PDA

Просмотр полной версии : Доводчики стеклоподъемников


Страницы : [1] 2 3

Alfed
10.02.2016, 21:08
Доброго времени суток.
До весты была приора. Я на неё установил доводчик стёкол https://www.drive2.ru/l/288230376152793354/ При постановке на охрану автоматически закрывались открытые окна.

Отсюда вопрос: кто-нибудь встречал что-то подобное для весты?

Dips
10.02.2016, 21:47
Отсюда вопрос: кто-нибудь встречал что-то подобное для весты?

Да они без разницы для весты не для весты ))) можно хоть куда поставить ))

Alfed
11.02.2016, 06:20
Да они без разницы для весты не для весты ))) можно хоть куда поставить ))

В том то и дело что разница есть. Давайте писать по существу. Кто что слышал по данному вопросу?

Dips
11.02.2016, 08:23
В том то и дело что разница есть. Давайте писать по существу. Кто что слышал по данному вопросу?

Я и пишу по сушеству, это отдельный блок который подключается между стеклоподемниками и ЦЗ, сигнал на закрытие дверей и блок пошел закрывать стекла. Есть которые и открывают в то положенрие как они были при открытии, есть на 2 подъемника есть на 4 как душе угодно ) и всяческих разнообразных фирм )) бывают в комплекте с сигналками, сигнализацию тоже специальную для весты искать ?

Alfed
11.02.2016, 18:44
Я и пишу по сушеству, это отдельный блок который подключается между стеклоподемниками и ЦЗ, сигнал на закрытие дверей и блок пошел закрывать стекла. Есть которые и открывают в то положенрие как они были при открытии, есть на 2 подъемника есть на 4 как душе угодно ) и всяческих разнообразных фирм )) бывают в комплекте с сигналками, сигнализацию тоже специальную для весты искать ?

Сссылку в студию, пожалуйста. Меня интересует конкретно для весты.

Dips
11.02.2016, 20:35
Сссылку в студию, пожалуйста. Меня интересует конкретно для весты.

Перечитайте с самого начала диалог пожалуйста.

http://уря.рф/uryaimg/193fac015e15a6171fb95f660ed3724a.jpg

Alfed
13.02.2016, 07:37
Вот вы и перечитайте. Мне кажется я ясно дал понять что меня интересует. Ваш бред о том, что данный доводчик подходит для любого автомобиля, не выдерживает никакой критики.

А картинку повесьте себе на зеркало...

Джек_Воробей
13.02.2016, 08:22
Вот вы и перечитайте. Мне кажется я ясно дал понять что меня интересует. Ваш бред о том, что данный доводчик подходит для любого автомобиля, не выдерживает никакой критики.

А картинку повесьте себе на зеркало...
Если доводчик будет подключаться через кан шину, то модель автомобиля имеет значение, если через силовые цепи, то нет.

vedmejatko
13.02.2016, 12:03
В весте кан не видит стекла, поэтому придется резать провода, следовательно подойдет абсолютно любой доводчик.

Dips
13.02.2016, 12:39
Вот вы и перечитайте. Мне кажется я ясно дал понять что меня интересует. Ваш бред о том, что данный доводчик подходит для любого автомобиля, не выдерживает никакой критики.

А картинку повесьте себе на зеркало...

Какой данный доводчик ? Данный автомобиль, а к нему подходит любой доводчик. Это ваша упертость не выдерживает ни какой критики.

на картинку посмотрите еще раз чтобы понять мои эмоции ))) Удачи в поисках ))

rvs63
15.02.2016, 12:55
Доводчики различаются в основном только количеством каналов 2,4 или 5. С двумя каналами - тем у кого только передние электро стеклоподъёмники, четыре - на все двери, пять - все двери и люк в крыше. Некоторые вместо крыши подключают зеркала при условии, что в них штатно стоит электропривод складывания. Марка доводчика и марка машины вообще ни как не связаны. Подбирают доводчик исходя из того, что нужно закрыть и, чтобы потребляемый ток в покое был поменьше. Вот и вся арифметика.

master211
15.02.2016, 13:31
Специально для непрбиваемого и упертого Alfeda список доводчиков: Samurai; Mongoose; Convoy; Falcon; Cenmax; Pandora; Chameleon. Надеюсь хватит? Выбирайте по цене, задачам, наличию в вашем регионе.

batonskij
21.03.2016, 22:10
В весте кан не видит стекла, поэтому придется резать провода, следовательно подойдет абсолютно любой доводчик.другого, неварварского способа нет? :struggle:

SERVISMEN
22.03.2016, 08:48
другого, неварварского способа нет? :struggle:Другого нет в Весте управление стеклами реализовано как в Калине обычные переключатели.

