PDA

Просмотр полной версии : Дребезг, скрип и прочие звуки - 2


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

rvs63
17.07.2019, 21:05
Появился сверчок в центральных дефлекторах. Точнее в заслонках воздушных потоков. Где-то была тема, куда там нужно маделина засунуть. Ткните носом, кто в курсе.

Гагаринец
17.07.2019, 21:24
Появился сверчок в центральных дефлекторах. Точнее в заслонках воздушных потоков. Где-то была тема, куда там нужно маделина засунуть. Ткните носом, кто в курсе.


Тоже хотел бы знать. А так немного сдвигаю крутилку открытия воздуховода, который зудит (на чуть-чуть от открытого положения) и сверчок умолкает.

rvs63
17.07.2019, 22:05
А так немного сдвигаю крутилку открытия воздуховода, который зудит (на чуть-чуть от открытого положения) и сверчок умолкает.
Чуть-чуть сдвинуть - не наш метод:smile-big: Хочу разобрать и сделать на века.

Во, нашёл https://www.drive2.ru/l/9253050/

ПотомуЧтоГладиолус
18.07.2019, 07:37
У меня дребезжит уже много чего - приборка, воздуховоды центральные и за бардачком, тоннель кпп, в правой передней двери, особенно все усилилось после установки шин с более низким профилем и сразу сдохли втулки после этого)

Гагаринец
18.07.2019, 14:40
Чуть-чуть сдвинуть - не наш метод:smile-big: Хочу разобрать и сделать на века.

Во, нашёл https://www.drive2.ru/l/9253050/

Не моё. У меня звенит крутилка, а там рычажок на крылышках.

Uninstaller13
18.07.2019, 15:29
Проехался пассажиром на переднем сидении - дребезг/скрип не из стойки точно, из двери, но так и не понял кокретное место, как будто из самой двери, а не из обшивки
тоже было недавно, когда много ехал по неровному асфальту при скорости примерно 100км/ч

Pulkins_
18.07.2019, 16:10
тоже было недавно, когда много ехал по неровному асфальту при скорости примерно 100км/ч
У меня такая фишка.
На неровностях тихо. А иногда попадая на участки, незнаю как правильно сказать, мелконеровного штоли асфальта. В общем входит в резонанс и шмурдяк в бардачке голосить начинает... Как я его только не укладывал...
А панель и двери не поют только потому, что музыкой давно всё расшатал и вылечил.
И ключи в замке звенят.. Надо чо-то придумать...

Uninstaller13
18.07.2019, 16:14
В общем входит в резонанс и шмурдяк в бардачке голосить начинает... Как я его только не укладывал...
да, возможно это бардачек, надо попробовать проклеить его маделином

Pulkins_
18.07.2019, 16:23
да, возможно это бардачек, надо попробовать проклеить его маделином
Хорошо помогает. Проверено ранее, карпетом. Единственный минус, затрудняет уборку, пылесос требует.
С другой стороны, начинаю вспоминать как часто убираюсь там, получается раз в года три.. Тоже проклею.

alexso94
19.07.2019, 13:29
Народ помогите не знаю куда копать. На трассе, что то звенит под левым ухом в средней стойки. Снимал накладку, снимал ремень с креплений, все равно звенит. Звон как будто тросик какой-то или пружинка бьется об металл. Проявляется именно на трассе при большом разгоне. Может кузов не проварен?

Гагаринец
19.07.2019, 13:36
Народ помогите не знаю куда копать. На трассе, что то звенит под левым ухом в средней стойки. Снимал накладку, снимал ремень с креплений, все равно звенит. Звон как будто тросик какой-то или пружинка бьется об металл. Проявляется именно на трассе при большом разгоне. Может кузов не проварен?

Если , как камушки о кузов, то это нижних сопливый уплотнитель на двери.
Появляется на скоростях за 100

alexso94
19.07.2019, 13:51
Если , как камушки о кузов, то это нижних сопливый уплотнитель на двери.
Появляется на скоростях за 100

Да нет, звук и может на 60 быть , тогда стиральная доска дорога должна быть. Звук пружинки какой то. Как будто пружинка где то от вибраций где то бьется.

Kostikov
19.07.2019, 20:01
Это светлая декоративная накладка. Там под ползунок надо маделин наклеить.

