PDA

Просмотр полной версии : ТО-1 - 15 ткм - Архив


Страницы : 1 [2] 3 4

Robin
16.03.2017, 21:55
Это ты мне? По факту кроме замены масла с фильтром ни фига больше не делается)

Нет. Не тебе, перед моими постами чел. написал то о чем не подумал. модератор подчистил и получилось как будто к тебе обращаюсь.

Добавлено через 2 минуты
А что у вас протяжку подвески и ходовой не делают? Смазка всех замков и петлей и т.д.

Robin
25.03.2017, 17:57
Сегодня прошел ТО-1 Все по регламенту, сначала мойка, потом все остальное по сервисной книжке. Обошлось как и озвучивали 2013 руб. 28 коп. Мои расходники (масло в двиг., масл. фильтр) + купил у них смазку для обработки всех замков, петлей, клемм аккум. и т.д. Так же по гарантии поменяли рез. втулки, пока не скрепят. На вид такие же как и стояли, только разрез под 45 градусов. По эксплуатируем, посмотрим как себя покажут, погода соответствует, снег с дождем, слякоть.

Вишер
28.03.2017, 15:02
Сегодня прошел ТО-1 в техинкоме на 47 км. Денег взяли 6925 руб. Заменили масло, фильтр, фильтр салона(1750 р) типа новых техрегламент, масло синька Роснефть 5в40. Втулок не было. Дамне и пофиг в принципе.

Дмитрий_Воронеж
28.03.2017, 15:11
фильтр салона(1750 р)
Он с инкрустацией???

rvs63
28.03.2017, 15:34
Заменили масло, фильтр, фильтр салона
А нахрена его менять на ТО1? "Новый тех.регламент" - это фраза для разводки лохов. Сегодня мне тоже заявили, что на ТО1 меняют фильтр салона. На мой вопрос: "Покажите, где это написано, в сервисной книжке этого нет" - сразу манагер заткнулся и об это больше не вспоминал. Кроме того можно приезжать со своими расходниками, ну а фильтр салона за 1750 р. - это ..... даже слов не могу подобрать.

vsokol
28.03.2017, 15:53
сейчас узнал цену на то1-5200 так как в апреле уже 1 год будет
Перечень материалов, подлежащих замене на ТО-1
Стоимость указана с учетом применения при проведении ТО моторного масла РОСНЕФТЬ Maximum 5W-40 или 10W-40.
моторное масло
масляный фильтр
рабочие жидкости, хладагент системы кондиционирования - доливка (дозаправка) при необходимости*
передние тормозные колодки - замена при необходимости*
задние тормозные колодки - замена при необходимости*
* запасные части, рабочие жидкости, хладагент и работы по замене (доливке/дозаправке) оплачиваются потребителем дополнительно

мне непонятно,салонный фильтр не входит в список,но по идее его нужно менять? или я не прав?

ПотомуЧтоГладиолус
28.03.2017, 15:57
мне непонятно,салонный фильтр не входит в список,но по идее его нужно ли менять?
Как бы замены в регламенте нет, но как бы в рекомендациях есть) Вообщем на твое усмотрение, если будут говорить что замена обязательна - это развод, еще рекомендуют менять возд фильтр двиг

Дмитрий_Воронеж
28.03.2017, 16:12
Вне зависимости от регламента, я на всех авто меняю фильтр салона весной и осенью.

vsokol
28.03.2017, 16:21
Вне зависимости от регламента, я на всех авто меняю фильтр салона весной и осенью.
я так понял родной фильтр идет на 30000км LADA 272773016R в автодоке 700р,сказали что масло меняют как в регламенте роснефть,но многие пишут что покупают свое-другого производителя,стоит ли?

Driver-7
28.03.2017, 16:30
Фильтр салона нужно менять на то-1. Я не выдержал и сам поменял на пробеге чуть больше 10 ккм ( ради интереса). Фильтр был достаточно грязным, хотя в основном город, асфальт.
Поставил невский за 230₽. Но оригинал сделан значительно качественнее. Посмотрим, стоит ли того экономия.

