отсюда вывод: вы - согласный.

Зы. Всю эту ковид-истерику не разделял с самого начала, к вакцинации "от ковида" отношусь весьма противоречиво, но антиваксерам (слово-то какое придумали) не стоит опускаться в идиотизме до уровня ковид-пропагандистов

MVA58
21.07.2021, 17:18
Вот это и напрягает-ширяют всем подряд и расписку берут о согласии,на вопрос о совместимости вакцины-отвечают "мы не знаем,информации нет"
Так правду отвечают. Откуда терапевт может знать, как на организм конкретного человека, который последние 20-30 лет не ходил в поликлинику и ни разу не был даже на диспансеризации, может повлиять вакцина? Это равносильно тому, что тебе показать машину, которую ты первый раз видишь, и спросить сколько она еще проедет.
В настоящее время уже появилось много информации и исследований, опубликованных в научной литературе, подтверждающих эффективность вакцин, возможные осложнения и реакции. Кто хотел, нашел и ознакомился.
Если кто-то сомневается, то идите на прием к терапевту, проходите обследования и т.д., чтобы собрать данные и потом получить развернутую консультацию у врачей, оценить риски.
Хотя про риски лишнее. Кто умеет в менеджмент рисков, тот уже давно все оценил и вакцинировался.

Ну а о доверии правительству-тут слов нет,вот вменяемые люди и противятся
Эти люди путают теплое с мягким. Но значительная часть антиваксеров - это люди с совсем странной логикой.

как думаешь, какой ей диагноз поставили? ковид? хренушки. в лучшем случае: аллергия на неизвестный раздражитель.
А почему ей должны поставить диагноз ковид!?!?!?
На каком основании?

диагноз ставят такой, какой выгодно, а не какой есть по факту. так понятней?
А факты где?

врач - это робот, выполняющий команды сверху. кто не согласен - или сидит, или уехал из россии. несогласным в россии быть опасно. для жизни.
Я могу Вам только посочувствовать. У меня другой опыт.

Шептун
21.07.2021, 17:48
А почему ей должны поставить диагноз ковид!?!?!?
На каком основании?


Вообще то должны были поставить диагноз связанный с последствиями вакцинации. Но у нас же безопасная вакцина, это на загнивающем западе от файзера мрут.

Добавлено через 7 минут
Во!!! Новость.
Налетай, только докажи, что тебе не чудится или кажется.
https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/19248-avtovaz-objavil-skidki-na-zapchasti-i-to-dlja-teh-kto-postavil-privivku-ot-covid-19.html

Дмитрий_Воронеж
21.07.2021, 17:53
Иля, мракобесие какое-то с этими прививками...

Шептун
21.07.2021, 18:00
Жену заставили добровольно вакцинироваться, звонит по месту жительства, когда можно прийти. По записи на 7 августа, вакцины -№1 нет, вакцина №2 -завались.
Как такое может быть, если человека положено вакцинировать двумя? Ещё если учитывать, то что народ не хочет вакцинироваться вообще.

Дмитрий_Воронеж
21.07.2021, 18:02
Как такое может быть, если человека положено вакцинировать двумя?
Легко! Есть, к примеру, 1000 вакцин (комплектов из 2-х ампул). 1000 человек сделали 1 компонент и ждут 21 день, чтобы поставить 2-й укол. Вот и получается, что №1 нет, а №2 - завались.

MVA58
21.07.2021, 18:04
Вообще то должны были поставить диагноз связанный с последствиями вакцинации. Но у нас же безопасная вакцина, это на загнивающем западе от файзера мрут.
Ничего не понял. Вы что сказать хотели? Выражайте свои мысли более развернуто.

Во!!! Новость.
Налетай, только докажи, что тебе не чудится или кажется.
https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/19248-avtovaz-objavil-skidki-na-zapchasti-i-to-dlja-teh-kto-postavil-privivku-ot-covid-19.html
Вас Ладовоз покусал?
Новость и новость. Что в ней такого? Кто, кому и что должен доказывать?

Шептун
21.07.2021, 18:05
Легко! Есть, к примеру, 1000 вакцин (комплектов из 2-х ампул). 1000 человек сделали 1 компонент и ждут 21 день, чтобы поставить 2-й укол. Вот и получается, что №1 нет, а №2 - завались.

А как же заявления правительства о добровольной массовой вакцинации всех и вся и не желании народа вакцинироваться?

Дмитрий_Воронеж
21.07.2021, 18:06
А как же заявления правительства о добровольной массовой вакцинации всех и вся и не желании народа вакцинироваться?

Оно же своими распоряжениями ставит в такие условия, что выгоднее привиться... Спроси у жены.

Шептун
21.07.2021, 18:06
Ничего не понял. Вы что сказать хотели? Выражайте свои мысли более развернуто.


Вас Ладовоз покусал?
Новость и новость. Что в ней такого? Кто, кому и что должен доказывать?

Ну, это удобно, наверное.