Sicilla
21.07.2019, 21:31
Как не хотелось бы ругать ВАЗ, поддерживать всех недоброжелателей, но тем не менее.
Меня достал дребезг в задней правой двери, когда слушаю музыку. Два раза разбирал обшивку. Протянул все болты внутри. Нашёл недоступное место, это направляющая стекла, верхнее крепление. Не сняв стекло, не разобрать. Подложил там двухсторонний скотч. Немного помогло.
Но дребезг был ещё. И знаете что помогло на 90%?
Я обмотал изолентой ответную часть замка, которая крепится на кузове. Смешно конечно, но помогло

ВОЛК
29.07.2019, 08:47
Появился сверчок слева, обшарил всё, видимо беда была в пистоне верхнем, которым крепится обшивка передней стойки кузова.
Была трещина, утром ехал было тихо.

O0O0
29.07.2019, 11:52
начало дребезжать заднее левое стекло на кочках или негромко штатная музыка

Добавлено через 3 минуты
Я обмотал изолентой ответную часть замка, которая крепится на кузове

я походу щас также дверь запилю в тестовом режиме. только белой изолентой. цвет заземления не нашел.

Sicilla
30.07.2019, 08:11
Причина дребезга в двери найдена?
Я как-то писал, что ответную часть замка задней двери обмотал изолентой и дребезг прошёл. Я ошибся, не прошёл. Стало даже хуже.
Снял обшивку снова. По низу двери от замка идёт провод. И этот провод крепится к двери пистонами изнутри. Так вот эти пистоны там болтаются и они в длину сантиметра 4 и из жёсткого пластика. Все кроме одной я достал, проклеил внутри крепления липким поролоном тонким, вставил обратно. Пока ехал домой, ни одного лишнего звука, хотя слушал громко и музыка была совсем не классика. И ещё прорезиненной изолентой проклеил по периметру всю накладку двери. Уши радуются второй день

rvs63
30.07.2019, 15:59
По низу двери от замка идёт провод. И этот провод крепится к двери пистонами изнутри
Не догнал. Если не трудно, можешь на фото "нарисовать", где идёт провод, и где пистоны.

Sicilla
31.07.2019, 09:07
Не догнал. Если не трудно, можешь на фото "нарисовать", где идёт провод, и где пистоны.

Нарисовал, и схематично как это всё выглядит. Доставал их надавив плоскогубцами на головку снаружи. Тот пистон, который под динамиком, до него не добраться. Не доставайте его. Который второй по списку, я все руки ободрал, пока там проклеил всё.

BigKot
31.07.2019, 09:42
Тот пистон, который под динамиком, до него не добраться. Не доставайте его.
А динамики на заклёпках чтоли??? :shock:

ПотомуЧтоГладиолус
31.07.2019, 09:44
А динамики на заклёпках чтоли???
Ага

Sicilla
31.07.2019, 09:57
А динамики на заклёпках чтоли??? :shock:

С завода да

Nocturnal
13.08.2019, 21:25
Народ, хотел попросить совета. Всем машина устраивает, но просто весь мозг выедает звук позади слева, в районе багажника-левого колеса. Как будто что-то плохо закрепленное клацает по пластику. Уже катался с пустым багажником, ездил со сложенными сиденьями – хоть бы хны, клацает тихонько. Не могу диагностировать, откуда этот звук. Причем на скорости 50 и выше его уже нет, также необязательно ннужны какие-то серьезные неровности, скорее на небольшой скорости из-за продольных толчков машины что-то где-то как будто болтается. Ездил к ОД, мастер признал, что звук слышит, но в итоге притянули пластиковыми стяжками тросики ручника и сказали, что с подвеской проблем нет.
К слову клеил изоленту на петлю багажника, и вроде помогло но, оказывается нет. Пробовал мазать густой силиконовой смазкой замок багажника (но без снятия) - тоже что-то не дало особо ничего.
Посоветуйте что-нибудь, я тут уже с ума схожу :cyclops:

MVA58
13.08.2019, 21:35
Обшивку багажника сними и проверь, как под ней вся проводка, разъемы и блоки закреплены.

Nocturnal
14.08.2019, 01:02
Обшивку багажника сними и проверь, как под ней вся проводка, разъемы и блоки закреплены.
да, нужно выбрать время и разобрать, а какая там торкс отвертка нужна, не знаете? И не может ли интересно шторка такие звуки издавать, она ведь вообще особо не закреплена, имеется ввиду ее металлический рулон-основание

MVA58
14.08.2019, 01:55
да, нужно выбрать время и разобрать, а какая там торкс отвертка нужна, не знаете?
Не интересовался. У меня есть набор, который покрывает почти все потребности. Нет только торкса, чтобы руль снять.

