PDA

Просмотр полной версии : Установка ПТФ в лада веста


ilya____
25.05.2022, 14:49
Не нашёл такой темы, пните если что.
Вопрос собственно: Где найти строго под капотом, идеально если в монтажном блоке, разрешающий сигнал для включения птф? В салон тянуть ещё один провод уже не вариант, хотелось бы под капотом подключиться. Сейчас разрешающий тупо подключен на постоянный "+", т.е. ПТФ можно включать всегда, даже без ключа в замке зажигания :)
В идеале хотелось бы, чтобы разрешающие на включение ПТФ были от габаритов и от ближнего света. Ну или хотя бы от ACC подцепиться.
Спецы, ткните, куда рыть!

ilya____
25.05.2022, 15:01
Куды тыкать-то?

Дмитрий_Воронеж
25.05.2022, 16:18
Я брал "разрешающий" + от питания заднего ПТФ, который находится как раз в подкапотном блоке предохранителей.

ilya____
25.05.2022, 17:11
Я брал "разрешающий" + от питания заднего ПТФ, который находится как раз в подкапотном блоке предохранителей.

Тогда ПТФ включаться будут только при условии уже включенных ЗПТФ? Это грустно как-то...

vasil-ii
25.05.2022, 18:11
Я "разрешающий" брал с F69 15A, он на фотке в середине синий. Отвечает за вентилятор СО, катушки и форсунки вроде - если по книжке смотреть. Естественно с клеммы которая уже после преда. Получилось туманки можно включить только после включения зажигания, и после того как выключишь зажигание тухнут через несколько секунд вместе с тем как перестаёт пищать дроссель. Меня лично так устраивает.

Добавлено через 3 минуты
Кстати релюшки и преды от туманок аккуратно уложил в этот же подкапотный блок, т.к. машина не люкс то половина блока пустует.

Добавлено через 3 минуты
А в салон протащил провода до блока кнопок ну и проводок до ЦБКЭ который зажигает значёк туманки на приборке естественно.

Дмитрий_Воронеж
25.05.2022, 18:18
Тогда ПТФ включаться будут только при условии уже включенных ЗПТФ? Это грустно как-то...

Я же написал, что при включении зажигания! Ты же не сможешь зажечь задние ПТФ без включения зажигания. От текущего режима работы задних ПТФ никак не зависело.
Короче, не стоит тебе туда самому лезть.

ilya____
25.05.2022, 18:28
Я "разрешающий" брал с F69 15A, он на фотке в середине синий.
Вот это мысль... пошукаю там завтра тестером, посмотрю что как.

Кстати релюшки и преды от туманок аккуратно уложил в этот же подкапотный блокТак же делаю, только вот жду пины "лира"
подъедут и вообще на вид заводское исполнение будет.

А в салон протащил провода до блока кнопок ну и проводок до ЦБКЭ
Так же, только до самого ЦБКЭ не дотащил пока, провод висит скрученый и изолированный.

Спасибо!

vasil-ii
25.05.2022, 18:32
Блок кнопок менял? Я поставил со всеми кнопками рабочими.

ilya____
26.05.2022, 13:21
Блок кнопок менял? Я поставил со всеми кнопками рабочими.
Пока нет. У меня валялась кнопка открытия багажника (ставится в заглушку слева от руля), на неё пока и повесил. До центрального блока кнопок может позже руки дойдут.

NickMi
26.05.2022, 14:11
Куды тыкать-то?

Предохранитель 5А, сине-красный провод. Появляется плюс через этот предохранитель при включении зажигания.

ilya____
26.05.2022, 14:49
Предохранитель 5А, сине-красный провод.
О! Ещё вариант. Спасибо!

Vadik
06.04.2024, 21:51
А кто знает, как сделать включение ПТФ от подрулевого переключателя? Понятно, что его надо будет купить полноценный.

Тартарен
07.04.2024, 06:39
Брать схему и смотреть. Меня и включение кнопкой устраивает, ПТФ включаю очень редко.