Добавлено через 8 минут
р,сказали что масло меняют как в регламенте роснефть,но многие пишут что покупают свое-другого производителя,стоит ли?
Сколько просят за масло? Если больше 1000₽ ,я б не лил, тем более если 5 w40. Зачем этот " гуталин" в новый движок.

vsokol
28.03.2017, 17:08
Сколько просят за масло? Если больше 1000₽ ,я б не лил, тем более если 5 w40. Зачем этот " гуталин" в новый движок.
пока не ездил,вот думаю заменить салонный фильтр и масло,насчет масла думаю или 5 w40 или какое то другое покупать

Вишер
28.03.2017, 18:46
Что все всполошились? Я как увидел салонный фильтр после 15 тыщ, сразу подумал, что техрегламент не врет и фильтр сменить надо, там просто кусок грязи. На 30 тыщ поеду с новыми фильтроми, сам куплю. Я ничего не имею против салонных фильтров техинкома , кроме их ценника. Самый дорогой оригинал от логана 925 р. Роснефть оценили в 1600 р-4 л, +1 л -465 руб. Надо союзникам заказать, они с завода берут по 1000 канистру 4 л. Заглянул под крышку разъездного ситроена берлинго союзников там все чисто и красиво, 100 тык км за 2 года. Я бы лукойл привез 5в40 SN\SF думаю техинком сопротивляться будет, хотя я не спрашивал. На фильтрах можно сэкономить минимум 1 тыр. разница по маслам 500 руб в сумме. Но как не попасть на контрафакт масла? Может замутитим коллективную закупку у ОД Роснефти. Кстати на заправках Роснефти всегда есть 5в40, есть у кого мысли?
К самостоятельной замене втулок там отнеслись лояльно, типа если не в лом мы глаза закроем. У нас в сельпо ПУ втулки появились на весту.
Выложу как-нибудь фотку салонного фильтра для евроскептиков. Вот кстати ценники по первому запросу в гугле (НЕ РЕКЛАМА) http://ladatorg.ru/zap4asti-vesta/filtri_vesta/

MAVR
30.03.2017, 17:39
По поводу салонного фильтра скажу , что с завода идёт угольный, а ставят простой. На вид "ТО-1" фильтр относительно чистый, но в следующий раз куплю сам угольный.Втулок стабилизтора новых не оказалось в наличие , жду вторую неделю :-(.

vsokol
31.03.2017, 08:44
По поводу салонного фильтра скажу , что с завода идёт угольный, а ставят простой. На вид "ТО-1" фильтр относительно чистый, но в следующий раз куплю сам угольный.Втулок стабилизтора новых не оказалось в наличие , жду вторую неделю :-(.
какой артикул у оригинального фильтра салонного?
нашел-Mann CU22011 500р

Driver-7
31.03.2017, 12:25
CU22011
такой

Дмитрий_Воронеж
31.03.2017, 12:26
такой
Кстати, по сравнению со штатным, этот Манн устанавливается развёрнутым на 90 градусов, т.е. ставить его намного сложнее - приходится его сильнее сжимать.

Driver-7
31.03.2017, 12:38
Кстати, по сравнению со штатным, этот Манн устанавливается развёрнутым на 90 градусов, т.е. ставить его намного сложнее - приходится его сильнее сжимать.
У меня с завода стоял как на фото. Насчет 90 градусов не понял.

Дмитрий_Воронеж
31.03.2017, 12:41
Насчет 90 градусов не понял.
Ну исходя из его размеров, точно так же как и заводской (жёсткая боковина к крышке его посадочного проёма), Манн не установить. Его нужно повернуть на 90 градусов, т.е. к крышке проёма уже оказывается расположена гофра.
Если купите Манн,то при замене приложите его к снятому заводскому и всё увидите.

vsokol
31.03.2017, 13:18
Ну исходя из его размеров, точно так же как и заводской (жёсткая боковина к крышке его посадочного проёма), Манн не установить. Его нужно повернуть на 90 градусов, т.е. к крышке проёма уже оказывается расположена гофра.
Если купите Манн,то при замене приложите его к снятому заводскому и всё увидите.
что то не понял?фото оригинала выше Mann CU22011,это же заводской,или
https://www.autodoc.ru/part/mann--4/cu22011/ отличается от заводского?

Дмитрий_Воронеж
31.03.2017, 13:27
отличается от заводского?
Не отличается, просто у него линейные размеры "переставлены". Я же написал - при замене приложите снятый и новый фильтры, всё увидите.

Driver-7
31.03.2017, 13:43
Артикул оригинала как на фото 272773016R

Добавлено через 12 минут
Не отличается, просто у него линейные размеры "переставлены". Я же написал - при замене приложите снятый и новый фильтры, всё увидите.
При замене размеры не сравнивал, но странно!, оригинал и заменители разного размера???
Невский NF6433 встал без особых проблем, чуть подогнул лишь.