И не может ли интересно шторка такие звуки издавать, она ведь вообще особо не закреплена, имеется ввиду ее металлический рулон-основание
Шторка исполнена достаточно хорошо, чтобы не греметь. Некоторые иномарки могут позавидовать.

rvs63
14.08.2019, 19:10
Народ, хотел попросить совета. Всем машина устраивает, но просто весь мозг выедает звук позади слева, в районе багажника-левого колеса. Как будто что-то плохо закрепленное клацает по пластику. Уже катался с пустым багажником, ездил со сложенными сиденьями – хоть бы хны, клацает тихонько. Не могу диагностировать, откуда этот звук. Причем на скорости 50 и выше его уже нет, также необязательно ннужны какие-то серьезные неровности, скорее на небольшой скорости из-за продольных толчков машины что-то где-то как будто болтается. Ездил к ОД, мастер признал, что звук слышит, но в итоге притянули пластиковыми стяжками тросики ручника и сказали, что с подвеской проблем нет.
К слову клеил изоленту на петлю багажника, и вроде помогло но, оказывается нет. Пробовал мазать густой силиконовой смазкой замок багажника (но без снятия) - тоже что-то не дало особо ничего.
Посоветуйте что-нибудь, я тут уже с ума схожу :cyclops:У меня так брякала катушка среднего ремня, та, что в спинке сиденья. Откинь спинку и постучи кулаком в месте её крепления. Услышишь знакомый звук - значит она.

Pulkins_
14.08.2019, 20:47
Посоветуйте что-нибудь, я тут уже с ума схожу
Один из вариантов замок спинки заднего сиденья. При захлопывании, если чуть цепанёт обшивку сиденья, потом весь мозг вынесет то скрипом, то стуком. Откинь спинку, обшивку руками раздвинь, чтоб не цепляло и захлопни. Больше не стучит, не скрипит, до следующего зацепа.

Nocturnal
15.08.2019, 14:32
замок спинки заднего сиденья
не, звуки есть даже с откинутой (сложенной) спинкой. Вчера проверял снятием шторки, она тоже вроде люфтит немного, но опять же звуки есть и со снятой шторкой. Вчера товарищ ехал сзади пытался понять откуда звук, говорит "имхо со стороны арки колеса идет". Короче, наверное, придется ехать к од, пусти внимательнее ищет.

MVA58
15.08.2019, 14:35
Вчера товарищ ехал сзади пытался понять откуда звук, говорит "имхо со стороны арки колеса идет".
Слева или справа звук идет?
Если справа, то, возможно смотреть механизм аварийного открывания лючка бензобака. Если справа - крепление блока и пищалки парктроника.

Nocturnal
15.08.2019, 14:44
Слева или справа звук идет?
слышится четко слева

O0O0
17.08.2019, 00:23
два дня не мог понять откуда идет вибрация в салоне. искал возле лобового стекла. оказалось резонирует фиксатор ремня безопасности пассажира

Андрей82rus
17.08.2019, 00:47
У меня завёлся скрипун в воздуховоде левом возле стойки. Цука

ПотомуЧтоГладиолус
07.09.2019, 19:45
Млин, где может жить насекомыш в передней правой двери? 3 раза обшивку снимал, так и не нашел, дребезжит на кочках и при громкой музыке, обшивку снимаешь и включаешь музыку - вроде не дребезжит.
Началось от сильного хлопка двери зимой

alekseyka
07.09.2019, 22:46
Постукивание ощущается как раз как около уха. Как будто в двери что то пластмассовое болтается. Я подмотал изоленты на все замки для страховки, но возможно можно обойтись регулировкой скоб.[
дребезг в месте крепления ремня безопастности в самих полозьях регулировки по высоте надо все снимать и пккуратно маделином проклеивать

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Андрей82rus;261378]У меня завёлся скрипун в воздуховоде левом возле стойки. Цука

проклей накладку воздуховода , снимать правда очень мутарно а ставить пипец еще сложнее

IgorSan
07.09.2019, 22:49
Млин, где может жить насекомыш в передней правой двери?
Я паразитов на передней правой и задней левой двери давно искал. Заглушил регулировкой ответной части замка, приподняв буквально на чуть вверх.

alekseyka
07.09.2019, 22:50
да, нужно выбрать время и разобрать, а какая там торкс отвертка нужна, не знаете? И не может ли интересно шторка такие звуки издавать, она ведь вообще особо не закреплена, имеется ввиду ее металлический рулон-основание
Шторку обязательно надо проклеить в месте ее посадки, или маделином или битопластом!! я проклеил и тишина!! она реально стучит, так же она будет сто процентов стучать с сложенном виде поэтому всегда надо держать рстянутой! плюс я бы еше проклеял ее по всей длине снизу вибропластом 2-3 мм для придания металу жосткости

IgorSan
07.09.2019, 22:55
Постукивание ощущается как раз как около уха. Как будто в двери что то пластмассовое болтается. Я подмотал изоленты на все замки для страховки, но возможно можно обойтись регулировкой скоб.[
дребезг в месте крепления ремня безопастности

О, недавно от такой гадости надоедлевой избавился. В моем случае помогла только регулировка ответной части замка задней двери. Стук шёл от петель. Самое интересное, что изолента, даже синяя не помогала.