Джек_Воробей
22.03.2016, 09:36
Другого нет в Весте управление стеклами реализовано как в Калине обычные переключатели.
В калине 1 (люкс, на счёт остальных не уверен), стекла управлялись через lin шину. И доводчик подключался в разрыв lin между модулем управления в двери водителя и силовым блоком.

SERVISMEN
22.03.2016, 09:43
В калине 1 (люкс, на счёт остальных не уверен), стекла управлялись через lin шину. И доводчик подключался в разрыв lin между модулем управления в двери водителя и силовым блоком. Имел в виду Калина без электропакета.

Добавлено через 2 минуты
По управлению стеклами в Весте знаю на все 100 , есть схема . Кстати х рей точно также .

batonskij
22.03.2016, 12:18
По управлению стеклами в Весте знаю на все 100 , есть схема. Обязательно тащить провод доп. канала сигнализации в дверь? Опять с этим сложным разъемом дверным разбираться чтобы по феншую протащить. Может есть другой способ, блок управления стеклами не расположен случаем где-нибудь за панелью приборов?

rvs63
22.03.2016, 12:40
А кто сказал, что блок управления стёклами в дверях? Он наверняка, где-то под панелью, а может быть его функции заложены в ЦБКЭ. Но это моё предположение.

vedmejatko
22.03.2016, 12:42
Обязательно тащить провод доп. канала сигнализации в дверь? Опять с этим сложным разъемом дверным разбираться чтобы по феншую протащить. Может есть другой способ, блок управления стеклами не расположен случаем где-нибудь за панелью приборов?
Провод тащить обязательно, если хочешь управлять стеклами с брелка сигнализации. Блок управления стеклами расположен в двери.

SERVISMEN
22.03.2016, 13:28
Обязательно тащить провод доп. канала сигнализации в дверь? Опять с этим сложным разъемом дверным разбираться чтобы по феншую протащить. Может есть другой способ, блок управления стеклами не расположен случаем где-нибудь за панелью приборов? Блок управления в двери водителя.

Добавлено через 9 минут
Тащить провод не обязательно, можно подключится к приводу замка , но появится один недостаток при закрывании замков дверей кнопкой на панели будут закрываться стекла.

batonskij
22.03.2016, 13:38
SERVISMEN, спасибо за подсказку, кнопкой я пользуюсь крайне редко, думаю меня не смутит этот недостаток. А привод замка где находится? Опять же в двери?

Dips
22.03.2016, 13:45
А привод замка где находится? Опять же в двери?

Привода замков находятся во всех дверях, и они совершенно не при чем, просто это называется не привод замка а к блок центрального замка.

SERVISMEN
22.03.2016, 14:19
Привода замков находятся во всех дверях, и они совершенно не при чем, просто это называется не привод замка а к блок центрального замка. Привод замка это электромотор закрывающий замок той или иной двери есть во всех дверях . Подключатся к проводу где появляется +12в в момент закрытия дверей с брелка штатной смгнализации.;)

batonskij
22.03.2016, 14:56
SERVISMEN, понял, туплю, нам же тока импульс нужен, блок доводки тоже ведь в двери расположится. Спасибо.
Клеммник фишки двери разбирал кто? Там такие же контакты как на гранте?

Dips
22.03.2016, 15:43
Привод замка это электромотор закрывающий замок той или иной двери есть во всех дверях . Подключатся к проводу где появляется +12в в момент закрытия дверей с брелка штатной смгнализации.;)

Ну о том и речь что сигнал брать с БУ ЦЗ, с него и идет питание на актуаторы.

rvs63
22.03.2016, 16:55
Подключатся к проводу где появляется +12в в момент закрытия дверей с брелка штатной смгнализации.
Не прокатит такой способ. Управляющим сигналом для любого доводчика является импульс +12в. На контактах ЦЗ появляется постоянное напряжение +12в. При таком подключении доводчик просто сгорит. Найти же импульс на ЦЗ - тот ещё геморрой. Схем, как таковых, нет, а методом проб и ошибок можно много чего пожечь, и не факт, что это будут предохранители.

