PDA

Просмотр полной версии : Амортизаторы - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

nikVL
24.05.2018, 15:29
Получил вестовскою опору.Резина жесткая аж пипец.На моей старой она мягче.И что странно в нижней части опоры нету зубчиков как на опоре клио. Резина тупо всей плоскостью примыкает к корпусу опоры.Видимо на ВАЗе посчитали что на обратном ходу опора не должна гасить колебания штока.
Опора Рено Клио низ
https://i.imgur.com/BH1aqSC.jpg
Сверху и у нас как на Клио
https://zabchasti.ru/image/images/63/1208654.jpg

Гагаринец
24.05.2018, 15:42
Как мне напоминает эта ветка ветку по доработкам опоры Калины с подкладыванием шаёбочек всяких и покупкой всякого рода Асоми, Сэви, сс и прочих поделий.
Потом появились, с помощью иностранцев, прекрасные опоры от Anvis и проблема улетучилась.

nikVL
24.05.2018, 15:59
Как мне напоминает эта ветка ветку по доработкам опоры Калины с подкладыванием шаёбочек всяких и покупкой всякого рода Асоми, Сэви, сс и прочих поделий.
Потом появились, с помощью иностранцев, прекрасные опоры от Anvis и проблема улетучилась.
Опорами никто не занимается,а по моему разумению опора и амортизатор должны разрабатываться комплексно. Меняются характеристики амортизатора меняются и характеристики опоры.
АСОМИ у меня мелкие бугорки и мелкие лежачие проходят на ура,а вот если попадаю в ямку тут же слышу бум.

ViktoF
24.05.2018, 16:58
фордовские не стучат зря вы. 30к проехал ни стука не слыхал.

Добавлено через 6 минут

стойки перед закачные.

А номер детали "фордовские" не подскажите?
Стойки "закачанные" - это поднято давление дополнительной порцией газа? На сколько поднято?
И стойки штатные (СААЗ)?

leha43
25.05.2018, 06:13
А номер детали "фордовские" не подскажите?
Стойки "закачанные" - это поднято давление дополнительной порцией газа? На сколько поднято?
И стойки штатные (СААЗ)?

опоры от фокус 2 устанавливаются с доработкой выше по форуму полистай там всё есть. но у всех стуки разные. стойки сааз с приваренной резьбой, нутро делал сам из 2110 сухих патронов с изменением жосткости клапанов масто заливал шеврон атф газом не заполнял.

nikVL
26.05.2018, 16:30
Поставил опору от Клио 3 закрыв её верхней крышкой от вестовской опоры и приварив крышку сваркой через штатные отверстия. Внутренности у них одинаковые,только вестовская опора зажата больше:сам резиновый модуль утоплен глубже и сверху прижим сильнее.Из-за этого опора просто дубовая.От клио большим пальцем продавливается,а на вестовскую всем весом давил и не сдвинул.
Поставил,проехался,стуки пропали и теперь правое колесо работает тише чем левое и на скорости по шершавому асфальту тише стало.Буду и на левое колесо от клио ставить.
Почему стучала старая опора так и не понял.Резина целая,запрессовка не нарушена(а может усилия не хватает сдвинуть)

Опора Весты вид снизу(срезал дно)
https://c.radikal.ru/c17/1805/d7/8cb7b5cbda8b.jpg (https://radikal.ru)

Опора Весты вид сбоку
https://d.radikal.ru/d42/1805/a6/90fc056aad43.jpg (https://radikal.ru)

Опора Весты
https://d.radikal.ru/d30/1805/29/186ba51f4d1f.jpg (https://radikal.ru)

А это мой гибрид веста-клио
https://a.radikal.ru/a13/1805/05/562d69fdf2d2.jpg (https://radikal.ru)

ViktoF
27.05.2018, 00:06
Поставил опору от Клио 3 закрыв её верхней крышкой от вестовской опоры...
Поставил,проехался,стуки пропали и теперь правое колесо работает тише чем левое и на скорости по шершавому асфальту тише стало.


Вот это да! Уважение к таким трудам и энтузиазму.
Вообще, источник звуков и направление куда копать, благодаря всем энтузиастам, стало понятно. Еще бы какой либо авторитетный журнал указал на существующие проблемы, с соответствующими разборками\замерами\замена ми. Но, они тоже работают не за интерес и скорее всего "их просили".
...
Не нашел нигде и прошу, если у кого имеется информация о различиях в стойках, пружинах, амортизаторах и прочих деталях подвески Vesta SW Cross 1.8 МТ от других вест, дать эту информацию. Интерес представляет геометрия, детали и технические характеристики. На сайте СААЗ нашел только отличия в номере\артикуле. На сайтах Демфи\Асоми и этого нет (то ли все универсальное и подходит для кроса, то ли только для обычной весты и для кроса не подходит). Поиск выдает только "описательную" часть различий (...может и недоглядел).

leha43
27.05.2018, 09:18
если внутренний резиновый демпфер не прижало верхней крышкой ,то будет болтанка и стук на резких ямках.

TOSJ
27.05.2018, 09:29
Поставил опору от Клио 3 закрыв её верхней крышкой от вестовской опоры и приварив крышку сваркой через штатные отверстия. Внутренности у них одинаковые,только вестовская опора зажата больше:сам резиновый модуль утоплен глубже и сверху прижим сильнее.Из-за этого опора просто дубовая.От клио большим пальцем продавливается,а на вестовскую всем весом давил и не сдвинул.
Поставил,проехался,стуки пропали и теперь правое колесо работает тише чем левое и на скорости по шершавому асфальту тише стало.Буду и на левое колесо от клио ставить.
Почему стучала старая опора так и не понял.Резина целая,запрессовка не нарушена(а может усилия не хватает сдвинуть)


такой вопрос)) опору от клио выравнивал ? или так поставил..и еще пластиковый корпус сайленблока встал без подгонки под вестовскую крышку??

nikVL
27.05.2018, 09:56
такой вопрос)) опору от клио выравнивал ? или так поставил..и еще пластиковый корпус сайленблока встал без подгонки под вестовскую крышку??
Опору не выравнивал,пластиковый корпус не подрезал.
Суть в чем.На опоре клио пластиковый корпус торчит из опоры больше чем на штатной миллиметра на полтора,два. Когда ставим верхнюю крышку она сжимает резину и выравнивает её по уровню пластикового корпуса.Хотел подрезать этот корпус,но потом передумал.
Сначала притянул крышку только болтами в штатные отверстия.Посередине осталась щель.Поставил шесть струбцин по две на сторону.http://1001krep.ru/d/1299562/d/p_p_tkl001_f_23sall_23app_23v2.jpg
Щели исчезли и опора от рено практически разогнулась.Прихватил сваркой через отверстия и готово.

