PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

inFINity_VRN
05.10.2017, 07:52
Если бы еще давали ту, которую я хочу, а не ту что есть. Плюс еще бы не указывали ее в акте приема-передачи авто.
Это мечты... Ну или стоимость этой резины, вычесть из продажи машины. Но, кстати, когда так делали в салоне шкоды, стоимость резины, ясное дело, была занижена.

sergey-78
05.10.2017, 09:42
sergey-78, ну и ладно, подождем) Кардинально жизнь не меняет даже такая инфа. Так что когда будет , тогда и будет
Да оно понятно, где два года ждал, там лишний месяц погоды не делает, только вот я без машины с 13 сентября и уже ноги болят ребенка каждый день за 3 км в школу и обратно. И перспектива еще два месяца так ходить не радует. Одно греет, надежда что резину зимнюю может удастся выторговать.

trinashkin
05.10.2017, 09:49
Ну вот, позвонил менеджер сказал что не видать вам SW на роботе, мол выделили машины только на механике и они попробуют разместить заказ в декабре...
Сказал что выставочные машины обещали 25 октября плюс минус неделя

inFINity_VRN
05.10.2017, 09:51
Ну вот, позвонил менеджер сказал что не видать вам SW на роботе, мол выделили машины только на механике и они попробуют разместить заказ в декабре...
Сказал что выставочные машины обещали 25 октября плюс минус неделя
Вот блин, это правда очень печально( если не успею, придется брать в 2018 со всеми плюшками и без скидки, что очень неприятно(

ПотомуЧтоГладиолус
05.10.2017, 10:43
Да ладно, мож продлят программу, обычно продлевают всегда, тем более выборы впереди;)

inFINity_VRN
05.10.2017, 10:55
Да ладно, мож продлят программу, обычно продлевают всегда, тем более выборы впереди
Может и продлят. Не исключено ни разу, но надо официальное заявление, плюс могут еще и условия поменять, как в сторону покупателей, так и в сторону банков, типо обязательных страховок и прочей мишуры.

mir
05.10.2017, 11:19
тем более выборы впереди;)
Быстрее поднимут зарплату бюджетникам и пенсию. Пенсионеры всегда ходят на выборы.

шофер
05.10.2017, 12:57
Попробуй в Каменск позвонить. Мне весту в Екатеринбург с Каменска привезли...Договаривались салоны сами... машина была куплена без допов,но на ней уже стояли задние брызговики и защита двигателя... Кросс то же нравится, жену готовлю морально ...

Добавлено через 5 минут
о уж в началу декабря, зная корейцев, машины будут доступны. Сходите крету купите...

Vova Krocc
05.10.2017, 15:12
Вот блин, это правда очень печально( если не успею, придется брать в 2018 со всеми плюшками и без скидки, что очень неприятно(

Псковский дилер сказал, что нет информации будут-ли LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW участвовать в программе семейный авто, машины у них будут 24 ноября. Предложили заключить предварительный договор купли-продажи с предоплатой 10000 р. Пока отказался, без программы семейного авто не потяну.

inFINity_VRN
05.10.2017, 15:20
Псковский дилер сказал, что нет информации будут-ли LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW участвовать в программе семейный авто, машины у них будут 24 ноября.
Будут, дилер чепуху несет какую-то, это банк решает, а не дилер, тем более все пункты прописаны, что это авто до 1450. Что дилер говорит - просто перестраховка.

Макс_Россошь
05.10.2017, 16:06
Будут, дилер чепуху несет какую-то, это банк решает, а не дилер, тем более все пункты прописаны, что это авто до 1450. Что дилер говорит - просто перестраховка.

Где трейд-ин и утилизация на Весту?

inFINity_VRN
05.10.2017, 16:12
Где трейд-ин и утилизация на Весту?
Нету. Только трейд ин никак не относится к программе первый автомобиль и семейный автомобиль, это совершенно другие программы и работают они по другому.

gvsp
05.10.2017, 16:23
Думаете "Семейный автомобиль" вообще отобьется?
Во первых получении субсидии на покупку автомобиля от государства является доходом автовладельца. При этом указанная она не попадает в перечень исключений из статьи 217 налогового кодекса РФ. Соответственно, с суммы субсидии придется заплатить налог в размере 13%.
Потом, если брать кредит, то наверняка КАСКО и страховка жизни. Да и какой-никакой кредит не бери, а проценты платить придётся.

Макс_Россошь
05.10.2017, 16:24
Нету. Только трейд ин никак не относится к программе первый автомобиль и семейный автомобиль, это совершенно другие программы и работают они по другому.

Все скидки по программам "Трейд-ин", "Утилизация", "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" компенсируются заводу-изготовителю/дилерам государством, а не банком как Вы пишите, на это в бюджете выделяются средства. Не верите - спросите у Дениса Мантурова, который постоянно доказывает главе РФ в необходимости данных программ для стимуляции Российского автопрома.
Не нужно никуда тыкать что Веста стоит менее 1450, значит она должна... Никому она ничего не должна. Нигде нет официальной информации что SW и SW Cross будут участниками семейного или первого. Сейчас Вы выдаете желаемое за действительность.
Будут универсалы участниками данных программ - хорошо, а если нет - Ваши слова будут, как бы культурней написать, пустыми.

John1975
05.10.2017, 16:29
http://static.government.ru/media/files/S9A7Uu964Gqh849cInR1fB6FzGvCe7I7.pdf
иде там про производителя???

туда же (точнее - это начало мысли) http://government.ru/docs/28390/ Мантуров в курсе? Откуда ж столько уверенности то...

Макс_Россошь
05.10.2017, 16:33
http://static.government.ru/media/files/S9A7Uu964Gqh849cInR1fB6FzGvCe7I7.pdf
иде там про производителя???

Кредитная организация (банк) - это посредник, которая за кредит получает только проценты. Если этого посредника отбросить, то в итоге расчет идет между государством и автозаводом. В конечном счете скидку компенсирует государство, а не банк.

