PDA

Просмотр полной версии : Подвеска Лада Веста - 4


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11

Star
20.08.2017, 11:10
Мажь верхнюю (белую) часть отбойника.

Вчера литолом мазал и сегодня, скрипит так же, может что то другое?

rvs63
20.08.2017, 11:37
Вчера литолом мазал и сегодня, скрипит так же, может что то другое?
Посмотри ещё тросы ручника. Бывает трутся об кронштейны и скрипят.

Star
20.08.2017, 12:11
Посмотри ещё тросы ручника. Бывает трутся об кронштейны и скрипят.

На яму заеду, гляну. Если сзади сажаешь человека, то скрипит меньше.

шофер
28.08.2017, 16:09
Если сзади сажаешь человека, то скрипит меньше. У меня скрипели пластины петли багажника которые к задней полке прикручены снизу мозг вынесли пока нашел,помазал лайки моли тишина пол года... может они ...То же замечал с пассажирами меньше...

ilya7412
14.09.2017, 14:14
Всем привет.

Купил весту в начале лета, пробег 3500. Сейчас начались холода (относительные, конечно же) заметил несколько очень нериятных моментов:
1) При окружающей температуре ниже +10 гр (примерно), появляется мерзкий скрип сзади справа в подвеске при проезде неровностей. Самое бесячее, что он вообще не проходит.
2) Также, при температуре меньше +10, утром, когда еду на работу, передняя подвеска просто мертвая в хламину. Все стучит, брянчит – просто 314зд. Но, стоит машине прогреться, все начинает работать более менее нормально.

Штука в том, что стоит температуре поднятся выше +15, то все чудесный образом проходит – скрип куда-то пропадает, передняя подвеска работает хорошо (даже утром).

Может быть кто-то с таким сталкивался?

dema
14.09.2017, 14:27
появляется мерзкий скрип сзади справа в подвеске при проезде неровностей. Самое бесячее, что он вообще не проходит.
задрать машину на домкрате (заднее колесо), руками стянуть вниз отбойник по штоку амморта, намазать опору отбойника изнутри литолом и запихать отбойник обратно.

Iluvatar
14.09.2017, 14:38
dema, мне кстати не понадобился домкрат, и так рука пролезла, сдернул резинку вниз и силиконом туда напшикал активно. Тишина с тех пор, тоже только справа поскрипывать стала летом.

dema
14.09.2017, 15:01
dema, мне кстати не понадобился домкрат, и так рука пролезла, сдернул резинку вниз и силиконом туда напшикал активно. Тишина с тех пор, тоже только справа поскрипывать стала летом.

можно и не домкратить, но шансов испачкаться больше))

мне этот скрип прошлую осень досаждал
при переобувке смазал литолом обе стороны и с тех пор тишина

скрип на мелких неровностях как будто пружина скрипит

nikVL
14.09.2017, 16:50
Может быть кто-то с таким сталкивался?
У всех так.Машина для теплого климата,хотя в рекламе заявляют что сделана для России.Наверное не для всех регионов))

Kolobokfrosia
14.09.2017, 18:44
У всех так.Машина для теплого климата,хотя в рекламе заявляют что сделана для России.Наверное не для всех регионов))
Не согласен, что у всех...У меня, например, от -10 и ниже передок начинает грохотать... А, в жару свыше +30 передок начинает мерзко скрипеть... В диапазоне -5+20 вообще всё идеально!!! Сзади всё нормально в любую погоду...
Вообще, передняя подвеска Весты хороша по энергоёмкости, но акустический комфорт - крайне низкий!!! Напрягают какие-то постукивания, хотя диагносты ничего криминального не видят...
Всё-таки , склоняюсь к мысли, что это передние аморты такие шумные...
P.S.Щас начнутся холода, и нытья про бухтящую переднюю подвеску резко прибавиться...:cyclops:

Phantom70
14.09.2017, 19:51
можно и не домкратить, но шансов испачкаться больше))

мне этот скрип прошлую осень досаждал
при переобувке смазал литолом обе стороны и с тех пор тишина

скрип на мелких неровностях как будто пружина скрипит
Вот я идиот...забыл про отбойники совсем, заскрипело и подумал, что втулки рио накрылись, поменял , а скрип остался)
Еще снял когда, думаю, странно, в идеальном состоянии втулки без элипса.

Iluvatar
15.09.2017, 08:29
Вот я идиот...забыл про отбойники совсем, заскрипело и подумал, что втулки рио накрылись, поменял , а скрип остался)
Еще снял когда, думаю, странно, в идеальном состоянии втулки без элипса.

А как перепутать можно, там скрип явно сзади идет, я проверял это на стоящей машине, вышел, открыл багажник и надавливанием рук на пол багажника пошатал машину на амортах и услышал сзади справа мерзкое тихое поскрипывание. Пшикнул силиконом и все прошло :)

dema
15.09.2017, 09:39
я этот скрип долго вычислял.....мазал пружины багажника даже)))))) уж очень скрип на них похож был....