Добавлено через 2 минуты
если внутренний резиновый демпфер не прижало верхней крышкой ,то будет болтанка и стук на резких ямках.
Всё там прижимается,но не так сильно как на штатной.
Счас неделю буду тестировать и если всё устроит проделаю такую же операцию и со второй стойкой.

TOSJ
27.05.2018, 10:12
Опору не выравнивал,пластиковый корпус не подрезал.
Суть в чем.На опоре клио пластиковый корпус торчит из опоры больше чем на штатной миллиметра на полтора,два. Когда ставим верхнюю крышку она сжимает резину и выравнивает её по уровню пластикового корпуса.Хотел подрезать этот корпус,но потом передумал.
Сначала притянул крышку только болтами в штатные отверстия.Посередине осталась щель.Поставил шесть струбцин по две на сторону.
Щели исчезли и опора от рено практически разогнулась.Прихватил сваркой через отверстия и готово.

Добавлено через 2 минуты

Всё там прижимается,но не так сильно как на штатной.
Счас неделю буду тестировать и если всё устроит проделаю такую же операцию и со второй стойкой.

спасибо) все понял..надо самому попробовать..опора есть..главное собраться)

Skiw63
27.05.2018, 10:21
неделю буду тестировать
Удачи в тестировании.:good:

И просьба, при изготовлении второй опоры сделать больше фото, по возможности.

ViktoF
27.05.2018, 11:17
...
Счас неделю буду тестировать и если всё устроит проделаю такую же операцию и со второй стойкой.

Пожалуй, это единственное практически показанное со всех сторон решение. Скоро весь интернет будет его повторять.
Еще раз уважение.

nikVL
27.05.2018, 12:59
спасибо) все понял..надо самому попробовать..опора есть..главное собраться)
Посмотрел фото,опору в живую и пришел к выводу,что всё-таки этот пластиковый стакан надо подрезать чуток,немного, буквально на диск болгарки-1.2 мм что бы верх резинки прижался плотнее хотя и так всё нормально работает. Счас устроил тест драйв.Нашел площадку из плит и с ямами где можно одним колесом ехать по ровной поверхности,а другим по кочкам.При въезде на стык штатная вестовская и опора рено работают примерно одинаково,а вот когда соскакиваешь в резкую ямку реношная работает гораздо тише нету этого звука типа "плям". Была ещё ямка губиной см десять с плавным спуском и резким подъемом.Раз десять прокатился по ней правым колесом и балдел) Отлично проходит. Потом выехал на плиты с перепадами три,пять сантиметров.Да звук есть,это естественно,но он приятный,слух не режет.
Теперь стало слышно заднюю подвеску и как гремит салон.
Ещё меня смущает почему штатная вестовская опора прилично работает на левом колеса,а на правом стучала? С виду абсолютно здоровая.Так можно до бесконечности стуки искать и не факт что при установке новой опоры что-то изменится.Скорее всего качество изготовления хромает. Запрессовывают как попало . Засунут сайленблок глубоко в чашку будет стучать на отбое как у меня, засунут мелко будет на кочках стучать.

TOSJ
27.05.2018, 15:13
Посмотрел фото,опору в живую и пришел к выводу,что всё-таки этот пластиковый стакан надо подрезать чуток,немного, буквально на диск болгарки-1.2 мм что бы верх резинки прижался плотнее хотя и так всё нормально работает. Счас устроил тест драйв.Нашел площадку из плит и с ямами где можно одним колесом ехать по ровной поверхности,а другим по кочкам.При въезде на стык штатная вестовская и опора рено работают примерно одинаково,а вот когда соскакиваешь в резкую ямку реношная работает гораздо тише нету этого звука типа "плям". Была ещё ямка губиной см десять с плавным спуском и резким подъемом.Раз десять прокатился по ней правым колесом и балдел) Отлично проходит. Потом выехал на плиты с перепадами три,пять сантиметров.Да звук есть,это естественно,но он приятный,слух не режет.
Теперь стало слышно заднюю подвеску и как гремит салон.
Ещё меня смущает почему штатная вестовская опора прилично работает на левом колеса,а на правом стучала? С виду абсолютно здоровая.Так можно до бесконечности стуки искать и не факт что при установке новой опоры что-то изменится.Скорее всего качество изготовления хромает. Запрессовывают как попало . Засунут сайленблок глубоко в чашку будет стучать на отбое как у меня, засунут мелко будет на кочках стучать.

понятно)0 с правой стороной вообще что не понятное...у меня левая нормально работает тихо..правая звуков больше издает это факт..

Артём440
27.05.2018, 17:30
понятно)0 с правой стороной вообще что не понятное...у меня левая нормально работает тихо..правая звуков больше издает это факт..
Ничему не удивляюсь. Штатная правая на "лежачих" выскакивала на отбой с новья, левая-же работала вполне прилично, услышал левую после установки правой Стиллокс. Как-бы хотелось чтоб этим занялся ВАЗ.

nikVL
27.05.2018, 18:11
Ничему не удивляюсь. Штатная правая на "лежачих" выскакивала на отбой с новья, левая-же работала вполне прилично, услышал левую после установки правой Стиллокс. Как-бы хотелось чтоб этим занялся ВАЗ.
Опоры могут производить и Демфи и Асоми,да и Стеллокс наверное может.Странно что они сразу комплектом не выпустили опоры и амортизаторы.

