PDA

Просмотр полной версии : Vesta Cross vs Hyundai Creta


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Сергей 74
22.09.2017, 06:35
Следуя твоей логике ,Порше 911 вообще отстой, ибо за эти деньги можно целый автосалон с Вестами купить.

Есть такое соотношение, как - цена/качество!

Сергей 74
22.09.2017, 07:46
Сообщение 74 перечитай.

Добавлено через 7 минут


Ну так Крета это и есть товар более высокого качества, с чего он должен стоить как Веста? Лучше движки, коробки, куда лучше качество комплектующих, поэтому и цена выше, но с чего ради это минус у местных экспертов?

Дело в том что по Крете, пока нельзя сказать что она высокого качества. Выпускается она еще очень не давно, а нареканий со стороны владельцев на нее уже много! О качестве Креты можно судить не ранее чем через 3-5 лет! Что касается Весты- кросс, то ее еще толком никто не юзал и пока тоже судить о ней рано, но ценник Креты на данный момент выше, но оправдан ли он???

Avtolybitel
22.09.2017, 08:01
Дело в том что по Крете, пока нельзя сказать что она высокого качества. Выпускается она еще очень не давно, а нареканий со стороны владельцев на нее уже много! О качестве Креты можно судить не ранее чем через 3-5 лет! Что касается Весты- кросс, то ее еще толком никто не юзал и пока тоже судить о ней рано, но ценник Креты на данный момент выше, но оправдан ли он???

У Весты кросс только багажник другой будет, чего там рано?) А по крете что судить, если по потрохам это тот же надёжный Солярис 1. Купишь и никогда не вспомнигь, ни про ролики, ни про помпы, ни про аккумуляторы. У меня, кстати, в Солярисе до сих пор родной стоит, пять лет уже, я даже стал подумывать сменить его на всякий случай, т.к. вроде аккумы столько не живут))

Ky.
22.09.2017, 08:20
про аккумуляторы. У меня, кстати, в Солярисе до сих пор родной стоит, пять лет уже, я даже стал подумывать сменить его на всякий случай, т.к. вроде аккумы столько не живут))А что с аккумуляторами? У меня в разнообразных жЫгулях ни один меньше 5 лет не ходил.
Если вспомнить за тему.
Веста выигрывает по энергоемкости ходовки и по внутреннему пространству. Крета по качеству движка и трансмиссии.
С учетом нынешних цен, Веста предпочтительнее ИМХО.

Avtolybitel
22.09.2017, 09:24
А что с аккумуляторами? У меня в разнообразных жЫгулях ни один меньше 5 лет не ходил.


Если на машине не ездить , то и 10 проходит;) У меня на приоре родной и два года не проходил, сейчас уже третий стоит, машине 6 лет. Второй китайский год прожил, третий отечественный уже три года, но уже зимой еле крутил, надо тоже менять.

Добавлено через 7 минут

Если вспомнить за тему.
Веста выигрывает по энергоемкости ходовки и по внутреннему пространству. Крета по качеству движка и трансмиссии.


По подвеске соглашусь, а в пространстве разницы никакой.

Сергей 74
22.09.2017, 09:34
У Весты кросс только багажник другой будет, чего там рано?) А по крете что судить, если по потрохам это тот же надёжный Солярис 1. Купишь и никогда не вспомнигь, ни про ролики, ни про помпы, ни про аккумуляторы. У меня, кстати, в Солярисе до сих пор родной стоит, пять лет уже, я даже стал подумывать сменить его на всякий случай, т.к. вроде аккумы столько не живут))

Ну если по вашему- о кроссе по простой Весте судить- то кросс будет вполне надежен. У меня Веста, притензий нет!

Avtolybitel
22.09.2017, 09:40
Ну если по вашему- о кроссе по простой Весте судить- то кросс будет вполне надежен. У меня Веста, притензий нет!

Да я помню, читал с самого начала историю всех местных вестоводов. Поэтому пока её и не купил.

Сергей 74
22.09.2017, 09:54
Да я помню, читал с самого начала историю всех местных вестоводов. Поэтому пока её и не купил.

Ну если у вас есть обсалютно лишние деньги 200-300 тыс., то почему бы не рассмотреть и другое авто? Я вот- взвесив все на много раз и увидев клиренс и салон Весты, понял что мне переплачивать за что- то другое 200-300 тыс. для меня смысла нет, да и нет у меня лишних денег. Что касается самой Весты, все ее болячки после выпуска- усиленно исправляются, да и много уже исправлено.

Ky.
22.09.2017, 10:17
Если на машине не ездить , то и 10 проходит;) У меня на приоре родной и два года не проходил, сейчас уже третий стоит, машине 6 лет. Второй китайский год прожил, третий отечественный уже три года, но уже зимой еле крутил, надо тоже менять.Если не обслуживать, любой сдохнет. Хоть ездит, хоть стоит.

mir
22.09.2017, 10:25
Если не обслуживать, любой сдохнет. Хоть ездит, хоть стоит.Ты чуть не прав, на приоре по дурному сделан РН, когда под капотом становится тепло, напряжение заряда падает до 13,5в ,а зимой это как бы маловато (да и летом тоже есть не хорошо, но терпимо). Характеристики РН заводские от -45 до +45, и при увеличении температуры под капотом до 45 градусов, напряжение падает до минимума, а в это время АКБ холоднющий еще и не принимает заряд. По трассе это не так страшно, а в городе беда. Лечится или заменой РН или частой зарядкой АКБ на стационарном заряднике. Многие приороводы жалуются на эту беду. На калине такую беду не замечал, там стабильно стоит зарядное напряжение. Имею собственный опыт владения своей приорой и калиной сына.

