PDA

Просмотр полной версии : Веста с двигателем 1.8


Страницы : 1 [2]

alex-1968
17.12.2016, 07:17
Red`s, блин вы как тот учёный, который смотрит на жирафа и говорит - такого животного не может быть!
Ну почитайте чтоль что пишут, или спросите у тех у кого машины может с более современными двигателями.
Я ж говорю что от движка зависит и речь тут идёт не о температуре ОЖ, а о температуре например маслосъемного кольца на поршне (ну условно).
Поэтому и пишут, что если масло и темнеет (в разумных пределах конечно) даже при небольшом пробеге то это нормально.
Ну ладно, на вашей приоре или на чем там какое то конкретное масло не темнело.
Ну наверное, и че? А вот на пусть например хонде рекомендованное производителем и не косячное масло темнеть может уже ну пусть на 5 тыках и производитель говорит что это не является неисправностью.
Хонду я от фонаря написал, а то начнете мне сейчас рассказывать про какого-нить своего знакомого у которого Хонда 1986 года и у него ничего не темнеет и льёт он Лукойл.

Добавлено через 5 минут
Алексей 38, ну с 1000 это ж не дизель все-таки.
Я если мне память не изменяет глядел кривую крутящего момента, там как раз где то с 2000. Но и это ооочень неплохо.
Поэтому таки хочу 1,8
Не напугали меня историями про масло ))

mirage
17.12.2016, 10:08
в приоре у меня масло темнело уже на 2к, ну не так, чтобы прям как деготь черное, но темнее явно становилось и я это нормальным считаю.

Мансур
17.12.2016, 11:00
Поэтому и пишут, что если масло и темнеет (в разумных пределах конечно) даже при небольшом пробеге

масло темнеет ухудшаются его смазывающие качества. Если потемнело уже при небольшем пробеге то какого качества будет масло к 10-15 тысячам? Тут наверно только один вариант - менять масло чаще.

mirage
17.12.2016, 11:51
Если потемнело уже при небольшем пробеге то какого качества будет масло к 10-15 тысячам? Тут наверно только один вариант - менять масло чаще.

оптимально менять на 7-8 тысячах, ну это сугубо мое мнение)

Алексей 38
17.12.2016, 13:28
Никого и ничем не пугаю. Описывают как есть. Не считаю что все 1,8 такие. Но мне не повезло

alex-1968
17.12.2016, 13:44
Ну в инструкции собственно и написано - интервал замены 15 тык, а в тяжелых условиях вдвое чаще.
И расшифрованы тяжелые условия - в т.ч. езда в ГЦ и долгая работа на ХХ - ну т.е. у среднего горожанина как раз эти самые тяжелые условия и есть.

Алексей 38
17.12.2016, 15:11
Сходил к менеджеру по гарантии. Сказали что норма расход до 700 гр на 1000 км!!! Но типа может на весте по другому. Ща ждать будней пока завод запросят. Короче, БМВ отдыхает по жору и это норма, ребята! А на катализатор, который при таком количестве масла сдохнет быстро, гарантия всего 35000 км. Вуаля!!! Кто ещё хочет 1,8? Новая разработка АвтоВАЗа! Жор масла впридачу! Берём все!!!

Дмитрий_Воронеж
17.12.2016, 15:29
Кто ещё хочет 1,8? Новая разработка АвтоВАЗа! Жор масла впридачу! Берём все!!!
Ну чего ты ноешь?

Ты - один из первопроходцев среди пожелавших двигатель 1,8.
Большинство из форумчан (владельцев Вест) тоже были первопроходцами, так как сегодняшние Весты уже существенно доработаны по сравнению с машинами выпущенными даже в марте с.г. (как, к примеру, моя).

Так что терпи.

ВОЛК
17.12.2016, 15:43
Мужики- люди с дипломами МАИ /рядом автополигон/ говорят, что хорошее масло должно темнеть, т.к оно не дает оседать шлакам и всё удерживает в себе. Фазовращатель работает на оборотах выше средних для более полного наполнения цилиндров.

alex-1968
17.12.2016, 16:54
Спроси у инженера по гарантии - где написан такой расход?
Если в инструкции нет - то я бы накатал претензию, по мне есть шансы не возврат денег - можно попытаться натянуть это как существенная характеристика товара о которой тебе не сообщили.
Ну а вообще много конечно 700г/1000.
Если дело в этой новой ШПГ то может не ту группу поршней воткнули или колец, или лопнуло может кольцо или не качественное... хз. Там вариантов масса.
Я с такой фигней на полоседане столкнулся - у кого то вообще прям жрёт, а у кого то от ТО до ТО хватает не доливая.
Так что наверное рано отчаиваться, надо клевать мозг дилеру - пусть делают.

