PDA

Просмотр полной версии : Комбинация приборов - Архив


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11

Ladavod
03.05.2017, 13:07
Тоже этого не хватает, приходится включать ближний раньше, чем это необходимо.

И чего вы все на приборке рассмотреть пытаетесь? Чего вам там невидно? Когда не ней плохо видно становится, то уже пора и БС включать.

Алекс3Т
03.05.2017, 13:39
Когда не ней плохо видно становится, то уже пора и БС включать
Не видно днём, в солнечную погоду, особенно бк.

Ladavod
03.05.2017, 13:40
Не видно днём, в солнечную погоду, особенно бк.

Бк всегда подсвечен :) А если в солнечную погоду не видно стрелок, то... права таким выдавать не должны.

Алекс3Т
03.05.2017, 13:42
Толку от той подсветки нет.

Ladavod
03.05.2017, 13:50
Толку от той подсветки нет.

Это другой совершенно вопрос. Включение подсветки шкал эту проблему никак не решит :)

PavelRM
03.05.2017, 14:20
Не-не, в солнечную погоду всё пучком, лично мне все хорошо видно и подсветка там точно не спасет. А вот чуть сумерки или пасмурно и приборку почти не видно. Может для этого и сделали, чтоб ближний свет не забывали включать.

Ladavod
03.05.2017, 14:42
Может для этого и сделали, чтоб ближний свет не забывали включать.

Я вот как раз про это.

gvsp
03.05.2017, 15:09
Может для этого и сделали, чтоб ближний свет не забывали включать.
У Вас автосвета нет? Не знаю, как на Весте, но на Приоре автосвет включает ближний даже днём в пасмурную погоду. Чуть тучка солнце закрыла и сразу ближний и подсветка приборов соответственно.

PavelRM
03.05.2017, 15:24
У Вас автосвета нет? Не знаю, как на Весте, но на Приоре автосвет включает ближний даже днём в пасмурную погоду. Чуть тучка солнце закрыла и сразу ближний и подсветка приборов соответственно.

Автосвета нет.
Ну значит так оно и должно быть. Как приборку стало плохо видно - надо включать ближний. Безопасности лишней не бывает.

Badboy00000
03.05.2017, 17:27
Как приборку стало плохо видно - надо включать ближний. Безопасности лишней не бывает.

А вот подскажите пожалуйста, есть ли напоминание о не выключенном ближнем. Имеется в виду следующее, машину заглушил, ключ вытащил из замка и открываешь дверь, раздается ли звуковой сигнал ?

Ladavod
03.05.2017, 17:47
А вот подскажите пожалуйста, есть ли напоминание о не выключенном ближнем. Имеется в виду следующее, машину заглушил, ключ вытащил из замка и открываешь дверь, раздается ли звуковой сигнал ?
Включаются габариты когда глушишь, когда открываешь дверь, звучит сигнал.

PavelRM
03.05.2017, 17:47
А вот подскажите пожалуйста, есть ли напоминание о не выключенном ближнем. Имеется в виду следующее, машину заглушил, ключ вытащил из замка и открываешь дверь, раздается ли звуковой сигнал ?

Да, пищит

katran
03.05.2017, 19:44
Автосвета нет
Это что серьезно? Или не на люксах?

Iluvatar
03.05.2017, 20:02
Это что серьезно? Или не на люксах?

На люксах все есть, не переживайте.

TOSJ
03.05.2017, 20:05
Это что серьезно? Или не на люксах?
капец удивление..можно подумать все приоры с датчиком света...

katran
03.05.2017, 21:06
капец удивление..можно подумать все приоры с датчиком света...
Да нет, просто люксы с датчиком света и дождя, а из сообщения не совсем понятно.

PavelRM
03.05.2017, 22:06
Да нет, просто люксы с датчиком света и дождя, а из сообщения не совсем понятно.

Ну если автосвета нет, логично предположить, что у меня не люкс.

komatoz
04.05.2017, 06:16
Я на тестдрайве на весте когда катался (в основном в сумереную погоду ) мне приборка показалась слепой и оченьб плохо различимы показания БК.
В общем по моеме мнению это неудачное решение автоваза приборку в колодцы засунуть. С точки зрения дизайна - да красиво. С точки зрения эргономики - хреново. Ибо Водитель не должен напрягаться и считывать показания приборов на ходу. Та ккак Водиель должен за дорогой следить.