Дмитрий_Воронеж
31.03.2017, 13:52
Невский NF6433 встал без особых проблем
Так и я Фильтрон засунул осенью практически без проблем, только впоследствии оказалось, что у него 1 из линейных размеров на 1 мм меньше оригинала. потому я и закупил срочно Манн, а при установке вон оно что оказалось...

vsokol
31.03.2017, 14:03
Артикул оригинала как на фото 272773016R
на фото написано Mann CU22011,при поиске получается два разных фильтра

Driver-7
31.03.2017, 14:10
Mann - заменитель. Оригинал рено . Так, по крайней мере, exist выдавал, когда искал.

vsokol
31.03.2017, 15:13
Mann - заменитель. Оригинал рено . Так, по крайней мере, exist выдавал, когда искал.
погуглил,С завода устанавливается фильтр Mann CU22011,а 272773016R это совсем другой,вот в этой статье фото есть
http://remontautomobilya.ru/samostoyatelnaya-zamena-salonnogo-filtra-na-lada-vesta-menyaem-filtr-mann-cu22011.html

Дмитрий_Воронеж
31.03.2017, 15:52
вот в этой статье фото есть
http://remontautomobilya.ru/samostoy...n-cu22011.html
О, вот здесь, значит, истинное положение дел. Похоже, я человека ввёл в заблуждение со своими 90 градусами. Нынешний Манн я поставил как раз вот как тут показано извлечение фильтра.

Driver-7
31.03.2017, 16:44
vsokol,
Не там гуглишь.

Дмитрий_Воронеж,
Посмотрел размеры: что у оригинала, что у MANN, NF-6433 указаны одни размеры
A: 216
B: 200
H: 35

vsokol
31.03.2017, 16:57
vsokol,
Не там гуглишь.
я привел ссылку где меняют фильтр,к тому же на пред. странице фото выкладывали в 126 посту,Mann CU22011 как раз заводской,во всех остальных конечно такие же размеры

pilotus_kzn
01.04.2017, 22:21
Казань, ТО на 15 000.
Поменял масло, все фильтры, за работу получилось 1700 с небольшим с учетом скидки 5%.
Разговорились с другим владельцем весты, он материалы купил здесь же, получилось 3600 вроде. Другой ОД озвучил ему по телефону за это же ТО 6300. Откуда такая разница, совершенно неясно.
Всё привез собой, никаких претензий и вопросов не возникло, мастера с интересом разглядывали уазовское масло))) Стоит защита, обошлись без её снятия при смене масла.
Что-то вроде проклеили в колодцах приборки по поводу сверчков.
Теперь жду на замену новые втулки (говорят не скрипят, пока, во всяком случае) и тросы коробки (по поводу дребезга рычага кпп на третьей). С проблемой дребезга рычага мастера, как я понял, столкнулись впервые.

priest#shadow
02.04.2017, 16:54
мастера с интересом разглядывали уазовское масло
какое именно залили? 0w40 или 5w40?

vsokol
04.04.2017, 14:34
купил фильтр Mann CU22011,фото
получились большие,почему то не работает спойлер на форуме
Пример
http://i042.radikal.ru/1704/d9/d98c41acfc53.jpg (http://radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i128/1704/9b/daaa78de662b.jpg (http://radikal.ru)

Driver-7
04.04.2017, 15:29
Один в один как невский за 200 р.

vsokol
04.04.2017, 15:43
Один в один как невский за 200 р.

этот стоит 500р в автодоке

pilotus_kzn
05.04.2017, 21:35
какое именно залили? 0w40 или 5w40?
5w40. Отъездил зиму на нем, 7500 км, никаких претензий

vsokol
09.04.2017, 17:54
ездил на то1,вот цены
http://s013.radikal.ru/i325/1704/72/3e6f9183436f.jpg (http://radikal.ru)

в автодоке такое масло за 4л 1530р,но в акте проделанных работ написано 4.4л
https://www.autodoc.ru/part/shell--5285/550040295/
также заменил салонный фильтр,проехал 12ткм,вот фото родного фильтра
http://s50.radikal.ru/i128/1704/98/9e7c6bda9325.jpg (http://radikal.ru)

http://s012.radikal.ru/i320/1704/26/4d358312d0a9.jpg (http://radikal.ru)

http://s12.radikal.ru/i185/1704/b0/c33abbfebccf.jpg (http://radikal.ru)

Дмитрий_Воронеж
09.04.2017, 17:56
ездил на то1,вот цены
Очень интересная позиция: "Кольцо упл. масленного насоса"...

TOSJ
09.04.2017, 18:31
Очень интересная позиция: "Кольцо упл. масленного насоса"...

Так оно и есть..под пробкой прокладка по каталогу ВАЗ и пробка кстати от туда..

pilotus_kzn
09.04.2017, 21:55
Очень интересная позиция: "Кольцо упл. масленного насоса"...