SERVISMEN
22.03.2016, 18:04
Не прокатит такой способ. Управляющим сигналом для любого доводчика является импульс +12в. На контактах ЦЗ появляется постоянное напряжение +12в. При таком подключении доводчик просто сгорит. Найти же импульс на ЦЗ - тот ещё геморрой. Схем, как таковых, нет, а методом проб и ошибок можно много чего пожечь, и не факт, что это будут предохранители.[/QUOTE Нет не сгорит почитайте инструкцию к доводчикам. Тем более я не советую людям то что не делал сам. На замок приходит импульс 0,8 сек. И схема у меня есть.

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=rvs63;28291]Не прокатит такой способ. Управляющим сигналом для любого доводчика является импульс +12в. На контактах ЦЗ появляется постоянное напряжение +12в. При таком подключении доводчик просто сгорит. Найти же импульс на ЦЗ - тот ещё геморрой. Схем, как таковых, нет, а методом проб и ошибок можно много чего пожечь, и не факт, что это будут предохранители. Да нет если спалите то ВСМ , а не предохранители. По этому если кто и собирается делать то должен представлять отчетливо что и как делать. :beauty:

Добавлено через 3 минуты
SERVISMEN, понял, туплю, нам же тока импульс нужен, блок доводки тоже ведь в двери расположится. Спасибо.
Клеммник фишки двери разбирал кто? Там такие же контакты как на гранте? К сожалению по контактам не подскажу . Себе доводчики буду ставить как будет тепло , уже купил 2 штуки . Купил Макс-2 с памятью .Выпускают у нас в Тольятти.

rvs63
22.03.2016, 18:15
уже купил 2 штуки
А зачем два, если не секрет?

SERVISMEN
22.03.2016, 19:35
А зачем два, если не секрет? Каждый блок Макс-2 управляет двумя подъемниками , а у меня 4 подъемника поэтому два блока.

rsl
28.03.2016, 23:13
В калине 1 (люкс, на счёт остальных не уверен), стекла управлялись через lin шину. И доводчик подключался в разрыв lin между модулем управления в двери водителя и силовым блоком.

Я на калине-1(люкс) ставил модуль comfort-lin много дополнительных функций появилось в том числе и доводчик

batonskij
29.03.2016, 14:03
У меня не прокатит, штатный иммо активен. Да и нету вроде у comfortlin.ru модулей для весты.

Дмитрий_Воронеж
29.03.2016, 14:05
штатный иммо активен.
Вот и у меня вопрос - а как его активировать? После постановки на охрану значок иммо на панели не мигает...

batonskij
29.03.2016, 14:22
а как его активировать?Эээ, у вас кнопки на ключе активны ведь? Тогда иммо по-умолчанию активирован, без активации они просто не работают.

Дмитрий_Воронеж
29.03.2016, 16:19
Эээ, у вас кнопки на ключе активны ведь?
Да, всё работает.

Dips
29.03.2016, 16:31
Эээ, у вас кнопки на ключе активны ведь? Тогда иммо по-умолчанию активирован, без активации они просто не работают.

так то центральный замок, а то иммо ) они и по раздельностьи существовать могут )

batonskij
29.03.2016, 16:51
так то центральный замок, а то иммо ) Ух ты, а я и не знал, значит меня установщик сигнализации ввел в заблуждение. Т.е. можно было и ключ второй в принципе не потрошить похоже для автозапуска.

SERVISMEN
29.03.2016, 16:59
У меня не прокатит, штатный иммо активен. Да и нету вроде у comfortlin.ru модулей для весты. Нет в весте L линии.

Добавлено через 1 минуту
так то центральный замок, а то иммо ) они и по раздельностьи существовать могут ) С завода все активировано .

Добавлено через 1 минуту
Ух ты, а я и не знал, значит меня установщик сигнализации ввел в заблуждение. Т.е. можно было и ключ второй в принципе не потрошить похоже для автозапуска. Установщик все правильно сделал без второго ключа не как.

rvs63
03.04.2016, 18:04
Вестоводы! Кто-нибудь уже ставил доводчик? Отпишитесь.