Phantom70
04.05.2017, 06:58
Я на тестдрайве на весте когда катался (в основном в сумереную погоду ) мне приборка показалась слепой и оченьб плохо различимы показания БК.
В общем по моеме мнению это неудачное решение автоваза приборку в колодцы засунуть. С точки зрения дизайна - да красиво. С точки зрения эргономики - хреново. Ибо Водитель не должен напрягаться и считывать показания приборов на ходу. Та ккак Водиель должен за дорогой следить.

в колодцах наоборот хорошо- прямые лучи не попадают ив солнечную погоду прекрасно все видно, а в пасмурную габариты включать нужно, по правилам, если в чё))

Ladavod
04.05.2017, 07:02
Я на тестдрайве

Когда ты будешь (если будешь) ездить каждый день, тебе не зачем будет все рассматривать :) просто будешь пользоваться.

stel707
04.05.2017, 07:06
мне приборка показалась слепой и оченьб плохо различимы показания БК.
Это естественно, я на тестдрайве то же ничего не видел, глаза толком не знали куда смотреть. А теперь глаза видят то, чего и не надо, слух тоже прорезался, слышит то чего раньше не замечал

komatoz
04.05.2017, 13:27
ну, не знаю, ни на одном авто мне не приходилось напрягаться разглядывая с какой же скоростью я еду..
Веста первое авто на котором мне приходилось всматриваться в приборку, чтобы понять с какой скоростью я еду.
неудачное дизайнерское решение в этом плане.
Возможно и привыкну , но это неправильно.

Ladavod
04.05.2017, 13:31
Веста первое авто на котором мне приходилось всматриваться в приборку, чтобы понять с какой скоростью я еду.

Ужас, как с таким зрением за руль то садиться. Уж что что, а скорость считывается в любое время суток без проблем. Я смотрю у многих владельцев десяток/приор огромные проблемы возникают. Это атомобиль вас так испортил? Возможно. На Приоре беда с удобством, наверно от этого все беды.

komatoz
04.05.2017, 13:37
Ужас, как с таким зрением за руль то садиться. Уж что что, а скорость считывается в любое время суток без проблем. Я смотрю у многих владельцев десяток/приор огромные проблемы возникают. Это атомобиль вас так испортил? Возможно. На Приоре беда с удобством, наверно от этого все беды.

Я понимаю жеание владельцев вест как то оправдать провал дизайнеров.
В приоре не было проблем со считыванием приборки от слова воообще.

Кроме того регулируемая подсветка в приоре и отсутствие оной в весте меня неприятно поразило.

По моему не стоит дальше развиватиь эту тему. Просер разработчиков приборной панели Весты налицо так сказать. ладно бы я один жаловался что плохо считывается панель. так нет я не одинок - даже АВтоваз это признал выпустив для забугорья более читабельную приборку.

Впрочем меня больше волнует что 75а/я аккум не смог человек в весту вкрячить это для меня бОльшая проблема.

Phantom70
04.05.2017, 13:40
Я понимаю жеание владельцев вест как то оправдать провал дизайнеров.

Наверное на 99% авто подсветка приборки включается только с габаритами, но вот проблемой это почему признают только на весте)))

А что вы там все пытаетесь увидеть? у меня вообще на руле телефон висит все время, вообще приборку не вижу)))) ни днем ни ночью))) и не страдаю чето

Ladavod
04.05.2017, 13:43
Наверное на 99% авто подсветка приборки включается только с габаритами, но вот проблемой это почему признают только на весте)))

А что вы там все пытаетесь увидеть? у меня вообще на руле телефон висит все время, вообще приборку не вижу))))
Самое смешное, что в основном это нам рассказывают прохожие. Т.е. мы то, владельцы, не знаем чем пользуемся ежедневно, а прохожие в курсе событий.

gvsp
04.05.2017, 13:44
но вот проблемой это почему признают только на весте)))
Наверное потому, что в других машинах думают об удобстве и безопасности, а не о том, что дизайнер решил, что глубокие колодцы - это круто.

komatoz
04.05.2017, 13:44
Наверное на 99% авто подсветка приборки включается только с габаритами, но вот проблемой это почему признают только на весте)))

да потому что реально хреново приборка считывается - неужели не понятно ?
я бы не написал, если бы лично не убедился в этом дважды катал тестдрайв.
Днём в дождливую погоду - хреново видно. Вечером хреново.
Впрочем мне по большому счету наплевать что вестоводы об этом думают, покупать из за этого весту не передумал :-))).

