PDA

Просмотр полной версии : ТО-1 - 15 ткм


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

ПотомуЧтоГладиолус
22.04.2019, 09:17
Года выпуска чего, фильтра?)))
Дядь, тебе нормально? Рыбачишь?
Машины очевидно, не тупи

Олег196
22.04.2019, 09:22
Дядь, тебе нормально? Рыбачишь?
Машины очевидно, не тупи

А что у нас в стране более "современная машина" (по году выпуска) меньше пыли всасывает из окружающего воздуха?!)))

FUSION209
22.04.2019, 09:47
Вот так я съёздил на первое ТО.
Написал письмо управляющему Швецов Виктор Евгеньевич.
Уважаемый Виктор Евгеньевич, я очень сильно разочаровался в "Форвард-авто Пермь" когда приехал на первое плановое ТО. Сотрудники с кем я общался при записи на ТО это просто цыгане. Врут глядя в глаза.
18.04.2019 согласно записи я приехал на ТО по адресу г.Пермь ул.Решетникова 5. На стойке записи на ТО я озвучил, а мастер-консультант Жвакин Сергей записал мои претензии и пожелания по ТО. А именно: Скрип и стук спереди при движении по неровностям, провалы тяги двигателя при начале движения на 1 и 2 передачах, не работает корректор фар, устранить скол на лобовом стекле. Жвакин Сергей предложил оставить автомобиль в салоне до следующего дня, так-как такие работы потребуют большего времени чем просто ТО. Я согласился. На следующий день при получении автомобиля я был сильно удивлён когда увидел заказ наряд. На вопрос почему залили масло не то что я заявлял и почему цена в наряде выше чем на витрине , просто тупое молчание. На вопрос почему цена за ремонт скола на лобовом стекле в 2 раза выше? Сергей пытался увязать это с двумя сколами но не нашёл аргументов и вернулся к цене которая была озвучена при записи. Корректор фар так и не работал. Машина как дёргалась при разгоне так и дёргается. Как они проводили ТО? И самое главное Сергей сообщил мне что заменили стабилизатор и скрипов не будет. На первом же лежачем полицейском раздался зловещий скрип. Я заглянул под машину и увидел старый родной в грязи стабилизатор. Такой наглости я ещё не встречал!!!
Прошу разобраться в данной ситуации и всё же устранить заявленные неисправности.

Kexogen
22.04.2019, 10:42
после полутора лет владения первой вестой убедился, что ооочень желательно стоять рядом и смотреть что и как делают. даже черт его знает, может возить в багажнике раскладной стульчик, что бы в сервисной зоне столбом не стоять) конечно когда оставляешь на ночь так не получится((

vliv
22.04.2019, 11:41
Где вы такие сервисы находите?Если всё так печально,то они должны стоять без работы,а у нас такой контенгент слесарей уже давно бы делил теплотрассу с бомжами

Олег196
22.04.2019, 14:12
Мы все сетуем на то, что люди те что у руля, у власти воруют, но на данном примере мы можем убедиться что воруют, обманывают все и вся, всё зависит только от возможности. Мы обманываем и обворовываем друг друга

Aleks-65
26.04.2019, 20:21
Привет всем!Был в апреле на Т.О-расходники ихние-6200р,масло роснефть магнум ультратекс,на 200р смазали петли дверей и еще что то-хотя не просил.Про стук с правой стороны-замеряли зазор или износ в подушке двигателя(не знаю чем)-1,8мм-сказали,что автоваз меняет при 2мм.Предложили записаться на замену стаба-у меня не скрипит, сказал что как подушка подойдет так приеду заодно.В принципе все нормально- хочешь стой смотри рядом или на диване сиди.На все вопросы слесарь отвечал грамотно и понятно.

Sleddak64
28.04.2019, 05:05
27.04.2019 года был на ТО-1 в г. Сургуте.
Пробег – 14 652 км.
Цена вопроса по ТО - 6 805 руб., так как масло Shell Helix HX8 5W-40 попросил (оно и было у меня залито после ТО-0). Доливка у меня оставалась.
Со слов – якобы все остальное в порядке (контрольно-осмотровые (диагностические) работы провели – но я их не видел, со слов …)
Приобрел там, в салоне: брызговики передних колес артикул: 99999218111382,
брызговики задних колес артикул: 99999218001382, которые там и установили.
С момента оформления документов и отдачи авто до получения (после оформления документов и оплаты) – полтора часа.

klauss
28.04.2019, 08:26
контрольно-осмотровые (диагностические) работы провели – полтора часа.
по регламенту 3,5 часа на это.
вот и думай, что они "забыли" сделать, при этом деньги взяв по полной.

ПотомуЧтоГладиолус
29.04.2019, 07:28
по регламенту 3,5 часа на это
Да ладно, напишут потом что 3,5 часа делали и всего делов)

klauss
29.04.2019, 08:06
Да ладно, напишут потом что 3,5 часа делали и всего делов)
в заказ наряде время есть )))

.ed
29.04.2019, 18:35
Стоит ехать в официалам на ТО1 ? Что то ценник в 9700р меня совсем не тянет отдавать этим бездарям за замену масла и двух фильтров.
Может я застрял во времени , но раньше за 10тр люди платили за обслуживание премиум класса, а здесь эконом сегмент.

serbtula
29.04.2019, 19:25
Стоит ехать в официалам на ТО1 ?
Что то как то дорого у вас. Зашёл на сайт тульского дилера - дешевле 4000. https://korsgroup.lada.ru/ds/to.php

Alex AD
29.04.2019, 19:31
Стоит ехать в официалам на ТО1 ? Что то ценник в 9700р меня совсем не тянет отдавать этим бездарям за замену масла и двух фильтров.
Может я застрял во времени , но раньше за 10тр люди платили за обслуживание премиум класса, а здесь эконом сегмент.

