PDA

Просмотр полной версии : Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками


Niirom
04.07.2021, 16:10
День добрый.

Долго делал двойное дно (фальшпол верхний) для своего авто и интересующимся предлагаю посмотреть результат ниже.

122681226712273


ИДЕЯ

Как-то раз увидел неказистую картинку в Интернете, как человек своими руками сделал складной стол из самодельного верхнего фальшпола Lada Vesta SW (причём из двух полов, соединённых между собой) и начал этим интересоваться. Понял, что хороших, опробованных решений на эту тему нет и начал думать сам.
1226512266
Иногда часто езжу за город, рыбалку, природу, дачу, шашлыки. Есть много туристического инвентаря, в том числе и складной стол в виде чемоданчика с четырьмя раскладными табуретками в нём. Видели наверняка такие в спортивных супермаркетах. Стол хороший, но уж больно много места занимает и он плоский, а на него особо тяжёлое не положишь - сломаете тонкую столешницу. Ещё учитывая, что у меня версия Lada Vesta SW Cross Black, а значит верхнего фальшпола у меня с завода нет, то решил столу быть!


КОНСТРУКЦИЯ

Систему скрепления двух фальшполов между собой с образованием стола отмёл сразу, так как для этого понадобится помощник и нужно разобрать весь багажник, чтобы вытащит полЫ, а это бывает не всегда возможно, к тому же конструкция была бы хлипковата в месте их соединения. Стол с системой накручивания ножек на столешницу тоже исключил из-за бОльшого их диаметра (это не менее 50 мм) и их громоздкости (нужно же их будет потом куда-то складывать при разборке). В итоге остановился на конструкции складного стола из одного фальшпола с трубчатыми складными ножками ножничного типа.


ПРОИЗВОДСТВО

Купил сосновый щит, лессирующий лак, стол - донор и приступил.
Эскиз для изготовления верхнего фальшпола нашёл в Интернете почти сразу.
12264
По размерам в нём вырезал из картона шаблон, который хорошо помещался в посадочные места автомобиля (чтобы это проверить он и был изготовлен). Вырезал фальшполы по размерам эскиза, зашкурил (это очень важный момент), покрыл лиссирующим лаком, снова зашкурил "вставший" ворс и покрывал тем же лаком до полного высыхания ещё раза 3-4. Прикрутил ножки, установил фурнитуру.
Щит раскроил там же в строительном гипермаркете, углы и отверстие сделал дома сам.
Щит был срощенный (клееные между собой доски шириной 40-60 мм на заводе), толщина 18 мм. Фанеру не советую - будет всё равно прогибаться. Доски потребуют соединения.
Лиссирующий лак - лак для внутренних и не всегда наружных работ без вредных добавок для придания декоративной отделки дереву различными технологиями (поверьте, их много). Можно было сделать эфффект патины, сделать подобие венецианской штукатурки, придать эффект старения, внести перламутр и т.д. Я выбрал технологию просто хорошо зашкурить, чтобы выделить текстуру сосны, и покрыть лаком цвета венге.
Покрытие нужно было наносить всё равно. Забавно было наблюдать дома за стоящими у стенки уже выпилиными полами. В зависимости от погоды и влажности воздуха они выгибались вдоль срощенных элементов (паралельно местам их соединения) в разные стороны и на разные углы. Я уже начал думать через неделю, что при их помощи можно предугадывать погоду :-) Чтобы этого не происходило в автомобиле нужно было чем-то их покрыть и препятствовать соприкосновению воздуха с голой древесиной. Красить
Нашёл в Интернете очень удачную модель стола-донора идеально подходящего по ширине - Стол ТУРИСТА складной Neva (не реклама):

https://nika-foryou.ru/image/cache/catalog/mebel-dlya-otdiha/stol-skladnoj-turisticheskij--%28art-tst%29-ldsp-op302-380x380.jpg
https://www.ozon.ru/context/detail/id/148371898/?asb=HCU8Xsncn4XesO3mGqrQBjC8DaIIQ21ku7IiiGEiNLA%2 53D&asb2=HCU8Xsncn4XesO3mGqrQBjC8DaIIQ21ku7IiiGEiNLA&keywords=стол+складной

Да, цена не маленькая, но сделать ножки сам я бы не смог.
Чтобы стол не раскладывался при его переноске прикрепил текстильные липучки.
Переносить стол очень удобно за вырезанное отверстия в его столешнице.
12270


ОТЗЫВ О ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Фальшпол прочен, не тяжёл, очень эффектен по цвету и выглядит недёшево.
Не тяжёл, но сразу два фальшпола нести, конечно, тяжеловато. В багажнике не елозит и не шумит.
Так же как и стол-донор имеет два варианта высоты использования.
1227112272
Полученный стол удобно носить, удобно раскладывать, удобно иметь его всегда при себе.
Из недостатков бросается в глаза только один и он очень большой.
Столешница стола-донора и полученного стола отличается на примерно 180 мм - это много (фальшпол длиннее).
В итоге стол не симметричен из-за чего с одной стороны склонен к опрокидыванию.
12274
Но если стол с той стороны сильно не нагружать, то всё Ок.
В любом случае вы должны понимать, что это вспомогательный стол размером столешницы 460х960 мм, который всегда с вами и он условно бесплатный. Он рассчитан примерно на троих взрослых или бОльшее их число, но уже используя стол как "Ля Форшет".


Сейчас ищу два складных стульчика подходящих по размерам, чтобы в сложенном состоянии входили внутрь ножек стола и крепились бы к столешнице снизу.

Варвар59
04.07.2021, 22:49
Круто!

chand
05.07.2021, 11:08
Отличная идея.

Предлагаю небольшую модификацию.
У нас же две столешницы фальшпола. Можно сделать два стола из них и придумать способ соединить их в один стол. Если расположить ножки крест-накрест, то решим проблему опрокидывания. И стол будет в два раза больше.

Варвар59
05.07.2021, 12:54
Отличная идея.

Предлагаю небольшую модификацию.
У нас же две столешницы фальшпола. Можно сделать два стола из них и придумать способ соединить их в один стол. Если расположить ножки крест-накрест, то решим проблему опрокидывания. И стол будет в два раза больше.

это может быть дополнительной опцией. но мне ,как и автору, хватит и одной половинки.
вот только с опрокидыванием надо что-то решить.

Niirom
05.07.2021, 13:51
Отличная идея.

Предлагаю небольшую модификацию.
У нас же две столешницы фальшпола. Можно сделать два стола из них и придумать способ соединить их в один стол. Если расположить ножки крест-накрест, то решим проблему опрокидывания. И стол будет в два раза больше.

Я думал об этом.
Есть мебельные выдвижные полозья для этих целей (для соединения двух столешниц). Но процесс сборки стола будет уже не 10-15 секунд, а пару минут. К тому же складные ножки нужно тоже где-то хранить и как-то нести туда, где будет стоять стол.