P.S. Не в том месте к словам придираетесь. Суть осталась той же.

John1975
05.10.2017, 16:38
еще раз, как говорили в моей молодости: "Для военных!!!"
Банку(но не производителю) компенсирует государство в виде субсидии, а банк дает скидку.(только по хронологии наоборот- сначала банк скидывает, а потом ему государство компенсирует выпадающий доход в данной части) Т.о. автопроизводитель исключен из цепочки принятия решений по поводу предоставления скидки 10%. Если и так не понятно, то я больше не буду объяснять :) Проехали

Макс_Россошь
05.10.2017, 16:41
туда же (точнее - это начало мысли) http://government.ru/docs/28390/ Мантуров в курсе? Откуда ж столько уверенности то...

Мантуров - это человек, который как раз этот документ и подготовил. Наверно таки он в курсе.

inFINity_VRN
05.10.2017, 16:42
то в итоге расчет идет между государством и автозаводом.
Коим боком вообще там автозавод? Автозавод продал мне машину по такой-то цене, в банке кредит под такой-то про цент на такой-то срок. Государство дает за меня 10% в счет первого взноса банку, где тут автозавод интересно? А условия программ такие:
Условия три: автомобиль должен быть новым, собран на территории России и стоить не дороже 1,45 млн рублей.

Макс_Россошь
05.10.2017, 16:45
еще раз, как говорили в моей молодости: "Для военных!!!"
Банку(но не производителю) компенсирует государство в виде субсидии, а банк дает скидку.(только по хронологии наоборот- сначала банк скидывает, а потом ему государство компенсирует выпадающий доход в данной части) Т.о. автопроизводитель исключен из цепочки принятия решений по поводу предоставления скидки 10%. Если и так не понятно, то я больше не буду объяснять :) Проехали

Таким образом банки хотят давать скидки (на данный момент) по трейд-ину на Калину с Грантой, а на Весту не хотят? Реально проехали.

Добавлено через 1 минуту
И вообще поговорим на эту тему после старта продаж.

inFINity_VRN
05.10.2017, 16:45
Таким образом банки хотят давать скидки (на данный момент) по трейд-ину на Калину с Грантой, а на Весту не хотят?
Причем тут банки и трейдины? Банк не имеет к этому отношения от слова совсем, это совершенно другая программа и к нынешним она никакого отношения не имеет.

Vova Krocc
05.10.2017, 17:19
Думаете "Семейный автомобиль" вообще отобьется?
Во первых получении субсидии на покупку автомобиля от государства является доходом автовладельца. При этом указанная она не попадает в перечень исключений из статьи 217 налогового кодекса РФ. Соответственно, с суммы субсидии придется заплатить налог в размере 13%.
Потом, если брать кредит, то наверняка КАСКО и страховка жизни. Да и какой-никакой кредит не бери, а проценты платить придётся.

А может не надо? Ст. 217 налогового кодекса РФ:
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

35) суммы, получаемые налогоплательщиками за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по займам (кредитам);
(п. 35 введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

gvsp
05.10.2017, 17:25
А может не надо?
Цитата о 13% не моя. http://pddmaster.ru/kredit/gosprogramma-perviy-avto.html
В самом конце про НДФЛ.

inFINity_VRN
05.10.2017, 17:25
Думаете "Семейный автомобиль" вообще отобьется?
Почему нет? сарай люкс мм амт - 752 Отобьется. 100к на 24 месяца(сетелем), переплата - 11636, скидка 75.2-11636-9776 налог в следующем году=53788 выгоды. Плюс, через 2 года машина уже не будет стоить 752, а будет тсоить больше. Т.е. мы покупаем дешевле от прайса сейчас, или если кредит более большой, то получаем рассрочку, что есть не плохо.


на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по займам (кредитам);
Правильно, за проценты по займу(льготный автокредит, который мы сейчас берем) мы не платим, а первый автомобиль компенсирует первый взнос, за него платим, он никак не влияет ни на цену автомобиля, не на проценты по кредиту, тк на них влияет программа льготного кредитования.

sergey-78
05.10.2017, 18:02
Все скидки по программам "Трейд-ин", "Утилизация", "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" компенсируются заводу-изготовителю/дилерам государством, а не банком как Вы пишите, на это в бюджете выделяются средства. Не верите - спросите у Дениса Мантурова, который постоянно доказывает главе РФ в необходимости данных программ для стимуляции Российского автопрома.
Не нужно никуда тыкать что Веста стоит менее 1450, значит она должна... Никому она ничего не должна. Нигде нет официальной информации что SW и SW Cross будут участниками семейного или первого. Сейчас Вы выдаете желаемое за действительность.
Будут универсалы участниками данных программ - хорошо, а если нет - Ваши слова будут, как бы культурней написать, пустыми.
Чтобы убедиться, что Веста участвует в программах Семейный и Первый автомобиль, достаточно посмотреть на офф сайт автоваза, если этого недостаточно, можно изучить программу, благо она в свободном доступе.

aalf
06.10.2017, 07:51
... Банку(но не производителю) компенсирует государство в виде субсидии, а банк дает скидку.(только по хронологии наоборот- сначала банк скидывает, а потом ему государство компенсирует выпадающий доход в данной части) ...