откуда такой ценник, то1 в районе 5тыщ

klauss
29.04.2019, 22:29
дешевле 4000
в районе 5тыщ
чел экономит на бензе, ездит на газу от солнцеликого ВАЗа
поэтому за ТО с него возьмут в 2 раза дороже

з.ы. что ж вам на обычную бензинку пропан то не ставится...

serbtula
29.04.2019, 22:41
чел экономит на бензе, ездит на газу
Тогда понятно.

egoiste71rus
30.04.2019, 00:33
Что то как то дорого у вас. Зашёл на сайт тульского дилера - дешевле 4000. https://korsgroup.lada.ru/ds/to.php
вы зашли а я заехал. 1.6 амт. 7к. а изначально 7300 хотели. Все расходники ОД, масло в канистре, шелл. В общем на заборе тоже много чего пишут а там дрова лежат.

TOSJ
30.04.2019, 08:06
У нас 1и3 то 3015р работа..вчера заехал на 3 записался на 3 то

Alex AD
30.04.2019, 08:49
масло в канистре, шелл
тогда вопросов не имею

serbtula
30.04.2019, 08:55
вы зашли а я заехал. Ну я то тоже там ТО прохожу. Прошу всегда делать по цене, указанной на информационном стенде. Так и делают. Но с маслом ЛАДА. Обычно они свой мобил стараются залить, вот с ним дороже получается на пару тысяч. На ТО2 ещё дешевле вышло, чем на стенде указано, т.к. привозил свои воздушный и салонный фильтра. У них очень дорогие они.

egoiste71rus
02.05.2019, 05:38
Ну я то тоже там ТО прохожу. Прошу всегда делать по цене, указанной на информационном стенде. Так и делают. Но с маслом ЛАДА. Обычно они свой мобил стараются залить, вот с ним дороже получается на пару тысяч. На ТО2 ещё дешевле вышло, чем на стенде указано, т.к. привозил свои воздушный и салонный фильтра. У них очень дорогие они.
Странно, мне мобил ни разу не предлагали и всегда старались залить какую то ладу ультра бочковую. Два раза поймал их за руку с этим маслом темным, хотя оба раза еще до т\о говорил, что заливать исключительно из новой канистры(шелл всегда в канистрах предлагали). причем на то1 мне насчитали 7300 за, масло(которого насчитали больше на литр чем нужно, чем вообще в двиг заливается-фактически за руку пойманы). не то масло, что я просил, опять ладу ультра бочковую пытались залить. До ТО просил залить масло из новой канистры шелл. + Салонный и масляный фильтра и по итогу вышло 7-фильтр салона, масляный, масло шелл в канистре и 1 литр антифриза. причем что за масляный и салонный фильтра ставят я не успел посмотреть, отходил покурить. с учетом, что вся расходка дилерская и я не трачу время на заглядывание по пути в оригинальные масла на первомайской, то очень даже норм. Но это далеко не то место, где я готов просто оставить машину на какое то время и забрать ее потом с уверенностью, что машина обслужена\осмотрена\провер ена и если где то был найден изъян - то он устранен. Впечатление ровно противоположное, что отработку зальют, фильтра не поменяют а протрут и продуют, и еще генератор поменяют на уставший и бензин сольют.

Добавлено через 16 минут
10тр люди платили за обслуживание премиум класса
Это наверное в 1999м было, при зарплатах в 4к рублей.

Lord
10.06.2019, 13:25
Сегодня сделали ТО1 на весте, залили масло Роснефть Магнум ультратек 5W40, но можно было выбрать любое в их магазине. Салонный фильтр поставили Фортеч, масленный фильтр оригинал, а вот воздушного у них не оказалось в наличии. Продули поставили старый, хорошо хоть не постирали. Короче воздушник самому придется менять. все вышло 5100руб, с проверкой ходовой, схождения, фар, тормозов. Все делали в Оренбурге дилер на улице Волгоградской.

Олег196
10.06.2019, 16:23
Странно, мне мобил ни разу не предлагали и всегда старались залить какую то ладу ультра бочковую. Два раза поймал их за руку с этим маслом темным, хотя оба раза еще до т\о говорил, что заливать исключительно из новой канистры(шелл всегда в канистрах предлагали). причем на то1 мне насчитали 7300 за, масло(которого насчитали больше на литр чем нужно, чем вообще в двиг заливается-фактически за руку пойманы). не то масло, что я просил, опять ладу ультра бочковую пытались залить. До ТО просил залить масло из новой канистры шелл. + Салонный и масляный фильтра и по итогу вышло 7-фильтр салона, масляный, масло шелл в канистре и 1 литр антифриза. причем что за масляный и салонный фильтра ставят я не успел посмотреть, отходил покурить. с учетом, что вся расходка дилерская и я не трачу время на заглядывание по пути в оригинальные масла на первомайской, то очень даже норм. Но это далеко не то место, где я готов просто оставить машину на какое то время и забрать ее потом с уверенностью, что машина обслужена\осмотрена\провер ена и если где то был найден изъян - то он устранен. Впечатление ровно противоположное, что отработку зальют, фильтра не поменяют а протрут и продуют, и еще генератор поменяют на уставший и бензин сольют.