кольцо под пробкой картера, в автодоке тоже вроде так пробивается)

Steinberg
12.04.2017, 08:03
Интересно, что общая сумма цифрами и прописью не совпадает)

vsokol
12.04.2017, 09:20
Интересно, что общая сумма цифрами и прописью не совпадает)

ну да ,я что то сразу и незаметил

Jekson
12.04.2017, 09:59
ну да ,я что то сразу и незаметил
Сумма совпадает.

og056
12.04.2017, 19:50
Сделал ТО-1 в официальном сервисе. Масло и фильтр были свои, за работу взяли 1981 р. В бланке наряда всего одна строка - ТО-1 и сумма. В целом все хорошо, машина исправна.
Высказал ряд замечаний:
1. Генератор авто зимой почти не заряжает АКБ, если не ездить каждый день. В чем дело?
2. Заскрипела в сильные холода передняя подвеска, сейчас потеплело, но иногда поскрипывает.
3. Посвистывание в районе привода вспомогательных агрегатов (генератор, муфта кондиционера, ролик).
Получил ответы сразу от целой комиссии - инженер по гарантии и два слесаря:
1. Бортовая сеть Весты очень энергоемкая, особенно если стоит дополнительная сигнализация. Могут в целях проверки измерить рабочий ток в дежурном режиме - машина закрыта и стоит под охраной. Я отказался, этот ток я без них замерял несколько раз, у меня он 35 мА. На вопрос почему генератор Весты дает 14,1 В зимой и и летом, а на сайте АКОМ говорится, что для нормальной зарядки кальциевого АКБ на авто генератор должен давать 14,2 В - летом, 14,5 В - зимой ответа не последовало.
У нескольких работников СТО тоже Весты, и если я найду ответ или решение проблемы, то они с удовольствием выслушают меня.
На всякий случай проверили затяжку всех кабелей массы и генератора, но на обратной дороге домой на приборной доске были те же цифры 13,8 В (т.е. на АКБ - 14,1 В).
2. Записали в очередь на замену втулок. Когда придут с завода - меня пригласят. Но "обрадовали" - немного поезжу на новых втулках и опять заскрипят.
3. Посвистывает в районе привода вспомогательных агрегатов ролик. Ну и пусть работает. Когда развалится, то поменяют. Правда пока ни у кого не развалился, даже с большими пробегами.
Вот такие итоги ТО. По первому пункту написал обращение в АвтоВАЗ - может ответят.
А в целом Веста отличная машина. :beauty:

Дмитрий_Воронеж
12.04.2017, 20:16
Посвистывает в районе привода вспомогательных агрегатов ролик. Ну и пусть работает. Когда развалится, то поменяют.
Лишь бы это был не ролик от ГРМ...

vsokol
13.04.2017, 08:59
2. Записали в очередь на замену втулок. Когда придут с завода - меня пригласят. Но "обрадовали" - немного поезжу на новых втулках и опять заскрипят.

тоже слышал,так что втулки от киа рулят

komatoz
13.04.2017, 09:05
АКБ на авто генератор должен давать 14,2 В - летом, 14,5 В - зимой ответа не последовало.
Никогда не последует ибо Автоваз никогда не прислушивается к данному вопросу - проверено с 2004 года.
Надеюсь, что умельцы смогут допилить прошивку, чтобы программно поднять напряжение . которое выдает генератор.

Насчет 14,1В - строго говоря аккумулятор с технологией Са/Са начинают принимать заряд при плюсовой температуре , если напряжение не ниже 13,8 В на клеммах акума. 14,1В это на самом деле уже не так то и плохо для ВАЗа.
Но у нормальных автомобилей, (производители которых заботятся о клиенте) напряжение бортсети 14,5В . Не понимаю, отчего ВАЗ в очередной раз напартачил с напряжением борт сети (генератор 120А - вполне себе нормальный и его достаточно для подавляющего большинства случаев эксплуатации)

mekong
14.04.2017, 22:21
сегодня первый раз ездил к диллеру на ТО1 обошлось 5400 с их расходниками (масло шелл) в моем случае обошлось дороже т.к. в мой картер лезет больше масла. поменяли втулки хотя записали ("смазка" но сказали типа "на запись не смотри не только смазали но и заменили") пока не скрипят но сегодня сухо. посмотрим дальше. по стуку рычага КПП под сброс газа на 3 типа ничего не нашли все в порядке но на покатушках мастер согласился что есть. говорит на вестах у них такого еще не было на грантах да было. будут звонить на завод.

pilotus_kzn
16.04.2017, 09:41
сегодня первый раз ездил к диллеру на ТО1 обошлось 5400 с их расходниками (масло шелл) в моем случае обошлось дороже т.к. в мой картер лезет больше масла. поменяли втулки хотя записали ("смазка" но сказали типа "на запись не смотри не только смазали но и заменили") пока не скрипят но сегодня сухо. посмотрим дальше. по стуку рычага КПП под сброс газа на 3 типа ничего не нашли все в порядке но на покатушках мастер согласился что есть. говорит на вестах у них такого еще не было на грантах да было. будут звонить на завод.