Значит, если я покупаю не в кредит, то обе 10-процентные программы не работают?

inFINity_VRN
06.10.2017, 07:53
Значит, если я покупаю не в кредит, то обе 10-процентные программы не работают?
Верно, не работают. Что бы оно заработало надо взять кредит обязательно, тк компенсируется именно банку.

aalf
06.10.2017, 08:02
Верно, не работают. Что бы оно заработало надо взять кредит обязательно, тк компенсируется именно банку.
Тогда в чём финт? Есть цена автомобиля. Я плачу часть этой цены. Оставшуюся часть за меня продавцу перечисляет банк по моему с ним договору. В результате образуются две суммы. Основной долг - то, что банк перечислил продавцу, и проценты "за пользование кредитом". Обе суммы должны по идее делиться на количество месяцев, в зависимости от срока кредитного договора, и в итоге образовать сумму ежемесячного платежа. Правда банки "хитрят", и в первых ежемесячных платежах большая часть принадлежит процентам, а меньшая - основному долгу.
В каком месте получается компенсация?

sergey-78
06.10.2017, 08:14
Тогда в чём финт? Есть цена автомобиля. Я плачу часть этой цены. Оставшуюся часть за меня продавцу перечисляет банк по моему с ним договору. В результате образуются две суммы. Основной долг - то, что банк перечислил продавцу, и проценты "за пользование кредитом". Обе суммы должны по идее делиться на количество месяцев, в зависимости от срока кредитного договора, и в итоге образовать сумму ежемесячного платежа. Правда банки "хитрят", и в первых ежемесячных платежах большая часть принадлежит процентам, а меньшая - основному долгу.
В каком месте получается компенсация?

Берешь кредит, к примеру на 200 тысяч, а должен банку меньше на сумму равную 10% от стоимости автомобиля.

inFINity_VRN
06.10.2017, 09:07
В каком месте получается компенсация?
Государство оплачивает банку 10%, т.е. допустим внесли Вы 100к, а у банка будет 100к+10% от стоимости в первом взносе, тк эти самые 10% доплачивает банку государство.

Vladosus
06.10.2017, 09:46
Скорее, схема такая (судя по калькулятору на сайте лады): Я вношу типа 90% первоначальный взнос, а 10% на год мне размазывает банк как долг. Значит те 10% от государства заложены в мой первоначальный взнос. Логика: Формально живыми деньгами я вкидываю 80%+10% от государства и 10% должен банку. Профит: налик 10% в кармане остался. Если, конечно, всякие КАСКО и СЖ и тп не съедят. Но выгода налицо. Потому как даже если не гасить потом досрочно оставшуюся сумму, там переплата будет около 1,5К.

aalf
06.10.2017, 09:50
Берешь кредит, к примеру на 200 тысяч, а должен банку меньше на сумму равную 10% от стоимости автомобиля.
Должен меньше чего, по основному долгу или по процентам?
Государство оплачивает банку 10%, т.е. допустим внесли Вы 100к, а у банка будет 100к+10% от стоимости в первом взносе, тк эти самые 10% доплачивает банку государство.
Я вношу не банку, а автосалону. Получается, что по этой программе государство сразу производит досрочное погашение кредита на сумму составляющую те самые 10%. По сути, то же самое, что снижается цена автомобиля, соответственно, снижается основной долг, и уменьшается ежемесячный взнос. Только государство перечисляет деньги банку, оказывая тем самым помощь тем, кто заключает кредитный договор. Так?

inFINity_VRN
06.10.2017, 10:03
Получается, что по этой программе государство сразу производит досрочное погашение кредита на сумму составляющую те самые 10%.
Не досрочное погашение, а в первый взнос, это разное.

Только государство перечисляет деньги банку, оказывая тем самым помощь тем, кто заключает кредитный договор. Так?
Верно, именно банку, а не автосалону. Ну как, в итоге это получит автосалон, но при этом цена по дкп не изменится, просто сумма кредита уменьшится на 10%
Я вношу типа 90% первоначальный взнос, а 10% на год мне размазывает банк как долг. Значит те 10% от государства заложены в мой первоначальный взнос.
Допустим минимальная сумма кредита - 100к, машина стоит 1кк, у нас 800к. Полчается мы вносим 800к, а 100к доплачивает банку\салону и получаем кредит не 200к, а 100к.

nitrogen
06.10.2017, 10:08
я понял так: 835 000 цена машины, я беру кредит на 100 000, банк вносит за меня 10% от машины (83 500). В итоге я вношу 835000-100000-83500=651500 и погашаю кредит на 100 000.

inFINity_VRN
06.10.2017, 10:12
я понял так: 835 000 цена машины, я беру кредит на 100 000, банк вносит за меня 10% от машины (83 500). В итоге я вношу 835000-100000-83500=651500 и погашаю кредит на 100 000.
Все верно, именно так и есть.

Vladosus
06.10.2017, 10:13
Допустим минимальная сумма кредита - 100к, машина стоит 1кк, у нас 800к. Полчается мы вносим 800к, а 100к доплачивает банку\салону и получаем кредит не 200к, а 100к.
В принципе да, только у Вас тогда будет все одно первоначальный взнос не 80% (800К), а 90% (800К ваши+100К гос).

Говорим об одном и том же, но разными словами :)

inFINity_VRN
06.10.2017, 10:16
Говорим об одном и том же, но разными словами
Ну да, верно, смысл не меняется. Пользователь nitrogen описал процесс наиболее наглядно.

aalf
06.10.2017, 10:22
Не досрочное погашение, а в первый взнос, это разное. ....
Что же такое, в таком случае, первый взнос?
Значит, так. Машина стоит 800 тысяч. Я вношу 300 тысяч. Банк по договору со мной вносит за меня недостающие 500 тысяч. Эти 500 тысяч и должны составить мой основной долг. Но государство перечисляет банку 80 тысяч и мой основной долг уменьшается до 420 тысяч. Это, кстати, и называется досрочным погашением кредита. И вот с этой суммы, 420 тысяч, являющейся моим новым, "скомпенсированным", основным долгом, банк рассчитывает проценты за пользование кредитом и ежемесячный взнос.
Странная схема. Могли бы просто автосалону заплатить 10%. Банк всё равно теряет проценты с компенсированной суммы хоть так, хоть эдак.

inFINity_VRN
06.10.2017, 10:27
Что же такое, в таком случае, первый взнос?
Первый взнос - это те средства, которые вносятся первоначально и исходя из них рассчитывается график, досрочное погашение(или частично досрочное), это когда средства вносятся больше, чем необходимо при уже имеющимся графике платежей, с последующим изменением и выдачей нового графика платежей. У нас нет графика платежей, пересматривать нам нечего, средства идут именно в первый взнос.