Добавлено через 16 минут

Это наверное в 1999м было, при зарплатах в 4к рублей.
Какую же вы тут хрень понаписали, просто диву даёшься!

egoiste71rus
15.06.2019, 03:41
Какую же вы тут хрень понаписали, просто диву даёшься!
Действительно. А какую? Что вы имеете в виду, обозначая мой пост как "хрень"?

Mystery26
15.06.2019, 08:29
Действительно. А какую? Что вы имеете в виду, обозначая мой пост как "хрень"?

Ну я так понимаю, что вы будете стоять над своей дочкой, во время процесса зачатия ребенка и контролировать весь процесс. А то вдруг что...

В чем проблема масла лада ультра? Это роснефть магнум ультратек. Бочковое поставляется диллерам. Я звонил на горячую линию лады и роснефти.
Запчасти старые вам должны отдать, а от новых отдать коробки. Я на предыдущей машине всегда получал от диллера такую посылку в багажнике.

Олег196
15.06.2019, 09:22
Спасибо)))) именно так!)

rvs63
15.06.2019, 13:37
Ну я так понимаю, что вы будете стоять над своей дочкой, во время процесса зачатия ребенка и контролировать весь процесс. А то вдруг что...
Если для тебя процесс зачатия и ТО автомобиля одно и то же - то ты спутал божий дар с яичницей. Всегда присутствую в рем. зоне при работе ОД с моим авто. Это стимулирует работников добросовестно выполнять свою работу - с одной стороны, и даёт возможность мне убедиться, что всё что снимали с авто, поставили на место. Только один пример: Два года назад меняли втулки стабилизатора. Я, как всегда, присутствовал. Когда работа была фактически выполнена. ИПГ позвал оформлять документы. Оформили. Уехал и только в гараже, через день случайно увидел, что защиты двигателя нет. Приехал к ОД. Не поверили. Зашли в цех. Защита лежала на полу, СУТКИ!!! Через неё все ходили, переступали и ни одна бл...ь не вспомнила, что это и откуда. Надо отдать должное, извинялись очень долго, подарили воздушный фильтр. Поэтому я всегда присутствую в цехе рядом со своим авто до конца. Мастерам советами не мешаю и не докучаю.

TOSJ
15.06.2019, 13:46
Ну я так понимаю, что вы будете стоять над своей дочкой, во время процесса зачатия ребенка и контролировать весь процесс. А то вдруг что...

В чем проблема масла лада ультра? Это роснефть магнум ультратек. Бочковое поставляется диллерам. Я звонил на горячую линию лады и роснефти.
Запчасти старые вам должны отдать, а от новых отдать коробки. Я на предыдущей машине всегда получал от диллера такую посылку в багажнике.

фигня какая то...да от них рукожопых вообще отходить нельзя..приехал по гарантии на треск в двигателе печки..тупо снять и почистить моторчик от листиков..пока пошел покурить прихожу они собрались панель снимать уже музыку выковыривают..открываю наряд снятие мотора..они печку собрались снять...и т.д.))

Mystery26
15.06.2019, 16:38
За 11 лет владения предыдущим авто, ниразу не было проблем с ремонтом чего либо у дилера. Все всегда было заменено и прикручено. Карму почистить может? :)))

Сергей 74
15.06.2019, 17:00
Всегда присутствую в рем. зоне при работе ОД с моим авто. Это стимулирует работников добросовестно выполнять свою работу - с одной стороны, и даёт возможность мне убедиться, что всё что снимали с авто, поставили на место.
Все верно! Я так же.

serbtula
15.06.2019, 17:58
Меняли у дилера головку двигателя в связи с масложором на 1.8, забрали авто, всё вроде ок. Доехали до дома и уже перед въездом в гараж сорвало нижний патрубок с радиатора. Слесарь тупо забыл поставить хомут, просто так натянул патрубок. В итоге на след. день бесплатный эвакуатор и обратно. Теперь надеемся на замену движки полностью, т.к. масложор не победили. Вот что теперь, присутствовать на ремонте?))

TOSJ
15.06.2019, 18:00
За 11 лет владения предыдущим авто, ниразу не было проблем с ремонтом чего либо у дилера. Все всегда было заменено и прикручено. Карму почистить может? :)))

мозги сервесменам поменять??

egoiste71rus
15.06.2019, 23:41
Ну я так понимаю, что вы будете стоять над своей дочкой, во время процесса зачатия ребенка и контролировать весь процесс. А то вдруг что...
Я вам как техник говорю-заказчика можно обмануть от и до даже в его присутствии, и он даже не поймет где его обманули если ничего не понимает что вы должны делать и как. Сложнее обмануть когда заказчик сам профессионал, но даже в таких случаях это можно попытаться сделать. Так что ваши шуточки мимо кассы.

А с учетом того, что я прекрасно знаю куда и кому отдаю технически сложное устройство(автомобиль), для проведения простых и регламентированных операций. И отлично понимаю, что раздолбайство и некомпетентность этого диллера просто зашкаливает-логично самому проконтролировать выполнение работ.





В чем проблема масла лада ультра? Это роснефть магнум ультратек. Бочковое поставляется диллерам. Я звонил на горячую линию лады и роснефти.
Запчасти старые вам должны отдать, а от новых отдать коробки. Я на предыдущей машине всегда получал от диллера такую посылку в багажнике.
Проблема масла лада ультра в том, что во первых я его не просил. А просил я другое масло, дороже и в канистре. Еще потому, что оно у них темное, предположительно окисленное. Для полноты понимания-вскрытое масло окисляется при контакте с кислородом. Еще разливное масло показывают только в лейке, в бочке его не показывают. Да даже если показывали бы из какой бочки качают-нет никаких гарантий что в бочке это именно то масло о котором идет разговор. И еще одна проблема разливного масла в том, что даже при покупке 4х литров масла после замены остается больше литра лишнего(заливается примерно 2.8 литра, при общем объеме 3.2). Поэтому платить за 5 литров темного хз какого масла которое выписал мне тот замечательный приемщик которому я говорил выписать другое масло и в канистре- я не хочу, и возить 2.2 литра лишнего масла в бутылке из под минеральной воды или лимонада "тархун"- тоже не хочу, в добавок это еще получается и дороже по деньгам чем шеловская 4л канистра.