Потом самое главное - стол из одной половинки уже никак не собрать, а чтобы собрать из двух нужно как минимум вытащить всё из багажника. У стола же из одного фальшпола такой проблемы нет, положил его с краю в багажнике и сразу вытащил. Да и для больших посиделок у меня есть большой складной туристический стол. И ещё - все эти механизмы соединения и складные ножки будут скрадывать из без того маленькую высоту между верхним фальшполом и нижним, а у меня там канистра на 4 литра. Всем советую, см. ниже.
https://pickupgarage.ru/image.php?src=/upload/iblock/0ec/0ec42a0bc51bfc63235d8238066c2746.jpg&w=400&h=400&zc=2

У меня изначально была потребность в маленьком столе из одного фальшпола, но если у вас будет желание - сделайте из двух.

Добавлено через 33 минуты
это может быть дополнительной опцией. но мне ,как и автору, хватит и одной половинки.
вот только с опрокидыванием надо что-то решить.

Ножки, используемые мною, крепятся к столешнице через два шарнира с одной стороны и двумя защёлками с другой. Можно поставить ножки на две защёлки с одной стороны и две с другой, тогда их можно установить относительно столешницы чётко по середине и тогда мы уходим от неприятного опрокидывания стола. В этом случае шарниры выкидываем.
Я изначально отказался от этого варианта так как при таком случае в разобранном виде ножки к столешнице не крепятся и существуют отдельно, а мне было это важно.

Шарнир
https://cdn1.ozone.ru/s3/rp-photo-4/wc800/02dbf84d-79b0-4c1c-82d3-70ecc21f2039.jpeg

Защёлки
https://cdn1.ozone.ru/s3/rp-photo/wc800/76307a7e-021d-4349-aab8-97aff86dd906.jpeg

chand
05.07.2021, 19:17
Потом самое главное - стол из одной половинки уже никак не собрать, а чтобы собрать из двух нужно как минимум вытащить всё из багажника.
Почему же? Если выбрать правильную систему объединения двух половинок, то можно оставить опцию - пользоваться только одной.

Ладовоз
05.07.2021, 21:05
А нельзя купить, сделать стол и к спинке сиденья его через сетку или резинкой с крючком прицепить и забыть? Второй вариант выкинуть органайзер и положить под пол готовый стол, ножки же вы будете возить отдельно?

Добавлено через 40 секунд
В Спортмастер зашёл купил и забыл.

Шептун
05.07.2021, 22:03
Пришел Ладовоз и убил весь энтузазизм)))
Задумка неплохая, у меня есть такой стол донор, но он тяжелый. Завтра попробую ноги снять, повертеть покумекать.

Ладовоз
05.07.2021, 23:45
Да какой энтузиасм если всё сделано до нас, для нас .

Добавлено через 1 минуту
Что нужно идти размеры снимать, вес?

Добавлено через 1 минуту
https://www.sportmaster.ru/product/10351635/?PRODUCT_ID=10351636&nomobile=1&gclid=Cj0KCQjw24qHBhCnARIsAPbdtlLaa_ny18KS2kp9EmRM ciHpslXfHWxCsOZWycuRSMeK6cn7KZBCoxMaAvnnEALw_wcB

Добавлено через 52 секунды
Вроде такой у меня + бонусы вышло не дорого

Добавлено через 1 час 20 минут
Ждём выступления клоунады😁, хоть по ржем бесплатно:smile-big:

Niirom
05.07.2021, 23:53
Это я так понимаю мы тут дискуссию разводим в стилистике Simply Clever от ŠKODA применительно к LADA? Ну пусть будет так! :smile-big:

Почему же? Если выбрать правильную систему объединения двух половинок, то можно оставить опцию - пользоваться только одной.

Если очень захотеть, можно в космос улететь.
Немного не ясно. Нарисуйте и покажите эскиз.
Поверьте мне, от первых чёрточек на бумаге до металла очень далеко.


Пришел Ладовоз и убил весь энтузазизм)))
Задумка неплохая, у меня есть такой стол донор, но он тяжелый. Завтра попробую ноги снять, повертеть покумекать.

Дерзайте! ;)


А нельзя купить, сделать стол и к спинке сиденья его через сетку или резинкой с крючком прицепить и забыть? Второй вариант выкинуть органайзер и положить под пол готовый стол, ножки же вы будете возить отдельно?

Добавлено через 40 секунд
В Спортмастер зашёл купил и забыл.

К спинке в моём случае не актуально, но идея неплохая.
Не актуально из-за того, что: 1. стоит детское автокресло и 2. я часто складываю спинки, так как вожу всякое непотребство.
Т.е. у меня левая треть заднего кресла всегда разложена, а правая 2/3 - раскладывается периодически.


Да какой энтузиасм если всё сделано до нас, для нас .

Добавлено через 1 минуту
Что нужно идти размеры снимать, вес?

Добавлено через 1 минуту
https://www.sportmaster.ru/product/10351635/?PRODUCT_ID=10351636&nomobile=1&gclid=Cj0KCQjw24qHBhCnARIsAPbdtlLaa_ny18KS2kp9EmRM ciHpslXfHWxCsOZWycuRSMeK6cn7KZBCoxMaAvnnEALw_wcB

Добавлено через 52 секунды
Вроде такой у меня + бонусы вышло не дорого

У меня тоже есть такой стол и он мне не подошёл так как сложенные ножки длинны и при складывании всегда будут мешать друг другу сложиться до конца.
Эти ножки считаю наиболее подходящими! Так же считаю этот стол очень дорогим донором. К тому же ножки шире нашей столешницы, придётся пилить перемычку и думать как её соединить.

Ладовоз
05.07.2021, 23:58
Не понятно эти ножки длинны, эти ножки считаю более подходящими! Как так?

Добавлено через 2 минуты
Другой момент у вас всегда багажник подзавязку? Если нет, почему нельзя этот стол под пол или на коврик в багажник? Он место не занимает много, ложить на него можно, конечно не гири или снаряды

Niirom
05.07.2021, 23:59
Не понятно эти ножки длинны, эти ножки считаю более подходящими! Как так?

Ну они длинные и будут друг на друга налезать при складывании.
Конструкция наиболее прочная и проверенная временем, поэтому мне они кажутся наиболее подходящими для стола.
Подходящими для складного стола, но не этого.

Ладовоз
06.07.2021, 00:01
Другой момент как на столе из Спортмастер ножки мешают друг другу при складывании?

Добавлено через 1 минуту
Короче маразм крепчает))

Niirom
06.07.2021, 00:02
Другой момент как на столе из Спортмастер ножки мешают друг другу при складывании?

Добавлено через 1 минуту
Короче маразм крепчает))

Они там и не мешают, у него же длинна 1,2 метра, а у нашего 0,9 м.
Вот этими 30-ю сантиметрами и будут цепляться.
Ну вы чего?

