PDA

Просмотр полной версии : ЭлектроУсилитель руля


Страницы : [1] 2

rpm-16
31.03.2015, 16:32
На Весте будет, как я понимаю ЭУР, а будут ли ставить

LLlukaka
31.03.2015, 17:05
а будут ли ставить
... не совсем понятен воррос. Но могу сказать что ЭУР будут ставить это точно, и не какой то там а последней разработки с ниссана(как поговаривают на автоВАЗ, хотя я сомниваюсь) хотя на испытаниях в испании на независимом полигоне рулевое достаточно четкое с хорошей обратной связью, но у поло лучше, так что ещё дорабатывают, да что я расказываю лови ВИДОС (http://www.youtube.com/watch?v=qvSED5Xxtqo)

Vestochka
09.05.2015, 12:47
Будет ЭУР без вариантов.

LLlukaka
09.05.2015, 13:37
Будет ЭУР без вариантов.

сейчас ЭУР это лучше чем ГУР

Geram
09.05.2015, 17:06
имхо эур всегда лучше гура.
вот кстати интересно почему кондер вешают не на генератор а на движок по примеру эура.

LLlukaka
09.05.2015, 22:54
имхо эур всегда лучше гура.
когда ЭУР только появился о нем не очень отзывались ( я про ВАЗ )

+ тонкие настройки на ЭУР типа- вязкости и обратной связи возможны только на ЭлектроУсРуля, что сейчас и проводят(настройки) на ИДИАДЕ в Испании(точнее уже провели)
http://issuu.com/nataliyasedih/docs/ar062015/17?e=0

Geram
10.05.2015, 07:03
когда ЭУР только появился о нем не очень отзывались ( я про ВАЗ )

было дело, угу, но это не вина эура как такового а его производителя.
про испанию смотрел ролик на ютубе, хвалят пока и это радует.

gvsp
18.05.2015, 16:28
хвалят пока и это радует
Ну как хвалят?... Говорят, что не намного хуже, чем машина из более дешёвой ценовой категории. Какая то странная похвала получается.

Geram
19.05.2015, 13:04
Ну как хвалят?... Говорят, что не намного хуже, чем машина из более дешёвой ценовой категории. Какая то странная похвала получается.

это вы про что?

gvsp
19.05.2015, 13:27
это вы про что?
Про Испанию. Там журналисты катались на Весте и на Фольксвагене, который был для сравнения. И насколько мне не изменяет склероз хвалили так: Да, действительно машина управляется лучше, чем другие модели ВАЗа. Почти так же хорошо, как Поло. Т.е. посредством грубого троллинга охаяли перспективную модель, сказав, что она не дотягивает до бюджетки другого производителя.

LLlukaka
19.05.2015, 14:16
Про Испанию. Там журналисты катались на Весте и на Фольксвагене, который был для сравнения.
Пересмотрите внимательней, это уже про курсовую устойчивость, которую на тот момент ещё не до конца довели, как впрочем и сам ЭУР, а ещё лучше журнал почитать там все-все подробно расписано=)
http://issuu.com/nataliyasedih/docs/ar062015/17?e=0

gvsp
19.05.2015, 15:01
Прочитал. Остаюсь при мнении, что статья заказная антивазовская. Постоянно выражения "почти также хорошо", или "не намного хуже", или "почти не мешает". т.е. при прочтении остаётся впечатление, что Веста ВО ВСЁМ хуже бюджетки от Фольксвагена. Да ещё и Логана вспомнили, которому судя по тексту Веста тоже не сильно проигрывала.
если бы несли абсолютную пургу было бы лучше, а тут получаются: Мы очень хотим похвалить Весту, но не можем найти за что.

LLlukaka
19.05.2015, 16:35
еста ВО ВСЁМ хуже бюджетки от Фольксвагена
Повторюсь, эти "испытания" ещё во время доводки ЭУР.

Да ещё и Логана вспомнили, которому судя по тексту Веста тоже не сильно проигрывала
да там про подвеску только, что она чуть жесче чем на Логане, а вот
http://issuu.com/zhurnaly.biz8/docs/ar042015/23?e=0
Тут как раз сравнения с Логоном и Рапидом

Добавлено через 4 минуты
А вообще я вот смотрю на сегодняшние цены на рынке при условии последних озвученных цен и начинаю задумываться....
если все таки разницы нет в цене, а по качеству будут по любому минусы... (детские болячки так сказать)
Какой смысл вообще брать эту Весту, за 450 я бы ещё потянул, а вот 550 уже нет=((( и даже за 500

LLlukaka
19.05.2015, 16:45
Вырезка
172

Dmitry
19.05.2015, 18:06
если все таки разницы нет в цене, а по качеству будут по любому минусы... (детские болячки так сказать)
Какой смысл вообще брать эту Весту
Если универсал так и не появится, конкурировать с иностранными бюджетками будет непросто) Попытаются выехать на дизайне и чуть-чуть больших размерах кузова.

ВикторФ
19.05.2015, 18:53
А вообще я вот смотрю на сегодняшние цены на рынке при условии последних озвученных цен и начинаю задумываться....
если все таки разницы нет в цене, а по качеству будут по любому минусы... (детские болячки так сказать)
Какой смысл вообще брать эту Весту, за 450 я бы ещё потянул, а вот 550 уже нет=((( и даже за 500
__________________

Нужно дождаться выхода готового продукта , что бы прочувствовать в живую...
А так , присматриваюсь к Джентре , в комплектации Оптима плюс за 539 тыров с 6-ти ступ.АКПП , дисковыми по кругу и независимой задней...