За 11 лет владения предыдущим авто, ниразу не было проблем с ремонтом чего либо у дилера. Все всегда было заменено и прикручено. Карму почистить может? ))
Наверное просто не все дилеры одинаковы и не в карме дело а в руководстве компании. На ларгусе например было... Было подозрение на шаровую. Приехал. На 90 тысячах тебе говорят, что с подвеской все отлично, она как новая. на 91й тысяче(через три-четыре дня примерно) начинаются серьезные звоночки и понимание, что подвеске капец. А на 115(через 3 месяца) тысячах она разваливается до такой степени, что под замену они же приговаривают все(рычаги, стойки, шаровые, втулки, задние ступичные, диски тормозные, и так далее... по моему все приговорили кроме задней балки... и пишут в заказ наряде, что автомобиль к эксплуатации не допускается. Ну как это...Что это за диагностика такая. Сейчас наверное найдутся те, кто захочет написать что машину надо было сразу же при первых проявлениях гнать в сервис и чинить и будут не правы. Есть обстоятельства, и в рамках этих обстоятельств отношение к сервису основных средств производства(автомобиля в данном случае) ультимативные. Полный безлимит, лишь бы все крутилось и вертелось не переставая 7-9 месяцев, с минимальным вмешательством и простоем(а лучше вообще без простоя).

Добавлено через 17 минут
Меняли у дилера головку двигателя в связи с масложором на 1.8, забрали авто, всё вроде ок. Доехали до дома и уже перед въездом в гараж сорвало нижний патрубок с радиатора. Слесарь тупо забыл поставить хомут, просто так натянул патрубок. В итоге на след. день бесплатный эвакуатор и обратно. Теперь надеемся на замену движки полностью, т.к. масложор не победили. Вот что теперь, присутствовать на ремонте?))
поменять машину на новую в связи с повторяющимся дефектом)

Botsmann
07.09.2019, 20:20
Посетил сегодня сервисный центр Gala Motors в связи с регламентным ТО-1. Обслуживание на высоте, всё культурно, вежливо, по-европейски. Но ощущения от посещения не однозначные - дурят нашего брата.
Сдал машину, отдал ключи, сказали гулять часа два. Позвонили через 1,5 часа - "Всё готово, забирайте машину".
Масло и масляный фильтр мои, фильтр салона и воздушный фильтр двигателя (попросил поменять) тоже мои. За полтора часа работы содрали с меня 4254 хоть и деревянных, но кровно заработанных рубликов. Дорого, блин!по регламенту 3,5 часа на это.
вот и думай, что они "забыли" сделать, при этом деньги взяв по полной.
Врать не буду, за процессом не наблюдал, но сказали, что коды ошибок не снимали, потому как диагностический разъём был занят (там у меня подключен разветвитель для подключения Х21BT). При мне подключились, проблем не обнаружили.
Следующее ТО ещё дороже, вот думаю, стоит ли опять заморачиваться с "европейским" сервисом...

Андрей82rus
08.09.2019, 01:25
Посетил сегодня сервисный центр Gala Motors в связи с регламентным ТО-1. Обслуживание на высоте, всё культурно, вежливо, по-европейски. Но ощущения от посещения не однозначные - дурят нашего брата.
Сдал машину, отдал ключи, сказали гулять часа два. Позвонили через 1,5 часа - "Всё готово, забирайте машину".
Масло и масляный фильтр мои, фильтр салона и воздушный фильтр двигателя (попросил поменять) тоже мои. За полтора часа работы содрали с меня 4254 хоть и деревянных, но кровно заработанных рубликов. Дорого, блин!
Врать не буду, за процессом не наблюдал, но сказали, что коды ошибок не снимали, потому как диагностический разъём был занят (там у меня подключен разветвитель для подключения Х21BT). При мне подключились, проблем не обнаружили.
Следующее ТО ещё дороже, вот думаю, стоит ли опять заморачиваться с "европейским" сервисом...
Так первое ТО всего 5700 с материалами. Однако дорого со своими расходниками

Botsmann
08.09.2019, 08:28
Так первое ТО всего 5700 с материалами. Однако дорого со своими расходниками
Да, 5700, но с МКПП нужно прибавить ещё 476 р. почему то.

Тартарен
08.09.2019, 11:52
Я вам как техник говорю-заказчика можно обмануть от и до даже в его присутствии,
Да дело не в обмане, а в том что просто что то забывают прикрутить. Вот где беда.

Barmaley
08.09.2019, 15:45
Так первое ТО всего 5700 с материалами. Однако дорого со своими расходниками

4400 с маслом и расходниками дилера, мой только салонный фильтр был

Михалыч142
09.09.2019, 11:18
У нас работа по ТО-1 3026 рублей стоит.