Это, кстати, и называется досрочным погашением кредита.
Нет, тк причины выше. И досрочное погашение кредита - это когда вся сумма гасится, тогда уж частично-досрочное погашение.

Странная схема. Могли бы просто автосалону заплатить 10%.
Эти средства выделены именно на поддержку кредитных организаций, как и льготные автокредиты, на поддержку салонов были выделены средства по утилизации и трейдину, но эти програмы изжили свое, так что их больше нет, только по льготному кредитованию работают.

aalf
06.10.2017, 10:35
Первый взнос - это те средства, которые вносятся первоначально. ...

Вносятся куда, в банк или в салон?

gvsp
06.10.2017, 10:37
Банк всё равно теряет проценты с компенсированной суммы хоть так, хоть эдак.Банк не потеряет, за них не волнуйтесь. Просто многие покупают без кредита и без КАСКО, например я все свои предыдущие машины. А банки хотят зарабатывать. Так, что все эти программы выгодны банкам. Теперь человек даже имея необходимую сумму на покупку в попытке сэкономить возьмёт кредит под эти программы. Потом вынужден будет сделать КАСКО и возможно застраховать жизнь, ну и проценты банку выплатит какие-никакие.
А вот если всё равно кредит брать, то да, сэкономить можно неплохо.
А если бы государство действительно хотело помочь людям, то им бы и компенсировало или производителям. А это всё сделано для банков.

inFINity_VRN
06.10.2017, 10:38
Потом вынужден будет сделать КАСКО и возможно застраховать жизнь, ну и проценты банку выплатит какие-никакие.
Это не нужно, если человек с головой и захочет сэкономить, а не сделать так, как нужно кредитному менеджеру.

gvsp
06.10.2017, 10:40
Это не нужно, если человек с головой и захочет сэкономить, а не сделать так, как нужно кредитному менеджеру.Кто ж кредит без КАСКО выдаст?

inFINity_VRN
06.10.2017, 10:41
Вносятся куда, в банк или в салон?
В салон естественно, наличными. Остальное перечисляет банк безналом. Но смысл от этого не меняется.
Кто ж кредит без КАСКО выдаст?
Банк, кто же еще. Мне же выдают и любой может взять. Это прописано в тарифах на кредитование банков.

aalf
06.10.2017, 11:12
В салон естественно, наличными. Остальное перечисляет банк безналом. Но смысл от этого не меняется. ...
В таком случае остаётся непонятным, что компенсируется банку?
Первый взнос - это те средства, которые вносятся первоначально и исходя из них рассчитывается график
График платежей рассчитывается исходя из процентной ставки, суммы основного долга и срока договора.
досрочное погашение(или частично досрочное), это когда средства вносятся больше, чем необходимо при уже имеющимся графике платежей, с последующим изменением и выдачей нового графика платежей. У нас нет графика платежей, пересматривать нам нечего, средства идут именно в первый взнос.
Досрочное погашение кредита - это когда Вы приносите в банк какую-то сумму денег, пишете заявление именно о досрочном погашении кредита на принесённую Вами сумму и вносите эту самую сумму. Ваш основной долг уменьшается на внесённую Вами сумму, вплоть до нуля, и пересчитывается график платежей или аннулируется кредитный договор. Поэтому мне не понятно, что и кому компенсирует государство. Средства, выделяемые по этим программам точно идут банку? Или всё-таки - салону?

... Банк, кто же еще. Мне же выдают и любой может взять. Это прописано в тарифах на кредитование банков.
Без КАСКО по рискам "хищение", "полное уничтожение" банк Вам автокредит не даст, потому что автомобиль в этом случае является залогом. В случае исчезновения залога как заставить Вас платить по кредиту, если Вы на него "забьёте"?

inFINity_VRN
06.10.2017, 11:18
Поэтому мне не понятно, что и кому компенсирует государство. Средства, выделяемые по этим программам точно идут банку? Или всё-таки - салону?
Фактически все деньги идут салону, тк банк всю сумму перечисляет недостающую сумму, но одно дело по утилизации - тут салон предъявлял факты приобретения и государство именно салону выплачивало, а здесь этим же самым занимается банк, т.е. он подает факт, что допустим есть семья и государство дает 10% на первый взнос именно банку. Но деньги в итоге, естественно попадают салону. Разница в чем - когда машина идет по утилю, в дкп прописывается сумма со скидкой и я покупаю машину фактически по меньшей сумме, а здесь же я покупаю машину за полную сумму, но 10% государство дает банку, в качестве первого взноса.

Без КАСКО по рискам "хищение", "полное уничтожение" банк Вам автокредит не даст, потому что автомобиль в этом случае является залогом. В случае исчезновения залога как заставить Вас платить по кредиту, если Вы на него "забьёте"?
Дают же. Ознакомьтесь с кредитными программами, есть программы без каско. Или мне по блату его дают? Нет ни каско ни сж, единственное, сетелем любит допы в кредитный договор включать, что же... это мое право, исключим и их из него.

Вами сумму, вплоть до нуля, и пересчитывается график платежей или аннулируется кредитный договор.
Я так и написал)

Макс_Россошь
06.10.2017, 11:19
aalf, Вы не поверите, вчера об этом только другими словами и я вел речь. Причем с теми же оппонентами. Но люди все же верят что рулит банк. Пускай верят.