Highender
27.05.2018, 18:24
Опоры могут производить и Демфи и Асоми,да и Стеллокс наверное может.Странно что они сразу комплектом не выпустили опоры и амортизаторы.

Стало быть, амортизаторы Асоми реабилитировались, стучат опоры, а не они? Купил и лежат пока, после сообщений о том, что они шумные как сток боюсь ставить.

Артём440
27.05.2018, 18:26
Опоры могут производить и Демфи и Асоми,да и Стеллокс наверное может.Странно что они сразу комплектом не выпустили опоры и амортизаторы.
Опоры работают и штатные. Кстати отлично, хотя я один из первых их ругал. Дело в стойках.
P.S. И ещё, после этого возьму любую продукцию Стиллокс.

nikVL
27.05.2018, 18:34
Стало быть, амортизаторы Асоми реабилитировались, стучат опоры, а не они? Купил и лежат пока, после сообщений о том, что они шумные как сток боюсь ставить.
У меня во всяком случае стучала опора причем одна- правая.Сейчас с парнем на драйве общаюсь.Он Асоми поставил,а они стучат.Поменял опоры на новые,а они один фиг стучат.
После замены правой опоры на Клио работа стоек Асоми меня устраивает,но опору от Клио на левую стойку уже заказал.

Добавлено через 1 минуту
Опоры работают и штатные. Кстати отлично, хотя я один из первых их ругал. Дело в стойках.
P.S. И ещё, после этого возьму любую продукцию Стиллокс.
Стойки Стеллокс как вы писали мягче штатных,так что они и на штатных опорах будут работать,а АСОМИ жесткие что в итоге приводит к бум-бум.

Артём440
27.05.2018, 18:45
Стойки Стеллокс как вы писали мягче штатных,так что они и на штатных опорах будут работать,а АСОМИ жесткие что в итоге приводит к бум-бум.
Да, как ни грустно ВАЗ ничего не хочет менять в этом случае. Попробую опору от Клио. Надеюсь будет вообще великолепно.

nikVL
28.05.2018, 19:06
Короче поехал сегодня по делам.С утра прохладно подвеска работает отлично. Обратно жарко и где-то после часа езды по городу опять стук начался и опять справа! Заехал на свою площадку и давай по своей ямке ездить которая так вчера мне понравилась.Машину как подменили.Чувствую дело всё-таки в стойке.Масло пенится походу. Вчера и позавчера пробеги были небольшие и стука не было.Буду наблюдать дальше. К левой стойке претензий нет.

TOSJ
28.05.2018, 19:31
Короче поехал сегодня по делам.С утра прохладно подвеска работает отлично. Обратно жарко и где-то после часа езды по городу опять стук начался и опять справа! Заехал на свою площадку и давай по своей ямке ездить которая так вчера мне понравилась.Машину как подменили.Чувствую дело всё-таки в стойке.Масло пенится походу. Вчера и позавчера пробеги были небольшие и стука не было.Буду наблюдать дальше. К левой стойке претензий нет.

я такое еще в том году заметил..чем жарче тем быстрее бумканье появлялось..позавчера обнаружил что пружина справа не сидит на месте....стучала..задвинул до упора ключ газовый сломал((. два дня подвеска прекрасно работает..хрен поймешь эту конструкцию)))

nikVL
28.05.2018, 19:35
я такое еще в том году заметил..чем жарче тем быстрее бумканье появлялось..позавчера обнаружил что пружина справа не сидит на месте....стучала..задвинул до упора ключ газовый сломал((. два дня подвеска прекрасно работает..хрен поймешь эту конструкцию)))
Пля,вчера,позавчера радовался что всё отлично работает. Нафиг надо продавать.Заипался я её загадки разгадывать:beauty:

leha43
28.05.2018, 20:06
у знакомого тож застучало в передке на весте всё пересмотрели. оказалась рулевая рейка. при полностью вывернутых колёсах например на право правый пыльник рулрейки трётся о подрамник, в результате этого пыльник рвётся попадает грязь вода. кароче заболтались тяги рейки. по гарантии заменили всю рейку. приехал ко мне, я подрамник зашлифовал от острых углов. после этого и на своей тож шлифанул.

Добавлено через 2 минуты
даже и не подумаешь от куда стук ждать.

nikVL
28.05.2018, 20:19
Тут еще одну идейку подкинули.На штоке посадочное место под опору конусом и при закручивании гайка упирается в этот конус и не обжимает опору.Появляется люфт.
Завтра проверю эту гипотезу.Парень сказал у него тоже асоми стучали и подкладывание шайбы исправило ситуацию. Сразу вспомнились шайбы толщиной 6 мм под шток.
https://a.radikal.ru/a31/1805/bc/09dd9c2dec23.jpg (https://radikal.ru)

leha43
28.05.2018, 21:51
Тут еще одну идейку подкинули.На штоке посадочное место под опору конусом и при закручивании гайка упирается в этот конус и не обжимает опору.Появляется люфт.
Завтра проверю эту гипотезу.Парень сказал у него тоже асоми стучали и подкладывание шайбы исправило ситуацию. Сразу вспомнились шайбы толщиной 6 мм под шток.
https://a.radikal.ru/a31/1805/bc/09dd9c2dec23.jpg (https://radikal.ru)

да не, люфт чувствовался бы на пальце при раскачивании передка.