выловил случайно, а потом уже на драйве увидел что народ также делает

SERENTI
15.09.2017, 18:30
Всем привет! Нарисовалась очередная проблемка с моей вестой. После замены втулок стаба родных на шнивовские полиуретановые вроде всё столо путём. Проехал за лето почти 8 тыс. И вот с наступлением осени поехало. Слева спереди при езде по щебню либо гравию начало пробивать с отдачей в руль. Правая сторона вроде норм. Ездил в сервис. Всё проверили люфтов не найдено. Вопрос откуда. Либо всё же опять втулки стаба. Но тут другая система думается. Не из-за сильной ли жёсткости втулок пробивает на стабилизатор и соответственно на руль. Рейка вроде не должна так стучать.

TOSJ
15.09.2017, 18:43
Всем привет! Нарисовалась очередная проблемка с моей вестой. После замены втулок стаба родных на шнивовские полиуретановые вроде всё столо путём. Проехал за лето почти 8 тыс. И вот с наступлением осени поехало. Слева спереди при езде по щебню либо гравию начало пробивать с отдачей в руль. Правая сторона вроде норм. Ездил в сервис. Всё проверили люфтов не найдено. Вопрос откуда. Либо всё же опять втулки стаба. Но тут другая система думается. Не из-за сильной ли жёсткости втулок пробивает на стабилизатор и соответственно на руль. Рейка вроде не должна так стучать.

Как стабилизатор связан с рейкой?.. Никак.. тягу надо смотреть левую...

SERENTI
15.09.2017, 18:51
Нет я не говорю что стабилизатор связан с рейкой. Просто либо втулка стаба на руль отдает-либо сама рейка стучит. Наконечники все смотрели -люфта ноль.

Bett123
15.09.2017, 19:07
Всем привет! Нарисовалась очередная проблемка с моей вестой. После замены втулок стаба родных на шнивовские полиуретановые вроде всё столо путём. Проехал за лето почти 8 тыс. И вот с наступлением осени поехало. Слева спереди при езде по щебню либо гравию начало пробивать с отдачей в руль. Правая сторона вроде норм. Ездил в сервис. Всё проверили люфтов не найдено. Вопрос откуда. Либо всё же опять втулки стаба. Но тут другая система думается. Не из-за сильной ли жёсткости втулок пробивает на стабилизатор и соответственно на руль. Рейка вроде не должна так стучать.

1. В чем кайф искать приключений на свою... эээ... Весту? Сказано же, чтг втулки hyundai/kia поставь и забудь! ))
2. Про проблему езды по гравию тут отдельная ветка - ответ там. Вам туда )

Kolobokfrosia
16.09.2017, 21:53
Всем привет! Нарисовалась очередная проблемка с моей вестой. После замены втулок стаба родных на шнивовские полиуретановые вроде всё столо путём. Проехал за лето почти 8 тыс. И вот с наступлением осени поехало. Слева спереди при езде по щебню либо гравию начало пробивать с отдачей в руль. Правая сторона вроде норм. Ездил в сервис. Всё проверили люфтов не найдено. Вопрос откуда. Либо всё же опять втулки стаба. Но тут другая система думается. Не из-за сильной ли жёсткости втулок пробивает на стабилизатор и соответственно на руль. Рейка вроде не должна так стучать.
Кроме гаражных умельцев ни один производитель не догадался ставить полеуритан...:cyclops:
Высох твой полеуритан, неужели не понятно! Даже резина со временем дубенеет!!!

serbtula
16.09.2017, 22:07
Кроме гаражных умельцев ни один производитель не догадался ставить полеуритан...:cyclops:
Высох твой полеуритан, неужели не понятно! Даже резина со временем дубенеет!!!

Кто то тут фото выкладывал - на свежей машине полиуретан с завода. Вот только узнать - правда это или нет?
Владельцы августовских авто - загляните, не поленитесь, что у вас стоит?

Kolobokfrosia
16.09.2017, 22:32
Кто то тут фото выкладывал - на свежей машине полиуретан с завода. Вот только узнать - правда это или нет?
Владельцы августовских авто - загляните, не поленитесь, что у вас стоит?
Ну-ну...:smile-big:

coronamark2
17.09.2017, 15:33
Кроме гаражных умельцев ни один производитель не догадался ставить полеуритан...:cyclops:


+ много! Потому, что он дубовый, а резинка там на скручивание работает

TOSJ
17.09.2017, 15:41
Кто то тут фото выкладывал - на свежей машине полиуретан с завода. Вот только узнать - правда это или нет?
Владельцы августовских авто - загляните, не поленитесь, что у вас стоит?

Тогда РеноВазНиссан будет пионером....

inFINity_VRN
17.09.2017, 15:47
Тогда РеноВазНиссан будет пионером....
Это хорошо или плохо? Я так и не понял. Одни говорят, что это лекарство от всех болезней, кто-то что мол жесткие, на долго их не хватит. Так и не понятно - хорошо это или плохо?