Ky.
22.09.2017, 10:35
Ты чуть не прав, на приоре по дурному сделан РН, когда под капотом становится тепло, напряжение заряда падает до 13,5в ,а зимой это как бы маловато (да и летом тоже есть не хорошо, но терпимо). Характеристики РН заводские от -45 до +45, и при увеличении температуры под капотом до 45 градусов, напряжение падает до минимума, а в это время АКБ холоднющий еще и не принимает заряд. По трассе это не так страшно, а в городе беда. Лечится или заменой РН или частой зарядкой АКБ на стационарном заряднике. Многие приороводы жалуются на эту беду. На калине такую беду не замечал, там стабильно стоит зарядное напряжение. Имею собственный опыт владения своей приорой и калиной сына.В Калине такие же самые генераторы КЗАТЭ 85 и 115А, Бош 110А. С такой же самой термокомпенсацией в РН по собственной температуре. Точно так же в городе хронический недозаряд.
Об чем и говорю, собственно. Обслуживание, включающее подзарядку, значительно продлит ресурс.

inFINity_VRN
22.09.2017, 10:42
А по крете что судить, если по потрохам это тот же надёжный Солярис 1
Другие поршни, другой распредвал, изменяемая геометрия впуска и второй фазовращатель. Это не именно тот мотор, который стоял на первом солярисе, это тот, который стоит на втором солярисе. Двигатель - G4FG

mir
22.09.2017, 10:46
Обслуживание, включающее подзарядку, значительно продлит ресурс.Все верно, но это мы с Вами можем подзарядить и обслужить АКБ, но встаньте на место обычного водителя. К примеру у меня 10-ка была до приоры, так я ни разу на ней не пользовался зарядным за 12 лет, так как РН адекватно работал. Так что это недоработка Автоваза, а не конкретного владельца, который якобы плохо обслуживает АКБ. В весте по крайней мере нет такого падения напряжения летом ( у меня 14,0-13,9 не зависимо от нагрузки) зимой посмотрим, статистики у меня нет.

Ky.
22.09.2017, 14:14
В весте по крайней мере нет такого падения напряжения летом ( у меня 14,0-13,9 не зависимо от нагрузки) зимой посмотрим, статистики у меня нет.В К1 у меня в пробках падало до 13.6 по БК, который берет данные из ЭБУ Бош. То бишь, около 14.2 по факту. После замены РН по износу щеток, падать стало до 13.2 по БК.
Итого, термокомпенсация сильно зависит от экземпляра РН. Тут согласен полностью.
В ККроссе приборка показывает около 14.2, не следил еще подробнее.

gvsp
22.09.2017, 14:51
В Калине такие же самые генераторы КЗАТЭ 85 и 115А, Бош 110А. С такой же самой термокомпенсацией в РН по собственной температуре. Точно так же в городе хронический недозаряд.
Об чем и говорю, собственно. Обслуживание, включающее подзарядку, значительно продлит ресурс.
У меня Приора ноября 13 года. Пробег 62 тысячи. Я даже марку аккумулятора не смотрел, а не то чтоб заряжать его. Просто езжу. В основном по городу. Всегда заводится и зимой и летом. Где недозаряд, что я делаю не так?

sergey-78
22.09.2017, 17:54
У меня Приора ноября 13 года. Пробег 62 тысячи. Я даже марку аккумулятора не смотрел, а не то чтоб заряжать его. Просто езжу. В основном по городу. Всегда заводится и зимой и летом. Где недозаряд, что я делаю не так?
Чтобы знать, что ты делаешь не так на Приоре, надо было солярис покупать.;)

inFINity_VRN
22.09.2017, 18:25
Чтобы знать, что ты делаешь не так на Приоре, надо было солярис покупать.
Там нет проблем никаких! Только конструктивные особенности=)

sergey-78
22.09.2017, 18:45
Там нет проблем никаких! Только конструктивные особенности=)
Судя по некоторым товарищам, при покупке корейцев наступает просветление рассудка, и ты сразу начинаешь знать про ВАЗы все, даже чего на них нет:struggle:

inFINity_VRN
22.09.2017, 19:05
Судя по некоторым товарищам, при покупке корейцев наступает просветление рассудка, и ты сразу начинаешь знать про ВАЗы все, даже чего на них нет
Ну вот смотрите - Вы покупаете соляриса за 850 полупустого, но соляриса, а тут получается, что мало того, что веста за 750 будет универсалом и нафаршированнее, так еще и не будет уступать ему во всем, кроме автомата(при таком требовании), а в некоторых случаях даже и превосходить его. Тут не захочешь, узнаешь, какие на вазе проблемы, а на солярисе будешь называть проблемы, конструктивными особенностями.

vam3009
22.09.2017, 20:23
На неделе стою на светофоре. боком стоит машина- Думаю! Что за машина? Ничё так, и вроде не Киа Рио. Повернула ко мне. хёндай. на работе загуглили с коллегами. Короче- в нормальной комплектации стоит тыщ на 150 дороже Весты. Не вариант. Это я про Солярис. Для непонятливых.

Добавлено через 13 минут
А про Крету читал, что движок вооще никакой. не тянет он такую массу.

Добавлено через 1 минуту
Ауди А4 нужна! Или Форд Мустанг! Вот это вестчи!

Coelurus
22.09.2017, 20:53
Мне интересно, а на форуме хендай пишут, что лучше доплатить 150-200к и взять Короллу (с меньшим количеством опций), но зато японское качество?
В общем, ВАЗу осталось до отжима толстой доли рынка только у кого-нибудь хапнуть автомат (я только за ручку, ибо не старый, и сам в состоянии переключать передачи). ДСГ не ремонтируются практически, так что для ВАЗа будет не ком иль фо, как для самых ремонтопригодных машин.
Давно бы купили у Ниссан автомат 4 ступени от X-Trail T30 2 литрового. Надежности выше крыши (пробег уже 300 тыс у начальника, а автомату хоть хны), едет правда не быстро.

inFINity_VRN
22.09.2017, 20:55
Давно бы купили у Ниссан автомат 4 ступени от X-Trail T30 2 литрового.
Говорят, что купили у того же ниссана вариатор. Правда не говорят, какой именно.

Ky.
22.09.2017, 20:57
У меня Приора ноября 13 года. Пробег 62 тысячи. Я даже марку аккумулятора не смотрел, а не то чтоб заряжать его. Просто езжу. В основном по городу. Всегда заводится и зимой и летом. Где недозаряд, что я делаю не так?Через 2 года приходи и хвастайся ;)

vam3009
22.09.2017, 21:01
Через 2 года приходи и хвастайся ;)

Да пусть радуется человек! Вот ты! Я вот с семёрки на Весту. А если с Весты на Шевроле Камаро, допустим, или Мазду 6.(опустимся) Ты думай чел.