MVA58
21.07.2021, 18:13
Иля, мракобесие какое-то с этими прививками...
Мракобесие начинается после чтения вацапа и одноглазников. Вот где мракобесие настоящее!

Жену заставили добровольно вакцинироваться, звонит по месту жительства, когда можно прийти. По записи на 7 августа, вакцины -№1 нет, вакцина №2 -завались.
Как такое может быть, если человека положено вакцинировать двумя? Ещё если учитывать, то что народ не хочет вакцинироваться вообще.
Этот вопрос задайте своему условному соседу, который отвечает за планирование поставок вакцин в мед.учреждения.
Правительство РФ тут совершенно ни при чем. Даже ваш губер вообщем-то ни при чем. Точнее он должен вздрючить вашего условного соседа, который болт забил на свои обязанности и не смог в планирование.

Ну, это удобно, наверное.
Пздц... Что удобно???
Я Вас не понимаю.

BigKot
21.07.2021, 18:21
Пздц... Что удобно???
Я Вас не понимаю.
Ещё пытаешься? :))))))

Шептун
21.07.2021, 18:22
Мракобесие начинается после чтения вацапа и одноглазников. Вот где мракобесие настоящее!
А не приходило на ум, что причина того, что вы называете мракобесием очень проста? Обманутые люди больше не верят обещаниям властей. Вы же не станете отрицать, что все последние "блага" для людей идут сверху?

Этот вопрос задайте своему условному соседу, который отвечает за планирование поставок вакцин в мед.учреждения.
Правительство РФ тут совершенно ни при чем. Даже ваш губер вообщем-то ни при чем. Точнее он должен вздрючить вашего условного соседа, который болт забил на свои обязанности и не смог в планирование.
А, ну я так и понял, что сосед виноват. Причём тут правительство?

Пздц... Что удобно???
Я Вас не понимаю.
Не смог копировать все цитаты, вы за это зацепились или правда не поняли?

Ладовоз
21.07.2021, 18:32
Ещё пытаешься? :))))))

И опять Мур мяу ужалиный

Добавлено через 1 минуту
А я и думаю почему коты домашние не приспособлены к жизни вне дома, их надо уколоть одним, потом другим иначе они помрут.

MVA58
21.07.2021, 18:32
Ещё пытаешься? :))))))
Пытаюсь, но силы уже на исходе )))
Ладовоз, видимо, недавно в Омске был. ))

А не приходило на ум, что причина того, что вы называете мракобесием очень проста? Обманутые люди больше не верят обещаниям властей.
Зато верят в то, что с вакциной вживляют чип, место укола начинает магнитить металлические предметы, а лучами 5G выжигается мозг.

Вы же не станете отрицать, что все последние "блага" для людей идут сверху?
Про какие "блага" Вы говорите?

А, ну я так и понял, что сосед виноват. Причём тут правительство?
Вот именно, что Правительство РФ тут ни при чем. Дичь в значительном количестве случаев на местах творят.

Не смог копировать все цитаты, вы за это зацепились или правда не поняли?
Я перестал понимать отсюда - http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=350688&postcount=1014

BigKot
21.07.2021, 18:33
И опять Мур мяу ужалиный

Когда нечего сказать связанного - ты всегда других обзываешь? ))
Ожидаемо же.

Ладовоз
21.07.2021, 18:35
На следующий год будет другой ковид , можете очередь занимать за порцией.

Andrey96
21.07.2021, 18:36
Вообще то должны были поставить диагноз связанный с последствиями вакцинации. Но у нас же безопасная вакцина, это на загнивающем западе от файзера мрут.


Какие могут быть последствия вакцинации через десять минут после прививки и как они могут быть связаны с ковидом ? Предположим у человека аллергия на антибиотик , не напишут же ему в диагнозе болен пневмонией. И тут также аллергическая реакция на вакцину , а должны написать болен ковидом ?

Варвар59
21.07.2021, 18:37
Если честно твою мысль не понял, причем тут ковид , у нее аллергия на кокой то компонент вакцины была ,ей ставили уколы от аллергии .
А почему ей должны поставить диагноз ковид!?!?!?
На каком основании?
вакцина от ковида была? аалергическая реакция на вакцину?
вывод: человеку плохо стало от ковида. но в ее карте такого диагноза нет и не будет. почему-то.

Ладовоз
21.07.2021, 18:37
Когда нечего сказать связанного - ты всегда других обзываешь? ))
Ожидаемо же.
А что ещё говорить, когда ясно и так, коты часто болеют при первом чих нужен укол.Других кого?))))

Варвар59
21.07.2021, 18:38
Отсюда вывод: вы - согласный.
я не работаю в государственной машине. я могу не делать многое из того, что подневольные люди делать обязаны.

BigKot
21.07.2021, 18:39
На следующий год будет другой ковид , можете очередь занимать за порцией.