Для буржуев какие то телодвижения по улучшению считываемости приборки автоваз провел, а на россиян забил- просто обидно, что нас за быдло держат.

stel707
04.05.2017, 13:45
Впрочем меня больше волнует что 75а/я аккум не смог человек в весту вкрячить это для меня бОльшая проблема.
Конечно это из другой ветки, но мне совершенно непонятно зачем 75 а/ч в Весту. Могу сказать с уверенностью что генератору лучше от этого не будет. А так можно 190 а/ч в багажник, как в старые добрые времена.

komatoz
04.05.2017, 13:48
. мы то, владельцы, не знаем чем пользуемся ежедневно
Вы уже потратили кучу денеь и психолоднически сложно признат какие то недостатки.
Это вполне объяснимо. Но есть ещё одн признак, когда владельцы начинают проявлять агрессию в ответ на вполне резонные замечания. Значит замечания вполне обоснованны и правдивы :).

Добавлено через 1 минуту
Конечно это из другой ветки, но мне совершенно непонятно зачем 75 а/ч в Весту. Могу сказать с уверенностью что генератору лучше от этого не будет. А так можно 190 а/ч в багажник, как в старые добрые времен
Буду краток в любой лютый мороз эта батараея меня ниразу не подвела. 62а/ч - подводили эта нет. Она сделана по серебрянной технологии варта . токоотдача изумительна.

Phantom70
04.05.2017, 13:48
Наверное потому, что в других машинах думают об удобстве и безопасности, а не о том, что дизайнер решил, что глубокие колодцы - это круто.

глубокие колодцы -это наоборот правильно. Не было бы их -начали все ныть, что солнце бликует, неужели не понятно.

komatoz
04.05.2017, 13:51
глубокие колодцы -это наоборот правильно. Не было бы их -начали все ныть, что солнце бликует, неужели не понятно.
Ты когда нить на приоре ездил ? Там отчего то никаких бликов не наблюдается и на куче других авто у которых нет колодцев.

Впрочем проблема не в колодцах как таковых а в уепанской подсветке/цвете шкалы.
Что например мешало показания БК вывести по центру крупными цифрами показывать текущую скорость например ?
Смотрится приборка в весте красиво -это факт, но она крайне неудачно сделана в плане эргономики (если вы понимаете о чем я говорю)

gvsp
04.05.2017, 13:58
Самое смешное, что в основном это нам рассказывают прохожие.
Да тут же на форуме стоял вой радости, когда написали, что для иностранцев подсветку сделали неотключаемую. А потом вой уныния стоял, когда узнали, что перепрошивкой такого не получить.

Добавлено через 2 минуты
Не было бы их -начали все ныть, что солнце бликует, неужели не понятно.
Кто и где ныл? На приорофоруме такого не было. За другие марки и модели не скажу.
Вот ММС на Весте слепнуть будет полюбому. Надо ж догадаться сделать без козырька.

komatoz
04.05.2017, 13:59
Да тут же на форуме стоял вой радости, когда написали, что для иностранцев подсветку сделали неотключаемую. А потом вой уныния стоял, когда узнали, что перепрошивкой такого не получить.

Грустно, что Автоваз продавая авто за 700к нам всё во вторую очередь делает. Что мешает уже сейчас ставить исправленную приборку ?
Это куда важнее чем подсветка задним. пассажирам - которую автоваз уже устанавливает.
Могу предположить, что запас приборок старого образца ещё внушительный...

PavelRM
04.05.2017, 14:01
Разобрать приборку и запитать лампочки подсветки приборки от лампочки подсветки БК.
Профит.

Кто возьмется и сделает фотоотчет?

komatoz
04.05.2017, 14:03
Разобрать приборку и запитать лампочки подсветки приборки от лампочки подсветки БК.
Профит.

Кто возьмется и сделает фотоотчет?

Это уже проделывали и фото выкладывали где то на драйв ру , но потеря гарантии это раз.
не дай Бог чего там замкнется и сгорит- гарантии нет.

возможно как вариант - поставить альтернативную приборку- более дружелюбную в водителю. Уверен в скором времени такие появятся.

Steinberg
04.05.2017, 14:12
Я тут тоже пока еще прохожий, но... Пятерочку помните? Я не слышал, чтобы там кто-то жаловался на колодцы. А вот фразы "зачем на семерке колодцы убрали - бликует" слышать приходилось.

Когда по салонам ходил дверями хлопал - самой жуткой приборкой показалась калиновская. Мне там реально плоховато цифры было видно. И если бы так же плохо было в Весте - я бы крепко задумался. Проблемы с читаемостью вестовской приборки я с удивлением увидел только тут - спецом друга-вестовода терроризировал, хорошо ли он ее видит. И на солнце сам рассматривал.
ПС в городе при соблюдении ПДД следить на скоростью по приборке - ну не знаю... До 70-ти уж я как-нибудь скорость пойму).. Хотя бы и по звуку двигателя. Впрочем, это уже не важно.