Сергей77
28.05.2018, 22:22
Добрый вечер всем! Вобщем снял я свои асоми стойки(ждал лучшего результата), поставил родной сааз,поставил обратно на штоки шайбы по 6 мм. Располовинил опоры и срезал резины сверху примерно мм4. Все собрал,прокатился и в принципе сойдёт. Это блядское бубнение на малых скоростях стало тише в разы. Подвеска стала похожа на моего Транзита переднеприводного. Не знаю сколько проходит опора,слишком уж мягкий буфер там.

vispower
29.05.2018, 07:10
у знакомого тож застучало в передке на весте всё пересмотрели. оказалась рулевая рейка. при полностью вывернутых колёсах например на право правый пыльник рулрейки трётся о подрамник, в результате этого пыльник рвётся попадает грязь вода. кароче заболтались тяги рейки. по гарантии заменили всю рейку. приехал ко мне, я подрамник зашлифовал от острых углов. после этого и на своей тож шлифанул.

Добавлено через 2 минуты
даже и не подумаешь от куда стук ждать.

а вот это конкретный косяк. на своей тоже пыльник терло? в том смысле, это для всех актуально?

Роман 415
29.05.2018, 10:03
Добрый вечер всем! Вобщем снял я свои асоми стойки(ждал лучшего результата), поставил родной сааз,поставил обратно на штоки шайбы по 6 мм. Располовинил опоры и срезал резины сверху примерно мм4. Все собрал,прокатился и в принципе сойдёт. Это блядское бубнение на малых скоростях стало тише в разы. Подвеска стала похожа на моего Транзита переднеприводного. Не знаю сколько проходит опора,слишком уж мягкий буфер там.

Это как раз по тому принципу который описан в скрине который я выкладывал чуть ранее???

leha43
29.05.2018, 16:34
Добрый вечер всем! Вобщем снял я свои асоми стойки(ждал лучшего результата), поставил родной сааз,поставил обратно на штоки шайбы по 6 мм. Располовинил опоры и срезал резины сверху примерно мм4. Все собрал,прокатился и в принципе сойдёт. Это блядское бубнение на малых скоростях стало тише в разы. Подвеска стала похожа на моего Транзита переднеприводного. Не знаю сколько проходит опора,слишком уж мягкий буфер там.

и всё равно мы плавно по тихонечку подходим к фордовским опорам открытого типа:smile-big:;)

Артём440
29.05.2018, 16:54
и всё равно мы плавно по тихонечку подходим к фордовским опорам открытого типа
Они и должны там стоять. А про "известнейшую" контору Асоми я только здесь и услышал.

nikVL
29.05.2018, 16:58
Собственно вот.Это Асоми. Дальше гайка не идет и упирается в конус.У опор Клио пластина в опоре тоньше и гайка не зажимает.Отсюда и стук был.Подложил шайбу и всё стало как раньше.
В общем решил поэкспериментировать и вместо опоры Клио поставил новую вестовскую опору с шайбой.
Пля! Ощущение как будто зимнюю резину одел,а опора от Клио стояла всего одна!
Но у опоры Клио есть недостатки.Иногда на некоторых неровностях начинается вибрация в опоре и эта вибрация передается на весь кузов и ещё чувствуется какая-то расхлябанность в подвеске.В общем опору Клио надо подзажать путем подрезки пластикового стакана.
https://a.radikal.ru/a30/1805/4d/ff4c8b10e8df.jpg (https://radikal.ru)

Дмитрий_Воронеж
29.05.2018, 18:29
Вот вы энтузиасты! Я бы просто так подвеску не перетряхивал...

nikVL
29.05.2018, 18:43
Вот вы энтузиасты! Я бы просто так подвеску не перетряхивал...
Мне уже можно смело на соревнования ехать по замене опоры стойки:beauty: Полчаса и готово:beauty:

Артём440
29.05.2018, 19:08
Вот вы энтузиасты! Я бы просто так подвеску не перетряхивал...
Просто так никто наверно никуда не лезет, посмотрите видео в интернете. Подвеска реально громыхает, у многих дороги каждый день такие, а ездить надо при этом на прошлой машине всё было нормально. Вот отсюда энтузазизм.

katran
29.05.2018, 19:16
Вот вы энтузиасты! Я бы просто так подвеску не перетряхивал...
Благодарим таких энтузиастов. Потом очень многие скажут им спасибо.

Highender
29.05.2018, 19:24
Мне уже можно смело на соревнования ехать по замене опоры стойки:beauty: Полчаса и готово:beauty:

Так не понятно, с шайбой родные опоры лучше или хуже стали работать?

nikVL
29.05.2018, 19:35
Так не понятно, с шайбой родные опоры лучше или хуже стали работать?
Левая штатная у меня и так более менее работала, а правая штатная громыхала. Старую правую штатную я снял и поставил новую штатную с шайбой. Стало намного лучше по сравнению со старой(на новой без шайбы не ездил).
На старой штатной была большая выработка и от гайки и от штока поэтому ее толком не обжало из-за особенностей штока Асоми (см.фото выше) и был стук хотя сам лично тянул до дури.

У меня и на саазах был стук справа. Скорее всего гайка была плохо затянута или и на саазах такая же хрень с гайкой.

nikVL
30.05.2018, 19:30
Подрезал на опоре Клио пластиковый стакан, теперь зажата максимально. Больше не зажать, если только шайбу подкладывать.
Ощущения при смене штатной правой опоры как будто в другую машину сел) Гул от колес пропадает, мягче, тише. Паразитных вибраций пока не выявил. Все в норме. Надо эти опоры с СААЗом попробовать. Думаю хорошо будет. На Асоми бумки все равно есть при проезде резких ямок, но тише в разы.
Слева штатная опора, но там более менее. Правая сторона пустое ведро. Слева аккум, коробка, рулевое, сам водитель, усилитель тормозов, педальный узел, а правая сторона как резонатор работает, все звуки от работы опоры на кузов передаются и усиливаются. Надо все что можно виброй обклеить.

leha43
31.05.2018, 10:54
Подрезал на опоре Клио пластиковый стакан, теперь зажата максимально. Больше не зажать, если только шайбу подкладывать.
Ощущения при смене штатной правой опоры как будто в другую машину сел) Гул от колес пропадает, мягче, тише. Паразитных вибраций пока не выявил. Все в норме. Надо эти опоры с СААЗом попробовать. Думаю хорошо будет. На Асоми бумки все равно есть при проезде резких ямок, но тише в разы.
Слева штатная опора, но там более менее. Правая сторона пустое ведро. Слева аккум, коробка, рулевое, сам водитель, усилитель тормозов, педальный узел, а правая сторона как резонатор работает, все звуки от работы опоры на кузов передаются и усиливаются. Надо все что можно виброй обклеить.