Короче, Simply Clever! :-)

Ладовоз
06.07.2021, 00:11
Бля, а оно надо 0.9 ? Если есть готовые 1.2?

Добавлено через 2 минуты
Ты же ножки под 0.9 будешь делать заново? На куя велосипед? Ножки надо или сразу к столу крепить минус органайзер или отдельно возить, а оно это надо? Или ты на каждой остановке его раскладываешь?

Niirom
06.07.2021, 00:16
Бля, а оно надо 0.9 ? Если есть готовые 1.2?

Добавлено через 2 минуты
Ты же ножки под 0.9 будешь делать заново? На куя велосипед? Ножки надо или сразу к столу крепить минус органайзер или отдельно возить, а оно это надо? Или ты на каждой остановке его раскладываешь?

Эта тема - это разговор о том как из фальшпола верхнего Lada Vesta SW сделать стол, а он длинной 960 мм, а стол туристический который у вас - 1,2 метра. Считаем: 1200 - 960 = 240 мм. Стол длиннее фальшпола на 240 мм, а это значит, что ножки будут ближе друг к другу на 240 мм! :handshake:

Да ничего я не буду себе больше делать, я уже себе сделал! :angel:

Немного не понял, ну да ладно, потом покажите результат...;)

leopold
06.07.2021, 00:20
Я лет 10 назад купил столик за тыщу с чем-то. Ножки у него П- образные в сложенном состоянии прижимаются к столешнице. Размер - как раз входит лёжа на заднюю полку калины-универсала. На весту можно плашмя в багажник положить и сверху завалить скарбом, можно на заднее сидение (если вдвоём) вертикально к спинкам прижать. Места почти не занимает. Мудрить из фальшпола стол - бред, ладно бы в совдеповские времена фиг купить было, а сейчас-то на фига? Да и зачем его постоянно с собой возить? Мой так вообще в предбаннике в бане используется, надо - ножки сложил, в машину бросил и поехал на природу, чего мудрить-то?

Niirom
06.07.2021, 00:25
Я лет 10 назад купил столик за тыщу с чем-то. Ножки у него П- образные в сложенном состоянии прижимаются к столешнице. Размер - как раз входит лёжа на заднюю полку калины-универсала. На весту можно плашмя в багажник положить и сверху завалить скарбом, можно на заднее сидение (если вдвоём) вертикально к спинкам прижать. Места почти не занимает. Мудрить из фальшпола стол - бред, ладно бы в совдеповские времена фиг купить было, а сейчас-то на фига? Да и зачем его постоянно с собой возить? Мой так вообще в предбаннике в бане используется, надо - ножки сложил, в машину бросил и поехал на природу, чего мудрить-то?

Вы сказали две очень умные вещи... бросить в машину и купить его...
Чтобы бросить нужно приехать где лежит столик, а этот всегда с вами.
А чтобы купить нужно, чтобы это продавалось, а это не продаётся.

Я делал этот фальшпол как хобби, в свободное время...
Я ничего никому не навязываю, а просто поделился своим как мне кажется удачным опытом!
Бредом это не считаю, если вы так думаете, то думайте...

Ладовоз
06.07.2021, 00:29
Ни куя себе Леопольд ты мой спаситель)

Добавлено через 1 минуту
Вы сказали две очень умные вещи... бросить в машину и купить его...
Чтобы бросить нужно приехать где лежит столик, а этот всегда с вами.
А чтобы купить нужно, чтобы это продавалось, а это не продаётся.

Я делал этот фальшпол как хобби, в свободное время...
Я ничего никому не навязываю, а просто поделился своим как мне кажется удачным опытом!
Бредом это не считаю, если вы так думаете, то думайте...

Да не ездий ты за ним выкладывай по надобности хоть на каждом углу , что это меняет?

Добавлено через 58 секунд
Да уж каких только нет чудес на свете:smile-big:

Niirom
06.07.2021, 00:38
Ни куя себе Леопольд ты мой спаситель)

Добавлено через 1 минуту


Да не ездий ты за ним выкладывай по надобности хоть на каждом углу , что это меняет?

Добавлено через 58 секунд
Да уж каких только нет чудес на свете:smile-big:

Ничего не понимаю. Так ездить за ним или выкладывать по надобности? А как он назад вернётся если выложу? Прилетит?

Я сделал столик, рассказал про него. Столик лежит в машине - он же фальшпол. Зачем мне его выкладывать?

Один столы за тыщу рублей 10 лет назад покупает на Калины, другой челночить предлагает.... Я чёто не пойму.

Вообще этот форум немного странный, тут по делу первые 10-20% ответов потом пошлоооо поехалоооо..... :struggle: Как сейчас.

Мужчины, я не заставляю никого ничего делать и советы я у вас не просил.
Расслабьтесь, откиньтесь на спинку стула, откройте баночку пива, сделайте телек погромче...

Релакс! :music:;):drink:

Ладовоз
06.07.2021, 00:59
Какое пиво в 12часу ночи?

Добавлено через 3 минуты
Чтобы бросить нужно приехать, где лежит столик, а кто заставляет его выкидывать? Звездец как туго)) если ты без нег не можишь ехать?

Добавлено через 3 минуты
Это твоё рассуждение, чтобы залатать, перебортировать колесо нужно ехать в шиномонтаж, лучше я станок с собой возьму, вдруг запаски не хватит.

leopold
06.07.2021, 01:03
Ни куя себе Леопольд ты мой спаситель):handshake:. Такое ощущение, что всё, что нужно для вылазки на природу - это один стол:smile-big:. А если собираешь кучу скарба, как то: стульчики, палатку, подушки, туристические коврики, спальники (или одеяло), зонт от солнца, котелки, газовую горелку, бензопилу (или топор с пилой), если рыбак - лодку, снасти и т.д., то и стол вместе с этой кучей можно положить, на фига его постоянно с собой-то возить?.Или вся эта куча на постоянку тоже в машине катается?:shock: А ещё интереснее - купить стол и, оторвав от него ножки, приделать к фальш-полу... Ну не бред?:smile-big: А ещё эти ножки при движении 100% брякают по столешнице.

Niirom
06.07.2021, 01:20
Какое пиво в 12часу ночи?

Добавлено через 3 минуты
Чтобы бросить нужно приехать, где лежит столик, а кто заставляет его выкидывать? Звездец как туго)) если ты без нег не можишь ехать?

Добавлено через 3 минуты
Это твоё рассуждение, чтобы залатать, перебортировать колесо нужно ехать в шиномонтаж, лучше я станок с собой возьму, вдруг запаски не хватит.

Пиво - лагер, наверное. Можете девятку.

