PDA

Просмотр полной версии : Стеклоочистители отскок


Alstar
30.10.2022, 16:12
Здравствуйте, когда ставил защитную сеточку для забора воздуха в салон, за одно отрегулировать работу стеклоочистителей, убрал отскок и добился чтобы дворник водителя очищал больше зону возле стойки.
Но теперь получился неприятный звук, пита удар щетки по стойке в крайнем верхнем положении. Проверял не однократно, щётка до стойки не достаёт 5-8см, но в верней точке происходит типа касания, удара.
Подскажите как должны работать стеклоочистители? Должен ли быть отскок для правильной работы, ведь по заводу он сделан?

Варвар59
31.10.2022, 09:41
удар щетки по стойке в крайнем верхнем положении. Проверял не однократно, щётка до стойки не достаёт 5-8см
возможно это резинка перекладывается с одной стороны на другую с таким звуком.
попробуй поставить щетку, у которой высота резинки меньше.

BigKot
31.10.2022, 09:59
Здравствуйте, когда ставил защитную сеточку для забора воздуха в салон, за одно отрегулировать работу стеклоочистителей, убрал отскок и добился чтобы дворник водителя очищал больше зону возле стойки.
Но теперь получился неприятный звук, пита удар щетки по стойке в крайнем верхнем положении. Проверял не однократно, щётка до стойки не достаёт 5-8см, но в верней точке происходит типа касания, удара.
Подскажите как должны работать стеклоочистители? Должен ли быть отскок для правильной работы, ведь по заводу он сделан?

При регулировке хождения трапеции ход щеток не меняется. )
Или щетку сместил при устанке, или как выше сказано - перекладка резинки.

Alstar
31.10.2022, 22:00
Сделал очень маленький отскок, при остановке щётка чуть отпрыгивает вверх. Думаю так будет полезнее зимой. Теперь в верхнем положении звук перекладки резинки меньше. Поводки с новым креплением 5.1, щётки fenox. Они устанавливаются через переходник на 5.1, возможно из-за них получается такой эффект.

Варвар59
01.11.2022, 09:50
переходник на 5.1
отсюда люфты и пр. отчего щетка и " перекладывается" со звуком

266775777
30.03.2023, 12:24
А у всех дворники в нижнем положении доходят до нуля и потом на см приподнимаются обратно?

Варвар59
30.03.2023, 12:54
А у всех дворники в нижнем положении доходят до нуля и потом на см приподнимаются обратно?

у меня не поднимается

sch
30.03.2023, 13:52
А у всех дворники в нижнем положении доходят до нуля и потом на см приподнимаются обратно?

Есть такое. Ну, может полсантиметра. Абсолютно не бесит.

rvs63
30.03.2023, 15:55
А у всех дворники в нижнем положении доходят до нуля и потом на см приподнимаются обратно?
Проблема решается перестановкой пластины кривошипа параллельно правой тяге трапеции. Главное открутить гайку. Затянута хорошо.

Варвар59
30.03.2023, 16:19
Проблема решается перестановкой пластины кривошипа параллельно правой тяге трапеции.
а может нормальной сборкой автомобиля на конвейере?

BigKot
30.03.2023, 18:24
а может нормальной сборкой автомобиля на конвейере?

Сам то понял, в кого кинул дерьмеца?
Тут большая часть мне грила, что я мутант, что убрал отскок, т.к. это гениальная задумка! )))

Гагаринец
31.03.2023, 12:01
А у всех дворники в нижнем положении доходят до нуля и потом на см приподнимаются обратно?

Да. На всех новых авто так - проблемой не является.
Только несколько , особо одарённых, переделывают.

266775777
13.04.2023, 15:23
Хм. Прошелся вокруг дома - есть Весты у которых под щетками видна очищенная часть стекла, а есть и такие что нет - щетка стоит на уровне загрязнения. Мне пока все же видится данная проблема багом, а не фичей.

Гагаринец
13.04.2023, 16:42
Мне пока все же видится данная проблема багом, а не фичей.

Ты сам определи, это мания или фобия.