вчера поменяли тросы коробки по поводу дребезга рычага кпп на 3. я у них первый такой, как сказали. пусть и вам меняют, разница очень заметна

NickF
16.04.2017, 18:42
...
Надеюсь, что умельцы смогут допилить прошивку, чтобы программно поднять напряжение . которое выдает генератор....
Это как?

Программно можно высветить на экране 1,5 кВ, а реально оно не поднимется

ВОЛК
16.04.2017, 19:29
Да просто кто-то свистанул, что РР в генераторе Весты нет, а самим в схему заглянуть лень, вот и пишут будто напряжением генератора управляют с ЭСУД, они конечно соединены, но только для запуска гены.

TOSJ
16.04.2017, 22:47
Да просто кто-то свистанул, что РР в генераторе Весты нет, а самим в схему заглянуть лень, вот и пишут будто напряжением генератора управляют с ЭСУД, они конечно соединены, но только для запуска гены.

Запуск автоматически происходит)) тот проводок на контроллер чтобы показать что генератор работает)) что бы погасить лампочку)) но это слишком просто)) надо придумать чего-то...не верю)

ВОЛК
17.04.2017, 15:35
Вы меня не првильно поняли. Это соединение нужно для подач команды на РР чтоб он подал ток вобуждения когда обороты двигателя выйдут на ХХ .

TOSJ
17.04.2017, 16:47
Вы меня не првильно поняли. Это соединение нужно для подач команды на РР чтоб он подал ток вобуждения когда обороты двигателя выйдут на ХХ .

Чтобы подать команду по К линии нужно 2(два) провода а там один...команда на контроллер что генератор работает..лампочка должна погаснуть)))

Mozgolom
17.04.2017, 17:49
Чтобы подать команду по К линии нужно 2(два) провода а там один...команда на контроллер что генератор работает..лампочка должна погаснуть)))
Как-то все очень сложно. Подать команду на контроллер, а контроллер должен подать команду на лампочку :) Чего они там накурились? А почему контроллер не может определять, работает генератор или нет, просто по величине питающего контроллер напряжения? Ведь на заглушенной машине напряжение, грубо говоря, 12.6В. А как только включается генератор, то и напряжение в сети прыгает до 14В.
И почему вообще отказались от старой схемы, когда сам регулятор напряжения и тушил лампочку в приборке?

ВОЛК
17.04.2017, 20:13
Обратно Вы не въехали в то что я сказал. Там нет ни каких К-линий, простые 1 или 0 относительно общего провода, который и является вторым, управление триггером.

Mozgolom
18.04.2017, 00:56
Обратно Вы не въехали в то что я сказал. Там нет ни каких К-линий, простые 1 или 0 относительно общего провода, который и является вторым, управление триггером.
Да все это понятно, но не отвечает на главный вопрос: нахуа регулятор дает команду контроллеру, а контроллер дает команду приборной панели зажечь лампочку? Зачем все так сложно? Интересно, кто все это спроектировал наши или все-таки французы? Я бы понял, если бы по этому проводу была организована однопроводная шина управления и диагностики LIN или BSD . Но в том-то и дело, что у нас ничего этого нет. Так для чего нагорожен весь этот огород? Зачем вообще связывать регулятор напряжения и контроллер проводом? Вот просто смысл? Для начального возбуждения? Так чем не угодила прежняя схема, когда начальное возбуждение подавалось с приборки через индикатор "аккумулятор"? Это старая схема. А в последних ВАЗовских машинках стояли так называемые регуляторы напряжения нового образца. В таких схемах возбуждения приборка просто давала сигнал разрешения регулятору начинать возбуждение генератора. То есть весь ток возбуждения уже не протекал через приборку. И это правильно. И регулятор нового образца подавал возбуждение, только, когда обороты ротора генератора достигнут 400 об/мин (по памяти). Также он вроде контролировал фазы на обрыв или КЗ. Короче, схема возбуждения была вполне себе интеллектуальной. Приборка просто дает разрешение (+12В) на регулятор. Ток в этой цепи мизерный. И регулятор уже создает ток возбуждения в обмотке ротора. Для этого был нужен всего один провод от приборки до регулятора.

Вишер
18.04.2017, 02:01
Для того, для чего плата управления света, как раньше жили без нее? , неа теперича всем электронные ключи подавай, реле уже каменный век. КМК ренаулт таким обрзом поддерживает производителей своих запчастей.