TOSJ
17.09.2017, 17:19
Это хорошо или плохо? Я так и не понял. Одни говорят, что это лекарство от всех болезней, кто-то что мол жесткие, на долго их не хватит. Так и не понятно - хорошо это или плохо?

Незнаю..производитель его не применяет..у меня стоит от шнивы уже16000 пока все отлично..ни звука не издал..

serbtula
17.09.2017, 18:09
Тогда РеноВазНиссан будет пионером....

https://www.drive2.ru/l/482767794161582092/ дилер ставит нового образца из полиуретана. Не могу найти пост о том что с завода у человека полиуретан стоит, видел где-то, а где забыл.

the3nd
17.09.2017, 19:30
Если не забуду завтра гляну какие стоят

Kolobokfrosia
17.09.2017, 19:47
https://www.drive2.ru/l/482767794161582092/ дилер ставит нового образца из полиуретана. Не могу найти пост о том что с завода у человека полиуретан стоит, видел где-то, а где забыл.
Да, забудь ты про этот полеуритан!!!!:pissed-off:
Дилер просто предложил поставить, вот и всё!!!
Не ставят на заводах полеуритан, не ставят!!! :shock:

TOSJ
17.09.2017, 20:53
https://www.drive2.ru/l/482767794161582092/ дилер ставит нового образца из полиуретана. Не могу найти пост о том что с завода у человека полиуретан стоит, видел где-то, а где забыл.

Да мне тоже дилер полиуретан поставил..только это МОЙ полиуретан был..насколько знаю никто в стоке его не ставит..

serbtula
17.09.2017, 22:30
Да мне тоже дилер полиуретан поставил..только это МОЙ полиуретан был..насколько знаю никто в стоке его не ставит..

Человеку по ссылке поставили бесплатно, по гарантии. Щедрый дилер какой то, не находите? Ставит не заводские втулки за свой счёт.

Добавлено через 2 минуты

Дилер просто предложил поставить, вот и всё!!! Дилер не предложил, дилер поставил. Бесплатно. Вот и всё.

Fktrc
18.09.2017, 06:04
Ни на одной машине ещё не видал полиуретан с завода.

TOSJ
18.09.2017, 08:12
Человеку по ссылке поставили бесплатно, по гарантии. Щедрый дилер какой то, не находите? Ставит не заводские втулки за свой счёт.

Добавлено через 2 минуты
Дилер не предложил, дилер поставил. Бесплатно. Вот и всё.

Меня абсолютно не интересует что ставил дилер..меня интересует что ставят с конвейера...

Kolobokfrosia
18.09.2017, 19:45
Человеку по ссылке поставили бесплатно, по гарантии. Щедрый дилер какой то, не находите? Ставит не заводские втулки за свой счёт.

Добавлено через 2 минуты
Дилер не предложил, дилер поставил. Бесплатно. Вот и всё.
Ну, так вот: "человеку по ссылке" поставили полеуритан!!! Это не заводское изделие!!!
То, что "человек по ссылке" выложил фото, не говорит о том , что так оно и было, типа - дилер меняет бесплатно резину на полеуритан!!!
С чего ты решил, что это правда???
Да, и полеуритановые втулки (на фото по ссылке) сделаны с перфорацией внутри...Грамотное решение, но это только для удержания смазки, а эффекта смягчения и скручивания , как от резины, всё равно не будет!!!
Для справки: полеуритан первыми стали применять спортсмены, для повышения жёсткости подвески и рулевого управления! Комфорт для гонщиков не важен, нужна максимальная жёсткость(отсутствие люфтов в сайлентблоках и втулках), и острота управления!

Iluvatar
18.09.2017, 20:02
Что-то заметил, что при развороте с ускорением (например на дороге, когда надо быстро стартовать) откуда-то спереди очень легкий гул идет. Слышен только без музыки. Причем только с почти максимально вывернутым рулем. Или не гул, а что-то, напоминающее трение. Что может быть? Неужели ступичный? Слегка напрягает тот факт, что на подшипники качения на весте гарантия год или 35000км, а у меня 15500км и 13 месяцев.

Kolobokfrosia
18.09.2017, 20:16
Что-то заметил, что при развороте с ускорением (например на дороге, когда надо быстро стартовать) откуда-то спереди очень легкий гул идет. Слышен только без музыки. Причем только с почти максимально вывернутым рулем. Или не гул, а что-то, напоминающее трение. Что может быть? Неужели ступичный? Слегка напрягает тот факт, что на подшипники качения на весте гарантия год или 35000км, а у меня 15500км и 13 месяцев.
Не паникуй! :beauty:
Проблему со ступичным легко определить на ходу ! Достаточно ехать равномерно по хорошей дороге покачивая рулём влево-вправо. При повреждении подшипника звук от колёс будет меняться...Это же прописная истина!;)

Kexogen
18.09.2017, 20:57
всем привет, подскажите что это может быть, при торможении перед почти полной остановкой слышно вроде как глухой щелчок, как будто что то с чего то соскакивает, и не важно нажат тормоз или нет, при этом если не превышать скорость выше 10км и остановиться его нет, а вот если выше 10км есть..может не в той теме написал, но не пойму что за звук и к чему его отнести.. может в коробке.(

Iluvatar
18.09.2017, 21:00
Не паникуй! :beauty:
Проблему со ступичным легко определить на ходу ! Достаточно ехать равномерно по хорошей дороге покачивая рулём влево-вправо. При повреждении подшипника звук от колёс будет меняться...Это же прописная истина!;)

Я же говорю, звук только при движении с очень сильно вывернутыми влево колесами, как при развороте. Если я на ходу так руль крутану - улечу сразу :)

rvs63
18.09.2017, 21:11
Я же говорю, звук только при движении с очень сильно вывернутыми влево колесами, как при развороте
Ступичный не причём. Нужно ШРУС смотреть.