Coelurus
22.09.2017, 21:02
Никто не знает, что с сайтом хюндая стало? Прайс-лист теперь найти не могу. Поганые у них верстальщики.
http://www.hyundai.ru/configurator/car/22/modification а тут вообще нету комплектации за 900к второй с мкпп 1,6.
Еще Хюндай нравится палитрами. У них серости поменьше.
П.С. Полсе покупки гранты на меня тоже на работе смотрели как-то не так. Но после 4,5 лет эксплуатации уже не смотрят, потому что ничего и не поломалось. А вот заводскую АКБ думаю поменять этой зимой на Варту, если помрет. Уже два года смерти её жду, а а она не мрет, скотина такая.

inFINity_VRN
22.09.2017, 21:09
Это да, у соляриса очень нравится синий цвет. А еще и доплату за это не берут. Ну как не берут... общий ценник гораздо выше, чем веста в цвете с доплатой)

vam3009
22.09.2017, 21:45
Никто не знает, что с сайтом хюндая стало? Прайс-лист теперь найти не могу. Поганые у них верстальщики.
http://www.hyundai.ru/configurator/car/22/modification а тут вообще нету комплектации за 900к второй с мкпп 1,6.
Еще Хюндай нравится палитрами. У них серости поменьше.
П.С. Полсе покупки гранты на меня тоже на работе смотрели как-то не так. Но после 4,5 лет эксплуатации уже не смотрят, потому что ничего и не поломалось. А вот заводскую АКБ думаю поменять этой зимой на Варту, если помрет. Уже два года смерти её жду, а а она не мрет, скотина такая.

Думал про Гранту хэтчбэк, она ничего так смотрится. Но Веста круче намного. Для меня важен вкус в форме машины! В Весте он явно есть. У нас одну видел- белая, а эти полоски покрашены чёрным! Смотрится вообще классно!

Iscum
22.09.2017, 21:58
Весту СВ с кретой можно сравнивать только в комплектации 1.6 мкпп. Где за 890тыс можно взять крету с минимально необходимым набором (кондей, подогрев поп и зеркал, музыка, мультируль и т.п.) либо весту 1.8 мкпп за 830+ с полным фаршем. По динамике будут примерно одинаковые- 12.3 крета, 11.2 веста 1.8 по паспорту (судя по тестам авторевю в реальности будет ближе к 12 сек).
Но кому нужен полный привод, независимая подвеска сзади или автомат весту просто уже не будут рассматривать.

Добавлено через 3 минуты
А про Крету читал, что движок вооще никакой. не тянет он такую массу.
на заборе тоже написано. В реальности будет 1.8 веста на мкпп примерно как 1.6 крета на мкпп
https://www.youtube.com/watch?v=AxvSqjGEnFI

inFINity_VRN
22.09.2017, 22:01
либо весту 1.8 мкпп за 830+ с полным фаршем.
Беру св за 751 люкс ММ на роботе, за 830 это кросс будет. А так да, сравнивать надо именно передний привод 1.6 мкпп, тк у весты просто нет автомата. Кому жизненно необходим без вариантов полный привод и автомат, однозначно не веста, тк у нее это все просто отсутствует. Но хуже от этого она не становится.

vam3009
22.09.2017, 22:04
Весту СВ с кретой можно сравнивать только в комплектации 1.6 мкпп. Где за 890тыс можно взять крету с минимально необходимым набором (кондей, подогрев поп и зеркал, музыка, мультируль и т.п.) либо весту 1.8 мкпп за 830+ с полным фаршем. По динамике будут примерно одинаковые- 12.3 крета, 11.2 веста 1.8 по паспорту (судя по тестам авторевю в реальности будет ближе к 12 сек).
Но кому нужен полный привод, независимая подвеска сзади или автомат весту просто уже не будут рассматривать.

Добавлено через 3 минуты

на заборе тоже написано. В реальности будет 1.8 веста на мкпп примерно как 1.6 крета на мкпп
https://www.youtube.com/watch?v=AxvSqjGEnFI

Даже некоторые Дустера иногда борятся со мной. И некоторые. даже, идут вровень. Но вид дустера- это упадок. Просто ничто и никак. Крета? ну боле- мене. Я про механику говорю! А там(Веста) под 10 секунд до сотни при умении.

Димон 55
22.09.2017, 22:09
Никто не знает, что с сайтом хюндая стало? Прайс-лист теперь найти не могу. Поганые у них верстальщики.
http://www.hyundai.ru/configurator/car/22/modification а тут вообще нету комплектации за 900к второй с мкпп 1,6.
Еще Хюндай нравится палитрами. У них серости поменьше.
П.С. Полсе покупки гранты на меня тоже на работе смотрели как-то не так. Но после 4,5 лет эксплуатации уже не смотрят, потому что ничего и не поломалось. А вот заводскую АКБ думаю поменять этой зимой на Варту, если помрет. Уже два года смерти её жду, а а она не мрет, скотина такая.
Комплектации корейцев Хёнде и Киа, а также Лады, Рено и ещё кое кого лучше всего на сайте Автогермеса смотреть http://www.avtogermes.ru У них там всё по полочкам разложено и в удобном виде...
У меня тоже заводской Аком второй год умирает... Зимой замерил плотность, судя по таблице там осталось не более 10% ёмкости... Но пока заводит машину, правда если постоит неделю без движения, может и разрядиться...

vam3009
22.09.2017, 22:30
Комплектации корейцев Хёнде и Киа, а также Лады, Рено и ещё кое кого лучше всего на сайте Автогермеса смотреть http://www.avtogermes.ru У них там всё по полочкам разложено и в удобном виде...
У меня тоже заводской Аком второй год умирает... Зимой замерил плотность, судя по таблице там осталось не более 10% ёмкости... Но пока заводит машину, правда если постоит неделю без движения, может и разрядиться...

Удивительно! Но я купил сёму с родным аккумом в 2008 году, а сдох он в 2015. 7 лет только моей эксплуатации. А она сама была 2004 года выпуска.

...

Димон 55
23.09.2017, 01:31
Что за сёма???

ПотомуЧтоГладиолус
23.09.2017, 13:10
Что за сёма???
ваз 2107

sergey-78
23.09.2017, 16:58
ваз 2107
Ну теоретически может быть и бэха 7 :male-fighter1:

Dar
23.09.2017, 18:58
Ну теоретически может быть и бэха 7 :male-fighter1:

С-Макс так называли.:smile-big:

Добавлено через 1 час 5 минут
За Рулём про ржавеющую Крету

почему Крета ржавеет? (https://www.zr.ru/content/articles/908444-kuzovnaya-vetryanka-pochemu-rzhav/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com)

inFINity_VRN
23.09.2017, 19:44
Это очень плохо. Надеюсь, что линии модернизировали и болеет у нее только крышка багажника. У камри в 50 кузове так же болеет капот и хлопушка багажника.