агк
11.09.2019, 17:55
Народ, прошу совета.
В последнее время появился дребезг в задней части авто, когда едешь по мелкой гравийке на небольшой скорости. Думал, что как у всех - или опоры задней стойки (хотя машина конца 17-года) или отбойники задних стоек, или замок багажника и далее по списку всех известных брякалок. Все проверил, ничего не помогло.

Постучал по баку - и, о чудо, нашелся виновник! Дребезг идет от - бензобака!!! Когда легонько стучишь по его днищу - вот он - грохот на всю машину. Пробовал подтянуть крепления - все хорошо прикручено. Снял бензонасос (думал может он грохотит) - и без него бак дребезжит. Пробовал (где достал) придерживать трубки, вставлять между баком и корпусом мягкий материал - результата - 0.
Собственно вопрос- что там еще может дребезжать?

ВОЛК
11.09.2019, 21:13
На днях достал бубнящий звук при езде на малой скорости, казалось где-то за приборкой, а оказался противосолнечный козырёк.

ale81012803
11.09.2019, 23:05
Народ,стук одиночный резкий металлический слева спереди при работе подвески на сжатие. Причём как при проезде мощных лежачих,так и при выходе колеса из глубокой ямки на подъём. Но проявляется нерегулярно.Что может?

Лесник
24.09.2019, 19:30
Также появились посторонние звуки после 5 тыс. пробега. Дороги плохие у нас. Мелкие: в районе левого воздуховода и в районе бардачка. А тот что меня беспокоит: изредка раздается металлический звук на трассе, кажется что с середины торпеды. Как будто не закрепили нижнюю защиту двигателя (проверил - норма). Уже и не знаю, что думать...

артур
25.09.2019, 16:21
Бардачок нового образца по качеству лучше старого? А то гремит весь, как его не обклеивай.

Дмитрий_Воронеж
25.09.2019, 17:18
Очень странно. Нормальный бардачок, даже с микролифтом. Сидит также плотно, как и старые бардачки.

Kostikov
25.09.2019, 20:46
гремит весь, как его не обклеивай

Может не тем обклеиваешь? У меня на старом внутри карпет, снаружи вибра. Все замечательно...

Геннадий_
02.10.2019, 18:33
Появился дребезг на определённых оборотах за приборной панелью. Проклеил всю приборку. толку нет. Оказалось, дребезжит корпус воздушного фильтра в паре с впускным ресивером. Стукнешь легонько по большому резиновому патрубку, соединяющему фильтр с дросселем, и услышишь, как что-то доло-долго дребезжит. Патрубок высох, на нём появился налёт кирпичного цвета (чего нет ни на одной окружающей детали). Штырь корпуса фильтра вставлен в резинку, стоящую в кузове. Штырь болтается в ней как овечий хвост.Не треснул бы патрубок. Не удивлюсь, если...

O0O0
07.10.2019, 09:27
постоянно подрачиваю задние стекла. т.к. периодически появляется дребезг то-ли обшивки дверей, то-ли че там дребезжит. открывание-закрывание-неполное закрывание стекол помогает избавиться на время от вибраций. хорошо хоть эл. привод задних есть.

Mortiness
10.10.2019, 19:27
Всем привет. Машина 19 года. С новья присутствует в области предохранителей дребезг небольшой. Что я только не делал. Крышку блока снимал. Предохранители прожал до упора. Приборка( колодцы) проклеена. Все что за ней - тоже. Все 4 двери - шумовиброизоляция. А звук не уходит. То ли в самом блоке предохранителей что-то , то ли за ним. Что это может быть такое? Может кто сталкивался?

Kostikov
13.10.2019, 23:15
Намедни нашел, что изредка брякало у/на/в двери. Решил интереса ради покачать молдинг на дверной карте и вот оно. Причем стук слышен, если взяться за молдинг в 6-7 см от дверной ручки и пошатать его вверх-вниз. Если браться в других местах, звука нет. Вот как-то так...

ПотомуЧтоГладиолус
14.10.2019, 08:44
Намедни нашел, что изредка брякало в двери
В какой?

Kostikov
14.10.2019, 12:56
В какой?

Ты удивишься, но стук от молдингов есть во всех, хотя бряканье при езде было пока от одной - водительской.

goshaservelat
16.10.2019, 08:42
Народ,стук одиночный резкий металлический слева спереди при работе подвески на сжатие. Причём как при проезде мощных лежачих,так и при выходе колеса из глубокой ямки на подъём. Но проявляется нерегулярно.Что может?. Возможно опора двигателя (симптомы схожи) Мне поменяли по гарантии на 8000.