SERVISMEN
03.04.2016, 19:58
Вестоводы! Кто-нибудь уже ставил доводчик? Отпишитесь. Подождите немного, потеплеет подсохнет себе буду ставить ,фото сделаю.:beauty:

vad099
09.04.2016, 21:48
мож кому пригодится.сегодня поставил доводчик передних стёкол,сатурн au-92.снял обшивку двери,вынул штекер управления стеклоподъёмами.на штекере нашёл чёрный провод,заголил и соединил с чёрным на блоке доводчика,постоянный + синий с чёрной полосой на штекере соединил с красным на блоке.управление блоком доводчика взял с замка двери это розовый провод на штекере замка,там + при закрытии с кнопки ключа.на штекере разрезаем провод управления левым стеклоподъёмом,это красный сбелой полоской и управление правым стеклоподъёмом это оранжевый.фото делал,попробую выложить,не разу не выкладывал не получится не обессудте.что не поняли,спрашивайте,отвечу. делал сам около часа.

Джек_Воробей
09.04.2016, 22:08
Блин, неохота кучу скруток делать в двери. Неужели от модуля управления в двери водителя к стеклоподъёмникам силовые провода идут. Как то странно на калине 1 цифровая шина использовалась, а на более новой машине куча проводов...

batonskij
09.04.2016, 22:32
Блин, неохота кучу скруток делать в двери. Неужели от модуля управления в двери водителя к стеклоподъёмникам силовые провода идут. Как то странно на калине 1 цифровая шина использовалась, а на более новой машине куча проводов...
К сожалению нет Lin шины в весте, а Can не видит стекла.

vad099
10.04.2016, 18:05
Блин, неохота кучу скруток делать в двери. Неужели от модуля управления в двери водителя к стеклоподъёмникам силовые провода идут. Как то странно на калине 1 цифровая шина использовалась, а на более новой машине куча проводов...

ну проводов там не большая куча.на гранте я так же делал.зато на блок управления стеклоподъёмами в дверь провода тянуть не надо,питание и активный +,всё в двери есть.а вместо скруток,пайки делай.

SERVISMEN
10.04.2016, 18:56
Блин, неохота кучу скруток делать в двери. Неужели от модуля управления в двери водителя к стеклоподъёмникам силовые провода идут. Как то странно на калине 1 цифровая шина использовалась, а на более новой машине куча проводов... Вот поэтому пока не ставлю! Подходит один в один силовой разем электропакета приора , хочу сделать переходник чтобы не трогать штатную проводку .

Добавлено через 11 минут
vad099
А куда доводчик ставили имею в виду сам блок ?

Дмитрий_Воронеж
10.04.2016, 19:34
А куда доводчик ставили имею в виду сам блок ?
Ну очевидно же, что в дверь.

SERVISMEN
10.04.2016, 19:53
Ну очевидно же, что в дверь.

Понятно что в дверь, в какое место двери под обшивкой ?

vad099
10.04.2016, 20:37
Понятно что в дверь, в какое место двери под обшивкой ?

на железо двери,ухо блока под гайку,по моему крепления мотора стеклоподъёма,их там три.я на ближнюю к замку двери и на двухсторонний скотч.стал отлично,обшивки двери не мешает садится,там такая выемка есть где пинопласт чёрный приделан,попадает как раз над пинопластом.

SERVISMEN
10.04.2016, 21:19
на железо двери,ухо блока под гайку,по моему крепления мотора стеклоподъёма,их там три.я на ближнюю к замку двери и на двухсторонний скотч.стал отлично,обшивки двери не мешает садится,там такая выемка есть где пинопласт чёрный приделан,попадает как раз над пинопластом. А не подскажите примерно какой размер той площадки , а то мне придется два блока запихивать размером д9 ш 4.5 в 2.5 см. Получается нужно 9на9 см. Встанут ?

vad099
10.04.2016, 21:25
А не подскажите примерно какой размер той площадки , а то мне придется два блока запихивать размером д9 ш 4.5 в 2.5 см. Получается нужно 9на9 см. Встанут ?

я не мерил,но думаю встанут места там достаточно.просто один может придётся чисто на скотч сажать.

SERVISMEN
10.04.2016, 21:37
я не мерил,но думаю встанут места там достаточно.просто один может придётся чисто на скотч сажать.