Geram
20.05.2015, 07:00
Про Испанию. Там журналисты катались на Весте и на Фольксвагене, который был для сравнения. И насколько мне не изменяет склероз хвалили так: Да, действительно машина управляется лучше, чем другие модели ВАЗа. Почти так же хорошо, как Поло. Т.е. посредством грубого троллинга охаяли перспективную модель, сказав, что она не дотягивает до бюджетки другого производителя.

да, но поло то там бы не наш седан а европейский вроде хэтч, а это насколь знаю немного другая ценовая категория :)
да и авто еще обкатывается, будет супер если будет не уступать европейским авто

gvsp
20.05.2015, 09:58
да, но поло то там бы не наш седан...
Всё равно статья явно антивазовская. Осадочек остаётся. Я то на такие статьи вообще внимания не обращаю, мало ли какие у журналистов ощущения и на кого они работают. А вот, как владелец ВАЗа не стал бы показывать такую статью владельцу иномарки.

Dmitry
20.05.2015, 11:34
Всё равно статья явно антивазовская.
О вазовской продукции или хорошо, или ничего?:smile-big:

LLlukaka
20.05.2015, 14:22
Всё равно статья явно антивазовская
По мне так конструктивная и объективная статья, я думаю обидно в какой то степени, что НАШ автоВАЗ не может ПОКА переплюнуть зарубежку.
Крик души патриота просто рвется наружу наверное ;-)

gvsp
20.05.2015, 15:05
По мне так конструктивная и объективная статья, я думаю обидно в какой то степени, что НАШ автоВАЗ не может ПОКА переплюнуть зарубежку.
Крик души патриота просто рвется наружу наверное ;-)
А я считаю, что субъективная. Журналисты заранее "знают", что ВАЗ не может быть лучше любой иномарки. Это, как про АМТ на Приоре. Водители пишут, что всё хорошо, а те, кто сам приоровского АМТ в глаза не видел, говорят, что не может быть хорошо, потому, что нет хорошего АМТ на дешёвывых иномарках. Так и тут. А вот к чему было писать, что они получали удовольствие от езды по пути к треку, правда это было не на Весте? Объективная статья будет, когда дадут две машины профессионалу и он попривыкнув к ним скажет на какой скорости он смог пройти безопасно поворот, лосиный тест и т.д. А я уверен, что не в глазах журналистов, а на самом деле рулевое показанное им было лучше. Во первых сказано, что применена новая технология реакции на усилие, а во вторых журналистов бы не пустили, если бы не были уверены, что рулевое работает уже не хуже эталона - антиреклама никому не нужна.

Geram
20.05.2015, 16:03
А я считаю, что субъективная.

я вот честно скажу ,мне всегда было пофег что пишут те журналисты, т.к. я выбираю авто не по их мнению а по своему. а статьи я читаю для получения информации на какой стадии и что вообще делается на весте

Злой Атмосферник
25.05.2015, 18:37
катаю на ЭУРе 3 года, мне нравится, шумов этих нет посторонних как на ГУРе

rvs63
26.05.2015, 14:03
Журналюг нельзя и близко подпускать ни к каким тестам отечественных авто. Они изначально заточены, что всё наше нужно непременно обосрать. За бабки продадут мать родную. А, что касается ощющений от езды - сто человек проедут на одной машине - и будет сто мнений.

Ecvi
15.06.2015, 16:33
Механизм переключения передач на АМТ излишне шумен, ему не хватает скорости и точности механизма срабатывания переключения прередач, так и весьма долгое время выжима сцепления.

Злой Атмосферник
16.06.2015, 06:05
Механизм переключения передач на АМТ излишне шумен, ему не хватает скорости и точности механизма срабатывания переключения прередач, так и весьма долгое время выжима сцепления.

в голове сразу представился вой как от экскаватора когда на 2ой передаче газ отпускаеш :smile-big::smile-big::smile-big:

rvs63
16.06.2015, 14:05
ему не хватает скорости и точности механизма срабатывания переключения прередач
Ты сам-то понял, что написал?

Ecvi
16.06.2015, 20:39
Конечно, нужна коробка с двойным выжимом сцепления, а не тот геморой что, стоит.

Добавлено через 2 минуты
Рулевое на Весте отличное возможно ломучее но, амортизаторы от Сеаз немного портят впечатление

Lumi
16.06.2015, 20:44
нужна коробка с двойным выжимом сцепления
Расшифруйте пожалуйста. Вы говорите про DCT?
Рулевое на Весте отличное возможно ломучее но, амортизаторы от Сеаз немного портят впечатление
Машина еще не вышла, так что говорить про хорошие органы управления- рановато.

Dmitry
16.06.2015, 21:41
Конечно, нужна коробка с двойным выжимом сцепления, а не тот геморой что, стоит.

Несинхронизированная что ли? бгг:smile-big:

Ecvi
17.06.2015, 04:29
Расшифруйте пожалуйста. Вы говорите про DCT?

Машина еще не вышла, так что говорить про хорошие органы управления- рановато. Речь о типтронике с двумя сцеплениями. Машина еще не вышла но, если судить по впечатлениям вызванными тест драйвом, то рулится автомобиль не плохо, но вот ожидаемая на Весту мегановская рулевая рейка довольно ломучая.

LLlukaka
17.06.2015, 15:58
Речь о типтронике с двумя сцеплениями
Впервые такое слышу... может быть DSG?