Passenger
30.10.2019, 21:00
Постучал по баку - и, о чудо, нашелся виновник! Дребезг идет от - бензобака!!! Когда легонько стучишь по его днищу - вот он - грохот на всю машину.
О, блин! Сегодня залез под машину, попробовал простучать прямо кулаком. Оказалось, у меня тоже так бензобак дребезжит. А в салоне при езде по мелким неровностям сзади глухой стук - как будто в пластиковой коробке болтается пластиковая деталька. Совсем новая машина, и все в ней, по большому счету, устраивает, но вот этот звук...
Вы так и не смогли устранить этот дребезг?

агк
02.11.2019, 16:08
Вы так и не смогли устранить этот дребезг?

Нет, не победил. Я так понял, что гремят внутрянки двух пластмассовых клапанов, которые запаяны прямо в бак. Забил на этот звук.

Uninstaller13
02.11.2019, 16:12
Забил на этот звук.
может шумка немного поможет

Passenger
03.11.2019, 20:35
Нет, не победил. Я так понял, что гремят внутрянки двух пластмассовых клапанов, которые запаяны прямо в бак. Забил на этот звук.
Вы имеете в виду что-то из внутренностей модуля бензонасоса или две синие финтифлюшки на фото ниже?
А могут о сам бак задевать и греметь шланги, которые не закреплены на баке как следует?

ПотомуЧтоГладиолус
04.11.2019, 00:49
А у меня заскрипело при вращении руля, на парковке например, показал сервисменам - они вангуют что жгуты проводов в руле на холоде трутся и скрипят, но в прошлые зимы такого не было

агк
04.11.2019, 09:50
Вы имеете в виду что-то из внутренностей модуля бензонасоса или две синие финтифлюшки на фото ниже?
А могут о сам бак задевать и греметь шланги, которые не закреплены на баке как следует?

Именно 2 синие финтифлюшки, модуль бензонасоса я вынимал, без него гремит точно так же. Шланги на сколько достал пощупал - не они. И между баком и кузовом прокладывал различные эластичные прокладки - не помогло. Посмотрев фото бака весты в интернете увидел, что баков бывает 2 вида (вернее исполнений этих самых клапанов) - синие и белые. Возможно конструктив различается - у кого-то тарахтит, у кого-то нет.

Mozgolom
05.11.2019, 11:10
Я нашел стук в баке через месяц после покупки машины. Причем достаточно даже не бить по баку кулаком, а просто с силой нажимать на него. Все делал из ямы. Так что клапана ни при чем, как по мне. Ощущение, что дно бака соприкасается с модулем бензонасоса. Отсюда и стук.

rvs63
05.11.2019, 18:40
Ощущение, что дно бака соприкасается с модулем бензонасоса. Отсюда и стук.
Такого быть не может, потому что модуль прижат к дну бака, а не болтается в нём, как х.... в проруби.

Mozgolom
06.11.2019, 02:55
Такого быть не может, потому что модуль прижат к дну бака, а не болтается в нём, как х.... в проруби.

Теоретически. Однако, при надавливании на дно бака снизу оно играет (проминается) и возникнет стук.

SERWER
21.11.2019, 18:07
Здравствуйте. Нужна помощь? сегодня утром был мороз. и ехав на машине утром всю дорогу слушал хрюканье с зади с права в том месте где лючок под вещи со стороны крышки бензобака. залез туда там лежит кусок вылитого пенопласта пошевелил его но такого звука не услышал. катался пол дня звук то тише то громче. в итоге дождался сына со школы и предложил ему прокатится в багажнике,чему он был рад.и послушать от куда идет звук .звук шел гдето в этом районе сказал он и во время движения я просил его при появлении хрюканья шевелить этот пенопласт он сказал что при шевелении хрюканье не пропадало. где смотреть?

katran
22.11.2019, 08:03
где смотреть?
Скорее всего верхнее крепление амортизатора. На форуме уже обсуждалось, но поиск у нас никакой, найти не смог. Ну хотя бы вот: https://vesta2180.ru/stuki-v-zadnejj-podveske-chto-delat/

maks_79
22.11.2019, 10:43
Здравствуйте. Нужна помощь? сегодня утром был мороз. и ехав на машине утром всю дорогу слушал хрюканье с зади с права в том месте где лючок под вещи со стороны крышки бензобака. залез туда там лежит кусок вылитого пенопласта пошевелил его но такого звука не услышал. катался пол дня звук то тише то громче. в итоге дождался сына со школы и предложил ему прокатится в багажнике,чему он был рад.и послушать от куда идет звук .звук шел гдето в этом районе сказал он и во время движения я просил его при появлении хрюканья шевелить этот пенопласт он сказал что при шевелении хрюканье не пропадало. где смотреть?