Спасибо большое !

Pautinych
22.05.2016, 20:44
Господа.
А вот вы так смело режете/оголяете/скручиваете проводку. А как же гарантия?? Слететь с нее не боитесь???. Сам себе хочу поставить доводчики, вот только гарантия...

vad099
23.05.2016, 09:27
Господа.
А вот вы так смело режете/оголяете/скручиваете проводку. А как же гарантия?? Слететь с нее не боитесь???. Сам себе хочу поставить доводчики, вот только гарантия...

я думаю,если что то произойдёт с проводкой в двери,то о.д. полезут под её обшивку,и тогда гарантии капут.а если что то в салоне,то вряд ли им захочется туда лезть проверять резал ты там провода или нет.у них моточасы оплачиваются,а не частный сыск.так что на твоё усмотрение.

Pautinych
23.05.2016, 10:10
vad099,
Спасибо.
Буду подумать ))

Phantom70
23.05.2016, 13:42
Не прокатит такой способ. Управляющим сигналом для любого доводчика является импульс +12в. На контактах ЦЗ появляется постоянное напряжение +12в. При таком подключении доводчик просто сгорит. Найти же импульс на ЦЗ - тот ещё геморрой. Схем, как таковых, нет, а методом проб и ошибок можно много чего пожечь, и не факт, что это будут предохранители.
Если нужен импульс -ставится электролит в разрыв плюсового провода- будет импульс для управления доводчиком из постоянного плюса закрытия дверей.

batonskij
23.05.2016, 14:14
Глупость какая-то, на актуатор центрального замка как раз и приходит импульс 0,8 сек. Зачем что-то придумывать и ставить что-то дополнительно? Phantom70, перестаньте поднимать мертвые, уже разобранные темы и набирать количество сообщений.

Phantom70
23.05.2016, 14:49
Глупость какая-то, на актуатор центрального замка как раз и приходит импульс 0,8 сек. Зачем что-то придумывать и ставить что-то дополнительно? Phantom70, перестаньте поднимать мертвые, уже разобранные темы и набирать количество сообщений.
Вы снова за старое, прошу вас не пытаться уличить в меня каком то наборе чего то и прочее, мне не 20 лет и ваши рейтинги прочая лабудень меня не интересует вовсе. Я лишь пытаюсь помочь людям в том , в чем разбираюсь , вот ваш комментарий здесь вообще лишний.
Перечитайте еще раз на какой вопрос я написал про импульс, я лишь указал как можно получить импульс там где его нет, иногда это , действительно нужно, если на замки подается импульс - замечательно.
Я уже один раз доказал вам, кажется , что не стоит быть столь категоричным в своих высказываниях. Вы не модератор и не нужно мне указывать где и что мне писать. Свои рейтинги поднимайте в другом месте.
P.S. И вообще Вам к сведению- те 0.8 секунд о которых вы пишете и прочитали в инструкции на свою сигналку это совсем не та длительность импульса которая подается на актуаторы замков , а вот там длительность чаще намного больше, так как ее должно хватать для того, чтобы мотор успел прогнать всю тягу для закрытия замка, но так как актуаторы Вы , я так понимаю в разобранном виде никогда не видели, то и спорить мы об этом не будем.

batonskij
23.05.2016, 15:28
0,8 сек я указал для примера. Во всех системах с элетро замками, используется импульс для управления. Не будем выдумывать. Этого импульса более чем достаточно доводчику.

alttagil
26.05.2016, 00:33
Вот поэтому пока не ставлю! Подходит один в один силовой разем электропакета приора , хочу сделать переходник чтобы не трогать штатную проводку .


А что за переходник, куда?

nemo-192
09.06.2016, 23:02
SERVISMEN,схему подключения на 4 стекла можешь скинуть ?