Avtolybitel
24.09.2017, 21:31
В общем, ВАЗу осталось до отжима толстой доли рынка только у кого-нибудь хапнуть автомат (я только за ручку, ибо не старый, и сам в состоянии переключать передачи). ДСГ не ремонтируются практически, так что для ВАЗа будет не ком иль фо, как для самых ремонтопригодных машин.
Давно бы купили у Ниссан автомат 4 ступени от X-Trail T30 2 литрового. Надежности выше крыши (пробег уже 300 тыс у начальника, а автомату хоть хны), едет правда не быстро.

Ага и стоить она будет как ихстрейл)) На Вазе сидят не наивные чукотские юноши и они прекрасно понимают, что автомат от 2-литрового ниссана сильно удорожает Весту и никакого отжима толстой доли рынка( и вообще никакой доли) им тогда не видать как своих ушей.

Neibot
25.09.2017, 02:33
они прекрасно понимают, что автомат от 2-литрового ниссана сильно удорожает Весту и никакого отжима толстой доли рынка( и вообще никакой доли) им тогда не видать как своих ушей.
Даже наиболее реальный и практически готовый к установке вариант в виде H4M+вариатор, как на каптюре или сентре - прибавит к ценнику ~85 тыр относительно 1.6 МТ.. http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=569482&postcount=7030

Цены перевалят за 900..

Avtolybitel
25.09.2017, 06:24
Даже наиболее реальный и практически готовый к установке вариант в виде H4M+вариатор, как на каптюре или сентре - прибавит к ценнику ~85 тыр относительно 1.6 МТ.. http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=569482&postcount=7030

Цены перевалят за 900..
И все равно это будут "те же яйца, только в профиль". Т.е. нормальным автоматом ,как у того же Поло, это все равно не будет, а существенной разницы в цене не останется. Поэтому я и говорю, что о нормальной трансмиссии и иномоторах на Весте, пока можно только мечтать. Потому что с агрегатами от иномарок, она обгонит в цене сами иномарки))

Клюв
25.09.2017, 08:24
и иномоторах на Весте, пока можно только мечтать.Кроме вас тут о таком никто не мечтает, а совсем наоборот. Но вы мечтайте, мечтаете, раз можно.

mir
25.09.2017, 08:26
Я вот тоже не понимаю, зачем нужен иномотор? Чем вазовский не устраивает?

Клюв
25.09.2017, 08:28
Это религия, там нет места рациональному

mir
25.09.2017, 08:34
Больше на секту похоже.

inFINity_VRN
25.09.2017, 09:27
Иномотор) это что-то новенькое) ну понятное дело, что хаят все русское, а мотор - это одно из последних, что там осталось с коробкой)

Neibot
25.09.2017, 09:51
нормальным автоматом ,как у того же Поло, это все равно не будет
Это будет куда лучше чем робот, в любом случае.

зачем нужен иномотор? Чем вазовский не устраивает?
Что проще - прикрутить вариатор к вазовскому мотору? Или взять готовую, отработанную на нескольких моделях связку?

Добавлено через 6 минут
Тем более, что H4M уже ставили на Х-рей..

gvsp
25.09.2017, 10:14
Т.е. нормальным автоматом ,как у того же Поло, это все равно не будет
Ездил на прошлой неделе на Поло. Ну не знаю, что нормального в том автомате. Опасно задумчивый. В городе после поворота разгоняться не хочет. На трассе если топнуть до упора, то ничего ещё, но рычать, как танк движком начинает. Вот на Рапиде мне автомат нравился, там он другой или прошивка другая?

inFINity_VRN
25.09.2017, 10:17
Вот на Рапиде мне автомат нравился, там он другой или прошивка другая?
ЧТо на поло, что на рапиде было 2 двигателя - CFNA b CWVB(a), если рычит - это CFNA, он на 3к орал аки спортивный, второй двигатель более тихий, но масло кушает.
Что проще - прикрутить вариатор к вазовскому мотору?
А может проще? Мы с Вами этого не знаем, мы на заводе не работаем. Вон ларгус почти отказался от K4M и K4J. А веста наоборот взяла реношную механику. Не проще было вазовскую на 1.8 вазовский двигатель повесить?
Это будет куда лучше чем робот, в любом случае.
Почему в любом? А кому нужны плюсы механики и не нужны минусы автомата из-за определенных обстоятельств? Уж не обобщайте тогда, пишите, что по комфорту переключений в городе будет в любом случае лучше. Автомат так же имеет свои минусы, относительно механики.

Avtolybitel
25.09.2017, 10:30
Кроме вас тут о таком никто не мечтает, а совсем наоборот. Но вы мечтайте, мечтаете, раз можно.

Ну тут вы может и мечтаете о чем-то другом, а мне машина для эксплуатации нужна и желательно беспроблемной.

dema
25.09.2017, 10:44
все правда
надо на весту иномотор
желательно 0.5 турбо от дайхатцу

inFINity_VRN
25.09.2017, 10:46
желательно 0.5 турбо от дайхатцу
Этот хороший мотор?)

Neibot
25.09.2017, 10:52
А может проще? Мы с Вами этого не знаем, мы на заводе не работаем.
Исходя из того объема работ, который понадобился для прикручивания Jatco - очень врядли скрещивание мозгов вазовских двигателей и буржуйской коробки со всем циклом доводки и испытаний - это проще.

Они готовую связку ДВС с вариатором всё не поставят никак, но хорошо хоть упомянули о такой возможности в 2018. А если начнут скрещивать ужа с ежом - то ждать результатов придётся еще пару лет..

А веста наоборот взяла реношную механику. Не проще было вазовскую на 1.8 вазовский двигатель повесить?
Так вазовскую надо доводить, чтоб момент 21179 держала, а реношную не надо.
Потому, чтобы не терять время - с 1.8 ставят реношную, благо для её установки изобретать велосипедов не надо - решение обкатанное.
Главное что конечный продукт запущен в серию и продаётся, а там уже можно не спеша подопиливать вазовскую коробку и постепенно перевести 1.8 на неё.

Как уже было на старте весты - сперва коробки рено, потом постепенный переход на вазовские..

А кому нужны плюсы механики и не нужны минусы автомата из-за определенных обстоятельств?
Кому нужны (ну мало ли, есть фанаты однодисковых роботов) - робот же никуда не денется, налетай.

dema
25.09.2017, 10:59
Этот хороший мотор?)