BBFL99
25.12.2015, 14:51
Кто знает, раньше была инфа что у весты будет эур от кашкая, так ли это?

Ivan_b
05.05.2016, 19:06
Подскажите пожалуйста, когда АВТОВАЗ начнет устанавливать электроусилитель руля производства «Автоэлектроника» г. Калуга?
Как я понял сейчас устанавливают японский NSК. Звонок на клиентскую линию LADA ничего не дал, сказали "нет данных" даже какой устанавливается сейчас.

Pol
05.05.2016, 19:18
Подскажите пожалуйста, когда АВТОВАЗ начнет устанавливать электроусилитель руля производства «Автоэлектроника» г. Калуга?
Как я понял сейчас устанавливают японский NSК. Звонок на клиентскую линию LADA ничего не дал, сказали "нет данных" даже какой устанавливается сейчас.

Вам такое никто никогда не скажет :pirate:

Марат
20.05.2016, 13:04
Всем привет, подскажите как можно установить на веста комфорт мультируль и что для этого нужно? заранее спасибо.

katran
20.05.2016, 16:59
Всем привет, подскажите как можно установить на веста комфорт мультируль и что для этого нужно? заранее спасибо.
Там большой гемор. http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=813

Ladavod
20.05.2016, 18:16
Подскажите пожалуйста, когда АВТОВАЗ начнет устанавливать электроусилитель руля производства «Автоэлектроника» г. Калуга?
Как я понял сейчас устанавливают японский NSК. Звонок на клиентскую линию LADA ничего не дал, сказали "нет данных" даже какой устанавливается сейчас.

Скоро.

vlad54
20.05.2016, 19:39
Звонок на клиентскую линию LADA ничего не дал, сказали "нет данных" даже какой устанавливается сейчас.

А какие функции выполняет "клиентская линия"? На вопрос когда будет климат на Весте, ответили: "Не владеем информацией."

Papa-bear
19.08.2016, 11:00
Словил вот такой глюк: после разворота в правую сторону заметил, что машину начало тянуть вправо, руль сам поворачивался градусов на 40 вправо от центрального положения. Думал, может колесо спустило, вышел ( двиг. не глушил) - все норм с колёсами. Снова поехал, заметил, что на маленькой скорости 0-15 км/ч. руль не ведет., а начиная с 20 км/ч. начинает тянуть вправо. Тянет так.. не сильно, но уверенно, как будто электоусилитель думает, что в том месте у него нулевое положение и он старается руль в него вернуть. Доехал так до магазина, заглушил, потом после перезапуска двигателя все снова стало нормально. Что это, глюк электроустлителя?

nikVL
19.08.2016, 11:38
Словил вот такой глюк: после разворота в правую сторону заметил, что машину начало тянуть вправо, руль сам поворачивался градусов на 40 вправо от центрального положения. Думал, может колесо спустило, вышел ( двиг. не глушил) - все норм с колёсами. Снова поехал, заметил, что на маленькой скорости 0-15 км/ч. руль не ведет., а начиная с 20 км/ч. начинает тянуть вправо. Тянет так.. не сильно, но уверенно, как будто электоусилитель думает, что в том месте у него нулевое положение и он старается руль в него вернуть. Доехал так до магазина, заглушил, потом после перезапуска двигателя все снова стало нормально. Что это, глюк электроустлителя?
99% дорог с уклоном вправо по ходу движения вот и тянет вправо.Найдите дорогу с левым уклоном будет тянуть влево)

Ladavod
19.08.2016, 14:37
99% дорог с уклоном вправо по ходу движения вот и тянет вправо.Найдите дорогу с левым уклоном будет тянуть влево)

Ну не на 40 же градусов руль будет тянуть, это похоже глюк мозгов электроусилителя.

Papa-bear
19.08.2016, 19:16
99% дорог с уклоном вправо по ходу движения вот и тянет вправо.Найдите дорогу с левым уклоном будет тянуть влево)
Да я наверно не первый раз на дорогу выехал.

valeryan
19.08.2016, 21:57
Словил вот такой глюк: после разворота в правую сторону заметил, что машину начало тянуть вправо, руль сам поворачивался градусов на 40 вправо от центрального положения. Думал, может колесо спустило, вышел ( двиг. не глушил) - все норм с колёсами. Снова поехал, заметил, что на маленькой скорости 0-15 км/ч. руль не ведет., а начиная с 20 км/ч. начинает тянуть вправо. Тянет так.. не сильно, но уверенно, как будто электоусилитель думает, что в том месте у него нулевое положение и он старается руль в него вернуть. Доехал так до магазина, заглушил, потом после перезапуска двигателя все снова стало нормально. Что это, глюк электроустлителя? У меня сегодня такая же ерунда была, только тянуло в лево и только при торможении и ускорении. Заехал к ОД, записали на завтра, но по закону подлости, когда ехал домой, всё работало отлично :pissed-off:

Phantom70
20.08.2016, 05:59
Надо проверить скорость выше 60 если перестанет вести, значит эур. Вроде как на 60 и выше он отключается ...

valeryan
20.08.2016, 13:23
Зря съездил, проблем не обнаружилось. Катались с инженером, механиком и представителем ваза, всё работало прекрасно, даже скрипы в подвеске не проявились.

vedmejatko
20.08.2016, 18:38
Словил вот такой глюк: после разворота в правую сторону заметил, что машину начало тянуть вправо, руль сам поворачивался градусов на 40 вправо от центрального положения. Думал, может колесо спустило, вышел ( двиг. не глушил) - все норм с колёсами. Снова поехал, заметил, что на маленькой скорости 0-15 км/ч. руль не ведет., а начиная с 20 км/ч. начинает тянуть вправо. Тянет так.. не сильно, но уверенно, как будто электоусилитель думает, что в том месте у него нулевое положение и он старается руль в него вернуть. Доехал так до магазина, заглушил, потом после перезапуска двигателя все снова стало нормально. Что это, глюк электроустлителя?
https://www.drive2.ru/b/2899267/
В комментариях описана похожая проблема.