TOSJ
18.09.2017, 21:13
Что-то заметил, что при развороте с ускорением (например на дороге, когда надо быстро стартовать) откуда-то спереди очень легкий гул идет. Слышен только без музыки. Причем только с почти максимально вывернутым рулем. Или не гул, а что-то, напоминающее трение. Что может быть? Неужели ступичный? Слегка напрягает тот факт, что на подшипники качения на весте гарантия год или 35000км, а у меня 15500км и 13 месяцев.

При максимальном вывернутом руле и шрус может звук издавать..

Iluvatar
18.09.2017, 21:26
rvs63, TOSJ, чем может грозить? Меньше двух месяцев назад на ТО1 был, все проверяли и осматривали при мне, все хорошо было.

TOSJ
18.09.2017, 21:48
rvs63, TOSJ, чем может грозить? Меньше двух месяцев назад на ТО1 был, все проверяли и осматривали при мне, все хорошо было.

Старайся меньше газовать при максимальном выверте колёс..для шруса самое тяжелое ..передавать крутящий момент..

Kolobokfrosia
18.09.2017, 21:53
Дистанционно определять весьма затруднительно...:struggle:
У каждого своё восприятие гула и трения...
Может, у тебя усилитель руля в крайнем положении слегка гудит...А, может что-то совсем другое...;)

Iluvatar
18.09.2017, 22:24
Ясненько, один черт в субботу к ОД еду, надо будет ИПГ показать, если воспроизвести удастся. Заметил только вчера звук этот, сегодня вроде не воспроизводился. Спасибо за подсказки и советы, коллеги :)

Веймар
19.09.2017, 18:26
У меня тоже справа спереди при проезде на небольшой скорости широких стыков дорожных плит что то стучит. Наподобе дын дын дын именно три раза. Пробег 17 тыщ

ВОЛК
19.09.2017, 19:48
Пошатайте двигатель взад - вперёд, если услышите этот звук - опора двигателя.

Дмитрий_Воронеж
20.09.2017, 06:42
Может, у тебя усилитель руля в крайнем положении слегка гудит...
А разве электро также гудит в крайних положениях, как и гидрач?

batonskij
21.09.2017, 11:34
А про стойки стаб был уж пост? Найти не могу, мне бы поменять попробовать, какой аналог заказать, слышал что от камри ставят, но они вроде длиннее.

Phantom70
21.09.2017, 12:55
А про стойки стаб был уж пост? Найти не могу, мне бы поменять попробовать, какой аналог заказать, слышал что от камри ставят, но они вроде длиннее.

https://www.drive2.ru/l/468599487326061433/

Kolobokfrosia
21.09.2017, 22:36
А про стойки стаб был уж пост? Найти не могу, мне бы поменять попробовать, какой аналог заказать, слышал что от камри ставят, но они вроде длиннее.
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1766

serbtula
24.09.2017, 10:49
Это не заводское изделие!!! похоже, что заводское всё таки http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=138707&postcount=853

Finnard
26.09.2017, 13:49
Добрый день.

Подскажите, может кто сталкивался. С новья на весте такая вещь: при максимальном вывороте руля, не важно в какую сторону, явно различим шуршащий звук, как будто резина цепляет подкрылок. При осмотре на подкрылках никаких потертостей нет, он равномерно грязный. В чем может быть дело? К ОД ездил, они пожали плечами, мол хз что это. Езди так, мож пройдет :) Не пройдет - приедешь.

Iluvatar
26.09.2017, 14:20
То же самое, я думал, что это ступичный, тут даже в теме писал. В пятницу с ИПГ покатался, послушали, от него я 2 теории услышал. Либо резина чуть заминается и звук такой от нее идет (ибо звук этот только при двжиении с максимальным выворотом и скоростью выше 10км/ч, а так обычно редко ездят), либо типа работа шестерней дифференциала. Говорит, на тестовой то же самое. Я думаю, что это резина.

Finnard
26.09.2017, 14:46
Либо резина чуть заминается и звук такой от нее идет (ибо звук этот только при двжиении с максимальным выворотом и скоростью выше 10км/ч, а так обычно редко ездят), либо типа работа шестерней дифференциала. Говорит, на тестовой то же самое. Я думаю, что это резина.
У меня при любой скорости этот звук идет. Волнуюсь, может это хруст какой, и через пару тысяч что нить отвалится :)

Iluvatar
26.09.2017, 14:50
У меня при любой скорости этот звук идет. Волнуюсь, может это хруст какой, и через пару тысяч что нить отвалится :)

А какая резина стоит на машине?