а чем он плохой?
с такого объема аж писят лошадей......мотор технологичный)))

Клюв
25.09.2017, 11:13
Ну тут вы может и мечтаете о чем-то другом, а мне машина для эксплуатации нужна и желательно беспроблемной.Такая машина у нас есть, а вам мечтать о вашей какой-то там машине имеет смысл в другом месте.

inFINity_VRN
25.09.2017, 11:18
А если начнут скрещивать ужа с ежом - то ждать результатов придётся еще пару лет..
В смысле начнут? Они уже начали испытания с вариатором. Мы с Вами опять же не знаем - что они там делают. В 2018 обещали результат, вот и поглядим.

Так вазовскую надо доводить, чтоб момент 21179 держала, а реношную не надо.
Так реношную надо стыковать как-то с чужим движком. Вариатор тоже не надо доводить, что бы момент у того же 129 держал, почему бы просто не пристыковать? Но это наши с Вами размышления. Мы не знаем, что дешевле, что дороже, как там люди думают. Мы с Вами увидим в итоге результат. Для этого надо дождаться 2018 года, думаю будет что-то известно.

Как уже было на старте весты - сперва коробки рено, потом постепенный переход на вазовские..
А может так и будет. Сначала ниссанодвижок с вариатором, а потом плавный переход на вазовский, почему нет? А может и не будет=)

Кому нужны (ну мало ли, есть фанаты однодисковых роботов) - робот же никуда не денется, налетай.
Опять же -спорно по поводу никуда не денется. Что-то сдается мне, что автоваз вполне себе может после появления вариатора отказаться от робота полностью.
а чем он плохой?
с такого объема аж писят лошадей......мотор технологичный)))
Так яж интересуююсь) технологичный получается. Хороший мотор. Даже не мотор, а иномотор. Новый термин придумали, надо запомнить)

Neibot
25.09.2017, 16:16
Так реношную надо стыковать как-то с чужим движком. Вариатор тоже не надо доводить, что бы момент у того же 129 держал, почему бы просто не пристыковать?
Тут упускается один момент. У механики нет мозгов. И пристыковать её можно к любому движку, вопрос в креплениях да переходной плите. В случае с вестой ничего изобретать не нужно - реношную коробку ставили и раньше.

У вариатора свои мозги и они должны работать в тандеме с ДВС. Ясен пень, что японский вариатор из коробки ничего знать не знает об ЭБУ январь (или что там на вазы щас ставят, ителму?) и их придется скрещивать. После чего долго-нудно проводить испытания и корректировать прошивку коробки под конкретные движки, дабы всё работало адекватно..
А может так и будет. Сначала ниссанодвижок с вариатором, а потом плавный переход на вазовский, почему нет?
Возможно. Вполне укладывается в парадигму, которой придерживается альянс последнее время.
А именно - если есть готовое решение - то ставить его, чтобы время не тянуть. А уж потом постепенно допиливать и внедрять более выгодные по себестоимости варианты.

Так было на старте весты с переходом от реношных коробок к вазовским, так дело обстоит и сейчас с 1.8 МТ..
На Х-рей поначалу тоже ставили H4M на все комплектации кроме минималки, позднее заменив его вазовскими моторами.
На ларгусе переход от реношных двигателей к вазовским почти завершен.

dema
25.09.2017, 16:19
из коробки ничего знать не знает об ЭБУ январь (или что там на вазы щас ставят, ителму?)
ну как бэ на этом измышления можно дальше не читать.....видно что человек разобрался в вопросе прежде чем написал..

inFINity_VRN
25.09.2017, 16:19
А именно - если есть готовое решение - то ставить его, чтобы время не тянуть. А уж потом постепенно допиливать и внедрять более выгодные по себестоимости варианты.
Ну, кстати не такой это и плохой вариант. В итоге потребитель получит то, что он хочет быстрее.

На Х-рей поначалу тоже ставили H4M на все комплектации кроме минималки, позднее заменив его вазовскими моторами.
Кстати, ходят слухи о тестировании вазовской механики на иксреи. Так что скорее всего возможен отказ от реношной механики.

На ларгусе переход от реношных двигателей к вазовским почти завершен.
Ну в этом случае уж больно долго этот переход длился, но да, 8кл уже вазовский, 16 уже скоро будет таковым.

Neibot
25.09.2017, 16:40
Ну, кстати не такой это и плохой вариант. В итоге потребитель получит то, что он хочет быстрее.
Согласен. Главное, что потребитель сразу на старте продаж получает качественное решение. А завод получает возможность спокойно допилить собственные агрегаты до нужного уровня качества и впоследствии плавно перейти на них.

ну как бэ на этом измышления можно дальше не читать.....видно что человек разобрался в вопросе прежде чем написал..
А что, даже если я уточню конкретные модели ЭБУ - это что-то изменит в вопросе их интеграции с вариатором?
Видно, что человек написал просто чтобы написать..

Star
25.09.2017, 16:50
Я вот тоже не понимаю, зачем нужен иномотор? Чем вазовский не устраивает?
Не надо о роликах думать или о помпе, что еще там разваливается на 50тыс. км.?

inFINity_VRN
25.09.2017, 16:50
Согласен. Главное, что потребитель сразу на старте продаж получает качественное решение. А завод получает возможность спокойно допилить собственные агрегаты до нужного уровня качества и впоследствии плавно перейти на них.
Плюс, еще возможно вазовская коробка помогла не поднимать цену на весту. Как вариант потом еще и по цене потребитель получит выгодное предложение. Но если у потребителя будет в голове про то, что "инодвижка" не будет, то тут конечно же для таких в минус все пойдет)

dema
25.09.2017, 16:53
А что, даже если я уточню конкретные модели ЭБУ - это что-то изменит в вопросе их интеграции с вариатором?
Видно, что человек написал просто чтобы написать..
это значит что ты пишешь "ну вы типа там как-нить решите и разберитесь".....
а по факту январь с вариком был где-то? а бош с вариком? или это изучать надо?))

gvsp
25.09.2017, 17:39
а по факту январь с вариком был где-то? а бош с вариком? или это изучать надо?))
Всё было. Но нормально сделать требует времени.
На Приору поставили «электронный» вариатор VT2 и оставили машину «бошевцам», которые начали доводку и калибровку. Без каких-либо денег, заметим. Просто в качестве работы на перспективу: была договоренность собирать такие автомобили на «Супер-Авто». В сотрудничестве с бельгийцами за три месяца сделали некие базовые настройки: машина поехала, причем недурно. Дальнейшую работу по калибровке оценили в миллион евро (при стоимости вариатора в закупке у Punch в 950 евро). Это приемлемо: на каждой машине, собранной в Тольятти, предполагалось зарабатывать по 70 тыс. руб. За три-четыре года окупили бы вложения.
Источник: «Avto-Dny.Ru» http://avto-dny.ru/test-drayvy/5576-priora-s-variatorom-vospominanie-o-nesbyvshemsya-nastoyaschem-avtonovosti.html#t20c

Сергей 74
25.09.2017, 18:34
Не надо о роликах думать или о помпе, что еще там разваливается на 50тыс. км.?