Driver-7
17.12.2016, 18:56
надо клевать мозг дилеру - пусть делают.
Можно и так. А можно слить заводское (смесь эту), залить погуще, 5W40 (А3\В3,В4). Потом делать выводы.

Алексей 38
17.12.2016, 19:59
Я таксист. У меня нет времени ждать пока они будут разбираться. И почему я должен на новой машине капиталить движок кто-нибудь мне может объяснить???

alex-1968
18.12.2016, 05:05
А че вам ждать то? Ну пусть разбираются. Бумажку написали и работайте себе дальше.
Ну а должны/не должны... ну бывает. Карма такая ))
Ну и потом, если вы зарабатываете на этом, ну добавьте значит расходы на масло к расходам не бензин, ТО, страховку и т.д. Не так уж и принципиально.

Kol888
18.12.2016, 11:11
Я таксист. У меня нет времени ждать пока они будут разбираться.
Таксист взял неизвестный 1.8 да еще с АМТ? Мне кажется кто-то что-то придумывает.

alex-1968
18.12.2016, 11:49
Ну так то да, согласен. Под такси надо брать гранту в минималке.

Эндрей Эстет
18.12.2016, 12:05
Хотел брать себе 1.8,а тут такое(то масложор,то робот не едет)А как же иксрэи 1.8 должна же быть статистика.отзывы:dont-know:

Kol888
18.12.2016, 12:09
Хотел брать себе 1.8,а тут такое(то масложор,то робот не едет)
То таксисты ими увлекаются. Сплошные загадки. ))

П@влик
18.12.2016, 12:20
Хотел брать себе 1.8,а тут такое(то масложор,то робот не едет)А как же иксрэи 1.8 должна же быть статистика.отзывы:dont-know:

Тут чел с их форума писал что Модеры попросили не писать про масложор. У них проскакивают такие сообщения редко.

GrееnGad
18.12.2016, 12:53
Да какой жор масла! Цирк да и только. Во первых, расход масла нужно проводить после обкатки. Во вторых, эта клоунада что он описал, и близко не соответствует действительности. Вкратце рассказываю как производится контрольный замер расхода масла. Приезжаем к дилеру. Он сливает старое масло, ибо неизвестно что за жижу заливал хозяин. Меняет фильтр, заливает масло рекомендованное заводом по норме. Прогревает двигатель. Сливает масло с двигателя в течении 10 минут в том числе и с фильтра. Масло взвешивается. Заливается обратно. Опечатывается сливная пробка, заливная пробка, щуп, масляный фильтр. И в добрый путь. Проехали расстояние указанное дилером. Приезжаем. Проверяются все пломбы на предмет повреждения. Если все в порядке, сливается масло с двигателя и с фильтра, производится контрольное взвешивание и делаются все расчеты по формулам.

Все что написано тем мальчиком, можно рассчитывать как вброс. Отвечаю на его вопрос.
Обьясните, какой мне смысл в новой машине добиваться замены двигателя и для этого сливать втихую масло?
Объясняю. Для введения потенциальных покупателей в заблуждение.

alex-1968
18.12.2016, 13:36
Ну наверное разные дилеры бывают.
Я и раньше слышал что без особых заморочек замер расхода дилер делал.
Может это так ... грубо, навскидку?
Ну а если вопрос пограничный - тогда уже с песнями и плясками описанными выше. ХЗ.
На счёт обкатки согласен, может и уменьшиться после обкатки немного.
Ну а вообще я особой проблемы не вижу. Ну жрёт и жрёт. Доливай и все. За то едет нормально. Думаю что если не заморачиваясь лить Лукойл например, то по деньгам не так круто и выйдет Ну и наверное деньги на масло вообще отобьются экономией на бензине, потому что едет то лучше!
Сейчас большинство современных двигателей делается с так называемой облегченной ШПГ с этими поршнями как таблетка. А у них расход масла выше.
Ну что ж если где то прибыло, то где то убыло.