Ladavod
04.05.2017, 14:18
Разобрать приборку и запитать лампочки подсветки приборки от лампочки подсветки БК.
Профит.

Кто возьмется и сделает фотоотчет?
Было уже где-то в какой-то теме. Там надо две перемычки кинуть. Там не лампочки, а светодиоды.

komatoz
04.05.2017, 14:20
До 70-ти уж я как-нибудь скорость пойму)
в том то и фишка. пока не привыкнешь (особенно после классики) не поймешь. а пока привыкать будешь кучу штрафов насобираешь.

gvsp
04.05.2017, 14:23
возможно как вариант - поставить альтернативную приборку- более дружелюбную в водителю. Уверен в скором времени такие появятся.
Есть уже какие то http://lada-vesta-shop.ru/shop/osveschenie-i-yelektrika/kombinacija-priborov-ferrum-dlja-lada-vesta.html

komatoz
04.05.2017, 14:24
Есть уже какие то http://lada-vesta-shop.ru/shop/osveschenie-i-yelektrika/kombinacija-priborov-ferrum-dlja-lada-vesta.html

я в курсе, но её пока нет в продаже.

Iluvatar
04.05.2017, 14:24
Не было не единой проблемы с чтением информации с ПП. Конечно, хотелось бы подсветку, но только с эстетической точки зрения, ибо сейчас начался сезон, езжу с автосветом и ближний у меня включается только под мостами, в тоннелях и если я раз в недельку поздно куда-то еду.

gvsp
04.05.2017, 14:25
спецом друга-вестовода терроризировал, хорошо ли он ее видит.
Например тут никто не сказал в комментариях, что это не нужно и так видно https://www.drive2.ru/l/9865833/

komatoz
04.05.2017, 14:39
Например тут никто не сказал в комментариях, что это не нужно и так видно https://www.drive2.ru/l/9865833/

Да бесполезно ссылки кидать, тут всем всё нравится :).

Добавлено через 56 секунд
Не было не единой проблемы с чтением информации с ПП. Конечно, хотелось бы подсветку,
мне в приоре подсветка нафиг не нужна была ДНЁМ. Ночью всегда стояла на минимуме и всё было отлично видно - это пример ПРАВИЛЬНОЙ эргономики.

Ты же говоришь, что всё ок, но тем не менее подсветка тебе нужна :-))).
Элементарная логика подсказывает, что не всё ок с ПП весты.

Добавлено через 2 минуты
Умиляют те, кто привык к говну и говорят что это правильно так и должно быть.

tomas0
04.05.2017, 15:23
это фишка такая, я к примеру спидометр вижу нормально а температуру цифры перекрывает руль .... зато как в мазде ))

не знаю как на приколе но шевике ниве где похожая панель еще как бликует, да и вид панели из 80ых совсем не радостный.

komatoz
04.05.2017, 15:41
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/1745-obzor-paneli-priborov-lada-vesta-novogo-obrazca.html
Примечательно что подавляющее большинство хочет поменять текущую приборку весты на нового образца.

Phantom70
04.05.2017, 16:11
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/1745-obzor-paneli-priborov-lada-vesta-novogo-obrazca.html
Примечательно что подавляющее большинство хочет поменять текущую приборку весты на нового образца.
Она просто симпотичнее)

tomas0
04.05.2017, 16:25
а это точно новая приборка а не какой-то тюненх?, вообще же страшная .. и руль какой-то странный , вставка не серебрянка а темная

у меня это серебрянка стала корябатся 3500 пробега ))

MAVR
04.05.2017, 18:03
посмотреть бы сколько из хотевших поменять ПП, поменяют ;-).

komatoz
04.05.2017, 18:49
Она просто симпотичнее)

Я бы сказал, что она читабельней. Насчет "симпатичнее" можно поспорить :)).

Добавлено через 6 минут
а это точно новая приборка а не какой-то тюненх?,
100% ставится на экспортные варианты вест.
там ещё добавили контроль давления в шинах (программная приблуда), и включение подсветки при включении зажигания.
Плафон задний и боковые подушки - но это уже и для нас сирых и убогих ВАЗ стаивт в топовых комплектациях.

Phantom70
04.05.2017, 20:09
Я бы сказал, что она читабельней. Насчет "симпатичнее" можно поспорить :))..