Будет необходимость - займем.
Ты пиши только чаще, вместо пинга типа, что еще доступен.
Ты хоть и темноват, но зла не желаю, жалко будет.

Варвар59
21.07.2021, 18:44
А факты где?

факты против геноцида государства? серьезно? смерти моей хочешь?

Andrey96
21.07.2021, 18:46
вакцина от ковида была? аалергическая реакция на вакцину?
вывод: человеку плохо стало от ковида. но в ее карте такого диагноза нет и не будет. почему-то.
Плохо стало не от ковида , а от компонентов прививки.
В карте скорее всего будет запись аллергическая реакция на прививку ...
При случае спрошу .

Варвар59
21.07.2021, 18:47
Плохо стало не от ковида , а от компонентов прививки.
В карте скорее всего будет запись аллергическая реакция на прививку ...
При случае спрошу .

т.е. в прививке были не белки и др. части вируса, а что-то другое. витаминки?

Шептун
21.07.2021, 19:12
Все как обычно. Авось, да небось... Соблюсти рекомендации - это не для нас, западло, мужики в гараже не поймут...
Как это я так пропустил?
Про рекомендации можно поподробней? Меня заставляют после прививки с утра вернуться через весь город на работу. Работа мягко говоря 45 градусов в тени. Это входит в рекомендации и если входит, то почему нет закрепления этих рекомендаций на законодательном уровне, ведь власть заботится о простых людях?
Ему к кардиологу надо обратиться на консультацию. Симптомы очень нехорошие. Хорошо, что так обошлось.
Не, это чудодейственная вакцина, раз до неёё жалоб не было, а после неё нужно обратится к кардиологу.

Добавлено через 3 минуты
Какие могут быть последствия вакцинации через десять минут после прививки и как они могут быть связаны с ковидом ? Предположим у человека аллергия на антибиотик , не напишут же ему в диагнозе болен пневмонией. И тут также аллергическая реакция на вакцину , а должны написать болен ковидом ?

Не знаю. Для чего тогда после укола врачи просят посидеть в кабинете эти 10 минут?

Добавлено через 15 минут
Я перестал понимать отсюда - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...postcount=1014
Я не виноват что сайт спрессовывает сообщения.
У знакомой гранта лифтбэк, покупала осенью, всё вроде проверяла. Наступило лето кондиционер не фурычит, официалы признали не гарантийным ремонтом, якобы вытек фреон и послали её. Вот так а вы говорите Если кто-то сомневается, то идите на прием к терапевту, проходите обследования и т.д., чтобы собрать данные и потом получить развернутую консультацию у врачей, оценить риски. Так же работает и медицина.

Ладовоз
21.07.2021, 19:18
до стали вы с этим ковид, как нарики . https://youtu.be/z9VkVWUfR-A

Andrey96
21.07.2021, 19:25
Не знаю. Для чего тогда после укола врачи просят посидеть в кабинете эти 10 минут?

Что бы спасти , если будут какие то побочки. Это стандартная процедура при любых прививках просят подождать в больнице 30 минут.

Добавлено через 6 минут
до стали вы с этим ковид, как нарики . https://youtu.be/z9VkVWUfR-A

Интересно, а от клещей вы тоже прививку не ставите ?

MVA58
21.07.2021, 19:43
Как это я так пропустил?
Про рекомендации можно поподробней?
Когда я пришел на вакцинацию, то мне терапевт вместе с анкетой и согласием дал памятку. В ней было написано, что рекомендуется 30 минут после укола находиться у процедурного кабинета. Эта рекомендация как раз на случай, если вдруг у человека будет какая-то сильная побочная реакция на прививку. У некоторых анафилактический шок может быть.
Это вообщем-то обычные меры при любой вакцине.

Меня заставляют после прививки с утра вернуться через весь город на работу. Работа мягко говоря 45 градусов в тени. Это входит в рекомендации и если входит, то почему нет закрепления этих рекомендаций на законодательном уровне, ведь власть заботится о простых людях?
Рекомендации есть. Если не ошибаюсь, Минздрав их разрабатывает.
Нюанс в том, что это рекомендации. И тут право (не обязанность!!!) работника и работодателя полностью или частично их соблюдать или не соблюдать совсем.
В рекомендациях также есть про то, что нежелательны силовые нагрузки в первые 3-5 дней после прививки. Про употребление алкоголя до и после прививки тоже есть.

Не, это чудодейственная вакцина, раз до неёё жалоб не было, а после неё нужно обратится к кардиологу.
Нет здоровых людей - есть недообследованные.
И другой момент: какая вакцина была? Они все три (Спутник Лайт в расчет не берем) разные по своей технологии и у каждой свои нюансы по побочкам могут быть.

Так же работает и медицина.
Приемлемо работает, если знать свои права и обязанности, а так-же уважительно разговаривать с мед.работниками.
Потому что проще сказать, что "они там ничего не хотят делать", чем задницу оторвать от стула/сиденья и сходить в поликлинику!