Винтик 77
10.09.2019, 07:17
20 сентября поеду на ТО-1
К дилеру Лаура-Тула
Обслуживал у них предыдущие два автомобиля (Опеля), доверие к сервису есть
Цену объявили 5700
Ради интереса обзвонил пару московских дилеров, ценник 8300 и 8900
Занятно)))

serbtula
10.09.2019, 08:01
20 сентября поеду на ТО-1
К дилеру Лаура-Тула
Обслуживал у них предыдущие два автомобиля (Опеля), доверие к сервису есть
Цену объявили 5700
Ради интереса обзвонил пару московских дилеров, ценник 8300 и 8900
Занятно)))
5700 это с полусинькой. На Рязанке в Туле также.

Botsmann
10.09.2019, 08:14
Ценники на все ТО есть на оф.сайте АвтоВАЗа и в зависимости от региона могут отличаться.
https://www.lada.ru/service/to.html

Винтик 77
10.09.2019, 21:25
5700 это с полусинькой. На Рязанке в Туле также.
Синтетика Лада Ультра 5-40

Jekson
12.09.2019, 13:12
Сегодня прошёл ТО-1.
У кого есть крышка двигателя, проверяйте после дилера. У меня забыли поставить обратно.

Дмитрий_Воронеж
13.09.2019, 07:31
Ха, а я её всегда снимаю и кладу в багажник, так как лучше меня её они не поставят.

Андрей Кам
15.09.2019, 19:54
ТО1
цена за ТО 3029р.00к.
масло свое, фильтр масляный свой.
фильтр салонный , пробка, прокладка от сервиса.

фото замененного фильтра и упаковки от фильтра салонного от дилера.

отметку сначала сделали только о прохождении ТО.
попросил проставить отметку о прохождении проверки ЛКП.
Девушка не хотела ставить, говорит мы такие отметки не делаем.
попросил уточнить у мастера - проверял он состояние ЛКП, он ответил - "конечно проверял", я говорю - "тогда ставь отметку", проставили.

Barmaley
16.09.2019, 16:34
ТО1
цена за ТО 3029р.00к.
масло свое, фильтр масляный свой.
фильтр салонный , пробка, прокладка от сервиса.

фото замененного фильтра и упаковки от фильтра салонного от дилера.

отметку сначала сделали только о прохождении ТО.
попросил проставить отметку о прохождении проверки ЛКП.
Девушка не хотела ставить, говорит мы такие отметки не делаем.
попросил уточнить у мастера - проверял он состояние ЛКП, он ответил - "конечно проверял", я говорю - "тогда ставь отметку", проставили.
я за 700 рублей салонный фильтр мановский в эмексе перед ТО покупал

serbtula
16.09.2019, 17:21
По 200 питерские беру в магазине жигулёвском.

Андрей Кам
16.09.2019, 18:25
я за 700 рублей салонный фильтр мановский в эмексе перед ТО покупал

с салонным фильтром однозначно переплатил.
Масло с фильтром купил заранее, а про него забыл.
Естественно когда приехал вариантов не было.
Но можно зато можно сравнить стоимость в сервисе и в магазине.

Botsmann
16.09.2019, 18:39
я за 700 рублей салонный фильтр мановский в эмексе перед ТО покупалВ Экзисте брал его за 680.

Barmaley
17.09.2019, 09:06
В Экзисте брал его за 680.

я в экзисте давно ничего не покупаю и никому не советую

klauss
17.09.2019, 09:16
я в экзисте давно ничего не покупаю и никому не советую
его уж вроде как и нет?

з.ы. давно уже закупаюсь в мелких конторках запчастей
везут с тех же складов, но без всякой предоплаты, дешевле и, если че не так, вернуть намного проще

ПотомуЧтоГладиолус
17.09.2019, 09:34
Я последнее время в автодоке, есть возможность выбрать место закупки - дилер/дистрибьютер или оптовый склад (у других такого вроде нет), ну и скидки бывают - недавно например щетки хейнер гибрид купил по 300 р.

Barmaley
17.09.2019, 10:07
его уж вроде как и нет?
пыхтит пока

в автодоке
я тоже в атодоке стараюсь отовариваться, благо открылся снова

Botsmann
17.09.2019, 11:17
я в экзисте давно ничего не покупаю и никому не советуюЧего так? Что не устраивает?
Я только там и закупаюсь последние 6 лет. Ни разу проблем не возникало.
Один раз подкрылок купил, а он не подошёл по отверстиям крепления - вернул назад. Один раз отказался от масла - тоже без проблем. Один раз они сняли заказ, доплатил пару рублей и перезаказал. Так что не вижу ни чего криминального. А поставщики у всех одни и те же, ну и качество соответствующее.
без всякой предоплаты, дешевле и, если че не так, вернуть намного прощеПредоплата не проблема - какая разница, когда платить? Тем более, что вернуть, как я уже выше написал, не проблема и без объяснения причин.

klauss
17.09.2019, 14:28
Предоплата не проблема - какая разница, когда платить?
два раза к ним кататься - ну не проблема, конечно, но лениво шопипец
в автодоке тоже не лучше - чтоб вернуть деньги, надо заяву писать, а это опять лишние топтание ног
да и сроки они прояпывают только в путь, а что еще хуже - при сроке в 3 дня могут просто снять заказ и крутись как хочешь

ну и да, самое то главное, что мелкие конторки стали возить дешевле в итоге и держаться за клиента

Botsmann
17.09.2019, 14:45
два раза к ним кататься - ну не проблема, конечно, но лениво шопипец А в онлайне заплатить не судьба? Сделал заказ на сайте, тут же оплатил. Ну а забирать да, нужно ехать. Но если уж совсемпипецкаклень, то можно и курьерскую доставку организовать.
Ну а вообще всё правильно, выбор есть - кому что больше нравится.