следующее сообщение будет:"блин опять застучало продам нафиг эту машину устал уже загадки разгадывать":rotfl:

nikVL
31.05.2018, 11:11
следующее сообщение будет:"блин опять застучало продам нафиг эту машину устал уже загадки разгадывать":rotfl:
Вполне возможно:beauty: Сколько раз такое уже было:beauty:
Выяснил что основной шум от дороги передается именно через опоры.Теперь хочу обклеить СТПшкой кузовные элементы которые примыкают к месту крепления опоры.Обстучал вокруг правой и левой.Справа звук как у пустого ведра,а слева глухо. Справа и слева разная конструкция кузова.

Вот эту часть надо обклеить СТП
https://i.imgur.com/WRO2hHZ.jpg

Артём440
31.05.2018, 12:17
следующее сообщение будет:"блин опять застучало продам нафиг эту машину устал уже загадки разгадывать"
До Весты у меня была Кангу и с новья доставала сдвижная боковая дверь, тоже на гребёнке. И только на 6 году эксплуатации я решил эту проблему, после чего попал в аварию и продал. На любой машине есть свои недостатки. Ненапродаёшься.

nikVL
31.05.2018, 13:06
Сейчас по трассе прошел 150 км. Давно я так от машины не балдел! Слева штатная опора, справа от клио и два демпфера на болтах опор, стойки Асоми. Демфера начинают работать после 80 кмч, а на 100-110 вообще тишина!! Даже не поверил и шумомером проверил уровень звука. Но блин на 40-60 кмч Асоми дают о себе знать. Все неровности на кузове. Поменяю на родной Сааз с опорами от Клио. Посмотрим что будет. Опоры от клио с подрезанными сиаканами работают отлично. Паразитных вибраций нет, разхлябаность не чувствуется, но сами стойки асоми это что-то.Их ничем не утихомирить на неровностях все равно нет нет да бум пррскакивает.
https://a.d-cd.net/4UAAAgHIP2A-960.jpg

Артём440
31.05.2018, 13:12
nikVL. А опоры от Клио какого производителя, если можно?

nikVL
31.05.2018, 13:28
nikVL. А опоры от Клио какого производителя, если можно?
Заказывал реношные по 1000 руб штука, а какие пподали хз. Наклейка на них со штрихколом, а на корпусе значек рено и партномер

leha43
31.05.2018, 14:22
(На любой машине есть свои недостатки. Ненапродаёшься.) полностью согласен. машин без косяков не бывает.

Артём440
31.05.2018, 15:12
Renault 54 30 246 44R Спасибо нашёл.

vispower
31.05.2018, 16:20
Теперь бы амортизатор от клио 3 примерить. если вестовские пружины не встанут может можно клиошные воткнуть.

rvs63
31.05.2018, 17:17
Теперь бы амортизатор от клио 3 примерить. если вестовские пружины не встанут может можно клиошные воткнуть.

А что мелочиться. Всю подвеску с Клио запихать в Весту слабо? кувалда и болгарка в помощь.;)

Артём440
31.05.2018, 18:26
А что мелочиться. Всю подвеску с Клио запихать в Весту слабо? кувалда и болгарка в помощь.
Ну в принципе она с клио или ещё из какого француза у нас и есть. Только сделано всё из го... из дешёвых комплектующих, и то что Вы выше сказали, это просто приведение в норму.

vispower
31.05.2018, 18:43
А что мелочиться. Всю подвеску с Клио запихать в Весту слабо? кувалда и болгарка в помощь.;)

как раз надеюсь что указанный инвентарь не понадобится. или Вы точно знаете что не подходит? именно Клио3, от предшественников не подойдет. TOSJ раньше на нее обращал внимание, как и на опору, которая прекрасно встала, как оказалось

Uninstaller13
01.06.2018, 13:51
как раз надеюсь что указанный инвентарь не понадобится. или Вы точно знаете что не подходит? именно Клио3, от предшественников не подойдет. TOSJ раньше на нее обращал внимание, как и на опору, которая прекрасно встала, как оказалось
вроде писали же что пришлось подрезать опору, или я не правильно понял...?

Артём440
01.06.2018, 14:23
вроде писали же что пришлось подрезать опору, или я не правильно понял...?
Это потому что стойка не от Клио в сборе.

Uninstaller13
01.06.2018, 15:44
Это потому что стойка не от Клио в сборе.
это понятно, зачем она в сборе, если выяснили, что с амортизатором СААЗ и так все Ок)

nikVL
01.06.2018, 16:41
вроде писали же что пришлось подрезать опору, или я не правильно понял...?
Подрезать надо пластиковый стакан который сверху торчит.

Добавлено через 2 минуты
это понятно, зачем она в сборе, если выяснили, что с амортизатором СААЗ и так все Ок)
СААЗ ещё никто не опробовал с опорами от Клио. Точнее опробовали,но без верхней крышки,а это совсем не то.Они даже плохо зажатые не правильно работают.
Завтра планирую сааз поставить на опоры клио оба аморта. Ожидаю чуда))
Но ,блин, вопрос почему правая стучит больше для меня так и остался открытым.Гложет,падло! Хочу до истины докопаться!