на вкус и цвет.... по мне так наоборот не читабельнее, потому как слишком пестро все , разноцветно, красивее, но менее практично.

PanC
05.05.2017, 16:31
6.04.17
"Здравствуйте! Какие опции из европейской комплектации Лада Веста уже доступны для российских покупателей и с какой даты производства авто? Спасибо"


10.04.17
"Добрый день, Андрей! Спасибо за обращение. Функция подсветка приборов при включении зажигания на автомобилях Лада Веста - данная опция реализована в экспортных комплектациях . Для остальных комплектаций опция будет запущена в производство с 01.07.2017г. "

Может кому будет полезна информация

nikVL
04.06.2017, 12:42
Доработка подсветки.Видео.
https://youtu.be/Y3XhD0bC0B4

старый
04.06.2017, 13:51
Мне днём не хватает яркости бортового компьютера,зрение не то уже,жаль в электрике не разбираюсь и как я понял эта доработка яркости на бортовой комп. не добавит,а жаль.

Дмитрий_Воронеж
04.06.2017, 13:58
Мне днём не хватает яркости бортового компьютера,зрение не то уже,жаль в электрике не разбираюсь и как я понял эта доработка яркости на бортовой комп. не добавит,а жаль.

Да, дисплей БК только снижает яркость при включении габаритов/ближнего света, но увеличить яркость его нельзя.

rvs63
04.06.2017, 20:42
Да, дисплей БК только снижает яркость при включении габаритов/ближнего света, но увеличить яркость его нельзя.
Почему же нельзя? Можно. Но для этого нужно разобрать приборку и впаять два SMD диода поярче вместо этих

старый
04.06.2017, 21:22
Почему же нельзя? Можно. Но для этого нужно разобрать приборку и впаять два SMD диода поярче вместо этих

На доп. блок электроники не повлияет?Цена у него больно не гуманная.

rvs63
04.06.2017, 21:43
На доп. блок электроники не повлияет?Цена у него больно не гуманная.
Ни коим образом. Главное всё грамотно припаять и не перепутать полярность. Самое сложное, я бы сказал самое страшное, в этом процессе (разборки приборки) - это снятие стрелок. Мне доводилось неоднократно разбирать приборку на предыдущей пятнашке. И каждый раз, когда я стягивал стрелки с валов моторов (пластиковой одноразовой вилкой) у меня играло очко и лоб покрывался пОтом.

старый
04.06.2017, 21:51
Ни коим образом. Главное всё грамотно припаять и не перепутать полярность. Самое сложное, я бы сказал самое страшное, в этом процессе (разборки приборки) - это снятие стрелок. Мне доводилось неоднократно разбирать приборку на предыдущей пятнашке. И каждый раз, когда я стягивал стрелки с валов моторов (пластиковой одноразовой вилкой) у меня играло очко и лоб покрывался пОтом.

Разберу сам,если что и сломаю-ненакого будет жаловаться.)Электрик есть знакомый,переговорить надо будет с ним.Спасибо за совет,ато днём напрягаюсь,чтобы что-то рассмотреть.

Phantom70
05.06.2017, 06:10
Разберу сам,если что и сломаю-ненакого будет жаловаться.)Электрик есть знакомый,переговорить надо будет с ним.Спасибо за совет,ато днём напрягаюсь,чтобы что-то рассмотреть.

на драйве есть парень, который разбирал полностью приборку, он сказал, что шанс сломать при стягивании стрелок оочень высок.

Добавлено через 1 минуту
...,ато днём напрягаюсь,чтобы что-то рассмотреть.

а что ты там рассматриваешь постоянно? зачем?

старый
05.06.2017, 06:58
на драйве есть парень, который разбирал полностью приборку, он сказал, что шанс сломать при стягивании стрелок оочень высок.

Добавлено через 1 минуту


а что ты там рассматриваешь постоянно? зачем?

Не,ну я не так чтобы фанатично вглядываюсь в эти циферки,иногда посмотреть мгновенный раход охото или время по привычке (с калины ещё),потом вспоминаю,что на ммс тоже есть,приходится щуриться,если можно малой кровью увеличить яркость,почему бы и нет,а если плохо разбирается,то да,лучше не трогать.

rvs63
05.06.2017, 21:23
а если плохо разбирается,то да,лучше не трогать
Не большой совет: Если разберёшь приборку и снимешь стрелки без последствий, то при обратной сборке (одевании стрелок на валы) слегка смажь валы силиконовой смазкой, но без фанатизма. Во-первых одеть будет легче, а во-вторых, если придётся снова снимать (жизнь не предсказуема), снимутся гораздо легче. Опробовано мной лично.