Barmaley
17.09.2019, 14:53
Чего так? Что не устраивает?
почему-то именно про экзист много отзывов, что леваком барыжат

klauss
17.09.2019, 15:16
А в онлайне заплатить не судьба?
нет проблем, только вот если заказ снимут - пистуй ножками писать заяву на возврат
а вот это мне наф не уперлось

но больше всего они бесить стали именно снятием заказов на последний день
также были проблемы с возвратом, когда в коробке лежала совершенно другая позиция

Винтик 77
20.09.2019, 22:08
ТО-1 пройдено
По работам вышло 3700 р
Расходники мои
Проходил в АвтоГермес на Варшавке 56
По времени 2,5 часа
В ремзону пустили
На вопросы отвечали вежливо
Резинку на маслинном фильтре перед установкой маслом смазали

Что сказать, в Весте меня напрягает только угар масла))))

MrRip
21.09.2019, 01:54
почему-то именно про экзист много отзывов, что леваком барыжат
экзист и прочие автодоки это логистические компании, они ничем не барыжат, а привозят вам ровно то, что вы сами выбрали от конкретного продавца из всего списка предложений...

Barmaley
21.09.2019, 12:25
экзист и прочие автодоки это логистические компании, они ничем не барыжат, а привозят вам ровно то, что вы сами выбрали от конкретного продавца из всего списка предложений...

У экзиста нет выбора продавца, во всяком случае раньше не было

Uninstaller13
21.09.2019, 13:59
У экзиста нет выбора продавца, во всяком случае раньше не было
есть выбор продавца у эмекс

Nikodim
22.09.2019, 03:16
Собираюсь на ТО-1 завтра. Подскажите, колёса там снимают по процедуре?

Jekson
22.09.2019, 07:24
Подскажите, колёса там снимают по процедуре?
У меня снимали.

rvs63
22.09.2019, 15:23
Собираюсь на ТО-1 завтра. Подскажите, колёса там снимают по процедуре?
А зачем их снимать . Замене масла они не мешают.

Гагаринец
22.09.2019, 15:30
Собираюсь на ТО-1 завтра. Подскажите, колёса там снимают по процедуре?

Если тебе нужно отбалансировать колёса за твои деньги, то снимут и поставят, опять же, за деньги.

Если нужно будет менять по гарантии, какие либо детали, снятию которых будет мешать колесо, то снимут.

Просто так колёса на ТО-1 никто снимать не будет, т.к. это не требуется.

Nikodim
22.09.2019, 18:56
А зачем их снимать . Замене масла они не мешают.

Просто так колёса на ТО-1 никто снимать не будет, т.к. это не требуется.
Талон № 1 технического обслуживания.
1. Контрольно-осмотровые (диагностические) работы.
Проверить:
.................................................. .................................................. ..........
1.19. Состояние колодок, дисков, защитных чехлов и смазку направляющих
пальцев передних тормозов.

Можно в полной мере это осуществить не снимая передних колёс?

Ещё, там есть пункт:

1.5 Состояние аккумуляторной батареи.

Интересно, клеммы они должны снимать и чистить? Снимали кому-нибудь? Мне помазюкали сверху смазкой, а сами клеммы не снимали. Непонятна эта процедура, нафига их мазать сверху, если к аккумулятору не прикасались, он весь в первозданной пыли. Логично было бы, если бы их сняли, почистили, потом смазали и установили назад. А так - замазывание глаз или создание впечатления, что якобы что-то там делали. Вообще, впечатление от первого ТО не радужное совсем. Подожду пока с высказыванием мнения, утро вечера мудренее... Может так и должно быть, фиг знает...

Jekson
22.09.2019, 18:59
Просто так колёса на ТО-1 никто снимать не будет, т.к. это не требуется.
Снимали, я по камере смотрел. Потом, когда машину забирал, выдали полный отчёт.
Износ колодок, износ резины, износ дисков.
И ТО было бесплатное, по сертификату, когда машину брал дали.

klauss
22.09.2019, 20:53
1.19. Состояние колодок, дисков, защитных чехлов и смазку направляющих
пальцев передних тормозов.[/U]

Можно в полной мере это осуществить не снимая передних колёс?

конечно можно, ты просто не умеешь

мой ОД именно так все и провел )))

Botsmann
22.09.2019, 23:00
Можно в полной мере это осуществить не снимая передних колёс?
Ещё, там есть пункт:
Да там дохрена пунктов есть, на которые они положили...
По бумагам все работы выполнены, вместо 3,2 часа управились за 1,5 - профессионалы! Некоторые здесь всерьёз говорят, что за такую "оперативность" их ещё в задницу целовать нужно.

Nikodim
23.09.2019, 04:35
Некоторые здесь всерьёз говорят, что за такую "оперативность" их ещё в задницу целовать нужно.
Мне тоже сделали меньше, чем за два часа. У меня небольшой опыт общения с официальным сервисом, все предыдущие авто обслуживал самостоятельно. С Вестой решил таки первое ТО пройти, для сохранения гарантии. Так вот... сложилось такое впечатление: сервисный инженер (или как он правильно называется, не помню) такой же живчик, как и менеджеры по продажам - приветливый, энергичный. Но сами мастера, как сонные мухи, еле ноги волочат. Такую картину я наблюдал и у дилера, который продал мне авто, и теперь вот у которого делал ТО-1. И при этом работа "выполняется" быстрее заявленного времени в два раза.