На ВАЗ через 50 тыс., и даже через 150 тыс. ничего не разваливаться!

inFINity_VRN
25.09.2017, 18:36
На Приору поставили «электронный» вариатор VT2
На эмгранды такой ставился. Кстати по отзывам панч весьма не плох. По крайней мере нет большого шанса развалится, как JF-015 за малое количестве пробега.

Avtolybitel
25.09.2017, 19:32
На ВАЗ через 50 тыс., и даже через 150 тыс. ничего не разваливаться!

Да, но на всякий случай по чаще прислушивайтесь к сердцу своего коня , уже и на 20 т.км. лишним это не будет. Как старый приоровод говорю. В данном случае куда лучше перебздеть, чем недобздеть.

Star
25.09.2017, 20:14
На ВАЗ через 50 тыс., и даже через 150 тыс. ничего не разваливаться!

А для чего их тогда так рано меняют?

mir
26.09.2017, 08:08
А для чего их тогда так рано меняют?
Начитаются интернета и меняют - это называется горе от "ума". Свой срок 120 000км ГРМ честно на приоре ходит.
Добавлено через 42 секунды
Да, но на всякий случай по чаще прислушивайтесь к сердцу своего коня , уже и на 20 т.км. лишним это не будет. Как старый приоровод говорю. В данном случае куда лучше перебздеть, чем недобздеть.Как старый приоровод говорю - поменьше лазьте в движок. Не мешайте машине работать.

gvsp
26.09.2017, 09:58
Свой срок 120 000км ГРМ честно на приоре ходит.
Почитайте на Приорофоруме сколько и на каких пробегах столкнулись с капремонтом из-за ГРМ. У меня на первой Приоре на 72 тысячах развалилась помпа. На новой сразу же с новья поменял помпу, и ролики в соответствии с накопленным на форуме опытом. Скажем об установленном с завода так: к ременю претензий нет никаких, к натяжному при правильной установке тоже (если затянуть болт крепления чуть сильнее, то натяжной заклинит), помпа на современных антифризах стала более-менее, но посматривать и послушивать надо. А вот опорный ролик очень ненадёжен и развалившиеся на скромных пробегах есть уже и на Весте. https://a.d-cd.net/7916139s-960.jpg
https://www.drive2.ru/l/481550909667541068/

Avtolybitel
26.09.2017, 10:04
Начитаются интернета и меняют - это называется горе от "ума". Свой срок 120 000км ГРМ честно на приоре ходит.
Добавлено через 42 секунды
Как старый приоровод говорю - поменьше лазьте в движок. Не мешайте машине работать.

Не вводите людей в заблуждение. На приоре за 110т.км. зашумели две помпы и два ролика, если бы не обращал внимание, то уже четыре раза откапиталил бы движок.

mir
26.09.2017, 10:11
Не вводите людей в заблуждение. На приоре за 110т.км. зашумели две помпы и два ролика, если бы не обращал внимание, то уже четыре раза откапиталил бы движок.
Не вводите людей в заблуждение, у меня на приоре на 126 движке за 97000км все родное, и ничего не шумело, помпа родная, потом продал. На предыдущей десятке помпу менял на 135 000 км, и то из-за того, что слесарь сказал, что наверно уже пора.

Добавлено через 2 минуты
Почитайте на Приорофоруме сколько и на каких пробегах столкнулись с капремонтом из-за ГРМ. почитайте на приорофоруме также, сколько людей по 100 и более на родном комплекте ездят. Да и что по форумам сравнивать. По стране сотни тысяч людей ездят и не морочатся с заменой ГРМ раньше времени. Кто эту статистику проводил?

Dar
26.09.2017, 10:12
А вот опорный ролик очень ненадёжен и развалившиеся на скромных пробегах есть уже и на Весте. https://a.d-cd.net/7916139s-960.jpg
https://www.drive2.ru/l/481550909667541068/

А вас не смутило то, что в данном случае, у данного товарища, этот ролик начал шуметь за 7 месяцев до того как он развалился?

Avtolybitel
26.09.2017, 10:19
Не вводите людей в заблуждение, у меня на приоре на 126 движке за 97000км все родное, и ничего не шумело, помпа родная, потом продал. На предыдущей десятке помпу менял на 135 000 км, и то из-за того, что слесарь сказал, что наверно уже пора.


Вводите в заблуждение тут только вы, а я пишу, что реально было

gvsp
26.09.2017, 10:23
почитайте на приорофоруме также, сколько людей по 100 и более на родном комплекте ездят. Да и что по форумам сравнивать. По стране сотни тысяч людей ездят и не морочатся с заменой ГРМ раньше времени. Кто эту статистику проводил?
Т.е. если половина или скажем четверть. Ну хорошо пусть 10% людей будет попадать на капремонт двигателя, то это по Вашему ерунда?
Если не гарантия, то очень недёшево. Если официальный сервис, то обязательная замена роликов, ремня, поршневой, клапанов, гидротолкателей. И это если не на больших оборотах развалилось, а так ещё и на крышку блока можно попасть, и на вкладыши коленвала. Да и по гарантии неприятно где то в чужом регионе на трассе встать из-за копеечного ролика.

Добавлено через 2 минуты
А вас не смутило то, что в данном случае, у данного товарища, этот ролик начал шуметь за 7 месяцев до того как он развалился?
Это его более надёжным делает? Товарищ 2 ТО с этим шумом прошёл, а ролик никто поменять не удосужился.

mir
26.09.2017, 10:31
Т.е. если половина или скажем четверть. Ну хорошо пусть 10% людей будет попадать на капремонт двигателя, то это по Вашему ерунда?