Отбойник амортизатора, который в опору входит скрипит. Смажьте его.

b3n3d1kt
26.12.2019, 10:20
Всем привет!
На неровной дороге в правой передней двери в районе динамика начинается дребезг. Бесит ужасно.
Что это может быть и как устранить?

ПотомуЧтоГладиолус
26.12.2019, 10:26
Что это может быть и как устранить?
Попробуй петлю замка на стойке подрегулировать, поднять повыше, вдруг поможет. У меня та же фигня, летом раза 3 снимал обшивку, все что можно обклеил вроде, но все равно звуки были, мож и не в двери они?

Uninstaller13
26.12.2019, 15:18
На неровной дороге в правой передней двери в районе динамика начинается дребезг. Бесит ужасно.
это может быть и бардачек

ПотомуЧтоГладиолус
26.12.2019, 15:21
это может быть и бардачек
Может быть, я главное спецом ехал на пассажирском сидении и слушал откуда звук и так точное место не определил

Uninstaller13
26.12.2019, 15:26
Может быть, я главное спецом ехал на пассажирском сидении и слушал откуда звук и так точное место не определил
у меня был плохой контакт концевика и бардачка, также дребезжало когда ехал по неровностям, типа стиральной доски

ТлиГЕН
03.03.2020, 19:34
это может быть и бардачек

Это цилиндрик микролифта бардачка дребезжит, я его снял совсем. У меня так было, тоже думал где то в двери дребезг

Uninstaller13
03.03.2020, 21:26
Это цилиндрик микролифта бардачка дребезжит, я его снял совсем. У меня так было, тоже думал где то в двери дребезг

У меня был концевик, так что это как кому повезет

Parenek
17.03.2020, 17:42
Уважаемые Вестоводы, что-то ни как не получается задать правильный запрос на который можно было бы получить правильный ответ. В общем ситуация в следующем, реально раздражает дребезг при закрывании двери багажника на Весте СВ Кросс. В начале думал, что это номер тарахтит вставленный в пластиковую рамку. Заказал силиконовую рамку, вставил в неё номер, ну всё думаю, настало счастье, но не тут то было, захлопываю дверь багажника, дребезг как был так и остался. Вот это было моё негодование! Решил поступить кардинально - снял номер вместе с рамкой полностью, захлопывают крышку багажника, дребезг как бы так и остался! Теперь чешу репу, что это может дребезжать при захлопывании двери багажника Лада Веста СВ Кросс?

demal
17.03.2020, 18:37
Разъем от замка внутри двери и там ещё какая-то хрень на проводе имеется. сними заглушку с двери и залезь туда рукой. Сразу всё поймешь.

Hoopoepg
17.03.2020, 19:10
видел в интернетах народ сервопривод ставит на багажник... с ним точно дребезжать не будет :)

ПотомуЧтоГладиолус
18.03.2020, 09:16
видел в интернетах народ сервопривод ставит на багажник.
это называется радикальное устранение дребезга)

Артур4
30.03.2020, 08:35
хотел проверить, что там болтается на гребенке в приборной панели, но не смог снять "колодцы" , хотя делал все как люди на ютубе, не вытаскивается низ и все тут

the3nd
30.03.2020, 13:06
хотел проверить, что там болтается на гребенке в приборной панели, но не смог снять "колодцы" , хотя делал все как люди на ютубе, не вытаскивается низ и все тут

На первой Весте у меня за приборкой блок сигнализации болтался не закрепленный, грохотало ужас как.

Артур4
30.03.2020, 14:33
На первой Весте у меня за приборкой блок сигнализации болтался не закрепленный, грохотало ужас как.

а легко накладка снялась?

the3nd
30.03.2020, 14:44
а легко накладка снялась?

С усилием

MVA58
30.03.2020, 19:21
хотел проверить, что там болтается на гребенке в приборной панели, но не смог снять "колодцы" , хотя делал все как люди на ютубе, не вытаскивается низ и все тут
Чуть с большим усилием надо тянуть на себя. Там снизу металлические защелки стоят, поэтому не так просто вынимаются первый раз. Потом будет выниматься намного легче. ;)

Alexsandr_UssR
16.04.2020, 20:24
Что-то тарахтит в задней левой двери, в такт басам около бархотки...
Примерно что там может долбить о железо двери?
Если за ручку дверной карты взять и потянуть - перестает.