Ладовоз
21.07.2021, 20:24
а от клещей вы тоже прививку не ставите ?
ни разу ещё хоть и живём с ними.

Добавлено через 40 минут
https://youtu.be/zhrG6nd3YtY

Шептун
21.07.2021, 23:50
Нюанс в том, что это рекомендации. И тут право (не обязанность!!!) работника и работодателя полностью или частично их соблюдать или не соблюдать совсем.
В рекомендациях также есть про то, что нежелательны силовые нагрузки в первые 3-5 дней после прививки. Про употребление алкоголя до и после прививки тоже есть.
Ну да, это же обязательны к исполнению рекомендации только о добровольной вакцинации. Что же я бестолковый спросил и так понятно.

Нет здоровых людей - есть недообследованные.
Это применимо к странам с развитой медициной, для этой страны актуален "Вскрытие покажет"

И другой момент: какая вакцина была? Они все три (Спутник Лайт в расчет не берем) разные по своей технологии и у каждой свои нюансы по побочкам могут быть.
Это у вас в первопрестольной всё три. У нас кроме спутника 5 о других только по зомбоящику с тернетами знают.


Приемлемо работает, если знать свои права и обязанности
А работники медицины знают свои обязанности общения с больными или им каждый раз нужно напоминать об этом? Законом этой страны прописаны услуги оказания мед. помощи и я не обязан знать и напоминать об этом чтобы её получить. Не забывайте, что все они бюджетники и сидят на зарплатах от нашей выполненной работы.
Потому что проще сказать, что "они там ничего не хотят делать", чем задницу оторвать от стула/сиденья и сходить в поликлинику!
Я ходил и чего я добился? Изначально была предложена операция на март следующего года, вы представьте с разрывом связок правой руки до марта работать? Потому, что на больничном меня держать до этого времени не будут. Всевозможными способами и возможностями я добился явки... явки на 7 сентября. Условия гарантированные законом соблюдены помощь будет оказана... в сентябре. А пока я работаю. И как вы считаете они работают или нет? Задницу я оторвал.

Добавлено через 13 минут
Что бы спасти , если будут какие то побочки. Это стандартная процедура при любых прививках просят подождать в больнице 30 минут.
От чего, вакцина безопасна и мы не знаем ни одного смертельного случая? Ах да, они же спасают.
Сидел он 10 минут и другие тоже, сами понимаете у врачей на работе могут быть свои дела а сверхнорму нужно выполнять.

Добавлено через 4 минуты
Ладовоз а что на юге тоже есть клещИ?
Спрашиваю для надобности, сам лет 6 прививаюсь.

leopold
22.07.2021, 00:03
От клещей прививаются? Я думал, только страхуются. Ни разу в жизни клещи не кусали, в прошлом году первый раз застраховался, и... однажды утром обнаружил клеща , впившегося в член:shock:. Съездил, достали, отправили на экспертизу, оказался чистым.
Несколько лет назад, когда без страховки не делали ОСАГО, застраховал жену от несчастного случая (калина на ней) - сломала руку.
Купили весту - кредит, страховка жизни... сломала ногу! Я не верю во всякую такую фигню, но как-то напрягает:struggle:.
Знакомая сделала прививку от ковида - через три дня с ковидом слегла в больницу - три недели в больнице+ пару недель дома на карантине. Сын привился - с воскресения в больнице с ковидом лежит...

Шептун
22.07.2021, 00:09
Да, есть вакцины без гос монополии т.е. импортная и российская. Их лучше.
С ней смертельных случаев меньше, но дураком останешься:smile-big:до конца. Когда работал в гараже, водители рассказывали что есть по области деревни "дураково" т.е. многие покусаны.

Мда... полоса.

На самом деле с энцефалитом клещей мало, после укуса чаще передаётся бруцеллёз, гадкое и трудно диагностируемое заболевание.

MVA58
22.07.2021, 01:52
Ну да, это же обязательны к исполнению рекомендации только о добровольной вакцинации. Что же я бестолковый спросил и так понятно.
Ваша профессия в списке, где прививка от COVID-19 обязательна? Если да, то не понимаю Вашего возмущения.

Это применимо к странам с развитой медициной, для этой страны актуален "Вскрытие покажет"
Это применимо везде. А в нашей стране сначала подорожником лечатся, а когда уже поздно и нельзя исправить, то бегут в больницу.
Вы сами когда диспансеризацию проходили последний раз? Как часто ее проходили?

Это у вас в первопрестольной всё три. У нас кроме спутника 5 о других только по зомбоящику с тернетами знают.
Вот это Вы зря. В разных регионах все по-разному. Например, где-то может быть Спутника меньше, чем Ковивака. Это от Вашего условного соседа зависит, чего и сколько он заказал для региона.
Пандемия как раз хорошо показывает как работают главы регионов.

А работники медицины знают свои обязанности общения с больными или им каждый раз нужно напоминать об этом?
Так-же, как и Вы, они забывают про свои обязанности. Поэтому приходится им об этом напоминать.