Идея стола в багажнике, чтобы за ним никуда не ехать - вот в чём его прикол!!! Он всегда со мной! Ну что же это такое? Если вы что-то хотите, то делайте себе как и что хотите, у меня вот так... Неужели это сложно понять? Вот захотелось мне так (топою ножкой). :smile-big:

Какой шиномонтаж? Что латать? Я ножки прикрутил к фальшполу и всё!!! ВСЁ!!!! Ку-куу..... Мне их сейчас в машину пойти открутить, чтобы вы спокойно спали или что? Я ничего не понимаю.

Если вам эта тема не нужна, не интересна, не близка (о чём я понял), то и проходите мимо если вам это не нужно!

Добавлено через 6 минут
:handshake:. Такое ощущение, что всё, что нужно для вылазки на природу - это один стол:smile-big:. А если собираешь кучу скарба, как то: стульчики, палатку, подушки, туристические коврики, спальники (или одеяло), зонт от солнца, котелки, газовую горелку, бензопилу (или топор с пилой), если рыбак - лодку, снасти и т.д., то и стол вместе с этой кучей можно положить, на фига его постоянно с собой-то возить?.Или вся эта куча на постоянку тоже в машине катается?:shock: А ещё интереснее - купить стол и, оторвав от него ножки, приделать к фальш-полу... Ну не бред?:smile-big: А ещё эти ножки при движении 100% брякают по столешнице.

Ещё один...

Это просто стол, который всегда со мной, вот и всё.
Я не буду разделывать на нём рыбу, я не буду сажать за него семью в 10 человек, я не возьму его в поход как основной, нет!
Если нужен стол посерьезней, я возьму посерьёзней или использую стационарный в том месте, куда еду.

Нет, ничего не брякает вам на зло.

Мне это было нужно, я потратил силы, деньги и время, рассказал всем об этом!
По-моему бред - это уговаривать меня, что мне это не нужно!
Вот это действительно бред!

Ну давайте, давайте, продолжайте....
Только поубедительнее, пожалуйста. Очень смешно! :pirate:
Не останавливайтесь только, пожалуйста! :smile-big:

leopold
06.07.2021, 01:36
А чего смешного-то? Выложил на обозрение - будь готов и к критике. У нас тут форум, или что? Каждый своё мнение высказывает, только и всего. Кстати, у хонды црв в старом кузове с завода фальшпол в багажнике - столик с ножками, но он из пластика (лёгкий) и реализован по заводскому - ножки в сложенном виде прям утоплены в столешницу, которая толщиной сантиметра два. Больше ни у каких машин такого не припомню. Я вот фальшпол сделал из 12 мм фанеры (чтоб на нём можно было спать без риска прогнуть - поломать, а под ним не стал органайзеры делать, там у меня две подушки "живут" и пара складных стульчиков (но их я достаю, чтоб не брякали). Фанерины обклеил карпетом со всех сторон... короче, кто как хочет - тот так и др..ит.

Niirom
06.07.2021, 01:52
А чего смешного-то? Выложил на обозрение - будь готов и к критике. У нас тут форум, или что? Каждый своё мнение высказывает, только и всего. Кстати, у хонды црв в старом кузове с завода фальшпол в багажнике - столик с ножками, но он из пластика (лёгкий) и реализован по заводскому - ножки в сложенном виде прям утоплены в столешницу, которая толщиной сантиметра два. Больше ни у каких машин такого не припомню. Я вот фальшпол сделал из 12 мм фанеры (чтоб на нём можно было спать без риска прогнуть - поломать, а под ним не стал органайзеры делать, там у меня две подушки "живут" и пара складных стульчиков (но их я достаю, чтоб не брякали). Фанерины обклеил карпетом со всех сторон... короче, кто как хочет - тот так и др..ит.

Я считаю бред - это спать в машине в ваши 49 лет, ещё и подушки возить с собой для этого. Ха-ха...
Я считаю бред - это вообще спать в машине, где габарит от задней двери до сиденья 160-170 см.
Я считаю бред - это спать в машине в принципе без шумоизоляции, утепления и Вебасто, думаю, вряд ли вы раскошелились на это. Любое нагретое тепло улетит за пол часа через тонкий металл обшивки кузова. А куда вы денете то, с чем приехали? На улицу выкинете или в обнимку спать будете?
Я считаю бред - это делать фальшпол из фанеры 12 мм без органайзеров (фанера будет прогибаться не имея опор пока не сломается, я уж точно бы сломал её). У меня 18 мм щит и тот гнётся. Только не надо мне тут лечить, что у вас не гнётся и ваша фанера особенная...

Как вам моё мнение? А? Только и всего, как вы говорили выше...
Если расскажите про себя получше, я и там поезжу по вам.....

У нас тут форум или что? Будь готов!!! :wilt:

leopold
06.07.2021, 02:13
Упс, виноват, ошибся - 18 мм, ага. В машине спать - бред? Ну хз, по осени в палатке на земле за ночь точно ласты склеишь, а если ещё дождик пойдёт, то и подавно. В машине всё-таки не на земле, на крайняк, если замёрз, можно завести двигатель и печку включить - погреться. А при чём здесь возраст? Или в 49 на природу (рыбалку) с ночёвкой ездить уже нельзя? Или у вас везде гостиницы на берегу прудов-озёр-рек? Габарита мне с моим ростом 175см вполне хватает - чуть по диагонали в полный рост. То, с чем приехал может и на улице переночевать - та же лодка, на пример. Что-то можно под машину положить, что-то в ноги перед передними сидениями (еду, обувь, какую-то одежду на пример).

BigKot
06.07.2021, 07:24
Да какой энтузиасм если всё сделано до нас, для нас .

Добавлено через 1 минуту
Что нужно идти размеры снимать, вес?

Добавлено через 1 минуту
https://www.sportmaster.ru/product/10351635/?PRODUCT_ID=10351636&nomobile=1&gclid=Cj0KCQjw24qHBhCnARIsAPbdtlLaa_ny18KS2kp9EmRM ciHpslXfHWxCsOZWycuRSMeK6cn7KZBCoxMaAvnnEALw_wcB

Добавлено через 52 секунды
Вроде такой у меня + бонусы вышло не дорого

Добавлено через 1 час 20 минут
Ждём выступления клоунады😁, хоть по ржем бесплатно:smile-big:

Офигенный стол! Такой же куплен с бонусами за 1600. Даже городить ничего не нужно!

Botsmann
06.07.2021, 08:00
Не, ну а что, молодец!
Захотелось сделать стол - взял и сам его сделал. Не всем дано. У многих руки из жопы растут.
ЗЫ. Мне задумка понравилась, а реализация нет. Кривенький он получился, не устойчивый, не продуманный. Поспешил наверное...

Варвар59
06.07.2021, 08:48
Кстати, раз затронули тему того, что постоянно ездит у меня (и не мешается в багажнике) из бивуачного оборудования: пила складная, топор, браслеты на колеса для бездорожья, 0,25 хорошей водки ;)
в планах надувные коврики и спальники, чтобы в машине в случае КРАЙНЕЙ необходимости переночевать.
Столик и стулья/табуретки (уже имеются, алюминиевые) в машине не помешают.