SERVISMEN
10.06.2016, 08:25
SERVISMEN,схему подключения на 4 стекла можешь скинуть ? Так схема Весты есть на форуме, а схема доводчика идет в месте с ним. Вот относительно этих схем и подключаеш.

rsl
13.06.2016, 20:42
мож кому пригодится.сегодня поставил доводчик передних стёкол,сатурн au-92.снял обшивку двери,вынул штекер управления стеклоподъёмами.на штекере нашёл чёрный провод,заголил и соединил с чёрным на блоке доводчика,постоянный + синий с чёрной полосой на штекере соединил с красным на блоке.управление блоком доводчика взял с замка двери это розовый провод на штекере замка,там + при закрытии с кнопки ключа.на штекере разрезаем провод управления левым стеклоподъёмом,это красный сбелой полоской и управление правым стеклоподъёмом это оранжевый.фото делал,попробую выложить,не разу не выкладывал не получится не обессудте.что не поняли,спрашивайте,отвечу. делал сам около часа

А выбор полярности мотора +или -;жёлтый провод + при включенном зажигании для чего?(может для того ,чтобы доводчик не работал при блокировке дверей -при работающем моторе)Вы выводили провод для датчика сигнализации в салон?И что за штекер малиновый -есть ли такие в продаже.

vad099
01.07.2016, 22:00
А выбор полярности мотора +или -;жёлтый провод + при включенном зажигании для чего?(может для того ,чтобы доводчик не работал при блокировке дверей -при работающем моторе)Вы выводили провод для датчика сигнализации в салон?И что за штекер малиновый -есть ли такие в продаже.

на том доводчике что я ставил,там +,просто импульс от сигналки идёт плюсовой.про жёлтый провод не знаю,возможно для этого,я не пробовал.провод не выводил.малиновый,это штекер доводчика,идёт в комплекте с ним.

rvs63
01.07.2016, 22:26
управление блоком доводчика взял с замка двери это розовый провод на штекере замка,там + при закрытии с кнопки ключа.
Я правильно понимаю, что импульс на доводчик взят с актуатора ЦЗ двери? Если это так, то всякий раз при срабатывании ЦЗ, например при начале движения, доводчик будет постоянно поднимать стёкла, если в этот момент они (или хотя бы одно из них) будут приоткрыты или опущены полностью.

TOPOTUN7
03.07.2016, 13:57
Сссылку в студию, пожалуйста. Меня интересует конкретно для весты.

Что вы тут. Моросите?У весты кан шина и никакой блок от сигналки или ещё чего не покатит.

rvs63
03.07.2016, 18:00
Что вы тут. Моросите?У весты кан шина и никакой блок от сигналки или ещё чего не покатит
Не понял. Это ты отвечаешь на 5 пост от 11 февраля? Археолог однако. Да и суть ответа не понятна.

Дмитрий_Воронеж
29.08.2016, 16:40
Поставил доводчик Mongoose по методике vad099.Заодно раз уж разобрал дверь, решил и шумку немного сделать.
Теперь то уж я не забуду закрыть окна. :smile-big:

Just_Fog
29.08.2016, 16:49
на двенахе стоял доводчик. неудобно. жарко, а он закрывает. в весте в этом нет нужды, стеклоподы работают и без ключа

Phantom70
30.08.2016, 07:12
на двенахе стоял доводчик. неудобно. жарко, а он закрывает. в весте в этом нет нужды, стеклоподы работают и без ключа
кому как, уже два раза ночевала с открытыми окнами во дворе.

Just_Fog
30.08.2016, 07:48
с такой памятью и сигу можно забыть нажать

Phantom70
30.08.2016, 07:57
с такой памятью и сигу можно забыть нажать
Ну это , да)))) совсем плохой стал...

rvs63
30.08.2016, 13:24
Поставил доводчик Mongoose по методике vad099
Откуда брал импульс на доводчик с сигнализации или с ЦЗ в двери?

Бобер
30.08.2016, 13:30
а разве при повторном нажатии и удерживании кнопки закр.на пульте, стекла не поднимаются?
На Гранте так поднимал, а при удерживании кнопки откр. стекла опускаются.

Just_Fog
30.08.2016, 13:37
нет. на калине тоже так делал. зачем убрали-не ясно

TOPOTUN7
01.09.2016, 20:48
мож кому пригодится.сегодня поставил доводчик передних стёкол,сатурн au-92.снял обшивку двери,вынул штекер управления стеклоподъёмами.на штекере нашёл чёрный провод,заголил и соединил с чёрным на блоке доводчика,постоянный + синий с чёрной полосой на штекере соединил с красным на блоке.управление блоком доводчика взял с замка двери это розовый провод на штекере замка,там + при закрытии с кнопки ключа.на штекере разрезаем провод управления левым стеклоподъёмом,это красный сбелой полоской и управление правым стеклоподъёмом это оранжевый.фото делал,попробую выложить,не разу не выкладывал не получится не обессудте.что не поняли,спрашивайте,отвечу. делал сам около часа.