Законом этой страны прописаны услуги оказания мед. помощи и я не обязан знать и напоминать об этом чтобы её получить.
Вы должны знать свои права и обязанности.
А если заговорили про законы, то можете углубиться и почитать про стандарты лечения, которые приняты у нас, что это такое и с чем его едят.

Не забывайте, что все они бюджетники и сидят на зарплатах от нашей выполненной работы.
Они люди. Такие-же, как и Вы и Ваш условный сосед.

Я ходил и чего я добился? Изначально была предложена операция на март следующего года, вы представьте с разрывом связок правой руки до марта работать?
Не знаю Вашей истории, поэтому не буду ничего говорить.
Могу лишь предположить, что нагрузка на медицину такая, что по нековидным видам лечения сроки могут быть увеличены.

Потому, что на больничном меня держать до этого времени не будут. Всевозможными способами и возможностями я добился явки... явки на 7 сентября. Условия гарантированные законом соблюдены помощь будет оказана... в сентябре. А пока я работаю. И как вы считаете они работают или нет? Задницу я оторвал.
Ну а как Вы хотели? Многие наши сограждане положили болт на рекомендации Роспотребнадзора (социальная дистанция, ношение масок в общественных местах и т.д.) и Минздрава (вакцинация), но при этом хотят жить как прежде. Нет. Так не бывает.
Поэтому пока Вы не при смерти и травма Ваша не смертельная, то будете ждать, пока врачи будут спасать других граждан, которые находятся в куда более тяжелом состоянии.

От чего, вакцина безопасна и мы не знаем ни одного смертельного случая? Ах да, они же спасают.
Следуя Вашей логике пользоваться ремнями безопасности в автомобиле тоже нет смысла. Они ведь не защищают на 100% в случае ДТП!!!

Сидел он 10 минут и другие тоже, сами понимаете у врачей на работе могут быть свои дела а сверхнорму нужно выполнять.
Что за чушь Вы пишете? Причем тут врачи и сверхнорма? Можно было Вашему товарищу просто в коридоре посидеть и подождать. Там он нисколько врачам не мешает.

Шептун
22.07.2021, 02:41
Ваша профессия в списке, где прививка от COVID-19 обязательна? Если да, то не понимаю Вашего возмущения.
Нет, создана массовая истерия, компания принадлежит Питеру.

Это применимо везде. А в нашей стране сначала подорожником лечатся, а когда уже поздно и нельзя исправить, то бегут в больницу.
У врачей поликлинике только два диагноза: "Ну и чего приперся, если ходить можешь? " и "А где ж ты, дорогой, раньше был? "

Вы сами когда диспансеризацию проходили последний раз? Как часто ее проходили?
Ежегодно, с извращениями.

Это от Вашего условного соседа зависит, чего и сколько он заказал для региона.
Опять сосед!!! Почему всегда виноват: сосед, хохлы, жиды, пендосы, гейропа, рептилоиды, аннунаки, погода, опять зима пришла нежданно... но только не правящие власти в обязанности которых входит поддержание страны, регионов и забота о населении. Это избранные должности, выбранные голосованием народа для выполнения своей РАБОТЫ.

Пандемия как раз хорошо показывает как работают главы регионов.
Она есть, эта пандемия? Если есть затык в вакцине а по федеральным каналам гонят пургу о том что проблемы нет, то как работает глава региона?

Так-же, как и Вы, они забывают про свои обязанности. Поэтому приходится им об этом напоминать.
При выполнении своих обязанностей у меня "кнопка", иначе ВСЁ!

Вы должны знать свои права и обязанности.
А если заговорили про законы, то можете углубиться и почитать про стандарты лечения, которые приняты у нас, что это такое и с чем его едят.
Мне достаточно того, что я вижу по ТВ как собирают деньги на помощь больным детям, чтобы знать какие в стране стандарты лечения. Или им тоже нужно почитать про НАШИ стандарты лечения?

Вы должны знать свои права и обязанности
Я должен знать что какую помощь мне обязаны предоставить мед работники, чтобы напомнить им об этом, вам не смешно? Мне, да.

Могу лишь предположить, что нагрузка на медицину такая, что по нековидным видам лечения сроки могут быть увеличены.
Ну да, микрохирургия тоже с ковидом борется:smile-big:

Ну а как Вы хотели? Многие наши сограждане положили болт на рекомендации Роспотребнадзора (социальная дистанция, ношение масок в общественных местах и т.д.) и Минздрава (вакцинация), но при этом хотят жить как прежде. Нет. Так не бывает.
Ношение масок помогло, оно защищает от вируса?

Следуя Вашей логике пользоваться ремнями безопасности в автомобиле тоже нет смысла. Они ведь не защищают на 100% в случае ДТП!!!
Я согласен с вашей логикой. И мы так же знаем случаи смерти непристёгнутых этим ремнём а так же знаем те случаи когда ремень явился причиной смерти. НО, но с вакциной всё в порядке, таких случаев мы не знаем.