Botsmann
23.09.2019, 10:51
сервисный инженер (или как он правильно называется, не помню) такой же живчик, как и менеджеры по продажам - приветливый, энергичный. Это точно, видимо у них "настроение" на прямую зависит от способа начисления ЗП - кто то на окладе с небольшой премией, а кто то на проценте от продаж.
Я когда свою Весту покупал, со мной обращались как с дорогим гостем, на пороге встречал менеджер, без каравая, правда :) Извинялись, что не успели к моему приезду и машина всё ещё в мойке, кофиями угощали - очень непривычно и неожиданно было такое увидеть. Всё прошло быстро, без проволочек - как в магазин за продуктами сходить.
Ну а сейчас что? - никому ты навиг не нужен. Купил - ну и решай свои проблемы сам. Они конечно будут делать вид, что ты им по прежнему дорог, и они будут стараться в силу своих возможностей помочь тебе, но всё это будет делаться на отъе***сь. Деньги ты им всё равно отдашь по норме/часа, а не по результату.

Nikodim
24.09.2019, 23:50
Залез сегодня в яму, глянуть после посещения официалов. Пробку оставили старую (не знаю, должны ли менять), грани по краю зализаны. Но главное - погнули рёбра жёсткости впереди на коробах в местах, куда пятаки подъемника упирали. С одной стороны почти незаметно, с другой посильнее... Вот как к ним ездить? Ради того, чтоб печать в гарантийном талоне поставить, приходится доверять машину этим сонным рукожопам...

Дмитрий_Воронеж
25.09.2019, 08:04
Но главное - погнули рёбра жёсткости впереди на коробах в местах, куда пятаки подъемника упирали.
У меня на прошлой Весте также было... Вроде и ОД, вроде и не в первый раз же они машины на подъёмниках поднимают, но вот всё же! Скорее всего, слабоваты эти самые рёбра.

ПотомуЧтоГладиолус
25.09.2019, 11:35
На шиномонтажке тоже, у них подъемник за ребра поднимает, говорю - загнет же сцуко, они - нет, мы резинки подкладываем, ну и че - загнуло

Гагаринец
25.09.2019, 11:58
Но главное - погнули рёбра жёсткости впереди на коробах в местах, куда пятаки подъемника упирали. .

Это просто тупые слесари.

У нормального ОД все знают, что Весту поднимают под передние лонжероны или сам просишь, если сомневаешься при присутствии в ремзоне.

Nikodim
25.09.2019, 12:27
Это просто тупые слесари.

У нормального ОД все знают, что Весту поднимают под передние лонжероны или сам просишь, если сомневаешься при присутствии в ремзоне.

Да вот понадеялся, что знают таки... А выходит, что напрасно. Надо было проконтролировать. Ну что теперь уже...

У меня на прошлой Весте также было... Вроде и ОД, вроде и не в первый раз же они машины на подъёмниках поднимают, но вот всё же! Скорее всего, слабоваты эти самые рёбра.Резину в прошлом году перебрасывал на зиму в VIRBACauto. Вот там точно знают, как правильно Весту поднимать. Сразу же, по приезде в гараж, проверил - всё в идеале было. А официалы не знают блин... Сзади нормально, там площадка под домкрат достаточно мощная и на одном уровне с рёбрами, не даёт гнуть. А впереди под ребро резинку ставить нельзя.

Сергей 74
25.09.2019, 15:23
Вот как к ним ездить?
Рядом стоять! (как я всегда делаю)

serbtula
25.09.2019, 21:16
На Вестах же стрелки на порогах выштампованы куда домкрат/лапы подъёмника ставить нужно. https://yadi.sk/i/y_nq0I3aCEp4rA

Гагаринец
25.09.2019, 23:26
На Вестах же стрелки на порогах выштампованы куда домкрат/лапы подъёмника ставить нужно. https://yadi.sk/i/y_nq0I3aCEp4rA

Вот лохи и ставят лапы под стрелки спереди.
Результат - погнутые гребни порогов.

Спереди - только под лонжероны нужно лапы подводить, да и домкрат тоже.

Дмитрий_Воронеж
26.09.2019, 07:11
Ну правильно - где стрелка, там же площадка-выемка, а подъёмник с лапой большего размера, вот и заминает.

Uninstaller13
26.09.2019, 11:40
Ну правильно - где стрелка, там же площадка-выемка, а подъёмник с лапой большего размера, вот и заминает.
да, именно так, и ничего нет в этом такого, чтоб орать на весь форум, что все пропало

Гагаринец
26.09.2019, 11:45
да, именно так, и ничего нет в этом такого, чтоб орать на весь форум, что все пропало

Что ты хотел сказать?

Что, именно так, всё сделано отвратительно на Весте спереди в этом плане?

Да, на Весте забыли спереди приварить элемент, приваренный сзади.

Идиоты верят этим стрелкам и поднимают вот так


Результат - погнутые гребни порогов, т.к. имеющаяся за гребнем площадочка, сильно мала для огромной лапы подъёмника, который мнёт гребень.

Nikodim
26.09.2019, 12:20
да, именно так, и ничего нет в этом такого, чтоб орать на весь форум, что все пропало
А кто орал-то, что всё пропало? Но и радоваться тому, что дилер гнёт рёбра порогов, в то время, как на других сервисах (не ВАЗовских) этого не делают, потому как в теме уже, оснований не вижу.

Результат - погнутые гребни порогов, т.к. имеющаяся за гребнем площадочка, сильно мала для огромной лапы подъёмника, который мнёт гребень.
Дело не в том, что она мала. Она довольно неплохо усилена, упирал туда домкрат с резиновым пятаком, никаких намёков на деформацию нет. Просто она утоплена относительно ребра, потому всё усилие на ребро и приходится, вот его и гнёт, пока пятак не упрётся в ту самую площадку. На мой взгляд, конструктивная недоработка, ну... или особенность. Тем не менее, ничто не мешает тем же дилерам эту особенность учитывать.