VST
06.07.2021, 09:57
0,25 хорошей водки.

И куда ты ехать собрался?Чтоб выехать ,надо минимум трёх литровую банку,иначе за этот мерзавчик свои же и поколотят:smile-big:

BigKot
06.07.2021, 11:20
И куда ты ехать собрался?Чтоб выехать ,надо минимум трёх литровую банку,иначе за этот мерзавчик свои же и поколотят:smile-big:
А он втихаря в кустах, типа пошёл отлить, а сам залить. )))))))))))

chand
06.07.2021, 11:33
Если очень захотеть, можно в космос улететь.
Немного не ясно. Нарисуйте и покажите эскиз.

Пока видится совсем колхозный вариант.
Берем держатель (https://bryansk.vseinstrumenti.ru/krepezh/santehnicheskij/krepleniya-dlya-trub/ekoplast/derzhatel-s-zaschelkoj-cfc25g-d25-mm-10-sht-41625-10/?gclid=Cj0KCQjw24qHBhCnARIsAPbdtlJ1kaGhFq4GTS8mQip O9CQXaQjllt9mkD3lQzHlZpu7UPjUOw7nTd0aAmfREALw_wcB) для трубы и трубу полипропиленовую подходящую по диаметру к держателю.
Делаем две трубы длиной по ширине половинки фальшпола каждая. Чтобы в сложенном состоянии трубы полностью прятались за одной половинкой фальшпола не болтались при движении.
Для каждой трубы по четыре держателя - по два на каждую половинку.
В итоге должно получиться восемь держателей и две трубы.

ЗЫ Не умею рисовать эскизы. Постарался на словах объяснить.
ЗЗЫ Не обращай внимание на троллей в теме. :)

Шептун
06.07.2021, 12:14
Кривенький он получился, не устойчивый, не продуманный. Поспешил наверное...
Согласен, ножки лучше по одной так устойчивее.

Если ещё полностью задние сиденья убрать... Как на это гайцы реагировать будут, вопрос.
https://www.drive2.ru/l/536361839190082042/
https://www.youtube.com/watch?v=mkYcE3f-V4M

Для вещей нужна "лодка"
https://www.drive2.ru/l/537035290062094755/

Варвар59
06.07.2021, 12:55
И куда ты ехать собрался?Чтоб выехать ,надо минимум трёх литровую банку,иначе за этот мерзавчик свои же и поколотят:smile-big:

это на всякий случай. а не на компанию :)

Ладовоз
06.07.2021, 15:09
Для одаренных которые туго думают

Варвар59
06.07.2021, 15:36
а как в зеркало смотреть? как я узнаю, кто жопу мне размозжит?...

Ладовоз
06.07.2021, 16:05
Не знаю, как другие ездят на фургонах, каблучке и видимо инструктор у тебя хороший был

Добавлено через 2 минуты
Под пол его спрятать не судьба? Органайзер всё равно для ножек будет мешать.

Добавлено через 1 минуту
Почему для особых и фото приложил, как и куда его можно положить без проблем .

Добавлено через 1 минуту
А то у автора почему то 1.2, а вот пришлось сходить померить и выложить для особых, оказалось всё продумали за нас.

BigKot
06.07.2021, 16:07
Чёт опять какая-то муйня с форумом?

Добавлено через 51 секунду
С какого-то хрена отображение тем поменялось..

Шептун
06.07.2021, 16:49
а как в зеркало смотреть? как я узнаю, кто жопу мне размозжит?...

Что это даст, номер при стрессе неразглядишь если тот смоется. Мне раз типа матиза фигня мыргала потому что я на моргающий жельый встал, дождь шёл, очково было. На такой случай поставил регик х2 камерами.

kosh477
06.07.2021, 17:01
а как в зеркало смотреть? как я узнаю, кто жопу мне размозжит?...Если салонное зеркало есть - это хорошо. Если его нет - не смертельно. Фургоны же как-то ездят.

Варвар59
06.07.2021, 17:39
Фургоны же как-то ездят.
большие размеры бегемота - это не проблема бегемота.

Добавлено через 59 секунд
Что это даст, номер при стрессе неразглядишь если тот смоется.
мне салонное два раза помогло увернуться от летчиков, не рассчитавших дистанцию при торможении. если бы я не смотрел в зеркало и не реагировал, то было бы на 2 дтп в моем списке больше...

Ладовоз
06.07.2021, 19:25
При чём тут бегемот? Если обучаясь на категорию В зеркало салонное или снимают или закрывают, может что со зрением у тебя? В Весте ещё лопухи большие видимость хорошая.

Добавлено через 1 минуту
За собой авто в левое и правое наружные прекрасно вижу и ориентируюсь по дистанции.

leopold
07.07.2021, 00:28
Для одаренных которые туго думаютВо! У меня точь в точь такой же!

Варвар59
07.07.2021, 08:27
Если обучаясь на категорию В зеркало салонное или снимают или закрывают, может что со зрением у тебя?
первый раз слышу про закрывание зеркал. меня учили их настраивать правильно, закрывать - нет.
зрение пока хорошее. и чем больше источников информации (зеркал), тем лучше всегда. как писал ранее, они нужны не для того, чтобы я не въехал, а чтобы в меня не въехали.
да даже при перестроении направо мне достаточно посмотреть в салонное зеркало, т.к. боковое зрение и постоянный мониторинг дорожной ситуации (кто ехал справа, кто выехал с прилегающей, кто в шашки играет и пр), позволяет делать минимум движений за рулем.
ПС: многолетняя практика за автосимуляторами на пк ;)

kosh477
07.07.2021, 08:29
первый раз слышу про закрывание зеркал. меня учили их настраивать правильно, закрывать - нет.Не совсем правильный подход закрывать зеркала... Зачем пренебрегать средством контроля за обстановкой? Надо учить пользоваться всеми доступными методами.

Botsmann
07.07.2021, 09:31
первый раз слышу про закрывание зеркал. меня учили их настраивать правильно, закрывать - нетМожет быть мы все не правильно поняли? Не то, чтобы не видел такого, даже не слышал.

VST
07.07.2021, 09:52
Может быть мы все не правильно поняли? Не то, чтобы не видел такого, даже не слышал.

Почему?Ладовоз периодически постоянно выдаёт не переводимые фразеологизмы:smile-big:По этому перлу подозреваю проводилась отработка навыков использования боковых зеркал,хотя эти навыки появляются очень быстро при езде с прицепом,кто прицеп не таскал-тому и не надо

Niirom
08.07.2021, 17:59
Кстати, раз затронули тему того, что постоянно ездит у меня (и не мешается в багажнике) из бивуачного оборудования: пила складная, топор, браслеты на колеса для бездорожья, 0,25 хорошей водки ;)
в планах надувные коврики и спальники, чтобы в машине в случае КРАЙНЕЙ необходимости переночевать.
Столик и стулья/табуретки (уже имеются, алюминиевые) в машине не помешают.