Что за чушь Вы пишете?
А как вы думаете, откуда берутся доп работники коммерческой клиники (коллективный договор заключен с ней ) их же не принимают на этот период на работу?
Дописал. Причем, клиника вакцинацией от ковида не занимается, это невыгодно, потому что бесплатно, пока.

MVA58
22.07.2021, 03:40
Нет, создана массовая истерия, компания принадлежит Питеру.
Истерия у антиваксеров. У других людей истерии никакой нет.

У врачей поликлинике только два диагноза: "Ну и чего приперся, если ходить можешь? " и "А где ж ты, дорогой, раньше был? "
Могу Вам только посочувствовать, если Вы сталкиваетесь с таким отношением, но вот второй вопрос, вероятно, не просто так задают.

Ежегодно, с извращениями.
Что за "извращения"?

Опять сосед!!! Почему всегда виноват: сосед, хохлы, жиды, пендосы, гейропа, рептилоиды, аннунаки, погода, опять зима пришла нежданно... но только не правящие власти в обязанности которых входит поддержание страны, регионов и забота о населении. Это избранные должности, выбранные голосованием народа для выполнения своей РАБОТЫ.
А кто? Путин или Мишустин сидят и планируют сколько в поликлинику №хх г.Омска надо вакцины поставить в таком-то количестве?
Хотел сейчас посмотреть официальный сайт вашего губера. Дальше главной страницы антивирусник (ESET) не пускает - предупреждает о наличии вируса. Что, сайт тоже Путин и Мишустин делали? Нет! Его делал какой-то Ваш или мой условный сосед.
Поэтому надо в зеркало смотреться почаще, а не ругать по поводу и без повода власть.

Она есть, эта пандемия?
Если начать отрицать очевидное (пандемию), то можно нафантазировать все, что угодно.

Если есть затык в вакцине а по федеральным каналам гонят пургу о том что проблемы нет, то как работает глава региона?
Извините, телевизор не смотрю. Предпочитаю другие источники информации и желательно к которым не прикасались представители второй древнейшей профессии.

При выполнении своих обязанностей у меня "кнопка", иначе ВСЁ!
Да хоть розетка. Я не понимаю о чем Вы пишете.

Мне достаточно того, что я вижу по ТВ как собирают деньги на помощь больным детям, чтобы знать какие в стране стандарты лечения. Или им тоже нужно почитать про НАШИ стандарты лечения?
Вы видите это по ТВ, а я и моя семья живем с этим уже почти 16 лет.
Поэтому не надо мне рассказывать, как все плохо у нас в медицине. У нас достаточно неплохо в сравнении с той-же Европой по некоторым заболеваниям, но по некоторым - совсем печально.
Как показывает практика, нытье и стоны у тех, кто не желает поднять задницу.

Я должен знать что какую помощь мне обязаны предоставить мед работники, чтобы напомнить им об этом, вам не смешно? Мне, да.
Смейтесь дальше. Только смешного тут мало. Правовой нигилизм и правовая неграмотность тормозят развитие общества и только дальше загоняют его в каменный век.

Ну да, микрохирургия тоже с ковидом борется:smile-big:
Представьте себе - да!
Ведь для тех, кто угодил в ковидник, нужно реанимационное оборудование и специалисты! Если с оборудованием уже более-менее проблему закрыли, то вот откуда взяться специалистам?
Часть из них умерла, кто-то переболел и не может восстановиться, а часть предпочтут работать в "красной зоне", т.к. там есть хорошие надбавки.
Вот и получается такой замкнутый круг, что пока есть поток "клиентов" в ковидник, там будут работать специалисты из других мед.учреждений.
И в том числе в Ваших силах разорвать этот замкнутый круг, сделав прививку. Тем самым снизите риск попадания в ковидник и необходимости в том, чтобы там работало такое количество специалистов из других мед.учреждений, будет меньше.

Ношение масок помогло, оно защищает от вируса?
Если маску носить не на подбородке, а использовать правильно и по назначению, то она снижает риски заражения.

Я согласен с вашей логикой. И мы так же знаем случаи смерти непристёгнутых этим ремнём а так же знаем те случаи когда ремень явился причиной смерти. НО, но с вакциной всё в порядке, таких случаев мы не знаем.
Вы серьезно? Читайте!
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00234-8/fulltext
https://www.thelancet.com/journals/eclinm/article/PIIS2589-5370(21)00307-2/fulltext

А как вы думаете, откуда берутся доп работники коммерческой клиники (коллективный договор заключен с ней ) их же не принимают на этот период на работу?
Какие доп.работники? Какой коммерческой клиники? Причем тут вообще коллективный договор!?!?!?!? Вы хоть понимаете о чем Вы пишете?
Вы мысли свои выражайте нормально. Мы не экстрасенсы, чтобы тут сидеть и угадывать о чем Вы там думаете, набирая текст на клавиатуре.