Добавлено через 7 минут
У меня на работе у коллеги тигуан жрал масло как конь. Ну жрал и жрал. Дилер тоже сказал все ОК.
Но там TSI 1,4 по-моему был. Продал он его с пробегом около 60 с гремящей цепью, о которой заявлено было что она на весь срок службы.
А вот у меня поло не жрал.
Кстати от манеры езды зависит многое. Если мотор выкручивать то жор больше. И да, я лил 5w40. Может 5w30 тоже больше жрать будет.

GrееnGad
18.12.2016, 14:46
Я и раньше слышал что без особых заморочек замер расхода дилер делал.
Вы себя то хоть слышите? Ключевое слово в ваше фразе "слышал".
Смысл делать это без особых заморочек? Чего тогда на слово не верить?
Ну а если вопрос пограничный
Интересно, а если человек хочет добиваться замены мотора, это какой вопрос?

Алексей 38
18.12.2016, 16:29
Да какой жор масла! Цирк да и только. Во первых, расход масла нужно проводить после обкатки. Во вторых, эта клоунада что он описал, и близко не соответствует действительности. Вкратце рассказываю как производится контрольный замер расхода масла. Приезжаем к дилеру. Он сливает старое масло, ибо неизвестно что за жижу заливал хозяин. Меняет фильтр, заливает масло рекомендованное заводом по норме. Прогревает двигатель. Сливает масло с двигателя в течении 10 минут в том числе и с фильтра. Масло взвешивается. Заливается обратно. Опечатывается сливная пробка, заливная пробка, щуп, масляный фильтр. И в добрый путь. Проехали расстояние указанное дилером. Приезжаем. Проверяются все пломбы на предмет повреждения. Если все в порядке, сливается масло с двигателя и с фильтра, производится контрольное взвешивание и делаются все расчеты по формулам.

Все что написано тем мальчиком, можно рассчитывать как вброс. Отвечаю на его вопрос.

Объясняю. Для введения потенциальных покупателей в заблуждение.

а теперь объясняю я Какую нахрен буду я заливать бурду Если машина новая пробег 5000 километров и масло там то, которое заливалось на заводе это во-первых во-вторых обкатка было до 2000 километров Она давно пройдена. В третьих не мне указывать дилеру как замерить расход масла и как уж они замерили так замерили а вы товарищ ... бред не несите мне вообще по барабану Будут ли люди Брать этот мотор или нет но если они его будут брать то пусть знают с какими проблемами они могут столкнуться. то что я таксист ничего не значит мне понравилась веста я на ней работаю Я получаю удовольствие Я этого двигателя 1.8 с лета ждал. полностью Моё право выбирать себе машину для работы в такси не так ли. И еще неизвестно Кто тут мальчик мне вообще-то 40 лет уже

alex-1968
18.12.2016, 16:55
GrееnGad, ну что вы такой безапелляционный то? Можно подумать это вы лично утверждаете правила как дилерам работать и контроллируете это.
Какая разница дилеру вообще заменят мотор или нет? Лишь бы производитель добро дал. Я вот не знаю например какие у них там инструкции на этот счёт. Думаю что и вы не знаете (хотя так уверенно говорите, что можно даже подумать что знаете)))
Ну и как то сбавьте тон чтоль, вам тут никто не хамил вообще то. А то "себя слышите, мальчик..." Спокойней.
Есть у вас достоверная информация? - выкладывайте и с ссылкой на первоисточник. Нету? - ваши слова касаемо методик проверки имеют ровно ту же ценность что и "слышал".
И даже если и есть утвержденные методики, я совершенно не исключаю возможность их нарушения дилером в силу нашего расп...ства.

алексей18
18.12.2016, 22:38
На Приоре масложор начался на 35 т.км, 1 л на 1000км, сделали по гарантии. На вопрос сколько теперь смогу ездить не залазя в движок ответили что дольше чем на новой, ручная сборка. Сейчас пробег 212 т.км, расход масла стал увеличиваться 1.5 л на 12000км, бензин ест как раньше, межгород 6л/100км. Так что не стоит бояться переборки движка, возможно сделают даже лучше. Сейчас жду весту 1.8 на ручке.

Oleg08
19.12.2016, 09:31
Тема закрыта, продолжение здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=451