ВОЛК
18.04.2017, 08:19
Наверное потому-что РР должен стоять как можно ближе к источнику питания, чтоб более активно поддерживать заданное значение напряжения при изменении токовой нагрузки.

komatoz
18.04.2017, 11:44
В итоге, есть у кого схема Регулятора напряжения Весты.
Как реализовано ?

Я пока не нашел в тырнете :(. Абсолютно точно напругу надо поднимать . 14В это неприемлемо, автоваз -ты - непричлиное слово, сколько лет ты трахаешь мозг владельца. Сделай наконец то 14,5В ВСЕГДА . Для CaCa батарей это напряжение абсолютно безопасно. Аты автоваз всё живешь старыми акккуммуляторами, для которых 13.8В 14В -верх счастья....
накипело.
Получается в Весте теперь ещё и РН незнамо как менять и нормальный трехуровневик не поставить.

PavelRM
18.04.2017, 12:33
А с завода кальциевый аккум стоит? Или вы уже поменяли?

Mozgolom
18.04.2017, 14:44
А с завода кальциевый аккум стоит?
А то какой же? Акком 6СТ-62 VL

SerB64
18.04.2017, 14:47
Судя по цвету корпуса стоит Аком Браво

шофер
24.04.2017, 22:36
Прошел ТО 15000км стоимость 5200 руб с расходниками масло мобил супер 3000 5W-40 Помазали резинки, пока не скрипят. Сходу не меняют надо несколько раз обратиться.

Bett123
29.04.2017, 19:26
Собираюсь на ТО-1. ОД озвучил цены. 6300 с маслом Лукойл. 7100 с маслом Shell ((
Про новый регламент не слышали. Замена воздушных фильтров не входит.
Два других ОД назвали те же цены (

Gravitara
29.04.2017, 20:03
Как-то неприлично дорого, имхо.

Ladavod
29.04.2017, 20:13
Про новый регламент не слышали.

Что за новый регламент?

Bett123
29.04.2017, 20:44
Что за новый регламент?

Кто-то тут говорил, что такой появился. Но, видимо, это не так.

Ladavod
29.04.2017, 20:50
Кто-то тут говорил, что такой появился. Но, видимо, это не так.

По опыту предыдущих вазов. Если и появляется новый регламент, то он действует только на автомобили, проданные после его принятия. Ранее проданные автомобили обслуживаются по регламенту согласно их сервисных книжек.

Bett123
29.04.2017, 21:51
Похоже, что так и есть.

Driver-7
03.05.2017, 16:55
Прошел ТО-1. Масло и фильтр свои: ZIC X5 5W30 и фильтр Mahle. Посмотрим еще, но похоже стук гидрокомпенсаторов в прошлом.
Единственное, долили фреон. Теперь кондиционер работает как надо.

Bett123
03.05.2017, 18:51
Собираюсь на ТО-1. ОД озвучил цены. 6300 с маслом Лукойл. 7100 с маслом Shell ((
Про новый регламент не слышали. Замена воздушных фильтров не входит.
Два других ОД назвали те же цены (

По факту:
Льют только Shell HX8.
Замена воздушных фильтров входит. Ставят от Рено.
Итого - 7100 и полтора часа времени)

TOSJ
03.05.2017, 19:23
ZIC X5 5W30 и фильтр Mahle. Посмотрим еще, но похоже стук гидрокомпенсаторов в прошлом
не обольщайся((( просто потеплело..лично мне замена на 30 не помогла.. но не напрягает..привык

Steinberg
03.05.2017, 19:55
Прошел ТО-1. Масло и фильтр свои: ZIC X5 5W30 и фильтр Mahle.
Северный Кавказ, май, лето впереди и... 5w30?.. Не жидковато ли для жары?.. Я вот как раз сидел и переживал, что с завода 5/30 зальют (если верить инструкции), которое до +25, а впереди оренбургское лето и до 40 жары...

Ladavod
03.05.2017, 20:49
Я вот как раз сидел и переживал, что с завода 5/30 зальют (если верить инструкции), которое до +25, а впереди оренбургское лето и до 40 жары...

Поменять не долго и не особо накладно.

шофер
04.05.2017, 15:09
Замена воздушных фильтров не входит А что на 15 их надо менять? В сервисной не увидел...

Bett123
04.05.2017, 15:26
А что на 15 их надо менять? В сервисной не увидел...

В следующем своем посте я сказал, что, по факту, входит и поменяли.
У Вас в Екб, видимо, пыли нет. В основном, радиация. Фильтр не засоряется))

PavelRM
04.05.2017, 15:28
Нету на ТО-1 замены воздушного фильтр, он только на ТО-2:
http://i.imgur.com/goLr3S2.png

Bett123
04.05.2017, 15:37
Это лишь бумажки. Написано масло Роснефть, а льют Шелл)
Кстати, в Вашем посте сказано "фильтрующий элемент отопителя салона". Это что?)))