Ладовоз
22.07.2021, 04:55
Шептун есть клещи, куда без них. Советую клоуна оставить в покое, если он не знает про коллективный договор то наводить на мысли этого балабола .

Добавлено через 3 минуты
Те же самые врачи и сертификаты продают без укола через гос.услуги. но про вод.удостоверения думаю не надо напоминать как их получает большинство? И уже не первый десяток лет

Добавлено через 6 минут
По случаю своей деятельности бываю в разных областях, хуторах и.т д, народ зашуган и делают специально разными рычагами им влить эту вакцину.А перед выборами так вообще агитация, лапша на уши,как только прошли выборы всё люди на хер не нужны, миссия выполнена.

Добавлено через 5 минут
Что ближе к МКАД и внутри его, там другая жизнь, а в хуторе ты на хер ни кому не нужен, помрёшь и не заметят, хотя нет только для голосования.

MrRip
22.07.2021, 05:00
MVA58, дружище, я вот удивляюсь, откуда у тебя столько бисера... И не надоело тебе его метать? ;)

Ладовоз
22.07.2021, 05:10
Для туристов ездить ночью, уже какой раз убеждаюсь, трафик ночью в разы меньше, дальнобой спит, часть туристов тоже, сейчас выехал Волгоград- Тацинская всё гуд, а то ваша вакцина уже в печени сидит:smile-big:

Шептун
22.07.2021, 06:21
Ладовоз Ага, сам чую надо вылазить из этого болота жижепоклонников. Это переходит в общение немого с глухим, полное незнание или нехотение понимать того что происходит за мкадьем.

MVA58 Если не составит большого труда, то почитайте кто такая Ирина Солдатова, может тогда поймете о том как выживают люди в регионах и при чем тут Мишустин и прочее.

Ещё советую посмотреть цифры прироста численности населения г. Омск.

Andrey96
22.07.2021, 08:15
ни разу ещё хоть и живём с ними.

Добавлено через 40 минут
https://youtu.be/zhrG6nd3YtY

От клещей прививаются? Я думал, только страхуются. Ни разу в жизни клещи не кусали, в прошлом году первый раз застраховался, и... однажды утром обнаружил клеща , впившегося в член:shock:. Съездил, достали, отправили на экспертизу, оказался чистым.

Да, есть вакцины без гос монополии т.е. импортная и российская. Их лучше.
С ней смертельных случаев меньше, но дураком останешься:smile-big:до конца. Когда работал в гараже, водители рассказывали что есть по области деревни "дураково" т.е. многие покусаны.

Мда... полоса.

На самом деле с энцефалитом клещей мало, после укуса чаще передаётся бруцеллёз, гадкое и трудно диагностируемое заболевание.

Шептун есть клещи, куда без них.

Я почему спросил про клещей. я сам деревенский, родился вырос в деревне. Клещей было всегда много, но на них особо внимание не обращали ,ну укусил -оторвал , выбросил. Где то в конце 80-х , начале 90-х началось массовое заражение от клещей энцефалитом , не знаю испытывали что то, или утечка какая была, после такого укуса практически все кого я знал умерли. И спасла тогда вакцинация от клещевого энцефалита, в деревнях вопрос прививаться/не прививаться не стоял и не стоит , прививаются все , за последние лет 20 не слышал ни одного случая смерти , того кто привился. И никаким дураком не становятся. У нас на работе у "линейщиков" если не привит от клеща, к работе не допускают .

Ладовоз
22.07.2021, 09:03
ну вот опять принудительно, не допускается к работе.Всех у кого спрашивал кто работает в полях ни кто не привит от клещей, хоть и снимали их не раз, ни кто ещё не умер, в том числе и батя .

Добавлено через 2 минуты
По ковиду гарантии тоже не особо, плюс это не на долго, а иммунитет у человека один.

Добавлено через 1 минуту
У вас прививаются у нас массово нет.

Добавлено через 15 минут
Ну вот чисто из любопытства сейчас выгрузил з/ч станица Скосырская, спросил про прививки от клещей, нет не привит

Шептун
22.07.2021, 09:49
Андрей ни каким образом не хотел вас обидеть. Что слышал, то и написал.
Вакцина от энцефалита была разработана в Советском Союзе и опробована годами, к ней нет претензий, кроме как того что российская хуже переносится, чем импортная. Ставил ту и ту и эту.
Да, это было в 90-е, тогда шоферам не давали путевой лист в северном направлении без прививки.
У жены родня в Красноярском крае, в деревнях, у них обязаловка, плюс с их слов, они пьют коровье молоко и от этого вырабатывается антидот энцефалиту.
Прививку поставил потому что рыбак а клещи почему то любят из компании только меня.