старый
05.06.2017, 22:10
Не большой совет: Если разберёшь приборку и снимешь стрелки без последствий, то при обратной сборке (одевании стрелок на валы) слегка смажь валы силиконовой смазкой, но без фанатизма. Во-первых одеть будет легче, а во-вторых, если придётся снова снимать (жизнь не предсказуема), снимутся гораздо легче. Опробовано мной лично.

Спасибо за совет,но после ваших ужастиков,что-то я заочковал.))

komatoz
09.06.2017, 06:07
Я приборку начну курочить только после того, как появится новая версия в продаже.
Если нынешнюю сломаю - хрен с ней, новую куплю. А пока никуда лазить не буду.

rvs63
09.06.2017, 12:53
Я приборку начну курочить только после того, как появится новая версия в продаже.
Если нынешнюю сломаю - хрен с ней, новую куплю. А пока никуда лазить не буду
Ты, прямо, мои мысли озвучил.

слава
26.06.2017, 22:03
на днях появится обновление приборки для подсветки при дхо у официалов.когда придет новая прошивка и я себе прошью так сообщю.

Iluvatar
26.06.2017, 22:23
Откуда инфа? Новость отличная, но в контексте нашей приборки даже не слишком реалистичная. Что они, почти 2 года софт обновляли для нее, в то время когда для Хрея быстро справились?)

Bett123
26.06.2017, 22:35
на днях появится обновление приборки для подсветки при дхо у официалов.когда придет новая прошивка и я себе прошью так сообщю.

1. Если еще и знаки препинания научишься ставить - цены твоему сообщению не будет! )))
2. Подсветка при ДХО не увеличивает яркости БК. А стрелочки и без подсветки хорошо видно.
Смысл? ))

inFINity_VRN
27.06.2017, 07:27
на днях появится обновление приборки для подсветки при дхо у официалов.
Оно уже скоро новую приборку будут ставить, а эти только обновление сваяли. Кстати, по новой приборке. Смотрел видео и выявил одну особенность, которая могла бы перекочевать с иксрея, а именно лампа аварийного давления масла. Собственно, как оно работает сейчас - включаете зажигание, лампа горит, показывая, что давления нет, запускаете двигатель, лампа гаснет, сигнализируя о наличии давления, давление пропало, лампа загорается. Все, как в старые времена. А как на иксреях(точнее на рено, тк иксрею все по наследству досталось), вкл зажигание, лампа загорелась, что бы проверить саму лампочку и погасла, при запуске двигателя, соответственно сигнализаторов о достаточном давлении нет. И самое плохое - когда все же настает случай недостаточного давления, то лампа загорится ТОЛЬКО при условии выше 2000 об, т.е. на холостых и ниже лампа гореть не будет. На иксреях с этим легче, тк есть скрипты, которыми в приборке через обд это все правится, а вот на видео (https://www.youtube.com/watch?v=Au07hbL4Erc) в новой приборке весты, стало именно так все работать, т.е. после включения зажигания и до запуска двигателя лампа аварийного давления гаснет. Как бы на весте люди не столкнулись с такой же проблемой. Я конечно понимаю, что эта лампа может никогда не загореться, но по сути - это последняя инстанция перед кончиной мотора, когда по какой-то причине отсутствует масло.

PavelRM
27.06.2017, 08:12
2. Подсветка при ДХО не увеличивает яркости БК. А стрелочки и без подсветки хорошо видно.
Смысл? ))

Для меня есть смысл, мне плохо видно. Но думаю, что там прошивкой это не поправится.

ПотомуЧтоГладиолус
27.06.2017, 08:42
Для меня есть смысл, мне плохо видно. Но думаю, что там прошивкой это не поправится.

Легко проверяется - включай габариты или б/с и сравнивай)

Рубин
27.06.2017, 11:57
Для меня есть смысл, мне плохо видно. Но думаю, что там прошивкой это не поправится.

Полностью согласен...

PavelRM
27.06.2017, 12:37
Легко проверяется - включай габариты или б/с и сравнивай)

Да я знаю как светит приборка и мне этого света достаточно и хотелось бы чтоб она всегда светилась.
Поезжу с годик, если руки так и будут чесаться, поставлю перемычку.

ПотомуЧтоГладиолус
27.06.2017, 13:17
Я включал для интереса днем подсветку, особо прям большой разницы нет, ну чуть лучше видно циферки спидометра/тахометра, на бк вроде также. Хз, мож этого "чуть" и нужно для счастья?)