Cкажите а доводчик на все окна или два?

rvs63
02.09.2016, 14:03
Cкажите а доводчик на все окна или два?
У него, скорее всего, на два. Но подключить четырёхканальный, если у тебя 4 стеклоподъёмника, так же. Просто добавиться ещё две пары проводов на задние стёкла. Брать четырёхканальный доводчик, если стеклоподъёмников только два - не имеет смысла.

Дмитрий_Воронеж
03.09.2016, 04:46
Откуда брал импульс на доводчик с сигнализации или с ЦЗ в двери?
Да. Сделал всё строго по образцу vad099.

TOPOTUN7
27.09.2016, 12:41
мож кому пригодится.сегодня поставил доводчик передних стёкол,сатурн au-92.снял обшивку двери,вынул штекер управления стеклоподъёмами.на штекере нашёл чёрный провод,заголил и соединил с чёрным на блоке доводчика,постоянный + синий с чёрной полосой на штекере соединил с красным на блоке.управление блоком доводчика взял с замка двери это розовый провод на штекере замка,там + при закрытии с кнопки ключа.на штекере разрезаем провод управления левым стеклоподъёмом,это красный сбелой полоской и управление правым стеклоподъёмом это оранжевый.фото делал,попробую выложить,не разу не выкладывал не получится не обессудте.что не поняли,спрашивайте,отвечу. делал сам около часа.
Дружище подскажи мне надо поставить на 4 окна доводчик. а у тебя на 2. если я куплю на 4 окна доводчик и подсоединю по твоему будут работать задние?

Валерий 70
09.10.2016, 22:58
Может я где-то пропустил,но хотелось бы найти распиновку разъема блока управления стеклоподъемниками . Собираюсь подключить MONGOOSE CWM-4 на четыре двери. Откуда взять +12 вольт?Тащить с блока предохранителей,другого варианта не вижу.

Phantom70
10.10.2016, 06:34
Валерий 70,
Красным цветом выделил. Прямо в двери на блоке ищи.

2385

kostik184
10.10.2016, 06:44
Валерий 70,
Красным цветом выделил. Прямо в двери на блоке ищи.

2384

неправильно выделил... это +12В на задние двери... оно отключается кнопкой на водительской двери. с +12F лучше брать. Там какое то время после постановки на охрану напряжение остаётся (минут 5 может, не проверял).

Phantom70
10.10.2016, 07:11
неправильно выделил... это +12В на задние двери... оно отключается кнопкой на водительской двери. с +12F лучше брать. Там какое то время после постановки на охрану напряжение остаётся (минут 5 может, не проверял).

ага , точно- перепутал. Исправил.

Валерий 70
10.10.2016, 19:00
Валерий 70,
Красным цветом выделил. Прямо в двери на блоке ищи.
Спасибо. Сегодня установил Mongoose CWM-4 на четыре стекла,всё работает отлично. Спасибо за схему и подсказку по запитке от +12 в.

Andre
03.11.2016, 13:23
Я правильно понимаю после установки стекло само опускается или поднимается если поддержать по дольше кнопку?

Phantom70
03.11.2016, 13:38
Я правильно понимаю после установки стекло само опускается или поднимается если поддержать по дольше кнопку?

Это доводчик стекол при постановке на сигналку , от кнопок не зависит.

Andre
03.11.2016, 14:29
Это доводчик стекол при постановке на сигналку , от кнопок не зависит.
а этого так не хватает на этой машине)))) Блин не ужели тока меня это бесит? На калине гранте приоре есть а на весте нет? Почему? Я бы доплатил!

Дмитрий_Воронеж
03.11.2016, 16:09
а этого так не хватает на этой машине)))) Блин не ужели тока меня это бесит? На калине гранте приоре есть а на весте нет? Почему? Я бы доплатил!

Есть такие доводчики, которые помимо основной функции предоставляют и тот сервис, который вам нужен. Гуглите!