То есть Вы хотите сказать, что как минимум 10% владельцев приор, калин и пр. должны попадать на капремонт? На форумах сидит ничтожный процент владельцев машин, и передают страхи от одного к другому. Я еще раз напишу, общаюсь с некоторыми слесарями (давно не пионерами) занимающимися исключительно ВАЗами, так вот по их наблюдениям влетают на сталинград обычно вторые и третьи владельцы машин (видимо скрученные пробеги) или те которые примерно 10000км назад заменившие родной ГРМ на магазинный.

inFINity_VRN
26.09.2017, 10:37
а ролик никто поменять не удосужился.
А в иномарошных сервисах вам конечно же его послушают и заменят. Ну система гарантийная у нас такая, что говорить. Сам себе не поможешь, никто не поможет. Это не какая-то особенность лады, это особенность раздолбайства ОД всех марок в целом. А вот если бы у другого од то проходил, там может и заметили бы... но это только если бы. Так что, купив машину, лезем на форум, все изучаем и прислушиваемся. Это касается всех марок) надежды исключительно на од нет никакой.

gvsp
26.09.2017, 10:59
На форумах сидит ничтожный процент владельцев машин, и передают страхи от одного к другому.
Вот тема Какой у Вас был максимальный пробег без замен деталей в приводе ГРМ (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=36290)
Последнее сообщение:
На 16 тыс замена по гарантии помпы ( люфт гигантский где то мм 3и был , шумела - не сильно - только при резком газе стук единичный был, не текла ) .

На 45 тыс по гарантии натяжной сменили заклинил механизм и помпу не помню- то ли через 800 км, то ли через 2 тыс км , люфт нормальный- в смысле под замену был ,но не гигантский - шумела не много , не текла ) , по гарантии.

На 55 тыс поменял опорный ( в идеальном состоянии) на КОЙЮ.

На 84 зашумел натяжной (люфт нормальный - пипец и сухой -- пыльники коричневого цвета. натяжной механизм в идеале, возможно официалы внедрили подделку - хотя, сомневаюсь, выглядит как оригинал)), помпа имеет еле заметный люфт- еще работать и работать.

mir
26.09.2017, 11:06
Вот тема Какой у Вас был максимальный пробег без замен деталей в приводе ГРМ (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=36290)
Последнее сообщение:
И это все? Это статистика по всем приорам? И при этом мы не знаем по каким причинам они лазали в ГРМ, по совету "умных форумчан", или "так все делают"? Или конкретно для устранения неисправности. Уровень технических "знаний" форумчан приорофорума мы с вами очень хорошо знаем. Там от силы 10%, кто разбирается в теме.
На 55 тыс поменял опорный ( в идеальном состоянии) на КОЙЮ. этот зачем менял, или все говорят менять, он и поменял?

Avtolybitel
26.09.2017, 11:51
А в иномарошных сервисах вам конечно же его послушают и заменят. Ну система гарантийная у нас такая, что говорить. Сам себе не поможешь, никто не поможет. Это не какая-то особенность лады, это особенность раздолбайства ОД всех марок в целом. А вот если бы у другого од то проходил, там может и заметили бы... но это только если бы. Так что, купив машину, лезем на форум, все изучаем и прислушиваемся. Это касается всех марок) надежды исключительно на од нет никакой.

Ну вот в той же Крете, если по теме, зачем что-то слушать и изучать, если ГРМ сто лет ничего не делается, как и помпе, которая к тому же от приводного ремня крутится?

inFINity_VRN
26.09.2017, 11:52
если ГРМ сто лет ничего не делается
Там цепь и нет проблем с ее растяжением, слушать там что-то не обязательно, но прислушиваться надо всегда.

gvsp
26.09.2017, 12:21
На 55 тыс поменял опорный ( в идеальном состоянии) на КОЙЮ. этот зачем менял, или все говорят менять, он и поменял?
Это чтобы забытть про проблемы с ГРМ до 120+ тысяч. Что изначально бог бы делать и завод. Разница в цене на ролики вообще не факт, что отличается. Но ставить в самую нагруженную ветку ремня маленький и однорядный подшипник в большой пластиковой обойме не есть правильно.

Добавлено через 2 минуты
Ну вот в той же Крете, если по теме, зачем что-то слушать и изучать
А вот этого мы не знаем, Крета недавно вышла. По Вестам тоже рано статистику собирать - пробеги в основном маленькие. Проблемы с ГРМ массово проявлялись на приорах в районе 75 тысяч.

mir
26.09.2017, 12:36
Проблемы с ГРМ массово проявлялись на приорах в районе 75 тысяч.Ну вот уже ближе к телу (так мы и дойдем до 120 000км положенных на приоре), да и не проблемы появлялись массово с ГРМ, а по старинке после 8-х движков на которых ремень ходил от силы 50 000км и осталось это поверье, что менять надо. Да плюс сервисы и слесаря без работы сидящие кричат -"надо срочно менять, как вы еще ездите?". На заводе то конечно неграмотные люди сидят, то ли на форумах - все спецы по роликам и ремням.
Ладно спорить можно бесконечно. Каждый останется все-равно при своем мнении.

Billy
26.09.2017, 12:51
Вводите в заблуждение тут только вы, а я пишу, что реально было
Реально на 11-й, со 124-м движком (1,6 16v) я лично сновья проехал 178 т.км. Помпу не менял. Менял 2 раза ремень. При чем оба ремня были во вполне приличном состоянии. Ролики тоже не шумели никогда.
На Гранте (1,6 8V) проехал 105 т.км. Тоже с помпой все в порядке было. Ремень с роликами менял 1 раз. При этом никаких симптомов умирания выявлено не было. Что я делал не так?

Добавлено через 2 минуты
В данном случае куда лучше перебздеть, чем недобздеть.
Данная фраза вполне подходит к любому автомобилю. В том числе и к Хундаю.

Добавлено через 1 минуту
А для чего их тогда так рано меняют?

Не раньше, чем и любую другую машину. Я бы даже сказал, что премиум ино меняют чаще.

mir
26.09.2017, 12:53
Реально на 11-й, со 124-м движком (1,6 16v) я лично сновья проехал 178 т.км. Помпу не менял. Менял 2 раза ремень. При чем оба ремня были во вполне приличном состоянии. Ролики тоже не шумели никогда.
На Гранте (1,6 8V) проехал 105 т.км. Тоже с помпой все в порядке было. Ремень с роликами менял 1 раз. При этом никаких симптомов умирания выявлено не было. Что я делал не так?
Да бесполезно людям писать, они вдолбили себе что надо менять. Их не переубедить.

Neibot
26.09.2017, 13:09
На Гранте (1,6 8V) проехал 105 т.км. Тоже с помпой все в порядке было. Ремень с роликами менял 1 раз. При этом никаких симптомов умирания выявлено не было. Что я делал не так?
Всё так, в лотерею же можно и выиграть..