Артём440
01.06.2018, 16:56
это понятно, зачем она в сборе, если выяснили, что с амортизатором СААЗ и так все Ок)
Да ничего не ОК. Убрал нафиг эти костыли поставил неведомый до сих пор Китай, вот теперь ОК.

vispower
01.06.2018, 20:32
сааз ИМХО изначально настроены так, они как бэ исправных, и с новья вроде бы все губ, но через небольшой пробег машина начинает вилять, клевать, плохо тормозить на гребёнке. зуб даю когда сниму их, где нибудь через год, они будут сухие, но шток будет утопать при нажатии и хрен вылазить обратно. кто то скажет что "это нормально" и вам плевать на перечисленные недостатки то вам флаг в руки. ставил на приора бильштайны, вот это стойки, да жёсткие, но кливков нет, дорогу держит супер, на 160 как будто на 100 едешь, на ямах не пробивает и диски спасает, уж не знаю как. все познается в сравнении. если выяснится что клиошная подходит я не думая били закажу

с планшета пишу, одни опечатки

Uninstaller13
02.06.2018, 10:07
Завтра планирую сааз поставить на опоры клио оба аморта. Ожидаю чуда))
мы все наблюдаем и тоже его ждем)))

nikVL
02.06.2018, 16:22
мы все наблюдаем и тоже его ждем)))
Зря только время потратил. На саазах это не машина. Да мягко, да немного тише чем на асоми, но блин нет ощущения собранности. Тормозишь клевок, качает как лодку на волнах,через полчаса езды хотелось из машины выйти) Что касается шумов. На скорости их прибавилось по сравнению с асоми. Справа все равно есть бумки при проезде некоторых неровностей и звук точь точь как на асоми. Херь какая-то непонятная. Склоняюсь к тому что появляется резонанс в кузове и буумки справа громче. Обстучал вокруг места крепления опоры под крылом. Справа пустое ведро, слева все глухо. В общем возвращаюсь на асоми, сааз на помойку и буду искать то что вызывает непонятные звуки справа.
Вывод. Асоми и опоры клио лучше чем сааз и опоры клио. Асоми и штатные опоры хуже чем сааз на любых опорах в плане шума.
Что бы сравнить сааз на штатных и сааз на клио надо поставить штатные опоры, но это точно делать не буду. Вопрос с саазом закрыт. Только помойка) Правда надо признать что они у меня довольно пркстарелые. Может в этом дело?

TOSJ
02.06.2018, 16:47
Только помойка)
не торопись)) может потом под патроны переделаешь)) я эту идею еще не оставил..вообще асоми вполне устраивают с моими задними от Вага нормально едет...и справа тоже иногда бумкает((

Артём440
02.06.2018, 16:49
Вопрос с саазом закрыт. Только помойка)
Сразу из салона. У меня знакомый берёт СВ Кросс говорит стойки сразу поменяю.

nikVL
02.06.2018, 19:51
не торопись)) может потом под патроны переделаешь)) я эту идею еще не оставил..вообще асоми вполне устраивают с моими задними от Вага нормально едет...и справа тоже иногда бумкает((
Все кто поставил Асоми жалуются что справа бумкает.
Бумкает именно опора,причем слева то тишина! Значит звук передается через кузов.Как будет время сниму жабо,выну бачок омывателя и всё в СТП закатаю.

Highender
02.06.2018, 21:36
Все кто поставил Асоми жалуются что справа бумкает.
Бумкает именно опора,причем слева то тишина! Значит звук передается через кузов.Как будет время сниму жабо,выну бачок омывателя и всё в СТП закатаю.

А все-таки, от шайб под гайку штока со стойками Асоми есть какой-то толк в плане снижения шума? Есть смысл заморачиваться?

nikVL
02.06.2018, 22:04
А все-таки, от шайб под гайку штока со стойками Асоми есть какой-то толк в плане снижения шума? Есть смысл заморачиваться?
Лишним не будет.Затягиваете гайку штока держа шток шестигранником,после этого пробуете провернуть гайку без шестигранника.Если проворачивается подкладываете шайбу и снова затягиваете.Там всё на пределе.Запас резьбы на затяжку минимум.Грубо говоря два слоя краски.
Старую опору с небольшой выработкой не смог толком обжать.

nikVL
04.06.2018, 22:25
Вернулся на Асоми. Справа и слева опоры от Рено Клио.
Машина снова стала машиной.Одна радость в жизни-прийти домой и снять ботинки(кто не в курсе это анекдот про мужика который носит ботинки на размер меньше) ))
Справа по прежнему стойка работает громче.
Асоми предлагает заменить стойки,а мне кажется что толку не будет.

Dologov
04.06.2018, 22:35
Попробуй поменяй, может быть брак попался, глядишь и вообще тихая подвеска станет

TOSJ
05.06.2018, 07:23
Врядли..у меня и сааз справа сильнее гремел(

Dologov
05.06.2018, 08:12
Я амортизаторы пока не менял, но тоже стук присутствует. Собираюсь к осени поменять, думал брать Ассоми, но теперь в раздумьях, скорее всего возьму Демфи, вроде на них нареканий нет

Гагаринец
05.06.2018, 08:28
Я амортизаторы пока не менял, но тоже стук присутствует. Собираюсь к осени поменять, думал брать Ассоми, но теперь в раздумьях, скорее всего возьму Демфи, вроде на них нареканий нет
Так может не Стук, а потукивания?
Подвеска работает прекрасно?
Только тихие перетуки на неровностях при малой скорости?

Может забить и не мешать?