Andre
03.11.2016, 23:42
Есть такие доводчики, которые помимо основной функции предоставляют и тот сервис, который вам нужен. Гуглите!
Не все такие продвинутые как вы в данной теме. По этому и спрашиваю. По мне легче заплатить за сие манипуляции так как сам не разбираюсь.

rvs63
04.11.2016, 13:36
так как сам не разбираюсь.
А что тут разбираться? Идёшь в магазин, где продают электронику к авто и просишь доводчик, например, с функцией памяти, т. е. он сможет опустить стёкла в то положение, в котором они были до подъёма. Или с функцией однократного нажатия. Это когда при установке такого доводчика можно поднять или опустить стекло штатной кнопкой однократным нажатием последней.

Сибиряк
17.11.2016, 19:56
Обещают прошивку сделать чтоб доводчики работали. Инфа с автосалона

Phantom70
17.11.2016, 20:16
Обещают прошивку сделать чтоб доводчики работали. Инфа с автосалона

обещанного 3 года ждут.
Даже если и перешьют контроллер, то только на новых авто, потому , что разбирать двери никто не будет.

Сибиряк
17.11.2016, 20:32
Даже если и перешьют контроллер, то только на новых авто,
Прошивка будет доступна вместе с прошивкой подсветкой приборов.
потому , что разбирать двери никто не будет.
Причем тут двери?
обещанного 3 года ждут.
Ну не чего я пол года в очереди стоял на Весту

Phantom70
17.11.2016, 20:49
Причем тут двери?


потому , что контроллер в двери.
P.S. Если он вообще есть))) на схеме не указан.

Сибиряк
17.11.2016, 21:01
потому , что контроллер в двери.
Кто его туда положил? Там нет не чего. Мне сказал личный менеджер что все делается через прошивку компа. Скоро поеду к ним все узнаю подробней

Phantom70
17.11.2016, 21:16
Кто его туда положил? Там нет не чего. Мне сказал личный менеджер что все делается через прошивку компа. Скоро поеду к ним все узнаю подробней

Значит врут вообще, комп не связан с блоком управления стеклоподъемниками дверей вообще никак, без изменения схемы программирование ничего не даст.

Сибиряк
18.11.2016, 15:28
Значит врут вообще,
Может быть, спорить не буду,
комп не связан с блоком управления стеклоподъемниками дверей вообще никак,
Пока не вникал в работу

rvs63
18.11.2016, 18:16
комп не связан с блоком управления стеклоподъемниками дверей вообще никак, без изменения схемы программирование ничего не даст.
О какой, вообще, прошивке идёт речь? И что там можно прошить, чтобы организовать доводку стёкол? Ответ: ничего. CAN шина Весты не поддерживает управление стеклоподъёмниками. Поэтому, например, при установке старлайна функцию "Комфорт" которая реализует доводку стёкол включить нельзя. Ну не поддерживает это CAN шина, и точка. Поэтому все вбросы о какой-либо "новой" прошивке (только чего - не понятно) - просто бред. Ставьте отдельно доводчики и не парьтесь.

Phantom70
18.11.2016, 20:52
О какой, вообще, прошивке идёт речь? И что там можно прошить, чтобы организовать доводку стёкол? Ответ: ничего. CAN шина Весты не поддерживает управление стеклоподъёмниками. Поэтому, например, при установке старлайна функцию "Комфорт" которая реализует доводку стёкол включить нельзя. Ну не поддерживает это CAN шина, и точка. Поэтому все вбросы о какой-либо "новой" прошивке (только чего - не понятно) - просто бред. Ставьте отдельно доводчики и не парьтесь.

так я о том и говорю.

Infn
28.12.2016, 09:51
Стёкла можно поднять по шине, но при этом нужно держать включенным зажигание. Если кто-то готов экспериментировать в Тольятти, пишите в личку.

Phantom70
29.12.2016, 16:10
Стёкла можно поднять по шине, но при этом нужно держать включенным зажигание. Если кто-то готов экспериментировать в Тольятти, пишите в личку.

Еще один сказочник. Схему погляди.

rvs63
30.12.2016, 15:34
Стёкла можно поднять по шине, но при этом нужно держать включенным зажигание
Ну так экспериментируй, чего ждёшь? Даже не знаю на каком языке тебе ещё раз сказать: CAN ШИНА ВЕСТЫ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЁМНИКИ!!!! !