ПотомуЧтоГладиолус
04.05.2017, 15:40
Кстати, в Вашем посте сказано "фильтрующий элемент отопителя салона". Это что?)))
Фильтр салона. Ваш кэп)

Bett123
04.05.2017, 15:50
Фильтр салона. Ваш кэп)

Там были три смайлика! Ваш психиатр)

dema
04.05.2017, 17:22
Нету на ТО-1 замены воздушного фильтр, он только на ТО-2:
http://i.imgur.com/goLr3S2.png

более того, для первых вест и фильтр салона только на ТО-2
мне не меняли на первом)

Bett123
04.05.2017, 20:28
более того, для первых вест и фильтр салона только на ТО-2
мне не меняли на первом)

Не переживайте! Поменяют на втором)
И вообще, летом рекомендую воздушные фильтры менять каждые 7,5 тык)

TOSJ
04.05.2017, 21:42
Не переживайте! Поменяют на втором)
И вообще, летом рекомендую воздушные фильтры менять каждые 7,5 тык)

Кто рекомендует??? Поконкретнее..если по Сахаре то не вопрос...а так он свои 30000 отходит..

SergeR
04.05.2017, 21:45
Я сегодня был на ТО-1 попросил дополнительно салонник поменять. Посмотрел на тот, что сняли -- он, конечно, не в идеальном состоянии, но до ТО-2 спокойно дожил бы

SergeR
05.05.2017, 02:22
С моим режимом он вполне сохранил бы работоспособность и до ТО-2. Я просто подумал раз уж они и остальные фильтры менять будут, пусть и этот поменяют

stel707
05.05.2017, 04:50
.а так он свои 30000 отходит..
Многое зависит от условий эксплуатации. На Калинах менял каждый год в ноябре, т.к. при подзабитом фильтре стекла потели. На Весте ближе к концу зимы отметил, что для комфортной температуры в салоне приходилось добавлять обороты, подача воздуха к концу зимы стала хуже. На ТО 1 в апреле поменяли, и о чудо, на втором положении отопителя воздух стал поступать как до замены на 4. Решил менять как и раньше в октябре- ноябре не зависимо от пробега.

Sicilla
05.05.2017, 09:07
А я буду просить поменять фильтр салона на ТО-1. У нас в городе очень пыльно

TOSJ
05.05.2017, 09:16
Многое зависит от условий эксплуатации. На Калинах менял каждый год в ноябре, т.к. при подзабитом фильтре стекла потели. На Весте ближе к концу зимы отметил, что для комфортной температуры в салоне приходилось добавлять обороты, подача воздуха к концу зимы стала хуже. На ТО 1 в апреле поменяли, и о чудо, на втором положении отопителя воздух стал поступать как до замены на 4. Решил менять как и раньше в октябре- ноябре не зависимо от пробега.

Разговор про фильтр двигателя..салонный менял все время 2 раза в год..тут все руки не доходят..

ПотомуЧтоГладиолус
05.05.2017, 09:21
А я буду просить поменять фильтр салона на ТО-1. У нас в городе очень пыльно
Зачем просить, замену же уже вписАли в регламент, не? Вот с сайта автоваза ТО-1:

Регламентные работы

Заменить масляный фильтр и масло в картере двигателя (с наклейкой в моторном отделении этикетки с информацией о залитом масле)
Заменить фильтрующий элемент отопителя
Прочистить дренажные отверстия порогов и дверей

Sicilla
05.05.2017, 09:33
Зачем просить, замену же уже вписАли в регламент, не? Вот с сайта автоваза ТО-1:

Регламентные работы

Заменить масляный фильтр и масло в картере двигателя (с наклейкой в моторном отделении этикетки с информацией о залитом масле)
Заменить фильтрующий элемент отопителя
Прочистить дренажные отверстия порогов и дверей

Не интересовался ещё

dema
05.05.2017, 11:22
Не переживайте! Поменяют на втором)
И вообще, летом рекомендую воздушные фильтры менять каждые 7,5 тык)

а я собсно через пару тыщ ( будет 22 500) поеду на замену масла, планирую перекинуть воздушник и салонник по своей инициативе.
а потом уже ТО-2 где-нить в конце декабря пройду по всем правилам.