Finnard
26.09.2017, 14:55
А какая резина стоит на машине?
195/55/16 Матадор. Собственно с ней продали в салоне.

Iluvatar
26.09.2017, 15:07
195/55/16 Матадор. Собственно с ней продали в салоне.

Как и у меня. Надо посмотреть, может еще кто ответит, потестирует.

Iluvatar
29.09.2017, 10:57
И все таки товарищи, что это может быть. При сильно вывернутых колесах (неважно, направо или налево) при движении на скорости в районе 20км/ч идет спереди какой-то словно гул или шум. Может так резина шуметь (матадор)? Проверяется легко - на любой парковке колеса почти до упора влево или вправо и поехали круги нарезать.
С ИПГ покатался, говорит, что типа и на тестовой у них вроде такое есть, мол криминала нет, резина или дифференциал и это нормальный звук.

stel707
29.09.2017, 11:20
И все таки товарищи, что это может быть.
У меня при вывернутых колесах есть шебуршание, но у меня явно это шум от резины и мне кажется не будет зависеть от конкретной ее марки. Колесо, которое идет по внешнему радиусу, как бы "буксует, проскальзывает" по мелким камушкам, песку. Возможно это связано с достаточно сильным углом поворота и углом наклона продольной оси. Даже не обращаю внимания.

Sicilla
29.09.2017, 11:47
Колесо, которое идет по внешнему радиусу, как бы "буксует, проскальзывает" по мелким камушкам, песку.

Оно не буксует и не проскальзывает. Дифференциал не даёт

dema
29.09.2017, 11:52
Оно не буксует и не проскальзывает. Дифференциал не даёт

более того
под газом проскальзывать начнет как раз таки внутреннее))))

или не под газом, а если диф заблокировать/заварить

ВОЛК
29.09.2017, 12:10
А я с сильно выкрученным рулём езжу на минимальном газу, поэтому тишина.

gvsp
29.09.2017, 13:01
У меня при вывернутых колесах есть шебуршание
ШРУС развалиться хочет возможно :) Кстати у Весты же очень маленький радиус разворота для машины с такой базой, значит колёса и ШРУСы очень сильно выврачиваются, вот ШРУС и шумит наверное.

Добавлено через 2 минуты
или не под газом, а если диф заблокировать/заварить
Сломает ось или ШРУС. Поэтому межбортовая блокировка встречается крайне редко. Да и с муфтой самоблока вероятность этого сильно увеличивается.

Iluvatar
29.09.2017, 13:02
А я с сильно выкрученным рулём езжу на минимальном газу, поэтому тишина.

Вот стоит до 10-15 хотя бы разогнаться, и начинается звук такой. Слышно на выходе из разворота, когда ускорится надо например. Не знаю, норма или нет. Вроде ИПГ успокоил, но с другой стороны, мало ли что.

dema
29.09.2017, 13:18
Сломает ось или ШРУС. Поэтому межбортовая блокировка встречается крайне редко. Да и с муфтой самоблока вероятность этого сильно увеличивается.
прям сразу возьмет и сломает?)))
расскажи ребятам, которые на заварках катают дрифт и бездор)

gvsp
29.09.2017, 14:24
расскажи ребятам, которые на заварках катают дрифт и бездор)
Прям дрифт и бездорожье со штатными ШРУСами и осями, ага.

dema
29.09.2017, 14:31
Прям дрифт и бездорожье со штатными ШРУСами и осями, ага.

именно так в любительских покатушках.
внезапно?)

Iluvatar
29.09.2017, 15:19
Товарищи, я смотрю, вы тут отлично в этом разбираетесь. По моим симптомам может кто-то что-то сказать? Звук я бы даже сказал похож на звук при торможении.

N1ghtmare
03.10.2017, 20:10
На днях обращался к ОД по поводу скрипа от задней подвески. Скрип был с правой стороны, звук был явно резиновый. Со слов инженера, скрипела резиновая прокладка около верхней опоры заднего аморта. ее заменили, все стало опять тихо. У кого нибудь еще такое было?

Phantom70
04.10.2017, 05:28
На днях обращался к ОД по поводу скрипа от задней подвески. Скрип был с правой стороны, звук был явно резиновый. Со слов инженера, скрипела резиновая прокладка около верхней опоры заднего аморта. ее заменили, все стало опять тихо. У кого нибудь еще такое было?

откуда там резина?

ilya7412
11.10.2017, 07:24
Всем привет.
Такая проблема - на скорости больше 50 км/ч (примерно) при проезде дорожных стыков, появляется что-то вроде щелчка/стука в зоне руля.
Может кто-то сталкивался с таким? Что это может быть и как лечится?