У знакомого на новой гранте помпа кончилась уже на 30 тыкм, хорошо заметил вовремя..

inFINity_VRN
26.09.2017, 13:12
Теперь осталось собрать статистику, кого больше, что бы выяснить процент у кого рвется и у кого нет, но это нереально)
зы. А вообще, на своем опыте лично знаю тех, у кого рвало ремень из-за этого на старых выпусках приоры. У одного вполне можно предположить, что пробег скручен, а у второго это случилось на 52к, аккурат после окончания гарантии. Хотя так же знаю тех, у кого не рвало на этих пробегах)

gvsp
26.09.2017, 13:13
Ну вот уже ближе к телу (так мы и дойдем до 120 000км положенных на приоре), да и не проблемы появлялись массово с ГРМ, а по старинке после 8-х движков на которых ремень ходил от силы 50 000км и осталось это поверье, что менять надо..
Я как раз пишу не про замены. А примерно с таким пробегом массово прибегают люди на форум с криками, я попал на капремонт на 10-20-30-40 тысяч. Подождём, когда таких пробегов на Вестах станет много думаю и тут начнётся.

Dar
26.09.2017, 13:16
Это его более надёжным делает? Товарищ 2 ТО с этим шумом прошёл, а ролик никто поменять не удосужился.

Ну как минимум это говорит о том, что несчастный ролик полгода держался, прежде чем умереть. Честно намекая хозяину что что-то не так с ним. ))) Прислушался-бы - не пришлось-бы чинить движок. И ещё о том, что это частный случай, который вряд ли можно подвести под определение: "массовая проблема с роликами на Весте")))

gvsp
26.09.2017, 13:23
Теперь осталось собрать статистику, кого больше, что бы выяснить процент у кого рвется и у кого нет, но это нереально)
Тем более, что с переходом с сине-зелёного тосола на антифриз проблем с помпой стало в разы меньше. А помпа это примерно половина проблемы. Вторая ролик - вот с роликом ВАЗ не хочет решать. На самых первых Приорах ещё была проблема с самим ремнём. Но за последние лет восемь вроде без повода ни на один ремень на форуме жалоб не было.

Добавлено через 3 минуты
И ещё о том, что это частный случай, который вряд ли можно подвести под определение: "массовая проблема с роликами на Весте")))
Дак рано ему было. 52 тысячи всего пробег. Ролик или помпа обычно в районе 75 тысяч умирают. И кстати некоторые из тех, кто слушает, говорят, что ролик очень часто умирает без предупреждения. Помпа хоть течь и люфтить начинает. Но это ж тоже чтоб на помпу посмотреть надо мучаться - снимать кожух.

inFINity_VRN
26.09.2017, 13:27
Приорах ещё была проблема с самим ремнём.
Да, это был именно тот случай, у того, кто сновья машину покупал порвался сам ремень, у другого ролики или помпа, уже не помню.

Дак рано ему было. 52 тысячи всего пробег.
А может это банально единичный заводской брак? А не естественная смерть ролика из-за его конструктивных недостатков все же?

Сергей 74
26.09.2017, 14:00
А для чего их тогда так рано меняют?

Так на 80-100 тыс. я и на своих Мицубиси Паджеро Спорт и Рав-4 менял! Где рано?

gvsp
26.09.2017, 14:07
А может это банально единичный заводской брак? А не естественная смерть ролика из-за его конструктивных недостатков все же?
Сейчас пробеги Вест увеличатся и с этими банальными заводскими браками тут будет людей в количестве.

Star
26.09.2017, 14:45
Так на 80-100 тыс. я и на своих Мицубиси Паджеро Спорт и Рав-4 менял! Где рано?
Так на Весте в половину этого срока хотят менять или зря на ролики и помпу наговаривают ? они 100тыс. отходят или не отходят, лотерея ?
Я уже в неё играю купив жигули.

Burda
26.09.2017, 15:12
Так на Весте в половину этого срока хотят менять или зря на ролики и помпу наговаривают ? они 100тыс. отходят или не отходят, лотерея ?
Я уже в неё играю купив жигули.

Хватит уже ныть! боишься, значит поменяй. Зачем вообще нужно было покупать "жигули", если знаешь что у наших машин это "проблема"?

Avtolybitel
26.09.2017, 15:20
Так на Весте в половину этого срока хотят менять или зря на ролики и помпу наговаривают ? они 100тыс. отходят или не отходят, лотерея ?

Ну сам завод изготовитель в их надежности походу не уверен, потому что на оф.сайте Автоваза по весте написано, что на помпу гарантия завода 3 года или 50т.км. всего, а на ролики и приводные ремни( во множественном числе ) гарантия и вовсе не распространяется, а ремень ГРМ тоже к приводным ремням относится, как и ролики ГРМ к роликам.

inFINity_VRN
26.09.2017, 15:24
а на ролики и приводные ремни гарантия и вовсе отсутствует, а ремень ГРМ тоже к приводным ремням относится, как и ролики ГРМ к роликам.
Нутк капиталят же из-за этого по гарантии. Если бы не был уверен, на капиталил бы завод, отказывал бы. У рио вон катализаторы разваливались и тоже капиталили движок, правда не всем, а гарантия - 1000км.

Star
26.09.2017, 15:24
Зачем вообще нужно было покупать "жигули", если знаешь что у наших машин это "проблема"?
Теперь знаю, после того как купил.

gvsp
26.09.2017, 15:26
а на ролики и приводные ремни( во множественном числе ) гарантия и вовсе не распространяется, а ремень ГРМ тоже к приводным ремням относится, как и ролики ГРМ к роликам.
О как. Тогда никаких ТО, слетать с гарантии сразу. Единственное, что может окупить затраты на ТО оказывается под гарантию не попадает.

Star
26.09.2017, 15:27
Ну сам завод изготовитель в их надежности походу не уверен, потому что на оф.сайте Автоваза по весте написано, что на помпу гарантия завода 3 года или 50т.км. всего, а на ролики и приводные ремни( во множественном числе ) гарантия и вовсе не распространяется,
Так и я про тоже.

inFINity_VRN
26.09.2017, 15:28
Единственное, что может окупить затраты на ТО оказывается под гарантию не попадает.
Все там попадает. Покажите тех людей, кому отказали в гарантии, сославшись на то, что ремень не попадает под гарантию?