Вооооот! Я иду по такому же пути. Место есть, всё весит не много. Пусть в багажнике лежит себе. Я лёгок на подъём, могу оказаться где угодно и баааац, а я во всеоружии ;)


Упс, виноват, ошибся - 18 мм, ага. В машине спать - бред? Ну хз, по осени в палатке на земле за ночь точно ласты склеишь, а если ещё дождик пойдёт, то и подавно. В машине всё-таки не на земле, на крайняк, если замёрз, можно завести двигатель и печку включить - погреться. А при чём здесь возраст? Или в 49 на природу (рыбалку) с ночёвкой ездить уже нельзя? Или у вас везде гостиницы на берегу прудов-озёр-рек? Габарита мне с моим ростом 175см вполне хватает - чуть по диагонали в полный рост. То, с чем приехал может и на улице переночевать - та же лодка, на пример. Что-то можно под машину положить, что-то в ноги перед передними сидениями (еду, обувь, какую-то одежду на пример).

Я тоже несколько раз спал в автомобиле и это неудобно.
Как спать в машине, то можно и ужаться, тут ножки подтянуть, тут машинку прогреть, а как столик чужой, то вагон критики, ну-ну...

Уважаемый Лепольд, давайте жить дружно? :angel:


Офигенный стол! Такой же куплен с бонусами за 1600. Даже городить ничего не нужно!

Спасибо. Можно фото?


Не, ну а что, молодец!
Захотелось сделать стол - взял и сам его сделал. Не всем дано. У многих руки из жопы растут.
ЗЫ. Мне задумка понравилась, а реализация нет. Кривенький он получился, не устойчивый, не продуманный. Поспешил наверное...

Спасибо. Это моё хобби. :handshake:


Для одаренных которые туго думают

Столик как столик у вас, маленький. Только у меня бензотриммер ещё ездит иногда в салоне, генератор, канистры, инструмент, бочки под воду и т.д. Местов нет короче.

Ладовоз, давайте тоже жить дружно? :pirate:

Ладовоз
08.07.2021, 18:45
Зеркало закрывают при обучении вождения, у меня жена так 3 года назад сдавала, второй момент, посмотрел в автобусе как он ездит ? По салонному ориентироваться? А вроде не дрова возит, следующий момент жену посадил в Весту с прицепом у неё ни возникло проблем с обгонами или перестроением, вот задом ни как не получается. Ну и стоит ли дальше демогоигию вашу слушать? У меня на грузовой тоже только наружные стоят и что воспользоваться салонным? Ребята вы явно логически плохо мыслите, тяжело в учении, легко в бою. Если я буду ориентироваться по салонному чтобы мне не ушатали задний бампер, уже бы давно бы отбойник прилипил

Добавлено через 3 минуты
По столу по крайней мере он больше одной крышке для фальшпола, в багажнике можно возить что угодно, но дело не в этом. Велосипед уже давно изобрели.

Добавлено через 4 минуты
Особенно нравится, когда на грузовой к легковой подъезжаешь и он сразу смотрит в наружнее левое:shock:

Добавлено через 34 секунды
Видимо играет одно место:smile-big:

Botsmann
08.07.2021, 21:42
Ну и стоит ли дальше демогоигию вашу слушать?Да все сейчас понимают, что салонное зеркало нужно чтобы глазки и губки подкрашивать. Я и сам им практически не пользуюсь.
Но чтобы его закрывали при обучении - бред полнейший.
ЗЫ. Только купил машину, еду из салона домой (без номеров и страховка ещё не действует). На ЖД переезде пробка, я изучаю кнопочки, рычажочки, потянулся настроить салонное зеркало - сзади Киа едет и не собирается останавливаться, а курица за рулём мирно ведёт беседу повернувшись в полоборота! Если бы я в этот момент не смотрел в зеркало, разворотила бы мне весь зад. Всё равно догнала, но я почти увернулся.

leopold
08.07.2021, 23:46
А я на машину учился, наездив до этого около 40 тыщ на иже с коляской. Инструктор по вождению вначале ругался, что я салонным зеркалом не пользуюсь, а оно мне "что есть, что нет" - убрали бы, даже б и не заметил. А потом как-то постепенно стал в него посматривать. Да, кстати, некоторые жалуются, что в св в салонное плохо видно, я особого неудобства не заметил. Но, задним дворником пользуюсь, бывает, изредка всё-равно поглядываю:smile-big:

Ладовоз
08.07.2021, 23:52
Да все сейчас понимают, что салонное зеркало нужно чтобы глазки и губки подкрашивать. Я и сам им практически не пользуюсь.
Но чтобы его закрывали при обучении - бред полнейший.
ЗЫ. Только купил машину, еду из салона домой (без номеров и страховка ещё не действует). На ЖД переезде пробка, я изучаю кнопочки, рычажочки, потянулся настроить салонное зеркало - сзади Киа едет и не собирается останавливаться, а курица за рулём мирно ведёт беседу повернувшись в полоборота! Если бы я в этот момент не смотрел в зеркало, разворотила бы мне весь зад. Всё равно догнала, но я почти увернулся.

А по наружным не увидел?

Добавлено через 1 минуту
А я на машину учился, наездив до этого около 40 тыщ на иже с коляской. Инструктор по вождению вначале ругался, что я салонным зеркалом не пользуюсь, а оно мне "что есть, что нет" - убрали бы, даже б и не заметил. А потом как-то постепенно стал в него посматривать. Да, кстати, некоторые жалуются, что в св в салонное плохо видно, я особого неудобства не заметил. Но, задним дворником пользуюсь, бывает, изредка всё-равно поглядываю:smile-big:
А представь есть авто ты только подголовники видишь, как быть?

Botsmann
08.07.2021, 23:57
А по наружным не увидел?Нет, а чего в них смотреть, если я на месте стоял. Разглядывал интерьер новой машины ;) Просто повезло, что я в салонное в тот момент смотрел, а не переключатели/крутилки изучал

Варвар59
09.07.2021, 08:54
Если бы я в этот момент не смотрел в зеркало, разворотила бы мне весь зад.
ЧТД...

в салонное зеркало ты можешь увидеть событие раньше, чем оно окажется в боковом.

мы же не утверждаем, что боковые совсем не нужны. только лишь, что салонное тоже важно. и то, что вам оно еще не пригодилось, еще не повод его игнорировать. это как с огнетушителем и аптечкой: пускай лежит и не пригодится, чем его не окажется, когда очень надо.

Дмитрий_Воронеж
09.07.2021, 12:33
Точно, ибо сказано: «Лучше водить в багажнике запчасть и не нуждаться в оной, нежели не возить и нуждаться».