п.с. по поводу скрипа сзади справа - спасибо товарищу dema за совет "задрать машину на домкрате (заднее колесо), руками стянуть вниз отбойник по штоку амморта, намазать опору отбойника изнутри литолом и запихать отбойник обратно. "

dema
11.10.2017, 10:27
п.с. по поводу скрипа сзади справа - спасибо товарищу dema за совет "задрать машину на домкрате (заднее колесо), руками стянуть вниз отбойник по штоку амморта, намазать опору отбойника изнутри литолом и запихать отбойник обратно. "
хехе....я месяца 3 искал причину...даже на пружины в багажнике грешил ...смазал их графиткой))))

Сергей111
16.11.2017, 09:55
Здравствуйте!!!! помогите, кто что думает. При заезде медленно на 1 передаче на бугор передними колесами и в тот момент когда меняется центр тяжести когда машина как бы на излом раздается глухой громкий одиночный щелчок, как будто что-то в подвеске встаёт на своё место , в руль не отдает, при проезде ям все хорошо, раздается это щелчок когда машина наезжает передними колесами на поверхность выше-бугор. Дилер проверил ходовую сказал все хорошо! Кто что думает ? Что может быть?

Александр74
17.11.2017, 19:01
все хорошо!

Езди и радуйся, все нормально, машина работает.
Потихоньку привыкнешь и начнешь различать разные звуки издаваемые разными агрегатами и узлами...

лукфьяше
26.11.2017, 18:37
Новая Веста СВ. Пробег 100км. При проезде лежачих полицаев (ЛП) на увеличенной скорости, а не как обычно, есть такой мощный стук, типа в бордюр въехал (как будто у двига подушки убитые, либо амморты в буфера приехали) хотя сам по себе проезд мягкий. У меня есть параллельно рено символ - там такого не наблюдается на тех же ЛП, даже при большей скорости проезда, как и отсутствие самого пробоя подвески. Что это брякает?
З.Ы. На низкой скорости проезда ничего не бряцает...

nikVL
26.11.2017, 20:09
Новая Веста СВ. Пробег 100км. При проезде лежачих полицаев (ЛП) на увеличенной скорости, а не как обычно, есть такой мощный стук, типа в бордюр въехал (как будто у двига подушки убитые, либо амморты в буфера приехали) хотя сам по себе проезд мягкий. У меня есть параллельно рено символ - там такого не наблюдается на тех же ЛП, даже при большей скорости проезда, как и отсутствие самого пробоя подвески. Что это брякает?
З.Ы. На низкой скорости проезда ничего не бряцает...
Амортизатор на обратный отбой так работает при полном вывешивании машины.

_Александр_
04.02.2018, 07:26
Казалось бы, ничего сложного ,например, в задней балке нет. Но вот при пробеге около 12 тыс. км заскрипело, застучало. Проверил аммо. Всё в порядке, смазал, как рекомендуют.Поехал к ОД.Инженер по гарантии проехал на моей машине и - на эстакаду. Оказалось виной всему - сальники рычага.Балка по ним имеет люфт миллиметра два(если монтировкой двигать враво- влево. Определили как гарантийный случай. Жду решения ВАЗА.Прошла неделя. Ни слуху-ни духу.

Добавлено через 29 секунд
У кого были такие случаи?

Фиреман
04.02.2018, 13:42
Казалось бы, ничего сложного ,например, в задней балке нет. Но вот при пробеге около 12 тыс. км заскрипело, застучало. Проверил аммо. Всё в порядке, смазал, как рекомендуют.Поехал к ОД.Инженер по гарантии проехал на моей машине и - на эстакаду. Оказалось виной всему - сальники рычага.Балка по ним имеет люфт миллиметра два(если монтировкой двигать враво- влево. Определили как гарантийный случай. Жду решения ВАЗА.Прошла неделя. Ни слуху-ни духу.

Добавлено через 29 секунд
У кого были такие случаи?

А где там сальник? Может сайлентблок?

rvs63
04.02.2018, 14:07
Казалось бы, ничего сложного ,например, в задней балке нет. Но вот при пробеге около 12 тыс. км заскрипело, застучало. Проверил аммо. Всё в порядке, смазал, как рекомендуют.Поехал к ОД.Инженер по гарантии проехал на моей машине и - на эстакаду. Оказалось виной всему - сальники рычага.Балка по ним имеет люфт миллиметра два(если монтировкой двигать враво- влево. Определили как гарантийный случай. Жду решения ВАЗА.Прошла неделя. Ни слуху-ни духу.

Добавлено через 29 секунд
У кого были такие случаи?

Ты это имеешь ввиду.

_Александр_
04.02.2018, 14:11
Извините, конечно сайлентблок! И место Вы указали точно!

Добавлено через 1 минуту
Скрипит, особенно справа и постукивает прилично. Особенно в морозы.

rvs63
04.02.2018, 17:30
И место Вы указали точно!
Можно на ТЫ.

TOSJ
10.02.2018, 21:33
попалось на просторах интернета..может наша опора от рено все таки приехала?? это от Clio IV подшипник 106мм..

shoma072
12.02.2018, 10:22
Подскажите после замены шаровой опоры нужно делать развал схождение?