Papa-bear
24.08.2016, 10:13
https://www.drive2.ru/b/2899267/
В комментариях описана похожая проблема.

Залез вчера в район рулевого кардана - там все вроде надежно. Жгут проводов, который перетерся в комментах, специальной клипсой закреплён на кузове, чтобы не падать на кардан.

TikTak
14.09.2016, 08:47
Чтобы не повторяться

Мое сообщение с автолада.ру

Сегодня поимал глюк

Заглох на небольшой скорости (привык к автомату на пежо и иногда меня глючит), с повернутым рулем где-то на 9 часов

Этот руль теперь стал стремится повернуть в это положение с небольшим усилием (где-то 1 кг) до 40 км/ч, после 40 км/ч руль становился нормальным, после пары остановок-глушении по пути глюк пропал, руль стал возвращаться на 12 часов. Явно программный баг

dema
14.09.2016, 15:52
такого не было
но заметил что на спущеном правом передем колесе ЭУР старается ехать прямо и руль держит в нуле сам)))
собака)))
этак и профукать можно что колесо спускает

nikVL
14.09.2016, 16:59
такого не было
но заметил что на спущеном правом передем колесе ЭУР старается ехать прямо и руль держит в нуле сам)))
собака)))
этак и профукать можно что колесо спускает
Так это не ЭУР наверное,а антибукс левое притормаживает.

dema
14.09.2016, 17:03
Так это не ЭУР наверное,а антибукс левое притормаживает.

мне кажется, что антибукс работает при нажатой педали газа, ну тобишь при ускорении
а тут был момент когда я убил правое колесо и оно спустило до 1 очка
при этом я как ехал так и ехал прям, не упираясь в руль
я в этот момент педаль газа вообще не трогал

artur_petrov
17.09.2016, 00:17
На скорости до 40 -50 км/ч машину тянет влево. На большей скорости всё нормально - так я понял, что в этом виноват ЭУР.
Возможно ли его откалибровать,отремонтиро ать?
Снимал руль, после этого появилось. Дайте наводку, кто знает, что это?

Chin
17.09.2016, 00:52
На скорости до 40 -50 км/ч машину тянет влево. На большей скорости всё нормально - так я понял, что в этом виноват ЭУР.
Возможно ли его откалибровать,отремонтиро �ать?
Снимал руль, после этого появилось. Дайте наводку, кто знает, что это?

Вот тут человека вело вправо:
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1228&highlight=%D1%8D%D1%83%D1%80

Дмитрий_Воронеж
17.09.2016, 05:48
Снимал руль, после этого появилось.
Вот так мы сами создаём себе проблемы и потом героически с ними боремся...

Pol
26.03.2017, 09:14
После очередного поворота ЭУР стал сам достаточно резко выкручивать руль вправо - первой мыслью было спущенное колесо или по ходовой что, но, нет - именно ЭУР сам выкручивал руль примерно на полоборота (дальше я не мог не подрулить, т.к. ехал по дороге) вправо.

Конечно, я пересиливал и ехал ровно. После перезапуска ДВС - ЭУР пришел в норму.

Я первый счастливчик?

З.Ы. Никаких ошибок не было.

Добавлено через 1 минуту
Да, на видео не снял - не сообразил, да и до конца думал о проблемах с подвеской, а не с ЭУР..

Diver
01.04.2017, 21:43
После очередного поворота ЭУР стал сам достаточно резко выкручивать руль вправо - первой мыслью было спущенное колесо или по ходовой что, но, нет - именно ЭУР сам выкручивал руль примерно на полоборота (дальше я не мог не подрулить, т.к. ехал по дороге) вправо.

Конечно, я пересиливал и ехал ровно. После перезапуска ДВС - ЭУР пришел в норму.

Я первый счастливчик?

З.Ы. Никаких ошибок не было.

Добавлено через 1 минуту
Да, на видео не снял - не сообразил, да и до конца думал о проблемах с подвеской, а не с ЭУР..

Привет, скорее огорчу... Подобное поведение для ЭМУРа совсем не свойственно и говорит о его неисправности.

komatoz
02.04.2017, 17:53
На скорости до 40 -50 км/ч машину тянет влево. На большей скорости всё нормально - так я понял, что в этом виноват ЭУР.
Возможно ли его откалибровать,отремонтиро ать?
Снимал руль, после этого появилось. Дайте наводку, кто знает, что это?
В двух словах - не понимаешь не лезь.
А ежели случилось то надо проделать калибровку датчика угла поворота руля подробнее тут:
https://www.drive2.ru/b/466741312675119309/

chervon
09.04.2017, 10:59
если начало както тянуть руль надо просто заглушить и заново завестись.посмотреть на колеса.

Pol
15.04.2017, 00:37
Привет, скорее огорчу... Подобное поведение для ЭМУРа совсем не свойственно и говорит о его неисправности.
Спасибо, КЭП. Это все понятно, только ОД не будет ничего чинить, если все работает и нет ошибок, а таких случаев - вагон и маленькая тележка.