MVA58
16.04.2020, 20:46
Что-то тарахтит в задней левой двери, в такт басам около бархотки...
Примерно что там может долбить о железо двери?
Если за ручку дверной карты взять и потянуть - перестает.
Известная болячка. Это тяга замка. В инете есть достаточно информации, как ее правильно шумоизолировать.

Alexsandr_UssR
17.04.2020, 03:16
Известная болячка. Это тяга замка. В инете есть достаточно информации, как ее правильно шумоизолировать.

а ссылку можете дать на исправление? что-то не очень то и находится. Пишут про дребезг стеклоподьемника и его тросов, но про тягу ни слова.

MVA58
17.04.2020, 13:58
а ссылку можете дать на исправление? что-то не очень то и находится. Пишут про дребезг стеклоподьемника и его тросов, но про тягу ни слова.
Увы, нет. В чате в телеге как-то обсуждали те, кто с этим столкнулся.
В любом случае снятие карты двери и по месту смотреть, что там и как.

BuzzBuzzard
01.05.2020, 18:22
Всем привет! Пробег 32000 тыс, некоторые элементы салона начали издавать звуки, прочитал всю тему включая архив, все нашел, все устранил, но вот два странных звука, что же это так работает, какие механизмы, так и не понял.
Нужно слушать громче, записал как мог лучше:
Первый звук, независимо от дорожного покрытия и колебания автомобиля, за приборным щитком, на этом видео по тихой катаюсь вперед, назад.
Похоже на звук DVD привода ноута, когда в нем диск. С 0:30 понятно лучше.
https://radikal.ru/video/TO9DM5DEtiI
Второй звук вообще на стоянке, в районе ММС, как будто рычажки какие то работают, без вентилятора не проявляется, или слабо, поэтому извиняюсь, автомобиль с климатом. С 0:25 хорошо слышно.
https://radikal.ru/video/Mwa9cpw2AOM

kamidze
03.05.2020, 01:36
Второй звук вообще на стоянке, в районе ММС, как будто рычажки какие то работают, без вентилятора не проявляется,
Похоже на приводы заслонок, но слышно очень плохо.

BuzzBuzzard
05.05.2020, 12:06
ну это на видео, а в тишине, я бы сказал напрягает)))

Геннадий_
15.05.2020, 10:15
Устранил дребезг бардачка. Сначала проклеил маделином воздуховод на бардачке - не помогло. Петли крышки сильно люфтят. А крышка - тот еще барабан. Приклеил к крышке бардачка внизу резиновый трубчатый уплотнитель (20 мм), чтобы зажать оси в закрытом состоянии. Задребезжало сильнее. В итоге вынул оси петель и вставил вместо них самодельные (полиэтиленовые трубки от балончика с пеной со вставленными в них болтами м5). Получился диаметр 6,7 мм (вместо 6 мм у штатных осей). В корпус бардачка новые оси вошли плотно, а в крышке отверстия пришлось увеличить. Причина любого дребезга - перемещение УПРУГИХ элементов. Шток концевика подсветки бардачка имеет слишком жесткую пружину. Угол крышки, куда упирается этот шток, тоже упруго играет. Снял концевик, не снимая бардачок. Заменил свой резиновый уплотнитель-зажим на полоску поролона. Проклеил маделином съемные рамки, сквозь которые проходят дуги-ограничители опускания крышки. Дребезг пропал. Но удовольствие дорогое.
На средней стойке (только на одной - правой) дребезжала хрень, через которую перекинут ремень безопасности. Причина - наличие 2-х миллиметрового люфта этой хрени на оси, на которой она вращается. Открутил ось (ключ на 17), завязал в щели "галстук" из резинки от трусов, закрутил ось на место. Подвижная часть (смещение вверх-вниз) на салазках болтается, люфтит. Подсунул под нее резиновую трубку (заневолил). Дребезг пропал. А ведь до этого было слышно, как воно нагло брякало при боковой раскачке или на крутом повороте.
Желаю успехов всем, ведущим нелегкую борьбу с головотяпством конструкторов.

Iluvatar
15.05.2020, 11:54
Устранил дребезг бардачка. Сначала проклеил маделином воздуховод на бардачке - не помогло. Петли крышки сильно люфтят. А крышка - тот еще барабан. Приклеил к крышке бардачка внизу резиновый трубчатый уплотнитель (20 мм), чтобы зажать оси в закрытом состоянии. Задребезжало сильнее. В итоге вынул оси петель и вставил вместо них самодельные (полиэтиленовые трубки от балончика с пеной со вставленными в них болтами м5). Получился диаметр 6,7 мм (вместо 6 мм у штатных осей). В корпус бардачка новые оси вошли плотно, а в крышке отверстия пришлось увеличить. Причина любого дребезга - перемещение УПРУГИХ элементов. Шток концевика подсветки бардачка имеет слишком жесткую пружину. Угол крышки, куда упирается этот шток, тоже упруго играет. Снял концевик, не снимая бардачок. Заменил свой резиновый уплотнитель-зажим на полоску поролона. Проклеил маделином съемные рамки, сквозь которые проходят дуги-ограничители опускания крышки. Дребезг пропал. Но удовольствие дорогое.