Гагаринец
12.02.2018, 10:34
Подскажите после замены шаровой опоры нужно делать развал схождение?
Если всё геометрически осталось на своих местах, то нет необходимости.
Но проверить можно. Проверка дешевле настройки углов.

Chervonec
12.02.2018, 13:32
Подскажите после замены шаровой опоры нужно делать развал схождение?

Ни разу не делал. Если вы его сами давно не делали, то лишним не будет или попадали в яму или "ест" резину.

NlCK
17.03.2018, 07:33
В целях безусловной защиты прав потребителей от возможного несоответствия «задевание резиновой прокладки о крепежные элементы верхней опоры» стойки передней подвески на автомобилях Lada Vesta SW/Cross есть предписание №19-18 от 08.02.2018 года. Для устранения несоответствия на машинах из списка дилеры меняют болты крепления.

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/3061-predpisanie-zadevanie-prokladki-o-krepleniya-stoyki-podveski-na-lada-vesta-sw-cross.html

ternon
31.05.2018, 13:44
Вот такой чудо скрип в подвеске моей. Три месяца машине. Самое забавное скрипит именно в жару или когда работают оба вентилятора при включении кондиционера!

https://youtu.be/cBhY0Qypgv0

SmileP
22.07.2018, 13:46
Появился скрип при езде по неровностям. Спереди справа.
Ездил к ОД- поменяли втулки.
Указал, что на пружине разрезанный шланг наполовину выдавился снизу. Сказали- не в этом причина.
Открутили и побрызгали верхнее крепление опорника ВД-ой (гайки). Стянули отбойник на стойке и смазали какой-то консистентной смазкой. Посмотрели/подергали подвеску.

Звук при этом пропадал, но после того как немного проехаться - появлялся.
ОД-ки сказали- все узлы в норме, а это шум не влияет на работоспособность.
Куда ещё можно копать?

nikVL
22.07.2018, 14:56
Появился скрип при езде по неровностям. Спереди справа.
Ездил к ОД- поменяли втулки.
Указал, что на пружине разрезанный шланг наполовину выдавился снизу. Сказали- не в этом причина.
Открутили и побрызгали верхнее крепление опорника ВД-ой (гайки). Стянули отбойник на стойке и смазали какой-то консистентной смазкой. Посмотрели/подергали подвеску.

Звук при этом пропадал, но после того как немного проехаться - появлялся.
ОД-ки сказали- все узлы в норме, а это шум не влияет на работоспособность.
Куда ещё можно копать?
Передний сайлент нижнего рычага скрипит.Разбирал не так давно свою тоже скрипел. Силикон помог.

coronamark2
22.07.2018, 14:57
Появился скрип при езде по неровностям. Спереди справа.
Ездил к ОД- поменяли втулки.
Указал, что на пружине разрезанный шланг наполовину выдавился снизу. Сказали- не в этом причина.
Открутили и побрызгали верхнее крепление опорника ВД-ой (гайки). Стянули отбойник на стойке и смазали какой-то консистентной смазкой. Посмотрели/подергали подвеску.

Звук при этом пропадал, но после того как немного проехаться - появлялся.
ОД-ки сказали- все узлы в норме, а это шум не влияет на работоспособность.
Куда ещё можно копать?

Похоже, что в трейдин.... :-)

Гагаринец
22.07.2018, 22:45
Сегодня вернулся из Питера.
На обратном пути в 80 км от дома стали прослушиваться редкие перетуки сзади машины.
Потом они стали усиливаться и вскоре застучало на неровностях сзади слева.

Пришлось остановиться и осмотреть зад.

Такая неисправность уже встречалась на этом форуме.

ОТКРУТИЛСЯ НИЖНИЙ БОЛТ крепления заднего амортизатора.
Он вращался от руки.
Подтянул и все стуки ушли.

Как бы то ни говорили, а протяжку крепежа нужно проводить обязательно, а не надеяться на качество Рено-Ниссан-Автоваз.

nagar22
01.08.2018, 15:53
Веста седан 2017г. Застучали задние аморты через год. Решил поставить другие аморты, благо работаю в сервисе, только шевроле...
Поставил задние аморты от круза, они сильно похожи, но... поставил дешманские айсиделко, с ними попа плавает шо капец, дорогу аще не держит.
пофиг бы но начались "озера", "походы" и грунтовка...
на грунтовке слева СЗАДИ (очень четко сзади), при неровнастях а ля Гребенка раздается стремный металлический стук :pissed-off::pissed-off:

Пофиг, пляшем - заказал через оптовиков все 4 стойки новые!! и поменял
Стук остался точно такой же :freaked-out::freaked-out:

Давление в колесе проверено, затяжка всех гаек болтов - проверено, состояние опоры-отбойника - проверено, запаска закреплена, состояние сайлентблоков задней балки - проверено. Крепление задней балки - проверено :( Крепление глушителя, резонатора - проверено, за хвостик потелепал его всяко, не издает он таких звуков!!
Спросил у Вестоводов - у них такого нет. Какого хрена там может брякать так? (металл по металлу), очень резкий и неприятный звук, ребенок пугается!!! На трясучку ехать??