Diver
22.04.2017, 20:25
Спасибо, КЭП. Это все понятно, только ОД не будет ничего чинить, если все работает и нет ошибок, а таких случаев - вагон и маленькая тележка.

Да это проблема очень неприятная. У меня есть опыт общения с ОД только на другом авто именно с ЭМУРом. Что могу сказать, отказ его либо диагностируется сразу, это как правило проблемы с тензорезистивным датчиком момента, либо не диагностируется никак кроме очной ставки! На видео записать... не знаю, не пробовал. Опишу какие были косяки. Авто было Приора 2007 года.
1. Начал подергивать с новья через 1000 км и как-бы закусывать при повороте направо, после чего выключался и зажигалась контр. лампа неисправности ЭМУР. Неисправность - ошибка в датчике момента, сохранилась в перечне ошибок, сканером все можно было поглядеть. Вывод - замена ЭМУР по гарантии у ОД.
2. Проехал на новом 10000. Такая же картина начал подергивать, выключался совсем - реже. Приехал к ОД - с неработающим. Не пустили сразу говорят давай черз мойку. Заглушил завел - работает, говорю мол так и так. ОД развел руками, диагностика не выявила проблем. Ездий дальше. Хорошо поездил еще день, все тоже самое подергивает при поворотах уводит с траектории. Неприятно. Поехал к другому ОД. Тот выслушав жалобы без всяких разъяснений просто заменил.
3. Проехал еще 20000 началось такое!!! При движении по прямой начал включаться и выключаться как паралитик, лампа мигала, что то трещало внутри него. Опять к ОД. Приезжаю - работает, на диагностике НОЛЬ! О как я был зол!!! Но ОД опять как ни в чем не бывало говорит ЩА ЗАМЕНИМ, идите кофе попейте и не волнуйтесь так. Вуаля через 2 часа новый ЭМУР, правда все же сломали в последний раз фиксатор разъема. Но он вроде плотный решил не париться. Сейчас у той машины пробег 120000 - полет с ЭМУРом нормальный!
Все замены контролировал, вариант что не поменяли - не катит сам ходил за ИПГ. Смею предположить, что во втором и третьем случаях отказы были связаны с электроникой ЭМУРа, поэтому некому было сформировать диагностическую информацию. И на сканере было пусто.

fvi1407
28.05.2017, 19:10
После очередного поворота ЭУР стал сам достаточно резко выкручивать руль вправо - первой мыслью было спущенное колесо или по ходовой что, но, нет - именно ЭУР сам выкручивал руль примерно на полоборота (дальше я не мог не подрулить, т.к. ехал по дороге) вправо.

Конечно, я пересиливал и ехал ровно. После перезапуска ДВС - ЭУР пришел в норму.

Я первый счастливчик?

З.Ы. Никаких ошибок не было.

Добавлено через 1 минуту
Да, на видео не снял - не сообразил, да и до конца думал о проблемах с подвеской, а не с ЭУР..

Сегодня меня постигла такая же неприятность. Заглох перед ямой, завелся и руль резко повело вправо. Сначала была мысль, что проблема с колесом, осмотрел- все нормально. Заглушил двигатель, включил зажигание, проверил коды ошибок, увидел Р0523. Я так понимаю к этой проблеме она не имеет отношение. Сбросил ошибку, завел двигатель, все нормально. Что за глюк? А если на высокой скорости повторится...:tremble:

TOSJ
28.05.2017, 19:22
Сегодня меня постигла такая же неприятность. Заглох перед ямой, завелся и руль резко повело вправо. Сначала была мысль, что проблема с колесом, осмотрел- все нормально. Заглушил двигатель, включил зажигание, проверил коды ошибок, увидел Р0523. Я так понимаю к этой проблеме она не имеет отношение. Сбросил ошибку, завел двигатель, все нормально. Что за глюк? А если на высокой скорости повторится...:tremble:

на ошибку забей...а повернуть могло потому что когда заглох ЭУР отключился а на колеса мог действовать момент поворачивающий от профиля дороги..завел колеса на рулевой вал момент передали ЗУР довернул...думаю так было..

fvi1407
28.05.2017, 19:47
Вряд ли профиль дороги виноват. Перед тем как заглушить двигатель и сбросить ошибку, я проехал метров 50 по ровной дороге, руль тянуло сильно вправо, на малой скорости слегка отпускал руль, он сам доворачивал вправо. Есть подозрение на глюк электроники по причине того, что очень быстро завел двигатель (резко крутанул ключом), после того как заглох перед ямой. Сзади подпирала другая машина и опасался, что может долбануть сзади.

TOSJ
28.05.2017, 19:58
Вряд ли профиль дороги виноват. Перед тем как заглушить двигатель и сбросить ошибку, я проехал метров 50 по ровной дороге, руль тянуло сильно вправо, на малой скорости слегка отпускал руль, он сам доворачивал вправо. Есть подозрение на глюк электроники по причине того, что очень быстро завел двигатель (резко крутанул ключом), после того как заглох перед ямой. Сзади подпирала другая машина и опасался, что может долбануть сзади.