Fktrc
06.10.2017, 11:20
Без КАСКО по рискам "хищение", "полное уничтожение" банк Вам автокредит не даст, потому что автомобиль в этом случае является залогом. В случае исчезновения залога как заставить Вас платить по кредиту, если Вы на него "забьёте"? Согласен полностью.

inFINity_VRN
06.10.2017, 11:21
Странные Вы люди, хотя бы матчасть изучите, прежде чем такое утверждать) почитайте условия кредитования у банков. Полезная штука. Другое дело, что Вас обманывают кредитные менеджеры, но это Вы сами виноваты, тут ничего не попишешь.

aalf
06.10.2017, 11:34
... государство дает 10% на первый взнос именно банку. Но деньги в итоге, естественно попадают салону. ...
Тем самым, уменьшая сумму основного долга, а значит, уменьшая сумму процентов.
aalf, Вы не поверите, вчера об этом только другими словами и я вел речь. Причем с теми же оппонентами. Но люди все же верят что рулит банк. Пускай верят.
Вот именно. Они же говорят, что государство по этим программам что-то компенсирует банку. Только я пока не пойму, что именно. Покупателям это выгодно, безусловно. А банку - ни холодно, ни жарко. Заработок банка это - проценты. Вот если бы государство заставило банк снизить процентную ставку для меня, любимого, а потом компенсировало бы ему сумму по процентам, которую бы я не доплатил, тогда - да, это было бы банку выгодно, он бы получал то, что и должен был получить.
inFINity_VRN, так как же банку Вас заставить платить по кредиту при отсутствии залога, если Вы вдруг откажетесь платить.

inFINity_VRN
06.10.2017, 11:37
Тем самым, уменьшая сумму основного долга, а значит, уменьшая сумму процентов.
Ну уменьшая, уменьшая, что Вы этим сказать хотите?

Только я пока не пойму, что именно.
Не банку компенсирует, а дает банку в счет первого взноса. Но дает государство эти деньги, именно банку, а не салону, как в случае с трейдином и утилизацией, на этом и разница, плюс цена в дкп не меняется, как в случае с утилизацией. Минус - человеку обязательно надо брать автокредит, тк банк одобряет эту скидку, а салон в этом случае просто получает полную сумму за машину и не имеет никакого отношения к этой скидке.

Вот если бы государство заставило банк снизить процентную ставку для меня, любимого, а потом компенсировало бы ему сумму по процентам, которую бы я не доплатил, тогда - да, это было бы банку выгодно, он бы получал то, что и должен был получить.
Оно, кстати и это делает, называется государственное субсидирование автокредитов, или льготное автокредитование.

aalf
06.10.2017, 11:58
Ну уменьшая, уменьшая, что Вы этим сказать хотите? ...
Я этим хочу сказать, что банку это не выгодно, так как приводит к уменьшению дохода банка.
К примеру, заплатил за Вас банк салону 500 тысяч, при стоимости автомобиля в 800 тысяч. В течение всего срока действия договора Вы бы вернули банку его 500 тысяч и выплатили бы по процентам, скажем 240 тысяч. А в разбираемом нами случае Вы вернёте банку те же 500 тысяч, учитывая компенсацию по госпрограмме, и выплатите по процентам, например, 200 тысяч, так как проценты Вам начислят на 420 тысяч, а не на 500. Потери банка - на лицо.

inFINity_VRN
06.10.2017, 12:05
Потери банка - на лицо.
А что поделать? Такая программа. Но факт остается фактом. Собственно а трейдин и утилизация выгодны банку? Ведь по сути стоимость машины уменьшается, следовательно кредит меньше со всеми вытекающими? Но опять же - факт остается фактом. Салон, как не имел никакого отношения к этой скидке(сумма дкп не меняется), салон получает в полном объеме деньги без участия государства, в отличии от трейдина, так и не имеет. Ну а так да, как Вы описали, банку это не совсем выгодно. С другой стороны, человек берет за нал, берет кредит у банка и платит хоть за несколько дней, но проценты(а по другому он не может, деваться некуда, тк кредит надо брать обязательно, что бы получить скидку), тут прибыль уже идет.

nitrogen
06.10.2017, 12:08
Я этим хочу сказать, что банку это не выгодно, так как приводит к уменьшению дохода банка.
К примеру, заплатил за Вас банк салону 500 тысяч, при стоимости автомобиля в 800 тысяч. В течение всего срока действия договора Вы бы вернули банку его 500 тысяч и выплатили бы по процентам, скажем 240 тысяч. А в разбираемом нами случае Вы вернёте банку те же 500 тысяч, учитывая компенсацию по госпрограмме, и выплатите по процентам, например, 200 тысяч, так как проценты Вам начислят на 420 тысяч, а не на 500. Потери банка - на лицо.

банк выиграет за счет увеличения количества выданных кредитов.

aalf
06.10.2017, 12:26
банк выиграет за счет увеличения количества выданных кредитов.

Вот это - уже что-то! А под эти программы попадают все банки или какие-то конкретно?

nitrogen
06.10.2017, 12:29
Вот это - уже что-то! А под эти программы попадают все банки или какие-то конкретно?

не все, нужно звонить спрашивать в банке.

aalf
06.10.2017, 12:40
не все, нужно звонить спрашивать в банке.

Да, на сайте салона есть список банков и их "подпрограмм".
Вобщем, при участии в программе почти в два раза "снижается" процентная ставка. Вместо 14 - 19 процентов, становится 5,5 - 9 процентов со всеми вытекающими.
Похожая программа действовала в реношном салоне. Только, там они снижали цену в договоре купли-продажи, чтобы "снизить" процентную ставку, в случае заключения кредитного договора с "нужным" банком. Но при этом в страховом договоре КАСКО цена оставалась неизменной. Типа, страховая "не знала", что цена машины реально снижена.)

inFINity_VRN
06.10.2017, 12:48
Вобщем, при участии в программе почти в два раза "снижается" процентная ставка. Вместо 14 - 19 процентов, становится 5,5 - 9 процентов со всеми вытекающими.
то уже другая программа, тоже государственная. Список банков, как Вы уже увидели есть на сайте.