Dologov
05.06.2018, 11:15
Ну да, скорее всего, но не приятно когда на новой машине, что-то постукивает

Гагаринец
05.06.2018, 11:29
Ну да, скорее всего, но не приятно когда на новой машине, что-то постукивает

Забудь. Наслаждайся новым авто.

nikVL
05.06.2018, 18:32
Со мной связался человек через вконтакте.Ему Асоми тоже предложили замену.
И ещё у нас похолодало до +9 и правая стойка притихла.

aleks611
06.06.2018, 08:41
Ну если предлагают поменять, может все-таки стоит согласиться. Может на самом деле был косяк в первых партиях у них. "Добивать" так уж до конца. Этот чел из ВК что решил то в итоге? У него кстати я так понял АСОМИ также стучат?

nikVL
06.06.2018, 09:13
Ну если предлагают поменять, может все-таки стоит согласиться. Может на самом деле был косяк в первых партиях у них. "Добивать" так уж до конца. Этот чел из ВК что решил то в итоге? У него кстати я так понял АСОМИ также стучат?
Асоми.Всё как у меня левая молчит,правая стучит. Он согласился на замену,и я тоже согласился.Вдруг действительно брак правых стоек.

aleks611
06.06.2018, 09:53
Ну что ж, будем ждать информации от вас и будем вам благодарны за неё. Очень надеемся, что будет положительный результат, а то этот нерешаемый ребус как -то напрягает.

Артём440
06.06.2018, 10:15
Ну что ж, будем ждать информации от вас и будем вам благодарны за неё. Очень надеемся, что будет положительный результат, а то этот нерешаемый ребус как -то напрягает.
Опять повторюсь поставил Стиллокс обе стороны заткнулись. Стояли СААЗ тоже стучала правая больше. Боюсь что Асоми является точной копией СААЗ.

Dologov
06.06.2018, 10:27
А как на счёт стоек фирмы Демфи, кто нибудь ставил?

aleks611
06.06.2018, 10:46
Артём напомни пжлст, Стиллокс мягче или жестче чем СААЗ? По ощущениям.

Добавлено через 44 секунды
А как на счёт стоек фирмы Демфи, кто нибудь ставил?
Ставил здесь кто-то, не помогли.

Артём440
06.06.2018, 11:21
По ощущениям, мягче, немного. Ну это субъективно, а так ощущение мягкости я думаю из-за отсутствия грохота. Управляемость не пострадала нисколько. Кстати не помню говорил или нет, на СААЗ по мере прогрева грохот переходил в стук поэтому я и сделал вывод, что стучат стойки и ничего другое. Стиллокс брал исходя из цены, для эксперимента, чтоб не жалко было в случае чего выкинуть, стоили они на тот момент 1900р.

aleks611
06.06.2018, 12:31
Ну похоже только Стиллокс не стучат, конечно плохо, что только ты один на практике их применил, нет подкрепления статистики так сказать, но кому то надо увеличивать статистику, а кому как ни нам. Я так понял все бояться , что они Китай и продолжают ждать статистику об АСОМИ, Демфи и др, но практика показывает что и те и другие не меняют картину к лучшему. Остается только Стилокс на основании одного отзыва либо еще ждать SS-20 еще, благо что они и опоры выпускают

MVA58
06.06.2018, 12:45
У меня знакомый берёт СВ Кросс говорит стойки сразу поменяю.
На что? У SW Cross, насколько известно из открытых источников, стойки отличаются от устанавливаемых на седаны и SW.

aleks611
06.06.2018, 12:50
На что? У SW Cross, насколько известно из открытых источников, стойки отличаются от устанавливаемых на седаны и SW.
Так и есть, стойки разные

Артём440
06.06.2018, 16:29
На что? У SW Cross, насколько известно из открытых источников, стойки отличаются от устанавливаемых на седаны и SW.
Это уж его проблемы, есть машина будут и аналоги стоек. Просто сам факт что на св кросс та же болячка.

Highender
06.06.2018, 17:43
Поменял передние амортизаторы на Асоми, увы и ах, чуда не случилось, шума от них нисколько не меньше, чем на стоке. Бряк на въезде на лежачий, бах на съезде, грохот на кочках. Хотя, есть и плюсы, машина вроде бы стала держать дорогу лучше, на лежачих подбрасывает меньше и плюс мне показалось, что шум и бубнение от шершавого асфальта фильтруется чуть лучше. Хотя, может это заслуга подложенной под гайку штока шайбы

Дмитрий_Воронеж
06.06.2018, 17:48
И темы понял одно - не стоит лезть в подвеску Весты.

nikVL
06.06.2018, 19:23
Поменял передние амортизаторы на Асоми, увы и ах, чуда не случилось, шума от них нисколько не меньше, чем на стоке. Бряк на въезде на лежачий, бах на съезде, грохот на кочках. Хотя, есть и плюсы, машина вроде бы стала держать дорогу лучше, на лежачих подбрасывает меньше и плюс мне показалось, что шум и бубнение от шершавого асфальта фильтруется чуть лучше. Хотя, может это заслуга подложенной под гайку штока шайбы
Асоми хороши с опорами от Клио 3. Два дня прохладно и пока правая стойка не прогрелась с полчаса где-то просто кайф. Не сильно приподнятые рельсы вообще без шума проходит.Потом правая прогревается и начинается..,но надо признать не на всех неровностях.Некоторые проходит вообще бесшумно,а на некоторых "хруухх" типа такой звук и просто громкий бум иногда.

leha43
06.06.2018, 21:33
на Хреях нет такой болячки там всё тихо потому что и опоры и стойки реношной конструкции. изобрели колхоз в веставской подвеске и не могут в нём разобраться. одни отговорки что "конструктивная особенность".

nikVL
07.06.2018, 21:53
Что за беда такая?
https://i.imgur.com/Anbfq6K.jpg

aleks611
08.06.2018, 07:28
Задал вопрос на сайте SS-20 и получил ответ сегодня:
Здравствуйте, Игорь!
Спасибо за вопрос и интерес к продукции SS20!

Пока производство амортизаторных стоек передней подвески и верхних опор для автомобилей Lada Vesta SW Cross не планируется.

Так что про SS-20 можно забыть. Остаётся пока только Стиллокс на основании отзыва одного владельца. Все остальные производители -СААЗ, Демфи, АСОМИ проблему стука в подвеске Весты и Весты Кросс не решают. Спасибо АВтоВазу!


P.S. странно очень, вам всем не кажется - на этой машине стучат стойки (аморты) всех производителей. Может всё-таки это не стойки (аморты)., но тогда ЧТООООоооо, если верхние опоры, стойки стаба, суппорты исключили. Замкнутый круг какой-то.
Артём скинь еще раз пжлст номерок Стиллокса.