Тогда врядли..согласен..

nikVL
28.05.2017, 20:11
Вряд ли профиль дороги виноват. Перед тем как заглушить двигатель и сбросить ошибку, я проехал метров 50 по ровной дороге, руль тянуло сильно вправо, на малой скорости слегка отпускал руль, он сам доворачивал вправо. Есть подозрение на глюк электроники по причине того, что очень быстро завел двигатель (резко крутанул ключом), после того как заглох перед ямой. Сзади подпирала другая машина и опасался, что может долбануть сзади.
В вконтакте люди тоже пишут что если быстро провести старт эур может начать тянуть влево или вправо. Глюк прошивки или не успевает отъюстироваться электроника.
Насколько знаю на первые Вестах невозможно провести быстрый старт(на моей обязательна задержка при повороте ключа,а то не заведется),а потом стали выпускать Весты с возможностью быстрого старта.
Хотя и у меня был момент когда ЭУР начал тянуть вправо.Было это в первую неделю после покупки.Больше не повторялось.

fvi1407
28.05.2017, 20:26
Надеюсь, что не повторится. Хотя у меня зимой был глюк с отключением одного цилиндра, тоже быстро стартанул. Ошибку сбросил, по сей день все нормально.

TOSJ
28.05.2017, 21:23
В вконтакте люди тоже пишут что если быстро провести старт эур может начать тянуть влево или вправо. Глюк прошивки или не успевает отъюстироваться электроника.
Насколько знаю на первые Вестах невозможно провести быстрый старт(на моей обязательна задержка при повороте ключа,а то не заведется),а потом стали выпускать Весты с возможностью быстрого старта.
Хотя и у меня был момент когда ЭУР начал тянуть вправо.Было это в первую неделю после покупки.Больше не повторялось.

Так вот оно что))) у меня если сразу заводить стартер не крутит.надо чуть чуть помедленнее..и все работает

Steinberg
30.05.2017, 06:39
Подскажите, пожалуйста. Вредит ли ЭУРу вращение руля при выключенном зажигании и, соответственно, ЭУРе? Не то чтобы я собирался так часто делать, но хотелось бы знать, мало ли что.

dema
30.05.2017, 09:50
Подскажите, пожалуйста. Вредит ли ЭУРу вращение руля при выключенном зажигании и, соответственно, ЭУРе? Не то чтобы я собирался так часто делать, но хотелось бы знать, мало ли что.

вредит ли электромотору когда его прокручивают вручную?

Steinberg
30.05.2017, 10:20
Да вроде нет. А с редукторами всякое бывает.

Добавлено через 3 минуты
И тогда расширю. Не только ЭУРу, а иным механизмам рулевого. На троллах у нас при отключенном гидраче люди баранки ломали)..

Ladavod
30.05.2017, 10:23
Подскажите, пожалуйста. Вредит ли ЭУРу вращение руля при выключенном зажигании и, соответственно, ЭУРе? Не то чтобы я собирался так часто делать, но хотелось бы знать, мало ли что.

И соответственно машина стоит на месте. Вот что главное. И именно по этой причине (машина не катится) и вредит. Вредит не самому ЭУРу, а всем шарнирам, рейке. Просто усилие на стоячей машине гораздо больше чем на катящийся.

dema
30.05.2017, 10:36
Вредит не самому ЭУРу, а всем шарнирам, рейке. Просто усилие на стоячей машине гораздо больше чем на катящийся.
собсно что с ЭУРом, что без него...стоя на месте нагрузка на шарниры и рейку будет одинаковая))

Ladavod
30.05.2017, 10:41
собсно что с ЭУРом, что без него...стоя на месте нагрузка на шарниры и рейку будет одинаковая))

Ну я об этом как раз.

Steinberg
30.05.2017, 11:04
Спасибо!)

LXG
12.11.2017, 11:04
Привет народ. Вчера появилась такая фишка, приехал вечером на стоянку, припарковался и тут решил покрутить рулем на стоячем авто. Так вот при кручении руля, стал затухать ближний свет, потускнела малость приборка. Я так понимаю падает напряжение в бортовой сети при работе ЭУР на стоячей. Из потребителей, только печка работала в тот момент. У кого так было?

ВОЛК
12.11.2017, 12:53
ЭУР много потребляет.

TOSJ
12.11.2017, 13:22
Привет народ. Вчера появилась такая фишка, приехал вечером на стоянку, припарковался и тут решил покрутить рулем на стоячем авто. Так вот при кручении руля, стал затухать ближний свет, потускнела малость приборка. Я так понимаю падает напряжение в бортовой сети при работе ЭУР на стоячей. Из потребителей, только печка работала в тот момент. У кого так было?

это нормально) он жрет ампер 30..

Изолятор
25.11.2017, 01:18
Всем доброго здоровья! Был сегодня точно такой же глюк о котором было сказано выше.После проезда по кольцу ,при движении по прямой руль самопроизвольно начал выкручиваться влево. Думал колесо Оказалось нет. Вобщем все как было указано выше. Это точно не из за дороги. Заглушил , завел - все заработало Пробег 3500 Досадно

leha43
25.11.2017, 21:55
Всем доброго здоровья! Был сегодня точно такой же глюк о котором было сказано выше.После проезда по кольцу ,при движении по прямой руль самопроизвольно начал выкручиваться влево. Думал колесо Оказалось нет. Вобщем все как было указано выше. Это точно не из за дороги. Заглушил , завел - все заработало Пробег 3500 Досадно

веста какого года?

Nikmas
13.01.2018, 14:59
Доброго дня. Сегодня словил такой-же глюк. После старта руль стало тянуть влево, думал колесо, проверил-колеса в порядке. На светофоре заглушил, завел, все пришло в норму. Веста 17-го года, пробег 8800. Мне пора начинать волноваться?