Ладовоз
09.07.2021, 13:09
Получается так с ваших рассуждений если фура в стоящую фуру в зад заехала без салонного зеркала, а с ним всё бы обошлось? По з/ч кто много возит их ? Свечи, катушки не в счёт, навернется подшипник, ремень, по дороге с собой возить? С емники, динамитрический ключ, приспособы, болты, гайки и.т.д
Может тогда и КПП багажник закинуть?

Добавлено через 5 минут
От поломок в дороге ни кто не застрахован и все поломки не предугадать, мне доводилось многое в дороге делать не как у вас на словах.

Варвар59
09.07.2021, 13:28
если фура в стоящую фуру в зад заехала без салонного зеркала, а с ним всё бы обошлось?
а ты не передергивай. мы говорим про автомобили, где салонное зеркало предусмотрено конструкцией и производителем.

Niirom
09.07.2021, 13:35
а ты не передергивай. мы говорим про автомобили, где салонное зеркало предусмотрено конструкцией и производителем.

Нуууу на производителя с его заводом тоже ровняться не надо.
Вон на Хэндай Портер будка и Фиат Дукато будка и фургон, да и на Газели тоже салонное зеркало заднего вида с завода ставят. Сам видел. Хотя оно там нафиг не нужно.

МГК
09.07.2021, 13:39
на Газели тоже салонное зеркало заднего вида с завода ставят. Хотя оно там нафиг не нужно.
ну зря ты так
реальные пасаны тут вон как его пользуют
салонное зеркало нужно чтобы глазки и губки подкрашивать

Шептун
09.07.2021, 13:54
ну зря ты так
реальные пасаны тут вон как его пользуют
Цитата:
Сообщение от Botsmann
салонное зеркало нужно чтобы глазки и губки подкрашивать
А у вас в комплектации разве нет зеркала на козырьке от солнца? Я не к тому что вы губы красите, просто интересно.
Учился два года назад, инструктор долбил, чтобы смотрел во все три зеркала, при совершении манёвра. Привык и сейчас так делаю.

Niirom
09.07.2021, 14:00
А у вас в комплектации разве нет зеркала на козырьке от солнца? Я не к тому что вы губы красите, просто интересно.
Учился два года назад, инструктор долбил, чтобы смотрел во все три зеркала, при совершении манёвра. Привык и сейчас так делаю.

На самом деле не верно в корне.
У меня отец инструктором много, много лет в Москве работал, до этого в такси лет 15 в Москве ещё при СССР. Тогда совсем другое такси было!

Салонное зеркало заднего вида носит характер информационного! При перестроении необходимо пользоваться ТОЛЬКО боковыми зеркалами заднего вида! :stop:

Салонное зеркало важное, нужное, помогает при парковке, но оно информационное.

Шептун
09.07.2021, 14:04
На самом деле салонное зеркало заднего вида носит характер информационного!
В СВ нужная штука, в седане, согласен информационное.

МГК
09.07.2021, 14:09
А у вас в комплектации разве нет зеркала на козырьке от солнца? Я не к тому что вы губы красите, просто интересно.
понятия не имею, мож и есть
оно мне без надобности :smile-big:
Учился два года назад, инструктор долбил, чтобы смотрел во все три зеркала, при совершении манёвра. Привык и сейчас так делаю.
я ездить на Газоне учился в УПК еще в школе, там в салонном только кунг видно было )))
поэтому мне боковых за глаза хватает, тем более на весте лопухи, что многие позавидуют

вчера ржали во дворе, два авто выезжали задом с парковки и встретились - оба ехали по камере ЗХ :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз
09.07.2021, 14:44
Вот тут для многих показательные живые примеры что возить с собой и что им даст салонное зеркало?https://youtu.be/tT8Vo-BYTCU

Варвар59
09.07.2021, 15:15
А у вас в комплектации разве нет зеркала на козырьке от солнца? Я не к тому что вы губы красите, просто интересно.
у меня есть. я не крашу :)

Шептун
09.07.2021, 15:50
вчера ржали во дворе, два авто выезжали задом с парковки и встретились - оба ехали по камере ЗХ
По ней всегда назад рулю, бывает солнце экран засвечивает, тогда зеркала. Козырёк кто нибудь ставил какой? Бывает чтобы что то включить невидно ничего кроме пальцев.

Ладовоз
09.07.2021, 15:59
Ни разу не видел козырька на ммс Весты .

Botsmann
09.07.2021, 22:24
ну зря ты так
реальные пасаны тут вон как его пользуютДурик, ты до конца предложение не можешь осилить?салонное зеркало нужно чтобы глазки и губки подкрашивать. Я и сам им практически не пользуюсь

МГК
09.07.2021, 23:05
все я нормас осилил, как ты и написал
ну подкрашиваешь ты их там иногда
ниче страшного по нынешним временам

Botsmann
09.07.2021, 23:36
ниче страшного по нынешним временамТвоё толерантное отношение к себеподобным вполне объяснимо. Но признаюсь, общение с таким контингентом мне не приятно.
ЗЫ. Смени ник что ли в очередной раз ;)

leopold
10.07.2021, 00:03
Вот вам не живётся спокойно:smile-big:. На ровном месте и то друг на друга позадирать надо:smile-big::smile-big::smile-big: Илья, кинь-ка в личку свои данные (адрес, телефон), я через месяцок в Крым собираюсь, если соберусь - близ Севастополя буду, может в гости заскочу?;)

МГК
10.07.2021, 00:21
предупреди часика за три его, ему ж время накраситься надо :smile-big::smile-big::smile-big:

leopold
10.07.2021, 02:07
предупреди часика за три его, ему ж время накраситься надо :smile-big::smile-big::smile-big: Неее, я не такой... чур меня, чур...:smile-big::smile-big::smile-big:

Botsmann
10.07.2021, 12:17
Илья, кинь-ка в личку свои данные (адрес, телефон)Кину, если получится - ты ж меня как то в "чёрный список" вносил ;)

guv1966
02.09.2021, 12:49
Уважаемые!
Из своего опыта автопутешествий для таких целей использую столярные столы-верстаки фирмы Кетер.
Весту СВ Кросс только вчера оплатил, но не получил :) Но уже начал курить форумы.
Из своего опыта столярки - такой бы стол-багажник я бы делал из ламинированной (бакелитовой) фанеры не менее 19 мм. Опоры (ножки) стационарно прикрепленными не делал бы категорически.
Для этих целей использовал бы станочный алюминиевый профиль 20 мм. Легкий и прочный.
Стационарно вся конструкция собирается на винтах М6 за 2 минуты.
Померял бы высоту штатно фальш-пола с органайзерами (или допустимое пространство) и на нижней стороне этой столешницы-пола сделал бы органайзеры и посадочные гнезда для ножек.