шофер
27.06.2017, 15:15
Свету хотим ....

rvs63
27.06.2017, 17:10
Яркость подсветки БК можно увеличить двумя способами:
1. Впаять более яркие SMD диоды.
2. Впаять третий светодиод. Для него место, как будто специально оставлено. Там, где обведено синим нужно, вроде бы, сопротивление впаивать.

Дмитрий_Воронеж
27.06.2017, 19:34
Я включал для интереса днем подсветку
А если пасмурно, тоннель, тень и т.п.?

Steinberg
27.06.2017, 19:36
А если пасмурно, тоннель, тень и т.п.?
И пасмурно, и тень - я вижу все прекрасно своими "-2,5" гляделками)..

Phantom70
28.06.2017, 12:18
Там, где обведено синим нужно, вроде бы, сопротивление впаивать.

150 Ом

scmaster
28.06.2017, 16:35
приветствую всех! Только там их два по 150 Ом надо будет, соседи по бокам через 300 Ом запитаны.

Добавлено через 1 минуту
Ребят, а где можно глянуть распиновку разъема панели? Тоже собираюсь привязать подсветку шкал к зажиганию.

PavelRM
28.06.2017, 16:42
Ребят, а где можно глянуть распиновку разъема панели? Тоже собираюсь привязать подсветку шкал к зажиганию.

1) https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1725-dorabotka-podsvetki-paneli-priborov-lada-vesta-vklyuchenie-vmeste-s-zazhiganiem.html

2) https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1806-dorabotka-podklyucheniya-cbke-podsvetka-paneli-vmeste-s-zazhiganiem.html

scmaster
28.06.2017, 18:57
Вот зачем там пишут страшные слова про сломанные ограничители стрелок? Эта процедура реально опаснее чем на калине-2 ?

vs1863
28.06.2017, 19:20
Да я знаю как светит приборка и мне этого света достаточно и хотелось бы чтоб она всегда светилась.
Поезжу с годик, если руки так и будут чесаться, поставлю перемычку.
А я не буду. Лишняя напоминалка про то, что уже темно и надо бы включить свет.

PavelRM
28.06.2017, 19:22
Вот зачем там пишут страшные слова про сломанные ограничители стрелок? Эта процедура реально опаснее чем на калине-2 ?

Так стрелки же не надо снимать, все делается с обратной стороны платы не снимая её.

scmaster
28.06.2017, 20:27
Я хочу сделать управление светодиодами через штатные ключи.

слава
29.06.2017, 22:54
Свету хотим ....

завтра выйдет обновление прошивки. тогда и проверим.

Добавлено через 9 минут
Откуда инфа? Новость отличная, но в контексте нашей приборки даже не слишком реалистичная. Что они, почти 2 года софт обновляли для нее, в то время когда для Хрея быстро справились?)

Стас Березий из "Ладная механика" он работает на заводе Автоваз. я с ним переписывался. он сказал 30. 06. прошивка официально поступит к дилерам. завтра с ним спешусь для подтверждения этой инфы.

Добавлено через 2 минуты
1. Если еще и знаки препинания научишься ставить - цены твоему сообщению не будет! )))
2. Подсветка при ДХО не увеличивает яркости БК. А стрелочки и без подсветки хорошо видно.
Смысл? ))

мне допустим в солнечную погоду циферблат почти невидно.

Phantom70
30.06.2017, 05:15
мне допустим в солнечную погоду циферблат почти невидно.

подсветка тебе не изменит ничего в солнечную погоду.

scmaster
30.06.2017, 14:04
завтра выйдет обновление прошивки. тогда и проверим.
Слава, не томи.

rvs63
30.06.2017, 21:12
завтра выйдет обновление прошивки. тогда и проверим.
Был сегодня у ОД. Спросил про прошивку. Слыхом никто не слыхивал.

слава
30.06.2017, 21:28
обновление перенесли на середину недели. буду ждать. а самим пока бестолку долбить официалов. они ничерта незнают. я сам сообщу вам. сам жду недождусь.

djeck
01.07.2017, 00:40
на днях появится обновление приборки для подсветки при дхо у официалов.когда придет новая прошивка и я себе прошью так сообщю.