Uninstaller13
01.08.2018, 16:12
Веста седан 2017г. Застучали задние аморты через год. Решил поставить другие аморты, благо работаю в сервисе, только шевроле...
надо было к ОД ехать с этой проблемой сразу

nagar22
01.08.2018, 16:13
у ОД работают все те же слесаря :) Они там далеко не боги.. но у них есть трясучка. И смысл к официалам ехать, гарантия на подвеску 30 тыс, или 1 год, что в моем случае уже истекло :(

Пысы Я реально варюсь в этой сфере уже более 10 лет, в сервисах АвтоВАЗа работают те, кого из остальных сервисов выгнали, не 100% конечно, но не престижно это.. и малооплачиваемо :(

Bett123
01.08.2018, 18:11
В списке "проверено" отсутствуют задние пружины и их демпферы )

Mozgolom
01.08.2018, 18:30
Это опора заднего аммортизатора. Решение простое-под опору нужно установить специальную проставку. Для того, чтобы просто убедиться оно или нет, достаточно под опору подложить пару шайб и проехаться. Если стук ушел, то заказывайте проставки, а шайбы снимите. Ездить с шайбами постоянно нельзя, ибо опора может просто лопнуть.

nagar22
02.08.2018, 06:43
Короче проблему решили. Дело все таки было в глушителе. Дело в том, что резинки, на которых висит банка могут складываться в половину из-за конструктивного просчета при их проектировании :)
https://lh3.googleusercontent.com/pHuyFS3Q7dKoNUHAUq4Hh9XsEx9-kRO-a1sMz7f8xjfCy_ZFMiMm7za-uGNjRjqNsIcVmO03yZ5UMO0j6Ki2OxNdFHPAWAmS7j66b7rZQ1 0y-Ey-ASEdbRI7A4aUHhEhB7mIwmcZIyiVT1IOw98D4DzgWEltWD-BOVUx1nO9WDEyyAoy6iw4RlI8Ck34MM7HA7V-CF6od0NZbcogybNGgp4S2Xc7BPWrOCTQZ8xq4dQ3FPC2akCGA-iCWe9QcV-lnONPX0pfXCEvoK-z66TmT8E3GCayDDBQFV11P0JTm64g36uHZ6ll6DR3bc6uDiACT eFv9euSATA3PeLiCe0YFFdV_DtkSreVDTVgkcaMjDllZqNRtZ3 UwG4oghx-AQBUDT-v_fvbkUYqLOE5lDXJI40cMh044vzOX7t5mGumzHxf2YqltTxIe PZ-iU6KKWDz-Tzdvi_5MoDnODbUC9P3NTG_nFJ8ewxhKRRiRGDwAygsI8LItJJ 1V4B_C0b1ruwXvPEO6xkPrWlDxsaRHie-ELjyLVob8DiZg5A47AoO-AZwAf3pNos4J5aFKbT4ewXGhQVehFV1O3r7jIzQ4piSnqDUQZJ YPmR2KO9DwAQ=w494-h658-no
на больших кочках они тупо складывались и глушитель бил в полик, еще набито было в месте соединения глушителя и резонатора, там, где соединительный хомут.
Резинки поменяли на ланосовские, они чуть уже, но гораздо плотнее. Хомут просто развернули, чтобы он не смотрел в сторону экрана самой выступающей частью. С тех опр проехал по тестовой плохой дороге, а затем более 100 км до дома и обратно на работу - все ок.
Сразу не нашли эту хрень потому, что никто и подумать не мог, что эти резинки могут так "складываться" :(
если кому интересно - код запчасти резинки подвески с Ланоса и Авео - CR-D901

ХАВКА
02.08.2018, 10:55
А у меня что-то застучало с утра спереди справа на кочках((( пробег почти 60000. что можно посмотреть?

JINY
02.08.2018, 15:17
А у меня что-то застучало с утра спереди справа на кочках((( пробег почти 60000. что можно посмотреть?

Да там все что угодно стучать может. Втулки и стойки стабилизатора, стойка амортизатора, правая опора двигателя, суппорта, наконец, могут брякать...

ХАВКА
03.08.2018, 10:37
Да там все что угодно стучать может. Втулки и стойки стабилизатора, стойка амортизатора, правая опора двигателя, суппорта, наконец, могут брякать...
Спасибо за наводку! Оказалось суппорт, почему-то ослабли винты...менял колодки месяц назад, все по уму со смазкой, затягивал хорошо...никогда бы не подумал что так может быть

TOSJ
03.08.2018, 16:56
Спасибо за наводку! Оказалось суппорт, почему-то ослабли винты...менял колодки месяц назад, все по уму со смазкой, затягивал хорошо...никогда бы не подумал что так может быть

они же с фиксатором резьбы должны быть...как ослабли...

ХАВКА
03.08.2018, 18:14
они же с фиксатором резьбы должны быть...как ослабли...

я сам первый раз такое вижу