Артём440
08.06.2018, 07:49
Поставил вновь Стиллокс правый (залетел в колодец ещё весной после чего стойка захрюкала). Результат такой же работает нормально, но есть засада на этот раз с Китайским качеством, слизало резьбу на комплектной гайке. С трудом и лексикой открутил это дело, шток оказался не из сыромятины, закрутил штатную. Всегда не любил китайскую продукцию обязательно будет какая ни будь "вишенка" на торте

aleks611
08.06.2018, 09:49
В общем мои переговоры с SS-20 не закончились. Накатал им жалобное письмо на то, что у всех авто семейства Веста поголовно стучат стойки СААз и замена их на АСОМИ и Демфи не исправляет ситуацию и теперь получил вот такой ответ от них:
Здравствуйте, Игорь!
Спасибо за ответ!

Мы готовим к выпуску амортизаторные стойки передней подвески и амортизаторы задней подвески для Lada Vesta и Lada Vesta SW, но на такие модели данного автомобиля, как SW Cross и Cross, пока не разрабатывали.
Информация, которую Вы озвучили, будет передана руководству.
Спасибо!

Для решения Вашего вопроса Вы можете обратиться в гарантийный сервисный центр SS20 в г. Самара. Сервис занимается ремонтом амортизаторных стоек. Вам произведут качественный ремонт, исправят все дефекты, установят настройки жесткости по Вашему желанию и предоставят гарантию на все работы с неограниченным пробегом и сроком эксплуатации 1.5 года (ссылка на раздел сайта: http://www.ss20service.ru/uslugi/individualnye-stoiki-remont-i-garantiya/).
Если Вы находитесь не в Самаре, то амортизаторные стойки Вы можете отправить в автосервис SS20, предварительно договорившись с ними.

Далее контакты сервиса.

Добавлено через 2 минуты
Т.е. думаю владельцам CROSS думаю нужно кидать им жалобные письма и это возможно быстрее сподвигнет их руководство к началу производства ам.стоек для CROSS. Обычные Весты и SW скоро их получат.

MVA58
08.06.2018, 15:38
Т.е. думаю владельцам CROSS думаю нужно кидать им жалобные письма и это возможно быстрее сподвигнет их руководство к началу производства ам.стоек для CROSS. Обычные Весты и SW скоро их получат.
Думаю, что производители ждут насыщения рынка. Сейчас для Кроссов не так выгодно запчасти выпускать. Во-первых, кроссы не так давно появились и не такое их большое количество, а во-вторых, значительная их часть пока на гарантии.
Сейчас седан-кросс стартанул. Если продажи пойдут хорошо, то производители сами подтянутся.

nikVL
08.06.2018, 17:45
Асоми обещает что на новых стойках будет всё тип топ и стук на старых забуду как страшный сон)

Добавлено через 5 минут
P.S. странно очень, вам всем не кажется - на этой машине стучат стойки (аморты) всех производителей. Может всё-таки это не стойки (аморты)., но тогда ЧТООООоооо, если верхние опоры, стойки стаба, суппорты исключили. Замкнутый круг какой-то.
Артём скинь еще раз пжлст номерок Стиллокса.
Верхние опоры исключать не стоит.Энергоемкость у них маленькая для такой большой машины.Ваз взял опоры от Клио усилил их чуток и зажал до безобразия.
Что бы увеличить энергоемкость надо увеличить объем резины,для этого надо увеличить опору в диаметре что повлечет за собой увеличение диаметра опорника и пружины.Замкнутый круг.
Опоры от Клио мягче,но мне кажется долго они не проживут.

TOSJ
08.06.2018, 21:54
у меня какого то беса правая пружина сдвигается и отходит от упора если под домкратить правое колесо...и сразу начинается бу бу бу..если 1-2мм ..если больше стучать начинает конкретно на кочках..
вчера на гараж ехал..ну идеальная подвеска..поднял правое колесо( опорник менял) выехал и охринел от бу бу..сегодня на место поставил все отлично..Х,З, что за конструкция...

nikVL
08.06.2018, 22:14
у меня какого то беса правая пружина сдвигается и отходит от упора если под домкратить правое колесо...и сразу начинается бу бу бу..если 1-2мм ..если больше стучать начинает конкретно на кочках..
вчера на гараж ехал..ну идеальная подвеска..поднял правое колесо( опорник менял) выехал и охринел от бу бу..сегодня на место поставил все отлично..Х,З, что за конструкция...
Так-то всё по физике..Пружина при сжатии в диаметре увеличивается,при растяжении уменьшается.Может и у меня из-за этого стучит? Хотел от иномарки резиновую подушку под пружину поставить,но упор у нас очень маленький.

MVA58
08.06.2018, 23:52
Я в свое время на 15-ке по рекомендации знакомого ставил опоры и стойки SS-20 + на пружины сверху и снизу на 1,5-2 витка одевал внатяг шланг прозрачный для бензопровода.
На машине можно было спокойно по полям носиться - ничего не пробивало и не стучало, а на асфальте стояла как на рельсах (стойки были выбраны жестче).

aleks611
09.06.2018, 06:49
Так-то всё по физике..Пружина при сжатии в диаметре увеличивается,при растяжении уменьшается.Может и у меня из-за этого стучит? Хотел от иномарки резиновую подушку под пружину поставить,но упор у нас очень маленький.

Так может у всех дело именно в этом?!

Артём440
09.06.2018, 07:50
Так может у всех дело именно в этом?!
Я где-то писал что поставил "портянку" из транспортёрной ленты под пружину.

aleks611
09.06.2018, 09:00
Я где-то писал что поставил "портянку" из транспортёрной ленты под пружину.

Таааак, Артём, а ты когда ставил эту портянку - до установки Стиллоксов или после или одновременно со Стиллоксом?