BigKot
26.09.2019, 12:22
Хорошо, что я давно купил себе подкатной, хоть при смене колёс не придётся мудохаться... А вот в габажник что-то нормальное нужно подыскивать!

rvs63
26.09.2019, 14:37
За последние два месяца моё авто 4 раза побывало на дилерском подъёмнике. Передние лапы подъёмника ставили, как и у всех - на место обозначенное стрелками. При этом ребро порога было посредине лапы. И после всех этих манипуляций ничего не погнулось и не деформировалось. Резиновая накладка на лапе визуально 4-5 см. с прорезями посредине (что-то вроде того, как на фото), куда и входит ребро порога. Я так понимаю, если мастеру пох, как ставить лапы, то он не смотрит, что бы ребро попало в прорезь резиновой накладки лапы и при подъёме последнее заминается.

Гагаринец
26.09.2019, 15:21
Подъёмники разные, лапы разные, накладки на лапы разные.
Тебе не погнули - погнут в другой раз.
Другим гнут часто.

Так в чём смысл твоего сообщения? Всем ездить в Твой сервис в Симферополь?

Uninstaller13
26.09.2019, 16:11
Так в чём смысл твоего сообщения? Всем ездить в Твой сервис в Симферополь?
конкретно тебе можно ездить, но дело сугубо личное
но посыл автора был немного другим

Гагаринец
26.09.2019, 16:52
конкретно тебе можно ездить, но дело сугубо личное
но посыл автора был немного другим
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=266092&postcount=764

Uninstaller13
26.09.2019, 17:09
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=764
как уже говорили, стоять над ними надо, чтоб не поломали ничего, это на любом СТО может быть, не обязательно у ОД, да, рукожопы есть везде

rvs63
26.09.2019, 18:38
Подъёмники разные, лапы разные, накладки на лапы разные.
Ты забыл добавить в этот перечень.... слесаря тоже разные. Одни способны правильно поставить лапу, совместив прорези в ней с ребром порога, а другие ставят не глядя. В этом смысл моего предыдущего поста.

Botsmann
26.09.2019, 19:54
слесаря тоже разные. Одни способны правильно поставить лапуЯ на своём Ховере 6 лет менял масла и перебрасывал колёса по сезону - ни разу за всё время не было проблем с подъёмником.
В Севастополе записался на замену масла и вот здесь нашёлся уникум - пол часа ползал вокруг машины, но так и не нашёл правильного места для установки передних лап. Позвал мастера, сказал что не сможет поднять. Пришлось искать другой сервис.
В данном случае была определённая проблема: на машине стояли пороги из нержавейки. Да, они мешали, но у них были проставки для лап, но не было мануала :)

Леонид1953
03.10.2019, 22:44
Есть кино "Назад в будущее."
У нас: вперед в прошлое. 20 лет не ездил на советском автопроме. Вернулся как в бесштанное детство.
Как то не смешно а грустно.
Хороший в принципе автомобиль. Но вот такие мелочи... даже не огорчают - привык к этому.
Удивляют!
Домкратить (поднимать) надо пару раз в году.
Но двери открывать то надо каждый день и не один раз! Дебилы!!
ОД сказал: двери как калитка - изюминка весты. И отказался что либо делать.

Uninstaller13
04.10.2019, 11:37
ОД сказал: двери как калитка - изюминка весты. И отказался что либо делать.
сейчас идут новые ограничители, можете купить и поставить или доработайте старые

Олег196
04.10.2019, 13:07
сейчас идут новые ограничители, можете купить и поставить или доработайте старые

Как доработать ссылку не дадите, искать время нет. Спасибо

ПотомуЧтоГладиолус
04.10.2019, 15:15
Как доработать ссылку не дадите, искать время нет. Спасибо
https://www.youtube.com/watch?v=dGw1TjjfH3k
https://www.youtube.com/watch?v=xJdgs8Y2HXc

paul799
19.10.2019, 19:57
А вот у меня провокационный вопрос: стоит ли ездить к ОД на ТО? Ездить лишь ради сохранения гарантии и заветных штампиков в сервисной книжке? У меня авто 1 год. Записался на ТО-1 (по сроку - 1 год). Пробег 10 т.км. с небольшим. Ну ничего не сломалось, не зажужжало, не застучало, не заскрипело. Короче, автомобиль научился ездить. ТО-1 обходится в 5700р. с расходниками. Масло, которое зальют мне не очень нравится. - может своё куплю? - а это опять дополнительные расходы. Просто стоит ли ездить на ТО?
А может просто забить на это всё? Ремонт КПП-ВАЗ - 2-3 т.р. + запчасти, диагностика и ремонт электрооборудования вообще смешные 500 р.

Олег196
19.10.2019, 20:12
При при таком годовом пробеге (10000) можно и забить. У меня вот 35000, тут стоит подумать, я и масло меняю каждые 7500

Botsmann
19.10.2019, 20:31
ТО-1 обходится в 5700р. с расходниками. Масло, которое зальют мне не очень нравится. - может своё куплю? - а это опять дополнительные расходы.Если купить своё масло и другие расходники, ТО будет стоить дешевле. Я все расходники сам покупаю, тем не менее, цена за работу у ОД не адекватная. Дело каждого, слетать с гарантии или продолжать ездить на ТО к официалам. Хотя эти моменты не всегда связаны.