Andrey96
22.07.2021, 11:16
ну вот опять принудительно, не допускается к работе.
Опять мыслите стереотипами принудительно/непринудительно , смотрите шире . Человек работает на линии , его кусает клещ , он заболевает энцефалитом , умирает в лучшем случае становится инвалидом , для работодателя это как будет рассматриваться , сейчас точно не помню , но пенсию ему(или детям) и лечение оплачивать будет точно.
Всех у кого спрашивал кто работает в полях ни кто не привит от клещей, хоть и снимали их не раз, ни кто ещё не умер, в том числе и батя .
У вас прививаются у нас массово нет.

Это коснулось не всех регионов. Больше Урал, Сибирь. Даже в нашем регионе есть очаги , где процент клещей зараженных энцефалитом очень большой.
Андрей ни каким образом не хотел вас обидеть. Что слышал, то и написал.
Вакцина от энцефалита была разработана в Советском Союзе и опробована годами, к ней нет претензий, кроме как того что российская хуже переносится, чем импортная. Ставил ту и ту и эту.
Да, это было в 90-е, тогда шоферам не давали путевой лист в северном направлении без прививки.
У жены родня в Красноярском крае, в деревнях, у них обязаловка, плюс с их слов, они пьют коровье молоко и от этого вырабатывается антидот энцефалиту.
Прививку поставил потому что рыбак а клещи почему то любят из компании только меня.
Да я не обижаюсь.
Прививку ставлю еще со школы, и российскую и импортную, никогда никаких симптомов не было , даже место укола не болело.

Добавлено через 1 час 12 минут
Отсюда вывод: вы - согласный.

Зы. Всю эту ковид-истерику не разделял с самого начала, к вакцинации "от ковида" отношусь весьма противоречиво, но антиваксерам (слово-то какое придумали) не стоит опускаться в идиотизме до уровня ковид-пропагандистов
Редко в интернете читаю новости , телевизор почти не смотрю. Но раз пошел такой спор, а у меня выходные на неделе , на улице +32гр. заняться нечем , решил почитать местные новостные ленты , в частности Е1 про ковид, новости если честно так себе , а вот комментарии уже интереснее. Около 90% комментариев антипрививочников причем с соплями , слюнями и в очень грубой форме , остальные те кто воздержался или за прививку, спокойно , культурно. У меня сложилось впечатление , что паникуют не те кто поставил , а те кто против.

Шептун
22.07.2021, 11:30
А о чем спорить "приговоренным" а потом ужаленным? За вас (меня) уже решили.
Секта спорящих жижепоклонников это люди которые входили в 146%, они и спорят.

Ладовоз
22.07.2021, 11:33
Жена против, но заставили

BigKot
22.07.2021, 11:36
А о чем спорить "приговоренным" а потом ужаленным? За вас (меня) уже решили.
Секта спорящих жижепоклонников это люди которые входили в 146%, они и спорят.

)))) Будьте здоровы, живите бохато!

Добавлено через 22 секунды
Жена против, но заставили

Как ты допустил???

Ладовоз
22.07.2021, 11:46
Тем более папик вчера сказал надо нарастить темп вакцинации, кому доказать или статистику показать, про тех же клещей у нас в регионе говорят много, но воз и по ныне там, в этом году ждите будет про грипп, в том году было не до него.

MVA58
22.07.2021, 11:47
MVA58, дружище, я вот удивляюсь, откуда у тебя столько бисера... И не надоело тебе его метать? ;)
У меня многолетний иммунитет от общения с пользователями. ))

Советую клоуна оставить в покое, если он не знает про коллективный договор то наводить на мысли этого балабола .

Шалманвоз, ты опять жиденько обосрался. Коллективный договор и договор с клиникой - это про разное.

Что ближе к МКАД и внутри его, там другая жизнь, а в хуторе ты на хер ни кому не нужен, помрёшь и не заметят, хотя нет только для голосования.
Истину говоришь. Чем дальше от МКАД, тем больше местные князьки дичи творят. Поэтому предъявляйте своим местным чинушам.

Это переходит в общение немого с глухим, полное незнание или нехотение понимать того что происходит за мкадьем.
Почему Вы так утверждаете? Если я в текущее время нахожусь в МиМО, то не знаю, что творится за МКАД? Вы сильно заблуждаетесь.

MVA58 Если не составит большого труда, то почитайте кто такая Ирина Солдатова
А что про нее надо прочитать? Там два варианта: либо ее подставили, либо она действительно погрела ручки. Судя по ее нахождению за границей РФ, то второе вероятнее всего.

, может тогда поймете о том как выживают люди в регионах и при чем тут Мишустин и прочее.
А почему Вы считаете, что я не знаю, как живут люди в регионах?

А о чем спорить "приговоренным" а потом ужаленным? За вас (меня) уже решили.
У вас есть выбор. Только вы хотите и рыбку съесть и на елочку залезть. А так не бывает.

Секта спорящих жижепоклонников это люди которые входили в 146%, они и спорят.
А Вы не допускаете того факта, что эти люди заботятся о стране и о вас неразумных в том числе?