Только, там они снижали цену в договоре купли-продажи, чтобы "снизить" процентную ставку, в случае заключения кредитного договора с "нужным" банком.
У лады тоже такое было - лада финанс называлось, к сожалению, больше не работает.

Но при этом в страховом договоре КАСКО цена оставалась неизменной. Типа, страховая "не знала", что цена машины реально снижена.)
Но вот за это не уверен, что так же было у лады, надо узнавать у тех, кто взял.

Komissar
06.10.2017, 13:18
Товарищи, планирую делать предзаказ на кросс. Что у дилера из допов выбить? Понятно что зимних колёс не дадут, но всякие коврики, брызговики (если надо) можно истребовать. Антикоррозийная обработка нужна или заводской достаточно?

inFINity_VRN
06.10.2017, 13:23
Антикоррозийная обработка нужна или заводской достаточно?
Если, как бонусом - сойдет, кашу маслом не испортишь, если за деньги, то сомнительно.

Понятно что зимних колёс не дадут
С одной тсороны плохо, а с другой - купите еще лучше, чем те, которые дают, но налегайте на что-то подобное.

но всякие коврики, брызговики (если надо) можно истребовать.
Нутк почему нет? Только требуйте побольше, поторговаться всегда успеете. Защита картера, она металл идет, но картер открытый. Поглядите в обзорах и решите - нужна ли она Вам или нет. Брызговоки тоже можно, коврики так же не помешают.

dema
06.10.2017, 13:24
Защита картера, она металл идет
на моей стоял пыльник из фольги.....ни о какой защите речи не шло.....поставил железяку сразу же..
интересно, на кроссе толщина какая на этой "защите"

Komissar
06.10.2017, 13:28
Из 3 дилеров 2 согласились обсудить допы в подарок и просят 5000 за "резерв". 1 дилер ничего не требует но и в подарок ничего не даёт ))))

inFINity_VRN
06.10.2017, 13:30
интересно, на кроссе толщина какая на этой "защите"
По виду, вроде норм, но надо трогать, пробовать. А на седанах да, пыльник идет, никак не поворачивается язык назвать это защитой, сразу железяку ставить надо.

Сергей 74
06.10.2017, 13:31
Товарищи, планирую делать предзаказ на кросс. Что у дилера из допов выбить? Понятно что зимних колёс не дадут, но всякие коврики, брызговики (если надо) можно истребовать. Антикоррозийная обработка нужна или заводской достаточно?

Да скорее всего, счас пока вообще ничего не дадут(

Komissar
06.10.2017, 13:34
Нутк почему нет? Только требуйте побольше, поторговаться всегда успеете. Защита картера, она металл идет, но картер открытый. Поглядите в обзорах и решите - нужна ли она Вам или нет. Брызговоки тоже можно, коврики так же не помешают.

Знать бы что требовать, вот в чём вопрос. Сигналка мне от них не нужна, разве что защита картера. Но и то не уверен в их умелости в установке. Кстати, интересно, ЗК идентична той, что на седан ставится?

Добавлено через 1 минуту
Да скорее всего, счас пока вообще ничего не дадут(

В Питере попроще. Тут и дилеров несколько и оборот машин выше, есть у кого и из чего выбрать. Поэтому 2 из 3 согласились обсудить при личном визите. Одно предложение уже содержало в себе антикоррозийку, коврики и брызговики. Вот думаю второго дилера покачать на что-то ещё

inFINity_VRN
06.10.2017, 13:35
ЗК идентична той, что на седан ставится?
А кто же ее знает, надо смотреть. Пока не потрогаем, не узнаем.

Знать бы что требовать, вот в чём вопрос.
Всего и побольше) а по факту можете ту же резину требовать, а менеджер, услышав Ваши пожелания, пусть сам делает предложение.

sergey-78
06.10.2017, 13:39
Знать бы что требовать, вот в чём вопрос. Сигналка мне от них не нужна, разве что защита картера. Но и то не уверен в их умелости в установке. Кстати, интересно, ЗК идентична той, что на седан ставится?

Добавлено через 1 минуту


В Питере попроще. Тут и дилеров несколько и оборот машин выше, есть у кого и из чего выбрать. Поэтому 2 из 3 согласились обсудить при личном визите. Одно предложение уже содержало в себе антикоррозийку, коврики и брызговики. Вот думаю второго дилера покачать на что-то ещё
Я намекал про резину. Как вариант фаркоп, коврики в салон, багажник. Что лично я не взял бы : коврик в багажник, сигнализацию и антикор. Еще непонятно, сетки в багажнике в престиже будут или нет?

Komissar
06.10.2017, 13:42
Я намекал про резину. Как вариант фаркоп, коврики в салон, багажник. Что лично я не взял бы : коврик в багажник, сигнализацию и антикор. Еще непонятно, сетки в багажнике в престиже будут или нет?

Намекал, намекал и... ??????

Фаркоп точно нет, не вожу прицепы. Сигналка будет, но точно не у ОД. Как они их ставят это можно целые коллекции ляпов насобирать. Не защита, а дыра будет.
А почему коврик в багажник не взял бы? Зима на носу, грязно. По весне можно вытащить...
Сетки будут в топовой комплектации вместе с поддонами.

inFINity_VRN
06.10.2017, 13:47
А я бы взял бы деньгами за цвет, антикор, коврики.

sergey-78
06.10.2017, 13:53
Намекал, намекал и... ??????

Фаркоп точно нет, не вожу прицепы. Сигналка будет, но точно не у ОД. Как они их ставят это можно целые коллекции ляпов насобирать. Не защита, а дыра будет.
А почему коврик в багажник не взял бы? Зима на носу, грязно. По весне можно вытащить...
Сетки будут в топовой комплектации вместе с поддонами.
Сказала посмотрим.... а мне фаркоп нужен, а коврик при таком органайзере в полу будет всегда мешать, смысл его возить.