Как сложно. Я в свое время наклеил полоску маделина на замковую часть крышки бардачка (по всей ширине и длине). Закрывается отлично и никакого люфта в закрытом состоянии или дребезга. И не изнашивается уже больше трех лет этот маделин.

Геннадий_
15.05.2020, 12:26
Как сложно. Я в свое время наклеил полоску маделина на замковую часть крышки бардачка (по всей ширине и длине). Закрывается отлично и никакого люфта в закрытом состоянии или дребезга. И не изнашивается уже больше трех лет этот маделин.

Гремит и люфтит не верхняя часть крышки, где вы наклеили маделин, а нижняя, где петли. ВАЗ может изменить конструкцию и поэтому дребезжать будет на разных авто по разному.

Iluvatar
15.05.2020, 13:06
Гремит и люфтит не верхняя часть крышки, где вы наклеили маделин, а нижняя, где петли. ВАЗ может изменить конструкцию и поэтому дребезжать будет на разных авто по разному.

Машина августа 16 года, бардачок старый. Маделин наверху не дает крышке так дрожать, ибо зазор выбирается наверху.

ПотомуЧтоГладиолус
15.05.2020, 14:44
Маделин наверху не дает крышке так дрожать
Где наверху, поконкретней?

Iluvatar
15.05.2020, 16:19
Где наверху, поконкретней?

Я в предыдущем сообщении написал. На "язычок" замка (который на крышке бардачка) наклеил полосу маделина.
https://habrastorage.org/webt/70/zo/at/70zoaty2npum7-gfvxyu599efvk.png

ПотомуЧтоГладиолус
15.05.2020, 19:40
Спс, попробую тоже как-нить

BuzzBuzzard
17.05.2020, 23:47
Второй звук вообще на стоянке, в районе ММС, как будто рычажки какие то работают, без вентилятора не проявляется, или слабо, поэтому извиняюсь, автомобиль с климатом. С 0:25 хорошо слышно.
https://radikal.ru/video/Mwa9cpw2AOM

Снял вещевой ящик для установки подсветки интерьера, и не успел поставить, ездил без него и нашёл причину этого звука. Так как без бардачка он стал ещё громче и более слышен - это блок кузовной электроники ЕММ-Т4. Собственно вопрос к тому, кто знает его устройство, что там внутри, что так сильно щёлкает, релюшка что ли какая? Это я к тому может это неисправность? У всех так?

Гагаринец
21.05.2020, 11:19
Снял вещевой ящик для установки подсветки интерьера, и не успел поставить, ездил без него и нашёл причину этого звука. Так как без бардачка он стал ещё громче и более слышен - это блок кузовной электроники ЕММ-Т4. Собственно вопрос к тому, кто знает его устройство, что там внутри, что так сильно щёлкает, релюшка что ли какая? Это я к тому может это неисправность? У всех так?

Он прикручен основательно, дребезжать не должен.

Смотри выше - там находятся ещё блоки пластиковые. Разопри их от дребезга.

BuzzBuzzard
21.05.2020, 13:26
Он прикручен основательно, дребезжать не должен.

Это да, намертво, щелканет что то внутри него, ну там наверное только плата с элементами, чему там внутри щелкать? По ходу мне точно просто такой блок попался. Как будто внутри что то переключается.

Да, блин заказал светильники для подсветки интерьера 185, прозрачные, а мне сунули матовые 318, как прозрачные. Чуток расстроился. Написал в магазин сообщение чтоб не делали больше так, но в итоге не стал развивать дальше спор, оставил такие.

Добавлено через 10 минут
Смотри выше - там находятся ещё блоки пластиковые. Разопри их от дребезга.

У меня вообще на стоянке щелкает, без движения

Я вот думаю, может шумкой его заклеить? Он вроде не греется. Или не надо?

ПотомуЧтоГладиолус
21.05.2020, 13:52
щелканет что то внутри него
дворники включал в это время?

rvs63
21.05.2020, 14:30
дворники включал в это время?У него люкс, и включение дворников происходить беззвучно, в отличии от других комплектаций.

ПотомуЧтоГладиолус
21.05.2020, 14:32
А вроде кто-то писал что тоже щелкает, просто тише