GziN
22.01.2018, 08:27
Господа, подскажите блок управления ЭУР чей установлен? Климат, АБС и ЦЭКБС стоят Renault от logan2.

Merser
22.01.2018, 20:16
Господа, подскажите блок управления ЭУР чей установлен? Климат, АБС и ЦЭКБС стоят Renault от logan2. megane 3

gak1977
19.03.2018, 21:40
Электроусилитель ведет себя странно если качнуть руль то он шатается как маятник влево вправо.... или стукнуть слегка по рули. В автосервисе приговорили усилитель. Работает немного хуже обычного на скорости и не возращается (хуже возращается в поворотах). Стоимость усилителя стоит 64.000 руб и работа 6.000руб. Может кто то знает что может какая другая причина?

scmaster
19.03.2018, 22:06
Сперва ошибки ЭУР посмотреть не мешало бы. А так,кроме самого усилителя,проблемы могут быть еще и с датчиком положения рулевого вала. Опять таки,смотреть ошибки надо сперва,проверять все сопутствующие разъёмы.

gak1977
25.03.2018, 18:52
Все разьемы подключены. Ошибок нет. Проверяли на нескольких сто лада

TOSJ
25.03.2018, 19:24
Электроусилитель ведет себя странно если качнуть руль то он шатается как маятник влево вправо.... или стукнуть слегка по рули. В автосервисе приговорили усилитель. Работает немного хуже обычного на скорости и не возращается (хуже возращается в поворотах). Стоимость усилителя стоит 64.000 руб и работа 6.000руб. Может кто то знает что может какая другая причина?

ну и пусть меняют по гарантии.. и купить можно дешевле 44000.http://www.autopiter.ru/goods/8450006840.

Полотенчик
17.05.2018, 10:46
У меня руль так же болтается на стоячей машине. Если качнуть он туда-сюда. И на ходу пробовал качнуть, так же болтается. Вот видео снял
Обращусь к дилеру на сл.неделе
https://yadi.sk/i/EKTnZgt_3W49XK

Vesta 2018
17.05.2018, 14:40
У меня руль так же болтается на стоячей машине. Если качнуть он туда-сюда. И на ходу пробовал качнуть, так же болтается.

-жесть)))

-у меня болтается но не больше 1 сек и останавливается

AID_ns
22.05.2018, 12:30
Доброго дня. Сегодня словил такой-же глюк. После старта руль стало тянуть влево, думал колесо, проверил-колеса в порядке. На светофоре заглушил, завел, все пришло в норму. Веста 17-го года, пробег 8800. Мне пора начинать волноваться?вчера поймал такойже глюк... выехал из дома и руль стало тянуть вправо, приходилось возвращать рукой и удерживать его... при наборе скорости 40 и более глюк уходил. Вечером глюк повторился только уже в левую сторону... я даже несколько раз выходил и проверял целы ли колеса... но все катки были целы, запереживал ведь пробег всего 4 т. Затем проблема сопроводилась постоянным горением контрольки антизанос... ну думаю все капец... «пошел Петя в школу» :freaked-out: на утро записал свой авто к ОД И ВОТ сейчас получил конечный вердикт... так что парни кто столкнулся с такой бедой процентов 99и9 моя беда - перетерся силовой провод ЭУР карданчиком руля и лечиться заменой всего жгута (от 10 дней до получения ТМЦ) ОД констатировал что ехать я дальще на своем железном друге никуда не могу и дал в пользование уклееное ярко оранжевыми стиками «подменный авто» и отправил домой ждать чуда. Вцелом гостипреимством од доволен как и доволен тем что все прошло как гарантийная замена. Рад если помог кому...

Гагаринец
22.05.2018, 12:59
вчера поймал такойже глюк... выехал из дома и руль стало тянуть вправо, приходилось возвращать рукой и удерживать его... при наборе скорости 40 и более глюк уходил. Вечером глюк повторился только уже в левую сторону... я даже несколько раз выходил и проверял целы ли колеса... но все катки были целы, запереживал ведь пробег всего 4 т. Затем проблема сопроводилась постоянным горением контрольки антизанос... ну думаю все капец... «пошел Петя в школу» :freaked-out: на утро записал свой авто к ОД И ВОТ сейчас получил конечный вердикт... так что парни кто столкнулся с такой бедой процентов 99и9 моя беда - перетерся силовой провод ЭУР карданчиком руля и лечиться заменой всего жгута (от 10 дней до получения ТМЦ) ОД констатировал что ехать я дальще на своем железном друге никуда не могу и дал в пользование уклееное ярко оранжевыми стиками «подменный авто» и отправил домой ждать чуда. Вцелом гостипреимством од доволен как и доволен тем что все прошло как гарантийная замена. Рад если помог кому...

Так фото давай. Будем у себя проверять.
Опиши подробнее - что, где и как касается и трётся. Куда лезть? Что глядеть? Как добраться?

rvs63
22.05.2018, 14:32
Опиши подробнее - что, где и как касается и трётся. Куда лезть? Что глядеть? Как добраться?
Как по мне, то проще самому снять пластиковые кожухи с рулевой и просмотреть и прощупать самому на предмет касания жгутов о вращающиеся элементы рулевого.

Полотенчик
23.05.2018, 10:24
А мой глюк сняли на видео и отправили на завод. Жду ответа.