Варвар59
02.09.2021, 13:01
за рекламу заплачено или админы только клювом щелкать умеют и без пинка не выпиливают эту дрянь?

mig-quick
20.10.2021, 14:19
Увидел тему. Открыл. Почитал. Во первых - сама идея не плоха. Второе - какого хрена перешли на зеркала и личные оскорбления?

Ну и по теме столика. Имхо такая конструкция имеет право на жизнь. Но с одним условием - если владелец имеет возможность (желание) довольно часто выезжать на пикник (шашлыкинг) не далеко от ПМЖ и не загружая лишним скарбом багажник. Заскочили в магаз, затарились и на природу. Кстати - вторую половинку фальшпола можно замастрячить как скамейку.

Далее всё касаемо только меня. Фальшпол делал сам. Основа - 20 мм фанера, залакирована и покрыта карпетом. Если бы я делал столик из фальшпола, то во перых сделал бы ноги по такому же принципу, но на самом основании (половинке фальшпола) установил бы только скобы в которые и вставляются раздвижные ножки. Теперь сам факт того, почему не стал делать - при наличии чего то прикрученного снизу к фальшполу скрадывается место от объёма пространства под фальшполом. То есть туда уже ничего путнего не положить. А входит туда не мало. Например весь инструмент плюс ящик водки и кейс пива. Ессно в разложенном состоянии. )))) Ну или инструмент, лопата, пылесос, всякие коврики, тряпочки, пакетики со всяким хламом, баночки, надувные матрасы и прочая лабуда. Далее сверху фальшпола сумки и уже сверху (как раз под шторку) раскладной столик. Собсно он был куплен давным давно, дочке, когда она была совсем мелкая. И если бы у меня был столик из фальшпола то трудности были бы изначально. Для остановки в пути (ездим много и далеко) мы достаём сначала столик и стульчики, потом жрачку. При варианте из фальшпола было бы всё с точностью до наоборот - надо разгрузить багажник и только потом достать столик.

BigKot
20.10.2021, 14:25
Для остановки в пути (ездим много и далеко) мы достаём сначала столик и стульчики, потом жрачку. При варианте из фальшпола было бы всё с точностью до наоборот - надо разгрузить багажник и только потом достать столик.
Именно по подобной причине под штатный фальшполом в органайзерах лежит только редкоиспользуемая фигня - топор, пила, трос, цепи и подобное. Тряпочки, ключики/балонник, компрессор и т.п. там не лежат, ибо доставать их приходится заметно чаще, и разгружать багажник для этого лень. )

mig-quick
20.10.2021, 15:08
Вот такой столик.
12749

12750

12751

12752

Это был набор (столик и пара стульчиков) детский, сейчас туристический вариант. )))

mig-quick
20.10.2021, 15:11
Именно по подобной причине под штатный фальшполом в органайзерах лежит только редкоиспользуемая фигня - топор, пила, трос, цепи и подобное. Тряпочки, ключики/балонник, компрессор и т.п. там не лежат, ибо доставать их приходится заметно чаще, и разгружать багажник для этого лень. )
Ну иптыть. Фигня разная и редкоиспользуемая в разных ситуациях разная. ))) У меня как раз инструмент для авто и балонник как раз редкоиспользуемая фигня, а топор, пила, лопата и прочие вещи на дальняке как раз частоиспользуемые. ))))

Dimon903
20.10.2021, 15:22
Второе - какого хрена перешли на зеркала и личные оскорбления?

Здесь это норма, привыкай (

по стоику - согласен )

mig-quick
20.10.2021, 15:55
Здесь это норма, привыкай
Так почти все с калины перешли. )))

Варвар59
20.10.2021, 16:16
блин. а ведь такие детские столики у меня жена делает...

BigKot
20.10.2021, 16:38
Ну иптыть. Фигня разная и редкоиспользуемая в разных ситуациях разная. ))) У меня как раз инструмент для авто и балонник как раз редкоиспользуемая фигня, а топор, пила, лопата и прочие вещи на дальняке как раз частоиспользуемые. ))))

Работу работаете, людей мочите? )))))

Варвар59
20.10.2021, 17:09
вот такое думаю реализовать к лету.
https://sdelaysam-svoimirukami.ru/uploads/posts/2018-03/medium/1520356075_46.jpg

жалко только родной пол дырявить

kosh477
20.10.2021, 17:13
Мягкие эти трубы... Я тоже одно время занимался конструированием изделий из полиэтиленовых труб, потом забросил - они от температуры и от производителя-к-производителю очень сильно меняют свойства.
Данное изделие, что на фото с мужиком, врятли жизнеспособно.

Варвар59
20.10.2021, 17:27
но если эту же идею воплотить в металле (алюминии)?

kosh477
20.10.2021, 17:45
тогда вопросов не будет)

mig-quick
20.10.2021, 21:33
но если эту же идею воплотить в металле
так, а жене предложить столик припереть до дома не вариант? ))))

Варвар59
20.10.2021, 21:51
так, а жене предложить столик припереть до дома не вариант? ))))

Тссс. Я работаю над этим

mig-quick
21.10.2021, 07:48
Тссс. Я работаю над этим
Не вспотей от такой работы! ))))

mig-quick
21.10.2021, 07:51
нашёл в инете свой столик в первозданном виде. Щас в разных местах от косаря до двух стоит.
12763

Botsmann
21.10.2021, 08:43
нашёл в инете свой столик в первозданном виде. Щас в разных местах от косаря до двух стоит.
12763У внучки такой же, к стати, очень крепкий и надёжный.

leopold
22.10.2021, 23:30
У внучки такой же, к стати, очень крепкий и надёжный. Я внучке такой же купил, пользуется, когда к нам привозят. Крепкий-то он, крепкий, но очень тяжёлый. У меня китайский для выездов на природу со складными П-образными ножками раза в 4(!) легче, повыше и побольше. Лёжа в багажник прекрасно входит и места меньше занимает.

Ладовоз
22.10.2021, 23:36
Да да фото уже скидывал!)

leopold
23.10.2021, 00:49
Да да фото уже скидывал!) Ну да. Я его даже до Севастополя скатал:beauty:. В дороге пригодился, главное - лёгкий и места почти совсем не занимает. Тот же детский столик места больше займёт.

Варвар59
23.10.2021, 19:41
Да да фото уже скидывал!)

но повторить не помешает

Ладовоз
23.10.2021, 20:03
но повторить не помешает

https://www.sportmaster.ru/product/10351635/?PRODUCT_ID=10351636&nomobile=1&gclid=CjwKCAjw5c6LBhBdEiwAP9ejG-F7XHGkIq6sEZXTiwxhevPYhgp55n291TwV5XdDUUHBPJ5778yl DRoCBLUQAvD_BwE

Добавлено через 2 минуты
Если без органайзера, можно вообще его и не таскать туда сюда( домой из дома).

leopold
23.10.2021, 21:05
но повторить не помешает 35 пост на 3 странице в этой теме. У меня такой.