Добавлено через 1 минуту
А я бы взял бы деньгами за цвет, антикор, коврики.

Антикор на оцинкованную машину, обработанную на заводе антикором бесполезен.

vlas
06.10.2017, 13:57
У нас точно на подарки расчитывать не придется. Авто уже все распределены, а желающих еще много.

Komissar
06.10.2017, 14:29
Сказала посмотрим.... а мне фаркоп нужен, а коврик при таком органайзере в полу будет всегда мешать, смысл его возить.

Посмотрим? Что-то непохоже на обещание :) А какого радиуса хоть смотреть будут? А то дадут 15" )))))
Я попытаюсь их на 16 резину уговорить, диски куплю на зиму другие.

Что в органайзере возить будешь? Зимой реально туда лезть надо будет?

Hariton_Nik
06.10.2017, 14:38
Слушайте, мне кажется Vesta вполне может получить звание "автомобиль блогера в России". Про неё видосы снимают все, кому не лень. Мне кажется, ни один автомобиль в истории так сильно не присутствовал на российском ютубе, как веста.
Я уже каждый день смотрю по 2-3 обзора универсалов, а они все не заканчиваются. И у всех примерно об одном и том же. И по 2 минуты только про органайзеры багажника)) А все равно смотрю, вдруг что то новое скажут))

Komissar
06.10.2017, 14:45
Слушайте, мне кажется Vesta вполне может получить звание "автомобиль блогера в России". Про неё видосы снимают все, кому не лень. Мне кажется, ни один автомобиль в истории так сильно не присутствовал на российском ютубе, как веста.
Я уже каждый день смотрю по 2-3 обзора универсалов, а они все не заканчиваются. И у всех примерно об одном и том же. И по 2 минуты только про органайзеры багажника)) А все равно смотрю, вдруг что то новое скажут))

Это естественно, т.к. машина отечественного бренда (не будем спорить о % локализации) и многие вещи привычные в ино здесь выглядят как ультра-достижения. Тут и любопытство и гордость, а у кого-то ехидство. Каждому своё. Посмотрите 1й обзор БТД на концепт. Больше 1.5 млн просмотров. Во как зацепило всех.... Но обзорщики ждали когда выйдет в серию, чтобы узнать насколько отличается от концепта и сохранятся ли ходовые качества на повышенной подвеске.

trinashkin
06.10.2017, 14:57
Товарищи, планирую делать предзаказ на кросс. Что у дилера из допов выбить? Понятно что зимних колёс не дадут, но всякие коврики, брызговики (если надо) можно истребовать. Антикоррозийная обработка нужна или заводской достаточно?

В инструкции написано что гарантия на кузов действует 5 лет только в случае дополнительной антикоррозийной обработки, менеджер так и сказал, если её не делать то гарантий на кузов не каких.

Bombas
06.10.2017, 15:16
Слушайте, мне кажется Vesta вполне может получить звание "автомобиль блогера в России". Про неё видосы снимают все, кому не лень. Мне кажется, ни один автомобиль в истории так сильно не присутствовал на российском ютубе, как веста.

Парень Митядрайв вообще канал на весте поднял. А кто первый купит рыжий кросс в максималке и выложит несколько видео про него в хорошем качестве и звуком, тот однозначно выстрелит с каналом. Жорик правда всех опередит. )))Дерзайте !

Hariton_Nik
06.10.2017, 15:18
Парень Митядрайв вообще канал на весте поднял. А кто первый купит рыжий кросс в максималке и выложит несколько видео про него в хорошем качестве и звуком, тот однозначно выстрелит с каналом. Жорик правда всех опередит. )))Дерзайте !

Собрать с полляма подписчиков, а потом рекламой отбить вложенные в весту деньги) Спартап, епрст))

sergey-78
06.10.2017, 15:22
Посмотрим? Что-то непохоже на обещание :) А какого радиуса хоть смотреть будут? А то дадут 15" )))))
Я попытаюсь их на 16 резину уговорить, диски куплю на зиму другие.

Что в органайзере возить будешь? Зимой реально туда лезть надо будет?
Резину сам рассматриваю 16" На обещания особенно и не рассчитываю, но если дадут, буду рад. А что в органайзере возить не так важно, а вот за балонником при коврике и органайзерах забраться будет еще тот квест. А зима, что зима, я же не собираюсь в багажник снежную бабу ложить, а для пакетов можно микрофибру постелить.

Добавлено через 1 минуту
Парень Митядрайв вообще канал на весте поднял. А кто первый купит рыжий кросс в максималке и выложит несколько видео про него в хорошем качестве и звуком, тот однозначно выстрелит с каналом. Жорик правда всех опередит. )))Дерзайте !
Вот этого убогого больше никогда смотреть не буду. Я не про Митю.

gvsp
06.10.2017, 15:33
А все равно смотрю, вдруг что то новое скажут))
С рулеткой хоть кто то залез в багажник? Особенно в закрытый интересно с таким скосом.

inFINity_VRN
06.10.2017, 15:34
С рулеткой хоть кто то залез в багажник? Особенно в закрытый интересно с таким скосом.
Велосипеды уже клали туда. Велосипедный тест, по Вашей системе багажник не прошел походу( всего 2 влезло, правда в сложенном состоянии.

gvsp
06.10.2017, 15:53
всего 2 влезло, правда в сложенном состоянии.
Там всего одна фотка и то под непонятным углом. Даже не видно, может велосипеды частично разобраны или модели, которые даже в самолёт проходят, как ручная кладь, например Author Simplex.