WhyWhy
16.06.2018, 22:09
вчера поймал такойже глюк... выехал из дома и руль стало тянуть вправо, приходилось возвращать рукой и удерживать его... при наборе скорости 40 и более глюк уходил. Вечером глюк повторился только уже в левую сторону... я даже несколько раз выходил и проверял целы ли колеса... но все катки были целы, запереживал ведь пробег всего 4 т. Затем проблема сопроводилась постоянным горением контрольки антизанос... ну думаю все капец... «пошел Петя в школу» на утро записал свой авто к ОД И ВОТ сейчас получил конечный вердикт... так что парни кто столкнулся с такой бедой процентов 99и9 моя беда - перетерся силовой провод ЭУР карданчиком руля и лечиться заменой всего жгута (от 10 дней до получения ТМЦ) ОД констатировал что ехать я дальще на своем железном друге никуда не могу и дал в пользование уклееное ярко оранжевыми стиками «подменный авто» и отправил домой ждать чуда. Вцелом гостипреимством од доволен как и доволен тем что все прошло как гарантийная замена. Рад если помог кому...
В мае тоже была подобная фигня. Искал дорогу на берег реки, съехал с трассы на грунтовую дорогу, но впереди была большая лужа - вывернул колеса и сделал разворот назад. Потом выехал на асфальт - тянуло влево, мысли были самые разные, думал на грязь в протекторе. Потом заметил, что тянет только на маленькой скорости, при увеличении скорости руль стабилизируется. После включения/выключения зажигания прошло.

Я уже третий в этой ветке.

Полотенчик
11.07.2018, 16:30
Если кому интересно, по поводу "дергается руль как маятник"
Записали на замену электро-усилителя по гарантии.

Гагаринец
12.07.2018, 09:38
вчера поймал такойже глюк... выехал из дома и руль стало тянуть вправо, приходилось возвращать рукой и удерживать его... при наборе скорости 40 и более глюк уходил. Вечером глюк повторился только уже в левую сторону... я даже несколько раз выходил и проверял целы ли колеса... но все катки были целы, запереживал ведь пробег всего 4 т. Затем проблема сопроводилась постоянным горением контрольки антизанос... ну думаю все капец... «пошел Петя в школу» :freaked-out: на утро записал свой авто к ОД И ВОТ сейчас получил конечный вердикт... так что парни кто столкнулся с такой бедой процентов 99и9 моя беда - перетерся силовой провод ЭУР карданчиком руля и лечиться заменой всего жгута (от 10 дней до получения ТМЦ) ОД констатировал что ехать я дальще на своем железном друге никуда не могу и дал в пользование уклееное ярко оранжевыми стиками «подменный авто» и отправил домой ждать чуда. Вцелом гостипреимством од доволен как и доволен тем что все прошло как гарантийная замена. Рад если помог кому...

Открыл, посмотрел.
Там всё в ажуре.

Провод, что на виден на фото, отлично закреплён и находится в километре от карданчика.

Т.ч., владельцам новых машин волноваться не о чем.

Ну, или ОД обманул юзера по поводу перетирания провода карданчиком.

Jax
12.07.2018, 13:00
В мае тоже была подобная фигня. Искал дорогу на берег реки, съехал с трассы на грунтовую дорогу, но впереди была большая лужа - вывернул колеса и сделал разворот назад. Потом выехал на асфальт - тянуло влево, мысли были самые разные, думал на грязь в протекторе. Потом заметил, что тянет только на маленькой скорости, при увеличении скорости руль стабилизируется. После включения/выключения зажигания прошло.

Я уже третий в этой ветке.

Я четвертый =( единожды стал тянул руль влево, прошло вкл/выключением зажигания.

rvs63
12.07.2018, 13:30
Открыл, посмотрел.
Там всё в ажуре.

Провод, что на виден на фото, отлично закреплён и находится в километре от карданчика.

Т.ч., владельцам новых машин волноваться не о чем.

Ну, или ОД обманул юзера по поводу перетирания провода карданчиком.

Ты по своей машине выводы не делай. О перетирании жгута карданчиком вала я, например, слышу не первый раз. Сборка авто на конвейере - лотерея. Кто и как прокладывает жгуты и их закрепляет - известно только на небе.... Недавно читал, как у одного вестовода провод массы между кузовом и двигателем перетирался о шкив генератора. Закрепить его так, что бы он соприкасался с вращающимися деталями двигателя - это ж надо сильно постараться.

Гагаринец
12.07.2018, 13:35
Ты по своей машине выводы не делай.

Давай будем делать по твоей.
Ты поглядел?

Я, хотя бы с доками показал, а люди пишут, сами не видя проблему и не разбираясь.

Т.ч. выходит, что я один веду предметный разговор, а ты только слышал, но инфа не проверена.

Так же допускаю этот косяк на предыдущих авто.
Но вижу, что ВАЗ слизывает косяки прямо с площадок общения и фиксит их постоянно.
Не исключаю, что изменили трассу прокладки жгута проводов и внедрили доп место фиксации, что я и увидел на своём авто.

alexgop
25.12.2018, 14:27
Столкнулся сегодня с ситуацией когда рулевое колесо тянуло влево, тянуло так как будто колесо спущено. Остановился проверить колеса,все норм с ними. Продалжаю движение,руль тянет,не сильно но всеж,если отпустить баранку то резко влево убегает. При достижении скорости к 50км/час перестает тянуть как не в чем не бывало,но при снижении скорости опять начинало тянуть туда же влево.
Данная ситуация вылечилась давольно просто. Тупо заглушил мотор и завел, все пришло в норму .
И собственно вопрос что это было? И куда мне копать?