Bett123
05.05.2017, 13:32
Это правильно. Молодец!)

rvs63
05.05.2017, 15:38
Ну хоть убей, не понимаю я страждущих менять воздушный и салонный фильтры по два раза в год. Создаётся впечатление, что народ массово ездит в пустыне Сахара каждый день 365 дней в году. Или Россию постоянно накрывают песчаные бури. Ну не самые тупые люди придумали регламенты замены фильтров. Если такая тенденция сохраниться, то некоторые начнут менять фильтры каждую тысячу, да ещё и другим советовать.

Oleg08
05.05.2017, 15:41
не понимаю я страждущих менять воздушный и салонный фильтры по два раза в год
Приезжайте к нам, я вас прокачу по степной дороге, там сразу можно фильтры менять. В городе тоже бывает не лучше, "калмыцкий дождь" называется, когда вместо дождя пыль и песок везде летает. У нас все дороги уже на метр, т.к. с обеих сторон от бордюров полметра грязи/пыли лежит. На большие праздники это все чистят, но через неделю снова налетает.

Mishanya
09.05.2017, 11:43
Ну хоть убей, не понимаю я страждущих менять воздушный и салонный фильтры по два раза в год. Создаётся впечатление, что народ массово ездит в пустыне Сахара каждый день 365 дней в году. Или Россию постоянно накрывают песчаные бури. Ну не самые тупые люди придумали регламенты замены фильтров. Если такая тенденция сохраниться, то некоторые начнут менять фильтры каждую тысячу, да ещё и другим советовать.

Ну вот тебе простой пример: я салонный фильтр не менял с покупки, это уже 13 месяцев и 22,5 тыс пробега, вчера только в дождь ездил, печка еле дует на 3 палочках, стёкла потеют, с новым фильтром такого не было, всю зиму откатал больше 3 печку при езде не включал, а теперь на 5-6 приходится включать, чтобы стёкла не потели, так гул от печки на таких оборотах уже совсем некомфортный. Примерно то же самое творится и с воздушным фильтром двигателя, поэтому и менять лучше в два раза чаще, ну или при каждой смене масла, тем более, что затраты не такие уж большие, у меня за салонный и воздушный получается 355₽, заменю сам.

rvs63
09.05.2017, 13:16
Примерно то же самое творится и с воздушным фильтром двигателя
Воздушный я меняю раз в 20 т.км. Салонный буду менять раз в год, и то ради самоуспокоения. У нас в Крыму пыли и грязи на дорогах очень мало. Кроме того я замонстрячил дополнительный типа фильтр перед решёткой воздухозаборника.

TOSJ
09.05.2017, 13:18
Ну хоть убей, не понимаю я страждущих менять воздушный и салонный фильтры по два раза в год. Создаётся впечатление, что народ массово ездит в пустыне Сахара каждый день 365 дней в году. Или Россию постоянно накрывают песчаные бури. Ну не самые тупые люди придумали регламенты замены фильтров. Если такая тенденция сохраниться, то некоторые начнут менять фильтры каждую тысячу, да ещё и другим советовать.

У нас тополиный пух забьет все))) меняю всегда после пуха))) всегда сраваю с работой на рециркуляции...разница ощутимая меняю..

Mishanya
09.05.2017, 14:23
У нас тополиный пух забьет все))) меняю всегда после пуха))) всегда сраваю с работой на рециркуляции...разница ощутимая меняю..

Ну я особо влияние пуха не ощутил, после пуха ещё почти 9 месяцев нормально было, я то и сам намерен был менять салонный фильтр два раза в год, весной и осенью, просто осенью забыл, поскольку печка вполне нормально дула, на Гранте предыдущей салонный фильтр раньше давал о себе знать, после полугода по любому менять надо было, печка дула плохо и стёкла потели.

Mishel_Sev
25.05.2017, 23:33
Зачем просить, замену же уже вписАли в регламент, не? Вот с сайта автоваза ТО-1:

Регламентные работы

Заменить масляный фильтр и масло в картере двигателя (с наклейкой в моторном отделении этикетки с информацией о залитом масле)
Заменить фильтрующий элемент отопителя
Прочистить дренажные отверстия порогов и дверей

20 мая проходил То1 -салонный фильтр поменяли. Что самое интересное - на стоимости не отразилось

ПотомуЧтоГладиолус
26.05.2017, 07:13
20 мая проходил То1 -салонный фильтр поменяли. Что самое интересное - на стоимости не отразилось

Потому что в стоимости это уже прописано) Я в феврале проходил ТО-1 по цене 2000 с материалами (тогда было без замены фильтра салона)

mekong
26.05.2017, 17:03
вчера поменяли тросы коробки по поводу дребезга рычага кпп на 3. я у них первый такой, как сказали. пусть и вам меняют, разница очень заметна

Ага сегодня поменяли. Передачи переключатся стали чуть туже но как то солиднее что ли. Стук отсутствует. По крайней мере пока.