Мансур
07.10.2017, 00:27
Слушайте, мне кажется Vesta вполне может получить звание "автомобиль блогера в России". Про неё видосы снимают все, кому не лень. Мне кажется, ни один автомобиль в истории так сильно не присутствовал на российском ютубе, как веста.
Я уже каждый день смотрю по 2-3 обзора универсалов, а они все не заканчиваются. И у всех примерно об одном и том же. И по 2 минуты только про органайзеры багажника)) А все равно смотрю, вдруг что то новое скажут))
Блин я уже универсал фокуса купил, а все продолжаю смотреть эти видики про весту универсал еще и на форум захожу читаю и даже пишу. Сам не понимаю почему

muxeu
07.10.2017, 08:52
а я что-то себя уже морально готовлю что до весны это все затянется...

inFINity_VRN
07.10.2017, 09:09
Да ладно паниковать, ее штампуют сейчас будь здоров, ИМХО - в декабре все будут обеспечены. В октябре будут те, кто сделал предзаказ, но с допами, в ноябре ждуны дождутся свои комплектации, а в декабре получат все желающие. Ажиотаж, он же не будет длиться долго.

posan57
07.10.2017, 09:25
В инструкции написано что гарантия на кузов действует 5 лет только в случае дополнительной антикоррозийной обработки, менеджер так и сказал,

Гарантийные обязательства описаны не в инструкции, а в гарантийном талоне.
Так и скажите менеджеру, когда он снова начнёт нести чушь.

sergey-78
07.10.2017, 09:48
Гарантийные обязательства описаны не в инструкции, а в гарантийном талоне.
Так и скажите менеджеру, когда он снова начнёт нести чушь.

Можно вот это распечатать и на голову менеджеру одеть. http://www.lada.ru/service/about/warranty.html Про дополнительную обработку нет ни слова.

Bombas
07.10.2017, 10:44
Да ладно паниковать, ее штампуют сейчас будь здоров, ИМХО - в декабре все будут обеспечены. В октябре будут те, кто сделал предзаказ, но с допами, в ноябре ждуны дождутся свои комплектации, а в декабре получат все желающие. Ажиотаж, он же не будет длиться долго.
Наивный ты, штампуют. Люди уже пишут что у дилеров весь лимит кроссов и универсалов на 2017 заказан. А какой новый план на 2018 никто не знает. А еще на седаны спрос растет. Конвеер можно в 3 смены запускать )))

Demon er
07.10.2017, 10:48
Наивный ты, штампуют. Люди уже пишут что у дилеров весь лимит кроссов и универсалов на 2017 заказан. А какой новый план на 2018 никто не знает. А еще на седаны спрос растет. Конвеер можно в 3 смены запускать )))
Так пусть и запускают, кто им мешает...

sergey-78
07.10.2017, 10:55
Наивный ты, штампуют. Люди уже пишут что у дилеров весь лимит кроссов и универсалов на 2017 заказан. А какой новый план на 2018 никто не знает. А еще на седаны спрос растет. Конвеер можно в 3 смены запускать )))
Говорили, что у них есть кой какие резервы по увеличению выпуска, но думаю проблемы с приобретением машины будут.

inFINity_VRN
07.10.2017, 11:02
Люди уже пишут что у дилеров весь лимит кроссов и универсалов на 2017 заказан.
Посмотрим. Писать можно многое, но надо дождаться старта, там и видно будет. Плюс опять же - люди ломанулись везде заказывать. Заказывают в салонах в своем городе, а когда придет, то в других салонах будут отказываться. Так что пространство для маневра есть.

Kol888
07.10.2017, 13:32
А кто-нибудь видел на седане LED-подсветку интерьера, как оно, нужно? И на сколько усиленная тонировка усилена?

Герман178
07.10.2017, 13:33
Дилер с Питер лады сказал что на сегодня нет графика выпуска машин, и они не знают какие цвета и какие комплектации в каком количестве будут отпускаться. Есть основания верить, ибо на другие авто мне показывали такие данные у дилера

sergey-78
07.10.2017, 13:36
А кто-нибудь видел на седане LED-подсветку интерьера, как оно, нужно? И на сколько усиленная тонировка усилена?
Лед подсветку не знаю, а тонировку можно на видео разглядеть. Заметно, что есть, но не очень плотная.

Добавлено через 1 минуту
Дилер с Питер лады сказал что на сегодня нет графика выпуска машин, и они не знают какие цвета и какие комплектации в каком количестве будут отпускаться. Есть основания верить, ибо на другие авто мне показывали такие данные у дилера

А почему же мне дилер показывал на какой неделе назначена сборка именно моей машины, значит план есть.

inFINity_VRN
07.10.2017, 13:39
Возможно клеймо - лучший дилер как-то сыграло? И лучшие видят, а не лучшие... не видят. Либо кто-то из них врет.

wik
07.10.2017, 14:05
А куда денут машины с сочинского тест драйва?

Vladosus
07.10.2017, 15:45
Так и ажиотаж надут слегка. Вон товарищи с форума сами пишут, что в трех салонах предзаказ сделали. Поэтому машин по факту будет больше.

muxeu
07.10.2017, 16:10
А куда денут машины с сочинского тест драйва?
что-то в пресс парк автоваза, что нибудь дилерам на тестдрайвы

sergey-78
07.10.2017, 16:53
что-то в пресс парк автоваза, что нибудь дилерам на тестдрайвы
Одно можно сказать точно, в продажу не пойдут.

Danila96
07.10.2017, 17:18
Одно можно сказать точно, в продажу не пойдут.

Эт почему же?

Точно знаю что наш местный официальный дилер продал тест-драйвовскую гранту. Во первых я сам на ней как то т-драйвил, поэтому и запомнил, во вторых - в объяве четко было об этом написано, ну и цена интересная.

sergey-78
07.10.2017, 17:48
Эт почему же?

Точно знаю что наш местный официальный дилер продал тест-драйвовскую гранту. Во первых я сам на ней как то т-драйвил, поэтому и запомнил, во вторых - в объяве четко было об этом написано, ну и цена интересная.
Тест драйвовская от дилера может быть, а это предсерийные машины, они еще на колене собирались.