Здравствуйте, Евгений Николаевич!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

20.06.17
"Добрый день! в передаче "Ладная механика" Стас Березий сказал, что реализована подсветка комбинации приборов на автомобиле Лада Веста вместе с ДХО, т.е. без принудительного включения габаритных огней, подскажите, на какую СТО я могу подъехать для реализации подсветки"


21.06.17
"Добрый день, Евгений Николаевич! Спасибо за обращение. Это реализовано на новых комбинациях приборов, перепрошивка старых невозможна."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

P.S. кто не в курсе кто такой Стас Березий и что за "Ладная механика" это канал на ютубе от Автоваза

слава
01.07.2017, 23:00
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

19.06.17
"меня интересует прошивка приборной панели для включения ее подсветки при дхо. в дилерском центре Краснодара Юг Авто не знают про такое. им нужен номер предписания или что нибудь такое для обновления.подскажите пожалуйста такую информацию."


20.06.17
"Добрый день, шаньгин вячеслав александрович! Спасибо за обращение. Такой перепрошивки не существует."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей
Стас
Стас 13:09
Спасибо, переслал разработчикам "Весты", посмотрим, что ответят.
Слава
Слава 13:43
Ок. Вам спасибо за работу.
22 июня
Стас
Стас 14:06
Добрый день. Кажется, разобрались. "Задержка с уведомлением дилерской службы о появлении новой версии ПО КП связана с обнаружением определенного несоответствия.
В настоящее время выпущена новая версия ПО (#36), 30.06 мы планируем официально выдать ее в дилерскую сеть и выпустить официальное уведомление".
Слава
Слава 17:13
Спасибо. Значит в начале июля можно смело ехать и обновляться.
Стас
Стас 17:24
Давайте сначала проверим, получили ли дилеры прошивку :)
Слава
Слава 17:58
А как нам это сделать? Хотел уже порадовать форумчан. Но пока подожду до официальной информации. Чтоб не поднимать бунт.
Стас
Стас 18:17
Просто спишемся 30 числа.
Слава
Слава 18:33
Хорошо.
вчера
Слава
Слава 10:51
Стас привет. Как будут новости по обновлению сообщи пожалуйста.
Стас
Стас 10:53
Добрый день. ОК. Уточню.
Стас
Стас 15:58
Срок сместился на середину следующей недели.

rvs63
02.07.2017, 14:05
Я чевой-то не могу понять: если на официальный запрос автоВАЗ отвечает, что перепрошивка старых приборок не возможна и прошивки никакой не существует, то что ещё ожидать? Видимо вопрос можно считать закрытым.

Iluvatar
02.07.2017, 14:12
Я чевой-то не могу понять: если на официальный запрос автоВАЗ отвечает, что перепрошивка старых приборок не возможна и прошивки никакой не существует, то что ещё ожидать? Видимо вопрос можно считать закрытым.

Думается мне, что Маринкам на том конце электронной почты новых инструкций еще не поступало. Я лично видел кусок лайв выпуска Ладной механики, где ведущий говорит, что прошивка готова, и скоро будет у дилеров. Единственный недостаток, это то, что платить по нормочасам за перепрошивку приборки Автоваз дилерам не будет.

Bett123
02.07.2017, 14:14
rvs63,
В запросе Славы не указано, что вопрос касается старой приборки. А отвечают ему про новую приборку)

слава
02.07.2017, 22:54
rvs63,
В запросе Славы не указано, что вопрос касается старой приборки. А отвечают ему про новую приборку)

так новая оранжевая уже идет с подсветкой. я просто думаю приборки отличаются по годам выпуска. жду официальной прошивки, а там будет видно. че годать то.

komatoz
03.07.2017, 08:44
В общем ждемс... а то плохоразличимы цифры на приобрке - не видно практически.
Особенно в нынешнее дождливое лето.

inFINity_VRN
03.07.2017, 08:51
если на официальный запрос автоВАЗ отвечает
Это нормально. На том конце провода сидят не инженеры, а девочки из коллцентра, которые отвечают по инструкции, а тк новых инструкций им не поступало и с реальным положением вещей, этот ответ может не иметь ничего общего.

Mozgolom
03.07.2017, 10:33
Сегодня был на ТО-1 в Техинкоме на 47 км МКАД. Спрашивал у них на счет прошивки приборки - они и слыхом не слыхивали о таком. Какое-то время назад списывался с ителмовцами (производителями приборки). Они ответили, что скорей всего сделать такое чисто изменениями в прошивке не получится. Нужно делать либо аппаратные изменения в самой приборке, либо изменения в жгуте.

scmaster
03.07.2017, 11:36
странный ответ ителмовцев...Ключи светодиодов подсветки управляются портами процессора панели, какие проблемы подпилить программу,непонятно.